Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД начнет проверять тюнинговые автомобили по новым правилам

ГИБДД начнет проверять тюнинговые автомобили по новым правилам

04 Августа 2017 | 71672 просмотра

ГИБДД будет проверять переделанные внедорожники, машины с газовым оборудованием и автомобили с тюнингом на соответствие безопасности по новым правилам, закрепленным соответствующим постановлением правительства РФ. Проект документа опубликован на сайте regulation.gov.ru.

Напомним, процесс согласования переделок (например, установки силового бампера, лебедки, газового оборудования и т. д.) состоит из ряда формальных этапов-процедур. Сначала автовладелец обращается в испытательную лабораторию для прохождения предварительной технической экспертизы. Затем с заключением лаборатории нужно обратиться в ГИБДД, где пройти осмотр и получить разрешение на установку оборудования (даже в том случае, если оно уже установлено). Затем автовладелец едет в автосервис, где получает документ о проведенных работах, после — на техосмотр, затем — снова в лабораторию (на финальную техэкспертизу) и в конце концов — в ГИБДД на регистрацию. Новые правила определяют, каким образом инспектор должен проводить проверку автомобиля на этапе после предварительной технической экспертизы, до сих пор такого документа не было.

В проекте постановления, в частности, говорится, что сотрудник технадзора будет проверять, включена ли лаборатория в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза. Прописаны в нем и требования к заключению лаборатории: там должна быть оценка возможности внесения изменений в конструкцию машины, а также описаны работы, необходимые для безопасной переделки, и даны рекомендации, в каком автосервисе это можно сделать, пишет «Коммерсантъ».

Согласовывать внесение изменений в конструкцию с ГИБДД не нужно будет, если деталь или компонент «предназначен для этого транспортного средства» и прошел «оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов». Также согласование не потребуется, если деталь предусмотрена автопроизводителем в официальной документации.

В проекте постановления также прописаны основания для отказа в получении разрешения. К примеру, если какой-либо агрегат (двигатель или рама) машины находятся в розыске, либо на автомобиль наложены запреты на регистрацию судом или таможней, либо обнаружены признаки сокрытия, подделки или уничтожения (за исключением коррозии) идентификационных номеров.

К «недопустимым изменениям» приравнены ситуации, когда автомобиль после изменения конструкции не соответствует техрегламенту о безопасности транспортных средств (или иному аналогичному документу, который действовал на момент выпуска машины), либо когда изменяется максимальная масса или меняется кузов/шасси автомобиля на не предусмотренные производителем.

Новое постановление правительства — ответ властей на народное возмущение, возникшее после того, как около года назад Госавтоинспекция объявила охоту на автомобили с самовольными изменениями конструкции. После ряда акций протеста Госдума обратилась за помощью к премьеру Дмитрию Медведеву, а ГИБДД, признав в октябре прошлого года «перегибы на местах», пообещала прописать четкие правила в соответствующих документах.

Комментарии

8390562
Глядишь, скоро опять правила поменяют: есть изменения - штраф, нет изменений - штраф.
801
23
Ответить
 
Сообщений: 4793
8390562
Глядишь, скоро опять правила поменяют: есть изменения - штраф, нет изменений - штраф.
все правильно. лучше перестраховаться. чтобы не было и соблазна нарушать
42
427
Ответить
61110
Барнаул
скоро все пешком ходить будем... долбить на каждом светофоре будут всех подряд а чинуши ездить будут...и в х%%%%у не дуть...каждый день всё новое придумывают чтобы народ задр55чить....
854
42
Ответить
 
Сообщений: 6812
фотка главная ваще огонь!
287
11
Ответить
 
Сообщений: 6812
61110
скоро все пешком ходить будем... долбить на каждом светофоре будут всех подряд а чинуши ездить будут...и в х%%%%у не дуть...каждый день всё новое придумывают чтобы народ задр55чить....
чинуши давить пешиков будут, и требовать чтоб на всех пешиках были светоотражающие жилеты и тп и тд
443
15
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
скоро уже и гамнитолу просто так не поставишь))
568
8
Ответить
bmw
Тюмень
Бюрократы. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
202
8
Ответить
Екатеринбург
Есть много скрытого тюнинга, его так и не обнаружишь.
191
7
Ответить
али
Чита
поди туда незнаю куда и 8 раз занеси всем
443
5
Ответить
61110
Барнаул
дыхнул штраф не дыхнул в двойном размере штраф....за всё штраф что ты на свете живёшь и тебе ещё штраф... ещё 5 лет пройдёт народ так задр5555чат мы все будем работать только на штрафы и дышать через трубочку....
311
16
Ответить
  
Сообщений: 13148
Это у которых бампера на уровне головы взрослого человека?
Продам уши от мертвого осла.
45
141
Ответить
мишган
Анапа
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
656
74
Ответить
  
Сообщений: 13148
Чем на это ответит Камчатка?
Продам уши от мертвого осла.
135
17
Ответить
61110
Барнаул
dimasur86
чинуши давить пешиков будут, и требовать чтоб на всех пешиках были светоотражающие жилеты и тп и тд
во во не говори.......
38
8
Ответить
1970
Новосибирск
Тюнинг в РФ эт часто жизненная необходимость творчество ,хорошее хобби. Этой стране умные талантливые люди не нужны, потому их и их детища будут гнобить и обкладывать новыми бумагами. Разогнать бы этих дармоедов что эти бумажки штампует , кроме вреда от них ничего нет.
634
20
Ответить
  
Сообщений: 13148
мишган
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
После коммуналки, расходов на машину (бензин, ТО и т.д.), налогов и пр. от этих 920 евро остается только ехать в Калининград в пятерочку за продуктами
Продам уши от мертвого осла.
218
302
Ответить
 
Сообщений: 4793
мишган
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
у них коммуналка и прочее столько стоит, что по факту не сильно то и больше, если о средней говорить. В питере ж вроде около 37к
69
133
Ответить
 
Сообщений: 4793
мишган
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
да и по идеи высокая зарпалата - это плохо, так как увеличивает инфляцию. Хорошая зарпалата должны быть у достойных людей. А большинству она ни к чему. Лучше чтоб когда доход небольшой, на пропитание хватало, но шиковать возможности не было
52
371
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
dimasur86
фотка главная ваще огонь!
Это Ford Excursion - самый большой внедорожник в мире из серийно выпущенных )
Надежный неубиваемый грузовик по сути с огромным мотором V10 и бензобаком на 167 литров )

Всякие там лендкрузеры нервно курят в сторонке, это просто малыши
189
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67654
Организовать что ли фирму по легализации
66
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
61110
во во не говори.......
и мало того... еще и бирки идентификационные заставят носить, чтоб проще было людской пробег считать и опять же платить за пеший пробег
99
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
ПАЛАСИО
После коммуналки, расходов на машину (бензин, ТО и т.д.), налогов и пр. от этих 920 евро остается только ехать в Калининград в пятерочку за продуктами
и ездят и не чирикают... хотя в Латвии дикое убывание народа в более счастливые страны ЕС
72
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
panzergto
у них коммуналка и прочее столько стоит, что по факту не сильно то и больше, если о средней говорить. В питере ж вроде около 37к
в ЯНАО так все 60-70 если не выше и че... толку то?
62
14
Ответить
  
Сообщений: 13148
krogen
Организовать что ли фирму по легализации
не сможешь конкурировать с профильной госкорпорацией, которую создадут в ближайшее время
Продам уши от мертвого осла.
122
4
Ответить
 
Сообщений: 4793
61110
скоро все пешком ходить будем... долбить на каждом светофоре будут всех подряд а чинуши ездить будут...и в х%%%%у не дуть...каждый день всё новое придумывают чтобы народ задр55чить....
закаляют народ, готовят к суровым испытаниям. должен быть благодарен, а не возмущаться
33
68
Ответить
 
Сообщений: 6812
panzergto
да и по идеи высокая зарпалата - это плохо, так как увеличивает инфляцию. Хорошая зарпалата должны быть у достойных людей. А большинству она ни к чему. Лучше чтоб когда доход небольшой, на пропитание хватало, но шиковать возможности не было
формулировка у достойных людей смущает... назовите не достойных. любой труд должен оплачиваться достойно. не всем быть чиновниками или юристами или программистами или теми же нефтяниками/газовиками, кому то надо и краны чинить и электричество подводить...
234
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
С тем, кто меняет, пишет правила игры
Можно пытаться поиграть, но только до поры
Потом терпению, доверию выходит срок
Плевать на правила, теперь всё поперёк.

И вот на площади среди своих друзей
Ты снова мёрзнешь за рассвет своих идей
Последняя черта, ты поднимаешь флаг
Тебе приветливо мигает автозак!

Этот синий свет... на каски брызжет
Сомкнуты щиты - они всё ближе!

Всё что нужно им - чтоб ты
Замолчал, ослеп, забыл.
Потому что не простят
То, что ты им не простил!
175
12
Ответить
 
Сообщений: 6812
ikuyanov
афигенно круто! а у нас это чудо задавят тройным налогообложением
95
10
Ответить
 
Сообщений: 4793
dimasur86
формулировка у достойных людей смущает... назовите не достойных. любой труд должен оплачиваться достойно. не всем быть чиновниками или юристами или программистами или теми же нефтяниками/газовиками, кому то надо и краны чинить и электричество подводить...
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания.
сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут неплохо. юристов сейчас много... они невостребованы и получают мало и то верно.
Нефтяники-газовики должны получать хорошо, так как мы энергетическая держава.
Чиновники несут на себе большую ответственность за происходящее в стране, а большая ответственность должна хорошо оплачиваться. Поэтому им нужно платить достойную зарплату.
Все госслужащие - опора русской государственности - платить достойно
Пенсионеры - это дотационное сословие, которое ничего не производит и только потребляет, кроме того их слишком много. Бюджет на них нужно держать минимально возможным.
37
381
Ответить
 
Сообщений: 6812
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
т.е. пенсионеров под нож? на радость чиновникам несущих ответственность за страну :) мне кажется ВВП не доплачивают, а то он в каждом регионе чета всех чиновников взбадривает
113
3
Ответить
Евгений
Реутов
ikuyanov
Это не просто "кеша", а к тому же в исландском тюнинге на 49-х колесах.
23
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6323
dimasur86
афигенно круто! а у нас это чудо задавят тройным налогообложением
Налог - грузовой. https://vladivostok.drom.ru/for... И стоит недорого)))
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
21
2
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
panzergto
все правильно. лучше перестраховаться. чтобы не было и соблазна нарушать
Как посмотрю на твое фото ,так рука сразу тянется за стаканом,особенно в Международный День Пива,С праздником товарищи!!!
37
3
Ответить
 
Сообщений: 6821
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
Сразу же видно что ты молодой дурачок который не понимает многих вещей. И если бы не эти пенсионеры то ты ЧМО и не жило сейчас вообще.
320
19
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
мишган
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
Если у них там всё так круто, чего ж они оттуда так дружно валят мыть толчки в Западную Европу? С момента окончания совка население страны сократилось на 30%, а в отдельных городах на 50-70%. Только истерят, что Путин их хочет оккупировать. Пройдёт ещё 25-30 лет, и оккупировать уже некого будет.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
70
67
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Правильно...зачем делать дороги и бензин дешёвый,лучше за газ и увеличения клиренса с водилы денег стрясти,кто это придумывает по Колыме бы на буханке прокатнуть.....достали уже.....
121
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
stalker369
Сразу же видно что ты молодой дурачок который не понимает многих вещей. И если бы не эти пенсионеры то ты ЧМО и не жило сейчас вообще.
молодость это временный недостаток. проходит. главное чтоб дожил до пенсии. а там уже все будет понятно
84
6
Ответить
Евгений
Это не просто "кеша", а к тому же в исландском тюнинге на 49-х колесах.
Да ему хоть колеса от Оки поставь, он сам меньше не станет от этого )
16
1
Ответить
dimasur86
афигенно круто! а у нас это чудо задавят тройным налогообложением
Так есть дизель 7.3 литра V8, там как раз 250 л.с...
22
 
Ответить
732353
всё уже посчитано - где и откуда брать деньги в казну . искусство какое либо испепелится - и останется след в сторону запада .
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
Ivan Kuyanov
Так есть дизель 7.3 литра V8, там как раз 250 л.с...
если не трудно - дайте ссылки... оч.заинтересовало.
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
али
поди туда незнаю куда и 8 раз занеси всем
и так два раза....
22
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
ПАЛАСИО
После коммуналки, расходов на машину (бензин, ТО и т.д.), налогов и пр. от этих 920 евро остается только ехать в Калининград в пятерочку за продуктами
Во-во. У нас принято ныть, что живём мы плохо, а вот в Европе типа всё круто. Только блин у нас проедешь по улице - одни сплошь внедорожники типа Крузаков, нередко американские чемоданы типа Тахо, либо седаны бизнес-класса. А приезжаешь в Европу (особенно южные страны типа Италии и Испании), все ездят на каких-то убогих табуретках типа фиат-уно или пежо-205 выпуска 90х годов, домики хоть и ухоженные и красивые, но маленькие и очень скромные. И начинаешь задумываться - а так ли круто они там живут, как у нас принято считать?
Honda Pilot
73
106
Ответить
732353
тюнинх акромя двс (свап) не страшен . по началу будет регистарация потом будет пмаленьку утихать в силу нежелания нести бумажки -а вообще задача скрытная) просто это усложнения в пользу покупки новых авто- там будут и тюнинх и гах и прочее ) надо делится рублём по всем направлениям . жизнь туже становится и сложнее _ а дальше будет хуже
39
2
Ответить
732353
shabba
Во-во. У нас принято ныть, что живём мы плохо, а вот в Европе типа всё круто. Только блин у нас проедешь по улице - одни сплошь внедорожники типа Крузаков, нередко американские чемоданы типа Тахо, либо...
ха! тем не менее их сюда не заманить ) они по другому думают
43
9
Ответить
S
Уссурийск
ПРЕСЛАВУТАЯ КНОПОЧКА У НАС УЖЕ ЕСТЬ,И СТОИТ ОНА ВСЕГО 1000 ЕВРО.
А СКОЛЬКО ЖЕ ДОРОБОТКА ДЛЯ АВТО БУДЕТ СТОИТЬ?
43
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
И за что любить такое правительство
86
5
Ответить
 
Сообщений: 4793
stalker369
Сразу же видно что ты молодой дурачок который не понимает многих вещей. И если бы не эти пенсионеры то ты ЧМО и не жило сейчас вообще.
я б на бмв ездил тогда
9
134
Ответить
роман
Владивосток
мишган
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
А,ты не уточнил какая в этой обоссаной прибалтике безработица! И сколько народу в процентах платят такие деньги?
31
53
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panzergto
я б на бмв ездил тогда
ну не понимают твоих типа шуток, или ты удовольствие получаешь от негативных эмоций людей???

кто может подсказать, как такой диагноз называется?
81
3
Ответить
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
ну не понимают твоих типа шуток, или ты удовольствие получаешь от негативных эмоций людей???

кто может подсказать, как такой диагноз называется?
копровагинозис
70
1
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
61110
скоро все пешком ходить будем... долбить на каждом светофоре будут всех подряд а чинуши ездить будут...и в х%%%%у не дуть...каждый день всё новое придумывают чтобы народ задр55чить....
есть такой фильм "Время". Так вот, там люди работают каждый день, без выходных. за работу по изготовлению времени как товара для продажи им платят временем для жизни - сутки-двое. идеальное рабовладение. к этому стремимся, видимо
93
3
Ответить
нНн
Абакан
сначало лаборатория потом техосмотр потом снова лаборатория и в гибдд...
а если в промежутке остановят?штраф?
36
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
732353
ха! тем не менее их сюда не заманить ) они по другому думают
А зачем? Пусть живут у себя дома. А мы у себя.
Honda Pilot
14
10
Ответить
 
Сообщений: 4793
dimasur86
т.е. пенсионеров под нож? на радость чиновникам несущих ответственность за страну :) мне кажется ВВП не доплачивают, а то он в каждом регионе чета всех чиновников взбадривает
не всех, госслужащим оставить достойную пенсию, так как опра родины должны быть уверена в завтрашнем дне
10
91
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
panzergto
да и по идеи высокая зарпалата - это плохо, так как увеличивает инфляцию. Хорошая зарпалата должны быть у достойных людей. А большинству она ни к чему. Лучше чтоб когда доход небольшой, на пропитание хватало, но шиковать возможности не было
согласен!!! и ВСЕМ,кто думает так же,как ты-т.е. депутатам ГосДумы , членам Правительства РФ и Аппарату Президента-назначить именно ТАКУЮ зарплату-чтоб только-только на еду хватало,и-главное-чтоб никаких передач,ларёк на 700 руб в месяц,ну и охрану,конечно-как таких людей без охраны водить! охрана по высшему разряду!!! на Депутата-2 конвоира,на членов Правительства-1 конвоир на 2 подконвойных. почему на "Думцев" конвой в 4 раза больше? да там братва покруче буит,авторитет-на-авторитете,е сли не сам-то в помощниках точно бригада... и вот ещё служебное жильё им-чтоб в камерах не меньше 12 человек-представителей всех фракций-законы справедливые выдумывать да обсуждать, и от правительства 2-3 шныря-законы толковать,пайку банчить,с администрацией рулить-исполнительная ветвь,в общем. и вот лет через 5-6,когда срок на УДО подойдёт,каждого судить-чего для народа напринимал,как люди в твоём регионе о тебе отзываются... чуть чего-продлевать депутатский мандат-в смысле-срок камерного содержания-до конца срока... особо одарённых можно автоматом на второй срок.
125
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Это теперь меня за простой китайский багажник на крыше прижмут?
64
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
dimasur86
т.е. пенсионеров под нож? на радость чиновникам несущих ответственность за страну :) мне кажется ВВП не доплачивают, а то он в каждом регионе чета всех чиновников взбадривает
но так как реально эти "взбадривания" никак не влияют на ситуацию-платить ему надо как... ну,к примеру,как тамаде или ведущему праздников-как они там называются... на рыборазводном заводе
,вон, мальков омуля сачком ловил,кран вон как профессионально открывал! а кнопки красные с надписью "пуск" -это лучше него хрен кто сделает! из любой словесной западни базар выведет и за корягу заведёт так,что спрашивающий,оказывается ,сам во всём виноват и ещё и должен остаётся... короче,АНИМАТОР всея Руси....
27
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7792
61110
дыхнул штраф не дыхнул в двойном размере штраф....за всё штраф что ты на свете живёшь и тебе ещё штраф... ещё 5 лет пройдёт народ так задр5555чат мы все будем работать только на штрафы и дышать через трубочку....
Когда на улицах мусорить перестанут тогда достаточно будет. А пока срём себе под ноги можно штрафовать.
На любую природу приедешь горы мусора. Всем штрафы по 10тыщ!!!
38
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
dimasur86
т.е. пенсионеров под нож? на радость чиновникам несущих ответственность за страну :) мне кажется ВВП не доплачивают, а то он в каждом регионе чета всех чиновников взбадривает
Просто троллит...
27
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
С газом как быть?
5
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
=MMM=
С газом как быть?
Это как бы национальное достояние, судя по рекламе Газпрома. По этому отказаться от своей порции этого газа в пользу Миллера и др. Роттенбергов и их детей.
38
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
stalker369
Сразу же видно что ты молодой дурачок который не понимает многих вещей. И если бы не эти пенсионеры то ты ЧМО и не жило сейчас вообще.
Ну вообще-то то что написал этот человек это всего лишь САРКАЗМ, обозначающий происходящее.. походу не все понимают
Mazda Familia
19
15
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
shabba
Во-во. У нас принято ныть, что живём мы плохо, а вот в Европе типа всё круто. Только блин у нас проедешь по улице - одни сплошь внедорожники типа Крузаков, нередко американские чемоданы типа Тахо, либо...
Страна у нас дикая,коррупционная,вот и приспасабливаются люди как могут,выжить в ДТП с заниженной приорой все таки легче в крузаке,пусть ему уже и 20 лет кануло.А так красиво жить не запретишь,тем более что и законы пишутся так,чтобы было можно больше хапать..
В той же Италии например можно позволить себе 1-2 бокала вина и сесть за руль,но такого б**ства как у нас почему то нет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
45
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1957
В ИТОГЕ:
То, что раньше было бесплатно, теперь куча фирм легализует за 30тыс. Очередная кормушка на ровном месте :(
50
4
Ответить
    
Сообщений: 1867
ПАЛАСИО
После коммуналки, расходов на машину (бензин, ТО и т.д.), налогов и пр. от этих 920 евро остается только ехать в Калининград в пятерочку за продуктами
да им в следующем году вроде дотации ес перестанет платить....и на пятерочку не хватит, перейдут на подножный корм
Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г (отдам в хорошие руки)
12
18
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
dimasur86
чинуши давить пешиков будут, и требовать чтоб на всех пешиках были светоотражающие жилеты и тп и тд
про медстраховку забыл))))
13
1
Ответить
9016355
Фигней страдают, лучше бы нормальный тех. осмотр вернули. Да, существовавшая схема ГТО была далеко не идеальна, но хоть какую-то часть автохлама с дорог убирали, а сейчас не пойми что вокруг ездит: свестит, пердит, железки отваливаются и фары вкривь и вкось светят (или не светят). Но нет, проще же докопаться до подготовленных внедорожников, чем наладить нормальную планомерную работу "по всему фронту".
31
40
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5303
Александр.....
Это теперь меня за простой китайский багажник на крыше прижмут?
Конечно!!!! Он же не безопасен!!!!! Это не важно что до этого он был безопасным и никому не мешал. Но теперь это просто чудовищное нарушение техрегламента! Нужно срочно заплатить нескольким конторам, кое где дать взятку, и уже потом твой китайский багажник станет снова безопасным.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
61
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Омич 64
Как посмотрю на твое фото ,так рука сразу тянется за стаканом,особенно в Международный День Пива,С праздником товарищи!!!
Пиво пить - только ***** гноить! Какой же это праздник...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
16
Ответить
    
Сообщений: 1695
61110
дыхнул штраф не дыхнул в двойном размере штраф....за всё штраф что ты на свете живёшь и тебе ещё штраф... ещё 5 лет пройдёт народ так задр5555чат мы все будем работать только на штрафы и дышать через трубочку....
Не на свете, а в России.
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
ПАЛАСИО
После коммуналки, расходов на машину (бензин, ТО и т.д.), налогов и пр. от этих 920 евро остается только ехать в Калининград в пятерочку за продуктами
Пищите в сети есть много сравнений коммуналки да и прочих расходов.
12
1
Ответить
732353
abc4free
В ИТОГЕ:
То, что раньше было бесплатно, теперь куча фирм легализует за 30тыс. Очередная кормушка на ровном месте :(
ква ква ква нас ква квакаел и накаркал) + 40 +70 тыс рубл. ,бенз +1 р страховка +110% и прочее ) автолюбитель нехилую телегу таскает
10
3
Ответить
Александр
Омск
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
Чиновники? Ответственность?
Мдя...
А ты когда станешь пенсионером так же будешь петь ?)
16
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
shabba
Во-во. У нас принято ныть, что живём мы плохо, а вот в Европе типа всё круто. Только блин у нас проедешь по улице - одни сплошь внедорожники типа Крузаков, нередко американские чемоданы типа Тахо, либо...
И в Европе , и в штатах никто денег бездумно на ветер не разбрасывает. Считают каждый евро/доллар абсолютное большинство, невзирая на достаток. Экономят все!
20
2
Ответить
1970
Новосибирск
shabba
Во-во. У нас принято ныть, что живём мы плохо, а вот в Европе типа всё круто. Только блин у нас проедешь по улице - одни сплошь внедорожники типа Крузаков, нередко американские чемоданы типа Тахо, либо...
Если бы ты там был реально или хоть чуть чуть читал бы или слушал что то кроме 1 канала, то знал бы что иметь большую машину в Европе просто неприлично это не штаты . В ней нет там необходимости. Там не принято кичится дорогими тачками....Там принято иметь отличную зарплату, отличное жилье, супер медицину, вменяемую и сменяемую власть и обеспеченную старость. А по отличным дорогам , которые даже чистят зимой ,при развитом современном ОТ можно и на маленьких авто ездить. Плюс конечно стоит учитывать что в путинской РФ автолюбитель объявлен врагом и его нужно гнобить и выкручивать руки и карманы , чтобы покупал эти убогие Весты и Гранты , в Европе враг уже сам автомобиль...это их голубо-зеленые подсуетились...
62
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
По больше палок владельцам по больше.
Как вы уже задрали ей богу...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
15
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
мишган
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
Ага а в итоге жтвут на 100 евро после всех вычетов, на еду остается, и на работу в дворники в 500 евро очередь на год вперед, ждут пока забухает счастливец. А ну и верх победы, сдача недвижимости в аренду по цене коммунальных платежей. Во живут люди!
А когда я рассказал, жителю столицы, что на цветном бульваре тоже нашей столицы за 100 евро тетя себе челку подравняла за 15 минут, твои латыши со средней зп в столице риге, как то тихо глаза на потускневшие сменили. А когда добавил что за 500 хорошо покрасят так чето воопще потух. Нашел чем удивлять, прибалтика даже нищей сибири конкурент только по погоде и все. Нищеброды голимые.
18
32
Ответить
    
Сообщений: 1160
Вообще не вижу в этом проблему,мы в России,вот главный документ,за него менты встанут на колени и "фаркоп" твой пацалуют!!!
Zodiac
50
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
После коммуналки, расходов на машину (бензин, ТО и т.д.), налогов и пр. от этих 920 евро остается только ехать в Калининград в пятерочку за продуктами
Какую пятерочку? Местный тухляк берут.
Я говорю латышу так у вас там европа , все норм.
Латыш поржал, я говорит курицу развернул, она еще неделю назад померла, принес назад, там мне говорят вам заменить? Я говорю нафиг нафиг. Живут до пенсии своим подворьем, назад в декоммунизацию, в село. Это еще пока их ес тянет на себе, в 2019м денег не будет вообще от ес, а латвия должна 100процентов ввп, это год никаких дорог, и зарплат ментам воякам, чинушам и вообще всем бюджетникам. Вот тогда посмотрим этот еврорай! Как они заживут на свои, а не на одолженные мамкины! И это пока еще мамка не попросила деньги вернуть ранее выданные, благо в прибалтике населения как во всей новосибирской области.
16
17
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ikuyanov
А как же форд F серии или субурбан? Сдается что привираете вы!
6
15
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
dimasur86
и ездят и не чирикают... хотя в Латвии дикое убывание народа в более счастливые страны ЕС
Ты слушай овальных больше, латыши в берлине за 400 евро пашут водилами, инфо из первых рук, брат собирался перевозку организовать, кредит завернули банки, работяги были.
10
20
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
dimasur86
в ЯНАО так все 60-70 если не выше и че... толку то?
Ну и живут лучше прибалтов, поверь мне.
7
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
ikuyanov
И Джииксы, да? И гелики. И ГЛы.
MCV30
3
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
dimasur86
т.е. пенсионеров под нож? на радость чиновникам несущих ответственность за страну :) мне кажется ВВП не доплачивают, а то он в каждом регионе чета всех чиновников взбадривает
ты че с троллем беседуешь то. Не корми.
MCV30
23
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
dimasur86
афигенно круто! а у нас это чудо задавят тройным налогообложением
В берлин съезди, там такой авто как бтр на улицах ватикана, вот там тебя удивят налоги на него! Там х5й уже вымирающий динозавр.
9
11
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
shabba
Во-во. У нас принято ныть, что живём мы плохо, а вот в Европе типа всё круто. Только блин у нас проедешь по улице - одни сплошь внедорожники типа Крузаков, нередко американские чемоданы типа Тахо, либо...
Ты это давай без путинской пропаганды, тебе сказали 1000 евро, ты пощитал как в деревне жить на 70тыр хорошо и обрадовался за латышей. Так украм сказали, как жить будет хорошо! они обрадовались, но забыли сказать что коммунизм кончится и проезд по 10 наших рублей в метро киева изменится в 4 раза и заплатить за газ надо больше чем пенсионер получает пенсию, поэтому буржуйки пора лепить. Ты не совсем понимаешь, что должен просить идти такуюже зарплату и громить здание администрации, про то что ты можешь на нее купить разговор не ведем, главное цифры!
18
18
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
732353
ха! тем не менее их сюда не заманить ) они по другому думают
Ага в москве прибалтов ваще нет, не видел ниодного, ваще за год, ни одного из 100 что со мной работали. Все были гастеры таджикистана с прибалтийскими паспортами.
13
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
1970
Если бы ты там был реально или хоть чуть чуть читал бы или слушал что то кроме 1 канала, то знал бы что иметь большую машину в Европе просто неприлично это не штаты . В ней нет там необходимости. Там не...
Ахахахах зачет, порошенко жги еще.
А скажи отчего там стока дизельных авто, чтоб не кичится?
Авто там лохматые ибо страховка и топливо только понторезам позволяют на внедорожниках гонять аля выходцы ссср и турки, которые баб цеплять любят внешним видом и ущербность с детства. Весты и гранты в европе купят быстрее чем х5 в рф, по одной цене, у нас пока еще есть выбор, у них почти нет. Обслуживание старго элитного немца сожрет всю зп семьи и в долг вгонит. Это реально для богатых только. Если там неприлично иметь большой авто, то чего турки так себя унижают то все? Ахахаэ давай овальный жги еще. Еще есть города старые где s класс встречается, расскажи им какие они неприличные. Вся суть европы в том, что молодняк до 40 будет ездить на амне, все нормальные авто у пенсов, так как пенсия там нормальная и люди на ней жить начинают, молодняк аж ненавидит пенсионеров. Вот в этом плане у нас провал, спасибо клинтону за это с борисом.
10
35
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
panzergto
я б на бмв ездил тогда
Я у мамы дурачек ....
держу хвост пистолетом
25
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
А то не дай бог как часть моей родни еще назад в рф вернетесь из германии, они там со всей душой расти хотят, показать себя, а их за простую раб силу принимают, вон ваша швабра в углу, в таалете наблевано, вот подлецы, не ценят совсем элиту приезжающую на подъем экономики европейской! Обиделась родня пожила года 2 на пособие европское и уехала в мордор назад, помирать с голоду! Поехали не все 50 на 50 где то.
13
17
Ответить
   
Зурбаган
Сообщений: 563
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
"-Когда вы говорите,такое ощущение,что вы бредите..."(к/ф"Иван Васильевич меняет профессию")
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)
18
2
Ответить
   
Зурбаган
Сообщений: 563
Омич 64
Как посмотрю на твое фото ,так рука сразу тянется за стаканом,особенно в Международный День Пива,С праздником товарищи!!!
Что есть то есть,мышление под стать аватарке.
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)
8
2
Ответить
   
Сообщений: 29598
интересно а у нас в забайкалье такие лаборатории есть а?
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 703
dimasur86
фотка главная ваще огонь!
Да, именно так и должен выглядеть, прошедший все ступени ада по регистрации, тюнинг )))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 703
Tuy Fd
Есть много скрытого тюнинга, его так и не обнаружишь.
Это не тюнинг, а скрытинг.
...
А вообще на тюнинговых монстрах по тайге только ездят, а в тайге ГИБДыДяй никаких полномочий не имеет.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 703
1970
Тюнинг в РФ эт часто жизненная необходимость творчество ,хорошее хобби. Этой стране умные талантливые люди не нужны, потому их и их детища будут гнобить и обкладывать новыми бумагами. Разогнать бы этих дармоедов что эти бумажки штампует , кроме вреда от них ничего нет.
Тюнинг был, есть и останется, только теперь тюнинговать другие будут.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 296
Я не понял, вешку можно брать ? Или это попадос?
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
ikuyanov
При чем здесь крузер вообще? Классы машин и назначение машин разные. Крузаки на каждом углу, а эти грузовиков что то не видно.

Обгадить крузак, а при этом рулить на киа рио и slk...
Crown Majesta UZS151
12
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ПАЛАСИО
После коммуналки, расходов на машину (бензин, ТО и т.д.), налогов и пр. от этих 920 евро остается только ехать в Калининград в пятерочку за продуктами
А нашего мрота не хватит и на половину перечисленного
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
19
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
Слыш, а не свалить ли вашей орде в более достойную страну? А мы тут поживем как нибудь без вашей опеки?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
17
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
shabba
Если у них там всё так круто, чего ж они оттуда так дружно валят мыть толчки в Западную Европу? С момента окончания совка население страны сократилось на 30%, а в отдельных городах на 50-70%. Только истерят, что Путин их хочет оккупировать. Пройдёт ещё 25-30 лет, и оккупировать уже некого будет.
Ну еслит в Европе зп в два раза выше , чеб не свалить ? У нас в масквабад все уезжают а там в Европу
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
14
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Or
Ага а в итоге жтвут на 100 евро после всех вычетов, на еду остается, и на работу в дворники в 500 евро очередь на год вперед, ждут пока забухает счастливец. А ну и верх победы, сдача недвижимости в аренду...
99% россиян прочитавших твой комент так же как и прибалты сменили глаза на потускневшие
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
29
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"ГИБДД начнет проверять тюнинговые автомобили по новым правилам"- все "формальные" изменения заканчиваются у нас или проблемами или существенными поборами что примерно одно и то же.
Делай что должно и случится чему суждено.
9
1
Ответить
Alex
Новосибирск
dimasur86
и мало того... еще и бирки идентификационные заставят носить, чтоб проще было людской пробег считать и опять же платить за пеший пробег
"Бегущий человек" вспоминается..
7
1
Ответить
элвис
Белово
ikuyanov
крузер-малолитражная табуретка)):D
8
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
Чиновники никакой ответственности не несут. Еслитштрафуют какой нибудь госорган, то штраф платится из казны. Не все гос служащие получают хорошую зарплату. Каждый должен получать достойную зарплату и пенсию. А не так как у нас министр получает 21 млн. в месяц, а сварщик 15000. Это не нормально.
33
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
panzergto
я б на бмв ездил тогда
На БМВ ты не ездиш не из-за пенсионеров, а из-за того, что не заработал на него. Такие как ты добираясь дотвласти и придумывают такие законы.
16
1
Ответить
вася
Улан-Удэ
bmw
Бюрократы. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
А у нас так говорят - Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.
5
1
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 77
panzergto
да и по идеи высокая зарпалата - это плохо, так как увеличивает инфляцию. Хорошая зарпалата должны быть у достойных людей. А большинству она ни к чему. Лучше чтоб когда доход небольшой, на пропитание хватало, но шиковать возможности не было
Медведев Дима, ты что ли?
32
3
Ответить
C C
Новосибирск
8390562
Глядишь, скоро опять правила поменяют: есть изменения - штраф, нет изменений - штраф.
нет машины, тоже штраф, за то, что не хочешь покупать машину, чтобы платить штраф.
19
1
Ответить
Ruslan
ПАЛАСИО
Чем на это ответит Камчатка?
Камчатская Народная Республика введёт свои правила тюннинга? ))))
17
3
Ответить
 
Сообщений: 5973
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
выйдешь на пенсию - не забудь самоликвидироваться
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
17
1
Ответить
Ruslan
dimasur86
афигенно круто! а у нас это чудо задавят тройным налогообложением
Дак их перестали выпускать,потому что спрос маленький был.
1
3
Ответить
Ruslan
нНн
сначало лаборатория потом техосмотр потом снова лаборатория и в гибдд...
а если в промежутке остановят?штраф?
А в промежутке ездить нельзя))))
3
 
Ответить
Ruslan
Or
А как же форд F серии или субурбан? Сдается что привираете вы!
Субурбан меньше,а ФордыF серии считаютсч СУВами только до 250,а он меньше. Дальше 350-450-650 , позиуионируются как траки,то есть грузовики.
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
мишган
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
средняя зарплата, ага, так и у нас довольно кучерявая средняя зарплата. :)))) особенно если еще и цены сличить. многие то получают эту среднюю?
11
1
Ответить
дед-234
Улан-Удэ
уже не знают что придумать у самих руки из ***ы и людям нозят хотят чтоб все были дебилами. нужно бес всяких приехал в гаи показал отметку поставил и всё.
7
1
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 3020
блин, можно же сделать копи/паст с американских законов и и не платить этим депутатам ни гроша.
7
3
Ответить
   
Норильск
Сообщений: 28
ЗА ЧТО ГОЛОСУЕМ ТО И ПОЛУЧАЕМ....ЭТО ВСЕ СДЕЛАНО СВОИМИ РУКАМИ .
12
3
Ответить
leo
Лесозаводск
stalker369
Сразу же видно что ты молодой дурачок который не понимает многих вещей. И если бы не эти пенсионеры то ты ЧМО и не жило сейчас вообще.
чего вы на человека накинулись.понятно ведь,что с сарказмом написано.Если бы наш уважаемый Дмитрий Анатольевич поменьше с народом общался,то и не появлялись бы такие коментарии
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Jeka69
ЗА ЧТО ГОЛОСУЕМ ТО И ПОЛУЧАЕМ....ЭТО ВСЕ СДЕЛАНО СВОИМИ РУКАМИ .
Голосуй не голосуй,все равно получишь ...,в РФ уже все решено,независимо от того кто за кого голосовал,да и правила эти катаються "простых" , знаю чиновничка, гоняет на крузаке затонированный в хлам,с обвесами и даже колпаки с шипами,но менты его почему-то не штрафуют.......
17
2
Ответить
al
Краснодар
seasmirnov
При чем здесь крузер вообще? Классы машин и назначение машин разные. Крузаки на каждом углу, а эти грузовиков что то не видно.

Обгадить крузак, а при этом рулить на киа рио и slk...
И на люксовом прадике))
2
3
Ответить
Сергей
Пыть-Ях
abc4free
В ИТОГЕ:
То, что раньше было бесплатно, теперь куча фирм легализует за 30тыс. Очередная кормушка на ровном месте :(
Кто Вам не дает организовать такую фирму???!!! Почему у нас народ только ноет, бухает и работать не хочет?! Перестаньте завидовать тем кто на крузаках и тахо, а возьмитесь за саморазвитие! Глядишь и мир цветным станет!!!
По поводу закона, все верно так и нужно! Это это ГБО снимают с развалившихся Газелей, ставят на другие, те взрываются, страдают люди! Есть деньги на "ТЮНИНГ" найдешь и на его легализацию!!!
7
31
Ответить
Екатеринбург
SERG-VS
Это не тюнинг, а скрытинг.
...
А вообще на тюнинговых монстрах по тайге только ездят, а в тайге ГИБДыДяй никаких полномочий не имеет.
Это и есть настоящий тюнинг - топливная система, радиаторы, трансмиссия, всё это тяжело заметить и определить
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Or
А как же форд F серии или субурбан? Сдается что привираете вы!
Зайди в википедию и почитай.
"Ford Excursion — полноразмерный SUV американской автомобильной корпорации Ford, выпускавшийся с 1999 по 2005 год. Официально считается самым крупным вседорожником Ford . С технической точки зрения Ford Excursion новинкой не является — он основан на раме одного из самых крупных пикапов мира Ford F-250/350 Super Duty"

Или вбей в поиске Ford Excursion
Самый большой в мире внедорожник будет там написано
Форд F-серии, это пикапы, на базе одного из которых кстати он сделан (прочти выше)

Субурбан меньше, хоть и ненамного. Хотя бы даже короче на 10 см. А Субурбан того поколения, который выпускался вместе с Фордом короче аж на 20 см
4
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
seasmirnov
При чем здесь крузер вообще? Классы машин и назначение машин разные. Крузаки на каждом углу, а эти грузовиков что то не видно.

Обгадить крузак, а при этом рулить на киа рио и slk...
Ты еще даже на знаешь на чем я езжу, а просто машины из отзывов посмотрел
Ездил я на GX одно время, сейчас продал на смену Гранд Чероки
С удовольствием взял бы Excursion, но размеры, он ко мне во двор не сможет заехать, очень тесно..

По сравнению с ним кукурузеры рядом не стояли.. На каждом углу они потому что Тойота, а эта машина выпустилась ограниченным тиражом, и с 2005 года не выпускается. У нас в городе ездит один красный Excursion очень давно, недавно приезжал ко мне, я глянул на одометр - 1 250 000 км (машина 2000 года), и никакой капиталки не было.. Мужик его первый владелец, почти каждый день из области в город ездит, так и накатал. Он сказал "Если бы у меня был выбор ездить на какой то другой машине, кроме Excursion или ходить пешком я бы не раздумывая выбрал второй вариант... Но хорошо, что у меня этого выбора нет )))"
4
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alik 70
И Джииксы, да? И гелики. И ГЛы.
Все из них
1
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
У нас все так же две беды....,
но не врачи и учителя.... в развитых странах хорошооплачичаемые профессии, ведь это будущее любой нации...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
6
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Власти нужны батраки, работающие за еду.. Если ты получаешь чуть больше чем сосед и позволил себе машину, из тебя все выгребут с помощью штрафов и налогов.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
21
2
Ответить
нНн
Абакан
Ruslan
А в промежутке ездить нельзя))))
ага,на эвакуаторе только
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Сергей
Кто Вам не дает организовать такую фирму???!!! Почему у нас народ только ноет, бухает и работать не хочет?! Перестаньте завидовать тем кто на крузаках и тахо, а возьмитесь за саморазвитие! Глядишь и мир...
В этой стране пахая можно только грыжу заработать,а вот если воруя, заводя связи,отжимая, это да,будешь много иметь,даже за рубежем 70% фирм из СНГ будут кидальные)))
16
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Еще один повод как выпросить взятку у человека.
На газель лигализовал газ 15 т.р. и машину не кто не смотрел, а по документам она теперь безопаснее стала)) так и живем!
17
1
Ответить
8508032
Абакан
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
Это такой тонкий стеб был?
3
2
Ответить
8508032
Абакан
732353
тюнинх акромя двс (свап) не страшен . по началу будет регистарация потом будет пмаленьку утихать в силу нежелания нести бумажки -а вообще задача скрытная) просто это усложнения в пользу покупки...
А чем вам свап помешал?
4
1
Ответить
al
Краснодар
ikuyanov
Все из них
Но тебя тревожит только крузак, не?
5
2
Ответить
al
Краснодар
ikuyanov
Ты еще даже на знаешь на чем я езжу, а просто машины из отзывов посмотрел Ездил я на GX одно время, сейчас продал на смену Гранд Чероки С удовольствием взял бы Excursion, но размеры, он ко мне во двор...
У тебя прям одни неурядицы. То вынужден был взять, скрепя сердце, джиикс, ибо на кайен путний нихватала, то теперь экскуршн во двор не лезет.
Кстати, а какие машины выпускались неограниченным тиражом?
4
2
Ответить
al
Краснодар
Or
Какую пятерочку? Местный тухляк берут. Я говорю латышу так у вас там европа , все норм. Латыш поржал, я говорит курицу развернул, она еще неделю назад померла, принес назад, там мне говорят вам заменить?...
Не торопись. У нас к тому моменту бакс рублей по 200 будет...
11
2
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
panzergto
я б на бмв ездил тогда
А так тебе приходится ходить в костюме как на фото в твоем.
5
1
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Or
Какую пятерочку? Местный тухляк берут. Я говорю латышу так у вас там европа , все норм. Латыш поржал, я говорит курицу развернул, она еще неделю назад померла, принес назад, там мне говорят вам заменить?...
Начнут к России проситься...
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
DENDREAMER
Когда на улицах мусорить перестанут тогда достаточно будет. А пока срём себе под ноги можно штрафовать.
На любую природу приедешь горы мусора. Всем штрафы по 10тыщ!!!
Тут плюсану.
2
 
Ответить
H.Fit
Вообще не вижу в этом проблему,мы в России,вот главный документ,за него менты встанут на колени и "фаркоп" твой пацалуют!!!
Это в феодальном Казахстане встанут и поцелуют. А у нас только за такую:
6
3
Ответить
panzergto
да и по идеи высокая зарпалата - это плохо, так как увеличивает инфляцию. Хорошая зарпалата должны быть у достойных людей. А большинству она ни к чему. Лучше чтоб когда доход небольшой, на пропитание хватало, но шиковать возможности не было
Интересно услышать (ну так, для себя поржать) кто есть по вашему мнению "достойные люди".
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
Максим Крупин
Это в феодальном Казахстане встанут и поцелуют. А у нас только за такую:
Как-то поднимали на это тему,интересно,а если "фуфлом" взятку дать,тем что у тебя на фото?
Zodiac
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Максим Крупин
Это в феодальном Казахстане встанут и поцелуют. А у нас только за такую:
У кого-то это целая зарплата,так что только "копейка" в стоке...
Zodiac
1
 
Ответить
Сергей
Сковородино
ПАЛАСИО
не сможешь конкурировать с профильной госкорпорацией, которую создадут в ближайшее время
Из родственников или друганов.
2
2
Ответить
Сергей
Сковородино
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
Ни Чиновники ни госдума ни за что не отвечают. Ибо коллективной бывает только безответственность, А ответственность может быть связана только с личностью. Еще не было случая, что бы 100 дураков родили хотя бы одну умную мысль.
12
 
Ответить
Сергей
Сковородино
Алекс56 рус
Правильно...зачем делать дороги и бензин дешёвый,лучше за газ и увеличения клиренса с водилы денег стрясти,кто это придумывает по Колыме бы на буханке прокатнуть.....достали уже.....
Не на буханке их катать, а строительство дороги до Калымы отправить. Ичем быстрее тем лучше, для страны.
10
 
Ответить
H.Fit
Как-то поднимали на это тему,интересно,а если "фуфлом" взятку дать,тем что у тебя на фото?
Привлекут, как пить дать (им же обидно будет, что какой то халоп-передвиженец ихнае..ал).
3
 
Ответить
Or
А то не дай бог как часть моей родни еще назад в рф вернетесь из германии, они там со всей душой расти хотят, показать себя, а их за простую раб силу принимают, вон ваша швабра в углу, в таалете наблевано,...
Чета какой-то крик души прям.
Я вот как думаю, если ты "тут" имеешь только ручной шваброй махать, то какого ты х.. думаешь, что "там" тебе доверят элекровеник?
6
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
61110
скоро все пешком ходить будем... долбить на каждом светофоре будут всех подряд а чинуши ездить будут...и в х%%%%у не дуть...каждый день всё новое придумывают чтобы народ задр55чить....
а что,у вас авто как на заставке? или вы любитель заниженных Приор? при чём тут пешком? при чём тут чинуши? что за бред? а не хочешь попасть в ДТП с крузаком,у которого стальной силовой бампер,и плюс лебёдка торчит?прямого запрета нет,делай всё через конторы,и езди....
3
8
Ответить
m&m
Улан-Удэ
panzergto
да и по идеи высокая зарпалата - это плохо, так как увеличивает инфляцию. Хорошая зарпалата должны быть у достойных людей. А большинству она ни к чему. Лучше чтоб когда доход небольшой, на пропитание хватало, но шиковать возможности не было
Тупое мнение.. ты чинуш паходу
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зря Госдума обратилась к Дмитрию,ничего хорошего из этого не получится,проверено годами..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
m&m
Улан-Удэ
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
Читаю вот второй комеент ваш и думаю... из за такого гавна страна и разлогаеться
9
2
Ответить
Вадим
Красноярск
В рфии рождаешься и всю жизнь живешь с руками "за спину". Может пора что-то поменять?
11
4
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
Интересная у Вас философия особенно про пенсионеров молодец далеко пойдеде маму с папой только не забывай помогай им .
7
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
al
У тебя прям одни неурядицы. То вынужден был взять, скрепя сердце, джиикс, ибо на кайен путний нихватала, то теперь экскуршн во двор не лезет.
Кстати, а какие машины выпускались неограниченным тиражом?
Тот же Крузак! Иди в салон да бери
Или открой сайты по продаже, любого года, любой свежести, за любую цену
У Excursion же только 1 поколение, которое на голову превосходит Крузак

А по поводу не лезет во двор - впихнуть можно все что угодно, но за какое время, и с какой попытки )
Я SLK иногда не могу припарковать (очень короткая машина), а тут почти 6 метров длины при такой ширине
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2469
Всё гораздо проще и циничнее: Закон и подзаконные акты к нему лоббируются нефтянниками, у которых отрасль лишилась огромного дохода (по многим экономическим и политическим причинам - смысла расшифровывать нет, там всё понятно).
Газ - реальная альтернатива ГСМ и, пока еще, довольно ниже по цене.
Вот нефтянка и решила вернуть в свое алчное жерло ту часть водителей, которые стараются сэкономить на эксплуатации авто, переводом на газ.

Как рассуждают авторы законопроекта?
Мы вам,(нам то - есть:)) ****, такую адовую круговерть устроим, с этим газом - сами плюнете на это дело и будете нашу нефть хавать, по тем ценам, какие мы установим!
Вот и вся история.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
10
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Сергей
Не на буханке их катать, а строительство дороги до Калымы отправить. Ичем быстрее тем лучше, для страны.
или так
2
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Ну наконец-то, а то задрали уже эти тюнингеры. Поднимут, поставят грязевку, а потом все в потоке ловят от них камни. Я уж не говорю об управляемости... Нечего на таких машинах делать на дорогах общего пользования!!! Безопасность в первую очередь!!! Но... всё выльется в отъем денег у населения, а впрочем у тех кто "корячит" свои тачки деньги всегда имеются...
5
14
Ответить
Белогорск
Если происходит сертификация любого воздушного судна и выявлено,что установлено дополнительное оборудование,то первый вопрос -покажите сертификат на данное оборудование.Будь то дополнительный бак,прибор,обивка салона и т.д.Никто не бегает по экспертизам и спецлабораториям.Сертификат идёт вместе с агрегатом или с доп.оборудованием.(Если не приобрел в подвальной мастерской"Рога и копыта":)))
Если бы изначально в магазине был товар необходимыми документами,ставь себе что хочешь.Просто вози подтверждение своего улучшайзинга в бардачке и предъявляй по первому требованию,но не бегай по всем инстанциям,чтобы добыть бумажки .
Если тюнинг сделать головной болью продавцов,все встаёт на свои места.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Игорь Мицай
Если происходит сертификация любого воздушного судна и выявлено,что установлено дополнительное оборудование,то первый вопрос -покажите сертификат на данное оборудование.Будь то дополнительный бак,прибор,обивка...
тут вы неправы, вы вносите также изменения в типовую конструкцию, тем более такие вещи, как приборы или системы(топливная, двигатель и хренова гора всяких систем на самолете, которые влияют на характеристики и безопасность). в таких случаях проводят спец испытания для получения сертификата типа ЛА. проще говоря, если у вас есть прибор с сертификатом, вам надо получить сертификат на воздушное судно в составе с этим прибором. Если вы ставите сертифицированный тюнинг на автомобиль, который в заводском исполнении эту деталь не имел, вам также надо доказать, что всё вместе безопасно и отвечает нормам.
2
6
Ответить
роман
Владивосток
Слушайте депутаты . Как вы *******. Вам чё вообще делать *****??? В приморье дорог нет. Даже в городе. Азанимаетесь хунтой. Люди тачки поэтому и тюнингуют что бы хоть как то ездить.
15
2
Ответить
роман
Владивосток
Хватит с народа бабки тянуть жирные создания. Допляшитесь. Терпение рано или поздно кончится. Займитесь делом в конце то в концов. Что бы вас любили а ненавидели
10
2
Ответить
Белогорск
world's_on_fire
тут вы неправы, вы вносите также изменения в типовую конструкцию, тем более такие вещи, как приборы или системы(топливная, двигатель и хренова гора всяких систем на самолете, которые влияют на характеристики...
Согласен
3
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Romanoff55
Ну наконец-то, а то задрали уже эти тюнингеры. Поднимут, поставят грязевку, а потом все в потоке ловят от них камни. Я уж не говорю об управляемости... Нечего на таких машинах делать на дорогах общего...
У тебя там в Черниговке дороги то есть вообще?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
Ну тупость же. Навешал всякой х.ни - опасное тр. средство, оформил эту х.ню - безопасное тр. средство.
14
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58
panzergto
все правильно. лучше перестраховаться. чтобы не было и соблазна нарушать
правильней будет сказать ПЕРЕШТРАФОВАТЬСЯ
- скажите доктор, я умру?
- А КАК ЖЕ!
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Вопросы все должны быть к мастерским и производителям тюнинга на предмет получения соответствующих лицензий и сертификатов. А у нас все иным путем - людям голову заморочить. Это коррупционеры борются с коррупцией. Не ту страну назвали Гондурасом.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Так как быть если лебёдка (китайская) уже установлена?
Что конкретно необходимо сделать, чтобы слать в ЗАДНИЦУ, всю эту проверяющую шваль?
Лучше быть, чем казаться!
5
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Ставил газовое оборудование по новым правилам. По времени вышло полгода. Замордовали экспертизами и угрозами, что вроде на автомобиле номера перебиты. Деньги вымогали через посредников. Дай 5000 руб. и экспертизу проходить не надо будет. А то снимем с учета на утилизацию - пешком ходить будешь. Никому копейки не дал. Прошел все экспертизы. Я не понимаю зачем каждое транспортное средство должно проходить предварительную техническую экспертизу? Только для того, чтобы за 8000 руб. ответить на вопрос можно газ ставить или нет? Автомобили типовые, можно было сразу дать ответ по всем типам, чтобы не обдирать людей этой экспертизой. Экспертиза проходит интересно. Посылаешь в Москву деньги, а оттуда приходит бумажка, что можно ставить газ на автомобиль. Машину даже не надо никому показывать. Только деньги плати! Хорошо придумано! Дальше веселее. Баллон вместо запаски ставить нельзя! Техрегламент не позволяет. Зачем тогда такие баллоны выпускают? В багажник, в ноги или сам сверху на него садись - это можно. Кто писал этот техрегламент? Его самого наверное пальцем делали. Я пришел к выводу, что все законы, которые выходят в стране, имеют одну цель - сделать жизнь простых людей тяжелее и хуже. Не ту страну назвали Гондурасом - это самое мягкое, что можно сказать. В своей стране над нами издеваются, мучают, унижают. За что воевали наши деды? Как мы живем - потомки победителей? Это можно назвать жизнью?
Испытывают наше терпение. Когда-нибудь оно лопнет. Главное тогда, чтобы никто не успел убежать в Лондон.
25
2
Ответить
Лёнчик
Яшкуль
Алексей
Ставил газовое оборудование по новым правилам. По времени вышло полгода. Замордовали экспертизами и угрозами, что вроде на автомобиле номера перебиты. Деньги вымогали через посредников. Дай 5000 руб. и...
Главное в том что они ОБЯЗАТЕЛЬНО успеют убежать,а мы простые граждане поуничтожав друг друга-опять окажемся на дне,как обычно.Оглянись на историю России-вся история-ДНО....
16
3
Ответить
Сергей
Очередное высасывание денег!
3
2
Ответить
    
Город
Сообщений: 1270
ikuyanov
А вы свой пузотер рядом поставьте, так его вообще без микроскопа не разглядишь :)))
Всегда забавляют комментарии владельцев всяких хетчбеков и прочих блох на колесах, критикующих внедорожники.
З.Ы.: Про надежность Excursion доставило - всем офисом от души посмеялись! :)))
5
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
atlpark
Ну ржи дальше
У меня машина на фоне Excursion еще не затеряется - Гранд Чероки, то в сравнение размеров конечно
А про какой пузотер ты говоришь?? Или тебе лишь бы брякнуть хрень не зная сути?
SLK у меня вторая машина, но не та что из отзыва, Рио машина жены
2
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
atlpark
касаемо надежности - ссылки на что то, где написано что там что то сломалось или развалилось
Неубиваемая рессорная подвеска, традиционный американский мотор, если убить который премию Дарвина надо дать человеку кто сможет это сделать, америкосы в нем масло по 40 000 км не меняют, а он живет, ну и древняя 4-ступка, не в пример нынешним ДСГ

Но даже если что то в нем ломается, все за копейки ремонтируется - ты посмотри цены - на твое ведро запчасти в разы дороже )
3
6
Ответить
Тонировку бл$ть нельзя сделать на передние окна, вхлоп тоже уже не поставишь нормальный, даже брендовый с сертификатом, тормоза поставил более производительные - иди сюда! Да Вы ох##ли!
7
4
Ответить
Ctap
Новосибирск
Что они докапались до нормальных машин.Кругом полно развалюх побитых,чадящих ,без бамперов и брызговиком,с битыми стеклами и фарами.Им сделанные,ухоженные машины покоя не дают.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Евгений из СПб
ну не понимают твоих типа шуток, или ты удовольствие получаешь от негативных эмоций людей???

кто может подсказать, как такой диагноз называется?
Наркомания
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
atlpark
Обычно В ОФИСЕ есть бухгалтер - тётка лет 50, секретарь - девчонка молодая, несколько менеджеров разной степени неудачности, чернорабочие принеси-подай, и руководитель.
Это они смеются? А они понимают в вопросе? Гы.
6
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Организовать что ли фирму по легализации
Тебе в Колумбию братан! Здесь не прокатит))))
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
dimasur86
и ездят и не чирикают... хотя в Латвии дикое убывание народа в более счастливые страны ЕС
За то зп вверх!
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
StanBro
С тем, кто меняет, пишет правила игры Можно пытаться поиграть, но только до поры Потом терпению, доверию выходит срок Плевать на правила, теперь всё поперёк. И вот на площади среди своих друзей...
Спасибо, децл! Прослезился!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
Дром для настоящих арийцев! Пенсионеры- сословие))))) ты вообще где учился писатель! Ладно хоть не подвид! Не, ну что сокращать пенсов надо это точняк! Вообще не выгодные для нашей Великой страны.
Откуда вы вообще беретесь. Ведь были же нормальные люди и разом все стали дебиламии!©
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Флешка воткнутая в магнитофон тоже будет приравниваться к тюнингу авто.
Яхудею от всех этих приколов. Только собрался марка корчеванного брать по совету дромозавсегдатаев, а тут такие новости. Корчи и так уже без пятерки в руки не перерегистрируешь а тут вообще атас.
3
3
Ответить
F R
khjbyf ntytq
dimasur86
афигенно круто! а у нас это чудо задавят тройным налогообложением
У нас это чудо идёт по документам как грузовик. Соответственно налоги как на грузовик,в районе 10тысячь +/- в зависимости от региона.
1
 
Ответить
Руслан
Белебей
dimasur86
афигенно круто! а у нас это чудо задавят тройным налогообложением
Да не, налогообложение на нем не сильно большое, т.к. это чудо весит 4-5 тонн (не помню точно), и для управления им нужны права категории "С", и по докам он идет как грузовой. А налоги на них раза в три-четыре ниже чем если бы то же по силе двигло стояло на крузаке. Те же RAMы вроде с виду одинаковы, но одни все еще в "В" категории, другие уже в "С".
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
F R
У нас это чудо идёт по документам как грузовик. Соответственно налоги как на грузовик,в районе 10тысячь +/- в зависимости от региона.
страховка зато на грузовики выше. ну и в городе не по всем дорогам ездить можно, придется руководствоваться знаками для грузовиков.
4
 
Ответить
RU
Магадан
А если все оригинальное на джипе стоит ,предусмотренное заводом-изготовителем. Как им доказать что они не правы? И где это прописано вообще ?
6
1
Ответить
    
Город
Сообщений: 1270
ikuyanov
касаемо надежности - ссылки на что то, где написано что там что то сломалось или развалилось Неубиваемая рессорная подвеска, традиционный американский мотор, если убить который премию Дарвина надо дать...
ХЗ когда мы успели перейти на "ты", ну да ладно, это вопрос воспитания.
Американцы в тяжелых условиях мрут как мухи от дихлофоса. Доказывать ничего не собираюсь.
Возможно, этот Excursion и наездит миллион без капиталки, если ездить на нем только по асфальту. Для самоутверждения. Но это к психологу. Машина какбэ и не при делах :))))
Насчет моего "ведра" -вы, смотрю, экстрасенс? :))))) Может быть, назовете марку и модель? :))))))
P.S.: была бы у вас возможность купить Land Cruiser или 570-й или еще что-то - вы бы его молча купили и ездили, не зная цен на запчасти. Но вам остается лишь только об$epaть Крузеры и оправдываться, почему нет форда ("двор маленький" и т.д.).
5
11
Ответить
али
поди туда незнаю куда и 8 раз занеси всем
Навальный наше будущее
5
4
Ответить
F R
khjbyf ntytq
Romanoff55
Ну наконец-то, а то задрали уже эти тюнингеры. Поднимут, поставят грязевку, а потом все в потоке ловят от них камни. Я уж не говорю об управляемости... Нечего на таких машинах делать на дорогах общего...
Так при желании под этот закон можно все что не устанавливается на заводе подвести. Не одобренная заводом магнитола,динамики сверх штатного количества,лампочки в фарах не той фирмы и т.д.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
atlpark
ХЗ когда мы успели перейти на "ты", ну да ладно, это вопрос воспитания. Американцы в тяжелых условиях мрут как мухи от дихлофоса. Доказывать ничего не собираюсь. Возможно, этот Excursion и...
помнится лет 15 назад у нас дядька на работе повелся на агитацию и привез себе линкольннавигаитор с такими же бубнами -мол де настоящий вечный неубиваемый грандиозный. потом он вместе с этим ведром мемом иестным стал -кому только потом его не пытался продать,обменять а под конец кажется был готов подарить. думаю здесь то же самое,анекдот про "купи слона"
3
6
Ответить
al
Краснодар
ikuyanov
Тот же Крузак! Иди в салон да бери Или открой сайты по продаже, любого года, любой свежести, за любую цену У Excursion же только 1 поколение, которое на голову превосходит Крузак А по поводу не лезет...
Мне всегда нравится, когда великие умы сравнивают несравнимое.
Обычный тяжёлый джип, и по сути, полноприводный автобус на базе полноценного грузовика. Это пять!
Че с сузуки Джимни то не сравнил, м?
6
1
Ответить
al
Краснодар
Максим Крупин
Это в феодальном Казахстане встанут и поцелуют. А у нас только за такую:
Тююю, мы то развитое, правовое государство!
5
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
1970
Если бы ты там был реально или хоть чуть чуть читал бы или слушал что то кроме 1 канала, то знал бы что иметь большую машину в Европе просто неприлично это не штаты . В ней нет там необходимости. Там не...
Вообще-то бывал я там - и в Европе, и в Штатах, и не один раз. А телевизор я вообще не смотрю - у меня дома его просто нет. Я своими глазами видел, на чём они там ездят, по большей части. Насчёт машин - ездят они на убогих табуретках. Кичиться конечно не надо, но можно же купить нормальную машину, нормального размера, они там не так уж дорого стоят. Насчёт "отличного жилья" - готов поспорить. Какой процент населения там живёт в съёмных квартирах? В Германии, например, по официальным данным порядка 50-60% людей живёт в арендуемых квартирах, не имея собственных по причине их космической стоимости + налоги. "Отличная зарплата" - это здорово, но если половину её отдавать за аренду жилья и коммуналку, так ли много от той "отличной зарплаты" останется? Медицина - лучше, я согласен. Но так ли уж всем она там доступна? Сколько людей в тех же США не имеют медстраховки? Короче, рая на земле там нет. Ни в Европе, ни в Штатах. И я лично ЖИТЬ там не хотел бы.

Например, во многих городах США есть районы, где белому человеку лучше вообще не появляться, даже в светлое время суток. Туда даже полиция старается не соваться. Я это тоже видел, случайно заехав на машине и ощутив злобные взгляды негров (прямо как фильмах про зомби), постарался убраться оттуда как можно быстрее. В европейских городах такое тоже есть. Тот же Париж уже давно - это вообще один огромный гадюшник. А вот, к примеру, у себя в Воронеже я могу поехать в абсолютно любой район, и мне ничего не будет. Быдло по большей части подохло ещё в 90х. А нынешнее поколение живёт куда лучше. А вот Москва или Питер вообще на порядок чище и ухоженнее, чем Нью-Йорк или Лос-Анджелес. И даже дороги в Москве лучше. Даже если взять не столицы - какой-нибудь Белгород или Старый Оскол - они по чистоте на улицах и качеству дорог не уступают Европе. Не веришь? Ну так съезди и посмотри сам, сравни. Я лично сужу исключительно по своим впечатлениям. А то таких как ты послушаешь, то мы тут типа все в гамне живём, а европеоиды и америкосы типа в раю.
Honda Pilot
8
8
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
мишган
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
А прожиточный минимум сколько?
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
5
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
1970
Тюнинг в РФ эт часто жизненная необходимость творчество ,хорошее хобби. Этой стране умные талантливые люди не нужны, потому их и их детища будут гнобить и обкладывать новыми бумагами. Разогнать бы этих дармоедов что эти бумажки штампует , кроме вреда от них ничего нет.
Именно!
Этой стране нужны только не легальные восточно-азиатские гасторбайтеры с образованием в 5 классов, можно и без образования. Проаналезируйте что вы видите вокруг!
Геноцид Русского народа !!
отнеситесь с пониманием...
5
2
Ответить
RU
Магадан
КОЛЯМ
Именно!
Этой стране нужны только не легальные восточно-азиатские гасторбайтеры с образованием в 5 классов, можно и без образования. Проаналезируйте что вы видите вокруг!
Геноцид Русского народа !!
Уж бьют Нас бьют,и никак не получается добить.
2
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
КОЛЯМ
Именно!
Этой стране нужны только не легальные восточно-азиатские гасторбайтеры с образованием в 5 классов, можно и без образования. Проаналезируйте что вы видите вокруг!
Геноцид Русского народа !!
Так оно и есть. К счастью, власти страны это осознали. Потому пошёл активный процесс привлечения населения с территорий бывшей Украины. Им в упрощённом порядке предоставляется российское гражданство. И эти люди действительно нужны нашей стране. Белое трудоспособное население, несколько миллионов человек, которые будут работать. И которым не требуется ассимиляция, в отличие от азиатов, т.к. по своему менталитету они ничем не отличаются от русских, им даже русский язык является родным. У нас в Воронеже после начала карательной операции на Донбассе появилось очень много приезжих из Донецка и Луганска. Они ничем не отличаются от местных - даже разговаривают обычно без акцента.
Honda Pilot
3
5
Ответить
RU
Магадан
И самое грустное то, что в "нашей" стране ничего обратной силы не имеет, что цены не падают что суммы налогов не уменьшаются. То есть как они сейчас сделают так и будет на века. И это прискорбно.
8
1
Ответить
RU
Магадан
Могут только выше поднять цены и суммы налогов.
3
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
al
Мне всегда нравится, когда великие умы сравнивают несравнимое.
Обычный тяжёлый джип, и по сути, полноприводный автобус на базе полноценного грузовика. Это пять!
Че с сузуки Джимни то не сравнил, м?
Ну так я об этом и пишу. В первом комменте я так и написал, что "крузаки нервно курят в сторонке", то есть не идут вообще ни в какое сравнение )
Где ты сравнение то увидел??
2
3
Ответить
Виталий
Южно-Сахалинск
всё в духе традиций ... до этого душили без законных оснований ... теперь будут душить по закону
4
1
Ответить
равиль
Владивосток
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
Чиновники несут на себе большую ответственность за происходящее в стране, не заметил ,что в стране никто давно ни за что не отвечает???????????????особенн о чиновники......они только воруют
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
А нам точно по пути с этой властью?!
Лучше быть, чем казаться!
4
3
Ответить
RU
Магадан
резец
А нам точно по пути с этой властью?!
А им нас..ать ! Они будут на наших горбах ездить пока мы им это позволяем. А Русский народ очень терпеливый,и они об этом прекрасно знают.Все у страны забрали ,теперь народ гасят. Ведь для большинства мужиков в стране автомобиль это одна из немногих отдушин в повседневной жизни. А еще печальней то что гасят инженерную мысль в государстве, где в старых гаражах народ творит чудеса подчастую на "коленке" не имея надлежащего инструмента.Грусть ,печаль!!!
9
3
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
krogen
Организовать что ли фирму по легализации
Дядя Сэм организует
1
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
дед-234
уже не знают что придумать у самих руки из ***ы и людям нозят хотят чтоб все были дебилами. нужно бес всяких приехал в гаи показал отметку поставил и всё.
Да они боятся, чтобы жидененка не раздавило случайно такое колесо. У нас же У власти крестьяне—сироты.
2
2
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Jeka69
ЗА ЧТО ГОЛОСУЕМ ТО И ПОЛУЧАЕМ....ЭТО ВСЕ СДЕЛАНО СВОИМИ РУКАМИ .
Они ж хотят легализовать эти все законы народными избранниками, которые танцуют под дудочку партии наш дом — газпром , а те в свою очередь танцуют под дудочку ж—домассонс—х лож.
1
3
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Сергей
Кто Вам не дает организовать такую фирму???!!! Почему у нас народ только ноет, бухает и работать не хочет?! Перестаньте завидовать тем кто на крузаках и тахо, а возьмитесь за саморазвитие! Глядишь и мир...
Ты ж—д? Так сиди и молчи, все поделено. Если кто то умудрился жить на краю пропасти То и их скоро закроют. Вон сколько магазинов малого бизнеса закрывается когда ашан заходит. И с этими фирмами будет. Не вышли мы кожей, а вернее национ—ю.
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Ну прям тюнеры одни собрались, вони подняли... Ппц, вам завтра гадить на лавках в скверах запрети, вы и тут возмущаться начнете: "как так? я же всегда хотел сделать это..." Авто производители годами бьются, вкладывают огромнешие денжища в разработку систем безопасности, меняют угол наклона капота не мелиметры, чтобы снизить, например, силу удара при столкновении с пешеходом, а какой-нибудь Вася из кукуево, хоронит все их усилия своим новомодным бампером "шобдевкамнравилось". Все правильно! Любишь кататься, люби и саночки возить. Никто никого тюнить не заставляет.
5
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
ПАЛАСИО
Это у которых бампера на уровне головы взрослого человека?
Ну К700, и ракеты по М52 постоянно возят никто же не ноет.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
2
2
Ответить
     
Владивосток-Краснодар
Сообщений: 117
Сделал бы дром так, чтобы каждому, кто хочет опубликовать коммент (под новостями, или на форуме), нужно было пройти онлайн-тест на IQ коэффициент, с обязательным указанием результата вместо подписи. Глядишь, меньше было бы комментариев.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
MK81
Сделал бы дром так, чтобы каждому, кто хочет опубликовать коммент (под новостями, или на форуме), нужно было пройти онлайн-тест на IQ коэффициент, с обязательным указанием результата вместо подписи. Глядишь, меньше было бы комментариев.
поддерживаю. 98% - лай ради лая
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
shabba
Вообще-то бывал я там - и в Европе, и в Штатах, и не один раз. А телевизор я вообще не смотрю - у меня дома его просто нет. Я своими глазами видел, на чём они там ездят, по большей части. Насчёт машин...
Рад, что кто-то на этом сайте трезво мыслит и смотрит на месте. Основная же масса, такое ощущение, что просто дети, которые смотрят на европу через какие-то розовые очки, думая, что там рай. Примитив какой-то...
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8338
на фоне таких колес нижний рычаг смотрится как то слишком чахлым, слон на спичках.
Диз
1
 
Ответить
макс
Омск
не моя тема, я всегда делаю так: купил авто в автосалоне, отъездил гарантийный срок, сдал по traide-in, чуть чуть добавил денег и езжу опять на новом авто. Ни каких тонировок, литья и т.п. няшек... т.е. авто до и после сдачи выглядит так же. Только опрятный вид, полугодовое и годовое обслуживание. На кой мне нужны все эти цацы..?
4
8
Ответить
Борис
Биробиджан
dimasur86
и ездят и не чирикают... хотя в Латвии дикое убывание народа в более счастливые страны ЕС
интересно))) в Россию бегут ил Латвии латыши?
2
1
Ответить
Борис
Биробиджан
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
90% там работают по тому что не хватило ни мозгов, ни воли, ни желания поступить и выучиться на кого то другого))) или вы все тоже привыкли так лгать что сами верите в свой бред? сейчас именно та пора ,что пора просто повертеть головой по сторонам и увидеть как поступают дети ваших людей с которыми вы контактируете.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
shabba
Если у них там всё так круто, чего ж они оттуда так дружно валят мыть толчки в Западную Европу? С момента окончания совка население страны сократилось на 30%, а в отдельных городах на 50-70%. Только истерят, что Путин их хочет оккупировать. Пройдёт ещё 25-30 лет, и оккупировать уже некого будет.
так и у нас, все кроме Москвы/Питера вымирает...
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
panzergto
некоторые профессии (врач-учитель) - это призвание. Они работаю за идею, а если начинают требовать денег, но не достойны своего высокого звания. сантехники-электрики и так могут подшабашить, так что живут...
А ты заметил, что не смотря даже на то, что это ты уж слишком "жирно" написал, народ все равно взбесился, рвет и мечет теперь? Это жесть. Тушите свет, господа.
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
MK81
Сделал бы дром так, чтобы каждому, кто хочет опубликовать коммент (под новостями, или на форуме), нужно было пройти онлайн-тест на IQ коэффициент, с обязательным указанием результата вместо подписи. Глядишь, меньше было бы комментариев.
Достаточно было бы указывать реальные паспортные данные. И фото настоящее на аватарке.
Пришлось бы думать перед тем как комментировать. Осталось бы с десяток комментаторов.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
ajx
Омск
61110
скоро все пешком ходить будем... долбить на каждом светофоре будут всех подряд а чинуши ездить будут...и в х%%%%у не дуть...каждый день всё новое придумывают чтобы народ задр55чить....
Нет, пешком не будем, слуги народа не допустят- с кого штрафы брать?! Это ж какое бабло, дума-дура изгаляется не знает как еще водил нахлобучить
3
2
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
мишган
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
В Латвии часто бываете? На 920 после налогов проживите в Юрмале. За комуналку 150-200 евро в месяц отдайте зимой. Бензин оплатите по 1,15.евро за литр. В Максиму 5-6 раз в месяц и нетту 920 евро.
2
3
Ответить
Romanoff55
Черниговка
lex_m_p
У тебя там в Черниговке дороги то есть вообще?
Прокатись, посмотри, не намного хуже чем у тебя в Находке. Кроме трассы в Приморье особо ничего не делается. Направления у меня от Влада до Хабары, в вашу сторону тоже регулярно заглядываю. Уж поверь, что опыта у меня хватает и говорю то о чем знаю.
2
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
F R
Так при желании под этот закон можно все что не устанавливается на заводе подвести. Не одобренная заводом магнитола,динамики сверх штатного количества,лампочки в фарах не той фирмы и т.д.
Я в конце всё написал) Да о чём разговор??? Очень многие автомобили имеют изменения в конструкции. Никого это интересовать не будет. То что бросается в глаза-до этого докопаются, а остальное на нашей совести))) Сколько людей катается с нештатным ксеноном до сих пор??? И ничего, не боятся, что за это прав вообще-то лишают)))
 
 
Ответить
     
Севастополь
Сообщений: 93
установка мигалок на гибддшные авто - проверить бы на сертификаты - для каждой единицы
4
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Красивые слова от "радужных друзей" из масквы. А по факту все по-прежнему будет через задницу (.
1
1
Ответить
9338806
Каникулы!!!!!!
 
 
Ответить
мишган
Анапа
ForensicDoc
В Латвии часто бываете? На 920 после налогов проживите в Юрмале. За комуналку 150-200 евро в месяц отдайте зимой. Бензин оплатите по 1,15.евро за литр. В Максиму 5-6 раз в месяц и нетту 920 евро.
привет мацква .. а ты часто бываешь за мкадом ? попробуй проживи в Козельске на зарпалату если работу найдёшь УХАХАХАХ
2
2
Ответить
Руссо туристо
Красноярск
мишган
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
Кстати для зоны евро, эта зарплата ниачом, там и цены другие и налоги и комуналка МИНИМАЛЬНАЯ И СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ЛАТВИИ http://hochusvalit.com/latviya/zarplata-v-latvii#ggl-2
1
1
Ответить
9193078
Омск
shabba
Во-во. У нас принято ныть, что живём мы плохо, а вот в Европе типа всё круто. Только блин у нас проедешь по улице - одни сплошь внедорожники типа Крузаков, нередко американские чемоданы типа Тахо, либо...
Просто там люди по природе своей более простые что ли. Вы посмотрите на богатейших людей планеты. Многие (как Стив Джобс например) в одном свитере и джинсах по 15 лет ходят. А в Европе нормальная ситуация, когда люди экономят на всем и живут (пытаются жить) скромно. Это у нас ты открываешь гостиницу в Крыму или Сочи и сразу ставишь ценник такой, чтобы за три месяца окупить. И клиенты прут, потому что "все едут и мы едем". Берут кредиты, покупают путевки. Хотя по карману им бы лучше кушать побольше и на даче отпуск провести, но нет. Владелец потом, вместо того, чтобы этот клоповник реставрировать, вкладывать в инвестиции, развивать - покупает себе Лехус или Таху. Ибо развивать свое или развиваться самому - это не модно. Понты - модно.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
panzergto
не всех, госслужащим оставить достойную пенсию, так как опра родины должны быть уверена в завтрашнем дне
да вы товарищ будущий гитлер :)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
ТАКСЮГАНН
но так как реально эти "взбадривания" никак не влияют на ситуацию-платить ему надо как... ну,к примеру,как тамаде или ведущему праздников-как они там называются... на рыборазводном заводе ,вон,...
отличная формулировка, действительно! прям точно и метко!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Вася
Просто троллит...
ну и мы можем потроллить :)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Makedonez
про медстраховку забыл))))
не, ОСАГО для пешиков, чтоб когда сбивала машина сразу оплачивали ремонт кузовщины
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Or
Ты слушай овальных больше, латыши в берлине за 400 евро пашут водилами, инфо из первых рук, брат собирался перевозку организовать, кредит завернули банки, работяги были.
я часто бываю тама... в так скажем новых членах ес... люди там скажем прямо бывшие наши соотечественники не шикуют, живут бережливо и экономно. при всей типа бедности назад не хотят.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Or
Ну и живут лучше прибалтов, поверь мне.
все очень относительно. для всех критерии разные... особенно по условиям для жизни.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Alik 70
ты че с троллем беседуешь то. Не корми.
ну я чуть чуть потроллю :)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Or
В берлин съезди, там такой авто как бтр на улицах ватикана, вот там тебя удивят налоги на него! Там х5й уже вымирающий динозавр.
в берлине был, когда мимо меня проехал 20 летний бензокрузак 100ка зеленого цвета, на местных номерах, не тонированный в стоке, да еще и с бюргером за рулем... короче челюсть у меня отвисла... он не русский, не араб, и не цыганин :) ездят люди на всем.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
SERG-VS
Да, именно так и должен выглядеть, прошедший все ступени ада по регистрации, тюнинг )))
себе б такой купил... ездить врядли бы стал, но самолюбование было б зачетное :)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Alex
"Бегущий человек" вспоминается..
не совсем вспомнил фильм... но то что вспомнил как то не попадает... много было других киношек про идентификацию людей
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Ruslan
Дак их перестали выпускать,потому что спрос маленький был.
не в той стране выпускали. надо к нам.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Антон
За то зп вверх!
всмысле?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
F R
У нас это чудо идёт по документам как грузовик. Соответственно налоги как на грузовик,в районе 10тысячь +/- в зависимости от региона.
да, когда то братец владел хаммером2... там была С категория, вот это был грузовик
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
Руслан
Да не, налогообложение на нем не сильно большое, т.к. это чудо весит 4-5 тонн (не помню точно), и для управления им нужны права категории "С", и по докам он идет как грузовой. А налоги на них...
С категория меня не пугает. ездил бы, да если память не изменяет их где то в город в центр могут не пущать...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Борис
интересно))) в Россию бегут ил Латвии латыши?
бегут. в Мск например.
москвичи в прибалтику катаются типа на дачи и отдых, за недорого прикупив себе недвижимость, а прибалты катаются везде где платят норм. хотя сейчас с падением рублика заработки в РФ уже для них не те.
1
1
Ответить
Денис Петрович
Саранск
мишган
тем временем в соседней Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб) а ведь могли сейчас жить на мрот 7800 руб и на дроме изучать чоткие правила в соответствующих документах
Чтобы получать высокую зарплату, нужно производить своими ручками качественный продукт, конкурентоспособный на мировом рынке. Что лично производишь ты? Задолбали нытики про низкую зарплату.
2
2
Ответить
мишган
Анапа
Руссо туристо
Кстати для зоны евро, эта зарплата ниачом, там и цены другие и налоги и комуналка МИНИМАЛЬНАЯ И СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ЛАТВИИ http://hochusvalit.com/latviya/zarplata-v-latvii#ggl-2
так у вас в краснодырске и таких зарплат нет , разве что у депутатов но вы ж не против ))
1
1
Ответить
Руссо туристо
Красноярск
мишган
так у вас в краснодырске и таких зарплат нет , разве что у депутатов но вы ж не против ))
Каких таких? как в Латвии? А у вас что за дырск?
1
3
Ответить
Руссо туристо
Красноярск
мишган
так у вас в краснодырске и таких зарплат нет , разве что у депутатов но вы ж не против ))
причем тут депутаты? типа у них самая высока зп в городе?))))
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
akasta
помнится лет 15 назад у нас дядька на работе повелся на агитацию и привез себе линкольннавигаитор с такими же бубнами -мол де настоящий вечный неубиваемый грандиозный. потом он вместе с этим ведром мемом...
Ну он видимо мог позволить себе разве что девятку, а "повёлся" на "фулл сайз". Если-бы выбирал между Крузаком, X5 и этим самым Навигатором, вряд-ли бы "мемом" стал!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Кароче, сколько стоит легализация ГБО без гемора в виде показа машины и езды туда-сюда, предложения готов выслушать:)
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
Руслан
Белебей
dimasur86
С категория меня не пугает. ездил бы, да если память не изменяет их где то в город в центр могут не пущать...
Ну знак 3.4 во всех наверное городах в некоторых местах встречается. Кроме него еще наверное какие то ограничения есть. Ну, волков бояться :). Блин, где то в объявах видел машину эту, с прицепом, в котором восьмера... Картина маслом прям...
 
 
Ответить
andreyAG75
Артём
Появится повод для взяток.
 
 
Ответить
    
Город
Сообщений: 1270
akasta
помнится лет 15 назад у нас дядька на работе повелся на агитацию и привез себе линкольннавигаитор с такими же бубнами -мол де настоящий вечный неубиваемый грандиозный. потом он вместе с этим ведром мемом...
Вот вот. И примеров таких вагон да маленькая тележка.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
я че то запутался сколько мне бегать туда-сюда надо будет?
1
1
Ответить
В
Кемерово
panzergto
не всех, госслужащим оставить достойную пенсию, так как опра родины должны быть уверена в завтрашнем дне
Складывается впечатление, что ты один из этих - "чиновничков". Такое видение ситуации как у человека который как то связан с властью или туда рвется. Жалко что ты не побываешь на месте нынешних пенсионеров и тех кто в глубинке без работы сидит или рад зп в 15000 рублей. Тебя бы умника, к нам в Сибирь в Кемерово, чтоб ты попробовал прожит на местную заработную плату "среднюю". Жизнь бы сладкой не казалась, и я предполагаю что отношение к чиновникам "ответственным" поменялось...
1
 
Ответить
Когда уже отстанут от автолюбителей эти законотворцы, все усложняют и усложняют жизнь. Лучше бы что то полезное делали. Но все равно это не отобъет желание тюнинговать машину, я вот присмотрел запчасти тут https://racingteam.ru/ скоро обновлю свою ласточку
 
 
Ответить
Sti
Новосибирск
Когда они уже передохнут у себя в думе! С такими заботами скоро воздух страховать будем!
 
 
Ответить
Kosta Z
ГИБДД вместо безопасности сейчас занимается тем, что не произносится вслух в культурном обществе - добо@пизмом, со всякими "инициативами", не проще ли заранее сертифицировать KITы или элементы самим производителям/установщикам, а не дрючить владельцев автомобилей всей этой беготней за свои же пряники.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Вот это вот больше всего меня напрягает - "Затем автовладелец едет в автосервис, где получает документ о проведенных работах". Да я и сам всё это поставлю, без автосервисов. Т.е. делаешь (нормально) сам, даёшь денег автосервису и получаешь от них документ о проведённых работах...... Опять, блин, коррупция....
 
 
Ответить
9540135
panzergto
все правильно. лучше перестраховаться. чтобы не было и соблазна нарушать
Тебе в марте галочку за путина ставить, не забудь !
 
 
Ответить
61110
Барнаул
andrei172
а что,у вас авто как на заставке? или вы любитель заниженных Приор? при чём тут пешком? при чём тут чинуши? что за бред? а не хочешь попасть в ДТП с крузаком,у которого стальной силовой бампер,и плюс лебёдка торчит?прямого запрета нет,делай всё через конторы,и езди....
ты какую то чушь пишешь...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
dimasur86
всмысле?
Ой всё!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Руслан
Ну знак 3.4 во всех наверное городах в некоторых местах встречается. Кроме него еще наверное какие то ограничения есть. Ну, волков бояться :). Блин, где то в объявах видел машину эту, с прицепом, в котором восьмера... Картина маслом прям...
да, согласен с вами. кстати хаммер х2 тоже был америкосовский в с категории... и ниче
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Антон
Ой всё!
не нервничай :)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
dimasur86
не нервничай :)
Отнюдь))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Антон
Отнюдь))
жизнь прекрасна и удивительна :) хорошо что есть понимание и взаимоуважение
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
dimasur86
жизнь прекрасна и удивительна :) хорошо что есть понимание и взаимоуважение
Закруглим, Уважаемый))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Антон
Закруглим, Уважаемый))
ок :)
 
 
Ответить