Грядут новые штрафы за тонировку? 1500 руб. за первый раз, лишение — за повторное нарушение

Грядут новые штрафы за тонировку? 1500 руб. за первый раз, лишение — за повторное нарушение

01 Июля 2015 | 51245 просмотров
Вы поддерживаете запрет на тонировку передних стекол?
2687 (32%)
5275 (63%)
344 (4%)
Новый законопроект предлагает повысить штраф за тонировку до 1500 рублей, а за повторное нарушение лишать прав на несколько месяцев.
Новый законопроект предлагает повысить штраф за тонировку до 1500 рублей, а за повторное нарушение лишать прав на несколько месяцев.

Первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков внес в Госдуму законопроект, увеличивающий штрафы за тонировку стекл автомобилей, следует из базы данных нижней палаты парламента.

В настоящее время согласно статье 12.5 КоАП РФ за управление автомобилей со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, налагается штраф в размере 500 рублей. С 1 июля 2012 до ноября 2014 года в качестве наказания инспекторы ГИБДД имели право снять с автомобиля государственный номер.

В пояснительной записке автор указывает, что в июне этого года в МВД был проведен анализ правоприменительной практики, который показал значительный рост нарушений, связанных с тонировкой. Согласно статистике, лидерами по нарушениям стала Москва, Краснодарский край, Свердловская и Ростовская области.

«Причиной увеличения количества таких правонарушений стала отмена... такой меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях как запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков», — говорится в документе.

Лысаков указывает, что штраф в размере 500 рублей не обеспечивает профилактику правонарушения. Депутат предлагает внести изменения в статью 12.5 КоАП, увеличив штраф с 500 до 1500 рублей. Также предполагается дополнить статью частью, которая предусматривает наказание за повторное нарушение. В этом случае предлагается наказывать рецидивистов штрафами в размере 5000 рублей или лишать права управления автомобилем сроком от одного до трех месяцев.

Комментарии

   
Саянск
Сообщений: 715
Ого ! Сурово...
395
72
Ответить
    
Сообщений: 1616
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно плёнка спасает от полного разбития стекла ещё. Хотя сам езжу без плёнки ибо соблюдаю закон
919
841
Ответить
   
Сообщений: 1012
Эскорт:
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно плёнка спасает от полного разбития стекла ещё. Хотя сам езжу без плёнки ибо соблюдаю закон
Щас набегут тонировконенавистники - посоветуют тебе кузбасслакаом помазать, шлем от мотоцикла одеть или ещё какую фигню. По теме, сам тонированый, с 15й на передних прекрасно себя чувствую. Минусуйте.
950
1103
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Они бы лучше раскрываемость в авто угонах повысили, чем гонятся за тонированными авто.
1199
116
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 912
Конечно больше проблем нет кроме тонировки. Чиновники в маршрутках бы с месяц поездили с народом или в автобусах - думаю много нового и неизведанного узнали бы.
Лучше Марка может быть только 2 Марка
983
69
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
это лично дело водителя, тонироваться или нет...
967
424
Ответить
  
USA
Сообщений: 12176
В Новосибирске идпс на улицах практически нет.
В последнее время такое ощущение что все положили *** на ПДД.
И это не удивительно, ведь контроль отсутствует.
Так что сколько нашим законодателям не тужиться на пустой желудок - результата не будет.
Надо увеличивать штат идпс в несколько раз.
Nissan Ariya 2023
263
490
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Не будет тонировки- не будет больше проблем на автотранспорте!)))
205
332
Ответить
    
Сообщений: 1941
Нет тонировки,потому без разницы.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
208
95
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
Что за государство такое дебильное, вот номера снимали и почти никто тонированным не ездил, а кто ездил сразу растонировались. Можно было в то время и штраф убрать, а теперь хотят сделать очередной побор. Сами разрешили, теперь Лысаков ноет как все плохо. Инициатива из него так и прет, да не в то русло, однако.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
514
38
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ну вот оно совершилась! Теперь уровень пострадавших и ДТП спадет на нет! А дороги?! А на +yй дороги!!! Главное бюджет пополнить в это не легкое время для страны)))))) хэхэхэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
653
54
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
лучше бы они подумали насчет тонированных фар ... вот они рельно создают аварийные ситуации ... а пленка на стекле не нужные потуги
574
38
Ответить
  
г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 261
Кто ездил в тонированный, тот и будет ездить, закон им не закон
327
106
Ответить
  
Чита
Сообщений: 287
Не, я не понимаю этого депутата! Пусть лучше платят много людей по 500р постоянно, чем искоренить такой источник дохода бюджета, это же не правильно! Или сделайте абонемент для желающих ездить тонированными)))
312
33
Ответить
 
Сообщений: 171
просто когда была баста на тонер,с ним только ездили люди типа чиновничков менточупсов разных мастей и друзья выше перечисленных людей...и сразу было видно кто с кем за руку здороваеца,а просто-людины в этой стране увы нужны только для сбора налогов...и какие им прелестей и радости хоть от чего то в этой жизни нужно ЗАПРЕЩАТЬ! я поддерживаю что тонеровка это ЗЛО!но не полностью...боковые можно катать кроме ЛОБОВОГО!это лишнее уже...современные авто вообще оснащены датчиками бокового обгона и камерами..в принцыпи можно и не смотреть в зеркало бокового обзора и так двигатса в потоке,а то что лидирует МОСКВА по зактаности так че тут удивлятса там людей больше)))еще момент там краж очень много,потому что злоумышленник видит что лежит в авто.и вообще сколько лет уже можно боротса с тонеровкой?ВАМ ШТРАФОВ по 500р уже мало СТАЛО?надо козну пополнить?А ЗАЧЕМ ТОГДА ВЫ ОТМЕНИЛИ МАРАТОРИЙ НА ТОНЕРВОКУ?ВООБЩЕ КАК ТО СТРАННО ВЫХОДИТ ОДИН РАЗРЕШАЕТ ДРУГОЙ ЗАПРЕЩАЕТ!!! очнитесь уважаемые ЧИНОВНИЧКИ харош народ ГАСИТЬ...!!
330
74
Ответить
Алексей-777
Барнаул
машина в тонировке будет означать неприкосновенность человека
124
32
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Пора уже переименовать сами знаете какую партию в автомобильную партию России
71
21
Ответить
 
Сообщений: 171
https://www.youtube.com/watch?v... ВОТ ЛЮДИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ТОНЕРОВКУ!!примите поправку?или вы не считаете ЛЮДЕЙ ЗА ЛЮДЕЙ?!!может народу тоже как то учавствовать дать в вашем правлении?вы у нас спросили надо нам это или нет?ВЫ ТАК ТО ДЛЯ НАРОДА РАБОТАЕТЕ НЕ ЗАБЫЛИ?
243
74
Ответить
Алексей-777
Барнаул
BIMMER14:
https://www.youtube.com/watch?v =I4Mm... ВОТ ЛЮДИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ТОНЕРОВКУ!!примите поправку?или вы не считаете ЛЮДЕЙ ЗА ЛЮДЕЙ?!!может народу тоже как то учавствовать дать в вашем правлении?вы у нас спросили надо нам это или нет?ВЫ ТАК ТО ДЛЯ НАРОДА РАБОТАЕТЕ НЕ ЗАБЫЛИ?
Да кто сейчас учитывает мнение народа ,они давно забыли что не мы для них а они для нас
128
19
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Итак по ночам нивидать нифига, еще пленки эти
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
169
183
Ответить
Алексей-777
Барнаул
негр снимает тонировку ,реально так есть
79
8
Ответить
 
Сообщений: 171
Алексей-777:
Да кто сейчас учитывает мнение народа ,они давно забыли что не мы для них а они для нас
так надо как то НАПОМНИТЬ о себе!я ничего не имею против правителей,это умные образованные ЛЮДИ..не все конечно..но все же...обратите внимание на обычных ЛЮДЕЙ которые реально ограничивают себя во всем!из за таких вот не понятных парою действий ЧИНОВНИКОВ.
67
13
Ответить
 
Сообщений: 171
ZDS78:
Итак по ночам нивидать нифига, еще пленки эти
если вы плохо видите вам надо к ОКУЛИСТУ что с тонером что без,не имеет значения зрения от этого лучше не станет.
161
187
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
BIMMER14:
если вы плохо видите вам надо к ОКУЛИСТУ что с тонером что без,не имеет значения зрения от этого лучше не станет.
Зрение - стопроцентное, но ночью видимость в любом случае ограничена, особенно в дождь, а пленка полюбому еще сокращает видимое расстояние, хоть какое у тебя зрение. У меня потому и лампы повышенной светимости стоят, чтобы освещенное расстояние увеличить, потому как в темное время езжу часто и много, а тут пленка...
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
196
96
Ответить
Алексей-777
Барнаул
как всегда щас тут поквохчем и схаваем !
64
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
давно пора было сделать это.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
83
120
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Больше всего добило слово в статье РЕЦИДИВИСТЫ
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
77
31
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
BIMMER14:
если вы плохо видите вам надо к ОКУЛИСТУ
А если проблемы с прыщами - то к дерматологу, а не пленкой закрываться
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
148
69
Ответить
     
Сообщений: 105
В Корее вообще почти все машины затонированы (посмотрите хотя панорамы Google). В США машины тонируют на заводе (напыление). В жару без тонировки нехило припекает, когда выезжаешь на дорогу и солнце светит прямо в глаз, то ничего не видно. В Тае тоже почти все тонированы. Почему в России наоборот. Надо разрешить тонировку
234
98
Ответить
 
Сообщений: 171
ZDS78:
Зрение - стопроцентное, но ночью видимость в любом случае ограничена, особенно в дождь, а пленка полюбому еще сокращает видимое расстояние, хоть какое у тебя зрение. У меня потому и лампы повышенной светимости стоят, чтобы освещенное расстояние увеличить, потому как в темное время езжу часто и много, а тут пленка...
не спорю лоб катать это лишнее в принцепи..но боковушки то тут причем?вы же обзор в перед не орентируете по боковым зеркалам.
а за 100% зрения..поздравляю)
74
47
Ответить
Николай
Еще бы запретили в черных очках ездить...Пусть хотя бы передние боковые разрешат вместо запрета.
113
35
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Я заметил в тонире в основном или работники прокуратуры или чебуреки! Как то странно))) кстати езжу возле УФСБ тонированных нет! А вот у работников прокуратуры и чебуреков кожа что ли восприимчивая к ультрафиолету???? ))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
216
13
Ответить
     
Сообщений: 105
Запретить надо тонировку фар и лобового стекла
218
15
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
BIMMER14:
не спорю лоб катать это лишнее в принцепи..но боковушки то тут причем?вы же обзор в перед не орентируете по боковым зеркалам.
а за 100% зрения..поздравляю)
В зеркала заднего обзора же через боковушки смотрят
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
61
27
Ответить
 
Сообщений: 171
Konstantin82:
Я заметил в тонире в основном или работники прокуратуры или чебуреки! Как то странно))) кстати езжу возле УФСБ тонированных нет! А вот у работников прокуратуры и чебуреков кожа что ли восприимчивая к ультрафиолету???? ))))))
есть такие моменты))ваша правда!
27
3
Ответить
 
Сообщений: 171
ZDS78:
В зеркала заднего обзора же через боковушки смотрят
смотрят смотрят..но при ночном движении вы увидити авто которое идет с боку от вас,так как минимум у него фары включены.а если брать сумерки так тоже самое хочу сказать.все прекрасно видно..если не видно повторюсь..надо обращатса за ОЧКАМИ к ОКУЛИСТУ.ТОНЕР ТУТ НЕ ПРИЧЕМ
82
107
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
BIMMER14:
в ТАЙЛАНДЕ даже Б*ЯТЬ экскаваторы в кург 5ком затянуты)))
Угу - ездил там на сивике - лобовуха была затонирована пленкой с логотипами 3М через каждые 10 см2 - ночью жутко бесило
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
29
18
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
BIMMER14:
смотрят смотрят..но при ночном движении вы увидити авто которое идет с боку от вас,так как минимум у него фары включены.а если брать сумерки так тоже самое хочу сказать.все прекрасно видно..если не видно повторюсь..надо обращатса за ОЧКАМИ к ОКУЛИСТУ.ТОНЕР ТУТ НЕ ПРИЧЕМ
Да нафига там пленка? Может лучше к психиатору обращаться? Фобии какие-то (вдруг тебя кто увидит?)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
86
47
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
BIMMER14:
смотрят смотрят..но при ночном движении вы увидити авто которое идет с боку от вас,так как минимум у него фары включены.
Не всегда включены, к сожалению, а иногда я поглядываю в них, когда задом еду - и там, сзади, может не быть чьих то фар
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
50
13
Ответить
 
Сообщений: 171
ZDS78:
Да нафига там пленка? Может лучше к психиатору обращаться? Фобии какие-то (вдруг тебя кто увидит?)
каму то может и нужно сходить..но опять же тонер тут уже точно не причем)))
31
45
Ответить
 
Сообщений: 171
ZDS78:
Не всегда включены, к сожалению, а иногда я поглядываю в них, когда задом еду - и там, сзади, может не быть чьих то фар
ситуаций можно много смоделировать и в пользу тонеровки и в минус...но факт остаеца фактом что боковые затонированные зеркала это не такое преступления чтоб лишать прав и выписывать 1500р!есть куда более нужные моменты типа ДЫР в 15-20 см глубиной!и оторванной ступице в месте с колесом..и опять же ТОНЕРВКА ТО НЕ ПРИЧЕМ)))
57
43
Ответить
 
Сообщений: 171
по моему очень даже не плохо с тонеровкой)))вот какой грабитель захочет сумку или барсетку подрезать?))
82
108
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
А по мне так можно было бы ввести разрешение на тонировку посезонно , летом и темнеет позже и жарит солнце нереально. По трассе едешь никакой кондиционер не спасает. А к зиме снимать допустим?
67
30
Ответить
007
Благовещенск
очередной страшный сон увидели суровые депутаты
37
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1796
Легкая зеркальная стояла на лобовом - удобно было, силуэт видно а лицо не понятно
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
24
40
Ответить
Алексей
Иркутск
вот какое же дурачье наши политики!
500р КАЖДЫЙ РАЗ ЗА ТОНИРОВКУ БЕЗ снятия!
и пусть ТЕКУТ ДЕНЬГИ РЕКОЙ И ВОЗРадУЮТСЯ любители "В КРУГ, в хлам"
хочешь ездить с тонировкой - плати, трать время на бесконечные остановки гаи и все рады!
67
13
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
Давно пора:либо вовсе отменить смехотворный штраф и имитацию борьбы с тонировкой,либо через ужесточение и неотвратимость наказания,закрыть эту тему раз и навсегда.
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
47
24
Ответить
 
Сообщений: 171
ЛЮДИ А Я ПРИДУМАЛ БОРЬБУ С ТОНЕРОВКОЙ!!!и вообще борьбу с людьми))
1)надо запретить продажу а/м марок BMW, MB,LC200.Lexus,LX570,avto-VAZ он же заниженный TAZ,mark2,chaser,ГЕЛИК вообще под полный запрет!!!и все эти авто особенно в черном цвете!!!
2)ОБЯЗАТЕЛЬНО выдавать права В/У ТОЛЬКО подчеркиваю ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРАМ!!!ну или 40+!!
3)если увидите в хлам тонированную машину и вы не равнодушны к этому даже если у вас вообще нет АВТО!!!ТРОЛЬТЕ СРАЗУ НАРУШИТЕЛЯ!!!!ну как вы это и делаете большинство в интернете!можите даже в органы позвонить сообщить о своей травме и не приязнь к тонированным авто.

ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ К ЭТИМ 3 пунктам и на ваших улицах будет праздник!даже лица с кавказа домой уедут...так как скучно станет)))))
48
78
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
Задолбали тонированные ********-мечутся по дороге как слепые котята...
103
117
Ответить
Считаю правильным решением было бы сделать официальную тонировочную пленку с определенным государственным стандартом в приделах 15% пропускаемости света, выдавать сертификаты качества на такую тонировку и разрешение на использование такой тонировки что увеличит денежный поток в государственный бюджет, уменьшет аварийность на дорогах, так как тонировка будет хорошего качества, а не Китайская дешевка. А за нарушение стандарта предусмотреть наказание строгое. Большая часть людей России сделают все по закону.
130
19
Ответить
олег
Улан-Удэ
ДА ВАЩЕ ГОН ПРИДУМЫВАЮТ НОВЫЕ ЗАКОНЫ, МНЕ ПО БАРАБАНУ У МЕНЯ СЪЕМНАЯ ТОНИРОВКА. ЛЕТОМ СТАВЛЮ И ВСЕ А ПОТОМ СНИМАЮ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. ЗА ДВА ГОДА ОДИН РАЗ ТОЛЬКО ОСТАНОВИЛИ 500 РУБЛЕЙ ВЫПИСАЛИ И ВСЕ ........
23
34
Ответить
 
Сообщений: 5552
Скоро шторы запретят в квартире вешать.

Раньше был за данный запрет. Но на солнце реально жбан трещит в машине.
61
23
Ответить
Алексей
Иркутск
Первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков внес в Госдуму законопроект, увеличивающий штрафы за тонировку стекл автомобилей, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Не Жалеете Вы себя Юрий Венедиктович, отдохнуть вам надо, отдохнуть!
65
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17137
На фото - президент партии любителей тонированныхбавто России?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
20
7
Ответить
Илья
Прокопьевск
Тонировка - ЗЛО. Причем тонировка вся, даже задней полусферы. Не тонируюсь в принципе.
1. Через тонированный автомобиль на перекрестке при повороте налево не видно встречку за ним. Такая же ерунда при других маневрах, когда видимость вам ограничивает тонированный автомобиль.
2. Затемнение в салоне осла***ет реакцию (медицинский факт, мелатонин и так далее...)
3. 50% затонированных попутно бьются за качество головного света установкой быдлоксенона и т.д.
4. Даже тонировка по госту осла***ет видимость. и не надо отсылать к окулистам. Объясняю - тот участок дороги, который был освещен вашим светом с интенсивностью менее 15%, становится невидимым (неосвещенным).

От чего "спасает тонировка задней полусферы" :
1. от кражи из салона - бред, просто не надо там ничего оставлять.
2. ребенку спать спокойнее - мой спит прекрасно.
3. типа салон выгорает - смешно, и на сколько же он выгорает? добела?
4. нагревается в жару меньше - наоборот, больше, как любой черный предмет.
120
242
Ответить
Марк Черностой
Хабаровск
Шторки тоже нельзя, даже открытые, типа тоже тонировка - штраф или снимают - задолбали ..
10
11
Ответить
кемерово
Сообщений: 3
кретинизм!!!!
29
13
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Правильно! Давно пора. Лысаков - красава!
48
96
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Илья:
Может быть газели еще запретить? автобусы, джипы, грузовики? Через них же то же ничего не видно
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
134
46
Ответить
кемерово
Сообщений: 3
Илья:
ты щас такой бред написал. мож отсыпешь
116
62
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8174
Konstantin82:
Ну вот оно совершилась! Теперь уровень пострадавших и ДТП спадет на нет! А дороги?! А на +yй дороги!!! Главное бюджет пополнить в это не легкое время для страны)))))) хэхэхэхэхэхэхэ
Так не пополняй, езди без тонировки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
15
Ответить
 
Томск
Сообщений: 204
разрешите официально, и тем кто "закатан" + к ОСАГО 2000 рублей например.
казну пополните мама не горюй)
56
19
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
За пятихатку стремно стало бегать)))
54
1
Ответить
Марк Черностой
Хабаровск
Илья:
А если у меня универсал - так что теперь все должны смотреть что у меня в багажнике?! - это уже нарушение моих гражданских прав!!!!!! А насчет левого поворота - во первых нефиг в чужую машину пялится!!!! А во вторых нефиг лезть вперед! - он впереди затонированный уедет, потом ты следом, а если ты любитель лезть вперед при левом повороте - то ты создаешь так аварийную ситуацию на дороге и нарушаешь ПДД!! Вот за это реально надо В,У забирать!!!
84
58
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17137
70рус:
разрешите официально, и тем кто "закатан" + к ОСАГО 2000 рублей например.
казну пополните мама не горюй)
идиотам разреши тонер 15%, они через неделю уже 5-кой в 2 слоя укатаются.
70
27
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Марк Черностой:
А если у меня универсал - так что теперь все должны смотреть что у меня в багажнике?! - это уже нарушение моих гражданских прав!!!!!! А насчет левого поворота - во первых нефиг в чужую машину пялится!!!! А во вторых нефиг лезть вперед! - он впереди затонированный уедет, потом ты следом, а если ты любитель лезть вперед при левом повороте - то ты создаешь так аварийную ситуацию на дороге и нарушаешь ПДД!! Вот за это реально надо В,У забирать!!!
Кому нах нужно смотреть что у тебя в багажнике?))))))))))))))))
56
31
Ответить
Сент-Луис
Сперва сделайте чтобы закон работал одинаково для всех, в т.ч. для первых лиц государства, полиционеров, депутатов и прочих власть имущих, а потом запрещайте все, что захочется. Только вот потом скорее всего не захочется...эх, утопия...
53
4
Ответить
Илья:
Я лишь предложил результативно-выгодные условия для увеличения бюджета, не более
5
24
Ответить
Поджог Сараев:
идиотам разреши тонер 15%, они через неделю уже 5-кой в 2 слоя укатаются.
Вот тогда можно и штрафы придумать))), хоть не на пустом месте.
10
6
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
BallRocK:
Может быть газели еще запретить? автобусы, джипы, грузовики? Через них же то же ничего не видно
Газели и автобусы запретить нельзя! Газели везут хлебушек в магазины, автобусы везут людей на фабрики чтобы испекли этот хлебушек....
А от тебя, закатанного в хлам какая польза?
62
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8174
TAURUS38:
А по мне так можно было бы ввести разрешение на тонировку посезонно , летом и темнеет позже и жарит солнце нереально. По трассе едешь никакой кондиционер не спасает. А к зиме снимать допустим?
Есть что то в этой мысли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
5
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Алексей-777:
негр снимает тонировку ,реально так есть
А у вас что, не так? Негр, подобранный в тон к пленке всегда и снимает
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
4
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
БелоRUS:
Газели и автобусы запретить нельзя! Газели везут хлебушек в магазины, автобусы везут людей на фабрики чтобы испекли этот хлебушек....
А от тебя, закатанного в хлам какая польза?
В хлам закатанной машине то же хлебушек могут перевозить и людей на фабрики ;))
25
18
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Тонировку запрещают потому что, дяденька полиционер не видет, пристегнут ли ты, а может по телефону разговариваешь, кто за рулем едет и тд
52
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17137
Я бы вообще сделал лишение в.у. за тонер на боковых стеклах - на 2 месяца, лобовик - 4 месяца фитнеса. Попался повторно - гуляй год или полтора года соответственно пешком. Третий раз попался ( ну допустим, учеловека вместо мозга оказался конский навоз ), пожизненное лишение в.у. А то как он с конским навозом в башке ездить то будет...
74
83
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 43
Илья:
1. Срочно пойди и сдай права.
2. Вполне может быть (но не настолько я думаю).
3. Для чего? Если боковые только тонированы.
4. Не понял эту бредятину.

1. Спасает.
2. По трассе прокатись, когда в +35 твоему ребенку с одной стороны солнце 2 часа печь будет.
3. Выгорает. Еще и панель волнами пойдет бывает.
4. Чухню пишешь. Не нагревается. Сам попробуй хотя бы раз.
PS. Сам я не тонированный.
75
52
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
да норм, сделали бы разрешенной минимальный уровень там 15 или 20.. а то 5-ку вкург нафигачат и особенно есть индивиды которые в два слоя клеют. эти особенно доставляют =)
atlas pro 23
30
6
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
а есть еще индустриальная(типо сан контрол и прочего, которой часто стеклянные небоскребы затягивают)-как раз которая с минимальной задержкой светопропускания, но задерживает УФ и тепло отражает... хотя б такую разрешили.
atlas pro 23
19
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Перед принятием такого закона стоило бы принять другой закон, по которому выпускать новые машины нужно было бы обязательно с атермальными стеклами. А то я вот взял новую ГАЗель, обошлась она мне без 5 тысяч в лям. Так там полный аквариум, нет кондея (даже как опцию купить не дали, мол у завода нет комплектующих и заказа буду очень долго ждать) и на солнце жарит аж до помутнения сорзнания... Вот и думай, что безопаснее - затонировать кабину вкруг атермалкой (которая нифиаг не затеимняет и не влияет на визуальную прозрачность, но влияет на прибор ментовской) и ездить более менее кофортно, рискуя лишиться прав за повторное "нарушение" или ездить как часовая бомба, с риском получить тепловой удар и совершить нехилое ДТП...
72
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Обиженки уже рыдают? Смешно, что каждый раз в подобной новости одни и те же сопли.
39
30
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
А вы че все тонируетесь??!! сейчас уже ни тонируются!! )))) перефрозировал Жмурки)
А вообще пох на тонер не тонирован и не собираюсь. У нас разреши передние только 15 все будут 5кой плюс лобовое тонировать, у нас же народ граней не знает.
35
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 593
Еще больше народа понавешает себе дурацкие шторки
Honda Stream, 2006 RN6 R18A
39
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Siberian84:
Обиженки уже рыдают? Смешно, что каждый раз в подобной новости одни и те же сопли.
Это точно! ))
11
19
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
С каждой поправкой ДЕПУТАТОВ в ПДД всё больше убеждаюсь, что половина ДЕПУТАТОВ как минимум ЖИВУТ НА ЛУНЕ. Как максимум ИМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ПДД !!! ПРОЧИТАЙТЕ, ОТРЕДАКТИРУЙТЕ РАЗ И НАВСЕГДА, НАПЕЧАТАЙТЕ И СПИТЕ СПОКОЙНО С "ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕННОГО ДОЛГА".
38
9
Ответить
Aleks
Владивосток
У Лысака наверное травма детства, горе случилось в тонированной машине, поэтому такая неприязнь на всю жизнь... А по сути, нужно заниматься писателями смс/инстаграммы/ватсапы/вайбер ы и прочие сети, а также кто по телефону разговаривает, - они главные виновники большинства современных аварий. Только одни таксисты с приёмом заявок по телефону чего стоят.
46
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
На авто в норме должна быть лёгкая защитная тонировка от ультрафиолета. И не более. Все остальные варианты тонировки - пацанство и комплексы. 90-е закончились...
41
14
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
BallRocK:
Тонировку запрещают потому что, дяденька полиционер не видет, пристегнут ли ты, а может по телефону разговариваешь, кто за рулем едет и тд
Ну, да. И правильно.
5
9
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 130
Сибирячок38:
это лично дело водителя, тонироваться или нет...
Правильно! А наказывать только негров даже за задние стекла.(как на фото)
Mersedes-окрыляет любое ничтожество!
25
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Aleks:
У Лысака наверное травма детства, горе случилось в тонированной машине, поэтому такая неприязнь на всю жизнь... А по сути, нужно заниматься писателями смс/инстаграммы/ватсапы/вайбер ы и прочие сети, а также кто по телефону разговаривает, - они главные виновники большинства современных аварий. Только одни таксисты с приёмом заявок по телефону чего стоят.
Вот эти люди и борятся за тонировку. Чтоб не видно было как они там "смс/инстаграммы/ватсапы /вайбер ы и прочие сети" занимаются.
16
16
Ответить
Сент-Луис
КАРДЕЙ:
С каждой поправкой ДЕПУТАТОВ в ПДД всё больше убеждаюсь, что половина ДЕПУТАТОВ как минимум ЖИВУТ НА ЛУНЕ. Как максимум ИМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ПДД !!! ПРОЧИТАЙТЕ, ОТРЕДАКТИРУЙТЕ РАЗ И НАВСЕГДА, НАПЕЧАТАЙТЕ И СПИТЕ СПОКОЙНО С "ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕННОГО ДОЛГА".
Им же нужно как-то свои неоправданно большие зарплаты отрабатывать, вот они и создают видимость работы: законы про курение, запреты торрентов, поправки к пдд каждые 2 месяца и прочее.
13
6
Ответить
Филипп
Панкрушиха
Лысаков там вообще без бошки, постоянно бред какой то выдумывает,лучше бы со страховкой разобрались и с другими проблемами.у них там за мкадом жизнь отсутствует...
30
4
Ответить
Филипп
Панкрушиха
Aleks:
У Лысака наверное травма детства, горе случилось в тонированной машине, поэтому такая неприязнь на всю жизнь... А по сути, нужно заниматься писателями смс/инстаграммы/ватсапы/вайбер ы и прочие сети, а также кто по телефону разговаривает, - они главные виновники большинства современных аварий. Только одни таксисты с приёмом заявок по телефону чего стоят.
Прям в точку))
15
6
Ответить
   
Сообщений: 17
ZDS78:
Зрение - стопроцентное, но ночью видимость в любом случае ограничена, особенно в дождь, а пленка полюбому еще сокращает видимое расстояние, хоть какое у тебя зрение. У меня потому и лампы повышенной светимости стоят, чтобы освещенное расстояние увеличить, потому как в темное время езжу часто и много, а тут пленка...
если перед сделать хотя бы 35% то поверте проблем с видимостью не будет
15
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
У меня и задний то полукруг не затонирован, так что пофиг. Да и большого смысла в ней нет.
10
10
Ответить
Driver10
Новосибирск
Дебилы. Сделайте уже платную тонировку, кому она вообще мешает? Вот сейчас у меня нет тонера, салон нагревается на солнце так, что можно яйца на сидениях жарить. Утырки видят что у тебя в салоне лежит, постоянно приходится все прятать назад или с собой забирать. Нет возможности поковырять в носу))
40
14
Ответить
Евгений
Иркутск
Алексей:
вот какое же дурачье наши политики!
500р КАЖДЫЙ РАЗ ЗА ТОНИРОВКУ БЕЗ снятия!
и пусть ТЕКУТ ДЕНЬГИ РЕКОЙ И ВОЗРадУЮТСЯ любители "В КРУГ, в хлам"
хочешь ездить с тонировкой - плати, трать время на бесконечные остановки гаи и все рады!
Ну так может тогда всетаки причина не в штрафах? Какая-то другая причина? У кого-то в кремле определнный взгляд на тонер, а мы этого просто не понимаем?
11
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Лысакова уволить.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
37
6
Ответить
Евгений
Иркутск
lis@ndrew:
Перед принятием такого закона стоило бы принять другой закон, по которому выпускать новые машины нужно было бы обязательно с атермальными стеклами. А то я вот взял новую ГАЗель, обошлась она мне без 5 тысяч в лям. Так там полный аквариум, нет кондея (даже как опцию купить не дали, мол у завода нет комплектующих и заказа буду очень долго ждать) и на солнце жарит аж до помутнения сорзнания... Вот и думай, что безопаснее - затонировать кабину вкруг атермалкой (которая нифиаг не затеимняет и не влияет на визуальную прозрачность, но влияет на прибор ментовской) и ездить более менее кофортно, рискуя лишиться прав за повторное "нарушение" или ездить как часовая бомба, с риском получить тепловой удар и совершить нехилое ДТП...
А то у нас страна то ужас какая экваториальная )) Прям от солнца бежать некуда ))
15
21
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Горец 15:
если перед сделать хотя бы 35% то поверте проблем с видимостью не будет
Будут проблемы с видимостью на 65%.
11
11
Ответить
Все правильно. в дождь не в дождь, снег,вьюга,ночь на шоссе не видно ничего толком. Со лбом в катаный ездишь в пасмурную погоду видно днем нормально,но зрение устает порой и садится... Задней полусферы вполне достаточно для тонирования автомобиля. Чего стеснятся? Себя что ли? Задняя полусфера тонированная это хорошо и достаточно,а передние стекла должны быть как с завода. Водителя порой нужно наблюдать кто там...и самому водителю лучше ездить в ночное время. И не говорите,не спорьте до соплей что все видно хорошо в не освещенном дворики...ничего не видно и приходится двери открывать когда разворачиваешься.
42
10
Ответить
Aleks
Владивосток
БелоRUS:
Вот эти люди и борятся за тонировку. Чтоб не видно было как они там "смс/инстаграммы/ватсапы /вайбер ы и прочие сети" занимаются.
Интересно, а как же в других странах где разрешена тонировка, аж с крайней полосы выдёргивают за использование телефона, м?
12
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Защитники тонировки, вы и в домах окна тонируете, что не было жарко и с улицы никто не заглядывал?
33
22
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
Лысакову перестали приносить деньги, люди, которые выпускают пленку тонировочную )))
МКПП-это смысл жизни
12
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сибирячок38:
это лично дело водителя, тонироваться или нет...
вот вот.........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
14
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
я лично против тонировки постоянной, но я за электрохромные стекла
15
8
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 477
Давно пора!
9
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
Эскорт:
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно
мешает самоуверенность
13
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
komuk351:
1. Срочно пойди и сдай права.
2. Вполне может быть (но не настолько я думаю).
3. Для чего? Если боковые только тонированы.
4. Не понял эту бредятину.
1. Спасает.
2. По трассе прокатись, когда в +35 твоему ребенку с одной стороны солнце 2 часа печь будет.
3. Выгорает. Еще и панель волнами пойдет бывает.
4. Чухню пишешь. Не нагревается. Сам попробуй хотя бы раз.
PS. Сам я не тонированный.
Купи отражатель на присосках. Мы так ездим на дальняк по трассе. Я нарезал пару квадратиков из одной на лобовуху, и по мере необходимости с нужной стороны за 1 сек устанавливаются и снимаются. Для зеркал оставил дырочку главное. Куда на трассе смотреть? В зеркала и вреред.

По поводу грабежей да давно уже неактуально. Люди постоянно пишут "можно сумку оставить на сидении" что давно уже привлекли всяких воришек - ага тонировка значит прячет что то.

Чтобы панель не шла волнами, опять же оставляй отражатель на лобовом стекле когда уходишь. Но волны я видел только на машинах с возрастом от 17-20 лет. Ты собираешься ездить 17 лет?))
Выгорает салон автомобиль который стоит неподвижно на одном месте более двух лет. Опять же из опыта.
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
23
17
Ответить
   
Сообщений: 19006
Волки позорные , что *** больше проблем нет , кроме как за тонировку народ мучать
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994
23
25
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
пофиг)
8
8
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
dtimur:
Лысакову перестали приносить деньги, люди, которые выпускают пленку тонировочную )))
Думаешь ему раньше китайцы деньги приносили?
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
не понимаю чем мешает тонировка....
15
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Вот такое никчемное правительство,умеет только запрещать,на иное мозгов нет.Улучшают только гос кормушку.
Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт.
19
6
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
uj,kby:
не понимаю чем мешает тонировка....
Внутрь авто заглядывать)!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
9
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Нормальное увеличение!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
залипаллы расчехлятся))))
...
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3165
Сибирячок38:
это лично дело водителя, тонироваться или нет...
с такими намерениями - ездить только по своей личной дороге.
16
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Насчет мнения народа насмешили. А давайте вынесем на голосование (народное) предложение о запрете ГИБДДшникам останавливать за скорость вне постов ДПС и отмену камер видеофиксации. Как думаете, как народ проголосует?
21
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Славочка, ты уже достал!!!
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
3
6
Ответить
    
Омск, Левый берег, 12
Сообщений: 51
за колхозный ксенон когда возьметесь, ироды!?
24
2
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Не орел Лысаков, не орел!
Пеарщик дешевый.
На тонировку монописуально.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
8
5
Ответить
Влад
Большой Камень
Провели анализ и как оказалось можно рубить на этом ещё больше.... . Тонировка - ужас какой крименал , у нас с добра начальника без прав гоняют, я уже молчу о других вещах, а за тонер е*ут как положено..
6
7
Ответить
Евгений
Иркутск
wels:
В Корее вообще почти все машины затонированы (посмотрите хотя панорамы Google). В США машины тонируют на заводе (напыление). В жару без тонировки нехило припекает, когда выезжаешь на дорогу и солнце светит прямо в глаз, то ничего не видно. В Тае тоже почти все тонированы. Почему в России наоборот. Надо разрешить тонировку
Сразу видно, с георгафией у вас большие проблемы )
Для начала вравниваем широты расположения стран. Если это еще ни о чем не говорит, ну тогда и объяснять думаю бесполезно ))
А потом углу***емся в нюансы законодательства США, и узнаем (с удивлением?), что в США с тонировкой все норм - она запрещена. Правда с нюансами по поводу более южных штатов, но сути не меняет - с тонировкой все достаточно строго.
А почему США, кстати, давайте европу приведем в пример, он же ближе и, типа, цивилизованная.
22
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Так и надо.
5
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Бабудай-Ага:
за колхозный ксенон когда возьметесь, ироды!?
Дык его запретили уже давно. Вопрос не к законодателям, а к исполнителям, т.е. к ИДПС. Законодательно тут все прозрачно, смотрим маркировку на фаре. Там четко обозначено: под ксенон сделана фара или под галоген (а разница есть). И если фара под галоген, а установлен ксенон - запрет эксплуатации ТС.
Вычислить ксеноновую лампочку - не проблема. Она от галогеновой визуально отличается настолько, что даже ребенок не спутает.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
москвичи, зафотайте тонированных членовозов на рублевке и тыкайте фотками в морду лица ретивым гаерам. Пусть первые лица государства для начала покажут всем пример и начнут с себя. А то сами отгородились от народа, а народу отгородиться от них запрещают - нарушение конституционного равенства граждан перед законом.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
а вообще есть сетки-шторки на окна, вставляются в оконный проем, не мешают опусканию стекол и отгораживают от посторонних взглядов не хуже тонировки. К ним-то точно не придерешься - при необходимости можно и снять одним движением.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Задолбал уже всех этот Лысаков! Как будто других проблем нету. Пусть за границу съездиет и посмотрит сколько там тонированных авто. По хоже он только местный активист! СТРАНА ЛИМОННИЯ!!!
12
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
будто из-за тонира все проблемы. тонировка не на что не влияет
14
12
Ответить
albert
Ханты-Мансийск
В чем проблема? кому не видно - не тонируйся!!! Кому солнце не мешает - не тонируся!!! Кому в прикол, что его рассматривают на каждом светофоре - не тонируйся!!! Отстаньте вы от народа, который хочет закатать свой транспорт! Вряд ли он будет рисковать своей жизнью!!! Захотел закатал! Да хоть гудроном пусть зальет - его дело!!! А кормушку они (чиновнички) не плохую открыли! Готовим пацаны денежку!!!! Ездил и буду ездить!!!
20
16
Ответить
Салат
Майкоп
двойные стекла?
не, не слышал xD
7
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
разрешили бы боковушки тонировать 65 или 75+ пленкой, через нее все видно и кто в салоне и наоборот зато, солнце не так будет греть и стекло так быстро не разобьешь
9
6
Ответить
Евгений
Иркутск
albert:
В чем проблема? кому не видно - не тонируйся!!! Кому солнце не мешает - не тонируся!!! Кому в прикол, что его рассматривают на каждом светофоре - не тонируйся!!! Отстаньте вы от народа, который хочет закатать свой транспорт! Вряд ли он будет рисковать своей жизнью!!! Захотел закатал! Да хоть гудроном пусть зальет - его дело!!! А кормушку они (чиновнички) не плохую открыли! Готовим пацаны денежку!!!! Ездил и буду ездить!!!
С таким подходом будет хаос.

И по поводу - "его дело". Его дело, пока он дома на диване сидит в носу ковыряется. А вот когда садится за руль автомобиля, на секундочку, средства повышенной опасности, выезжает на дороги общего пользования на которых (о ужас, оказывается еще и правила нужно соблюдать! опять не "его дело") вот тогда уже принцип "его дело" не работает.

А вот в те моменты когда этот принцип работает, мы наглядно наблюдаем баранов на дороге.... которые делают по принципу "мое дело".
23
2
Ответить
   
Сообщений: 19006
else:
Внутрь авто заглядывать)!
Именно , когда у меня было тонировка , мне гаишники так и говорили . Вас не видно когда в машину заглядываешь
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Yеti:
а вообще есть сетки-шторки на окна, вставляются в оконный проем, не мешают опусканию стекол и отгораживают от посторонних взглядов не хуже тонировки. К ним-то точно не придерешься - при необходимости можно и снять одним движением.
Тюль что ли?))) Я когда дебилов с тюлью на окошках вижу ржу до слез)). Ладно бы пацанчики, так взрослые мужики вешают)). Понимаю когда штатные шторки, и то на передних стеклах ни разу не видел таковых.
V6 3.5. 300 пони.
13
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Любые крайности это плохо, лично мое мнение таково:
-Лобовуха должна быть без тонировки! Если тонированная то штраф 3000, повторное лишать!
-Передние стекла разрешить максимум 35%, если больше 500 руб., за повторное штраф 5000 руб.
И все ОК, недовольны останутся только откровенные неадекваты!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
18
7
Ответить
   
Сообщений: 19006
albert:
В чем проблема? кому не видно - не тонируйся!!! Кому солнце не мешает - не тонируся!!! Кому в прикол, что его рассматривают на каждом светофоре - не тонируйся!!! Отстаньте вы от народа, который хочет закатать свой транспорт! Вряд ли он будет рисковать своей жизнью!!! Захотел закатал! Да хоть гудроном пусть зальет - его дело!!! А кормушку они (чиновнички) не плохую открыли! Готовим пацаны денежку!!!! Ездил и буду ездить!!!
Я тоже так думал , пока с десяток протоколов не выписали , а помимо тонировку штрафы за скорость и так далее. Набегает штрафов дофига
4
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
albert:
Захотел закатал! Да хоть гудроном пусть зальет - его дело!!!!!
Конечно! Только ездий со "своим личным делом" по своим личным дорогам.
15
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17137
albert:
В чем проблема? кому не видно - не тонируйся!!! Кому солнце не мешает - не тонируся!!! Кому в прикол, что его рассматривают на каждом светофоре - не тонируйся!!! Отстаньте вы от народа, который хочет закатать свой транспорт! Вряд ли он будет рисковать своей жизнью!!! Захотел закатал! Да хоть гудроном пусть зальет - его дело!!! А кормушку они (чиновнички) не плохую открыли! Готовим пацаны денежку!!!! Ездил и буду ездить!!!
Братэлло, так держать! Приятно осознавать, что есть такие "борцы с режимом".

(Пока его в очередной раз будут нагибать ИДПС за тонер, глядишь я мимо спокойно проеду.)
20
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Его Котейшество:
Я тоже так думал , пока с десяток протоколов не выписали , а помимо тонировку штрафы за скорость и так далее. Набегает штрафов дофига
А это вообще обязательно, правила нарушать? Любопытно, что у нас в стране многие воспринимают повышение штрафов, как увеличение собственных расходов. Почему нельзя просто соблюдать правила и вообще ничего не платить?!
19
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Правильно!!! Все товарищи! А Я ПРЕДЛАГАЮ: вообще пальцы рубить тонировщикам! Отменить смертную казнь! А за превышение скорости более 20кмч вообще смертную казнь!!! Припорковался не там - нате получите отрубление конечностей!!! ))))))) че вы в самом деле? Так и до средневековья не далеко!!!!!!))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
5
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Эскорт:
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно плёнка спасает от полного разбития стекла ещё. Хотя сам езжу без плёнки ибо соблюдаю закон
Лобовое стекло и так триплекс и само по себе не склонно к полному разбитию стекла. А боковые стекла и задние наоборот должны полностью биться ради безопсности
10
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
v_leon:
А это вообще обязательно, правила нарушать? Любопытно, что у нас в стране многие воспринимают повышение штрафов, как увеличение собственных расходов. Почему нельзя просто соблюдать правила и вообще ничего не платить?!
Это не по-пацански))) Мы ж не Европа какая-нибудь)))
13
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17137
Хондо-Вод:
Тюль что ли?))) Я когда дебилов с тюлью на окошках вижу ржу до слез)). Ладно бы пацанчики, так взрослые мужики вешают)).
У этих "взрослых мужиков" бывают комплексы как у 14-летней школоты, а уровень развития зачастую еще ниже.
15
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
90% пишущих тут, что они не сдерут пленку и будут платить, снимут ее уже после первой выписанной полторашки))) Остальные 10 после второй)
V6 3.5. 300 пони.
28
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
wels:
В Корее вообще почти все машины затонированы (посмотрите хотя панорамы Google). В США машины тонируют на заводе (напыление). В жару без тонировки нехило припекает, когда выезжаешь на дорогу и солнце светит прямо в глаз, то ничего не видно. В Тае тоже почти все тонированы. Почему в России наоборот. Надо разрешить тонировку
Против солнца есть очки.
10
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
BIMMER14:
смотрят смотрят..но при ночном движении вы увидити авто которое идет с боку от вас,так как минимум у него фары включены.а если брать сумерки так тоже самое хочу сказать.все прекрасно видно..если не видно повторюсь..надо обращатса за ОЧКАМИ к ОКУЛИСТУ.ТОНЕР ТУТ НЕ ПРИЧЕМ
При маневрировании задним ходом во дворах какие фары вы увидите в зеркалах заднего вида? У человек идущего ночью есть фары, чтобы вы его могли увидеть сквозь тонировку через зеркала заднего вида?
16
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
albert:
В чем проблема? кому не видно - не тонируйся!!! Кому солнце не мешает - не тонируся!!! Кому в прикол, что его рассматривают на каждом светофоре - не тонируйся!!! Отстаньте вы от народа, который хочет закатать свой транспорт! Вряд ли он будет рисковать своей жизнью!!! Захотел закатал! Да хоть гудроном пусть зальет - его дело!!! А кормушку они (чиновнички) не плохую открыли! Готовим пацаны денежку!!!! Ездил и буду ездить!!!
Вообще то еще и чужой жизнью рискуют
9
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Dura lex, sed lex
4
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Эскорт:
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно плёнка спасает от полного разбития стекла ещё. Хотя сам езжу без плёнки ибо соблюдаю закон
дык это же деньги, вопче глупые в правительстве, жадные...границ не видят... оставили бы штраф на этом уровне и продолжали бы стричь купоны себе в карман, и тонировщики бы при деле были. А так..ну завинтят гайки, станут меньше тонироваться, меньше денег будут собирать ))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
TAURUS38:
А по мне так можно было бы ввести разрешение на тонировку посезонно , летом и темнеет позже и жарит солнце нереально. По трассе едешь никакой кондиционер не спасает. А к зиме снимать допустим?
Если кондер не спасает, то тонировка уже скорее всего не поможет о жары. А ночи все таки и летом есть
10
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17137
albert:
В чем проблема? кому не видно - не тонируйся!!! Кому солнце не мешает - не тонируся!!! Кому в прикол, что его рассматривают на каждом светофоре - не тонируйся!!! Отстаньте вы от народа, который хочет закатать свой транспорт! Вряд ли он будет рисковать своей жизнью!!! Захотел закатал! Да хоть гудроном пусть зальет - его дело!!! А кормушку они (чиновнички) не плохую открыли! Готовим пацаны денежку!!!! Ездил и буду ездить!!!
Кто не может пьяный ездить - не ездий. Кому с похмелья тяжело - не ездий. Кому прикол, что ни с кем не выпить на каждом светофоре. Отстаньте от народа, который хочет накатить и поехать на своем транспорте. Вряд ли он будет рисковать своей жизнью. Захотел - буханул! Да пусть хоть по вене пускает - его дело.
15
9
Ответить
Руслан
Барнаул
Если снимать то всем абсолютно и депутатам тоже!!!
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lis@ndrew:
Перед принятием такого закона стоило бы принять другой закон, по которому выпускать новые машины нужно было бы обязательно с атермальными стеклами. А то я вот взял новую ГАЗель, обошлась она мне без 5 тысяч в лям. Так там полный аквариум, нет кондея (даже как опцию купить не дали, мол у завода нет комплектующих и заказа буду очень долго ждать) и на солнце жарит аж до помутнения сорзнания... Вот и думай, что безопаснее - затонировать кабину вкруг атермалкой (которая нифиаг не затеимняет и не влияет на визуальную прозрачность, но влияет на прибор ментовской) и ездить более менее кофортно, рискуя лишиться прав за повторное "нарушение" или ездить как часовая бомба, с риском получить тепловой удар и совершить нехилое ДТП...
Да я бы не сказал, что атермальные стекла такая уж панацея. Уж кондер то они не заменяют ни в малейшей степени
7
 
Ответить
Евгений
Каргасок
Илья:
Запретим внедорожники, грузовики... Чтобы из салона ничего не украли, будем вытаскивать магнитолы, телевизоры и прочее. Про нагрев: с пленкой салон не нагревается - солнце, ведь, на него не попадает.
7
7
Ответить
Евгений
Каргасок
Поджог Сараев:
Кто не может пьяный ездить - не ездий. Кому с похмелья тяжело - не ездий. Кому прикол, что ни с кем не выпить на каждом светофоре. Отстаньте от народа, который хочет накатить и поехать на своем транспорте. Вряд ли он будет рисковать своей жизнью. Захотел - буханул! Да пусть хоть по вене пускает - его дело.
Вот и чиновники приравняли вождение в нетрезвом виде к тонировке.
Это абсолютно разные вещи!
6
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
интересно чем, руководствуются голосующие за увеличение штрафа и вообще за запрет тонировки ? )))

вам что чинуши из кармана башляют, деньги которые подсобрали с штрафов ?

вся эта шумиха вокруг тонировки ни чем кроме как желанием, содрать побольше денег, не вызвана.
7
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Эскорт:
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно
}!{eka:
с 15й на передних прекрасно себя чувствую.
BIMMER14:
если вы плохо видите вам надо к ОКУЛИСТУ что с тонером что без,не имеет значения зрения от этого лучше не станет.
Люди, вы биологию в школе учили? Глаз воспринимает отражённый свет. Чем меньше света попадает в глаз, тем хуже видимость. Особенно, когда приходится переключаться с повышенной яркости на пониженную и обратно (например, с нетонированного лобового на тонированное боковое), адаптация не мгновенная. То есть заявления о том, что с тонировкой так же, как без неё заведомо бессмысленны. Что-то я не наблюдаю желающих гулять ночью с фонариком в солнцезащитных очках. А что, одинаково ведь, что с ними, что без них.
Сибирячок38:
это лично дело водителя, тонироваться или нет...
Водитель, выезжая на дорогу общего пользования, вступает во взаимодействие с другими людьми, водителями, пассажирами, пешеходами, и всё, что касается безопасности, перестаёт быть его личным делом.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
24
9
Ответить
     
Север
Сообщений: 4013
Сначала тоже возмущался запретом на пленку, даже шторки колхозил, теперь даже смешно.
Заводские стекла передние и так имеют определенную тонировку+атермальные стекла, привык и абсолютно не напрягает, даже наоборот.
8
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Товарищи!! Товарищи!!! А я скажу!!!! Трубы лежат возле Магестральной а не кому дела нет!!! Товарищи!!! (Из х/ф Афоня)
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
4
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
Эта песня будет вечной
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
}!{eka:
Щас набегут тонировконенавистники - посоветуют тебе кузбасслакаом помазать, шлем от мотоцикла одеть или ещё какую фигню. По теме, сам тонированый, с 15й на передних прекрасно себя чувствую. Минусуйте.
да не посоветуют прыщи вывести))))
2
1
Ответить
Вадим
Мирный
Получается тонировка ухудшает обзорность в авто ?! Так если управлять авто в солнечных очка, да еще и в зеркальных, то да же не в тонированной машине ВАС должны штрафовать получается ???? Ведь вы ухудшили обзорность! Что за бред то такой с тонировкой!? За лобовое я бы лишал водительских на год! А остальное на усмотрение НАШИХ УВАЖАЕМЫХ ГРАЖДАН, СВОБОДНЫХ и ЧЕСТНЫХ!
6
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сибирячок38:
это лично дело водителя, тонироваться или нет...
Неправильно, поскольку водитель на дороге не один.
Движение - жизнь
8
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алексей:
вот какое же дурачье наши политики!
500р КАЖДЫЙ РАЗ ЗА ТОНИРОВКУ БЕЗ снятия!
и пусть ТЕКУТ ДЕНЬГИ РЕКОЙ И ВОЗРадУЮТСЯ любители "В КРУГ, в хлам"
хочешь ездить с тонировкой - плати, трать время на бесконечные остановки гаи и все рады!
ну может после 15 раза за день человек или останется без денег или поумнеет)))
4
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
wels:
В США машины тонируют на заводе (напыление).
Эта байка всё ещё живёт, столько лет прошло...
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
8
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vldd:
Люди, вы биологию в школе учили? Глаз воспринимает отражённый свет. Чем меньше света попадает в глаз, тем хуже видимость. Особенно, когда приходится переключаться с повышенной яркости на пониженную и обратно (например, с нетонированного лобового на тонированное боковое), адаптация не мгновенная. То есть заявления о том, что с тонировкой так же, как без неё заведомо бессмысленны. Что-то я не наблюдаю желающих гулять ночью с фонариком в солнцезащитных очках. А что, одинаково ведь, что с ними, что без них.
.
Что вы говорите Какая биология они ее прогуливали)))
14
5
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Konstantin82:
Я заметил в тонире в основном или работники прокуратуры или чебуреки! Как то странно))) кстати езжу возле УФСБ тонированных нет! А вот у работников прокуратуры и чебуреков кожа что ли восприимчивая к ультрафиолету???? ))))))
работников прокуратуры законодательно запрешено ментам привлекать к административной ответственности, как и судей..
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Евгений:
Запретим внедорожники, грузовики... Чтобы из салона ничего не украли, будем вытаскивать магнитолы, телевизоры и прочее. Про нагрев: с пленкой салон не нагревается - солнце, ведь, на него не попадает.
не нагреваются предметы в салоне и то только те которые находятся в глубене салона.
Но вот стекло гораздо лучше проводит тепло чем обивка сидений, поэтому температура внутри салона гораздо выше чем в не тонированном авто.
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
geonic:
интересно чем, руководствуются голосующие за увеличение штрафа и вообще за запрет тонировки ? )))
на твои деньги всем пофигу)))
3
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Вадим:
Так если управлять авто в солнечных очка, да еще и в зеркальных, то да же не в тонированной машине ВАС должны штрафовать получается ???? Ведь вы ухудшили обзорность!
Очки снимаются. Умные люди пользуются ими в солнечные дни, когда количество света наоборот избыточно для глаз. Водить в солнцезащитных очках ночью, в сумерки, в тумане - идиотизм.
Вадим:
За лобовое я бы лишал водительских на год! А остальное на усмотрение НАШИХ УВАЖАЕМЫХ ГРАЖДАН, СВОБОДНЫХ и ЧЕСТНЫХ!
А по сторонам не надо смотреть?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
11
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
BIMMER14:
ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ К ЭТИМ 3 пунктам и на ваших улицах будет праздник!даже лица с кавказа домой уедут...так как скучно станет)))))
Один облом не все малолетки с прыщем вместо лица.
Так что не перекладывай свою проблему на других)))
5
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Штраф за тонировку несусветная глупость со стороны государства. Тонировка уменьшает количество грабежей.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
8
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
В принципе я за, большинство тонированных петухов выеживаются на дорогах только лишь потому, что их никто не видит. С другой, такое ощущение, что других проблем на дорогах нет.
14
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Нужно было оставить закон как был, штраф 500 рублей и снятие номеров.( очень много геморроя)
1) Номера можно сделать, ок пускай делает нарушитель и за это заплатит от 1500 рублей (налоги гос-ву)
2) геморрой с получением новых номеров, , т.к остался без колёс..... расходы на такси и прочее
3) тачку не бросишь без номеров, нужен эвакуатор.

короче раньше мог тонировщик прилипнуть на от 2000 до 5000 рублей. а сейчас 500 руб и свободен и это не дает покоя нашим умникам....

п/с у самого аквариум :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
hondacrv2011:
Штраф за тонировку несусветная глупость со стороны государства. Тонировка уменьшает количество грабежей.
ага, забетонировал авто и в отпуск и можешь быть спокоен за хату , дачу и прочее :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
ага, забетонировал авто и в отпуск и можешь быть спокоен за хату , дачу и прочее :)
затонировал ;0
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
hondacrv2011:
Штраф за тонировку несусветная глупость со стороны государства. Тонировка уменьшает количество грабежей.
Нифига не уменьшает. Посветив хорошим фонариком в стекло, можно разглядеть салон и сквозь тонировку. Вообще, лучший способ избежать грабежей - не оставлять вещи в салоне, особенно когда машина долгое время без присмотра.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
10
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
geonic:
пока есть те, кто готов кормить, будут поднимать штрафы, раньше снимали номера тонированных не было, перестали снимать, спонсоры опять появились...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
3
Ответить
  
Братскбург
Сообщений: 447
бЛИН. У меня вообще аннулировали регистрацию . Номера в розыск подали. Заставили снова регистрировать.
 
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
УПС98:
бЛИН. У меня вообще аннулировали регистрацию . Номера в розыск подали. Заставили снова регистрировать.
при покупке авто на номерах, необходимо в течении 10 дней перерегистрировать авто на себя, Вам еще повезло , что авто в утиль не подали....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
hondacrv2011:
Штраф за тонировку несусветная глупость со стороны государства. Тонировка уменьшает количество грабежей.
интересно, а этот авто был затонирован ? http://www.drive2.ru/l/184635/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Мой отец, дед ездили без тонировки и даже не знали что такое бывает...У меня кстати тоже нет, только заводское напыление. В нынешнем виде тонер это не от солнца, а просто дешевые понты,вроде прямотока с китайским ксеноном...Типа сра л , я на вас смотрите какой я "крутой")))
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
9
10
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
}!{eka:
Щас набегут тонировконенавистники - посоветуют тебе кузбасслакаом помазать, шлем от мотоцикла одеть или ещё какую фигню. По теме, сам тонированый, с 15й на передних прекрасно себя чувствую. Минусуйте.
Я видел тебя, ты прозрачен, аки моча ребёнка. Ты гонишь.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
2
5
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Надо идти работать в гибдд.. денег теперь там много можно будет заработать..
2
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Илья:
Не смог пройти мимо
1. Через грузовики тоже плохо видно. Давай запретим грузовики!
2. Ночью тоже происходит затемнение салона. Давай запретим ночь... Ну или хотя бы езду ночью и во время солнечных затмений.
3. 50% - это ты исследование провел или на заборе прочитал?.. Сейчас много хороших ламп. Тот же филипс +130. Отлично светят, не слепят, штатные H7, H4 и т.п.
4. Старые и/или грязные стекла еще сильнее ухудшают видимость. Давай их тоже запретим!

От чего "спасает тонировка задней полусферы" :
1. Бред.
2. Согласен.
3. Бред.
4. Бред.

По факту правильно выше отписались - разрешить на лобовое атермалку с пропускаемостью 80%. Разрешить на передние боковые легкую тонировку с пропускаемостью 60%.
12
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
ZDS78:
Итак по ночам нивидать нифига, еще пленки эти
Не езди по ночам если не видать...!
Chevrolet Captiva 3.2
8
7
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
зачем неграм тонировка)
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
1
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Тонировка, ближний свет, может ещё что то подобное. Но эти придуманы гаишниками, депутатами, как самые очевидные по выявляемости. Но крайне спорные по полезности. Так и живём. Польты заняты, депутатам галочка. Никак на снижение аварийности ни тот ни другой фактор не влияют. Во всяком случае статистика аварийности стала хуже, после введения этих правил.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Не понимаю,кому эта тонировка мешает?
На моем авто нет.На чужом мне она не мешает никак.
Лучше бы стопаки затемнять запретили.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
8
3
Ответить
Дмитрий
Томск
А я думаю против тонера выступают либо гайцы которым удобно видеть пристегнут не пристегнут. и т.д.,либо гражданские люди которые боятся. Как правило они любят подрезать малолитражки за рулем которой девушка, открыть окно и обматерить ботаника или пенсионера, видно же кто сидит в машине, а с тонированными машинами они боятся связываться, вдруг там 5 чел. под 2 метра ростом и 120кг. спортивной наружности.
12
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
Накроется медным тазов Ваш законопроект, когда электро-тонировка дойдёт в массы...
Я проголосовал не за того...
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47381
Красивые пацаны стёкла не тонируют!
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1472
По сторонам смотреть)))))) а сколько народу ездит у них вообще правого зеркала нет! как с завода выкатился так и ездит. больше скажу многие при маневрах вообще в зеркала не смотрят.

У многих окна на столько грязные и потертые что тонировка по светопропусканию отдыхает.

тонировка передних боковых окон не такая прям угроза по сравнению со шторками или хренью на липучке через которые вообще нифига не видно.
8
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hondacrv2011:
Штраф за тонировку несусветная глупость со стороны государства. Тонировка уменьшает количество грабежей.
ты фонарикам пользоваться умеешь.

посвяти им вечером в тонированную машину ОЧЕНЬ УДИВИШЬСЯ))))
5
5
Ответить
   
Сообщений: 546
вообще не понимаю смысла запрета тонирования передних боковых.
7
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дмитрий:
А я думаю против тонера выступают либо гайцы которым удобно видеть пристегнут не пристегнут. и т.д.,либо гражданские люди которые боятся. Как правило они любят подрезать малолитражки за рулем которой девушка, открыть окно и обматерить ботаника или пенсионера, видно же кто сидит в машине, а с тонированными машинами они боятся связываться, вдруг там 5 чел. под 2 метра ростом и 120кг. спортивной наружности.
короче ты хочешь сказать что в тонированых авто сидит быдло?
10
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Night Warrior:
Не смог пройти мимо
Тот коммент, конечно, корявый, но и ты неплохо подменяешь понятия.
1. Грузовики действительно создают повышенные неудобства для других водителей, но их общественная полезность выше. Собственно, это касается автомобилей вообще. Общественной полезности тонировки, превышающей потенциальную опасность от её использования, я не наблюдаю.
2. Ночью видимость действительно хуже (твой КО) и вождение опаснее, но запретить движение ночью невозможно всё из тех же соображений общественной пользы. А вот запретить увеличивать эту опасность можно. Тебя ведь не смущает обязанность включать ночью фары?
4. Да, ухудшают. И они запрещены. И за грязные стёкла теоретически можно выхватить такой-же штраф, поскольку регламентируется светопропускание, а не наличие/отсутствие тонировки. Просто с этим никто не связывается.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
13
7
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
StrayWind:
Надо идти работать в гибдд.. денег теперь там много можно будет заработать..
Иди.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
DD@@:
По сторонам смотреть)))))) а сколько народу ездит у них вообще правого зеркала нет! как с завода выкатился так и ездит. больше скажу многие при маневрах вообще в зеркала не смотрят.
У многих окна на столько грязные и потертые что тонировка по светопропусканию отдыхает.
Это не означает, что так и надо.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
5
1
Ответить
Дмитрий
Томск
chegem:
короче ты хочешь сказать что в тонированых авто сидит быдло?
Нет,внимательней читай...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
Как тонировка снижает обзор не знаю, а вот температуру заметно понижает. У машины тонированы задние стекла, так там ощутимо прохладней. А вот ксенон в противотуманках слепит сильно.
7
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дмитрий:
Нет,внимательней читай...
да нет внимательно почитал
в тонированых авто ездят куча качков без мозгов всех подрезют, и бьют тех кто возмущается этому.

как то так)))
3
7
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Дмитрий:
А я думаю против тонера выступают либо гайцы которым удобно видеть пристегнут не пристегнут. и т.д.,либо гражданские люди которые боятся. Как правило они любят подрезать малолитражки за рулем которой девушка, открыть окно и обматерить ботаника или пенсионера, видно же кто сидит в машине, а с тонированными машинами они боятся связываться, вдруг там 5 чел. под 2 метра ростом и 120кг. спортивной наружности.
То есть ты без тонировки теперь будешь бояться?
6
4
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ddv54:
Не езди по ночам если не видать...!
А может, просто не тонироваться?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
4
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Полностью поддерживаю инициативу. Есть положительная корреляция между наличием глухой тонировки и неадекватным поведением на дороге.
Если у человека нет комплексов, тонировка не нужна.
15
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Night Warrior:
разрешить на лобовое атермалку с пропускаемостью 80%. Разрешить на передние боковые легкую тонировку с пропускаемостью 60%.
и это правильно!. учитывая что сейчас норма лобовика 70% - нужно повысить ее до 80, чтобы затертые китайские стекла не проходили
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17137
KNN22:
Не понимаю,кому эта тонировка мешает?
На моем авто нет.На чужом мне она не мешает никак.
Лучше бы стопаки затемнять запретили.
А что, стопаки затемнять где-то разрешено? В ПДД вообще запрет на ЛЮБЫЕ изменения в фары и фонари, что означает нелегальность даже замены штатных фонарей на "тюнингованные" (чем грешат владельцы ВАЗовских авто особенно).

А уж заклеивать их гудроном...
Я бы таких заклеивальщиков априори считал бы виновными (как пьяных, например), в случае, если кто то заехал ему в багажник с тонированными фонарями. И чинил бы он свой тонированный сзади керогаз + раскошелился бы на ремонт сзади приехавшей машины.
8
4
Ответить
sergei
Омск
Думали думали и придумали как еще с холопов побольше бабла срубить, какие у нас заботливые чинуши в думе сидят, очень тяжелые проблемы решают, а ремонт дорог и их развитие подождет.
7
5
Ответить
1
Бийск
Лучше бы штрафы ввели за разбитые дороги, тем кто их обслуживает , а то у людей колеса отваливаются в этих ямах. А им тонировка главнее да транспортные налоги повышать !!!
10
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Я бы вообще такие вещи к пьянке за рулем приравнял.
И ввел бы конфискацию авто с пожизненным лишением прав.
Нормальный человек никогда не станет тонироваться в круг, если заклеился значит не нормальный, раз не нормальный - значит опасен на дороге, а раз так то нельзя ему за руль садиться никогда.
Q7 3.0 tdi 2017
9
17
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
На одном сайте собирают подписи за разрешениё лёгкой тонировки, и снижения порога до 40% и 45% вроде, вчера читал в интернете, как 100000 наберут внесут на рассмотрение, голосуите кому она так нужна, мне лично без разнице, машина и жены и моя с тонировкой с завода
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
M.A.A.:
Я в свое время попал в аварию. Приехали менты и сами сказали, что хорошо что машина вся тонирована, т.к. стекло все держалось на пленке. Почему бы ее просто не легализовать?
Клей бесцветную плёнку, не уменьшающую светопропускание, в чём проблема?
M.A.A.:
Хочешь тонироваться-заплати определенную сумму и езди тонированным. У людей должно быть право выбора.
Это право выбора не должно ущемлять права других людей.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
7
Ответить
qzkzhbbv
Преображение
есть лёгкая тонировка,в чём вопрос.
 
6
Ответить
Максим
Могоча
интересно ,а их гайцы будут штрафовать за это? перед законом ведь все равны...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
интересно, а прокурорские и ментозавры так и будут гонять, залитые вкруг?
The best or nothing
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
цилиндр:
На одном сайте собирают подписи за разрешениё лёгкой тонировки, и снижения порога до 40% и 45% вроде, вчера читал в интернете, как 100000 наберут внесут на рассмотрение, голосуите кому она так нужна, мне лично без разнице, машина и жены и моя с тонировкой с завода
на этом же сайте те же люди собирают для разрешение "ЛЕГКИХ НАРКОТИКОВ"))))
3
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sergei:
Думали думали и придумали как еще с холопов побольше бабла срубить, какие у нас заботливые чинуши в думе сидят, очень тяжелые проблемы решают, а ремонт дорог и их развитие подождет.
ну если ты не можешь стать человеком и научится исполнять закон, то че на тебе не рубить
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
M.A.A.:
? Хочешь тонироваться-заплати определенную сумму и езди тонированным. У людей должно быть право выбора. А то живем как рабы в лагере,
это правильно! долой рабство!. хочешь бухим кататься - должно быть право выбора - заплати и езжай. на красный - нет вопросов - смс на короткий номер, тыща рублей - поехал, пробка - хватит быть рабами, заплати и езжай по тротуару
4
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Картинка в тему. Показаны реальная целевая аудитория.
4
2
Ответить
  
Юрга
Сообщений: 269
В солнцезащитных очках можно ездить, не?
5
3
Ответить
иван
Хабаровск
Раньше когда штраф был 50, а потом 100 рублей я всегда тонированным ездил 5% боковые, лоб не тонировал и всё было хорошо! После поднятия штрафа пришлось снять плёнку.. ночью хотелось затонировать зеркала)) привык позже((( сейчас 500 рублей штраф, езжу аккуратно, не нарушаю, при виде ДПС опускаю стёкла. Катаюсь так уже около 3 месяцев пока ни разу не остановили.

Нужно штрафовать ДЕ БЛОВ со шторками!! Шторкии)))) вверх тупости)))))))))))))
12
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
иван:
Ты Болван пенсионерский. ****** походу очкастый в аквариуме.
все твои пункты бред полный!
Замечательный аргумент! Всем всё сразу стало ясно.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31507
круче проблем в стране нет,когда уже депутаты и вся другая хрень на каникулы уйдут.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31507
иван:
Раньше когда штраф был 50, а потом 100 рублей я всегда тонированным ездил 5% боковые, лоб не тонировал и всё было хорошо! После поднятия штрафа пришлось снять плёнку.. ночью хотелось затонировать зеркала)) привык позже((( сейчас 500 рублей штраф, езжу аккуратно, не нарушаю, при виде ДПС опускаю стёкла. Катаюсь так уже около 3 месяцев пока ни разу не остановили.
Нужно штрафовать ДЕ БЛОВ со шторками!! Шторкии)))) вверх тупости)))))))))))))
и тонированные фонари.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
 
Ответить
Куба-Курск
Курск
да по...у на тонировку. лучше дороги пусть делают. в Курске после потопа всё вымыло (спасибо Михайлову и Овчарову), на 70 летие даже асфальт не положили-а вы тут с тонировкой. Да не мешает она (я имею американку). аварии только из за прокладки меж рулём и сиденьем. а то придумывают отражатели, пьянку и т.д.-толку. Вот за пьянку да, только много посадили? всё в цене вопроса.
10
2
Ответить
Николай
Волгоград
Вот пишут, чиновники, чиновники... какие же они чиновники? Это простая шобла, которая то порой профильного образования не имеет, сидит в думе и мы им за это деньги платим. А чиновники работают в министерствах и имеют профильное образование, и таких откровенных глупостей не предлагают.
Извиняюсь за оффтоп. По теме: проехался ночью на машине друга с тонировкой всего кроме лобового. Да, машины все видно, а вот пешеходов нет, чуть одну кампанию в тёмном переулке под колёса не подмял.
 
6
Ответить
Илья
Прокопьевск
корректировка ПДД год 2020:
- тонировка спереди не по госту - 25000, второй раз 2 года пешкаруса
- быдлоксенон в рефлекторе - 5 лет строгача
- ксенон в тазе - 10 лет
- шторки - 15 лет
- электронная тонировка - че самый умный что ли? - пожизненно

К тем у кого сейчас шторки:
- пасаны, а у вас там в машине унитаз есть? а на ногах случайно не тапочки? как так? вы ведь так любите комфорт, и не готовы от него отказаться...
1
8
Ответить
иван
Хабаровск
бесстрашный 1:
и тонированные фонари.
Это вообще самый страшнй БИЧ общества
6
2
Ответить
иван
Хабаровск
Илья:
корректировка ПДД год 2020:
у них в салоне шкаф купе и стиральная машина, а ещё они мечтают о жалюзях на лобовухе))
2
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
лучше китайский очки за 200-300 рублей запретите, ладно, х с ней, пленку китайскую, но вот качественную американку за что? через неё видно в разы лучше, чем без... лучше бы пересмотрели нормы, ну или в край если уж бабки стричь хотите, сделайте платный абонемент на год, который выдается, если водитель не нарушает, это будет стимулом ездить безопасней для всех, в том числе и молодым, у которых обычно в голове ветер
5
5
Ответить
albert
Ханты-Мансийск
Поджог Сараев:
Кто не может пьяный ездить - не ездий. Кому с похмелья тяжело - не ездий. Кому прикол, что ни с кем не выпить на каждом светофоре. Отстаньте от народа, который хочет накатить и поехать на своем транспорте. Вряд ли он будет рисковать своей жизнью. Захотел - буханул! Да пусть хоть по вене пускает - его дело.
Ты дружище в крайности не бросайся! Мы говорим о тонировке, а не о бухариках и нарках за рулем. Это равносильно тому что слушаешь ты музыку или нет - решать каждому водителю лично. Я кому помешал что езжу закатанный???????? Так же всех пропускаю!!! а ДТП создать любой может и без тонировки!
13
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
v_leon:
А это вообще обязательно, правила нарушать? Любопытно, что у нас в стране многие воспринимают повышение штрафов, как увеличение собственных расходов. Почему нельзя просто соблюдать правила и вообще ничего не платить?!
потому что потом введут налог на шторы(жалюзи) в виде 500р.
1
1
Ответить
albert
Ханты-Мансийск
БелоRUS:
Конечно! Только ездий со "своим личным делом" по своим личным дорогам.
Чем я тебе помешал что закатал свое авто?
8
3
Ответить
albert
Ханты-Мансийск
akrogis:
Вообще то еще и чужой жизнью рискуют
Ты садясь за руль рискуешь чужой жизнью. Раньше каждый второй заканный ездил и проблем не было! Какой блин процент аварий из за того что авто в тонире? Минимальный....... Тот кто закатался прекрасно понимает, что в дальнейшем управляя авто надо быть повнимательней.
7
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Эскорт:
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно плёнка спасает от полного разбития стекла ещё. Хотя сам езжу без плёнки ибо соблюдаю закон
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
AntiMandron:
но вот качественную американку за что? через неё видно в разы лучше, чем без...
Ахаххахааа!!!!!!!!!!! Инопланетянин?
5
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Закон что дышло, куда повернут , туда и вышло. Мало гуманитарки раздали, еще бабла надо.
5
1
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11927
В нашей стране помимо как придумывать и ломать голову над ужесточением наказаний за тонировку , больше не над чем поработать , все идеально , дороги отличные везде порядок и чистота, вот только тонировку запретить и все будет идеально.. Они б лучше ,действительно сделали ,что то полезное и нужное людям ,а не занимались хреновиной всякой.. Такие законопроекты можно было реально хоть как то адекватно понять ,если бы у нас была реально развитая благополучная страна , а у нас в подъездах до сих пор в туалет ходят ,а они за тонировку взялись.. Надо же герои... Трудятся ребята о безопасности людей заботятся. Змеи подколодные.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
10
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вадим:
Получается тонировка ухудшает обзорность в авто ?! Так если управлять авто в солнечных очка, да еще и в зеркальных, то да же не в тонированной машине ВАС должны штрафовать получается ???? Ведь вы ухудшили обзорность! Что за бред то такой с тонировкой!? За лобовое я бы лишал водительских на год! А остальное на усмотрение НАШИХ УВАЖАЕМЫХ ГРАЖДАН, СВОБОДНЫХ и ЧЕСТНЫХ!
В сумерки, ночью тоже в черных очках ездите?
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Вообщем я этого автора закона в список свой записал, там уже есть давно Яровая и эти, которые "законы подлецов" принимали... Тонер это почти последняя капля, падонки
4
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
albert:
Чем я тебе помешал что закатал свое авто?
Неохота чтобы рядом со мной на дороге, и там где ходят мои дети находился чувак слепой на 65, 85 или 95% (какая у тебя там тонировка? выбери число)
6
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mojahed:
Как тонировка снижает обзор не знаю, а вот температуру заметно понижает. У машины тонированы задние стекла, так там ощутимо прохладней. А вот ксенон в противотуманках слепит сильно.
Т.е. зависимость кол-ва света прошедшего через среду от плотности среды для вас непостижима?
7
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
albert:
Ты садясь за руль рискуешь чужой жизнью..
Надо снижать этот риск всеми возможными способами.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
albert:
Ты садясь за руль рискуешь чужой жизнью.
Верно, рискуешь. Но поскольку запретить автомобили нельзя, придуманы правила, соблюдение которых уменьшает риск.
albert:
Раньше каждый второй заканный ездил и проблем не было! Какой блин процент аварий из за того что авто в тонире? Минимальный.......
Откуда инфа? Агенство ОБС?
albert:
Тот кто закатался прекрасно понимает, что в дальнейшем управляя авто надо быть повнимательней.
Ага, бухие за рулём точно так-же рассуждают.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
3
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
судя по комментам, до сибирского региона цивилизация не скоро дойдет
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
3
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
самая срачная тема нынче про тонер... раньше все как-то более глобально обсуждали.. пошлины, правительство.. а теперь пленку... хм..
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Наберите побольше воздуха.... не выдыхайте, ща будет смешно... Нашел еще одну инициативу автора закона.

"Депутаты Госдумы хотят запретить коробку DSG.

Вячеслав Лысаков, являющийся депутатом Государственной Думы предложил Росстандарту аннулировать действующий сертификат автомобилей немецкого концерна Volkswagen, которые оснащены преселективной 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Кроме того, автомобили марок Audi, Skoda и SEAT также попадают под эти требования.

По мнению Лысакова, поступают многочисленные жалобы от покупателей, которые утверждают, что во время движения происходят рывки и вибрации вызывающие дискомфорт у водители и пассажиров. Также отмечены частые поломки данной трансмиссии. Полная замена коробки DSG обойдется в 420.000 рублей."

Они там совсем, чтоли думать уже не могут, вот так да :)))
4
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
В далеком 2006 году купила моя будущая супруга себе двенашку. Ночью в переднем боковом стекле было видно только собственное отражение. Сняли эту дрянь. Закатали боковые передние Lumar 30%, лоб 15% и всё прекрасно видно стало.
Я проголосовал не за того...
5
4
Ответить
х х
Уфа
Самый наиглупейший законопроект!!!
Бороться необходимо с пьянством за рулем,а не с тонировщиками!
9
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
cnupum:
В далеком 2006 году купила моя будущая супруга себе двенашку. Ночью в переднем боковом стекле было видно только собственное отражение. Сняли эту дрянь. Закатали боковые передние Lumar 30%, лоб 15% и всё прекрасно видно стало.
У меня задняя полусфера Lumar 15%, боковые передние 20-ка, лоб не тонирован - только полоска прозрачная чуть ниже положенного. Ездил так год (до этого все машины были с тонировкой Lumar 15% + полоса). Через 20-ку видно все и ночью и днем, и по солнечной трассе если далеко ехать мозг не кипит. В итоге снял передние боковые... Купил очки хорошие с поляризацией (с китайскими как и с китайской пленкой не сравнить). ЧЕМ МОЯ 20-КА СПЕРЕДИ НА БОКОВЫХ СТЕКЛАХ НЕ УГОДИЛА АВТОРАМ ЗАКОНА?

Еще эксперимент проводили, через 15-ку Lumar видно лучше и светлее, чем через 20-ку китайской пленки. Автор закона явно не стал бы проводить такие эксперименты...
4
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3379
Как же они задолбали с этой тонировкой ! Чего она им так взъелась ? Лучше бы лишали прав за тонировку фар и стопарей, а также гей-ксенон - вот где реальная опасность для окружающих. А не тонировка передних стёкол.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
9
5
Ответить
albert
Ханты-Мансийск
Vldd:
Верно, рискуешь. Но поскольку запретить автомобили нельзя, придуманы правила, соблюдение которых уменьшает риск. Откуда инфа? Агенство ОБС? Ага, бухие за рулём точно так-же рассуждают.
Дружище нашел первую попавшую: http://rostavto.com/news/388-% D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8% D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0- %D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B4 -13-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D 1%87-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8% D0%B1%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B2 -%D0%B4%D1%82%D0%BF-%D0%B7%D0% B0-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C-%D 0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D 0%B5%D0%B2 Хочу отметить статистику ДТП с тонированными машинами власти не ведут (мне кажется не видят смысла). Большинство аварий из за баранов и бараних за рулем, а так же плохим состоянием покрытия дорог. С этими проблемами бороться надо, а не нормальных парней на бабло разводить из-за тонера!
4
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3379
}!{eka:
Щас набегут тонировконенавистники - посоветуют тебе кузбасслакаом помазать, шлем от мотоцикла одеть или ещё какую фигню. По теме, сам тонированый, с 15й на передних прекрасно себя чувствую. Минусуйте.
А чего минусовать ? Полностью поддерживаю ! Тоже всю жизнь езжу с качественной 15-й плёнкой на передних стёклах, ни разу не испытывал от неё дискомфорта. Даже наоборот - с кондиционером и тонировкой в машине гораздо комфортнее, чем без неё, т.к. сбоку солнышко не печёт. Плюс - на трассе в боковые зеркала не слепят мyдaки, которые едут сзади с дальним светом.
Honda Pilot
10
4
Ответить
albert
Ханты-Мансийск
shabba:
А чего минусовать ? Полностью поддерживаю ! Тоже всю жизнь езжу с качественной 15-й плёнкой на передних стёклах, ни разу не испытывал от неё дискомфорта. Даже наоборот - с кондиционером и тонировкой в машине гораздо комфортнее, чем без неё, т.к. сбоку солнышко не печёт. Плюс - на трассе в боковые зеркала не слепят мyдaки, которые едут сзади с дальним светом.
Абсолютно поддерживаю. Главное ездить аккуратно и уважать других участников дорожного движения.
8
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
albert:
Абсолютно поддерживаю. Главное ездить аккуратно и уважать других участников дорожного движения.
Согласен тоже

Люди, которые при перестроении на поворотники забивают больше создают аварийность на дорогах, чем тонированные авто.
9
2
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
х х:
Самый наиглупейший законопроект!!!
Бороться необходимо с пьянством за рулем,а не с тонировщиками!
надо бороться с пьяными тонировщиками
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
2
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3379
AntiMandron:
Наберите побольше воздуха.... не выдыхайте, ща будет смешно... Нашел еще одну инициативу автора закона.
"Депутаты Госдумы хотят запретить коробку DSG.
По ходу дела этому Лысакову надо в цирке выступать, в роли клоуна. А не депутатом быть.
Honda Pilot
7
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
После этого закона увеличится кол-во шторошников и со съемной пленкой людей, с водителями в китайских дешевых очках, а это куда опаснее хорошей пленки. Вот как заботятся думцы о нашей с вами безопасности принимая подобные законы.
5
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
AntiMandron:
Согласен тоже
Люди, которые при перестроении на поворотники забивают больше создают аварийность на дорогах, чем тонированные авто.
Надо убирать с дорог и тех и других.
4
6
Ответить
дмитрий
Пермь
Должны ввести закон о повышении возраста пенсии,мы мужики и женщины до 63 лет.По статистике 45 процентов мужчин вообще не доживают до пенсии.Всё это делается,включая и закон о тонировке и бла-бла-бла,чтоб когда у нас в стране хреново и не знаешь,что купить ребёнку в магазине,цены атас,сбить нас с толку,как деткам погремушку во время плача отвлечь,мол всё хорошо,вот съеште закон,это важнее.Отвлекающий манёвр скажем,а мы дураки головы ломаем-хитро просчитанная психологически выверенная методика потрепать нервы нам!
5
2
Ответить
$$$
Красноярск
ZDS78:
Зрение - стопроцентное, но ночью видимость в любом случае ограничена, особенно в дождь, а пленка полюбому еще сокращает видимое расстояние, хоть какое у тебя зрение. У меня потому и лампы повышенной светимости стоят, чтобы освещенное расстояние увеличить, потому как в темное время езжу часто и много, а тут пленка...
Ты что боком ездишь что-ли? Как на боковых стеклах она может мешать. Если не видишь, открой окно посмотри и дальше едь. А лампы твои повышенной яркости встречные авто слепить будут, об этом ты не подумал?
4
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Эскорт:
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно плёнка спасает от полного разбития стекла ещё. Хотя сам езжу без плёнки ибо соблюдаю закон
плёнка мешает тем, что ночью через неё нифига не видно из салона наружу ( была тонировка знаю, и не надо тут сейчас плюваться , что она не мешает ). Плюс не видно кто в машине сидит с наружи ( если тёмная плёнка ), может там куча бородатых с калашами катается . Короче сильно тёмная это зло, хочешь закрыться от людей, ставь какую положенно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
10
Ответить
Илья
Прокопьевск
albert:
Тот кто закатался прекрасно понимает, что в дальнейшем управляя авто надо быть повнимательней.
Сам признался.
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Затонируйся по правилам и езди,ничего удивительного,что выделились такие регионы.Купил машину с тонером заднего стекла и задних дверей,сколько останавливали,ни разу не придирались.Не понимаю моду вешать шторки на двери,глупость какая-то.Сделай как положено и езди не очкуй.
Ушёл.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
albert:
. Я кому помешал что езжу закатанный???????? Так же всех пропускаю!!! а ДТП создать любой может и без тонировки!
ставь машину в гараж и хоть фанерой все окна забей никто ничего не скажет - но покуда ты вылазиешь на ней на дороги общего пользования, то твое зрение становится проблемой всех, а любые попытки его ухудшения путем заклейки всяким амном стекол - поводом для покарания и наставления на путь истинный
6
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Чего люди боятся,вешая тонировку на все стёкла я так и не понимаю,вы что там,непотребными делами занимаетесь и боитесь чужих взглядов?))))Знакомый,работает в транспортной полиции закатал всё,кроме лобовухи,на что я дал совет заклеить всё,чтобы ехать как в танке.За ксенон таким слепням надо бить фары монтажкой.
Ушёл.
9
4
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
akasta:
это правильно! долой рабство!. хочешь бухим кататься - должно быть право выбора - заплати и езжай. на красный - нет вопросов - смс на короткий номер, тыща рублей - поехал, пробка - хватит быть рабами, заплати и езжай по тротуару
****ю не неси, я имел ввиду тонировку.
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Кстати,надо не предлагать внести этот закон,а принять и штраф сделать куда выше,вплоть до лишения прав.
Ушёл.
5
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
коммунист:
плёнка мешает тем, что ночью через неё нифига не видно из салона наружу ( была тонировка знаю, и не надо тут сейчас плюваться , что она не мешает ). Плюс не видно кто в машине сидит с наружи ( если тёмная плёнка ), может там куча бородатых с калашами катается . Короче сильно тёмная это зло, хочешь закрыться от людей, ставь какую положенно.
какую? сейчас если спереди наклеишь атермалку прозрачную (стекла с завода уже не имеют 100% светопропускаемости), то благодаря таким инициативным особо одаренным думцам как Лысаков, Яровая, Железняк и прочим, заплатишь 1500 руб за первый раз, лишение — уже за повторное нарушение.
3
2
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
Раз тонировка ухудшает видимость, а как тогда на счет очков от солнца???
4
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17886
ZDS78:
Зрение - стопроцентное, но ночью видимость в любом случае ограничена, особенно в дождь, а пленка полюбому еще сокращает видимое расстояние, хоть какое у тебя зрение. У меня потому и лампы повышенной светимости стоят, чтобы освещенное расстояние увеличить, потому как в темное время езжу часто и много, а тут пленка...
права отбирать надо пожизненно у таких, которые лампы "поярче" ставят, да ксенон колхозят!
Я отлично видел через пленку и днем и ночью, если что то напрягает, то можно и окно приоткрыть при парковке. Давайте запретим солнечные очки за рулем, ну а что, реально обзор ухудшают :)
Все в мире относительно
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2007
4
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
M.A.A.:
Раз тонировка ухудшает видимость, а как тогда на счет очков от солнца???
Есть логика в вашем вопросе?
Ушёл.
3
2
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
А почему нет логики? Равносильно тому что тонированный. Окна прозрачные, очки темные. Окна тонированные и без очков.
2
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Интересно, думцы читают тут комментарии иногда, или они все о россии думают, о нас заботятся и некогда им тырнет читать
 
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
$$$:
Ты что боком ездишь что-ли? Как на боковых стеклах она может мешать. Если не видишь, открой окно посмотри и дальше едь. А лампы твои повышенной яркости встречные авто слепить будут, об этом ты не подумал?
Я через боковушки в зеркала смотрю и на перекрестке иногда по сторонам. А какая необходимость окно открывать (особенно в мороз или дождь с ветром), если мне через незатонированное так же видно, как через открытое? Т.е. тонироваться, чтобы окно открывать? Лампы стоят Osram Night Bracker в дальнем - никого они не слепят - они соответствуют всем стандартам и допускам и дальний я при встречке отключаю, а в ближнем ксенон стоит, линзованный сертифицированными линзами и тоже никого не слепит, потому как галка на обочину, в туманках желтые лампы Polarg Pure Yellow - тоже сертифицированные и т.п. - Короче - я в своей машине ночью и вижу поболее многих и другим не мешаю!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
  
томск
Сообщений: 8
как достали эти пессимисты ноющие мол не видно ничего
не обязательно же пятаком в круг шпарить
можно 20 кой в круг заклеить ,и авто шикарно выглядеть будет и опасности не какой
а сколько работы мы потеряли тонировщики? об это никто не задумывался?
тоже и семья есть и дети
года 4-5 назад каждую тонировал без лобового но с передними
а сейчас редко кто хочет туже пятихатку штрафа платить
да и лишнее внимание со стороны гаеров привлекать не хочется
5
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
мне пофиг
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
pegon:
права отбирать надо пожизненно у таких, которые лампы "поярче" ставят, да ксенон колхозят!
Я отлично видел через пленку и днем и ночью, если что то напрягает, то можно и окно приоткрыть при парковке. Давайте запретим солнечные очки за рулем, ну а что, реально обзор ухудшают :)
Лампы фирменные сертифицированные и по ГОСТу и по ISO и по всем остальным стандартам, ксенон в ближнем отродясь штатно стоит у меня, притом я туда евролинзы специально воткнул, чтобы не слепить никого японской галкой и DRL стоят тоже фирменные сертифицированные - за что права отбирать? До моей оптики не доколупаешься - ярче - не значит слепить!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
FEDOT_DA_NE_TOT:
а сколько работы мы потеряли тонировщики? об это никто не задумывался?
тоже и семья есть и дети
А наркоторговцы? У них тоже семья, дети, а прикиньте сколько они теряют?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
10
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
M.A.A.:
А почему нет логики? Равносильно тому что тонированный. Окна прозрачные, очки темные. Окна тонированные и без очков.
Солнце - надел очки, ночь - снял очки или одел другие - для ночной езды, с тонировкой так не прокатит (съемную тонировку замучишься пару раз в сутки туда-сюда ставить)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
5
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
albert:
Хочу отметить статистику ДТП с тонированными машинами власти не ведут (мне кажется не видят смысла). Большинство аварий из за баранов и бараних за рулем, а так же плохим состоянием покрытия дорог. С этими проблемами бороться надо, а не нормальных парней на бабло разводить из-за тонера!
Да, все дело в баранах, что не тонированная машина, так с практически о 100% вероятностью водила едет, как бессмертный, не отдающий отчета в своих действиях баран.
4
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
ZDS78:
Солнце - надел очки, ночь - снял очки или одел другие - для ночной езды, с тонировкой так не прокатит (съемную тонировку замучишься пару раз в сутки туда-сюда ставить)
Есть клоуны,которые в тёмных очках везде и всегда гоняют,видать мозг тоже затонирован)))
Ушёл.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3180
Попался с тонировкой, сразу лишать прав на год,а то развелось всякой дичи,тонируются вместе со лбом.Прям вызов обществу.
Сказано нельзя,значит нельзя,нет надо выворачиваться объясняя,что ЕМУ так нравится
7
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
M.A.A.:
А почему нет логики? Равносильно тому что тонированный. Окна прозрачные, очки темные. Окна тонированные и без очков.
По крайней мере логика у вас точно хромает.Что такое очки и что такое тонировка,вы в тёмных очках ночью тоже ходите и при этом всем прохожим светите ярким фонариком в лицо,чтобы не пропустить знакомого.
Ушёл.
2
1
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
Если тонировать машину хорошей пленкой, а не дешевым*****ом, то ночью можно спокойно ездить и все будет прекрасно видно.
5
9
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
M.A.A.:
Если тонировать машину хорошей пленкой, а не дешевым*****ом, то ночью можно спокойно ездить и все будет прекрасно видно.
ЛЮБАЯ пленка сокращает видимое расстояние ночью - это физика, её раздел "оптика"
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
8
4
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Эскорт:
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно плёнка спасает от полного разбития стекла ещё. Хотя сам езжу без плёнки ибо соблюдаю закон
Теперь всё это изложи еще раз, только с запятыми, ок?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
ZDS78:
ЛЮБАЯ пленка сокращает видимое расстояние ночью - это физика, её раздел "оптика"
не удачный пример, самый противоречивый раздел физики... свет это волна или частица...
 
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
dmitrievilya:
Теперь всё это изложи еще раз, только с запятыми, ок?
после аварии, чтобы не вытаскивать потом из глаз кусочки мелкого стекла, т.к. они остаются на пленке
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
А может лучше на дорогах фонари начать ставить? Люди говорят, что фонари дорогу видеть помогают. Освещения нет, ямы на трассе, как-будто картечью в упор асфальт расстреливали...
Какая нах тонировка? У нас за городом без тонировки колеса квадратными становятся!!!
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
А чё папуас снимает на задних дверях, или его и так не видно будет )))))))
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Difinitive:
Есть клоуны,которые в тёмных очках везде и всегда гоняют,видать мозг тоже затонирован)))
Крутым и ночью солнце светит! (с)
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
AntiMandron:
не удачный пример, самый противоречивый раздел физики... свет это волна или частица...
Тут не тот случай, нас не интересует квантово-волновой дуализм, тут просто яркость - чем темнее - тем меньше расстояние, на которое ты видишь
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
5
 
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1139
Пофигу..не тонировал и не буду тонировать.

Ребята.. свои "комплексы" за тонировкой не спрячешь..)))..)))
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
6
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31507
излюбленная тема народа,комментов не счесть,прям все живут одной тонировкой.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
1
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
ZDS78:
Тут не тот случай, нас не интересует квантово-волновой дуализм, тут просто яркость - чем темнее - тем меньше расстояние, на которое ты видишь
А теперь выложи фото когда едут встречные машины, особенно когда всякие ебл...ны ставят колхозный ксенон. Я посмотрю как тебе будет удобнее ездить.
2
4
Ответить
Александр
Невинномысск
бесстрашный 1:
излюбленная тема народа,комментов не счесть,прям все живут одной тонировкой.
народ любит зрелище...
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
M.A.A.:
А теперь выложи фото когда едут встречные машины, особенно когда всякие ебл...ны ставят колхозный ксенон. Я посмотрю как тебе будет удобнее ездить.
А при чём тут ксенон колхозный? У меня всё по-честному
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
4
1
Ответить
Епрем
Новосибирск
Я вообще предлагаю за любое нарушение прав лишать, тогда бы все аккуратно ездили.
1
7
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Цель - создать видимость борьбы за безопасность дорог.
Но это не правда. Была-бы цель снизить аварийность - чинили бы дороги, 30% ДТП по их-же статистике по причине плохих дорог.
П.С. Если бы полицаи работали, то к ним пенсионный фонд ходил бы деньги занимать - так много нарушений на дорогах.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17820
Злободневная тема ..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Кому мешают тонированные машины, непонимаю. Меня к примеру больше бестолочи и тормоза на дорогах раздражают.
10
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Всё о народе думают...500 р мало уже,во зажрались....Ну будут шторки вешать теперь и подобную хрень типа съёмной тонировки...Так это хуже чем плёнка!В лидераз Краснодарский край,не удивительно,от солнца очень хорошо спасает плёнка,достали уже думцы и Лысаков
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
а когда дурак из тонированной машины выйдет - его все увидят!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
5
7
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Song1228:
Кому мешают тонированные машины, непонимаю. Меня к примеру больше бестолочи и тормоза на дорогах раздражают.
Просто представь, что тебя или твоих близких сбили ночью от-того, что не разглядели
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
4
5
Ответить
111
Новосибирск
задолбали и правительство и люди...кто против кто за, какая разница...пусть народ сам решает тонировать или нет, комуто удобно и привычно с ней. ктото бежит от нее словно от триппера....блин сделайте умный сбор-убрать штраф но повысить страховку на авто с тонер и делов то, считай купил право на тонер,а так очередная кормуха.х..знает каких органов
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Все правильно, тонировка влияет на безопасность движения, особенно в условиях ограниченной видимости.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
7
6
Ответить
111
Новосибирск
ZDS78:
Просто представь, что тебя или твоих близких сбили ночью от-того, что не разглядели
давай не бум + и - у всех они на ровне. сбивают и так дохера...тыб статистику привел... спорим ее нет, ибо больше оварий без тонера...готов поспорить хоть на что.
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сибирячок38:
это лично дело водителя, тонироваться или нет...
Так то да- одел черные очки и порядок.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
111
Новосибирск
ониб лучше за неправильный ксенон взялись бы вот он точно ночью опасен слепанул не увидел и ******
4
3
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
111:
задолбали и правительство и люди...кто против кто за, какая разница...пусть народ сам решает тонировать или нет, комуто удобно и привычно с ней. ктото бежит от нее словно от триппера....блин сделайте умный сбор-убрать штраф но повысить страховку на авто с тонер и делов то, считай купил право на тонер,а так очередная кормуха.х..знает каких органов
бОльшую глупость трудно придумать.... Представляю, куда мы скатимся, если такие товарищи начнут сами решать
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
3
3
Ответить
Алексей
Ростов-на-Дону
Бред,повысыпались у себя в думе и решили..
Сколько ездили ничем не мешала.Лучше стоющее для народа что издали!
Законы та издаете ,для обычного народа,а на вас ,чиновников, есть ЗАКОН.....
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
albert:
Ты садясь за руль рискуешь чужой жизнью. Раньше каждый второй заканный ездил и проблем не было! Какой блин процент аварий из за того что авто в тонире? Минимальный....... Тот кто закатался прекрасно понимает, что в дальнейшем управляя авто надо быть повнимательней.
Это как вы определили, что не было проблем? Ну и минимального процента аварий из-за тонера не должно быть
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
$$$:
Ты что боком ездишь что-ли? Как на боковых стеклах она может мешать. Если не видишь, открой окно посмотри и дальше едь. А лампы твои повышенной яркости встречные авто слепить будут, об этом ты не подумал?
При парковке в темноте задним ходом. при перестроении в темноте. Занефик делать можно не заметить велосипедиста пешехода или еще кого.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
Давно пора было. Что ни говори а постепенно всетаки порядок продавливают в массы. Сколько знаю этаких крутышей, считавших себя выше прочих, но когда закон начинал действовать то сразу отношение этих людей к миру менялось. Синяков сейчас в разы за рулем убавилось, даже среди тех тей кто еще недавно ложил с прибором на законы. Сейчас и слепышей приструнят.
Просто нужна воля не только чтобы законы штамповать но и жестко а если потребуется жестоко их соблюдение контролировать. И эта воля стала заметна
5
8
Ответить
slavkin
Хабаровск
Нужны деньги помогать соседним странам, как вы этого не поймете, а ты не нарушай не будешь платить штраф. А то ишь ты какой спрятался и не видно че ты там делаешь. Не порядок!
2
2
Ответить
slavkin
Хабаровск
Вотэто ты молодец вот это правильно
Епрем:
Я вообще предлагаю за любое нарушение прав лишать, тогда бы все аккуратно ездили.
 
8
Ответить
slavkin
Хабаровск
ты наверное пешеход
5
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Олигархъ:
В Новосибирске идпс на улицах практически нет.
В последнее время такое ощущение что все положили *** на ПДД.
И это не удивительно, ведь контроль отсутствует.
Так что сколько нашим законодателям не тужиться на пустой желудок - результата не будет.
Надо увеличивать штат идпс в несколько раз.
ясколько раз в сибе был вообще там ни милиии не полиции не видел. в 96м мне вообще дивно было, за неделю один раз мента увидел.
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
У меня передок затонирован на 42%, дискомфорта не испытываю, хотя жаль будет переделывать. Может тонировка частично снижает видимость и реакцию водителя, но тогда по идее нужно и за езду в темных очках штрафовать, там затенение еще больше. Похоже наши законотворцы уже сами не знают, чем бы еще заняться!
4
5
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
akrogis:
При парковке в темноте задним ходом. при перестроении в темноте. Занефик делать можно не заметить велосипедиста пешехода или еще кого.
Ну вроде бы верно, но как тогда на газелях и грузовиках ездят? Может их вообще запретить нафиг а заодно и автобусы и троллейбусы?
3
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Эскорт:
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно плёнка спасает от полного разбития стекла ещё. Хотя сам езжу без плёнки ибо соблюдаю закон
от полного разбития помогает пленка между двумя слоями стекла, вот там пленка так пленка, (по себе знаю), а стекло типа сталинит помоему щас ни у кого нет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Большинство форумчан что поддерживают запрет, так завидуют властьимущим, зависть прям из каждой фразы)))
но будь у нас разрешена тонировка то 90% затонировали б боковые передние не суть какой пленкой темной светлой но затонировали бы (речь конечно о мужиках)
4
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
как всегда не понимаю ни одних не вторых. одни в эту тонировку вцепились все что черт за грешную душу, вторые не снимут как будто их без штанов ездить заставляют...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
   
Сообщений: 990
KAK:
Они бы лучше раскрываемость в авто угонах повысили, чем гонятся за тонированными авто.
Так угонщеги и гоняют в тонированных =)
Житие нынче тяжкое (каждый год)
5
 
Ответить
Vital
Пермь
Эскорт:
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно плёнка спасает от полного разбития стекла ещё. Хотя сам езжу без плёнки ибо соблюдаю закон
Есть чудесная прозрачная атермальная пленка , которая и от жары спасает и стекло спасет + к тому она прозрачная.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Skorin:
Ну вроде бы верно, но как тогда на газелях и грузовиках ездят? Может их вообще запретить нафиг а заодно и автобусы и троллейбусы?
У газелей и грузовиков разве можно тонировать боковые передние окна?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vital:
Есть чудесная прозрачная атермальная пленка , которая и от жары спасает и стекло спасет + к тому она прозрачная.
Да не особо она спасает. Сейчас пожалуй почти на всех машинах стоят атермальные стекла.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Эфиоп на фото зачетный:)
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
 
 
Ответить
Влад
Сочи
Вот не дает им покоя тонировка!!!-( живу в Сочи,здесь летом без тонировки здохнуть можно,неудивительно что Краснодарский край в лидерах в этой области. В Америке(будь она не ладна) в южных штатах тонировка вообще обязательный аспект!-(((
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Влад:
Вот не дает им покоя тонировка!!!-( живу в Сочи,здесь летом без тонировки здохнуть можно,неудивительно что Краснодарский край в лидерах в этой области. В Америке(будь она не ладна) в южных штатах тонировка вообще обязательный аспект!-(((
У вас там кстати темень в восемь вечера уже. А движение в это время (в том числе и пешеходное) отнюдь не ослабевает и как в темноте в слепую перестраиваться сдавать назад, да и просто ехать вперед?
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Влад:
Вот не дает им покоя тонировка!!!-( живу в Сочи,здесь летом без тонировки здохнуть можно,неудивительно что Краснодарский край в лидерах в этой области. В Америке(будь она не ладна) в южных штатах тонировка вообще обязательный аспект!-(((
Да и от пекла она не спасает. Если нет, то на ходу в любом случае будут открыты окна, а значит тонировка роли не играет, поток воздуха встречный дает куда больший эффект. На стоячей закрытой машине куда больший эффект дадут банальные отражатели под стеклами. Остается, что тонировка чисто для красоты
2
4
Ответить
1576
Санкт-Петербург
5 лет тонированный в круг езжу так и продолжу .....
"лучше в солнечную погоду как дурачек на боковое стекло козырек переворачивать "
просто пленку надо хорошую брать а не дешман из авто запчастей и будет все и ночью нормально видно
3
2
Ответить
Влад
Сочи
akrogis:
Да и от пекла она не спасает. Если нет, то на ходу в любом случае будут открыты окна, а значит тонировка роли не играет, поток воздуха встречный дает куда больший эффект. На стоячей закрытой машине куда больший эффект дадут банальные отражатели под стеклами. Остается, что тонировка чисто для красоты
ну во первых,в 8 восемь у нас еще солнце на данный момент,и на счёт пешеходов я согласен,поэтому у меня лоб не клеенный! Во вторых,я бы на вас посмотрел как вы в пробке будете спасаться от солнца,без тонировки даже под кондиционером кожу печет! Знаете,это не объяснить,в машине прохладно,а солнечные лучи кожу палят! И никакая атермалка не поможет!
6
1
Ответить
александр
Саратов
ф
 
 
Ответить
александр
Саратов
всем доброго!!!вот кто ответит на эту логику!?!?!?!?налог на машины бешенный.....на страховку вообще не знаю что за сказочник это придумал....цены на бензин обнаглели выше не куда а дальше будет хуже!а таможенные пошлины....АВТОтаз цены вывернул на уровне корейского соляриса и киа рио!!!теперь тонировка....получается все против народа!?!?!
4
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 292
Размышления:
Сравним тонировку с солнцезащитными очками-не будем учитывать тонированы стекла или нет, так почему, независимо от тонировки, люди не ездят ночью в солнцезащитных очках? Наверное видно хреновато..., независимо от качества самих очков.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Влад:
ну во первых,в 8 восемь у нас еще солнце на данный момент,и на счёт пешеходов я согласен,поэтому у меня лоб не клеенный! Во вторых,я бы на вас посмотрел как вы в пробке будете спасаться от солнца,без тонировки даже под кондиционером кожу печет! Знаете,это не объяснить,в машине прохладно,а солнечные лучи кожу палят! И никакая атермалка не поможет!
Странно, в мае у вас был. И в районе восьми уже темно было. Ну и пешеходы бывают не только спереди, но и с боков и сзади, а также велосипедисты и прочее
 
2
Ответить
   
Тамбов
Сообщений: 906
wels:
В Корее вообще почти все машины затонированы (посмотрите хотя панорамы Google). В США машины тонируют на заводе (напыление). В жару без тонировки нехило припекает, когда выезжаешь на дорогу и солнце светит прямо в глаз, то ничего не видно. В Тае тоже почти все тонированы. Почему в России наоборот. Надо разрешить тонировку
В Израиле запрещено.И что? Есть очки,кондиционеры.ну и съёмные шторки.
GF.2001г.FP.хетч.
2
1
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
hondacrv2011:
Штраф за тонировку несусветная глупость со стороны государства. Тонировка уменьшает количество грабежей.
Как тонировка может уменьшить количество грабежей? С мозгами всё в порядке?
A B C D.
2
2
Ответить
Влад
Сочи
александр:
всем доброго!!!вот кто ответит на эту логику!?!?!?!?налог на машины бешенный.....на страховку вообще не знаю что за сказочник это придумал....цены на бензин обнаглели выше не куда а дальше будет хуже!а таможенные пошлины....АВТОтаз цены вывернул на уровне корейского соляриса и киа рио!!!теперь тонировка....получается все против народа!?!?!
Да все просто! Нашим чиновникам тоже хочется жить хорошо,этим они пополняют бюджет,ставят себе "правильные" галочки,а потом сами тонируют свои машины,только вот такие машины почему-то не доступны простым смертным!- да и вообще,дело не конкретно в тонировке! Просто неужели нет более насущных проблем в нашей стране?! А первая проблема- это наши чиновники!
3
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 9
Причем тут грабежи и всякая чушь! Если нужна тонировка, то пусть тонируют! Половина противников просто завидуют затонированным авто!!!
2
1
Ответить
Влад
Сочи
akrogis:
Странно, в мае у вас был. И в районе восьми уже темно было. Ну и пешеходы бывают не только спереди, но и с боков и сзади, а также велосипедисты и прочее
Ну так надо не кукушкой торговать,а следить за своими и чужими действиями,когда вы за рулем! Тоже самое можно сказать на счёт задней тонировки,здавая назад можно сбить человека или еще что! Но это же разрешено законом,об этом никто не говорит! Дело не в пленке,а в квалификации водителя,не стоит всех под одну гребенку....
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
akrogis:
При парковке в темноте задним ходом. при перестроении в темноте. Занефик делать можно не заметить велосипедиста пешехода или еще кого.
Да с какого хрена? Ведь все видно хорошо с салона. Другой вопрос запретить пользоваться тонировкой слепым, тут да я согласен. Раньше даже в справке медецинской пометку делали, что за руль только в очках!
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
А я только сегодня набор купил для тонировки))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Зашел сегодня в магазин , сказал продайте тонировки для бункера ..
Все менеджеры сразу разбежались,купил за 300р 3 метра , 20% написанно.
Буду тонировать , просто интересно с научной точки зрения что она дает .
Проведу так называемый эксперимент .
Все во благо науки!
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Сергей Glolria:
Причем тут грабежи и всякая чушь! Если нужна тонировка, то пусть тонируют! Половина противников просто завидуют затонированным авто!!!
Угу - зеленею от зависти, а денег на тонировку нет... А так бы закатался бы вглухую...
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
1
Ответить
Евгений Черных
Омск
https://www.youtube.com/watch?v =Ihlsw5Eq-mI )))
 
 
Ответить
Евгений Черных
Омск
Евгений Черных:
https://www.youtube.com/ watch?v =Ihlsw5Eq-mI )))
там где ровно пробел уберите
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
да пошли вы
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Влад:
Ну так надо не кукушкой торговать,а следить за своими и чужими действиями,когда вы за рулем! Тоже самое можно сказать на счёт задней тонировки,здавая назад можно сбить человека или еще что! Но это же разрешено законом,об этом никто не говорит! Дело не в пленке,а в квалификации водителя,не стоит всех под одну гребенку....
То что сзади вы контролируете в боковые зеркала. А если у на боковых окнах тонировках, то и в зеркалах вам в темноте видно соответующе. И от квалификации никак не зависит то что затонированные стекла отсекают половину светового потока
3
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
IIISERGIII:
В солнцезащитных очках можно ездить, не?
У тебя, что очки намертво приклеены к глазам? Дебильный аргумент про очки. Их можно быстро снять если плохо видно..
4
2
Ответить
Влад
Сочи
akrogis:
То что сзади вы контролируете в боковые зеркала. А если у на боковых окнах тонировках, то и в зеркалах вам в темноте видно соответующе. И от квалификации никак не зависит то что затонированные стекла отсекают половину светового потока
Кому как! Это пустой разговор,всегда будет разделение на два лагеря,хотя я не заядлый любитель тонировки,но и против ничего не имею,да и в тонированной машине намного уютнее! Главное ко всему подходить с умом и не тонировать ради понта!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Тонировка и курение - ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИИ :))))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11289
Илья:
давно такого бреда не читал....
9
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Поддержу тезку - сочинца!
Чем по мнению наших зажравшихся думцев может помешать, к примеру, 50% пленка? Они не в курсе, что в КК и Ростовской области "немножко" другая температура летом, количество солнечных дней, наконец, чем во многих других регионах?
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 1015
BIMMER14:
https://www.youtube.com/watch?v... ВОТ ЛЮДИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ТОНЕРОВКУ!!примите поправку?или вы не считаете ЛЮДЕЙ ЗА ЛЮДЕЙ?!!может народу тоже как то учавствовать дать в вашем правлении?вы у нас спросили надо нам это или нет?ВЫ ТАК ТО ДЛЯ НАРОДА РАБОТАЕТЕ НЕ ЗАБЫЛИ?
Что там? Опять носастые ум русского мужика смущают?
Maxima 3.0 МКПП. 2003 г.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Song1228:
Да с какого хрена? Ведь все видно хорошо с салона. Другой вопрос запретить пользоваться тонировкой слепым, тут да я согласен. Раньше даже в справке медецинской пометку делали, что за руль только в очках!
Очки то причем?
У лампочки заднего хода хорошо если 900 люмен есть и если она освещаяет за собой хотя бы 20 квадтратных метров поверхности, то освещенность будет 45 люкс, степень отражения зеркала процентов 75, значит до окна машины долетит уже 35 люкс, после обычного стекла будет где то 25 люкс, а если затонированное стекло хотя бы 60-ой, то уже 12 люкс.
И много вы увидете в затонированное боковое окно в зеркале при такой освещенности, особенно если перевели взягляд с куда более освещенной, передними фарами, дороги
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vlad2engine:
Поддержу тезку - сочинца!
Чем по мнению наших зажравшихся думцев может помешать, к примеру, 50% пленка? Они не в курсе, что в КК и Ростовской области "немножко" другая температура летом, количество солнечных дней, наконец, чем во многих других регионах?
Хотя бы тем что срезает вечером и ночью и так не важный световой поток попадающий в глаза водителю в два раза
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Илья:
Мне из-за крузака Нифига не видно. Давайте джипы запретим? А на счет нагрева: физику подучите, а то ход мысли правильный, а вывод маразматический.
PS перед без тонировки, но на лето однозначно съемник надо!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
4
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 23
С тонировкой на передних стеклах и со шторами ездять те люди которым стыдно ехать за рулём своего автомобиля.
MAZDA 626 V Hatchback (GF) 2.0 H.P.
3
5
Ответить
XXX
Оренбург
обращаюсь к тем кто живет в москве..подЪте же к этому депутату лысакову..и обьясните по поводу поднятие штрафов и тем более лишения прав..чтоб он не дурковал! а то плохо закончит....p/s в стране кризис а ему лишь бы щемить..это же намек на минимальный штраф от1500руб..... ну посмотрим как три чтения потом верхняя палата и президент подпишутся .. сомневаюсь что этот законопроект пройдет...не все же там дебилы за тонер лишать прав!!!
4
2
Ответить
Marius M
У нас в регионе да и везде с тонировкой катаются 90 процентов работники различных силовых структур,что сейчас катаются. А страдают как всегда обычные граждане которые мучаются от солнца которое жарит их в салоне авто,что даже кондёр не сразу помогает.
А товарищ Лысаков лучше бы брал пример у цивилизованных стран где разрешают хотя бы самую светлую плёнку которая не пропускает жар.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Marius M:
У нас в регионе да и везде с тонировкой катаются 90 процентов работники различных силовых структур,что сейчас катаются. А страдают как всегда обычные граждане которые мучаются от солнца которое жарит их в салоне авто,что даже кондёр не сразу помогает.
А товарищ Лысаков лучше бы брал пример у цивилизованных стран где разрешают хотя бы самую светлую плёнку которая не пропускает жар.
Сейчас наверное трудно найти машину без атермальных стекол
2
1
Ответить
Влад
Сочи
akrogis:
Сейчас наверное трудно найти машину без атермальных стекол
Атермальные стекла это маркетинговый ход,не более того! Ни какой разницы с обычными,проверено! Да и бюджетных авто полно таких,не говоря уже про б/у.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
akrogis:
Сейчас наверное трудно найти машину без атермальных стекол
От них толку, как от козла молока. Жарит так через передние боковые, что руки загорают офицерским загаром до футболки)))
akrogis:
Очки то причем? У лампочки заднего хода хорошо если 900 люмен есть и если она освещаяет за собой хотя бы 20 квадтратных метров поверхности, то освещенность будет 45 люкс, степень отражения зеркала процентов 75, значит до окна машины долетит уже 35 люкс, после обычного стекла будет где то 25 люкс, а если затонированное стекло хотя бы 60-ой, то уже 12 люкс.
И много вы увидете в затонированное боковое окно в зеркале при такой освещенности, особенно если перевели взягляд с куда более освещенной, передними фарами, дороги
А что мне надо видеть в зеркалах ночью на трассе, кроме фар задних машин? Их видно великолепно, даже иногда через чур.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2901
Влад:
Атермальные стекла это маркетинговый ход,не более того! Ни какой разницы с обычными,проверено! Да и бюджетных авто полно таких,не говоря уже про б/у.
Ну скажет так, что вредный ультрафиолет они частично задерживают все-таки.
2
2
Ответить
Алексей
Югорск
Стаж "В,С" с 1998, "Е" с 2010, покатался... Посмотрел... И на "трале" по 60 тонн приходилось... Четыре раза меня "догоняли" (не тонированные, леворульные), и один долбо*** бочину подставил (зеркала у него сферические - отдаляют). За это время сменил 9 автомобилей, не считая рабочих, и правый руль был, 5-кой тонирован (без лобового), сам - тьфу-тьфу ни кого не трогал... Если за рулем баран - ничто не поможет. Лично мне и моей семье, с тонировкой комфортней. Запреты и штрафы - бред. А закона в этой стране не было, нет и не будет. Примеры нужны?
4
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Song1228:
От них толку, как от козла молока. Жарит так через передние боковые, что руки загорают офицерским загаром до футболки)))
Ну так и от атермальной пленки толку поди не больше будет.
А что мне надо видеть в зеркалах ночью на трассе, кроме фар задних машин? Их видно великолепно, даже иногда через чур.
А в городе ночью при парковках и прочих маневрах задним ходом, да банальных перестроениях. Бортануть велосипедиста в темноте. потому что его черерез тонировку сбоку не видно запросто можно. Сдавая назад можно кого нибудь зацепить, из-за того что не успел кого то в темноте разглядеть.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Song1228:
А товарищ Лысаков, поставит синее ведро на е***кх, с тонировочкой, " по-крякает" вам в спину, и уйдет через две сплошные, в лоб скорой помощи... Дома пицца стынет.
1
1
Ответить
Нужно пересмотреть гост по светопроницаемости стекол, вот моя уже не вписывается хотя ни днем не ночью не мешает, а в машине гораздо комфортней в солнечные дни
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31507
kovarnyi:
давно такого бреда не читал....
ага,меня аж подорвало,у чувачка явно шизик на подходе.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Виталий Барков:
Нужно пересмотреть гост по светопроницаемости стекол, вот моя уже не вписывается хотя ни днем не ночью не мешает, а в машине гораздо комфортней в солнечные дни
В чем комфорт?
2
2
Ответить
Alactic:
В чем комфорт?
Солнышко не так сильно печет, до туарега ездил на бмв тонированная наглухо была, пленка очень хорошая но ночью на неосвещенных участках дорог либо во дворах приходилось стекла отпускать хоть зрение отличное)
2
1
Ответить
Алексей
Югорск
Виталий Барков:
Нужно пересмотреть гост по светопроницаемости стекол, вот моя уже не вписывается хотя ни днем не ночью не мешает, а в машине гораздо комфортней в солнечные дни
ГОСТ пересмотрят (в теории), не в нашу пользу. Цель стоит "нагнуть" средний класс. Богатым - нас**ть, с нищих - брать нечего. Все остальное - лазейки в карман.
 
1
Ответить
Алексей:
ГОСТ пересмотрят (в теории), не в нашу пользу. Цель стоит "нагнуть" средний класс. Богатым - нас**ть, с нищих - брать нечего. Все остальное - лазейки в карман.
Нагибать нас у правительства в крови уже, тут даже удивляться не стоит, вспомним как они акциз ввели в бензин типо для отмены налогов за авто, а потом поняли что налоги то приятней брать и с топлива и ежегодные. А вот дороги ремонтировать у них времени нет, нужно новые штрафы придумывать!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2280
еще бы за ксенон колхозный взялись бы и было бы счастье
Не со всем согласен, но плюсанул, чтобы узнать мнение народа и почитать срач
7
2
Ответить
Алексей
Югорск
Из википедии: "Вячеслав Иванович Лысаков (род. 10 ноября 1953 года) — российский политик и общественный деятель, публицист. Председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора»." Свобода выбора - ЗАНАВЕС!
3
5
Ответить
Никодим
Северск
Законы для того и созданы, чтобы их нарушать...А хороший понт дороже денег
2
2
Ответить
Green80
Всех тонированных на кол!
6
9
Ответить
Алексей
Югорск
База данных деклараций о доходах и имуществе - Итоги ...
itogi-2014.ru/?page_id=3010

Хы! Веб-страница не доступна! Логанов в кредит по-набрали - стесняются, что не Лада-Гранта! Простите - флуд.
 
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Считаю так: если ты лицом не вышел (ну, типа противное у тебя лицо) или ещё какой ущерб у тебя (стеснительный или нервный, например) - тогда тонируйся в ноль, что б нормальным людям своей не хорошей внешностью и манерами виды не портить!!!
Многие россияне не только приору занижают, но и лобовуху на ней тонируют! Этим всё можно...
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
}!{eka:
Щас набегут тонировконенавистники - посоветуют тебе кузбасслакаом помазать, шлем от мотоцикла одеть или ещё какую фигню. По теме, сам тонированый, с 15й на передних прекрасно себя чувствую. Минусуйте.
Сейчас еще лучше себя почувствуешь с чистыми стеклами.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Сибирячок38:
это лично дело водителя, тонироваться или нет...
Нет, вы немного путаете личные дела и закон.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
ZDS78:
Зрение - стопроцентное, но ночью видимость в любом случае ограничена, особенно в дождь, а пленка полюбому еще сокращает видимое расстояние, хоть какое у тебя зрение. У меня потому и лампы повышенной светимости стоят, чтобы освещенное расстояние увеличить, потому как в темное время езжу часто и много, а тут пленка...
Ерунда все это, у всех тонированных рентгеновское зрение от рождения и им законодательно надо разрешить ездить а пленке.
Еще надо за эту же пленку на задних фонарях прав лишать.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Влад:
Вот не дает им покоя тонировка!!!-( живу в Сочи,здесь летом без тонировки здохнуть можно,неудивительно что Краснодарский край в лидерах в этой области. В Америке(будь она не ладна) в южных штатах тонировка вообще обязательный аспект!-(((
США не надо приводить в пример. Там физику в школах учат на пальцах, им невдомек, что черное на Солнце быстрее нагревается, просто в тонированной машине видимое излучение превращается в инфракрасное. Да, первые минуты нежарко, но это как писать в штаны на морозе для того, чтобы согреться.
6
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Helicopter:
Ерунда все это, у всех тонированных рентгеновское зрение от рождения и им законодательно надо разрешить ездить а пленке.
Еще надо за эту же пленку на задних фонарях прав лишать.
Воистину так!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Навуходоносор 123:
США не надо приводить в пример. Там физику в школах учат на пальцах, им невдомек, что черное на Солнце быстрее нагревается, просто в тонированной машине видимое излучение превращается в инфракрасное. Да, первые минуты нежарко, но это как писать в штаны на морозе для того, чтобы согреться.
Да нет там обязательной тонировки в южных штатах, байка это. Рассматривался законопроект, обязующий автосалоны снабжать машины атермальным покрытием стёкол перед продажей, но его не поддержали. А байка всё живёт.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Вообще, у меня сложилось впечатление, что многие люди чужих комментов не читают либо не понимают, иначе как объяснить, что одни и те же тупые вопросы возникают раз за разом, например: "кому мешает тонировка, мне же не мешает!", "кто сказал, что видимость ухудшается, я вот всё вижу прекрасно!" и т.п.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
2
Ответить
  
п.Качуг
Сообщений: 14
TAURUS38:
А по мне так можно было бы ввести разрешение на тонировку посезонно , летом и темнеет позже и жарит солнце нереально. По трассе едешь никакой кондиционер не спасает. А к зиме снимать допустим?
Зимой заперщено проверять степень светопропускаемости. Тех.регламент всб процедуру описывает. Температура 20 градусов +-5, определенное давление воздуха, влажность...
1
3
Ответить
  
п.Качуг
Сообщений: 14
Так чтот зимой то как раз можно ездить в тонировке. А вообще это полная охота на ведьм. Вот спрашиваю их прямо, когда протокол пишут - "Чем вам тонировка не угодила?" Так они отвечают -"Не положено". То есть конкретных поводов нет, просто не положено. ИДИОТИЗМ!!!!Как и то что теперь при ДТП сфотографировал - и на обочину!!! Иначе штраф за пробку и вызов инспектора. То есть оформляйте и разбирайтесь сами, не фиг нас тревожить. Застраховались, налоги отдали, бензином дорогущим заправились, резину летом и зимой сменили и ездите как хотите!!! Почему сразу не расстреливать прямо на дороге за тонировку, тогда и тонированных с каждым разом будет меньше!!! Нашли до чего дое*баться!!! Будто других проблем нет!!!
6
4
Ответить
Region42
Новокузнецк
ZDS78:
Зрение - стопроцентное, но ночью видимость в любом случае ограничена, особенно в дождь, а пленка полюбому еще сокращает видимое расстояние, хоть какое у тебя зрение. У меня потому и лампы повышенной светимости стоят, чтобы освещенное расстояние увеличить, потому как в темное время езжу часто и много, а тут пленка...
Да че как бабки то заголдели ))))) Мы в России живем это нормально!!! Сегодня закон издает а завтра уже на спец. зоне сидит. Тонировка сугубо личное дело, садит зрение или с подругой развлекается Вам то какое дело? Больше опасности пьяные и технически неисправные дрова.
2
3
Ответить
Серго
Кемерово
С 1-го июля в квартирах не должно быть на окнах ни штор,ни жалюзи ,пускай эти дормоеды ходят и заглядывают,а то вдруг чего не видно!!!!
6
2
Ответить
Серго
Кемерово
Дорог в стране нет,дорожники раздули ИТР до невозможного ,а на ремонт дорог нет людей,лучше займитесь реформой дорожных фондов,хотя тонировкой проще заниматься,дорожники за воровались,куда идут наши деньги,транспортный налог бешеный собирается ,а денег нет????
3
2
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
wernigora:
Тонировка и курение - ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИИ :))))
Надо создать новую инициативу-ЗАПРЕТИТЬ КУРЕНИЕ ЗА РУЛЁМ.
Пусть депутаты позабавятся. В думе уже все решили и других насущных вопросов нет.
A B C D.
3
 
Ответить
Артем Меркель
Серго:
Дорог в стране нет,дорожники раздули ИТР до невозможного ,а на ремонт дорог нет людей,лучше займитесь реформой дорожных фондов,хотя тонировкой проще заниматься,дорожники за воровались,куда идут наши деньги,транспортный налог бешеный собирается ,а денег нет????
Позавчера проехал более 1000 верст. Километров 650 из них - хорошая, двухполосная дорога. 100 - отличная четырех-шести полосная. Еще на 150 шел ремонт. Ну и километров 120, действительно, неважная. Это я к чему? А к тому, что врете вы. С дорогами у нас не так уж и плохо, во всяком случае 10 лет назад (когда я первый раз по такому маршруту ездил) все было сильно печальнее. Конечно, за Уралом, говорят, все хуже, но в Западной Сибири основные трассы в хорошем состоянии.
3
2
Ответить
   
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Эскорт:
Не понимаю чем может мешать водителю тонировка если зрение отличное и ночью хорошо видно плёнка спасает от полного разбития стекла ещё. Хотя сам езжу без плёнки ибо соблюдаю закон
А я тонирован. Но по госту. Так вот, ночью через тонировку реально хуже видно. Ну и в сумерках так же. Сам пару раз по неопытности чуть не попал в ДТП. Сейчас уже привык...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
2
4
Ответить
Артем Меркель
Difinitive:
Чего люди боятся,вешая тонировку на все стёкла я так и не понимаю,вы что там,непотребными делами занимаетесь и боитесь чужих взглядов?))))Знакомый,работает в транспортной полиции закатал всё,кроме лобовухи,на что я дал совет заклеить всё,чтобы ехать как в танке.За ксенон таким слепням надо бить фары монтажкой.
А вдруг человеку "передернуть" захочется, а он в "аквариуме"?
7
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Через не тонированную машину видны 2-3 впередиидущие-это добавляет информативности.

Затонированные- информативности не добавляют.
Некоторые даже пытаються рассмотреть, что за звезда сидит в машине, вглядываясь в тонировку-с какой деревни!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
4
2
Ответить
Вячеслав
Омск
Артем Меркель:
Позавчера проехал более 1000 верст. Километров 650 из них - хорошая, двухполосная дорога. 100 - отличная четырех-шести полосная. Еще на 150 шел ремонт. Ну и километров 120, действительно, неважная. Это я к чему? А к тому, что врете вы. С дорогами у нас не так уж и плохо, во всяком случае 10 лет назад (когда я первый раз по такому маршруту ездил) все было сильно печальнее. Конечно, за Уралом, говорят, все хуже, но в Западной Сибири основные трассы в хорошем состоянии.
В Омск приедь оставишь колеса и подвеску! а еще если легковая машина то у нас есть на дороге бугорки можно оторвать защиту а то и бампер. Так что не обобщай
2
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Живу в Астрахани. У нас в июне было больше 40 градусов в тени. Чтобы понять что это значит - надо ощутить на себе лично!
Передние стекла не тонирую только из-за жены, ей тяжело ездить.

Штрафов не боюсь - гаишников у нас нет!
Опят эксплуатации закатанных машин имею, мои первые машины были все катанные.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
4
Ответить
Артем Меркель
Вячеслав:
В Омск приедь оставишь колеса и подвеску! а еще если легковая машина то у нас есть на дороге бугорки можно оторвать защиту а то и бампер. Так что не обобщай
Вот именно отсюда я и вернулся. Вот эти 120 километров плохих дорог по Омской области (дорога регионального значения) я и имею ввиду.
З.Ы. "Приезжай" а не "приедь"
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3379
PanUrek:
Через не тонированную машину видны 2-3 впередиидущие-это добавляет информативности.
Затонированные- информативности не добавляют.
Согласен, но только если машина ВООБЩЕ не тонирована. То есть и задняя часть тоже. А в этой теме речь идёт только о передних боковых стёклах. Какой смысл запрещать тонировку передних боковых окон, если при этом все остальные разрешается хоть досками заколотить ? И только если это небольшая легковая машина. А если это высокий внедорожник, грузовик или автобус ? Много ты сквозь них увидишь, даже при отсутствии у них тонировки на окнах ?
Honda Pilot
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3379
Vldd:
Да нет там обязательной тонировки в южных штатах, байка это. Рассматривался законопроект, обязующий автосалоны снабжать машины атермальным покрытием стёкол перед продажей, но его не поддержали. А байка всё живёт.
тем не менее, во Флориде, по моим собственным наблюдениям, круговую тонировку стёкол имеют процентов 80-90 всех машин, включая грузовики, автобусы и патрульные машины самих копов. И представьте себе, никому она там не мешает.
Honda Pilot
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1616
шта за Нигиригигер на фото? :))))
 
 
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 71
ДРОМ, проведите уже температурный тест двух машин, одной закатаной, другой нет. Если в закатанной температура градусов на пять ниже будет, закатаю свою в круг)))).
3
1
Ответить
   
волгоград
Сообщений: 520
vassy:
Кто ездил в тонированный, тот и будет ездить, закон им не закон
Я передние боковые и ветровое стекла обклеил прозрачной нанопленкой, не пропускающий ультрафиолет. Кайф просто! Сидишь на солнце, а как будто в тени.
2
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Вот если купить бэушного, уставшего пруля, впендюрить туды колхозный ксенон (в туманки то же), затонировать в ноль по кругу - и вот ты уже бунтарь, революционер, беспечный ездок, че гевара наших дней, или даже сам #феделькастрорус!

А по мне, так просто дорожный неадекват!!!
6
2
Ответить
  
Сообщений: 324
как был Москвич*****о - так и остался....
Mercedes Benz ML W166
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Павел 34:
Я передние боковые и ветровое стекла обклеил прозрачной нанопленкой, не пропускающий ультрафиолет. Кайф просто! Сидишь на солнце, а как будто в тени.
Я всегда думал, что тепловое излучение - инфракрасное.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
evan_miass:
ДРОМ, проведите уже температурный тест двух машин, одной закатаной, другой нет. Если в закатанной температура градусов на пять ниже будет, закатаю свою в круг)))).
300 рублей за градус.
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Павел 34:
Я передние боковые и ветровое стекла обклеил прозрачной нанопленкой, не пропускающий ультрафиолет. Кайф просто! Сидишь на солнце, а как будто в тени.
надо попробовать!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
    
Омск, Левый берег, 12
Сообщений: 51
v_leon:
Дык его запретили уже давно. Вопрос не к законодателям, а к исполнителям, т.е. к ИДПС. Законодательно тут все прозрачно, смотрим маркировку на фаре. Там четко обозначено: под ксенон сделана фара или под галоген (а разница есть). И если фара под галоген, а установлен ксенон - запрет эксплуатации ТС.
Вычислить ксеноновую лампочку - не проблема. Она от галогеновой визуально отличается настолько, что даже ребенок не спутает.
я писал запрос в ГАИ. мне сказали, что оне работают. при вели даже статистику какую-то. а колхозников все больше и больше. однако, парадокс!
 
 
Ответить
    
Омск, Левый берег, 12
Сообщений: 51
просто за тонировку они готовы ловить всех. а вот за ксенон нет. вопрос - почему?
1
1
Ответить
Влад
Сочи
Навуходоносор 123:
США не надо приводить в пример. Там физику в школах учат на пальцах, им невдомек, что черное на Солнце быстрее нагревается, просто в тонированной машине видимое излучение превращается в инфракрасное. Да, первые минуты нежарко, но это как писать в штаны на морозе для того, чтобы согреться.
А вы заклейте свой автомобиль и посмотрите разницу! А тут прям сборище физиков!-)))
2
1
Ответить
Алексей
Югорск
Артем Меркель:
Позавчера проехал более 1000 верст. Километров 650 из них - хорошая, двухполосная дорога. 100 - отличная четырех-шести полосная. Еще на 150 шел ремонт. Ну и километров 120, действительно, неважная. Это я к чему? А к тому, что врете вы. С дорогами у нас не так уж и плохо, во всяком случае 10 лет назад (когда я первый раз по такому маршруту ездил) все было сильно печальнее. Конечно, за Уралом, говорят, все хуже, но в Западной Сибири основные трассы в хорошем состоянии.
До Уфы прокатись по "пятерке", или через Саратовскую на Астрахань, Омск, Киров, Ижевск, Уренгой... Раз в 10 лет... Нет у нас дорог. 80 км = 10-12 часов не хило да? А в объезд 1100км. Где поедем?
 
 
Ответить
Артем Меркель
Алексей:
До Уфы прокатись по "пятерке", или через Саратовскую на Астрахань, Омск, Киров, Ижевск, Уренгой... Раз в 10 лет... Нет у нас дорог. 80 км = 10-12 часов не хило да? А в объезд 1100км. Где поедем?
ОК, готов признать, что за Уралом жизни нет. А в Омске был - федеральные трассы - хороши, дороги регионального значения - разные. Вам же советую поезжайте по М51, М52 - получите удовольствие. Да - кое где ведется ремонт или реконструкция, но автомобилист жалующийся на пробки из-за ремонта - токсикозный идиот.
 
 
Ответить
Не вижу смысла запрещать! Если человеку нужна и удобна тонировка-он затонируется и будет ездить, а если ему неудобно с ней, либо ему не видно и т.п., то он не станет тонироваться , потому что ему это не нужно! Отменили бы вообще штраф за тонировку и не парились..это дело каждого!!! И автомобиль-это собственность!
3
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Ирина Табанюхова:
Не вижу смысла запрещать! Если человеку нужна и удобна тонировка-он затонируется и будет ездить, а если ему неудобно с ней, либо ему не видно и т.п., то он не станет тонироваться , потому что ему это не нужно! Отменили бы вообще штраф за тонировку и не парились..это дело каждого!!! И автомобиль-это собственность!
Согласен!
BMW 7 Series
3
 
Ответить
 
Горячий Ключ
Сообщений: 163
Да чтоб законотворцы летом без кондиционера и без тонировки со сломанным стеклоподъемниками в часовой пробке постояли! И дверь не открыть! Надоели.
Мои отзывы: Lexus LX470 2005, Toyota Crown 1982
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не тонируюсь.Никогда.)
 
2
Ответить
 
Усинск
Сообщений: 6
На 1 июля 2015 года увеличение штрафа за неправильную тонировку не введено.
 
 
Ответить