Группа ВТБ поможет дилерам УАЗа продавать автомобили

Группа ВТБ поможет дилерам УАЗа продавать автомобили

28 Сентября 2015 | 22605 просмотров
Инициаторы проекта утверждают, что схема позволит поддержать дилеров УАЗа, которые испытывают затруднения с привлечением подорожавших кредитных средств — предложение от «ВТБ Факторинга» предоставит им доступное финансирование торгового оборота.
Инициаторы проекта утверждают, что схема позволит поддержать дилеров УАЗа, которые испытывают затруднения с привлечением подорожавших кредитных средств — предложение от «ВТБ Факторинга» предоставит им доступное финансирование торгового оборота.

Финансовая группа «ВТБ Факторинг» и производитель внедорожников УАЗ заключили соглашение о поставке дилерам до 50 тысяч машин по факторинговой схеме в течение семи лет, пишет газета «Коммерсант».

«ВТБ Факторинг» будет самостоятельно выкупать автомобили у производителя и передавать их дилерам для реализации. Финансовая организация останется собственником машин до тех пор, пока автомобиль не будет продан конечному покупателю.

После этого дилер должен рассчитаться с компанией «ВТБ Факторинг» в течение 60-120 дней в зависимости от региона. Стоимость предлагаемого для дилеров финансирования будет равняться ключевой ставке ЦБ (11%).

Инициаторы проекта утверждают, что схема позволит поддержать дилеров УАЗа, которые испытывают затруднения с привлечением подорожавших кредитных средств — предложение от «ВТБ Факторинга» предоставит им доступное финансирование торгового оборота. При этом работа с этой компанией не будет обязательной, но соглашение рассчитано почти на весь ежегодный объем продаж УАЗа — в 2014 году производитель реализовал 49,8 тысячи машин.

Опрошенные изданием участники рынка считают, что предложенная «ВТБ Факторинг» схема может быть выгодной только в том случае, если процент переплаты будет ниже традиционных кредитов, но в условиях сокращения рынка гарантий на этот счет нет. По мнению экспертов, основную выгоду получит сам УАЗ, поскольку производитель сможет обеспечить сбыт выпускаемых внедорожников.

Комментарии

     
Белово
Сообщений: 84
Так производители вообще о клиентах не будут задумываться! От безразличия и ценник ещё выше будет.
236
16
Ответить
IlyaR
Санкт-Петербург
Да лана. Ща обновленная буханка, собранная нанокувалдами и покрашенная в металлик, выйдет.
Спрос превысит предложение!
174
15
Ответить
 
Jvcr
Сообщений: 7
Еще один посредник,все хотят заработать Патриот уже стоит МИЛЛИОН! будем ждать очередного подарожания,зарабатывают все но не клиент.
185
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2623
Чет я вообще не понял суть этой финансовой махинации.
Corona Premio 7A-FE 96г.
184
15
Ответить
Новосибирск
Кому нужен этот хлам, без подушек безопасности, за такие бабки?
168
56
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Группа ВТБ поможет дилерам УАЗа продавать автомобили
Лучше бы они им нормально делать автомобили помогли.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
157
12
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19317
Если весь топ-менеджмент пересядет на УАЗы, то это будет сильный рекламный ход))
Продам уши от мертвого осла.
172
4
Ответить
  
Бийск, Алтай
Сообщений: 14989
лохотрон
Лучше Шнивы - хуже нет! ШНГ2014
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
93
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14540
Никому вёдра не нужны, от того и спрос маленький.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
99
23
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19317
УАЗы-Пикап надо продавать в Сирию, там спрос будет. Устойчивый
Продам уши от мертвого осла.
112
20
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1317
Скорее группа ВТБ поможет производителю УАЗа, скупая авто, и распределяя потом их по дилерам. Не вижу выгоды дилеру от этого, появился посредник между ним и заводом, да и всл. Который денег будет с продаж иметь.
87
4
Ответить
   
Сообщений: 655
Надоели новости про всякий хлам. Но не берут это люди, плохое оно не качественное.
85
32
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 380
После этого дилер должен рассчитаться с компанией «ВТБ Факторинг» в течение 60-120 дней в зависимости от региона. Стоимость предлагаемого для дилеров финансирования будет равняться ключевой ставке ЦБ (11%)
То есть ещё плюс 11% к стоимости? Классная помощь:))
95
7
Ответить
   
Сообщений: 655
Что не новость то уазик и спасительница россии лада веста. Надоели.
76
18
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6014
pr0phe4d:
Группа ВТБ поможет дилерам УАЗа продавать автомобили
Лучше бы они им нормально делать автомобили помогли.
Впервые я с тобой согласен)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
44
3
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 430
Все хотят из воздуха бабки делать.
86
 
Ответить
 
Сообщений: 5827
Как можно помочь дилерам продать автомобили, которые не хочет брать покупатель? Доплачивать чтоли будут?

ПОДСКАЗКА: Кроме 2.3 D MT и 2.7 MT надо своих кулибиных напрячь или к Aisin на поклон сходить. Пока не будет комплектации с AT - не будет хороших продаж.
47
21
Ответить
  
Сообщений: 11187
Елена Ерохина:
Кому нужен этот хлам, без подушек безопасности, за такие бабки?
такая машина за такие деньги нужна....

была бы она еще собрана так чтобы не начинала сыпаться сразу выехав за ворота, а хотя бы через пару лет ..
48
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 894
По схеме ЛогоВаза пойдёт, что ли?
Elfист
15
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 716
ПАЛАСИО:
УАЗы-Пикап надо продавать в Сирию, там спрос будет. Устойчивый
и будет там мир :) т.к. доехать до фронта не смогут :))
Мир тесен ....
62
6
Ответить
   
Родина слонов.
Сообщений: 18669
Хорошая машина .Надо брать. Что ещё возьмёшь за эти деньги новое. Надоели эти пр рули ,запчасти контрактные. Идёшь но обгон не чего не видно. А на Патриоте говорят можно больше 160 топить. Думал взять Прадо бордовый.,но что то сердцу уже милее зелёный ПАТРИОТ. Запчастей хоть и много надо но они дешёвые. Гараж есть у меня. Турбинка Метабо тоже. Владельцы Патриотов здесь милые отзывчатые люди,если что расскажут успакоят .
Не надо брать...
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
33
68
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
АвтоГорожанин:
ПОДСКАЗКА: Кроме 2.3 D MT и 2.7 MT надо своих кулибиных напрячь или к Aisin на поклон сходить. Пока не будет комплектации с AT - не будет хороших продаж.
Только вчера с пацанами разговаривали про то, что Патриоту нужен хороший мотор и АКПП и спрос будет выше чем сейчас, но думаю в ближайшие лет 10ть этого не будет, и так новинок напихали.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
31
2
Ответить
 
Сообщений: 5827
Почему нет автомата?
1)Мало будут брать
2)Будет дороже
3)Будет труднее с ремонтом
4)Это спецтранспорт, навроде карьерного экскаватора.

Надоели отговорки, это ваши проблемы! Значит делайте автомат дешевле, проще и тд! Я за вас думать чтоли должен? Нее, я пойду и куплю РАВ4(как кстати который год и делают люди, статистика подтверждает).

И так не только с акпп, а с любой опцией которой у нас нет.
46
9
Ответить
    
Сообщений: 59
Почему я, рядовой покупатель УАЗа, должен буду переплатить 11% от его стоимости за мнимую поддержку дилеров? Не может работать дилер в сложившихся пускай закрывается******. Очередной бред и оферизм.
81
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9121
Упитанный:
Почему я, рядовой покупатель УАЗа, должен буду переплатить 11% от его стоимости за мнимую поддержку дилеров? Не может работать дилер в сложившихся пускай закрывается******. Очередной бред и оферизм.
Производство и продажа этого ЧУДА населению само по себе аферизм..
Nissan Tiida Latio Nismo 4x4
Honda NC700
34
7
Ответить
Максим
Омск
pavel2124:
Чет я вообще не понял суть этой финансовой махинации.
А что непонятного в факторинге?)
10
3
Ответить
ябкупил уаз на гидростансформаторе с гбо заводским. даже пусть его сделали бы кроссовером, всё равно купил бы. из чувства патриотичности, да просто что то его можно на коленке сделать, автомат да, сложно, но взять такие, чтоб ездили 200, выбрасываешь, новый ставишь, и дальше поехал. и не дорого.
14
9
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2275
АвтоГорожанин:
Почему нет автомата?
1)Мало будут брать
2)Будет дороже
3)Будет труднее с ремонтом
4)Это спецтранспорт, навроде карьерного экскаватора.
Надоели отговорки, это ваши проблемы! Значит делайте автомат дешевле, проще и тд! Я за вас думать чтоли должен? Нее, я пойду и куплю РАВ4(как кстати который год и делают люди, статистика подтверждает).
И так не только с акпп, а с любой опцией которой у нас нет.
ЗАЧЕМ Уазу автомат? ЕГО ПОКУПАЮТ те кому реально нужна такая машина , делая осознанный выбор , на рав 4 я не поеду по тайге , просто клиренса не хватит. а другие подобные машины слишком дороги. + патриоту что он и по трассе ехать может , и с трассы в любой момент съехать по грибы ягоды.. и ломается он не чаще старого японского внедорожника за те же деньги. (в пользовании были и те и те машины, знаю о чем говорю) Вы рассуждаете о вкусе пирожков не попробовав их , основываясь на рассказах других. Так что давайте будем объективны.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
62
24
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
pavel2124:
Чет я вообще не понял суть этой финансовой махинации.
Мда... Народ ничего не понимает, но уже вопит, мол, лохотрон и тд и тп.

Поясняю для грудничков.

У УАЗА есть собранный автомобиль. Покупатель покупает машину не на заводе, а у дилера. Чтобы он купил ее у дилера, дилер должен купить машину у УАЗА. Дилер продает ее покупателю по обозначенной заводом цене, а покупает у завода, естественно, дешевле.

Так вот, чтобы купить у завода автомобиль, у дилера должны быть ДЕНЬГИ! Получить он их может только от покупателя, но покупатель придет за машиной ПОСЛЕ того, как дилер купит у завода тачку.

Возникает кассовый разрыв. То есть, чтобы продать машину за 800 тыс., он должен сначала отдать 500 тыс (ну, условно). У дилера их может не быть, поэтому дилер идет за кредитом.

А дальше, читаем новость. "«ВТБ Факторинг» будет самостоятельно выкупать автомобили у производителя и передавать их дилерам для реализации"

То есть не дилер будет покупать машины на заводе, а ВТБ. Дилеру не придется находить те самые 500 тыс, чтобы продать машину Васе. Дилер получает у Васи 800 и отдает ВТБ 500 плюс 11% годовых. А дальше читаем новость, где написано, что схема будет выгодна только тогда, когда эти 11% будут меньше, чем традиционный кредит, потому что всегда есть возможность дилеру взять 500 тыс. в банке, купить тачку, продать и вернуть бабки банку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
45
10
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
pavel2124:
Чет я вообще не понял суть этой финансовой махинации.
Дело в том, что ВТБ покупает УАЗики у УАЗа. УАЗ сразу получает свои деньги и пускает их куда захочет, а ВТБ будут продавать их по мере их раскупаемости ( вследствие этого ВТБ накидывает проценты на стоимость УАЗиков ).
19
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
ПАЛАСИО:
УАЗы-Пикап надо продавать в Сирию, там спрос будет. Устойчивый
Они не любят то, что ломается.
13
3
Ответить
    
Сообщений: 59
Natsu:
Дело в том, что ВТБ покупает УАЗики у УАЗа. УАЗ сразу получает свои деньги и пускает их куда захочет, а ВТБ будут продавать их по мере их раскупаемости ( вследствие этого ВТБ накидывает проценты на стоимость УАЗиков ).
Ну и соответственно УАЗик прибавит в цене 11%, так?
14
10
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Упитанный:
Ну и соответственно УАЗик прибавит в цене 11%, так?
Не сразу, постепенно эти проценты перейдут в стоимость.
P.S. Если кто-то считает, что это не так, то это русские реалии.
21
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2623
Slonik_Smile:
Мда... Народ ничего не понимает, но уже вопит, мол, лохотрон и тд и тп.
Поясняю для грудничков.
У УАЗА есть собранный автомобиль. Покупатель покупает машину не на заводе, а у дилера. Чтобы он купил ее у дилера, дилер должен купить машину у УАЗА. Дилер продает ее покупателю по обозначенной заводом цене, а покупает у завода, естественно, дешевле.
Так вот, чтобы купить у завода автомобиль, у дилера должны быть ДЕНЬГИ! Получить он их может только от покупателя, но покупатель придет за машиной ПОСЛЕ того, как дилер купит у завода тачку.
Возникает кассовый разрыв. То есть, чтобы продать машину за 800 тыс., он должен сначала отдать 500 тыс (ну, условно). У дилера их может не быть, поэтому дилер идет за кредитом.
А дальше, читаем новость. "«ВТБ Факторинг» будет самостоятельно выкупать автомобили у производителя и передавать их дилерам для реализации"
То есть не дилер будет покупать машины на заводе, а ВТБ. Дилеру не придется находить те самые 500 тыс, чтобы продать машину Васе. Дилер получает у Васи 800 и отдает ВТБ 500 плюс 11% годовых. А дальше читаем новость, где написано, что схема будет выгодна только тогда, когда эти 11% будут меньше, чем традиционный кредит, потому что всегда есть возможность дилеру взять 500 тыс. в банке, купить тачку, продать и вернуть бабки банку.
А в чем тогда прикол новости если это тупо кредит? Вот давайте как бабки у подъезда: Слышь Петровна, а Васька то Васька телевизир новый в кредит взял!
Corona Premio 7A-FE 96г.
5
6
Ответить
Виталий
Симферополь
Для чего этот авто если его можно так назвать выпускают??? для рыбалки ??!! он не оправдан . для Людей ??? . Пусть тот кто выпустил тот кто придумал тот кто их продвигает толкает вот пусть ----они И ЕЗДЯТ НА НИХ !!! ( А ОНО ИМ НАДО ))
16
8
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Natsu:
Дело в том, что ВТБ покупает УАЗики у УАЗа. УАЗ сразу получает свои деньги и пускает их куда захочет, а ВТБ будут продавать их по мере их раскупаемости ( вследствие этого ВТБ накидывает проценты на стоимость УАЗиков ).
Извините, вместо ВТБ проценты на стоимость будут накидывать дилеры, чтобы отдавать ВТБ 11 %.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 59
Natsu:
Не сразу, постепенно эти проценты перейдут в стоимость.
P.S. Если кто-то считает, что это не так, то это русские реалии.
Вот и получается, что ВТБ 24 перекуп, который официально заставил платить ему, всех кто хочет купить УАЗ.
18
2
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Да МЧС купит эти 50 тыс машин за месяц и фсе, все сыты и довольны, и банк при бабках и диллер и завод
11
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2927
К войне чтоль готовятся? ) У втб ж будет в собственности несколько тысяч уазиков сразу.
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Упитанный:
Вот и получается, что ВТБ 24 перекуп, который официально заставил платить ему, всех кто хочет купить УАЗ.
Законы рынка ( капиталистическая система ) это и предусматривают, чтобы производитель, продавец и посредник остались в +, а платил за все простой человек. Производителю хорошо, он сразу деньги получает, посредник требует от продавца, а продавец в свою очередь от покупателя.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 136
ПАЛАСИО:
УАЗы-Пикап надо продавать в Сирию, там спрос будет. Устойчивый
если они ездят на 70-х зачем им этот хлам ?
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
Помогут заводу загнуться. Банк скупает у завода авто, продает диллеру со своей наценкой. Диллер естественно накручивает свой процент.. покупатели естествеено шлет лесом диллеров. Пара лет работы по такой схеме -диллерская сеть погтихоньку загибается, банк отказывается продлять контракт, и сливает закупленные авто по бросовой цене. В течение года завод вынужден либо сливать авто ниже чем банк, либо гнод ничего не производить.. 99% Завод банкрот.
23
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Эх... лучше бы о клиенте думали. Думали, что он о заводе и о его продукции будет думать, пользуясь этой продукцией. Инженеров и рабочих учили. Внедряли бы что то новое, конструкции и дизайн совершенствовали, а у нас только пилить хорошо научились.
15
1
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
бобоно:
Помогут заводу загнуться. Банк скупает у завода авто, продает диллеру со своей наценкой. Диллер естественно накручивает свой процент.. покупатели естествеено шлет лесом диллеров. Пара лет работы по такой схеме -диллерская сеть погтихоньку загибается, банк отказывается продлять контракт, и сливает закупленные авто по бросовой цене. В течение года завод вынужден либо сливать авто ниже чем банк, либо гнод ничего не производить.. 99% Завод банкрот.
Та ладно)))) Кому это выгодно??)) Все просто как белый день, не станет банк рисковать своим баблом, так просто, 100% есть уже покупаетли на эти 50 тыс машин, надо на госзакупках посмотреть)) будет команда спасателям, военным, МВД, и парк обновили и банк нагрелся и дилер, и завод. Отличная схема
23
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
DjakoFF:
Да МЧС купит эти 50 тыс машин за месяц и фсе, все сыты и довольны, и банк при бабках и диллер и завод
Знакомый из органов пользует служебный патриот. Его мнение о машине -
"Ездить конечно можно, но к примеру на 50 000км, заезд к дилеру на сервис обошелся 50 000 руб, там бежит, сам бежит, тут разболталось, там сломалось. Это почти новая машина???
Я бы не хотел юзать такой девайс за свои деньги"

Вот и получается, что все эти косяки производителя оплачиваем мы с вами, что бы МЧС и прочие могли заводу план сделать.
12
8
Ответить
  
Сообщений: 11187
Мр. Грей:
Эх... лучше бы о клиенте думали. Думали, что он о заводе и о его продукции будет думать, пользуясь этой продукцией. Инженеров и рабочих учили. Внедряли бы что то новое, конструкции и дизайн совершенствовали, а у нас только пилить хорошо научились.
дык они и думают, "буханку" обещали обновить в следующем году.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 11187
и патриот обещали превратить в кроссорвер, с новой подвеской, двигом......
2
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
бобоно:
Помогут заводу загнуться. Банк скупает у завода авто, продает диллеру со своей наценкой. Диллер естественно накручивает свой процент.. покупатели естествеено шлет лесом диллеров. Пара лет работы по такой схеме -диллерская сеть погтихоньку загибается, банк отказывается продлять контракт, и сливает закупленные авто по бросовой цене. В течение года завод вынужден либо сливать авто ниже чем банк, либо гнод ничего не производить.. 99% Завод банкрот.
Дилер не может накрутить свой процент, потому что дилер продает по цене, объявленной заводом.

Вы бы хоть изучили для начала схемы работы дилера.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Slonik_Smile:
Дилер не может накрутить свой процент, потому что дилер продает по цене, объявленной заводом.
Вы бы хоть изучили для начала схемы работы дилера.
Производитель уже получил свои деньги, поэтому дилер и будет накручивать. Производитель тогда будет ВТБ 11 % оплачивать ?
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
geonic:
дык они и думают, "буханку" обещали обновить в следующем году.
Вопрос в том как они ее сделают. Не хочу оскорбить чувств патриотоводов (или патриотоверов, нужное подчеркнуть), но патрик лично по мне не "айс"
6
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Упитанный:
Ну и соответственно УАЗик прибавит в цене 11%, так?
Вообще нет, поскольку финансирование своей деятельности это проблема дилера. Если у дилера куча бабла, он может не брать деньги в долг для покрытия кассовых разрывов. Если у дилера нет денег - он берет кредит. Он в ЛЮБОМ случае берет кредит, просто такая схема позволит ему брать взаймы деньги дешевле. Откройте сайт любого дилера - у всех цена одинакова. Это цена ЗАВОДА. Дилер перестанет быть дилером, если будет продавать так, как ему вздумается. А что там внутри у дилера вы же не знаете. Брал он кредит, чтобы купить у завода машину, которую ты купил? Это дело не твое и не завода. Как заводу плевать откуда деньги на покупку у него машины, так и тебе плевать как машина оказалась у дилера. Это дело лишь самого дилера.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
pash_tet:
Скорее группа ВТБ поможет производителю УАЗа, скупая авто, и распределяя потом их по дилерам. Не вижу выгоды дилеру от этого, появился посредник между ним и заводом, да и всл. Который денег будет с продаж иметь.
Дилеру по сути без разницы если ценник не поменяется, вот производитель будет деньги сразу получать.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 814
Natsu:
Производитель уже получил свои деньги, поэтому дилер и будет накручивать. Производитель тогда будет ВТБ 11 % оплачивать ?
Да что вы к этим 11% привязались. Дилер и так процент накручивает, потому что ему кредит платить нужно, который он взял что бы купить авто у завода. Здесь вся разница, что машина у банка остается, а не к дилеру в собственность переходит, в статье же черным по белому написано, что схема будет выгодна только при условии, что процент банка будет меньше процента кредита. В идеале для потребителя ничего не должно поменяться, ну это если по книжке, без учета российских условий.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
6
2
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Natsu:
Производитель уже получил свои деньги, поэтому дилер и будет накручивать. Производитель тогда будет ВТБ 11 % оплачивать ?
Оплачивать их будет сам дилер. Это закон рынка, он не только в автобизнесе. Если тебе не хватает собственных средств - плати проценты. При этом твоя прибыль будет меньше, но она БУДЕТ, в отличие от ситуации, когда ты кредит не взял. В этом и есть суть кредита. Например:

У меня нет денег. Я взял в кредит 500 рублей, под 10%, купил товара, продал за 800. Моя прибыль 800-500-500*0.1=250.

Пару раз так сделаю, и у меня будет уже свои 500 рублей.

А если дилер будет перекладывать процент на покупателя, его конкуренты сожрут, потому что у них будет дешевле.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
какая им помощь????конечно им трудно с таким ценником....лям,за что?мдаааа
9
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Slonik_Smile:
Дилер не может накрутить свой процент, потому что дилер продает по цене, объявленной заводом.
Вы бы хоть изучили для начала схемы работы дилера.
Да дилеры зарабатывают на ковриках в салон, туманках и прочих атрибутах установленных с завода. :)
4
1
Ответить
Пл Константин
Сургут
Упитанный:
Ну и соответственно УАЗик прибавит в цене 11%, так?
а так он прибавляет в цене процент кредита, который взял диллер чтоб выкупить машину у завода.
3
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Slonik_Smile:
Оплачивать их будет сам дилер. Это закон рынка, он не только в автобизнесе. Если тебе не хватает собственных средств - плати проценты. При этом твоя прибыль будет меньше, но она БУДЕТ, в отличие от ситуации, когда ты кредит не взял. В этом и есть суть кредита. Например:
У меня нет денег. Я взял в кредит 500 рублей, под 10%, купил товара, продал за 800. Моя прибыль 800-500-500*0.1=250.
Пару раз так сделаю, и у меня будет уже свои 500 рублей.
А если дилер будет перекладывать процент на покупателя, его конкуренты сожрут, потому что у них будет дешевле.
Так откуда у дилера лишние деньги тогда возьмутся, если он будет продавать по такой цене, которая установлена производителем ? Интересно откуда 800 в твоем примере ?
4
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
PokaVolgovod:
Да что вы к этим 11% привязались. Дилер и так процент накручивает, потому что ему кредит платить нужно, который он взял что бы купить авто у завода. Здесь вся разница, что машина у банка остается, а не к дилеру в собственность переходит, в статье же черным по белому написано, что схема будет выгодна только при условии, что процент банка будет меньше процента кредита. В идеале для потребителя ничего не должно поменяться, ну это если по книжке, без учета российских условий.
Я тут и пытаюсь человеку объяснить.
3
1
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5754
а на ЭТОМ ездят? или молятся патриоты на...
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
7
5
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Natsu:
Так откуда у дилера лишние деньги тогда возьмутся, если он будет продавать по такой цене, которая установлена производителем ? Интересно откуда 800 в твоем примере ?
От фонаря взял 800. А деньги возьмутся оттуда, же, откуда у всех дилерских контор, независимо от автобизнеса.

Завод продает дилерам машины НЕ по цене продажи. Он им продает ДЕШЕВЛЕ. Когда вы видите новость о том, что "Автоваз поднял цену на 4%" - он поднял ее для покупателя. По какой цене дилер ее покупает известно лишь дилеру.

Приведу пример из другой отрасли. Это фирма 1С. Она своим франчайзинговым конторам продает программы по ценам совершенно далеким от розничных. Например, если программа для конечного покупателя стоит 1000 рублей, то для "дилера" она стоит 600. Успех твоего бизнеса будет зависеть от того, насколько успешно ты свои затраты уложишь в эти 400. А розничная цена жестко зафиксирована в дилерском контракте. Если какая то контора решит продавать не за 1000 рублей, а за 1100, ее во-первых лишат статуса, а во вторых к ним никто не пойдет, потому что есть адская армия таких же точно дилеров, которые продают за 1000.

В автобизнесе то же самое. Зайди на сайт уаза и зайди на сайт любого дилера. Цены у всех одинаковы. Дилер делает бабки кроме всего прочего на сервисе, на доп-опциях (невозможно взять тачку из салона без опций). Ну и на разнице в цене самого авто.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Slonik_Smile:
От фонаря взял 800. А деньги возьмутся оттуда, же, откуда у всех дилерских контор, независимо от автобизнеса.
Завод продает дилерам машины НЕ по цене продажи. Он им продает ДЕШЕВЛЕ. Когда вы видите новость о том, что "Автоваз поднял цену на 4%" - он поднял ее для покупателя. По какой цене дилер ее покупает известно лишь дилеру.
Приведу пример из другой отрасли. Это фирма 1С. Она своим франчайзинговым конторам продает программы по ценам совершенно далеким от розничных. Например, если программа для конечного покупателя стоит 1000 рублей, то для "дилера" она стоит 600. Успех твоего бизнеса будет зависеть от того, насколько успешно ты свои затраты уложишь в эти 400. А розничная цена жестко зафиксирована в дилерском контракте. Если какая то контора решит продавать не за 1000 рублей, а за 1100, ее во-первых лишат статуса, а во вторых к ним никто не пойдет, потому что есть адская армия таких же точно дилеров, которые продают за 1000.
В автобизнесе то же самое. Зайди на сайт уаза и зайди на сайт любого дилера. Цены у всех одинаковы. Дилер делает бабки кроме всего прочего на сервисе, на доп-опциях (невозможно взять тачку из салона без опций). Ну и на разнице в цене самого авто.
Это все понятно, но цена, по которой производитель продает дилерам не слишком отличается от установленной производителем. Дилеры не слишком в плюсе. УАЗики в собственности ВТБ ( он купил по сниженной цене ), деньги от сниженной цены себе в карман, дилеру говорит продавать по цене производителя, он продает, прибыли не получает и еще должен банку проценты, поэтому он вынужден эти проценты переводить в стоимость.
Natsu:
Законы рынка ( капиталистическая система ) это и предусматривают, чтобы производитель, продавец и посредник остались в +, а платил за все простой человек. Производителю хорошо, он сразу деньги получает, посредник требует от продавца, а продавец в свою очередь от покупателя.
Поэтому будет работать эта схема.
2
6
Ответить
ахаха
Когда у Челябинского трубопрокатного завода спросили: "Почему вы не продаете трубы напрямую Газпрому, а через братьев Ротенберг (личных друзей того самого)", никто ничего не смог ответить.
13
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
А если машины не предадутся? Все для производителя
1
3
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Natsu:
Это все понятно, но цена, по которой производитель продает дилерам не слишком отличается от установленной производителем. Дилеры не слишком в плюсе. УАЗики в собственности ВТБ ( он купил по сниженной цене ), деньги от сниженной цены себе в карман, дилеру говорит продавать по цене производителя, он продает, прибыли не получает и еще должен банку проценты, поэтому он вынужден эти проценты переводить в стоимость.
Поэтому будет работать эта схема.
Нет, это чушь. ВТБ никакие "деньги от сниженной цены" себе в карман не кладет. Я опишу две схемы, а вы найдите, как говорится, 10 отличий. Ситуация - у дилера нет денег, но ему надо 500 тыс, чтобы купить у завода машину, дабы продать ее за 800. Возможны 2 варианта.

Схема 1. "Классический кредит".
Дилер идет в банк, открывает кредитную линию под 18% годовых. На эти кредитные деньги покупает за 500 тыс. у завода тачку, ставит себе в салон и ждет покупателя. Приходит покупатель, отдает 800 тыс., дилер возвращает банку кредит в 500 тыс. плюс проценты и остается с прибылью.

Схема два. "Факторинг" (читай новость).
Машину покупает не дилер, а "ВТБ Факторинг", после чего ставится к ДИЛЕРУ в салон. Приходит покупатель, отдает 800 тыс., после чего дилер отдает деньги в ВТБ факторинг и проценты в размере 11% годовых.

В чем разница для дилера? НИ В ЧЕМ! Он все равно зарабатывает свои деньги, как и в первом варианте, просто ставка уже не 18%, а 11.

А есть дилеры, у которых бабок куча, они кредит не берут вообще. И зарабатывают больше ровно на величину начисленных процентов.

Вот и вся схема! Покупателю вообще плевать по какой схеме и на какие деньги он купил этот УАЗ. Он все равно купит его за 800. По той цене, по которой дилер ОБЯЗАН продавать эти машины (без учета допов).
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11787
katok_kataet:
А если машины не предадутся? Все для производителя
Утилизуют.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
ПАЛАСИО:
УАЗы-Пикап надо продавать в Сирию, там спрос будет. Устойчивый
на фото однако крузак в 7*-кузове, с двигателем 1hz наверное, которые к нам в россию запретили ввозить, ибо вроде по экологическим нормам не проходит, ****. Можно подумать патриот ландышами срет.
5
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1855
Лучше бы людям под 11 годовых давали, глядишь и продажи пошли.
А эта схема обычная поддержка уаза за счет бюджета и нас с вами. втб государственный. какой дурак ща под 11 даст рубли.
5
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Alex22rus:
Лучше бы людям под 11 годовых давали, глядишь и продажи пошли.
А эта схема обычная поддержка уаза за счет бюджета и нас с вами. втб государственный. какой дурак ща под 11 даст рубли.
Тот, у кого в залоге совершенно новая тачка с рыночной стоимостью гораздо выше, чем сумма кредита)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
Елена Ерохина:
Кому нужен этот хлам, без подушек безопасности, за такие бабки?
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1855
Slonik_Smile:
Тот, у кого в залоге совершенно новая тачка с рыночной стоимостью гораздо выше, чем сумма кредита)
ну залоге и в залоге. где профит от 11% через год? или втб будет диктовать розничную цену, чтоб по итогу не 11 а 30 вышло.
2
2
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кемерово
Сообщений: 223
а все это от того, что спрос упал. я считаю 600-700 для этого авто нормально, а сейчас он уже до миллиона подорожал, с таким качеством дорого
5
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Alex22rus:
ну залоге и в залоге. где профит от 11% через год? или втб будет диктовать розничную цену, чтоб по итогу не 11 а 30 вышло.
Поясняю еще раз. 11% ВТБ факторингу дает ДИЛЕР! Фактически, ВТБ дает дилеру деньги, чтобы он купил у завода машину.

Еще раз:
Завод продает дилерам машину за 500. Дилер берет эти 500 у ВТБ в кредит под 11%, потом продает машину нам за 800 и из этих денег кредит возвращает. Но с процентами. Ну не хочет завод с отсрочкой платежа продавать машины, поэтому приходится деньги брать в долг.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Alex22rus:
ну залоге и в залоге. где профит от 11% через год? или втб будет диктовать розничную цену, чтоб по итогу не 11 а 30 вышло.
А профит, кстати, возникает из-за объема. Если ты новость прочитал, то соглашение достигнуто почти на 50 тыс. автомобилей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37449
все читаю стенания и недоумеваю. Всё пишут и пишут, что машина специфическая, для тайги/говен/и пр., только ЗАЧЕМ, если она и на ровном асфальте успешно разваливается, да еще за такие деньги ?
Гос.банки зовут на помощь продавать ЭТО, чудной какой-то рынок....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Сколько сейчас стоит Патриот-я лучше Ховера H3 возьму.По отзывам цена-качество лучше машины нет.У отца товарища Ховер 2011 года с пробегом 118 тыс-ничего существенного не делал-только лакокрасочное покрытие слабоватое-но это сейчас у многих производителей.Ездил в деревню по работе-у агронома Патриот 2011 года-так там уже все крылья с порогами сгнили напрочь-сейчас качество думаю не намного улучшилось
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Угу...правильно продавать машины и правильно чехлиться с этого ...)
Dum vivimus vivamus.
1
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Alekss003:
Сколько сейчас стоит Патриот-я лучше Ховера H3 возьму.По отзывам цена-качество лучше машины нет.У отца товарища Ховер 2011 года с пробегом 118 тыс-ничего существенного не делал-только лакокрасочное покрытие слабоватое-но это сейчас у многих производителей.Ездил в деревню по работе-у агронома Патриот 2011 года-так там уже все крылья с порогами сгнили напрочь-сейчас качество думаю не намного улучшилось
У ховера двигатель совсем не оффроудный. Патриот в отличие от ховера что-то может на бездорожье, а ховер только по трассе гонять.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5827
Vito:
ЗАЧЕМ Уазу автомат?
Если мне не надо значит никому не надо, да? А Вранглеру зачем автомат? А ЛендКрузеру? Отговорки пошли.
Vito:
ЕГО ПОКУПАЮТ те кому реально нужна такая машина , делая осознанный выбор
Его покупают настолько мало что завод еле жив, а его сотрудники копейки получают. Аналогично с буханкой. Зачем что то менять, зачем выходить на нормальную прибыль, если можно всегда просить господдержку. И так ведь покупают. А могли бы покупать больше людей, нива вон сделана в комплектации "Урбан". Как переводится знаете?)
5
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Slonik_Smile:
У ховера двигатель совсем не оффроудный. Патриот в отличие от ховера что-то может на бездорожье, а ховер только по трассе гонять.
да ладно)))150 л.с. и крутящий 250 н.м-ты считаешь мало?или дизель 140 л.с. и крутящий 350-тоже мало?+чиповка двигателя у дилеров.
3
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Домаю Ховер переиграет Уаз. (Или Лифан их обоих).
2
1
Ответить
    
Дворищи
Сообщений: 1705
pavel2124:
Чет я вообще не понял суть этой финансовой махинации.
Одна помойка поможет выжить другой. Курица не птица-ВТБ не банк!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
3
Ответить
Антон
Хабаровск
Oleg64:
То есть ещё плюс 11% к стоимости? Классная помощь:))
нет.
Дилеры покупают машины за свой счет у завода, не у всех есть собственные деньги на это, и они кредитуются, под % куда более 11%! И эти издержки закладываются в конечную стоимость автомобиля. ВТБ устанавливает эту планку в размере 11%, тем самым помогая дилерам избежать коммерческих кредитов под большие проценты.
Цена меньше не станет, скорее всего, но у дилеров будет меньше издержек, а следовательно им будет проще жить)
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1852
Будут их вместе с кредитом выдавать,на сдачу.
Каждому своё
2
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Роман Саныч:
Что не новость то уазик и спасительница россии лада веста. Надоели.
Да, согласен, мелко плаваем, вообще, какой то анабиоз в стране, все новинки штучные. Стану президентом исправлю.
2
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Нищие банкиры придумали ещё один способ спекуляции и получения денег из воздуха, молодцы.
4
1
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 174506
Какая то непонятная афера Втб.
Все меньше доверяю этому банку.
Движение - жизнь
4
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Alekss003:
да ладно)))150 л.с. и крутящий 250 н.м-ты считаешь мало?или дизель 140 л.с. и крутящий 350-тоже мало?+чиповка двигателя у дилеров.
Да. Просто потому, что литраж у него низкий и эти показатели он достигает на высоких оборотах. Это означает, что на любой кочке уже надо понижайку врубать, а это неудобно. На оффроуде важно какую мощность движок развивает на низах, а ховер со своей турбиной может только по трассе поливать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
   
Сообщений: 590
ПАЛАСИО:
УАЗы-Пикап надо продавать в Сирию, там спрос будет. Устойчивый
Они развалятся там за пару месяцев в тяжких условиях, потому как из г-на сделаны, ни один здравый человек понимающий мало мальски в авто не пересядет с "вечного" пикапчика тоёта(на фото) или исузу на этот уаз, т.к. при боевых действиях он подведёт в самый ответственный момент и времени починить его с кувалдой за пол дня уж точно не будет.
3
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Антон:
нет.
Дилеры покупают машины за свой счет у завода, не у всех есть собственные деньги на это, и они кредитуются, под % куда более 11%! И эти издержки закладываются в конечную стоимость автомобиля. ВТБ устанавливает эту планку в размере 11%, тем самым помогая дилерам избежать коммерческих кредитов под большие проценты.
Цена меньше не станет, скорее всего, но у дилеров будет меньше издержек, а следовательно им будет проще жить)
Эти издержки вообще никуда не закладываются, потому что заводу плевать есть ли у дилера деньги. Нет - кредитуйся, это проблема не завода.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Та же самая логика - если я решил водку продавать, а у меня нет денег на партию товара. Это проблема водочного завода?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
   
Сообщений: 590
ПАЛАСИО:
УАЗы-Пикап надо продавать в Сирию, там спрос будет. Устойчивый
https://www.youtube.com/watch?v... в продолжении темы качества
2
 
Ответить
  
Сообщений: 336
УАЗ резинки то нормальные вставить в заднюю дверь не может 10 лет ! А тут схемы какие то мутные и сдаётся платить будет покупатель ! Ждём ещё подорожания ! 11 % собственно ! Тут даже написано !)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
2
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Slonik_Smile:
Да. Просто потому, что литраж у него низкий и эти показатели он достигает на высоких оборотах. Это означает, что на любой кочке уже надо понижайку врубать, а это неудобно. На оффроуде важно какую мощность движок развивает на низах, а ховер со своей турбиной может только по трассе поливать.
А Патриот с 128 силами)))это прям болид )))я тебе за качество говорю и удобство эксплуатации-кстати запчасти на китайца по стоимости сопоставимы с Патриотом
2
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
54 NOVOSIB:
УАЗ резинки то нормальные вставить в заднюю дверь не может 10 лет ! А тут схемы какие то мутные и сдаётся платить будет покупатель ! Ждём ещё подорожания ! 11 % собственно ! Тут даже написано !)
О боже... "Я ничего не понимаю, но сдается мне...". Откуда сдается, если ты ничего непонимаешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Alekss003:
А Патриот с 128 силами)))это прям болид )))я тебе за качество говорю и удобство эксплуатации-кстати запчасти на китайца по стоимости сопоставимы с Патриотом
Ты хоть знаешь чем отличается мощность двигателя разного литража? У камаза 280 лошадей, у тягача седельного 380. Ты думаешь это то же самое, что движок с твоей Бэхи?

Удобство эксплуатации где? Я говорю про бездорожье. УАЗ проедет дальше не включая понижайку. Постоянно останавливаться и включать понижайку - это неудобно. Постоянно ехать на понижайке - тоже. Патриот требует понижайки в гораздо более тяжелых условиях, а значит ехать по*****у на нем проще. Или в гору. Чтобы Ховер поехал, надо раскрутить движок до 4 тыщ - ты сможешь так в гору тронуться? Поэтому у тебя на ховере два пути - жечь сцепу, или врубать понижайку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
  
Сообщений: 336
О боже... "Я ничего не понимаю, но сдается мне...". Откуда сдается, если ты ничего непонимаешь? Ну ТЫ для начала уважительно к людям обращался научись! Это во первых ! А во вторых У НАС ВСЕ ОПЛАЧИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ ! Скоро увидим своими глазами !
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
1
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5133
Схема будет такой:

-банк будет искать доверчивых граждан и под видом манны небесной втюхивать барахло

-автопроизводитель будет выпускать это барахло

-магазины автозапчастей похоже в доле

-сервисменов не учитываем, потому как настоящий мужик должен уметь чинить его сам загнав его на пенек.

-ну а коллекторские агенства будут пытаться выбивать деньги с доверчевого населнния.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9246
Slonik_Smile:
Та же самая логика - если я решил водку продавать, а у меня нет денег на партию товара. Это проблема водочного завода?
Слушай, как у тебя терпения хватает неграмотной школоте по пять раз одно и тоже объяснять? Действительно груднички с одним рабочим пальцем, чтобы по клаве тыкать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 549
Вообщем дилеров ВТБ потеснит в выручке на 11% от стоимости авто с завода ,но при этой схеме должен быть реальный покупатель...частное лицо или государство.Частник может взять за наличку(лучший вариант) или в кредит но не под 11% ...это же явно.Скорее всего пронюхали про очередные госзакупки вот и вся фишка схемы...частник не выигрывает ни в чём..Ни в % покредиту ни в снижении стоимости авто..Ну ине вкачестве купленного продукта(само собой) Госзакупки господа ,а это наши с вами налоги...
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5427
Slonik_Smile:
Вообще нет, поскольку финансирование своей деятельности это проблема дилера. Если у дилера куча бабла, он может не брать деньги в долг для покрытия кассовых разрывов. Если у дилера нет денег - он берет кредит. Он в ЛЮБОМ случае берет кредит, просто такая схема позволит ему брать взаймы деньги дешевле. Откройте сайт любого дилера - у всех цена одинакова. Это цена ЗАВОДА. Дилер перестанет быть дилером, если будет продавать так, как ему вздумается. А что там внутри у дилера вы же не знаете. Брал он кредит, чтобы купить у завода машину, которую ты купил? Это дело не твое и не завода. Как заводу плевать откуда деньги на покупку у него машины, так и тебе плевать как машина оказалась у дилера. Это дело лишь самого дилера.
Данная схема выгодна ВТБ именно тем, что все кредиты, которые дилер мог взять у банков для выкупа машин, теперь гарантировано пойдут через ВТБ. Ну, в общем то ничего не изменилось, кроме запуска денежного потока в одно русло и ликвидации кассового разрыва. Ну и наверняка у ВТБ уже есть планы покупки государственными структурами уазиков, ибо она наврядли бы так стали рисковать да еще и в кризис.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
4
 
Ответить
   
Сообщений: 590
4
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
ГыГыГы)))поржал.Тут один упоротый мнесовсем другое доказывал-что Уаз лучшая машина за свои деньги)))
5
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1317
Den202:
Дилеру по сути без разницы если ценник не поменяется, вот производитель будет деньги сразу получать.
Дилеру будет без разницы, даже если ценник поменяется, разница будет покупателю)
Проработал 3 года в оф.дилере Ваз, авто поставляется с завода в салон для реализации, без ПТС, при покупке такого авто, деньги клиента перечисляются заводу, а тот в свою очередь, после получения денег, отправляет оригинал ПТС в автосалон. Как правило в течении 2-3 дней.
Так же и тут будет, только вот авто будут принадлежать не заводу уже, а ВТБ
3
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Slonik_Smile:
Ты хоть знаешь чем отличается мощность двигателя разного литража? У камаза 280 лошадей, у тягача седельного 380. Ты думаешь это то же самое, что движок с твоей Бэхи?
Удобство эксплуатации где? Я говорю про бездорожье. УАЗ проедет дальше не включая понижайку. Постоянно останавливаться и включать понижайку - это неудобно. Постоянно ехать на понижайке - тоже. Патриот требует понижайки в гораздо более тяжелых условиях, а значит ехать по*****у на нем проще. Или в гору. Чтобы Ховер поехал, надо раскрутить движок до 4 тыщ - ты сможешь так в гору тронуться? Поэтому у тебя на ховере два пути - жечь сцепу, или врубать понижайку.
завязывай просвящать, нервы не железные же. :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Читаю комментарии и улыбаюсь - дремучий лес..... сложно к пониманию простому работяге все это)
Ну и как обычно куча "знатоков", которые уже не одну сотню тысяч на новых уазах намотали... а по факту ни одного реального владельца не отписалось
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2051
гос. службы обновляют свой автопарк регулярно, это фссп, фсб, мчс,лесная охрана и тд., в масштабах нашей страны это очень много!!!то есть к примеру в год 20000 автомобилей, железно будут проданы и деньги за них отдаст государство!! теперь задача!!!!!! как из этого извлечь прибыль???? правильно!! в игру включается втб!! естесно за эти 20000 автомобилей банк получит свою маржу!!! генеально!! кто то дал добро этому банку на отщипывание гос. средств!!! ни о каких простых смертных речи и не идет!! так что не питайте надежд
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
опять схему замутили)))) все в плюсе, кроме покупашки
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
6
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Эти УАЗы надо людям давать в рассрочку под 0%. И то не факт что с такими ценами его будут брать. А они ска банкиры эти, под видом помощи, наоборот еще больше душат этот бедный уаз и наживаются как падаль... в конечном счете все эти махинации приведут к росту цены, итого и так неконкуретно способная машина окажется еще дальше от реального покупателя... не того который с зеленой капустой, а простых сельчан беруших помимо того эти уазы еще и в кредит...
3
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
У нас в стране - где громадные заводы еще мало мальски выживают - там везде эта падаль банкирская руки греет и душит душит своими кредитами.. где "государство"?! где пукин?! так и вагоностроительный завод, единственный оставшийся в россии, морщат эти срые банкиры... дело придет к тому что просто нестанет его... ну а что...россия великая держава.
4
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Михаил:
ну а что...россия великая держава.
великая Банковская держава!)))
Верую в эволюцию и в доллар
1
1
Ответить
  
Сообщений: 480
бобоно:
Помогут заводу загнуться. Банк скупает у завода авто, продает диллеру со своей наценкой. Диллер естественно накручивает свой процент.. покупатели естествеено шлет лесом диллеров. Пара лет работы по такой схеме -диллерская сеть погтихоньку загибается, банк отказывается продлять контракт, и сливает закупленные авто по бросовой цене. В течение года завод вынужден либо сливать авто ниже чем банк, либо гнод ничего не производить.. 99% Завод банкрот.
В Рубцовске так заводы банкротили. А ведь некоторые были в ВОВ с Урала эвакуированы на Алтай!
1
 
Ответить
авто
Шарыпово
Читаешь комменты и диву даешься все решит коробка автомат,глупость несусветная! Если поставят коробку автомат,то и цена подпрыгнет прилично. Дело не в коробке, а в сборке авто , будет хорошая независимая приемка,как у войсковых уазов ,то и качество сборки будет выше. Я еще раз подчеркиваю независимая приемка.
3
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42136
Даа, Х.. я когда дождусь,доступного УАЗа!А в Спецслужбах,надо машины менять раз в год,машины разваливаются на глазах! Так ,что есть Банку где заработать!)
спасайтесь кто может и кто не может ,спасайтесь! Ра(с) гильдяи (зомби) наступают!
2
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Вот у Слоника_Смайл нервы а раз 10 схему описал, красавчик)). %0 тык авто в масштабах страны это не о чем, львиную долю этих авто пустят на замену парка гос. структур, еще раз говорю надо следить за сайтом гос. закупок, и есть еще один момент, хантер нынче перестали выпускать, а есть адепты которые захотят себе этот чудо автомобиль, в котором кроме ДВС нет ничего хорошего, и таких будет не мало, серию победную уже раздербанили, а жаждущих хантер осталось еще много. Эти 50 тык машин при хорошем раскладе продадут за 1 месяц, и все будут рады. А покупателю вообще пофиг помогал там ВТБ или нет.
1
 
Ответить
Хабаровск
а может вообще от уазов отказаться, крузак то круче, за те же денежки!
2
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
Vito:
ЗАЧЕМ Уазу автомат? ЕГО ПОКУПАЮТ те кому реально нужна такая машина , делая осознанный выбор , на рав 4 я не поеду по тайге , просто клиренса не хватит. а другие подобные машины слишком дороги. + патриоту что он и по трассе ехать может , и с трассы в любой момент съехать по грибы ягоды.. и ломается он не чаще старого японского внедорожника за те же деньги. (в пользовании были и те и те машины, знаю о чем говорю) Вы рассуждаете о вкусе пирожков не попробовав их , основываясь на рассказах других. Так что давайте будем объективны.
Про то и речь, что ни нужен он массово, а вот с автоматом и кучей подушек + пассивной безопасностью уже б подумали многие, а то что 100 человек покупают его для того, что б лихо проехать через кювет и собирать грибы или месить грязь - это нишевый продукт.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
Упитанный:
Ну и соответственно УАЗик прибавит в цене 11%, так?
вообще речь шла о сроке не год, а 60-120 дней, те от 1/6 до 1/3 года, те от 2 до 4% годовых на сумму закупа дилером у завода, по первых, во вторых дилеры все равно берут кредиты (у кого своих нет) и эта сумма уже заложена в цену для покупателя, просто УАЗу предложили централизованно и недорого (вряд ли кто то будет дешевле 11% давать деньги) выкупать новые машины на заводе. В такой ситуации дилеру можно даже брать под реализацию машины и приходя в салон будет выбор в наличии, для дилера это будет не сильно накладно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9014
Пусть хоть на изнанку вывернутся и красиво это назовут, пока содержимое не будет соответствовать ценнику, который хотят за это поделие, продажи будут мизерные.
1
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
Alekss003:
А Патриот с 128 силами)))это прям болид )))я тебе за качество говорю и удобство эксплуатации-кстати запчасти на китайца по стоимости сопоставимы с Патриотом
Только эти запчасти есть не в каждом магазине. И удобство китайца по сравнению с Патриотом весьма сомнительно.
1
 
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
Крайне некачественные и не надежные автомобили выпускает завод уаз и цена не обоснованно завышена.
 
 
Ответить
Андрей
Рубцовск
Уаз не знает как озвучить очередное повышение цен ??? Конечно, давайте введем посредника и сразу перепишим ценнники..........
 
 
Ответить
Андрей
Рубцовск
Я уже распрощался с мечтами купить патриот , а Вы ????
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2477
А не пробовали процентные ставки снизить в банках, чтобы люди могли кредитоваться и нормально расчитываться???
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42136
Андрей:
Я уже распрощался с мечтами купить патриот , а Вы ????
Сегодня вожу "силос",Ботыу на легковом ,вот хотелось бы Внгедорожник,но подумал,лучше "маленький трактор",(Китайский)!)
спасайтесь кто может и кто не может ,спасайтесь! Ра(с) гильдяи (зомби) наступают!
 
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42136
Ботву-не вижу ни...!)
спасайтесь кто может и кто не может ,спасайтесь! Ра(с) гильдяи (зомби) наступают!
 
 
Ответить
PermskiyPryanik
Пермь
Vito:
ЗАЧЕМ Уазу автомат? ЕГО ПОКУПАЮТ те кому реально нужна такая машина , делая осознанный выбор , на рав 4 я не поеду по тайге , просто клиренса не хватит. а другие подобные машины слишком дороги. + патриоту что он и по трассе ехать может , и с трассы в любой момент съехать по грибы ягоды.. и ломается он не чаще старого японского внедорожника за те же деньги. (в пользовании были и те и те машины, знаю о чем говорю) Вы рассуждаете о вкусе пирожков не попробовав их , основываясь на рассказах других. Так что давайте будем объективны.
Ну когда рвет цепь на движке при пробеге 23 тысячи км, это самое объективное.
За менее 2х лет использования Патриота, при таком смешном пробеге, и при спокойном эксплуатировании,без покатушек и без ползания в *****Е, хотя и в *****е он ни хрена без доп резины ни хрена не едет с его-то электронной раздаткой, Патриот был в сервисе по гарантии 8 раз. Последний раз, неделю назад с порванной цепью ГРМ. И простоял там 10 дней, ибо очередь.
И да, я рассуждаю о вкусе пирожков, ибо их ем, и походу, пирожок-то с *****овой начинкой
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17148
ВТБ нет никакого резона кредитовать под процент, равный ключевой ставке ЦБ, так что
это просто попытка государства с помощью госбанка поддержать автозавод.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17148
Alex_under757:
А не пробовали процентные ставки снизить в банках, чтобы люди могли кредитоваться и нормально расчитываться???
верите в ставки ниже инфляции?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
Глупость какая-то, на мой взгляд. Нет ну конечно если дилер берет кредит в банке для покупки авто, а затем ставит это авто у себя и ждет покупателя, то понятно. За то время что машина стоит в дилерском центре и не продается капают проценты за кредит. Но. Насколько мне известно когда покупатель приходит к дилеру, очень часто бывает что машины нет в наличии или нет нужной комплектациии, затем покупатель заказывает у дилера машину платит предоплату и ждет. Ждет когда на заводе выпустят нужный ему цвет, комплектацию или просто ждет когда наберется автовоз в его регион, честно говоря я не знаком со всеми тонкостями. И вот машина приезжает, покупатель оплачивает дилеру все деньги в полном обьёме(налом или через кредит в банке), дилеру остается только перечислить деньги производителю, на что у него есть от 60 до 120 дней. Так вот объясните мне будьте добры, зачем в этой схеме нужен ВТБ.
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
Глядя на счастливого ППС-ника за рулем нового Патриота, мне вспоминается почтальон Печкин из Простоквашино, только почему-то сотрудники добрее от того не становятся и зверушек на радостях не заводят)))
Мой отзыв: Honda Partner 1997
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17148
Elektronik:
И вот машина приезжает, покупатель оплачивает дилеру все деньги в полном обьёме(налом или через кредит в банке), дилеру остается только перечислить деньги производителю. Так вот объясните мне будьте добры, зачем в этой схеме нужен ВТБ.
ВТБ нужен чтобы завод СРАЗУ получил деньги за произведенный автомобиль в полном объеме, а не ждал пока их переведет дилер. При этом дилеры могут легко иметь у себя товарный запас разных комплектаций, это удобно для покупателя и позитивно сказывается на продажах. Идея неплохая, вопрос только один - разницу между рыночной ставкой кредита и 11% платит государство, и насколько это выгодно гражданам этого государства?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Dmitry36:
ВТБ нужен чтобы завод СРАЗУ получил деньги за произведенный автомобиль в полном объеме, а не ждал пока их переведет дилер. При этом дилеры могут легко иметь у себя товарный запас разных комплектаций, это удобно для покупателя и позитивно сказывается на продажах. Идея неплохая, вопрос только один - разницу между рыночной ставкой кредита и 11% платит государство, и насколько это выгодно гражданам этого государства?
Разве что с точки зрения альтернативных издержек. Тот же ВТБ мог бы вложить эти деньги, выдав кредит под 20% и заработал бы больше. Но заработал бы ВТБ. Государству и населению тут бы тоже мало что досталось. По хорошему эта разница осядет в кармане самих дилеров, поскольку они бы взяли кредит, который дороже и прибыль бы их была меньше ровно на эту величину. То есть, получается так, что эту разницу заработает не ВТБ, а дилер. Вот и все.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19863
Объясняю на пальцах:
Ну нет у УАЗа денег на бесплатное предоставление товара в рассрочку дилерам. Бедный он.
И у дилеров нет лишних оборотных денег, и кредиты сейчас дорогие и не выгодно дилерам вкладываться в закупку машин для салона.
И вот, чтобы процесс не встал совсем, появляется ВТБ, который за довольно смешные в нынешних условиях 11% позволяет УАЗу работать, а дилерам продавать. Эти 11% по любому появились бы в цене, но не 11 а куда больше, если дилеры брали бы кредиты.
Всего этого бы не было, если не было кризиса на рынке и машины хорошо брали. Лишних денег нет уже у людей.

Скидки на машины для поддержания продаж - явление временное, оно уже заканчивается. Далее неизбежный рост цен или закрытие производств, одно из двух, а для кого-то - и то и другое. Производственные процессы были развернуты в расчете на большой сбыт, а сбыта мало, рынок лопается.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Elektronik:
Глупость какая-то, на мой взгляд. Нет ну конечно если дилер берет кредит в банке для покупки авто, а затем ставит это авто у себя и ждет покупателя, то понятно. За то время что машина стоит в дилерском центре и не продается капают проценты за кредит. Но. Насколько мне известно когда покупатель приходит к дилеру, очень часто бывает что машины нет в наличии или нет нужной комплектациии, затем покупатель заказывает у дилера машину платит предоплату и ждет. Ждет когда на заводе выпустят нужный ему цвет, комплектацию или просто ждет когда наберется автовоз в его регион, честно говоря я не знаком со всеми тонкостями. И вот машина приезжает, покупатель оплачивает дилеру все деньги в полном обьёме(налом или через кредит в банке), дилеру остается только перечислить деньги производителю, на что у него есть от 60 до 120 дней. Так вот объясните мне будьте добры, зачем в этой схеме нужен ВТБ.
Ну то есть вы сами понимаете, что есть ситуации, когда эта схема нужна, но потом задаете вопрос "зачем эта схема там, где она не нужна?"
Так ответ в самом вопросе. Там, где она не нужна - она не нужна. Но когда она нужна, когда дилеру нужен кредит, у него теперь есть возможность взять его дешевле.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
pash_tet:
Дилеру будет без разницы, даже если ценник поменяется, разница будет покупателю)
Проработал 3 года в оф.дилере Ваз, авто поставляется с завода в салон для реализации, без ПТС, при покупке такого авто, деньги клиента перечисляются заводу, а тот в свою очередь, после получения денег, отправляет оригинал ПТС в автосалон. Как правило в течении 2-3 дней.
Так же и тут будет, только вот авто будут принадлежать не заводу уже, а ВТБ
Не факт. Там разные схемы есть. Когда я брал машину, она уже стояла на складе с ПТС, я мог ее забрать одним днем, но отложил на неделю, ибо надо было деньги снимать. А так, получилось почти как в магазине) Проезжали по МКАДу мимо в Дмитров, подумали, дай, заедем, посмотрим. Пришли, посмотрели, понравилось. Оставили предоплату 5 тыс. руб. (больше не было с собой) и через неделю приехали, отдали деньги и забрали машину.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6862
Natsu:
Производитель уже получил свои деньги, поэтому дилер и будет накручивать. Производитель тогда будет ВТБ 11 % оплачивать ?
Скорее всего дилер. У дилеров проблемы с обороткой и, как следствие, с выкупом а/м. Еще подозреваю есть проблемы с отсрочкой выкупа. ВТБ поможет нормализовать и упорядочить взаимоотношения производитель-дилер.
 
 
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
Slonik_Smile:
Ну то есть вы сами понимаете, что есть ситуации, когда эта схема нужна, но потом задаете вопрос "зачем эта схема там, где она не нужна?"
Так ответ в самом вопросе. Там, где она не нужна - она не нужна. Но когда она нужна, когда дилеру нужен кредит, у него теперь есть возможность взять его дешевле.
Вы давно покупали новый автомобиль у дилера? На моем опыте и среди моих знакомых кстати тоже, не было пока ни одного кого-бы устроил автомобиль находящийся в наличии либо цвет не тот либо еще что-то и всегда приходилось ждать. А нет кстати есть один, но он самостоятельно ехал в другой город за 1000 км к дилеру у которого нужная ему машина была в наличии. Предполагаю что когда данная схема начнет работать для покупателя впринципе ничего не поменяется, также надо будет ждать свой авто. Т.к у дилеров нет достаточно больших помещений или стоянок чтобы держать там автомобили.
 
 
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
Бывает кстати вроде нашел свое авто и все вроде беру. А нет там хренова туча допов ненужных а машина 100к дороже. Предлагаю купить у них без допов, не соглашаются. И говорят если хотите без допов то ждите. И мое мнение что львиная доля автопродаж происходит таким образом.
 
 
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
Slonik_Smile:
Ну то есть вы сами понимаете, что есть ситуации, когда эта схема нужна, но потом задаете вопрос "зачем эта схема там, где она не нужна?"
Так ответ в самом вопросе. Там, где она не нужна - она не нужна. Но когда она нужна, когда дилеру нужен кредит, у него теперь есть возможность взять его дешевле.
И я не писал что понимаю что иногда такая схема нужна. Я писал что если бы дилер брал кредиты на покупку авто тогда да. Но исходя из моего поста можно понять что брать кредиты дилеру вовсе не обязательно.
 
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1317
зазывалами в салонах будут работать?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Счетоводы блин. Не +11%, а минус разница процентов между банковским кредитом и 11%. Тоесть если сейчас дилер берет кредит под 20%, то будет под 11%. То есть в таком варианте -9%. Пойдет ли это в карман дилеру или в скидку на авто уже другой вопрос.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1317
pr0phe4d:
Группа ВТБ поможет дилерам УАЗа продавать автомобили Лучше бы они им нормально делать автомобили помогли.
я бы вот такого уазика взял ;) http://toyota70.ru/76.html
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1317
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
ПАЛАСИО:
УАЗы-Пикап надо продавать в Сирию, там спрос будет. Устойчивый
врял ли, ломатся будет
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5733
АвтоГорожанин:
Как можно помочь дилерам продать автомобили, которые не хочет брать покупатель? Доплачивать чтоли будут?
ПОДСКАЗКА: Кроме 2.3 D MT и 2.7 MT надо своих кулибиных напрячь или к Aisin на поклон сходить. Пока не будет комплектации с AT - не будет хороших продаж.
Сам-то ты много знаешь людей, которые хотят УАЗ с автоматом?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Slonik_Smile:
Нет, это чушь. ВТБ никакие "деньги от сниженной цены" себе в карман не кладет. Я опишу две схемы, а вы найдите, как говорится, 10 отличий. Ситуация - у дилера нет денег, но ему надо 500 тыс, чтобы купить у завода машину, дабы продать ее за 800. Возможны 2 варианта.
Схема 1. "Классический кредит".
Дилер идет в банк, открывает кредитную линию под 18% годовых. На эти кредитные деньги покупает за 500 тыс. у завода тачку, ставит себе в салон и ждет покупателя. Приходит покупатель, отдает 800 тыс., дилер возвращает банку кредит в 500 тыс. плюс проценты и остается с прибылью.
Схема два. "Факторинг" (читай новость).
Машину покупает не дилер, а "ВТБ Факторинг", после чего ставится к ДИЛЕРУ в салон. Приходит покупатель, отдает 800 тыс., после чего дилер отдает деньги в ВТБ факторинг и проценты в размере 11% годовых.
В чем разница для дилера? НИ В ЧЕМ! Он все равно зарабатывает свои деньги, как и в первом варианте, просто ставка уже не 18%, а 11.
А есть дилеры, у которых бабок куча, они кредит не берут вообще. И зарабатывают больше ровно на величину начисленных процентов.
Вот и вся схема! Покупателю вообще плевать по какой схеме и на какие деньги он купил этот УАЗ. Он все равно купит его за 800. По той цене, по которой дилер ОБЯЗАН продавать эти машины (без учета допов).
Вот в этом то и идет накрутка дилера, взял за 500 кредит, продает за 800. Твои слова. Ты заметил, что все у дилера продается с нехилой наценкой ? Ведь он мог продавать, например сигнализации по цене конкурентов из магазина, но не продает. Потому что если покупатель установит сигналку в автосервисе ( плохо установили и полетела проводка ), машина снимается с гарантии. Поэтому ставят у дилера, чтобы не попадать. Машины одного производителя продаются в одном дилерском центре в городе, поэтому 11 % уходят с стоимость машины, покупатель хавает не зная этого, ведь по соседству не стоит др. дилер с теми же машинами, который продает их дешевле. Нет.
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Funfrock:
Скорее всего дилер. У дилеров проблемы с обороткой и, как следствие, с выкупом а/м. Еще подозреваю есть проблемы с отсрочкой выкупа. ВТБ поможет нормализовать и упорядочить взаимоотношения производитель-дилер.
Про производителя это сарказм был. Конечно, заплатит дилер, но кинет эти % в стоимость автомобиля.
 
 
Ответить
Elektronik:
И я не писал что понимаю что иногда такая схема нужна. Я писал что если бы дилер брал кредиты на покупку авто тогда да. Но исходя из моего поста можно понять что брать кредиты дилеру вовсе не обязательно.
А как же вот это?:
Elektronik:
ну конечно если дилер берет кредит в банке для покупки авто, а затем ставит это авто у себя и ждет покупателя, то понятно.
 
 
Ответить
И почему все так упорно вещают про 11%? Ведь речь идет о годовых процентах. Т.е. если дилер вернул кредит за два месяца, то и проценты будут ниже. Разве нет?
 
 
Ответить
Natsu:
Ведь он мог продавать, например сигнализации по цене конкурентов из магазина, но не продает. Потому что если покупатель установит сигналку в автосервисе ( плохо установили и полетела проводка ), машина снимается с гарантии. Поэтому ставят у дилера, чтобы не попадать.
Наш дилер устанавливает любую сигналку. Не важно где купленную. Обращайтесь к нормальным дилерам и будет все ОК.
 
 
Ответить
Natsu:
ведь по соседству не стоит др. дилер с теми же машинами, который продает их дешевле. Нет.
Цены назначает не дилер. Вам уже об этом говорили неоднократно... Поэтому не бывает, чтобы "по соседству продавали дешевле"...
 
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Natsu:
Вот в этом то и идет накрутка дилера, взял за 500 кредит, продает за 800. Твои слова. Ты заметил, что все у дилера продается с нехилой наценкой ? Ведь он мог продавать, например сигнализации по цене конкурентов из магазина, но не продает. Потому что если покупатель установит сигналку в автосервисе ( плохо установили и полетела проводка ), машина снимается с гарантии. Поэтому ставят у дилера, чтобы не попадать. Машины одного производителя продаются в одном дилерском центре в городе, поэтому 11 % уходят с стоимость машины, покупатель хавает не зная этого, ведь по соседству не стоит др. дилер с теми же машинами, который продает их дешевле. Нет.
Повторю еще раз - дилер продает по той цене, которую назначает завод. Если дилер не может продавать по такой цене, он просто уходит с рынка. Посмотрите, я же предлагал. На сайте автозаода есть цены и все официальные дилеры продают их по этой цене ты не можешь купить машину у завода напрямую, ты можешь купить ее только у дилера. По той цене, которую назначает завод. Дилер ценой не владеет. Любой дилер обязан продать тебе машину но цене завода. Без допов, без нифига,просто машина эта будет на заказ. Но продать дороже в заводской комплектации он не может.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Elektronik:
Вы давно покупали новый автомобиль у дилера? На моем опыте и среди моих знакомых кстати тоже, не было пока ни одного кого-бы устроил автомобиль находящийся в наличии либо цвет не тот либо еще что-то и всегда приходилось ждать. А нет кстати есть один, но он самостоятельно ехал в другой город за 1000 км к дилеру у которого нужная ему машина была в наличии. Предполагаю что когда данная схема начнет работать для покупателя впринципе ничего не поменяется, также надо будет ждать свой авто. Т.к у дилеров нет достаточно больших помещений или стоянок чтобы держать там автомобили.
Давно ли у дилера брал? 24 января. Я даже выше написал как это было. Проезжали мимо, увидели, понравилось, забронировали, взяли.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Колдоёбург
Сообщений: 781
лучше бы уволили всё проворовавшееся руководство уаза и их сынков из конструкторских отделов, набрали молодых амбициозных инженеров (тех которые действительно хотят делать хорошие машины) и проспонсировали выпуск, чем помогать с продажей крокодилов.
Мне П.О.Х. - Просто Очень Хорошо !!!
 
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Alex210:
лучше бы уволили всё проворовавшееся руководство уаза и их сынков из конструкторских отделов, набрали молодых амбициозных инженеров (тех которые действительно хотят делать хорошие машины) и проспонсировали выпуск, чем помогать с продажей крокодилов.
Кто проспонсирует? Лично вы? Нет? Может ВТБ? А Нафига это ему? Уаз - частный завод, у него собственники есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6862
Natsu:
Про производителя это сарказм был. Конечно, заплатит дилер, но кинет эти % в стоимость автомобиля.
А как? По дилерскому соглашению дилер не может продавать машины по несогласованной с производителем цене. Только допами.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6862
Alex210:
лучше бы уволили всё проворовавшееся руководство уаза и их сынков из конструкторских отделов, набрали молодых амбициозных инженеров (тех которые действительно хотят делать хорошие машины) и проспонсировали выпуск, чем помогать с продажей крокодилов.
Их нет, "молодых амбициозных инженеров". Потому что в 90-е вместо института пошли кроссовками торговать.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6862
Str@nger:
а все это от того, что спрос упал. я считаю 600-700 для этого авто нормально, а сейчас он уже до миллиона подорожал, с таким качеством дорого
Вообще-то спрос на УАЗ остается очень высоким. Продажи в этом году на 7% выше прошлогодних.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3213
naf0032:
Только вчера с пацанами разговаривали про то, что Патриоту нужен хороший мотор и АКПП и спрос будет выше чем сейчас, но думаю в ближайшие лет 10ть этого не будет, и так новинок напихали.
На раре продашь первых симбиров, прородителей патриота, была нижегородская конторка, ставила двигатели от тайоту, ц,7 л и 3,4, у соспда был такой с 3,4, вот этот мотор ему в самый раз был)))))
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
Slonik_Smile:
Мда... Народ ничего не понимает, но уже вопит, мол, лохотрон и тд и тп.
Поясняю для грудничков.
У УАЗА есть собранный автомобиль. Покупатель покупает машину не на заводе, а у дилера. Чтобы он купил ее у дилера, дилер должен купить машину у УАЗА. Дилер продает ее покупателю по обозначенной заводом цене, а покупает у завода, естественно, дешевле.
Так вот, чтобы купить у завода автомобиль, у дилера должны быть ДЕНЬГИ! Получить он их может только от покупателя, но покупатель придет за машиной ПОСЛЕ того, как дилер купит у завода тачку.
Возникает кассовый разрыв. То есть, чтобы продать машину за 800 тыс., он должен сначала отдать 500 тыс (ну, условно). У дилера их может не быть, поэтому дилер идет за кредитом.
А дальше, читаем новость. "«ВТБ Факторинг» будет самостоятельно выкупать автомобили у производителя и передавать их дилерам для реализации"
То есть не дилер будет покупать машины на заводе, а ВТБ. Дилеру не придется находить те самые 500 тыс, чтобы продать машину Васе. Дилер получает у Васи 800 и отдает ВТБ 500 плюс 11% годовых. А дальше читаем новость, где написано, что схема будет выгодна только тогда, когда эти 11% будут меньше, чем традиционный кредит, потому что всегда есть возможность дилеру взять 500 тыс. в банке, купить тачку, продать и вернуть бабки банку.
мертвый проект.
снимают полностью ответственность за качество изделия с завода и качество изучения рынка и потребностей с дилера.
Банк хл***** с этим проектом не мало.
1
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
лицо:
мертвый проект.
снимают полностью ответственность за качество изделия с завода и качество изучения рынка и потребностей с дилера.
Банк хл***** с этим проектом не мало.
Сфига он мертвый? ВТБ предлагает дилерам то, чем они и так пользуются, но дешевле.

По хорошему тут проигравших мало. Завод обеспечивает себя стабильным сбытом, ВТБ отхапывает себе долю рынка, а дилер получает более низкую ставку. В минусе конкуренты ВТБ, к которым дилер не пойдет. Зачем, если ВТБ дает дешевле?

А рынок уазов сейчас наоборот будет на подъеме, потому как уаз предлагает внедорожники дешевле, чем любые иномарочные аналоги. Ну не купить сейчас на рынке внедорожник такого класса за такие деньги, иной, нежели уаз.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3476
michail430:
Хорошая машина .Надо брать. Что ещё возьмёшь за эти деньги новое. Надоели эти пр рули ,запчасти контрактные. Идёшь но обгон не чего не видно. А на Патриоте говорят можно больше 160 топить. Думал взять Прадо бордовый.,но что то сердцу уже милее зелёный ПАТРИОТ. Запчастей хоть и много надо но они дешёвые. Гараж есть у меня. Турбинка Метабо тоже. Владельцы Патриотов здесь милые отзывчатые люди,если что расскажут успакоят .
Не надо брать...
не забывай про надежность наших запчастей)))которые не особо то дешевые)))контракт в сто раз надежнее,а не умеешь на пруле ездить и обгонять твои проблемы лучше тогда патриот)))
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
Slonik_Smile:
Сфига он мертвый? ВТБ предлагает дилерам то, чем они и так пользуются, но дешевле.
По хорошему тут проигравших мало. Завод обеспечивает себя стабильным сбытом, ВТБ отхапывает себе долю рынка, а дилер получает более низкую ставку. В минусе конкуренты ВТБ, к которым дилер не пойдет. Зачем, если ВТБ дает дешевле?
А рынок уазов сейчас наоборот будет на подъеме, потому как уаз предлагает внедорожники дешевле, чем любые иномарочные аналоги. Ну не купить сейчас на рынке внедорожник такого класса за такие деньги, иной, нежели уаз.
Юноша с горящим взором - не забываем о следующих вещах:
1. качество сборки
2. наличие доступных средств для приобретения (на фоне роста цен и снижении дохода)
3. рост всех возможных платежей связанных с обслуживанием авто
4. качество обслуживающего сервиса по ТО и т.д. (включая (предполагаю) рост цен за оказание услуг

Так что в данный промежуток времени он мертвый!
Государство и завод не с того конца заходят. Как оно всегда и бывает с людьми которые не ориентируются в финансах, экономике и рынке.
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
Slonik_Smile:
А рынок уазов сейчас наоборот будет на подъеме, потому как уаз предлагает внедорожники дешевле, чем любые иномарочные аналоги. Ну не купить сейчас на рынке внедорожник такого класса за такие деньги, иной, нежели уаз.
Вы явно преувеличиваете рынок УАЗов. Особенно для города. Т.к. по своей сути вся линейка завода заточена на пригород и поездки вне трассы и город.
Завод еще не предложил модель для передвижения по городу и на межгород.
 
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
лицо:
Вы явно преувеличиваете рынок УАЗов. Особенно для города. Т.к. по своей сути вся линейка завода заточена на пригород и поездки вне трассы и город.
Завод еще не предложил модель для передвижения по городу и на межгород.
лицо:
Юноша с горящим взором - не забываем о следующих вещах:
1. качество сборки
2. наличие доступных средств для приобретения (на фоне роста цен и снижении дохода)
3. рост всех возможных платежей связанных с обслуживанием авто
4. качество обслуживающего сервиса по ТО и т.д. (включая (предполагаю) рост цен за оказание услуг
Так что в данный промежуток времени он мертвый!
Государство и завод не с того конца заходят. Как оно всегда и бывает с людьми которые не ориентируются в финансах, экономике и рынке.
Кому надо - все уже просчитали. Если вы читали новость до конца, то увидели, что соглашение достигнуто по 50 тыс. автомобилям - столько, сколько завод продает за год. Чуть меньше, если быть точным.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
Slonik_Smile:
Кому надо - все уже просчитали. Если вы читали новость до конца, то увидели, что соглашение достигнуто по 50 тыс. автомобилям - столько, сколько завод продает за год. Чуть меньше, если быть точным.
Хочется отметить, что это максимальный объем, который исходит из возможностей завода изготовителя.
Именно под него и формируется финансовая подушка. Т.е. резервируются деньги.
А спрос и покупательная способность лежит в другой области. И именно этим грешит каждый автодилер. Он его не просчитывает.
Т.к. зачем, когда покупатель приходит отдает деньги и ждет.

Надо понимать, что пришел конец такой счастливой сказки. Ближайшие лет 10 этого уже не будет.
Надо перестраиваться.
 
 
Ответить
Джамбул
Омск
Да.Надо правде смотреть в глаза! Хотя бы цену поставили реальную.
 
 
Ответить