Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились фотодоказательства сборки Tagaz Aquila во Франции

Появились фотодоказательства сборки Tagaz Aquila во Франции

27 Декабря 2016 | 20348 просмотров
Сборка MPM PS160 ведется на стапелях.
Сборка MPM PS160 ведется на стапелях.

Французская компания MPM Motors опубликовала на своих интернет-страницах фотографии, доказывающие, что на ее заводе в пригороде Парижа работает производство спорткаров MPM PS160, которые по сути являются копией российской Tagaz Aquila образца 2012 года. На снимках запечатлены автомобили в разной степени готовности. Технологический процесс на предприятии построен по мелкосерийным принципам — сборка ведется в неспешном режиме на стапелях.

Напомним, 6 декабря Дром первым сообщил о том, что проект Tagaz Aquila неожиданно «воскрес» во Франции. Реанимировавшая его компания MPM Motors принадлежит тому же человеку, который владел Таганрогским автозаводом — российскому бизнесмену Михаилу Парамонову. Последние несколько лет Парамонов постоянно живет во Франции. Название MPM Motors расшифровывается как Mikhail Paramonov Manufacturing Motors.

Оригинальную Tagaz Aquila представили в 2012 году. В основе этой модели лежит стальной трубчатый каркас, на который навешаны пластиковые наружные панели кузова. Модель разработана корейским филиалом ТагАЗа — фирмой Tagaz Korea. Мелкосерийное производство Aquila в Таганроге велось в 2013 году. До полной остановки ТагАЗа успели собрать лишь несколько десятков этих машин.

Французская MPM PS160 технически почти не отличается от Aquila: у нее тот же кузов, то же шасси и бензиновый двигатель Mitsubishi 4G18S (1,6 л, 106 л.с.). Правда, за счет оптимизации конструкции снаряженную массу автомобиля удалось снизить на 185 кг. Во Франции MPM PS160 уже предлагается к продаже по цене от 13 000 евро (по нынешнему курсу это 890 000 рублей). MPM Motors рассчитывает выпускать по 1000 экземпляров PS160 в год.

8 декабря в интернете появилось видео краш-теста MPM PS160 по европейским правилам сертификации.

Сборка MPM PS160 во Франции
Сборка MPM PS160 во Франции
 
Сборка MPM PS160 во Франции
Сборка MPM PS160 во Франции
 
Сборка MPM PS160 во Франции
Сборка MPM PS160 во Франции
 
MPM PS160
 

Комментарии

Екатеринбург
Ну у нас уже сняли с производства. Теперь французы клепают это старьё. Подбирают объедки со стола хозяев, так сказать.
105
290
Ответить
Что-то подсказывает спрос будет стремиться к нулю
126
93
Ответить
красивая машина получилась.. жаль завод.
217
30
Ответить
Люблю Россию:
красивая машина получилась.. жаль завод.
...в Таганроге
108
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Как-будто в автосервисе собирают...
Продам уши от мертвого осла.
87
25
Ответить
Жаль что у нас не получилось...
85
16
Ответить
  
Сообщений: 13187
1000 штук в год? Эксклюзив похлеще Феррари ))
Продам уши от мертвого осла.
125
9
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Цена, с таким движком, жесть. Ей бы движок, хотя бы кобыл 150, в эту цену, думаю была бы хитом.
78
12
Ответить
takumi motors
Воронеж
во Франции содержание самого завода в несколько раз дешевле чем Таганроге , даже с учётом всех налогов
108
12
Ответить
Eric
Москва
Ну что, что собирают? Вот если они всю 1000 продадут, об этом и написать можно.
30
4
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
Ха ха блиа амедвед по 65 миллиардов выделяет тазу а воз и ныне там
102
24
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
молодец Парамонов, не сдался
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
120
11
Ответить
     
Сообщений: 3840
takumi motors:
во Франции содержание самого завода в несколько раз дешевле чем Таганроге , даже с учётом всех налогов
Странно. Депардье вон от налогов в Россию сбежал, а Парамонову выгоднее во Франции, чем в России. Парадокс.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
129
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
User_2013:
Странно. Депардье вон от налогов в Россию сбежал, а Парамонову выгоднее во Франции, чем в России. Парадокс.
Уже давно и из России свалил. Причем на прощание сказал, что большей помойки и не видел.
Такой он "патриот" Депардье. А самое смешное, что приличное количество людей не может получить гражданство РФ, зато всякому шлаку лично солнцеликий раздает.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
142
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
User_2013:
Странно. Депардье вон от налогов в Россию сбежал, а Парамонову выгоднее во Франции, чем в России. Парадокс.
видимо, имеется в виду "налоги", а не налоги.
21
1
Ответить
  
КМВ
Сообщений: 15
бензиновый двигатель Mitsubishi 4G18S (1,6 л, 106 л.с.)
в пригороде Парижа работает производство спорткаров MPM PS160, которые по сути являются копией российской Tagaz Aquila
Спорткаров, Карл!!!
48
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Один крупный фермер сказал что ему из вырашеного зерна не выгодно в своей же стране сделать муку, и продавать уже конечный продукт за рубеж, а выгодно продавать СЫРЬЁ, и всё это из за налоговой базы и законодательства РФ
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
55
5
Ответить
> фотодоказательства
> доказательства

Так и знал, что производство Тагаза - преступление.
18
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Рад, что вполне красивая машина всё-таки будет выпускаться. У нас в стране не смогли. И обидно за наших, и как-то даже не жаль. Какие причины? Наверняка бюрократия и воровство. Других причин вряд-ли найдется. Всё есть для выпуска - а не пошло! Желаю всем, кто причастен к остановке производства этого авто в росии сгнить в собственном *****е.
Honda Stepwgn RP3
48
6
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Удачи Михаилу Парамонову - уважение к таким людям появляется за их упертость!
MosKvich-Combi и всё такое...
37
5
Ответить
Усть-Каменогорск
Нельзя не заметить сходства с Tesla Model 3
7
65
Ответить
Москва
ALEX27:
Ха ха блиа амедвед по 65 миллиардов выделяет тазу а воз и ныне там
Ха ха блиа, а ты в курсе, что Парамоша долгов набрал гораздо больше чем Автоваз (на единицу выпущенной продукции) и смылся от расчетов. А АВТОВАЗ - с нуля воскресил ИЖевский автозавод, запустил кучу новых достойных авто и работает
43
51
Ответить
Москва
компания MPM Motors принадлежит тому же человеку, который владел Таганрогским автозаводом
--------------------------
надоело такое дырявое законодательство, долги оставляют России, бабло кредитное выводят-и опачки, миллиардер европейский
44
5
Ответить
Алекс
Челябинск
У нас в Челябинске одна Tagaz Aquila ездит. Издалека смотрится очень красиво, а вот вблизи не очень. Качество сборки и окраска так себе.
24
1
Ответить
Москва
Max_Power:
Рад, что вполне красивая машина всё-таки будет выпускаться. У нас в стране не смогли. И обидно за наших, и как-то даже не жаль. Какие причины? Наверняка бюрократия и воровство. Других причин вряд-ли найдется. Всё есть для выпуска - а не пошло! Желаю всем, кто причастен к остановке производства этого авто в росии сгнить в собственном *****е.
1) машина крайне неудобная в пользовании. Потому ее судьба - штучное пр-во, для чудаков, желающих вые..нуться. Это крайне удобный и практичный кузов Цедрик-31 может выпускаться десятилетиями без изменений при постоянном спросе.
2) Вторая причина - ВОРОВСТВО вот этого парамоши. НАбрал у страны кредитов якобы на производство, но половину вывел во Францию-купил дорогую виллу, спрятал на счетах... Так что проклинай его, жулика, не вопрос. Кстати, кредиты, гигантские, он так и не вернул, оставил России, а сам, с денежкой, упорхнул. Молодец? Нет, м.дак. Из за таких так и живем.
41
15
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
ALEX27:
Ха ха блиа амедвед по 65 миллиардов выделяет тазу а воз и ныне там
Если я правильно понимаю, эти средства были направлены не только ВАЗу, а локальным производителям в целом, деньги эти пошли на компенсацию утилизационного сбора, и другую ерунду, вроде подготовки авто к экспорту...
На само производство деньги не дошли...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
20
1
Ответить
  
Сообщений: 392
интересно,ровная будет или такая же кривая самоделка
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Мигрантам из Марокко норм. Самим французам вряд-ли нужен "спорткар", по мощности сравнимый с Логаном.
9
3
Ответить
zogar-zag
Lluther:
Уже давно и из России свалил. Причем на прощание сказал, что большей помойки и не видел.
Такой он "патриот" Депардье. А самое смешное, что приличное количество людей не может получить гражданство РФ, зато всякому шлаку лично солнцеликий раздает.
Ты чертовски прав, знаю людей, родившихся во времена СССР на территории РСФСР, потом их родители увезли в союзную республику, после развала СССР они вернулись в Россию и не могут гражданство получить.
25
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ivan Ivanov:
Что-то подсказывает спрос будет стремиться к нулю
Даже "сырые" ТагАЗовские раскупили. И даже в Анапе видел (в Тагане их не много кстати).

Идея то "не плохая", для мелкосерийной. В тех объёмах во Франции найдутся желающие.

Да и в РФ могли бы собирать, эра "конструкторов" то закончилась, а тут "заводской конструктор с ПТС", колхозить контрактный от Эволющена потом мог бы кто хочет.
13
 
Ответить
Alex
Горно-Алтайск
Russian Panamera
2
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Охх какая гонка будет..
 
4
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
Marussia тоже за бугор вывозить нужно было
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
арабы оценят
1
6
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Олжас Рысбаев:
Нельзя не заметить сходства с Tesla Model 3
Хоть кто то сегодня настроение поднял!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
9
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Tank86:
Хоть кто то сегодня настроение поднял!
+100500 ))))))))))))))))))
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Lluther:
Уже давно и из России свалил. Причем на прощание сказал, что большей помойки и не видел.
Такой он "патриот" Депардье. А самое смешное, что приличное количество людей не может получить гражданство РФ, зато всякому шлаку лично солнцеликий раздает.
Наберите в поиске интернета- Депардье Россия сарай фейк-

и узнаете что Депардье такое врят ли говорил,и новость про слова Депардье, смахивает на фейк
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
12
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
пинта:
молодец Парамонов, не сдался
Конечно молодец - российских кредиторов кинул, своим бывшим работникам вместо зарплаты выплатил издевательские 100 рублей (буквально, безо всяких аллегорий, просто по 100 мятых рублей - https://news.drom.ru/46768.html). Теперь вот не сдается - ищет кого можно во Франции еще кинуть на бабло.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Max_Power:
Желаю всем, кто причастен к остановке производства этого авто в росии ...
Единственный виновник остановки производства этого авто в России - Михаил Парамонов. Да собственно и задачи-то как таковой по его массовому производству не стояло. Единственная задача его авто была показать кредиторам, что завод что-то типа делает, а не совсем еще загнулся. Чтобы Михаил успел свалить из России на свою виллу в Версаль, пока его не взяли за теплые места злые дяди, которым он денег должен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1469
Олжас Рысбаев:
Нельзя не заметить сходства с Tesla Model 3
0 процентов сходства.
2
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 44
налетай не скупись покупай митсубись...парамонов раньше китаезных ведер прибыл во Франсэ...
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Ему что, деньги девать некуда?
Мог бы благотворительностью заняться, всё больше пользы было бы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Олжас Рысбаев:
Нельзя не заметить сходства с Tesla Model 3
В таком случае нужно писать так: нельзя не заметить сходства Теслы с давно известным Тагаз Аквила!
12
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
NIIIK:
живу в анапе постоянно вижу две аквиллы -белую и красную
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В Россию всё равно не привезти аквилу. Кнопки секретной у неё нет и не предвидится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Lluther:
Уже давно и из России свалил. Причем на прощание сказал, что большей помойки и не видел.
Такой он "патриот" Депардье. А самое смешное, что приличное количество людей не может получить гражданство РФ, зато всякому шлаку лично солнцеликий раздает.
Создается впечатление что ты просто вбросник каких сейчас тысячи, вектор твоих комментариев подозрительно направленных в одну сторону и на одну тему.
8
12
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
JumanGEE:
Конечно молодец - российских кредиторов кинул, своим бывшим работникам вместо зарплаты выплатил издевательские 100 рублей (буквально, безо всяких аллегорий, просто по 100 мятых рублей - https://news.drom.ru/46768.html). Теперь вот не сдается - ищет кого можно во Франции еще кинуть на бабло.
да, так и было, собрав все вырученные деньги за тагазовский Accent и свалил.. иначе как объяснить убытки при баснословных продажах этого авто.. за ценник который был тогда в 300-350 тыщ, это был шикарный авто...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО:
1000 штук в год? Эксклюзив похлеще Феррари ))
А это чтобы по простым требованиям для мелкосериек пройти во франции. Если партия будет больше то нужно отвечать всем требованиям "нормальных" европейских машин... А такое потянуть сложно )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
А машина то красивая. До ума не довели.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
takumi motors:
во Франции содержание самого завода в несколько раз дешевле чем Таганроге , даже с учётом всех налогов
Откаты не включают в счета. Сдать им в аренду одного-двух ведущих, может, и российские заводы станут рентабельными)
1
 
Ответить
7484767
Господа, не волнуйтесь, трансграничное законодательство о банкротстве иногда достаточно эффективно работает.
«Год назад Верховный суд Версаля удовлетворил иск «Газпромбанка» о взыскании активов Парамонова по месту проживания во Франции. Кредиторам достанутся версальская вилла бизнесмена, антикварная мебель, предметы искусства и автомобили», - сообщает Forbes.
4
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
DeNiS ☢ atom:
Цена, с таким движком, жесть. Ей бы движок, хотя бы кобыл 150, в эту цену, думаю была бы хитом.
Я её в Краснодаре видел за 350р до кризиса:))
 
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
автокурьёз, не более...
3
 
Ответить
Алексей
Видел в реале такую в Сочи, зазоры я вам скажу там слонячие, и выглядит как игрушка
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2229
"Один крупный фермер сказал что ему из вырашеного зерна не выгодно в своей же стране сделать муку, и продавать уже конечный продукт за рубеж, а выгодно продавать СЫРЬЁ, и всё это из за налоговой базы и законодательства РФ"

Либр ты это сам придумал, либо тебя фермер ******. Или фермер либераст. Зерно стоит 8,5-9 тыс/т. Мука оптом по 16 (средняя цена вышки м первого сорта). Затраты на помол рублей 500 с тонны. Дальше сам посчитаешь? Или продолжить?
Suum cuique
2
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
НечОткий:
"Один крупный фермер сказал что ему из вырашеного зерна не выгодно в своей же стране сделать муку, и продавать уже конечный продукт за рубеж, а выгодно продавать СЫРЬЁ, и всё это из за налоговой базы и законодательства РФ"
Либр ты это сам придумал, либо тебя фермер ******. Или фермер либераст. Зерно стоит 8,5-9 тыс/т. Мука оптом по 16 (средняя цена вышки м первого сорта). Затраты на помол рублей 500 с тонны. Дальше сам посчитаешь? Или продолжить?
Считать это же так просто-не правда ли, Грудинин его фамилия, "умник",посмотри его выступление на московском экономическом форуме
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
4
1
Ответить
Roman
Никак не пойму причем тут тагаз вообще? Авто китайский!!! , база авенсиса! мож они так же выкупили права на сборку у узкоглазых !
Че под тагаз то лезть!
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zogar-zag:
Ты чертовски прав, знаю людей, родившихся во времена СССР на территории РСФСР, потом их родители увезли в союзную республику, после развала СССР они вернулись в Россию и не могут гражданство получить.
Ну туда они тоже не "за запахом тайги"ехали.
 
1
Ответить
Хабаровск
Дмитрий:
Создается впечатление что ты просто вбросник каких сейчас тысячи, вектор твоих комментариев подозрительно направленных в одну сторону и на одну тему.
Верно! Поддерживаю! такие "вбросники" называются троллями, коих сейчас в инете пруд пруди
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Ivan Ivanov:
Что-то подсказывает спрос будет стремиться к нулю
не факт, смотря какая будет цена, а она как я понимаю будет очень низкая.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
норм бричка для мигрантов.
за пару лет получения пособий накопят
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Новость и машина вообще не волнует. Видимо французам своих дров не хватает.
TOYOTA, HONDA, FORD...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Тимофей Филимонов:
1) машина крайне неудобная в пользовании. Потому ее судьба - штучное пр-во, для чудаков, желающих вые..нуться. Это крайне удобный и практичный кузов Цедрик-31 может выпускаться десятилетиями без изменений при постоянном спросе.
2) Вторая причина - ВОРОВСТВО вот этого парамоши. НАбрал у страны кредитов якобы на производство, но половину вывел во Францию-купил дорогую виллу, спрятал на счетах... Так что проклинай его, жулика, не вопрос. Кстати, кредиты, гигантские, он так и не вернул, оставил России, а сам, с денежкой, упорхнул. Молодец? Нет, м.дак. Из за таких так и живем.
откуда хомячкам это все знать? Они все знают про ужасные " налоги в рашке", про депардье, про "загнивающий автоваз", могут даже анекдотец ввернуть про место проклятое, пошЮтить про загнивающий запад и все такое. А такие мелочи про парамошу им ни к чему.
The best or nothing
3
1
Ответить
   
Сообщений: 689
какие 13 000 евро ? вот ей красная цена 8500 http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=236395313 и то , желающих не будет очередь , но они будут
 
 
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Интересно, какая стоимость бензина во Франции.
Бензиновый двигатель зачастую не комильфо, на сколько мне известно. Больше как то на дизель. Где то вообще на газу.
Только за внешний вид могут брать и дешевизну. Молодеж скорее.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
 
 
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Armterr:
откуда хомячкам это все знать? Они все знают про ужасные " налоги в рашке", про депардье, про "загнивающий автоваз", могут даже анекдотец ввернуть про место проклятое, пошЮтить про загнивающий запад и все такое. А такие мелочи про парамошу им ни к чему.
Самое обидное, что я не верю что кто нибудь из Вас дал сколько то миллиардов рублей в кредит и не следил бы за производством и не знал еще что деньги транзачат так или иначе заграницу.
Так что системная дурь.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 104
Tuy Fd:
Ну у нас уже сняли с производства. Теперь французы клепают это старьё. Подбирают объедки со стола хозяев, так сказать.
В России ты можешь быть только хозяином своих обязательств перед государством. А то базаришь так, как-будто из страны Баварской тройки.
2
 
Ответить