Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американским владельцам «грязных» Фольксвагенов велели не разбирать машины перед возвратом

Американским владельцам «грязных» Фольксвагенов велели не разбирать машины перед возвратом

23 Декабря 2016 | 14183 просмотра
Владелец этой машины сдать ее в оговоренный срок не смог, но полного отказа тоже не получил.
Владелец этой машины сдать ее в оговоренный срок не смог, но полного отказа тоже не получил.

Федеральный судья США предостерег владельцев дизельных Фольксвагенов, которые рассчитывают получить компенсацию за сдачу машины дилеру в рамках «Дизельгейта», чтобы те не разбирали свои машины.  По его словам, пока в этой ситуации «хватит словесного предупреждения». 

Таким образом судья отреагировал на сообщения СМИ о том, что хозяева «грязных» дизельных машин решили демонтировать многие детали своих автомобилей, чтобы продать их отдельно. Такую лазейку предоставил официальный регламент VW, который требовал от возвращаемого автомобиля лишь способности самостоятельно передвигаться.

Официальные представители VW заявили, что большое количество участников акции по возврату автомобилей решили снять кое-какое оборудование с автомобилей, а кто-то почти полностью разобрал машину. 

Вероятно, речь шла о Джо Майере, который снял все кузовные панели и элементы интерьера со своего Гольфа. К слову, машину в назначенный срок у него не приняли, но официального отказа тоже пока не дали. Можно предположить, что шумиха вокруг истории Майера в СМИ подтолкнула многих других владельцев дизельных Фольксвагенов активнее разбирать свои автомобили.

Представители Федеральной торговой комиссии США прокомментировали ситуацию в том ключе, что действия клиентов VW по «раздеванию» своих машин можно юридически трактовать как недобросовестное поведение. Фольксваген при этом не имеет права отказать хозяевам потрепанных машин, но в данном случае речь идет о простых следах эксплуатации автомобиля.

Напомним, концерн Volkswagen выделил $15 млрд на урегулирование последствий «Дизельгейта» в США. Компания намерена выкупать автомобили 2009-2016 годов выпуска с 2,0-литровыми моторами TDI по цене от $12 500 до $44 000 за штуку.

В качестве альтернативы предусмотрен бесплатный ремонт машины, после которого она будет соответствовать экологическим нормам. В этом случае владелец автомобиля получит единовременную выплату от $5000  до $10 000.

Кроме того, на минувшей неделе Фольксваген договорился о компенсации другой категории клиентов — владельцев 3,0-литровых дизелей на более дорогих автомобилях (VW Touareg и Audi Q7). На эти цели концерн выделит $1 млрд, планируется выкупить 20 тысяч машин и отремонтировать еще 63 тысячи.

Комментарии

   
Varadero
Сообщений: 24212
Вот так напугался VW ))) Переоборудуют бесплатно + компенсация от 5000-10000$ ))
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
54
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Когда до нас доплывут эти машины?
Продам уши от мертвого осла.
36
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Даа. Так ни один концерн не унижали. Плата за обман - десятикратна от выручки. Честное имя трудно заработать, но легко и быстро потерять.
MCV30
86
8
Ответить
     
Сообщений: 3215
ПАЛАСИО:
Когда до нас доплывут эти машины?
А тебе-то что с этого? С нее ты уже ничего не поимеешь, в отличие от дяди Сэма.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
42
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Алекс56 рус:
жадные америкосы
Щедрые русские
41
4
Ответить
Прально. Заводу самим запчасти с этих Фольцов нужны, запчасти в отличном состоянии обратно на конвеер закинут, сэкономят на новых.
27
9
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Когда до нас доплывут эти машины?
Задай вопрос выше эфир прямой..
12
3
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57159
Ска, а мне из VW позвонили и предложили поменять прошивку бесплатно..
У меня тоже 2TDI , но чота отказался
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
9
4
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
а я писал в той теме пост №3))))как в воду глядел
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
1
4
Ответить
Sonbereel
Новый Уренгой
что то мне подсказывает что у этого Джо Майера есть русские корни ))
24
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Leopard:
Ахаха, ну тупые..
Всю планету, [включая самый духовноскреповитый народ и его Вождя (самый влиятельный человек в Мире)], ракам ставят.
MCV30
40
22
Ответить
 
Сообщений: 6812
америка классно доит немцев... прям класс... завидно пополняя бюджет и карманы америкосов
31
3
Ответить
Екатеринбург
Alik 70:
ракам ставят.
Не знаю о чём Вы, сейчас Россия ракам всех ставит жёстко, самая великая держава
21
96
Ответить
михаил
Анапа
dimasur86:
америка классно доит немцев... прям класс... завидно пополняя бюджет и карманы америкосов
рф купила на 100 ярдов облигаций фрс сша .. америка классно доит русских БГг
67
15
Ответить
михаил:
рф купила на 100 ярдов облигаций фрс сша .. америка классно доит русских БГг
Сша Россию доит около 100 лет примерно с 1917...
31
13
Ответить
михаил
Анапа
dimasur86:
америка классно доит немцев... прям класс... завидно пополняя бюджет и карманы америкосов
вот уже и зарплаты немцам на конвейерах задерживают БГг
17
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Каклы зарыдали. Видать зря в америку эмигрировали, нет там халявы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
18
Ответить
михаил
Анапа
Alexander Ivanov:
Кастрюлеголовое, что ты здесь забыло?
вот так незаметно на россии поколение "Пепси" сменилось поколением "Боярышник" ... с наступающим БГг
31
17
Ответить
     
Сообщений: 2448
Америка очень зря оштрафовала VW на такую сумму и придумала такое наказание. VW приносит кучу денег правительству ФРГ, создает кучу рабочих мест в Германии. Тепрь, из-за этого скандала, они сократили множество рабочих и сократили выплаты в бюджет. Германия - друг Америки, этого не забудет, немцы в этом плане очень дотошные. Со временем такое решение Америкосам вылезет боком. Я согласен полностью, что штрафовать нечестных производителей надо, но с VW явно перебор. А то, что делают некоторые америкосы, перед сдачей - это просто свинство. У тебя выкупают автомобиль за полную стоимость нового, а ты еще и такое делаешь. Это низко и мелочно.
52
19
Ответить
   
Мухосранск
Сообщений: 21
Что им стоит сказать, что бы машину возвращали такую же как покупали с салона, за некомплектность сразу отказывать
16
2
Ответить
михаил
Анапа
Игорь Надеждин:
Сша Россию доит около 100 лет примерно с 1917...
Путин: в прошлом Россию попросту надули

Надувают и в настоящем и надуют в будущем. БГг
25
14
Ответить
михаил:
Путин: в прошлом Россию попросту надули
Надувают и в настоящем и надуют в будущем. БГг
Дак останови этот беспридел
8
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Tuy Fd:
Не знаю о чём Вы, сейчас Россия ракам всех ставит жёстко, самая великая держава
Ыггыгыг. А больше всего собственный народ =D.
Сходи посмотри Главный канал, да боярки накати за Него.
MCV30
40
11
Ответить
Екатеринбург
Alik 70:
Сходи посмотри Главный канал, да боярки накати за Него.
Первый смотрю, Путин общается с журналистами. Про боярку шутка неудачная, люди пострадали.
22
21
Ответить
3641922
Ольга
Sonbereel:
что то мне подсказывает что у этого Джо Майера есть русские корни ))
Скорее еврейские, да и фамилия какба намекает...
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Здравый человек этот судья.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
я думал котелок по выдумке где и как заработать только у наших варит,а оно вон как.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
3
Ответить
Dmitriy
Челябинск
из за этого дизельгейта VW прекратил выпуск и продажу дизелей в РФ! это были одни из самых надежных двигов от VW! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!
2
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ПАЛАСИО:
Когда до нас доплывут эти машины?
Они же без кнопок эра-глонасс, поэтому наверное не пролезут.
Лучше быть, чем казаться!
12
 
Ответить
Иван
Белово
Им в отличии от АвтоВАЗа никто миллиардных дотаций на такую Х*****ту не подкидывает, они деньги свои ЗАРАБАТЫВАЮТ!
10
3
Ответить
555
Томск
Молодцы ! Правильно! Вообще дверь надо было принести и все!
4
3
Ответить
555
Томск
михаил:
вот уже и зарплаты немцам на конвейерах задерживают БГг
Жесть это все на Украине!!! Бгг
1
2
Ответить
fsle
Сочи
Лет 5 назад Toyota&bmv договаривались об обмене гибридных двигателей на дизеля
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну и правильно!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
И Фольксваген в Штатах вдруг обгадился.... И Самсунг 7 именно в Штатах вдруг стал взрываться.... Совпадение? Или лоббирование и защита своего производителя?
3
 
Ответить
Евгений
Екатеринбург
Кровавый РежЫм:
И Фольксваген в Штатах вдруг обгадился.... И Самсунг 7 именно в Штатах вдруг стал взрываться.... Совпадение? Или лоббирование и защита своего производителя?
Тссс.... Это Путин, пол сайта так думает, не ломай мысль...
1
1
Ответить