ГИБДД готовится принимать видеозаписи нарушений ПДД от неравнодушных граждан

ГИБДД готовится принимать видеозаписи нарушений ПДД от неравнодушных граждан

01 Марта 2017 | 27093 просмотра
Планируете поставить себе на телефон приложение для отправки записей с нарушениями?
2245 (45%)
1424 (29%)
1230 (25%)
За прошлый год в ГИБДД поступило более 157 тысяч обращений, по которым возбуждено более 118 тысяч административных производств и в 87 тысячах случаев назначено наказание.
За прошлый год в ГИБДД поступило более 157 тысяч обращений, по которым возбуждено более 118 тысяч административных производств и в 87 тысячах случаев назначено наказание.

Госавтоинспекция готовится к запуску системы, позволяющей гражданам самим фиксировать нарушения ПДД и отправлять записи в ведомство. Об этом «Российской газете» рассказал глава ГИБДД РФ Виктор Нилов.

По словам высокопоставленного полицейского, поправки в законодательство уже готовы. Новая система позволит принимать информацию от граждан и привлекать водителей к ответственности по принципу фото- и видеофиксации, выполняемой дорожными камерами.

В ведомстве считают, что нововведение позволит дополнительно дисциплинировать водителей — они будут осознавать, что рядом с ними находятся граждане, способные легко сообщить о нарушении в полицию. В этой роли могут выступить как другие водители с регистраторами, так и простые пешеходы.

Для фиксации и отправки записи с нарушением нужно будет воспользоваться специальным приложением, которое разместят на Едином портале госуслуг. Это решение позволит идентифицировать отправителя.

Нилов рассказал, что уже сейчас многие автомобилисты объединяются в группы, например, автопатрули или интернет-сообщества, чтобы передавать в ГИБДД данные о нарушителях. Глава ведомства заверил, что Госавтоинспекция внимательно относится к поступающей от неравнодушных граждан информации, поскольку та позволяет предотвращать ДТП.

Комментарии

Если % со штрафа будут давать - капец у нас доносить друг до друга начнут...
816
75
Ответить
Классно кризис проходит. Решили на автомобилистах выехать. Никакого вам тюнинга. Никакого денежного возмещения по ремонту. Эра-глонасс милионный проект. Камеры в Москве уже стоит в каждой опе. Теперь еще давайте позволим нашим гражданам друг на друга доносить и стричь бабки. Процент давать скорее всего не будут, за то больше появится блогов на ютубе с "борцами за справедливость". Крута.
421
579
Ответить
Iltec
Хабаровск
Веселит больше сама концепция. Кто будет доносить..? Расстроенные "пенсионеры" которые никуда не торопятся. Которые зачастую сами создают больше проблем на дороге для окружающих. Вот тут им будет где разгуляться, отомстят всем гонщикам))) Ну а государство как всегда... минимум искоренения проблемы, максимум поднятия средств)
365
639
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Доверило фиксировать, доверь и штраф себе взять, а то это игра в одни ворота.
303
55
Ответить
     
Артём
Сообщений: 2149
Логика странная? Почему сразу все стукачи? Если вашу машину стукнут и уедут? Либо на красный проедут чуть не сбив пешеходов?
sv41->ty31
877
94
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
А сами, то они работать уже не хотят?
Тогда сократить их штат % на 50!!!
381
76
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
Обочечников буду сливать пачками. Ненавижу таких людей хамских. На остальных пох.
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
1108
60
Ответить
MATPOC
Хабаровск
отличная мысль, быстрее вводите. Буду по 5-10 грубых нарушений (обочина, несоблюдение полос движения, езда по разделителю или по полосе общественного транспорта, выезд на перекресток на запрещающий) за день сливать. Давно пора.
P.S. сам не нарушаю абсолютно ничего.
532
289
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Dragan42
А сами, то они работать уже не хотят?
Тогда сократить их штат % на 50!!!
когда люди будут сливать правонарушения - и ездить станут по правилам. Когда станут по правилам ездить - тогда их и сократят. Работы меньше - меньше нужно сотрудников.
243
47
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Только ЗА!
Случай: вежливо попросил недавно дамочку убрать машину с тротуара, так как пришлось бы перешагивать через капот или выходить на проезжую часть, наслушался о себе всякого.
До этого чел встал на машине на тротуар, с коляской проехать не могли, сидел в машине пил пиво, меня послал, вызвал гаи, ждал около часа, никто не приехал.
Возле Черемушек, кто с Владика, каждый день все парковки для инвалидов заняты.
Как с ними еще бороться?
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
698
49
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
ChevSpark
Логика странная? Почему сразу все стукачи? Если вашу машину стукнут и уедут? Либо на красный проедут чуть не сбив пешеходов?
Все правильно в этих случаях мы страхуем друг друга от дегенератов, но не все так однозначно. Когда та тракторишку пропускающего тебя прижавшись к обочине обгониш, поморгаф аварийкой. А через недельку в суде тебе видео покажут где ты левыми колесами на 10 см. за сплошную в этот момент заехал. И ведь заметь если на видео (в момент когда твою машину стукнули и уехали) номеров не видно, 100% твоя проблема это только твоя проблема, во втором случае тоже ТЕБЕ пешком пол года хоить. Заметил в чеи ворота оба гола?
179
212
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 39
Аллилуйя! Какая прекрасная новость в первый день весны =)

Только есть вопрос, а кто это ВСЁ будет обрабатывать, еще стопицот новых сотрудников в ГАИ?
Prius'яка ZVW30 S-TOURING
237
20
Ответить
обмен
Иркутск
только за иногда смотришь такие уроды ездят , как говорится в путь им
144
9
Ответить
Недавний случай жена гуляла с дитем. На ее глазах таксер помял припаркованный Пыж и свалил... Она написала записочку с названием такси, моделью авто, номером - положила под дворник. Очень надеюсь что тот таксер козлина надолго перепрофилируется в дворники за оставление места ДТП.
359
6
Ответить
Pasanger
Хабаровск
Как же снимать на мобильный телефон во время движения, то есть самому правила нарушать?
Хотя конечно штука полезная, уже год или два обещают всё никак запустить не могут. Скачаю эту прогу как только появится.
79
53
Ответить
ChevSpark
Логика странная? Почему сразу все стукачи? Если вашу машину стукнут и уедут? Либо на красный проедут чуть не сбив пешеходов?
Был случай я на перекрестке налево поворачивал. Все зеленый уже вовсю моргает и тут РЕЙСОВЫЙ автобус несется моргает мне фарами!!! Перекресток он пролетел уже на красный светофор.
А что погонщики ишаков на маршрутках творят... вообще беспредел. В наглую отъезжает от остановки типа его должны пропускать. Я одного такого борзового чурбана поучил чутка и тормознул его на перекрестке, вышел высказал ему все о его знании ПДД а так же его родственниках до 7-го колена.
А почему такая фигня? Потому что чурбанье на шару ездит со своими купленными правами, самые ушлые даже поменяли их на российские.
211
33
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 169
У меня тот же вопрос. Это я, получается, должен ехать и с телефона всё снимать? А как же элементарная безопасность, не говоря уже о прямом нарушении ПДД? На видеорегистратор новомодный софт не встанет.
41
109
Ответить
MATPOC
отличная мысль, быстрее вводите. Буду по 5-10 грубых нарушений (обочина, несоблюдение полос движения, езда по разделителю или по полосе общественного транспорта, выезд на перекресток на запрещающий) за день сливать. Давно пора.
P.S. сам не нарушаю абсолютно ничего.
Ой сказочник. :) Я нарушал не один раз из-за оленей устраивающих ДТП потому что по другому их не объехать. Было дело даже по тротуару пришлось объезжать. Сколько раз было что бросят машину в кармане и узком проезде и приходится выбираться задним ходом.
102
20
Ответить
Анна
Хабаровск
Ещё бы портал работал нормально...
29
18
Ответить
imagic
У меня тот же вопрос. Это я, получается, должен ехать и с телефона всё снимать? А как же элементарная безопасность, не говоря уже о прямом нарушении ПДД? На видеорегистратор новомодный софт не встанет.
Купишь автомобильный держатель, поставишь в него телефон и пусть пишет.
52
19
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Отличная новость , много езжу и ослы не соблюдающих ПДД напрягают , буду проявлять гражданскую позицию и способствовать обучению этих животных
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
168
39
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Я понимаю, что можно еще статические нарушения фиксировать на видео или фото (например, нарушение правил остановки, стоянки или специально стоять и ждать, когда кто-то нарушит в динамике). Но, когда тупо мимо тебя кто-нибудь пролетит на красный, подрежет, не пропустит пешика или другое, то ты просто не успеешь ничего зафиксировать. И будешь стоять и жалеть, что у тебя не экшн-камера, закрепленная на лбу или в жо...е, в которой закачено соответствующее приложение с портала госуслуг.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
49
20
Ответить
Роман
Смоленское
Dragan42
А сами, то они работать уже не хотят?
Тогда сократить их штат % на 50!!!
Правильно, сократить! в первую очередь придумавшего эту идею!!!
68
53
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1483
Alex Lagrunge
Если % со штрафа будут давать - капец у нас доносить друг до друга начнут...
Пару годиков по доносят и перестанут нарушать. Пока каждый водитель не будет знать что его из под кадого куста камера пасёт он так и будет нарушать.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
133
26
Ответить
   
Сообщений: 18791
А если я навешаю с другой (такой же) машины номер и дуну через все сплошные и красные, "меня" снимут и отправят, а штраф придет тому, кому я хотел "насолить"?
Как вам такая развлекуха, автотролинг, например бывшего начальника наказать или любовника жены, конкурентов по бизнесу?
65
126
Ответить
Надо, надо, а то бывают некоторые по встречке начинают обгонять прямо в лоб на меня едут что на обочину съезжать приходится, или по обочине в пробге обгоняют. Вы уж меня извените, но гомосексуалистов на дороге много развелось. Так что инициатива правельная.
142
21
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 7357
Корбен Далас
А если я навешаю с другой (такой же) машины номер и дуну через все сплошные и красные, "меня" снимут и отправят, а штраф придет тому, кому я хотел "насолить"?
Как вам такая развлекуха, автотролинг, например бывшего начальника наказать или любовника жены, конкурентов по бизнесу?
а щас нельзя? под камерами на красный или превышение?
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
51
2
Ответить
Amo
Северск
Корбен Далас
А если я навешаю с другой (такой же) машины номер и дуну через все сплошные и красные, "меня" снимут и отправят, а штраф придет тому, кому я хотел "насолить"?
Как вам такая развлекуха, автотролинг, например бывшего начальника наказать или любовника жены, конкурентов по бизнесу?
Что мешает сейчас так сделать ведь стационарных камер навалом, но почему-то никто не делает?
48
2
Ответить
Amo
Северск
лддо
Все правильно в этих случаях мы страхуем друг друга от дегенератов, но не все так однозначно. Когда та тракторишку пропускающего тебя прижавшись к обочине обгониш, поморгаф аварийкой. А через недельку...
По камерам прав не лишают, только штраф
46
2
Ответить
8003733
Rihter
Только ЗА! Случай: вежливо попросил недавно дамочку убрать машину с тротуара, так как пришлось бы перешагивать через капот или выходить на проезжую часть, наслушался о себе всякого. До этого чел встал...
На сайте гибдд есть же кнопка: прием обращений.
Туда пишешь и вставляешь фото. Я уже давно так делаю и без проблем. Мне так в ГАИ и посоветовали чтоб не ждать патруль.
34
12
Ответить
8003733
Pasanger
Как же снимать на мобильный телефон во время движения, то есть самому правила нарушать?
Хотя конечно штука полезная, уже год или два обещают всё никак запустить не могут. Скачаю эту прогу как только появится.
Там же сказали, что снимать можешь хоть чем. Просто потом можно будет отправлять видеофайлы полностью и в большем размере.
20
3
Ответить
8003733
imagic
У меня тот же вопрос. Это я, получается, должен ехать и с телефона всё снимать? А как же элементарная безопасность, не говоря уже о прямом нарушении ПДД? На видеорегистратор новомодный софт не встанет.
Суть в том что потом можно не только с приложения автоматом отправлять нарушения но и свои файлы с видеорегистратора прикладывать что тут не ясно.
24
5
Ответить
8003733
<-ДимеЦ->
Я понимаю, что можно еще статические нарушения фиксировать на видео или фото (например, нарушение правил остановки, стоянки или специально стоять и ждать, когда кто-то нарушит в динамике). Но, когда тупо...
Приложение позволяет прикрепить любой видеофайл хоть с безпилотника и отправить в гибдд что вы все тупите не пойму.
45
8
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Если 25-50% от штрафа мне на счёт - мне даже работать не нужно будет.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
90
14
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21701
Alex Lagrunge
Если % со штрафа будут давать - капец у нас доносить друг до друга начнут...
Будет фиксированная оплата - 30 серебренников.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
52
57
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
отличная новость. как только до дебилов дойдет, что наказание за нарушение ПДД неотвратимо и никак не зависит от наличия мигалок рядом, так на дорогах будет заметно меньше вакханалии!
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
106
20
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21701
texnikru
Если 25-50% от штрафа мне на счёт - мне даже работать не нужно будет.
Мечта среднестатистического люмпена.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
85
22
Ответить
   
Томск
Сообщений: 843
Меня больше убивает, как свинарят из машин.
TLCP KZ-TE 98
115
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
животных,считающих себя лучше других нужно дрючить,но боюсь систему недопиленую выпустят и работать криво будет.
MDX
71
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 843
А как курицы "теряются" на дорогах разговаривая по телефону и ведь их уже каждая вторая.
TLCP KZ-TE 98
94
7
Ответить
   
Северск
Сообщений: 695
Не читая других сообщений.
Жителям России намного легче будет доносить на нарушителей если введут анонимность.
а иначе я, вот лично, боюсь скидывать инфу под страхом что мой зубной состав тронется от воздействия кулачной силы очередного неадеквата.
ведь когда составляют протокол там же вписывают кто где когда... а потом приветы...
70
26
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
DE Bosh
Мечта среднестатистического люмпена.
А лурк говорит, что:
Вешатели ярлыков — самая многочисленная, но далеко не самая интеллектуально одаренная категория населения, удивительно любящая вешать на людей ярлыки и штампы.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
51
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
простите. а что у нас сотрудники ГИБДД делают? Трочат? Камеры ставят частные лица. Обслуживают частные лица. Мля я уже забыл как сотрудники гаи в живую выглядят. Все читаю, что какие то рейды проходят. Они кого то ловят. Я уже просто тупо стоящего инспектора и махающего палкой в живую не видел пару лет А меня не останавливали еще больше ни разу....
Категорически нельзя разрешать принимать какие то записи и что то по ним выносить в части штрафов!!!
54
62
Ответить
     
Сообщений: 628303
Браво! Давно пора. Хороший способ борьбы с пакостниками и неадекватными водятелями.
Движение - жизнь
40
28
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Кормите государство кормите! Нужно боольше штрафов!)))
63
23
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Корбен Далас
А если я навешаю с другой (такой же) машины номер и дуну через все сплошные и красные, "меня" снимут и отправят, а штраф придет тому, кому я хотел "насолить"?
Как вам такая развлекуха, автотролинг, например бывшего начальника наказать или любовника жены, конкурентов по бизнесу?
Нифига, ты фантазёр!
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
30
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Alex Lagrunge
Если % со штрафа будут давать - капец у нас доносить друг до друга начнут...
Без процента будут. Народ ой как озлоблен друг на друга, тем более на дороге. Зависть, тупая злость и т.д.
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
69
8
Ответить
-30-0
Яшкуль
j0ker
Кормите государство кормите! Нужно боольше штрафов!)))
Тут разговор о порядке на дорогах,а не о кормёжке.На государство-п.о.х....
27
33
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Иногда есть такие ******ы, что злости не хватает - встанут поперек дороги в 3-й ряд и пойдут по магазинам - еще и нах*й посылают, когда вежливо просишь убрать авто. Вот таких *****ов надо наказывать: и пусть первый, второй, третий штраф останутся незамеченными, но потом уже задумается, что он не такой уж особенный.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
83
5
Ответить
  
Сообщений: 15634
MATPOC
когда люди будут сливать правонарушения - и ездить станут по правилам. Когда станут по правилам ездить - тогда их и сократят. Работы меньше - меньше нужно сотрудников.
довольно ошибочное мнение: зато потребуется такое же сокращенное кол-во сотрудников что бы обработать эти нарушения, довести его до нарушителя и в последствии разгр******такое же кол-во обжалований...
11
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
А при отправке видосов, ГИБДД будет отчитываться-уведомлять о принятых мерах в отношении нарушителей? Или все будут просто отправлять в никуда? Если второй вариант, то нет смысла заморачиваться...
24
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Нормальная идея. Самые безбашенные быстро поймут , что нарушать дорого. Если бы ещё по видеозаписи прав лишали...
Местный
22
20
Ответить
нНн
Абакан
недоказуемо,так как время и дата на регистраторах можно любую установить.

а если я купил машину с данными номерами и это был прежний владелец?

как доказывать что это было год назат?
25
15
Ответить
Пётр
Ангарск
То, что они делают это полный анус!!!!!!! Вы поймите, что кусаться будем мы - простой народ, а те, кому закон не писан, и дальше будут делать что им захочется!!!! Наоборот нужно шевелить наших блюстителей закона, чтоб они шевелились, а не натравливать народ друг на друга!!! НАРУШАЮТ ВСЕ по-любому!!! И если каждая обиженка будет жаловаться, куда мы придем? Я ПРИЗЫВАЮ ВОДИТЕЛЕЙ ПРОСТО БЫТЬ СПОКОЙНЕЙ ЗА РУЛЕМ! Дурака судьба накажет, а нервы это следствие тяжелых заболеваний!!! Давайте будем оставаться людьми, ведь сегодня ты накраснил, завтра тебя поймают и это факт!!! Не надо думать, что я езжу лучше всех и меня не коснется!!!! Всем спокойствия и удачи за рулем!!!
132
49
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Бюджет, видать, в стране совсем уже дырявый.

Это всё конечно хорошо. У меня другой вопрос - анонимность стукача, надеюсь, будет обеспечена?
А то у нас народ на расправу очень быстрый. И ситуации бывают разные.
Вот буквально сегодня. Едут два козла параллельно друг другу со скоростью 25-30 (разрешённая 60). Впереди пусто. Собрали хвост. Только разошлись на корпус полтора. Тут же народ между ними шмыгать начал. А если регистратор? Агрессивное вождение - получите, распишитесь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
52
21
Ответить
 
Gorno-Altaysk
Сообщений: 173
А машины с номерами ООО ТТТ СКР и тд если заснять тоже привлекать будут? А то их хамская езда уже надоела.
50
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Чо тут, перепись сидельцев можно считать открытой?

По делу - главное, чтобы реализовали по уму (вся процедура через интернет) и не пришлось лишний раз никуда ездить.
14
10
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
dzhukov
Без процента будут. Народ ой как озлоблен друг на друга, тем более на дороге. Зависть, тупая злость и т.д.
а может надо ездить на любой машине по правилам?
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
25
11
Ответить
Холмск
Да чего уж там! Давайте ВСЁ в нашей стране будут делать Люди!!! Сообщать о наршениях ПДД, учить Законы и разбираться с управляющими компаниями, доносить о пьяных соседях и где торгуют наркотой, сообщать о коррупции, фотографировать дефекты дорог и выкладывать фотографии с геопривязкой на специальный сайт Росавтодора. Ещё мы конечно же будем успевать работать на основной работе, чтоб заработать денюшки на налоги чтоб с них сформировать бюджет и чтоб этих денежек хватило детям чиновников на новую машину и отдых на Бора-Бора. Давайте всё будем делать мы, а Вы будете отдыхать, а то перетрудитесь ещё, захвораете, некому будет о нас заботится((
125
14
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Стукачи щас взбодрятся! Люди опомнитесь, зачем закладывать друг друга?!! есть специальные органы которые заниматься должны этим! Мало что сверху законов дурацких навыдумывают, так еще и подвоха от соседа по движению теперь надо ожидать!
Вы выйдете на оживленную улицу и посмотрите как все едут, там процентов 70 нарушают, а паркуются как?? и в большенстве случаев это нормально считается!
Я ПРОТИВ ЧТОБ МЕНЯ ШТРАФОВАЛИ ЗА ЗАПИСИ С ТЕЛЕФОНА, СДЕЛАННЫЕ НЕ ПОНЯТНО КЕМ! Себя сначала научитесь адекватно вести на дороге!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
75
107
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Пётр
То, что они делают это полный анус!!!!!!! Вы поймите, что кусаться будем мы - простой народ, а те, кому закон не писан, и дальше будут делать что им захочется!!!! Наоборот нужно шевелить наших блюстителей...
практика показывает, что дурака ничто не наказывает. в этом мире нет справедливости и нужно все брать в свои руки. а каждому бить морду - здоровья не хватит!
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
52
20
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
DaZZeR
А как курицы "теряются" на дорогах разговаривая по телефону и ведь их уже каждая вторая.
Вообще надо ввести ограничение по мощности авто, согласно стажу в правах! Например:
Получил права имееш право управлять авто с обьёмом до 1 литра!
Три года отъездил, до 1.5 литра!
Пять лет, до 2 литров!
Десять, до 3литров!
Откатал 15 лет, пожалуйте к шедеврам автомобилестроения с обьёмом 4 и более литров!
Потому что через 10 лет гонять уже нехочется! Чего нескажешь о только получивших вод.уд недопилотах и курицах!
Если очень хочется сразу с автошколы сесть за авто свыше положенных литров, подписывает бумагу, в которой указывает что небудет против пожизненного заключения в случае дтп по его вине!
А по теме!
Стучать не хорошо!
Кончишь плохо!
была реклама
35
86
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
DaniilV
Стукачи щас взбодрятся! Люди опомнитесь, зачем закладывать друг друга?!! есть специальные органы которые заниматься должны этим! Мало что сверху законов дурацких навыдумывают, так еще и подвоха от соседа...
а вы не гоняйте по встречке, не разворачивайтесь на 2ых сплошных, не выезжайте на перекресток на красный, не гоняйте по обочинам и все у вас будет замечательно, гарантирую))))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
86
24
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 73255
Самое забавное, что нарушитель, при ознакомлении с материалами дела, легко узнает координаты "отправителя"))
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
51
8
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
ggk1974
Самое забавное, что нарушитель, при ознакомлении с материалами дела, легко узнает координаты "отправителя"))
и что? ну допустим узнает, хотя я уверен, что будет гарантирована конфиденциальность, ну допустим...приедешь морду бить? а сможешь? а если сможешь, то посидеть по уголовной статье как на счет? попрощаться с норм работой и тд?
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
65
31
Ответить
     
Сообщений: 2102
Быть "автомобильным гомосексуалистом" станет дорого.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
63
6
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
в общем пора уже быть мужчинами и начать отвечать за свои неадекватные поступки. еще штрафы нужно поднять, можно умножить тупо на 10 существующие) и лишать ВУ при видео фиксации нарушений тоже надо!
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
30
59
Ответить
Евгений
Иркутск
нНн
недоказуемо,так как время и дата на регистраторах можно любую установить.

а если я купил машину с данными номерами и это был прежний владелец?

как доказывать что это было год назат?
Очевидно для этого в приложении будут паспортные данные заявителя как свидетеля.
В обычном суде показания свидетеля принимаются? Принимаются. А свидетель по закону тоже отвечает за свой базар.
Вот поэтому получите- распишитесь )
Отсюда простой и очевидный вывод - об анонимности заявителя, о которой тут все думают, можно не вспоминать по определению :)
42
7
Ответить
     
Сообщений: 2216
DaniilV
Стукачи щас взбодрятся! Люди опомнитесь, зачем закладывать друг друга?!! есть специальные органы которые заниматься должны этим! Мало что сверху законов дурацких навыдумывают, так еще и подвоха от соседа...
не согласен с тобой, лично не расцениваю это как донос, а когда неадекват не дайбох наедет на ребенка из за того что он ***** хотел на всех вокруг - будет поздно. Что значит я против?! НАРУШИЛ -ОТВЕЧАЙ! Раньше помню все восхищались порядком на дорогах германии, так ничего зазорного если бабуля на лихача нажалуется, мору то набить она сможет (этим займутся органы которые этим должны заниматься), у нас еще стереотип жив у кого бита больше(кулак) тот и прав.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
47
18
Ответить
Евгений
Иркутск
ggk1974
Самое забавное, что нарушитель, при ознакомлении с материалами дела, легко узнает координаты "отправителя"))
Это да.
Неадекват может и разборки начать наводить. Тут к бабке не ходи )
Но.
Тут нюанс есть.
Не каждый захочет намотать статью административную или уголовную. Тут все индивидуально, как говорится :)
Тем более предполагаемый мотив такой разборки уже будет иметься, более того, он будет задокументирован и храниться в базе полиции. Тут желающий навести разборки в проигрыше.
Другой вопрос, что у нас это все мало кого останавливает )))
42
6
Ответить
Евгений
Иркутск
nick17rus
Вообще надо ввести ограничение по мощности авто, согласно стажу в правах! Например: Получил права имееш право управлять авто с обьёмом до 1 литра! Три года отъездил, до 1.5 литра! Пять лет, до 2 литров!...
Убиться или размотать пешеходов и 0,5 литра объема хватит.
54
2
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Arcady85
а вы не гоняйте по встречке, не разворачивайтесь на 2ых сплошных, не выезжайте на перекресток на красный, не гоняйте по обочинам и все у вас будет замечательно, гарантирую))))
Я так не делаю! Я сознательно только скорость превышаю, всего остального пытаюсь не совершать! Просто вы сами поймите, кто ездил безнаказанно тот и будет дальше так ездить! Или вы думаете что выложили видео на госуслуги и там какого нибудь чиновника накажут?? Да это видео дальше не уйдет ни куда!
А будут такие - яма в пол колеса, но чтоб ее объехать надо одним колесом сплошную пересечь! и вот тебе выезд на встречную с лишением или 5000р. ! Да даже не в пол колеса, а обычная, но которую вы привыкли объезжать!
VW Tiguan 2.0 st1
48
17
Ответить
афдот
Иркутск
придется скоро продать машину, т.к. нарушаю постоянно, под шафе тоже не прочь проехаться, благо такса 30 руб всего)))
22
23
Ответить
дмитрий
Хабаровск
MATPOC
отличная мысль, быстрее вводите. Буду по 5-10 грубых нарушений (обочина, несоблюдение полос движения, езда по разделителю или по полосе общественного транспорта, выезд на перекресток на запрещающий) за день сливать. Давно пора.
P.S. сам не нарушаю абсолютно ничего.
Подскажи те пожалуйста,где Вас в г. Хабаровске по обочине обгоняли?
12
3
Ответить
1970
Новосибирск
А что сейчас мешает просто выезжать на вызов по телефону той же полиции? Принимать меры по заявлению? Детально и честно разбираться в ситуациях? Сделать независимый честный суд? У нас не Европа и США, эта затея приведёт только к дальнейшей озлобленности общества и так все друг на друга кидаются, новым видам мощенничества , а поскольку гаи у нас никогда безопасностью движения не занималась, все эти записи будут способствовать изъятию денег из кошельков граждан, конечно же избирательно, не влияя никак как безопасность. Ну а то, из народа пытаются массово сделать стукачей режима , так у нас опыт 37 года есть , сначало они стучали, потом на них....
32
15
Ответить
Евгений
Иркутск
DaniilV
Стукачи щас взбодрятся! Люди опомнитесь, зачем закладывать друг друга?!! есть специальные органы которые заниматься должны этим! Мало что сверху законов дурацких навыдумывают, так еще и подвоха от соседа...
Может быть все и так, но вот что то этих "органов" не видно на дорогах от слова совсем :) Я уже забыл как они выглядят вообще :)
5
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1692
Наконец то можно будет сдавать оленей в гаи
23
29
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 3784
Alex Lagrunge
Если % со штрафа будут давать - капец у нас доносить друг до друга начнут...
начнут подставы устраивать. те же малолетки на пиво. перед машинами побегал на пешеходнике и денег нарыбалил.
у нас есть службы которые жрут нехильную часть бюджета страны на свое содержание. пусть выполняют свои функции нормально.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992
38
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Хорошая новость, давно пора
21
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
1970
А что сейчас мешает просто выезжать на вызов по телефону той же полиции? Принимать меры по заявлению? Детально и честно разбираться в ситуациях? Сделать независимый честный суд? У нас не Европа и США,...
"тебя посодют а ты не воруй" (с)
в здоровом обществе каждый гражданин=полицейский, и выкинь ты фантик из машины сзади едущий наберет копам - и это правильно и здорово. А поминать в деле фиксации административных правонаршуений "37 год" - признак очень ограниченно ума
45
26
Ответить
     
Кирово-Чепецк
Сообщений: 124
Мальчик Вася решил написать нехорошее слово на машине гвоздиком. Он так и не понял, как гвоздик в попе оказался...
Люди, поймите, это делается не для порядка на дорогах, а для пополнения бюджета.
В соседней Грузии гайцы не прячутся в кустах, камер почти нет, т.к. радар-детектор молчал ...
Мой отзыв: Opel Astra 2014
37
19
Ответить
hgvit
Томск
Корбен Далас
А если я навешаю с другой (такой же) машины номер и дуну через все сплошные и красные, "меня" снимут и отправят, а штраф придет тому, кому я хотел "насолить"?
Как вам такая развлекуха, автотролинг, например бывшего начальника наказать или любовника жены, конкурентов по бизнесу?
Ну, для этого нужно будет сделать это еще и на точно такой же машине. В ГАИ помимо номера определяется марка машины. Если не определилась или не совпала - штрафа не должно быть.
3
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
Каеф. Водители джипов, наглеющие повсеместно (клиренс авто равен размеру члена?), сракеры с джейзетами и успевальщики проскочить на оранжевый, слегка красный должны платить.
36
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
DaniilV
Стукачи щас взбодрятся! Люди опомнитесь, зачем закладывать друг друга?!! есть специальные органы которые заниматься должны этим! Мало что сверху законов дурацких навыдумывают, так еще и подвоха от соседа...
вот и не будет процентов 70 нарушать, а все будут по праивлам. чудесно? чудесно. 28 тыс поигбших в год и 100 тыс пострадавших - и болбшинсвто из них только от того, что ктото решил что ему можно чуть больше, что это "нормально считается". единициы аварий когда на ровном месте - и вдруг "понесло на встречку"
43
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
лддо
Все правильно в этих случаях мы страхуем друг друга от дегенератов, но не все так однозначно. Когда та тракторишку пропускающего тебя прижавшись к обочине обгониш, поморгаф аварийкой. А через недельку...
У тебя был выбор - заезжать на сплошную или нет. Боишься штрафа, не заезжай. Делов то.
32
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
Тревожная ситуация.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
22
Ответить
luxorty
Иркутск
Непонятно, как будут фиксироваться даты правонарушений? У регистраторов, телефонов, планшетов дата от балды выставляется. Если записать одно нарушение с трех-пяти разных точек, как доказать, что оно одно, а если отправить эти записи с разных точек с разрывом в несколько дней(вряд ли водители синхронно все отправят), сколько нарушений зафиксируется? Тоже самое, если я каждые четыре дня буду отсылать одну и ту же запись? Записей будут сотни тысяч приходить, врядь ли сразу поймут, что это одно и тоже видео, штрафовать будут за каждое? Или наоборот, человек нарушает каждый день в одном и том же месте, как доказать, что это не одно нарушение, а десять? У дорожных камер хоть время/дата поверены и ракурс один.
29
9
Ответить
За парковку на газоне и детских площадках дрюкать нужно жёстко.
28
7
Ответить
kzh106
Барнаул
MATPOC
отличная мысль, быстрее вводите. Буду по 5-10 грубых нарушений (обочина, несоблюдение полос движения, езда по разделителю или по полосе общественного транспорта, выезд на перекресток на запрещающий) за день сливать. Давно пора.
P.S. сам не нарушаю абсолютно ничего.
И не врешь ни когда!
29
1
Ответить
hgvit
Томск
Непонятно, чего народ возбудился. Все уже давно есть (года 2) и все давно работает. Засылается видеофайл с описанием (через госуслуги) и дело начинается. Могут, правда, потом вызвать свидетелем в суд. Речь сейчас по сути идет о добавлении некоего сервиса. В общем, принципиально не изменится ничего.
17
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Arcady85
и что? ну допустим узнает, хотя я уверен, что будет гарантирована конфиденциальность, ну допустим...приедешь морду бить? а сможешь? а если сможешь, то посидеть по уголовной статье как на счет? попрощаться с норм работой и тд?
А у нас уголовку за мордобой отменили. Если чО.
Во вторых, грустно будет увидеть, например, свой автомобиль с порезанными колёсами.
Ну или облитую растворителем.
Российский народ очень сообразительный.
Поэтому первым делом должна быть гарантирована анонимность.
Но мы то знаем, да?
Особенно если связи есть в ГИБДД, всё узнаётся по щелчку пальцев.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
34
13
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
Обязательно поставлю, достали, хамы на дорогах !!
17
19
Ответить
Alex.04
Горно-Алтайск
ChevSpark
Логика странная? Почему сразу все стукачи? Если вашу машину стукнут и уедут? Либо на красный проедут чуть не сбив пешеходов?
Потому что два варианта .Либо стукач,либо нет.
26
13
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Dragan42
А сами, то они работать уже не хотят?
Тогда сократить их штат % на 50!!!
А себя сократить хочешь?
5
15
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Евгений
Убиться или размотать пешеходов и 0,5 литра объема хватит.
Вот и пусть убьётся! Для пешеходов тоже разница есть! Джимник собьёт или крузак! Разница огромная!
была реклама
4
17
Ответить
7995523
Alex Diver
Был случай я на перекрестке налево поворачивал. Все зеленый уже вовсю моргает и тут РЕЙСОВЫЙ автобус несется моргает мне фарами!!! Перекресток он пролетел уже на красный светофор. А что погонщики ишаков...
Ну вообще то, маршрутные транспортные средство согласно ПДД водители пропускать обязаны, даже если они во вторую полосу ломятся. другое дело, что маршрутчики должны убедиться в том, что их пропускают. Читайте ПДД! Учителя, блин!
32
20
Ответить
али
Чита
следующим шагом будет прием записей разговоров с соседской кухни ,тошнит от этих людишек голосующих за обязательно буду стучать, пол страны шавок
42
32
Ответить
7995523
7995523
Ну вообще то, маршрутные транспортные средство согласно ПДД водители пропускать обязаны, даже если они во вторую полосу ломятся. другое дело, что маршрутчики должны убедиться в том, что их пропускают. Читайте ПДД! Учителя, блин!
При их отчаливании от остановки, естественно
18
 
Ответить
nc300
Иркутск
Мне интересно неужели все правда думают что станет от этого лучше.наша основная проблема русский менталитет,нам только поможет перелом всего того наплевательства и высокомерия,а так же тех дибильных американских ценностей которые нам уже нам очень давно привили. Если почитать дром то большая часть кажется адекватными но по чемуто на улице этих адекватных людей не видно или мне они очень редко попадаются
31
5
Ответить
Александр
Омск
Ох и гнилой у нас народец.
43
28
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
ОбликOFF
Обочечников буду сливать пачками. Ненавижу таких людей хамских. На остальных пох.
Поддержу
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
25
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1623
Единственные на кого я могу донести - это синяя свинота за рулем. Вот их ненавижу. Все остальное считаю можно простить и объяснить.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
39
17
Ответить
kzh106
Барнаул
али
следующим шагом будет прием записей разговоров с соседской кухни ,тошнит от этих людишек голосующих за обязательно буду стучать, пол страны шавок
Али, да не пол страны, а 77 %, это опрос показал. Всем подводникам, кто в Чите живет, большой привет!
21
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Alex Lagrunge
Классно кризис проходит. Решили на автомобилистах выехать. Никакого вам тюнинга. Никакого денежного возмещения по ремонту. Эра-глонасс милионный проект. Камеры в Москве уже стоит в каждой опе. Теперь еще...
В чём проблема просто не нарушать правила?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
27
17
Ответить
kzh106
Барнаул
DACENTAL
А себя сократить хочешь?
А Вы, уважаемый полицейский, не переживайте, нас уже сократили! (Шпионите?)
16
3
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Fox_liar
А у нас уголовку за мордобой отменили. Если чО. Во вторых, грустно будет увидеть, например, свой автомобиль с порезанными колёсами. Ну или облитую растворителем. Российский народ очень сообразительный....
так то смотря на сколько ты "наповреждаешь"...народ у нас хилый пошел, может завернуть боты от одного пропущенного в челюсть)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
9
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
"Для фиксации и отправки записи с нарушением нужно будет воспользоваться специальным приложением, которое разместят на Едином портале госуслуг. Это решение позволит идентифицировать отправителя."
Это очень хорошо. Город маленький, в гаи знакомые у кого есть - данные заявителя быстро станут известны. А там - и машина стукачка может пострадать.
MCV30
19
7
Ответить
niceBOOBs
Новокузнецк
Теперь я принципиально не буду протирать свои номера, даже специально буду поливать их грязью. db
16
7
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Alik 70
"Для фиксации и отправки записи с нарушением нужно будет воспользоваться специальным приложением, которое разместят на Едином портале госуслуг. Это решение позволит идентифицировать отправителя." Это...
бред!
это уголовка и мало кто пойдет на порчу. во вторых можно и на биту по голове, так сказать, в процессе порчи имущества, поймать.

Ну и ответная порча "большого черного джипа" тоже остается=)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
19
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Arcady85
в общем пора уже быть мужчинами и начать отвечать за свои неадекватные поступки. еще штрафы нужно поднять, можно умножить тупо на 10 существующие) и лишать ВУ при видео фиксации нарушений тоже надо!
И кумовкам - тоже. Своими машинами.
MCV30
5
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Всех гомосеков сдам. Вообще не западло. А то включить поворотник для них считается большим одолжением. Водилы маршруток тоже редко людьми оказываются - проехать на красный это как чихнуть естественно...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
27
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Arcady85
бред!
это уголовка и мало кто пойдет на порчу. во вторых можно и на биту по голове, так сказать, в процессе порчи имущества, поймать.

Ну и ответная порча "большого черного джипа" тоже остается=)
Владельцы БЧД не опускаются до стукача, не по понятиям, и несерьезно. Это обычно занятые люди. И обычно им на дороге стараются не хамить.

Аркаша, просто поверь, это будет. И прорезанные шины, и облитые веществами, и сожженные. И то, что ты тут надеешься, "уголовка" тебя от этого оградит, - зря. Много сгоревших машин - раскрыты? А отомстить способов - уйма. У особо отмороженных - через месяц-другой трубой по голове в подьезде дали - и вся любовь.
MCV30
20
11
Ответить
   
Сообщений: 983
Народ трусливый разгуляется! Судя по опросу их большинство в стране! Айда настучим втихомолочку, чтоб всем плохо стало, потому что когда всем плохо - мне хорошо.
35
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Скажем так, с одной-то стороны это хорошо, с другой нет. Это донос как никак, не очень это приятно. Что касается причинения вреда здоровью, угроза жизни и здоровья, порча имущества это да, когда чучело припарковалось так, что не обойти не объехать - это да. Но доносить на все остальное - не правильно я считаю. Ну припарковался где нельзя, ну если не мешает никому зачем доносить? Развернулся через сплошную где за 2 километра в обе стороны никого - зачем доносить? Мы так станем скоро как в Германии. Знаете как там? Приехал начальник и рассказывает - Родственник живет в частном доме, решили запилить шашлыков, ну все дела. Решили позвать соседа, немца. Приятно провели время, сосед пошел домой (он к стати был гостем и ничего не покупал и не делал, просто пригласили, сосед все-таки)). На след день приезжает полиция и говорит, на Вас этот сосед написал заявление, что Вы мешали ему отдыхать. Так-то. Я в такой стране жить не хочу. Если еще будет %, как тут предполагают, то начнется массовый заработок денег, все будут ездить по городу с камерой и искать нарушителей. А сокращать никого не надо, полиция тоже люди. Можно подумать среди других профессий*****юков нет. Сами сидите тут их в кал втираете, при остановке просите назвать причину, а как случиться чего - сразу звоните в полицию и просите помочь, не так ли? По насмотрелись бравых ребят в ютубе, которые видосы снимают ради шоу и бабла, и теперь строите из себя не пойми кого.
36
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Arcady85
так то смотря на сколько ты "наповреждаешь"...народ у нас хилый пошел, может завернуть боты от одного пропущенного в челюсть)
Какая разница на сколько.
Попробуй отлови потом этого "наповреждателя".
Люди есть и без башни совсем.
Мне вот тупо лень было бы стукача разыскивать.
Штраф бы заплатил. Ну побухтел бы.
А кого то и закусило бы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
19
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Arcady85
бред!
это уголовка и мало кто пойдет на порчу. во вторых можно и на биту по голове, так сказать, в процессе порчи имущества, поймать.

Ну и ответная порча "большого черного джипа" тоже остается=)
Да какая уголовка?
Ты что спать в машине будешь?
А доказать, что это сделал тот на кого настучали из области научной фантастики.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
22
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Не. Стукач должен быть инкогнито.
Никаких привязок ни к телепону, ни к почте.
Ни к чему.

Ну а о "облико-морале" стукача можно долго дискутировать.
Я, лично, как то с брезгливостью к этому отношусь.
Но есть такие упоротые, что иной раз хочется и настучать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
..
За парковку на газоне и детских площадках дрюкать нужно жёстко.
Согласен! Только при парковке на газонах люди не гибнут, в отличии от езды по встречной! Куплю видеорегистратор и буду всех диарейщиков, которые через сплошную лезут, сливать с чистой совестью!
7
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Идея-то хорошая, но как всегда у нас будет реализована через ****
Опыт подсказывает только так...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Alik 70
Владельцы БЧД не опускаются до стукача, не по понятиям, и несерьезно. Это обычно занятые люди. И обычно им на дороге стараются не хамить. Аркаша, просто поверь, это будет. И прорезанные шины, и облитые...
Стереотип о БЧД до сих пор шагает по планете?
Сейчас владельцем БЧД может быть кто угодно, лишь бы деньги были.
15
5
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
MKR's
Народ трусливый разгуляется! Судя по опросу их большинство в стране! Айда настучим втихомолочку, чтоб всем плохо стало, потому что когда всем плохо - мне хорошо.
Много нарушаете?
Nothing lasts... but nothing is lost
11
12
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Евгений
Стереотип о БЧД до сих пор шагает по планете?
Сейчас владельцем БЧД может быть кто угодно, лишь бы деньги были.
Даже денег не много надо, лишь бы кредит дали! Сейчас не девяностые, и машина не показатель статуса, а во многих случаях показатель сколько банку должен!
19
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
кстати и сейчас можно. выхожу тут в понедельник из дома - два барана стоят прямо на троутаре. там правда кокетливые записки лежат под лобовым мол если мешает моя машина звоните...простите - зачем мне общаться с каким-то бараном которые приехал в соседний офисятник и вкорячил свое ведро на троутар ибо ему очень надо...мне какое дело до его покалеченной психики и перевоспитания - сфотал с трех точек на телефон с работы скинул на сайт гибдд. сегодня пришел ответ - по вашему обращению меры приняты, выписаны протоколы об апн . бинго. всем рекомендую
24
29
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Начали говорить про стукачество.
А что такое стукачить? Это сдавать своих! А какой ты мне свой если едешь по обочине, или встал 2 рядом что нельзя нормально проехать, или припарковался так, что машину не поставишь ))
Сам не нарушаю ничего кроме как превышаю иногда скорость немножко, но это пешеходы и водители не зафиксируют, тут нужен сертифицированный радар (камера), коих и так везде напихано...
52
11
Ответить
Kolian
Москва
вот и будем воевать сами с собой. а главная проблема останется
19
10
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр
Ох и гнилой у нас народец.
С добрым утром.
А "народец" который хамски ездит и паркуется не гнилой?
У медали есть две стороны, это известно с древних времен.

По мне так все очевидно, не было бы того "гнилого народца" который ездит и паркуется как попало забивая на всех вокруг, да еще и осознанно, такие законопроекты и не появились бы.
В последнее время тенденция в мнениях: проехать по обочине и запылить всех в жаркий летний день, это не западло, а "настучать" это западло.
Давайте уже начинать отличать по совести, где изначально свинское поведение, а где нет.
49
11
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3315
Чувствую война начнется. Пешие станут скидывать за парковку на типа газоне, а водители на пеших никак за перебег в неположеном месте..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Евгений
Стереотип о БЧД до сих пор шагает по планете?
Сейчас владельцем БЧД может быть кто угодно, лишь бы деньги были.
А деньги на Большой Черный Джип тоже могут быть у кого угодно?
Черта с два
8
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Евгений
Стереотип о БЧД до сих пор шагает по планете?
Сейчас владельцем БЧД может быть кто угодно, лишь бы деньги были.
А деньги неразрывно шествуют с сильными. Так было, и так будет. В роиссе даже поговорка есть - "с сильным -не борись, с богатым - не судись".
Ну а если вы живете в правовой стране, где все равны перед законом, и где на дорогах матиза так же уважают, как гелик/крузак - очень рад за вас.
MCV30
11
8
Ответить
 
Сообщений: 7254
Leppard
Чувствую война начнется. Пешие станут скидывать за парковку на типа газоне, а водители на пеших никак за перебег в неположеном месте..
Это и нужно.
Разрозненное общество не сможет собраться в сильные и опасные группы для властьдержащих
26
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Евгений
С добрым утром. А "народец" который хамски ездит и паркуется не гнилой? У медали есть две стороны, это известно с древних времен. По мне так все очевидно, не было бы того "гнилого народца" который...
где вас все время по обочине обгоняют? Я за много лет такого ни разу не видел. По встречке валят - да. А по обочине - да за Уралом по обочине часто танк не проедет!
MCV30
10
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Fox_liar
Какая разница на сколько.
Попробуй отлови потом этого "наповреждателя".
Люди есть и без башни совсем.
Мне вот тупо лень было бы стукача разыскивать.
Штраф бы заплатил. Ну побухтел бы.
А кого то и закусило бы.
Принципиально нашел бы. Знакомства в Гаи есть.
MCV30
7
21
Ответить
Евгений
Иркутск
Fox_liar
Да какая уголовка?
Ты что спать в машине будешь?
А доказать, что это сделал тот на кого настучали из области научной фантастики.
Ну мотив то же будет очевиден, он даже в документах будет зафиксирован, значит и начинать будут именно с него.
3
8
Ответить
Олег
Омск
Rihter
Только ЗА! Случай: вежливо попросил недавно дамочку убрать машину с тротуара, так как пришлось бы перешагивать через капот или выходить на проезжую часть, наслушался о себе всякого. До этого чел встал...
Отстреливай!
7
 
Ответить
TLC
Владивосток
Вот все бы было хорошо, если бы это было не в России. У нас цель только одна - нагрести бабок, а безопасность это прикрытие. Ведь большинство правил в нашей стране нарушается не из за незнания ПДД, а из за неясности. Нет разметок, нет знаков, дыры, ямы, отсутствие парковок и освещения. В ГАИ не будут разбераться почему ты пересек сплошную, просто выпишут штраф , а там ты сам доказывай, что яма на твоей полосе была больше твоих колес итд.
Конечно на дороге есть и "*****и", но большей частью пострадают обычные люди.
19
9
Ответить
 
Сообщений: 7254
Arcady85
бред!
это уголовка и мало кто пойдет на порчу. во вторых можно и на биту по голове, так сказать, в процессе порчи имущества, поймать.

Ну и ответная порча "большого черного джипа" тоже остается=)
Под камерами и в присутствии свидетелей с машиной могут что угодно сделать.
И будешь ты смотреть видео, где 2-е в черных куртках и капюшонах, вылили тебе на машину какую то жидкость,
впоследствии оказавшейся "Смывкой краски".
И это в лучшем случае, могут налить бензин и поджечь. И что ты сможешь сделать?
Как, кто и каким образом будет искать 2-х неустановленных человек в капюшонах?
18
3
Ответить
Краснодар
Лето: Краснодара-Голубицкая-Анапа-бу дет просто ад))) на серверах места не хватит для обочечников))))))
25
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Pasanger
Как же снимать на мобильный телефон во время движения, то есть самому правила нарушать?
Хотя конечно штука полезная, уже год или два обещают всё никак запустить не могут. Скачаю эту прогу как только появится.
Ставишь в машине регистратор и потом видео с него берешь и отправляешь.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 306
а за что тогда зарплату получать будут гаеры на дорогах??? убрать их надо! судя по опросу народ готов за бесплатно друг на друга стучать! раньше было по другому...моргали предупреждали где камеры и ..гаеры...сча всё - все в душе блюстители закона...
14
6
Ответить
Евгений
Иркутск
S-P-L
А деньги на Большой Черный Джип тоже могут быть у кого угодно?
Черта с два
Совершенно верно. Деньги могут быть у кого угодно.
В столицах на БЧД даже какой-нить офисный планктон может ездить, при соответствующей зарплате.
Плюс кредиты уже отменили?
14
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Frezerovshik
Каеф. Водители джипов, наглеющие повсеместно (клиренс авто равен размеру члена?), сракеры с джейзетами и успевальщики проскочить на оранжевый, слегка красный должны платить.
а уверен что это будет работать для всех, а не как остальные законы и правила-только для простых людей?
еще момент это ладно если честный правдолюб будет сливать, а его не выдадут тому самому нарушителю с мохнатой лапой и будет тот правдолюб спать сильно плохо?
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
6
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Alik 70
где вас все время по обочине обгоняют? Я за много лет такого ни разу не видел. По встречке валят - да. А по обочине - да за Уралом по обочине часто танк не проедет!
При чем здесь за Уралом или нет, что за бред? За Уралом жизни нет?
Вот к примеру скоро начнется дачный сезон, и сезон летних выездов на природу.
Каждую пятницу и воскресенье шоу - выберись из города и заедь в город не наглотавшись пыли от обочечников.
9
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Евгений
Совершенно верно. Деньги могут быть у кого угодно.
В столицах на БЧД даже какой-нить офисный планктон может ездить, при соответствующей зарплате.
Плюс кредиты уже отменили?
Ну БЧД сейчас можно купить по цене соляриса) , но повадки у них )))
Мой отзыв: Ford Edge 2014
7
5
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Alik 70
Владельцы БЧД не опускаются до стукача, не по понятиям, и несерьезно. Это обычно занятые люди. И обычно им на дороге стараются не хамить. Аркаша, просто поверь, это будет. И прорезанные шины, и облитые...
пусть будет) зато безопаснее станет на дорогах)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7254
Дмитрий
Даже денег не много надо, лишь бы кредит дали! Сейчас не девяностые, и машина не показатель статуса, а во многих случаях показатель сколько банку должен!
Продолжай в это верить и другим не забывай рассказывать.
5
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Евгений
Ну мотив то же будет очевиден, он даже в документах будет зафиксирован, значит и начинать будут именно с него.
Мотив - фантазии следака. Не более.
Даже косвенные факты - бутылка с растворителем в гараже, ерунда.
Свидетелей, если надо, тыщу притащат - что драл шлюх в бане в присутствии 20 свидетелей.

В нашем правовом государстве намного проще г/вно соседу сотворить, чем кого то к ответу призвать.
На сегодняшний день быдлом быть проще и безопаснее.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
21
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Alik 70
А деньги неразрывно шествуют с сильными. Так было, и так будет. В роиссе даже поговорка есть - "с сильным -не борись, с богатым - не судись".
Ну а если вы живете в правовой стране, где все равны перед законом, и где на дорогах матиза так же уважают, как гелик/крузак - очень рад за вас.
Эмм.. О_о
Деньги на покупку БЧД, это те деньги, которые "шествуют с сильными"? )) Смешно )
12
3
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Fox_liar
Какая разница на сколько.
Попробуй отлови потом этого "наповреждателя".
Люди есть и без башни совсем.
Мне вот тупо лень было бы стукача разыскивать.
Штраф бы заплатил. Ну побухтел бы.
А кого то и закусило бы.
таких мало, а те, что остались присядут ибо один раз не поймают, второй раз не поймают, а на третий на 10 лет присядет
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
9
9
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Чо туд,перепись стукачей,октивней товарищи(
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
14
13
Ответить
    
Сообщений: 1382
Умиляют люди, которые порицают "стукачей", даже не зная, что означает стукачество. Стукачество, для особо тупорогих, это доносительство с корыстными целями по несуществующему поводу. А уведомление компетентных органов о совершенном правонарушении с целью профилактики нарушений и дисциплинирования нарушителей - это высокая сознательность и активная гражданская позиция. 30 тысяч трупов на дорогах каждый год! Каждые 20 лет исчезает с карты России крупный город, как Томск, Тюмень, Барнаул или Иркутск. Более того, неплохо было бы мотивировать активность людей премиями в виде определенного процента от оплаченных штрафов.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
39
18
Ответить
 
Сообщений: 7254
Евгений
Совершенно верно. Деньги могут быть у кого угодно.
В столицах на БЧД даже какой-нить офисный планктон может ездить, при соответствующей зарплате.
Плюс кредиты уже отменили?
А что то я смотрю, полстраны нищая совсем.
Так все же деньги, ни у кого угодно есть значит.
И кто угодно может придти в банк, и с доходом в 50 тысяч рублей, ему дадут кредит 5 млн. рублей на новый джип?
Это по ТВ передача какая то была?
9
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Alik 70
Принципиально нашел бы. Знакомства в Гаи есть.
Не совсем понял, разыскивал бы того кто на тебя заяву о правонарушении в ГИБДД написал?
А дальше?
Сунул бы ему в рыло, или машину ему спалил?
А смысл?
Ну вот такая у него гражданская позиция, имеет право.
Тем более, что это в какой то степени приводит к порядку.
Неотвратимость наказания, запускает механизм самоконтроля.
При условии неотвратимости, повторюсь.
Но! Мы то знаем, да? Про равных и немножечко "равнее".))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
26
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
ChevSpark
Логика странная? Почему сразу все стукачи? Если вашу машину стукнут и уедут? Либо на красный проедут чуть не сбив пешеходов?
Хм, Вы с заранее включенным приложением будете ездить? Красный свет и пешеход дело секундное, вряд ли успеете взять телефон. Да и лучше смотрите на дорогу, а не вокруг, безопасней будет! А вот развивать стукачество в городах с напрочь отсутствующей инфрастуктурой это по нашему, поднять денег на нарушениях которых невозможно избежать.
10
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Иван8647889
Хм, Вы с заранее включенным приложением будете ездить? Красный свет и пешеход дело секундное, вряд ли успеете взять телефон. Да и лучше смотрите на дорогу, а не вокруг, безопасней будет! А вот развивать...
Видеорегистратор ) Есть такая штуковина на лобовое стекло ))
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
не хочу подписываться
Умиляют люди, которые порицают "стукачей", даже не зная, что означает стукачество. Стукачество, для особо тупорогих, это доносительство с корыстными целями по несуществующему поводу. А уведомление компетентных...
А Вы читали выступление главного Гаишника? 60% ДТП из-за плохих дорог! Да и парковаться в перечисленныз Вами городах особо негде. Яму весной начнете обьезжать полметровую по встречной, а Вас какой нить добродетель снимет, потом в нашем суде замучаетесь обьяснять что вы не птица...
19
1
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
8003733
Там же сказали, что снимать можешь хоть чем. Просто потом можно будет отправлять видеофайлы полностью и в большем размере.
Где там сказали, что снимать можно хоть чем? "Для фиксации и отправки записи с нарушением нужно будет воспользоваться специальным приложением, которое разместят на Едином портале госуслуг." Вот что там было сказано: Для фиксации, т.е. для съемки.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
6
3
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
MATPOC
отличная мысль, быстрее вводите. Буду по 5-10 грубых нарушений (обочина, несоблюдение полос движения, езда по разделителю или по полосе общественного транспорта, выезд на перекресток на запрещающий) за день сливать. Давно пора.
P.S. сам не нарушаю абсолютно ничего.
Для того чтобы "не нарушать абсолютно ничего" нужно иметь, как минимум, идеальные дороги с читаемой разметкой. Заезд за стоп линию, тоже считается нарушением, но они далеко не везде читаемые, как итог хотите вы этого или нет но вы нарушите. Это один из примеров.
В общем и целом я "ЗА" данную идею, но меня очень сильно пугают люди которые "не нарушать абсолютно ничего" и считают что они в праве стучать за каждую фигню. Я может быть и созрею когда нибудь на данное приложение, но только за очень грубые нарушения. Обочина, перекрытый перекресток, завершение обгона с наездом на сплошную - это все жизненные ситуации, которые раздражают, бесят, но и сам иногда в такие попадаешь.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
Иван8647889
Хм, Вы с заранее включенным приложением будете ездить? Красный свет и пешеход дело секундное, вряд ли успеете взять телефон. Да и лучше смотрите на дорогу, а не вокруг, безопасней будет! А вот развивать...
Типично по-русски: вы нам сначала сделайте то, то и это, а мы после этого еще подумаем, нарушать или нет. А то может статься, что инфраструктуры недостаточно, нам надо еще что-нибудь, и вот после этого мы точно подумаем, нарушать или нет. Просто святая уверенность русских в том, что государство им чего-то априори должно, а т.к. долги оно возвращать не спешит, значит буду либо как-то возмещать эти долги сам в силу своих способностей, либо просто везде и всё нарушать - в знак протеста против такого государства.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
7
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Евгений
Видеорегистратор ) Есть такая штуковина на лобовое стекло ))
Какой Вы умный! Статью не читали? Снимать можно только через приложение с полной идентификацией!
7
7
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
nick17rus
Вообще надо ввести ограничение по мощности авто, согласно стажу в правах! Например: Получил права имееш право управлять авто с обьёмом до 1 литра! Три года отъездил, до 1.5 литра! Пять лет, до 2 литров!...
В подписанной бумаге лучше указать - кому завещаешь свои органы...
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22552
Dragan42
А сами, то они работать уже не хотят?
Тогда сократить их штат % на 50!!!
у нас в 2009-2010г городских ДПСников сократили с 400+ до ~170, куда уж дальше сокращать? на миллионный город 20 патрулек максимум.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
не хочу подписываться
Типично по-русски: вы нам сначала сделайте то, то и это, а мы после этого еще подумаем, нарушать или нет. А то может статься, что инфраструктуры недостаточно, нам надо еще что-нибудь, и вот после этого...
Вы вообще в России ездили за рулем когда нибудь? Свято верите в решение невыполнимых задач? Проехать правильно по дороге где нет дороги?
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
Иван8647889
А Вы читали выступление главного Гаишника? 60% ДТП из-за плохих дорог! Да и парковаться в перечисленныз Вами городах особо негде. Яму весной начнете обьезжать полметровую по встречной, а Вас какой нить добродетель снимет, потом в нашем суде замучаетесь обьяснять что вы не птица...
Ок, для начала пусть эти 60% из-за плохих дорог остаются, но если эта мера поможет убрать остальные 40%, которые из-за м...ков на дорогах, то это будет прорыв! А инфраструктура потихоньку подтянется.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
11
Ответить
 
Сообщений: 5726
ChevSpark
Логика странная? Почему сразу все стукачи? Если вашу машину стукнут и уедут? Либо на красный проедут чуть не сбив пешеходов?
да перестань.Просто у людей нет золотой середины.Либо нельзя,либо можно,а вот доносить но не всегда,такого нет.Согласен,когда явный нарушитель(красный свет,пешеходка,пьянь,ДТП с уездом нарушителя)то ставить на место таких джигитов необходимо..Но у нас будут слать на всех,даже скромное нарушение(наезд на тротуар при развороте,пересечение линии стоп да много мелочей).Просто предлагаю всем кто будет слать свое видео даже по пустячным нарушениям понимать,что всегда быть "чистеньким" не получится,и когда то ты сам станешь "героем" видео.Ситуации в жизни бывают разные...
21
1
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Alex Diver
Ой сказочник. :) Я нарушал не один раз из-за оленей устраивающих ДТП потому что по другому их не объехать. Было дело даже по тротуару пришлось объезжать. Сколько раз было что бросят машину в кармане и узком проезде и приходится выбираться задним ходом.
кто сказочник? Я сказочник? Я просто каждый день по своему дикому городу езжу на работу и с работы через полгорода, много всякого наблюдаю. Если ты не в теме - иди мимо.
Ну а по поводу "оленей" и "по другому не объехать" - ты че несешь? Если нет возможности продолжить движение - перестройся, никто не запрещает.
Насчет "бросят в узком проезде" - тем более будешь отправлять, это такое же нарушение как и остальные. Короче, чушь какую-то сказал. Учи ПДД. 3 метра до противоположной обочины или встречной полосы нет - нарушение.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12324
Будут наверное сайты с приметами машин стукачей.
Важно быть, а не казаться.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7254
Иван8647889
Хм, Вы с заранее включенным приложением будете ездить? Красный свет и пешеход дело секундное, вряд ли успеете взять телефон. Да и лучше смотрите на дорогу, а не вокруг, безопасней будет! А вот развивать...
Будет так.
На сайте гос.услуг будет приложение для Андроида и Яблока.
Приложение для видеозаписи, без возможности изменения или модификации видео.
В машине, телефон будет устанавливаться на держатель и работать как видеорегистратор.
В скорости, будут и видеорегистраторы с этой программой.

Видео отправленное с помощью приложения, отправит так же все данные о авторе видео. Персональные данные
берутся при установке приложения с сайта гос.услуг.
У ГИБДД будет так же программа, которая при приеме видео, так же будет видеть персональные данные отправителя.
Этого будет достаточно, что бы не вызывать автора видео как свидетеля в ГИБДД или суд.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
MATPOC
отличная мысль, быстрее вводите. Буду по 5-10 грубых нарушений (обочина, несоблюдение полос движения, езда по разделителю или по полосе общественного транспорта, выезд на перекресток на запрещающий) за день сливать. Давно пора.
P.S. сам не нарушаю абсолютно ничего.
я думаю удивишься когда и к тебе придет бумажка с красивой надписью ОПЛАТИТЬ
18
 
Ответить
  
Сообщений: 416
Нормальная практика для цилизованного общества. В западной стране полиции вообще на дорогах часто не увидишь, жильцы делают основную работу - припарковался кто-то неправильно - звонок в полицию и машину быстренько увозят на штрафстоянку с большим штрафом.
Всецело поддерживаю инициативу, ибо считаю, что в России - одни из самых неадекватных водителей.
Надо ребят попридержать, приучить к культуре.
19
12
Ответить
MATPOC
Хабаровск
<-ДимеЦ->
Я понимаю, что можно еще статические нарушения фиксировать на видео или фото (например, нарушение правил остановки, стоянки или специально стоять и ждать, когда кто-то нарушит в динамике). Но, когда тупо...
могут и пешеходы снять, какие проблемы )
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
MATPOC
когда люди будут сливать правонарушения - и ездить станут по правилам. Когда станут по правилам ездить - тогда их и сократят. Работы меньше - меньше нужно сотрудников.
вылези из погреба мил человек..Наивный
8
3
Ответить
MATPOC
Хабаровск
nick17rus
Вообще надо ввести ограничение по мощности авто, согласно стажу в правах! Например: Получил права имееш право управлять авто с обьёмом до 1 литра! Три года отъездил, до 1.5 литра! Пять лет, до 2 литров!...
стучать хорошо если это необходимо. Кто как кончит зависит от каждого человека и не тебе это решать. А насчет ограничения по стажу вождения и возрасту - в Австралии спокойно действует эта система не один год, никаких проблем.
3
4
Ответить
MATPOC
Хабаровск
нНн
недоказуемо,так как время и дата на регистраторах можно любую установить.

а если я купил машину с данными номерами и это был прежний владелец?

как доказывать что это было год назат?
приложение будет установлено на некоторое устройство, видимо, будет защита от подобного сценария. Опять же, софтина может сканировать время создания файла и время прошедшее с момента его создания.
 
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Я "ЗА" чтобы возить детей в авто кресле, но у меня в семье 2 машины один ребенок и одно дорогое, качественное авто кресло. Ребенка в садик вожу и забираю я, но иногда приходится жене. Это тоже грубое нарушение, с которым я согласен, но это безвыходная жизненная ситуация. Я не верю в "не нарушаю абсолютно ничего", я считаю, что эта категория граждан просто многие свои нарушения не считают таковыми. Это как говорит ВВП )))) "двойные стандарты". Поэтому должно быть введено ограничение, на какие нарушения распространяется эта норма и список должен быть ограничен грубыми нарушениями!
11
10
Ответить
Евгений
Иркутск
S-P-L
А что то я смотрю, полстраны нищая совсем.
Так все же деньги, ни у кого угодно есть значит.
И кто угодно может придти в банк, и с доходом в 50 тысяч рублей, ему дадут кредит 5 млн. рублей на новый джип?
Это по ТВ передача какая то была?
Ну да, нищая. Настолько, что через город каждый день не протолкнуться...
Откуда цифра в 5 млн. руб.? Что за крайности?
Если о своей машине мечты там рассуждаете, то так и говорите ))
а под понятие БЧД попадает просто огромная масса машин если что )

Рядом будет ехать новый крузак за 5 млн, и 10-ти летний за 1,5 :) Половина из потока даже разницы не поймут. Особенно женская половина!
И че? Им до этого БЧД пофигу вообщ! ни жарко ни холодно :)

Только владельцы БЧД и люди фапающие на него до сих пор свято уверены в какой то исключительности оных ))))))

ЗЫ ) езжу часто на БСД "большом сером джипе", иногда езжу на ББД "большом белом джипе". Один из них как раз близок к ценовой категории, озвученной вами )
И чего то какой то исключительности на дороге не ощущаю ни на одном из них )))
Может потому что они обязательно черного цвета должны быть?))))))))))))

А может дело все таки в людях? Просто наверное некоторые хотят из кожи вон вылезть со своей якобы исключительностью ))
Стереотипы, такие стереотипы.
9
4
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Anton28_87
Не читая других сообщений. Жителям России намного легче будет доносить на нарушителей если введут анонимность. а иначе я, вот лично, боюсь скидывать инфу под страхом что мой зубной состав тронется от...
как тебя найдут? Ты с телефона отправил видеозапись. Думаешь, кто-то получит сведения кому принадлежит телефон и адрес? Это уже персональные данные, можно легко притянуть
2
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22552
Arcady85
в общем пора уже быть мужчинами и начать отвечать за свои неадекватные поступки. еще штрафы нужно поднять, можно умножить тупо на 10 существующие) и лишать ВУ при видео фиксации нарушений тоже надо!
а кого лишать будешь? лицо водителя в 99% случаев зафиксировано не будет, а дальше ст.51
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
ФИО, адрес, и паспортные данные будут прикреплены к видео.
При установке приложения, данные будут подтягиваться с сайта гос.услуг
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Отличный способ пополнения бюджета за счет упоротых граждан:)))
Тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу, а стуча на своего соседа даешь возможность верхушкам покупать больше черной икры:))) Браво. Даже делать ниче не надо.
Не надо тратить деньги на камеры и на зарплаты полицейским, они сами друг на друга будут стучать:)))
Рукописи не горят(с)
17
10
Ответить
kzh106
Барнаул
MATPOC
кто сказочник? Я сказочник? Я просто каждый день по своему дикому городу езжу на работу и с работы через полгорода, много всякого наблюдаю. Если ты не в теме - иди мимо. Ну а по поводу "оленей" и "по...
Может кому то и надо идти мимо, но Вы молодой человек, катаетесь на работу и с работы, а мы из за баранки не вылазием и чистоплюев, казявки в носу на дороге ковыряющих, ну не как без нарушения ПДД на наших долбанных дорогах не объедем. Зрите в корень. 1. Нормальные дороги 2. Нормальное обслуживание нормальных дорог. И аварийность уменьшится! А стукачество как компенсаторный фактор тупости и безалаберности - подло.
17
11
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
Maxim200900
Отличный способ пополнения бюджета за счет упоротых граждан:))) Тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу, а стуча на своего соседа даешь возможность верхушкам покупать больше черной икры:)))...
это не стукачи дают верхушкам грести деньги, а неумные товарищи которые нарушают ПДД пополняют им бюджет....
7
7
Ответить
Еще один способ делать друг другу пакости. Стравливают и без того озлобленный народ.
14
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Maxim200900
Отличный способ пополнения бюджета за счет упоротых граждан:))) Тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу, а стуча на своего соседа даешь возможность верхушкам покупать больше черной икры:)))...
....И только нарушитель в этом празднике жизни не при делах вообще... да? )))
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8329
8003733
Приложение позволяет прикрепить любой видеофайл хоть с безпилотника и отправить в гибдд что вы все тупите не пойму.
Это надо видеорегистратор к телефону шнурочком подцепить, да ещё чтоб телефон поддерживал внешние флэшки. Или слить видео на комп, с компа на телефон, и только потом отослать. Не проще тогда сразу на госуслуги с компа залить?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
Жаль вся эта затея не распространяется на власть имущих чинуш и их деток, как убивали и калечили на дороге так и будут.
14
2
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 453
Alik 70
Принципиально нашел бы. Знакомства в Гаи есть.
А для чего, можно поинтересоваться?)
Impreza 20R 2007
5
5
Ответить
Один настучит на другого, другой настучит на первого и закончится все поножовщиной
11
3
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
S-P-L
Под камерами и в присутствии свидетелей с машиной могут что угодно сделать. И будешь ты смотреть видео, где 2-е в черных куртках и капюшонах, вылили тебе на машину какую то жидкость, впоследствии оказавшейся...
))) Сохранность моей машины - моя проблема) Если вы ее храните под окном - это ваша проблема)))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
3
10
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
MATPOC
отличная мысль, быстрее вводите. Буду по 5-10 грубых нарушений (обочина, несоблюдение полос движения, езда по разделителю или по полосе общественного транспорта, выезд на перекресток на запрещающий) за день сливать. Давно пора.
P.S. сам не нарушаю абсолютно ничего.
По Хабаровску невозможно ездить, ничего не нарушая. На февральских праздниках был там пару дней в гостях. Так там практически на всех улицах в Южном по центру дороги снежно-ледяная кашица, полностью закрывающая разметку. Ну, я, например, знаю, что там двойная сплошная. А кто не знает... Нарушить можно на раз-два.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
8
5
Ответить
Евгений
Иркутск
kzh106
Может кому то и надо идти мимо, но Вы молодой человек, катаетесь на работу и с работы, а мы из за баранки не вылазием и чистоплюев, казявки в носу на дороге ковыряющих, ну не как без нарушения ПДД на наших...
Профессиональные водители почему то считают, что имеют больше прав на дорогу только потому что они постоянно по ней ездят? )

Про "стукачество" тут уже все понятно. По мелочи видосы конечно отправлять это жлобство.
А в отдельных случаях строго обязательно.
14
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
kzh106
Может кому то и надо идти мимо, но Вы молодой человек, катаетесь на работу и с работы, а мы из за баранки не вылазием и чистоплюев, казявки в носу на дороге ковыряющих, ну не как без нарушения ПДД на наших...
Ты лучше пример привели ка тебе тяжело ездиется без нарушений ПДД и как тебя обстоятельства вынуждают нарушать , а мы оценим ситуацию , а то ты голословно пытаешься ныть что у тебя нет вариантов ездить как человек а не как дол**б
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
12
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 789
Последователей СтопХома много появится и все на законных правах. Теперь каждый гражданин может бороться с нарушителями! Верим в лучшее
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
9
1
Ответить
neRomik
Борисоглебск
Да...тотально все становится, теперь мы тоже часть системы. Вспомнил фразу: нас было двое, нас кто-то сдал)))
8
2
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Dmitry36
а кого лишать будешь? лицо водителя в 99% случаев зафиксировано не будет, а дальше ст.51
владельца. дальше пусть сами разбираются. правда с юриками сложнее, но и там можно придумать много чего
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
1
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Фиг поймешь их! То для них запись с регика и живой свидетель не доказательство, то регик наше ВСЕ!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
 
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Виктор Тарасов
Еще один способ делать друг другу пакости. Стравливают и без того озлобленный народ.
Разделяй и властвуй(
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
11
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Идея-то неплохая, реализация бы вот только не подкачала. Сдать гржданина, запарковавшего свой автомобиль на газоне или детской площадке потому что "а куда мне её ставить?" грехом не считаю, также как и любителей заезжать на своей машине чуть ли не в подъезд.
В Европе и США граждане уже давным-давно следят друг за другом и порядка в разы больше, чем у нас. Другой вопрос, а нафига тогда служители правопорядка, если их работу за них будут сами граждане выполнять?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Виктор Тарасов
Еще один способ делать друг другу пакости. Стравливают и без того озлобленный народ.
А мне кажется делают пакости те, кто едут по обочинам... Они меня озло***ют, и таких тварей - буду сливать без зазрения совести, с чувствами выполненного долга и глубокого удовлетворения.
9
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Как в европе, гаишников нет, а на дорогах порядок. Вопрос будет-ли это распространяться на "избранных" или опять только нищеброды будут пополнять чей-то бюджет?
7
 
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1139
S-P-L
А деньги на Большой Черный Джип тоже могут быть у кого угодно?
Черта с два
Вы там чЁ курите на северах?? большой жип могут позволить себе уже очень многие...от 600
Очнитесь 90 уже прошли) всем наплевать на чем ты ездишь..."уважение на дороге" понятие уже давно эфимерное.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
11
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
<-ДимеЦ->
По Хабаровску невозможно ездить, ничего не нарушая. На февральских праздниках был там пару дней в гостях. Так там практически на всех улицах в Южном по центру дороги снежно-ледяная кашица, полностью закрывающая...
Водитель не обязан помнить все знаки на всех дорогах наизусть, водитель должен видеть их вовремя и соответствующе реагировать. Согласен, бардак на дорогах, а виноваты автолюбители.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 934
imagic
У меня тот же вопрос. Это я, получается, должен ехать и с телефона всё снимать? А как же элементарная безопасность, не говоря уже о прямом нарушении ПДД? На видеорегистратор новомодный софт не встанет.
Скинуть с регистратора видео религия не позволяет?
2
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
green_weevil
Скинуть с регистратора видео религия не позволяет?
В статье четко написано: отправка видео будет выполняться через специальное приложение с сайта Госуслуг. На видеорегистратор можно приложение данное поставить? Нет, нельзя. Т.е. снимать только на смартфон и с него же отправлять. Ну или покупать какой-нибудь смартфон дешевенький и использовать его как регистратор и одновременно слать с него видео в ГИБДД, что тоже дичь, сопрут на первой же стоянке у первого же магазина.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
MATPOC
стучать хорошо если это необходимо. Кто как кончит зависит от каждого человека и не тебе это решать. А насчет ограничения по стажу вождения и возрасту - в Австралии спокойно действует эта система не один год, никаких проблем.
С 1.5—2.0 литров обьема снимают сейчас до 300 лс только чипом , ограничение ваше это бред!…
Ограничитель в голове должен быть
6
2
Ответить
Сергей
Ангарск
ГАИ готовится ПОКУПАТЬ видеозаписи нарушений, принимают присягу!
3
2
Ответить
Мкс
Новосибирск
Это все понятно! Но как быть с фальсификатом? Что если в фото или видео будет затерта или подрисована сплошная или установлен знак, или заменен цвет светофора?
Сейчас есть куча специалистов, умеющих это делать.
7
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 789
По обочинам теперь дорого ездить ) на МКАДе Камера штраф пришлёт и ещё с регистратора кто нибудь зафиксирует нарушение и отправит в гаи. А ещё если сделать что бы фиксировать превышение скорости и на плюс 20 штрафовать тоже- то вообще огонь будет. Мне то все равно я пешеход )
3
3
Ответить
   
Сообщений: 1020
Сколько за стукачество дадут бабла?
9
5
Ответить
 
Крым.Город герой Керчь
Сообщений: 231
Alex Diver
Был случай я на перекрестке налево поворачивал. Все зеленый уже вовсю моргает и тут РЕЙСОВЫЙ автобус несется моргает мне фарами!!! Перекресток он пролетел уже на красный светофор. А что погонщики ишаков...
Вот ещё один претендент на штрафы.Маршрутке отъезжающей от остановки вы обязаны уступить.
8
8
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
С удовольствием буду отправлять видео обочечников, надоело стоять и глотать пыль, пока придурки едут по обочине.
8
3
Ответить
Толстых Дмитрий Алексеевич
Бийск
MATPOC
когда люди будут сливать правонарушения - и ездить станут по правилам. Когда станут по правилам ездить - тогда их и сократят. Работы меньше - меньше нужно сотрудников.
Ездить то станут по правилам, только из -за дебилов на дорогах пробки будут бесконечные.
4
5
Ответить
neRomik
Борисоглебск
Ozmatic
Идея-то неплохая, реализация бы вот только не подкачала. Сдать гржданина, запарковавшего свой автомобиль на газоне или детской площадке потому что "а куда мне её ставить?" грехом не считаю, также как и...
Получил квартирку в том году. Хороший новый райончик, газоны целы, детишки играют и все такое.... Еще дом до конца не заселили, а мест уже нет. Прошел год начали застройку вокруг...еще 2 года и все жильцы потенциальные нарушители.... Смешно иметь парковку на 20 автомобилей в 5подъездном 9этажном доме. Замечу, что дома не для богатых, у всех поддержаные авто и многие автовладельцы с их помощью семью кормят
6
3
Ответить
7807547
Толстых Дмитрий Алексеевич
Ездить то станут по правилам, только из -за дебилов на дорогах пробки будут бесконечные.
значит пробки изза дибилов ? я думал пробки изза того что дорожная сеть недоразвитая и в городах безтолковое управление дорожным движением соответствующими органами
11
2
Ответить
neRomik
Борисоглебск
neRomik
Получил квартирку в том году. Хороший новый райончик, газоны целы, детишки играют и все такое.... Еще дом до конца не заселили, а мест уже нет. Прошел год начали застройку вокруг...еще 2 года и все жильцы...
Могу адресок дать, приезжай через 2 года
 
 
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Ппц посчитаешь так все идеальные водители , сам не нарушают, катаюсь по правилам прям страна прилежных водителей...
11
2
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Готов сам приплачивать государству за возможность сдавать упырей.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
9
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
neRomik
Получил квартирку в том году. Хороший новый райончик, газоны целы, детишки играют и все такое.... Еще дом до конца не заселили, а мест уже нет. Прошел год начали застройку вокруг...еще 2 года и все жильцы...
Всё это понятно. Но, согласитесь, мешать другим жильцам вашего дома ставя ваш автомобиль так, как получится тоже неправильно. Живи и дай жить другим. Совершенно несправедливо, когда из-за проблем одного автолюбителя с парковкой во дворе должен страдать весь двор.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
6
Ответить
Вован
Кемерово
С нашим многолетним опытом доносительства от желающих отбоя не будет, наказывать необходимо но всё-таки с помощью технических средств наблюдения, либо специальными службами, сотрудников которых в нашей стране не так уж и мало.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67778
То то видеорегистраторы на Алиэкспрессе закончились
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
проказник
Аллилуйя! Какая прекрасная новость в первый день весны =)

Только есть вопрос, а кто это ВСЁ будет обрабатывать, еще стопицот новых сотрудников в ГАИ?
Тебя не возьмут.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
neRomik
Борисоглебск
Ozmatic
Всё это понятно. Но, согласитесь, мешать другим жильцам вашего дома ставя ваш автомобиль так, как получится тоже неправильно. Живи и дай жить другим. Совершенно несправедливо, когда из-за проблем одного автолюбителя с парковкой во дворе должен страдать весь двор.
Я вам об овечках, а вы мне о баранах....не поймем друг друга
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DE Bosh
Будет фиксированная оплата - 30 серебренников.
Ну надо же с чего-то начинать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Fireman1975
Быть "автомобильным гомосексуалистом" станет дорого.
За удовольствия надо платить!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
2
Ответить
Евгений
Иркутск
neRomik
Получил квартирку в том году. Хороший новый райончик, газоны целы, детишки играют и все такое.... Еще дом до конца не заселили, а мест уже нет. Прошел год начали застройку вокруг...еще 2 года и все жильцы...
Что означает "получил"?
Выделили и предоставили, тогда конечно вопросов нет.
Если покупал сам, то вопрос - на что надеялся, когда покупал квартиру в таком доме? )
5
4
Ответить
Сэм
Владивосток
Чуваки, какой нормальный планшет купить?
2
4
Ответить
Lunoxod_inc
С привеликим удовольствием буду сливать идиотов паркующихся на газоне у дома и гоняющих по обочинам
11
4
Ответить
Lunoxod_inc
Евгений
Что означает "получил"?
Выделили и предоставили, тогда конечно вопросов нет.
Если покупал сам, то вопрос - на что надеялся, когда покупал квартиру в таком доме? )
Аналогичная ситуация и в моей новостройке, только в 300 м от дома есть парковка, но быдлятина ставит ведра на газоне из-за чего все вокруг в грязи (как им самим в кайф по грязи в машину идти). В соседнем новом микрорайоне застройщик на пустыре сделал парковку с карманами на несколько сотен машин, но быдлятина все равно ставит ведра на газон "так машину из окна видать". Поэтому я безумно рад тому, что теперь быдлятину можно бить рублем т.к. другого она не понимает
12
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
К чему Россия катится ?
Скоро брата на брата стучать заставят
ненавижу стукачей с детства.
Для регистрации право нарушений есть специально обученые люди МВД,ГИБДД,так то мы налоги платим а из них деньги идут на зарплату силовикам.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
14
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
8003733
На сайте гибдд есть же кнопка: прием обращений.
Туда пишешь и вставляешь фото. Я уже давно так делаю и без проблем. Мне так в ГАИ и посоветовали чтоб не ждать патруль.
Так потом нужно в Гаи приехать, поунижаться перед чиновниками, в очереди постоять. Или нет?
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
nc300
Мне интересно неужели все правда думают что станет от этого лучше.наша основная проблема русский менталитет,нам только поможет перелом всего того наплевательства и высокомерия,а так же тех дибильных американских...
Так штрафами и страхами переломиться менталитет. Пока не было штрафа за ремень, никто не пристегивался. Так же и бухали за рулем, пока ценник не подскочил.
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
8
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Виктор Тарасов
Еще один способ делать друг другу пакости. Стравливают и без того озлобленный народ.
Так скоро будем ездить и улыбаться, когда научимся культурно и без нарушений передвигаться, а не как последние быдло. Скорее бы уже закон приняли.
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
7
8
Ответить
   
Сообщений: 864
grihkolc174
К чему Россия катится ?
Скоро брата на брата стучать заставят
ненавижу стукачей с детства.
Для регистрации право нарушений есть специально обученые люди МВД,ГИБДД,так то мы налоги платим а из них деньги идут на зарплату силовикам.
посмотри как в финке народ по дорогам ездит, там тема таких фото и видео давно работает и штрафы конские и жоские, ИМХО нам тоже хуже не будет от порядку
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
6
5
Ответить
grihkolc174
К чему Россия катится ?
Скоро брата на брата стучать заставят
ненавижу стукачей с детства.
Для регистрации право нарушений есть специально обученые люди МВД,ГИБДД,так то мы налоги платим а из них деньги идут на зарплату силовикам.
Цель "стукачества" - заставить бояться. Желающих стучать - море. Передается с молоком матери. Мотивация стучать - псиоидеологическая слабость и эгоизм.
.
15
10
Ответить
Lunoxod_inc
Виктория Головкова
Цель "стукачества" - заставить бояться. Желающих стучать - море. Передается с молоком матери. Мотивация стучать - псиоидеологическая слабость и эгоизм.
.
По-вашему быть сильным значит быть терпимой?
9
6
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Разогнать это гаи к чёрту, сидят на шее бездельники коррупционеры.
4
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Нормально. Хоть и не по нашему. Будем тренировать сознательность друг друга. А то и на красный, а на газоне, и подрезать в порядке вещей!
5
4
Ответить
Lunoxod_inc
По-вашему быть сильным значит быть терпимой?
По моему , лучше быть кем угодно, но не стукачем. Все видео будут рассмотрены индивидуально с разными заключениями, но идея страха реализована.Порядок и страх разные вещи. Иными словами мозги надо менять,а не вводить тоталитарность.
12
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
У меня только один вопрос, как система будет распознавать например такой случай.
Проезд на красный присылают сразу 10 человек ( очевидцев) и с интервалом 1 день, что тогда ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Для фиксации и отправки записи с нарушением нужно будет воспользоваться специальным приложением, которое разместят на Едином портале госуслуг. Это решение позволит идентифицировать отправителя.

Сфотал гелика на клумбе, на следующий день на этом же гелике и увезут
14
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
texnikru
Если 25-50% от штрафа мне на счёт - мне даже работать не нужно будет.
А я квадрокоптер себе куплю...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
4
Ответить
Паганини
Соликамск
akasta
"тебя посодют а ты не воруй" (с)
в здоровом обществе каждый гражданин=полицейский, и выкинь ты фантик из машины сзади едущий наберет копам - и это правильно и здорово. А поминать в деле фиксации административных правонаршуений "37 год" - признак очень ограниченно ума
Выбросивший фантик - ЧМО (человек морально опустившийся), сзади едущий - стукач (термин может быть и неточный, но суть, думаю, понятна), что не лучше первого. Это знаете ли не есть здоровое общество. В здоровом обществе первый не станет мусорить, второй доносить, а полицейский, увидев валяющийся фантик, поднимет его и отправит в урну, т.к. обязанность его - следить за порядком. А в нашем обществе многие полицейские мало чем отличаются от быдла и уголовников - те же понты, гонор, манеры, бухашка, куришка и т.д. и т.п. Такое моё мнение.
18
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
grihkolc174
К чему Россия катится ?
Скоро брата на брата стучать заставят
ненавижу стукачей с детства.
Для регистрации право нарушений есть специально обученые люди МВД,ГИБДД,так то мы налоги платим а из них деньги идут на зарплату силовикам.
урочья психология, не более и не менее. Только в их слэнге есть "стучать" и "ненависть к стукачам" - впитанные с детства уркоганские "Понятия". У нормального человека при виде правонарушения или перступления совершенно естественное желание если не предотвратить то наказать преступника чтобы больше так не делал. поэтому в здоровом обществе каждый гражданин=полицейский, каждый смотрит за собой и окржающими. Поэтому европейцы в таком шоке, когда понаехавшие "южане" с аналогичной же психологией (урочьий социцм и психология она же в первую очередь примитивная, стайная) "не стучать" начинают покрывать сначала преступников а потом и террористов - для европейца это настоящий культурный шок. А мы вот как-то привыкли что значительная часть нашего общества именно такая. иничего, как-то с ней уживаемся
14
14
Ответить
7520250
мысль хорошая, порядок наводить надо
может для кого-то будет дополнительным основанием не нарушать ПДД
а что из этого выйдет - посмотрим
5
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
hgvit
Ну, для этого нужно будет сделать это еще и на точно такой же машине. В ГАИ помимо номера определяется марка машины. Если не определилась или не совпала - штрафа не должно быть.
А откуда тогда периодически всплывают темы на форуме "Прислали письмо счастья, номера мои, машина другой марки"?
3
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Shinkei
посмотри как в финке народ по дорогам ездит, там тема таких фото и видео давно работает и штрафы конские и жоские, ИМХО нам тоже хуже не будет от порядку
Много любителей и на Америку посмотреть, только вот штрафы и порядки не всем нравятся.
Лампочка габаритная (одна из 10) не работает, штраф и исправляй иначе дальше не поедешь, а у нас лесовозы по ночам вообще без опознавательных знаков гоняют и т.д.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
1
Ответить
Паганини
Выбросивший фантик - ЧМО (человек морально опустившийся), сзади едущий - стукач (термин может быть и неточный, но суть, думаю, понятна), что не лучше первого. Это знаете ли не есть здоровое общество. В...
Все правильно. Другая сторона медали тем кто двинул эту старую идею просто хотят пополнить бюджет. Много в людишек которые охотно с засучеными рукавами будут продавать своих соседей. В масштабах страны это армия бесплатных стукачей способных принести миллиарды дохода. Наивные.
14
7
Ответить
akasta
урочья психология, не более и не менее. Только в их слэнге есть "стучать" и "ненависть к стукачам" - впитанные с детства уркоганские "Понятия". У нормального человека при виде правонарушения или перступления...
Они не смотрят друг за другом ,они доносят , потому что боятся - всего. Все за кордоном жуткие индивидуалисты. Наверное и мы двигаемся туда же. Русский - всегда звучало высоко.
12
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Виктория Головкова
Они не смотрят друг за другом ,они доносят , потому что боятся - всего. Все за кордоном жуткие индивидуалисты. Наверное и мы двигаемся туда же. Русский - всегда звучало высоко.
Так может быть стОит русским, которые звучат гордо, перестать бросать мусор себе под ноги, выкидывать пустые бутылки из окон автомобилей, парковаться на газонах и выезжать на перекресток, когда на нем пробка образовалась? Может быть с себя стОит начать, а не рассуждать криминальными понятиями "о стукачестве"?
Плохая примета.
Ехать ночью.
В лес.
В багажнике.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Считаю это правильное решение.
Пускай каждый утырок знает, что он не один на дороге и его тоже могут наказать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
11
Ответить
1
Кызыл
Ноют 100% злостные нарушители. Только большими штрафами и лишением прав можно научить недоумков соблюдать правила. Пример: каждое утро довожу ребенка до школы, а там по пешеходке к воротам прется какой- нибудь утырок. Дети маневрируют, идя по пешеходке, обходя эти машины. Вопрос? Как объяснить этому утырку, что так нельзя делать? Что мы живем в социуме, где есть правила?
14
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Pasanger
Как же снимать на мобильный телефон во время движения, то есть самому правила нарушать?
Хотя конечно штука полезная, уже год или два обещают всё никак запустить не могут. Скачаю эту прогу как только появится.
Совсем не обязательно.
Есть множество ситуаций, в которых можно и нужно фиксировать нарушения. Стоишь в пробке, увидел обочечника - слил его.
Стоишь в хвосте машин в очереди на ж/д переезд, увидел хитроумного обочечника или проехавшего по встречке наглеца - получите и распишитесь.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
3
Ответить
Ozmatic
Так может быть стОит русским, которые звучат гордо, перестать бросать мусор себе под ноги, выкидывать пустые бутылки из окон автомобилей, парковаться на газонах и выезжать на перекресток, когда на нем...
А может еще пару тем найдем для стукачества, например кто квартиры сдает их полно. Тук тук. Ничего не напоминает из истории репрессий?
10
7
Ответить
1
Кызыл
Каждое утро отвожу ребенка в школу. Обязательно какой-нибудь прется на машине по пешеходке, довозя свое чадо прамо до ворот. Как ему объяснять? Только большой штраф или лишение дойдут до него.
10
9
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2453
Anton28_87
Не читая других сообщений. Жителям России намного легче будет доносить на нарушителей если введут анонимность. а иначе я, вот лично, боюсь скидывать инфу под страхом что мой зубной состав тронется от...
Ну вот наконец то и стало всё на свои места. Гниды не только за гражданскую позицию, но и за то, чтобы люлей не словить за стукачество. Что то все быстро позабыли, что в этой стране издавна доносчику-первый кнут. И если не хочешь зла-не делай добра.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
10
9
Ответить
Антон
Красноярск
Iltec
Веселит больше сама концепция. Кто будет доносить..? Расстроенные "пенсионеры" которые никуда не торопятся. Которые зачастую сами создают больше проблем на дороге для окружающих. Вот тут им будет где разгуляться,...
...вот вам ситуация из жизни: две полосы в одну сторону, две в другую, между двойная сплошная, вы дисциплинированно ползеие в пробке, а в эио время некто объезжает по встречке. ваши действия?
3
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Зуб34
Ну вот наконец то и стало всё на свои места. Гниды не только за гражданскую позицию, но и за то, чтобы люлей не словить за стукачество. Что то все быстро позабыли, что в этой стране издавна доносчику-первый кнут. И если не хочешь зла-не делай добра.
не вижу в этом проблемы. Того, кто донес, просто вносить в электронный протокол как свидетеля.

я уже выступал в роли свидетеля ДТП. Передо мной на обочину вылетела Калина, собрав 5 машин на встречке. Никто из пострадавших толком ничего не смог сказать. А меня внесли в протокол как свидетеля.
В Калине сидело пьяное существо. Прямо там на место угрожал. И что толку?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
Виктория Головкова
А может еще пару тем найдем для стукачества, например кто квартиры сдает их полно. Тук тук. Ничего не напоминает из истории репрессий?
Глупости не говорите. Репрессии были перегибом, который осознали намного позже. И что вы полагаете, что теперь обладая послезнанием о перегибе, его будут повторять? Вы сами-то, совершив однажды непростительную ошибку, будете ее повторять? То-то же. А почему, по-вашему, другие будут поступать иначе? Сейчас не 37-й. Гласность и скорость распространения информации делают эти процессы невозможными.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
3
10
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Антон
...вот вам ситуация из жизни: две полосы в одну сторону, две в другую, между двойная сплошная, вы дисциплинированно ползеие в пробке, а в эио время некто объезжает по встречке. ваши действия?
запечатлеть негодяя и проинформировать компетентные органы.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
6
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
а если еще бесплатный вай-фай с доступом только на этот ресурс сделать, так это, вообще, было бы здорово.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
И еще: неприятие "стукачества" - это просто обыкновенный пофигизм, когда люди абсолютно равнодушны ко всему, что творится вокруг. То есть первичный признак быдла. Паркуется урод у меня под окном на газоне? Пофиг, стучать не буду, пусть паркуется. Лезет урод внаглую по обочине? Пофиг, стучать не буду, лучше потеряю время и поглотаю пыль от него. Сбил пьяный урод людей на переходе? Пофиг, стучать не буду, подумаешь, людей убил, чо ж ему в тюрьме-то сидеть. Крепко же в нас вдолбили рабскую психологию - сидеть и не высовываться, а то как бы самому не наваляли - если не власти, то бандиты.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
17
11
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
uj,kby
простите. а что у нас сотрудники ГИБДД делают? Трочат? Камеры ставят частные лица. Обслуживают частные лица. Мля я уже забыл как сотрудники гаи в живую выглядят. Все читаю, что какие то рейды проходят....
Если соскучился то велкам-Елизаровых 48/2 ,трутся целыми днями.Могу еще немало мест сказать где частенько бывают.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Виктория Головкова
А может еще пару тем найдем для стукачества, например кто квартиры сдает их полно. Тук тук. Ничего не напоминает из истории репрессий?
Нет, не напоминает.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
10
Ответить
Ozmatic
Нет, не напоминает.
Я даже догадываясь, почему.
8
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Люди, Вы говорите страшные вещи... Это ужас что такое... Какое-то стукачество у вас, какие-то репрессии... Сильный, смелый человек с чувством собственного достоинства никогда не пройдет мимо хамства, если видит неуважение к окружающим и себе, то надобно это пресечь. Обязательно обратится в органы власти, истребовать с них исполнение обязанностей и добиться чтоб негодяй на обочине, тротуаре, газоне и тд. понес заслуженное наказание. Только так, уважая себя, других, зная и требуя соблюдения своих прав и свобод мы, возможно, когда-нибудь построим достойное общество и сможем гордится Россией, а не как сейчас - стесняться рашки...
15
11
Ответить
VladSO
Браво! Давно пора. Хороший способ борьбы с пакостниками и неадекватными водятелями.
Срок рассмотрения административного правонарушения два месяца. Как на записи будет понятно когда оно произошло. Дату на тел. И решетке можно любую поставить. И кашмарить своих недругов раз в полгода за одно нарушение.
1
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
nick17rus
Вообще надо ввести ограничение по мощности авто, согласно стажу в правах! Например: Получил права имееш право управлять авто с обьёмом до 1 литра! Три года отъездил, до 1.5 литра! Пять лет, до 2 литров!...
Моя первая машина была с 3 литрами
И я скажу Вам она безопаснее Вазовских 1.6 литровых перделок.
Она может добавить газу когда нужно, имеет систему стабилизации и вообще все в порядке. МОжно с самого начала взять HEMI V8 и все будет в порядке, а можно и на Дэу Матизе дров наломать
5
4
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Обочечников удобно будет снимать т.к. пробка )) Только ради них установлю приложение!
Nothing lasts... but nothing is lost
6
4
Ответить
Инна
Ульяновск
да здравствует КРАСНАЯ страна )))))
8
7
Ответить
 
Сообщений: 7254
Turist-SPB
Вы там чЁ курите на северах?? большой жип могут позволить себе уже очень многие...от 600
Очнитесь 90 уже прошли) всем наплевать на чем ты ездишь..."уважение на дороге" понятие уже давно эфимерное.
Рено Дастер за 600 тысяч - это не большой джип ))
Лексус за 6 млн. рублей сколько конкретно людей могут позволить из 5,2 млн. человек проживающих в Питере?
А из тех кто в Самаре проживает или Тюмени?

Большинство людей, Дастер за 600 тысяч позволить себе не могут,
но каждого, и особенно себя уверяют, что автомобиль это не статус.
3
4
Ответить
al
Краснодар
Arcady85
таких мало, а те, что остались присядут ибо один раз не поймают, второй раз не поймают, а на третий на 10 лет присядет
А ты а это время весь такой перец в инвалидной каталке, с сожженой тачкой, по району с утреца променад совершаешь, с мамой и папой :D
3
5
Ответить
al
Краснодар
Евгений
Так встань половиной корпуса на обочину? Или жимжим?
8
3
Ответить
    
Khabarovsk
Сообщений: 61
Pasanger
Как же снимать на мобильный телефон во время движения, то есть самому правила нарушать?
Хотя конечно штука полезная, уже год или два обещают всё никак запустить не могут. Скачаю эту прогу как только появится.
на кинокамеру снимай. регистратор совсем не вариант?
 
3
Ответить
al
Краснодар
Зуб34
Ну вот наконец то и стало всё на свои места. Гниды не только за гражданскую позицию, но и за то, чтобы люлей не словить за стукачество. Что то все быстро позабыли, что в этой стране издавна доносчику-первый кнут. И если не хочешь зла-не делай добра.
Естественно. Гражданская позиция рвется наружу, да вот попка играет у героев.
6
4
Ответить
al
Краснодар
Rihter
Так штрафами и страхами переломиться менталитет. Пока не было штрафа за ремень, никто не пристегивался. Так же и бухали за рулем, пока ценник не подскочил.
Неужто перестали пьяные ездить?
9
2
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Корбен Далас
А если я навешаю с другой (такой же) машины номер и дуну через все сплошные и красные, "меня" снимут и отправят, а штраф придет тому, кому я хотел "насолить"?
Как вам такая развлекуха, автотролинг, например бывшего начальника наказать или любовника жены, конкурентов по бизнесу?
У жены Корбена Даласа,есть любовница?? Брюс Уиллис уже не тот((
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Arcady85
в общем пора уже быть мужчинами и начать отвечать за свои неадекватные поступки. еще штрафы нужно поднять, можно умножить тупо на 10 существующие) и лишать ВУ при видео фиксации нарушений тоже надо!
Но тогда надо нарисовать нормальную разметку, сделать нормальные дороги, а не такие, где предпочитаешь ехать по обочине, нежели по "останкам" прошлогоднего асфальта с метровыми ямами.

Нормальный закон. Задолбали миллионеры в центре на тротуарах парковаться. Купил себе такую тачку - вон парковка для вас за 50 руб в час (к недорогим авто отношусь терпимо). Да и особо то никто из бюджеток на тротуарах не паркуется, ибо боятся эвакуатора. А этих тачек сами эвакуаторы боятся.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 506
Разве что всякое хамло проучить охота (не пропускают скорую, подрезают и оттормаживаются преднамеренно), а так нет, даже с процентом денег от штрафа в карман мне, я же не стукачок какой-то.
6
2
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 5169
Аху...ли что ли.?????
СОГЛАСЕН с народом.....!!!!! ГИБДД короче идет под сокращение потихой, а ВСЮ работу и их ОБЯЗАННОСТИ начали выкладывать на простых людей....
Да, зачем нам сотрудники, да зачем тратить миллионы на камеры и подомную технику.....
В народе ДОХ..Я КРАСНЫХ, они и будут работать ЗА НАС !!!!!.....
Вы пи...дец народ еба...сь, за ментов делать работу????
СТОПУДОВ , простого человека ВЫ сдадите с патрахами, а вот КРУТЫХ и кавказкой национальности (если здесь такие есть, ничего личного мужики), так Х....Й настучите т.к Вам потом по вашей шапке настучат , так что забудите , где у вас находится регистратор или сотовый... это сравнимо с тем, что самого обычного чела который украл хлеб для семьи ПОСАДЯТ, а тот кто спер миллиарды отделается только штрафами и все....
...не изменяй мечте...®
10
7
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 5169
ВЫ БЫ ТАК ПЕНСИОНЕРАМ ПОМОГАЛИ И ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ДЕЛАЛИ СВОИМИ РУКАМИ, а не СТУЧАЛИ !!!

Что же Вы, не ноете в Правительство на высокие цены за бенз, что же за дороги мозги не выносите дорожникам , за страховки и т.д и т.п......да потому,что Вас пошлют дааалеко и за холмы.....А,тут смотри какие герои - стукачи получается в народе по вылазили....
...не изменяй мечте...®
8
7
Ответить
макс
Омск
я пару раз отправлял видео с нарушением ПДД, не помню уже в какую-то рубрику, за это мне два раза по 300 р. заплатили. Как-то было желание отправить видео какого-то мажера который демонстративно проехал на красный свет светофора.... но уже в ГИБДД, но когда разобрался в тонкостях такого видео-доноса, то понял что там нет ни какой защиты свидетеля, т.е. нужно лично потом присутствовать на суде как свидетель... а тут сами понимаете как могут потом отомстить виновники,. Короче я сыканул.... Если законопроект будет предусматривать инкогнито свидетеля, то работники ГИБДД просто завалят видео-доносами.... Здесь дело не в стариках вялокатящихся по дороге, а в самоудовлетворении того, что кого то поймал и сдал... Впрочем, всем желающим предлагаю прокатиться на авто по дорогам Евросоюза, и вы поймете что там не только на нарушение ПДД вас сдадут, но и за брошенный окурок... да что там, без разрешения рядом сидящих на лавочке вы не имеете право даже открыть баночку пива завернутый в бумажный пакет...
1
5
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 5169
al
Неужто перестали пьяные ездить?
как ездили, так и ездят )))) даже кажется больше стало ..)))))))
...не изменяй мечте...®
3
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
макс
я пару раз отправлял видео с нарушением ПДД, не помню уже в какую-то рубрику, за это мне два раза по 300 р. заплатили. Как-то было желание отправить видео какого-то мажера который демонстративно проехал...
Да ты сыкло, дружок!))
Вот такие и будут сидеть в кустах и использовать сраное приложение для фиксации, например, нарушения линии разметки, выезд за стоп-линию(что за частую происходит вынуждено) и и.д.....не правильно это всё, точне- может и правильно, но не своевременно, рано такую систему запускать в нашей стране!
8
4
Ответить
евгений
Ленинск-Кузнецкий
DaniilV
Я так не делаю! Я сознательно только скорость превышаю, всего остального пытаюсь не совершать! Просто вы сами поймите, кто ездил безнаказанно тот и будет дальше так ездить! Или вы думаете что выложили...
Объезд препятствия через сплошную корается штрафом в 1000рублей т. е. нарушение разметки,выезд на встречу это другая статья, учи правила, сохранишь много денег.
2
4
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
ChevSpark
Логика странная? Почему сразу все стукачи? Если вашу машину стукнут и уедут? Либо на красный проедут чуть не сбив пешеходов?
Логика у тебя странная, раз ты до сих пор думаешь что всё прям так радужно будет , по факту обиженное по жизни чмо будет сливать каждый не включенный твой поворотник , потом посмотрим как ты заговоришь кто это стукач или само благородство.
12
5
Ответить
Огорчает количество желающих доносить. Господа, вас большинство. Будете стучать друг на друга. И не нужно ссылаться на опыт стран ЕС или США. В Расиюшке все законы написаны для простых смертных, а не для чиновников, депутатов, чекистов всех мастей, их детей, жён и прочих предпринимателей с азиатскими и кавказскими фамилиями. Вам как собакам кинули кость в виде возможности стучать друг на друга, а вы и рады. Сначала переборите своего внутреннего "Шарикова", а потом уже проявляйте гражданское самосознание.
11
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Сколько оказывается тут людишек с зоновскими понятиями. Т.е., фиксация нарушения закона - донос и стукачество. А само нарушения - "ну это так, пацан покуражился, что такого?", да? Рабское мышление.
9
9
Ответить
Dolpin999
Москва
Короче решили вообще за******* водителей до конца!И самое обидное что столько народа да ответили в опросе,оказывается у нас одни терпилы и неудачники обиженные жизнью,плачевно конечно
4
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Deimon
Сколько за стукачество дадут бабла?
Ни сколько, все от любви к искусству.
4
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
engi
У тебя был выбор - заезжать на сплошную или нет. Боишься штрафа, не заезжай. Делов то.
Друг, ты сам не заметишь, как нарушишь рядность или случайно наедешь ОДНИМ колесом на сплошную и тебя, радостно потирая потные ладошки, заложит такой же как ты борец, поэтому не зарекайся и не злорадствуй.

По теме..... наверное, скачаю это приложение и буду сливать гайцам ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ездунов по обочине, парковальщиков вторым рядом и быдлоту, которая едет по встречке(не заезжает колесом на 10-20см, а нагло едет по встречной полосе). Эту мразоту надо истребить с дорог.
10
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Все камеры доносчиков будут наведены на более дорогой авто, так как они обижены "по умолчанию" на таких людей!
Короче это проблему Безопасности не решит! Просто эти прихвосты будут помогать гаишникам зарабатывать бабосики . За печеньку) и чувство самоудовлетворения что он наказал кого-то. Кто действительно нарушает тот ставит шторку на номер.
4
3
Ответить
Ни один из брызжущих слюной не сказал, что речь идет о нарушителях. Если рядом будут грабить квартиру или убивать человека тоже не будете "стучать" (это же не по пацански)? Каждый год на дорогах погибает несколько десятков тысяч людей. И именно вашего ребенка завтра может убить такой же дебил за рулем. Только за данный закон. И плевать что думает обо мне очередной умник. А по поводу найдут и накажут.Как правило у всей этой швали при первом намеке на возможность уголовной статьи все псевдопонятия пропадают.
9
3
Ответить
Андрей
Люди, Вы говорите страшные вещи... Это ужас что такое... Какое-то стукачество у вас, какие-то репрессии... Сильный, смелый человек с чувством собственного достоинства никогда не пройдет мимо хамства, если...
Сильный, смелый человек с чувством собственного достоинства никогда не пройдет мимо хамства, если видит неуважение к окружающим и себе, он попытается это пресечь, сделает замечание, возможно ударит по еб@лу. А то, о чём Вы говорите, это как раз и есть стукачество. Можете назвать его доносительством или кляузничеством, смысл не изменится. В прошлом столетии огромное количество людей в СССР уехали пилить лес именно из-за таких "сильных и смелых".
7
7
Ответить
ChevSpark
Логика странная? Почему сразу все стукачи? Если вашу машину стукнут и уедут? Либо на красный проедут чуть не сбив пешеходов?
Вот насчет стукачетва, для меня все просто.
У нас к примеру есть во дворе два инвалида и шесть парковочных мест для инвалидов.
Реально используется по назначению одно, остальные пять этим инвалидам не нужны.
Так вот если штрафовать того барана, который занимает реальное инвалидное место, то это не стукачество, а борьба со свинством.
А если штрафовать тех, кто реально никому и ничему не мешает, то это уже перебор.
Я так думаю.
5
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
И что тогда вообще гаишники в поле не нужны?
Только в офисах на обработке видео будут сидеть?
Нелепо правоохранительную функцию государства передавать в народ. Как такового государства не получается.
Давайте народ сам будет все решать. Судить. Налоги собирать и тд.
4
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
А ща еще никак слить нельзя? Я бы прям хоть щас - у меня есть отличное вчерашнее видео!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
3
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
иродов на трассе что прут по встречке через сплошную буду сливать безбожно......те кто считает это стукачеством может засунуть свое мнение себе в одно место....
7
4
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Павел Николаевич
Сильный, смелый человек с чувством собственного достоинства никогда не пройдет мимо хамства, если видит неуважение к окружающим и себе, он попытается это пресечь, сделает замечание, возможно ударит по...
хренасе...ты теплое с мягким не путай....одно дело - наказание за нарушение цивилизованным способом в цивилизованном государстве и другое - использование массового помешательства перед культом личности в угоду своим целям....ты ножом пользуешься если что. им можно на кухне продукты разделывать, а можно человеку травмы нанести....инструмент один, а цели разные...так что нехрен стричь под одну гребенку
3
7
Ответить
Андрей
Владивосток
Ой начнется "Сам себе режиссер")) У нас во Владивостоке прям в центре можно полнометражные фильмы снимать
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6330
Alex Lagrunge
Если % со штрафа будут давать - капец у нас доносить друг до друга начнут...
% штрафа это вообще тема. Хотя знавал одного перца, который крутился в среде мажоров, потом сдавал их гаерам когда с клуба бухие выезжал, а потом "решал вопросы" :)
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67778
В Административном кодексе есть понятия ,смягчение наказания в исключительных случаях:больного везёт,жена рожает,человек в коме.Господа иногда включайте голову.Где то можно и простить
1
3
Ответить
konica
хренасе...ты теплое с мягким не путай....одно дело - наказание за нарушение цивилизованным способом в цивилизованном государстве и другое - использование массового помешательства перед культом личности...
В том то и дело в чьих руках нож окажется.
3
1
Ответить
konica
иродов на трассе что прут по встречке через сплошную буду сливать безбожно......те кто считает это стукачеством может засунуть свое мнение себе в одно место....
Вы грячитесь. Случай из практики. Прямая дорога , начинаю обгон на прерывистой, заканчиваю на начале сплошной фиксируют. На видео я как будто на персек сплошную. Цена вопроса 10 000р. Или лишение. Вопрос к тебе. Как быть? Самое верное решение для горячей головы кончить стукача. Еще привести пример?
8
4
Ответить
2190185
Новокузнецк
Iltec
Веселит больше сама концепция. Кто будет доносить..? Расстроенные "пенсионеры" которые никуда не торопятся. Которые зачастую сами создают больше проблем на дороге для окружающих. Вот тут им будет где разгуляться,...
Я не пенсионер, но очень рад этому нововведению и буду активно пользоваться этим приложением. Было, плюющее на пдд, нужно наказывать.
5
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67778
А как быть, с такими? Еду никаго не трогаю,во втором ряду,в первом всё занято.,а сзади товарищ ус..ется,проклятья и прочая,ему быстрее надо.Вот что Вы с такими будете делать ?
1
3
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Виктория Головкова
В том то и дело в чьих руках нож окажется.
для некоторых здесь владение ножом уже ниже их достоинства, если проводить аналогию со сливом видео гайцам. а про разность применения думать не хотят.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67778
Вот разводят https://rexchange.begun.ru/rcl... и "правдолюбов" разведут.Будете трястись
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Поддержу. Уровень водителей стремится к нулю, при этом их хамстство только ростет. Готов сегодня же слить несколько видео с парой таксистов и бескомпрромисным черным фориком, которым красный свет светофора-предупреждающий сигнал и ни к чему не обязывающий.
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
3
4
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Виктория Головкова
Вы грячитесь. Случай из практики. Прямая дорога , начинаю обгон на прерывистой, заканчиваю на начале сплошной фиксируют. На видео я как будто на персек сплошную. Цена вопроса 10 000р. Или лишение. Вопрос к тебе. Как быть? Самое верное решение для горячей головы кончить стукача. Еще привести пример?
ключевое слово в моем комментарии "прут". не оказался на встречке, а прет по встречке, в результате чего приходится оттормаживаться или уходить на обочину. надо еще объяснять, почему я не горячусь и случай из практики это не подтверждает?
4
5
Ответить
Пётр
Ангарск
Arcady85
практика показывает, что дурака ничто не наказывает. в этом мире нет справедливости и нужно все брать в свои руки. а каждому бить морду - здоровья не хватит!
Не переживай, обязательно накажет. Любое действие в жизни - бумеранг!!!! Надо не обиженкой становиться и начинать лихорадочно краснить, а себя в руки взять, будь проще, люди к тебе потянутся. На личном опыте знаю, что гораздо проще позитивно встречать конфликтную ситуацию, дураков это страшно бесит, а нормальные люди успокаиваются и все мчат дальше на позитиве :))) Да в конце-концов в жизни разные ситуации бывают. Пусть этим занимаются соответствующие органы!!!!!!!! Народу такую свободу действий давать нельзя!!!!
6
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67778
Дам щадить будем .Не раскисать,слюни не пускать.Все против всех
 
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Пётр
Не переживай, обязательно накажет. Любое действие в жизни - бумеранг!!!! Надо не обиженкой становиться и начинать лихорадочно краснить, а себя в руки взять, будь проще, люди к тебе потянутся. На личном...
какую свободу нельзя давать?) народу и не дают принимать решение кто виноват. что вы так боитесь? везде соответствующие органы для контроля не поставишь, но тем не менее решение наказать или нет принимают как раз соответствующие органы....в чем беда проблема?))))
3
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Виктория Головкова
Вы грячитесь. Случай из практики. Прямая дорога , начинаю обгон на прерывистой, заканчиваю на начале сплошной фиксируют. На видео я как будто на персек сплошную. Цена вопроса 10 000р. Или лишение. Вопрос к тебе. Как быть? Самое верное решение для горячей головы кончить стукача. Еще привести пример?
Не нужно крайностей. Вряд ли такие видео будут выкладвать. А вот когда тебе в лоб кто-то летит на обгоне, почему бы и нет. Ибо задолбало уже периодически на обочину от таких щемиться..
Не перегибайте палку с рассуждениями в общем.
ИМХО только особо грубые выходки просятся под это новведение. Все подряд туда лепить, это жлобство...
2
7
Ответить
Евгений
Иркутск
krogen
В Административном кодексе есть понятия ,смягчение наказания в исключительных случаях:больного везёт,жена рожает,человек в коме.Господа иногда включайте голову.Где то можно и простить
Судя по тому, что наблюдаем на дорогах городов, одна половина города рожает вторая исключительно в больницы едет >:)))
5
2
Ответить
Евгений
Иркутск
al
Так встань половиной корпуса на обочину? Или жимжим?
Такое ощущение, что с школьником разговариваю. В реальности то бываете на дорогах?
Да выезжал неоднократно и перегораживал.
И наблюдал как перегораживали другие.
Но это нужно видеть в реале как происходит, а не за клавой на стуле ахинею писать.
Эти деятели и объезжают любыми способами, иногда обочина довольно широкая, и ничего тебе не даст не только пол-корпуса, а даже весь автомобиль.
Был свидетелем, как пареньку даже петлять по обочине приходилось, сдерживая этих деятелей. Так как эти уроды просто пытались его Объехать. Встали уже 2-мя машинами и они угомонились. Зато пробка воздухом задышала, а не пылью... И движение из мертвого стояния превращается в медленное, но перемещение... Так как никто не вклинивается впереди, сдерживая весю пробку..
Удобно с прицепом конечно. Я так гидроциклом загораживал. Сцепку машина + прицеп сложнее объехать.
4
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1280
Вот интересно, операторам камер переносных, со штрафов зафиксированных идет процент. Понятно дело, они затратились на оборудование. В данном случае в качестве затрат является смартфон. И почему за одно и то же действие кому-то идет оплата, а кому-то нет? Посути получается государство нагревает. Хотя лошки инициативные найдутся всегда.. О чем я.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
а может всего лиж надо малость сделать. ПРОСТО Н,Е НАРУШАТЬ А,??
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
1
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Иван8647889
Какой Вы умный! Статью не читали? Снимать можно только через приложение с полной идентификацией!
Ничего подобного там не написано.
Если что там вообще пока никакой конкретики нет по этому поводу.
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67778
Евгений
Ничего подобного там не написано.
Если что там вообще пока никакой конкретики нет по этому поводу.
Конкретику не знаю.Но родственница давно ,в городе нарушения на сайт ГИБДД отправляет.Уже наказывают. Самого стыдила,когда до Абакана возил.
 
 
Ответить
иван
Нижний Тагил
всё правильно сделали а то уё много на дорогах развелось
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Чет почитал комментарии, и стало интересно - те народные мстители, которые грозятся жечь машины доносчиков, жечь будут в открытую, по-мужски, или всё же трусливо в темноте, чтоб никто не заметил?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
9
5
Ответить
Евгений
Иркутск
Useroff
Чет почитал комментарии, и стало интересно - те народные мстители, которые грозятся жечь машины доносчиков, жечь будут в открытую, по-мужски, или всё же трусливо в темноте, чтоб никто не заметил?
Это ПЯТЬ )))
8
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Lunoxod_inc
Аналогичная ситуация и в моей новостройке, только в 300 м от дома есть парковка, но быдлятина ставит ведра на газоне из-за чего все вокруг в грязи (как им самим в кайф по грязи в машину идти). В соседнем...
Вооот. Имено!
Дело не в парковках или каких то условиях )
Это ж очевидно.
Дело в самих людях. Так всегда было.

Свинья даже в самых прекрасных условиях останется свиньей и найдет для себя грязь в которой радостно уляжется ))
А слабо найти в себе сил и мужества вести себя достойно в неблагоприятных условиях? Вместо того, чтобы ныть, что эти условия чужой дядя не предоставил.
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Useroff
Чет почитал комментарии, и стало интересно - те народные мстители, которые грозятся жечь машины доносчиков, жечь будут в открытую, по-мужски, или всё же трусливо в темноте, чтоб никто не заметил?
Хех, а когда снимают нарушение предупреждают?
Какой привет такой ответ:)
Рукописи не горят(с)
2
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Maxim200900
Хех, а когда снимают нарушение предупреждают?
Какой привет такой ответ:)
Так уже предупредили :) В том числе данной статьей на сайте )
Теперь будет выбор у каждого индивидуальный, проситься на камеру своей ездой, или не проситься )
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Maxim200900
Хех, а когда снимают нарушение предупреждают?
Какой привет такой ответ:)
Шта?
Что нарушать нельзя, тебя в автошколе предупреждают.
И что за это может прилететь - тоже рассказывают. А от кого прилетит - уже не так важно.
Если ты нарушаешь - это твое взвешенное решение, риски налететь на штраф - все твои.
Зачем тебя еще предупреждать, если ты об этом и так знаешь?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 716
Корбен Далас
А если я навешаю с другой (такой же) машины номер и дуну через все сплошные и красные, "меня" снимут и отправят, а штраф придет тому, кому я хотел "насолить"?
Как вам такая развлекуха, автотролинг, например бывшего начальника наказать или любовника жены, конкурентов по бизнесу?
Ну ты прям писатель-фантаст!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 716
Вован
С нашим многолетним опытом доносительства от желающих отбоя не будет, наказывать необходимо но всё-таки с помощью технических средств наблюдения, либо специальными службами, сотрудников которых в нашей стране не так уж и мало.
Какой там многолетний - многовековой!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
Проехать на парковке у Ленты, под знаками стоянка для инвалидов - месяц можно не работать))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Alex Lagrunge
Классно кризис проходит. Решили на автомобилистах выехать. Никакого вам тюнинга. Никакого денежного возмещения по ремонту. Эра-глонасс милионный проект. Камеры в Москве уже стоит в каждой опе. Теперь еще...
Поддерживаю начинания правительства.. А если тебе что то не нравится, то чемодан - вокзал - ЕС, США.. Там для тебя и таких как ты - рай и демократия.. Что угодно делай, ничего тебе не будет.. хехе
Las ideas no necesitan ni de las armas.
6
4
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Rihter
Только ЗА! Случай: вежливо попросил недавно дамочку убрать машину с тротуара, так как пришлось бы перешагивать через капот или выходить на проезжую часть, наслушался о себе всякого. До этого чел встал...
Может с ними бороться увеличением парковочных мест? А что делать когда разметка или расстоновка знаков тупая. Не хотел бы я решиться прав или схватить штраф за пересечение двойной сплошной, только из за того, что ее нарисовали думая ***ой.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1873
можно было начать с приложения про неправильную парковку, а потом уже другие запросы
тел: +7 902-480-48-26
1
1
Ответить
Владивосток
Небольшая справка. Мнения разделились. Такое у нас общество ячеисто слоенное. Кто? есть кто? решайте сами.
Ябеда — (др.рус. – судья, должностное лицо) – так называют человека, способного наговорить, оклеветать, очернить, оболгать, насплетничать, наушничать на кого то. Ябедничество – отрицательная черта личности, основанная на нелюбви к человеку, нежелании… … Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)
В словаре В.И. Даля «ябеда»: «изветчик, клеветник, обносчик, наговорщик, облыгатель, ложный доносчик, каверза, тягач, сутяга. Ябедника на том свете за язык вешают. Бог любит праведника, а господин (а судья, а черт) ябедника. Лучше нищий праведный, чем богач ябедный».
Самое главное – ребенок учится у взрослых. Если вы сами ябедничаете и манипулируете другими людьми – не удивляйтесь, что ваш ребенок стал ябедой.
Осведомитель, доносчик — человек, тайно сотрудничающий с правоохранительными органами или с органами безопасности и передающий им нужную информацию о деятельности лиц, представляющих оперативный интерес. Синонимами являются слова «информатор», «стукач».
доносчик.
На лагерном сленге так называют заключённых, информирующих лагерное начальство о каких-либо нарушениях режима со стороны других заключённых. По понятим зоны это есть страшный грех, расплатой за который может быть что угодно, вплоть до высшей меры.
9
2
Ответить
al
Краснодар
Useroff
Чет почитал комментарии, и стало интересно - те народные мстители, которые грозятся жечь машины доносчиков, жечь будут в открытую, по-мужски, или всё же трусливо в темноте, чтоб никто не заметил?
Так же, видимо, как в открытую кумовки будут приходить заявы писать в гаи.
1
1
Ответить
al
Краснодар
Евгений
Не нужно крайностей. Вряд ли такие видео будут выкладвать. А вот когда тебе в лоб кто-то летит на обгоне, почему бы и нет. Ибо задолбало уже периодически на обочину от таких щемиться.. Не перегибайте...
А будут лепить все подряд!
Это я такое ощущение, что со школьником разговариваю, которого на джипе все обижают, выходят в лоб на обгон и вообще, ни ставят ни во что. Поэтому он пабижит жалаваца дяде с кокардой
1
2
Ответить
al
Краснодар
konica
иродов на трассе что прут по встречке через сплошную буду сливать безбожно......те кто считает это стукачеством может засунуть свое мнение себе в одно место....
Смотри, на бутылку посадят.
1
4
Ответить
Комменты - потрясающая иллюстрация того, что итак можно на наших дорогах увидеть.
Когда белое - это черное, и тебя уверяют в том, что ехать по тротуару - это нормально, а сообщить и наказать му*ка - это смертный грех, и не "по понятиям". Вам, живущим "по понятиям", а таких судя по комментам очень много не понять, что нормальному, современному, образованному гражданину не самой пока еще отсталой страны - просто плевать на понятия из зоны. К счастью в России появляется с годами все больше и больше адекватных людей. Которые хотят жить в цивилизованной стране, в стране которой порядок.

Доводы приверженцев "по понятиям" просто смешны, и не выдерживают никакой критики вообще.

Основное: "да вас же самих будут сдавать". Да! Нас самих тоже будут сдавать, и я к этому отнесусь абсолютно нормально (я не буду искать того, кто меня сдал с целью набить морду), я пойду и заплачу штраф, и в следующий раз буду более дисциплинирован на дороге.
Еще довод: "полиция свешивает свою работу на нас". Лично тебя, никто не заставляет делать чью-то работу, дело добровольное. Я последнее время много хожу пешком и мне не трудно достать смартфон (он итак все время в руках) и сфотать нарушителя. Жду программу с нетерпением.
Еще: "все это конечно хорошо, но дети чинуш и сами чинуши врят ли будут оштрафованы" - это самый безмозглый довод, который только можно привести в пример. Уровень блондинки из ПТУ. Подавляющая масса, просто 99 из 100 нарушений, что лично я вижу, происходят по вине ну никак не чинуш и их детей. Ибо подозреваю, что с высокой долей вероятности можно сказать, что такой контингент не ездит на ржавых четырках или 25-летних марках. Я понимаю что каких-то чинуш это обойдет стороной, пусть. Нельзя преступность свести к нулю, но уменьшить ее кардинально - это уже прогресс огромный.
6
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
al
Так же, видимо, как в открытую кумовки будут приходить заявы писать в гаи.
В заяве всегда ФИО есть. Нет ФИО - нет заявы.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
Сейчас меня вообще растопчут, но выскажу свое мнение.

Эта инициатива, при условии того что будет работать более-менне сносно, на самом деле только 50% от общего дела безопасности на дорогах России.

Вторые 50% заключаются в том, что поднимать штрафы нужно кардинально.
Сейчас я еду по трассе за 400 км, и знаю, что на ней стоят мобильные комплексы видеофиксации, где-то обязательно будут стоять. И у меня осознанный выбор: ехать 100 кмч и доехать без штрафов, или навалить 130-140 и вероятно получить штраф в 500-1000 руб. Который я оплачу прямо с мобильника, никуда не выходя, и не тратя время. Если бы штраф за превышение был хотя бы 10 тыс руб, я бы нарушал скоростной режим только в случае крайней необходимости. А при 30 тыс., я бы точно ехал 90-100 и не нарушал. Нынешние штрафы просто смешны. Сколько мне их не выписывали, ну не ударяют они по карману никак, штраф должен жечь и оставаться в памяти, чтобы после него ты только и думал о том как тебе не нарушить ПДД, а не как развернутся через две сплошные.
2
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Yuk
Сейчас меня вообще растопчут, но выскажу свое мнение. Эта инициатива, при условии того что будет работать более-менне сносно, на самом деле только 50% от общего дела безопасности на дорогах России....
Согласен!! И гаишники не нужны будут.
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
1
3
Ответить
Владивосток
Yuk
Сейчас меня вообще растопчут, но выскажу свое мнение. Эта инициатива, при условии того что будет работать более-менне сносно, на самом деле только 50% от общего дела безопасности на дорогах России....
Написано и отредактировано на совесть. Чувствуется писал образованный человек с чувством и расстановкой и большим желанием донести своего мнение. Со многим можно согласится. Такое на скорую руку "на трассе за 400 км" написать не каждому дано. Я тоже оптимист. Но возможно мне (и не только) показалось, что написано ВАМИ как-то с высока. К сожалению, "нормальные, современные, образованные"ЛЮДИ есть и на зонах (и вы не зарекайтесь от тюрьмы). Что с годами больше становится адекватных людей- ложь (цифры говорят об обратном). А на "на ржавых четырках или 25-летних марках" то же передвигаются "нормальные, современные, образованные" ЛЮДИ. Очень подробно ВАМИ написано в цифрах. Для вас штрафы смешные, а для кого-то в самый раз. Хотите чтоб "зажгло"? В следующий раз, сделайте параллельно с оплатой штрафа доп. "добровольный"перевод в детский дом, чтобы "жгло". А так в ваших словах много сожаления и слов "я бы". Больших успехов и ВАМ как в ВЫ сами написали: " В борьбе с ПРЕСТУПНОСТЬЮ".
8
1
Ответить
Эдуард Диксон
Написано и отредактировано на совесть. Чувствуется писал образованный человек с чувством и расстановкой и большим желанием донести своего мнение. Со многим можно согласится. Такое на скорую руку "на трассе...
Ай как не красиво вы все переврали (или не поняли меня), выкрутив факты наизнанку.

Про нормальных и образованных людей речь была в контексте зоновских понятий и только, о стукачестве в частности. Никак не хотел задеть чьи-то умственные способности, прекрасно понимаю что и там много умных и знающих жизнь людей. Однако те их законы, они писаны для них самих, и да будет тебе известно, что понятия распространяются только среди своих, на обычных граждан эти понятия не распространяются, их можно грабить, резать и все прочее. Поэтому когда я говорил о образованных людях, имел ввиду людей, которые живут здесь по законам государства, а не по понятиям зоны.

Речь про четырки была в контексте того, что нарушают абсолютно все, и на мой сугубо личный взгляд, владельцы именно данной категории авто нарушают чаще, чем владельцы дорогих джипов к примеру. Опять же без обид и по части финансового состояния граждан. Просто многие осуждающие интциативу программы для фиксации нарушений, приводят тут довод что нарушают только причастные к властным структурам, а обычные пацаны на девятках так все белые и пушистые.

Про штраф вообще интересно. В чем логика того что вы мне предлагаете занести деньги в детдом? Вы цепочку моих мыслей проследите. От того что я или кто-то другой занесет в гаи 500 руб, а потом 9500 в детдом, нарушений меньше не станет, так как это дело добровольное. А вот если принудительно будут сдирать большие штрафы, это удержит от нарушений многих, и даже очень многих.

Достаточно посмотреть ролики стопхама в москве, даже на майбахах и роллсах закрывают номера тряпками, боясь мелкого штрафа за парковку. Так что даже для богатых крупный штраф будет неприятен, и возможно удержит иной раз от нарушения.

Я с преступностью не борюсь, к силовым структурам не имею отношения. Простой гражданин своей страны, и с каждым днем отчетливее понимаю, что власть в стране нашей, далеко не на первом месте причин того что мы живем так, как живем. На первом месте причина в людях, и их отношении к окружающим. Начинать надо с мелочей хотя бы, и вот данная инициатива это уже что-то.
2
4
Ответить
Евгений
Иркутск
al
А будут лепить все подряд!
Это я такое ощущение, что со школьником разговариваю, которого на джипе все обижают, выходят в лоб на обгон и вообще, ни ставят ни во что. Поэтому он пабижит жалаваца дяде с кокардой
По себе о других не судите, если что :)
Я о людях чуть более высокого мнение, в отличие от вас. Поэтому мое ИМХО, армагеддона не будет. Каждую мелочь не будут отправлять.
 
3
Ответить
Yuk
Ай как не красиво вы все переврали (или не поняли меня), выкрутив факты наизнанку. Про нормальных и образованных людей речь была в контексте зоновских понятий и только, о стукачестве в частности. Никак...
Вы " с каждым днем отчетливее понимаете, что власть в стране нашей, далеко не на первом месте причин того что мы живем так". Вы серьезно так считаете? А на каком месте? Вы существуете в замкнутой системе и хотите чего- то поиметь? Боюсь ошибиться, но будет ровно наоборот. Снимите розовые очки или перестаньте притворяться.
4
2
Ответить
Михаил
Белогорск
MATPOC
отличная мысль, быстрее вводите. Буду по 5-10 грубых нарушений (обочина, несоблюдение полос движения, езда по разделителю или по полосе общественного транспорта, выезд на перекресток на запрещающий) за день сливать. Давно пора.
P.S. сам не нарушаю абсолютно ничего.
не нарушать абсолютно никаких правил ни когда не получиться... Вы просто сами не догадываетесь сколько правил в день нарушаете
3
1
Ответить
6578780
Томск
Это конечно неправильно.
Каждый должен делать сою работу, а сейчас появятся БОЛЬНЫЕ на всю ГОЛОВУШКУ народные "МСТИТЕЛИ"))))
1
 
Ответить
волк
Екатеринбург
поставлю камеру сзади-по номерам П. Морозова вычеслю!
2
 
Ответить
Любомирович
Калуга
Веселит больше сама концепция. Кто будет доносить..? Расстроенные "пенсионеры" которые никуда не торопятся. Которые зачастую сами создают больше проблем на дороге для окружающих. Вот тут им будет где разгуляться, отомстят всем гонщикам))) Ну а государство как всегда... минимум искоренения проблемы, максимум поднятия средс

Уважаемый пенсионеры получше тебя водят машины, ты Михалыча не знаешь. А регистрировать нарушение надо,хоть порядок на дорогах будет,и в пробках меньше стоять будем.
 
 
Ответить
ОбликOFF
Обочечников буду сливать пачками. Ненавижу таких людей хамских. На остальных пох.
Эти обочники ещё и возмущаются что ты их не пропускаешь.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
akasta
урочья психология, не более и не менее. Только в их слэнге есть "стучать" и "ненависть к стукачам" - впитанные с детства уркоганские "Понятия". У нормального человека при виде правонарушения или перступления...
Не путайте ... с тромвайной ручкой.
То что ты выпалил в данном посте,тебя краше не ставит
У меня не от кого было впитывать (уркоганских ) понятий.
Но как мужик,я по жизни не привык ни кого ни сдавать ни стучать ни на кого.
Одно дело терористы и преступники,а другое дело ПДД , Не путайте божий дар с яищницой.
Я не проч сдать виновника пытающегося сбежать с места ДТП,кого нибудь ударившего или сбившего пешехода. Но отнюдь не того,который повернул не там где нужно,или пересек туже сплошную.и тд и тп.
Зачем тогда,мы,работающие люди,которые и так платят налоги на содержание тех же инспекторов ГИБДД,еще и будем работу за них делать ? да это смешно и противно самому себе.
П.С.
Каждый остается при своем мнении.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Shinkei
посмотри как в финке народ по дорогам ездит, там тема таких фото и видео давно работает и штрафы конские и жоские, ИМХО нам тоже хуже не будет от порядку
Не помешает изначально жить как в той де Финке, и тем более в Европе.
Но как они там между собой живут ? Вот в чем вопрос. Встречаешся с соседом он тебе безумно рад и жмет твои пять,а за спиной шепчет другому какой ты плохой ) И это не по наслышке,я в Германии часто бывали бываю.
Поднимите историю в Сталинские времена,кроме страха и ненависти ,народ друг к другу более ни чего не испытывал.
А к чему это все привело ? Да ни к чему, К миллионам растреляных и сгнившим в лагерях,и замученых в стенах НКВД

Выйдите на улицу и крикните
" я стучал,стучу и буду стучать ,кто не согласен с моей позицией плюньте в меня " Я даю руку на отсечение,что вы минут за 10 утоните в чужих харчках.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Антон
...вот вам ситуация из жизни: две полосы в одну сторону, две в другую, между двойная сплошная, вы дисциплинированно ползеие в пробке, а в эио время некто объезжает по встречке. ваши действия?
да ничего не буду делать, сдам я его или нет, быстрее я не приеду, а человеку может на толчек охота, обсирается. но вот если я окажусь в ситуации когда очень надо, (не знаю,*****о кипит или любимая бабушка с инфарктом на заднем сидении) а ответственный адепт ПДД меня запечатлит. меня не обрадует... особенно если мои действия не привели ни к каким последствиям, кроме осквернения взгляда фотографа...
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
2190185
Я не пенсионер, но очень рад этому нововведению и буду активно пользоваться этим приложением. Было, плюющее на пдд, нужно наказывать.
Лавры судьи покоя не дают? Сам безгрешен чтоли?)
 
 
Ответить
2190185
Новокузнецк
Iltec
Лавры судьи покоя не дают? Сам безгрешен чтоли?)
безгрешен
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
2190185
безгрешен
Блажен кто верует))
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
дмитрий
Подскажи те пожалуйста,где Вас в г. Хабаровске по обочине обгоняли?
в данном примере имел ввиду трассу (владивостокскую, в населенном пункте)
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Dm!tr!y
Для того чтобы "не нарушать абсолютно ничего" нужно иметь, как минимум, идеальные дороги с читаемой разметкой. Заезд за стоп линию, тоже считается нарушением, но они далеко не везде читаемые, как итог...
если разметки нет нарушения нет. А насчет стоп-линии - читай правила внимательнее. Там все это описано в деталях и все очень просто. Стоит лишь прочитать ПДД. Линия вообще не обязательно должна быть.
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
evgenuuu
я думаю удивишься когда и к тебе придет бумажка с красивой надписью ОПЛАТИТЬ
не придет, я не нарушаю абсолютно ни одного правила
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
kzh106
Может кому то и надо идти мимо, но Вы молодой человек, катаетесь на работу и с работы, а мы из за баранки не вылазием и чистоплюев, казявки в носу на дороге ковыряющих, ну не как без нарушения ПДД на наших...
1. Уважение на дороге; 2. Строгое соблюдение ПДД. И не будет никаких проблем. Да, неудобно будет ездить (слишком медленно, дискомфортно и дальше ищи оправдания). Но правила пишутся не просто так. Согласен, положение многих знаков в России нужно пересмотреть, но то, как организовано движение в моем городе, довольно адекватный пример нормального размещения знаков. Еще бы соблюдали их - было бы в разы меньше пробок.

Насчет кто когда ездит - это личное дело каждого, но днем, например, я вижу намного больше неадекватных водителей, чем с утра или вечером. Начни с себя - перестань нарушать, а там и увидишь, правильно ли нарушать или нет. За стоп линию не выезжай, соблюдай скоростной режим, не обгоняй где запрещено, не выезжай на перекресток где затор образовался - много нового узнаешь об окружающих водителях.
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
<-ДимеЦ->
По Хабаровску невозможно ездить, ничего не нарушая. На февральских праздниках был там пару дней в гостях. Так там практически на всех улицах в Южном по центру дороги снежно-ледяная кашица, полностью закрывающая...
отсутствие разметки тебя вводит в заблуждение? Перечитай ПДД.
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
ПоЖаР.
С 1.5—2.0 литров обьема снимают сейчас до 300 лс только чипом , ограничение ваше это бред!…
Ограничитель в голове должен быть
откуда ограничению взяться у 18-летнего парня на турбофорике? Насчет указанных сил (и "чиповки") - ну пожалуйста, езди на таком движке. Лично я бы не стал покупать машину с объемом 1.5 и 300 силами, т.к. он даже до 100 тысяч не проедет без серьезных вложений. А судя по вагу и 2 литра на 200 сил не всегда доходят до первой сотни без капиталки. Мы не про теорию, мы про реальную жизнь, в которой фактически 2 литра на 300 сил это высокофорсированные двигатели на ограниченной серии автомобилях (околоспортивных). Им и не надо ездить 100-200 тысяч км по дорогам общего пользования. Да и расход интересует их водителей в последнюю очередь.

Насчет "моего ограничения" - я тебе факт привел, как это делается в одной из развитых стран, и там смертность на дорогах в разы ниже российской.
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Толстых Дмитрий Алексеевич
Ездить то станут по правилам, только из -за дебилов на дорогах пробки будут бесконечные.
дебилов нужно учить тем кто это должен делать. Но не тебе и не мне решать кто дебил, а кто нет.
 
 
Ответить