Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Лишение прав за долги: приставы будут следить, на чем нарушители ездят на работу

Лишение прав за долги: приставы будут следить, на чем нарушители ездят на работу

08 Декабря 2015 | 24778 просмотров
Представители ФССП сообщают, что скорое вступление новых правил в силу уже подтолкнуло должников к действиям — многие из них поспешили заплатить все до 15 января 2016 года.
Представители ФССП сообщают, что скорое вступление новых правил в силу уже подтолкнуло должников к действиям — многие из них поспешили заплатить все до 15 января 2016 года.

Федеральная служба судебных приставов готовится к новой процедуре — лишению водительских прав тех водителей, которые отказываются платить алименты, штрафы ГИБДД или возмещать имущественный, либо моральный вред. Эта мера начнет действовать с 15 января 2016 года.

Для лишения достаточно задолжать 10 тысяч рублей. Уведомление приставы обязаны вручить водителю лично под роспись, причем вариант с принудительной «доставкой» нарушителя в ведомство не исключается. Само водительское удостоверение у него не отнимут, но оно перестанет быть действительным — об этом проинформируют ГИБДД.

Если попасться инспекторам во время лишения по задолженности, то права отберут по-настоящему на один год. Приставы также оставят за собой возможность лично пронаблюдать, на чем передвигается лишенный прав автомобилист.

Представители ФССП сообщают, что скорое вступление новых правил в силу уже подтолкнуло должников к действиям — многие из них поспешили заплатить все до 15 января 2016 года.

В частности, сообщается о жителе Камчатки, который отказывался возмещать 70 тысяч рублей штрафов до недавних пор — теперь он явился сам и выплатил все свои долги.

В ведомстве подчеркивают, что основная задача приставов — убедить неплательщика пересмотреть свою точку зрения, а не лишить его возможности ездить. По данным ФССП, после вступления закона в силу без водительских удостоверений могут остаться более 300 тысяч россиян.

Комментарии

  
Хоккейная столица России
Сообщений: 15697
Лично буду крайне рад, если злостные нарушители будут ездить на автобусе, освободят дороги. Сам за 10 лет и 150 тысяч пройденных км. на машине вряд ли даже на 10.000 штрафов накопил.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
294
514
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35001
Пешком полезнее ходить
Продам уши от мертвого осла.
156
208
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35001
Еще бы за здоровьем населения, так пристально следили....
Продам уши от мертвого осла.
480
21
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 339
Согласен, должники должны ездить на общественном транспорте.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
237
284
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 16058
Сурово чота с нами..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
261
83
Ответить
алексей
Омск
ГИБДД АПЛОДИРУЕТ СТОЯ!
267
26
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1045
Пора научить должников платить по счетам
209
180
Ответить
 
Сообщений: 4581
бред. я предпочитаю любить женщин направо и налево, мне что потом всем алименты чтоли платить? я столько не зарабатываю.
188
293
Ответить
    
Москва
Сообщений: 35
Все правильно, джигитов станет меньше, которые косят по 100 штрафов и ездят дальше.
229
37
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35001
panzergto:
бред. я предпочитаю любить женщин направо и налево, мне что потом всем алименты чтоли платить? я столько не зарабатываю.
и еще пьешь каждый день. На сколько тебя хватит? ))
Продам уши от мертвого осла.
104
18
Ответить
kent
Новокузнецк
а партия жуликов и воров будет выполнять свои обязанности? или только народ доить умеют и природные ресурсы продавать? где дороги, медицина, образование?
512
42
Ответить
 
Сообщений: 4581
ПАЛАСИО:
и еще пьешь каждый день. На сколько тебя хватит? ))
думаю лет 90 точно, а там уже можно будет продлить благодаря технологиям...
60
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 16058
panzergto:
бред. я предпочитаю любить женщин направо и налево, мне что потом всем алименты чтоли платить? я столько не зарабатываю.
Не ходи на работу.Будь альфонсом.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
88
5
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35001
"Россельхозбанк (РСХБ) за три квартала получил убыток в 68 млрд. рублей – это один из самых больших убытков в истории российских банков." Почему наверху такие новости стараются не замечать? Банк-то государственный. Основная доля убытков - проблемные кредиты. Раздавали понятно кому....
Продам уши от мертвого осла.
234
10
Ответить
 
Сообщений: 4581
kent:
а партия жуликов и воров будет выполнять свои обязанности? или только народ доить умеют и природные ресурсы продавать? где дороги, медицина, образование?
тебя что в школу не взяли? а ходишь ты по лесным тропам?
33
136
Ответить
Дмитрий
Омск
Типично воровское государство у нас. Даже по главному (фото-плакат судебных приставов), можно понять что они ради денег готовы убить должника.
281
29
Ответить
 
Сообщений: 4581
pazik124:
Не ходи на работу.Будь альфонсом.
если б я ходил, как бы я по твойму успевал писать умные мусли на дроме?
54
24
Ответить
 
Сообщений: 4581
мысли
7
32
Ответить
Дмитрий
Омск
извиняюсь, не воровское, а бандитское!
95
11
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35001
panzergto:
думаю лет 90 точно, а там уже можно будет продлить благодаря технологиям...
таким технологиям...
Продам уши от мертвого осла.
49
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 16058
Дмитрий:
Типично воровское государство у нас. Даже по главному (фото-плакат судебных приставов), можно понять что они ради денег готовы убить должника.
Попробуй жить без долгов.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
43
77
Ответить
алексей
Омск
А ты из своего Спб выедь и посмотри!
panzergto:
тебя что в школу не взяли? а ходишь ты по лесным тропам?
62
3
Ответить
kent
Новокузнецк
panzergto:
тебя что в школу не взяли? а ходишь ты по лесным тропам?
всё это наследие СССР, которое уже всё разворовано, приватизировано и сложено по офшорам...
92
8
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
panzergto:
бред. я предпочитаю любить женщин направо и налево, мне что потом всем алименты чтоли платить? я столько не зарабатываю.
Кто они, кого ты любишь? Как они выглядят на аватарках своих ???
27
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Автомобилисты самая незащищённая группа населения, их можно иметь и в хвост и в гриву и доить и доить, всякими ОСАГО, тр. налогом, акцизом на топливе,платными парковками, штрафами, лишениями ву в процессе дальнейшего восстановления, теперь ещё и алименты приплюсовали, скоро за не уплату ЖКХ тоже будут прав лишать - во какая корова дойная
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
335
19
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 15697
халк!!!:
Автомобилисты самая незащищённая группа населения, их можно иметь и в хвост и в гриву и доить и доить, всякими ОСАГО, тр. налогом, акцизом на топливе,платными парковками, штрафами, лишениями ву в процессе дальнейшего восстановления, теперь ещё и алименты приплюсовали, скоро за не уплату ЖКХ тоже будут прав лишать - во какая корова дойная
Продай авто, покажи кукиш всем, кто доит.
61
107
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Ну вот что за бредятина?
Простой пример: продал человек машину, новый хозяин на себя автомобиль не перерегистрировал, и накатал за несколько дней штрафов на 10 т.р.
Бывшего хозяина останавливает гаер, и только тут человек узнает о том, что ему подложили большую свинью.
И как всегда, простой человек окажется в дураках, а те кто по настоящему должен, будут в шоколаде!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
156
45
Ответить
ААА
Барнаул
чтоб вам также было!!!
51
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10840
правильный закон, поддерживаю
39
149
Ответить
ААА
Барнаул
воровская малина в стране Московии живёт и оббирает народ, а сами воруют миллиардами за условный срок!!!
250
12
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35001
Andrej-DV:
Ну вот что за бредятина?
Простой пример: продал человек машину, новый хозяин на себя автомобиль не перерегистрировал, и накатал за несколько дней штрафов на 10 т.р.
Бывшего хозяина останавливает гаер, и только тут человек узнает о том, что ему подложили большую свинью.
И как всегда, простой человек окажется в дураках, а те кто по настоящему должен, будут в шоколаде!
оставляй у себя 10-20 т.р . на такие случаи. Как только перерегистрируют, то вернешь ему эту сумму
Продам уши от мертвого осла.
14
64
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1285
panzergto:
бред. я предпочитаю любить женщин направо и налево, мне что потом всем алименты чтоли платить? я столько не зарабатываю.
тогда работай правой!
28
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1573
ПАЛАСИО:
оставляй у себя 10-20 т.р . на такие случаи. Как только перерегистрируют, то вернешь ему эту сумму
давно уже вместе с новым хозей в РЭО на перерегу езжу, можно на это 1-1,5 часа выделить и никаких заморочек
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
43
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 409
panzergto:
бред. я предпочитаю любить женщин направо и налево, мне что потом всем алименты чтоли платить? я столько не зарабатываю.
Ну, что тут скажешь - теперь и ты, камрад, почувствуешь, как это бывает, когда любят налево-направо. Только с обратной стороны.
По делу же - читаем законодательство РФ, потом законодательства других стран (особенно вдумчиво - шариатские) и радуемся мягкости российских законов.
24
28
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 695
Нас нагибают всё сильней, а мы все терпим. Дальше еще интересней будет.
Продаю алтайский мёд.
121
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3216
Потом у должников начнут забирать транспорт, на котором поймали... ну а потом и почку.
Я проголосовал не за того...
145
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Отлично, ещё один рычаг воздействия на неплательщиков. особо радует что должников по вреду имуществу тоже будут лишать, любителей купить поддельный полис ОСАГО это должно порадовать.
39
50
Ответить
  
Томск
Сообщений: 409
Andrej-DV:
Ну вот что за бредятина?
Простой пример: продал человек машину, новый хозяин на себя автомобиль не перерегистрировал, и накатал за несколько дней штрафов на 10 т.р.
Бывшего хозяина останавливает гаер, и только тут человек узнает о том, что ему подложили большую свинью.
И как всегда, простой человек окажется в дураках, а те кто по настоящему должен, будут в шоколаде!
Ребята, вам мозг вообще для чего? В таких случаях человек показывает договор купли-продажи, и от него отстают. Потом этот человек идет в ГАИ и с руганью аннулирует регистрацию. Если же человек договор про... ну, в общем, утратил - значит сам себе злобный буратино и права ему выдавать не следовало - рано ему машину иметь, ибо не осознает ответственности владения средством повышенной опасности. Штрафы - фигня. Вот если на его бывшей машине банк ограбят - вот тогда у продавшего будут проблемы.
49
10
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 900
Радует, что "Уведомление приставы обязаны вручить водителю лично под роспись".
У приставов бардак в учёте и полный пофигизм в работе.
Так что можно не париться.
99
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
cлучай из жизни, мелкие обрывки памяти:
1 ип решил поучаствовать в госзакупках по своему профилю. условия вроде адекватные, выиграл аукцион, всё честно, взял кредиты около 10лямов и начал выполнять свои обязательства. вложил заёмные средства, свои, естественно вся своя собственность у банков....
приходит время получить деньги от государства, а ему борода. у "казны региона" нет денег. и не будет т.к. "его" 10 лямов в бюджет не заложены, мол чувак прости, годик потерпишь. так его банки трясти начали, звонки грозные, человек на грани самоубийства....в итоге региональные власти, точнее конкретный чиновник от него откатик вымогал...пришлось пойти на уступки ибо потерять ВСЁ не хотелось...в общем этот ип цитирую "потерял год жизни", счастлив, что жив, здоров и не потерял свой капитал...
ну это так. мысли в слух...так вот, что же так гнобить народ, хотя чинуши сами по локоть "в крови"?
160
6
Ответить
Поджог Сараев:
Лично буду крайне рад, если злостные нарушители будут ездить на автобусе, освободят дороги. Сам за 10 лет и 150 тысяч пройденных км. на машине вряд ли даже на 10.000 штрафов накопил.
Не суди...не судим будешь.
В жизни случится может все что угодно, на землю опускает на раз))
93
9
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6023
Олени эти пристава...арестовали счёт за неуплаченный транспортный налог, за который уже истёк срок давности...теперь бегай и доказывай, что это неправомерно...так всё и будет у нас через одно место, которое мы все знаем
Шашлык без водки едят только собаки!!!
109
9
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 15697
Andrej-DV:
Ну вот что за бредятина?
Простой пример: продал человек машину, новый хозяин на себя автомобиль не перерегистрировал, и накатал за несколько дней штрафов на 10 т.р.
Бывшего хозяина останавливает гаер, и только тут человек узнает о том, что ему подложили большую свинью.
И как всегда, простой человек окажется в дураках, а те кто по настоящему должен, будут в шоколаде!
Снимай машину с учета и продавай.
9
46
Ответить
  
Сообщений: 8989
killerv:
Радует, что "Уведомление приставы обязаны вручить водителю лично под роспись".
У приставов бардак в учёте и полный пофигизм в работе.
Так что можно не париться.
в том то и дело, что бардак. был штраф, оплатил на след день. благо квитанцию мозгов не хватило выкинуть...так мне эти приставы письма через 3 месяца давай слать грозные, я к ним приезжаю типа вы о**ели, я всё оплатил. они "ОК". и еще через 3 месяц ТАКОЕ ЖЕ письмо... я еще к ним приезжаю...вроде больше не шлют.
так это обычный штраф ОПЛАЧЕННЫЙ И КВИТАНЦИЮ НЕ ВЫКИНУЛ. они там вообще нифига не делают
93
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
dimon71:
Нас нагибают всё сильней, а мы все терпим. Дальше еще интересней будет.
Соблюдайте ПДД, вовремя вынимайте, не причиняйте вреда чужому имуществу и никто Вас не нагнёт. Всёпропальщики набегут сейчас, плач поднимут.
33
72
Ответить
   
Сообщений: 853
panzergto:
бред. я предпочитаю любить женщин направо и налево, мне что потом всем алименты чтоли платить? я столько не зарабатываю.
Используй контрацептивы и люби на здоровье.
23
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6023
Предлагаю ещё выписывать штрафы с каждой камеры на машину должника, если у него имеются непогашенные штрафы, а чё?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
10
8
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4466
Smidsy:
в том то и дело, что бардак. был штраф, оплатил на след день. благо квитанцию мозгов не хватило выкинуть...так мне эти приставы письма через 3 месяца давай слать грозные, я к ним приезжаю типа вы о**ели, я всё оплатил. они "ОК". и еще через 3 месяц ТАКОЕ ЖЕ письмо... я еще к ним приезжаю...вроде больше не шлют.
так это обычный штраф ОПЛАЧЕННЫЙ И КВИТАНЦИЮ НЕ ВЫКИНУЛ. они там вообще нифига не делают
Такая же ерунда была.
22
2
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35001
Поджог Сараев:
Снимай машину с учета и продавай.
сейчас снимают с учета если утилизируешь или выезжаешь за границу
Продам уши от мертвого осла.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 12
А прокурора Чайку в тюрьму когда посадят?
128
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
и правильно. Если ты накосячил, разбил кому то машину, спалил по случаю соседу баню, не платишь своим детям алименты, по иску торчишь деньги, поделом. Сколько таких героев залезших в чужой карман, гуляющих с гордо поднятой головой.
43
16
Ответить
  
Сообщений: 8346
Ну заберут права за долги, будут ездить без прав, толку то...очередной тупой закон который явно показал бездействие судебных приставов в отношении должников за последние 10 лет...Разогнать всех этих лодырей.
73
8
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35001
Dobry Molodetz:
А прокурора Чайку в тюрьму когда посадят?
за что?
Продам уши от мертвого осла.
11
43
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1319
Поджог Сараев:
Лично буду крайне рад
Не зарекайся!
21
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Andrej-DV:
Ну вот что за бредятина?
Простой пример: продал человек машину, новый хозяин на себя автомобиль не перерегистрировал, и накатал за несколько дней штрафов на 10 т.р.
Бывшего хозяина останавливает гаер, и только тут человек узнает о том, что ему подложили большую свинью.
И как всегда, простой человек окажется в дураках, а те кто по настоящему должен, будут в шоколаде!
если простой человек дурак, то ессно он будет в дураках.
а если простой человек умный, то он знает прекрасно что такой ситуации не будет, если только специально не постараться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Smidsy:
в том то и дело, что бардак. был штраф, оплатил на след день. благо квитанцию мозгов не хватило выкинуть...так мне эти приставы письма через 3 месяца давай слать грозные, я к ним приезжаю типа вы о**ели, я всё оплатил. они "ОК". и еще через 3 месяц ТАКОЕ ЖЕ письмо... я еще к ним приезжаю...вроде больше не шлют.
так это обычный штраф ОПЛАЧЕННЫЙ И КВИТАНЦИЮ НЕ ВЫКИНУЛ. они там вообще нифига не делают
когда это было-то? при царе горохе? сейчас штрафы идут через ГИС ГМП, мне СМС об уплате в тот же день приходит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
25
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
За долг по кредиту тоже будут лишать?
Hyundai ix35 2015
33
 
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
А что плакатик то сразу угрожает огнестрельным оружием? Можно тогда уточнить от какой суммы неуплаченного штрафа по мне будут открывать огонь на поражение?
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
54
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
glider:
Ребята, вам мозг вообще для чего? В таких случаях человек показывает договор купли-продажи, и от него отстают. Потом этот человек идет в ГАИ и с руганью аннулирует регистрацию. Если же человек договор про... ну, в общем, утратил - значит сам себе злобный буратино и права ему выдавать не следовало - рано ему машину иметь, ибо не осознает ответственности владения средством повышенной опасности. Штрафы - фигня. Вот если на его бывшей машине банк ограбят - вот тогда у продавшего будут проблемы.
Дааа?! А теперь примерь эту ситуацию на себя любимого: едешь ты за рулем тебе предстоит многомиллионная сделка, очень выгодная для тебя! Останавливает тебя гаец, и говорит что ты лишен! Ты начинаешь разбираться, ты увидел что произошла ошибка, и показал ДКП государевым слугам, те согласны с тобой полностью и претензий уже не имеют, но сделка твоя которую ты так планировал, полетела к чертям собачьим! И провалилась она потому как ты на нее не явился, а не явился ты, потому что был вынужден доказывать гаишниками и судебным приставам что ты не тюлень.
И объяснять, и доказывать тебе пришлось из за того, что "наверху" кто проголосовал за глупый и бессмысленный закон, который на практике оказался не жизнеспособен!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
37
19
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
dimon71:
Нас нагибают всё сильней, а мы все терпим. Дальше еще интересней будет.
Вас - это кого? неплательщиков алиментов? так вам и надо.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
23
43
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Соблюдайте ПДД, вовремя вынимайте, не причиняйте вреда чужому имуществу и никто Вас не нагнёт. Всёпропальщики набегут сейчас, плач поднимут.
чисто гипотетически. ты такой правильный весь бла-бла-бла.
поехал получать страховку. ТП, которая заполняла данные ошиблась на одну циферку и данные немного неверны...ты такой ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫНИМАЕШЬ И СОБЛЮДАЕШЬ ПДД ездишь, и тебе по новому закону с камер штрафы приходит по 800р автоматом за каждый твой проезд под камерой...а у тебя работа с разъездным "характером". ну так вот. через несколько месяцев тормозят тебя гаеры с приставами и тебе мол у тебя штрафов на 49тыщ и мы тебя прав лишаем. ты такой ДА КАК МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ? Я ВЕЛИКИЙ ТРОЛЬ НАХУВОДОСОНОР. всем пофиг, права отбирают и ты как ужаленный НА АВТОБУСАХ бегаешь и доказываешь, что ты не тюлень
87
11
Ответить
texas
Кемерово
всему миру миллиарды прощают, чиновников из тютьмы за воровство в особо кр. выпускают, а у работяги за 100р права отбирать будут-РОССИЯ!
113
9
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Dmitry36:
а если простой человек умный, то он знает прекрасно что такой ситуации не будет
Не зарекайся, ты в России живешь
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
35
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Поджог Сараев:
Снимай машину с учета и продавай.
Машину времени где купить можно? Свалю в 2005, притащу пруля-турбовика под полную пошлину, заламинирую транзиты и с этим добром вернусь обратно :)

А если по теме, расскажите, как снять с учета? Очень интересно
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
22
3
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35001
Hadzhi:
А что плакатик то сразу угрожает огнестрельным оружием? Можно тогда уточнить от какой суммы неуплаченного штрафа по мне будут открывать огонь на поражение?
и форма немецкая какая-то....
Продам уши от мертвого осла.
30
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Закидали нас налогами=( Квартплата, уже почти 10 тр в мес! На покушать и ребенка одеть еще 15-20 в мес уходит, даже отложить денег не получается! Это нормально разве???!!!
Уже страшно штраф получить, ибо на него денег не будет вовсе...
82
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry36:
когда это было-то? при царе горохе? сейчас штрафы идут через ГИС ГМП, мне СМС об уплате в тот же день приходит.
ну царь всё тот же точно. пару лет назад. не понимаю твои аббревиатур. это новая контора для обдиралова простых граждан? откуда смс? где они мой номер знают? я в сибири живу, тут голубиная почта как альтернатива...
29
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Andrej-DV:
Дааа?! А теперь примерь эту ситуацию на себя любимого: едешь ты за рулем тебе предстоит многомиллионная сделка, очень выгодная для тебя! Останавливает тебя гаец, и говорит что ты лишен!
для того чтобы это случилось нужно для начала прощелкать уведомление о лишении права управления. не живете по месту регистрации? не проверяете почтовый ящик? Тогда это Ваши проблемы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
25
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2132
ПАЛАСИО:
Еще бы за здоровьем населения, так пристально следили....
Скоро и это будет. Начнуть смотреть в каких магазинах одеваешься,что кушаешь, какие напитки пьешь,где отдыхаешь...
28
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Поджог Сараев:
Снимай машину с учета и продавай.
Проснись))
Сейчас машины с учета не снимают
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
19
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
E_N_O_T:
Машину времени где купить можно? Свалю в 2005, притащу пруля-турбовика под полную пошлину, заламинирую транзиты и с этим добром вернусь обратно :)
А если по теме, расскажите, как снять с учета? Очень интересно
лучше баксы по 25 купить, а потом свалить из этой дурки под названием "РОССИЯ"
43
8
Ответить
 
Сообщений: 4581
sergey15021961:
Используй контрацептивы и люби на здоровье.
биологическая задача любого самца передать как можно больше своих генов
22
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
batman 32:
Скоро и это будет. Начнуть смотреть в каких магазинах одеваешься,что кушаешь, какие напитки пьешь,где отдыхаешь...
ну за тонировку уже взялись. половине неадекватным судя по опроснику дрома мешают тонированные боковушки другой машины....через годик будет запрет на ШТОРЫ, ТЮЛЬ, ЖАЛЮЗИ в домах и квартирах...
32
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11817
мне млин зарплату уже третий месяц не платят, какие нахрен 10 тысяч!?!
мне идти грабить и убивать, чтобы никому ничего не торчать?
и не надо нести бред про неудачников, лузеров и прочую хню.
Лучше быть, чем казаться!
96
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
резец:
мне млин зарплату уже третий месяц не платят, какие нахрен 10 тысяч!?!
мне идти грабить и убивать, чтобы никому ничего не торчать?
и не надо нести бред про неудачников, лузеров и прочую хню.
кстати да. последнюю зп получал за сентябрь. в долгах капец
37
3
Ответить
 
Сообщений: 135
Посмотрел на картинку и показалось что в заголовоке: "Приставы будут СТРЕЛЯТЬ")))
Nisцan Sunny 2004, FB15, QG15de, АКПП
29
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Dmitry36:
для того чтобы это случилось нужно для начала прощелкать уведомление о лишении права управления. не живете по месту регистрации? не проверяете почтовый ящик? Тогда это Ваши проблемы.
Та ситуацию что я описал, со мной слава богу никогда не происходила!
Долгов не имею, и быть должным не люблю.
Но я живу в России, и прекрасно знаю, насколько несовершенны бывают наши законы.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
27
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
резец:
мне млин зарплату уже третий месяц не платят, какие нахрен 10 тысяч!?!
мне идти грабить и убивать, чтобы никому ничего не торчать?
и не надо нести бред про неудачников, лузеров и прочую хню.
Smidsy:
кстати да. последнюю зп получал за сентябрь. в долгах капец
Искренне не понимаю зачем работать на работе где не платят деньги. Не 90-е вроде, да и живёте не в глухих пердях таёжных.
9
51
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Искренне не понимаю зачем работать на работе где не платят деньги. Не 90-е вроде, да и живёте не в глухих пердях таёжных.
в пердях таёжных - да.
не платят- уволился, снова безработный
48
3
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35001
batman 32:
Скоро и это будет. Начнуть смотреть в каких магазинах одеваешься,что кушаешь, какие напитки пьешь,где отдыхаешь...
Эту систему почти сделали. ЦОД ( центр обработки данных ), всего 3 шт., куда будут стекаться все данные по бюджетной и налоговой систем. Также будут подключены все кассовые аппараты страны. На открытии ЦОД-1 Медведев купил книгу (по видеосвязи) в Казани и система показала куда ушли деньги. Скоро все будем под колпаком....
Продам уши от мертвого осла.
27
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
в пердях таёжных - да.
не платят- уволился, снова безработный
Можно найти другую работу, в другом городе.
5
42
Ответить
Государство должно кушать. Госаппарат должен откусить здесь, откусить там. Откусывает от людей, от целых регионов. Потому что аппетит то растет во время еды. Проблемы роста, так сказать. За которым последует ожирение, тромбоз и смерть.
48
5
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 15697
резец:
мне млин зарплату уже третий месяц не платят, какие нахрен 10 тысяч!?!
мне идти грабить и убивать, чтобы никому ничего не торчать?
и не надо нести бред про неудачников, лузеров и прочую хню.
Ищи другую работу, осваивай новую профессию.
Сам несколько лет назад сидел с задержкой з/п на 6 месяцев, жена не работала и ребенок родился - но никого почему то не убил и не ограбил, а работал на подработке.
11
30
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Smidsy:
ну царь всё тот же точно. пару лет назад. не понимаю твои аббревиатур. это новая контора для обдиралова простых граждан? откуда смс? где они мой номер знают? я в сибири живу, тут голубиная почта как альтернатива...
сообщения на дром тоже голубями отправляете? на госуслугах зарегистрироваться религия не позволяет?

ГИС ГМП - это электронная система, которая по номеру УИН (уникальный идентификатор начисления) фиксирует факт оплаты платежей в казначейство. С 1/11/15 все кто принимает оплату штрафов направляют в эту систему данные, работает все очень чётко. С госуслуг на второй-третий день после того как попадешься на камеру приходит СМС и e-mail, заходишь на сайт, распечатываешь квитанцию, если есть счет в банке с удаленным доступом - можно не распечатывая сразу оплатить, в тот же день или на следующий приходит СМС и e-mail о том что штраф оплачен. Имея такой сервис наловить 10 тыр просроченных штрафов можно только если специально постараться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
19
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Можно найти другую работу, в другом городе.
а в твоей "идеальной" стране при переезде в другой город квартиру тоже выдают?
47
8
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Навуходоносор 123:
Искренне не понимаю зачем работать на работе где не платят деньги. Не 90-е вроде, да и живёте не в глухих пердях таёжных.
Ты шутишь что ли?
Сколько в России моно-городов и поселков где одно градообразующее предприятие? Их тысячи!
И представь, ты там живешь и работаешь, а з.п. тебе не платят уже третий месяц! И куда ты дружок пойдешь работать??
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
56
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Александр Медвед:
Государство должно кушать. Госаппарат должен откусить здесь, откусить там. Откусывает от людей, от целых регионов. Потому что аппетит то растет во время еды. Проблемы роста, так сказать. За которым последует ожирение, тромбоз и смерть.
должники - не люди. от них не то что откусывать надо, а в яму сажать - воспитывать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
52
Ответить
Василий
Омск
нерадивые начальнички не умея рационально и эффективно вести бизнес, начинают выкручивать руки своим работягам(штрафы за всякие мелочи, лишение премий и т.д.). Как правило такие конторишки разваливаются или влачат нищенское существование с большой текучкой и директором на хорошей машине который распродаёт остатки былых побед. Никого не напоминает? Распродаём нефть, вова с трибун важности говорит, а народ в опале! Как в старину говорили: "нерадивый хозяин" НЕ ТУУУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ!!!
44
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Smidsy:
а в твоей "идеальной" стране при переезде в другой город квартиру тоже выдают?
квартиру снять/сдать можно, не знали?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
35
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1573
Dmitry36:
когда это было-то? при царе горохе? сейчас штрафы идут через ГИС ГМП, мне СМС об уплате в тот же день приходит.
Моя история. 2015 год апрель. Штрафуют меня гаи на 800 руб, напомню на уплату дается 60 дней, оплатил через 40. Май 2015 мне письмо от приставов мол оплатите штраф, я им в ответ скан чека оплаченного. Сентябрь 2015 приставы арестовывают зарплатную карту. Злой мчусь к ним, думал разнесу всю контору им. Сказали что это девочка какая-то якобы не внесла сведения.

Где девочка эта???
В декрете....
Сколько мне с карты арест снимать будете?
1 месяц!
Мне поплохело.

Дают мне бумаги в банк чтоб быстрее дело пошло, я в банк. Там говорят что в течение 2 недель арест снимут. Банк работает чуть "побыстрее", сняли через 9 дней. Итог: 9 дней я по сути провел без денег! И кто виноват в этом?
А ты говоришь при царе Горохе!
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
81
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry36:
сообщения на дром тоже голубями отправляете? на госуслугах зарегистрироваться религия не позволяет?
ГИС ГМП - это электронная система, которая по номеру УИН (уникальный идентификатор начисления) фиксирует факт оплаты платежей в казначейство. С 1/11/15 все кто принимает оплату штрафов направляют в эту систему данные, работает все очень чётко. С госуслуг на второй-третий день после того как попадешься на камеру приходит СМС и e-mail, заходишь на сайт, распечатываешь квитанцию, если есть счет в банке с удаленным доступом - можно не распечатывая сразу оплатить, в тот же день или на следующий приходит СМС и e-mail о том что штраф оплачен. Имея такой сервис наловить 10 тыр просроченных штрафов можно только если специально постараться.
зачем мне это надо? заморачиваться, лазить, данные вводить? я просто хочу жить, по человечески жить и не вникать каждый день в какой нибудь "новый" закон
39
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1573
Paradoxx24:
Моя история. 2015 год апрель. Штрафуют меня гаи на 800 руб, напомню на уплату дается 60 дней, оплатил через 40. Май 2015 мне письмо от приставов мол оплатите штраф, я им в ответ скан чека оплаченного. Сентябрь 2015 приставы арестовывают зарплатную карту. Злой мчусь к ним, думал разнесу всю контору им. Сказали что это девочка какая-то якобы не внесла сведения.
Где девочка эта???
В декрете....
Сколько мне с карты арест снимать будете?
1 месяц!
Мне поплохело.
Дают мне бумаги в банк чтоб быстрее дело пошло, я в банк. Там говорят что в течение 2 недель арест снимут. Банк работает чуть "побыстрее", сняли через 9 дней. Итог: 9 дней я по сути провел без денег! И кто виноват в этом?
А ты говоришь при царе Горохе!
поправлю штраф выписан в феврале
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
15
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62073
Всё это будет проходить под песню-"Не плачь Алиса.,не гаснут звёзды...!"
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
9
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3076
Как всегда пострадают обычные люди, которые не получили извещения и не в курсе своего штрафа. Должники переписывают свои машины на людей, которые прав не имеют и спокойно гоняют. Как всегда законы на хитро***ых не действуют.
MDX
24
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Навуходоносор 123:
Можно найти другую работу, в другом городе.
Ну да, снять хату в другом городе и работать припеваючи, да только не на что там снимать, денег то нету. Или здесь продать, там купить? Так тоже не вариант, это не семечки, просто так с ходу не продашь, а дети жрать хотят. Ну и что дальше, умник? Давай, расскажи нам бездарям как выживать надо.
Honda CR-V 2006 2,0 .
52
4
Ответить
Dmitry36:
должники - не люди. от них не то что откусывать надо, а в яму сажать - воспитывать.
Должники не люди? О как. Природа должников разная. Ты работаешь на заводе по производству комбайнов. Долгов нет. Родился ребенок. Берешь ипотеку - да еще и по госпрограмме. Потом тебя накануне Нового Года уведомляют - завод закрываем. Предприятие переносит мощности в регион за 3000 км. Холдинг же. А ты фрезеровщик (допустим). Ну пока работу найдешь ведь накапает. И? В яму?
61
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62073
panzergto:
биологическая задача любого самца передать как можно больше своих генов
Знаю одного,старый нищий и больной! И на.. ни кому не нужный!
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
17
1
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 15697
Smidsy:
зачем мне это надо? заморачиваться, лазить, данные вводить? я просто хочу жить, по человечески жить и не вникать каждый день в какой нибудь "новый" закон
Ты тогда ПДД не нарушай...
Ах, елы-палы, тут опять же - чтобы не нарушить, надо заморачиваться, лазить, искать, смотреть новые поправки в ПДД - а тебе это не подходит.

Тогда тебе только на автобусе - максимум там это штраф за безбилетный проезд.
12
25
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Smidsy:
в том то и дело, что бардак. был штраф, оплатил на след день. благо квитанцию мозгов не хватило выкинуть...так мне эти приставы письма через 3 месяца давай слать грозные, я к ним приезжаю типа вы о**ели, я всё оплатил. они "ОК". и еще через 3 месяц ТАКОЕ ЖЕ письмо... я еще к ним приезжаю...вроде больше не шлют.
так это обычный штраф ОПЛАЧЕННЫЙ И КВИТАНЦИЮ НЕ ВЫКИНУЛ. они там вообще нифига не делают
Такая же хрень была..
Я теперь когда оплачиваю штраф, сразу в гаи еду и им квиток отдаю, но перед эти ещё копию делаю себе на всякий случай, потому что они оригинал себе забирают.
7
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Поджог Сараев:
Ищи другую работу, осваивай новую профессию.
Сам несколько лет назад сидел с задержкой з/п на 6 месяцев, жена не работала и ребенок родился - но никого почему то не убил и не ограбил, а работал на подработке.
да бесполезно объяснять им
кто хочет зарабоатть - ищет способ
кто не хочет - ищет причину...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
29
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Сибиряк_19:
Такая же хрень была..
Я теперь когда оплачиваю штраф, сразу в гаи еду и им квиток отдаю, но перед эти ещё копию делаю себе на всякий случай, потому что они оригинал себе забирают.
просто АДЪ какой-то, средневековье. у меня тоже в нулевых было пара случаев, когда факт оплаты штрафа не фиксировался и приходило письмо от приставов. решалось все отправкой по факсу письма и копии квитанции.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
6
Ответить
45
Макушино
Andrej-DV:
Ну вот что за бредятина?
Простой пример: продал человек машину, новый хозяин на себя автомобиль не перерегистрировал, и накатал за несколько дней штрафов на 10 т.р.
Бывшего хозяина останавливает гаер, и только тут человек узнает о том, что ему подложили большую свинью.
И как всегда, простой человек окажется в дураках, а те кто по настоящему должен, будут в шоколаде!
А если наоборот нормальный человек купил у должны ка авто поехал в ГАИ а там штрафов гора и стоит запрет, нормальный закон поддерживаю
2
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry36:
квартиру снять/сдать можно, не знали?
у тебя так всё легко смотрю...
20
4
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Ну за неуплату штрафов лишать прав - это понятно. А за остальные долги какого рожна? Таким Макаром скоро свидетельств об инвалидности лишать будут.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
34
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
pavel2124:
Ну да, снять хату в другом городе и работать припеваючи, да только не на что там снимать, денег то нету. Или здесь продать, там купить? Так тоже не вариант, это не семечки, просто так с ходу не продашь, а дети жрать хотят. Ну и что дальше, умник? Давай, расскажи нам бездарям как выживать надо.
Поджог Сараев:
Ты тогда ПДД не нарушай...
Ах, елы-палы, тут опять же - чтобы не нарушить, надо заморачиваться, лазить, искать, смотреть новые поправки в ПДД - а тебе это не подходит.
Тогда тебе только на автобусе - максимум там это штраф за безбилетный проезд.
читай выше. умник
8
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Поджог Сараев:
Лично буду крайне рад, если злостные нарушители будут ездить на автобусе, освободят дороги. Сам за 10 лет и 150 тысяч пройденных км. на машине вряд ли даже на 10.000 штрафов накопил.
Поджог, ты просто теперь мой кумир среди всех стэендап комиков))))
Это же надо было так тонко затроллить ваааще всех автолюбителей, всех тех у кого жизнь идет вплотную с машиной! Ты лучший.
И главное как написал) За 10 лет - 150 тыс км. Огого! Да?))
Это же целых 15000 км за 365дней!!! Почти 1.5 замены масла в год! Да ты почти из за руля не вылезал. Жил так сказать за баранкой)
Расскажи нам всем, как за такой невероятно долгий как вечность стаж и бесконечный пробег, тебе удалось избежать штрафов целых на 10 тыщ??? Поверь, нам всем интересно! Научи нас!
46
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
45:
А если наоборот нормальный человек купил у должны ка авто поехал в ГАИ а там штрафов гора и стоит запрет, нормальный закон поддерживаю
А если ты сам попадешь "под раздачу" из за этого закона, тоже будешь поддерживать его?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
11
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 339
Andrej-DV:
Дааа?! А теперь примерь эту ситуацию на себя любимого: едешь ты за рулем тебе предстоит многомиллионная сделка, очень выгодная для тебя! Останавливает тебя гаец, и говорит что ты лишен! Ты начинаешь разбираться, ты увидел что произошла ошибка, и показал ДКП государевым слугам, те согласны с тобой полностью и претензий уже не имеют, но сделка твоя которую ты так планировал, полетела к чертям собачьим! И провалилась она потому как ты на нее не явился, а не явился ты, потому что был вынужден доказывать гаишниками и судебным приставам что ты не тюлень.
И объяснять, и доказывать тебе пришлось из за того, что "наверху" кто проголосовал за глупый и бессмысленный закон, который на практике оказался не жизнеспособен!
Ну что за дебильная ситуация?
Вы читать умеете или нет?
Сначала тебе вручат бумагу о твоей задолженности лично, под роспись - вот тогда и иди разбирайся в своих долгах, а потом уж на миллиардную сделку дуй. Тоже мне - миллиардер задолженник))
15
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Александр Медвед:
Должники не люди? О как. Природа должников разная. Ты работаешь на заводе по производству комбайнов. Долгов нет. Родился ребенок. Берешь ипотеку - да еще и по госпрограмме. Потом тебя накануне Нового Года уведомляют - завод закрываем. Предприятие переносит мощности в регион за 3000 км. Холдинг же. А ты фрезеровщик (допустим). Ну пока работу найдешь ведь накапает. И? В яму?
ой не надо мне страшилок. хороший фрезеровщик всегда найдет работу с приличной зарплатой, любой банк всегда пойдет навстречу адекватному заемщику, попавшему в затруднительную ситуацию. 3000км это 4 часа на самолете.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
44
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
ниче не понял.

Причем здесь неуплата алиментов и водительские права?
23
3
Ответить
"Лишению водительских прав тех водителей, которые отказываются платить алименты, штрафы ГИБДД или возмещать имущественный, либо моральный вред".

Ну про штрафы и алименты не вопрос.
Но вот это "возмещать имущественный, либо моральный вред" - это все остальное ребята. А тут долги разной природы. От оскорбления соседа до задолженности банку.
27
2
Ответить
  
24-54
Сообщений: 342
Давайте представим ситуацию. Есть некий чел, имеет он к примеру какую нить задолженность, ну пусть будут штрафы, а чел работает водителем тягача (дальнобойщик), штрафы к примеру имеет привычку оплачивать когда появляется дом, а дома такие граждане бывают ну очень не часто. Тормозят его на посту, а там же к примеру тусит пристав. Лишают прав. И чо делать? Фуру толкать до места назначения? Жрать колеса от тягача? Закон хоть и правильный но судя по всему очень сырой и не продуманный.
авто-китай.рф
33
3
Ответить
алексей
Омск
Че за ересь ты несешь.....
Dmitry36:
квартиру снять/сдать можно, не знали?
23
4
Ответить
Dmitry36:
ой не надо мне страшилок. хороший фрезеровщик всегда найдет работу с приличной зарплатой, любой банк всегда пойдет навстречу адекватному заемщику, попавшему в затруднительную ситуацию. 3000км это 4 часа на самолете.
Даже аргументов нет. С таким розовым бытием не поспоришь.

"Стоит отметить, что по состоянию на 01.01.2015 г. задолженность населения по кредитам составляла 11,3 трлн рублей при уровне просроченной задолженности в 5,9%.".

На самолете 4 часа. Ага. Наив такой.
37
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Роман_Николаич:
Ну за неуплату штрафов лишать прав - это понятно. А за остальные долги какого рожна? Таким Макаром скоро свидетельств об инвалидности лишать будут.
предложите другой эффективный способ, мотивирующий должников?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
22
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 2958
Столкнулся раз с ними, помощи ни какой.
Приставы ни хрена работать не хотят, руками только разводить могут!
Секта прулеводов.
23
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
panzergto:
бред. я предпочитаю любить женщин направо и налево, мне что потом всем алименты чтоли платить? я столько не зарабатываю.
Не умеешь любить, плати алименты))
9
6
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Dmitry36:
просто АДЪ какой-то, средневековье. у меня тоже в нулевых было пара случаев, когда факт оплаты штрафа не фиксировался и приходило письмо от приставов. решалось все отправкой по факсу письма и копии квитанции.
Чего сказать то хотел?
Да я лучше сам все сделаю, зато хоть уверен буду что все норм.
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4931
Dmitry36:
должники - не люди. от них не то что откусывать надо, а в яму сажать - воспитывать.
А ты наверное засланый казачок с партии жуликов и воров у которых все хорошо за счет обдираловки собственного народа. Власть придумывает новые штрафы чтобы народ вечно платил и был вечно должен
39
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
а в твоей "идеальной" стране при переезде в другой город квартиру тоже выдают?
Вариант для самых ленивых. На острове Кунашир в часть Минобороны берут всех, даже с поддельными дипломами, квартиру выдают. Рядовой от 50 получает. Квартиру можно снимать, можно снимать не квартиру, а комнату в общаге или квартире. Куча вариантов, было бы желание.
6
24
Ответить
  
24-54
Сообщений: 342
Dmitry36:
предложите другой эффективный способ, мотивирующий должников?
Зачем улучшать систему? Зачем приставам работать?
авто-китай.рф
7
2
Ответить
Сибиряк_19:
Чего сказать то хотел?
Да я лучше сам все сделаю, зато хоть уверен буду что все норм.
Все правильно. Если у приставов бумаги могут запросто потеряться, факс не дойти, электронка сломаться, пристав уволится, то у тебя все должно быть на руках. Поддерживаю.
11
 
Ответить
Константин
Барнаул
Dmitry36:
ой не надо мне страшилок. хороший фрезеровщик всегда найдет работу с приличной зарплатой, любой банк всегда пойдет навстречу адекватному заемщику, попавшему в затруднительную ситуацию. 3000км это 4 часа на самолете.
Ты по-моему простуженный на всю голову... У нас слесаря с золотыми руками по 8000-10000р получают. И скалымить нельзя-режим работы предприятия, а дома он че, ногтями фрезеровать будет??? Какой к xyям собачим банк пойдет навстречу???? У меня жена в декрете была, сам без работы, машина тоже нифига не тойота приус, аренда жилья 12000, и пожрать че-то надо. Таксовал, спал в машине, Х Е Р кто мне навстречу пошел, ни отложить, ни снизить платеж, ни перекредитоваться. Н И ***** !!! Есть условия, и вам их необходимо выполнять перед банком
71
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Fermernn:
Сначала тебе вручат бумагу о твоей задолженности лично, под роспись )
Ржу не магу)))))))))))))
Аж зубы сводит))))))))))))

"... лично", "...под роспись"
Ты наивен как ребенок))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
32
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Александр Медвед:
Даже аргументов нет. С таким розовым бытием не поспоришь.
"Стоит отметить, что по состоянию на 01.01.2015 г. задолженность населения по кредитам составляла 11,3 трлн рублей при уровне просроченной задолженности в 5,9%.".
На самолете 4 часа. Ага. Наив такой.
если Вы не хотите ехать туда где есть для Вас работа - это чьи проблемы?
и почему Вас так волнует кредитная задолженность? Вы же не владелец банка?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
28
Ответить
  
24-54
Сообщений: 342
seregafin:
Столкнулся раз с ними, помощи ни какой.
Приставы ни хрена работать не хотят, руками только разводить могут!
При чем в обе стороны не хотят работать. И им пофиг с тебя взыскивать или ты взыскатель, относятся как какашке.
авто-китай.рф
19
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Andrej-DV:
Ржу не магу)))))))))))))
Аж зубы сводит))))))))))))
"... лично", "...под роспись"
Ты наивен как ребенок))
это означает что на адрес регистрации будет направлено заказное письмо с уведомлением о вручении. если адресат его прощелкал - это 99% проблемы адресата, и 1% проблемы почты.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
18
Ответить
Константин
Барнаул
Dmitry36:
если Вы не хотите ехать туда где есть для Вас работа - это чьи проблемы?
и почему Вас так волнует кредитная задолженность? Вы же не владелец банка?
Ты точно простуженный...прям на оба полушария
32
3
Ответить
Dmitry36:
если Вы не хотите ехать туда где есть для Вас работа - это чьи проблемы?
и почему Вас так волнует кредитная задолженность? Вы же не владелец банка?
Мне плевать на банковское сальдо. Но мне не плевать на то, что могут принять нормативный документ который крайними вместе с кучкой нигилистов сделает уйму нормальных людей, многие из которых просто не обладают финансовой грамотностью. В малых поселках и селах рассказать как кредиты наивным гражданам втюхивают?
27
2
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Dmitry36:
предложите другой эффективный способ, мотивирующий должников?
Если, на худой конец, к этому все идет - как было раньше, имущество.
Бензин ваш, идеи наши!
7
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 339
Сергей pioneer:
А ты наверное засланый казачок с партии жуликов и воров у которых все хорошо за счет обдираловки собственного народа. Власть придумывает новые штрафы чтобы народ вечно платил и был вечно должен
В данной статье речь идет не о новых штрафах а о старых не закрытых! Что мешает платить штрафы?
4
6
Ответить
   
Сообщений: 842
Давайте-давайте, воняйте дальше.
Рассуждайте, кто прав, кто нет.
Главное не видите.
Что это обесправливание граждан.Нарушений всех норм права.
Загон в рабство.
Как только введут кастрацию принудительную, тоже будут сидеть умники и вонять-"А чё, правильно! Не можешь детей содержать и их маму, незачем тебе и писька."

Не надейтесь.В этом государстве кроме революции и народного восстания, ничего уже не поможет от этого маразма власти.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
57
7
Ответить
Fermernn:
В данной статье речь идет не о новых штрафах а о старых не закрытых! Что мешает платить штрафы?
Еще раз. Предлагается лишать в том числе и за имущественный, либо моральный вред.
12
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Dmitry36:
ой не надо мне страшилок. хороший фрезеровщик всегда найдет работу с приличной зарплатой, любой банк всегда пойдет навстречу адекватному заемщику, попавшему в затруднительную ситуацию. 3000км это 4 часа на самолете.
Не обижайся, но читая тебя, делаешь выводы что ты очень далекий человек от реальной жизни.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
27
3
Ответить
  
24-54
Сообщений: 342
Dmitry36:
это означает что на адрес регистрации будет направлено заказное письмо с уведомлением о вручении. если адресат его прощелкал - это 99% проблемы адресата, и 1% проблемы почты.
О чем я и написал несколько выше, только более сумбурно. Чел может и не знать об этом
авто-китай.рф
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4464
до 10 тыщ. можно по-прежнему не платить
обещают поднять до 20-30
вобщем не платил и не буду
Highlander )
11
3
Ответить
VVV
Владивосток
вопрос тем кто поддерживает данную инициативу:- Как скоро будет введена конфискация имущества в делах о коррупции?
29
1
Ответить
honda241.54
Новосибирск
Грядет революционный 2017 год, готовится страна...
22
4
Ответить
VVV:
вопрос тем кто поддерживает данную инициативу:- Как скоро будет введена конфискация имущества в делах о коррупции?
Не раньше чем слово "коррупция" появится в УК РФ
17
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 339
Andrej-DV:
Ржу не магу)))))))))))))
Аж зубы сводит))))))))))))
Да хоть оборжись и лопни
Все равно закон введут и должников начнут ловить, будут после этого без прав ездить, начнут закрывать. За долги нужно платить, кто-бы что не говорил!
11
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
Andrej-DV:
Ты шутишь что ли?
Сколько в России моно-городов и поселков где одно градообразующее предприятие? Их тысячи!
И представь, ты там живешь и работаешь, а з.п. тебе не платят уже третий месяц! И куда ты дружок пойдешь работать??
Уеду из этого города, а потом и родителей перевезу. Жил в моногороде, завод стал загибаться я пошел в армию по контракту, лучше чем ныть сидеть. Вы меня разжалобить решили?
8
27
Ответить
     
Сообщений: 4011
pavel2124:
Ну да, снять хату в другом городе и работать припеваючи, да только не на что там снимать, денег то нету. Или здесь продать, там купить? Так тоже не вариант, это не семечки, просто так с ходу не продашь, а дети жрать хотят. Ну и что дальше, умник? Давай, расскажи нам бездарям как выживать надо.
Бездарям сложно выживать, соглашусь. Да и советовать им бессмысленно, придумаю отмазку.
7
24
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 339
Навуходоносор 123:
Уеду из этого города, а потом и родителей перевезу. Жил в моногороде, завод стал загибаться я пошел в армию по контракту, лучше чем ныть сидеть. Вы меня разжалобить решили?
У них одно на уме, что они никому ничего не должны (ни алименты, ни штрафы) за то им все должны!
12
7
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Dmitry36:
это означает что на адрес регистрации будет направлено заказное письмо с уведомлением о вручении. если адресат его прощелкал - это 99% проблемы адресата, и 1% проблемы почты.
Скажи пжлст: сколько тебе лет?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
9
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
зачем мне это надо? заморачиваться, лазить, данные вводить? я просто хочу жить, по человечески жить и не вникать каждый день в какой нибудь "новый" закон
В чем проблема то? Это сделано для твоего удобства. Зачем так от жизни отставать?
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2169
Это всё очень глупо...специально раскачивают...эти меры пополнят бюджет временно, с дальше что? Почему не думают? Экономика в дико плачевном состоянии, эти все дойки с народа не выход...
15
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
honda241.54:
Грядет революционный 2017 год, готовится страна...
Какой год...? Ту на Дроме каждый день революция))
13
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 16058
Smidsy:
лучше баксы по 25 купить, а потом свалить из этой дурки под названием "РОССИЯ"
У меня по 6 несколько есть. Но я ещё тут.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Константин:
Ты по-моему простуженный на всю голову... У нас слесаря с золотыми руками по 8000-10000р получают.
ну так езжай туда где нормально платят. скажем, в нашем убогом Воронеже токари от 30 тыр - легко, если хороший профи - 40-50 можно устроиться. на вахту - 55-60. квартиру за 10 снять можно. 12-18 студенты в "магните" получают.
но это ж попу от насиженного дивана оторвать надо... проще поныть и ничего не делать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
22
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
synchro:
Это всё очень глупо...специально раскачивают...эти меры пополнят бюджет временно, с дальше что?
вообще-то из этих 300 тыс. подавляющее большинство - должники по алиментам, и к пополнению бюджета их долги никаким боком.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
9
Ответить
     
Сообщений: 3239
доиграется правительство, скоро люди будут ходить к приставам с оружием.
они и с карточек могут снимать деньги причём без предупреждения и без долгов - стыдно конечно за страну, когда такие корумпируемые органы возводят - человек для них не что! Реально стрёмно когда с больной старушки тянут последние гроши отложенные на лекарства.

Скоро так ведь всё наше население вымрет с такой политикой - вредительства, одни налоги, работы нет, в магазинах один яд вместо продуктов.
У меня на уме одна только мысль в правительстве сидят иностранные интервенты?
35
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Навуходоносор 123:
Уеду из этого города, а потом и родителей перевезу. Жил в моногороде, завод стал загибаться я пошел в армию по контракту, лучше чем ныть сидеть. Вы меня разжалобить решили?
Ну это ты здесь такой решительный, а в реальности на какие шишы ты уедешь! Что у тебя есть, что бы уехать? Квартира? Да в поселке она стоит гроши и никому даром не нужна! З.п. такая, что каждая копейка от получки до получки считана! Да и вообще: кто тебя "там" ждет? Т
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
22
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Dmitry36:
ну так езжай туда где нормально платят. скажем, в нашем убогом Воронеже токари от 30 тыр - легко, если хороший профи - 40-50 можно устроиться. на вахту - 55-60. квартиру за 10 снять можно. 12-18 студенты в "магните" получают. но это ж попу от насиженного дивана оторвать надо... проще поныть и ничего не делать.
Просто вбил в гугле вакансию токаря: http://ru.indeed.com/jobs?q=%D...
5
13
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Читаешь тут, как у некоторых все просто. Вот возьму уеду в другой город, найду работу, да еще и высокооплачиваемую, куплю дом.... Ребят, вы, такое ощущение, отродясь пальцем не пошевелили и на своей шкуре ничего не испытали, и сидите теперь и пишете сказки, либо люди лихие, у которых ничего ни в кармане, ни за душой нет, и в жизни в этой вам терять нечего. Если бы так все просто бы было, то ни лимитчиков не было бы, ни нищих, все бы с квартирами бы были некредитными и семьи не распадались бы.
Бензин ваш, идеи наши!
34
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Дэныско:
О чем я и написал несколько выше, только более сумбурно. Чел может и не знать об этом
может. но если он специально не старается, то шансы не узнать - минимальны. за мою сознательную жизнь не помню ни одного случая чтобы гос.учреждение меня уведомляло, а я уведомление не получил.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Andrej-DV:
Ну это ты здесь такой решительный, а в реальности на какие шишы ты уедешь! Что у тебя есть, что бы уехать? Квартира? Да в поселке она стоит гроши и никому даром не нужна! З.п. такая, что каждая копейка от получки до получки считана! Да и вообще: кто тебя "там" ждет? Т
Я же уехал, что Вас останавливает? Ещё раз, вы меня не разжалобите, я никогда не сидел на работе на которой меня не устраивала зарплата, и ездил по всяким задницам страны (самое цивилизованное место в котором я работал это Барнаул), а не сидел на печи мотая сопли на кулак.
8
19
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Andrej-DV:
Ну это ты здесь такой решительный, а в реальности на какие шишы ты уедешь! Что у тебя есть, что бы уехать? Квартира? Да в поселке она стоит гроши и никому даром не нужна! З.п. такая, что каждая копейка от получки до получки считана! Да и вообще: кто тебя "там" ждет? Т
ах, так Вам надо чтобы ждали? Чтоб на блюдечке с голубой каёмочкой? вотоно чо...
Вынужден огорчить - не дождетесь. Чтобы чего-то добиться надо добиваться, а не ждать у моря погоды.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
14
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Fermernn:
Да хоть оборжись и лопни
Все равно закон введут и должников начнут ловить, будут после этого без прав ездить, начнут закрывать. За долги нужно платить, кто-бы что не говорил!
Мил человек, персонально тебе говорю: долгов у меня нет, быть должным кому либо - очень не люблю! Но в этом государстве я родился и вырос, и прекрасно знаю, во что может вылится этот закон!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
20
2
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1058
Поджог Сараев:
Лично буду крайне рад, если злостные нарушители будут ездить на автобусе, освободят дороги. Сам за 10 лет и 150 тысяч пройденных км. на машине вряд ли даже на 10.000 штрафов накопил.
Ты за десять лет наездил 150 тыс. км.? Так какой же ты водитель? Я за год накатываю не меньше сотни и да, я бывает получаю штрафы, кто работает за рулём от этого вообще не застрахован.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
23
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
И да, выбирал между нашей армией и Иностранным легионом. Но до иностранного легиона проездные не выдавали, поэтому пошёл в нашу.
3
12
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7960
ПАЛАСИО:
Еще бы за здоровьем населения, так пристально следили....
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
seebox:
Реально стрёмно когда с больной старушки тянут последние гроши отложенные на лекарства.
у больной старушки долги за неоплаченные штрафы? или алименты? ну-ну.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
лучше баксы по 25 купить, а потом свалить из этой дурки под названием "РОССИЯ"
Smidsy:
а в твоей "идеальной" стране при переезде в другой город квартиру тоже выдают?
Тебя что здесь кто то держит? Не нравится вали, границы открыты. А квартиры выдавали в СССР, но это было соц государство. Ну ка прикинь где в развытых странах раздают квартиры. Но у нас реально, если ты ценный кадр и толковый специалист, тебе могут либо снять жилье за счет конторы, либо выдать займ на жилье, если контора не рога и копыта.
7
14
Ответить
  
Сообщений: 8398
3
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1285
Smidsy:
чисто гипотетически. ты такой правильный весь бла-бла-бла.
поехал получать страховку. ТП, которая заполняла данные ошиблась на одну циферку и данные немного неверны...ты такой ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫНИМАЕШЬ И СОБЛЮДАЕШЬ ПДД ездишь, и тебе по новому закону с камер штрафы приходит по 800р автоматом за каждый твой проезд под камерой...а у тебя работа с разъездным "характером". ну так вот. через несколько месяцев тормозят тебя гаеры с приставами и тебе мол у тебя штрафов на 49тыщ и мы тебя прав лишаем. ты такой ДА КАК МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ? Я ВЕЛИКИЙ ТРОЛЬ НАХУВОДОСОНОР. всем пофиг, права отбирают и ты как ужаленный НА АВТОБУСАХ бегаешь и доказываешь, что ты не тюлень
ТП это кто?а дальше вообще бред
2
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Paradoxx24:
Моя история. 2015 год апрель. Штрафуют меня гаи на 800 руб, напомню на уплату дается 60 дней, оплатил через 40. Май 2015 мне письмо от приставов мол оплатите штраф, я им в ответ скан чека оплаченного. Сентябрь 2015 приставы арестовывают зарплатную карту. Злой мчусь к ним, думал разнесу всю контору им. Сказали что это девочка какая-то якобы не внесла сведения.
Где девочка эта???
В декрете....
Сколько мне с карты арест снимать будете?
1 месяц!
Мне поплохело.
Дают мне бумаги в банк чтоб быстрее дело пошло, я в банк. Там говорят что в течение 2 недель арест снимут. Банк работает чуть "побыстрее", сняли через 9 дней. Итог: 9 дней я по сути провел без денег! И кто виноват в этом?
А ты говоришь при царе Горохе!
Мне арест в Сбере сняли за 3 дня...
2
4
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1831
Александр Медвед:
Еще раз. Предлагается лишать в том числе и за имущественный, либо моральный вред.
Главный судебный пристав страны отметил, что Федеральным законом конкретизированы виды требований исполнительных документов, при неисполнении которых возможно применение ограничения. Так, оно будет применяться к должникам, не исполняющим требования исполнительных документов о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненного преступлением. Кроме того, данная мера может быть применена к должникам, не исполняющим требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей, а также требования о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

Читай внимательно, я вот тоже с долгами имущественного характер,но плачу каждый месяц, -если платишь,ничего не будет )))
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
3
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2160
ААА:
воровская малина в стране Московии живёт и оббирает народ, а сами воруют миллиардами за условный срок!!!
Жаба душит?)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3239
Dmitry36:
у больной старушки долги за неоплаченные штрафы? или алименты? ну-ну.
чего ну-ну? коммуналка 5-7р для неработающей больной пенсионерки норма с пенсией 8р? Былиб деньги всеб платили, а так ведь и не платят и тянут с таких вот, население сокращается.
15
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
сей час приставы имеют права снимать деньги со счета в банке (с меня лично 3000 сняли) после чего я снял все деньги из банка и больше банкам не доверяю
23
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Максимуs:
Тебя что здесь кто то держит? Не нравится вали, границы открыты. А квартиры выдавали в СССР, но это было соц государство. Ну ка прикинь где в развытых странах раздают квартиры. Но у нас реально, если ты ценный кадр и толковый специалист, тебе могут либо снять жилье за счет конторы, либо выдать займ на жилье, если контора не рога и копыта.
Сахалин Энерджи выдаёт 50-80 тыс на съём жилья в месяц, особо ценных спецов селят в закрытом посёлке Зима. Что мешает приехать к ним работать?
6
19
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Навуходоносор 123:
Я же уехал, что Вас останавливает? Ещё раз, вы меня не разжалобите, я никогда не сидел на работе на которой меня не устраивала зарплата, и ездил по всяким задницам страны (самое цивилизованное место в котором я работал это Барнаул), а не сидел на печи мотая сопли на кулак.
А я никуда не уезжал)) Живу и работаю здесь, и хорошо зарабатываю между прочим, недавно матери шубу подарил, о которой она давно мечтала.
Но так было не всегда, мне довелось поработать в разных уголках России-матушки, и я на своей шкуре ощутил что такое нужда! И потому у меня справедливые сомнения, в правдивости твоих слов...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
19
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2160
IssA2002:
Давайте-давайт е, воняйте дальше.
Рассуждайте, кто прав, кто нет.
Главное не видите.
Что это обесправливание граждан.Нарушений всех норм права.
Загон в рабство.
Как только введут кастрацию принудительную, тоже будут сидеть умники и вонять-"А чё, правильно! Не можешь детей содержать и их маму, незачем тебе и писька."
Не надейтесь.В этом государстве кроме революции и народного восстания, ничего уже не поможет от этого маразма власти.
В каком месте тут обесправливание укажи конкретно? По поводу революции это ты вообще выдал...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
12
Ответить
     
Сообщений: 3239
nikus111:
сей час приставы имеют права снимать деньги со счета в банке (с меня лично 3000 сняли) после чего я снял все деньги из банка и больше банкам не доверяю
тоже так со мной поступили, на картах и счетах стараюсь деньги не держать теперь! И всем не советую.
3 часа с банком разбирались а они даже толком не могут назвать кто снял, но самое стрёмное что нарушаются права человека - они не уведомляют перед снятием и прочее. У нас идёт реально расцвет рабства.
24
3
Ответить
   
Сообщений: 662
uj,kby:
правильный закон, поддерживаю
Штаны лучше поддержи.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
16
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
seebox:
тоже так со мной поступили, на картах и счетах стараюсь деньги не держать теперь! И всем не советую.
3 часа с банком разбирались а они даже толком не могут назвать кто снял, но самое стрёмное что нарушаются права человека - они не уведомляют перед снятием и прочее. У нас идёт реально расцвет рабства.
скором будущем наличные деньги запретят вот будет веселуха "чуток превысил скорость, тут же смс от сбера, с вас удержано 3000 рублей".
24
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Такое ощущение, что наше правительство читает только одну книгу, про Чиполино и то только первые пол книжки, где плодово овощное население обувают.
А если серьёзно, то сейчас закрутят гайки по самое неболуй, а перед выборами слегка отпустят, мол о народе только и думаем. В правительстве одни дармоеды и бездари, один димон чего только стоит с головокружительно**********й карьерой, а по сути сторож.
32
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Andrej-DV:
А я никуда не уезжал)) Живу и работаю здесь, и хорошо зарабатываю между прочим, недавно матери шубу подарил, о которой она давно мечтала.
Но так было не всегда, мне довелось поработать в разных уголках России-матушки, и я на своей шкуре ощутил что такое нужда! И потому у меня справедливые сомнения, в правдивости твоих слов...
Какие там справедливые сомнения, я что, написал что было легко?
3
9
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
меня картинка к новости настораживает. Недобро как-то с Калашниковым на перевес...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
11
1
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 15697
Artemii38:
Поджог, ты просто теперь мой кумир среди всех стэендап комиков)))) Это же надо было так тонко затроллить ваааще всех автолюбителей, всех тех у кого жизнь идет вплотную с машиной! Ты лучший.
И главное как написал) За 10 лет - 150 тыс км. Огого! Да?))
Это же целых 15000 км за 365дней!!! Почти 1.5 замены масла в год! Да ты почти из за руля не вылезал. Жил так сказать за баранкой)
Расскажи нам всем, как за такой невероятно долгий как вечность стаж и бесконечный пробег, тебе удалось избежать штрафов целых на 10 тыщ??? Поверь, нам всем интересно! Научи нас!
Ок, ты меня пристыдил, что я мало езжу.

Наверное теперь мне стоит переехать из центра города на окраину, бросить интеллектуальную работу, устроиться таксистом или развозчиком пиццы - и с гордостью заявлять, что я в год проезжаю 100 т.км. И ныть на форуме, что штрафов на 10. 000 я заполучаю на "раз-два", и закон несправедлив.
8
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13629
Часовщик сказал, что доходы россиян за 2015 год не упали. Так что, проходьте до кассы
8
2
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 15697
125 cvetoch:
Ты за десять лет наездил 150 тыс. км.? Так какой же ты водитель? Я за год накатываю не меньше сотни и да, я бывает получаю штрафы, кто работает за рулём от этого вообще не застрахован.
Еще один "таксист" кичится пробегом...
Я такой же водитель как и ты.
Может лучше, может хуже - спорить смысла не много.
Моя работа не связана с постоянными разъездами на автомобиле. Меня это устраивает.
8
18
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Нашёл на себя штраф годичной давности 500₽, не оплаченный, квитанций и извищений не прислали. Пусть пока повесит...это я нашёл, интернет комп есть, а если дедок, как быть?
Должников нужно наказывать, но не так как то.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
seebox:
коммуналка 5-7р
не знаю где как, но лично я за четырешку стометровую меньше плачу. и не надо приплетать сюда неимущих пенсионеров, речь идет о тех кто за рулем ездит, то есть имеет машину и деньги на ее содержание как минимум. у пенсов есть проблемы, но к данной теме они не относятся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
15
Ответить
   
Сообщений: 662
Поджог Сараев:
Ок, ты меня пристыдил, что я мало езжу.
Наверное теперь мне стоит переехать из центра города на окраину, бросить интеллектуальную работу, устроиться таксистом или развозчиком пиццы - и с гордостью заявлять, что я в год проезжаю 100 т.км. И ныть на форуме, что штрафов на 10. 000 я заполучаю на "раз-два", и закон несправедлив.
Так ты " истчо" один интелектуал, когда уже вас поубавится.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
10
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
naf0032:
Нашёл на себя штраф годичной давности 500₽, не оплаченный, квитанций и извищений не прислали. Пусть пока повесит...это я нашёл, интернет комп есть, а если дедок, как быть?
Должников нужно наказывать, но не так как то.
за 500р в любом случае никому ничего не будет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25906
В сужбе приставов могут работать либо моральные уроды(получающие удовлетворение от унижения других),либо люди не востребованные по умственным способностям,мои знакомые больше полгода этой работы выдержать не смогли.
На любой вопрос даю любой ответ.
28
2
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Поджог Сараев:
Ок, ты меня пристыдил, что я мало езжу.
Наверное теперь мне стоит переехать из центра города на окраину, бросить интеллектуальную работу, устроиться таксистом или развозчиком пиццы - и с гордостью заявлять, что я в год проезжаю 100 т.км. И ныть на форуме, что штрафов на 10. 000 я заполучаю на "раз-два", и закон несправедлив.
Просто не нужно судить по себе, у меня пробег тоже 20тысяч в год, а пару штрафов прилетает, а о некоторых я и не знаю, может потому что не интеллектуал), представь люди днями за рулём, 10₽ это маленький лимит, 20₽ не меньше.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
nikus111:
скором будущем наличные деньги запретят вот будет веселуха "чуток превысил скорость, тут же смс от сбера, с вас удержано 3000 рублей".
значит, не будете превышать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
14
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Halyva:
В правительстве одни дармоеды и бездари, один димон чего только стоит с головокружительно**********й карьерой, а по сути сторож.
из димки сторож некудышный. вечером придут друзья с бутылкой напоют димаса, и все вынесут.
17
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
nikus111:
сей час приставы имеют права снимать деньги со счета в банке (с меня лично 3000 сняли) после чего я снял все деньги из банка и больше банкам не доверяю
вот потому и приходится приставам изголяться, чтобы бабло из должника вытрясти
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
10
Ответить
     
Сообщений: 3239
nikus111:
скором будущем наличные деньги запретят вот будет веселуха "чуток превысил скорость, тут же смс от сбера, с вас удержано 3000 рублей".
врятре они чиповку протолкнут, хотя карточкапаспорта это часть этой системы.
Прикол в том что они сознательно гнобят население, вот раньше доили только предпринимателей, сейчас малый бизнес разрушили в малых городах, поставили свои химические магазины с продавольственной гадостью, теперь ходят по домам и описывают у кого какая скотина живёт, т.е уже есть "налог на курицу"
21
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Dmitry36:
значит, не будете превышать.
да найдут с чего снять (налог на борьбу с Америкой)
16
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Навуходоносор 123:
Какие там справедливые сомнения, я что, написал что было легко?
Сомнения в твоих словах, у меня вызвало то, что у тебя все просто!
Найти новую высокооплачиваемую работу - просто! Уехать из заштатного рабочего поселка - легко! А в соседней ветке, про камеры и ОСАГО у тебя и медицина, и образование, и социалка - все бесплатное, прям СССР вернулся.
А я видывал совсем другие картины((
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
25
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Поджог Сараев:
Лично буду крайне рад, если злостные нарушители будут ездить на автобусе, освободят дороги. Сам за 10 лет и 150 тысяч пройденных км. на машине вряд ли даже на 10.000 штрафов накопил.
10 лет и 150 т км, ну прям гордость за тебя распирает
panzergto:
бред. я предпочитаю любить женщин направо и налево, мне что потом всем алименты чтоли платить? я столько не зарабатываю.
а по средствам жить не пробовал? аль древний укр
9
1
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
nikus111:
скором будущем наличные деньги запретят вот будет веселуха "чуток превысил скорость, тут же смс от сбера, с вас удержано 3000 рублей".
Будем переходить на бартер)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3239
Dmitry36:
вот потому и приходится приставам изголяться, чтобы бабло из должника вытрясти
так ведь мнимый должник не является должником снимают то с кого захотят, а разбиратся начинаешь извинения не услышишь, меня вместо того чтоб извенится за ошибочный арест предложили посадить за рышотку.
17
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 695
Навуходоносор 123:
Соблюдайте ПДД, вовремя вынимайте, не причиняйте вреда чужому имуществу и никто Вас не нагнёт. Всёпропальщики набегут сейчас, плач поднимут.
Т.е миритесь со всем, что вам пихают, и главное вовремя нагибайтесь? При чем под тем углом, какой нужен хозяевам.
Продаю алтайский мёд.
19
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
сервантес 22:
В сужбе приставов могут работать либо моральные уроды(получающие удовлетворение от унижения других),либо люди не востребованные по умственным способностям,мои знакомые больше полгода этой работы выдержать не смогли.
сам ходил штрафы приставам оплачивать. к тебе отношение как к куску г..вна.
17
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
naf0032:
Будем переходить на бартер)
лучше налик а еще лучше налик в долларах.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3570
ПАЛАСИО:
Еще бы за здоровьем населения, так пристально следили....
буд
ут они следить щас,вредность 7 дней к отпуску отменяют с 1 января и добавку сок и молоко))
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25906
В настоящее время лучше всего живется малоимущим и многоипущим,кредиты берут изначально не отдаваемые,все льготы получают в собезе,приставы же даже в их сторону не смотрят,вот кому на Руси жить хорошо.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
2
Ответить
Renat
Иркутск
Fermernn:
Согласен, должники должны ездить на общественном транспорте.
Вперед!
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3570
ПАЛАСИО:
Пешком полезнее ходить
кто минусует тот попзжа от хондроза и ожирения загнеться,факт
3
7
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
не понимаю причем тут мои долги и мои права в чем связь? ну давайте тогда запретим ходить, дышать и т.п., тогда ещё быстрей начнут платить. а то по напридумывают различного рода сумасшедших налогов, бешеных страховок, дикой квартплаты как тут без долгов?
21
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Поджог Сараев:
Ок, ты меня пристыдил, что я мало езжу.
Наверное теперь мне стоит переехать из центра города на окраину, бросить интеллектуальную работу, устроиться таксистом или развозчиком пиццы - и с гордостью заявлять, что я в год проезжаю 100 т.км. И ныть на форуме, что штрафов на 10. 000 я заполучаю на "раз-два", и закон несправедлив.
Сараев, дружище! И мысли такой не было стыдить. Речь шла об относительности суждений. Ездишь мало, соответственно штрафов мало! Но они есть! Тебя никто не называет нарушителем...
Про ныть на форуме это ты уже отсебятину пишешь. Перечитай еще раз мое сообщение...
А вот твоя цель видимо была пристыдить и возвысится над таксистами и развозчиками пиццы. За людей ты их не считаешь это факт))) Попахивает комплексами...
ps интеллектуальная работа)))))) ну ты даешь)))
11
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 695
Dmitry36:
Вас - это кого? неплательщиков алиментов? так вам и надо.
Дядя, я обычный гражданин, работяга, шахтер. Алиментов никогда не имел. Живу с семьей. Нас это и тебя тоже. Имеются ввиду тупые указы наших властьимущих.
Продаю алтайский мёд.
20
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
скоро придумают (если ты сдох) переносить долги на близких родственников
16
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
dimon71:
Дядя, я обычный гражданин, работяга, шахтер. Алиментов никогда не имел. Живу с семьей. Нас это и тебя тоже. Имеются ввиду тупые указы наших властьимущих.
Ему это невозможно объяснить. Он живет в розовых очках.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
12
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
nikus111:
из димки сторож некудышный. вечером придут друзья с бутылкой напоют димаса, и все вынесут.
Вот и я о чем, даже сторож из него хреновый, а второе лицо в стране, ПОЧЕМУ?????
9
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Andrej-DV:
Сомнения в твоих словах, у меня вызвало то, что у тебя все просто!
Найти новую высокооплачиваемую работу - просто! Уехать из заштатного рабочего поселка - легко! А в соседней ветке, про камеры и ОСАГО у тебя и медицина, и образование, и социалка - все бесплатное, прям СССР вернулся.
А я видывал совсем другие картины((
Я разве написал про высокооплачиваемую работу? Я писал что там где лучше платят и вообще платят. Я вбиваю свою профессию в гугл и нахожу десятки предложений в любом уголке страны с зарплатами от 15 до 150, меня зарплата в 15 не устраивает. Это не просто, но значительно проще чем сидеть и жевать сопли и лить слёзы, ими семью и себя не накормишь. А медицина действительно есть бесплатная, надо просто постоять в очередях месяцок-два. Не охота стоять в очереди и ждать квоты, пожалуйста, Ваш удел платная медицина. Но все хотят чтобы бесплатно и быстро, да ещё с сервисом и вылизыванием различных мест. Врачам не настолько много платят в бесплатной медицине, чтобы они всё своё время посвящали ей. Я работаю на четверть или полставки на государство, а в остальное время в платных клиниках.
4
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
seebox:
так ведь мнимый должник не является должником снимают то с кого захотят, а разбиратся начинаешь извинения не услышишь, меня вместо того чтоб извенится за ошибочный арест предложили посадить за рышотку.
интересно, почему со мной ничего такого не происходит?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 695
Dmitry36:
для того чтобы это случилось нужно для начала прощелкать уведомление о лишении права управления. не живете по месту регистрации? не проверяете почтовый ящик? Тогда это Ваши проблемы.
Я живу по месту регистрации, но машина зарегана по прошлому месту, в другом городе. Туда то и идут увеломления, а мне тока смски от банка о снятии с карты приставами могут придти, или гаишники скажут, что штраф просроченный есть.
Продаю алтайский мёд.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
dimon71:
Дядя, я обычный гражданин, работяга, шахтер. Алиментов никогда не имел. Живу с семьей. Нас это и тебя тоже. Имеются ввиду тупые указы наших властьимущих.
Что мешает шахтёру избраться и навыдумывать хороших законов? Он же лучше в управлении страной разбирается чем какие-то депутаты.
5
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
nikus111:
скоро придумают (если ты сдох) переносить долги на близких родственников
это давно придумано, вступая в наследство наследуешь и долги
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
nikus111:
скоро придумают (если ты сдох) переносить долги на близких родственников
Давно уже придумано, долги платят те кто вступил в наследство и это хорошо, почему кредитор или потерпевщий должен терять свои деньги если вдруг должнику помереть захотелось.
5
7
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Halyva:
Вот и я о чем, даже сторож из него хреновый, а второе лицо в стране, ПОЧЕМУ?????
потому что "фюреру" нужна преданная масса. "легче всего управлять фанатичной толпой"-А.А.Гитлер
10
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Dmitry36:
это давно придумано, вступая в наследство наследуешь и долги
я имею в виду штрафы
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Artemii38:
Сараев, дружище! И мысли такой не было стыдить. Речь шла об относительности суждений. Ездишь мало, соответственно штрафов мало! Но они есть!
не важно, есть они или нет. важно оплачены они или нет - а это уже вопрос к нарушителю. даже если ездить по 100 тыс в год невозможно прощелкать штрафов на 10 тыс., с учетом того что 90% это 500-рублевые за скорость 20-40кмч, то есть надо 20шт не оплатить. Я не верю в то что это может случиться нечаянно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
7
Ответить
rty367yt
Приамурский
При чём тут долги и ПРАВА???? Кто поддерживает,тот ума не ДАЛЁКОГО.....чууушки одним словом.
10
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
nikus111:
я имею в виду штрафы
вообще штрафы не наследуются, но тем не менее прецеденты есть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
Ivanich:
Главный судебный пристав страны отметил, что Федеральным законом конкретизированы виды требований исполнительных документов, при неисполнении которых возможно применение ограничения. Так, оно будет применяться к должникам, не исполняющим требования исполнительных документов о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненного преступлением. Кроме того, данная мера может быть применена к должникам, не исполняющим требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей, а также требования о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.
Читай внимательно, я вот тоже с долгами имущественного характер,но плачу каждый месяц, -если платишь,ничего не будет )))
 
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 695
Навуходоносор 123:
Вариант для самых ленивых. На острове Кунашир в часть Минобороны берут всех, даже с поддельными дипломами, квартиру выдают. Рядовой от 50 получает. Квартиру можно снимать, можно снимать не квартиру, а комнату в общаге или квартире. Куча вариантов, было бы желание.
Если все в армию пойдем, кто её кормить будет?
Продаю алтайский мёд.
9
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Навуходоносор 123:
Я разве написал про высокооплачиваемую работу? Я писал что там где лучше платят и вообще платят. Я вбиваю свою профессию в гугл и нахожу десятки предложений в любом уголке страны с зарплатами от 15 до 150, меня зарплата в 15 не устраивает. Это не просто, но значительно проще чем сидеть и жевать сопли и лить слёзы, ими семью и себя не накормишь. А медицина действительно есть бесплатная, надо просто постоять в очередях месяцок-два. Не охота стоять в очереди и ждать квоты, пожалуйста, Ваш удел платная медицина. Но все хотят чтобы бесплатно и быстро, да ещё с сервисом и вылизыванием различных мест. Врачам не настолько много платят в бесплатной медицине, чтобы они всё своё время посвящали ей. Я работаю на четверть или полставки на государство, а в остальное время в платных клиниках.
Мы с тобой говорим на разных языках...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
6
1
Ответить
Ivanich:
Главный судебный пристав страны отметил, что Федеральным законом конкретизированы виды требований исполнительных документов, при неисполнении которых возможно применение ограничения. Так, оно будет применяться к должникам, не исполняющим требования исполнительных документов о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненного преступлением. Кроме того, данная мера может быть применена к должникам, не исполняющим требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей, а также требования о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.
Читай внимательно, я вот тоже с долгами имущественного характер,но плачу каждый месяц, -если платишь,ничего не будет )))
1. Где читать ? В новости об этом ни слова. 2. Процитируй тогда проект изменений в КоАП. 3.ты веришь главному судебному приставу?
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
dimon71:
Я живу по месту регистрации, но машина зарегана по прошлому месту, в другом городе. Туда то и идут увеломления, а мне тока смски от банка о снятии с карты приставами могут придти, или гаишники скажут, что штраф просроченный есть.
Вы сами создали себе эти проблемы, нарушив закон, так что сами и разруливайте. С учетом того что разрулить это можно сейчас в любом ближайшем МРЭО - вообще не вижу причин жаловаться
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
8
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3550
Навуходоносор 123:
Что мешает шахтёру избраться и навыдумывать хороших законов? Он же лучше в управлении страной разбирается чем какие-то депутаты.
У нас, к сожалению, так и получается, что частенько кухарка больше смыслит в управлении государством, нежели министры и депутаты!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
5
5
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Самый действенный способ заставить должника платить!
3
7
Ответить
   
Сообщений: 653
Парфенчиков отметил, что в эти категории не попадают должники по кредитам. "По тем же кредитам если мы не видим каких-то обманных действий со стороны должника пристав должен провести все действия по розыску его имущества и при его отсутствии принять решение о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения", - добавил глава ФССП. как то так..
 
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
дарим людям счастьеее, счастьеее на векааа, у советской властиии сила великааа. (что то навеяло)
5
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 695
Константин:
Ты по-моему простуженный на всю голову... У нас слесаря с золотыми руками по 8000-10000р получают. И скалымить нельзя-режим работы предприятия, а дома он че, ногтями фрезеровать будет??? Какой к xyям собачим банк пойдет навстречу???? У меня жена в декрете была, сам без работы, машина тоже нифига не тойота приус, аренда жилья 12000, и пожрать че-то надо. Таксовал, спал в машине, Х Е Р кто мне навстречу пошел, ни отложить, ни снизить платеж, ни перекредитоваться. Н И ***** !!! Есть условия, и вам их необходимо выполнять перед банком
Та же хрень. При переезде, не имея работы, уплатив последний(который был в состоянии) взнос, попросил отсрочку на 3 месяца. Банк, сбер ипучий, столько же времени мозг ипал, типа отказ, и прочее. Потом они предложили отсрочку 6 мес, с ежемес. уплатой процентов. Когда накидали новый график, я был в шоке. Платеж увеличился с 13 до 16 тыс. Помимо того пол года испавно платил по трёхе проценты. Кредиты это зло.
Продаю алтайский мёд.
7
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
dimon71:
Та же хрень. При переезде, не имея работы, уплатив последний(который был в состоянии) взнос, попросил отсрочку на 3 месяца. Банк, сбер ипучий, столько же времени мозг ипал, типа отказ, и прочее. Потом они предложили отсрочку 6 мес, с ежемес. уплатой процентов. Когда накидали новый график, я был в шоке. Платеж увеличился с 13 до 16 тыс. Помимо того пол года испавно платил по трёхе проценты. Кредиты это зло.
а ты что думал в сказку попал.
8
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Молодцы. Так с ними и надо. А то нахапают кредитов - а отдавать видимо Дед Мороз по их мнению будет. И кредиты эти куда идут - на красинькую маффынку, на золотой айфончик, на норкоффую ффубку, на туффельки на ффпильках. А не на ремонт давно протекающих труб, затапливающих соседей. Могу и видеоролик показать - не о кредитах, а о детоубийстве по неосторожности. Но суть в том, что дамочка та с виду прынцэфффа - а в квартире у неё сами посмотрите что. Так же и у существенной части "кредитного быдла": предметы роскоши и дорогие шмотки как у королей и королев - а живут если и не на мусорной куче как там, то по крайней мере в перегруженной комнате. И ещё хапают и хапают и хапают... некуда положить. Видиво: https://www.youtube.com/watch?...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25906
yura.t.1985:
Самый действенный способ заставить должника платить!
Самый действенный способ закрутить тебе яйца и держать тебя на коротком поводке...
На любой вопрос даю любой ответ.
16
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
на фотке форма у приставов как у гестаповцев.
9
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 695
Навуходоносор 123:
Что мешает шахтёру избраться и навыдумывать хороших законов? Он же лучше в управлении страной разбирается чем какие-то депутаты.
Шахтер не ********)))
Продаю алтайский мёд.
6
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 695
Dmitry36:
Вы сами создали себе эти проблемы, нарушив закон, так что сами и разруливайте. С учетом того что разрулить это можно сейчас в любом ближайшем МРЭО - вообще не вижу причин жаловаться
То есть вы ездите всегда по правилам, ню-ню. Если меня через банк могут найти ВЕЗДЕ, то почему меня не найдут по месту МОЕЙ регистрации, а не регистрации машины?
Продаю алтайский мёд.
4
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 695
nikus111:
а ты что думал в сказку попал.
Нет не думал, просто не дай бог вам без работы пол года пробыть.
Продаю алтайский мёд.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
dimon71:
Нет не думал, просто не дай бог вам без работы пол года пробыть.
И дай Б-г не брать кредитов пока песня на ходу поётся :)))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14290
Теперь у ЛЮБОГО человека могут отнять права. 10 000 ниачём сумма.
5
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
dimon71:
Нет не думал, просто не дай бог вам без работы пол года пробыть.
я как только появились "кредиты" сразу понял что это полная хрень, многие знакомые попались на это "зло" и на них больно было смотреть. Как говорится "самое дорогое на свете это глупость за неё дороже всего приходится платить".
8
1
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1831
Александр Медвед:
1. Где читать ? В новости об этом ни слова. 2. Процитируй тогда проект изменений в КоАП. 3.ты веришь главному судебному приставу?
Да я такой же и вопрос твой был таким же, да не верю я никому, просто формулировка размытая,
Так же пздю от этой темы, .
Зы. долг далек от темы штрафоф и алиментов, -и вообще автомобильной тематики
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
2
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
"... страна рабов, страна господ..."
SUBARU
13
2
Ответить
     
Сообщений: 68772
А кто не купит билеты спортлотто....мы отключиммъ газ ....
Ошейник раба легче, чем доспехи воина......
14
2
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
случай из жизни.год назад ставил машину на учет и пока ждал выдачи номеров решил по компьютеру в гаи посмотреть штрафы. выяснилось 3 неоплаченных штрафа, из которых 1 срок давности вышел, а 2 других из адыгеи причем один из майкопа где я никогда в жизни не был. на вопрос что за х****ня, регистраторша сказало чтоб я не парился и дождался их сроков давности. по моим размышлениям когда проезжаеш адыгею иногда останавливают дпс адыгеи, видимо где то записывают данные ,а потом для палочной системы их сами и пишут.
7
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
Теперь придётся тупо давить на газ сильнее и отстреливаться из сайги по этим попрошайкам на дорогах! Благо за стрельбу у нас не сажают! главное в церкви не танцевать! Пусть у чиновников спросят где деньги из бюджета мля! а не у автолюбителей копейки выбивают! в 90-е за такую работу с приставов бы спросили конкретно вечерком у подъезда!
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
16
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
сервантес 22:
Самый действенный способ закрутить тебе яйца и держать тебя на коротком поводке...
а Вы считаете что должники по алиментам и штрафам должны быть на длинном поводке?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
nikus111:
я как только появились "кредиты" сразу понял что это полная хрень
а я как только появились кредиты купил квартиру, которая подорожала вчетверо за 5 лет, что превысило на порядок все переплаты. так что кому хрень, а кому и нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
12
Ответить
555
Нижневартовск
ПАЛАСИО:
"Россельхо збанк (РСХБ) за три квартала получил убыток в 68 млрд. рублей – это один из самых больших убытков в истории российских банков." Почему наверху такие новости стараются не замечать? Банк-то государственный. Основная доля убытков - проблемные кредиты. Раздавали понятно кому....
Верхушка "айсберга", прибыль в разы больше, раз такое кредитование было... Народ не понимает, от чего все подорожало. Все взаимосвязано, Вася сосед не платит кредит, к примеру, весь такой крутой типа "отрицалово", следовательно Банк налог не доплатил с прибыли в Казну, отсюда, к примеру оплата за садик деткам вдруг тоже поднялась почему-то, или молоко подорожало... или свет... А таких "Вась" у нас в стране много, в основном все на добросовестных людях держится... А алкаши, тунеядцы, все кричат, вот государство, мол плохое...
8
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Константин:
Ты по-моему простуженный на всю голову... У нас слесаря с золотыми руками по 8000-10000р получают. И скалымить нельзя-режим работы предприятия, а дома он че, ногтями фрезеровать будет??? Какой к xyям собачим банк пойдет навстречу???? У меня жена в декрете была, сам без работы, машина тоже нифига не тойота приус, аренда жилья 12000, и пожрать че-то надо. Таксовал, спал в машине, Х Е Р кто мне навстречу пошел, ни отложить, ни снизить платеж, ни перекредитоваться. Н И ***** !!! Есть условия, и вам их необходимо выполнять перед банком
вся страна такая, сам недавно подобное пережил, сейчас чувствую окунусь в мир таксовки, калымов и экономии на всём
12
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Dmitry36:
а я как только появились кредиты купил квартиру, которая подорожала вчетверо за 5 лет, что превысило на порядок все переплаты. так что кому хрень, а кому и нет.
ну хата это одно а утюги да чайники это другое. У меня знакомый перед кризисом купил в ипотеку хату а сей час она подешевела на 20%. просто ты купил на восходящем тренде тебе повезло.
4
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6023
Andrej-DV:
Ржу не магу)))))))))))))
Аж зубы сводит))))))))))))
"... лично", "...под роспись"
Ты наивен как ребенок))
Да-да-да, у меня когда суд был по вышеупомянутому налогу, я писем не получал с повестками, не по тому, что не живу по прописке, а потому что в суде тоже затупки работают и отправляли письма по правильному адресу, только в другом населённом пункте...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25432
Я наверна в приставы пойду... штат наверна тока расти будет с таким государством... работа всегда будет...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25906
Dmitry36:
а Вы считаете что должники по алиментам и штрафам должны быть на длинном поводке?
Причем тут алиментщики,в большинстве своем это жалкие пьянчуги,с которых уже ничего не возьмешь....Тебе скоро чип под кожу вошьют,как бы для твое пользы
На любой вопрос даю любой ответ.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Artemii38:
Сараев, дружище! И мысли такой не было стыдить. Речь шла об относительности суждений. Ездишь мало, соответственно штрафов мало! Но они есть! Тебя никто не называет нарушителем...
Про ныть на форуме это ты уже отсебятину пишешь. Перечитай еще раз мое сообщение...
А вот твоя цель видимо была пристыдить и возвысится над таксистами и развозчиками пиццы. За людей ты их не считаешь это факт))) Попахивает комплексами...
ps интеллектуальная работа)))))) ну ты даешь)))
да папа его сунул куда то. и сидит ИНТЕЛЛЕКТУАЛ на форумах целыми днями. сам то по жизни ничего не добился
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry36:
когда это было-то? при царе горохе? сейчас штрафы идут через ГИС ГМП, мне СМС об уплате в тот же день приходит.
https://news.drom.ru/38087.html вот новость от дрома для моего региона...лет через 15 и твой сиг пмг появится
3
2
Ответить
Геноцид населения. Меж тем попасть под долги в нашей стране можно легче легкого. Огромный процент автомобилей к примеру взят кредит. Ситуация в экономике все хуже и хуже. Коммуналку взвинчивают так же постоянно. Цены на все растут. И вот человеку тупо не на что гасить платежи по кредиту. Все - он должник! И его лишают прав! Что по факту АНТИ-КОНСТИТУЦИОННО! С чего вдруг лишают ПРАВА и ВОЗМОЖНОСТИ управлять авто?! Это нарушения основополагающих КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ и СВОБОД ЧЕЛОВЕКА!
27
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
сей час уже начали в кое каких городах обстреливать дорожные камеры из страйкбольных винтовок
14
2
Ответить
   
Сообщений: 939
Поджог Сараев:
Лично буду крайне рад, если злостные нарушители будут ездить на автобусе, освободят дороги. Сам за 10 лет и 150 тысяч пройденных км. на машине вряд ли даже на 10.000 штрафов накопил.
Нашел чем гордится. Это просто недоработка ГИБДДунов. У меня меньше 5-и тыс будет . Но нарушаю
2
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25906
hruma:
Я наверна в приставы пойду... штат наверна тока расти будет с таким государством... работа всегда будет...
Палачей во все времена не любили,подумай.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Dmitry36:
за 500р в любом случае никому ничего не будет.
Когда минимальный штраф был 300р. года 2-3 назад, приставы наложили арест на зарплатную карточку, из за того что оплата не приходила ПОЛгода!!
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
dimon71:
То есть вы ездите всегда по правилам, ню-ню.
Не всегда, но стараюсь не нарушать, если нарушаю - стараюсь не попадаться, а если попадаюсь - стараюсь сразу заплатить, сейчас это просто и удобно. Долгов у меня нет, штрафы имею только от камер.
dimon71:
Если меня через банк могут найти ВЕЗДЕ, то почему меня не найдут по месту МОЕЙ регистрации, а не регистрации машины?
если Вы в банке возьмете кредит, и смените место регистрации, то банку Вас тоже будет проблематично найти. Более того, пока Вы будете исправно платить - законными методами банк Вас найти не сможет вообще. Но в целом, конечно, Вы правы, у гос.органов должна быть в доступе база по текущей регистрации граждан, и работать надо именно по ней. Думаю, со временем так и будет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
11
Ответить
   
Сообщений: 20774
Навуходоносор 123:
Отлично, ещё один рычаг воздействия на неплательщиков. особо радует что должников по вреду имуществу тоже будут лишать, любителей купить поддельный полис ОСАГО это должно порадовать.
У вас комплекс чтоли какой-то по этом поводу ))) в каждом посте эту фигню постите...
8
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Сибиряк_19:
Когда минимальный штраф был 300р.
не было такого. минимальный был 100, потом подняли до 500.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
да, кто то будет встречать новый год без прав, без работы, с кучей долгов, с расшатанной психикой. не удивляюсь почему под новый год всегда всплеск суицидов.
12
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
nikus111:
сей час уже начали в кое каких городах обстреливать дорожные камеры из страйкбольных винтовок
А в Питере недавно УАЗик ментовский из калашей расстреляли. И чо?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
Smidsy:
чисто гипотетически. ты такой правильный весь бла-бла-бла.
поехал получать страховку. ТП, которая заполняла данные ошиблась на одну циферку и данные немного неверны...ты такой ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫНИМАЕШЬ И СОБЛЮДАЕШЬ ПДД ездишь, и тебе по новому закону с камер штрафы приходит по 800р автоматом за каждый твой проезд под камерой...а у тебя работа с разъездным "характером". ну так вот. через несколько месяцев тормозят тебя гаеры с приставами и тебе мол у тебя штрафов на 49тыщ и мы тебя прав лишаем. ты такой ДА КАК МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ? Я ВЕЛИКИЙ ТРОЛЬ НАХУВОДОСОНОР. всем пофиг, права отбирают и ты как ужаленный НА АВТОБУСАХ бегаешь и доказываешь, что ты не тюлень
Очень интересно услышать тогда этого тролля ))))
3
4
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Поджог Сараев:
Лично буду крайне рад, если злостные нарушители будут ездить на автобусе, освободят дороги. Сам за 10 лет и 150 тысяч пройденных км. на машине вряд ли даже на 10.000 штрафов накопил.
Как неистово минусят) привыкайте отвечать за свои деяния. Сейчас зашел специально на сайт ФССП ,посмотреть как дела у моего знакомого который принципиально не платит налоги,штрафы,а сам передвигается на свежем аутлендере. 14 позиций всяких разных штрафов и взысканий с 2012 года. И как с такими поступать,все правильно надо забирать права,а потом автомобиль.
5
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Smidsy:
https://news.drom.ru/38087.html вот новость от дрома для моего региона...лет через 15 и твой сиг пмг появится
она появилась года три назад, но только с 1/11/15 она стала обязательной при осуществлении платежей в казначейство.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
3
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Славян Славяныч:
Геноцид населения. Меж тем попасть под долги в нашей стране можно легче легкого. Огромный процент автомобилей к примеру взят кредит. Ситуация в экономике все хуже и хуже. Коммуналку взвинчивают так же постоянно. Цены на все растут. И вот человеку тупо не на что гасить платежи по кредиту. Все - он должник! И его лишают прав! Что по факту АНТИ-КОНСТИТУЦИОННО! С чего вдруг лишают ПРАВА и ВОЗМОЖНОСТИ управлять авто?! Это нарушения основополагающих КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ и СВОБОД ЧЕЛОВЕКА!
продай машину ,отдай оставшуюся часть долга и купи повозку поскромнее,делов то
6
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Dmitry36:
не было такого. минимальный был 100, потом подняли до 500.
За скорость раньше штрафовали же на 300 рублей?
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Славян Славяныч:
И вот человеку тупо не на что гасить платежи по кредиту. Все - он должник! И его лишают прав! Что по факту АНТИ-КОНСТИТУЦИОННО! С чего вдруг лишают ПРАВА и ВОЗМОЖНОСТИ управлять авто?! Это нарушения основополагающих КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ и СВОБОД ЧЕЛОВЕКА!
Вы новость-то прочитали? Не врубились? Прочитайте еще раз. Написано же - это касается только штрафов, алиментов, имущественного и морального вреда. Кредиты тут ни при чем!

А право управления автомобилем является специальным, и конституцией не гарантируется. Так что про конституционные права и свободы - мимо тазика.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
Fermernn:
Ну что за дебильная ситуация?
Вы читать умеете или нет?
Сначала тебе вручат бумагу о твоей задолженности лично, под роспись - вот тогда и иди разбирайся в своих долгах, а потом уж на миллиардную сделку дуй. Тоже мне - миллиардер задолженник))
Это Он сериалов по телевизору насмотрелся, оттуда бред.
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25906
Антон280:
продай машину ,отдай оставшуюся часть долга и купи повозку поскромнее,делов то
Зарплата снизилась,цены выросли,тарифы поднимут,налоги придумывают,а почки то только две)
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Andrej-DV:
Дааа?! А теперь примерь эту ситуацию на себя любимого: едешь ты за рулем тебе предстоит многомиллионная сделка, очень выгодная для тебя! Останавливает тебя гаец, и говорит что ты лишен! Ты начинаешь разбираться, ты увидел что произошла ошибка, и показал ДКП государевым слугам, те согласны с тобой полностью и претензий уже не имеют, но сделка твоя которую ты так планировал, полетела к чертям собачьим! И провалилась она потому как ты на нее не явился, а не явился ты, потому что был вынужден доказывать гаишниками и судебным приставам что ты не тюлень.
И объяснять, и доказывать тебе пришлось из за того, что "наверху" кто проголосовал за глупый и бессмысленный закон, который на практике оказался не жизнеспособен!
а как еще ловить и забирать деньги у орлов которые занимают деньги по официальным бумагам,а потом не отдают???
3
2
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
сервантес 22:
Зарплата снизилась,цены выросли,тарифы поднимут,налоги придумывают,а почки то только две)
Всем тяжело ,значит надо что-то менять в своей жизни или ждать когда зарплаты в 25 т.р как раньше будет хватать на все??
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry36:
она появилась года три назад, но только с 1/11/15 она стала обязательной при осуществлении платежей в казначейство.
ну вот видишь. между нами как минимум 4000км и 3 года разницы. да нас это "дошло" только сейчас, в конце 2015. ты то с нахудасмарасом лучше знаешь как люди в зауралье живут....а потом еще и удивляются почему люди прули берут вместо немцев и жиг
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Сибиряк_19:
За скорость раньше штрафовали же на 300 рублей?
да, за превышение 20-40кмч, но минимальный был за превышение до 20кмч - 100 рублей.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20651
Smidsy:
ну вот видишь. между нами как минимум 4000км и 3 года разницы. да нас это "дошло" только сейчас, в конце 2015. ты то с нахудасмарасом лучше знаешь как люди в зауралье живут....а потом еще и удивляются почему люди прули берут вместо немцев и жиг
ГИС ГМП штука федеральная, и везде примерно в одно время запустилась. Если Вы чего-то не знаете, это не значит что этого нет, расширяйте кругозор ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry36:
ГИС ГМП штука федеральная, и везде примерно в одно время запустилась. Если Вы чего-то не знаете, это не значит что этого нет, расширяйте кругозор ;)
я о зеленом, а ты о жирафе...
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25906
Антон280:
Всем тяжело ,значит надо что-то менять в своей жизни или ждать когда зарплаты в 25 т.р как раньше будет хватать на все??
Так нам с 1985 еще Борька пьяный говорил,что надо потерпеть.20 лет прошло.....За державу обидно(с)......а тебе?
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
Алекс
Кемерово
замучаются лишать, а должники как ездили так и ездят, потому что государство само загоняет людей в должники, не ужто если бы человек получал бы очень достойную зарплату не заплатить этот долг или штраф и т.д.
А у нас люди на копейки живут, на хламе ездят если чесно разобраться и ещё отовсюду надо заплотить(((
так и доводят людей до гражданской войны(((((
И я бы не отказался всех этих зажравшихся *****ачить в гражданской войне за справедливость и достойное существование!! -)
13
2
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
сервантес 22:
Так нам с 1985 еще Борька пьяный говорил,что надо потерпеть.20 лет прошло.....За державу обидно(с)......а тебе?
В том то и дело,что терпеть можно бесконечно и лучше не будет.Надо приспосабливаться жить в этой мутной воде,что бы не тревожили такие новости.
Не стараться тратить меньше,а зарабатывать больше.
Если хочешь много зарабатывать,надо много работать,но если хочешь разбогатеть,то стоит придумать,что то другое (с)
3
8
Ответить
Игорь
Новосибирск
seebox:
доиграется правительство, скоро люди будут ходить к приставам с оружием.
они и с карточек могут снимать деньги причём без предупреждения и без долгов - стыдно конечно за страну, когда такие корумпируемые органы возводят - человек для них не что! Реально стрёмно когда с больной старушки тянут последние гроши отложенные на лекарства.
Скоро так ведь всё наше население вымрет с такой политикой - вредительства, одни налоги, работы нет, в магазинах один яд вместо продуктов.
У меня на уме одна только мысль в правительстве сидят иностранные интервенты?
Про яд в магазинах поддерживаю
8
 
Ответить
Алекс
Кемерово
если хочеш разбогатеть - то честным путём не получится в нашей стране и с нашими законами((((
11
 
Ответить
Satori
Уссурийск
Да уж, вот приехали мне в тачку в 2013 году,машина в хлам, страховка по суду выплачена, а часть с виновника до сих пор не возвращается, и возвращать не собирается, он сразу об этом сказал, нечего с него брать, официально безработный имущества нет, зато спокойно на машине с правами передвигается. Вот как с таким? Понять... Простить...
5
3
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Алекс:
замучаются лишать, а должники как ездили так и ездят, потому что государство само загоняет людей в должники, не ужто если бы человек получал бы очень достойную зарплату не заплатить этот долг или штраф и т.д.
А у нас люди на копейки живут, на хламе ездят если чесно разобраться и ещё отовсюду надо заплотить(((
так и доводят людей до гражданской войны(((((
И я бы не отказался всех этих зажравшихся *****ачить в гражданской войне за справедливость и достойное существование!! -)
Я не защищаю государство,как это может показаться,но ведь не тебе оно зарплату платит .Не нравится рабочее место и зарплата,меняй его или ищи возможности подзаработать дополнительно. Иди в торговлю ,там голодным не останешься,но там надо работать и показывать результаты а ИБД не прокатит. В нормальной торговой компании ,например в КДВ (яшкино) ,я там работал торговым представителем 5 лет назад я получал 40-65 т.руб. А сидеть оператором КИПиА и ждать светлого будущего в нашей стране как минимум наивно и глупо
4
8
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
нам надо всем молится чтоб нефть подорожала.
3
7
Ответить
Алекс
Кемерово
просто насильно короче выдерают с людей деньги и всё,(((( и не важно им последние они у тебя или нет(((((((((
каво мы выбираем????? чтобы нам съужали рамки каждый год в жизни и усложняли, дак дайте тогда народу достойнешую зарплату, раз вы там сверху придумываете эти законы((
8
1
Ответить