Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство РФ готовит постановление для владельцев доработанных автомобилей

Правительство РФ готовит постановление для владельцев доработанных автомобилей

28 Ноября 2016 | 52187 просмотров
В 2016 году многие владельцы усовершенствованных автомобилей в РФ столкнулись с пристальным вниманием ГИБДД.
В 2016 году многие владельцы усовершенствованных автомобилей в РФ столкнулись с пристальным вниманием ГИБДД.

Российское правительство работает над постановлением, посвященным доработанным автомобилям. Как рассказал первый замначальника ГИБДД Владимир Швецов, документ «вносит ясность» в ситуацию с регистрацией таких машин.

Швецов высказался о работе над документом во время заседания комитета Совета Федерации по обороне. На мероприятии обсуждался вопрос о том, что у многих российских автомобилистов возникли проблемы с постановкой на учет доработанных автомобилей.

Представители комитета заявили, что происходит это частично из-за того, что у органов ГИБДД нет четких нормативов, какие именно доработки кузова и двигателя автомобиля могут сделать его регистрацию невозможной.

О работе над документом ГИБДД сообщала и ранее. Формируемый документ должен определить порядок согласования изменений в конструкции машины и установку дополнительного оборудования. Там же будут указаны основания для отказа, этапы и сроки реализации процедуры.

Пока постановления нет, в ГИБДД посоветовали  в случае отказа от постановки на учет требовать письменный отказ с указанием причин, а также обращаться к руководству подразделения или даже в главное управление ведомства — заявки там обещают рассмотреть. Кроме того, Дром подготовил материал о том, с чем могут столкнуться владельцы тюнингованных автомобилей.

Добавим, что во время заседания Комитета озвучили интересную статистику. Согласно ей, в России насчитывается 56 миллионов 616 тысяч автомобилей, из них около 3 миллиона 200 тысяч — с правым рулем, а около 20 миллионов 400 тысяч авто — старше 15 лет.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Не спят, о народе думают!
Ночь темна, ночью всякое бывает.
898
11
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Распил можно оформить как доработанный?
408
31
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
VVT:
Распил можно оформить как доработанный?
да можно свркой надо доробатывать
238
17
Ответить
123
Кемерово
Это же Россия
82
14
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Спохватились! А сколько топлива не куплено, сколько озлобленных людей появилось. Правительство своими действиями(бездействием) ведет к расколу в гражданском обществе.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
540
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
Добавим, что во время заседания Комитета озвучили интересную статистику. Согласно ей, в России насчитывается 56 миллионов 616 тысяч автомобилей, из них около 3 миллиона 200 тысяч — с правым рулем, а около 20 миллионов 400 тысяч авто — старше 15 лет. Читать полностью: https://news.drom.ru/48893.html есть данные за 2006-2007 года? до пошлин? 15 летние тачки стоят по пол мульта. по миллиону)) жесть
98
8
Ответить
Сергей
Прокопьевск
Да уже поскорей бы решили. Чего народ злить по чём зря.
60
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Правительство РФ готовит постановление для владельцев доработанных автомобилей.

Еще одна плюшка с малиновым вареньем
87
5
Ответить
александр
Чита
Как жить в сибири и не иметь лебедку???? Переправы все сломаны, как проехать без хорошей резины???? Если я кузов усилю т.к на уазе реечным данкратом весь кузов погну и.т.д
435
6
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Все равно ничего хорошего не придумают. А лучше бы вообще забыли про эту тему.
279
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как обычно привяжут к мощности двигателя. До 100 л.с. пошлина 10000 рублей, до 150 л.с- 20000 и т.д.
115
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Думаю наше правительство скоро нас доработает или уработает..Дорогая водка и сигареты не по карману,колбаса без мяса,бензин дорожает,налоги растут..На работе работай хоть сутками за мизерную зарплату, законы все по боку..Чувствуется забота о моём здоровье вижу себя в недалёком будущем идущим пешком,голодным,злым и здоровым..Ах да ещё очень нищим.
781
16
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Вот это артикуляция подвески настоящего внедорожника на фото!
94
7
Ответить
Новый
Красноярск
когда на осадки уже введут налоги? С грозой чтоб подороже..
160
5
Ответить
Max
Москва
Спросить бы с них официальную статистику - сколько дтп произошло по вине изменений в конструкции тс?
Ответа не будет - статистики нет.
Главное побольше денег отжать.
335
6
Ответить
   
Сообщений: 632
VVT:
Распил можно оформить как доработанный?
Если это серийный ваз 2131 - то можно)
56
3
Ответить
     
Сообщений: 82
ЛИФТОМАН:
Спохватились! А сколько топлива не куплено, сколько озлобленных людей появилось. Правительство своими действиями(бездействием) ведет к расколу в гражданском обществе.
о ну конечно, раскол, наш максимум это на форумах жаловаться
66
14
Ответить
     
Уфа - Краснодар
Сообщений: 70
Езжу на стоке, но поражает как продают разрешения на ГБО - на одну и туже модель, каждый автомобиль отдельно изучают что ли? Этому можно - плати в кассу, а этому нельзя - но если заплатишь то тоже можно.
169
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
А хотел фаркоп на Ниву поставить..
19
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
pogba:
о ну конечно, раскол, наш максимум это на форумах жаловаться
Просто когда придут по-настоящему трудные времена, это ой как аукнется власти. Это пока они сами ходят, а как оперется надо будет-так не на кого, все ****** пошлют.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
144
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
seryi72:
Езжу на стоке, но поражает как продают разрешения на ГБО - на одну и туже модель, каждый автомобиль отдельно изучают что ли? Этому можно - плати в кассу, а этому нельзя - но если заплатишь то тоже можно.
все равно не поеду регистрировать ГБО! х.... вам упыри а не бабло!!)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
172
4
Ответить
Тем временем в "загнивающем Западе" (США) разрешили небольшим частным компаниям выпускать до 325 шт. в год реплики ретроавтомобилей. Единственное условие - установка современных двигателей. Риторическое сравнение с нашей страной, где теперь установку лебедки придется согласовывать несколько месяцев. Смешно.
Теперь стал ясен мотив этого цирка с "пристальным вниманием ГИБДД к таким авто в последнее время" - ввести очередную бюрократическую процедуру по согласованию согласованного и поднять на этом бабло.
297
2
Ответить
   
Сообщений: 586
Вот смотрю сейчас на ютубе как американцы снег убирают: у них к пикапам впереди нож пределан и любой не безразличный чистит не только свою дорогу, но и помогает общие чистить. Никому в голову не пришло с них спрашивать какие-то разрешения , бумажки, допуски. Результат-американские дороги чистые от снега, люди довольные, а водилы пикапов наверное пьют пиво в барах после удачно проведенного времени. Ска...
Ясность-это одна из форм полного тумана
384
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
stas1973:
Думаю наше правительство скоро нас доработает или уработает..Дорогая водка и сигареты не по карману,колбаса без мяса,бензин дорожает,налоги растут..На работе работай хоть сутками за мизерную зарплату, законы все по боку..Чувствуется забота о моём здоровье вижу себя в недалёком будущем идущим пешком,голодным,злым и здоровым..Ах да ещё очень нищим.
Угу... о чём только думают... сделали бы вотку по тридцать рублей и всё, все проблемы решены.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
39
65
Ответить
Степаныч
Гальбштадт
У нас в МРЭО автомобиль с котлом подогрева двигателя на 220В на учёт не ставят, заставляют снять. Очень интересно, как он влияет на безопасность движения на дорогах общего (и не общего) пользования? Какому пешеходу или другому участнику движения грозит? Чем и как? И перестанет ли грозить, если заплатить и узаконить сей девайс?
257
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
военные, МЧС, полиция, СК, судьи, прокуратура, депутаты и т.п товарисчи получают не плохую з.п. Стаб фонд почти пуст, где брать бабло всей этой ораве платить бабло?? единственное что приходит им в бошку отжать у народа
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
266
11
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Степаныч:
У нас в МРЭО автомобиль с котлом подогрева двигателя на 220В на учёт не ставят, заставляют снять. Очень интересно, как он влияет на безопасность движения на дорогах общего (и не общего) пользования? Какому пешеходу или другому участнику движения грозит? Чем и как? И перестанет ли грозить, если заплатить и узаконить сей девайс?
Ну раз 220в. то гиббоны думают что он током прохожих бить будет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
147
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
vicing:
Вот смотрю сейчас на ютубе как американцы снег убирают: у них к пикапам впереди нож пределан и любой не безразличный чистит не только свою дорогу, но и помогает общие чистить. Никому в голову не пришло с них спрашивать какие-то разрешения , бумажки, допуски. Результат-американские дороги чистые от снега, люди довольные, а водилы пикапов наверное пьют пиво в барах после удачно проведенного времени. Ска...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
72
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
vicing:
Вот смотрю сейчас на ютубе как американцы снег убирают: у них к пикапам впереди нож пределан и любой не безразличный чистит не только свою дорогу, но и помогает общие чистить. Никому в голову не пришло с них спрашивать какие-то разрешения , бумажки, допуски. Результат-американские дороги чистые от снега, люди довольные, а водилы пикапов наверное пьют пиво в барах после удачно проведенного времени. Ска...
Интересно, сколько в России есть желающих убирать дорогу своими силами ??? Ноль целых ноль десятых... Только и видно, как зимой жители ближайших к дороге домиков дружненько скидывают снег под колеса - убрать, видите ли, больше некуда... А на то, что по этим колеям потом не пройти не проехать - всем побоку, там пусть хоть война...Не нравится, что на дороге снег не убран ? Купи кукурузера...
39
110
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Достался мне от отца уаз, а поставить его на себя на учёт не могу ибо установлен газ и фаркоп, узнал за фаркоп у нас 20 тыр узаконить и несколько месяцев. Надеюсь здравый смысл победит воспалённый разум наших правителей!
Снова пешеход!
158
3
Ответить
   
Сообщений: 21080
ЛИФТОМАН:
Просто когда придут по-настоящему трудные времена, это ой как аукнется власти. Это пока они сами ходят, а как оперется надо будет-так не на кого, все ****** пошлют.
Да с*ать они хотели на опорщиков. Пока 86% кричат одобрямс, будут и дальше закручивать гайки. Сейчас это постановление, каким бы оно не было, будут одобрять записные "патриоты" и всячески всем доказывать, что это всё делается для вашего-нашего блага. А кто не согласен, тот нацпредатель и разрушитель скреп. Стадо как всегда схавает.
186
1
Ответить
ПАЛАСИО:
Как обычно привяжут к мощности двигателя. До 100 л.с. пошлина 10000 рублей, до 150 л.с- 20000 и т.д.
pogba:
о ну конечно, раскол, наш максимум это на форумах жаловаться
Это точно. Здесь была статья про угоны авто. Все понимают что этот бизнес очень выгоден т.к. наказание не серьезное из-за формулировки "угон без цели зищения". Предолжил сделать петицию чтоб ее убрали. И что? Да ниче - видимо никому не надо...
40
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
да чего тут гадать-то? не сертификата - ехай покупай. есть сертификат- доработки разрешены. поставил лебедку на бампер - 15. большие колеса - да без проблем - 10. и тд
JZXE10
11
36
Ответить
alekseidoss
Тольятти
xtrail77:
военные, МЧС, полиция, СК, судьи, прокуратура, депутаты и т.п товарисчи получают не плохую з.п. Стаб фонд почти пуст, где брать бабло всей этой ораве платить бабло?? единственное что приходит им в бошку отжать у народа
Нет. Есть еще прогрессивный налог. Точнее скоро будет. Как мысль ,правильно. Только тогда полицию и армию уравнять с учителями и врачами.
34
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
stas1973:
Думаю наше правительство скоро нас доработает или уработает..Дорогая водка и сигареты не по карману,колбаса без мяса,бензин дорожает,налоги растут..На работе работай хоть сутками за мизерную зарплату, законы все по боку..Чувствуется забота о моём здоровье вижу себя в недалёком будущем идущим пешком,голодным,злым и здоровым..Ах да ещё очень нищим.
Водка и сигареты это не предметы первой необходимости. Но. Выпиваю иногда под закусь и в компании(хорошей ,а не за углом).Раз в месяц отдать 500 рублей за 0,5 водки не страшно. Страшно то ,что травятся все от зелья ,которое водкой назвать нельзя. Знаю об этом не понаслышке. Сигареты? Х.З. Мне нравилось курить. 2 года назад бросил. Конкретно не курю года полтора. Про колбасу. Не люблю.Помогаю родителям в деревне содержать скотину(сенокос и т.д.). Взамен натурпродукт. Я не знаю сколько стоит мясо на рынке и в магазине.
34
68
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Вадим Харченко:
Тем временем в "загнивающем Западе" (США) разрешили небольшим частным компаниям выпускать до 325 шт. в год реплики ретроавтомобилей. Единственное условие - установка современных двигателей. Риторическое сравнение с нашей страной, где теперь установку лебедки придется согласовывать несколько месяцев. Смешно.
Теперь стал ясен мотив этого цирка с "пристальным вниманием ГИБДД к таким авто в последнее время" - ввести очередную бюрократическую процедуру по согласованию согласованного и поднять на этом бабло.
О бюджете надо думать, а не о лебедке ))) Чернь рассматривается только как источник дохода ;)
Holy Motors
98
3
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Степаныч:
У нас в МРЭО автомобиль с котлом подогрева двигателя на 220В на учёт не ставят, заставляют снять. Очень интересно, как он влияет на безопасность движения на дорогах общего (и не общего) пользования? Какому пешеходу или другому участнику движения грозит? Чем и как? И перестанет ли грозить, если заплатить и узаконить сей девайс?
а счетчик стоит на свет раз 220В? а может хозяин на него неодимовый магнит повесит! ))) непорядок....
Holy Motors
26
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
александр:
Как жить в сибири и не иметь лебедку???? Переправы все сломаны, как проехать без хорошей резины???? Если я кузов усилю т.к на уазе реечным данкратом весь кузов погну и.т.д
чита это разве Сибирь?
2
107
Ответить
Владимир
Благовещенск
Сначала бы ГИБДД сообщило сколько процентов по статистике от всего количества ДТП дают доработанные автомобили.....
43
2
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
seryi72:
Езжу на стоке, но поражает как продают разрешения на ГБО - на одну и туже модель, каждый автомобиль отдельно изучают что ли? Этому можно - плати в кассу, а этому нельзя - но если заплатишь то тоже можно.
в голове не укладывается как вообще это можно продавать? достали!!! за что платить то!!?? за то, что хочешь сэкономить и ставишь газ??? когда же деньги у них поперек горла встанут???
105
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
станислав челны:
в голове не укладывается как вообще это можно продавать? достали!!! за что платить то!!?? за то, что хочешь сэкономить и ставишь газ??? когда же деньги у них поперек горла встанут???
когда.... никогда! у них дети есть.
Holy Motors
60
 
Ответить
VVT:
Распил можно оформить как доработанный?
проще как самоделку. точно также утиль можно попробовать восстановить
6
 
Ответить
serzhV
Не понял что-то из текста, получается, что сейчас можно зарегистрировать авто, если на нем стоит силовой бампер с лебедкой?
13
 
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Владимир:
Сначала бы ГИБДД сообщило сколько процентов по статистике от всего количества ДТП дают доработанные автомобили.....
Статистику по заказу можно сделать ЛЮБУЮ!
31
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
20 миллионов 400 тысяч авто — старше 15 лет...

Вот вообще не удивили!

Отстаньте от моей старушки.
Лучше быть, чем казаться!
69
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Кеша Ливанов:
проще как самоделку. точно также утиль можно попробовать восстановить
Нельзя , в самоделке запрещено использование кузовов серийных авто
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1
 
Ответить
Vladimir
Владивосток
Новый:
когда на осадки уже введут налоги? С грозой чтоб подороже..
"Мы ввели налог на воздух, но вы стали меньше дышааать... МОЛЧААААААТЬ!!!!"
57
 
Ответить
Sers76
Алдан
alekseidoss:
чита это разве Сибирь?
Забайкальский край это похлеще сибири, летом +40 зимой -50. оторви ***у от своего Тольятти и езжай посмотри как люди там выживают
129
2
Ответить
Sers76
Алдан
Max:
Спросить бы с них официальную статистику - сколько дтп произошло по вине изменений в конструкции тс?
Ответа не будет - статистики нет.
Главное побольше денег отжать.
Есть три вида лжи: Ложь, Наглая Ложь и Статистика.
41
 
Ответить
Sers76
Алдан
Вчера тормознул гаец. Документы в порядке, не к чему прицепиться. Начал мычать на счет силового бампера и багажника на крыше, типо изменения конструкции внесены в птс? я говорю 10 лет на этой машине езжу в таком виде, проехал всю Россию от Владивостока до Сочи и первый раз от Вас , инспектор такое слышу. нет ничего не вносил и не изменял. отдал мне документы и я поехал.
75
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
отстали бы уже от транспорта , люди сами решат, что им нужно и можно доработать в своих личных автомобилях.
79
 
Ответить
Иванов евгений Иванович
Владивосток
Идея закона правильная! По поводу проверки и регистрации переделанных авто. С силовым бампером.... катайтесь в лесу. Такие машины реально опасны на дороге! Знаю т.к. была такая машина...
Если тюнинг безопасен... Пусть организуют проверку и регистрацию.
Я не против!
15
210
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Иванов евгений Иванович:
Такие машины реально опасны на дороге! Знаю т.к. была такая машина...
Судя по связке этих предложений, это не машина, а вы опасны на дороге.
Бампер и лебёдка, без записи в ПТС и СОР опасны на дороге ))), а бампер и лебёдка за деньги, которые государство и кучка ушлых нахлебников положили себе в карман за внесение записи в СОР и ПТС, сразу становятся безопасными))) Эдакий карт-бланш и лицензия на ...., как у Джеймса Бонда. Ну-ну...
Лучше быть, чем казаться!
212
1
Ответить
alex163
А до леса на трале тащить?
И чем силовой бампер опасен? Пешеходов сбивать легче?
Тогда запрети все фуры, камазы, зилы и уралы, которые по дорогам ездят. У них бампера гораздо опаснее и тормоза ни к черту.
165
1
Ответить
alex163
резец:
Судя по связке этих предложений, это не машина, а вы опасны на дороге.
.
Видимо, да - опыт есть.
40
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
александр:
Как жить в сибири и не иметь лебедку???? Переправы все сломаны, как проехать без хорошей резины???? Если я кузов усилю т.к на уазе реечным данкратом весь кузов погну и.т.д
Что такое даНкрат?
14
45
Ответить
Илья
Ангарск
Вадим Харченко:
Тем временем в "загнивающем Западе" (США) разрешили небольшим частным компаниям выпускать до 325 шт. в год реплики ретроавтомобилей. Единственное условие - установка современных двигателей. Риторическое сравнение с нашей страной, где теперь установку лебедки придется согласовывать несколько месяцев. Смешно.
Теперь стал ясен мотив этого цирка с "пристальным вниманием ГИБДД к таким авто в последнее время" - ввести очередную бюрократическую процедуру по согласованию согласованного и поднять на этом бабло.
Всё правильно пишете, печально сравнение, НО про согласование лебедки вам знакомый знакомого сказал? Техрегламент изучите. Там про лебедки абзацик есть)))
1
19
Ответить
Вспоминается мультик про Чиполино. https://youtu.be/3vEMn8wBAKg
9
1
Ответить
  
Кузня
Сообщений: 341
А ни кого не смутило: "Швецов высказался о работе над документом во время заседания комитета Совета Федерации по обороне".
На заседании высшего органа законодательной ветви власти РФ по ОБОРОНЕ!!! От кого обороне??? от доработанных автомобилей?
Нет ни слова про исследовательские и сертификационные организации, а только ГИБДД и оборона. Короче можно скручивать с доработанных автомобилей ГРЗ, снимать с учета и тащить в тайгу...
Мой отзыв: SsangYong Musso 1994
28
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Max:
Спросить бы с них официальную статистику - сколько дтп произошло по вине изменений в конструкции тс?
Ответа не будет - статистики нет.
Главное побольше денег отжать.
кто то лебедку ставит и защиту двигателя,
а кто то пружины режет, амортизаторы укорачивает,
прямотоки такие ставит, что с закрытыми окнами просыпаешься.
против них война, ну а джиперов зацепят прицепом.
toyota corolla fielder
6
29
Ответить
Герман
Кемерово
Скоро будем как на Кубе. Дрова чинить и ездить :)))
63
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет дрова на фотке кривые уже..
2
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
VVT:
Распил можно оформить как доработанный?
Только как металолом.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
2
14
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
ЛИФТОМАН:
Спохватились! А сколько топлива не куплено, сколько озлобленных людей появилось. Правительство своими действиями(бездействием) ведет к расколу в гражданском обществе.
Всех кто не согласен на колыму и и БАМ строить, делов то.
9
3
Ответить
Сатирик
Вот з..ранцы, сами то на доработанных броневиках гоняют и нет проблем! А джипера хотят заколбасить. Лучше мажоров насилуйте, власти блин!
41
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сатирик:
А джипера хотят заколбасить. Лучше мажоров насилуйте, власти блин!
У мажоров руки длинные, могут и нагнуть, а жиперам деватся некуда, этож простой народ..
35
2
Ответить
Юра
Елизово
Ну сколько еще народ доить то можно?
28
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
"Представители комитета заявили, что происходит это частично из-за того, что у органов ГИБДД нет четких нормативов, какие именно доработки кузова и двигателя автомобиля могут сделать его регистрацию невозможной." - в ГИБДД не знают к чему можно докапаться, но уже штрафуют и запрещают.
52
 
Ответить
    
Белокуриха
Сообщений: 39
ПАЛАСИО:
Как обычно привяжут к мощности двигателя. До 100 л.с. пошлина 10000 рублей, до 150 л.с- 20000 и т.д.
Ты бы не подсказывал им. А то они тоже форум читают..:-))
18
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Всё для людей. Негодую.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Fetise:
Не спят, о народе думают!
а ули бы не подумать о шансах тех кто может попасть на кенгурин или просто на силовой бампер с торчащей из него лебёдкой.....
4
30
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Виталий:
а ули бы не подумать о шансах тех кто может попасть на кенгурин или просто на силовой бампер с торчащей из него лебёдкой.....
А ечли это будет камаз или зил ? Че их тоже запретим ? Или может в другом ключе надо заботу то проявлять ? Напримр строить, подземных переходы , виадукиа , ограждения в опасных местах да мусорам задачи стваить предпреждать нарушения пдд а не стрич бабло .
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
57
1
Ответить
Иван027
Хабаровск
ЭХ..(( Машину бы, как в фильме "Безумный Макс", чтоб даже не думали останавливать, а в случае чего... бабах)).. Доведут людей "до ручки"..
33
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sers76:
Забайкальский край это похлеще сибири, летом +40 зимой -50. оторви ***у от своего Тольятти и езжай посмотри как люди там выживают
Вообще я спрашивал без всякого сарказма. Я знаю что это Забайкальский край.Просто не знаю к чему он относится. А ***у от Тольятти я регулярно отрываю. ДВ знаю не понаслышке. Да и Поволжье с Краснодарским краем. Только не отдыхаю там , а работаю.
1
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Артемкин:
Интересно, сколько в России есть желающих убирать дорогу своими силами ??? Ноль целых ноль десятых... Только и видно, как зимой жители ближайших к дороге домиков дружненько скидывают снег под колеса - убрать, видите ли, больше некуда... А на то, что по этим колеям потом не пройти не проехать - всем побоку, там пусть хоть война...Не нравится, что на дороге снег не убран ? Купи кукурузера...
Когда у меня был внедорожник, а не легковой седан, я регулярно чистил проезд в гаражном блоке и от него до дороге общего пользования. Хотя меня никто не просил. З.Ы: самодельная лопата цеплялась к кингурятнику и впуть...
19
 
Ответить
2637328
В связи с кризисом бабла не хватает на мерсы, яхты и телок еще сирию и хохлов, вот и придумывают новые поборы.
44
1
Ответить
Новосибирск
от машины я уже фактически отказался...
скажите, когда Правительство за велосипеды возьмется??
36
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
пока не будет разрешена тонировка, лучше ничего не будет
9
5
Ответить
саня
******а в армии уралы такие безопастные ... и вообще по городу не катают (камазы, зилы 131 и т.д. в туже кучу!)
19
 
Ответить
урал
Челябинск
ЛИФТОМАН:
Ну раз 220в. то гиббоны думают что он током прохожих бить будет.
)))Ага, или шнуром по заднице прохожих девок хлестать...
12
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21736
и чего ждать после этого постановление??? а кто уже узаконил все, не "аннулируют" ли эти "узаканивания"?
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Еще не все соки выжаты!
Необходимо обязать освящение автомобиля в церкви с уплатой госпошлины.
С прикреплением специального талона на лобовое стекло.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
49
 
Ответить
михаил
Анапа
Сергей Копылов:
от машины я уже фактически отказался...
скажите, когда Правительство за велосипеды возьмется??
Ахтунг!!! Житель, оккупирен территорий! Кто не платить "Платон", и не любить Ротенберг, тот есть русский партизанен и будет сидеть концлагерь!
55
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Да правильно в общем-то, следили бы только. А то налепят корчей из китайский запчасти и водосточных труб не думая ни о чем, а потом возбухают. Сейчас не найду видео, по осени было в городе дтп, когда лифтованный глиномес при небольшом торможении развернулся и разбил 2 машины. А потому3 что подвеска бездумно делается.
4
48
Ответить
 
Сообщений: 6812
врядли чтото толковое получится... но денег срубят
14
 
Ответить
Виталий
Красноярск
lex_m_p:
А ечли это будет камаз или зил ? Че их тоже запретим ? Или может в другом ключе надо заботу то проявлять ? Напримр строить, подземных переходы , виадукиа , ограждения в опасных местах да мусорам задачи стваить предпреждать нарушения пдд а не стрич бабло .
начни с себя перестань хотя бы парковаться посреди двора....
у нас все машины стоят на отведённых для этого местах и только лифтованые крокодилы посреди двора... ули в состоянии заехать почему бы не постоять а то далеко до подъезда идти...
4
31
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отдохнуть бы им надо..*)))
17
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
"Добавим, что во время заседания Комитета озвучили интересную статистику. Согласно ей, в России насчитывается 56 миллионов 616 тысяч автомобилей, из них около 3 миллиона 200 тысяч — с правым рулем, а около 20 миллионов 400 тысяч авто — старше 15 лет "

- вот интересно. Заголовок статьи - про ДОРАБОТАННЫЕ АВТО.
А интересная статистика о возрасте и прулях.
Это дром так новости передает или в правительстве обсуждают что угодно, кроме заявленной темы?
6
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Пускай с себя начнут, стробоскопы, люстры и крякалки со штативами внутри салона, это всё внесение изменений в конструкцию автомобиля, пускай джиперы спрашивают в ответ у гайцов, внесены ли изменения в сор, птс и т.д. если нет вызывать других и пусть последние штрафуют первых, а те в свою очередь нагнут вторых, вот каламбур получится :) https://news.drom.ru/48235.html
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Zloy[g:
remliN]"Добавим, что во время заседания Комитета озвучили интересную статистику. Согласно ей, в России насчитывается 56 миллионов 616 тысяч автомобилей, из них около 3 миллиона 200 тысяч — с правым рулем, а около 20 миллионов 400 тысяч авто — старше 15 лет "
- вот интересно. Заголовок статьи - про ДОРАБОТАННЫЕ АВТО.
А интересная статистика о возрасте и прулях.
Это дром так новости передает или в правительстве обсуждают что угодно, кроме заявленной темы?
нет они хотят прули и старые авто подвести к доработанным, у одних руль не там, где должен быть ( по законам РФ0, а у старых очень много запчастей не оригинальных- доработки же !, зри в корень...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
10
 
Ответить
Екатеринбург
А зачем вносить какие-то изменения в авто, поверьте, инженеры на заводе уже сделали всё максимально эффективно на заводе. Может не ту машину просто вы выбрали?
4
37
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
ксеноновые туманки разбивать молотком. Остальное пофиг.
Мой отзыв: BMW X5 2004
24
3
Ответить
sarg
Шадринск
xtrail77:
военные, МЧС, полиция, СК, судьи, прокуратура, депутаты и т.п товарисчи получают не плохую з.п. Стаб фонд почти пуст, где брать бабло всей этой ораве платить бабло?? единственное что приходит им в бошку отжать у народа
Нищеброд... на хтрейле 2012 г.в., оглянись вокруг, для оочень многих ты просто олигарх...
5
4
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
xtrail77:
все равно не поеду регистрировать ГБО! х.... вам упыри а не бабло!!)
счас снимать уже не требуют для оформления ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
alex163:
А до леса на трале тащить?
И чем силовой бампер опасен? Пешеходов сбивать легче?
Тогда запрети все фуры, камазы, зилы и уралы, которые по дорогам ездят. У них бампера гораздо опаснее и тормоза ни к черту.
так еще до кучи будут с резиной мозги парить. поставил вместо 1756514 1856514и все. преступник. машину на штрафак
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артем:
одна из главных проблем правого руля это освещение которое за место того чтобы освещать обочину, освещает глаза встречным авто, а переделывать фары никто не хочет, денег ведь нету, причем не всегда европейские аналоги подходят.
В этом вся Россия, мы хотим жить в правильном обществе, а самим делать все правильно не хочется :)
По поводу "лучше купить весту" это шыло на мыло ;)
Вот я купил весту, год уже езжу на ней, за этот год 6 раз обращался к официалом с проблемами разными, потому что сделана она не качественно, двигатель иногда может не заводиться, двери очень легкие, уже все бренчит, коробка робот уже ремонтировалась, работает откровенно криво, паузы при нажатии на газ достигают 2-х секунд а то и больше, курсовая устойчивость работает с запозданием. Все до чего дотронутся в весте, все поскрипывает, отваливается, никакая это не иномарка. Шумки нету никакой, а если сделать свою шумку то она будет медленнее разгоняться так как шумка добавляет вес. Единственное, что в весте клевое, это дизайн и удобное водительское кресло и динамичная отзывчивость руля, рулиться она очень приятно, как говорят, без пяти минут шедевр, а ведь могли сделать хорошо, но руки у русских инженеров из ***ы.
Есть такой анекдот:
В России сконструировали супервездеход и пригласили иностранцев для его оценки. Западные спецы долго и с восхищением осматривали чудо техники. И, наконец, сказали: — И чего только эти русские не придумают, лишь бы дороги не ремонтировать!
вот и думай после этого, стоит ли оно или нет.
сильно тебя там в челябинске часто прули "засвечивают"?
живу в сибири, прули повсюду и некто не слепит, кроме жиг с ксеноном. кстати жигулистов с ксеноном понимаю, на штатных галогенках ВООБЩЕ видимости нет
28
5
Ответить
7149522
Краснодар
Вы в правительстве трудитесь или папик ваш? назовите тогда хоть одну толковую инициативу правительства "вашего" о которой люди говорят положительно. Нет ни одного закона который при детальном изучении не залазил бы в карман к гражданину. А про тазы которые выпускает ВАЗ хорошо скажет тот кто всю жизнь на них ездит соответственно сравнивать ему не с чем и эволюция видна между 01 и вестой.-))))))))
Только все эти опции и аналогичная эргономика есть в 25 летних японках. А нынешние японки в сравнении с той же вестой это даже сравнивать неуместно.
39
 
Ответить
Артем
Челябинск
Smidsy:
сильно тебя там в челябинске часто прули "засвечивают"?
живу в сибири, прули повсюду и некто не слепит, кроме жиг с ксеноном. кстати жигулистов с ксеноном понимаю, на штатных галогенках ВООБЩЕ видимости нет
вот это я и хотел сказать, большинству наплевать светит или нет, на других людей, главное у меня все гуд. Что и требовалось доказать. :)
6
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sers76:
Вчера тормознул гаец. Документы в порядке, не к чему прицепиться. Начал мычать на счет силового бампера и багажника на крыше, типо изменения конструкции внесены в птс? я говорю 10 лет на этой машине езжу в таком виде, проехал всю Россию от Владивостока до Сочи и первый раз от Вас , инспектор такое слышу. нет ничего не вносил и не изменял. отдал мне документы и я поехал.
планы то делать надо)) гайцы те же торговые представители. план на тонер, пешеходов, скорость...
превысил, на тонир даже не смотрят, а когда операция по тониру, так с мигалками догоняют...
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артем:
вот это я и хотел сказать, большинству наплевать светит или нет, на других людей, главное у меня все гуд. Что и требовалось доказать. :)
пф. ересь несешь
7
3
Ответить
Артем
Челябинск
7149522:
Вы в правительстве трудитесь или папик ваш? назовите тогда хоть одну толковую инициативу правительства "вашего" о которой люди говорят положительно. Нет ни одного закона который при детальном изучении не залазил бы в карман к гражданину. А про тазы которые выпускает ВАЗ хорошо скажет тот кто всю жизнь на них ездит соответственно сравнивать ему не с чем и эволюция видна между 01 и вестой.-))))))))
Только все эти опции и аналогичная эргономика есть в 25 летних японках. А нынешние японки в сравнении с той же вестой это даже сравнивать неуместно.
есть такое, Изменения ПДД с 7 июня 2016 года. Опасное вождение!
хоть придурков станет меньше ;)
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артем:
есть такое, Изменения ПДД с 7 июня 2016 года. Опасное вождение!
хоть придурков станет меньше ;)
с чего это? введут планы на "опасное вождение" и раз в месяц рейд...
p.s. несколько раз перестроился с включенными поворотниками. преступник? почему? что опасного? и доказывай, что не тюлень
17
 
Ответить
Артем
Челябинск
Smidsy:
с чего это? введут планы на "опасное вождение" и раз в месяц рейд...
p.s. несколько раз перестроился с включенными поворотниками. преступник? почему? что опасного? и доказывай, что не тюлень
вторая проблема России, куда солдата не целуй, везде ****, только тут не солдат а гражданин РФ ;)
Таких лихачей хоть наказывать начнут, а то создадут ДТП и уедут, шумахеры.
 
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Японский терминатор:
пруль вылазит на встречку на трассе. Поспоришь ?
не надо тут старые песни про безопасность. Сам отъездил на прулях лет 8. Пока не появились нормальные ЛР машины. Тогда и понял разницу.
Если выбор между мерсом CLS и Марком, тогда мерс лучше безусловно. Если между тем-же Марком и каким-нибудь корейско-китайско-российским "аналогом", то... пропасть между ними, ПР лучше на неизмеримую величину!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
22
 
Ответить
Артем
Челябинск
raven1:
Шлак - это то что производится здесь. Убогий, ненадёжный и дорогой. Япы выше этого мусора на порядок. Да, Япония богатая страна и может себе позволить выбрасывать слегка б/у автомобили. Но этот факт не делает их хуже ни на йоту!
вероятно проблема в экологичности автомобилей, ведь не покупает новые японки с правым рулем
2
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артем:
вторая проблема России, куда солдата не целуй, везде ****, только тут не солдат а гражданин РФ ;)
Таких лихачей хоть наказывать начнут, а то создадут ДТП и уедут, шумахеры.
лихачей? обоснуй.
вне города, когда 2 полосы в одном направлении и 2 тошнота едут рядом со скоростью 60-70 вот это помеха, а несколько перестроений это не преступление
16
1
Ответить
7232843
А ЧТО ВЫ РОПЧИТЕ В ПУСТУЮ? Собирайте питицию о народной интернет палата на базе сайта гос. услуги! По деньгам - копейки будет стоить. По прогрессу - утрёт нос всему миру. Янки будут у нас деморкатии учится. Путинскую вертикаль власти укрепит, никакой сепаратизм не пройдет, когда народ прозрачно и быстро сам всё решает.
12
1
Ответить
Артем
Челябинск
Smidsy:
лихачей? обоснуй.
вне города, когда 2 полосы в одном направлении и 2 тошнота едут рядом со скоростью 60-70 вот это помеха, а несколько перестроений это не преступление
я не школота чтобы обосновывать :)
В России есть законы и правила которые необходимо соблюдать КАЖДОМУ гражданину страны, иначе езжайте жить в другую страну, раз вам тут не комфортно.
Например в Белоруссии 2 раза превышение на 20 км и лишают прав, все едут как пенсионеры, безопасно.
1
22
Ответить
Тында
Артем:
я не школота чтобы обосновывать :)
В России есть законы и правила которые необходимо соблюдать КАЖДОМУ гражданину страны, иначе езжайте жить в другую страну, раз вам тут .
вот когда каждый сможет принять участие в формировании этих законов и правил, например через интернет, вот тогда и будут соблюдать. Сами.Без палки и напоминаний.
4
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Артем:
я не школота чтобы обосновывать :)
В России есть законы и правила которые необходимо соблюдать КАЖДОМУ гражданину страны, иначе езжайте жить в другую страну, раз вам тут не комфортно.
Например в Белоруссии 2 раза превышение на 20 км и лишают прав, все едут как пенсионеры, безопасно.
дружище ты сейчас тут подсказку правительству сам того не ведая подкинул......
а потом ещё капусты за пересдачу отстегнуть и с бюджетом порядок))))))
1
1
Ответить
Виталий
Красноярск
беда в том что наш народ краёв не видит.....
если тонировка то в ночь...
если лететь то на все деньги......
если бы сами не перегибали палку то и запретов было бы меньше....
17
3
Ответить
Сначала выдумают бредовые постановления, пытаются исполнить, а потом думают как это все исправить.
8
1
Ответить
Артем
Челябинск
Виталий:
дружище ты сейчас тут подсказку правительству сам того не ведая подкинул......
а потом ещё капусты за пересдачу отстегнуть и с бюджетом порядок))))))
вообще-то, то что происходит в Белоруссии, появляется у нас с запозданием в пол года примерно.
Например не так давно там обязали таксистов поставить таксометры и GPS модули и платить за них абонентку каждый месяц и проходить ТО 2 раза в год. Скоро у нас так будет. Халява у вас, говорят они :)
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24
ПАЛАСИО:
Вот это артикуляция подвески настоящего внедорожника на фото!
Причем это в стоке. ))))
2
 
Ответить
Санкт-Петербург
отзыв про свой пежо написал Отзыв о Peugeot 307
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Не понимаю воя и стонов.
Сам езжу на мерсе, заводская спортивная подвеска и обвес.
Нормально ездится.
Хотел бы без этих опций, купил бы другой. А так купил такой, что внешне понравился.
Ну и зачем его колхозить?

Так же и внедорожники. Хочешь просто по городу ездить, бери любой, что внешне нравится.
Хочешь внедорожье, но так, что бы и по городу можно, пожалуйста, ранглер рубикон, дефендер, есть и другие машины, что с завода подготовленны для более менее серьёзного внедорожья.
Ну а если корч для покатушек, то на Автовозе до места, а там меси глину сколько душе угодно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
30
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Хотел уточнить у админов: комментарий "...там же будут указаны основания для ОТКАТА, этапы и сроки реализации процедуры..." грубый или нецензурный? Если нет, то тогда в текст " (Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)" добавьте, какие ещё у вас запрещены, а то чё ж по щелям то шариться втихую. Тихушники, блин.
Tundra CrewMax 2010
6
 
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 3888
Tuy Fd:
А зачем вносить какие-то изменения в авто, поверьте, инженеры на заводе уже сделали всё максимально эффективно на заводе. Может не ту машину просто вы выбрали?
Ну покажи мне отечественную легковую машину с фаркопом под прицеп, багажником на крышу или лебедкой установленными заводом изготовителем?
Эх,жизнь моя "жестянка" .
17
 
Ответить
24
Братск
Сами не в состоянии доработать, так надо народу мозги *******.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
mustang225:
Ну покажи мне отечественную легковую машину с фаркопом под прицеп, багажником на крышу или лебедкой установленными заводом изготовителем?
Легковую отечественную с лебедкой?
Ничего не путаете?

А так, у всех машин есть сертифицированные места крепления багажника. У универсалов и релинги. Так же есть и заводские фаркопы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21977
Сатирик:
Вот з..ранцы, сами то на доработанных броневиках гоняют и нет проблем! А джипера хотят заколбасить. Лучше мажоров насилуйте, власти блин!
Мажоров нельзя - это их дети))
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
6
 
Ответить
Андрей
Абакан
Сергей:
Да уже поскорей бы решили. Чего народ злить по чём зря.
не загорами 17 год
8
 
Ответить
Екатеринбург
mustang225:
Ну покажи мне отечественную легковую машину с фаркопом под прицеп, багажником на крышу или лебедкой установленными заводом изготовителем?
Есть же зарубежные варианты, а лебёдка зачем в городе?
 
7
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Новые законы это хорошо, еще бы старые соблюдались.. да коррупции поменьше. А то получается все сводится к тому, что на любое якобы отклонение от установленных норм просто появляется ценник. Закорчевал тачку - опасно для окружающих, пошел забошлял --> сразу становится не опасно ))))))))))) Если перегнул палку с корчеванием, просто ценник больше будет..
Nothing lasts... but nothing is lost
11
 
Ответить
Brabus
Чита
Может в 17 рванем....а..Аврору, как раз подшаманили!
12
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Tuy Fd:
Есть же зарубежные варианты, а лебёдка зачем в городе?
Незачем. Но, если хочется по лесу ездить, то это не значит, что придется в лесу жить, верно?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
6
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Японский терминатор:
счас снимать уже не требуют для оформления ))
да даже снимать не буду, все так поставил что вообще ничего не видно только если полезут в багажник балон увидят в полу)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
sarg:
Нищеброд... на хтрейле 2012 г.в., оглянись вокруг, для оочень многих ты просто олигарх...
это ты к чему щас ляпнул?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Tuy Fd:
А зачем вносить какие-то изменения в авто, поверьте, инженеры на заводе уже сделали всё максимально эффективно на заводе. Может не ту машину просто вы выбрали?
Инженеры на заводе делают что-то подходящее для всех. Хочешь что-то под конкретные цели - дорабатывай. Секрет открою, любую машину для использования в РФ с реагентами дорабатывать надо. А уж если хочется на охоту/рыбалку или рулежку с динамикой, то тем более доработать придется. Хоть марк с крузаком, хоть ламбо с геликом
6
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 46
seryi72:
Езжу на стоке, но поражает как продают разрешения на ГБО - на одну и туже модель, каждый автомобиль отдельно изучают что ли? Этому можно - плати в кассу, а этому нельзя - но если заплатишь то тоже можно.
В эту сторону тоже пусть "дорабатывают" и убирают кормушку чиновникам.. В самом деле все это отдать компаниям что ставят ГБО на автомобили - у них все ТУ- на каждую модель.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Старше 15 лет, если это каролла праворукая , так этот авто еще 15 лет проходит без проблем, а если кия , дэу или рено а еще хуже лада после 15 лет это просто металлолом .
Перпетуум мобиле – жажда справедливости.
12
3
Ответить
Екатеринбург
E_N_O_T:
Инженеры на заводе делают что-то подходящее для всех. Хочешь что-то под конкретные цели - дорабатывай.
Сейчас полно автомобилей под различные цели. Дорабатывают только для участия в гонках/соревнованиях, но такие авто по дорогам общего пользования и не ездят. Тут вопрос, скорее, в другом - полно б/у или китайского тюнинга, который можно понавешать на авто, что бы приблизиться по характеристикам к более дорогим авто, на которые не хватает средств.
4
2
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 3888
legus:
Легковую отечественную с лебедкой?
Ничего не путаете?
А так, у всех машин есть сертифицированные места крепления багажника. У универсалов и релинги. Так же есть и заводские фаркопы.
Не понял сорказма!!?? Что повашему Нива,Уазик,Соболь вэдешный не могут иметь лебедку????
Фаркопы то есть,но покажите машину что бы он был установлен заводом производителем авто???
Разговор про отечественные авто(иномарки не в счет,не про них ведем беседу),по мимо Шкоды,бэхи копейки,теперь уже и мерса(может что и пропустил,как то не интересен ваш авто парк) есть еще рашен пром и большая часть населения эксплуатирует именно его. Как то так.
Эх,жизнь моя "жестянка" .
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Иванов евгений Иванович:
Идея закона правильная! По поводу проверки и регистрации переделанных авто. С силовым бампером.... катайтесь в лесу. Такие машины реально опасны на дороге! Знаю т.к. была такая машина...
Если тюнинг безопасен... Пусть организуют проверку и регистрацию.
Я не против!
камазы, зилы и прочее подобное тоже в лес?)))
Ах да, нивы и классика так же с металлическими бамперами....тоже в лес!)
Трактора и подобное тоже туда...
И автобусы, они ж большие, тяжелые и колёса огромные, и бампера железные...всё в лес!!!
Как вообще людям такое в голову то приходит!?)
Езжу сам на стоковом террано, со стоковой дугой! Знаю кучу людей увлекающихся тюнингом жипов, так вот на дороге воспитаннее них мало кто себя ведет!
13
 
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 3888
Tuy Fd:
Есть же зарубежные варианты, а лебёдка зачем в городе?
То есть по вашему мнению отечественные машины не имеют права на существование??? У людей есть право выбора на чем передвигаться в зависимости от своего кошелька,ну и от внутренних убеждений.
Вы наверно довольно успешный,раз имеете авто для городского передвижения(комфортно возить себя любимого),для активного отдыха(по месить грязь,покататься по снегу,съездить на охоту-рыбалку),так же у вас видимо есть авто на котором можно свозить семью с друзьями на море(тысячи 2-3-4км). Я вас правильно понял????????
Эх,жизнь моя "жестянка" .
7
 
Ответить
Екатеринбург
mustang225:
Вы наверно довольно успешный,раз имеете авто для городского передвижения(комфортно возить себя любимого),для активного отдыха(по месить грязь,покататься по снегу,съездить на охоту-рыбалку),так же у вас видимо есть авто на котором можно свозить семью с друзьями на море(тысячи 2-3-4км). Я вас правильно понял????????
Ну дак на охоро-рыбалку не езжу, грязь месить не люблю. Для города и дальних поездок достаточно одного авто. Не хватает второго авто - пузотёрки на лето.
 
8
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 3888
Tuy Fd:
Ну дак на охоро-рыбалку не езжу, грязь месить не люблю. Для города и дальних поездок достаточно одного авто. Не хватает второго авто - пузотёрки на лето.
Тогда не надо по себе мерить всех людей,мир многогранный!!!!!!!
Допустим человек живет в деревне,где лебедка ему крайне необходима(поверьте не везде у нас асфальт и чистят снег) по вашему мнению,получается ему нельзя в город приезжать????????
Эх,жизнь моя "жестянка" .
12
 
Ответить
Слон83
Киров
У меня ниву не ставят на учёт из-за уазовских колёс с которыми я техосмотр прошел- "Купил" говорят техосмотр. Какая нах разница есть бумага че ещё надо. С ними не поделился обиделись пи..сы. А мне в лесу без таких колес и лебёдки которой у меня нет лошадью машину таскать чтоль.
10
 
Ответить
Слон83
Киров
нива в стоке и без хорошей резины не далеко уедет по разбитым лесовозами дорогам.
3
 
Ответить
Слон83
Киров
Вот она "вне закона". Запретна любовь.
8
 
Ответить
Екатеринбург
mustang225:
по вашему мнению,получается ему нельзя в город приезжать????????
Можно, если осторожно, а что без лебёдки никак?
 
6
Ответить
Слон83
Киров
Была нива до этой на кама флейм, посадил в лесовозной колее, без лебёдки один в лесу км 20 от посёлка копал 2 часа толку нет жижа и на пузе сидит. Хорошо связь была вторая нива приехала вытащили. На этой ниве всю осень там же проездил без проблем. В город езжу на другой маленькой и праворульной.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2555
vicing:
Вот смотрю сейчас на ютубе как американцы снег убирают: у них к пикапам впереди нож пределан и любой не безразличный чистит не только свою дорогу, но и помогает общие чистить. Никому в голову не пришло с них спрашивать какие-то разрешения , бумажки, допуски. Результат-американские дороги чистые от снега, люди довольные, а водилы пикапов наверное пьют пиво в барах после удачно проведенного времени. Ска...
Сварил такую хрень. Во время испытаний пластины 50х70 мм из 10 мм стали завернуло как резиновые подметки. Болты М10 загнуло как пластилиновые. Прикинь нагрузку на раму. Нах-нах...
 
1
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Все правильно, бюджет же не наполняется с дешевой нефтью, а зарплату чиновником платить надо и с ежеквартальной индексацией. А где взять деньги?Правильно у джиперов! Далее пойдут прицепшики и пользователи спецавтопокрышек и так далее. И не надо думать как экономику разрушеную поднимать, напрягаться там лишнего. А главное показали трудную работу по обеспечению безопасности движения! Ведь смертность же растет на дорогах. Во как, тем самым и свою зарплату отработали, Убили двух зайцев так сказать! Нет трех, тем самым оказав медвежую услугу ГИБДД в возможности дополнительного обогащения при выдачи разрешения на легальность допоборудования. Народ совсем затюкали! Возможно он этого и заслуживает своим бездействием.
8
 
Ответить
пмв
Уссурийск
3200000 авто с правым рулем. даже если 300 руб. пошлина с машины то будет 960 млн. руб. где?
3
 
Ответить
Илья
Красноярск
Нашли жертв денежного террора! Каждую доработку оформить 5 рубликов отдай, с одной тачки минимум 30-40тонн дереванных , в любом городе миниму около 1000 доработанных машин. А сколько городов и поселков в стране? Вот вам золотая жила. //// Вон один платон чего стоит! Собрали 16 мильярдов а 10 из них ушло часнику-алигарху а в бюджет 6 из которых своруют 4, а на 2 стрить дороги будут по всей стране. Это Россия!
14
 
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 3888
Tuy Fd:
Можно, если осторожно, а что без лебёдки никак?
Да почему ни как, можно и без неё,но с ней жизнь легче становится.
Знаю о чем пишу,уже много лет занимаюсь эвакуацией и знаю что такое лебедка. Без обид,но вы её только на картинке видели и не разу не пользовались.
Эх,жизнь моя "жестянка" .
9
 
Ответить
100Р
Барнаул
Вот читаю коменты .и порожаюсь кто что кто про лебетку кто про фаркоп про даработки. Вот только машин отечественного производства на 100 иномарок 5 штук .уверен что в даный мамент 98 из 100 кто здесь пишит ездет на иномарках .и им не лебедка не фаркоп нафик не нужен.теперь будут пакупать машины отнасительно меснасти .и потребности на машинах есть и лебетки и фаркопы и усиленые бампера с парогами.я езжу на бмв 3 серии живу в селе летом катаюсь перед 195 зад 205 зимой купил камплект дисков перед 205 зад 245 низкая диски на заказ падберал отдал 18000 руб и без проблем .нашол выход.а обрашать внимание на государство нервав не хватит надо искать вареанты чтобы и вам хорошо и они абломались
1
11
Ответить
Степаныч
Гальбштадт
Артем:
я не школота чтобы обосновывать :)
В России есть законы и правила которые необходимо соблюдать КАЖДОМУ гражданину страны, иначе езжайте жить в другую страну, раз вам тут не комфортно.
Например в Белоруссии 2 раза превышение на 20 км и лишают прав, все едут как пенсионеры, безопасно.
Прям как в телевизоре! Из уст надоевших персонажей. Осталось только, что бы они не только говорили, но и соблюдали эти законы, т.е. были теми самыми КАЖДЫМИ. Тогда и мы, всегда пожалуйста))
3
 
Ответить
...ключевое слово в заголовке ДОРАБОТАННЫЕ автомобили. Дальше и говорить не о чем.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Tuy Fd:
Сейчас полно автомобилей под различные цели.
Зачем покупать новое и готовое, когда из своего старого можно сделать всё тоже самое?
Tuy Fd:
Дорабатывают только для участия в гонках/соревнованиях, но такие авто по дорогам общего пользования и не ездят.
Вот почти доработал свою машину. Куда ехать, на какие соревнования. Главное, на чем?
Tuy Fd:
полно б/у или китайского тюнинга, который можно понавешать на авто, что бы приблизиться по характеристикам к более дорогим авто, на которые не хватает средств.
Вообще плоско мыслите
 
 
Ответить
2121
да всё разрешат.только за деньги,надо же ещё както деньги с автовладельцев содрать.сначало подвели к тому что можеш вообше остаться без машины а теперь сделают что можно но только за бабки.ведь платя же три транспотртных налога.
3
 
Ответить
константин
Новокузнецк
Artoba:
Отдохнуть бы им надо..*)))
да побольше бы, да подольше бы
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
legus:
Не понимаю воя и стонов.
Сам езжу на мерсе, заводская спортивная подвеска и обвес.
Нормально ездится.
Имея подготовленный ТЛК-80 для охоты и рыбалки, я по вашей логике должен купить второй ТЛК-80 и прицеп, чтобы возить первый до леса. На котором я умчюся в*****ы. А второй я брошу на трассе с прицепам на неделю. И правильно,****** он кому нужен!!! Конечно можно взять Приору, но довезет ли она до говен?? Вы не подскажите?? На основание выше сказонного............. Будьте моим спонсором.
3
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
stas1973:
Думаю наше правительство скоро нас доработает или уработает..Дорогая водка и сигареты не по карману,колбаса без мяса,бензин дорожает,налоги растут..На работе работай хоть сутками за мизерную зарплату, законы все по боку..Чувствуется забота о моём здоровье вижу себя в недалёком будущем идущим пешком,голодным,злым и здоровым..Ах да ещё очень нищим.
адвокаты, чиновники, судьи, нотариусы, купи-продай и т.п. вполне сносно живут....
пока
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
...Правительство РФ готовит постановление для владельцев доработанных автомобилей.
полгода штрафовали, тут решили внести ясность...
уроды, чё.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
Степаныч:
У нас в МРЭО автомобиль с котлом подогрева двигателя на 220В на учёт не ставят, заставляют снять. Очень интересно, как он влияет на безопасность движения на дорогах общего (и не общего) пользования? Какому пешеходу или другому участнику движения грозит? Чем и как? И перестанет ли грозить, если заплатить и узаконить сей девайс?
Уже проверено - заплатишь, узаконишь - и твой котёл станет безопаснее....)))
 
1
Ответить