Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Теана покинет рынок РФ, потому что все покупают Камри

Теана покинет рынок РФ, потому что все покупают Камри

04 Декабря 2015 | 111096 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
6372 (74%)
2227 (26%)
Седан от Ниссана не смог составить серьезную конкуренцию другим моделям в этом сегменте. За десять лет японский производитель продал всего 73 тысячи машин. Основной соперник Теаны — Toyota Camry — за этот же срок разошелся в количестве 254 тысяч единиц.
Седан от Ниссана не смог составить серьезную конкуренцию другим моделям в этом сегменте. За десять лет японский производитель продал всего 73 тысячи машин. Основной соперник Теаны — Toyota Camry — за этот же срок разошелся в количестве 254 тысяч единиц.

Nissan не планирует поставлять седаны Teana в Россию после прекращения сборки этих автомобилей на заводе под Санкт-Петербургом. Оставшихся у дилеров запасов Теан хватит примерно до марта 2016 года.

Седан от Ниссана не смог составить серьезную конкуренцию другим моделям в этом сегменте. За десять лет японский производитель продал всего 73 тысячи машин. Основной соперник Теаны — Toyota Camry — за этот же срок разошелся в количестве 254 тысяч единиц. Теана не смогла обойти даже Ford Mondeo (94 тысячи) и Mazda6 (112 тысяч).

С начала 2015 года новых владельцев нашли 2591 Теана, а Камри за это же время купили в количестве 25,5 тысячи штук.

Похожая судьба может ожидать и другие импортные автомобили Nissan на российском рынке, например, Juke, который возят из Великобритании или Японии.

Отметим, что по итогам сравнительного теста Drom.ru Nissan Teana — Toyota Camry — Kia Optima именно седан от Ниссана получил больше голосов как от журналистов, так и пользователей.

Комментарии

  
Сообщений: 8338
Камри легенда, а теана не очень популярна, так как не тойота.
Диз
961
1555
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
webmac:
так как не тойота.
долбанный замкнутый круг:
нетаёту не покупают, т.к. мало запчастей и мало сервисов по ним
запчасти в наличие не возят и опыта в ремонте мало, т.к. нетаёту не покупают...

и ни когда русские не переборят в себе боязнь нетаёт:(
1299
176
Ответить
   
Сообщений: 982
По мне, она какая то надутая насосиком :-))
204
546
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Какая камри легенда? Просто машина которая ломается меньше одноклассников , поэтому популярнее, больше ничего в ней выдающегося нет...
1728
245
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
название дурацкое, надо было давать Nissan Camru, тогда бы раскупили)
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
637
225
Ответить
Глеб
Южно-Сахалинск
Теана отличный автомобиль , но как всегда не до оценен и ни чем не уступает камрюхе . Для того чтобы дать объективную оценку нужно провести какое то время за рулем каждой из них у каждой свои плюсы и минусы.
1034
107
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Кстати, мне Тиана больше Камри нравится, да и полноприводная версия имеется в отличиии от Тойоты.
1241
176
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Камри - наше ВСЁ!!!! Черненькая, двухлитровенькая, с тонировочкой. Жаль только четырехступочку убрали...
"Руссо туристо - облико моралле"
424
1019
Ответить
ее не любят из за дороговизны обслуги, расходка на ней дороже вот и не любят ее из-за этого, да если стойки изнасились у той же камри заменить дешевле чем на тиане, вот и результат, а в плане качества она камри не уступает не вчем
504
126
Ответить
 
Сообщений: 4280
Жаль да, полноприводных седанов такого размера за такие деньги вообще теперь будет не найти.
Это наша зима! ;)
357
33
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Ну что- бывает .......это рынок.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
177
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
А по мне теана куда интересней по оснащению и больше соответствует классу бизнес.

Ну а внешне тут кому как, на вкус и цвет
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
658
57
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Полноприводную оставьте с адекатной ценой
223
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Как по мне так теана, намного лучше и симпатичнее камри и тем более какого-то форда
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
453
122
Ответить
  
омск
Сообщений: 267
ВованN:
Полноприводную оставьте с адекатной ценой
Её ещё раньше сняли с производства
146
5
Ответить
Darts
Владивосток
Хороший авто. Но, япы сами себе на горло наступили - убрали для России модификацию 4WD. А без этой изюминки, народ начал склоняться к более проверенной Camry. Ошибочка маркетологов Nissan.
593
35
Ответить
Женя323
Иркутск
Если кто помнит Камри раньше такой не была,поднялась с низов,выглядит неплохо,теана тоже ничего, но я бы купил лучше скайлайн
71
196
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Обе не впечатляют. Камури - последние 7-8 лет. Теана - сразу.
85
166
Ответить
  
Сообщений: 8338
1:
Какая камри легенда? Просто машина которая ломается меньше одноклассников , поэтому популярнее, больше ничего в ней выдающегося нет...
В этом и легенда. А так ни в камри ни в теане нет ничего выдающегося.
Диз
122
58
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
4wd теана была только в прошлой будке, это поколение лишилось и мотора V6 на версии 2,5 литра, и полного привода нет вообще.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
261
4
Ответить
Che Ge Var
Благовещенск
А жаль......Камри не далеко ушла от аллиона и премио по крайней мере по внешнему виду. Предыдущий кузов был как то надутее и больше зрительно. Теана посолидней смотрится. Ну а по надежности япы по крайней мере правые примерно одинаковы. Миф из 90 про надежность тойоты. Трудоемкость у всех моделей марок разная....где-то на одной модели снять что то проще чем на другой и на оборот.....
223
45
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 52
На счет легенды, камри начали выпускать с 82 году. так что модели 33 года, она легенда только в России по ходу, в Япии ее за машину не считают. Кстати у меня старая камри 1997г, турбодизельная и полноприводная, крепкая и простая в ремонте. Сейчас на ней вроде полный привод не делают
92
83
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5444
Надо на тиане расходник в виде вариатора выкинуть, ремонт которого почти 150 т.р. - и будут брать тогда
355
66
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 179
Верните предедушее покаление с 4WD!
122
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Камрюха может и понадёжней, тиана на мой взгляд более нафаршированей выглядит.
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
174
20
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
как бы дромовские "эксперты" не хаяли камри, остальная часть населения 25,5 тыс человек купили эту самую ненавистную камри. Они темные видимо дром не читают.
:)
312
94
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
webmac:
Камри легенда, а теана не очень популярна, так как не тойота.
Вот насмешил- Легенда только одна и это Хонда
135
379
Ответить
  
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 390
Очень плохая новость...
Видимо виной всему выпуск Алтимы на российский рынок и как следствие отсутствие полного привода, V6 и былой роскоши салона.
Teana 2.5 V6
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997
74
8
Ответить
Crane
Новосибирск
Я смотрю все здесь так нахваливают тиану. Но спрашивается, где вы были в течение последних десяти лет? Почему не покупали ее, раз она такая хорошая, укомплектованная и т.п.? Раз не покупали - значит машина г-но и нечего сейчас тут ей оды петь. В ней нет тойотовской надежности из-за вариатора, нет управляимости как Мондео и дизайна как у шестерки. Обычная среднестатистическая машина. Ушла и фиг с ней. А то собрались тут диванные эксперты и оды поют.
Или о покойнике только хорошо...
571
152
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ниссану надо поменьше глючные вариаторы ставить
240
39
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
boruh:
как бы дромовские "эксперты" не хаяли камри, остальная часть населения 25,5 тыс человек купили эту самую ненавистную камри. Они темные видимо дром не читают.
:)
Они просто балбесы неразберающиеся в машинах
85
55
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Ну и ладно, не люблю я эти седаны.
62
34
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
в России машины катаются пока могут ездить и потенциальный выход из строя вариатора вперед двигателя никак не входит в планы хозяина. Да и на вторичке далеко не ликвидная машина и в цене теряет стоимость быстрее камрюхи. Не зря маркетологи ставят на последние проверенные годами гидротрансформаторные трансмиссии.
Мой отзыв: Honda Partner 1997
141
18
Ответить
     
Сообщений: 3396
Похоже Вова Ветер был прав говоря что Камри это эталон
75
48
Ответить
  
Сообщений: 8338
Hitro Van:
Вот насмешил- Легенда только одна и это Хонда
Рад за тебя, настроение хоть кому-то поднял :)
Хонда легенд тоже кстати не очень продавалась, сделали бы ей двиг еще один послабее до 250 кобыл, глядишь чуток побольше бы продали.
Диз
75
9
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
дело даже не в российском менталитете, посмотрите на такси Нью-Йорка, сплошь и рядом одни Камри на худой конец приусы
78
17
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
что тут гадать, Вариатор против АКПП!
Лично я предпочту АКПП!
237
30
Ответить
Александр
Белокуриха
Им бы вариатор выкинуть и с коррозией разобраться (не знаю как на Тиане, но на X Traile 2012 года в Сибири аж топливная горловина проржавела, и не можем ни где найти новую, на разборках смотрим тоже все горловины ржавые) и хорошая машина была бы, возможно по продажам даже Камри перегнала бы!
77
20
Ответить
Виктор
Тында
все потому что купил ниссан и все дальше делай сам
108
60
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
Александр:
Им бы вариатор выкинуть и с коррозией разобраться (не знаю как на Тиане, но на X Traile 2012 года в Сибири аж топливная горловина проржавела, и не можем ни где найти новую, на разборках смотрим тоже все горловины ржавые) и хорошая машина была бы, возможно по продажам даже Камри перегнала бы!
Этим все ниссаны страдают даже те что JDM, вон почитайте отзывы о легендарных терраниках тут провари там проварил
50
10
Ответить
Проблемы теаны начались когда убрали фишки машины, это передние седение с подножником и мотор 2.5, и подлокотник задний был с кнопками и многим другим (не помню). И ткнулись на американский рынок. а цену выстовили такую в ращёте типо в россии и европе и так купят. Ошибка маркитологов. Ну не конкурент она камри без этих фишек.
91
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
Что Камри, что Теана простые машины, простая подвеска Макферсон, простой и слабый рядный 4-х цилиндровый двигатель, у обоих вариатор и передний привод... Все это просто боль, не понимаю позицию производителей, на дурака видимо расчет.

Но для нас же главное что бы внешне машина была большая и "жирная" – солидней ведь, тьфу ты, дурацкий менталитет...

А то, что механически эти машины шлак за бешеные деньги, никто не думает. Даже V6 поперечный мало спасает, вариатор превращает машину в вечно жужжащую корову, требующую от прокладки постоянного дросселирования...

Я бы лучше с аукциона Toyota Mark X привез, механически это полная копия Lexus IS и Crown GRS. Подвеска продвинутая – двойной поперечный рычаг, надежный цепной двигатель V6 с продольным размещением – 205 л. с., проверенный временем 6-ти ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения, полный привод, намного комфортней салон, лучше шумка/акустика, обслуживание копеечное, т. к. запчастей море и все подходят что для старых кузовов, что для новых. Разгон до 100 – 7-7.5 сек (зад. пол. привод). Солидный и комфортный седан, и стоит чуть дешевле! Я бы такую машинку взял, чем эти две ерунды!
136
254
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Теану брали многие из-за полного привода. Полного привода не стало. Остался передний на ломучем вариаторе. Смысла в ней не стало, только для фанатов.
106
18
Ответить
Sany4:
Как по мне так теана, намного лучше и симпатичнее камри и тем более какого-то форда
а как по мне марк 2 или марк Х лучше их обоих в модификации 4вд))))
72
47
Ответить
     
Сообщений: 3396
Я то думал что гниют одни Опеля и Мерседесы. Скорее всего нужно брать правЫй руль
Александр:
Им бы вариатор выкинуть и с коррозией разобраться (не знаю как на Тиана, но на X Traile 2012 года в Сибири аж топливная горловина проржавела, и не можем ни где найти новую, на разборках смотрим тоже все горловины ржавые) и хорошая машина была бы, возможно по продажам даже Камри перегнала бы!
52
39
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Еще у теаны рейтинг по отзывам на дроме - 8.9. Выше, чем у камри (8.5).
Почему все любят теану, а покупают камри? парадокс...
166
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Hitro Van:
Вот насмешил- Легенда только одна и это Хонда
Хонда, с ее ценовой политикой и отношением к клиентам действительно скоро останется легендой.
213
3
Ответить
sergey_u
Красноярск
Если выбирать из этих двух, то Теана на мой вкус интересней. Катал последнюю Камри на тест-драйве, машина не понравилась совсем. Плюсы, которые не отнять это мягкость и пространство для задних пассажиров. В остальном все уныло. И мультимедиа головная, как китайский плеер десятилетней давности, и информативность и читаемость бортового компьютера. Тяжеловатый, и в тоже время пустой руль. Не особо понравилась и работа климата. Хотя здесь сложно сказать, тест-драйв был короткий. Кроме того, так и не смог усесться, чтобы комфортно было нажимать педаль тормоза. Колено все время упиралось в рулевую колонку и ногу приходилось изгибать под неестественным углом. Было не очень комфортно.
46
35
Ответить
Артем
Красноярск
И форд мондео тогда надо тоже убирать
42
34
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Предыдущая Теана с полным приводом могла бы составить конкуренцию Камри на Дальнем Востоке. Плохо, что Камри не собирается в России с полным приводом.
31
5
Ответить
sergey_A4
Нижневартовск
Ни ту ни эту за хорошую машину не считаю.
45
46
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
По мне,так Теана хорошая приятная машина,и по Москве их много катается...Вместо Теаны вроде как Кашкай стали собирать....
18
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
bammorjero:
Я бы лучше с аукциона Toyota Mark X привез, механически это полная копия Lexus IS и
Марк заметно меньше. Не даром в самой Японии его не противопоставляют Камри, проиграет. Там Камри Гибрид, что уж совсем к семейному авто приближает её.
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
27
12
Ответить
    
-
Сообщений: 50
Как выше заметили - замкнутый круг тойотофильства :). Теана всем нравится внешне. И в вождении она повеселее камри, но все это до момента покупки. Т.к. тут на первый план выходит мысль - а че, мля, я с этим ниссаном буду через 3 года делать? И эта мысль перевешивает все мнимые и реальные плюсы. Тойота за три года потеряет 25% цены, теана 50%.
А есть еще и продаваемость. тойоту по нормальной цене продашь в любое время дня и ночи. теана будет болтаться в продаже месяцами даже с демпинговым ценником.
150
19
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Рынок диктует, бла-бла-бла диванных экспертов никого не интересует.
60
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Crane:
Я смотрю все здесь так нахваливают тиану. Но спрашивается, где вы были в течение последних десяти лет? Почему не покупали ее, раз она такая хорошая, укомплектованная и т.п.? Раз не покупали - значит машина г-но и нечего сейчас тут ей оды петь. В ней нет тойотовской надежности из-за вариатора, нет управляимости как Мондео и дизайна как у шестерки. Обычная среднестатистическая машина. Ушла и фиг с ней. А то собрались тут диванные эксперты и оды поют.
Или о покойнике только хорошо...
Плюсанул.
А вот то, что ушла такие не хорошо.
Я маркуюсь как пудак!
23
5
Ответить
прошу у всех прощения за сарказм но обычные машины, а когда говорят это "легенда" "легендарное качество" ассоциация это качество которое не кто не когда не видел легенда же)))
20
17
Ответить
причем про любую марку так
8
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 357
bammorjero:
Что Камри, что Теана простые машины, простая подвеска Макферсон, простой и слабый рядный 4-х цилиндровый двигатель, У ОБОИХ ВАРИАТОР и передний привод... Все это просто боль, не понимаю позицию производителей, на дурака видимо расчет.
У камри не вариатор, вы путаете.
77
5
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Вот буквально на днях смотрел рекламный буклет с теаной, когда на мойке тачку мыл. Еще подумал "Ого какой самолет!". Жаль что с рынка уходит, мне всегда казалось, что люди которые выбирают не тоету как то по другому смотрят на этот мир:-)
P.S.: деньги были бы - купил бы лучше теану а не камри (не в обиду владельцам камри, обе тачки хороши, но теана как то ближе по дизайну)
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
69
16
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ясен пень. Кому варик нужен? Короллу тоже из-за этого перестали покупать. Хорошо, что есть ещё ей альтернатива.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
49
16
Ответить
Крас142
Новокузнецк
SS_1985:
долбанный замкнутый круг:
нетаёту не покупают, т.к. мало запчастей и мало сервисов по ним
запчасти в наличие не возят и опыта в ремонте мало, т.к. нетаёту не покупают...
и ни когда русские не переборят в себе боязнь нетаёт:(
Я переборол , езжу на Хонда , выбирая из двух практически одинаковых моделей Ипсун и Одиссей , отдал предпочтение Хонде и ни капли не пожалел .
33
21
Ответить
     
Сообщений: 628303
webmac:
Камри легенда, а теана не очень популярна, так как не тойота.
Это стереотип. Насчёт легенды.
А теана просто дорога. Была бы дешевле намного камри, брали бы.
Движение - жизнь
24
19
Ответить
виталий
за счёт вд ещё как то продавались а кому нужно большое корыто на моноприводе с вариатором)))))))
вообще не смотрел в сторону тианы а последний её внешний вид печаль нагоняет какое то безвкусное Г
26
37
Ответить
  
Сообщений: 8362
В отличие от Камри Теаны были с комплектациями 4 ВД, и их гораздо меньше угоняли чем камри.
29
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Crane:
Я смотрю все здесь так нахваливают тиану. Но спрашивается, где вы были в течение последних десяти лет? Почему не покупали ее, раз она такая хорошая, укомплектованная и т.п.? Раз не покупали - значит машина г-но и нечего сейчас тут ей оды петь....
Так за последние 10 лет я и тойоту и мондео и шестерку не брал, видимо по такой логике их тоже в топку
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
23
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
shuraban:
У камри не вариатор, вы путаете.
Я про новые Камри, там тоже вариатор.
7
97
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
пусть на Максиму меняют) http://www.nissanusa.com/cars/...
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
25
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Полноприводных много покупали раньше, а когда вышла обновлённая с моноприводом - продажи совсем встали... Жаль, классная тачка.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
15
4
Ответить
  
Сообщений: 8338
VladSO:
Это стереотип. Насчёт легенды.
А теана просто дорога. Была бы дешевле намного камри, брали бы.
Пощему это стереотип?
Королла камри и крузак - все остальное это шлак.

Не знаю сколько теана стоит, но даже если бы стоила чуть дешевле камри, ей бы это не особо помогло.
Диз
35
55
Ответить
   
Русь
Сообщений: 520
Ваще все нужно поубирать, зачем людям выбор?
Есть же наша- родная, правда рено-ниссан, лада Веста!!!
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
22
20
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
bammorjero:
Я про новые Камри, там тоже вариатор.
У новых это у каких? Нет там вариатора....
54
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
psih-perepsih:
Марк заметно меньше. Не даром в самой Японии его не противопоставляют Камри, проиграет. Там Камри Гибрид, что уж совсем к семейному авто приближает её.
Не сказал бы что заметнее, особенно новый кузов. Места в салоне столько же, багажник вроде тоже тоже одинаковый. Визуально Камри кажется больше, но это маркетинговая уловка для стран любящих "гигантизм". В Марке некоторые узлы больше, например тормозные диски с суппортами, элементы подвески, двигатель (капот). Для семейного авто любой седан не то, если есть дели бери Forester 2009-2011 годов.
8
23
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
bammorjero:
Я про новые Камри, там тоже вариатор.
нет там вариатора
49
1
Ответить
     
Сообщений: 2094
Михаил424:
Жаль да, полноприводных седанов такого размера за такие деньги вообще теперь будет не найти.
Все Теаны в 33-ем кузове исключительно переднеприводные.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
13
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Hitro Van:
Вот насмешил- Легенда только одна и это Хонда
Сейчас вас помидорами тайотоводы забросают))) Вы что у них Камри это сея руси....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
28
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
diretree:
У новых это у каких? Нет там вариатора....
А, ну у прулей только есть https://www.drom.ru/catalog/toy ota/camry/g_2011_1447/
5
1
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
Если Вам надо, уважаемые защитники Теаны, растаможьте в том же Владивостоке. Плюс покачественней будет.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
15
8
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
diretree:
У новых это у каких? Нет там вариатора....
У камри есть вариатор, но только для японского рынка.
21
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
webmac:
ей бы это не особо помогло.
Мне кажется тут и дилеры виноваты. Им проще продавать что-то "простое". Не умеют они продавать "рабалансированные" авто, с плюсами, но и минусами.
Я маркуюсь как пудак!
6
1
Ответить
Crane
Новосибирск
Sany4:
Так за последние 10 лет я и тойоту и мондео и шестерку не брал, видимо по такой логике их тоже в топку
Конечно, в топку, если нет желания и денег покупать этот класс автомобилей, то нечего разводить демагогию о том, кто лучше. Вот мне обидно, что цивик больше не продается в России (и видимо не будет), т.к. следующей машиной хотел его.
9
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
Все зависит от предпочтений и отзывов как по самой машине, так и по ее обслуживанию..
Honda - попробуй догони...
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2094
bammorjero:
Я про новые Камри, там тоже вариатор.
Не упорствуйте. Нет там вариатора.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
36
4
Ответить
     
Сообщений: 2094
Nord_Я:
У камри есть вариатор, но только для японского рынка.
Еще один. Для Японии Камри-гибрид с планетарной передачей.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
23
5
Ответить
bammorjero:
Не сказал бы что заметнее, особенно новый кузов. Места в салоне столько же, багажник вроде тоже тоже одинаковый. Визуально Камри кажется больше, но это маркетинговая уловка для стран любящих "гигантизм". В Марке некоторые узлы больше, например тормозные диски с суппортами, элементы подвески, двигатель (капот). Для семейного авто любой седан не то, если есть дели бери Forester 2009-2011 годов.
Езжу на камри и посидел в марк-х, салон для маленьких япошек.
26
3
Ответить
Crane
Новосибирск
diretree:
Полноприводных много покупали раньше, а когда вышла обновлённая с моноприводом - продажи совсем встали... Жаль, классная тачка.
7% проданных за 2008-2010 гг. теан было полноприводных - это Вы называете много. Полноприводные никто не покупал, поэтому и перестали продавать.
Единственно за что обидно - не будет выбора, богатые будут ездить на весте, а остальные - на гранте.
58
5
Ответить
Crane
Новосибирск
Crane:
7% проданных за 2008-2010 гг. теан было полноприводных - это Вы называете много. Полноприводные никто не покупал, поэтому и перестали продавать.
Единственно за что обидно - не будет выбора, богатые будут ездить на весте, а остальные - на гранте.
7% - это около 500-600 машин за три года (2008-2010). Ой как много.
9
 
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
уберите у теаны вариатор и она пойдет на ура.
25
16
Ответить
У нас Камри покупают депутатам и ДПСникам, поэтому в 10 раз больше спрос, чем на другие иномарки.
57
8
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Inzer":
Похоже Вова Ветер был прав говоря что Камри это эталон
Не прав.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
13
15
Ответить
Nurlan
У меня ниссан ассоциируется со слабой ходовой и хорошими двигателями. Сколько не встречал ниссанов все жаловались на слабую ходовку.
20
31
Ответить
Tsyren
Улан-Удэ
У нас чем техника проще тем лучше камри в условиях кризиса как АКМ 47 а теана плевалка АКСМУ
25
15
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
новая теана стала бедней по салону что-ли чем была, а в камри наоборот больше эл.плюшек появилось
17
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Да и х с ней! Рынок есть рынок, не умеешь делать бери ценой, не хочешь скидывать ищи лоха, нет лохов придется уходить!
49
9
Ответить
ВВ
Хабаровск
Да этот кузов - уныл, если только черный цвет и то чистый, ну серебристый еще. Езжу на теане 32 3,5 четвертый год пошел, машиной доволен. Ждал рестайлинга, кузова 34, но вот и все.
Вот и кончилось теплое лето и исчезли теаны совсем, лето не всегда бывает теплым, оставляя камри на дорогах и мечты о теане-максиме (нью) моей)))
18
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
Fireman1975:
Не упорствуйте. Нет там вариатора.
Не буду, просто спецификации читаю, может ошиблись. https://www.drom.ru/catalog/toy ota/camry/g_2011_1447/
2
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Дмитрий Камчатнов:
У нас Камри покупают депутатам и ДПСникам, поэтому в 10 раз больше спрос, чем на другие иномарки.
Тойота знает вход в администрацию?)))
20
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Глеб:
Теана отличный автомобиль , но как всегда не до оценен и ни чем не уступает камрюхе . Для того чтобы дать объективную оценку нужно провести какое то время за рулем каждой из них у каждой свои плюсы и минусы.
Юзал Камри и на Теане 2014 недавно знакомую возил (ее хозяйку), целый день. Конечно у каждого свое видение, но по мне Теана интереснее Камри и отделка качественнее и ходовка комфортнее, в тонкости не лезу, но общее ощущение от машины на порядок выше чем от Камри. Просто у нас в обществе стереотип Королла, Камри, Раф и Прадик. У нас в понимании - не нужна машина которая нравится, а нужна та которая всеми признана... понты типа. То же самое Крузер 200 и Патрол. Патрол на порядок интереснее и резвее машина.
75
23
Ответить
   
Сообщений: 23
Михаил424:
Жаль да, полноприводных седанов такого размера за такие деньги вообще теперь будет не найти.
Есть суперб с полным приводом
Ну если не считать что это не совсем седан
7
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Nurlan:
У меня ниссан ассоциируется со слабой ходовой и хорошими двигателями. Сколько не встречал ниссанов все жаловались на слабую ходовку.
Это точно все не про Теану.
21
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ВВ:
Да этот кузов - уныл, если только черный цвет и то чистый, ну серебристый еще. Езжу на теане 32 3,5 четвертый год пошел, машиной доволен. Ждал рестайлинга, кузова 34, но вот и все.
Вот и кончилось теплое лето и исчезли теаны совсем, лето не всегда бывает теплым, оставляя камри на дорогах и мечты о теане-максиме (нью) моей)))
Напиши директору, он расплачется и подгонит тебе одну за символичную цену в 2 камри))))
7
6
Ответить
 
ТМН
Сообщений: 173
Теана классный аппарат, но в цене теряет очень много при продаже, а камри нет. хотя комфорта по мне так по более чем в камри и как выше писАли 4wd предлагают.
12
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Что теана, что камри - самые унылые седаны в своем классе.
27
40
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
SQ1:
уберите у теаны вариатор и она пойдет на ура.
а помоему там не в вариаторе дело. у нее подвеска на подрамнике а подрамник на кузов на подушках, да комфортно но корова она страшная. у камрюхи тут больший баланс соблюден.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2428
На мой взгляд нельзя скидывать со счетов проблемы с дизайном у компании Ниссан, которые делают машину нишевой — для людей с особым вкусом. Как апогей, это высер дизайнерской мысли в виде Джука. В последнем поколении моделей они стали исправляться, но именно Теана в своём сегменте выглядит хуже всех. Это дизайн Цэ класса. Остро не хватает солидности, элегантности, интересных линий. При этом на Сентре всё тоже самое смотрится уже в самый раз. Так что я не удивлён плохими продажами. Всё закономерно в данном случае.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...
44
16
Ответить
     
Перм
Сообщений: 78
Мне очень нравится теана, мне в ней комфортнее и уютнее, но оталкивает из-за вариатора!
Mark 2 JZX100
Prius 20
GS450h
14
7
Ответить
Алексей
Хабаровск
Che Ge Var:
А жаль......Камри не далеко ушла от аллиона и премио по крайней мере по внешнему виду. Предыдущий кузов был как то надутее и больше зрительно. Теана посолидней смотрится. Ну а по надежности япы по крайней мере правые примерно одинаковы. Миф из 90 про надежность тойоты. Трудоемкость у всех моделей марок разная....где-то на одной модели снять что то проще чем на другой и на оборот.....
да, примерно одинаковы... только кто-то гниет и ржавеет быстрее (ниссан, например), у некоторых подвеска мудреная, хрен разберешься, хрен снимешь, хрен поставишь (ниссан), ну а кого-то просто ремонтировать и обслуживать проще...
12
10
Ответить
Александр
Барнаул
AE95:
дело даже не в российском менталитете, посмотрите на такси Нью-Йорка, сплошь и рядом одни Камри на худой конец приусы
А зачем Нью-Йорк у нас в Барнауле каждая вторая машина такси это камри начиная со стрекозы и до нового кузова.
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
Bob:
Езжу на камри и посидел в марк-х, салон для маленьких япошек.
Все из-за покатого лобового у Марка, кажется что меньше места, если посмотреть размеры салона в спецификациях Камри – 2080 x 1525 x 1210, Марк X – 1975 x 1500 x 1170. В Камри длиннее салон на 10 см (из-за более длинного торпедо Марка), шире на 2.5 см и выше на 4 см (кузов у Марка более покатый, аэродинамичный, крыши чуть ниже), возьмите линейку и посмотрите на сколько это больше – смешно же... С моим ростом метр 86 не испытываю неудобств вообще. Зато более технологичный Марк с расходом 12 литров и разгоном до 100 – 7.5 сек, а в кузове GRX120 – 7 сек. (едет до 100 почти как турбо Субару Легаси, а жрет в 2 раза меньше) – намного веселее. :-))
17
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
AE95:
дело даже не в российском менталитете, посмотрите на такси Нью-Йорка, сплошь и рядом одни Камри на худой конец приусы
Берет такой человек, покупает аж КАМРИ!!!1, а его с такистом путают.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
27
7
Ответить
     
Сообщений: 89938
прослезился
5
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Колхозники кроме тАеты других автомобилей не знают прост
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
59
35
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Первопричина как мне кажется в низкой ценности модели Теана у потребителей. Дело в восприятии больше: Теана - 1,3 лимона - нет, спасибо.

Камри более распиаренная и известная рынку, брэнд Тойота её тянет.

Какая-то сверхнадёжность Камри это чушь - и Теана и Камри очень надёжные и сделаны примерно одинаково. Дело не в машине, а в её восприятии. Теана воспринимается плохо.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
28
14
Ответить
    
Сообщений: 1482
ничего не могу сказать по поводу пользовательских характеристик этих машин, но число визуально тиана всегда было уродом. Да впрочем как и все ниссаны ...
30
32
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
1:
Какая камри легенда? Просто машина которая ломается меньше одноклассников , поэтому популярнее, больше ничего в ней выдающегося нет...
а что еще надо выдающегося что бы легендой называться? бластеры в фарах и встроенный душ в багажнике? живучая машина, которая редко ломается, а потому встречается на дорогах в виде экземпляров всяких волосатых годов. потому и легенда, что издавна на ней все ездят и продолжают ездить, даже на старых.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
18
13
Ответить
     
Сообщений: 2699
Не, ну просто удивительно! Взять более дешевую платформу (L33, вроде, вместо J) от авто классом ниже (Альтима американская), заменить V6 на "четверку", убрать полноприводную версию (она хоть и была с овощным мотором, зато ни у Оптимы, ни у даже Кэмри вообще такой версии нет, потому экслюзив в какой-то мере), а потом удивляться - а че это ее не покупают??? Да еще и с дизайном беда - какая самобытная была первая Теана, наверное, помнят все. И моторы достойные были, и салон не как у всех. Вторая стала менее интересна снаружи, зато получила достойный салон и полноприводную версию. А теперь предложили авто классом ниже в той же ниши, "а пипл-то не схавал" продукт маркетологов.
Следующее разочарование, полагаю, ждет производителя авто с амбициозным названием S90 и "пакетом сока" под капотом). Не все, ой не все еще верят рекламе. И успех "Тианы" - яркое тому подтверждение
34
3
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Fireman1975:
Еще один. Для Японии Камри-гибрид с планетарной передачей.
Вырезка из новостей:
Седан для домашнего рынка будет предлагаться исключительно с гибридной силовой установкой суммарной мощностью 205 лошадиных сил. В ее состав войдет 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона и развивающий 160 лошадиных сил (213 Нм), 105-киловаттный электромотор, комплект никель-металлогидридных батарей и ВАРИАТОР.
Кроме того на местном рынке была выпущена партия 2.0- литровых камри с вариатором, по видимому как на рав4. В прошлом году на ютюбе наткнулся на небольшой тест на японском языке.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 2807
mironsk:
На счет легенды, камри начали выпускать с 82 году. так что модели 33 года, она легенда только в России по ходу, в Япии ее за машину не считают. Кстати у меня старая камри 1997г, турбодизельная и полноприводная, крепкая и простая в ремонте. Сейчас на ней вроде полный привод не делают
Так же, как и в США. Машина домохозяек и офисного планктона.
И только в России Камри - бизнес класс)))
30
8
Ответить
     
Сообщений: 2699
Неистовый вожак:
Кстати, мне Тиана больше Камри нравится, да и полноприводная версия имеется в отличиии от Тойоты.
Не имеется больше полноприводная версия. Если про 1 и 2 поколение говорить - то да, это конкуренты Камри, в чем-то проигрывают, в чем-то выигрывают. Нынешнее поколение классом ниже на пол-ступени. Я с момента ее презентации еще удивился, на что они расчитывают
7
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
туда ей и дорога, не люблю это авто...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
22
Ответить
  
Сообщений: 8362
Камри продать проще, подвинулся на 10 р и продал тут же. Поэтому и спроса на нее больше.
9
7
Ответить
  
Сообщений: 384
лучше камри чем тиана
22
29
Ответить
  
Сообщений: 11124
Не потому что "все покупают Камри", а потому что у этого поколеня Теаны дизайн ппц у*№ищный
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
17
18
Ответить
 
Сообщений: 149
Crane:
Я смотрю все здесь так нахваливают тиану. Но спрашивается, где вы были в течение последних десяти лет? Почему не покупали ее, раз она такая хорошая, укомплектованная и т.п.? Раз не покупали - значит машина г-но и нечего сейчас тут ей оды петь. В ней нет тойотовской надежности из-за вариатора, нет управляимости как Мондео и дизайна как у шестерки. Обычная среднестатистическая машина. Ушла и фиг с ней. А то собрались тут диванные эксперты и оды поют.
Или о покойнике только хорошо...
Езжу на Теане2 уже достаточно. Проблем с ремонтом нет. За всё время только тросик стеклоподъемника распушился пассажирской двери, требует замены. Ну и только плановое ТО. По комфорту куда приятнее. Двигателя почти не слышу, в салоне можно разговаривать не повышая тона, динамика меня устраивает (185л.с.). Радиус разворота очень хороший (в сравнении с предыдущей Toyota Harrier 2001г., тоже передний привод) даже с учетом длинной базы. Расход топлива тоже радует. Не живу возле заправок. Так же радуют дополнительные бонусы в виде парковочной и задней камеры, оттоманка, жесткого диска и прочих мелочей.
24
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Все дело в качестве. У Камри только капот ржавеет, Теана на ходу рассыпается. Выбирают из двух зол меньшее....
Продам уши от мертвого осла.
11
47
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Рикитикита:
лучше камри чем тиана
Лучше-суперБ.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
14
36
Ответить
Арчи
Тюмень
Вот хз почему, но даже запчасти на ниссан почему то идут дороже чем на туже камри. Это я говорю про европейский аналог. Что кузовщина что внутрянка всегда дороже на ниссан! ИМХО
11
9
Ответить
Плевал я что на камри что на теану. Не нужны мне эти убогие диваны на колесах.
Из япов этой цены мой выбор Мазда 6. Дизайн, динамика, управляемость, расход, надежность, комплектуха.
Смысл брать камри и потом выглядеть как наемный водитель за рулем? Я не 50летний пузатый замдиректор арбозолитейного цеха (которого до этого на волге возили), что бы на камри ездить. И уж тем более я при покупке новой тачки с салона не буду думать как ее на вторичке сливать. Это удел нищебродов
56
68
Ответить
Сергей
Новосибирск
Crane:
Я смотрю все здесь так нахваливают тиану. Но спрашивается, где вы были в течение последних десяти лет? Почему не покупали ее, раз она такая хорошая, укомплектованная и т.п.? Раз не покупали - значит машина г-но и нечего сейчас тут ей оды петь. В ней нет тойотовской надежности из-за вариатора, нет управляимости как Мондео и дизайна как у шестерки. Обычная среднестатистическая машина. Ушла и фиг с ней. А то собрались тут диванные эксперты и оды поют.
Или о покойнике только хорошо...
Ничего страшного в вариаторе вовсе нет. Я вот купил новую (очередную) Теану и как всегда доволен покупкой, а самой первой машиной на вариаторе у меня был Ниссан Блюберд 1996года. Так я его продавал с пробегом 250 тыс и коробка была целая. Так что не надо тут сказки рассказывать про вариатор. У ниссана в отличие от Хонды вариатор очень надежен, а на последней Теане стоит вариатор нового поколения со значительными доработками. И кстати довольно часто вариатор убивает сам собственник авто обслуживая этот вариатор неправильно и у неграмотных специалистов.
При покупке новой Теаны я выбирал между ней и новой Камри. И уж извините Тойотоводы, но последняя Камри просто отстой. Сиденья неудобные, дизайн торпеды вообще странный (один руль только супер). Двигатель 2,5 хорош, а вот коробка которая с ним ставится ужасно тупая и не дает этому двигателю себя раскрыть. Подвеска вообще ужас - дорогу не держит.
А уж оснащение салона у Теаны в разы лучше чем у той же Камри за те же деньги.
46
17
Ответить
    
Сообщений: 1482
такое подозрения что лет так через 20 в мире останется только ВАГ и тоета ... ну и престарелый вин дизель будет колесить где то в арезоне на своем чарджере 89 года.
26
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Андрей Дерендяев:
а как по мне марк 2 или марк Х лучше их обоих в модификации 4вд))))
Тут про Фому, а вы про Ерёму
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
Constantine Pl:
такое подозрения что лет так через 20 в мире останется только ВАГ и тоета ... ну и престарелый вин дизель будет колесить где то в арезоне на своем чарджере 89 года.
Еще останется GM. А Чарджера 89 года не бывает). Самый лютый - 69 года. В 1974 была последняя серия. Возрожден в 2005 в виде четырех дверного седана).
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
ВованN:
Полноприводную оставьте с адекатной ценой
в новом кузове нет их
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
Крас142:
Я переборол , езжу на Хонда , выбирая из двух практически одинаковых моделей Ипсун и Одиссей , отдал предпочтение Хонде и ни капли не пожалел .
тож Хонды больше нравятся, но дизайн свежих моделей оставляет желать лучшего((( ну и ценник не совсем гуманен...
3
 
Ответить
005
Сургут
РАБОТАЕМ В СФЕРЕ ЗАПЧАСТЕЙ, ВЕДЕМ СТАТИСТИКУ, ТАК ВОТ НИССАНЫ И ИНФИНИТИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ПО ПОКУПКАМ И ЗАЯВКАМ НА ЗАПЧАСТИ СРЕДИ ВСЕХ ЯПОНЦЕВ. ЧТО КАСАЕТСЯ ТОЙОТЫ ДА У НИХ ОСНАЩЕНИЕ ХУЖЕ ЧЕМ У НИССАНОВ НО ТОЙОТА НАДЕЖНЕЙ-ЭТО ФАКТ.

И ЕЩЕ ТЕ 70 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ КУПИЛИ НИИСАН ТЕАНА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ, ПОСЛЕ ПРОДАЖИ НА ВТОРИЧКУ, НЕ ПОШЛИ СЕБЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ НИССАН, А ПОШЛИ ПОКУПАТЬ КАМРИ ПОТОМУ ЧТО ГЕМОРРА МЕНЬШЕ С НЕЙ. А ВЛАДЕЛЕЦ КАМРИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ПОКУПАЕТ НОВУЮ КАМРИ. ВОТ ОТСЮДА И ЦИФРЫ ПРОДАЖ-ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, БЕЗ ОБИД НИССАНОВОДАМ...
52
43
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Сергей:
Как уже не раз говорилось - все зависит от наездника ( владельца)
13
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Теана с новья выпендривается - то датчик заглючил, то инжектор почистить, по ходовке не всё ровно. В общем мелкие косячки постоянно присутствуют. И даже в гарантийный период с вас будут требовать денег за ремонт. У кэмри этого нет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Вариатор подвёл!
7
8
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
Слово "вариатор" на этой странице встречается 45 раз. Думаю это разгадка :)
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
14
8
Ответить
Николай Девленко:
Плевал я что на камри что на теану. Не нужны мне эти убогие диваны на колесах. Из япов этой цены мой выбор Мазда 6.
Не могу не согласиться с товарищем. Из японцев только Мазда теперь умеет делать красивые автомобили. По мне, эстетическая и технологическая красота важнее технической убогости, оправдываемой более высокой надежностью.
18
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Vitalik80:
Камри продать проще, подвинулся на 10 р и продал тут же. Поэтому и спроса на нее больше.
Ну и лишится её тоже проще простого - угонят!
10
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
А разгадка проста - Теана с вариатором. На вторичке охотнее берут машину с автоматом а не с затычкой-ремешком.
17
7
Ответить
  
Сообщений: 13
Зачем, покупая машину такого класса, думать сколько она потеряет в цене при перепродаже?
13
23
Ответить
 
Сообщений: 7028
Смотрите какое дело, мужики - в теме 53 сообщения о том что там стоит убогий вариатор. Все сообщения сильно в плюсе. Что ж вы тогда всегда рассказываете тут какой он хороший?

А если вспомнить что на Королле и Рафе вариатор при старте бывает бережёт себя и у вас пропадает тяга(совсем) - то вопрос, чего вы там нахваливаете то? Или что на б/у досталось то и будем хвалить, потому что деваться некуда? Вышел на обгон - бац - тяги нет, вы серьезно опасности не видите?
19
18
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Прощай Теана потому что ты не Камри))
15
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
SS_1985:
долбанный замкнутый круг:
нетаёту не покупают, т.к. мало запчастей и мало сервисов по ним
запчасти в наличие не возят и опыта в ремонте мало, т.к. нетаёту не покупают...
и ни когда русские не переборят в себе боязнь нетаёт:(
когда ценник на ЗП нетает перестанут накручивать на 300-500%
7
1
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Естественный отбор.
13
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
GREK666:
Ну и лишится её тоже проще простого - угонят!
Дык покупашка снова за камри идет, а это опять продажи! ))))
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сергей:
И кстати довольно часто вариатор убивает сам собственник авто обслуживая этот вариатор неправильно и у неграмотных специалистов. .
Зачем людям лишние проблемы: 1)Искать особых специалистов 2)Вообще искать специалистов 3)Изучать как правильно обслуживать а как нет В то время как любой автомат в любой подворотне обслужат, или сам в гараже? https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...
Сергей:
При покупке новой Теаны я выбирал между ней и новой Камри. И уж извините Тойотоводы, но последняя Камри просто отстой.
А как же Аккорд?
12
3
Ответить
 
RedYarsk
Сообщений: 232
в ноябре тестил теану новую с 2.5 (рассматривал к покупке 3.5). 2.5 в максималке 1.5 ляма.... и что же имеем? уже были одеты шипы, мама дорогая, какой же гул от колесных арок! шумка вообще там была? панель дубовая, дверные каты дубовые... рулежка абсолютно обычная.... едет как будто там не 2.5, а 2 или вообще 1.8.... не стоит таких денег абсолютно. был очень разачарован
18
14
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
harb1nger:
Зачем, покупая машину такого класса, думать сколько она потеряет в цене при перепродаже?
Ну так то народ начал считать деньги, как раньше авто не продать за 3 часа, а захотелось новый авто, а этот пол года стоит, как считаешь? Или предлагаешь за тройку лет скинуть 50% и в салон? Это ты немного попутас с покупателями бентли и т.д.
16
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Constantine Pl:
такое подозрения что лет так через 20 в мире останется только ВАГ и тоета ... ну и престарелый вин дизель будет колесить где то в арезоне на своем чарджере 89 года.
Еще ВАЗ ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Ничего против ниссана не имею, но при покупке даже не рассматривал этот вариант.В новой ездил,интеръер смотится солиднее, вентиляция есть, камеры кругового обзора и ещё что-то, по ходовке камри комфортнее, сзади место в камри больше+умный подлокотник.То что тиана не ликвидна это факт, слоган ниссан говорит сам за себя "Превосходя ожидания", как на дроме выразился один человек: при покупке ниссана радуемся, что за меньшие деньги не хуже других, а при продаже обижены, что не хуже других, но за меньшие деньги. Машина в целом недооценённая как и суперб ИМХО...
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
13
5
Ответить
  
П-Камчатский
Сообщений: 414
На Камчатке "juke" хит! Потому что долгое время никого кроме ниссана не было. Киа только неделю назад пришла. Санёнг, митсубиши, сузуки не расматриваю, продажи ниочём. А тойоту оффициально ски не могут.
TLC Prado, 1996, KZJ95W, 1KZ-TE, TZ
5
1
Ответить
Алматы
Своя Камрюха ближе к телу. И, Тиана покрытая мраком.
7
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
АвтоГорожанин:
Зачем людям лишние проблемы: 1)Искать особых специалистов 2)Вообще искать специалистов 3)Изучать как правильно обслуживать а как нет В то время как любой автомат в любой подворотне обслужат, или сам в гараже? https://www.youtube.com/watch? v=lbY... https://www.youtube.com/watch? v=l22... А как же Аккорд?
Аккорд-Супер, но его не производят в России, и соответственно на него нельзя было получить скидку от лизинговой компании и субсидию от государства.
5
3
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Or:
Ну так то народ начал считать деньги, как раньше авто не продать за 3 часа, а захотелось новый авто, а этот пол года стоит, как считаешь? Или предлагаешь за тройку лет скинуть 50% и в салон? Это ты немного попутас с покупателями бентли и т.д.
Если жить одним днём,не думая о будующем, то получается у тебя нет ни целей ни задач и ты мыслишь как ребёнок, если конечно не собираешься ездить на машине лет 10-15....
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
5
4
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1139
К теаене и к камри вообще никак не отношусь, мне не интересны. В этой новости увидел тольтко одно....
уходит еще одна модель, а значит становится меньше конкуренция....меньше выбора.
а когда нет выбора это "печально" в любом случае.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
23
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Для меня лично Теана 2010хх годов была реально привлекательной. При той же цене давали:
-более мощный мотор
-АВД
-более симпатичный вид

Обновленная Теана стала менее щедрой для потребителя, вот и поплатилась продажами в стране "Тавота-почитателей" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Контингент камрюх не перестает удивлять на дороге. Точнее, тойот.
nsx - существует.
KB2 - возит.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 23
Or:
Дык покупашка снова за камри идет, а это опять продажи! ))))
Он пойдёт еще дальше, и купит свою же, на б.у. рынке
5
1
Ответить
GaDNuMBeRONE
Тюмень
коменты пипец конечно, но сам гоняю на варианторе и скажу я вам это тема) а то что вариатор сыпится как говарят так и автомат сыпится если ты гоняешь как сумашедший), P.S. гонщики и диванные эксперты, и прочие наступите себе на горло с своими принципами покатайтесь на вариаторе а потом вернемся к разговору
21
13
Ответить
Антон
Находка
Умом Россию не понять.... Как инкубаторские на этих Камри.... Никогда не понимал людей, которые покупают такие машины. Что это за седан "бизнесс-класса", который покупают для такси?!) Когда вижу Камри на дороге, то всегда интересно: это такси или нет?) Никогда небыло желания приобрести этот авто. Русский менталитет не победим. Ведь есть и другие отличные авто в этом сегменте, у которых и комплектации лучше и не менее надежны (кстати у Тианы салон интереснее)..... но как написано выше SS_1985- это нетоёта. Печально, однако....
27
28
Ответить
Антон
Находка
Сергей:
Аккорд-Супер, но его не производят в России, и соответственно на него нельзя было получить скидку от лизинговой компании и субсидию от государства.
Смотрел новый Аккорд в салоне- с виду красив, а в салоне унылое *****! Как Инфинити... дешманский пластик.... Так что если брать новый Аккорд или Финика- то однозначно американца или японца, но точно не европейца.
6
2
Ответить
Антон
Находка
Хотя опять-таки... это официальная статистика.... А сколько Тиан в стране с правым рулем- никто не считал!)
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2699
Антон:
Умом Россию не понять.... Как инкубаторские на этих Камри.... Никогда не понимал людей, которые покупают такие машины. Что это за седан "бизнесс-класса", который покупают для такси?!) Когда вижу Камри на дороге, то всегда интересно: это такси или нет?) Никогда небыло желания приобрести этот авто. Русский менталитет не победим. Ведь есть и другие отличные авто в этом сегменте, у которых и комплектации лучше и не менее надежны (кстати у Тианы салон интереснее)..... но как написано выше SS_1985- это нетоёта. Печально, однако....
У меня тоже не было желание покупать Камри. Но мотивацию понимаю прекрасно - недорогой, простой в обслуживании, очень надежный, очень просторный и хорошо оснащенный автомобиль. Отличная подвеска для наших условий, АКПП, мотор. Оно все хорошо сбалансировано. Не всем надо управляемость, V8 и салон из кожи Наппа. Если надо "просто ехать", то лучше Камри вроде как и нет вариантов. Вот если бы ей еще Фоур опционный, то вообще бы без альтернатив
28
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Ну и ладно с Теаной, сейчас модно покупать Весту.))))
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Антон:
Умом Россию не понять.... Как инкубаторские на этих Камри.... Никогда не понимал людей, которые покупают такие машины. Что это за седан "бизнесс-класса", который покупают для такси?!) Когда вижу Камри на дороге, то всегда интересно: это такси или нет?) Никогда небыло желания приобрести этот авто. Русский менталитет не победим. Ведь есть и другие отличные авто в этом сегменте, у которых и комплектации лучше и не менее надежны (кстати у Тианы салон интереснее)..... но как написано выше SS_1985- это нетоёта. Печально, однако....
Например какие отличные авто в этом сегменте?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
9
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
это было очевидно, чего только стоит один внешний вид...машина больше похожа не на пенсионерский седан а на спорт кар, но до спорт кара не дотягивает и вообще это другая ниша.
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Новость из серии: в России никто не может стать президентом, потому-что все выбирают только Путина.
Вот такая вот Россия странная страна.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
28
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
вариатор вариатору рознь. Когда среди аллионов, премио или аксио выбираешь и выбор только один - вариатор. Ну что же делать можно и на вариаторе, и поэтому все умалчивают об этом вариаторе.
А когда есть выбор тиана на вариаторе при этом навороченная с дизайном не как у всех или камри на автомате с простым набором функций и хорошей ликвидностью, то все идут за камри. И продажи это показывают
15
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Антон:
Умом Россию не понять.... Как инкубаторские на этих Камри.... Никогда не понимал людей, которые покупают такие машины. Что это за седан "бизнесс-класса", который покупают для такси?!) Когда вижу Камри на дороге, то всегда интересно: это такси или нет?) Никогда небыло желания приобрести этот авто. Русский менталитет не победим. Ведь есть и другие отличные авто в этом сегменте, у которых и комплектации лучше и не менее надежны (кстати у Тианы салон интереснее)..... но как написано выше SS_1985- это нетоёта. Печально, однако....
Это из далекого прошлого СССР. Когда-то пределом мечтаний были Волга и Нива, купить их было проблематично, даже если были на них деньги.
Сегодня для большинства предел мечтаний это Камри и Лэнд Крузер, купили бы ещё больше чем куплено, но деньги есть далеко не у всех кто их очень хочет купить.
Range Rover TDV8
16
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Ещё есть куча оленей (извините, если кого обидел, но иначе не назовешь) кто считает что вариатор это ненадежная коробка, они даже готовы механическую коробку, взять если в машине которая им нравится есть например механика и вариатор на выбор.
Range Rover TDV8
29
12
Ответить
    
Хабаровск (Хабаровский кра
Сообщений: 53
Выбирая между Камри и Тианой взял Камри, так как там нет вариатора, но это просто субъектив (наверное как и у всех)
16
12
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Теана отличная машина, жаль что ее не будет. А вот жук - удивляюсь количеству этих уродцев на наших дорогах
22
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Повод подумать производителю, а кому нужен этот вариатор в россии, где покупая авто владелец уже думает о продаже :) ?
Помоему самый ломучий именно на теане стоял :)
Кia Sportage 2016
7
10
Ответить
Сергей
Иркутск
Владел TEANA 31 и 32 кузов от 2 до 3,5 литра.Были camry 30 и 40 кузов 2,4 и 3,5литра. Скажу что TEANA в обслуге проще, дешевле и комфортнее. А АКПП camry с ДВС 3,5 ломалась чаще чем я менял жидкость в вариаторе TEANA.
29
22
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Юра08:
Повод подумать производителю, а кому нужен этот вариатор в россии, где покупая авто владелец уже думает о продаже :) ?
Помоему самый ломучий именно на теане стоял :)
как раз нет ) сам конечно не владею ( только катался пару недель) , но есть знакомые-владельцы. Вполне довольны машиной , если правильно обслуживать и эксплуатировать , то варик живет долго.
8
3
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Конкуренция усилится, у Camry продажи ещё сильней вырастут! А Nissan ждёт судьба Honda все машиниста под заказ!
6
3
Ответить
Антон
Находка
kolbert:
Например какие отличные авто в этом сегменте?
Например Вольво S80- куда интереснее Камри.....
7
23
Ответить
ААА
Барнаул
качество и цена создаёт имидж, с этим не поспоришь!!!
4
3
Ответить
Антон
Находка
Антон:
Например Вольво S80- куда интереснее Камри.....
И выглядит солидно, строго, и салон хорош... Качество материалов- на высоте... Никогда не воспринимал Вольво всерьез- пока не поездил.... Да, немного дороже, но она того стоит! Хотя-бы потому, что в такси такую тачку точно не увидишь!)
7
18
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
чтоб вести бизнес в России надо с начало провести маркетинговое исследование, проверить что предпочитает потребитель. Думаю что тиана с простой АКП, с надёжным ДВС, 4вд и 2вд, шикарным салоном, и демократической ЦЕНОЙ продавалась бы не хуже чем камри.
13
7
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Всё очень просто: на Тойоту Камри как и на Фольксваген Пассат импортёры дают ОГРОМНЫЕ корпоративные скидки, соответственно простой народ видит что чиновники среднего звена гоняют на служебных Камри и Пассатах и те кто стремится быть "не как все" берут эти машины. На Камри флит(корпорат скидка) больше, поэтому на дорогах их полно...

Плохо одно, уход с российского рынка Теаны, Аккорда, Кизаши, Инсигнии и других автомобилей Д и Д+ класса уменьшит конкуренцию и скорее всего скажется на цене предлагаемых автомобилей. Когда нет альтернативы плохо...
Wir leben Autos.
25
3
Ответить
Александр
Новороссийск
я не взял теану из-за вариатора, ставили бы автомат как мазду 6 тогда бы взял возможно
12
16
Ответить
Антон
Находка
Trifon54:
У меня тоже не было желание покупать Камри. Но мотивацию понимаю прекрасно - недорогой, простой в обслуживании, очень надежный, очень просторный и хорошо оснащенный автомобиль. Отличная подвеска для наших условий, АКПП, мотор. Оно все хорошо сбалансировано. Не всем надо управляемость, V8 и салон из кожи Наппа. Если надо "просто ехать", то лучше Камри вроде как и нет вариантов. Вот если бы ей еще Фоур опционный, то вообще бы без альтернатив
Это если рассматривать б/у авто, но речь идет о новой, а она гарантийная! Так что с обслуживанием проблем не должно быть.
3
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
OPEL_FOREVER:
Всё очень просто: на Тойоту Камри как и на Фольксваген Пассат импортёры дают ОГРОМНЫЕ корпоративные скидки, соответственно простой народ видит что чиновники среднего звена гоняют на служебных Камри и Пассатах и те кто стремится быть "не как все" берут эти машины. На Камри флит(корпорат скидка) больше, поэтому на дорогах их полно...
Плохо одно, уход с российского рынка Теаны, Аккорда, Кизаши, Инсигнии и других автомобилей Д и Д+ класса уменьшит конкуренцию и скорее всего скажется на цене предлагаемых автомобилей. Когда нет альтернативы плохо...
У нас и теан довольно много катает с чинушами , причем в нормальных таких комплектухах
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
webmac:
Камри легенда, а теана не очень популярна, так как не тойота.
Ахахах легенда , в каком месте она легенда, везде бы пихнуть это слово Легенда ахахах

Просто народ прозомбировали этими тоетами которые никогда не ломаюся и все
14
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
dimedrol:
Контингент камрюх не перестает удивлять на дороге. Точнее, тойот.
Как наша ВОЛГА в СССР!!!
6
2
Ответить
Антон
Находка
Joke88:
Ахахах легенда , в каком месте она легенда, везде бы пихнуть это слово Легенда ахахах
Просто народ прозомбировали этими тоетами которые никогда не ломаюся и все
)))) Легенда- эт камри-бегемот 93 г.в, на которых мы на дискотеки гоняли!!!!) А это уже совсем другая машина!
6
4
Ответить
   
НовыеБарнаульскиеЧеремушк
Сообщений: 614
Вся проблема в вариаторе...
На Тиане 2009 года меняли варик в 2012 году, цена 254 тыс у официала!
Вот и вся соль.
19
9
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Антон:
И выглядит солидно, строго, и салон хорош... Качество материалов- на высоте... Никогда не воспринимал Вольво всерьез- пока не поездил.... Да, немного дороже, но она того стоит! Хотя-бы потому, что в такси такую тачку точно не увидишь!)
Вольво это всё-таки некий шведский премиум и сравнивать его с камри не корректно, да и цена на новый гораздо выше,дилеры есть не везде, поэтому с гарантией и обслуживанием есть вопросы ИМХО.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
M1XERok:
как раз нет ) сам конечно не владею ( только катался пару недель) , но есть знакомые-владельцы. Вполне довольны машиной , если правильно обслуживать и эксплуатировать , то варик живет долго.
Если ездить как пенсионер на дачу. Но ты же не пенсионер наверно, и позажигать иногда охота! После 100 тыс. пробега машину с Вариком очень опасно иметь для здоровья! А то и раньше.
12
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Сергей:
Владел TEANA 31 и 32 кузов от 2 до 3,5 литра.Были camry 30 и 40 кузов 2,4 и 3,5литра. Скажу что TEANA в обслуге проще, дешевле и комфортнее. А АКПП camry с ДВС 3,5 ломалась чаще чем я менял жидкость в вариаторе TEANA.
И Камри и теана проблем не доставляли.
Салон теаны в разы интереснее Камри. Кузов Камри смотрится лучше, чем теаны. Вот в кузов Камри салон теаны - была бы бомба!
Toyota Camry. 2000 г., американец.
9
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Салон объективно у Теаны лучше. Но большинство выбирает надежность и ликвидность.
12
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
SP@RT@K:
Вся проблема в вариаторе...
На Тиане 2009 года меняли варик в 2012 году, цена 254 тыс у официала!
Вот и вся соль.
Согласен. Ниссановские Вариаторы все ломучие. Взять тот же Додж Калибр, так там Ниссановский - Джатко! Часто ломается.
7
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
SS_1985:
и ни когда русские не переборят в себе боязнь нетаёт:(
Ага, ты это АвтоВазу скажи...))))))))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
8
1
Ответить
Владимир
Ставрополь
Вообще не понимаю смысла покупки ни Камри ни Теаны, я имею ввиду для личного пользования, ЧИСТО КОРПОРАТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ НУ ИЛИ ДЛЯ ТАКСИ!!!
Надо честно признаться, NISSAN хотел сэкономить на трансмиссии вот и проиграл в борьбе честному тойтовскому автомату (хотя он конечно тоже не идеал )
10
19
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Глеб:
Теана отличный автомобиль , но как всегда не до оценен и ни чем не уступает камрюхе . Для того чтобы дать объективную оценку нужно провести какое то время за рулем каждой из них у каждой свои плюсы и минусы.
В этот отличный авто добавили бы АКПП, вместо Варика. Все стало бы хорошо.
6
8
Ответить
Антон
Находка
xai:
Вольво это всё-таки некий шведский премиум и сравнивать его с камри не корректно, да и цена на новый гораздо выше,дилеры есть не везде, поэтому с гарантией и обслуживанием есть вопросы ИМХО.
Так говорят люди, которые кроме Тойот не видят других машин. У которых Тойота предел мечтаний.... А Камри- это некий японский премиум.... Так какая разница?! Прокатитесь на Вольво и в Камри садиться уже будет "запа...ло"- отсюда и цена. Не бывает дешевых и качественных авто (Веста не считается)))))!!!!!!
7
14
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
ценовую политику бы поменяли и разница тогда резко сократилась!
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Владимир:
Вообще не понимаю смысла покупки ни Камри ни Теаны, я имею ввиду для личного пользования, ЧИСТО КОРПОРАТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ НУ ИЛИ ДЛЯ ТАКСИ!!!
Надо честно признаться, NISSAN хотел сэкономить на трансмиссии вот и проиграл в борьбе честному тойтовскому автомату (хотя он конечно тоже не идеал )
На вкус и цвет
А какие другие варианты?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
4
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Глеб:
Теана отличный автомобиль , но как всегда не до оценен и ни чем не уступает камрюхе . Для того чтобы дать объективную оценку нужно провести какое то время за рулем каждой из них у каждой свои плюсы и минусы.
В этот отличный авто добавили бы АКПП, вместо Варика. Все стало бы хорошо.
bammorjero:
Я про новые Камри, там тоже вариатор.
там АКПП 6 ступая.
5
6
Ответить
     
Сообщений: 3025
ПРАВИЛЬНО!!! НЕХ.. ВАРИАТОРЫ СТАВИТЬ!!! ДА И 4ВД БЫ НЕ ПОМЕШАЛО ВСЕМ!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
8
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Народ не обманешь.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
GREK666:
Если ездить как пенсионер на дачу. Но ты же не пенсионер наверно, и позажигать иногда охота! После 100 тыс. пробега машину с Вариком очень опасно иметь для здоровья! А то и раньше.
не пенсионер )) но и вжаривать машина не располагает вообще . потихоньку катишься 60 ( у нас в БРН это норм . А вот в НСК как-то меньше 90 не получалось, за исключением мелких улиц )
3
 
Ответить
Crane
Новосибирск
mil-ast:
Я рад, что вы сделали такой выбор. Я не говорил, что камри хорошая машина, я сам ездил на камри 2 года и считаю ее ужаснейшей машиной для себя (не поворотливая и плохо управляемая, на трассе из-за плохо настроенной подвески просто уставал, а в городе просто неудобно было на ней). Сейчас кажется, что все машины одинаковые, и отличаются мелкими деталями. Вот по таким деталям и приходится выбирать. И вариатор в данном случае скорее минус.
Мой близкий друг (не сват брата жены тестя...) поехал на пятилетнем кашкае (покупал с рук) из Новосибирска в Сочи два года назад и в Пензе у него порвался ремень в вариаторе. На месте не смог починить и я сам лично переводил ему деньги, чтобы отправить в Новосиб на эвакуаторе кусок этого*****а.
Так что, первому хозяину вариатора может и хорошо, но я рисковать не хочу.
10
9
Ответить
Павел
Тула
webmac:
Камри легенда, а теана не очень популярна, так как не тойота.
С какой стороны эта машина для жены, на которой она возит детей в школу, легенды? Легендарно безвкусная? Легендарно скучная? Легендарно дешевая?
5
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
Максимуs:
Юзал Камри и на Теане 2014 недавно знакомую возил (ее хозяйку), целый день. Конечно у каждого свое видение, но по мне Теана интереснее Камри и отделка качественнее и ходовка комфортнее, в тонкости не лезу, но общее ощущение от машины на порядок выше чем от Камри. Просто у нас в обществе стереотип Королла, Камри, Раф и Прадик. У нас в понимании - не нужна машина которая нравится, а нужна та которая всеми признана... понты типа. То же самое Крузер 200 и Патрол. Патрол на порядок интереснее и резвее машина.
У нас это во всем мире?
Получается весь мир на понтах?
Может все же люди берут то что им нравится? Но криков всегда больше от меньшинств. Вот 90% процентов едят мясо а 10% вегетарианцы. Но шуму от них об их правильном и мудром выборе и вкусе травы гораздо больше чем от большинства.
Такая же ситуация и в кино и в сексе и в выборе машин .
Обзоры тонкочувствующих экспертов- журналистов и небольшой но шумной аудитории интернет троллей нмчего общего с реальностью не имеют. Последняя фраза в тексте это четко доказывает
19
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
GaDNuMBeRONE:
коменты пипец конечно, но сам гоняю на варианторе и скажу я вам это тема) а то что вариатор сыпится как говарят так и автомат сыпится если ты гоняешь как сумашедший), P.S. гонщики и диванные эксперты, и прочие наступите себе на горло с своими принципами покатайтесь на вариаторе а потом вернемся к разговору
Не знаю, сколько людей, столько и мнений. По мне вариатор это вообще не тема, больше приходится работать педалью газа и слушать монотонное завывание мотора (как на скутере). Классические 6-7-8-ми ступенчатые автоматы с возможность ручного переключения – вот это тема ;-)
7
7
Ответить
матвей
Иркутск
надо убрать вариатор и поставить акпп и все...большинство бояться вариатора....
8
9
Ответить
   
Сообщений: 941
они сами виноваты что новую теану не берут . на кой черт ее брать если у нее дизайн один в один как у более дешевой сентра да и в целом дизайн не очень .
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
10
7
Ответить
  
Сообщений: 8338
Joke88:
Ахахах легенда , в каком месте она легенда, везде бы пихнуть это слово Легенда ахахах
Просто народ прозомбировали этими тоетами которые никогда не ломаюся и все
Не лопни со смеху только.
Можно желчью сколь угодно исходить, но камри и королки лучше всех продаются.
Диз
15
13
Ответить
  
Сообщений: 8338
Павел:
С какой стороны эта машина для жены, на которой она возит детей в школу, легенды? Легендарно безвкусная? Легендарно скучная? Легендарно дешевая?
Камри легендарна со всех сторон. Злые завистники завидуют камреводам, как бедные богачам. Лучшее сочетание цена/качество у камри, поэтому их столько и берут. Надежней камри только булыжник у горы фудзияма :)
Диз
23
25
Ответить
denis
1:
Какая камри легенда? Просто машина которая ломается меньше одноклассников , поэтому популярнее, больше ничего в ней выдающегося нет...
абсолютно согласен. ничем не примечательный автомобиль
11
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
в свое время была 3.5 теана. офигительная машина. Как раз выбирал между кэмренышем и теаной. Остановился на ниссане. Он куда приятнее в салоне. Чего стоит только массаж с сиденье))) чего не было ни когда в тойоте. ... И стоила она дешевле. Хот я уже не помню порядок цен на тойоту в то время. Проездил на теане больше 2 лет. 135 км ни каких проблем не знал с ней. Единственное, что низковата была. Зимой пузотерил постоянно. Но на трассе машина огонь.
19
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Туда ей и дорога. Ниссан уже давно как японские Жигули, народ не проведешь.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Crane:
все от состояния машины зависит. На самом деле вариаторы весьма живучие нынче. Тем более, что на теанах и муранах. по крайней мере 250 они выхаживают без проблем.
11
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Купил недавно Ниссан в отличном состоянии.
Первый вопрос после поздравлений у каждого, кого я встречал: "А что, тоёты не было?"
Вот такие пироги.
23
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
GREK666:
Согласен. Ниссановские Вариаторы все ломучие. Взять тот же Додж Калибр, так там Ниссановский - Джатко! Часто ломается.
на основании вы чего такие выводы сделали?
8
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Zhiza:
Купил недавно Ниссан в отличном состоянии.
Первый вопрос после поздравлений у каждого, кого я встречал: "А что, тоёты не было?"
Вот такие пироги.
это просто тойотофилия)))) она в принципе лечится))))
13
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
ПРАВИЛЬНО!!! НЕХ.. ВАРИАТОРЫ СТАВИТЬ!!! ДА И 4ВД БЫ НЕ ПОМЕШАЛО ВСЕМ!!!
будто у камри был 4вд. чушь.
6
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
Crane:
Вот как раз в новой Теане ремень уже цепной, что значительно увеличивает его срок службы.
Да и на самом деле не суть важно какая коробка. Я же говорю, что уже несколько лет езжу на Ниссановских вариаторах и ни с одним из них лично у меня не было проблем, поэтому я делаю вывод на своем опыте. Но я так же знаю как нужно относиться к этой коробке и как ее обслуживать, что и позволяет мне ездить на нем без проблем. Зато динамика выше чем на автомате и расход значительно ниже.
14
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Zhiza:
Купил недавно Ниссан в отличном состоянии.
Первый вопрос после поздравлений у каждого, кого я встречал: "А что, тоёты не было?"
Вот такие пироги.
мне тоже так говорили, когда мы в свое время для охоты с братом купили Навару)))) ...После первой поездки в Монголию хайлюксводы постоянно спрашивали а вы не очкуете так ехать)))) в итоге по приезду ремонт на навару оказался значительно меньше и кратно дешевле, чем на хайлюкс. ))) Ну там поездочка была угарная)))) Щас таких вылазок не делаем. то ли повзрослели, то ли поумнели))))
11
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 60
по мне так новая тиана на много симпотнее новой камри, камри какой то угловатой стала. прошлое ее поколение на много больше нравится) а если выбирать сегодняшние версии тианы и камри, то тиана интереснее. но это конечно все сугубо личное
9
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Pocafred:
они сами виноваты что новую теану не берут . на кой черт ее брать если у нее дизайн один в один как у более дешевой сентра да и в целом дизайн не очень .
Согласен, как то странно придумали, хотя мазда 3 и 6 тоже близнецы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 154
трусливые щены
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
да на самом деле тема спора не о чем. Совершенно понятно что ниссан проиграет. Потому что тойотофилия в России в крайней степени распространена. это раз.
Вариатор и куча бреда клоунов в интернете по этому поводу это два.
Что в целом не делает Теану хуже. Прекрасная машина. Если люди не подвержены думать при покупке машины о том, за сколько они ее продадут потом, то они ее берут и получают удовольствие.
19
7
Ответить
webmac:
Камри легендарна со всех сторон. Злые завистники завидуют камреводам, как бедные богачам.
Что у вас в голове :) Блин, пойду сейчас найду какого-нибудь камревода и стану ему зло завидовать. Из mb c280.
9
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Zhiza:
Купил недавно Ниссан в отличном состоянии.
Первый вопрос после поздравлений у каждого, кого я встречал: "А что, тоёты не было?"
Вот такие пироги.
вы не представляете как шикирует тойотофилов Шеврале Тахо...)))) Меня так до сих пор пару владельцев ЛК200 не понимает. А пару ненавидит)))) Потому как Тахо, если закрыть глаза на американский салон и подсветку аля "часы электроника 5" ( ну это кто помнит такие), превосходит крузак очень серьезно. Собственно как и Ниссан Патрол))) но крузак это же не машина, это атрибут крутости и успешности)))))))))))))))))))) )))
18
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Zhiza:
будто у камри был 4вд. чушь.
Был ( на стрекозах встречался)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Откуда столько радости у людей которые молятся на Камри? Чему радуетесь? Тому что в нашей Лулумбе из за плохих условий выживают только телегоподобные динозавры
21
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
M1XERok:
Был ( на стрекозах встречался)
Правда на прулях вроде только
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
Новая теана просто крокодил! Урод каких поискать+отказались от отоманки, полного привода!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
9
10
Ответить
  
Сообщений: 8338
Alexey Kovshov:
Что у вас в голове :) Блин, пойду сейчас найду какого-нибудь камревода и стану ему зло завидовать. Из mb c280.
Вот вот, и я пойду тоже позавидую. Что нам еще делать пока в ремонте тачан стоит :)))
Диз
5
5
Ответить
yarisV83
Вообще у Ниссана машины хорошие, но вот маркетологи непонятно, что у них в голове. Некоторые наоборот на российский рынок хотят попасть, а когда попадаю напрягают мозги, чтобы продвинуть свой товар, но эти же, мол: "...ну не покупают её, надо убирать ..." Теана хороший авто, ведь не хуже Форда, скорее всего у них мозгов не хватило. Может Ниссану вместо модели надо маркетологов убрать и поставить новых.
16
 
Ответить
roughboy
Москва
73 тыщи машин за 10 лет.. это по 7300 машин год.. разве это плохой результат? пусть не первое место, но тоже деньги.. и не малые.. чего бросаться то ими??
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SS_1985:
долбанный замкнутый круг:
нетаёту не покупают, т.к. мало запчастей и мало сервисов по ним
запчасти в наличие не возят и опыта в ремонте мало, т.к. нетаёту не покупают...
и ни когда русские не переборят в себе боязнь нетаёт:(
Да ладно, никогда не было тоёт, не планирую, езжу и не жужжу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
3
Ответить
Борис
Москва
ибо нехрен вариатор пилить) на камрюхе нормальный автомат классический, который мозг не делает)
7
9
Ответить
   
Сообщений: 24
Как-то обидно даже. Неприятно как минимум.
В прошлом году хотел купить новую машину. Сел в Кэмри, она очень нравилась внешне. Но ее салон на тряпке(такая была в салоне) поверг просто в ужас. Мне показалось, что он гораздо хуже, чем у моей фиесты года. Сел в теану 2(правда на коже) и аж загорелся. Ничего лучше не видел.(бехи и лексусы не в счет - не по моему карману) Но когда собрал денег, уже была теана3. Проехался на тестдрайве - расстроился. И жесче, и внутри стала хуже, и V6 пропал(а это была детская мечта).
Как итог - купил 2хлетнюю теану 2. Но все равно неприятно: новая модель мало того что хуже, так еще и уходит с рынка.
Но надо быть справедливым - новый кашкай очень хорош. Он стал лучше, чем был, в отличие...
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
SS_1985:
долбанный замкнутый круг:
нетаёту не покупают, т.к. мало запчастей и мало сервисов по ним
запчасти в наличие не возят и опыта в ремонте мало, т.к. нетаёту не покупают...
и ни когда русские не переборят в себе боязнь нетаёт:(
Да почему, так на самом деле не только у русских, если можно так говорить про всех граждан России. Почему нет в списке моей машины? Или их меньше теан продается? по ощущение больше всех кроме тайоты!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
zaporsche:
Мне очень нравится теана, мне в ней комфортнее и уютнее, но оталкивает из-за вариатора!
И много вариаторов умерло на Ваших руках?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
16
2
Ответить
МаксON
Москва
Пока теана едет на автовозе до дилеров Урала у нее крышка багажника полностью сгнивает))) а кому она нужна без крышки багажника? вот и выбирают камри...
6
17
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
J32 самый оптимальный кузов. И 2.5 V6 есть, и полный привод на QR25.
Новый кузов что-то не то уже.
В общем сожалеть не будем.

Я бы Мазду6 купил, если бы не было необходимости в КАСКО.
А так есть ещё Мондео с хорошей тележкой или Суперб с правильной эргономикой.
Если совсем лень заморачиваться - то есть мать её Камри, мать всех матерей =)
7
5
Ответить
Евгений
Владикавказ
90 % комментариев от людей, которые если и садились в авто, которое критикуют, то только в автосалоне. Вариаторы сейчас можно сказать "металлические". Ниссан пионер в разработке вариаторов. Про какую-то глючность и т.д. - не надо болтать, если не знаете тему.
За 7 лет езды на опелях, могу только сказать - для меня одна из лучших марок. Сейчас у меня пр.рульный Ниссан - за 5 лет поменял стойки стабилизатора (2т.р), даже ни одна лампочка не перегорела. У друга лев. рульная Теана1 - за 5 лет "заменил" смазку в гранатах. Имелись также Мицубиси (с вариатором) и Авео с нуля - оч. хорошие машины. Камри не было, поэтому ничего говорить о ней не буду.
20
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
вся проблема в вариаторе, мне нравится теана но я не куплю ее только из за коробки, во всем остальном считаю ее лучше камри.
6
8
Ответить
Auto
Томск
Тойота Центр превосходит по обслуживанию Ниссан, вот поэтому все и покупают Тойоту
2
9
Ответить
Виктор
Новокузнецк
Просто ценник надо демпинговый выставить, тогда продажи попрут. За 600тр я бы с удовольствием обзавелся такой повозкой.
4
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Я ничего не куплю,пусть идут лесом!)
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Неистовый вожак:
Кстати, мне Тиана больше Камри нравится, да и полноприводная версия имеется в отличиии от Тойоты.
Это главное.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
Андрей
Москва
Что за нытье!? Поставьте автомат вместо CVT, ценник опустите на уровень тойоты и будут её покупать
4
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4081
Auto:
Тойота Центр превосходит по обслуживанию Ниссан, вот поэтому все и покупают Тойоту
чем?
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)
5
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Виктор:
Просто ценник надо демпинговый выставить, тогда продажи попрут. За 600тр я бы с удовольствием обзавелся такой повозкой.
За такую сумму Весту в максималке не купишь.
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 250
Эт чё, мне теперь продавать Теану и покупать эту деревянную Камри. Когда покупал Теану, Камри была в предыдущем кузове и отставала от нее на порядок по оснащению и внешнему виду. Когда вышла новая Камри, все не поняли что это за чудо-юдо. Получилась какая-то Хонда Камри или Тойота Аккорд. А вот новая Теана, вышедшая после новой Камри, меня лично разочаровала. Где V6 (тот который 2,5)? Что за двигатель - рядная 4? Да и внешность не то чтобы "ах". Предыдущая красивее. Короче новые версии обоих автомобилей хуже предшественников, но у Ниссана получилось "похужее". Поэтому новая Камри победила в этой битве. Хоть она и деревянная.
TEANA
9
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Evgenyi71:
И много вариаторов умерло на Ваших руках?
Когда у тебя навернётся - то ты его думаю хорошим словом вспомнишь!
4
8
Ответить
  
Сообщений: 277
По работе доводится много тысяч в год кататься на Камри нового и прошлого поколений. Общаться с водителями про обслуживание и т.д. В гараже есть и Киа, и Теаны.
Могу сказать одно: камри - безоговорочный лидер по надежности и стоимости обслуживания. Пробеги на многих авто за 300-400 тыс. км, при этом салон у камри реально качественнее и свежее выглядит - меньше потертостей и сверчков, затертостей кнопок почти нет и т.д. Водитель нынешней камри скептически раньше относился к японцам, до этого ездил на немцах и на теане. Но сейчас он говорит: беру слова обратно, машина супер надежна. Даже теана (к слову, не самый ломучий автомобиль) выглядит и внешне, и внутренне на 200 тыс. так, как камри на 400 тыс. По стоимости обслуживания после гарантии тоже камри гораздо дешевле. А уж если сравнивать с немцами, то и говорить не о чем - тот же пассат 2,0 турбо к 200 тысячам пережил у нас оооочень многое: от ремонта коробки до замены турбины.
По управляемости - что камри, что теана просто комфортные авто, кто хочет чего-то неординарного - проходите дальше. Но о надежности и недорогом обслуживании можете забыть.
И это отличная машина для бизнеса, как ***овозка для семьи, если есть что-то второе веселое и адреналиновое. Она отлично справляется со своей задачей - достаточно комфортно ездить из точки А в точку Б. В современном городе бОльшего, как правило, и не надо.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
22
7
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
1:
Какая камри легенда? Просто машина которая ломается меньше одноклассников , поэтому популярнее, больше ничего в ней выдающегося нет...
Такая, что её выпускали ещё когда ты под стол пешком ходил или только в яйцах плавал..
HR 32 +
JZS 160
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1766
Мне теана-33 нравится гораздо больше чем камри-50.
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
bammorjero:
Все из-за покатого лобового у Марка, кажется что меньше места, если посмотреть размеры салона в спецификациях Камри – 2080 x 1525 x 1210, Марк X – 1975 x 1500 x 1170. В Камри длиннее салон на 10 см (из-за более длинного торпедо Марка), шире на 2.5 см и выше на 4 см (кузов у Марка более покатый, аэродинамичный, крыши чуть ниже), возьмите линейку и посмотрите на сколько это больше – смешно же... С моим ростом метр 86 не испытываю неудобств вообще. Зато более технологичный Марк с расходом 12 литров и разгоном до 100 – 7.5 сек, а в кузове GRX120 – 7 сек. (едет до 100 почти как турбо Субару Легаси, а жрет в 2 раза меньше) – намного веселее. :-))
к ширине салона +2,5 см - это очень даже заметно
1
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Дмитрий Панков:
ее не любят из за дороговизны обслуги, расходка на ней дороже вот и не любят ее из-за этого, да если стойки изнасились у той же камри заменить дешевле чем на тиане, вот и результат, а в плане качества она камри не уступает не вчем
Золотые слова! А еще, у Тианы вариатор.
4
10
Ответить
   
Сообщений: 702
Теана хороша, да и получше камри во многом, особенно в отделке и по мягкости хода, но стоимость обслуживания, цена запчастей, вариатор -который если на тапку давить и 70 000 не проживает. Вот и накрылись продажи машины......
5
7
Ответить
   
Сообщений: 29598
бяда бяда ОГОРЧЕНИЕ, как жить то теперь а?
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Мне не нравиться не камри, ни тиана, пофиг
4
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Насколько мне известно теану выпустили на замену Максиме, которая точно так же не могла конкурировать с Камри. Выпустили Теану думали что она сможет стать лидером, и она не смогла. Ну выпустят наверное что то еще
1
6
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Антон:
Так говорят люди, которые кроме Тойот не видят других машин. У которых Тойота предел мечтаний.... А Камри- это некий японский премиум.... Так какая разница?! Прокатитесь на Вольво и в Камри садиться уже будет "запа...ло"- отсюда и цена. Не бывает дешевых и качественных авто (Веста не считается)))))!!!!!!
Почему не видят других машин, ездил я на s60 2,4 5-цилиндровый мотор, у друга такой, так вот в салоне да полный порядок (качество материалов,шумка, акустика), но движок стал жрать масло,в итоге ремонт мотора обошёлся в 150 т.р. это до кризиса, а сколько по ходовке насчитали за оригинал я лучше промолчу.s80 классом выше про её обслугу то же промолчу.Стоит новый s80 от 2 млн, за эти деньги есть немецкая тройка ну или лексус с фиником, поэтому не вижу смысла разговаривать о том кто,что купит имея на руах 2 с лишним лимона...
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Exlowe:
P.S.: деньги были бы - купил бы лучше теану а не камри (не в обиду владельцам камри, обе тачки хороши, но теана как то ближе по дизайну)
а у меня бы деньги были, и ни камри и ни тиану не купил бы.
3
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Неистовый вожак:
Кстати, мне Тиана больше Камри нравится, да и полноприводная версия имеется в отличиии от Тойоты.
согласен с тобой полностью. знакомый 2-й год катает теану, взятую после примьеры, полные труселя гадости.
3
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Александр:
Насколько мне известно теану выпустили на замену Максиме, которая точно так же не могла конкурировать с Камри. Выпустили Теану думали что она сможет стать лидером, и она не смогла. Ну выпустят наверное что то еще
Максима совершенно другой авто,классом выше Камри.Конкурент Авалона,Ималы,Тауруса,ES
3
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
*Импалы
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Darts:
Хороший авто. Но, япы сами себе на горло наступили - убрали для России модификацию 4WD. А без этой изюминки, народ начал склоняться к более проверенной Camry. Ошибочка маркетологов Nissan.
Полностью согласен. Предыдущих Теан, у нас по крайней мере, больше всего именно 4WD.
Вообще считаю, что именно маркетологи отчасти виноваты в спаде продаж - не те и не полные модельные линейки нам представляют. Благодаря стереотипному мышлению, у этих людей возникают в голове очень куцые модельные линейки. А потом плачутся, что продаж нет.
5
1
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Александр:
Им бы вариатор выкинуть и с коррозией разобраться (не знаю как на Тиане, но на X Traile 2012 года в Сибири аж топливная горловина проржавела, и не можем ни где найти новую, на разборках смотрим тоже все горловины ржавые) и хорошая машина была бы, возможно по продажам даже Камри перегнала бы!
Хотя бы вариатор выкинуть.
2
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
так то на ходу теана получше камри... если что из этого класса ездил не мало на бмв 5 е60, на финике м35.... камри уступает им всем.. аки волга... но да в ремонте дешевле..Просто покупать солидное авто большое думая о ремонте и перепродаже - бред как по мне... с такими мыслями надо логан брать, максимум октаху или астру... но никак не камри... Из чего делаю вывод что её берут многие, кому не по карману авто такого класса, а выглядеть круто хочется...
13
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
Из всех проданных камри процентов 20 - госзакупки.
А так жаль Теану. Последняя мне куда больше нравится 50-ой Камри.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2094
Zhiza:
будто у камри был 4вд. чушь.
Задайте Гуглу вопрос про 45-ый кузов у Камри. Много нового узнаете.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
 
Ответить
Денис
Улан-Удэ
mil-ast:
Езжу на Теане2 уже достаточно. Проблем с ремонтом нет. За всё время только тросик стеклоподъемника распушился пассажирской двери, требует замены. Ну и только плановое ТО. По комфорту куда приятнее. Двигателя почти не слышу, в салоне можно разговаривать не повышая тона, динамика меня устраивает (185л.с.). Радиус разворота очень хороший (в сравнении с предыдущей Toyota Harrier 2001г., тоже передний привод) даже с учетом длинной базы. Расход топлива тоже радует. Не живу возле заправок. Так же радуют дополнительные бонусы в виде парковочной и задней камеры, оттоманка, жесткого диска и прочих мелочей.
Иногда вожу Теану 2 вэдовую по рабочим делам. Двигатель просто РЕВЕТ И ВИЗЖИТ в салоне по сравнению с 2-ZR в личной тойоте премио (260 кузов). Допускаю что в невэдовой с другим мотором таких проблем нет. P/s Cалон и штатная акустика классные Теанке.
1
 
Ответить
Денис
Улан-Удэ
mil-ast:
Езжу на Теане2 уже достаточно. Проблем с ремонтом нет. За всё время только тросик стеклоподъемника распушился пассажирской двери, требует замены. Ну и только плановое ТО. По комфорту куда приятнее. Двигателя почти не слышу, в салоне можно разговаривать не повышая тона, динамика меня устраивает (185л.с.). Радиус разворота очень хороший (в сравнении с предыдущей Toyota Harrier 2001г., тоже передний привод) даже с учетом длинной базы. Расход топлива тоже радует. Не живу возле заправок. Так же радуют дополнительные бонусы в виде парковочной и задней камеры, оттоманка, жесткого диска и прочих мелочей.
Иногда вожу Теану 2 вэдовую по рабочим делам. Двигатель просто РЕВЕТ И ВИЗЖИТ в салоне по сравнению с 2-ZR в личной тойоте премио (260 кузов). Допускаю что в невэдовой с другим мотором таких проблем нет. P/s Cалон и штатная акустика классные в Теанке.
2
1
Ответить
Денис
Улан-Удэ
mil-ast:
Езжу на Теане2 уже достаточно. Проблем с ремонтом нет. За всё время только тросик стеклоподъемника распушился пассажирской двери, требует замены. Ну и только плановое ТО. По комфорту куда приятнее. Двигателя почти не слышу, в салоне можно разговаривать не повышая тона, динамика меня устраивает (185л.с.). Радиус разворота очень хороший (в сравнении с предыдущей Toyota Harrier 2001г., тоже передний привод) даже с учетом длинной базы. Расход топлива тоже радует. Не живу возле заправок. Так же радуют дополнительные бонусы в виде парковочной и задней камеры, оттоманка, жесткого диска и прочих мелочей.
Не согласен! Иногда вожу Теану 2 вэдовую по рабочим делам. Двигатель просто РЕВЕТ И ВИЗЖИТ в салоне по сравнению с 2-ZR в личной тойоте премио (260 кузов). Допускаю что в невэдовой с другим мотором таких проблем нет. P/s Cалон и штатная акустика классные в Теанке.
 
3
Ответить
Если бы у ниссана был дизайн как у инфинити...
А так... Ну что ждать от убогого внешне авто. Hynday и KIA уже давно интересней делают и по наполнению вполне, а вот ценник пока более адекватный.
Ну а любителей луноходов всё больше и больше, т.к. все в детстве хотели быть космонавтами...
 
9
Ответить
ex4
Москва
Неудивительно что теана уходит с рынка России, и так было видно что спрос на эту машину будет низок. Был в пользовании данный автомобиль в этом кузове, впечатлений не оставил никаких
2
4
Ответить
   
Сообщений: 657
nikus111:
ниссану надо поменьше глючные вариаторы ставить
Ты на них ездил ""эксперт" диванный, у Ниссана наиболее беспроблемные вариаторы из всех производителей, гугл в помощь)
Ниссан Ноут 05г пробег за 200, продан, в отс, машина без проблем была, сейчас Х-трайл 11год пробег 185т.км, брал с салона, вариатор в идеале, впрочем как и вся машина...
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
13
5
Ответить
222
Анапа
Тиана как и все японские авто нету ни интерьера, ни экстерьера, японцы кроме лексуса знают, что такое дизайн и качественные отделки авто. автомобиль не стоит своих денег имхо.
2
13
Ответить
     
промышленная кемерово
Сообщений: 96
На камри знакомы фермер гоняет это чудо машина ему заменяет и уаз и трактор ездит везде не париться... с молоковозом на трассе бодался с трассы улетел всю перемял и так и ездит второй год и не гниёт в помятых местах живучая она очень!!! с его слов не убиваемая!!!
7
7
Ответить
   
Сообщений: 657
Nurlan:
У меня ниссан ассоциируется со слабой ходовой и хорошими двигателями. Сколько не встречал ниссанов все жаловались на слабую ходовку.
Проснись!!! на дворе 2015... а ты о машинах начала 90-хх тут расcказываешь:)
7
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Fin7:
Ниссан Ноут 05г пробег за 200, продан, в отс, машина без проблем была, сейчас Х-трайл 11год пробег 185т.км, брал с салона, вариатор в идеале, впрочем как и вся машина...
На "Примера" с вариатором проехал около 90 тыс., особо не щадя; продал на пробеге 198 тыс. (подозреваю, реальных 220-230 тыс.). Вариатор был в идеале. Когда брал машину, "мужики в гаражах" говорили, что я идиот, т к ресурс вариатора 120...150 тыс., и у "Ниссан" это даже в техдокументации прописано.

Встречал следующего владельца через полтора года,-все отлично, все работает.

Мужики в гаражах объяснили, что, видимо, вариатор сдох еще в Японии, и владелец поставил новый (видимо, из почтения ко мне), вот и все.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
16
1
Ответить
   
Сообщений: 983
costa22:
Скорее мужики в гаражах ничего кроме класики цвета баклажан и марка черностоя вблизи не видели, черпают информацию от таких же мужиков из гаражей.
11
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Мельниченко Александр:
Полностью согласен. Предыдущих Теан, у нас по крайней мере, больше всего именно 4WD.
Вообще считаю, что именно маркетологи отчасти виноваты в спаде продаж - не те и не полные модельные линейки нам представляют. Благодаря стереотипному мышлению, у этих людей возникают в голове очень куцые модельные линейки. А потом плачутся, что продаж нет.
Маркетинг "Теана" был настолько никакой, что у меня трое знакомых взяли его в 4WD-версии уже перед самым заключением выпуска этой серии.
Узнали они о существовании 4WD из разных мест, случайно. С точки зрения продвижения автомобиля, политика "Ниссан",-это идиотизм.
7
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
1:
Какая камри легенда? Просто машина которая ломается меньше одноклассников , поэтому популярнее, больше ничего в ней выдающегося нет...
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Камри хорошая машина, но могла быть еще лучше, будь у нее гибридная версия с полым приводом и выпускаемая в России по умеренной цене.
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
VladSO:
Это стереотип. Насчёт легенды.
А теана просто дорога. Была бы дешевле намного камри, брали бы.
Знаешь, у моего родственника были три камри. Первая из них еще 1988 года, квадратная такая, никогда не испытывал никаких проблем с ними, а первая та самая 1988 года до сих пор бегает. У камри все таки есть и имя и история. Для меня (любителя Хондарей) камри - одна из нескольких тойот вызывающих уважение.

PS. Ниссан зря попытался накинуться на тойоту, не по зубам ему это. Надо было делать Теану подешевле, цена ведь дикая на нее, и стереотипы работают против.
6
8
Ответить
Den
Якутск
Выводите на рынок России новую Ниссан Максима:)) выглядит намного интереснее
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
uj,kby:
вы не представляете как шикирует тойотофилов Шеврале Тахо...)))) Меня так до сих пор пару владельцев ЛК200 не понимает. А пару ненавидит)))) Потому как Тахо, если закрыть глаза на американский салон и подсветку аля "часы электроника 5" ( ну это кто помнит такие), превосходит крузак очень серьезно. Собственно как и Ниссан Патрол))) но крузак это же не машина, это атрибут крутости и успешности)))))))))))))))))))) )))
Бабушке своей эти мантры прочитай , она то поверит внучку любимому.
Денег просто у тебя нет, все просто
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
bammorjero:
, если есть дели бери Forester 2009-2011 годов.
Смеётесь да? Не знаю как избавится) Вот уже где уловки гигантизма.
Я маркуюсь как пудак!
4
 
Ответить
Александр
Уренгой
Юра08:
Повод подумать производителю, а кому нужен этот вариатор в россии, где покупая авто владелец уже думает о продаже :) ?
Помоему самый ломучий именно на теане стоял :)
Езжу уже 5 год на теане 2.5 вариатор обслуживаю сам за все время эксплуатации ни каких проблем с ним нет . Все это чушь про не надежность вариаторной трансмиссии при должном уходе естественно
12
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
AE95:
дело даже не в российском менталитете, посмотрите на такси Нью-Йорка, сплошь и рядом одни Камри на худой конец приусы
В Дубаи нет худого конца, там такси одни Камри.
3
1
Ответить
Амфитон
Новосибирск
webmac:
Камри легенда, а теана не очень популярна, так как не тойота.
Легенда??? Авенсис тоже легенда? А по моему просто БРЕНД, на котором зарабатывают.
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fin7:
Проснись!!! на дворе 2015... а ты о машинах начала 90-хх тут расcказываешь:)
а что поменялось???

так же слабая ходовка, могу еще добавить, что прожорливые.
3
3
Ответить
Игорь
Томск
Уважаемые дромовцы!Я поездил и на Теане и на Камри,машинки очень своеобразные,да они очень похожи,нооо камри это камри.А Теана это Теана.Камри это рабочая лошадка как и все Тойты,Теана она для души ,поездив на ней влю***ешься,и только потом понимаешь почему ты купил именно Теану а не КАМРИ. А МНОГИЕ ПРОСТО ПЛАТЯТ ЗА БРЕНД.
14
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SP@RT@K:
Вся проблема в вариаторе... На Тиане 2009 года меняли варик в 2012 году, цена 254 тыс у официала! Вот и вся соль.
прикольная цена... ниже ссылка https://vladivostok.drom.ru/nis... проще привезти распил и переставить - еще бонусом вторая машина на запчасти:-))))
2
 
Ответить
Амфитон
Новосибирск
Евгений из СПб:
прикольная цена... ниже ссылка https://vladivostok.drom.ru/nis san/t... проще привезти распил и переставить - еще бонусом вторая машина на запчасти:-))))
Эта слишком сложная комбинация, проще купить камри, которая по-проще.
1
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Ниссан чото все время ноет и ноет, работайте и РЕКЛАМИРУЙТЕСЬ и будут брать, ну и цену поставь дешевле ТОЙОТЫ, она ж суперская и легендарная, задави ее ценой.
Блин ну включите уже мозги ниссановцы, вас это рено в могилу загонит же, ей Богу.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
8
4
Ответить
Амфитон
Новосибирск
mix231:
Знаешь, у моего родственника были три камри. Первая из них еще 1988 года, квадратная такая, никогда не испытывал никаких проблем с ними, а первая та самая 1988 года до сих пор бегает. У камри все таки есть и имя и история. Для меня (любителя Хондарей) камри - одна из нескольких тойот вызывающих уважение.
PS. Ниссан зря попытался накинуться на тойоту, не по зубам ему это. Надо было делать Теану подешевле, цена ведь дикая на нее, и стереотипы работают против.
Прости, но не соглашусь с уважением. Уважение вызывают маркообразные, крузакиподобные, Сарай, Аристо, Виндум... но не камри. ИМХО класс такого авто не может быть с 4-х цилиндровым двиглом, простой подвеской.
4
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Амфитон:
Прости, но не соглашусь с уважением. Уважение вызывают маркообразные, крузакиподобные, Сарай, Аристо, Виндум... но не камри. ИМХО класс такого авто не может быть с 4-х цилиндровым двиглом, простой подвеской.
Уважение вызывают люди, а не машины.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
1
Ответить
Амфитон
Новосибирск
Slonik_Smile:
Уважение вызывают люди, а не машины.
Согласен.
1
 
Ответить
13
Кызыл
1:
Какая камри легенда? Просто машина которая ломается меньше одноклассников , поэтому популярнее, больше ничего в ней выдающегося нет...
наверное, чтобы стать легендой ей надо стать летающей?
5
4
Ответить
андрей
Барнаул
тупо ******* рынок тайотами .своей дешивизной и количеством.бются пачками на дарогах только тайота.расхлестал на разбор другую купил.ценик от 30000 и пошли в верх.как при совдепе одно и тоже у всех.где индевидуальность.или на***** на чом зад возить.
4
3
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 280
Теана недооцененный автомобиль, с моторчиком 3.5 и полным приводом в разы выигрышнее камри
9
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Bosss_Krasnoyarsk-26:
Ни ссан чото все время ноет и ноет, работайте и РЕКЛАМИРУЙТЕСЬ и будут брать, ну и цену поставь дешевле ТОЙОТЫ, она ж суперская и легендарная, задави ее ценой.
Блин ну включите уже мозги ниссановцы, вас это рено в могилу загонит же, ей Богу.
Вообще то Рено их вытащили практически из магилы.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
И то и то в топку... Читаешь комменты и диву даешься как инкубаторские в одном и том же... Камри.. Тиана... Как будто других автомобилей достойнее нету. Привыкли мыслить стереотипами... Шляпа и Камри и Тиана...
3
10
Ответить
Семен
Новосибирск
Была и Камри и Теана. У каждой есть свои плюсы и минусы. По мне Теана качественней и надёжней.
14
3
Ответить
Майкоп
ерунда... лада гранта это идеал
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Камри не 3,5 не едет, салон убогий, руль не внятный, подвеска так сепе, коробка с тралами после 60 тыщ км, экстерьер спорный- рубленные формы, новой концепции нет одни доделки... Типа русские и так схавают, 3,5 Камри за 1,8-2,0 с допами.. Те кто покупают, вам внимание вопрос: вы в своем уме?
Тиана: даже не тестил.. Сел посидел, посмотрел, нажал на бибику раздалось жалкое пииииииипь... Сразу желание пропало.... Вапще ниссаны не вставляют, геморройные они какие то... Скайлайны норм остальное шлак
2
20
Ответить
    
БраЦк
Сообщений: 1817
webmac:
Камри легенда, а теана не очень популярна, так как не тойота.
Поржал над легендой...
Forester SG-5
5
2
Ответить
   
Сообщений: 853
VL_AD:
Камри не 3,5 не едет, салон убогий, руль не внятный, подвеска так сепе, коробка с тралами после 60 тыщ км, экстерьер спорный- рубленные формы, новой концепции нет одни доделки... Типа русские и так схавают, 3,5 Камри за 1,8-2,0 с допами.. Те кто покупают, вам внимание вопрос: вы в своем уме?
Тиана: даже не тестил.. Сел посидел, посмотрел, нажал на бибику раздалось жалкое пииииииипь... Сразу желание пропало.... Вапще ниссаны не вставляют, геморройные они какие то... Скайлайны норм остальное шлак
А где купить Скайлайн, официалы вроде бы не продают?
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
аминь....
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1398
Andreyka42:
Надо на тиане расходник в виде вариатора выкинуть, ремонт которого почти 150 т.р. - и будут брать тогда
Надо уметь (или научиться) грамотно эксплуатировать и обслуживать данную трансмиссию-и будет все в полном порядке...
Carthago delenda est (c)
3
1
Ответить
Амфитон
Новосибирск
sergey15021961:
А где купить Скайлайн, официалы вроде бы не продают?
Есть аналог - ИНФИНИТИ
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
costa22:
Откройте инструкция по эксплуатации той же Камри и вы очень удивитесь ее сроку эксплуатации указанной производителем...
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Щас все пишут в паспорте 6 лет или 180 тысяч км...
Аминь
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
sergey15021961:
А где купить Скайлайн, официалы вроде бы не продают?
Как это не продают 3,6 млн и он ваш...скайлайн нннааада?! :)))))
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
sergey15021961:
А где купить Скайлайн, официалы вроде бы не продают?
Пардон цены выросли 5,6 млн gtr это тот же скайлайн по сути
1
1
Ответить
Чтобы увеличить продажи Нисан Тиана в странах СНГ, во-первых, необходимо вернуть название "Максима" вместо "Тиана", во-вторых, придумать строгий и солидный внешний дизайн автомобиля, в-третьих, приблизить потребительские качества автомобиля к Тойоте Камри (простор и удобство салона, мягкий ход, надежность и качество, прочность подвески и и.д.)
7
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 826
Жаль. Теана добрый авто.
7
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Franz42:
В Дубаи нет худого конца, там такси одни Камри.
Там Алтимы гоняют в основной массе своей ( по крайней мере так было 2 года назад)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
получается, что за 10 лет тиан купили всего примерно в 4 раза меньше кэмри. при этом за 2015 год тиан продано в 10! раз меньше кэмри. это говорит о том, что в новом кузове тиана это какаха - рынок не обманешь
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
Бауыржан Серикбай улы:
Чтобы увеличить продажи Нисан Тиана в странах СНГ, во-первых, необходимо вернуть название "Максима" вместо "Тиана", во-вторых, придумать строгий и солидный внешний дизайн автомобиля, в-третьих, приблизить потребительские качества автомобиля к Тойоте Камри (простор и удобство салона, мягкий ход, надежность и качество, прочность подвески и и.д.)
что, что, а салонам кэмри вскгда было до тианы как до китая. как по удобству, так и по качеству.
8
1
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
прощай унылое корыто
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
3
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
KuraLexeR:
что, что, а салонам кэмри вскгда было до тианы как до китая. как по удобству, так и по качеству.
за исключением новой .Имхо
 
1
Ответить
Амфитон
Новосибирск
KuraLexeR:
получается, что за 10 лет тиан купили всего примерно в 4 раза меньше кэмри. при этом за 2015 год тиан продано в 10! раз меньше кэмри. это говорит о том, что в новом кузове тиана это какаха - рынок не обманешь
В новом кузове она "приблизилась" к Камри по качеству и стала 4-х цилиндровой. Кроме 3.5 двигателя.
2
1
Ответить
   
улан удэ
Сообщений: 651
Глеб:
Теана отличный автомобиль , но как всегда не до оценен и ни чем не уступает камрюхе . Для того чтобы дать объективную оценку нужно провести какое то время за рулем каждой из них у каждой свои плюсы и минусы.
теана хорошая машина во всех планах особенно японская . ездил знаю. шикарная. а камри тоже в приципе не плохой авто но только пока новая а потом начинает вся бренчать стучатькак телега. у нас на фирме две было. дрова дровами одна левый рулю 10 года а вторая 13 года
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
жаль...хорошая машина
4
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Теана очень некрасивый автомобиль, это и есть главная причина.
Hitler kaputt.
8
7
Ответить
Александр
Уренгой
SergeySever:
Надо уметь (или научиться) грамотно эксплуатировать и обслуживать данную трансмиссию-и будет все в полном порядке...
+100500
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Теана покинет рынок РФ, потому что всем скоро жрать будет нечего.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
bachus0906:
Вообще то Рено их вытащили практически из м0гилы.
Куда они себя сами и загнали в 90-х, выпуская сплошные шедевры и легенды.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 35362
Fin7:
Проснись!!! на дворе 2015... а ты о машинах начала 90-хх тут расcказываешь:)
ну прокатился тут тыщу километров на новом мурано, как была подвеска *****м у них все двухтысячные, так и осталась.
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
 
6
Ответить
     
Сообщений: 3025
Zhiza:
будто у камри был 4вд. чушь.
я и не писал, что у камри был 4вд, идиот!!! читай ВНИМАТЕЛЬНО!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
SergeySever:
Надо уметь (или научиться) грамотно эксплуатировать и обслуживать данную трансмиссию-и будет все в полном порядке...
Ага, обращаться как с женщиной! Всегда плавно трогаться, не сильно ускоряться... Зачем такая машина интересно?
3
9
Ответить
 
Сообщений: 4402
Нех было вариатор дырявый пихать в теану.
Так бы больше народу брали.
Я б тоже взял наверное
3
9
Ответить
Сергей
Краснодар
webmac:
Камри легенда, а теана не очень популярна, так как не тойота.
у меня тиана была 2009г отмотат 150 тыс на ней расход 7 литров,вариатор ващеееее супер!!!!! взял у друга камри покататься -ПРОСТИТЕ НО ОНА ФУФЛО !!!!! ОЧЕНЬ жаль что новая теана такая страшная и бедная по комплектации да и по материалам!
7
3
Ответить
    
Балашиха
Сообщений: 37
Очень жаль, смотрелась куда солиднее и современнее, чем камри.
8
2
Ответить
    
Podolsk
Сообщений: 34
Жаль, что у нас происходит уход с рынка некоторых моделей...
6
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Все дело в вариаторе. Был бы автомат на V6 - веселее покупали бы!
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1398
GREK666:
Ага, обращаться как с женщиной! Всегда плавно трогаться, не сильно ускоряться... Зачем такая машина интересно?
Абсолютно ЛЮБАЯ машина нуждается в уходе и внимании к себе Если вы из славной породы "шумахеров от светофора" тогда, без сомнения, Теана не про вашу честь... Присмотритесь к истребителям 5-го поколения-всегда будете 1-м на финише...
Carthago delenda est (c)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 853
VL_AD:
Пардон цены выросли 5,6 млн gtr это тот же скайлайн по сути
Ну ребята обрадовали, тогда лучше Камри 3.5л взять ещё и на обмывон останется.
1
1
Ответить
Roamer
Томск
Теану не берут из-за вариатора. Поставьте нормальный коробас и продажи пойдут. Новая Камри это убожество.
5
5
Ответить
Денис
Тюмень
Неужели остались ещё дегенераты покупающие тойоту? Когда даже китайцы лучше её и дешевле! Возьмите лучше Kia! С качеством нынешней тойоты не сравнится, почти Ауди за меньшие деньги.
6
11
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Слабаки! Надо было её в духе инфирити перелицевать, ценник чуток снизить! И где бы была та камри??!
И, что за мода такая, чуть что - сразу с рынка валить!! Слабаки!!
13
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Причина худшего результата проста и в разрезе 10 лет продаж она ОДНА - самый неудачный дизайн среди конкурентов во всех поколениях.

Это не вариатор и прочее. Технически, по ощущениям от езды Теана хороший автомобиль, достойный.

Но народ покупает по дизайну, ибо только внешнюю картинку в состоянии оценить мозг, который не хочет вникать больше ни во что. Комменты к любой новости - это на 90% обсуждение внешнего вида авто, ибо дальше эти 90% тупо не шарят.

А у Теаны никогда не было нормального дизайна. Первое лупоглазое поколение страшное, второе - грузное, последнее какое-то тоже некрасивое.

Камри тоже не образец, но она НЕ ОТТАЛКИВАЕТ (+надежность), Мазда6 всегда красивые дизайны, Мондео тоже не красавец, то же НЕ ОТТАЛКИВАЕТ (+первые лучшие года жизни модели стоил очень доступно, ибо 1.6 мотор имел).

Вот и результат. Если бы Теана во всех поколениях была красива типа как нынешняя Мазда6 - думаю в ТОП-3 за 10 лет бы вошла. Камри бы ясное дело не перегнать, но хотя бы 3-е место...
5
6
Ответить
  
Сообщений: 453
ну вот если в лоб сравнивать камри и теану, поставить рядом, не обращая внимания на "это таёта же, а то ниссан-занимайся любовью-сам" , то мне теана нравится гораздо больше, тойота мне чёт всё больше не нравится, внешне вообще кореец
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
10
4
Ответить
Василий
Новый Уренгой
005:
РАБОТАЕМ В СФЕРЕ ЗАПЧАСТЕЙ, ВЕДЕМ СТАТИСТИКУ, ТАК ВОТ НИССАНЫ И ИНФИНИТИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ПО ПОКУПКАМ И ЗАЯВКАМ НА ЗАПЧАСТИ СРЕДИ ВСЕХ ЯПОНЦЕВ. ЧТО КАСАЕТСЯ ТОЙОТЫ ДА У НИХ ОСНАЩЕНИЕ ХУЖЕ ЧЕМ У НИССАНОВ НО ТОЙОТА НАДЕЖНЕЙ-ЭТО ФАКТ.
И ЕЩЕ ТЕ 70 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ КУПИЛИ НИИСАН ТЕАНА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ, ПОСЛЕ ПРОДАЖИ НА ВТОРИЧКУ, НЕ ПОШЛИ СЕБЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ НИССАН, А ПОШЛИ ПОКУПАТЬ КАМРИ ПОТОМУ ЧТО ГЕМОРРА МЕНЬШЕ С НЕЙ. А ВЛАДЕЛЕЦ КАМРИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ПОКУПАЕТ НОВУЮ КАМРИ. ВОТ ОТСЮДА И ЦИФРЫ ПРОДАЖ-ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, БЕЗ ОБИД НИССАНОВОДАМ...
Всё объясняется просто.
Теаны угоняют на много меньше, чем те же Камри, Мазды и Форды. А 80-90% угнанных авто идут на разборку. Найти на разборках детали для Теаны куда сложней, чем для Камри и Мазды.
Вот почему у вас новые Ниссановские детали покупают больше. Теперь понятно?
11
4
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
bammorjero:
Что Камри, что Теана простые машины, простая подвеска Макферсон, простой и слабый рядный 4-х цилиндровый двигатель...!
Людям нашим втюхивают элантру и i40, одна типа С а вторая D класс, но по размерам они одинаковые, разница совсем не существенная, но схавали же приманку ), так что ...
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
5
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
у тойоты длиннее модельный ряд и на много, чем у ниссана, больше взаимозаменяемых деталей, дешевле и проще ремонт да и благодаря крузерам марка тойота позиционируется выше и как более дорогой бренд. А ниссан потерял свои позиции в середине 90-х, когда на рынке появился 90-й крузер
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
SergeySever:
Надо уметь (или научиться) грамотно эксплуатировать и обслуживать данную трансмиссию-и будет все в полном порядке...
Надо уметь купить Камри;)
Я маркуюсь как пудак!
2
5
Ответить
аллекс
Краснодар
моё мнение...

Теана выглядит дороже, чем стоит...
ей всё портит этот вариатор, который все боятся... и ходовка, из-за которой все боятся связываться с ниссан...

***анарот сделайте ходовку понадежнее !!!

камри только в боследнем кузове стала более строгой и выглядеть более менее представительски... до этого и интерьер и экстерьер были полный кабздец...

теана же с 2002 ликвидно выглядит, но авторитет ниссан убит отзывами о ходовке, вариаторе и тд.

тойота же берет простотой, надежностью и доступностью.

самому больше нравится теана, но разум говорит бери камри...
5
1
Ответить
SS_1985:
долбанный замкнутый круг:
нетаёту не покупают, т.к. мало запчастей и мало сервисов по ним
запчасти в наличие не возят и опыта в ремонте мало, т.к. нетаёту не покупают...
и ни когда русские не переборят в себе боязнь нетаёт:(
Скоро товарищи, скоро лаве будет только на ладу и то не у всех.
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Ниссан не славится надёжностью. Даже в люксовом сегменте. При прочих равных берут конечно Тойоту. Да и престижа бренд Тойота проецирует поболее своему владельцу, нежели Ниссан.

Если Тойота подкупает более высокой надёжностью и продаёт больше, то почему бы Ниссану не сделать то же самое?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8338
Tarikk:
Поржал над легендой...
Главное неописийся со смеху :)
Диз
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Сергей:
у меня тиана была 2009г отмотат 150 тыс на ней расход 7 литров,вариатор ващеееее супер!!!!! взял у друга камри покататься -ПРОСТИТЕ НО ОНА ФУФЛО !!!!! ОЧЕНЬ жаль что новая теана такая страшная и бедная по комплектации да и по материалам!
Да мне то всеравно камри теана мне не интересны, так что прощать не за что. Камри первая встала на лыжи вот на имени и катит дальше.
Диз
3
2
Ответить
vany.ok
Благовещенск
Да будут продавать в РФ!!!! Только через таможню, а не официалы. Правый руль - не беда. Но зато ведь made in Japan!!!
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
psih-perepsih:
Смеётесь да? Не знаю как избавится) Вот уже где уловки гигантизма.
Да, ну. Это другой класс авто, нацеленный на практичность. Когда появляются дети, нужен большой багажник для коляски, а что бы ее удобно было класть нужна 5-я дверь. Также машина должна быть выше, что бы удобней ребенка сажать в детское кресло (не нагибаться так сильно как на седане). Ну и другие плюсы как полный привод, клиренс и электронный буст-контроллер si-drive.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
Камри выезжает во многом за счет корпоративных клиентов и чиновников
10
1
Ответить
Артем
Иркутск
А я в последнее время на свежих корейцев стал присматриваться. Уже много перечитал инфы, в основном позитив)
4
8
Ответить
   
Сообщений: 944
Камри менее ломучая, клиренс больше, много места сзади. Все для не богатых людей. Богатые покупают не Тойоту и не Ниссан
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1425
Чтобы распрорать Nissan Teana надо было двигатель ужать до 1.99 - 2.0 объема тогда расхватали как пирожки. Они забывают что у населения особо нет денег. Кто по-богаче - покупает Камри за надежность и бренд. Кто победнее жмутся в объемах двигателя и налогах.

Сам долго присматривался на Nissan но так и не решился из-за неудобной кубатуры двигателя.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
M1XERok:
за исключением новой .Имхо
Амфитон:
В новом кузове она "приблизилась" к Камри по качеству и стала 4-х цилиндровой. Кроме 3.5 двигателя.
О том я и говорю, что новая тиана - уже "не то пальто" Отсюда и рухнувшие продажи относительно кэмри
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
1:
Какая камри легенда? Просто машина которая ломается меньше одноклассников , поэтому популярнее, больше ничего в ней выдающегося нет...
Она как бы вообще не ломается и не глючит по электрике в отличии от НисЦана и к топливу не прихотлива..
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
ezalabasov:
Я что то не понял фразу про Каско. Под дулом пистолета навязывают?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Артем:
А я в последнее время на свежих корейцев стал присматриваться. Уже много перечитал инфы, в основном позитив)
Поосторожней с чтивом. Как правило все же эти пейсатели слаще моркови ничего не пробовали, владели либо старенькими рыдванами либо тазиками. Денег на немца или японца нет вот и купили корейца. Но как известно истинный нищеброд это не тот у кого нет денег, это тот кто очень переживает что окружающие подумают что он беден.вот и выливают свои комплексы в восторженных отзывах.
Я не говорю что эти машины плохи. Просто они не так хороши как это расписывают их владельцы
8
6
Ответить
007
Губкинский
Владимир1972:
Камри менее ломучая, клиренс больше, много места сзади. Все для не богатых людей. Богатые покупают не Тойоту и не Ниссан
ты прав!!! как в 90 годах все брали ладу, а кто ездил на иномарках смотрели как на богачей!!!
говорили зачем мне иномарка она дорогая в обслуживании!!!
а сейчас все на японцах ездят, а на немцев смотрят как на богачей!!!
народ богаче стал, и в будущем на тойоту будут так же смотреть как и щас на русский автопром!!!
ЭВОЛЮЦИЯ!!!
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 557
В голове у людей многих тойота какая то зашита,по мне вот камри уныла особенно внутри,теана кажется красивее и в салоне гораздо круче,вот друг хочет своего 200го крузака поменять на обновлённого,сходил в ниссановский салон поглядеть новый патрол,говорит блин гораздо внутри круче и шикарнее крузака и стоит дешевле,но блин не тойота поэтому всё же крузака буду брать!
8
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 115
Не надо было полноприводную версию убирать, сколько их купили в прошлом поколении. Плюс к тому никому не нужен вариатор, в этом вся беда Теаны. Она может в чем то и лучше, но надежность не та
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2215
анд:
Поосторожней с чтивом. Как правило все же эти пейсатели слаще моркови ничего не пробовали, владели либо старенькими рыдванами либо тазиками. Денег на немца или японца нет вот и купили корейца. Но как известно истинный нищеброд это не тот у кого нет денег, это тот кто очень переживает что окружающие подумают что он беден.вот и выливают свои комплексы в восторженных отзывах.
Я не говорю что эти машины плохи. Просто они не так хороши как это расписывают их владельцы
у меня были немцы, японцы и ВАЗы в том числе
сейчас на корейце) согласен, что если денег и времени вагон, то без разница какую машину обслуживать.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
2
Ответить
Игорь
Томск
Молодцы дромовцы!Я надеюсь производители Теаны прочтут все наши коментарии и таки сделают автомобиль который порвет всех и вся.
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
SS_1985:
долбанный замкнутый круг:
нетаёту не покупают, т.к. мало запчастей и мало сервисов по ним
запчасти в наличие не возят и опыта в ремонте мало, т.к. нетаёту не покупают...
и ни когда русские не переборят в себе боязнь нетаёт:(
надо ТАЗ покупать, запчасти в любом комке, сервис в любых гаражах XD
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
надо выкинуть их вариатор, тогда брать будут.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Or:
Тойота знает вход в администрацию?)))
Его все знают. И Мерседес, и БМВ, и Ауди. Там один вход - С ЗАДНЕГО ПРОХОДА
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Игорь:
Молодцы дромовцы!Я надеюсь производители Теаны прочтут все наши коментарии и таки сделают автомобиль который порвет всех и вся.
Именно. Вас здесь информируют, а не совета спрашивают. А мечтать продолжайте.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
drugello:
ну вот если в лоб сравнивать камри и теану, поставить рядом, не обращая внимания на "это таёта же, а то ниссан-занимайся любовью-сам" , то мне теана нравится гораздо больше, тойота мне чёт всё больше не нравится, внешне вообще кореец
Теана внешне тоже та еще азиатщина.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
11
Ответить
   
Сообщений: 853
Я бы лучше 2 лимона добавил и купил бы Ауди или БМВ, чем брать эти вёдра Тиану и Камри, но у меня нет 2 лимонов придется брать Весту.
3
7
Ответить
Павел
Новый Уренгой
Селяне!! Вы достали на вариатор гнать!Забыли как только что с МКПП слезли,и автомата боялись как огня?!
24
4
Ответить
Elfim
Омск
1:
Какая камри легенда? Просто машина которая ломается меньше одноклассников , поэтому популярнее, больше ничего в ней выдающегося нет...
согласен полностью а еще камри жутко унылая и по салону рядом с тианой рядом не валялась
12
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Как бы не тянулся Ниссан за успехом Камри, не получается и вряд ли получится. У Ниссана клеймо на роду, ломучие были машины, поэтому связываться не хотят автолюбители. Сломается, не сразу найдешь запчасть, не сразу отремонтируешь и не так доступно по деньгам как с Тойотой. Тут хоть ус ритесь, но это факт. Так же, не везет и Хонде. Они этот свой аккорд и так и сяк и ногу на косяк...ну не бестселлер и все тут!
Честно, новая Теана это просто высший класс уродства у Ниссана. Такой внешне несуразный авто!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если на Тиане стоәла АКПП ,то предпочел бы Тиану,а так конечно КАМРИ.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
10
Ответить
Vlad
Владивосток
1:
Какая камри легенда? Просто машина которая ломается меньше одноклассников , поэтому популярнее, больше ничего в ней выдающегося нет...
больше ничего и не надо.
4
3
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
у нас всё равно Камри это народный автомобиль.
2
6
Ответить
redhot
Новосибирск
Ниссан по сравнению с Toyota шлак, разваливавшиеся подвески, постоянно датчики летят и ржавеет как ведро. А тиана была всегда шлаком, по качеству даже до мазда 6 не доходила.
5
16
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Yxta:
Туда ей и дорога. Ниссан уже давно как японские Жигули, народ не проведешь.
йукста дело говорит! долой япожигуль! ;-))
2
7
Ответить
     
Сообщений: 2380
sergey15021961:
Я бы лучше 2 лимона добавил и купил бы Ауди или БМВ, чем брать эти вёдра Тиану и Камри, но у меня нет 2 лимонов придется брать Весту.
с таким мышлением не удивительно... на гранте будешь поливать.
.
6
1
Ответить
седой
Омск
redhot:
Ниссан по сравнению с Toyota шлак, разваливавшиеся подвески, постоянно датчики летят и ржавеет как ведро. А тиана была всегда шлаком, по качеству даже до мазда 6 не доходила.
да ты вообще далекий. мазда 6 вот это шлак..а про 3 вообще даже говорить нехочется.
8
2
Ответить
redhot
Новосибирск
седой:
да ты вообще далекий. мазда 6 вот это шлак..а про 3 вообще даже говорить нехочется.
Шлак это тиана, видел их перевидел, ржавые ведра, что Цефира как ведро ржавела так и тиана 2013 так же. Тойот ржавых и мазд 6 и 3 не видел, на вторичном тиана на 40% дешевле камри. А новая Тиана в салоне стоила дороже камри( в новосибирске), Вот и не берет не кто, стоила бы на 300-400тыс дешевле то и брали бы. У ниссана уже половина запчастей идет РЕНО. Вся электроника шлак полный что на ваз.
5
12
Ответить
redhot
Новосибирск
Popsa:
с таким мышлением не удивительно... на гранте будешь поливать.
БМВ вот точно ведро и ауди + к нему. В новосибирске все передохли, Все туареги повымерали. Многи знакомы с G , М5, M3 пересаживались на Прадо и лексус, по причине постоянного ремонта G , М5, M3(все машины были с салона).
7
2
Ответить
Амфитон
Новосибирск
redhot:
Ниссан по сравнению с Toyota шлак, разваливавшиеся подвески, постоянно датчики летят и ржавеет как ведро. А тиана была всегда шлаком, по качеству даже до мазда 6 не доходила.
Ну до фольги на мазда 6 теане действительно далеко
13
1
Ответить
Амфитон
Новосибирск
redhot:
Шлак это тиана, видел их перевидел, ржавые ведра, что Цефира как ведро ржавела так и тиана 2013 так же. Тойот ржавых и мазд 6 и 3 не видел, на вторичном тиана на 40% дешевле камри. А новая Тиана в салоне стоила дороже камри( в новосибирске), Вот и не берет не кто, стоила бы на 300-400тыс дешевле то и брали бы. У ниссана уже половина запчастей идет РЕНО. Вся электроника шлак полный что на ваз.
Интересно узнать, какие именно идут зч от РЕНО??? Или это просто треп и болтология!
5
 
Ответить
седой
Омск
redhot:
Шлак это тиана, видел их перевидел, ржавые ведра, что Цефира как ведро ржавела так и тиана 2013 так же. Тойот ржавых и мазд 6 и 3 не видел, на вторичном тиана на 40% дешевле камри. А новая Тиана в салоне стоила дороже камри( в новосибирске), Вот и не берет не кто, стоила бы на 300-400тыс дешевле то и брали бы. У ниссана уже половина запчастей идет РЕНО. Вся электроника шлак полный что на ваз.
амфитон прав на счет фальги 100%..приедь и посмотри мою теану 2003 г и если ты найдеш хоть одного рыжика я тебе ёе подарю. А про запчасти про ..... иди домой похавай!
12
1
Ответить
   
Сообщений: 25
webmac:
Камри легенда, а теана не очень популярна, так как не тойота.
камри ведро-легенда такая же как новый рав 4 популярные издания вообще удивляются как их покупают за их то внешность а про китайские приборы синего цвета вообще слов нет. тойота уже давно не та. Обычная машина с незаурядной внешностью которая вызывает только отвращение.
14
8
Ответить
Сергей Валериевич
Воронеж
Какая таЁта,какой нессан,лада инцеста,то есть веста-наше фсё!
1
5
Ответить
Александр
Омск
А может все дело в коробке передач?)Вариатор менее надежный ,чем автомат у Toyota)
4
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Не беда
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
езжу на теане 2011 г.в полностью устраивает и все нравится , варик не глючит( может потому что у нас пробок нет) , сам брал б/ушную в том году за 700 тыщ, щас за такие деньги можнл купить солярис/весту,а это к сожалению в сравнении с теаной просто хлам, особенно Веста....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3164
bammorjero:
Откуда у Камри вариатор то ?????????????????????
2
1
Ответить
Павел
Новый Уренгой
Александр:
А может все дело в коробке передач?)Вариатор менее надежный ,чем автомат у Toyota)
Кто сказал мужики в гараже??Как же дромовская Камри, у которой автомат умер на 30000, и дромовский Х-Trail, проданный на 170000 без всяких проблем, а? У самого лично автоматы умирали, контракт решал проблему. Вообще куча куча запчастей с помойки определяет легенды о надежности автомата.
19
3
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Пример долбо ...бизма маркетолоухов.
Весь последний модельный ряд нисцанов - фееричный фейл.
Все седаны на одно лицо. Все кросоверы - "кашкайнутые".
Пошли по пути пальцвагена с его корпоративным дизайноим от сеата до ауди.
Тока, нисцан - это ипонский жигуль, типа немецкого опеля.
А после ондонов с терранами нихто ихний "премиум" уже всерьез не воспринимает.
Скатились до логанов
7
15
Ответить
Павел
Новый Уренгой
О легендарной надежности https://camry.drom.ru/13380/
8
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Жаль...Чем больше разных моделей,тем шире выбор....К Ниссан - хорошее отношение....
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2123
Ну наконец то! Покидает! Надоела уже, эта теана....
Ваше политическое кредо?! Всегда!
6
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Ну наконец то! Покидает! Надоела уже, эта теана...

Фольксваген 2002 года - вот это точно должно было давно надоесть...) А последняя Теана - нормальная машинка...
6
5
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
очень жаль..
6
1
Ответить
Олег
Орел
Парни последние 12 лет двигаюсь только на БМВ не из-за того, что понты, а просто нравится авто. Мифы, что немцы вечны-на последних моделях развеялись. Когда встал вопрос на чем мотаться по работе по провинциальным дорогам реально выпал не на немцев-очень нежные и в провинции на больших скоростях по плохим и узким дорогам где обгоны совершаются при вдавленном акселераторе в пол т.к. не видно из-за Камазов со свеклой и из-за грязи которая за ними летит, откуда выскочит встречка и что,бы было не жалко купили Форда Фокуса 2009года- это,что то! Обгонять быстро не хотел-будто мечтал нас прикончить! Через 2 месяца продали его. Встал вопрос, что брать! Реально у меня ни когда не было ни было не Камри ни Теаны. Прокатился на двух моделях в Москве по МКАД обе тачки Б/У 2010года 2,5 литра. Это чисто мое мнение-получил удовольствие от Теанны и вот уже год не жалею. Носится, что Русская борзая-вариатор пока работает идеально. За год проехали 43200км в тяжелых режимах работы как для мотора так и для вариатора. Общий пробег составляет 127000км. Она наверное плачет по прежнему владельцу. Когда и как сдохнит вариатор не знаю всю жизнь езжу на АКПП. Пока тачкой очень доволен, мотор масло не берет, вариатор работает нормуль-тьфу, тьфу- мастера на сервесе при осмотре говорят-проблем нет. По чесноку я доволен Ниссаном.(Всем здоровья)!
17
3
Ответить
Санкт-Петербург
Если тут столько народу плюсуют теану - почему она не продается? ;)

з.ы. Знакомый взял теану - офигел от ценников на обязательное ТО. Ж - жадность. Г - не то что вы подумали, но почти - карлос Гон.
8
3
Ответить
Павел
Благовещенск
Когда 4WD была на рынке, ее не брали почти (самый низкий уровень продаж). Камри покупается так как тайота ( типо надежней, хотя в действительности дешевле и доступнее автозапчасти и ремонт)
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Ценой нужно брать Тойота любов. По мне Теана интереснее Камри. Причем Камри никогда не позиционировалась как люксовая модель производителя.
7
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
Больше всего народ пугает поистине "народная! фраза: "купил Ниссан - е..сь сам!!!" Вот и всё))))))))
9
8
Ответить
  
Сообщений: 8338
sergei outlander:
камри ведро-легенда такая же как новый рав 4 популярные издания вообще удивляются как их покупают за их то внешность а про китайские приборы синего цвета вообще слов нет. тойота уже давно не та. Обычная машина с незаурядной внешностью которая вызывает только отвращение.
Завидовать лучше молча.
Диз
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2470
Да потому-что Теана хрень... Да и Камри тоже.. не ***ы не морды..
Форд мондео 2015, 2.5 с 149л.с., ауди 3, 4. норм аналоги. пока новые ничего не будет)
Спутники против оптоволокна
2
9
Ответить
Фёдор
Барнаул
neznaika842:
Камри - наше ВСЁ!!!! Черненькая, двухлитровенькая, с тонировочкой. Жаль только четырехступочку убрали...
mon dieu !!! Как же вы правы ...насколько полно раскрыта широкая русская душа в сей короткой фразе ...
 
1
Ответить
Максим
Иркутск
Камри *****!!! Инсигния рулит
4
10
Ответить
Евг
Владивосток
Нетойоты сильно дешевеют в цене и очень быстро! Купил Камри, через год продал на 20% дешевле, купил Тиану через год продашь на 40% дешевле!
3
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Нужно было дизайнера Теаны пристрелить еще перед выпуском предыдущего кузова и все было бы у ниссана нормально.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
2
4
Ответить
Олег
Самара
Потому что в прошлом кузове (J32) это была классная членовозная тачка, с вентиляцией заднего ряда, мягкой подвеской, и полным приводом. Разбирали как пирожки.

А новое псевдо-спортивное убогое чудо, хз кому нужно. Места меньше, салон хуже, потолок ниже.. Динамика по ТТХ овощнее, но по-моему такая же, как на 32ой.

Ну и Ниссан конечно дает жару, в 2015 году-то можно уже сделать все стеклоподъемники АВТО, а не только водительский.. Бесит.
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Новую убрали - не жалко! В старом кузове куда интереснее была!
Да и камри не идеал дизайна и эргономики. Вот мазда 6 или новый суперб на 2 головы их выше!
2
15
Ответить
mazzy
Саратов
Конструктора с дизайном просчитались. Предыдущая версия солидней оформлена
4
4
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Ну почему?Есть же всякие чкоды, пасцаты, которым у нас не место, а Тиана нормальная тачка.
11
1
Ответить
  
Иду один по ночному
Сообщений: 12497
Всем нравится Теана. проблема в том, что деньги есть только у тех кому нравится безликая Камри ))
Двери,Фурнитура,Тёплый пол, Монтаж.
Продам Goodyear Ultragrip Arctic 2 SUV 235/65 R17 108T XL (шип)
10
3
Ответить
Дмитрий Панков:
ее не любят из за дороговизны обслуги, расходка на ней дороже вот и не любят ее из-за этого, да если стойки изнасились у той же камри заменить дешевле чем на тиане, вот и результат, а в плане качества она камри не уступает не вчем
По "частному сектору" проигышь у теаны не столь серьезные, основное это закупки организаций - где либо тоета, либо бюджетные корейцы/европейцы.
8
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Да плевать на неё! Уберите уже эту не новость!
Секта прулеводов.
5
12
Ответить
007
Губкинский
про АВЕНСИС забыли, да и другие модели тойоты у****ные!!!
РАВ 4 последний, да и камри такое же уе***е!!!
А ПРИУС новый видели!
Красавцы одним словом!
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5230
Был Цедрик 2001 года (б/у) на вариаторе (с функцией ручногопереключения 6 передач). Покупал с пробегом в 112 т.км, продал с побегом около 180-190. Все было нормально. Новый владелец своим ходом уехал в Новосибирск
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Евг:
Нетойоты сильно дешевеют в цене и очень быстро! Купил Камри, через год продал на 20% дешевле, купил Тиану через год продашь на 40% дешевле!
Не согласен! Уникальность бренда Тойота в том, что купив за 500, через три года можно продать минимум за 550т.р. Я сам так три тойоты продал, чему очень доволен. Один из них Ноах купив за 500 продал спустя три года за 650. Ни один бренд автомобильный так не может как Тойота. Я говорю про вторичку. Если брать с автосалона, то любая марка, выехав за ворота автосалона теряет сразу 10-20% цены. Любая.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Олег:
Какие пирожки, врать-то??! особенно у вас в Самаре, как пирожки. Бгг))
Скажу одно, предыдущий кузов был солиднее и плюсом от камри был полный привод. Жива еще поговорка: Купил Ниссан - Е.ись сам! Кому хочется взять машину проблемную? правильно, никому, вот и берут что проще в обслуживании.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
12
Ответить
Амфитон
Новосибирск
serg_tahoe:
Какие пирожки, врать-то??! особенно у вас в Самаре, как пирожки. Бгг))
Скажу одно, предыдущий кузов был солиднее и плюсом от камри был полный привод. Жива еще поговорка: Купил Ниссан - Е.ись сам! Кому хочется взять машину проблемную? правильно, никому, вот и берут что проще в обслуживании.
Простая машина и едет по-проше. Всем известный факт, что чем проще механизм, тем надежней. Но и работает он проще.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1997
Новая теана бедновата конечно. Раньше внутри было больше убранства. Салон как у инфинити практически.
Сейчас все бедней,да и внешне не совсем машина получилась интересной.Прошлая то была не красавицей, но на дороге она была узнаваема и имела присуще только ей черты.
Здесь такого нет. Сентра, только побольше.
По поводу вариатора, значит и Королла и РАВ4 не должны продаваться, только почему они продаются ? Там так же стоят вариаторы.
Так что дело здесь не в вариаторах, а в неудачном маркетинге. Не смогли или не захотели маркетологи Ниссана продвигать лучше теану.
Кашкай вот хорошо продвинули, сентру, альмеру. С теаной как то не захотели больших ресурсов тратить.
5
 
Ответить
Амфитон
Новосибирск
destroy86:
А может владельцы и не в курсе, что на их машинах вариатор установлен.
А может это ПИАР у Ниссана???
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1997
Амфитон:
А может владельцы и не в курсе, что на их машинах вариатор установлен.
А может это ПИАР у Ниссана???
Любой товар можно пропиарить так, что его будут брать.
Представьте, если бы Теану сейчас так же пиарили как новую весту, продаж было бы явно больше.
Тоже и касается Хонды Аккорд. Что, плохая машина или там стоит вариатор ? Наоборот, японская сборка, двигатель от 2,5, хорошая управляемость и так далее.
Просто не хотят Хонда и Ниссан на Российском рынке задницу свою рвать и тратить миллионы на маркетинг и продажи. Отсюда и такие продажи.
У тойоты же маркетинг - это владельцы этих машин. Фанаты марки.
Как Apple. Стоил айфон 36 тысяч рублей, его брали. Сейчас он стоит 60 тысяч и в России зафиксирован рост продаж айфонов.
Тоже самое тойота. Брали, берут и будут брать. Потому что бренд давно работает на них и люди готовы переплачивать.
7
2
Ответить
Амфитон
Новосибирск
destroy86:
Любой товар можно пропиарить так, что его будут брать.
Очень может быть!
 
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Олег:
В новом рафе за 1800 000 рупий тоже только один водительский стеклоподъёмник авто и что?
7
 
Ответить
Были счастливыми обладателями Теаны 2011 года. Проехали на ней 78000 т. км., за три года. 4 раза ездили на ней из Читы во Владивосток, она нас не разу не подвела, машина супер!!! Да и внешне она нам нравится больше, чем Камри. А в новом кузове, так вообще красавица, но дороговата, теперь только любуемся.
14
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 52
Народ, всё не туда, Камри - более статусный автомобиль за небольшие деньги (Теана больше семейная), вот народ и ведётся, купил и типа чиновник, типа крутой... на самом деле не так, порядочные люди ездят и на Калине, а вот на Камри упырей-жучков то встречал....:)))), как и на бандитских марках. В общем, народ думает задницей, чтоб на дорогах уважали, да и ремонт полегче был. По поводу новой Ниссан Теаны - проехал я на ней 11 тыс км, один восторг! На мокром асфальте 190 км в час держит на шипах, не думаю что Камри на такое способна. Косяк только один - слабый писк ЭГУР на скорости до 40 км в час с выключенной музыкой. По поводу уважения - да уважают, но не за наглость, а за представительскую корректность и манеры. Всего хорошего.
Мой отзыв: Nissan Teana 2014
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ларчик открывается просто. Камри фактически заменила Волгу во всех организациях, отсюда такие продажи. Например, в моей организации, когда покупали машину директору в тендере кроме тойоты никто не участвовал, хотя все было честно.
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
destroy86:
Любой товар можно пропиарить так, что его будут брать.
С аккордом все просто. В России машина позиционируется как псевдоспортивная. Тот кто ее хочет, как правило не может себе позволить в силу молодости и бедности. А тот кто может - не покупает, ибо тачка "пацанская" - для босса - несолидно, для семьи - жестковато.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все лажают Тиану,а в голосовалке 70% машина нравится,нонсенс,прям как на выборах в парламент)
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
Амфитон
Новосибирск
сервантес 22:
Все лажают Тиану,а в голосовалке 70% машина нравится,нонсенс,прям как на выборах в парламент)
Открою вам секрет. ГОЛОСУЙ НЕ ГОЛОСУЙ, ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ Х.. .
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 52
По поводу ремонта вариатора - бред, стоимость его ремонта примерно такая же как и автомата бизнес класса и части С класса, капремонт в среднем около 60-70 тыс р, специально просмотрел предложения по ремонту в Москве, а в периферии можно и дешевле, думаю до 50 сделают.
7
 
Ответить
   
Азия
Сообщений: 767
Забавно читать!
Камри отстой и прочее, а Теана гуд!
И все плюсуют..
А, статистика это вещь то упрямая! Результат налицо!
А все потому, что стучать по клаве это одно, как дело доходит до реальной покупки, когда вот они в кармане деньги, бегут за Тойотой!
Мой отзыв: Renault Duster 2012
5
7
Ответить
sergey_A4
Нижневартовск
Где связь между спросом тианы и камри? В этой стране кроме камри и покупать нечего? Есть масса других альтернатив помимо тианы и камри! Очередной пиар тойоты! А почему? Потому что продажи все ниже и ниже!
1
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Теан настолько мало, что уход этой модели останется незамеченным, так что скатертью дорога.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
1
8
Ответить
   
Азия
Сообщений: 767
sergey_A4:
Где связь между спросом тианы и камри? В этой стране кроме камри и покупать нечего? Есть масса других альтернатив помимо тианы и камри! Очередной пиар тойоты! А почему? Потому что продажи все ниже и ниже!
Да, какая масса то?
Укажите по такой же цене еще авто!Ё!
 
 
Ответить
Владелец
Красноярск
У теаны много минусов основанных на эксплуатации конкретно в РФ.

Запчасти некоторые просто конь по цене и просвет дорожный у камри как раз для РФ.
1
7
Ответить
sergey_A4
Нижневартовск
Бена:
Да, какая масса то?
Укажите по такой же цене еще авто!Ё!
Мазда 6 , оптима, ай40, ауди а3, пассат продолжать, любитель тойоты?
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1398
Читаешь комменты иных автогуру и диву даешься-КАК можно объективно описывать машину, за рулем которой ТЫ ЛИЧНО не отъездил ну хотя бы 10 тысяч км??? Насобирали каких-то слухов/сплетен про "ломучий вариатор" и прочие страшилки и как попугаи с умным видом повторяют одно и то же... Если вы не знаете ДОСТОВЕРНО матчасть обсуждаемого авто- к чему выставлять свою глупость напоказ??!!
Carthago delenda est (c)
14
1
Ответить
 
Севастополь - С.-Петербург
Сообщений: 6786
Блин. Каким нужно быть оленем, чтобы купить Несцан, если на свете есть Тойота? )))
...Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца...
1
10
Ответить
 
Севастополь - С.-Петербург
Сообщений: 6786
Олег:
Парни последние 12 лет двигаюсь только на БМВ не из-за того, что понты, а просто нравится авто. Мифы, что немцы вечны-на последних моделях развеялись. Когда встал вопрос на чем мотаться по работе по провинциальным дорогам реально выпал не на немцев-очень нежные и в провинции на больших скоростях по плохим и узким дорогам где обгоны совершаются при вдавленном акселераторе в пол т.к. не видно из-за Камазов со свеклой и из-за грязи которая за ними летит, откуда выскочит встречка и что,бы было не жалко купили Форда Фокуса 2009года- это,что то! Обгонять быстро не хотел-будто мечтал нас прикончить! Через 2 месяца продали его. Встал вопрос, что брать! Реально у меня ни когда не было ни было не Камри ни Теаны. Прокатился на двух моделях в Москве по МКАД обе тачки Б/У 2010года 2,5 литра. Это чисто мое мнение-получил удовольствие от Теанны и вот уже год не жалею. Носится, что Русская борзая-вариатор пока работает идеально. За год проехали 43200км в тяжелых режимах работы как для мотора так и для вариатора. Общий пробег составляет 127000км. Она наверное плачет по прежнему владельцу. Когда и как сдохнит вариатор не знаю всю жизнь езжу на АКПП. Пока тачкой очень доволен, мотор масло не берет, вариатор работает нормуль-тьфу, тьфу- мастера на сервесе при осмотре говорят-проблем нет. По чесноку я доволен Ниссаном.(Всем здоровья)!
Дай мне, пожалуйста, адрес твоего учителя "рускава йезыка". Вдруг мне случится оказаться рядом. Я очень хочу забить её газетой насмерть.
...Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца...
1
5
Ответить
Были Камри пруди в 1995 году 1987г ; 2001 году 1997 дизельная; 2014 купил полную комплектацию в салоне. Проблем не с одной не было по мимо Камри ещё были все известные японские марки и один кореец хундай ix35 брал новым как вторую машину к Камри через месяц продал - не понравилась. Так вот многие пишут о том что карми г...но , понты, денег не хватило ....я же лично брал так как мне известна тойота надёжностью на запчасти дешёвые на остаточную стоимость вообще плевать. Меньшая машина мне не подходит, маленькая так вес Мой 115 кг и не жира и г..на ( занимаюсь бодибилдингом), в Камри левым плечом касаюсь стойки но сидеть все же удобно. Тиана вообще не рассматривалась было в жизни разные три Ниссан больше не хотелось.
 
2
Ответить
петр
Стрехнино
потому что нет двига до 150 лс
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Много пишут про надежность тавот. А почему тогда ТО каждые 10т как у каких-нибудь китайцев? А для ненадежной теаны раз в 15 т хватает?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
den 121:
Откуда у Камри вариатор то ?????????????????????
Да у праворукой Камри вариатор! Достали уже, каждый 1-й блещет в своих познаниях к этому дешевому авто, за бешеные деньги.
3
1
Ответить
Евгений
Тайшет
Теана шикарней внутри, снаружи, 3,5 мотор просто песня и маленький налог ну и вариатор изумительная вещь - ко всему она еще и дешевле...
9
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
 
3
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
bammorjero:
Даже V6 поперечный мало спасает, вариатор превращает машину в вечно жужжащую корову, требующую от прокладки постоянного дросселирования...
Вы бы хоть проехались на этой машине. Чтобы иметь понятие о том как работает этот мотор с вариатором.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
8
1
Ответить
Оля
Красноярск
Оратор первого комментария, только из за вас захотела авторизоваться здесь и написать коммент.. Вы уж простите, с чего вы взяли , что КАМРИ-легенда??-)) я прям прочитала и..... Легенда - это skyline, chaser, mark. а КАМРИ точно уж НЕ ЛЕГЕНДА-) не льстите себе,если владеете данным автомобилем.
7
2
Ответить
Оля
Красноярск
кстати кто написал про ХОНДУ- плюс вам=)) тоже Легенда..
5
2
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
Камри с 82 года выпускается, вот поэтому и легенда, у тойоты даже каталог по з.частям понятнее..у остальных х. сломаешь на втором абзаце
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
1
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
SS_1985:
долбанный замкнутый круг:
нетаёту не покупают, т.к. мало запчастей и мало сервисов по ним
запчасти в наличие не возят и опыта в ремонте мало, т.к. нетаёту не покупают...
и ни когда русские не переборят в себе боязнь нетаёт:(
Ну поремонтировал бы ты 35-й скайлан вэдовый не трындел бы... До сих пор под запретом многие узлы и детали для производства на афтермаркете... Я лично шлю ниссан лесом за такое отношение...

П.С. именно этот ниссан внешне очень красив.
1
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
SergeySever:
Читаешь комменты иных автогуру и диву даешься-КАК можно объективно описывать машину, за рулем которой ТЫ ЛИЧНО не отъездил ну хотя бы 10 тысяч км??? Насобирали каких-то слухов/сплетен про "ломучий вариатор" и прочие страшилки и как попугаи с умным видом повторяют одно и то же... Если вы не знаете ДОСТОВЕРНО матчасть обсуждаемого авто- к чему выставлять свою глупость напоказ??!!
За-то мы знаем матчасть ниссанов в общем. Подход так сказать. Гнилой кузов и отсуствие доступных зч на многие модели ниссана это общеизвестный факт! Ниссан УГ.
1
6
Ответить
Мэр
Иркутск
дебют "на базаре" был не долгий)))
1
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Вот и отлично, как пишут тут обычно про уходящие модели. Плакать не будем. Теана не нужна, пусть проваливает.
 
8
Ответить
 
Курск
Сообщений: 231
галимый вариатор: 3.5 литра мотор, тапку давишь, а она жужжит и не едет, лучше б просто автомат был... на палке вообще нереально купить, 2.5 совсем тупой... за что ее любить-то? камри тоже не фонтан лайба, но хотя б в варианте с мотором 3.5 едет нормально.
завтра будет. лучше
1
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
38 reg:
Камри с 82 года выпускается, вот поэтому и легенда, у тойоты даже каталог по з.частям понятнее..у остальных х. сломаешь на втором абзаце
Зачем мега-надежной тойоте запчасти? Она же не ломается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
Митя
Усть-Кокса
Только сделали достойный дизайн, и собрались "уходить"?.. в новом кузове тиана - бомба!!!
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
как говорится "купил ниссан, и...сь с ним сам", шутка))
Ниссан не долюбливаю конечно, но по мне так теана лучше чем камри.
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
а 72 тысячи проданных авто это плохо?!
есть куча моделей с худшими показателями - живут же!
считаю дело в другом, в других цифрах, данных...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Жаль, что теана уходит. Теперь тойота может расслабиться и сделать опциональный деконтент камри. Например, убрать камеру из младших комплектаций.
Думать и говорить можно что угодно, но в реале теана поджимала камрюху, а теперь не будет. Поэтому тойте можно свой бизнес класс сделать подешевле и похуже - конкурента-то не будет. Ну или одного из конкурентов.
6
1
Ответить
  
Елизово
Сообщений: 9
Неистовый вожак:
Кстати, мне Тиана больше Камри нравится, да и полноприводная версия имеется в отличиии от Тойоты.
вот сейчас посмотрел тианы 2015года,ни одной 4wd
 
2
Ответить
Я вам скажу в чем ИСТИННАЯ причина плохих продаж Теаны. Все дело в выходе Альмеры. Уж больно сильно она копируют дизайн флагмана, а бизнесменам как известно не очень нравиться ездить на том что похоже на дешевое авто.
3
2
Ответить
Мало того что ОНО дешевое, так еще и на базе логана)))
 
1
Ответить
Новороссийск
bammorjero:
Да у праворукой Камри вариатор! Достали уже, каждый 1-й блещет в своих познаниях к этому дешевому авто, за бешеные деньги.
Нет там вариатора 👠
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Inzer":
Я то думал что гниют одни Опеля и Мерседесы. Скорее всего нужно брать правЫй руль
спешу вас огорчить!)опеля не гниют с начала 2000х уже)да и не особо то и ломаются))конечно не королла праворукая но все же 150 тыс пробега тока рейку поменял и то пыльники не усмотрел!ну и так пару мелочей в пределах 2000 р!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
Frozer:
За-то мы знаем матчасть ниссанов в общем. Подход так сказать. Гнилой кузов и отсуствие доступных зч на многие модели ниссана это общеизвестный факт! Ниссан УГ.
Здесь дискутируется конкретная модель Ниссана, а не "в общем" Дельный спор подразумевает аргументы, иначе это не спор, а вопли на базаре: кто кого переорет... И где вы встречали дешевые запчасти и недорогой сервис у автомобиля D-класса?! Не путайте в Жигулетом...
Carthago delenda est (c)
3
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Максим:
Камри *****!!! Инсигния рулит
Инсигния круче камри по части управляемости и салону в космо комплектации салон шик(разумеется в этой ценовой категории)сидения по моему одни из лучших!у кого предвзятое мнение почитайте погуглите!- один это двигателя!относительно надежного 1,8 маловато!а вот валящие 2,0 турбо народ боится))ну и опять же бренд опель для наших людей это не круто звучит))хотя оценка на дроме 9,0!ну яповоды кричат что это специально накручивают!пусть так и будет)))
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Slonik_Smile:
Зачем мега-надежной тойоте запчасти? Она же не ломается.
А если урадут негодяи?) Или снимут чего? Любители прулей такие, если уж картохой не погнушались, то зеркальце свинтить или туманки вырезать - запросто!)
The best or nothing
 
1
Ответить
дмитрий
Шушенское
что вы все про вариатор(ломучий, не надежный и т.д.) хочу спросить вы то сами кто пишет ездели на нем, я езжу на вариаторе четвертый год и даволен в полне. За 4 года ни чего не произошло вообще, я вам так скажу кто как ездит, я тебе могу и автомат за день порвать!!! Вот сейчас мне предложи автомат или вариатор, только вариатор!!! Раньше все боялись автоматов, после механки! короче народ вы зажрались, садитесь на жигули и будете довольны, там ломаться не чему!!! ВАЗ для Вас!!!
8
1
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
Я за эти деньги ни камри ни тиану не возьму, пока не подешевеет до той цены что была. Ау авто производители на кого рассчитаны ваши цены на авто? У меня достаток не вырос!! а расходы выросли на содержание авто, так что лучше купить недвижимость!!! Можно сдавать и еще деньги иметь а с вашего куска железки ничего помимо дешевых понтов (может дорогих, но понты и не более) И недвижимость всегда в цене, а машина из авто салона выехала 100Т сразу потеряла , годик прошел еще в цене потеряла. А еще если кредит на это авто))) каско 5 лет!! проценты платишь. А нужно ли такое авто за 1700 000 когда одни расходы и нет доходов,
Так что давай до свиданья!!! плакать не буду!! И камри с собой заберите!!! Королла и та почти за лям может сами будите ездить на этих дровах производители узкоглазые
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 52
народ, а вы подумали, что в статистике продаж не обращают внимание о сговоре чиновьичего аппарата, который заказывает в России в основном чёрные Камри? Из 26 тыс проданных авто - будьте уверены более 60% госзаказ. Госаппарат га службе Тайота и Мерса!!! Повышают статистики. Тианы госаппарат не закупает.
3
3
Ответить
Леха
Ангарск
Да*****о эта ваша камри тойоте только швейные машинки выпускать
1
3
Ответить
Ездил и на теане в 32 узове и камри в 40-м, теана в 100000000000000000000000000000 000000000000 раз приятнее по салону, на много тише, намного мягче, плавнее, бесшумнее, вариатор кайф и внешний вид дорогой машины! одни передние фары и решетка чего стоит!
3
1
Ответить
Сергей С
Красноярск
Антон:
Умом Россию не понять.... Как инкубаторские на этих Камри.... Никогда не понимал людей, которые покупают такие машины. Что это за седан "бизнесс-класса", который покупают для такси?!) Когда вижу Камри на дороге, то всегда интересно: это такси или нет?) Никогда небыло желания приобрести этот авто. Русский менталитет не победим. Ведь есть и другие отличные авто в этом сегменте, у которых и комплектации лучше и не менее надежны (кстати у Тианы салон интереснее)..... но как написано выше SS_1985- это нетоёта. Печально, однако....
Так в Германии и еще ряде стран Европы такси Мерседесы, значит и Мерседес не бизнес-класс.? Однако)))
1
 
Ответить
777
Новосибирск
Тойота смотрится громоздко и чемоданоподобно. Ее как будто специально создавали для армии чиновников и уравновешенных до безобразия возрастных водителей. По крайней мере, внешность машины для такого рода покупателей подходит стопроцентно. Получилось строго, очень строго.
По итогам сравнительного теста Drom.ru Nissan Teana — Toyota Camry — Kia Optima именно седан от Ниссана получил больше голосов как от журналистов, так и пользователей.
И этим все сказано!!!
2
3
Ответить