Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На ЗИЛе выпустили последний грузовик

На ЗИЛе выпустили последний грузовик

20 Декабря 2016 | 120160 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
5963 (84%)
1171 (16%)
Машину собрали в Прессово-сварочном цехе завода, одном из немногих подразделении продолжающих работу по сей день.
Машину собрали в Прессово-сварочном цехе завода, одном из немногих подразделении продолжающих работу по сей день.

На заводе ЗИЛ в Москве собрали последний грузовик в истории — им стал капотный ЗИЛ-43276Т. Машину изготовили еще в середине сентября, когда ЗИЛ праздновал 100-летие со дня своего основания, но объявлено об этом только сейчас. Автомобиль собрали в Прессово-сварочном корпусе — одном из немногих подразделений завода, продолжающих работу по сей день.

Как ни странно, последний грузовой ЗИЛ не стали отправлять в музей, а продали как обычную машину — покупателем выступил трамвайный парк г. Казань. Никакой мемориальной таблички на выпущенной машине тоже нет. ЗИЛ-43276Т оснащен дизельным двигателем ММЗ Д-245.9Т экологического класса Евро-4 и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

ЗИЛ являлся старейшим российским автомобилестроительным предприятием — он был основан еще до революции, в 1916 году. Сейчас на бывших площадях завода строится новый район Москвы с жилыми и офисными зданиями. При этом производство легковых автомобилей представительского класса на предприятии стараниями фирмы «Механосборочный цех N6 АМОЗИЛ» продолжается до сих пор. Репортаж об этом был опубликован на Дроме летом 2016 года.

Последний грузовой ЗИЛ
Последний грузовой ЗИЛ и его сборщики
 
Последний грузовой ЗИЛ
 

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 786
жалко как то даже...люди вкладывают душу....но уже...
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
2103
46
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А жаль.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
984
39
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Минута молчания.
1236
24
Ответить
   
Томск
Сообщений: 22
Шестеро героев...
Жаль,такой завод был....
1585
32
Ответить
Крас142
Новокузнецк
ЗИЛец заводу настал . Начало славных дел еще начатых Горбачевым и ныне продолжают сливают страну вчистую .
1284
61
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Такой завод разорили...
Кому нужен этот микрорайон
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
1238
26
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Конец эпохи!!!((( Жалко конечно что наше государство так бездарно хоронит то что когда то да и сейчас возможно было и было бы востребованным.
и строят новый район Москвы((( беда, места больше нет , надо именно сровнять завод(((
975
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Куда страна катится ...
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
683
15
Ответить
Очень жаль! А ведь все лавры КамАЗа принадлежат именно ЗиЛу! Если бы "мудрое" советское руководство не запретило им производить безкапотники, все могло быть иначе! RIP
634
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Сейчас там будут офисы купи-продай.
И жилье бизнес класса )
Откуда рост эконмики если мы тока покупать и продавать можем, кредиты да займы выдаем, а на проценты живем.
Страна которая ничего не производит обречена.
Кia Sportage 2016
1385
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
У меня батя всю жизнь на 130м проработал, меня учил на нем ездить... Жаль конечно, что производство умерло. Эх, пойти выпить, что ли, за упокой
624
27
Ответить
Район Москвы... Москвичи всё застраивают, скоро нас потеснят. Машина то хорошая!
329
12
Ответить
Лесоповал
Магадан
Людей,завод,очень жалко!Такое предприятие было!
414
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Интересно, будет ли последний грузовик более ценным у коллекционеров?
www.DDmitry.ru
151
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошие машины были..
212
11
Ответить
5820491
Странный народ..То говорят что надо закрывать наши автомобильные заводы, т.к. тачки сыпятся, никакого развития по сравнению с иностранными автопроизводителями - только бабки высасывают из бюджета, то теперь говорят КАК ЖАЛЬ ЧТО ЗАКРЫЛИ :
525
229
Ответить
vladimir
Владивосток
Еще одно "инновационное" действие состоялось...
198
4
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
И еще, это вам не Калхиды которые из ворот завода не могли выехать, на Зиле за качество дрючили всех.
шырли мырли шир манирли
331
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3397
Ладно, еще можно поверить что именно на этом месте нужен новый муравейник, а не завод.
Но какого его вообще никуда не перенесли? Где новые инвестиции в производство? Где торжественная новость о строительстве нового АМО-ЗИЛ?
270
2
Ответить
 
Ч.
Сообщений: 182
По результатам голосования 82 процентам машина нравится. Где ж вы раньше-то были? Предпочитая китайские и любые другие аналоги?
218
45
Ответить
А тем временем, все смеются над последним высказыванием Обамы про Россию... Ну ну
219
16
Ответить
 
Сообщений: 4795
ЛатэКотэ:
Такой завод разорили...
Кому нужен этот микрорайон
благородным людям
31
97
Ответить
Дядя_Стёпа:
По результатам голосования 82 процентам машина нравится. Где ж вы раньше-то были? Предпочитая китайские и любые другие аналоги?
В наших краях ни разу не видел маленьких китайских самосвалов. Везде, где нужно провести груз по узким плохим дорожкам и развернуться на "пятачке" только ЗиЛы.
167
10
Ответить
   
Сообщений: 739
Заройте этот хлам в землю. И плитой придавите - шоб не вылезло это убожество.
Business as usual
76
715
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Какой толк от завода который не приносит прибыль? Закрыли, правильно сделали.
120
413
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
ЛатэКотэ:
Такой завод разорили...
Кому нужен этот микрорайон
заводы в черте города - это пережитки совка
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
103
365
Ответить
     
Сообщений: 3674
Правильно,закрыть все оставшиеся заводы,на их местах настроить однотипные многоитажки и магазины,а все остальное завозить и Китая,при этом набивать меллиарды на махинациях по закупкам,типичная рф...
432
22
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Табличку бы могли бы сделать, на память.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
156
3
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
panzergto:
благородным людям
Единственный раз тебе плюсанул
шырли мырли шир манирли
25
71
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Юра08:
Сейчас там будут офисы купи-продай.
И жилье бизнес класса )
Откуда рост эконмики если мы тока покупать и продавать можем, кредиты да займы выдаем, а на проценты живем.
Страна которая ничего не производит обречена.
а страна, которая производит такое барахло как эти зилы, не обречена?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
92
332
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
раньше это была окраина , завод был на окраине.
Suzuki alto 8g
199
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
ЛатэКотэ:
И еще, это вам не Калхиды которые из ворот завода не могли выехать, на Зиле за качество дрючили всех.
видел я это качество, кабина сгнивает за год.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
65
246
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ЛатэКотэ:
И еще, это вам не Калхиды которые из ворот завода не могли выехать, на Зиле за качество дрючили всех.
Может не совсем в тему: лучшие холодильники в СССР были марки ЗИЛ.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
255
4
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Димон, ты не пинди тут!
У зилов нормальное было качество,бычок не в счет.
шырли мырли шир манирли
245
7
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Иванов-Водкин:
Может не совсем в тему: лучшие холодильники в СССР были марки ЗИЛ.
У меня на даче стоит такой округлый-работает, 68 года-все родное втч компрессор
шырли мырли шир манирли
219
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
-=Серёга=-:
Куда страна катится ...
Зачем вам грузовики ЗИЛ если вам дали чувство величия и гордости за Партию? Видели как в Сочи на Олимпиаде всех победили? Вот! А скоро чемпионат мира по футболу, а вы все со своими грузовиками. Кому они нужны?
165
64
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Дело не в истории и традициях
А то что реальное производство полного цикла, от конструкторских расчётов до поковки и литья пластика кануло в историю
Мы потеряли знания, навыки, кадры.
Папуасская экономика нефть в обмен на трусы и бусы набирает обороты.
через 5 лет в стране можно оставить мгимо и институт нефти и газа в москве для "элиты".
а остальных в начальное профессиональное, на водителей, продавцов и поваров.
468
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Странные люди. То хотят, чтобы заводы закрывались, а когда заводы закрываются, то начинают жалеть заводы и работников, которые там работают.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
69
114
Ответить
    
Сообщений: 1083
коментаторы местные аж слезу пускают, а как про ваз-таз уаз новость так аж стулья под ними подгорают-закрыть сжечь итд. двуличие какое то. по теме-зил был актуален в союзе, с той структурой народного хозяйства, в новых условиях нужна широкая гамма грузовиков-пару моделей явно недостаточно, опять же в первую очередь это было оборонное предприятие, ну а в 90-е 2000е не до обороны было. газ то по сути выжил благодаря газели-не выпусти ее в начале 90х не было бы газа, а сейчас может и за счет газонов в среднетонажный класс вернутся
160
19
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
эх зилок такая техника была как вспомню совсем еще пацаном был когда папаня давал по рулить на 130 аж ком в горле стал что больше не будет ЗИЛа а какой проходимец был 131 вровень шел с уралами да камазами жаль что страну разваливают ведь наши дети даже и не будут знать что был завод имени ильяча
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
152
39
Ответить
Bori$
Петропавловск-Камчатский
"Зил" он и в Африке "Зил"
56
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
killerv:
Дело не в истории и традициях
Ни у кого сейчас нет такого производства, дело не в деградации а в изменении промышленных реалий, если у тебя цех по пластику то окупится он при выпуске 500тыс панелей а столько грузовиков тебе не продать поэтому проще вывести его в отдельное производство и снабдить 40 производителей пластиком выйдя на окупаемость, автозаводы в основном сейчас делают инжиниринг, кузова рамы, ДВС иногда подвески остальное заказывают спецам смежникам по сформированным требованиям, и АКПП в России нет не потому что невозможно и сильно умно, а потому что нет рынка сбыта обесечивающего окупаемость производства, либо нужны дотации
79
25
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
На его месте должен был быть таз.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
130
57
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
gru86:
эх зилок такая техника была как вспомню совсем еще пацаном был когда папаня давал по рулить на 130 аж ком в горле стал что больше не будет ЗИЛа а какой проходимец был 131 вровень шел с уралами да камазами жаль что страну разваливают ведь наши дети даже и не будут знать что был завод имени ильяча
Вот только бензин тогда стоил 20коп и никто его не считал
59
11
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
а сколько рук поломал товарищ труман у нас до сих пор аварийка ездить
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
26
5
Ответить
   
Сообщений: 831
Kavin:
Табличку бы могли бы сделать, на память.
А зачем? У нас же все так... Первый серийный Ту-154 на ВДНХ попилили без остатка, самолетов времен ВОВ в музеях единицы, хотя выпущено многих моделей было ни один десяток тысяч штук, танков аутентичных тоже днем с огнем не сыщешь... Историю мы свою умеем закапывать.
171
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
blitzjp:
У меня батя всю жизнь на 130м проработал, меня учил на нем ездить... Жаль конечно, что производство умерло. Эх, пойти выпить, что ли, за упокой
Боярышник только не пей...
153
13
Ответить
gru86:
эх зилок такая техника была как вспомню совсем еще пацаном был когда папаня давал по рулить на 130 аж ком в горле стал что больше не будет ЗИЛа а какой проходимец был 131 вровень шел с уралами да камазами жаль что страну разваливают ведь наши дети даже и не будут знать что был завод имени ильяча
Завод имени Лихачева. Он был Алексеевич а не Ильич.
174
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Посмотрите на фотографию с последней машиной. Внимательно смотрите. Всего 6 человек, наших русских работяг на ней и последний грузовик. Лучше даже поставьте себе ее на рабочий стол. И смотрите на нее перед тем как купить в кредит какое-нибудь китайское или корейское фуфло, притащить с японской свалки б/у машину или написать "(какие-нибудь азиаты) молодцы". Потому что если вдруг потеряем еще и автоваз, то нужно будет очень много фотографий, чтобы вместить всех рабочих. А дальше все - обуваемся в лапти. А мы их даже плести не можем.
Toyota Carina GT
247
62
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
При коммунистах-делали своё, хоть и плохого качества. При Ельцине-разрешили привозить иностранное б.у за дёшево. Сейчас нет не того не другого. Давайте "патриоты" расскажите мне про исконно русский автомобиль Лада Ларгус-Дачия Логан и защиту отечественного производителя.
164
32
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На фото все работники завода?
42
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Топ-менеджеров, в количестве 500 человек, только на фото нет
175
3
Ответить
Иванов-Водкин:
Может не совсем в тему: лучшие холодильники в СССР были марки ЗИЛ.
А еще микроволновки.
73
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
-=Серёга=-:
Куда страна катится ...
102
9
Ответить
Ilya
Владивосток
Видно по лицам рабочих, что улыбки натянули, кто то из них явно давно на заводе работал, может сразу после школ и универов.
102
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
очень жаль...
49
6
Ответить
самоса
Кемерово
ant99:
коментаторы местные аж слезу пускают, а как про ваз-таз уаз новость так аж стулья под ними подгорают-закрыть сжечь итд. двуличие какое то. по теме-зил был актуален в союзе, с той структурой народного хозяйства, в новых условиях нужна широкая гамма грузовиков-пару моделей явно недостаточно, опять же в первую очередь это было оборонное предприятие, ну а в 90-е 2000е не до обороны было. газ то по сути выжил благодаря газели-не выпусти ее в начале 90х не было бы газа, а сейчас может и за счет газонов в среднетонажный класс вернутся
Те кто ратует за то чтобы закрыть Ваз - то предатели и провокаторы.
Все это нашими дедами и отцами построено. Кто им скажет в лицо что они дебилы и уроды, КТО покажите мне хоть одного, все они как бы это не звучало сетовали и ратовали на Родину, а сейчас, а сейчас страна таких как мы, ВСЕ УБРАТЬ - ну а ПОТОМ ВСЕХ УБИТЬ.
Не переживайте, ЗАПАД НЕ ПРОСТО ТАК ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ЗАВОДИКИ СТРОИТ - ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ, ну а для нас горбатиться на ГОСПОД И ОСТАЛОСЬ.
Единственно что вводит в ступор это ПОЗИЦИЯ мАсквичей причем всех, реально они там сума сошли со своим потреблядством.
Народ споили всякой дрянью, дохнут уже как мухи, А ПРАВИТЕЛЬСТВО СОБОЛЕЗНУЕТ, может ПОРА СУХОЙ ЗАКОН ВВОДИТЬ ВЕЗДЕ А НЕ ТОЛЬКО ЗА РУЛЕМ.
Ведь пардокс получается. ЗА РУЛЕМ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ УБИТЬ ЖЕ МОЖЕТ НА ДОРОГЕ А БЕЗ РУЛЯ ПЕЙ, НУ БРЕД ЖЕ, ПОДУМАЙТЕ.
ВОПЛИ ПРО КУЛЬТУРНОЕ ПИТЬЕ ОСТАВИТЕ МЕНАГЕРАМ ВОДОЧНЫМ.
132
75
Ответить
alex
Благовещенск
А автоваз то когда последнее недаразумение выпустит?
52
108
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
При коммунистах-делали своё, хоть и плохого качества. При Ельцине-разрешили привозить иностранное б.у за дёшево. Сейчас нет не того не другого. Давайте "патриоты" расскажите мне про исконно русский автомобиль Лада Ларгус-Дачия Логан и защиту отечественного производителя.
Как ты будешь делать своё пусть и плохого качества если никто не хочет платить за плохое качество просто потому что оно своё, те я куплю плохую вещь а тот кто ее сделал и продал мне на деньги от продажи купит себе хорошую вещь? в итоге патриоты с плохими вещами а производители плохого с хорошими? Это не патриотизм, это нагибалово какоето
74
24
Ответить
    
Сообщений: 1253
Импортозамещение в действии.
59
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
5820491:
Странный народ..То говорят что надо закрывать наши автомобильные заводы, т.к. тачки сыпятся, никакого развития по сравнению с иностранными автопроизводителями - только бабки высасывают из бюджета, то теперь говорят КАК ЖАЛЬ ЧТО ЗАКРЫЛИ :
зилы 130 были нормальные машины,в плане качества,кабина*****о конечно,да и завод,история всё таки....бабкин дом в деревне ломали,чтоб новый строить,так сердце кровью обливалось,хотя жить в нём невозможно было,сразу детство вспомнилось в этом доме,пирожки с молоком..
86
4
Ответить
    
Сообщений: 1253
Киргиз:
Как ты будешь делать своё пусть и плохого качества если никто не хочет платить за плохое качество просто потому что оно своё, те я куплю плохую вещь а тот кто ее сделал и продал мне на деньги от продажи купит себе хорошую вещь? в итоге патриоты с плохими вещами а производители плохого с хорошими? Это не патриотизм, это нагибалово какоето
Что бы купить чужое нужны деньги. откуда взять деньги, если сами ничего не производим?
в "нулевых" бабло было от дорогой нефти. дорогая нефть закончилась.
на что будете покупать качественное, но чужое?
71
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
andrei172:
зилы 130 были нормальные машины,в плане качества,кабина*****о конечно,да и завод,история всё таки....бабкин дом в деревне ломали,чтоб новый строить,так сердце кровью обливалось,хотя жить в нём невозможно было,сразу детство вспомнилось в этом доме,пирожки с молоком..
Они были очень прожорливы
18
33
Ответить
     
Сообщений: 90
Алиасгар Мовасат:
Район Москвы... Москвичи всё застраивают, скоро нас потеснят. Машина то хорошая!
Москвичей тут нет уже....от силы 10% тут москвичей..остальные как раз бегунки из регионов.
Subaru Legacy BP5 spec B
49
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Киргиз:
Они были очень прожорливы
Это единственный серьезный минус,машина была хорошая.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
58
2
Ответить
самоса
Кемерово
Kavar:
Что бы купить чужое нужны деньги. откуда взять деньги, если сами ничего не производим?
в "нулевых" бабло было от дорогой нефти. дорогая нефть закончилась.
на что будете покупать качественное, но чужое?
Об этом ведь и толк. Если нет производства то нет ни какого продвижения.
Тот Киргиз даже не знает что только свободный человек может распоряжаться продуктом своего труда, что изготовил сам то и продал.
Что наша страна на сегодня изготавливает самостоятельно? то-то, не как говорит один персонаж НИ......ЧЕГО.
Трубы бросили на запад и курим. мАсквабад сидит на пошлинах, там все О,Кей ну а все остальные, Ну Это, Курят в общем.
56
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
Дром выкупите его. Вам респект и уважуха. Реклама в СМИ, Дром выкупил последний ЗИЛ на планете Земля.
Антикором его покрыть,в эвакутор переделать и пусть изредка таскает бибики в ремонт.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
135
4
Ответить
 
Сообщений: 246
никогда не забуду 131 ,учился на нем( чинилось все в поле на "коленке" , а сейчас без компа ни куда,жаль
66
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
самоса:
Киргиз знает, киргиз распоряжается))
6
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Старт автопробега ЗиЛ 1996 https://www.youtube.com/watch?...
6
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
У нас механики молятся на оставшиеся коммунальные 130 и аварийку 131, бензином обеспечены все, на кого сейчас еще столько спишешь, знай себе крути цифры на одометре. Говорят даже если жпс поставят, к камазам прицепим и то выгодно будет
30
10
Ответить
самоса
Кемерово
Киргиз:
Киргиз знает, киргиз распоряжается))
АААААА, здесь уже, ну что поведай как урюком купленным за копейки барыжишь, экономист и предприниматель.
7
4
Ответить
самоса
Кемерово
Alf_Troff:
У нас механики молятся на оставшиеся коммунальные 130 и аварийку 131, бензином обеспечены все, на кого сейчас еще столько спишешь, знай себе крути цифры на одометре. Говорят даже если жпс поставят, к камазам прицепим и то выгодно будет
А может им руки отрубить по самый корень и Казань заживет нормально, А?
26
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
самоса:
АААААА, здесь уже, ну что поведай как урюком купленным за копейки барыжишь, экономист и предприниматель.
Не урюком конечно и не барыжу, но в целом вашими молитвами
5
7
Ответить
zogar-zag
gru86:
эх зилок такая техника была как вспомню совсем еще пацаном был когда папаня давал по рулить на 130 аж ком в горле стал что больше не будет ЗИЛа а какой проходимец был 131 вровень шел с уралами да камазами жаль что страну разваливают ведь наши дети даже и не будут знать что был завод имени ильяча
Чувак, ЗИЛ расшифровывается "Завод Имени Лихачёва" и к "ильячу" его название никакого отношения не имеет
59
 
Ответить
самоса
Кемерово
Киргиз:
Не урюком конечно и не барыжу, но в целом вашими молитвами
Какой же ВЫ религиозный, ну прям СВЯТОЙ.
3
12
Ответить
самоса
Кемерово
zogar-zag:
Чувак, ЗИЛ расшифровывается "Завод Имени Лихачёва" и к "ильячу" его название никакого отношения не имеет
Поколение ПЕПСИ что с них взять.
50
5
Ответить
555
Иркутск
И эти шесть человек собрали зилок видать на коленке, с отверткой и гаечным ключом. Что-то не видать в цехе никаких роботов
25
2
Ответить
zogar-zag
Жаль не столько завод, сколько то, что внутренней конкуренции стало ещё меньше.
Не удивлюсь если брэнд "ЗиЛ" будет выкуплен какой-нибудь западной фирмой как это уже произошло с "Москвичом" и "Нивой".
31
1
Ответить
ЖАЛЬ ... лучше сохранили завод ...
79
26
Ответить
072
Красноярск
Разве спроса не было на эти машины?
9
1
Ответить
   
Сообщений: 841
а что не передали молодому поколению не научили вот и усё . занавес .
18
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Dmitry36:
видел я это качество, кабина сгнивает за год.
Да не звизди...в Союзе зилы отхаживали положенные 10 лет и на замену. нормально они ходили, и не ржавели. Бычки середины 90-х из металлпереплавки не приплетай.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
49
5
Ответить
   
Сообщений: 841
для 21 века салон деревянный и небезопасный ) именно для - производства в настоящий момент.
5
15
Ответить
Непонятно людей которые скулят...всю жизнь недовольный, вот давайте представим ситуацию, если бы ЗИЛ представил новую машину...так такой бы рев подняли, и что делать не умеют, прошлый век, зачем этот завод нужен и т.д. и т.п....примеров когда вы скулите масса - это и новые марки автомобилей АвтоВАЗа, УАЗа, ГАЗЕЛЬ...вы уж определитесь...смешно на вас смотреть со сторону...
69
15
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Печально смотреть, печально что мы теряем трудоемкое машиностроительное производство...это все кердык...колониальная попуасо экономика. Сейчас подрастут как раз любители хлама с помоек..и айфонов и до конца похоронят местную промышленность и инженирию, которая еще хоть как то теплется в оборонке, да на камазе с вазом.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
55
7
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
555:
И эти шесть человек собрали зилок видать на коленке, с отверткой и гаечным ключом. Что-то не видать в цехе никаких роботов
Вот именно. И не вливали в него бабло лимонардами, как в ТАЗ. А качество было вполне себе для такого финансирования. И "ТАЗ закройте" народ кричит не из-за того, что это именно российское производство, а из-за того что ТАЗ превратился в пилораму нынче, а нормальные производства гасют. Мне кааца, что если бы ТАЗ выживал так же, все остальные, то его бы и поддерживали так же. А так... За то народное бабло, которое туда ухнуло, там качество должно быть крутейшее в мире, а не те шушлайки, которые там ваяют. Но это моё мнение, никому не навязываю.
Tundra CrewMax 2010
74
16
Ответить
Александр
Краснодар
Кому как, в нашей организации пожарный ЗИЛ автоцистерна 2008 года, пробег 32427км, начальника пожарной части загонял уже по запчастям, а их еще надо поискать в Краснодаре, так что не гуд.
11
15
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Много при пу заводов развалили
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
50
7
Ответить
Завод сильно устарел, это считай заново его оснащать.
Плюс нечего в черте города, где дорогая земля и живут люди иметь такие гиганты промышленные.
Все должно быть за городом, в Подмосковье хотя бы. Он создавался тогда, когда это еще был пригород, Москва ограничивалась центром города.
Россия не такая большая как СССР и хватает камаза с уралом + дружественный маз итд иномарки покупаются.
Это я навскидку перечислил аргументы за.
А против это наша история, уникальное производство, кадры опытные, эксперементальный завод итд. Конечно грустно.
Частичка страны уходит.
49
6
Ответить
6399216
Томск
а как же - "еще один Детройт нам не нужен"..?
30
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Я думал, что там давно ничего не производят...
Не пережил конкуренции. Как и все советское...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
15
15
Ответить
Владивосток
Рукоятка рычага переключения передач осталась ещё от Зила 50-х годов. Я пацаном был - запомнил. М - да!!! И вы хотите шоб такое выжило в условиях рынка? Зря горюете - это неизбежно, как земное притяжение. Позор полный, пусть лучше не позорятся больше.
29
42
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
ЗиЛ годная машина для своего времени. До сих пор 131ый на работе выручает зимой частенько, простой как УАЗик, запчасти копеечные, практически даром раздаются в воинских частях. Устарела и машина и само производство, конкурентоспособности ноль. Конкурировать с импортными производителями нереально, так как надо было начинать это делать еще лет 30 назад.
24
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Работал на 130, 131, что сказать машины эти устарели еще в 90е, как бы все тут не ахали не охали не настольгировали, но рынок диктует свои условия, гигантомания жор топлива, слабое тягло, тряпки политая холодной водой на бензонасосе в жару, это тоже ЗиЛ, при грузоподъемности в 5т японская хина имеет меньшие габариты, меньший расход топлива и комфортную кабину с кондеем и стеклоподъемниками, перед подъемом не пасует как ЗиЛ. ЗиЛ это эпоха, а работяги будут собирать все что угодно хоть китайцев хоть японцев, главное чтоб для потребителя авто был практичным надежным и востребованным, и сколько соплей и слез вы тут не выливайте орите в защиту нашепрома, рыба гниет с головы и будит гнить пока голова не начнет работать людям во благо!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
115
10
Ответить
Sommos
Москва
Скорее бы освободили место под что-то нужное от своих грязных "цехов")))
9
62
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Lluther:
Я думал, что там давно ничего не производят...
Не пережил конкуренции. Как и все советское...
Путина он не пережил. Его "эффективного" управленияю. Он и ВАЗ с поторохами продал французам. Только пока дотации идут они табличку не меняют.
42
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 180
Лучше-б автотаз с его недоразумениями закрыли, и хотя-бы часть ярдов, которые в него впуливают. в ЗиЛ бы влили на развитие производства рабочих машин для развития экономики страны, а не в производство никчёмных поповозок.
SUBARист
25
21
Ответить
А
Лабинск
Позор , такое предприятие -эпоху теряем. Потом расскажут, чей был менеджер ,который страну сдал всю в аренду.
23
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
persey4ik:
Путина он не пережил. Его "эффективного" управленияю. Он и ВАЗ с поторохами продал французам. Только пока дотации идут они табличку не меняют.
Путин управлял заводом? Все эти "заводы" не пережили конкуренции. Благодаря совковому менеджменту. Конечно это были замечательные производства, когда рынок был закрыт и отдан на откуп "народному хозяйству", выпускаем что хочешь, все равно купят. А потом потребитель стал голосовать рублем. ВАЗ давно пора пустить в свободное плавание, а не дотировать его. Пусть научатся делать автомобили, для начала.
28
23
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Dmitry36:
заводы в черте города - это пережитки совка
Ну так убрать корпуса, провести рекультивацию земли и открыть Больщой ухоженный парк с огромным количеством Хвойных деревьев. Не троить нечего на этой территории, можно толкьо по периметру подземные бесплатные пехватывающие парковки. Кто бы стал возмущаться и спорить?
Но Вы Будете дышать грязью прям из выхлопной трубы, но никто не будет отстаивать право на острова зелёной жизни и чистоту воздуха в мегаполисе.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
26
3
Ответить
Роман
Благовещенск
ЗИЛ давай до свидания!!…
Свою промышленность*****, будем лучше на иностранцев работать, ( труд обезьянний)отверточная сборка
22
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Консерватор:
Да не звизди...в Союзе зилы отхаживали положенные 10 лет и на замену. нормально они ходили, и не ржавели. Бычки середины 90-х из металлпереплавки не приплетай.
а накой мне сейчас вспоминать что при союзе было? кто-то им мешал с 90-х и до сих нормальные машины делать?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
13
20
Ответить
Кто там отлил в граните *нам Детройт не нужен*?
10
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Ребята писать как жалко это хорошо, а вы там на этом заводе??? там здания разваливаются в прямом смысле этого слова... запустили все и теперь нет вариантов не разобрать т.к. само развалиться. жалко что коллектив *******и, эт да!
18
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 967
Жалко ЗиЛ. 130 - отличная, неприхотливая и надёжная машина, я на нём ездить учился...
Кошка - зверь, наподобие тигра, но длиной не более трёх сяку.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
21
2
Ответить
Юра08:
Сейчас там будут офисы купи-продай.
И жилье бизнес класса )
Откуда рост эконмики если мы тока покупать и продавать можем, кредиты да займы выдаем, а на проценты живем.
Страна которая ничего не производит обречена.
Бизнес-центры и жилье востребованы, а вот завод в черте города нафиг не нужен.
Страна, которая производит нечто отстойного качества по высокой цене, обречена сгинуть еще раньше.
20
22
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
ВасилийМ:
жалко как то даже...люди вкладывают душу....но уже...
во что душу вкладывают??? в ЗИЛ, да вы не смешите, душу люди вкладывают в мерседес и бмв
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
10
40
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Роман:
ЗИЛ давай до свидания!!…
Свою промышленность*****, будем лучше на иностранцев работать, ( труд обезьянний)отверточная сборка
а на зиле, безусловно, рабочие высокоинтеллектуальным трудом заняты были. не все ли равно на какого олигарха работать, нашего или иностранного?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
9
Ответить
6390857
Екатеринбург
по качеству сильно уступает конкурентам причём очень давно. Как и любой автозавод РФ. Существование их не оправдано ничем. Не умеют русские машины делать - делайте больше то, что умеете: автоматы, водку, сгущенку, хоккеистов...
13
35
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
persey4ik:
Путина он не пережил. Его "эффективного" управленияю. Он и ВАЗ с поторохами продал французам. Только пока дотации идут они табличку не меняют.
Ой какой вы .... Причем тут Путин то? Что за мания во всем винить то США то Путина?! У вас телевизор есть? Я уверен это не Горизонт! почему не он, вы же ярый патриот!? Путин вам Горизонт не продал и по этому вы купили "Самсунг"?
Прямо диву даюсь, все тут про голову говорят, "гниет с головы"... но блин, продолжайте воспитывать тупость в своих головах и тогда уж точно ничего не изменится!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
31
37
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 349
Ну вот и все. Настали офисно-планктонные времена. Бизнес-центр нам нужнее...
Dum spiro spero
27
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
На фото у людей грустные лица, ну вот собрали последний ЗИЛ,а теперь на биржу труда
За то путин подписал указ по заморозке индексации мат. капитала до 2020года, хотя зарплату аппарату правительства и президента индексировать не забывают вон у н***улиной почти в два раза выросла зарплата, а про сечиномилеров вообще молчу, как путин сказал они должы получать так же как получают их западные коллеги, тогда почему простые работующие граждане России не должны получать так же как западные коллеги а..... Путин???
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
90
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
эпоха ушла
15
 
Ответить
Не смогли перенять опыт автотаза по привлечению и пилению гос.бабла
24
2
Ответить
Хабаровск
Dmitry36:
а страна, которая производит такое барахло как эти зилы, не обречена?
Думаю ты уже обречен...
29
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лучше бы последний таз сделали и забыли.
Отличные машины Зилы были, намного лучше газонов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
6
Ответить
   
Сообщений: 16999
Лучше бы вазы и тазы по последнему выпустили. Диверсанты пиндосские мля... Вместо того, чтобы реально поднимать народное хозяйство, производить действительно нкужные машины, штампуют кал и педриоты. Как это назвать если не вредительством.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
15
10
Ответить
123
Биробиджан
Fartoviy42:
Конец эпохи!!!((( Жалко конечно что наше государство так бездарно хоронит то что когда то да и сейчас возможно было и было бы востребованным.
и строят новый район Москвы((( беда, места больше нет , надо именно сровнять завод(((
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...На ЗИЛе выпустили последний грузовик.

Ни фанфар, ни сусального золота на капот... Тихо слились.
7
2
Ответить
123
Биробиджан
Fartoviy42:
Конец эпохи!!!((( Жалко конечно что наше государство так бездарно хоронит то что когда то да и сейчас возможно было и было бы востребованным.
и строят новый район Москвы((( беда, места больше нет , надо именно сровнять завод(((
Государство - это кто : вова , дима !!!!???? Государство -это мы , а такие как ты - терпите и жалуитесь ничего не делая !!!!!
10
15
Ответить
     
БАРНАУЛьск
Сообщений: 2561
Я в этом Прессовом корпусе, Рамном цеху, в далеком 1989 году 2 месяца практику проходил. Сейчас даже самому не верится.
заказ МикроАВТОБУСов 16-20 мест
20
 
Ответить
ва
Владивосток
Грустно. Похоже вот это дно.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 130
А в Москве теперь только одни офисы и так называемые технопарки.Вот только что они производят практически никому неизвестно .А такие гиганты ка АМО-ЗИЛ,МЗМА(москвич),СЕРП И МОЛОТ ДИНАМО и многие другие никому стали не нужны -нас всем заграница обеспечит за нефть и газ.Вот только нефть и газ может неожиданно закончится ,а промышленность это на века .
34
2
Ответить
   
Сообщений: 16999
123:
Государство - это кто : вова , дима !!!!???? Государство -это мы , а такие как ты - терпите и жалуитесь ничего не делая !!!!!
Что вы предлагаете? Где получать оружие пролетариата?
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
18
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
интересно кстати, последний зил трампарк казанский купил потому что хотел купить именно зил, или по принудиловке-разнарядке?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вот и канула в историю еще одна эпоха автомобилестроения в России, скоро походу все туда канет с такими "рулящими" Печально и грустно от этой новости, все же ЗИЛ был хорошим грузовиком, я сам ездил только раз за рулем, но мужики кто на них работал говорили что грузовик хороший..
15
2
Ответить
Виталий
Томск
самоса:
ВОПЛИ ПРО КУЛЬТУРНОЕ ПИТЬЕ ОСТАВИТЕ МЕНАГЕРАМ ВОДОЧНЫМ.
Точно, Шнура вспомнишь: Все это похоже на какую то разводку --- наркотики нельзя, но можно водку.............
Лучше бы завод по производству "боярышника" нашли и прикрыли..........уже 50 двухсотых...........
24
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
-=Серёга=-:
Куда страна катится ...
мне кажется уже скатилась,
ещё не много и у нас своего только снег останется(((
19
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
интересно почему в автотаз вваливают постоянно бабло а в ЗИЛ нет? видимо очень территория кому то приглянулась
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
21
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
ВасилийМ:
жалко как то даже...люди вкладывают душу....но уже...
Столько лет на голом энтузиазме...... Печально. Зато офисы. Так уж повелось в стране нашей: "управляющих много, рабочих-единицы."
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
чот не вкурил???
В заголовке прессово-РАМНОМ
В Тексте в прессово-Сварном...
это точно про один и тот же автомобиль рассказывают или про разные ??? )))))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 79
Виталий:
Точно, Шнура вспомнишь: Все это похоже на какую то разводку --- наркотики нельзя, но можно водку.............
Лучше бы завод по производству "боярышника" нашли и прикрыли..........уже 50 двухсотых...........
Их что заставляли пить средство для принятия ванн по дулом пистолета, на котором написано, что нельзя употреблять внутрь?
Значит хотели на тот свет, или это были бомжи-алкаши, которые пользу не приносили даже себе, не то что обществу.
25
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Виталий:
Точно, Шнура вспомнишь: Все это похоже на какую то разводку --- наркотики нельзя, но можно водку.............
Лучше бы завод по производству "боярышника" нашли и прикрыли..........уже 50 двухсотых...........
Бомжи всегда найдут чем отправиться, не боярышником так незамерзайкой, её тоже прикрыть?
11
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
-=Серёга=-:
Куда страна катится ...
мне кажется уже скатилась,
ещё не много и у нас своего только снег останется(((
123:
Государство - это кто : вова , дима !!!!???? Государство -это мы , а такие как ты - терпите и жалуитесь ничего не делая !!!!!
какие громкие слова, ты сам то кто по жизни? много делаешь? чо завод не отстоял ?
- политическая организация общества, объединяющая все население страны, представляющая и выражающая его интересы и волю, основной орган власти, управляющий обществом и обеспечивающий его целостность, организованность и определенный порядок в нем. В своем функционировании Г. предстает как форма организации политической власти, необходимая для поддержания юридического порядка в социально неоднородном обществе и обладающая законным правом применения принуждения и насилия.
9
6
Ответить
   
Колдоёбург
Сообщений: 781
Столица всех съест, деньги, деньги ещё деньги, а интересно в Уральском регионе филиал ЗиЛа тож помер, или так и живёт разовыми проектами? (тата, китйщина и.т.д)
Мне П.О.Х. - Просто Очень Хорошо !!!
7
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
181™:
Какой толк от завода который не приносит прибыль? Закрыли, правильно сделали.
Не пора ли то же сделать и с автовазом ? Давненько там одни миллиардные убытки из года в год
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
14
14
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
killerv:
Дело не в истории и традициях
Золотые слова!!!
11
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ВасилийМ:
жалко как то даже...люди вкладывают душу....но уже...
по всей стране кто-то где-то когда-то вкладывал душу... щяс если не закрылись, то отношение... любой завод в новостях (зил, кизил, таз и тд) не первый и не последний.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
самоса:
ВОПЛИ ПРО КУЛЬТУРНОЕ ПИТЬЕ ОСТАВИТЕ МЕНАГЕРАМ ВОДОЧНЫМ.
Понятия не подменяй , ваз УЖЕ ПРОДАЛИ французам , а закрытие его как видят многие будет справедливым ответом на ограничение ввоза качественных авто Иза граниы , типо нр нам ни вам
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
Dmitry36:
а страна, которая производит такое барахло как эти зилы, не обречена?
Может ЗиЛ машина и не очень...,но если завод закрыть,то не будет уже никакой и никогда.А между тем те же китайцы будут улучшать свои машины от модели к модели и нам же будут продавать.Страна обречена тогда,когда все товары закупает,а не производит сама.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
27
1
Ответить
Новосибирск
gru86:
эх зилок такая техника была как вспомню совсем еще пацаном был когда папаня давал по рулить на 130 аж ком в горле стал что больше не будет ЗИЛа а какой проходимец был 131 вровень шел с уралами да камазами жаль что страну разваливают ведь наши дети даже и не будут знать что был завод имени ильяча
Завод имени Лихачёва.
6
 
Ответить
7438854
У меня дед в ополчение прямо с этого завода в 41 ушел Москву защищать.Погиб не успел даже письмо написать.
21
 
Ответить
   
Куйбышев
Сообщений: 16
-Dante -:
Не смогли перенять опыт автотаза по привлечению и пилению гос.бабла
Вот не в бровь, а в глаз!!!
15
2
Ответить
6418990
Новосибирск
Китайцы ,которые сейчас строят 21 млн , авто в год , так почти все руководители в этой отросли в 70-80x проходили практику на ЗиЛ ,как так получается не понятно но факт есть факт
26
 
Ответить
Раз зил такой хороший че все его тут не покупали... Прям у каждого по зилку. Стонут тут
12
17
Ответить
dayton701
Москва
ЛатэКотэ:
И еще, это вам не Калхиды которые из ворот завода не могли выехать, на Зиле за качество дрючили всех.
У Колхиды было прозвище "грузинские рыдания".))) У отца на автобазе на них сажали самых залётчиков и проштрафифшихся. Это была ососбая, иезуитская "честь"...
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Батюшки, как же теперь жить-то будем, без машин, которые устарели ещё 20-30 лет назад, в которых некоторые детали ещё аж с конца великой отечественной кочуют, без инновационного производства, на котором бедные пенсионеры с помощью деревянного бруска и какой-то матери собирали машину, как теперь страну с колен без этого поднимать будем?! Хотя нет, остались же ещё угольные паровозы и повозки на конной тяге!
14
28
Ответить
dayton701
Москва
Да ладно прям "ах как жаль...".
Сами же пихали и "пристраивали" своих деток на экономистов и юристов, чтобы "не жили как мы".
И что в итоге? Толпы никому не сдавшихся без опыта работы и блата юристов-экономистов наиширочайшего профиля, не могущих и не желающих ничего делать руками потому что "западло" и "недляэтогоучился". И имя им - легион!
38
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ну видимо не брали.. я новых зилов уже лет 12 как не видел. было бы предприятие рентабельным не закрыли бы. "Газ" же не закрыли, штампуют вон, тока шуба вертится, и берут... снуют то там то тут нехты да газоны.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Виталий:
Точно, Шнура вспомнишь: Все это похоже на какую то разводку --- наркотики нельзя, но можно водку.............
Лучше бы завод по производству "боярышника" нашли и прикрыли..........уже 50 двухсотых...........
естественный отбор, брат. нормальный человек боярышник пить не будет, пойдет качественный алкоголь купит и употребит. а спирт
тот алкаши пробитые только и жрут.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
14
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Машину собрали в Прессово-сварочном цехе завода, одном из немногих подразделении продолжающих работу по сей день.
"Прессово-сварочный" это имя собственное? Ну, как Переяславль-Залесский, да?
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
lex_m_p:
Понятия не подменяй , ваз УЖЕ ПРОДАЛИ французам , а закрытие его как видят многие будет справедливым ответом на ограничение ввоза качественных авто Иза граниы , типо нр нам ни вам
вот как научитесь там в находке делать сами качественные да пусть не очень качественные но хоть какие то автомобили а не ввозить хлам с чужой помойки - тогда так и быть, закроем ваз. как невыдержавший конкуренции с находка моторс
22
8
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
"Илитное" жилье для "Илиты" нужно. Какие заводы)?
7
1
Ответить
Я меня звали компы старые спасать из заброшек ЗИЛа - но не успел, все растащили таждЫки на драг и цвет_ и прочеи _мет(((
6
 
Ответить
там ценные ммашины были не только 286 -ДВК2 погибли.... печаль(((
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
gru86:
ведь наши дети даже и не будут знать что был завод имени ильяча
И это будет правильно, потому что он был не имени Ильича, имени Ферреро был, Сталина был, Лихачёва был и Ильичей среди них не было. Дети будут у тебя умней и образованней тебя, радуйся.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
9
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Жилой квартал будет на костях завода стоять...
Секта прулеводов.
10
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Dmitry36:
заводы в черте города - это пережитки совка
расскажи это китайцам ))
10
 
Ответить
    
Кисельберг
Сообщений: 55
ЛатэКотэ:
Такой завод разорили...
Кому нужен этот микрорайон
ну так не резиновая ж
 
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
зато фотографов и блогеров полстраны
JZXE10
14
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
Weit Dart:
Очень жаль! А ведь все лавры КамАЗа принадлежат именно ЗиЛу! Если бы "мудрое" советское руководство не запретило им производить безкапотники, все могло быть иначе! RIP
Стесняюсь спросить, а какие у КАМАЗа лавры кроме спортивных?
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
6
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Leopard:
Хорошие машины были..
Что в них хорошего? Сзади едешь-как в газовую камеру концлагеря попадаешь...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
9
Ответить
Зачем завод? - МАГАЗИН однако будет!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Всё правильно, надо новые заводы строить, но не в центре Москвы а в регионах.
5
2
Ответить
zogar-zag
nikandr81:
Их что заставляли пить средство для принятия ванн по дулом пистолета, на котором написано, что нельзя употреблять внутрь?
Значит хотели на тот свет, или это были бомжи-алкаши, которые пользу не приносили даже себе, не то что обществу.
Чувак, бомжами не рождаются однако...
11
2
Ответить
  
Находка- Питер
Сообщений: 13940
Dmitry36:
а страна, которая производит такое барахло как эти зилы, не обречена?
Так ее уже давно и нет(СССР), а производить древнее устаревшее *****о еще на протяжении 25 лет могут только у нас, поскольку только Россия богата настолько чтобы кормить тунеядцев , бракоделов и бездарей на приносящем убытки заводе четверть!!! века.
Литые диски только из Японии. Шиномонтаж. Ремонт и замена автостекол.
10
10
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
самоса:
ВОПЛИ ПРО КУЛЬТУРНОЕ ПИТЬЕ ОСТАВИТЕ МЕНАГЕРАМ ВОДОЧНЫМ.
нормальные люди лосьон и для ванн не пьют. уймись. в магните отличная водка по 200 р по акциям.
8
2
Ответить
zogar-zag
Briga032:
нормальные люди лосьон и для ванн не пьют. уймись. в магните отличная водка по 200 р по акциям.
Нормальные люди водку не пьют, хотя беру свои слова обратно, сейчас норма бухать...
10
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Alex210:
Столица всех съест, деньги, деньги ещё деньги, а интересно в Уральском регионе филиал ЗиЛа тож помер, или так и живёт разовыми проектами? (тата, китйщина и.т.д)
Помер еще раньше, пытались делать китайцев-тоже заглохло, немалая часть жителей города осталась без работы
5
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
zogar-zag:
Нормальные люди водку не пьют, хотя беру свои слова обратно, сейчас норма бухать...
не пьют водку почему? бухать зачем? культурно пить не пробывали? не чаще раза в неделю.. а что пьют нормальные люди? тогда уж будьте последовательны - печенье не ешьте, майонез не ешьте, никаких газировок и соков, минимум сахара.. а то знаю я тех кто водку не пьет, а булки с кока колой уминает))) что вреднее для здоровья - большой вопрос)
10
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dmitry36:
видел я это качество, кабина сгнивает за год.
у меня отец работал на Зиле 130-том, и очень долго, ломалась конечно машинка, но не так уж и часто, да и не видел что-бы гнила быстро, а сколько бензина с неё сливали на свой Москвич, так это вообще жуть, не знали что такое заправки и сколько стоит бензин.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
1
Ответить
   
Сообщений: 17678
ЗиЛ надо было оплакивать лет 15 назад. Сейчас-то чего слёзы лить? Там уже давно практически ничего нет - ни оборудования, ни специалистов, ни рабочих. А эти шестеро по сусекам пособирали остатки комплектующих, да решили собрать последний Зилок. На память... А тут уж и растрогались все до слёз. ))
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
7
1
Ответить
В советские годы Москва была трудовым городом, москвичи делали грузовики, легковухи, телевизоры, микросхемы, разную радиэлектронную аппаратуру, да даже трудно вспомнить все! А щас Москву превратили в аквариум, где плавают акулы бызнеса, пожирающие офисный планктон - самих москвичей! Предлагаю это все прекратить, и заняться восстановлением московской промышленности!
27
2
Ответить
карапуз
130-тый ЗИЛ, вот это была машина, всё остальное после него одно убожество...
9
2
Ответить
Честно говоря, жаль что эпоха СССР И начало РОССИИ уходит в лице автомобиля ЗИЛ. Веть этот транспорт перевез на себе все разрухи нашей страны. Посмотрите, куда не плюнь везде ЗИЛЫ. И в комуналке и на стройке, и в полях на уборке, и просто у частников. Мне кажется нужно востановить зааод, веть деньги на Сириию находятся и не малые, а миллиарды, то посему нельщя реанимировать завод, дать нще один шанс, например как газель-некст, а то будет бычек-некст. Веть бычек гораздо лучше газели
15
5
Ответить
Папа проработал всю жизнь на АМО ЗИЛ, дослужился до первого заместителя главного конструктора ЦКБ. Рассказывал, почему так всё плохо и что он ничего не может сделать даже со своего поста. Его нет уже 4 года и иногда я думаю, что это даже и к лучшему, потому что "последнего зиловского грузовика" он бы 100/500 не пережил...
25
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
коммунист:
у меня отец работал на Зиле 130-том, и очень долго, ломалась конечно машинка, но не так уж и часто, да и не видел что-бы гнила быстро, а сколько бензина с неё сливали на свой Москвич, так это вообще жуть, не знали что такое заправки и сколько стоит бензин.
Так вот ты какой " проклятый расхититель социалистической собственности " (с) Операция Ы.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 21080
gru86:
эх зилок такая техника была как вспомню совсем еще пацаном был когда папаня давал по рулить на 130 аж ком в горле стал что больше не будет ЗИЛа а какой проходимец был 131 вровень шел с уралами да камазами жаль что страну разваливают ведь наши дети даже и не будут знать что был завод имени ильяча
ильяча ***... Завод имени Лихачёва!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 21080
Роман Дружинец:
Честно говоря, жаль что эпоха СССР И начало РОССИИ уходит в лице автомобиля ЗИЛ. Веть этот транспорт перевез на себе все разрухи нашей страны. Посмотрите, куда не плюнь везде ЗИЛЫ. И в комуналке и на стройке, и в полях на уборке, и просто у частников. Мне кажется нужно востановить зааод, веть деньги на Сириию находятся и не малые, а миллиарды, то посему нельщя реанимировать завод, дать нще один шанс, например как газель-некст, а то будет бычек-некст. Веть бычек гораздо лучше газели
Да не, не все ещё разрухи перевёз ЗИЛ. Разруха продолжается...
14
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Алиасгар Мовасат:
Район Москвы... Москвичи всё застраивают, скоро нас потеснят. Машина то хорошая!
Какие Москвичи? Это уже редкий вид! Я не про тех ,кто в ипотеку в лучшем случае 15-20 лет в городе. МЭР и то колхозник!
3
2
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Nikita Filippov:
Папа проработал всю жизнь на АМО ЗИЛ, дослужился до первого заместителя главного конструктора ЦКБ. Рассказывал, почему так всё плохо и что он ничего не может сделать даже со своего поста. Его нет уже 4 года и иногда я думаю, что это даже и к лучшему, потому что "последнего зиловского грузовика" он бы 100/500 не пережил...
Это почти тоже самое.....первый директор Подшипникового завода на Дубровке жил напротив самого завода.....сейчас наверно в гробу переворачивается . Был завод...теперь рынок!
10
 
Ответить
SOLNCE Андрей
Все в болоте, все сгнивает, все прахом! "слава путену"!
13
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 32708
Жалко... очень жалко - кусок истории ещё окончил свой путь, как и АЗЛК... :(
Москвич ИЖ 412, 1989г. 1,5 л / 75 лс
Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...
5
 
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
gru86:
эх зилок такая техника была как вспомню совсем еще пацаном был когда папаня давал по рулить на 130 аж ком в горле стал что больше не будет ЗИЛа а какой проходимец был 131 вровень шел с уралами да камазами жаль что страну разваливают ведь наши дети даже и не будут знать что был завод имени ильяча
Про какого "ильяча" Вы говорите? Завод вообще-то носил имя Лихачева.
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Мда. Жаль, сейчас вся станочная и металлургическая база завода в китай уедет..
У нас как заводы поразорили ничего не выточишь и не изготовишь толком, разве что очень неточное, заводы это же не только грузовики. Это обработка металлов и материалов, литейки, кузнецы. Кустарную слесарку как не обустраивай многое делать всё равно не сможешь.
Любое производство вплетается в нашу жизнь, без него мы всё равно что дикари отдающие бесценные ресурсы за бусики.
Обидно.
15
 
Ответить
 
Хабаровск-Лучегорск-Владив
Сообщений: 6764
Надо было все таки табличку прицепить, шильдик какой нибудь, и в салоне что-то придумать
5
 
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
6390857:
по качеству сильно уступает конкурентам причём очень давно. Как и любой автозавод РФ. Существование их не оправдано ничем. Не умеют русские машины делать - делайте больше то, что умеете: автоматы, водку, сгущенку, хоккеистов...
А Ваша нация что может делать? И почему Вы подписываетесь Екатеринбургом?
карапуз:
130-тый ЗИЛ, вот это была машина, всё остальное после него одно убожество...
Молодец,Карапуз! Дай пять!
9
2
Ответить
7399376
Всё прос...
ли ! Уже ничему не удивляемся ! Веселимся....коментируем...
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
"Эффективный" менеджмент в действии, и еще свыше 6000 предприятий. Не модернизировать или перепрофилировить, а именно развалить.
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
5820491:
Странный народ..То говорят что надо закрывать наши автомобильные заводы, т.к. тачки сыпятся, никакого развития по сравнению с иностранными автопроизводителями - только бабки высасывают из бюджета, то теперь говорят КАК ЖАЛЬ ЧТО ЗАКРЫЛИ :
Вот вам плюсану! Этот народ не понять! Те кто говорят что хорошие были тачки ЗИЛ ни чего не понимает в тачках! Это были не хорошие и не плохие машины, просто других в стране было раз два и обчелся, ассортимента не было. В современной России с ассортиментом теперь все в порядке, да вот беда, денег нет. Если ЗИЛ ставить в один ряд с др. мировыми производителями грузовиков он не выстоит. По этому и закрыли, не конкурентноспособен, а следовательно не выгоден!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
8
6
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Сидор Шлибензон:
Рукоятка рычага переключения передач осталась ещё от Зила 50-х годов. Я пацаном был - запомнил. М - да!!! И вы хотите шоб такое выжило в условиях рынка? Зря горюете - это неизбежно, как земное притяжение. Позор полный, пусть лучше не позорятся больше.
Да, Сидор, "рукоятку рычага переключения передач" в таком виде нельзя прощать))) Ета жылезабитонный аргумент для уничтожения завода))))
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Неактуален данный автомобиль в настоящее время. Надёжности нет, повышенный расход топлива, большие колёса нужны только в деревне, практически на бездорожье, а там сейчас денег нет. В городах нужны грузовики другого класса. Наши безудержно отстали. Воссоздавать заводы дорого, окупать их за счёт непродаваемых авто невозможно... Раскручивать новые марки надёжных авто из России... Потребуется значительное время и вложения на которое никак не рассчитывают бизнесмены и государство не пойдёт на такую поддержку.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
8
7
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
5820491:
Странный народ..То говорят что надо закрывать наши автомобильные заводы, т.к. тачки сыпятся, никакого развития по сравнению с иностранными автопроизводителями - только бабки высасывают из бюджета, то теперь говорят КАК ЖАЛЬ ЧТО ЗАКРЫЛИ :
Точно. Сидят сопли жуют. Еще напишите что легенда была.
7
7
Ответить
TLC
Владивосток
Странные у нас люди ! Когда завод работал, все поголовно ******ли его и сравнивали с немцами, япами , корейцами. Как только не стало, сразу всем жаль. Типо , вот только собрался себе Зил купить, а тут завод закрыли, как жаль. Чего жаль ? если никто не покупал, кроме гос заказов никто и не берет их. Что за чушь!
Вот автоваз, сейчас есть и работает. Как не новая модель, так сполшные потоки гавна на отечественный автопром. Идите покупайте, пока не закрыли. Лучшие признание для завода это покупка их продукции! А не нытье в комментариях.
19
7
Ответить
Саша
Горно-Алтайск
Dmitry36:
видел я это качество, кабина сгнивает за год.
да да и по 50 лет а то и больше бороздят просторы нашей родины
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
когда же уже последний ваз то выпустят
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
5
5
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Напишите новость что правительство выделит в 17-18 годах 90млрд. на поддержку ЗиЛа - все будут проклинать это завод.
6
5
Ответить
zzzz
Хабаровск
gru86:
эх зилок такая техника была как вспомню совсем еще пацаном был когда папаня давал по рулить на 130 аж ком в горле стал что больше не будет ЗИЛа а какой проходимец был 131 вровень шел с уралами да камазами жаль что страну разваливают ведь наши дети даже и не будут знать что был завод имени ильяча
Поправачка - ЗИЛ завод имени ивана алексеевича ликачова . Владимир ильич там не причем)
4
2
Ответить
Mr. Amx
На фото работяги, с востребованными профессиями, для таких полно работ, где они могут еще реализоваться!!
ни какие-то там хипстеры, или маменькины сынки= перекладывающие бумажки. винящие в своих бедах всех вокруг себя!
8
3
Ответить
Зато наше правительство кругом орет о создании рабочих мест!!!Печально!!!
9
4
Ответить
   
...третья планета от Солнца
Сообщений: 16553
...жаль ЗИЛ ..жаль Россию ..сломать - дело не хитрое ..любой дурак сможет ..вот построить!!! - не каждый сможет!
Ecce homo
achtung! - мнение друга дуглоса может не совпадать с его точкой зрения
17
4
Ответить
TLC:
Странные у нас люди ! Когда завод работал, все поголовно ******ли его и сравнивали с немцами, япами , корейцами. Как только не стало, сразу всем жаль. Типо , вот только собрался себе Зил купить, а тут завод закрыли, как жаль. Чего жаль ? если никто не покупал, кроме гос заказов никто и не берет их. Что за чушь!
Вот автоваз, сейчас есть и работает. Как не новая модель, так сполшные потоки гавна на отечественный автопром. Идите покупайте, пока не закрыли. Лучшие признание для завода это покупка их продукции! А не нытье в комментариях.
Как не странно вы правы!!!
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2882
Страна бензоколонка.
14
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Николай Черняк:
ЖАЛЬ ... лучше сохранили завод ...
Это этот то усач не воровал!? Вы историю изучали? Нашли кого в пример приводить!
3
7
Ответить
Ed
Новокузнецк
5820491:
Странный народ..То говорят что надо закрывать наши автомобильные заводы, т.к. тачки сыпятся, никакого развития по сравнению с иностранными автопроизводителями - только бабки высасывают из бюджета, то теперь говорят КАК ЖАЛЬ ЧТО ЗАКРЫЛИ :
Закрыть то надо ВАЗ! Зачем остальное то закрывать?
2
9
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Ну закрыли и закрыли, мало ли куда деньги казенные вбухивать, один Автоваз чего обходится. В грузовиках не разбираюсь, но остались же Газ, Камаз, чем они-то хуже? Да и вообще москвичей мне не жалко, они у нас тут все обанкротили и развалили, видать больше нечего, за себя принялись, изработались бедные
9
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
Ed:
Закрыть то надо ВАЗ! Зачем остальное то закрывать?
Затем что остальное не лучше чем ваз, зачем делать эту шляпу?
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
1
2
Ответить
Киргиз:
Они были очень прожорливы
Зачем закрывать, ведь можно обеспечивать гос заказ. Для гос предприятий можео было в обезаловку наш автопром спихивать!!
И бензин сильно бы тогда не дорожал, потому как для гос предприятий с таким автопромом, прожёрлевым, не выгодно было бы.
Все проблемы от ПРИХВАТИЗАЦИИ !!
Не гос. предприятие - значит нет контроля, нет контроля - нет влияния!
Про Собственников это всё сказки! Они могут только бабки счетать, и на глсударство им по..й
8
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
.Михаил.:
Ладно, еще можно поверить что именно на этом месте нужен новый муравейник, а не завод.
Но какого его вообще никуда не перенесли? Где новые инвестиции в производство? Где торжественная новость о строительстве нового АМО-ЗИЛ?
Скорее всего вкладывать и осваивать будут,но например во франко-японский AVTO VAZ
Это выгоднее для определенного круга лиц.
Любому нормальному производству тех денег,что дают просто так французскому ТАЗу за год,хватило бы,что бы работать в плюс.
А так...Черная дыра для нашего бюджета
5
2
Ответить
Надо пересаживать наше правительство и всех на наши авто!!!!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
вот и все, очередная легенда СССР осталась в прошлом
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
9
 
Ответить
танкист
Барнаул
ГРУСТНО...
9
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1245
Я конечно понимаю, у многих написавших выше ностальгия или патриотизм, но посмотрите на это изделие, как на авто 2016 года, разве это можно купить добровольно??? Тут во всех деталях еще СССР видно, кроме немного закругленной морды.
4
11
Ответить
он самый
Новокузнецк
181™:
Какой толк от завода который не приносит прибыль? Закрыли, правильно сделали.
А Стратегически важные заводы вообще не должны приносить прибыль в виде продукции (это я про Именно ЗИЛ), продукция должна приносить прибыль государству и людям в назначении этой продукции.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
6399216:
а как же - "еще один Детройт нам не нужен"..?
А что ЗИЛ - градообразующее предприятие для Москвы? Сколько %% населения составляют работники ЗИЛа из тех 12 миллионов, проживающих в Москве? Снос киосков у метро - и то сильнее сказался на рынке труда Москвы, чем закрытие ЗИЛа.

И кстати, если вдруг завтра выйдет новость: "Государство выделило 100 миллиардов ЗИЛу, чтобы он построил новый завод в Подмосковье и начал снова выпускать грузовики" - увидим ли мы в комментариях столь же единодушную радость от того, что производство осталось - сравнимую с тем дружным переживанием на тему того, что оно закрылось? Или опять будет одно нытье про распилы, откаты и прочее "Лучше бы детские сады и больницы строили!" - причем ровно от тех же людей, которые сейчас возмущены закрытием ЗИЛа?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
он самый:
А Стратегически важные заводы вообще не должны приносить прибыль в виде продукции (это я про Именно ЗИЛ), продукция должна приносить прибыль государству и людям в назначении этой продукции.
Я наверное не в теме, а что такого важного для страны, кроме никому не вставших грузовиков, производил ЗИЛ сейчас(старые времена трогать не будем)?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
5
Ответить
дмитрий
Красноярск
Рынок есть, но со всеми попилами и откатами, дешевле за бугром взять
Киргиз:
Ни у кого сейчас нет такого производства, дело не в деградации а в изменении промышленных реалий, если у тебя цех по пластику то окупится он при выпуске 500тыс панелей а столько грузовиков тебе не продать поэтому проще вывести его в отдельное производство и снабдить 40 производителей пластиком выйдя на окупаемость, автозаводы в основном сейчас делают инжиниринг, кузова рамы, ДВС иногда подвески остальное заказывают спецам смежникам по сформированным требованиям, и АКПП в России нет не потому что невозможно и сильно умно, а потому что нет рынка сбыта обесечивающего окупаемость производства, либо нужны дотации
3
1
Ответить
SubSib
Самара
Фото сделал летом 2016г. на Сургутском хлебозаводе, улыбнуло от ностальгии - привет из 80-х, а уж тем более с надписью ХЛЕБ. Я сам ЗИЛы в армии водил начиная со 157, классные машины, но видно их время заканчивается, грустно!!!
18
1
Ответить
-=Серёга=-:
Куда страна катится ...
проснулся? с добрым утром. Она уже лет 20 так катится с переменным успехом, но постоянным курсом.
12
1
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
Dmitry36:
заводы в черте города - это пережитки совка
эээ, а где предлагаете строить заводы, требующие тысячи рабочих? в тундре?
мне москву, честно говоря, жалко. рабочие московских заводов еще как-то держали этот город корнями. сейчас ускоренными темпами москва отрывается от остального населения страны. москвичи совсем не представляют, что такое работать.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман Дружинец:
Мне кажется нужно востановить зааод, веть деньги на Сириию находятся и не малые, а миллиарды, то посему нельщя реанимировать завод, дать нще один шанс, например как газель-некст, а то будет бычек-некст. Веть бычек гораздо лучше газели
Можно узнать: что конкретно полезного и перспективного есть у АМО "ЗИЛ", что реально стоит сохранить? Вот просто без патетики и разговоров о том, что "Вай-вай-вай, какой завод развалили!!!" Какие-то разработки? Перспективные модели? Новые двигатели? Что конкретно можно выпускать на сегодняшний момент на ЗИЛе из того, что люди готовы будут покупать? Какие конкурентные преимущества будут у ЗИЛа перед ГАЗом и КАМАЗом? Двигатели Минского моторного завода, которые использовались на Бычках? Чем они лучше наших УМЗ и китайских Каминсов? Какая-то удачная платформа? Что конкретно?

З.Ы. "Бычок", который "Гораздо лучше ГАЗели" (кстати - почему Газели? У Бычка грузоподъемность в 2 раза выше) - как раз и "слился" по продажам после выхода на рынок "Валдая". Проиграл "Бычок" в конкурентной борьбе - что поделать, бывает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
коммунист:
у меня отец работал на Зиле 130-том, и очень долго, ломалась конечно машинка, но не так уж и часто, да и не видел что-бы гнила быстро, а сколько бензина с неё сливали на свой Москвич, так это вообще жуть, не знали что такое заправки и сколько стоит бензин.
это называется воровство.
12
2
Ответить
KUBIK 72
Ишим
Мля.......Печаль.......Тока вот Шо не пойму.....Получаца грузовой ЗИЛ не выгоден в экономическом плане(хотя в нашем регионе все коммунальные авто исключительно ЗИЛ(и со слов тех же коммунальная ГАЗон акауеть какой дорогой)) и морально устарел,а вот легковой ЗИЛ просто нереально востребован на просторах нашей необъятной родины,да и по всем показателям давно превосходит трехлучевой S-класс и би эм даблью 7 серии......Да?????? Дааааа!!! Лять.......Я седня точно кофе пил с утра???
7
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Макс Фактов:
Зачем закрывать, ведь можно обеспечивать гос заказ. Для гос предприятий можео было в обезаловку наш автопром спихивать!!
По гос. заказам и так закупают наш автопром - ГАЗы и КАМАЗы. В чем смысл государству лишить гос. поддержки 2 стабильно работающих и конкурентных предприятия - в угоду одному разорившемуся 3 года назад и не имеющего ни каких наработок для реального выхода на рынок?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
sherin-d@mail.ru
Иркутск
Читал как то заметку о японском офицере, который после подписания капитуляции правительством Японии, не зная об этом факте продолжал вести боевые действия и был пойман в 70 годах прошлого века. Новость о последнем грузовике ЗИЛ из этого разряда! От такой новости сердцу тревожно в груди.....

Ура товарищи! Держитесь!
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
gru86:
эх зилок такая техника была как вспомню совсем еще пацаном был когда папаня давал по рулить на 130 аж ком в горле стал что больше не будет ЗИЛа а какой проходимец был 131 вровень шел с уралами да камазами жаль что страну разваливают ведь наши дети даже и не будут знать что был завод имени ильяча
Откуда же дети будут знать если ты сам не знаешь в честь кого назван
ЗИЛ-завод имени Ива́на Алексе́евича Лихачёва
9
 
Ответить
Женя323
Иркутск
а я таких вот Зилов даже и не видел
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Fartoviy42:
Конец эпохи!!!((( Жалко конечно что наше государство так бездарно хоронит то что когда то да и сейчас возможно было и было бы востребованным.
и строят новый район Москвы((( беда, места больше нет , надо именно сровнять завод(((
Это конечно да,но не рентабельный грузовик ни кому не нужен,очень жалко,но кто мешал с..ть базу того же Хово,но видимо кому то земля нужней чем хороший отечественный самосвал:-(
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Московский Антонио!:
Это почти тоже самое.....первый директор Подшипникового завода на Дубровке жил напротив самого завода.....сейчас наверно в гробу переворачивается . Был завод...теперь рынок!
а теперь прикинь как переворачиваются в гробах крестьяне, которые на месте этого подшипникового завода пшеницу да репу растили? а до этого поди лес был там, который те крестьяне вырубили, а в нем кто-то грибы-ягоды собирал, а на опушке зайчики резвились.
жизнь на месте не стоит, все меняется, это нормально.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
12
Ответить
  
Сообщений: 15912
Виталий:
Точно, Шнура вспомнишь: Все это похоже на какую то разводку --- наркотики нельзя, но можно водку.............
Лучше бы завод по производству "боярышника" нашли и прикрыли..........уже 50 двухсотых...........
Ну заводик то как потом нам скажут принадлежит какому-нибудь олигарху,чиновнику,или сыну депутата
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
vb2002:
эээ, а где предлагаете строить заводы, требующие тысячи рабочих? в тундре?
ну если у вас за городом тундра, то примите мои соболезнования. а так вообще заводы строят в специальных промзонах, индустриальных парках.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
6
Ответить
Нет слов....
5
 
Ответить
JumanGEE:
Можно узнать: что конкретно полезного и перспективного есть у АМО "ЗИЛ", что реально стоит сохранить? Вот просто без патетики и разговоров о том, что "Вай-вай-вай, какой завод развалили!!!" Какие-то разработки? Перспективные модели? Новые двигатели? Что конкретно можно выпускать на сегодняшний момент на ЗИЛе из того, что люди готовы будут покупать? Какие конкурентные преимущества будут у ЗИЛа перед ГАЗом и КАМАЗом? Двигатели Минского моторного завода, которые использовались на Бычках? Чем они лучше наших УМЗ и китайских Каминсов? Какая-то удачная платформа? Что конкретно?
Начнем с того, что КамАЗ - это разработка ЗиЛа. Я уже писал, что советское руководство тупо утопило этот завод, запретив ему выпускать собственные перспективные разработки. В кратце для незнаек: https://www.youtube.com/watch?v=Ue0b0Jkz3hw
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Сергей:
Вот и канула в историю еще одна эпоха автомобилестроения в России, скоро походу все туда канет с такими "рулящими" Печально и грустно от этой новости, все же ЗИЛ был хорошим грузовиком, я сам ездил только раз за рулем, но мужики кто на них работал говорили что грузовик хороший..
Грузовик может и хороший,если он в хозяйстве навоз раз в год возит,но пятитонник с расходом Хово сорокотонника,только бензинового,кому нужен?Что мешало слямзить движок у китайцев,как бы это не звучало,и делать самосвалы класса Хово?Были бы такие деньги,купил бы производство и дал бы ума,но масковские манагеры работают по принципу,купил (захватил),развалил,продал,сда л в аренду,свалил.
9
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
я даж такого ЗиЛа ни разу на дорогах не видел, а они говорят последний)))) видно оч популярный то Зил))))
3
3
Ответить
Владивосток
Комментаторам все не так
То прекратите дотации автоваза, то жаль, что жаль, что зил обанкротился, надо было денег дать.
Определитесь уже.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
DIESEL-70:
Шестеро героев...
Жаль,такой завод был....
Arvi:
Да похрену, всё равно это стране пи..ц Какая разница, лишь бы хватило времени детей увезти в нормальную страну.
Хотелось бы Родине (Сибири)ума дать,но масква не дает.
2
 
Ответить
Андрей
Рубцовск
Я один заметил или ещё кто..........на фото такая уродливая машина, а на дворе как никак 2016год
2
14
Ответить
   
Сообщений: 700
Импортозамещение состоялось! Всего доброго вам! И хорошего настроения!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Weit Dart:
Начнем с того, что КамАЗ - это разработка ЗиЛа. Я уже писал, что советское руководство тупо утопило этот завод, запретив ему выпускать собственные перспективные разработки. В кратце для незнаек: https://www.youtube.com/watch?...
Ну если у нас вечер автомобильной истории, то тогда вообще все автомобили на свете - это разработка Карла Бенца и Отто Дизеля. Еще раз - что СЕЙЧАС, на данный момент есть у АМО "ЗИЛ"? Что можно вывести на рынок в разумные сроки, что смогло бы занять свою нишу на рынке и вывести завод на хоть какие-то финансовые показатели? Какие конкурентные преимущества будут обуславливать выбор потребителя в пользу "ЗИЛов", а не "Валдаев" и "Уралов"? С тем же успехом можно "Руссо-Балт" возрождать - там тоже кроме шильдика больше ничего от автомобильной марки нету. Точно также придется стоить завод с нуля, закупать где-то двигатели (разработка с нуля - тупо не окупиться) и заново создавать новую платформу. Раз это не делает частный бизнес - стало быть весь банкет за государственный счет и фирма будет чисто государственной и до выхода на безубыточность (буде таковая вообще наступит) - ее нужно постоянно "кормить" из бюджета. З.Ы. Кстати напомню - у нас не Китай. В РФ емкость рынка среднетоннажных грузовиков - дай бог если десятки тысяч в год. Так что мало будет сделать грузовик - потом еще нужно будет найти кому его продать-то.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Этим людям, на фото, надо памятник поставить, прям вот так,вместе с машиной, чтоб помнили "последних из магикан". А так, очень печально((, но ЕдРосам на*рать на всё это.
10
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Эх.... Очень, очень жаль...
5
1
Ответить
Сергей
Железногорск
Зил и Камаз хорошие автомобили. (ну кроме Бычка конечное). начинал на севере на крокодиле!=) неубиваемый машин!
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Скорее всего, на месте завода будет очередной гипер-маркет или развлекательный центр.
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Кузов чуть старее, когда сдавал на C, ездил на нем. Столько положительных эмоций не получал ни от одной машины.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
В коментариях все жалеют и персонал и машину и производство, а в новостях про ВАЗ все желают банкротства и закрытия производства. Где-то тут нестыковка.
8
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
ЛатэКотэ:
Такой завод разорили...
Кому нужен этот микрорайон
временщики снимут сливки с многоэтажного строительства в не дешёвом районе Москвы и свалят на житие за границу к своим семьям...
а мы , в свою очередь будем пахать на лошадках, ну а если повезёт - на китайском джекечане.
6
1
Ответить
Андрей
Интересные были грузовички. В своём стиле. А что говорят сами заводчане ? Или руки опустив пошли без права на своё мнение .
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
ЗиЛ-ЗиЛ... ах, легенда, ах-ах, слюни-сопли-ностальжи. Туда ему и дорога.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
6
14
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
видимо госзаказ кончился, теперь в моде самолеты и грузовики, которые не перегреваются в сорокоградусную жару
 
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ВасилийМ:
жалко как то даже...люди вкладывают душу....но уже...
а если душа полна того самого - результат такого вложения на лицо.
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Завод ЗИЛ строили не один десяток лет, он был флагманом отечественной грузовой промышленности. Страшно даже представить, сколько пользы он принес своей стране, а с ним поступили как нерадивые дети с престарелыми родителями. Стариков в дом престарелых или на кладбище, а квартирку сдавать.
Несмотря на все нарекания к качеству продукции посмотрите вокруг, стареньких 130х работает еще очень много, а ведь им уже за 20 лет с момента последних выпусков.
У меня до сих пор трудятся два 130х дизеля, мне дешевле масло в них доливать на 300р. в день, чем переходить на камаз или китайцев.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
9
2
Ответить
   
Сообщений: 841
Ky6uK:
сейчас запчасти комплектуха не имеет того качества . сыромятина .
2
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
Руки в масле, попа в мыле, мы работаем на ЗиЛе.
Туда ему и дорога.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
4
13
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Эх ща бы парочку ЗИСов новеньких увидеть на маршрутах
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ky6uK:
Завод ЗИЛ строили не один десяток лет, он был флагманом отечественной грузовой промышленности. Страшно даже представить, сколько пользы он принес своей стране, а с ним поступили как нерадивые дети с престарелыми родителями.
Компания Motorola существовала не один десяток лет. Страшно даже представить сколько пользы они принесли миру, впервые дав людям возможность беспроводной коммуникации.

Но это не помешало ей вылететь в трубу и оказаться на свалке истории. Это обычная рыночная экономика - если твоя продукция не нужна - ты банкрот. И не важно при этом - насколько ты был крут когда-то там при царе Горохе.

З.Ы. Ладно бы еще у ЗИЛа был какой-то план развития, перспективы выхода на новые рынки и т.п. И все что им было бы нужно - поддержка гос-ва для реструктуризации долга к примеру. Так нет же - завод уже 5 лет как полный труп и все что у них было - разваливающиеся пустые цеха и 3 коробки запчастей (из которых и собрали этот ЗИЛ из статьи)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
   
Сообщений: 700
Александр:
Кому как, в нашей организации пожарный ЗИЛ автоцистерна 2008 года, пробег 32427км, начальника пожарной части загонял уже по запчастям, а их еще надо поискать в Краснодаре, так что не гуд.
Великоват пробег для пожарки в организации...использует поди ваш начальник в личных целях, огороды поливает за недорого...пусть и запчасти на свои покупает.
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DIESEL-70:
Шестеро героев...
Жаль,такой завод был....
мдееее(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Dmitry36:
заводы в черте города - это пережитки совка
А где должен быть завод - за 130км от города??? Или Вам не важно, т.к. Вы офисный работник.
Dmitry36:
а страна, которая производит такое барахло как эти зилы, не обречена?
Обречена та страна, которая ездит на Китайских грузовиках и которая завод, принадлежащий фактически Рено-Ниссан, всё ещё считает своим. И та страна обречена, которая болты и шпильки с гайками... да что там- канцтовары для своих будущих граждан - и те закупает в Китае. И которая надеется на Болонскую систему с её ЕГЭ, что воспитает "чоткого" потребителя с пивасиком в руках и эквивалентом доллара в кармане.
А чтобы работать на ЗИЛе, видишь ли, мозги нужны, а не прямые извилины после ЕГЭ и списанной с инета дипломной работы.
Вот поэтому и строят для дибилоидов (не убогих) - потребителей Маскву без заводов, без работяг и без настоящих инженеров. Зато с маркетологами, способными напичкать обычный "Патриот" ненужным барахлом и довести его цену до ляма. Зато с продавцами китайско-турецкого ширпотреба. Зато с остальными, уехавшими из своих регионов в поисках лучшей жизни.
К сожалению ЗИЛ - лишь один из заводов в России, разрушенных современной бесхозяйственностью вперемешку с внезапным обогащением. У нас в Нижнем выжили только часть оборонных заводов и ГАЗ. Всё остальное - логистические и офисные центры и ЖК.
14
2
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Андрей:
Я один заметил или ещё кто..........на фото такая уродливая машина, а на дворе как никак 2016год
Да, браток, похоже ты один))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 913
Поскольку 130 был первой машиной на которой я сам тронулся с места, ставлю лайк!
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Сидор Шлибензон:
Рукоятка рычага переключения передач осталась ещё от Зила 50-х годов. Я пацаном был - запомнил. М - да!!! И вы хотите шоб такое выжило в условиях рынка? Зря горюете - это неизбежно, как земное притяжение. Позор полный, пусть лучше не позорятся больше.
То есть слегонца подкорректировать, модернизировать нельзя? Сразу в гроб? Врач сказал в морг значит в морг.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
2
1
Ответить
131
Чита
А ведь надежнее ЗИЛика сейчас нет машины на нем не страшно ехать в минус 50 за тридевять земель всегда домой привозит
8
2
Ответить
6101185
Магдагачи
Дак поднимем промышленность с колен во время санкций!
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
Когда уже выпустят последнюю ладу
6
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Только теплые чувства.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
2
Ответить
АЗЛК загробили, ЗИЛ - завод, с которого начались Урал (МиАЗ) и КамАЗ тоже похоронили, на этих заводах велись передовые разработки, многие из которых не пошли в жизнь благодаря бюрократии! Лучше бы ликвидировали черную дыру бюджета (которая и принадлежит то Рено и Ниссан) АВТОТАЗ и строили новые районы Тольятти! Ниву они вернули на конвейер - машине пол века, для тех времен она была передовой, сейчас она стоя в автосалоне, а не в коллекции ретро выглядит убого!
Конечно мы живем в маленьком островном государстве, катастрофически не хватает земли, так что нужно снести завод, который в былые времена обеспечивал потребности в грузовых автомобилях половины мира! При поступлении половины дотаций АВТОТАЗА этот завод мог бы обеспечить страну относительно дешевыми грузовиками средней тоннажности, необходимыми в сельском хозяйстве и малой промышленности (не со всеми задачами может справиться КамАЗ).
Ниша пустует, будем смотреть на Китай, как на спасителей, мечтать, что построят наши восточные братья нам завод по отверточной сборке Фотонов или Хово.
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
vb2002:
это называется воровство.
да ну нафиг, а я и не знал. Этим воровством занимался каждый житель СССРа, кто работал на тачке, тот бенз сливал, кто на хлебопекарне, тот хлеб тащил, кто на мясокомбинате, тот мясо-колбасу вытаскивал и т.д. Хотя и сейчас всё так-же делается.
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
5820491:
Странный народ..То говорят что надо закрывать наши автомобильные заводы, т.к. тачки сыпятся, никакого развития по сравнению с иностранными автопроизводителями - только бабки высасывают из бюджета, то теперь говорят КАК ЖАЛЬ ЧТО ЗАКРЫЛИ :
Эти люди называются - нытики))
6
3
Ответить
921906
Новосибирск
VOLVO VNL 780 вот автомобиль))) а зил и камаз пародия и убожество -тошнит только от одного их вида!!!
2
4
Ответить
Аут 2012 Виктор
Омск
БОЛЕЕ СТРАШНОГО АВТО МИР НЕ ВИДЕЛ, САМОСВАЛ С РАСХОДОМ 65 Л/100 КМ С ГРУЗОМ 6 ТН ЭТО КОШМАР.
ОТРЫЖКА СОЦИАЛИЗМА
7
3
Ответить
Алексей
Уссурийск
Олигархам так выгодней, построил торговый центр и каждый месяц арендные миллионы в карман падают!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20037
правильно ребята написали выше -обидно за людей которые вкладывали и вкладывают душу , это как отношение к ветеранам которые отдали свою жизнь и здоровье ради будущего с нами а их просто выкинули из государства
3
 
Ответить
Бишкек (Пишпек
Что ныть то, за этот Зил, где технологии, где прогресс? Москва строится, появятся и новые социальные
объекты и зеленые зоны, а заводам места за городами. Нужно сосредоточить внимание на Камазе где выпускают малые грузовики, есть ГазонНекст, есть новый Урал, вот куда необходимо деньги вкладывать.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 521
России не нужны враги....сами, всё сами! (
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Да ладно Вам. Еще один домик для уточки важнее.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Надо было на месте ЗиЛа завод по обогащению урана построить а вместо МКАДа бетонную стену метров 50 высотой, чтоб менеджеры-мААААсквичи медленно так варились в своем соку=) А да, нормальных рабочих вывезти в другие города с предоставлением квартиры и рабочего места=)
8
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
I G O R:
Что ныть то, за этот Зил, где технологии, где прогресс? Москва строится, появятся и новые социальные
объекты и зеленые зоны, а заводам места за городами. Нужно сосредоточить внимание на Камазе где выпускают малые грузовики, есть ГазонНекст, есть новый Урал, вот куда необходимо деньги вкладывать.
Чтоб были технологии и прогресс надо было давать развиваться ЗИЛу а не душить и разбирать по кирпичику, а ноешь здесь только ты, и скоро такие как ты и останутся со своими социальными объедками.
Ты сам то понимаешь чо пишешь?
на Камазе сосредоточится, да вы батенька болен и очень серъёзно, там прогресс? там развитие? ну да кабину присрали от Мерседеса которуму 20 лет в обед , немцы ржут над дебилами а дебилы конфетку увидели и рады словно дети, а сами то чо добились?
где в этом Камазе чего нашего сделанного на собственном производстве по полному циклу, где?
6
1
Ответить
222
Междуреченск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
При коммунистах-делали своё, хоть и плохого качества. При Ельцине-разрешили привозить иностранное б.у за дёшево. Сейчас нет не того не другого. Давайте "патриоты" расскажите мне про исконно русский автомобиль Лада Ларгус-Дачия Логан и защиту отечественного производителя.
Надоели сами у станков стоим в виноват сосед надо начинать с себя
 
 
Ответить
222
Междуреченск
Fartoviy42:
Кто не дает
1
1
Ответить
Аут 2012 Виктор:
БОЛЕЕ СТРАШНОГО АВТО МИР НЕ ВИДЕЛ, САМОСВАЛ С РАСХОДОМ 65 Л/100 КМ С ГРУЗОМ 6 ТН ЭТО КОШМАР.
ОТРЫЖКА СОЦИАЛИЗМА
Прежде чем писать чушь, поинтересуйтесь характеристиками, да и разработки никто не отменял, вопрос в производственных мощностях, с помощью которых можно производить новые автомобили. К примеру Бычек был вполне хорошим автомобилем с некоторыми недостатками, устранив которые можно было бы вполне им пользоваться, а КБ ЗИЛа славилось своими разработками, для них это вполне по силам.
3
1
Ответить
Березовский
я бы взял такого зила как на картинке. а так у меня есть уже зил самосвал, кормит и поит меня.
6
 
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
коммунист:
да ну нафиг, а я и не знал. Этим воровством занимался каждый житель СССРа, кто работал на тачке, тот бенз сливал, кто на хлебопекарне, тот хлеб тащил, кто на мясокомбинате, тот мясо-колбасу вытаскивал и т.д. Хотя и сейчас всё так-же делается.
Да ладно уже оправдываться, это же было в прошлом. А сейчас требуй у Меркель гонорар поощрительный; Как никак активно занимался подрывом экономики ненавистной для запада России))) Риск героя рейха должОн быть простимулирован)))
 
4
Ответить
Иванов-Водкин:
Может не совсем в тему: лучшие холодильники в СССР были марки ЗИЛ.
65-ого года - лосих пор пашет.Еще один стоит дома как дополнительный то ли 1963 то ли 1964 - работает до сих пор тьфу тьфу тьфу не сглазить
1
 
Ответить
Serg
Красноярск
Юра08:
Сейчас там будут офисы купи-продай.
И жилье бизнес класса )
Откуда рост эконмики если мы тока покупать и продавать можем, кредиты да займы выдаем, а на проценты живем.
Страна которая ничего не производит обречена.
Сейчас кризис. Офисы уже мало кому нужны, жилье тоже, если и купят, то недорого, одним словом, - разруха, и нужна хорошая промышленность, в полном цикле. Ибо если ты 99% машины делаешь, но кто-то делает для тебя, например, стартеры или фары, то он тебя будет иметь в тридорога.
Пускай Фирм по производству стартеров за бугром - 10. Но если они все подчиняются указке, то на конкурентную борьбу между ними не рассчитывай - будет все равно иметь как в тридорога.
1
 
Ответить
Неужели нельзя сохранить марку ЗИЛ? Ведь работает же ГАЗ, КАМАЗ и прочие! Пусть даже не в Москве, а в области! Или даже за границей! Просто оторопь берет, когда подумаешь: а что скоро останется от России? Одни нефтевышки да газовые трубы?
3
 
Ответить
так закончилась история зила
 
1
Ответить
Руслан
Петропавловск-Камчатский
С ГАЗом тоже все прикольно-огромный завод,который в 20-е годы строила вся страна (с помощью америки кстати),который является оборонным и стратегическим предприятием (производит БТР например) он теперь стал частным !!!
Да что заводы и предприятия-у нас на Камчатке на остатках судоремонтных заводов токарей нет !!!деды дорабатывают а смены нет!!!катастрофическая ситуация. гражданские суда на ремонт ходят в КОРЕЮ И КИТАЙ,на военном заводе разруха,станки с чпу вывезли на гвозди,плавдоки в индию,остатки оборудования стащили в два цеха и производят мелкий ремонт
А в случае не дай бог войны к станку-то кто встанет?снаряды точить кто будет? технику кто ремонтировать будет?КИТАЙЦЕВ ПОПРОСИМ?или КОРЕЙЦЕВ???
5
 
Ответить
emtec
Барнаул
жаль
1
 
Ответить
evg6468
Зея
Господа, а почему же все покупали и покупают Камазы и Газы, но не Зилы? Разве не пользователь рублем проголосовал против?
У Зила единственное преимущество - можно было за бесценок купить у вояк с кучей ЗиПа и убивать в лесу на дровах.
В нем постоянно что-то текло, заводился тяжело, мосты вылетают, раму ведет, бензина жрет как бык помои.
Печка работает, только если поставить с японки. Потому что не модернизировался со времен ВОВ.
Кончились бесплатные Зилы у вояк и дровосеки с колхозниками пересели на Камазы, Газы и Уралы. Потому, что никому в голову не придет покупать новый Зил.
1
2
Ответить
Арарат
Карымское
.Михаил.
Ладно, еще можно поверить что именно на этом месте нужен новый муравейник, а не завод.
Но какого его вообще никуда не перенесли? Где новые инвестиции в производство? Где торжественная новость о строительстве нового АМО-ЗИЛ?
Конечно жаль! У нас был зил 130, огонь машина. Мне очень нравился. И ход и мощь, все отлично. Бензин правда был дешевле, но вместо того чтобы закрывать заводы, лучше бы скинули цену на бензин. Слава богу нефти у нас достаточно.
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
да чего вы грустите все грузовики сделает камаз
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Рынок есть рынок. Если бизнес не приносит денег, то зачем он нужен, такой бизнес?
Кстати, никто же не переживает по поводу "полуторок", что их сняли с производства, верно?
P.S. Большинство из вас ездит на иномарках, да ещё и собранных за пределами РФ. Что же на совдеповском автопроме не ездите?Так и с этим "ЗИЛом" - не нужен он никому, потому и каюк ему пришёл.
1
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1487
Жаль, хороший машин был! Я ещё на 155 успел покататься (пассажиром само-собой)
И грядёт суд Божий праведный... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1487
AntiSovieticus
Рынок есть рынок. Если бизнес не приносит денег, то зачем он нужен, такой бизнес? Кстати, никто же не переживает по поводу "полуторок", что их сняли с производства, верно? P.S. Большинство из вас ездит...
Хех! Полуторка трансформировалась в ГАЗель между прочим.
Р.S. Да я-бы всё ещё ездил на Москвиче 434 который у нас был - машина ВСЕМ устраивала.... угнали его, в "лихие" 90-е... а такая тачила была! Ларгус отдыхает.
И грядёт суд Божий праведный... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1487
Руслан
С ГАЗом тоже все прикольно-огромный завод,который в 20-е годы строила вся страна (с помощью америки кстати),который является оборонным и стратегическим предприятием (производит БТР например) он теперь...
Круче сказку расскажу - был у нас в городе супергигант-завод КЗКТ, выпускал тягачи МАЗ-537хх, умер как и многие попавшие под каток приватизации-перестройки. Но, теперь самое смешное - когда Медведев (будучи президентом) маленько ссорился с Лукашенко - на его аргумент:"Мы-же для вас тягачи делаем ракеты возить" ответил: "Да у нас свой завод есть в Кургане, КЗКТ называется, не хуже тягачи выпускает!" ВЕСЬ ГОРОД ТОГДА ПОХИХИКИВАЛ. надо-ж такое по ящику сказать! (набираем КЗКТ видео смотреть)
И грядёт суд Божий праведный... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1487
Александр Бабин
Иванов-Водкин:
Может не совсем в тему: лучшие холодильники в СССР были марки ЗИЛ.
65-ого года - лосих пор пашет.Еще один стоит дома как дополнительный то ли 1963 то ли 1964 - работает до сих пор тьфу тьфу тьфу не сглазить
в тему, в тему.У друга тоже в гараже холодильник "ЗИЛ" стоит, и всё ещё работает, и не сгнил и тд, Даже замок на ручке и тот работает, ключиком чик - и закрыл. Почти сейф.
И грядёт суд Божий праведный... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1487
Аут 2012 Виктор
БОЛЕЕ СТРАШНОГО АВТО МИР НЕ ВИДЕЛ, САМОСВАЛ С РАСХОДОМ 65 Л/100 КМ С ГРУЗОМ 6 ТН ЭТО КОШМАР.
ОТРЫЖКА СОЦИАЛИЗМА
Да не, я в 130 ЗИЛа грузил восемь тонн, когда ещё мастером на КЗКТ работал, правда как две ходки расписал. Везёт восемь проверено.
И! При социализме бензин кто считал? Да нафиг нужно! МОЛОКО СТОИЛО ДОРОЖЕ БЕНЗИНА!!!!! Бензин стоил столько-же сколько газировка в автомате! 3 коп стакан газводы, 12 копеек литр бензина!
Ты ашо не знаешь расход у ЗИЛ-157! ха.
И грядёт суд Божий праведный... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
2
 
Ответить
55 лет производства - это папуасия.
 
 
Ответить
9643201
Завод разграбляют и уничтожают, а он продолжает выпускать автомобили. До последнего..
 
 
Ответить
Nikita Filippov
Папа проработал всю жизнь на АМО ЗИЛ, дослужился до первого заместителя главного конструктора ЦКБ. Рассказывал, почему так всё плохо и что он ничего не может сделать даже со своего поста. Его нет уже 4...
Папа вам не рассказал как создали современный автомобильный дизельный двигатель на заводе, а товарищ Лужков запретил про этот мотор даже заикаться где либо???
 
 
Ответить
Иванов-Водкин
ЛатэКотэ:
И еще, это вам не Калхиды которые из ворот завода не могли выехать, на Зиле за качество дрючили всех.
Может не совсем в тему: лучшие холодильники в СССР были марки ЗИЛ.
У меня на даче этот холодильник работает на "5" и сейчас!!!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Яна Банюлис
У меня на даче этот холодильник работает на "5" и сейчас!!!
Я ЗНАЛ...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
андрей
Кызыл
А у меня дома стоит зил 133 гя, тоже хорошая машина, если дальше продолжили бы модернизацию то 133 гя был бы как американстке грузовики, у него то мосты гипоидные как мерсов актросов и америки
 
 
Ответить
АНДРЮХА 52
А в Москве теперь только одни офисы и так называемые технопарки.Вот только что они производят практически никому неизвестно .А такие гиганты ка АМО-ЗИЛ,МЗМА(москвич),СЕРП И МОЛОТ ДИНАМО и многие другие...
Касаемо АЗЛК - они выпустили в 6 раз меньше авто, чем ВАЗ (5 млн против 30 млн). Это уже уже о чем-то говорит. АЗЛК пытался нарастить объём производства, но это вышло боком - ухудшение качества. Далее. Серп и Молот - никто не думает о том, что он загрязнял наш город - в частности, Яузу. Металлургическое производство - очень грязное. И иметь завод почти в центре города - это нонсенс. Поэтому все логично.
 
 
Ответить
lex_m_p
181™:
Какой толк от завода который не приносит прибыль? Закрыли, правильно сделали.
Не пора ли то же сделать и с автовазом ? Давненько там одни миллиардные убытки из года в год
Были убытки. Нынче на прибыль вышли, однако! :)
 
 
Ответить
scorpionis
когда же уже последний ваз то выпустят
Не в нашей жизни, даст Бог! Пусть выпускают. В целом неплохие машины начали делать!
 
 
Ответить
Макс Фактов
Киргиз:Они были очень прожорливыЗачем закрывать, ведь можно обеспечивать гос заказ. Для гос предприятий можео было в обезаловку наш автопром спихивать!! И бензин сильно бы тогда не дорожал, потому как...
По госзакупкам нынче ГАЗ и КАМАЗ разлетаются, как горячие пирожки!
 
 
Ответить
Serj13
В коментариях все жалеют и персонал и машину и производство, а в новостях про ВАЗ все желают банкротства и закрытия производства. Где-то тут нестыковка.
Тольяттинский завод обеспечивает работой, напомню, 30 тыс. человек! И это градообразующее предприятие 700 тыс. города. Плюс как и КАМАЗ - это заводы полного цикла, которые в случае чего могут быстро перепрофилироваться на нужды оборонки. Собственно, как и ЗИЛ. Но они хотя бы прибыль приносят.
 
 
Ответить
sеm
Когда уже выпустят последнюю ладу
Смею Вас успокоить - наскоро! Сам хочу Весту взять :)
 
 
Ответить
александр протасенко
АЗЛК загробили, ЗИЛ - завод, с которого начались Урал (МиАЗ) и КамАЗ тоже похоронили, на этих заводах велись передовые разработки, многие из которых не пошли в жизнь благодаря бюрократии! Лучше бы ликвидировали...
Ниша не пустует - ибо есть ГАЗ с их ГАЗоном. Есть КАМАЗ, есть Урал. Есть разнообразные варианты шасси и компоновки. Все то, что нужно рынку.

Эта "чёрная дыра" (ВАЗ) обеспечивает машинами большую часть населения страны! В свое время именно благодаря дотациям ВАЗ мог продавать Жигули по смешным ценам. И для многих Жигули - это незаменимый помощник! Завод выжил вопреки всему. И это надо ценить. Ценить то, что есть своего (завод принадлежит французам, но разработки-то наши). Да и вообще все наши автозаводы начиналась с того, что выпускали иностранные машины - и это не вина ВАЗа. Французы сделали то, что наши 20 лет не могли сделать - обновили модельный ряд.
 
 
Ответить
Fartoviy42
I G O R:Что ныть то, за этот Зил, где технологии, где прогресс? Москва строится, появятся и новые социальные объекты и зеленые зоны, а заводам места за городами. Нужно сосредоточить внимание на Камазе...
Во-первых, кабина выглядит свежо. Не хуже большинства современных грузовиков. Во-вторых, Камаз дешевле мерседеса. В-третьих - сам по себе завод - производство полного цикла. Кабины у нас делают, шасси, подвеску... Все делается на КАМАЗе. Двигатели правда Ярославские или иностранные, но это "спасибо" экологическим нормам... А в целом завод сейчас и на армию работает и дай Бог ему и дальше работать!
 
 
Ответить
Руслан
С ГАЗом тоже все прикольно-огромный завод,который в 20-е годы строила вся страна (с помощью америки кстати),который является оборонным и стратегическим предприятием (производит БТР например) он теперь...
Надо будет, быстро научат как надо работать. Женщинв и дети будут работать. Дети же работали на станках во время войны? Ничего страшного не произошло, просто других вариантов не было! Хотя нынешнему поколению не понять, что такое интересы государства в ущерб своим...
 
 
Ответить
Великие Луки
Я полностью согласен с Вами. Для ЗИЛа у меня есть проект модернизированного варианта тормозного механизма. Сейчас небольшими партиями (по спецзаказам) выпускаются автомобили на базе модели 4329 с откидывающейся кабиной (как на КамАЗ и МАЗ) на Метровагонмаш и Тонар. Я, Ражев Евгений, в июне 2018 закончил Мосполитех (бывший МАМИ).
 
 
Ответить
14932817
надо бы создать сайт умерших заводов
 
 
Ответить
Дмитрий Васильев
Romchik728
Батюшки, как же теперь жить-то будем, без машин, которые устарели ещё 20-30 лет назад, в которых некоторые детали ещё аж с конца великой отечественной кочуют, без инновационного производства, на котором...
Теперь не будет никаких
 
 
Ответить
Дмитрий Васильев
uvar52
Роман Дружинец:Честно говоря, жаль что эпоха СССР И начало РОССИИ уходит в лице автомобиля ЗИЛ. Веть этот транспорт перевез на себе все разрухи нашей страны. Посмотрите, куда не плюнь везде ЗИЛЫ. И в комуналке...
Разруха в самом разгаре. За 2019 год закрылось около 20 тысяч промышленных предприятий. Есть только на дотации и для вру что-то. А так - пустыня.
 
 
Ответить
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Разруха в самом разгаре. За 2019 год закрылось около 20 тысяч промышленных предприятий. Есть только на дотации и для вру что-то. А так - пустыня.
Для ВПК только
 
 
Ответить