Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На таможнях Дальнего Востока отмечают рост объемов ввоза автомобилей

На таможнях Дальнего Востока отмечают рост объемов ввоза автомобилей

10 Июля 2017 | 6069 просмотров | Дальний Восток
Вместе с тем более 9500 машин все еще не получили ПТС из-за проблем с поставками устройств «ЭРА-ГЛОНАСС».
Вместе с тем более 9500 машин все еще не получили ПТС из-за проблем с поставками устройств «ЭРА-ГЛОНАСС».

За первое полугодие 2017 года на российский Дальний Восток было ввезено более 26 тысяч машин — автобусов, спецтехники, мото- и квадроциклов, грузовых и легковых автомобилей. Традиционно среди стран вывоза лидирует Япония (74% всех транспортных средств), затем следуют Китай (22%) и Республика Корея (2%). В целом на транспортные средства приходится более половины стоимости импортированных товаров.

— Казалось бы, те проблемы, которые возникли у нас в стране с 1 января, должны были затормозить импорт, — сообщил руководитель Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Юрий Ладыгин. — Ничего подобного. Ввезено 26 826 транспортных средств, это на 30% больше, чем в прошлом году. Скорее всего, рост импорта связан с укрепившимся курсом рубля, бизнес чувствует стабильность. А еще в нашей стране как? Надо везти быстрее, а то вдруг завтра что-то опять случится.   

Тем не менее, с начала года в Дальневосточном регионе нерешенной остается проблема с системой «ЭРА-ГЛОНАСС»: 9582 автомобиля все еще не получили ПТС из-за задержек поставок оборудования. Юрий Ладыгин выразил надежду на решение вопроса в ближайшее время и сообщил, что в день Владивостокская таможня может выдавать 300-350 ПТС.

Для таможни ничего не меняется — им нужно только свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Когда проблема с поставками устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» полностью разрешится, на выдачу ПТС всем «застоявшимся» автомобилям потребуется месяц-полтора.

О том, какие подержанные автомобили сейчас везут в Россию и откуда, можно узнать в исследовании Drom.ru.

 

Фото: Сергей Орлов

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
Поддерживаю решение людей, покупающих то, что хотят, а не то, что навязывают
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
227
10
Ответить
Triple
Уж лучше кнопку подождать, чем пойти к дилеру ВАЗа.
207
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Triple
Уж лучше кнопку подождать, чем пойти к дилеру ВАЗа.
+стотысячмиллионов
Коварный тип
92
7
Ответить
    
Сообщений: 1032
Видать берут на последние деньги, есть чувство что больше никогда не увидим свежего японца.
Peterbilt CAT С15
55
23
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Мера поддержки ДВ, не абстрактная, не бумажная, как любят в правительстве, а реальная: отменяем пошлины на ввоз, разрешаем эксплуатировать авто из японии только людям постоянно проживающим в ДФО. Можно даже сделать ввоз только автомобилей не страше 5 лет. да даже не старше 3-х, без пошлин все равно дешевле весты будет)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
150
13
Ответить
Москва
"LADA Vesta CNG - первая в истории бренда модель с серийной газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа и устанавливаемой на автомобили с двигателем 1.6 л с механической коробкой переключения передач. Машина может работать как на бензине, так и на метане, который является одним из самых распространенных видов топлива в России. В числе его преимуществ безопасность, экологичность и невысокая цена: использование метана позволяет снизить расходы на горючее в 3 раза. Для обеспечения безопасности автомобиль оборудован специальными предохранителями, исключающими возможность разрыва баллона, а также неконтролируемый выход газа при повреждении газовой магистрали.

LADA Vesta CNG оснащена металлокомпозитным баллоном емкостью 90 литров, расположенным в багажном отделении. Полностью заправленный автомобиль способен проехать более 1000 километров без дозаправки. Более того, оптимальное расположение газобаллонного оборудования позволило сохранить штатный 55-литровый бензобак и полноразмерное запасное колесо. Стоимость LADA Vesta CNG начинается от 600 900 рублей с учетом государственной субсидии для газомоторного транспорта.

В планы компании входит передача первых серийных LADA Vesta CNG на потребительские испытания потенциальным корпоративным заказчикам - представителям таксопарков, крупных государственных и коммерческих структур".
------------------------------ --------------------------
??????
не понял фразу: "на метане, который является одним из самых распространенных видов топлива в России". Погуглил - метановых заправок-с гулькин нос, пропан-бутан куда как более распространен. В Приморье метановых заправок наверное вообще нет
15
59
Ответить
Парниша
Хабаровск
Отдайте уже мне мою машину! Сколько можно издеваться над людьми???????
94
8
Ответить
Парниша
Хабаровск
Я отгрузил 400 000 рублей в казну в виде пошлин (считай просто так), но все равно не дают ездить на своей машине уже третий месяц!!!!!! Они хотят еще денег! Какой то беспредел творится в моей стране :(
154
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Когда же с кнопкой наладится там?сколько людей страдает....
52
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Парниша
Я отгрузил 400 000 рублей в казну в виде пошлин (считай просто так), но все равно не дают ездить на своей машине уже третий месяц!!!!!! Они хотят еще денег! Какой то беспредел творится в моей стране :(
жесть просто...и не наказывают ни кого вот что самое обидное,как всегда страдают люди,100% искусственно всё это создаётся
72
4
Ответить
Москва
Алекс56 рус
Когда же с кнопкой наладится там?сколько людей страдает....
особенно торгашей. Но многие уже прорвались и радостно кинули объявления на ДРОМЕ, раздел "продажа авто": "только что из Японии, кнопка Глонасс установлена". А после НГ крокодильи слезы были, один тут жаловался: "у меня на таможне зависло 7 автомобилей"
11
89
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
The_BEST
Мера поддержки ДВ, не абстрактная, не бумажная, как любят в правительстве, а реальная: отменяем пошлины на ввоз, разрешаем эксплуатировать авто из японии только людям постоянно проживающим в ДФО. Можно...
машины с Японии старее 10лет и те соответствуют евро 5. парк обновить канечно надо, а то машины старее 10 лет уже 80% парка.
Gulf рекомендую!!!
24
2
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
Тимофей Филимонов
"LADA Vesta CNG - первая в истории бренда модель с серийной газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа и устанавливаемой на автомобили с двигателем 1.6 л с механической...
иетановых вообще очень мало заправок даже в центральной части Раши, писаки хреновы,пишут недумая.
Gulf рекомендую!!!
17
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Помните недавнюю статью на дроме про ввоз б/у иномарок? https://info.drom.ru/misc/53343/ Помните, какую статистику даёт автостат и какие цифры писал я? Автостат в несколько раз занижает количество ввезённых б/у иномарок в Россию. Данная статья как раз в подтверждение моих слов, что государство поддасовывает цифры. Не даёт жизни правый руль олигархической верхушке.
54
4
Ответить
РИК
Яшкуль
Парниша
Я отгрузил 400 000 рублей в казну в виде пошлин (считай просто так), но все равно не дают ездить на своей машине уже третий месяц!!!!!! Они хотят еще денег! Какой то беспредел творится в моей стране :(
В твоей колонии,а не стране,где мы все вкалываем как на галерах,а становясь старыми и не трудоспособными становимся бомжиками....Разве это страна???????
55
2
Ответить
Арт
Южно-Сахалинск
Сумотори пишет по 20 договоров в день. Не распределённых кнопки у них есть. Можете сами посчитать на сколько месяцев все это затянется. Сотрудников новых они нанять не хотят. Чтоб ускорить процесс выдачи кнопок.
26
 
Ответить
ALEXANDER
Владивосток
Тимофей Филимонов
особенно торгашей. Но многие уже прорвались и радостно кинули объявления на ДРОМЕ, раздел "продажа авто": "только что из Японии, кнопка Глонасс установлена". А после НГ крокодильи слезы были, один тут жаловался: "у меня на таможне зависло 7 автомобилей"
завидую молча
6
3
Ответить
775885
Хабаровск
Надо валить( Но кому и где я нужен?) Даже в россии Русский человек на фиг не упал(
37
3
Ответить
роман
Владивосток
The_BEST
Мера поддержки ДВ, не абстрактная, не бумажная, как любят в правительстве, а реальная: отменяем пошлины на ввоз, разрешаем эксплуатировать авто из японии только людям постоянно проживающим в ДФО. Можно...
А,кому такая мера поддержки нужна? Чтобы на тачке праворукой ездить! Это бред чистой воды нужно деньги давать малым фермерам,а не машины безпошленно возить.
7
57
Ответить
роман
Владивосток
Алекс56 рус
Когда же с кнопкой наладится там?сколько людей страдает....
Некогда не наладится!
6
14
Ответить
роман
Владивосток
Не думал я что столько у нас народа живет что они не как не могут прожить без садомазохизма в виде проблем и переплат на таможне,геморроя с глонассом, и заметьте это все за бушную машину! Воистину наш народ знает толк в мазохизме!
7
59
Ответить
ALEXANDER
Владивосток
роман
А,кому такая мера поддержки нужна? Чтобы на тачке праворукой ездить! Это бред чистой воды нужно деньги давать малым фермерам,а не машины безпошленно возить.
Фермерам? А скажи почему мясо, масло и все остальное из-за бугра стоит дешевле чем у фермеров?! Только не надо говорить что у них все ЭКО! Я знаю о чем говорю. Так еще и российские производители в мясо столько воды наколят!
46
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Парниша
Я отгрузил 400 000 рублей в казну в виде пошлин (считай просто так), но все равно не дают ездить на своей машине уже третий месяц!!!!!! Они хотят еще денег! Какой то беспредел творится в моей стране :(
рабам не положено возмущаться .. рабы должны платить ....
29
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
775885
Надо валить( Но кому и где я нужен?) Даже в россии Русский человек на фиг не упал(
грин карта в помощь.... пробуй , кто уехал и работают довольны , .. гланое чужое мнение не слушай.. ибо тем кто его высказывают пох как ты живешь , где живешь и что ешь ...
Общетсвенное мнение это , мнение тех кого не спрашивают )))))
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Не думал я что столько у нас народа живет что они не как не могут прожить без садомазохизма в виде проблем и переплат на таможне,геморроя с глонассом, и заметьте это все за бушную машину! Воистину наш народ знает толк в мазохизме!
Мазохист это чел владеющий Патриотом .Блоки то мы все читаем.
44
1
Ответить
роман
Не думал я что столько у нас народа живет что они не как не могут прожить без садомазохизма в виде проблем и переплат на таможне,геморроя с глонассом, и заметьте это все за бушную машину! Воистину наш народ знает толк в мазохизме!
Купить Патриота и допиливать его постоянно это не мазохизм? Менять сайлентблоки через 3 тыс.км. это не мазохизм (веста дромовская).
42
1
Ответить
 
Находбаровск
Сообщений: 156
775885
Надо валить( Но кому и где я нужен?) Даже в россии Русский человек на фиг не упал(
За бугром русский человек тоже не нужен ..как и негры и арабы ..не ну если ты с бабками туда ..то тебе рады будут ..хотя как говорил мой знакомый пожив практически во всех странах ..сказал с бабками что там что тут можно жить ..без денег что там **** что тут ..
Да хз что написать ...
12
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против праворульных машин как таковых. Они могут быть сколь угодно надежны, комфортны и качетвенны. Но в РФ правостороннее движение и руль должен быть слева. Для общей безопасности и удобства на дороге.
Пруль должен быть забанен!
10
71
Ответить
Hephasto
Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против праворульных машин как таковых. Они могут быть сколь угодно надежны, комфортны и качетвенны. Но в РФ правостороннее движение и руль должен быть слева. Для общей безопасности и удобства на дороге.
Машина с одной подушкой безопасности в базе намного безопаснее пруля с 4 подушками.
18
34
Ответить
  
Сообщений: 14490
Разрешающий
Поддерживаю решение людей, покупающих то, что хотят, а не то, что навязывают
Когда покупают то, что хотят, тогда приходят к дилеру и заказывают машину какую хотят, цвета, который хотят, с опциями, которые хотят. И это не поддерживать нужно, а просто радоваться за таких людей )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hephasto
Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против праворульных машин как таковых. Они могут быть сколь угодно надежны, комфортны и качетвенны. Но в РФ правостороннее движение и руль должен быть слева. Для общей безопасности и удобства на дороге.
Общая безопасность на дорогах дальнего востока ни чем не отличается от регионов, где вообще нет правого руля. Иначе бы правый руль давно запретили, как опасное средство передвижения. Смертность в авариях на ДВ меньше многих регионов, так как даже старый пруль более безопасен Жигулей. Так что хватит писать глупости.
Чтобы население страны ездило на современных машинах с левым рулём надо поднимать экономику. А у нас, что ни день, то сюрпризы. Вон, пропиаренный огромный банк лопнул, как в девяностых. Ничего не меняется.
64
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Общая безопасность на дорогах дальнего востока ни чем не отличается от регионов, где вообще нет правого руля. Иначе бы правый руль давно запретили, как опасное средство передвижения. Смертность в авариях...
Какой банк накрылся?
Toyota Carina GT
2
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Общая безопасность на дорогах дальнего востока ни чем не отличается от регионов, где вообще нет правого руля. Иначе бы правый руль давно запретили, как опасное средство передвижения. Смертность в авариях...
Владимир, давайте поднимать экономику. Машину, собранную у нас купите? )))
Toyota Carina GT
5
27
Ответить
Владимир
Находка
Hephasto
Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против праворульных машин как таковых. Они могут быть сколь угодно надежны, комфортны и качетвенны. Но в РФ правостороннее движение и руль должен быть слева. Для общей безопасности и удобства на дороге.
Приморье,самый "праворульный" регион - один из наиболее безопасных в плане ДТП.Поэтому,по вашей логике,пошлины,утилизационный сбор и кнопку Эра-Глонасс надо отменять.Всё верно!И даже,я считаю,надо выплачивать гражданам субсидии на ввоз праворульных автомобилей.
35
4
Ответить
Николай
Владивосток
роман
А,кому такая мера поддержки нужна? Чтобы на тачке праворукой ездить! Это бред чистой воды нужно деньги давать малым фермерам,а не машины безпошленно возить.
Это не бред, во первых у фермера будет дешевая и надежная техника для работы, а во вторых на ДВ не только фермеры живут, я бы сказал в большей степени не фермеры...
24
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Тимофей Филимонов
особенно торгашей. Но многие уже прорвались и радостно кинули объявления на ДРОМЕ, раздел "продажа авто": "только что из Японии, кнопка Глонасс установлена". А после НГ крокодильи слезы были, один тут жаловался: "у меня на таможне зависло 7 автомобилей"
Они не люди?А если вам бы гайки завернули так же?
14
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
роман
Некогда не наладится!
Думаешь?
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Какой банк накрылся?
Югра
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alex1234567
Когда покупают то, что хотят, тогда приходят к дилеру и заказывают машину какую хотят, цвета, который хотят, с опциями, которые хотят. И это не поддерживать нужно, а просто радоваться за таких людей )))
так что же ты не радуешься за людей, которые покупают у дилеров корейские машины?
мне то ответ известен, а тебе?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Hephasto
Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против праворульных машин как таковых. Они могут быть сколь угодно надежны, комфортны и качетвенны. Но в РФ правостороннее движение и руль должен быть слева. Для общей безопасности и удобства на дороге.
Тут два варианта: уважаемый, Вы похоже ни фига не понимаете в вождение и автомобилях в целом и пишите ересь, но в этом случае простительно, либо вы кто то из правительства кто пр. рулю палки колеса вставляет .... какая разница где руль в машине если ты едешь по городу и глаза твои открыты ? любому опытному водителю абсолютно фиолетово где руль, а дурак и на спящей лошади в столб въедет .... тоже самое и на трассе , там есть немного дискомфорта при обгоне фур.. но опять же это касается начинающих автолюбителей
22
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
роман
Не думал я что столько у нас народа живет что они не как не могут прожить без садомазохизма в виде проблем и переплат на таможне,геморроя с глонассом, и заметьте это все за бушную машину! Воистину наш народ знает толк в мазохизме!
По сравнению с тем садомазахизмом который тебе задаёт УАЗ , вышеперечисленное детский лепет
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
16
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Hephasto
Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против праворульных машин как таковых. Они могут быть сколь угодно надежны, комфортны и качетвенны. Но в РФ правостороннее движение и руль должен быть слева. Для общей безопасности и удобства на дороге.
Расположение руля НИКАК не влияет на статистику аварий .. В городе правый руль удобней я 90% времени езжу один и выхожу из машины на обочинутротуар , а не под колёса другой машины..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
32
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Алекс56 рус
Они не люди?А если вам бы гайки завернули так же?
Когда ему сказали платить за парковку его ведра в центре мацквы аж 300 тыр в год , этот пернатый тут так раскукарекался в возмущениях.. Как же так , кококо , это грабеж ..кококо
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
15
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Югра
Нехило. Банкам еще долгое время предстоит закрываться, там список большой. Похоже, что оставят несколько и все.
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
роман
Владивосток
Работник Работающий
Купить Патриота и допиливать его постоянно это не мазохизм? Менять сайлентблоки через 3 тыс.км. это не мазохизм (веста дромовская).
Я своего патриота не допиливал,в принципе можно было бы и в стоке ездить.
1
20
Ответить
 
Сообщений: 194
TOYOTA-VOD
Тут два варианта: уважаемый, Вы похоже ни фига не понимаете в вождение и автомобилях в целом и пишите ересь, но в этом случае простительно, либо вы кто то из правительства кто пр. рулю палки колеса вставляет...
ВСЕ ПРАВИЛЬНО молвишь.

ОДНО неточно.
При обгонах фур НЕТ никакого дискомфорта на правом руле.
Вернее есть. Точно такой же, как и на левом.

5 лет работы на леворуких (волга-газель) не слазя с них. личные у меня и родных-всю жизнь праворукие.
Сколько раз в целях познания "удобства и безопасности левого руля" пробовал на работе ближе, чем на праворуких прижиматься к обгоняемой машине перед выходом на встречку-НИЧЕГО НИ РАЗУ у меня не получилось. ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и на ПРАВОМ руле-ТОЛЬКО ДИСТАНЦИЯ, НИЧЕГО левый руль на обгоне фуры не дает. А вот двигатель помощнее, или хотя бы чтоб хорошо крутился-давал рывок при нажатии на газ-на обгонах фур помогают. И ТУТ-японцы даже с маленькими (но-с высокой удельной мощностью и хорошо работающими на набор оборотов) двигателями вне конкуренции.
27
5
Ответить
роман
Владивосток
Николай
Это не бред, во первых у фермера будет дешевая и надежная техника для работы, а во вторых на ДВ не только фермеры живут, я бы сказал в большей степени не фермеры...
А,кому эти тачки нужны если зарплату не платят,а если платят,то 15-35 штук в лучшем случае,а если без задержек,то это вообще из области фантастики. Нужно как раз развивать и поднимать уровень жизни дальневосточникам не отменой пошлин,а развитием малого хозяйства и в эту деятельность вкладывать деньги. По крайней мере для Приморья это актуально!
2
9
Ответить
роман
Владивосток
Алекс56 рус
Думаешь?
Уверен 100%
2
7
Ответить
роман
Владивосток
9691
Мазохист это чел владеющий Патриотом .Блоки то мы все читаем.
Я так не думаю. Мазохисты те люди,которым уже в прямую говорят в лице государства что не возите машины будет только хуже,а народ как будто кайфует от этих проблем и беготни по инстанциям и ожиданиям в очередях и это за свои кровные и не малые!! Вот это я называю мазохизмом!
3
15
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Разрешающий
Поддерживаю решение людей, покупающих то, что хотят, а не то, что навязывают
это точно....
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
lex_m_p
Когда ему сказали платить за парковку его ведра в центре мацквы аж 300 тыр в год , этот пернатый тут так раскукарекался в возмущениях.. Как же так , кококо , это грабеж ..кококо
Вон оно что....Ясно!
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
роман
Уверен 100%
ну посмотрим тогда
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
The_BEST
Мера поддержки ДВ, не абстрактная, не бумажная, как любят в правительстве, а реальная: отменяем пошлины на ввоз, разрешаем эксплуатировать авто из японии только людям постоянно проживающим в ДФО. Можно...
+100000%
статистика продаж - лиф 2016г., пробег 2000 км, оценка нового авто, усиленная батарея - цена за которую продали/купили - 756 тысяч рублей по текущему курсу.
со всеми расходами - дешевле полупустого соляриса.

с удовольствием оформлю на родственников на ДВ, а здесь по ген.доверенности никаких проблем с эксплуатацией/страховками.....
:-)))))))))
прюс
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
А,кому эти тачки нужны если зарплату не платят,а если платят,то 15-35 штук в лучшем случае,а если без задержек,то это вообще из области фантастики. Нужно как раз развивать и поднимать уровень жизни дальневосточникам...
вот смотри - я хочу купить машину в Японии, привезти в СПб - я оплачиваю/даю работу на территории нашей страны:
- услуги фирмы по аукам - работа переводчику, и минимум 2-3 людям в этой фирме;
- параход, который привезет - экипаж судна и далее по списку/;
- таможенники + люди, работающие по оформлению;
- работники порта;
- работники логистической/транспортной компании;
- работники ж/д.
это так, на вскидку........
эти люди ГДЕ живут? чъё благосостояние я поднимаю??

по законам экономики - если производство стагнирует, развивается сфера услуг.
если производство угробили - никто не развивает - ты предлагаешь и другую сферу - источник дохода населения угробить???

пошлины ввели 17 лет назад, сейчас кнопкой добили - сильно это помогло, для примера, Дальзаводу - производству, на которое работало треть Владивостока???
26
2
Ответить
Kaiser
lex_m_p
Расположение руля НИКАК не влияет на статистику аварий .. В городе правый руль удобней я 90% времени езжу один и выхожу из машины на обочинутротуар , а не под колёса другой машины..
Зато ваша жена наверно выходит под колеса другой машины
4
21
Ответить
Kaiser
Владимир_Ветер
Общая безопасность на дорогах дальнего востока ни чем не отличается от регионов, где вообще нет правого руля. Иначе бы правый руль давно запретили, как опасное средство передвижения. Смертность в авариях...
Какой вы простой, взять и поднять экономику, ничего проще не бывает. Вот покупайте весту, патриот поднимайте экономику.
1
19
Ответить
Дмитрий
Томск
За автомобилестроением развивается СТАНКОстроение, хотите ездить на правой бушном руле произведенном на японских роботах, пожалуйста, но не просите подъема производства внутри страны. Отверточное производство не в счет, она только низкой квалификации работников привлекает. Было время когда правый руль ценился в силу дешевизны и отсутствия конкурентов, сейчас это время прошло, лучше для производства страны, рабочих мест людей, безопаснее ездить на официально произведенных внутри страны автомобилях.
4
29
Ответить
Richard
Alex1234567
Нехило. Банкам еще долгое время предстоит закрываться, там список большой. Похоже, что оставят несколько и все.
Так и будет.
Дополню и можем забиться, что в ближайшем будущем останутся два "центровых" - сбер, втб и несколько кредитных - альфа, тинькофф и кто нибудь еще. У первых двух в обязательном порядке будут карты "МИР" без возможности перевода/вывода средств на любые другие карты с непатриотичной платежной системой.
6
1
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 186
роман
Я так не думаю. Мазохисты те люди,которым уже в прямую говорят в лице государства что не возите машины будет только хуже,а народ как будто кайфует от этих проблем и беготни по инстанциям и ожиданиям в очередях и это за свои кровные и не малые!! Вот это я называю мазохизмом!
Потому что лучше один раз отстоять в очереди, чем каждый день чинить российский автопром и ездить думая каждый раз доедешь ты или нет!!! Вон хваленный патриот может выключиться на ходу, и *** не одного отзыва на завод чтобы устранить эту проблему.****** мне такой автопром
ST202 3S-GTE. Trust T67-25G 402м 13.336 сек
MR2 3S-GTE HKS T04Z 402м 10.398 сек
21
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 186
Дмитрий
За автомобилестроением развивается СТАНКОстроение, хотите ездить на правой бушном руле произведенном на японских роботах, пожалуйста, но не просите подъема производства внутри страны. Отверточное производство...
Чем безопасней???
ST202 3S-GTE. Trust T67-25G 402м 13.336 сек
MR2 3S-GTE HKS T04Z 402м 10.398 сек
11
1
Ответить
Москва
РИК
В твоей колонии,а не стране,где мы все вкалываем как на галерах,а становясь старыми и не трудоспособными становимся бомжиками....Разве это страна???????
ты бы повкалывал как в США и Японии вкалывают, тогда бы я на тебя посмотрел! а тут ты - позволяешь роскошь себе сидеть и "философствовать" в камментах, по западным меркам - непонятно на какие деньги оплачивая интернет, имея технику и собственное жильё
3
16
Ответить
Москва
775885
Надо валить( Но кому и где я нужен?) Даже в россии Русский человек на фиг не упал(
ну что за нытьё??? "нада валить, хлюп-хлюп..." противно смотреть
2
10
Ответить
Richard
Есть одна "идея" привезти с Японии - Crown Athlete 3.5 S или Mark X 350S и растаможить на Абхазию.
3
 
Ответить
Москва
роман
А,кому такая мера поддержки нужна? Чтобы на тачке праворукой ездить! Это бред чистой воды нужно деньги давать малым фермерам,а не машины безпошленно возить.
слова не перекупа, но мужчины!
2
11
Ответить
Москва
ALEXANDER
Фермерам? А скажи почему мясо, масло и все остальное из-за бугра стоит дешевле чем у фермеров?! Только не надо говорить что у них все ЭКО! Я знаю о чем говорю. Так еще и российские производители в мясо столько воды наколят!
1) накалывать мясо водой - это ЧИСТО западные технологии и пришли к нам от них! и делает это не Путин, а ЛИЧНО ВЫ. Знаешь же "Торговый дом Александра Филимонова"? Шурик "свалил" в США и именно там научился "инъекторам", закупил и поставил их в Приморье, чтобы впрыскивать 30% соленой воды в мясо и продавать как мясо. Инъекторов российского производства нет! все они производятся ТАМ, на западе! Подано это под "благородной" маской того, что якобы для того, чтобы мясо было нежнее, сочнее... Так может тебе радоваться? нежнее ведь и сочнее! В любом случае - технологии и оборудование это заграничное, ввозит это сюда не Путин, не Правительство и не Дума, не Минэкономразвития... а такие вот Шурики, коммерсы, представители "простого народа".
Извини, но на ЭТОТ твой каммент - поставил тебе заслуженный минус, хотя малограмотное большинство , с воплями "ууууу" натыкало плюсов-они то знают, откуда проблемы и как надо жить, дай только страной поуправлять, навальному или кому там еще, может шендеровичу?
5
14
Ответить
Москва
ALEXANDER
Фермерам? А скажи почему мясо, масло и все остальное из-за бугра стоит дешевле чем у фермеров?! Только не надо говорить что у них все ЭКО! Я знаю о чем говорю. Так еще и российские производители в мясо столько воды наколят!
2) чтоб ты ни говорил, а продукты у нас ДЕШЕВЛЕ! Это говорю я, объездивший всю Европу! ты сравниваешь с Китаем явно, а ты сравни с Японией! ты же хочешь уровня жизни японского, а не китайского крестьянина? с его 100 долл дохода в месяц, на которые он своего , хоть и дешевого мяса, купить не часто может
2
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий
За автомобилестроением развивается СТАНКОстроение, хотите ездить на правой бушном руле произведенном на японских роботах, пожалуйста, но не просите подъема производства внутри страны. Отверточное производство...
Меньше смотри первый канал.
17
3
Ответить
Москва
Владимир_Ветер
Общая безопасность на дорогах дальнего востока ни чем не отличается от регионов, где вообще нет правого руля. Иначе бы правый руль давно запретили, как опасное средство передвижения. Смертность в авариях...
именно так! "надо подымать экономику". И это значит - не закрывать свои производства и вводить обноски по демпинговым ценам, а наоборот, делать, как сейчас и делается.
3
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Тимофей Филимонов
именно так! "надо подымать экономику". И это значит - не закрывать свои производства и вводить обноски по демпинговым ценам, а наоборот, делать, как сейчас и делается.
Экономику уже 9 лет протекционистскими мерами поднимают, а она по прежнему в зопе.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
3
Ответить
Москва
Николай
Это не бред, во первых у фермера будет дешевая и надежная техника для работы, а во вторых на ДВ не только фермеры живут, я бы сказал в большей степени не фермеры...
ну вот потому, что не фермеры - есть и меры по развитию рыбной отрасти, угольной, а так же промпроизводства. Касаемо автопрома - местный завод по производству автомобилей в Приморье еле -еле. но дышит. А это работа для местного населения! Если бы не вводили защитные меры-задавлен был бы б/у прулями полностью! Потому что у них НЕТ цены, экономически обоснованной. А есть бросовая остаточная, от мер японского правительства по развитию СВОЕЙ промышленности. Но если бы у нас ввели жесткие меры на ввоз б/у, как в Китае или Корее, то у нас в Приморье бы уже вы пускали далеко не одну модель новых авто! Да, наверное было бы чуть меньше авто на дорогах! не каждый (каждая) с 18 лет могли бы купить, а копили на новую. Ну так и во всем мире! зато пробок таких не было, из за которых вроде и есть у тебя авто, а езда не радует
3
17
Ответить
Москва
Алекс56 рус
Они не люди?А если вам бы гайки завернули так же?
на чаше весов - группка перекупов, или развитие промышленности своей страны - смешно выбирать, да? особенно, если бы ты работал в ветвях власти и от тебя зависели многие судьбы. Ничего, калининградские, московские и питерские перекупы как то же адаптировались
5
17
Ответить
Москва
Владимир_Ветер
Югра
накрылся. ЗАКРЫЛИ. За махинации. И не его одного. Это плохо?
2
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Дмитрий
За автомобилестроением развивается СТАНКОстроение, хотите ездить на правой бушном руле произведенном на японских роботах, пожалуйста, но не просите подъема производства внутри страны. Отверточное производство...
Ты или кремлебот или жертва пропаганды.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
13
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
lex_m_p
Расположение руля НИКАК не влияет на статистику аварий .. В городе правый руль удобней я 90% времени езжу один и выхожу из машины на обочинутротуар , а не под колёса другой машины..
ПК самый низко аварийный регион по стране, хотя самый насыщенный тачками...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
2
Ответить
RusskiY
Петропавловск-Камчатский
http://aoglonass.ru/novosti/novosti-ao/dannye-o-postavkah-oborudovaniya-era-glonass-na-dalnij-vostok1/ Где 14000 кнопок что уже во Владивостоке?
6
 
Ответить
Москва
JDM-фанат
ВСЕ ПРАВИЛЬНО молвишь. ОДНО неточно. При обгонах фур НЕТ никакого дискомфорта на правом руле. Вернее есть. Точно такой же, как и на левом. 5 лет работы на леворуких (волга-газель) не слазя с них....
угу! халва-халва...
а чего ж перископы стали делать комичные? не кривит ли кто душой сейчас. Если аварийность и не выше, то благодаря тому, что приморчане имеют головы на плечах и все таки помнят изъян пруля на межгороде и обгоняют осторожно. А в городе - там действительно похрен, с каким рулем в пробке стоять или медленно ехать по своей полосе
2
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Тимофей Филимонов
на чаше весов - группка перекупов, или развитие промышленности своей страны - смешно выбирать, да? особенно, если бы ты работал в ветвях власти и от тебя зависели многие судьбы. Ничего, калининградские, московские и питерские перекупы как то же адаптировались
В ПК 95% покупают эти машины, а не тока перепуки. И власти плевать на людей - её тока свои карманы интересуют.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
13
2
Ответить
jky
Владивосток
роман
А,кому эти тачки нужны если зарплату не платят,а если платят,то 15-35 штук в лучшем случае,а если без задержек,то это вообще из области фантастики. Нужно как раз развивать и поднимать уровень жизни дальневосточникам...
для какого Приморья? У нас разное Приморье, у каждого свой Владивосток (если знаешь откуда эта фраза). В моем Приморье нет фермеров, зп 15 штук с задержкой, патриотов в стоке... Мне актуальны пошлины, без всяких малых хозяйств и другой фантастики.
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
2) чтоб ты ни говорил, а продукты у нас ДЕШЕВЛЕ! Это говорю я, объездивший всю Европу! ты сравниваешь с Китаем явно, а ты сравни с Японией! ты же хочешь уровня жизни японского, а не китайского крестьянина?...
:-)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
ты для начала помимо всей Европы, съезди в пару/тройку городов страны, Магадан например, Мирный в Якутии, Анадырь - а потом будешь чухню нести про что и где дешевле.
Про Японию - ну сравни - продукты по ценам на уровне среднесеверных территорий нашей страны страны, при уровне дохода кратно выше.
Про Китай - средняя з/п в Китае за 16 год - 623$, в РФ - 570$.

фантазер московский, мля
19
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Тимофей Филимонов
на чаше весов - группка перекупов, или развитие промышленности своей страны - смешно выбирать, да? особенно, если бы ты работал в ветвях власти и от тебя зависели многие судьбы. Ничего, калининградские, московские и питерские перекупы как то же адаптировались
Не групка перепуков а население целого региона. Хотя вам москалям пох на очевидно.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
17
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
накрылся. ЗАКРЫЛИ. За махинации. И не его одного. Это плохо?
идет активный процесс консолидации финансовых организаций в рамках структур, подконтрольных государству и отстрел тех, кто этому сопротивляется.
в рамках плановой экономики с преобладанием гос.собственности в ключевых секторах экономики - это хорошо.
в рамках типа рыночной экономики - ответь - это хорошо или плохо?
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567
Владимир, давайте поднимать экономику. Машину, собранную у нас купите? )))
если у вас патриотизм / поддержка экономики нашей страны выражается в том, какую машину купить - мои соболезнования.

я куплю машину произведенную у нас, собранную - узаконенный конструктор - нет.
так как произведенные у нас изделия машиной на данный момент назвать сложно - поэтому перейдем к собранным:
- собранные у нас - дешевая русская рабочая сила, иностранные производители, получающие сверхприбыли, ограниченный выбор.
- собранные там - беру что хочу/что мне надо, за свое хотение плачу НАШЕМУ государству - заградительная пошлина плюс остальные поборы.

так чью экономику вы поднимаете, покупая иностранный конструктор?
15
1
Ответить
 
Сообщений: 194
Тимофей Филимонов
угу! халва-халва... а чего ж перископы стали делать комичные? не кривит ли кто душой сейчас. Если аварийность и не выше, то благодаря тому, что приморчане имеют головы на плечах и все таки помнят изъян...
фото этого самого "перископа" я видел один раз в жизни-в журнале, изданном в Москве и авторы статьи-были из Мск. И то-году так в 2000-м (мелкий еще сам был) наверное.

В реальности-ни разу не видел никаких "перископов".
Как-то вот представьте себе-ездим и без них.
Статистика по удельной аварийности-опять же, в традиционно ПРАВОрульных регионах-УДЕЛЬНАЯ аварийность и аварийность вообще-НИЖЕ, чем в Европейской части. При том, дороги тут в основном не такие, как в Мск и 300 км от нее. В провинции-в основном везде 2 полосы и все тут.
ЭТО-говорит о том, что дело в чем угодно, не в расположении руля уж точно.

Что же до ВАЗа и иномарок ответочной сборки РФ-то я не против их как явления в природе, пусть цветут и пахнут, пусть кто сколько хочет туда вкладывает, пусть кто хочет-покупает и ездит, да вот ну прям пожалуйста.
НО. МНЕ. Нужна ИМЕННО ЯПОНСКАЯ машина, аналогов которой в РФ НЕТ. И ЭТО-МОЕ право, НА ЧЕМ МНЕ ездить.
19
2
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
monomatik drill
Видать берут на последние деньги, есть чувство что больше никогда не увидим свежего японца.
а ты зврплаты наши знаешь?.....поинтересуйся....у мник...
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
5
 
Ответить
Москва
Евгений из СПб
идет активный процесс консолидации финансовых организаций в рамках структур, подконтрольных государству и отстрел тех, кто этому сопротивляется. в рамках плановой экономики с преобладанием гос.собственности...
ты в этой сфере ничего не смыслишь, говорю без обиды, вижу сразу постороннего человека. Банки закрывают именно те, кто: а) в нормативы не вписался. И это правильно. Многие годы были даны нормативы и время на их исполнение. Главный норматив-достаточность собственного капитала. Частники-жулики решали это просто - рисовали ФИКТИВНЫЙ капитал. Занося в него фальшивую, в 10-100 раз выше рынка стоимость недвижимости, да "интеллектуальный капитал" и "стоимость бренда=например 60 млрд руб". Эту клоаку ЦБ пытался еще раньше разгрести, много лет назад, да тут же убили зам.Преда ЦБ Козлова, взявшегося наводить порядок-моментом и стихло, жизнь дороже... Ну вот теперь взялись основательно.
2) второй момент-закрывают за "сомнительные операции", по сути преступные схемы ухода от налогов, обналичивания, сбора с населения вкладов, вывода наружу (кража) и последующее банкротство... И зачем стране такие "банки"? через них много украдено из страны.
НО - ЧАСТНЫЕ же банки, выполняющие законодательство - живут себе прекрасно! Например БИН-банк, живет себе да развивается. И многие другие. Не трогают даже "Тинькофф", хотя он на грани фола работает, но совсем уж не беспредельничает ,в преступных схемах не пойман.
Так вот что скажу - это лишь один пример вашего ("революционеров") вывернутого наизнанку сознания. Вашей лживой и изуродованой трактовки реальности. И так - ВО ВСЁМ! и по прулям и по всему прочему... Будто специально все выворачиваете наизнанку.
2
11
Ответить
Kaiser
LeRoN
Экономику уже 9 лет протекционистскими мерами поднимают, а она по прежнему в зопе.
Что значит экономика в ***е? Что конкретно вам не нравится? Надо оперировать конкретными цифрами.
1
10
Ответить
Москва
JDM-фанат
фото этого самого "перископа" я видел один раз в жизни-в журнале, изданном в Москве и авторы статьи-были из Мск. И то-году так в 2000-м (мелкий еще сам был) наверное. В реальности-ни разу не видел никаких...
запомни, твоё ПРАВО - заканчивается там, где оно наступает на ПРАВО других. Это я сейчас сказал сам, сходу отреагировав, а потом полез в Сеть, ввел эту фразу - и удивился, она представлена сотнями картинок.
мало ли чего кому взбредет в его головку. Право носить оружие, право отобрать участок у соседа, право ездить на БТР или летать на частном самолете где захочу... Живешь в обществе, а не на острове как Робинзон. А потому:
1
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Уровень безработицы, задолженность по з/п...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А самое главное - зависимость курса нацвалюты от цены на нефть!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Тимофей Филимонов
запомни, твоё ПРАВО - заканчивается там, где оно наступает на ПРАВО других. Это я сейчас сказал сам, сходу отреагировав, а потом полез в Сеть, ввел эту фразу - и удивился, она представлена сотнями картинок....
и в каком месте "ездить на чем хочу" и "отобрать у соседа участок" стали в один ряд?

на БТР кстати итак можно ездить при желании. сняв с него и сдав вооружение и поставив на учет как трактор (самоходную машину). Несколько раз даже проскакивали объявления о продаже вездеходов на базе армейской техники-естественно без вооружения и все законно.
так что И ЭТО ТОЖЕ (ездить на БТР, если у меня есть деньги купить его и есть желание на нем ездить) мое право. Как впрочем и Ваше точно так же.

Не уходим от темы.
ЧЕМ и КОМУ мешает право человека ездить на том, на чем он хочет?
Работаем, платим налоги, хотим-покупаем лада-гранту, хотим-хендэ-солярис, хотим-везем что-то из Японии, хотим-из США, В ЧЕМ тут непорядок-то?
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
ты в этой сфере ничего не смыслишь, говорю без обиды, вижу сразу постороннего человека. Банки закрывают именно те, кто: а) в нормативы не вписался. И это правильно. Многие годы были даны нормативы и время...
:-)
таких професионалов в банковской сфере регулярно вижу - заходишь в сбер - там такие профессионалы стоят/бабушкам помогают квитанции через аппарат оплатить
8
1
Ответить
Dimon
Алдан
Ввоз автомобилей больной вижу в этом только одну проблему не достаточная поддержка Российского автопром , нужно больше денег для поддержки ато Не могут они составить конкуренцию )))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Алекс56 рус
Когда же с кнопкой наладится там?сколько людей страдает....
многострадальный русский народ еще и не так страдал.. за ради кнопки-то уж и подавно пострадать можно.. так что страдаем и не жалуемся.. лишь бы войны не было..
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Всем привет! Помогите советом, у меня калина 2007 года 145000 км пробега 1,6 движок 8 клапанная! Проблема при разгоне на всех передачах горит чек, дергается при резком разгоне и при длительном удержании педали газа в одном положение, пытается вроде как разогнаться, но тупит и дергается...самое интересное что это на горячую, когда температура выше 60 градусов поднимается! Ездил на компьютерную диагностику, там мне мастер сказал, что неисправен ДМРВ, я поменял их три штуки за неделю проблема не решилась!!! А теперь самое интересное, клапана только замененные, отрегулировал их (компрессия 12), заменил свечи, провода на свечи, датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ), датчик положения коленвала, поменял ремень грм и отрегулировал, промыл форсунки, заменил сеточку и промыл топливный насос, проверил давление в топливной рамке (все отлично), проверил газоанализатором на подсос воздуха (все отлично), проверил питание ДМРВ (исправно без коротких замыканий)...беда какая то, все отлично, а машина ехать не хочет, масло не жрет не перегревал двигатель, замена масло по спидометру! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!???У меня есть еще одно предположение, что это из-за катализатора или датчики на нем умерают, просто не хочется опять в пустую деньги выкидывать на установку паука))) Заранее спасибо! http://wroom.ru/index.php?id=f... И это на машине класса Белты...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
1
Ответить
роман
Владивосток
Lar07
Потому что лучше один раз отстоять в очереди, чем каждый день чинить российский автопром и ездить думая каждый раз доедешь ты или нет!!! Вон хваленный патриот может выключиться на ходу, и *** не одного отзыва на завод чтобы устранить эту проблему.****** мне такой автопром
А,я что говорю чисто по российские марки?! Кто хочет берет Ваз или газ с уазом,а кто хочет берет рено,фольксы и хундаи. Что же вы так реагируете на наш автопром благо есть куча других новых машин. Ну,да я забыл для ДВ все что не ношенное и не прульное-это не машина!
1
9
Ответить
роман
Владивосток
lex_m_p
По сравнению с тем садомазахизмом который тебе задаёт УАЗ , вышеперечисленное детский лепет
Уаз мне не каких не удобств не приносит в отличии от иномарок.
1
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Уаз мне не каких не удобств не приносит в отличии от иномарок.
вот не надо тут горбатого лепить - ага патриот удовольствие приносит.
у отца рабочий был патриот - стабильно раз в месяц ломался - он на свою машину пересаживался, пока водитель патриот реанимировал...
е...сь так года полтора, пока отец не плюнул, спихнул это чудо бухгалтерию возить и "сотку" не взяли.

про иномарки - я так понимаю - речь про терранчика/паджерика/сурфа - после 10-15 лет пробега в Рф и цати хозяев????
7
1
Ответить
nik
Владивосток
в примброкере 70 000 просят за кнопку ски
7
 
Ответить
nik
Владивосток
самое веселое есть лады солярисы ну и дальше по классам

во владике

пошлина держи евро ;
покупка в японии держи;
доставка в долларах
поборы брокеров
поборы за справочки
утиль
кнопочка

нету кнопочек

и все равно все ложили на левый руль

с чего бы это)

не ну мерен дороговато содержать во владике чтоб вы не подумали

а так ответ очевиден помойму
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Тимофей Филимонов
на чаше весов - группка перекупов, или развитие промышленности своей страны - смешно выбирать, да? особенно, если бы ты работал в ветвях власти и от тебя зависели многие судьбы. Ничего, калининградские, московские и питерские перекупы как то же адаптировались
Москва и Питер это не ДВ...близко!Видать ты не имел дела с этими перекупами.на ДВ нет такой гнили!Я акционер автоваза и всё время они в минусах но по продажам эта шляпа в сегда лидирует.......А если бы я работал во власти я урезал бы топам зарплаты и золотые парашюты .......и сделал всё бы что бы ржавеющий хлам не продавали по конячим ценникам!Люди работают и платят не реально огромные пошлины,так их доят как хотят!Пусть будет здоровая конкуренция,а то что происходит это не правильно! людя хотят ездить на правильных машинах!и я их понимаю.
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
polzovatel
многострадальный русский народ еще и не так страдал.. за ради кнопки-то уж и подавно пострадать можно.. так что страдаем и не жалуемся.. лишь бы войны не было..
война-да не нужна
3
 
Ответить
Москва
JDM-фанат
и в каком месте "ездить на чем хочу" и "отобрать у соседа участок" стали в один ряд? на БТР кстати итак можно ездить при желании. сняв с него и сдав вооружение и поставив на учет как трактор (самоходную...
на тракторе ты не сможешь ездить по асфальтированным дорогам общего пользования. Насчет БРТ надо уточнять, но вот видишь - сам же пишешь, что есть ряд ограничений. А я может не хочу снимать вооружение, не хочу регистрировать как трактор и вообще регистрировать, "не хочу не хочу не хочу...".
Не уходим от темы. Сто раз, жевано-пережевано, что стране надо развивать собственную промышленность, особенно такой, как наша, (самая холодная в мире),где с/х очень ограничено по климату, а металлы, химия и кВт-есть и это основа машиностроения. Сто раз пережевано, что ввоз извне б/у обносок (и одежда секонд-хенд и автомобили и прочее) - убивает внутреннее производство, т.к. не имеет объективной цены, ввиду мер развития экономики тех стран (которым такие как ты одновременно и завидуете и не хотите делать как они же-вот парадокс то!). "А подайте мне...". Вот меры развития и вводятся у нас и это очень действенно! и развились уже многие отрасли потому и автопром туда же идет! и смежные с ним производства. Что прикажешь делать руководству страны? думать о развитии и благосостоянии всей страны? или о том, что там с утра захотелось паре десятков "фанатов JDM" ? тебе самому не смешно изображать капризы 5-летнего мальчика? а если ты такой фанат - то для таких как ты не перекрыли ввоз прулей ПОЛНОСТЬЮ, как сделала Беларусь и многие страны СНГ, чем ты недоволен? Цена ровно такая, чтобы не подрывать внутренее производство и одновременно доступна для "фанатов" . И чем же ты недоволен то?
1
5
Ответить
Москва
Евгений из СПб
:-)
таких професионалов в банковской сфере регулярно вижу - заходишь в сбер - там такие профессионалы стоят/бабушкам помогают квитанции через аппарат оплатить
и даже они - намного больше тебя понимают
1
5
Ответить
Москва
Алекс56 рус
Москва и Питер это не ДВ...близко!Видать ты не имел дела с этими перекупами.на ДВ нет такой гнили!Я акционер автоваза и всё время они в минусах но по продажам эта шляпа в сегда лидирует.......А если бы...
Зарплаты и золотые парашюты - я бы не только урезал, но и заставил вернуть всё за эти годы, что УЖЕ украдены "топами" из госкормушек, под видом "премий", бонусов, милионных зарплат и прочих "вознаграждений". И отправил бы эту циничную воровскую публику на нары. Вот и вчера, Д.вор.кович - выступил в прессе, что считает законным и справедливым получение главой Почты годовой премии в 93 миллиона рублей (там еще окладик около миллиона в месяц). А этот "топ" с Почты - так сделал согласно некой их воровской кремлевской инструкции (написаной еще при Ельцине, да так и оставленной-нравится же!), по которой "топ" может на ГОСУДАРСТВЕННОМ предприятии сам себе 3% от общей прибыли направить на премию. Хотя прибыль предприятия зависит от него в малой степени, а само ГОС.предприятие создано всем народом на средства общества. Почему бы премию "топа" (только если заслужил) не ограничить 2-3 окладами? как было в СССР и как во многих странах, любого строя. Почему ссылаются на США, которую одновременно называют паразитом и грабителем? да и в США - сверх-премии начисляют себе члены правления в СВОИХ частных, построенных родственниками, а не в государственных фирмах. А у главы Посты США зарплата оказалась в 2 раза меньше нашего почтовика. Инструкция эта (про 3%) - на дикость коррупционная, воровская. Порождает злоупотребления. Вот и Глава Почты - как пришел работать-тупо задрал тарифы для населения (раньше заказное письмо мы отправляли за 20 - 50 рублей, а теперь за 40-100) , т.е. - содрал денег с населения и выдал себе премию из этого. СОБСТВЕНННИКИ госпредприятия на это согласны? ОНИ писали эту инструкцию, они давали разрешения прикарманивать прибыль? а ведь право на это (дать такое разрешение) имеют только они, СОБСТВЕННИКИ. Но нас ворье не спрашивало в 90-е, а нынешнее руководство лукаво говорит, что все это правильно. Почему Президент таких д/вор/ковичей на нары не отправляет=-для меня загадка.
А в остальном - в мерах развития промышленности, в заградительных, защитных квотах .пошлинах -тут нет никаких сомнений, это правильно и так делается всеми развитыми странами.
3
4
Ответить
Москва
Алекс56 рус
Москва и Питер это не ДВ...близко!Видать ты не имел дела с этими перекупами.на ДВ нет такой гнили!Я акционер автоваза и всё время они в минусах но по продажам эта шляпа в сегда лидирует.......А если бы...
я сам с ДВ и не одного пруля привез из японовки. Так что знаю тему изнутри хорошо.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 194
Тимофей Филимонов
на тракторе ты не сможешь ездить по асфальтированным дорогам общего пользования. Насчет БРТ надо уточнять, но вот видишь - сам же пишешь, что есть ряд ограничений. А я может не хочу снимать вооружение,...
1. На тракторе можно ездить и по асфальту. ограничения там другие (и не в них суть).

2. ГДЕ эта самая "собственная промышленность"?
КТО пекся о Москвиче и легковом подразделении на ГАЗе? А они между прочим загнулись уже ПОСЛЕ того, как на ввоз б/у началось давление в виде поднятия пошлин.

Волга стОила в 3 и более раз ДЕШЕВЛЕ Камри. И-справедливости ради-в качестве машины для РАБОТЫ в таксопарках (переведенная на газовое топливо), служебной машины чиновникам, разъездной машины на предприятии-ВОЛГА-СВОЕ-ОТРАБАТ ЫВАЛА. Ну и развивали бы ее дальше, выпускали бы-продавали за адекватную цену-покупатели-целевая аудитория у Волги как у машины такого класса и за такие деньги- БЫЛИ И ЕСТЬ. Однако ж-угробили и ее и легковое отделение на ГАЗе как класс. А чиновники теперь разъезжают на Камрюхах-сборки РФ, но-в разы дороже по стоимости и в обслуживании. Плюс отверточная сборка-это как раз работа больше на предприятия других стран, чем на свое производство.

Еще раз.
ЗА ВСЕ ВРЕМЯ. Повышения пошлин и прочих "мер".
ГДЕ что-то стоящее внимания, качественное-полностью сделанное в РФ и для условий РФ?
Отверточная сборка фокусов-логанов-НЕ В СЧЕТ.
Я вижу только убийство (с особой жестокостью) завода Москвич-его последним руководством, минус-легковое отделение ГАЗа, слив (продажу большой доли) ВАЗа (вот наименее заслуживающего остаться в живых предприятия из всего автопрома РФ, в отличие от Москвича и ГАЗа-легкового-имхо) иностранцам и появление отверточной сборки мыльниц для стран 3 мира, которые местным требованиям не удовлетворяют.
(А вот Тойота-Пробокс-ВОТ ЭТО как раз и есть ТО, что НУЖНО в регионах восточнее Урала и ПОЛНОСТЬЮ под наши реалии ПОДХОДИТ. Ларгус-не альтернатива, не то качество (кривая французская электрика как минимум), нет модификаций с АКП и 4WD-это еще одни подробности)

Недоволен я тем, что грозило вообще полное закрытие ввоза, и тем, что кнопок мало поставляют.
В ЦЕЛОМ-расклад "хочешь японца или американца-плати деньги за свои хотелки и вези-ставь на учет"-меня устраивает.
Но НЕ УСТРАИВАЮТ постоянные попытки давления на нас.
Как и вот такие "поддакиванья" и выкрики "запретить вас надо" от людей, которые вообще не в курсе реальной жизни в регионах и часто толком не понимают о чем речь.

Еще пара замечаний.
1) Я Вам не тыкал.
2) И если можно-уточните, пожалуйста Ваши специальность и место работы. Чтобы я хоть немного представлял, С КЕМ говорю и ОТ КОГО слышу ТАКИЕ (не совсем веские и не учитывающие многих факторов реальной жизни вообще и жизни в регионах в частности) доводы
5
2
Ответить
Москва
Айсен Копылов
Что значит экономика в ***е? Что конкретно вам не нравится? Надо оперировать конкретными цифрами.
конкретика-это не от них, там или вой, или бред
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Тимофей Филимонов
Зарплаты и золотые парашюты - я бы не только урезал, но и заставил вернуть всё за эти годы, что УЖЕ украдены "топами" из госкормушек, под видом "премий", бонусов, милионных зарплат и прочих "вознаграждений"....
Вот не так давно был скандал с топами уаза,там работники выходили на пикет,всё так и затихло,а уазы стоят лям,буханки по космической цене А а альтернативы то нет,пошлина на тот же полноприводный минивен просто не реальная....Убавить бы эти премии и можно ценник опустить,так нет же.....
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Тимофей Филимонов
я сам с ДВ и не одного пруля привез из японовки. Так что знаю тему изнутри хорошо.
Тем болле сам же знаешь сколько людей завязано,есть же не только перекупы,а компании,страдают от бызнесменов до водителей автовозов и покупателей,ну навезли тазов,но люди то покупать хотят что им нравится,а получается просто людям перекрывают кислород,и тот кто не покупает ваз он хорошо платит государству в виде пошлин,так ещё и кнопку замутили и ту не ставят...Я и сам тазы покупал,но когда 350 стоили и то очень дорого,а сейчас какой ценник,за что?
3
1
Ответить
алексей
Москва
Тимофей Филимонов
на чаше весов - группка перекупов, или развитие промышленности своей страны - смешно выбирать, да? особенно, если бы ты работал в ветвях власти и от тебя зависели многие судьбы. Ничего, калининградские, московские и питерские перекупы как то же адаптировались
выходит что наша экономика со времен царя саламона в зопе из за правого руля,вот это логика если учесть что его 2,5% от всего автопарка страны,я так понимаю если прикрыть то в ближайшее будущее перегоним япов и китай,что вы раньше то молчали мы ту уже все головы сломали как поднять экономику
2
2
Ответить
Алекс
Владивосток
Из-за этой кнопки скулят одни барыги и торгаши. Простой обыватель по 7 машин не возит
2
5
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
вот не надо тут горбатого лепить - ага патриот удовольствие приносит. у отца рабочий был патриот - стабильно раз в месяц ломался - он на свою машину пересаживался, пока водитель патриот реанимировал......
Ну,да про те корчи что вы перечислили.Лично от уаза кайфую.
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Потому что у тебя его нет. Фантазируй меньше.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Алекс
Из-за этой кнопки скулят одни барыги и торгаши. Простой обыватель по 7 машин не возит
основную массу машин как раз везут простые обыватели. И это - барыга это скупщик краденого. Думай хоть что пишешь, если есть чем...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
Николай
Владивосток
Тимофей Филимонов
ну вот потому, что не фермеры - есть и меры по развитию рыбной отрасти, угольной, а так же промпроизводства. Касаемо автопрома - местный завод по производству автомобилей в Приморье еле -еле. но дышит....
Демагогия.. по факту отбирают те возможности что были и взамен ничего не дают. Работы в крае все меньше и возможности заработать то же, вся инфраструктура разваливается и т.д. То что сейчас латают на дорогах, разваливается через месяц. Лично езжу по такой дороге сделанной месяц назад, образовалась уже яма по колено!!! Запреты у нас мастера вводить, но мы не Корея и Япония, запретить запретят и на этом все! Будет очередной советский союз, и то не с лушей его стороны, а не япония с кореей. Завод этот по выпуску авто дает работу мизерному кол-ву человек, можно сказать практически не ощутимо, а те авто что производит, все импортные из импортных запчастей, ничего там нашего нет, и цены соответственно для простых людей нереальные и т.д. А б/у авто были реальны по цене любому человеку и по качеству, а в японии они стоят копейки!!! Может вобще все запретить, чтобы люди в валенках ходили и на телегах ездили? Как я уже сказал, все это болтовня, хорошо только чиновникам отожравшимся, в остальном не вижу реального прогресса в крае....
4
1
Ответить
алекс
Дальнегорск
Hephasto
Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против праворульных машин как таковых. Они могут быть сколь угодно надежны, комфортны и качетвенны. Но в РФ правостороннее движение и руль должен быть слева. Для общей безопасности и удобства на дороге.
Вы что забыли что в нашей стране Что положено - На то наложено.
1
1
Ответить
роман
Я своего патриота не допиливал,в принципе можно было бы и в стоке ездить.
Не допиливал, но он не стоковый. Это как?
2
 
Ответить
Алекс
Владивосток
LeRoN
основную массу машин как раз везут простые обыватели. И это - барыга это скупщик краденого. Думай хоть что пишешь, если есть чем...
Видел я на митинге на жд во Владе, одни барыги и торгаши с зеленки и ни одного простого обывателя. Так что думай сам, хотя ты сам и есть наверно барыга
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Ну,да про те корчи что вы перечислили.Лично от уаза кайфую.
недавно лично имел не знаю что, но не удовольствие точно - проехать за рулем, на этом чуде 2016 года выпуска - оказался одним из самых трезвых, когда с рыбалки с Ладоги выбирались.....
вкручивать бананы в уши не надо про кайф и удовольствие!!!
патриот - повозка - именно повозка, а не машина, и тем более джип.
ему до настоящей машины - как до луны раком
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алекс
Видел я на митинге на жд во Владе, одни барыги и торгаши с зеленки и ни одного простого обывателя. Так что думай сам, хотя ты сам и есть наверно барыга
если видел/был на митинге и там одни барыги - то ты тогда кто и что там делал?
3
1
Ответить
Kaiser
JDM-фанат
и в каком месте "ездить на чем хочу" и "отобрать у соседа участок" стали в один ряд? на БТР кстати итак можно ездить при желании. сняв с него и сдав вооружение и поставив на учет как трактор (самоходную...
Так ведь прямого запрета нет, покупайте откуда хотите.
1
2
Ответить
роман
Владивосток
Работник Работающий
Не допиливал, но он не стоковый. Это как?
Он лифтован под 33 резину и стоят блокировки в обоих мостах,лебедка и шноркель.
 
3
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
недавно лично имел не знаю что, но не удовольствие точно - проехать за рулем, на этом чуде 2016 года выпуска - оказался одним из самых трезвых, когда с рыбалки с Ладоги выбирались..... вкручивать бананы...
А,по вашему джип-это какая машина? И что вы тут рассказываете про шум либо вы всю жизнь ездили на бентли и президентских лимузинах и там шумка просто отменная или просто обгадить машину,или у вас нежный слух. Если кому то шумно пускай шумку делает,тем более многие в иномарки далеко за миллион ценой не стремаются делать шумку. Так для сравнения: прокатился я сегодня на мазде cx-5 и я что-то шумки там вообще не услышал в этой машине слышно как тормоза работают,короче шумит всё! И машина стоит полтора лимона по вашему это нормально? Просто я уверен в двойных стандартах по отношению к руссавтопрому эту мазду все будут облизывать и говорить "Какая хорошая тачка! " и при этом будут делать шумку,ремонтировать без конца и края вваливать кучу денег,но при этом говорить Ваз кал,УАЗ корыто,Газ отстой.
 
1
Ответить
Москва
алексей
выходит что наша экономика со времен царя саламона в зопе из за правого руля,вот это логика если учесть что его 2,5% от всего автопарка страны,я так понимаю если прикрыть то в ближайшее будущее перегоним япов и китай,что вы раньше то молчали мы ту уже все головы сломали как поднять экономику
ты опять ничего не понял. Разжевываю - потому экономика и не в опе, потому автопром свой есть и развивается, что приняты соответствующие меры и ввоза б/у обносков осталось "2.5% от всего автопарка". А если бы не принимали меры и ввоз б/у достиг 100% - родному автопрому и смежным отраслям был бы кирдык, курс рубля около 200 , сотни тысяч безработных, идущих на панель (бабы) и в бандиты (мужики). Потому как б/у хлам не имеет цены и убить способен пром-ть абсолютно в любой стране, если его не прессовать мерами. Кстати, первые прессовщики- Япония и Южная Корея.
И причем тут "правый руль"??? ты хоть одну инструкцию видел по части именно "правого руля"? речь о б/у обносках, а о расположении руля нет разговора
 
2
Ответить
алексей
Москва
Тимофей Филимонов
ты опять ничего не понял. Разжевываю - потому экономика и не в опе, потому автопром свой есть и развивается, что приняты соответствующие меры и ввоза б/у обносков осталось "2.5% от всего автопарка". А...
насчет рабочих мест ,работу я думаю найдут соответствуюшую своей руко***ости,с ввозом авто тоже много рабочих мест,тебе нужно понять сначало сколько в этом бизнесе задействованно людей,автоваз отдыхает,к стати по статистике не так и много потеряющих рабочие места диллеров и сто не берем в расчет потому как они не только тазом занимаются,а вото создать конкуренцию что бы начали делать то что от них хотят я понимаю это стимуляция подьема экономики.По вашему все наоборот надо перекрыть импорт весь не зависимо от руля и продукта и тогда мы пойдем вперед,а по моему надо делать свой продукт хотя бы не лучше но соответсвующего качества что бы у людей даже мысли не возникало брать чужое и это во всем не только в автопроме,надеюсь доступно разжевал
3
1
Ответить
Алекс
Владивосток
Евгений из СПб
если видел/был на митинге и там одни барыги - то ты тогда кто и что там делал?
Я в этовремя обедать ходил в репаблик
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
роман
А,по вашему джип-это какая машина? И что вы тут рассказываете про шум либо вы всю жизнь ездили на бентли и президентских лимузинах и там шумка просто отменная или просто обгадить машину,или у вас нежный...
Ну Мазда это кал тот ещё... В США вроде лет 15 назад считалась самой стрёмной маркой))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Тимофей Филимонов
ты опять ничего не понял. Разжевываю - потому экономика и не в опе, потому автопром свой есть и развивается, что приняты соответствующие меры и ввоза б/у обносков осталось "2.5% от всего автопарка". А...
Хватит бред писать - со времён введения пошлин на АВТОВАЗе было нескока сокращений. А после введения пошлин по всей стране десятки тысяч людей.без работы остались.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
LeRoN
Ну Мазда это кал тот ещё... В США вроде лет 15 назад считалась самой стрёмной маркой))
Так то оно так только нынче мазда выбилась в середнячки, а жигуль так и не завоевал новых рынков, и держит лидерство лишь в России, да и то благодаря только заградительным пошлинам.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
zhigalczov
Так то оно так только нынче мазда выбилась в середнячки, а жигуль так и не завоевал новых рынков, и держит лидерство лишь в России, да и то благодаря только заградительным пошлинам.
Ну всё равно - за редким исключением машинки проблемные. Не все СТО беруца за ремонт. А Жигуары это вообще не совсем машины))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
**TRD**
Владивосток
The_BEST
Мера поддержки ДВ, не абстрактная, не бумажная, как любят в правительстве, а реальная: отменяем пошлины на ввоз, разрешаем эксплуатировать авто из японии только людям постоянно проживающим в ДФО. Можно...
Сибирь тоже не откажется)))
 
 
Ответить