Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Приморье экс-чиновницу обязали выплатить 1,8 млн рублей за покупку авто на незадекларированные доходы

В Приморье экс-чиновницу обязали выплатить 1,8 млн рублей за покупку авто на незадекларированные доходы

29 Марта 2017 | 2390 просмотров | Приморье
Стоимость Toyota Land Cruiser Prado превышала ее общий совокупный доход за три последних года работы.
Стоимость Toyota Land Cruiser Prado превышала ее общий совокупный доход за три последних года работы.

Во Владивостоке по заявлению прокурора края суд взыскал в доход государства стоимость транспортного средства бывшей чиновницы, которая не подтвердила его приобретение на законные доходы. 

По данным, поступившим в прокуратуру, в 2014 году главный специалист-эксперт регионального управления Росреестра приобрела в собственность внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2013 года выпуска, стоимостью не менее 1,8 млн рублей, что превышало ее общий совокупный доход за три последних года, предшествующих году покупки. Доказательств того, что автомобиль приобретен на законные доходы, она так и не предоставила. При этом при оформлении купли-продажи в договоре была указана заниженная стоимость машины — порядка 250 тысяч рублей.

Когда расходы госслужащей взяли под контроль, она продала спорный автомобиль своему знакомому.

Теперь экс-чиновнице предстоит выплатить в доход государства стоимость отчужденной машины в размере 1 млн 848 тысяч 894 рублей.

Отметим, что на российских госслужащих распространяются положения Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Комментарии

2332704
Якутск
С прокурором с землей не поделилась,
33
2
Ответить
артем
Хабаровск
Золотой получается прадик стоимостью 3,6 млн.
16
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Это временно. На волне приспешников госдепа и обмазанного зеленкой.
8
23
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Вот это наказание
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
6
1
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Если начнут отстреливать всех воров,то Рашка опустеет.Потому,только деньгами наказание.
5
7
Ответить
     
Ёлкаупадивосток
Сообщений: 126
показуха
23
3
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
ага, а то что "главный специалист-эксперт регионального управления Росреестра" зарабатывает жалкие 50 в месяц(это максимум, исходя из расчётов) ни кого не удивляет.. ЗЫ взяточников не оправдываю.
key-кары рулят
8
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Земельный вопрос всё время портит Приморье. Кадастр и реестр позволяют впихнуть невп их уе мое меж домами что бы простые люди друг от друга заколеб ались. От того и гавкаемся друг с другом, а не с виновниками бардака.
Делай что должно и случится чему суждено.
13
 
Ответить
евген
Владивосток
Презумкция невиновности ГДЕ ?!!!!!!!!!!
Почему она должна доказывать ???
Муж купил, брат подарил !!! А теперь ещё и вернуть ????????????

СЕРДЮКОВ С ВАСИЛЬЕВОЙ СКОЛЬКО ВЕРНУЛИ ??????????!!!!!!!!!!!!
9
4
Ответить
Артем Арсеньев
JZ
ага, а то что "главный специалист-эксперт регионального управления Росреестра" зарабатывает жалкие 50 в месяц(это максимум, исходя из расчётов) ни кого не удивляет.. ЗЫ взяточников не оправдываю.
50 в месяц - за 3 года как раз 1800 получается. Если до этого какую короллу продала, а обеспечивает муж, то вполне реально расплатиться. Как-то же люди и с меньшими доходами в ипотеку ввязываются?
3
 
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
Артем Арсеньев
50 в месяц - за 3 года как раз 1800 получается. Если до этого какую короллу продала, а обеспечивает муж, то вполне реально расплатиться. Как-то же люди и с меньшими доходами в ипотеку ввязываются?
"главный специалист-эксперт" вам как бы не намекает, что человек должен знать/уметь не тривиальные вещи?!
key-кары рулят
 
 
Ответить