Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В сентябре в центре Хабаровска планируют начать строительство скоростного подземного тоннеля

В сентябре в центре Хабаровска планируют начать строительство скоростного подземного тоннеля

16 Августа 2017 | 1724 просмотра | Хабаровский край
Транспорт по нему должен поехать весной 2018 года.
Транспорт по нему должен поехать весной 2018 года.

В Хабаровске продолжаются инженерно-геологические изыскания в районе перекрестка улиц Ленина и Калинина, где планируется построить первый на Дальнем Востоке небоскреб «Бриллиант чистой воды». Сейчас авторы проекта ожидают результаты Главгосэкспертизы подземного тоннеля. Его строительство планируется начать в сентябре текущего года.

Двухполосный скоростной подземный тоннель расположится под улицей Калинина на минус шестом этаже высотки. Въезд в сооружение будет осуществляться чуть выше Уссурийского бульвара, а выезд — в районе ЖК «Крылья». С возведения тоннеля и начнется строительство небоскреба. Для исследований грунта уже пробурено 89 скважин из 200 необходимых.

Первый этап строительства тоннеля — перенос сетей коммуникаций с пятна застройки. Затем слева и справа по улице Калинина для создания стенок будущего тоннеля будут вырыты траншеи, через которые на глубину подадут бетон под давлением. Как только материал наберет прочность, улицу Калинина перекроют на полтора месяца по обеим сторонам от улицы Ленина. За этот период снимут асфальт, уложат арматуру и зальют бетон, опирая конструкцию на уже готовые стены. Получится своего рода панцирь, по которому в обычном режиме смогут передвигаться автомобили и пешеходы. Работы же по строительству тоннеля будут идти под землей в круглосуточном режиме.

Весной 2018 года возведение тоннеля завершится и рабочие приступят к строительству небоскреба. Проект высотки будет проходить экспертизу в ноябре — декабре текущего года. Связано это с рядом испытаний, которым подвергнется макет сооружения.

— Проект здания сложнее, предстоит учесть и смоделировать очень много факторов. Наш план таков: весной мы должны пустить первые машины по тоннелю, а в январе-середине февраля получить разрешение на строительство самого небоскреба. Сроки его возведения не перенесены, — сообщил руководитель управления проектом первого на Дальнем Востоке небоскреба Александр Сидоренко.

Напомним, в здании высотой более 200 метров планируется разместить гостиницу мирового уровня Radisson Blu, конгресс-холлы, конференц-залы, кинотеатр, рестораны и фудкорт. Также расположить свои точки в хабаровском небоскребе планируют всемирно известный фастфуд и крупный федеральный супермаркет. 

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Надеюсь этот фаллос так и не построят, так как реально кроме людей заинтересованных в отмывании денег он больше никому не нужен.
39
34
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Возможно строить будут но не 210 метров это точно.
3
9
Ответить
Александр
Хабаровск
Даже китайцы так быстро не смогут построить
21
5
Ответить
Сергей
Хабаровск
Удачи в этом нелегком деле))
19
3
Ответить
avtomodel27
Хабаровск
Всё меняется, 17 лет назад строили первую в современной истории нашего города развязку - пересечение Карла Маркса и Ленинградской, возле гостиницы Турист. Помните?
11
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 114
Да когда уже студенты доделают эту дипломную работу и успокоятся? ))
Никто это строить в Хабаровске в ближайшие 50 лет не будет.
Надеюсь студенты хотя бы примерно сделали обоснование инвестиций...
Один только тоннель будет стоить баснословных денег. Этот проект никогда не окупится, поэтому ни один инвестор не поведется.
Студенты наиграются в геологов, проектировщиков и тд. Получат свои дипломы и успокоятся.
Так что не переживайте, не будет у нас этого "фаллоса" ))
9
25
Ответить
80
Хабаровск
На .уя строить двух полосный тоннель, когда четырех полосная дорога есть уже??? Стройте свой .уй на левом берегу. Хабаровск очень красивый какой есть!!!
19
10
Ответить
Артём
Хабаровск
Зачем тогда кирпичные дома строят, оставьте Хабаровск деревянным, он и так хорош! Я думал против этого строительства не так много людей, а оказывается наши горожане отказываются от развития города. Да хоть что-то уже постройте, аквапарк, IMAX, где это все? Такие же недовольные нашлись?
19
6
Ответить
Алексей
Хабаровск
Дром, а почему GTR а не новая Веста?
3
2
Ответить
Denis
Хабаровск
ДВУХПОЛОСНЫЙ туннель?????
Я возмущен!!!!
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
его все таки будут строить? нафиг-нафиг, смысл от этой башни...
6
11
Ответить
смит
Хабаровск
.... будет куда самолетам врезаться....
5
8
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
СУБАРУВОД_207
Надеюсь этот фаллос так и не построят, так как реально кроме людей заинтересованных в отмывании денег он больше никому не нужен.
Вот поэтому построят в любом случае. Деньги на строительстве смысла нет отмывать, фастфуды, отель, кино и прочее очень быстро окупят здание, и дальше пойдет миллионная(если не миллиардная) прибыль
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
3
5
Ответить
Makcim
Хабаровск
bulloyang
Вот поэтому построят в любом случае. Деньги на строительстве смысла нет отмывать, фастфуды, отель, кино и прочее очень быстро окупят здание, и дальше пойдет миллионная(если не миллиардная) прибыль
У нас жителей 600т. всего. Зачем он нужен? Для имиджа разве только, вот смотрите какую штуку сделали. Все эти площади под бизнес, кино, фастфуд и т.д., в большенстве своем останутся не востребованны.
5
8
Ответить
Makcim
Хабаровск
bulloyang
Вот поэтому построят в любом случае. Деньги на строительстве смысла нет отмывать, фастфуды, отель, кино и прочее очень быстро окупят здание, и дальше пойдет миллионная(если не миллиардная) прибыль
У нас наверное поэтому весь Энергоплаза прям кишит бурной деятельностью, правда только до 4-го этажа)))))
7
5
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
Makcim
У нас жителей 600т. всего. Зачем он нужен? Для имиджа разве только, вот смотрите какую штуку сделали. Все эти площади под бизнес, кино, фастфуд и т.д., в большенстве своем останутся не востребованны.
Да щас) фастфуд кино и шмотки дикие бабки дают) Все это будет востребовано. народ просто по таким местам ходит свободное время провести, нежели на природе или в кругу семьи. Вкладывать миллиарды в никуда никто не станет. Значит знают что надо стаду...
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
Небоскребы строят там, где мало земли и она стоит огромных денег. Например деловой центр Нью-йорка или Гонконг. Там это экономически обоснованно. Для чего это чудо нужно в Хабаровске? Показать уровень города? По мне так уровень нужно демонстрировать другими способами, прежде всего комфортом проживания горожан. Или у нас все тротуары, парки и скверы в идеальном состоянии?
15
5
Ответить
Парни, минусы есть,..место и правда какое-то слишком маленькое, скукоженное для такого стеклянного здоровяка. Однако есть и плюсы: вы только представьте какой прекрасный вид на весь город будет открываться с небоскреба. Колесо обозрения у нас то в незине стоит. Ничего с него не видно. И к тому же по своей сфере деятельности столкнулся с такой ситуацие: в нашем городе кроме спасо-преображенского бизнес центра больше нет центров класса А! Загуглите кому интересно. Позорно дл нашего города. И кстати про ЭНЕРГО плазу! Там этажи пустуют, т.к. их можно арендовать только целиком! весь этаж! Конечно же никто такой объем не решиться взять! Я уверен, если бы здавали в аренду как другие, по 50 по 100 квадратов, плаза была бы полна! Всем хорошего дня!
9
2
Ответить
Os.
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Появится отличная бейс площадка, да пузофлаеры? )
5
 
Ответить