Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Омске студенты-автослесари «раздели» чужой Мерседес

В Омске студенты-автослесари «раздели» чужой Мерседес

14 Марта 2017 | 1307 просмотров | Омская область
Части деталей один из молодых людей планировал установить на свой автомобиль той же марки.
Части деталей один из молодых людей планировал установить на свой автомобиль той же марки.

В Кировском округе Омска полицейские задержали троих ранее не судимых 18-летних парней, обучающихся в одном из техникумов города на автослесарей. Молодые люди сняли часть деталей со стоявшего на улице автомобиля Mercedes-Benz.  

Заприметил чужую машину один из подельников. Мерседес стоял на Зеленом бульваре и был покрыт толстым слоем снега. Задняя дверь иномарки была не заперта.

Ночью приятели проникли в салон, сняли передние и задние сиденья, декоративные накладки, панели и обшивку, зеркало заднего вида, 4 салонных коврика, щиток приборов, автомагнитолу и динамики, фирменную эмблему и другое имущество. Часть похищенного инициатор кражи, также владелец Мерседеса, планировал установить на свой автомобиль, а остальные делали — продать, поделив вырученные деньги с друзьями.

Ранним утром 11 марта предприимчивых автослесарей, ехавших на черном Мерседесе, задержали сотрудники ДПС на улице 70 лет Октября. В багажнике полицейские обнаружили автозапчасти и документы на другую машину аналогичной марки. Для разбирательства молодых людей доставили в полицию.

Пока стражи порядка работали с задержанными, в полицию с заявлением о краже обратился владелец иномарки. В своем заявлении он оценил причиненный ущерб в 51 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Комментарии

Семен
Омск
Пацаны к успеху шли
10
7
Ответить
макс
Омск
пока в нашей стране будут действовать мягкие наказания за хищения чужого имущества, воры будут и дальше орудовать на просторах России.... Этим ублюдкам минимум лет 25 каторжных работ на рудниках.... А для расхитителей гос имущества однозначно пожизненный срок.... А что бы эти люди не сидели на казенных харчах, отправлять на самые тяжелые и вредные работы....
15
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Разобрали подснежник, правильно сделали. Бросают свои помойки, стоят всю зиму парковку занимают. Этот еще и двери не закрывает. Совсем страх потеряли!)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
19
10
Ответить
Александр
Омск
макс
пока в нашей стране будут действовать мягкие наказания за хищения чужого имущества, воры будут и дальше орудовать на просторах России.... Этим ублюдкам минимум лет 25 каторжных работ на рудниках.... А...
Разобрали старую помойку и сразу ******* и на 25 лет каторги? А тому кто за своим имуществом не следит ,бросает где попало, и до фени мешает людям или нет, им что? Лет 15 может строгача? Судить все горазды ,такие святоши мля )
10
10
Ответить
алексей
Омск
У меня во дворе тоже стоит гнилая помойка с меховой шапкой, стоит уже пол года точно, хоть кто нибудь ее бы в чермет утащил.
4
4
Ответить
Павел
Омск
Дебилам больше срок надо!
Варье сплошное!
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
да глупо, конечно, ребята встряли((( поимели проблем за рваное сиденье с древнего корыта. А хозяин ушлепок, будто ждал момента, еще и дверь на закрыл. Пацаны молодые не понимают ниче, закрыть -то не закроют, но жизнь им еще припомнит ошибки молодости))
2
1
Ответить
Александр
Омск
Все я посмотрю прям по теме собрались АУЕ!!! Все от воспитания зависит ребятки, если я в детстве знал что чужое возьмешь от отца таких люлей схватишь, то у меня и мыслей в голове подобных не задерживалось!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Мерседес.
Посмотреть всё о Мерседес
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром