Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт проверит российские Мерседесы на соответствие экологическим нормам

Росстандарт проверит российские Мерседесы на соответствие экологическим нормам

24 Февраля 2016 | 13659 просмотров

Росстандарт обратился с запросом к компании Mercedes-Benz на предмет возможных фальсификаций экологических данных у дизельных двигателей, говорится на сайте ведомства.

Росстандарт требует предоставить разъяснения и ссылается на информацию об аналогичных расследованиях в ряде зарубежных стран.

«По результатам анализа полученных сведений будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством», — заявили в ведомстве.

Причиной интереса Росстандарта к Mercedes-Benz, вероятнее всего, стал иск одной из американских компаний к немецкому производителю. Мерседес обвиняют в оснащении дизельных моторов с технологией BlueTEC устройством, которое отключает контроль за вредными выбросами при определенных условиях. Компания считает эти претензии необоснованными.

Добавим, что ранее в аналогичных махинациях с выбросами сознались представители Volkswagen, что привело к крупному скандалу и смене многих руководителей концерна.

В свою очередь, Росстандарт начал проверку российских Фольксвагенов на предмет соответствия экологическим нормам и не обнаружил нарушений. Компания все же решила отозвать около 43 тысяч машин для перенастройки датчиков, измеряющих вредные выбросы в атмосферу.

Комментарии

кул
53
11
Ответить
  
Сообщений: 13175
на Евросоюз давят
Продам уши от мертвого осла.
130
11
Ответить
  
Сообщений: 13175
запретят продажи Мерседес в России??
Продам уши от мертвого осла.
190
11
Ответить
Maziora
Саянск
Ох хо хо ничего себе ! Как же так!? А!! Я понял чиновники на Ройсы и Майбахи пересядут...
141
12
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
нарушений не обнаружено! и денег полные карманы! (доклад комиссии)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
249
4
Ответить
Maziora
Саянск
Антон Огнев:
кул
Итс кул - вот до чего довело импортозамещение бу га га
28
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Еще можно росприроднадзору проверить на наличие термитов в деревянной окантовке руля!
143
6
Ответить
Maziora
Саянск
IlyaR:
Еще можно росприроднадзору проверить на наличие термитов в деревянной окантовке руля!
А почему бы и нет , нагнуть конторку на круглую сумму экономику поднять))
42
21
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Они бы ладу проверили
113
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
ПАЛАСИО:
запретят продажи Мерседес в России??
Да хоть бы!!!
43
46
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Понятное дело, что наши занимаются полезной работой. Вот у меня всё в жизни хорошо, только есть одна загвоздка - не дают мне покоя выхлопы свежих мерседесов. Как вдохну полной грудью, так кашляю. Мерседесы тому виной. Быстрее бы решили единственную и самую важную загвоздку экологии и экономики росии, так эйфория наступит.
Honda Stepwgn RP3
193
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
ПАЛАСИО:
запретят продажи Мерседес в России??
Нет, на чем-то же надо в думу и в кремль ездить, запретят после того как "кортеж" сделают (значки налепят на мерседес отечественные и готово, заместили)
29
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
RayRyan:
Они бы ладу проверили
Дизельные двигатели Лады проверить?
23
9
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
"И дым отечества нам сладок и приятен"-КАМАЗ, нет голубым технологиям.
104
1
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
Кто следующий ? BMW ?
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
50
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Навуходоносор 123:
Дизельные двигатели Лады проверить?
Почему дизельные-то... Слабо верится что экологичность новых мерседесов вызывает больше вопросов чем отечественный автопром (уаз, лада 4х4 с технологиями второй половины 20 века)
40
12
Ответить
Alex Kers
Барнаул
чиновники не пересядут. им запретили приобретать авто дороже 2млн рублей
9
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У нашего Росстандарта кишка тонка против Мерседеса. У заштатного суда из какого-нибудь алабамовска шансов в разы больше.
41
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alex Kers:
чиновники не пересядут. им запретили приобретать авто дороже 2млн рублей
Зато разрешили брать в аренду,хотя за еще большую сумму.))
На любой вопрос даю любой ответ.
24
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Увы, но чтобы стать великой державой, не достаточно бомбить папуасов и проверять чистоту выхлопа у импортных автомобилей))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
55
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
И с Мерсом разоср...сь. Молодцы.
18
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Bushmaster:
Увы, но чтобы стать великой державой, не достаточно бомбить папуасов и проверять чистоту выхлопа у импортных автомобилей))
У американцев это прокатывало всегда.))) Нам нужен свой ФРС, тогда заживем, как люди.))
13
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если Мерседесы тесты не пройдут то:
1)Будет отзыв депутатский авто под предлогом что им "вредно" такие машины использовать
2)Из бюджетных денег купят новые
3)Довольные россияне радуются "ух как мы мерседес прижучили"
4)Их старикам не индексирую пенсию, зато депутаты на новых премиум машинах. На сей раз не вредных.
5)Идиллия.
41
6
Ответить
Владелец
Красноярск
Ваг нехило стрелы метает в конкурентов)) Не поверю если окажется что в ВАГах всё норм, а Мерс хитрит..
8
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Когда гиены голодны, они могут напасть даже на льва. При этом, не все останутся живы.
А потом ещё и обижаемся на санкции.
24
8
Ответить
евгений
Новосибирск
Свои пусть проверят, потом на других кидаются.
10
3
Ответить
Сергей
Кемерово
Интересная ситуация получается: народные автомобили VW выпускают автомобили, к которым у нашего государстве нет претензий (имеется локальная сборка в России), а к MB появились вопросы)) Видимо точно давят на Европу)
9
5
Ответить
   
Сообщений: 853
Maziora:
А почему бы и нет , нагнуть конторку на круглую сумму экономику поднять))
...миллиардов так на 10 :)))
5
5
Ответить
   
Сообщений: 853
komamur:
...миллиардов так на 10 :)))
..мы же не америкосы Фольц на 30-ку нагибать - мы по-божески :)))
15
1
Ответить
Владелец
Красноярск
Напрашивается вопрос!

У ВАГа все нашли кроме Российских "специалистов", теперь эти "специалисты" решили проверить Мерседесы??))

Это что за "кормушка" такая, называемая Ростандарт, спрашивается?
29
3
Ответить
Владелец
Красноярск
Хмм, а может реально всех чинуш решили на весты пересадить?)
8
1
Ответить
Maziora
Саянск
komamur:
..мы же не америкосы Фольц на 30-ку нагибать - мы по-божески :)))
XD)))
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дром опять неполные новости публикует. А новость звучит так:

В ходе независимых тестов автомобилей E-Класса, GL, ML, R-Класса, S-Класса, GLK, GLE и Sprinter истцу удалось установить, что у дизельных моторов выбросы окиси в 7,5 раз превышают нормы «Евро-6» и в 19 раз — американские стандарты экологичности выхлопных газов. В добавок, краткосрочно дизеля превышают показатели вредных выбросов 25 (Европа) и 65 раз (США). Проблема наблюдается при температуре воздуха ниже −10 градусов Цельсия.
30
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Сергей:
Интересная ситуация получается: народные автомобили VW выпускают автомобили, к которым у нашего государстве нет претензий (имеется локальная сборка в России), а к MB появились вопросы)) Видимо точно давят на Европу)
А че бы и не подавить, они же тявкают по делу и без на нас, все равно ни чего не будет, так, баловство.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владелец:
Хмм, а может реально всех чинуш решили на весты пересадить?)
Может дешевле чиновников подсократить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
19
 
Ответить
Наш позорный авто пром бы проверяли на дорогах дышать невозможно пазики,нефазы камазы старые и свежие жучки ваняют так Што сдохныть можно(((евро 6 им(
16
2
Ответить
Вот и правильно. А то они нам санкции, а мы им рост продаж Мерседесов. Это Мерседесы у вас неправильные -) А по сабжу, вот американцы наехали на ФВ, а сколько дает всякого *****а выхлоп того же грузового Фрила или Катерпиллара? Их кто-то проверяет вообще?)
8
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Наши и здесь ничё не найдут...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Да любой дизель при -10 и ниже в нормы не уложится. Это и так в пробках видно.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
13
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
RayRyan:
Они бы ладу проверили
Или годовалый патриот.
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Вы экарусы проверьте и космосы вонючие для начала.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
5
4
Ответить
ID
Кемерово
кто то захотел получить откат от мерса (
5
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
пазики и камазы проверили бы
10
2
Ответить
Александр
Владивосток
Alex Kers:
чиновники не пересядут. им запретили приобретать авто дороже 2млн рублей
Так они в аренду берут)) Делов-то.

А по сабжу, вангую, что экология мерседесов окажется на уровне тех же вагов, т.е никакая)) Вся эта экология надумана, чтобы под видом экологии бабки собирать и покупанам впаривать новые машины рассказывая какие они экологичные и современные (и рочу с панцерлого пища для "языком почесать"). А по факту унылое амнище, на уровне прулей и жигулей 30летней давности, а может и хуже.
Гнать их из рф поганой метлой - у нас своих тазиков достаточно)) Они хотя б честные во всем, а не этот забугорный остой в красивом фантике.
10
11
Ответить
Александр
Владивосток
Владимир_Ветер:
Дром опять неполные новости публикует. А новость звучит так:
В ходе независимых тестов автомобилей E-Класса, GL, ML, R-Класса, S-Класса, GLK, GLE и Sprinter истцу удалось установить, что у дизельных моторов выбросы окиси в 7,5 раз превышают нормы «Евро-6» и в 19 раз — американские стандарты экологичности выхлопных газов. В добавок, краткосрочно дизеля превышают показатели вредных выбросов 25 (Европа) и 65 раз (США). Проблема наблюдается при температуре воздуха ниже −10 градусов Цельсия.
Вот тебе и ответ)) Вот и немецкие "супертехнологии" на уровне камаза с евро - 0
15
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
АвтоГорожанин:
Если Мерседесы тесты не пройдут то:
1)Будет отзыв депутатский авто под предлогом что им "вредно" такие машины использовать
2)Из бюджетных денег купят новые
3)Довольные россияне радуются "ух как мы мерседес прижучили"
В РФ все инициативы, как правило, происходят для подъема бабла.

Превышения найдут, тут же выйдет с инициативой некая российская фирма, к-ая своей суперпрошивкой дизеля добьется, на выхлопе, 100%-ой экологичности , с запахом лаванды. Фирмой будет владеть какой-нибудь 22-летний чиновничий сынуля.

И "тупоголовых немцев" исправят, и парню на мороженое наколотится.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3025
УХ,
МЕРСЕДЕС ЩА БАБЛА ОТВАЛИТ КОМУ-ТО МНОГОООО!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
3
5
Ответить
Небось эти мерседесы грязнее наших старых камазов и автобусов...
3
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Хотят бабла как пендосы побырому срубить? =D
Нихрена у вас не выйдет, господа!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3025
СНАЧАЛА БЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ РАЗРАБОТКИ ПРОВЕРИЛИ, НЕ ???
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
20
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
пошла волна)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3025
ИЛИ ВОТ ЕЩЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЭКОЛОГИЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
13
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
ИЛИ ВОТ ЕЩЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЭКОЛОГИЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ
Я не знаток поездов. Это штатный режим или в разнос пошел?
3
2
Ответить
Александр
Владивосток
costa22:
У ротенбергов большая семейка, думаю пристроят в главные менеджеры очередного сыну))
7
2
Ответить
Александр
Владивосток
АвтоГорожанин:
Я не знаток поездов. Это штатный режим или в разнос пошел?
Это нормуль, масло с выпускных коллекторов выжигают
3
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
Лучше бы Камаз нагнули!!!
5
4
Ответить
Александр
Владивосток
Игорь:
Лучше бы Камаз нагнули!!!
Кому лучше?
8
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Смотреть надо выхлоп с труб в Норильске, Магнитогорске и т.д., если заняться нечем - результат будет гарантировано. И ответчики есть платежеспособные...
10
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Maziora:
Ох хо хо ничего себе ! Как же так!? А!! Я понял чиновники на Ройсы и Майбахи пересядут...
Вообщ-то Майбах - это тот же мерс...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
6
 
Ответить
Денис
Барнаул
Самое главное, что наши консервные банки соответствуют всем экологическим требованиям! А то что на них ездить нельзя всем по8уй
9
2
Ответить
s-tolm
Абакан
Д*******там проверять, дольше заявление делают, взял газоанализатор, зашел в первый попавшийся салон мерседеса. На всю проверку максимум час делов!))))))))))) Потом защел в салон автоваза и сравнил результаты. Более слабое звено на помойку., по справедливости.
3
1
Ответить
Ставрополь
Dr.Military:
СНАЧАЛА БЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ РАЗРАБОТКИ ПРОВЕРИЛИ, НЕ ???
Все зеленые тепловозы на ваших картинках собирались ШКОДОЙ в ЧЕХОСЛОВАКИИ в конце 70 - 80 х годах! Причем тут Российские разработки!? Погуглил бы прежде чем писать. Да и красный тепловоз видимо тоже оттуда! У них внутри мотор V образный на 20 цилиндров размером в 80 % длинны тепловоза. Конечно когда он отхаживает свой ресурс он будет дымить "как не в себе".
А по сабжу следующее - действительно бред какой-то проверять Мерседесы. Хотя с такими бешеными показателями л.с. и крутящего врятли у них прямо всё так как в брошюрке они пишут.)
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Maziora:
Ох хо хо ничего себе ! Как же так!? А!! Я понял чиновники на Ройсы и Майбахи пересядут...
Видимо проект кортеж на стадии завершения, экономические войны они такие
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Владелец:
Ваг нехило стрелы метает в конкурентов)) Не поверю если окажется что в ВАГах всё норм, а Мерс хитрит..
Да вполне может так получится, ВАГ Локализуют производство и построил завод, а мерседес легковой ничего не делает, вполне намекнуть могут
5
1
Ответить
Maziora
Саянск
G_Kar:
Вообщ-то Майбах - это тот же мерс...
Ну все равно на голову выше и как бы исходя из этого, я думаю что они не допустят его тестить)))))
 
1
Ответить
Maziora
Саянск
Киргиз:
Видимо проект кортеж на стадии завершения, экономические войны они такие
Ааааа! Вот оно че)))) Понятно теперь.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
А когда будет проверять эти долбанные вонючие белорусские автобусы???
3
3
Ответить
xofil
интересно,а на нашей высоко качественной солярке в обще хоть какой нибудь автомобиль может каким нибудь нормам соответствовать!?
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Max_Power:
Понятное дело, что наши занимаются полезной работой. Вот у меня всё в жизни хорошо, только есть одна загвоздка - не дают мне покоя выхлопы свежих мерседесов. Как вдохну полной грудью, так кашляю. Мерседесы тому виной. Быстрее бы решили единственную и самую важную загвоздку экологии и экономики росии, так эйфория наступит.
В России ещё немереное кол-во бесполезных контор, и всем кормиться надо...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
xofil:
интересно,а на нашей высоко качественной солярке в обще хоть какой нибудь автомобиль может каким нибудь нормам соответствовать!?
спроси про это у немцев в германии
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Skanderbeg:
А когда будет проверять эти долбанные вонючие белорусские автобусы???
главное, что 100шт WV в стране дымили правильно, а на остальное класть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
xofil
Злодеище:
спроси про это у немцев в германии
а что немцы в Германии на Российской солярке ездят?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3025
siver.stw 26:
Все зеленые тепловозы на ваших картинках собирались ШКОДОЙ в ЧЕХОСЛОВАКИИ в конце 70 - 80 х годах! Причем тут Российские разработки!? Погуглил бы прежде чем писать. Да и красный тепловоз видимо тоже оттуда! У них внутри мотор V образный на 20 цилиндров размером в 80 % длинны тепловоза. Конечно когда он отхаживает свой ресурс он будет дымить "как не в себе".
А по сабжу следующее - действительно бред какой-то проверять Мерседесы. Хотя с такими бешеными показателями л.с. и крутящего врятли у них прямо всё так как в брошюрке они пишут.)
САМ ТЫ ШКОДА С ЧЕХОСЛОВАКИИИ!!!
тепловоз 3ТЭ10У выпускался на Ворошиловградском (Луганском) заводе при СССР.
Гугли сам, шкода епрст)))
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3025
Причем в период с 1989 по 1996 год!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
 
 
Ответить
RayRyan:
Они бы ладу проверили
с ними уже договорились как и с вагеном) настала очередь мерса делиться)
2
 
Ответить
Константин
Хабаровск
А почему особо патриотичные граждане не кричат , что государство пытается срубить бабок, как они это кричали в случае с США и VW? 😂
4
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ерундой люди занимаются.
2
 
Ответить
Ставрополь
Dr.Military:
САМ ТЫ ШКОДА С ЧЕХОСЛОВАКИИИ!!!
тепловоз 3ТЭ10У выпускался на Ворошиловградском (Луганском) заводе при СССР.
Гугли сам, шкода епрст)))
ООО всё-таки погуглил) молодец) Быстренько в википедии глянул?) в этом то и ошибка) Практически весь чертёж вся технология ТЭ-шек досталась Луганску из Чехословакии (на тот момент). На то время там Шкода выпускала электровозы ЧС. Если ты еще погуглишь то увидишь что Чешский (Шкодовский) ЧС2Т и ЧС4Т ооооочень похожи на прикреплённые к твоему сообщению картинки тепловозов 2ТЭ и 3ТЭ. Это называлось социалистической кооперацией - кто-то делал машины (ВАЗ), кто-то тепловозы, кто-то электровозы, кто-то кожгалантерею! Хотя хочу сказать, что в Луганске конечно всё-таки внесли свою не малую лепту в эту Машину и двигатель! У Шкоды таких мощностей как на Луганском заводе не было.
1
5
Ответить
Санкт-Петербург
siver.stw 26:
Все зеленые тепловозы на ваших картинках собирались ШКОДОЙ в ЧЕХОСЛОВАКИИ в конце 70 - 80 х годах! Причем тут Российские разработки!? Погуглил бы прежде чем писать. Да и красный тепловоз видимо тоже оттуда! У них внутри мотор V образный на 20 цилиндров размером в 80 % длинны тепловоза. Конечно когда он отхаживает свой ресурс он будет дымить "как не в себе".
А по сабжу следующее - действительно бред какой-то проверять Мерседесы. Хотя с такими бешеными показателями л.с. и крутящего врятли у них прямо всё так как в брошюрке они пишут.)
самые бешеные показатели у БМВ, интересно, как у них там дела?:)
4
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
еще ничего не своровали, а Дром уже кудахтает, что набьют карманы, видимо местные комментаторы в детстве хотели стать чинушами, а выучились только на перекупа...вот и переживают, что без них разворуют......зато когда в США натягивали ВАГ все аплодировали стоя!
2
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
Ауди вне подозрений?!
Похоже мерс кого то обидел, ещё и по выручке в РФ первый.
Похоже хватит бабки выкачивать, пора делиться.
 
1
Ответить
Алексей
Белогорск
Алексей Иванов:
Небось эти мерседесы грязнее наших старых камазов и автобусов...
самый галимый мерс круче самого навароченного вага или любого другова российского гавна
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Выходит, мочевина замерзает при -10...
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Породистые снова коптят....
 
4
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Иванов-Водкин:
Может дешевле чиновников подсократить?
вы хотели сказать перевешать??))) думаю будет оч эфективно ..
3
 
Ответить
Илья
Усть-Илимск
Maziora:
Ох хо хо ничего себе ! Как же так!? А!! Я понял чиновники на Ройсы и Майбахи пересядут...
Майбах тот же мерс, кстати их уже не вырускают........
 
 
Ответить
Леонид
Хабаровск
бугагагага)))))
 
1
Ответить
Ставрополь
Илья:
Майбах тот же мерс, кстати их уже не вырускают........
почему опять перестали?) что-то новость я пропустил) есть ссылки где почитать можно?)
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Maziora:
А почему бы и нет , нагнуть конторку на круглую сумму экономику поднять))
Экономику? Ну, ну...
ПАЛАСИО:
на Евросоюз давят
Точно! Недавиче трех гусей бульдозером раздавил, так евросоюз плакал по ночам! PS Добавим, что ранее в аналогичных МАХИНАЦИЯХ с выбросами сознались представители Volkswagen, что привело к крупному скандалу и смене многих руководителей концерна. Читать полностью: https://news.drom.ru/39560.html - Махинациях? Да VW просто дети, по сравнению с нашими слугами) Просто горстка школьников, которая решила подправить себе отметки в журнале, пока учительница в туалет ходила... PSS А все и рады, ооооо! наказали! Мошенники, гейропецы будете еще нас учить как жить! И тд)))) Вот вы кадры блин))))
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Интересно! Америкосы нарушение у VW нашли! VW с этим согласился, а наши не нашли!!! Откат что ли получили? А для приличия решили Мерс проверить на выбросы, типа: -Видите, мы работаем! )))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
с нашей солярой отмажутся на раз два
fair man
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Меркель косо на Путина взглянула...и он решил пойти путем негра-кто не с нами,тот против нас?
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Alik 70:
Ваши нормы отношений с отцом не являются общественно приемлемыми. Как и что вы друг другу прикуриваете - вряд ли меня заинтересует
Алик не обращай внимания это же кемеровский его IQ как у чебурашки, а еще этот постоянный смог на мозги ему давит. Вот он и вытаскивает свои семейные отношения на общее обозрение! Воспитывает его так папка спомошью кнута за щеку!
Это как с Armter, тот еще и сестер окучивает. Хотя этот Ещё не все рассказал....
Эх кемеровчане...
Владимир_Ветер:
Дром опять неполные новости публикует. А новость звучит так:
В ходе независимых тестов автомобилей E-Класса, GL, ML, R-Класса, S-Класса, GLK, GLE и Sprinter истцу удалось установить, что у дизельных моторов выбросы окиси в 7,5 раз превышают нормы «Евро-6» и в 19 раз — американские стандарты экологичности выхлопных газов. В добавок, краткосрочно дизеля превышают показатели вредных выбросов 25 (Европа) и 65 раз (США). Проблема наблюдается при температуре воздуха ниже −10 градусов Цельсия.
Так у нас всю зиму -25 -тире- -50
Ипать это же породистость немецкая, как она достала...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 644
RayRyan:
Они бы ладу проверили
так лада вроде дизеля не выпускает)
 
 
Ответить
Игорь
Барнаул
Хоть бы рты закрыли чинушки из Росстандарта. Российская промышленность по сравнению с немецкой в каменном веке. Людей бы хоть не смешили, своих мозгов дефицит, так за янками повторяют.
4
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35782
БГГ...
ОНИ БЫ ЛУЧШЕ ВЫХЛОП КАМАЗОВ ПРОВЕРИЛИ...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
А что, когда происходит сертификация иностранных автомобилей при их выходе на российский рынок - не происходит проверка по всем показателям, в т.ч. экологичность, выхлоп и т.д.??? Почему об этом задумались только сейчас, когда америкосы вытащили топор войны в отношении европейских авто, чтобы поддержать своих производителей?!
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Дадут на лапу кому то
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
у нас решили проверить......
маразм(
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
АвтоГорожанин:
Я не знаток поездов. Это штатный режим или в разнос пошел?
Штатный. Но местных экспертов не удивляет что на фото не везде НАШИ )))
1
 
Ответить
halk
Амурск
Думаю что на лапу дать тут не получится. Здесь у В.В принцип. Германия постоянно поливает грязью Россию. Намекнув что мерседес не подходит для нашего рынка это ударит по продажам, а в России я думаю мерседесов много это убытки для компании. Как лидер по производству машин в Германии они не могут себе позволить уйти с этого рынка, потеряв огромный доход государству. Поэтому они немного помолчат. Это больше политический ход чем забота об экологии.
2
 
Ответить
Игорь
Барнаул
halk:
Думаю что на лапу дать тут не получится. Здесь у В.В принцип. Германия постоянно поливает грязью Россию. Намекнув что мерседес не подходит для нашего рынка это ударит по продажам, а в России я думаю мерседесов много это убытки для компании. Как лидер по производству машин в Германии они не могут себе позволить уйти с этого рынка, потеряв огромный доход государству. Поэтому они немного помолчат. Это больше политический ход чем забота об экологии.
С такими политическими ходами Россия вернется к лошади и телеге, что конечно ближе и роднее, чем Mercedes или Wolksvagen.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Камазы Мазы Газы и разные свои шушлайки проверьте для начала! Пол страны ведер с таким выхлопом что мерседесы с ними и рядом не стоят!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
У нас все авто проходят как то нормы... и камазы итд!+)
 
 
Ответить