АвтоВАЗ разрабатывает гибридную Гранту с турбированным ДВС мощностью 160 л.с.

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную Гранту с турбированным ДВС мощностью 160 л.с.

23 Октября 2014 | 33831 просмотр

На АвтоВАЗе проходят последние лабораторные испытания новой гибридной модификации седана Лада Гранта, сообщает заводской телеканал ВАЗ-ТВ. Руководитель проекта Константин Демин рассказал, что основные задачи новой разработки поставлены правительством РФ: добиться соответствия нормам Евро-6 и снизить расход бензина минимум на 21%. Демин уверен, что инженеры уже достигли этих целей, причем по топливной экономичности план перевыполнен.

Про технические характеристики АвтоВАЗ пока рассказывает скупо. Гибридная Гранта получила некий электромотор, блок аккумуляторных батарей, роботизированную коробку передач и бензиновый двигатель с турбонаддувом. Показатели последнего — мощность 120 кВт (163 л.с.) при 5600 об/мин и крутящий момент 240 Нм при оборотах от 2000 и выше. При этом разработчики уверяют, что на гибриде можно будет использовать и классический бензнаддувный вазовский двигатель.

Нынешние Гранты в смешанном цикле потребляют от 7 до 7,7 литра бензина на 100 км (в зависимости от модификации). Таким образом можно рассчитывать, что Granta Hybrid будет тратить не более 5,5-6 л топлива. Впрочем, проект пока далек от серийного производства.

Посмотреть видео-репортаж с завода.

 
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 53
Пора с нимать с производства, а они опять десятилетиями будут штамповать
494
275
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
ну ёпти прогресс попёр и ценник на неё будет как на приус!!!
493
67
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
Нынешние Гранты в смешанном цикле потребляют от 7 до 7,7 литра бензина на 100 кмGranta Hybrid будет тратить не более 5,5-6 л топлива
ВОТ ЭТО ПРОГРЕСС -1 ЛИТР В ЭТО СТОИТ ВБУХИВАТЬ МИЛИАРДЫ
411
159
Ответить
  
Сообщений: 8407
MaX-54:
Нынешние Гранты в смешанном цикле потребляют от 7 до 7,7 литра бензина на 100 кмGranta Hybrid будет тратить не более 5,5-6 л топлива
ВОТ ЭТО ПРОГРЕСС -1 ЛИТР В ЭТО СТОИТ ВБУХИВАТЬ МИЛИАРДЫ
Они не то делают... У нас пока что в РФ далеко не все готовы на турбы и гибриды пересесть - а тут всё вместе и ещё в совокупностью с тем, что гранта любит сыпаться по мелочам. Они бы лучше представили полноценную линейку бензиновых движков с флагманом литра 2 -2,5
178
72
Ответить
   
Сообщений: 23677
гонка ёпрст! )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
76
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Спрячут в багажник за войлоком 10 обычных аккумуляторов) гибрид)
336
52
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Сначала обычную Гранту надо довести до ума, устранить недочеты и болячки, а потом всякой фигней заниматься.
224
64
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 243
Да зачем она нужна, покупателем гранты,уверен, гибрид не нужен....Спрос будет ничтожным...
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...
138
70
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Сделали бы обычную версию с турбиной и задним приводом. 170 сил для ее веса хватило бы за глаза. И ценник тыщ в 500

А пацаны с ушатанных марков многие и пересел бы.
124
267
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
ф шоке...
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
36
21
Ответить
  
Сообщений: 393
Даешь 3 литровую гранту!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
101
31
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
это ж только разработка пока, че вы накинулись?!
80
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Радует АвоВаз, дай бог чтобы не забросили проект.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
231
38
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну понеслось, останется потом только магистральный тягач седельный сделать из неё:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
97
16
Ответить
  
ДВ-регион
Сообщений: 267
beareater:
Спрячут в багажник за войлоком 10 обычных аккумуляторов) гибрид)
В точку.У нас подобное "упрощение технологий" за огромные деньги потребителя-обычное дело.Качеством надо брать,а не одной только оберткой.
Сложно поднять оппонента на свой уровень, если он упирается в своей низости.
39
30
Ответить
    
Сообщений: 1058
Всё будет как с разработкой собственной АКПП... Потратят куда-то много миллионов рублей - ничего не получится и будут ставить гибридную установку от другого производителя....
91
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Puzoterkodriver:
Даешь 3 литровую гранту!!!!
Это был бы фурор ))
Хотя чем Авто Ваз не шутит, может и V8 воткнут.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
27
16
Ответить
  
ДВ-регион
Сообщений: 267
Сергей к522рв02:
Ну понеслось, останется потом только магистральный тягач седельный сделать из неё:):):)
Подожди еще внедорожника не сделали.
Сложно поднять оппонента на свой уровень, если он упирается в своей низости.
25
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Чё уперлись в эту Гранту? Нужен нормальных размеров седан, для нас, любящих машины больше. Всегда так было, нет же, загоняют в эту коробочку всех! От нормальных размеров седана, нужен нормальный универсал, хэтч и минивэн! Прямо так сложно понять что людям по-настоящему нужно?!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
163
22
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
[]Руководитель проекта Константин Демин рассказал, что основные задачи новой разработки поставлены правительством РФ
Не понял, причем здесь правительство. АВТОВАЗ вроде коммерческая фирма, сама без указа правительства и пукнуть не может? Я так понимаю , что если бы не правительство, то они бы новые разработки даже и не пытались делать?
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
56
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67756
Мужики,напрягитесь,создайте что нибудь! экономящее бюджет,а то задолбали цены, на заправках!
31
8
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1275
Вот амбиций то... И приус и форик в одном ведре воплотить?
37
7
Ответить
    
Сообщений: 61
мы тут с приятелем размышляли, возвращаясь с турне на Алтай на праворульке 93 года и попутно думая, на что поменять VW Jetta 2008 вот о чем:

Самыми надежными и беспроблемными, по факту, являются именно агрегаты машин середины 90-х годов (если не брать во внимание их естественное старение)
в разработку ДВС производители вбухивают огромные средства, а что в итоге ?

жрать одинаковые машины 90-х и 2010-х стали максимум на литр меньше
надежность и ремонтопригодность какогонить 2.0 1G-FE или 3S-FE (135-140 л.с.) и VAG 1.4TSI (140л.с.) даже сравнивать не стоит

на счет экологии современных ДВС тоже вопрос, особенно по дизелям - сейчас приняты все меры для более полного сгорания топлива, побочный эффект - уменьшение фракций частиц в выхлопе. Соответственно мелкие фракции при вдыхании проникнут куда глубже в органы дыхания

вывод парадоксален - бабло, направляемое в разработку ДВС идет как минимум в никуда (для конечного потребителя)
я думаю, что тут найдется пара-тройка человек, которые бы с удовольствием бы купили Tiguan с 1G-FE или Oktavia с 3S-FE и айсиновским автоматом )))
197
23
Ответить
     
Сообщений: 3161
А гниет она также быстро, как нынешняя, интересно?
25
44
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
"лада гранта 1.6 турбо гибрид" - скоро придется размеры увеличивать, надпись не влезет в зади на багажник.

стоит ли вообще борьба и потраченных денег из-за экономии 1л на 100км
а стоимость авто когда окупиться по сравнению с обычной версией

вообще проект будет сырой, головняков доставит первым владельцам
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
62
17
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Кузов не выдержит, лучше бы о безопасности думали идиоты, прежде чем турбомотор ставить!
38
37
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
"Жигуль" с роботом, турбиной, гибридной силовой?! Покровительство Рено-Ниссан явно идет ВАЗу на пользу =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
75
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
panteley87:
А гниет она также быстро, как нынешняя, интересно?
Вы хотя бы одну ржавую гранту видели?
110
28
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Перспективное направление принялся осваивать АвтоВАЗ.
42
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
После недавней статьи Дрома о гибридах стало интересно, как реализовано это дело на Гранте? Параллельно, последовательно или параллельно-последовательно? Больше похоже на Примус или на Инсайт? Будет ли внедрен Плаг-ин в будущем? =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3798
VAG 2.0 TSI и так с айсиновским автоматом
TD11W.
8
27
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
andrew_vk:
5!!! Так зиленава питуха еще никто не троллил!
MCV30
40
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну ну
с таким президентом и враги не нужны
3
6
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
vitn:
Пора с нимать с производства, а они опять десятилетиями будут штамповать
"АвтоВАЗ" приостанавливает прием заявок на приобретение автомобилей по программе утилизации из-за чрезмерного спроса. http://itar-tass.com/ekonomika...
10
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
а просто модификацию с таким мотором нельзя выпускать?
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Eugins2000:
Вы хотя бы одну ржавую гранту видели?
В блог гранты загляни хотя бы
15
52
Ответить
     
Сообщений: 3161
Eugins2000:
Вы хотя бы одну ржавую гранту видели?
Скоро и ты увидишь бггг
21
42
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Правильно Бу сказал, для Автоваза начинаются удивительные времена. Следующий год будет рывком для завода. Вот только бы с ценником не перемудрили.
Мое мнение по этой статье такое: Электромоторы и батарейки к бюджетному автомобилю могут прибавить ценник существенно. А вот турба это хорошо.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
31
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Ай-да маладцы!
Жду Калину-Кросс с турбой и робатом!
21
8
Ответить
     
Сообщений: 2446
Автоваз выбрал странный путь- научились бы для начала делать просто автомобили. я уже не говорю про качественные авто. а потом уже перешли к гибридам!
ведь будет как обычно- сантиметровые зазоры всюду на деталях, ужасный и убогий салон, но зато, ска, гордая приставка Гибрид!
44
52
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
krogen:
Мужики,напрягите сь,создайте что нибудь! экономящее бюджет,а то задолбали цены, на заправках!
Купи лисапед и напрягайся сам, объезжая заправки с долбаными ценами.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
23
8
Ответить
  
Сообщений: 415
Ну вот и ВАЗ ввязался в этот маркетинговый мракобесный блудняк с гипридами((( Грустно, девицы!
19
13
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Жигана бы лучше смастерили грамотного, с задним приводом, с двиглом хотя бы в 100 коней и шоб ноги за рулём не приходилось от ушей отлеплять.
26
33
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
воу воу полегче Ваз))
26
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
всё, продаю приус, покупаю гибридную гранду)))
приус III генерации
30
5
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Желаю удачи АвтоВАЗу.
33
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
badbrozz:
Автоваз выбрал странный путь- научились бы для начала делать просто автомобили. я уже не говорю про качественные авто. а потом уже перешли к гибридам!
ведь будет как обычно- сантиметровые зазоры всюду на деталях, ужасный и убогий салон, но зато, ска, гордая приставка Гибрид!
Автоваз выбрал правильный путь, работает по всем перспективным направлениям. Сейчас это действительно стало походить на работу.
Где ты видел на новых Ладах сантиметровые зазоры всюду? Ужасный и убогий салон за 300 рублей нового автомобиля? Где лучше? Алмера за 500 с таким же салоном, Поло за 600 не лучше. И перечислять можно много.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
86
18
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Пыль в глаза пускают, привлечь внимание хотят
ringrazio l'universo
21
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
прям гранта спорт-спорт получается)))
21
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
пусть напрягаются клавное чтоб не об..сь! а мы и так ездим на нормальных автомобилях гибридах с ПРавым рулем им до таких еще пару сот лет ползти!
40
43
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
serg_tahoe:
Чё уперлись в эту Гранту? Нужен нормальных размеров седан, для нас, любящих машины больше. Всегда так было, нет же, загоняют в эту коробочку всех! От нормальных размеров седана, нужен нормальный универсал, хэтч и минивэн! Прямо так сложно понять что людям по-настоящему нужно?!
К нормальному по размерам автомобилю, нужен и нормальный двигатель.
А еще нужна нормальная внутренняя начинка.
А иначе есть уже вон нисан альмера.
19
5
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
Denscout:
это ж только разработка пока, че вы накинулись?!
вот пускай и остаётся разработкой, а мы как нить на проверенных турбах и гибридах покатаемся
14
35
Ответить
    
Сообщений: 1653
Рога, как у троллейбуса пусть сделают, иначе аккумуляторы в прицепе придется возить.
20
17
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Вазовцы вы там поаккуратнее, а то глядишь лет через 20 болиды-Гранты будете лепить))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
12
2
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
прорвёмся!!!
74
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Я начинаю сомневаться в нем проме и в японопроме :-)) и в их ценниках.
Браво так держать молодцы. Разрабатывайте мощность и момент будет как в моей СРВ 2,4 л. А если расход 5-7 литров. Да еще клиренс 200 мм. осталось только 4 ВД воткнуть.
Все таки наши пережили и перестройку и много невзгод. Дай бог сделают и улучшат и создадут новое, с новым интреьером и экстерьером.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
65
11
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
YouR-CurSe:
Они не то делают... У нас пока что в РФ далеко не все готовы на турбы и гибриды пересесть - а тут всё вместе и ещё в совокупностью с тем, что гранта любит сыпаться по мелочам. Они бы лучше представили полноценную линейку бензиновых движков с флагманом литра 2 -2,5
ага 2,5 литра ты что манекены в такие на затащищь)))
6
10
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
andrew_vk:
Ну вот, сам же написал, расход и экология сейчас делают свое дело.
А расход упал сильно, тут не соглашусь. Спроси у друзей на 2.5 марко-чайзерах, сколько их авто ест зимой? 18! А кое у кого и все 20. Тот же аккорд или камри (2.4 2.5 соответственно) будут потреблять 14

Да понятное дело. Я бы может тоже взял гт86 тоету, если бы туда поставили 3s-gte
Или скайлан в 35 кузове, где вместо 3.5 ведра, поставили бы RB26DETT
Но пути назад нет.
18
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 476
чтобы автоваз снял с мотора 160 лошадей мотор должен быть 3 литровым а не только турбированным
Раз уж начал побеждай
Мой отзыв: Toyota Corona 1993
15
41
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 144
YouR-CurSe:
Они не то делают... У нас пока что в РФ далеко не все готовы на турбы и гибриды пересесть - а тут всё вместе и ещё в совокупностью с тем, что гранта любит сыпаться по мелочам. Они бы лучше представили полноценную линейку бензиновых движков с флагманом литра 2 -2,5
2-2,5 точно не для гранты. в нее максимум это 1.8 можно запихать. а для 2-2,5 надо седан по солидней. народ не готов пока к таким шокирующим переменам от автоваза. а турбогибрид будет конечно стоить денег, и не совсем для россиян, но зато не плохая попытка продвижения на зарубежном рынке. там то вазы вообще копейки стоят, а тут турбогибрид, как сейчас любят, надабрать!
15
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
YouR-CurSe:
Они не то делают... У нас пока что в РФ далеко не все готовы на турбы и гибриды пересесть - а тут всё вместе и ещё в совокупностью с тем, что гранта любит сыпаться по мелочам. Они бы лучше представили полноценную линейку бензиновых движков с флагманом литра 2 -2,5
думаю кокраз делают то что нужно. сейчас доллар еще обвалит рубль скажем так до 50-55 и покупать всякие приусы просто население не сможет даже в состоянии дрова. а бензин будет стоить как в европе и эти 20% экономии могут сыграть очень большую роль
14
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vitn:
Пора с нимать с производства, а они опять десятилетиями будут штамповать
Пока до конвейера доведут - новый кузов придумают. Лет эдак через десять.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
10
Ответить
 
Сообщений: 6727
может для начала надежность и качество в разы повысить?. чтоб лет 5 ходила только на расходниках?
SUV Japan
13
21
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Бонус такой, корчестроителям)
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1622
Гибрид, робот, турбо. Страшно становится от всех этих нововведений в ОДНОЙ машине.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
13
16
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
И зачем изобретать самолет, если его давным давно придумали
7
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
pro1ix:
2-2,5 точно не для гранты. в нее максимум это 1.8 можно запихать. а для 2-2,5 надо седан по солидней. народ не готов пока к таким шокирующим переменам от автоваза. а турбогибрид будет конечно стоить денег, и не совсем для россиян, но зато не плохая попытка продвижения на зарубежном рынке. там то вазы вообще копейки стоят, а тут турбогибрид, как сейчас любят, надабрать!
Я так понимаю, они с 127(1.6) движком экспериментируют. Собственно он уже расточен под 1.8. Приоры начали выпускать с таким движком. Нет смысла сейчас делать большие объемы. Автоваз выбрал направление движения думаю правильное. Максимально выжать из того что сейчас стоит на конвейере и параллельно вкладываться в новые разработки, которые увидим не раньше 2017 года.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
26
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1622
Paradoxx24:
Гибрид, робот, турбо. Страшно становится от всех этих нововведений в ОДНОЙ машине.
В русской машине.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
10
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67756
Следопыт-ДВ:
Купи лисапед и напрягайся сам, объезжая заправки с долбаными ценами.
Уже,купил,давно ! Я и машину на себе волок ,потом правда, она сама километров 20, под гору катилась.Хорошо что это был не Марк!)
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Paradoxx24:
Гибрид, робот, турбо. Страшно становится от всех этих нововведений в ОДНОЙ машине.
Чет навеяло...
Вопрос В.В.Путину: «Собирается ли Россия использовать для защиты государственных рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?».
Президент не исключил такой вероятности, добавив при этом: "Без участия человека это невозможно. Главное - это пограничник".
Может они на ВАЗе тайно и много лет, уже на чем-нибудь посерьезнее работают?
12
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8315
Уже были ведь электрокалины в Сочах
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Лучше бы добавить комфорта в салоне...
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 759
А я бы взял.
В гибридах всегда не хватает мощности.
А тут и экономия в тошниловке и отличный запас тяги на обгонах и по трассе.
Это и правда хорошая идея
А тут зима....
20
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Paradoxx24:
В русской машине.
Пусть даже и наполовину французской.
(В том смысле, что к примеру тот же 2101 даже при полной локализации не перестал быть более чем наполовину итальянским.)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
YouR-CurSe:
Они не то делают... У нас пока что в РФ далеко не все готовы на турбы и гибриды пересесть - а тут всё вместе и ещё в совокупностью с тем, что гранта любит сыпаться по мелочам. Они бы лучше представили полноценную линейку бензиновых движков с флагманом литра 2 -2,5
Зачем Гранте дрыгатели объемом 2-2,5 литра? В космос запускать?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
6
Ответить
    
Сообщений: 36478
Tlion:
чтобы автоваз снял с мотора 160 лошадей мотор должен быть 3 литровым а не только турбированным
это кто вам такое сказал?
14
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
vitn:
Пора с нимать с производства, а они опять десятилетиями будут штамповать
Как Toyota Crown, или "Гелик", или как возродившаяся 70ка?
Ничего плохого в том чтобы штамповать гранту нет, главное чтобы с опытом они качество сборки повышали и болячки вылезшие устраняли.
14
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
люди, покупающие автоваз пытаются сэкономить, а им хотят предложить 10 лишних лошадок)))))))))) прям предвкушаю нереально ажиотажный спрос)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
21
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ё-мобиль переехал в Гранту ))
Ну а вообще хорошо, что хоть перспективными разработками занимаются. Опыт в подобных делах тоже должен быть, сколько можно топтаться на месте.
17
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
То что Вазовцы сочиняют турбогибрид на базе Гранты, не значит, что ставиться он будет только на гранту. Думаю, это, в первую очередь, для Весты с Х-реем делается.
22
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Мiхалыч:
Жигана бы лучше смастерили грамотного, с задним приводом, с двиглом хотя бы в 100 коней и шоб ноги за рулём не приходилось от ушей отлеплять.
Так покупай семёру с инжекторным двиглом и будет тебе счастье.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
Гранта турбо, знак на взлет
Вэшек сразу же порвет!
Из под шин синющий дым,
Ваз вперед!!! А марк за ним,
Чувствует нога педаль,
Улетела гранта вдаль,
В марке в шоке паренек,
Как до гранты путь далек!
Порвала как промокашку,
Ту японскую "какашку"))))))))))) )
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
51
16
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
MaX-54:
Нынешние Гранты в смешанном цикле потребляют от 7 до 7,7 литра бензина на 100 кмGranta Hybrid будет тратить не более 5,5-6 л топлива
ВОТ ЭТО ПРОГРЕСС -1 ЛИТР В ЭТО СТОИТ ВБУХИВАТЬ МИЛИАРДЫ
Когда тойота выпустила первое поколение приуса, они не имели ни копейки прибыли. Только убыток, но оно того стоит. Сегодня "приус" - это имя.
19
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Далеко не факт что вообще когда-нибудь появится гранта гибрид. ВАЗ скорее всего просто разрабатывает и отрабатывает технологии, а вот ставить гибридные установки будет уже в Весту или другие новинки. Гранта с гибридом в любом случае перейдет психологический барьер цены и спрос будет минимальным. Уверен, они прекрасно понимают что в них нет никакого смысла. И нет ничего плохого в таких разработках. Все не сразу начинали.
35
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
RA1CAG:
Когда тойота выпустила первое поколение приуса, они не имели ни копейки прибыли. Только убыток, но оно того стоит. Сегодня "приус" - это имя.
Вот именно, мало того, что это было внове и потребитель попросту опасался покупать такие авто, тойотовцы ухлопали туеву хучу иен на разработку гибридного двигателя. А ВАЗ пойдет по проторенной дорожке.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6
160 кобыл и при этом расход такой? интересно было бы прокатнуться.
10
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
ну что, смеяться будем или плакать?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
serg_tahoe:
Чё уперлись в эту Гранту? Нужен нормальных размеров седан, для нас, любящих машины больше. Всегда так было, нет же, загоняют в эту коробочку всех! От нормальных размеров седана, нужен нормальный универсал, хэтч и минивэн! Прямо так сложно понять что людям по-настоящему нужно?!
Нормальных размеров седан скоро производить начнут, нормальный универсал уже есть, даже три штуки на нынешний момент, хэтч тоже есть, вот только минивэна нету пока
5
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
АДВокат87:
160 кобыл и при этом расход такой? интересно было бы прокатнуться.
160 кобыл - это когда турбина раскрутится. А когда она раскрутится - расход будет уже не такой.
3
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mihailro:
Сделали бы обычную версию с турбиной и задним приводом. 170 сил для ее веса хватило бы за глаза. И ценник тыщ в 500
А пацаны с ушатанных марков многие и пересел бы.
Да кому это извращение нужно то будет
8
4
Ответить
  
Сообщений: 13553
Экспортировать в Японию начнут. Вместо Приуса
Продам уши от мертвого осла.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Tores 33:
Гранта турбо, знак на взлет
Вэшек сразу же порвет!
Из под шин синющий дым,
Ваз вперед!!! А марк за ним,
Чувствует нога педаль,
Улетела гранта вдаль,
В марке в шоке паренек,
Как до гранты путь далек!
Порвала как промокашку,
Ту японскую "какашку"))))))))))) )
Хахаха... отличный слог и стих, поэт.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
15
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
так а картошку теперь куда класть?
15
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Следопыт-ДВ:
Правильно Бу сказал, для Автоваза начинаются удивительные времена. Следующий год будет рывком для завода. Вот только бы с ценником не перемудрили.
Мое мнение по этой статье такое: Электромоторы и батарейки к бюджетному автомобилю могут прибавить ценник существенно. А вот турба это хорошо.
Ну гранта вполне может выступать в роли агрегатоносителя. На ней просто отлаживают гибрид. Втыкать его после это вполне возможно будут куда угодно
15
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 71
Это, извините, гуано надо давно с производства снимать. А если и делать новые технологии, то уже на последних моделях авто. А не на старой Гранте, которая вроде бы и новая, но сильно отстала от времени.
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
7
30
Ответить
    
Сообщений: 1692
serg_tahoe:
Чё уперлись в эту Гранту? Нужен нормальных размеров седан, для нас, любящих машины больше. Всегда так было, нет же, загоняют в эту коробочку всех! От нормальных размеров седана, нужен нормальный универсал, хэтч и минивэн! Прямо так сложно понять что людям по-настоящему нужно?!
тО ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, ДЛЯ АВТОВАЗА ВОПРОС МАЛОСНОШАЮЩИЙ. сОБСТВЕННО КАК И ДЛЯЧ ПРОЧИХ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. У НИХ ЗАДАЧА СДЕЛАТЬ МАКСИМАЛЬНО ДЕШЕВО И ВСУЧИТЬ ТЕБЕ МАКСИМАЛЬНО ДОРОГО
6
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Может сначала попробовать просто турбо или просто гибрид свои силенки то не стоит переоценивать
3
13
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
Tores 33:
Вот именно, мало того, что это было внове и потребитель попросту опасался покупать такие авто, тойотовцы ухлопали туеву хучу иен на разработку гибридного двигателя. А ВАЗ пойдет по проторенной дорожке.
Только у тойоты была четкая программа развития, наперёд просчитанная многоходовка. И, как видно, они просчитали все верно.
Как будто у ВАЗ-а?) Узнаем.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
RA1CAG:
Когда тойота выпустила первое поколение приуса, они не имели ни копейки прибыли. Только убыток, но оно того стоит. Сегодня "приус" - это имя.
Вот тут согласен, но у тоеты были и есть ресурсы огромное количество моделей приносящих высокий доход, а ваз и без гибридов болтается где-то в районе точки безубыточности.
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
-=In"esta=-:
"лада гранта 1.6 турбо гибрид" - скоро придется размеры увеличивать, надпись не влезет в зади на багажник. стоит ли вообще борьба и потраченных денег из-за экономии 1л на 100км а стоимость авто когда окупиться по сравнению с обычной версией вообще проект будет сырой, головняков доставит первым владельцам
Тут помимо указанной экономии в 1,5-2 литра (а не 1, как Вы посчитали) надо принять во внимание тот факт, что машина в 2 раза мощнее: 163 лошади против 87 у стандартной серийной Гранты. Плюс вес авто непременно возрастет, т.к. доп. системы и аккумуляторы всегда существенно увеличивают вес. Учитывая все перечисленное (а перечисленно не все, а так, частичка) - игра стоит свеч.
j0ker:
Кузов не выдержит, лучше бы о безопасности думали идиоты, прежде чем турбомотор ставить!
А кто сказал, что кузов будет тот же? Причем тут безопасность, если речь идет в данной конкретной статье о гибридной силовой установке и новом турбомоторе? Пока ВАЗ занят разработкой и оптимизацией именно силовой установки, придет время - займется оптимизацией кузова, подвески и трансмиссии под эту установку, т.к. вес авто непременно вырастет, соответственно, стандартную ходовку придется усиливать, тормоза, трансмиссию, ибо 240 Н*м стандартная коробка не вывезет.
Tlion:
чтобы автоваз снял с мотора 160 лошадей мотор должен быть 3 литровым а не только турбированным
АвтоВАЗ и более 200 сил снимает с 1.6 8 кл., когда это ему нужно. Тут не тот случай. Думается мне, что тут речь идет об их хваленном и разрекламированном новом 1.4, доводкой которого последнее время занималась британская фирма Рикардо. Например, вот ссылка: http://autonews.autoua.net/nov...
17
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
J-Dragon:
Это, извините, гуано надо давно с производства снимать. А если и делать новые технологии, то уже на последних моделях авто. А не на старой Гранте, которая вроде бы и новая, но сильно отстала от времени.
В чем она отстала от времени? Что то как то не приходит на ум более современных одноклассник за такую же цену
13
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Следопыт-ДВ:
Я так понимаю, они с 127(1.6) движком экспериментируют. Собственно он уже расточен под 1.8. Приоры начали выпускать с таким движком. Нет смысла сейчас делать большие объемы. Автоваз выбрал направление движения думаю правильное. Максимально выжать из того что сейчас стоит на конвейере и параллельно вкладываться в новые разработки, которые увидим не раньше 2017 года.
А мне думается, что это 1,4, про который АвтоВАЗ последнее время трубит во все трубы!
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
ЕвгенУфа:
люди, покупающие автоваз пытаются сэкономить, а им хотят предложить 10 лишних лошадок)))))))))) прям предвкушаю нереально ажиотажный спрос)))))
10 ЛОШАДОК??? 163-87=10??? Вам калькулятор подарить?
17
2
Ответить
     
Сообщений: 83
Лучше бы вы подвеску к ней толковую разработали, нето смотрю по трассам постоянно ваши гранты в кювет "скачут"
2
21
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Гибрид это хорошо, но зачем Гранта.
1
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
yantarny:
Лучше бы вы подвеску к ней толковую разработали, нето смотрю по трассам постоянно ваши гранты в кювет "скачут"
А что не так с подвеской? Вот подвеску на новых ВАЗах хвалят все автоэксперты, даже Дромовские! А если ездюки по убитым дорогам "стрелку ложат" это не показатель хе....ровости подвески. Сдуру и на Марке можно на столб намотаться. И мне вот интересно, "постоянно" в вашем понимании - это как? Один раз за 2 года увидели? Или 5 раз в день за 365 дней в году встречаете?
18
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
YouR-CurSe:
Они не то делают... У нас пока что в РФ далеко не все готовы на турбы и гибриды пересесть - а тут всё вместе и ещё в совокупностью с тем, что гранта любит сыпаться по мелочам. Они бы лучше представили полноценную линейку бензиновых движков с флагманом литра 2 -2,5
читай внимательно: удовлетворяет нормам Евро-6. В Европе они вводятся в 2015. У нас, наверное на год-два позже. Так что ни кого не будут спрашивать - готов он переплачивать за гибрид или нет. Тупо всех пересадят.
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
если бы создали заряжаемый от резетки гибрид, с запасом хода 70-80 км, и ценником до 450-500 тыров я б взял! )
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
6
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
stan.75:
Гибрид это хорошо, но зачем Гранта.
А какую модель бы Вы предложили? Гранта- самый продаваемый легковой авто в России. Логично, что на его основе пытаются сделать очередную модификацию. Или просто как наиболее дешевый донор для проведения сертификационных и обкаточных работ с дальнейшим внедрением в другие, перспективные модели ВАЗа.
16
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Блин, им бы сначала машины до ума довести, чтобы могли конкурировать с иностранными производителями, а они в гибриды лезут.
2
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1567
YLD:
И зачем изобретать самолет, если его давным давно придумали
И что ты предлагаешь? Устанавливать в Гранту гибридную начинку от Приуса? Так она и стоить будет также, как Приус. И ты же потом один из первых напишешь тут про заоблачную цену и непомерные аппетиты АвтоВАЗа.
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
24
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67756
Сейчас идёт гонка,"за экологию",что бы отодвинуть приход, "глобального потепления"!Хошь ты, или не хошь!
3
 
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Lifterman:
А какую модель бы Вы предложили? Гранта- самый продаваемый легковой авто в России. Логично, что на его основе пытаются сделать очередную модификацию. Или просто как наиболее дешевый донор для проведения сертификационных и обкаточных работ с дальнейшим внедрением в другие, перспективные модели ВАЗа.
Более логично сделать гибридом Весту, так как Гранта самый дешевый автомобиль от ВАЗа и вряд ли будет интересен в варианте гибрида. Если только использовать ее как носитель агрегатов для испытаний.
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mikolka:
Блин, им бы сначала машины до ума довести, чтобы могли конкурировать с иностранными производителями, а они в гибриды лезут.
Ну а чем не конкурируют то? Вообще то самые популярные в стране, а соответственно вполне конкурентно-способны
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Либо исправьте ваше "бензнаддувный", либо замените на "атмосферный".
Позор!
Умом Россию не понять...
В Россию можно только верить.
1
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Лада - спасибо, НЕ НННАДА:)

По поводу данной разработки ничего сказать не могу, но факт, что стоимость ее будет не меньше 20-го приуса. А за такие деньги проще взять приус)
6
20
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Багажник заняли, а куртошку теперь в мешках куда грузить???
2
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
mikolka:
Блин, им бы сначала машины до ума довести, чтобы могли конкурировать с иностранными производителями, а они в гибриды лезут.
Нужно развиваться постепенно и объемно, а не локально. Ну вот, допустим, бросили они все силы на "доведение до ума" Гранты, прошло десять лет, у них получилось. Ну все, можно браться за гибриды? А ситуация на рынке такова, что эти гибриды уже на... никому не нужны. пришла новая технология, которую все уже подхватили, а у ВАЗа даже по гибридам нет никаких наработок. И все, опять ..опа, как при Союзе, когда все наработки были направлены на оборонную промышленность, а гражданская автопромышленность шла второстепенными пунктами. Так, вы понимаете современное производство? Надеюсь, Вы не руководителем работаете в какой-нибудь фирме? А то у нас и так тут все массово банкротятся да закрываются, а с таким подходом можно и не открыться...Все правильно делает руководство ВАЗа. Пытается идти в ногу со временем. Пусть пока неуверенной, хромоватой походкой. Но хотя бы пытается, а не сидит на ..опе, течя по течению. Если плыть по течению, можно ухнуться с водопада и не выплыть. Надо сопротивляться, развиваться.
17
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 39
Ничего они там не разрабатывают. Это просто очередная уловка прорекламировать это ведро. Все ихние разработки сводятся только к повышению цены . Рубль упал, денег купить целый остров не хватает, а половинками не продают, поэтому чтобы пополнить карманы придумывают рекламу по любому поводу.
6
22
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
stan.75:
Более логично сделать гибридом Весту, так как Гранта самый дешевый автомобиль от ВАЗа и вряд ли будет интересен в варианте гибрида. Если только использовать ее как носитель агрегатов для испытаний.
Возможно так и будет. Я, в принципе, это и написал, если прочитать дальше первого предложения! :).
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
турботаз
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
5
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
vbah2010:
Ничего они там не разрабатывают. Это просто очередная уловка прорекламировать это ведро. Все ихние разработки сводятся только к повышению цены . Рубль упал, денег купить целый остров не хватает, а половинками не продают, поэтому чтобы пополнить карманы придумывают рекламу по любому поводу.
Откуда инфа про "Ничего они там не разрабатывают"? Вы на ВАЗе главным инженером работаете? Все, повторю ВСЕ автопроизводители (и не только авто) идут на всевозможные уловки и приемы для привлечения клиентов к своему товару. Такова суть маркетинга и условия по выживанию на современном рынке.
8
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Следопыт-ДВ:
Правильно Бу сказал, для Автоваза начинаются удивительные времена. Следующий год будет рывком для завода. Вот только бы с ценником не перемудрили.
Мое мнение по этой статье такое: Электромоторы и батарейки к бюджетному автомобилю могут прибавить ценник существенно. А вот турба это хорошо.
Уже есть электро-калина. Но никому оно не надо, т.к. ценник просто конский.

С этой грантой будет та же история. Цена будет 900 полюбому.

Турба будет китайской, а стоит такая гранта будет как октавиа.
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
5
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вот если вся эта техника посыпется, че с этим ведром делать, столько нового
3
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vbah2010:
Ничего они там не разрабатывают. Это просто очередная уловка прорекламировать это ведро. Все ихние разработки сводятся только к повышению цены . Рубль упал, денег купить целый остров не хватает, а половинками не продают, поэтому чтобы пополнить карманы придумывают рекламу по любому поводу.
ой как бе нисана проблемы то
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
"Гибридная Гранта получила некий электромотор, блок аккумуляторных батарей, роботизированную коробку передач и бензиновый двигатель с турбонаддувом. " - оу... Оу...оу... Стоп! Что!!!! Какая коробка? Какой мотор?))))))) мож вначале стоит над дизайном потрудится, переключиться на качество а уж потом на 160лс?????
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
6
22
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Прочитал..... Не понял с первого раза.. Перечитал... Действительно ВАЗ...
Хочется сказать "Молодцы ребята, давай, дерзай". А в голове звучит "А может не надо...?"
6
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Очень похоже на схему по распилу бабла. Гораздо легче списать огромные траты на разработку "ультрасовременного гибрида", новой коробки и нового движка. Ведь столько денег не освоить на устранение мелких дефектов коих в Гранте хватает. Хотя рыночный эффект от второго варианта траты денег был бы гораздо выше. Зачем населению с не высокими доходами (80% населения России) гибрид который сыпится, а цену за него заломят такую, что экономию на бензине в лучшем случае отобьевшь лет через 20, если ресурса двигателя хватит. Ну а если предположить, что это не банальный распил, тогда у топ-менеджеров крышу снесло и они решили, что Авто-ВАЗ достиг уровня развития технологий и качества мировых лидеров автомобилестроения, и чтобы догнать и перегнать Тойоту решился на создание собственного гибрида. Ну это так в качестве бреда.
С учетом нынешних экономических реалий, падения спроса, в серийное производство этот проект запустить еще не скоро получится, а денежки то тю-тю.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
9
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sanych Minsky:
Зачем Гранте дрыгатели объемом 2-2,5 литра? В космос запускать?
Пусть вначале Калину в космос запустят. С Белкой и Стрелкой в салоне. А то, помнится, поставили на Калину автоматическую коробку передач образца 1989 года, причём урезанную по ремонтопригодности против оригинала, чуть ли не только под замену. А раструбили на весь свет об этом так, будто и правда Калину в космос запустили, и благополучно посадили в степях Алтая, и собачки живыми-здоровыми остались.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
18
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Авторы поправьте тему!
АВТОВАЗ не разрабатывает новую Гранту, а разрабатывает автомобиль класса "В" с гибридной силовой установкой.
Минпромторг объявил ОТКРЫТЫЙ конкурс на такую разработку в 2012 году. Победитель получает 500 млн. рублей из бюджета на разработку, но плюсом обязанпривлечь ещё 500 млн. из внебюджетных средств.
Конкурс выиграл АВТОВАЗ. Конкурентом выступало НАМИ.
Сам контракт на разработку подписан только что, в июле 2014 года.
24
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
avtovazik:
Конкурс выиграл АВТОВАЗ. Конкурентом выступало НАМИ.
Сам контракт на разработку подписан только что, в июле 2014 года.
Схвачено всё "автогигантом", вот НАМИ и в пролёте.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Konstantin82:
"Гибр идная Гранта получила некий электромотор, блок аккумуляторных батарей, роботизированную коробку передач и бензиновый двигатель с турбонаддувом. " - оу... Оу...оу... Стоп! Что!!!! Какая коробка? Какой мотор?))))))) мож вначале стоит над дизайном потрудится, переключиться на качество а уж потом на 160лс?????
А что вы знаете про качество Грант? Да и дизайн Грант совсем неплох. Или по вашему они должны штамповать Гранты и ни очем больше не думать, ничего не разрабатывать и ничем не заниматься до тех пор пока надежность Гранты не сравняется с Тойотой? Т.е. когда все будут, утрируя "летать", автоваз будет производить по прежнему древние к тому времени Гранты, за то с надежностью как у тойоты.
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
160л.с - она колеса потеряет
5
11
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Vadimello:
Очень похоже на схему по распилу бабла. Гораздо легче списать огромные траты на разработку "ультрасовременного гибрида", новой коробки и нового движка. Ведь столько денег не освоить на устранение мелких дефектов коих в Гранте хватает. Хотя рыночный эффект от второго варианта траты денег был бы гораздо выше. Зачем населению с не высокими доходами (80% населения России) гибрид который сыпится, а цену за него заломят такую, что экономию на бензине в лучшем случае отобьевшь лет через 20, если ресурса двигателя хватит. Ну а если предположить, что это не банальный распил, тогда у топ-менеджеров крышу снесло и они решили, что Авто-ВАЗ достиг уровня развития технологий и качества мировых лидеров автомобилестроения, и чтобы догнать и перегнать Тойоту решился на создание собственного гибрида. Ну это так в качестве бреда.
С учетом нынешних экономических реалий, падения спроса, в серийное производство этот проект запустить еще не скоро получится, а денежки то тю-тю.
Что вы принижаете-то уровень наших инженеров? Зачем?
АВТОВАЗ давно имеет разработки гибридов, электроавтомобилей и автомобилей на водороде (на топливных элементах).
Не вина инженеров, что их разработки не пошли в производство.
Хаять умеет каждый. И покупать импорт. Вы сами попрбуйте что-либо сделать мирового уровня.
23
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Я знаю о Гранте из следующих источников: 1 зашел к дилеру АвтоВАЗа в нашем городе)))))))) 2.езжу по дорогам 3 читаю журналы зр и интернет статьи . А самое главное я живу в России и не понаслышке знаю что и как делают в России! И дело не только в качестве!
akrogis:
А что вы знаете про качество Грант? Да и дизайн Грант совсем неплох. Или по вашему они должны штамповать Гранты и ни очем больше не думать, ничего не разрабатывать и ничем не заниматься до тех пор пока надежность Гранты не сравняется с Тойотой? Т.е. когда все будут, утрируя "летать", автоваз будет производить по прежнему древние к тому времени Гранты, за то с надежностью как у тойоты.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
4
18
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
YouR-CurSe:
Они не то делают... У нас пока что в РФ далеко не все готовы на турбы и гибриды пересесть - а тут всё вместе и ещё в совокупностью с тем, что гранта любит сыпаться по мелочам. Они бы лучше представили полноценную линейку бензиновых движков с флагманом литра 2 -2,5
Следопыт-ДВ:
Я так понимаю, они с 127(1.6) движком экспериментируют. Собственно он уже расточен под 1.8. Приоры начали выпускать с таким движком. Нет смысла сейчас делать большие объемы. Автоваз выбрал направление движения думаю правильное. Максимально выжать из того что сейчас стоит на конвейере и параллельно вкладываться в новые разработки, которые увидим не раньше 2017 года.
Никто в здравом уме не пойдет на увеличение объема. Это слишком дорого сделать большой двиг, да чтоб еще был экономным и чистым. У 1.8-2.0 по определению на холостых выбросы больше.
Выбор 1.6 очевиден - мелкие приоровские поршни. Самый простой путь к экономии.

Как грится, они же там на завоже не дураки))
Доволен как слон
2
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Володарский:
Схвачено всё "автогигантом", вот НАМИ и в пролёте.
Тут вы промахнулись. Этот проект делается совместно с НАМИ.
Но так как нужно довести проект до серийного производства, то минпромторг отдал предпочтение АВТОВАЗу.
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
"Основные задачи новой разработки поставлены правительством РФ". А сами они не могут что ли внедрять новые разработки? Интересно, японский император заходит в тойоту в 90х? Тоже просил сделать че-нить гибридное, чтобы экономия была ))
3
6
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
akrogis:
А что вы знаете про качество Грант? Да и дизайн Грант совсем неплох. Или по вашему они должны штамповать Гранты и ни очем больше не думать, ничего не разрабатывать и ничем не заниматься до тех пор пока надежность Гранты не сравняется с Тойотой? Т.е. когда все будут, утрируя "летать", автоваз будет производить по прежнему древние к тому времени Гранты, за то с надежностью как у тойоты.
АВТОВАЗ разрабатывает не новую Гранту, а автомобиль класса "В" с гибридной силовой установкой.
12
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadimello:
Очень похоже на схему по распилу бабла. Гораздо легче списать огромные траты на разработку "ультрасовременного гибрида", новой коробки и нового движка. Ведь столько денег не освоить на устранение мелких дефектов коих в Гранте хватает. Хотя рыночный эффект от второго варианта траты денег был бы гораздо выше.
Вот вам не все равно куда тратит деньги Рено-Ниссан вместе с Вазом? Их деньги, они и пилят как хотят.
Vadimello:
Зачем населению с не высокими доходами (80% населения России) гибрид который сыпится, а цену за него заломят такую, что экономию на бензине в лучшем случае отобьевшь лет через 20, если ресурса двигателя хватит.
Вот когда введут евро 6 у нас, тогда хочешь не хочешь придется брать или турбомотор, или гибрид или еще что независимо от того когда это и чем отобьется. И что по вашему им надо разрабатывать? Сразу двигатель на термоядерном синтезе?
Vadimello:
Ну а если предположить, что это не банальный распил, тогда у топ-менеджеров крышу снесло и они решили, что Авто-ВАЗ достиг уровня развития технологий и качества мировых лидеров автомобилестроения, и чтобы догнать и перегнать Тойоту решился на создание собственного гибрида. Ну это так в качестве бреда.
Вы наверное думаете, что Тойота стала разрабатывать и выпускать автомобили, ровно с того момента, как достигла уровня технологий и качества тогдашних мировых лидеров автомобилестроения? У ихний тогдашних топ менеджеров поди тоже лет 60-70 назад крышу снесло.
Vadimello:
С учетом нынешних экономических реалий, падения спроса, в серийное производство этот проект запустить еще не скоро получится, а денежки то тю-тю.
Денежки не тю-тю, а останутся как минимум разработки, технические решения
9
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Konstantin82:
Я знаю о Гранте из следующих источников: 1 зашел к дилеру АвтоВАЗа в нашем городе)))))))) 2.езжу по дорогам 3 читаю журналы зр и интернет статьи . А самое главное я живу в России и не понаслышке знаю что и как делают в России! И дело не только в качестве!
И как вы смогли оценить качество зайдя к диллеру автоваза и посмотрев на гранту? И что вы такого особенного увидели в Грантах на дорогах, что смогли сделать выводы об их качестве? Ну и в журналах вообще то Гранту в основном хвалят, не без недостатков конечно, но никто*****ом ее не поливает.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1997
Надо еще выпустить Гранту с Роторным движком и еще с турбодизелем.
Коробка на выбор : Робот, вариатор.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mechanizzer:
"Основ ные задачи новой разработки поставлены правительством РФ". А сами они не могут что ли внедрять новые разработки? Интересно, японский император заходит в тойоту в 90х? Тоже просил сделать че-нить гибридное, чтобы экономия была ))
Ну все, теперь автовазу ничего не надо разрабатывать, раз задачи поставило правительство. Эдак разработаешь самый лучший, самый экологичный и самый эконоичный автомобиль в мире, а все скажут: "Фу-у-у им задачу правительство поставило, а сами то тупые без его указаний ничего не могут разработать"
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Konstantin82:
"Гибр идная Гранта получила некий электромотор, блок аккумуляторных батарей, роботизированную коробку передач и бензиновый двигатель с турбонаддувом. " - оу... Оу...оу... Стоп! Что!!!! Какая коробка? Какой мотор?))))))) мож вначале стоит над дизайном потрудится, переключиться на качество а уж потом на 160лс?????
опачки потребители пробоксов запели про дизайн
13
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Konstantin82:
Я знаю о Гранте из следующих источников: 1 зашел к дилеру АвтоВАЗа в нашем городе)))))))) 2.езжу по дорогам 3 читаю журналы зр и интернет статьи . А самое главное я живу в России и не понаслышке знаю что и как делают в России! И дело не только в качестве!
короче знаю от бабушек на лавочке
13
 
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
vitn:
Пора с нимать с производства, а они опять десятилетиями будут штамповать
Её отечественно не назвать ! Иномарка российской сборки
 
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
destroy86:
Надо еще выпустить Гранту с Роторным движком и еще с турбодизелем.
Коробка на выбор : Робот, вариатор.
зачем наступать на грабли мазды???

кстати а роторные движки в 90е были 9 ки, горят лютые аппараты
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Автоваз молодцом!
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
13
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19
не взлетит

а жаль
 
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Гибрид, роботизированая кпп и турбина? Бгггг
1
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
V90:
Её отечественно не назвать ! Иномарка российской сборки
С чего бы это вдруг? ОБС?
chegem:
зачем наступать на грабли мазды???
кстати а роторные движки в 90е были 9 ки, горят лютые аппараты
Да. Что-то около 130 л.с. было, если не ошибаюсь. Но отказались, по причине недостаточного ресурса и ограниченной ремонтопригодности наряду с немалыми аппетитами на ГСМ.
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Медленно, но верно идет искоренение стереотипа про ВАЗ как технологически отсталый завод.

После поглощения рено-ниссаном было 2 пути - либо развалиться (что не устраивает хозяев), либо развиваться. Уверен, русским инженерам есть что предложить японцам и французам, было бы глупо этим не пользоваться. Эффект синергии.

Так что, убрали повальный распил гос бабла в топ-менеджменте ВАЗа (теперь хозяин-то частный), поставили толковое начальство, теперь начинаем ощущать результаты.

Завод, хоть уже и не наш, но работают там такие же русские дяди Васи и дяди Пети, и не только рабочие, но и инженеры и технологи. И это не может не радовать.
17
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
akrogis:
А что вы знаете про качество Грант? Да и дизайн Грант совсем неплох. Или по вашему они должны штамповать Гранты и ни очем больше не думать, ничего не разрабатывать и ничем не заниматься до тех пор пока надежность Гранты не сравняется с Тойотой? Т.е. когда все будут, утрируя "летать", автоваз будет производить по прежнему древние к тому времени Гранты, за то с надежностью как у тойоты.
Запишись в очередь и внеси предоплату :)
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
mihailro:
Ну вот, сам же написал, расход и экология сейчас делают свое дело.
А расход упал сильно, тут не соглашусь. Спроси у друзей на 2.5 марко-чайзерах, сколько их авто ест зимой? 18! А кое у кого и все 20. Тот же аккорд или камри (2.4 2.5 соответственно) будут потреблять 14
Не знаю сколько ест аккорд, но расхода даже в 15 литров на 1JZ я ни разу не достиг. Пробег смешанный трасса/город. Что зима, что лето расход около 12 литров плюс минус. При чём зимой меньше, так как на педальку как летом не жахаю.
Имел как то калину. Если жахать, как на марке, расход уходит за десятку, а так около 8 литров.
Плюс ко всему я на автомате, калина механика была. Так что по расходу ставлю практически паритет(ибо с автоматом расход приор поднимается)
Так что выкиньте из головы ваши стереотипы. Морковник на 2.5л есть всего-то на 100 рублей в неделю больше от силы
3
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Для начала хотя бы моторы на цепь перевели, вот это был бы прорыв.
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
stan.75:
Более логично сделать гибридом Весту, так как Гранта самый дешевый автомобиль от ВАЗа и вряд ли будет интересен в варианте гибрида. Если только использовать ее как носитель агрегатов для испытаний.
Подозреваю, что Гранта как раз используется просто в качестве мула.
9
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 54
Такие наивные комментарии (по большей части), прям диву даешься.
А как вы думаете советский союз, делал колоссальные прорывы в науке, технике, экономики?
Путь для развития только один - взять последнюю технологию, отработать ее, усовершенствовать и создавать следующий этап развития.
Именно этим, на мой взгляд, и занимается АвтоВаз. Так держать, молодцы!
13
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Молодцы тазовцы, не стоят на месте! Заводская турба всяко понадежнее гаражной будет. Думаю динамика у такой лады неслабая будет, на зависть многим почитателям автомобилей с настоящим качеством сделанных ТАМ для себя:).
П.С. Прошу прощения за легкий троллинг, просто не удержался:)
8
1
Ответить
     
Сообщений: 67
А где же опрос: "Вам нравится этот автомобиль?" - Нет!
 
6
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
А вообще вариант Весты с турбомотором и ценой до 500 тыс. мне видится весьма интересным. Подождем, посмотрим.
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Roamer:
Для начала хотя бы моторы на цепь перевели, вот это был бы прорыв.
в чем прорыв???
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
163 л.с никто покупать не будет ибо все что выше 150 сил бьет по карману
2
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Roamer:
Для начала хотя бы моторы на цепь перевели, вот это был бы прорыв.
У Нивы цепной привод ГРМ. Прорыв?
15
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
nicodum:
А где же опрос: "Вам нравится этот автомобиль?" - Нет!
А что, тут в статье про конкретный предсерийный или серийный автомобиль рассказывается? Не заметил.....Может, все-таки, про перспективные разработки?
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Yuri_S:
163 л.с никто покупать не будет ибо все что выше 150 сил бьет по карману
Огромная часть авто, продаваемых официальными дилерами, авторынками и просто частными лицами имеет мощность более 150 л.с. И ничего, берут.... Тут большинство прулеводов гордится тем, что у их авто моторы более мощные чем ВАЗовские. И про Спорты от ВАЗа говорят, что "маловато будет" лошадок. Так что, свои покупатели найдутся. Такими моторами , скорее всего, будут комплектоваться топовые комплектации ВАЗов, т.е. уже не особо попадающие под "ультрабюджет". Кому надо "меньше платить", возьмут с обычными ДВС, кому надо "быстро ехать" - возьмут турбо.
7
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
страховку и налог на 160 кобыл уже считали?
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
3
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
akrogis:
Вот вам не все равно куда тратит деньги Рено-Ниссан вместе с Вазом? Их деньги, они и пилят как хотят.
Нет не все равно, потому-что Авто-Ваз кормится с государственной кормушки, и все программы утилизации, льготные кредиты, гос.займы под низкий процент - всё в его честь.
akrogis:
Денежки не тю-тю, а останутся как минимум разработки, технические решения
Собственные разработки - это замечательно, я двумя руками ЗА. Но до тех пор пока продукция Авто-Ваза будет ассоциироваться в нашем сознании с ведром, не у каких высокотехнологических разработок нет будущего, с точки зрения спроса. Сначала КАЧЕСТВО, КАЧЕСТВО и еще раз КАЧЕСТВО, не надо ставить телегу впереди лошади. Когда постоянно окисляются концевики, отгорают провода, постоянно выходят из строя простейшие электронные датчики, какого лешего браться за гибрид, не понимаю.
3
8
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 18
в топку отечественный автопром, лучше таможенные пошлины снизить!
4
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivanchikov:
Что то не верится про 12 литров и зимой и летом. Над понимать, что зимой вы либо совершенно не греете машину, или вы ездите в основном по трассе, а не по городу
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Лада Грантиус Гиб :)))

Приколола фраза "задача поставленная правительством РФ". Прям как в 41м :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadimello:
Нет не все равно, потому-что Авто-Ваз кормится с государственной кормушки, и все программы утилизации, льготные кредиты, гос.займы под низкий процент - всё в его честь.
Ну собственно не только в его честь, а для помощи всей Российской автопромышленности. Так что можете еще поинтересоваться и повозмущаться на что тратит свои деньги VAG, Хюндай, Киа, Форд. Тоже ведь паразиты с бюджета кормятся
Vadimello:
Собственные разработки - это замечательно, я двумя руками ЗА. Но до тех пор пока продукция Авто-Ваза будет ассоциироваться в нашем сознании с ведром, не у каких высокотехнологических разработок нет будущего, с точки зрения спроса. Сначала КАЧЕСТВО, КАЧЕСТВО и еще раз КАЧЕСТВО, не надо ставить телегу впереди лошади. Когда постоянно окисляются концевики, отгорают провода, постоянно выходят из строя простейшие электронные датчики, какого лешего браться за гибрид, не понимаю.
Так для того чтобы не отстать надо развиваться и идти в ногу со временем. Можно конечно на все забить и заниматься доводкой концевиков и электронных датчиков и довести их в конце концов до нужного состояния и понять что все поезд ушел, конкуренты впереди и ни кого не интересуют древние устаревшие машины, даже с идеальными концевиками и датчиками. Нормальные предприятия все так совмещают и доводку существующих моделей и разработку будущих, а не как вы предлагает либо то, либо это
7
1
Ответить
     
Сообщений: 69
Lifterman:
А какую модель бы Вы предложили? Гранта- самый продаваемый легковой авто в России. Логично, что на его основе пытаются сделать очередную модификацию. Или просто как наиболее дешевый донор для проведения сертификационных и обкаточных работ с дальнейшим внедрением в другие, перспективные модели ВАЗа.
Геноцидом попахивает)))
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Лада Грантиус Гиб :)))
Приколола фраза "задача поставленная правительством РФ". Прям как в 41м :))
А правительства задачи ставят только во время войны? В другое время они живут себе спокойно, а страна сама по себе
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Vadimello:
Нет не все равно, потому-что Авто-Ваз кормится с государственной кормушки, и все программы утилизации, льготные кредиты, гос.займы под низкий процент - всё в его честь.Собственные разработки - это замечательно, я двумя руками ЗА. Но до тех пор пока продукция Авто-Ваза будет ассоциироваться в нашем сознании с ведром, не у каких высокотехнологических разработок нет будущего, с точки зрения спроса. Сначала КАЧЕСТВО, КАЧЕСТВО и еще раз КАЧЕСТВО, не надо ставить телегу впереди лошади. Когда постоянно окисляются концевики, отгорают провода, постоянно выходят из строя простейшие электронные датчики, какого лешего браться за гибрид, не понимаю.
Гораздо большая часть России воспринимает их как недорогое средство передвижения, с соответствующими потребительскими характеристиками. О чем говорят продажи данных авто. Или Вы считаете свою точку зрения более значимой, и весомой, и единственно верной,чем сотни тысяч других?
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
@lex@nder:
Лада Грантиус Гиб :)))
Приколола фраза "задача поставленная правительством РФ". Прям как в 41м :))
И что Вас "прикололо"в этой банальной фразе? Вас удивляет, что правительство дает указания и ставит задачи перед своим, пусть уже не полностью, но тем не менее своим предприятием? И что такого значимого было в 41 в отечественной промышленности, помимо толчка к наращиванию производства в связи с началом ВОВ?
1
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Lifterman:
Гораздо большая часть России воспринимает их как недорогое средство передвижения, с соответствующими потребительскими характеристиками. О чем говорят продажи данных авто. Или Вы считаете свою точку зрения более значимой, и весомой, и единственно верной,чем сотни тысяч других?
Вот именно недорогое, бюджетное средство передвижения, с гибридной установкой оно перестанет быть таким. Следовательно не будет пользоваться спросом у большей части населения. Или Авто-ВАЗ планирует пересадить владельцев Приусов на Гранты? Легко. Вводим полный запрет на импорт автомобилей, объявляем вне закона уже находящиеся иномарки на территории России. И ву-аля, весь цвет нации рассекает на гибридных Грантах, и опять лет 50 можно больше ничего не придумывать.
 
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Половина комментариев повергает в депрессию)) Люди всерьез верят в 55тысч себестоимость гранты, но турбомотор и гибрид в их мировоззрение не укладываются)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadimello:
Вот именно недорогое, бюджетное средство передвижения, с гибридной установкой оно перестанет быть таким. Следовательно не будет пользоваться спросом у большей части населения. Или Авто-ВАЗ планирует пересадить владельцев Приусов на Гранты? Легко. Вводим полный запрет на импорт автомобилей, объявляем вне закона уже находящиеся иномарки на территории России. И ву-аля, весь цвет нации рассекает на гибридных Грантах, и опять лет 50 можно больше ничего не придумывать.
Ну если допустим на гибрид бы стоил тысяч 600-650, то вполее возможно пересадили бы с приуса на них
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
akrogis:
Что то не верится про 12 литров и зимой и летом. Над понимать, что зимой вы либо совершенно не греете машину, или вы ездите в основном по трассе, а не по городу
А зачем греть машину? Я понимаю, когда на автоле ездили, но когда хорошая синтетика смысл? Завёл, масло разогнал и поехал потихонечку.
Летом езжу динамичнее, поэтому и расход иногда выше. Зимой стабильнее. Насчёт езды город трасса примерно по ровну. Повторю - расхода 15 литров на марке отродясь не было. Расход 10 литров на калине проще простого.
Ясно дело 2.5 больше кушает, но разница смешная.
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
akrogis:
Что то не верится про 12 литров и зимой и летом. Над понимать, что зимой вы либо совершенно не греете машину, или вы ездите в основном по трассе, а не по городу
кстати чисто по трассе не было ни разу возможности проверить расход. Уверен при езде 100 км/ч будет литров 8. Калина 6 - 7 ела, если кому интересно(там мгновенный расход показывает) Разница 2 литра на сотню(ну бог с ним 3 но это край) - не существенно
 
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
avtovazik:
Что вы принижаете-то уровень наших инженеров? Зачем?
Где-это я принижал уровень наших инженеров? Это все недальновидная политика топ-менеджеров. Вкладываться надо в перспективные проекты, которые будут иметь спрос на рынке и смогут себя окупить. Все разработки не запущенные в серию не имеют почти ни какой ценности, это полуфабрикат, который не прошел испытание жизнью и потребителями. Нужно разрабатывать, внедрять, дорабатывать, и потом опять разрабатывать. Шаг за шагом, постепенно, строго следя за качеством своих изделий. Интересно просто узнать стоимость всех этих научных изысканий, если она копеечная, то пусть себе экспериментируют на здоровье в своих лабораториях, а если затраты большие, то надо обязательно просчитывать, чтобы они себя окупили в будущем.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Vadimello:
Вот именно недорогое, бюджетное средство передвижения, с гибридной установкой оно перестанет быть таким. Следовательно не будет пользоваться спросом у большей части населения. Или Авто-ВАЗ планирует пересадить владельцев Приусов на Гранты? Легко. Вводим полный запрет на импорт автомобилей, объявляем вне закона уже находящиеся иномарки на территории России. И ву-аля, весь цвет нации рассекает на гибридных Грантах, и опять лет 50 можно больше ничего не придумывать.
Вы хоть прочтите, на какой пост и про какие авто я отвечал, а потом уже строчите свои комменты. И про озвученную Вами "проблемку" я тоже писал. Читайте внимательнее. С той стороны поголовная дислексия, походу.....
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
akrogis:
Ну если допустим на гибрид бы стоил тысяч 600-650, то вполее возможно пересадили бы с приуса на них
Я чего то не понимаю, а за какие дополнительные потребительские свойства народ будет переплачивать эти дополнительные 250-300 т.р.?
1
2
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 36
по приказу правительства РФ снизить расход топлива на 23%, для того что бы ценник на бензин еще % на 50 поднять)))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1423
айда молодцы, опять небось на движке от восьмерки соорудили
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 58
ВАЗ + Турбо ДВС + Гибрид... какая-то адская смесь))
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1423
driver212:
ВАЗ + Турбо ДВС + Гибрид... какая-то адская смесь))
Наногранта
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Инженеры то много что разрабатывают. Можно легко найти в инете десятки вазов, москвичей и волг с очень интересными решениями, которые не пошли в серию.
А все из-за того, что пока берут продукцию АвтоВАЗа сотнями тысяч и нет конкуренции. Значит и нет смысла что то новое выпускать.
3
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
MaX-54:
Нынешние Гранты в смешанном цикле потребляют от 7 до 7,7 литра бензина на 100 кмGranta Hybrid будет тратить не более 5,5-6 л топлива
ВОТ ЭТО ПРОГРЕСС -1 ЛИТР В ЭТО СТОИТ ВБУХИВАТЬ МИЛИАРДЫ
Точно, а приус жрет на 10 литров меньше короллы...
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55324
Таз отжигает, картинками вообще добивает)))
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55324
driver212:
ВАЗ + Турбо ДВС + Гибрид... какая-то адская смесь))
Пресмыкающийся
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
фантастический проект автоваза.
интрига!
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55324
maslonado:
фантастически й проект автоваза.
интрига!
Так глядишь и полетит
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Впрочем, проект пока далек от серийного производства.

ну раз далёк, то скорей всего и не будет его. На Ё-маё автомобиль уже очереди записывались и то облом получился.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Lifterman:
Вы хоть прочтите, на какой пост и про какие авто я отвечал, а потом уже строчите свои комменты. И про озвученную Вами "проблемку" я тоже писал. Читайте внимательнее. С той стороны поголовная дислексия, походу.....
Вы отвечали на мой пост про "ведра". Я с вами абсолютно согласен по поводу бюджетности этих машин, но они перестают быть бюджетными после установки на них гибрида. Ну хотя бы сделали сначала достойный авто С класса, туда бы его и пристроили. Хоть убейте не могу себе представить покупателя Гранты-гибрид. Кто он, и почему он захочет купить ту же саму Гранту с ее побрякиванием-поскрипыванием, подтеканием, убогим салоном и внешним видом, перспективой замены батарей через несколько лет, но только прилично подорожавшую, и о чудо - с гибридом. Это авто изначально проектировались как бюджетное, для людей с невысоким уровнем дохода, зачем им гибрид? Поделитесь своими мыслями пожалуйста, на чем по вашему сейчас ездят эти люди? Если я из-за своей невнимательности что-то упустил, будьте добры повторитесь. Ни чего личного.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
"Руководитель проекта Константин Демин рассказал, что основные задачи новой разработки поставлены правительством РФ"

Прикольно.
Кому ещё ставит задачи правительство РФ ?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Оператор ПК:
"Руководитель проекта Константин Демин рассказал, что основные задачи новой разработки поставлены правительством РФ"
Кто платит, тот и задачи ставит. Скорее всего это проект с прямым государственным финансированием. То есть опять же, это не запрос рынка, а прихоти государства, проект нежизнеспособен.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Vadimello:
Вы отвечали на мой пост про "ведра".
"Ведра" в Вашем контексте - это вся продукция ВАЗа. Т.к. мы говорим про настоящее время, то значит это все выпущенные до данной "как бы Гранты", т.е. обычные авто, а не гибриды. А они, учитывая диапазон цен на новые авто - довольно-таки бюджетные, относительно всех остальных авто, представленных на нашем рынке, принимая во внимание исключительно новые авто у официальных дилеров.
Vadimello:
... но они перестают быть бюджетными после установки на них гибрида.
и
Lifterman:
... Так что, свои покупатели найдутся. Такими моторами , скорее всего, будут комплектоваться топовые комплектации ВАЗов, т.е. уже не особо попадающие под "ультрабюджет". Кому надо "меньше платить", возьмут с обычными ДВС, кому надо "быстро ехать" - возьмут турбо.
Т.е., я то же самое Вам говорил выше, но несколько другими словами.
Vadimello:
... Хоть убейте не могу себе представить покупателя Гранты-гибрид. Кто он, и почему он захочет купить ту же саму Гранту с ее побрякиванием-поскрипыванием, подтеканием, убогим салоном и внешним видом, перспективой замены батарей через несколько лет, но только прилично подорожавшую, и о чудо - с гибридом. Это авто изначально проектировались как бюджетное, для людей с невысоким уровнем дохода, зачем им гибрид?
и
avtovazik:
Авторы поправьте тему!
а также
Lifterman:
.... Или просто как наиболее дешевый донор для проведения сертификационных и обкаточных работ с дальнейшим внедрением в другие, перспективные модели ВАЗа.
ну и
avtovazik:
АВТОВАЗ разрабатывает не новую Гранту, а автомобиль класса "В" с гибридной силовой установкой.
Vadimello:
Если я из-за своей невнимательности что-то упустил, будьте добры повторитесь. Ни чего личного.
Ничего страшного! На то они и форумы, для обсуждения! Пока на личности никто не переходит, можно общаться конструктивно!
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Я не один думаю, что этой корове седло не к чему.
Это простой машин. Ему не нужен кожаный диван, компрессор.
А вот дизелек могли бы нормальный поставить.
Кстати, опять же, можно и машины с комплектом ГБО сразу продавать.
Вот это я понимаю экономия на топливе, ниже СО в разы! Свою нишу такие авто займут легко.

И это... 21век уже давно на дворе. Лучше моторы новые проектировать... впрыск высокого давления, ГБЦ с заверителями. Нужно улучшать КПД. Все эти разработки есть у нисана/рено. Это давнишний тренд.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
8
1
Ответить
    
Ульяновская область
Сообщений: 45
Еще осталось УАЗу (3303) головястику во всю длину кузова поставить солнечную батарею и вуаля будет джип-гибрид на 2 персоны:)
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
А правительства задачи ставят только во время войны? В другое время они живут себе спокойно, а страна сама по себе
Автомобили делают автозаводы. Автозавод - коммерческое предприятие. Забавно, что пинком к развитию продуктовой корзины на подобном предприятии является "задача государства", а не спрос и не желание разместить долгосрочные инвестиции в т.ч. в НИОКР.

Государство ставит задачу субъекту экономики... это даже звучит абсурдно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 49
Лучше бы начали выпуск легковых полноприводников, а то у них только нива которая за 500р. с + нафиг не нужна!
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Lifterman:
И что такого значимого было в 41 в отечественной промышленности, помимо толчка к наращиванию производства в связи с началом ВОВ?
Вы знаете историю настолько, насколько кто-то хотел, чтобы Вы о ней знали. И это простительно, если год вашего рождения выпал на период с 1917 по 1984 - тогда здорово умели вложить в голову "правильные знания".

Ознакомьтесь с военно-промышленным потенциалом СССР до 41г. и вы поймете насколько нелепа фраза "наращивание В СВЯЗИ с началом войны".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Lifterman:
Ничего страшного! На то они и форумы, для обсуждения! Пока на личности никто не переходит, можно общаться конструктивно!
Спасибо за развернутый ответ. Подитожу свое мнение: гибрид возможно будет ставить серийно только на новую, прорывную модель автоваза, на новой платформе не меньше С класса, которая по качеству и оснащению вплотную приблизится к мировым брэндам. А это уже согласитесь совсем другие расходы и очень отдаленные перспективы.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
@lex@nder:
Ознакомьтесь с военно-промышленным потенциалом СССР до 41г. и вы поймете насколько нелепа фраза "наращивание В СВЯЗИ с началом войны".
А Вы прочтите тот пост, на который я отвечал и перечитайте еще раз то, что написал я, вникая в смысл и знаки препинания. И Вы поймете нелепость своего поста.
Vadimello:
Спасибо за развернутый ответ. Подитожу свое мнение: гибрид возможно будет ставить серийно только на новую, прорывную модель автоваза, на новой платформе не меньше С класса, которая по качеству и оснащению вплотную приблизится к мировым брэндам. А это уже согласитесь совсем другие расходы и очень отдаленные перспективы.
Возможно, так и будет. Веста обещалась быть в ценовой вилке 400-650 тыс. вроде, вот за 650-700 и будет ,наверное, такая модификация с гибридом. Сейчас с ценами страшно прогнозировать, вон что творится....
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Roman969:
Лучше бы начали выпуск легковых полноприводников, а то у них только нива которая за 500р. с + нафиг не нужна!
Это какая такая Нива за 500+? Рысь? Марш?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 259
да уж.
вначале ДЖЫПОТАЗ с недоприводом. потом САРАЕТАЗ. потом ГОНКОТАЗ с недоприводом и недомотором.
а сейчас еще и заводской ТУРБОТАЗ. ГИБРИДОТАЗ - боюсь, улыбку скрыть тут не получится.

интересно, а если ахулиард рублей пустить вместо гибридизации на двигатель 2-3 литра? на нормальный 4вд? на вменяемый кузов? неееТ! Мы будем штамповать убогое днище. для алкоиванов - и так сойдет. а потом - а че это люди не хотят брать сие по цене пробежной иномарки.
Помните, господа - офицеры бывшими не бывают.

болен субарувирусом. пш-пш, бу-бу-бу.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Vadimello:
Я чего то не понимаю, а за какие дополнительные потребительские свойства народ будет переплачивать эти дополнительные 250-300 т.р.?
Ответ: За НАДЕЖДУ "сэкономить"...

Многие люди не способны вести консолидированный учет расходов. Психологически проще один раз отдать на (предположим) 200 тыр больше. Психологически проще в "день х" тратить на бензин не 1100р, а 600р.

Все это проще и приятнее "испытывать" для человека.... ДАЖЕ ЕСЛИ консолидированный анализ (который сделает 1 из 100) покажет, что экономя каждую неделю в течении 5 лет на заправке по 500р (взял 1 заправку в неделю, что грубо соответствует годовому пробегу в 15.000км) ты недоплатил 120тыр, но для получения такой возможности - переплатил 200тыр на входе... а ведь все эти 5 лет эти 200 тыр могли бы лежать на депозите и принести 122тыр дохода. А если у человека их не было и он взял их в кредит хоть пусть под 11%, то тогда вся эта экономия ващще накрывается медным тазом.

Но, как у уже сказал, 200 будет переплачено и через год забудется/переживется, а вынимать из кошелька "меньше" при каждой заправке будет приятно все 5 лет :)

Примечание: цифрами можно импровизировать туда и сюда, я лишь изложил соль по средним прикидкам.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivanchikov:
А зачем греть машину? Я понимаю, когда на автоле ездили, но когда хорошая синтетика смысл? Завёл, масло разогнал и поехал потихонечку.
Летом езжу динамичнее, поэтому и расход иногда выше. Зимой стабильнее. Насчёт езды город трасса примерно по ровну. Повторю - расхода 15 литров на марке отродясь не было. Расход 10 литров на калине проще простого.
Ясно дело 2.5 больше кушает, но разница смешная.
Ну греть хотя бы потому что в машине дубак с утра и ехать в таком дубаке крайне не комфортно. К тому же летом при остановках машину сразу глушишь, то зимой из-за холода, она обычно работает все время что в ней находишься. Зимой можно легко за 15 литров даже на калине уронить расход
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadimello:
Я чего то не понимаю, а за какие дополнительные потребительские свойства народ будет переплачивать эти дополнительные 250-300 т.р.?
Ну а за какие дополнительные потребительские свойства народ переплачивает за приус. Да вполне возможно и государство экологическими стандартами подвинет народ в этом плане
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadimello:
Где-это я принижал уровень наших инженеров? Это все недальновидная политика топ-менеджеров. Вкладываться надо в перспективные проекты, которые будут иметь спрос на рынке и смогут себя окупить. Все разработки не запущенные в серию не имеют почти ни какой ценности, это полуфабрикат, который не прошел испытание жизнью и потребителями. Нужно разрабатывать, внедрять, дорабатывать, и потом опять разрабатывать. Шаг за шагом, постепенно, строго следя за качеством своих изделий. Интересно просто узнать стоимость всех этих научных изысканий, если она копеечная, то пусть себе экспериментируют на здоровье в своих лабораториях, а если затраты большие, то надо обязательно просчитывать, чтобы они себя окупили в будущем.
Ну вот адронный коллайдер совсем не копеечная штука, а какая от него окупаемость в ближайшем будущем? Ну или электричество тоже. Лет двести назад когда тратились деньги на опыты с ним, хоть какая то практическая польза появилась только лет через сто.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лет через пять, возможно увидим опытный образец. Ещё через 2-3 года появятся у дилеров, но будут на хрен ни кому не нужны, ибо ужасно устарели.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Автомобили делают автозаводы. Автозавод - коммерческое предприятие. Забавно, что пинком к развитию продуктовой корзины на подобном предприятии является "задача государства", а не спрос и не желание разместить долгосрочные инвестиции в т.ч. в НИОКР.
Государство ставит задачу субъекту экономики... это даже звучит абсурдно.
Чего абсурдного? Мало что ли правительства ставять задач перед частными предприятиями объявляя конкурс? Мосты, дороги, тоннели, оружие, медицина, экология и прочее
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
опять разрабатывают что то
а когда нормальные авто начнут выпускать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
Чего абсурдного? Мало что ли правительства ставять задач перед частными предприятиями объявляя конкурс? Мосты, дороги, тоннели, оружие, медицина, экология и прочее
Конкурс = предложить имеющееся на более выгодных условиях.

А тут задача: изобрести! (а потом попросить денег на отдышку)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
serg_tahoe:
Чё уперлись в эту Гранту? Нужен нормальных размеров седан, для нас, любящих машины больше. Всегда так было, нет же, загоняют в эту коробочку всех! От нормальных размеров седана, нужен нормальный универсал, хэтч и минивэн! Прямо так сложно понять что людям по-настоящему нужно?!
была волга, больше ее нет
1
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Это конечно хорошо, но лучше бы добавили в линейку новые движки, помнится была разработка 1.4 турбо на ~140л.с, и всё, тишина...
А гибрид не имеет смысла: цена будет около 800к, а экономия на топливе всего литр.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dmitry-1972:
да уж.
Вообще то люди берут и еще как их.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Конкурс = предложить имеющееся на более выгодных условиях.
А тут задача: изобрести! (а потом попросить денег на отдышку)
Тут тоже тендер был объявлен на разработку гибрида и автоваз выиграл. Тендеры своеобразные даже в СССР проводились между разными КБ
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
Глупостью занимаются! Приус с 1998 года выпускают, уже 3,5 модификации, т.к. у любой модели есть недостатки, которые надо исправлять. двигатель переводят в другой режим работы (цикл Аткинсона), понижают мощность двигателя, а тут турбо...
Ivanchikov:
Что зима, что лето расход около 12 литров плюс минус. При чём зимой меньше, так как на педальку как летом не жахаю.
никогда не поверю!!! были разные машины(b20b, ej205, ez30, 1nz)
lis@ndrew:
Точно, а приус жрет на 10 литров меньше короллы...
тоже не правда!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
Вы знаете историю настолько, насколько кто-то хотел, чтобы Вы о ней знали. И это простительно, если год вашего рождения выпал на период с 1917 по 1984 - тогда здорово умели вложить в голову "правильные знания".
Ознакомьтесь с военно-промышленным потенциалом СССР до 41г. и вы поймете насколько нелепа фраза "наращивание В СВЯЗИ с началом войны".
ознакомьтесь с военным потенциалом и наработками германии. И как бэ окажется Что у них был тот же потенциал.

а если рассмотреть технику французов начала войны. То вообще можно долго смеяться.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Kel725:
Это конечно хорошо, но лучше бы добавили в линейку новые движки, помнится была разработка 1.4 турбо на ~140л.с, и всё, тишина... А гибрид не имеет смысла: цена будет около 800к, а экономия на топливе всего литр.
В статье скорее всего про него и говорят, ибо ТТХ точь в точь. Я даже ссылку приводил. Продублирую специально для Вас: http://autonews.autoua.net/nov...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
chegem:
а если рассмотреть технику французов начала войны. То вообще можно долго смеяться.
Ну это сейчас смешно. Тогда то считалась вполне себе серьезной техникой. Никто ж еще не знал как она должна выглядеть
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
chegem:
ознакомьтесь с военным потенциалом и наработками германии. И как бэ окажется Что у них был тот же потенциал.
Это версия, которая вдавливается в головы по фильмам и "трудам" генералов, которые переписывали друг друга.

Есть и другая. Почитайте Суворова. Он много пишет того, за что в него кидают шапками. Только вот разница в том, что он приводит библиографическую ссылку на факты, а те, кто кричит "бред" - не приводят ни ссылок ни контр-аргументов :)))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
Тут тоже тендер был объявлен на разработку гибрида и автоваз выиграл.
(Возвращаясь к тому с чего начали) Вот всю эту схему взаимодействия государства и "разработчика-победителя& quot; я и нахожу смешной.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
была б она больше!
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Ivanchikov:
Ну по трассе я соглашусь. Жига 1.6 (была у меня) ест 7.5 примус 7 аккорд 8 марк 9 5 литровый финик 10

А вот по городу, разница колосальна. Особенно с прогревами. Зимой.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
akrogis:
Ну а за какие дополнительные потребительские свойства народ переплачивает за приус. Да вполне возможно и государство экологическими стандартами подвинет народ в этом плане
Переплата за Приус по сравнению с другими одноклассниками прулями составляет около 100 т.р., в относительном выражении это процентов 15, а не 50% как у Гранты. Во вторых, у Приуса все гармонично, и качество на высоте, и дизайн, и комфорт, и уровень оснащения. И тут высокие технологии сами собой напрашиваются. На нем просто по кайфу не спешно выруливать со двора на электротяге.
На Гранту проектировщики впендюрили багажник на 520 литров, чтобы народ картофан с дачи возил, клиренс сделали как у паркетника, чтобы народ по*****ам лазил, экономили в отделке и оснащении. Ну и зачем на этом изделии передовое слово инженерной мысли, которое удорожает ее на условные 50%?
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
(Возвращаясь к тому с чего начали) Вот всю эту схему взаимодействия государства и "разработчика-победителя& quot; я и нахожу смешной.
Ну вполне возможно вы придумали какую либо другу схему взаимодействия, но вот весь мир использует эту
1
1
Ответить
     
Сообщений: 80411
это просто праздник какой-то.....
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadimello:
Переплата за Приус по сравнению с другими одноклассниками прулями составляет около 100 т.р., в относительном выражении это процентов 15, а не 50% как у Гранты. Во вторых, у Приуса все гармонично, и качество на высоте, и дизайн, и комфорт, и уровень оснащения. И тут высокие технологии сами собой напрашиваются. На нем просто по кайфу не спешно выруливать со двора на электротяге.
На Гранту проектировщики впендюрили багажник на 520 литров, чтобы народ картофан с дачи возил, клиренс сделали как у паркетника, чтобы народ по*****ам лазил, экономили в отделке и оснащении. Ну и зачем на этом изделии передовое слово инженерной мысли, которое удорожает ее на условные 50%?
Причем здесь прули? Тойота выпускает их что ли подержаными? Приус стоит 1270 тыс. Подобная машина, но обычная, где то близко к миллиону. Никаких особых потребительских качество кроме как связанных с тем что он гибрид по сравнению с ними у него нет. И тем не менее люди покупают, так и вазовский гибрид кто то будет покупать. И не обязательно на гранте, это гибридный двигатель может стоять на какой угодно другой машине вазовской
2
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Бешеная табуретка?
Мне уже страшно, тупоголовая шпана и джигиты с гор на мертвых атмосферниках не слабо аварийность на дорогах поднимают. А тут турботаз с завода, из дома страшно выйти будет, когда на улицах такие снаряды с быдлом летать начнут.
Надеюсь она будет очень дорогой и быдлу с чебуреками не по карману.
За отечественного производителя горд и рад, но за собственную безопасность уже начал переживать.
Q7 3.0 tdi 2017
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Люди то "Приусов" до сих пор боятся которые выпускаются уже 16 лет, а тут жига -гибрид по цене того же Приуса. Проект изначально провальный- но значит кому то это выгодно.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
Ну вполне возможно вы придумали какую либо другу схему взаимодействия, но вот весь мир использует эту
Весь - это третий? :)

В передовой мировой практике тендеры не выигрывают:
а) те, кто в принципе не способен выполнить задание надлежащим образом
б) те, чьи акции лежат в сейфе инициаторов тендера
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Zahar83:
никогда не поверю!!! были разные машины(b20b, ej205, ez30, 1nz)
А ты напряги извилины. Как думаешь, если я летом педаль давлю сколько захочу, то зимой я её практически не касаюсь и тошню в правом ряду почти всегда. В первый сезон тоже думал, что расход вырастет зимой. Когда он уменьшился, я приятно удивился.
akrogis:
Ну греть хотя бы потому что в машине дубак с утра и ехать в таком дубаке крайне не комфортно. К тому же летом при остановках машину сразу глушишь, то зимой из-за холода, она обычно работает все время что в ней находишься. Зимой можно легко за 15 литров даже на калине уронить расход
Для тех, кто в танке!!! Эгегей, не все ездят, как ты! Я еду до работы и обратно. С тёлками в тачке не сижу и с реальными патсанчиками тоже.
Замёрзнуть в машине с утра? В -30 ясное дело, что я выбегал, заводил и убегал домой, пока прогреется. Но такие морозы месяцами не стоят.
До -20 вполне терпимо сесть, завестись и поехать. В движении мотор махом прогреется и уже через 5-10 минут в салоне будет тепло
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Evgen tomsk:
Всё будет как с разработкой собственной АКПП... Потратят куда-то много миллионов рублей - ничего не получится и будут ставить гибридную установку от другого производителя....
"Ё"-моё !!! это ж вааще!!!! в очередь,с****ны дети!! в очередь!!! запись на 2018г. уже открыта!!! первые 50 тыщ авто уже проданы,остается дождаться окончания разработки и начала выпуска опытно-конструкторской партии,а там уж и до конвейера рукой подать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 737
всю ночь заряжатца будет))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
наконец то....
 
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
mihailro:
Сделали бы обычную версию с турбиной и задним приводом. 170 сил для ее веса хватило бы за глаза. И ценник тыщ в 500
А пацаны с ушатанных марков многие и пересел бы.
Не надо быть психологом, чтобы понять что у тебя ушатаный марк, но ты очень хочешь что-то типа турбированной шохи! И ещё, знающие кореша за пивасом с семками сказали, чтоб был такой надо "тыщ" 500.
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 22
этож скоко места такая элю установка займёт и нахкой она гранте (машина для пожилих людей ну или БПАН)
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Sergei T.:
Иногда лучше жевать, чем говорить.
И я про тоже - лучше помолчать
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Весь - это третий? :)
В передовой мировой практике тендеры не выигрывают:
а) те, кто в принципе не способен выполнить задание надлежащим образом
б) те, чьи акции лежат в сейфе инициаторов тендера
Это частности. Сам факт того что правительства всех стран от первых до третьих заказывает что либо у частных и не очень частных предприятий не отменяет. Хотя вот вам почему то очень странным кажется.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
Это версия, которая вдавливается в головы по фильмам и "трудам" генералов, которые переписывали друг друга.
Есть и другая. Почитайте Суворова. Он много пишет того, за что в него кидают шапками. Только вот разница в том, что он приводит библиографическую ссылку на факты, а те, кто кричит "бред" - не приводят ни ссылок ни контр-аргументов :)))))
А какого Суворова вы имеете в виду? Генералисимуса?

Есть факт что к началу войны у фрицев были легкие танки или танкетки PzKpfw 1 PzKpfw 2
после анексии чехии появились PzKpfw 3
причем 1-2 это аналоги наших танков Т 28

тяжелых танков у фрицев на начало войны ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, у нас был КВ1
Средние танки были у нас уже была в малом количестве Т34. Причем Т 34 было больше чем PzKpfw 4

Что касается стрелкового оружия, что у фрицев что у нас основным стрелковым оружием были Винтовки болтовики. Автоматического оружие было очень мало.
Так же что мы что немцы только начинали применять полуавтоматические карабины.

в авиации у немцев был конечно перевес, и перевооружение было полностью произведено.
Артиллерия что у на что у немцев была по характеристикам похожа.
Единственное мы придумали как выжигать катюшами все и вся.

У нас были до этого репрессии и толковых командиров не было, у фрицев были обкатанные в боях генералы.
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
мячта........))
Себе ответь, мне не надо.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kamikadze69:
Бешеная табуретка?
быдла на иномарках тоже опасайся. оНо еще более безшабашное
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vadimello:
Переплата за Приус по сравнению с другими одноклассниками прулями составляет около 100 т.р., в относительном выражении это процентов 15, а не 50% как у Гранты. Во вторых, у Приуса все гармонично, и качество на высоте, и дизайн, и комфорт, и уровень оснащения. И тут высокие технологии сами собой напрашиваются. На нем просто по кайфу не спешно выруливать со двора на электротяге.
На Гранту проектировщики впендюрили багажник на 520 литров, чтобы народ картофан с дачи возил, клиренс сделали как у паркетника, чтобы народ по*****ам лазил, экономили в отделке и оснащении. Ну и зачем на этом изделии передовое слово инженерной мысли, которое удорожает ее на условные 50%?
ты прежде чем считать купи Новый
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
serg_wolf:
Я не один думаю, что этой корове седло не к чему.
Это простой машин. Ему не нужен кожаный диван, компрессор.
А вот дизелек могли бы нормальный поставить.
гранта в данный момент выступает в роли мула. могут и магазинную тележку приспособить, если будет так удобнее отрабатывать силовую установку и шасси. незачем истерику устраивать.
по поводу новых движков: вы же первые на дроме заорете, что новые технологии - это беда с ресурсом 50тыщ и неремонтопригодная, что лучше юзать проверенные чугунные движки из 90-ых (как это делает тойота на своих ведрах за миллион). кстати, на тойоту почему-то никто не наезжает, что они старье народу впаривают, в то время, как остальной мир новые технологии обкатывает.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivanchikov:
Ну значит вы исключение, раз любите мерзнуть в машине. Так то даже сейчас когда на улице -7 садится в холодную машину как то не тянет, потому как ощущение что внутри холоднее чем снаружи, а уж в -20, только по большой нужде, типа на работу опаздывая или еще куда
3
1
Ответить
 
Сообщений: 213
MaX-54:
Нынешние Гранты в смешанном цикле потребляют от 7 до 7,7 литра бензина на 100 кмGranta Hybrid будет тратить не более 5,5-6 л топлива
ВОТ ЭТО ПРОГРЕСС -1 ЛИТР В ЭТО СТОИТ ВБУХИВАТЬ МИЛИАРДЫ
Дурак что ли ? Какие миллиарды?
Почему плебс до сих пор расценивает гибрид как нечто новое, уникальное и не достижимое ?
В СССР 60 (шестьдесят) лет назад выпускались Дизель-Электрические автобусы.
Фердинанд Порше 70 лет назад предлагал Гитлеру Дизель-Электрическую силовую установку для танка.

Сейчас... вот лично конкретный Я вообще изучал вопрос самостоятельной постройки электромобиля либо гибрида. И поверьте для такого завода как автоваз РЕАЛЬНЫЕ затраты на превращение ЛЮБОГО своего автомобиля в гибрид - просто смехотворны.
(Про то, что они заявят в документах... это уже другой вопрос)
Но реально всё что нужно добавить это несколько килограмм проводов, два электромотора/генератора и аккумуляторных батарей по вкусу... а ну контроллер заряда ещё потребуется. Всё...
Контроллер 1000-2000 долларов в розницу.
Электромоторы - зависит от мощности и типа, но в среднем тоже 1000-2000 долларов.
Ну и батареи... зависит от того какой тип применять и какую ёмкость ставить. От 10000 до бесконечности.

Изменить ПО и состыковать всё это вместе - для завода считай бесплатно... ибо инженерам так и так зарплату платить.
И опытный образец готов.
Чтоб в серию пустить надо допилить существующий кузов или учесть возможность при следующей доработке.
Возможно они так и сделают... на гранте откатают, а допустим в Приоре 2 или Vesta уже будет гибрид версия.
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
mihailro:
Сделали бы обычную версию с турбиной и задним приводом. 170 сил для ее веса хватило бы за глаза. И ценник тыщ в 500
А пацаны с ушатанных марков многие и пересел бы.
А задний привод зачем?

P.S. Так маркам сто лет в обед, чем-то на десятку похожи, вот пацаны и катаются.
2
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
Интересно, турбо с фазовращателями? Или по-прежнему технологии 80-х годов.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Придуркам опять очередная утопия пришла в их деревянные головы интересно сколько пупка на это отвалит денег за нас счет
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Stalker78:
Придуркам опять очередная утопия пришла в их деревянные головы интересно сколько пупка на это отвалит денег за нас счет
Да конечно нет как умные бушные прули со всех свалок в страну свозить, до это эти деревянные головы почему то не догадаются
1
2
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
[quote=beareater]Спрячут в багажник за войлоком 10 обычных аккумуляторов) гибрид)[/поржал ))
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
yantarny:
Лучше бы вы подвеску к ней толковую разработали, нето смотрю по трассам постоянно ваши гранты в кювет "скачут"
этой подвески некоторые окольцованные завидуют с белой завистью. как и амг со звездой
и опть сколько попаболи выплеснулось)
1
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Ivanchikov:
кстати чисто по трассе не было ни разу возможности проверить расход. Уверен при езде 100 км/ч будет литров 8. Калина 6 - 7 ела, если кому интересно(там мгновенный расход показывает) Разница 2 литра на сотню(ну бог с ним 3 но это край) - не существенно
не существеннно? так ты прокатись тыщь 8-9 одним разом почувствуещ существенность сразу) гы
2
1
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Все правильно. Нужно осваивать современные технологии. Как иначе машины научиться делать?
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
1
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Denscout:
это ж только разработка пока, че вы накинулись?!
ну да щас на гранту - гранты в 3 лиарда выпросят...
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
А зачем вообще гибрид наддувать? Ведь основной мотор должен быть электро (ну чтоб экономить), а бензином генераторы крутить? грубо.
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
2
2
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
двигатель на попалам от такой мощности! и минус к ресурсу которого и так не было
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
andrew_vk:
думаю, что тут найдется пара-тройка человек, которые бы с удовольствием бы купили Tiguan с 1G-FE или Oktavia с 3S-FE и айсиновским автоматом )))
семилетний из европы - наверное, да, а новый - зачем? далеко не все планируют при покупке новой машины наездить на ней миллион км и завещать внукам.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Серней:
А зачем вообще гибрид наддувать? Ведь основной мотор должен быть электро (ну чтоб экономить), а бензином генераторы крутить? грубо.
КПД выше у наддувных двс
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
Время шло,а маразм всё крепчал и крепчал...
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Lifterman:
10 ЛОШАДОК??? 163-87=10??? Вам калькулятор подарить?
мозг себе подари))) иностранные производители лошадей режут, чтобы в 150 сил уложиться в России, а Покупатели автоваза за лишние 10 сил в два раза больше налога будут платить)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Alexy 1:
Радует АвоВаз, дай бог чтобы не забросили проект.
Ага и что бы не сгнила до момента разряда аккумуляторов )))))))))))))))))))))))))))))) )
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Lifterman:
У Нивы цепной привод ГРМ. Прорыв?
ВЫ С Марса ????????????????? ХАААААА Это уже в прошлом и кое кому это не выгодно так как цэпь ходит дольше резинок
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
@lex@nder:
Это версия, которая вдавливается в головы по фильмам и "трудам" генералов, которые переписывали друг друга.
Есть и другая. Почитайте Суворова. Он много пишет того, за что в него кидают шапками. Только вот разница в том, что он приводит библиографическую ссылку на факты, а те, кто кричит "бред" - не приводят ни ссылок ни контр-аргументов :)))))
а вы ссылки те проверяли? почитайте Исаева, многие суворовские факты на поверку то ещё фуфло, притянутое за уши.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
yantarny:
Лучше бы вы подвеску к ней толковую разработали, нето смотрю по трассам постоянно ваши гранты в кювет "скачут"
нельзя на грантовском клиренсе сделать бюджетную подвеску, одновременно мягкую для ям и жесткую для трассы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
beareater:
Спрячут в багажник за войлоком 10 обычных аккумуляторов) гибрид)
Ошибаешься Уважамый в багажник поместят бак для пропана
А на крыше пару торпед для метана прилепят вот и весь гибрид
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
Kel725:
А гибрид не имеет смысла: цена будет около 800к, а экономия на топливе всего литр.
если гибрид будет плагиновый, с запасом хода на электротяге хотя бы 50км - смысл есть. А обычный гибрид действительно никому не нужен в наших условиях.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
  
казань
Сообщений: 11
Осталось только турбины поставить с ядерным двигателем и привет НЛО.А если серьёзно то :1.акомулятор в холодное время молиться.2.поставить турбины по бокам и на заднем приводе сделать 3 пару колёс спускаемую на гидравлике и натГивать на неё цепь.3.***** нашу власть******азов.4.дайте мне 20 лямов зелени и я соберу лучший автомобиль пригодный для зимнего времени на газу.с лепестковым автоматом.с лазорной идентификацией соприкосновения с трантранспортом .неплохо было бы .
 
2
Ответить
  
казань
Сообщений: 11
Dmitry36:
если гибрид будет плагиновый, с запасом хода на электротяге хотя бы 50км - смысл есть. А обычный гибрид действительно никому не нужен в наших условиях.
Двигатель от подводной лодки надо ставить и бурение скважин с помощью вертеля .и телепортатор с насосом и вафельницу с вафлерами и блендер и кофемошинку чтоб брить яйца а жаркую погоду и все это за наш с вами счёт а ветиранам на 9 мая плточку шоколада.
1
2
Ответить
  
казань
Сообщений: 11
Деньги надо экономить а не топливо!
 
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 28
90% комментариев негативны, почему? Из за чего злые все такие? Давайте дружнее сограждане, разрабатывают что то новое, молодцы, если всё получится, то отлично, если нет, то будут переделывать и тогда точно получится, и у нас в стране будет своя работающая гибридная установка для легковых автор, это ж хорошо, чё злословить то? Добра всем! Выходные скоро.
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13476
YouR-CurSe:
Они не то делают... У нас пока что в РФ далеко не все готовы на турбы и гибриды пересесть - а тут всё вместе и ещё в совокупностью с тем, что гранта любит сыпаться по мелочам.
у вас может и не готовы,а на ДВ гибридов как грязи. Электрокары тоже уже не вызывают удивление. Их боялись только в начале 2000-х гг,когда стали завозить 10 приус.
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
mihailro:
Сделали бы обычную версию с турбиной и задним приводом. 170 сил для ее веса хватило бы за глаза. И ценник тыщ в 500
А пацаны с ушатанных марков многие и пересел бы.
вот знаешь есть что то наподобии поговорки за машиной надо ухаживать как за девушкой так вот если ты за ней ухаживаешь то она небудет ушатаной ну а если совсем по делу то 2jz-gte так то самый *****тый мотор который в стоке может спокойно выдержать 1000-1500 л.с гранта отдыхает))))
1
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
коментов как обычно...)))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
... короче ключевая фраза "ЕВРО-6", опять будут п-рули прижимать и на микротурбоэлектроГранту пересаживать :(
http://nick-name.ru/sertificates/431921
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67756
Даа,поцреотов маловато!Не хотят граждане, неотделимого сращивания, тела с металлом!))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
у грант лампочки горят постоянно. ни разу не видел гранту с рабочей ВСЕЙ системой освещения. постоянно то стоп не горит, то еще хрень какая то. а теперь представьте гранта гибрид-робот-турбо...
 
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
akrogis:
Ну значит вы исключение, раз любите мерзнуть в машине. Так то даже сейчас когда на улице -7 садится в холодную машину как то не тянет, потому как ощущение что внутри холоднее чем снаружи, а уж в -20, только по большой нужде, типа на работу опаздывая или еще куда
я в ней не мёрзну вообще-то. А 5 минут провести в холодном авто это не катастрофа.
А вообще вашей точки зрения обычно девушки придерживаются
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
ЕвгенУфа:
мозг себе подари))) иностранные производители лошадей режут, чтобы в 150 сил уложиться в России, а Покупатели автоваза за лишние 10 сил в два раза больше налога будут платить)))))
У меня он есть! Поделиться? Иностранные производители не продают на территории России авто с моторами , мощностью более 150 л.с.? Смешно.... И если Дром для Вас является первоисточником для получения информации (искренне Вас жаль в этом случае), то должны помнить, что не так давно про этот мотор писали тут, в автоновостях. Там и было указано, что этот 1,4 литра мотор, разрабатываемый в сотрудничестве с британцами, будет обладать мощностью в 163 л.с. и 240 Ньютонов момента. А в российской версии, при серийной установки на авто, будет выдавать 149 л.с. Я выше дважды ссылку приводил по этому мотору. Ищите уже сами.Читайте больше. И информацией будете обладать, и завидовать другим по поводу наличия у них мозга не будете....
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
ВДВ 106:
ВЫ С Марса ????????????????? ХАААААА Это уже в прошлом и кое кому это не выгодно так как цэпь ходит дольше резинок
А Вы откуда? "Контекст" понятие Вам знакомо? Или "Ирония"? Или еще не проходили? Почему бОльшая часть "ваших" не умеет читать? Недостатки образования? Читайте не только то, что пишут те, кого Вы цитируете, но и то, на что пишутся посты, которые вы собираетесь цитировать. Не слишком мудрено завернул? :) Уже третий раз подобное пишу. Общение с детьми напоминает....
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Smidsy:
у грант лампочки горят постоянно. ни разу не видел гранту с рабочей ВСЕЙ системой освещения. постоянно то стоп не горит, то еще хрень какая то. а теперь представьте гранта гибрид-робот-турбо...
А Вы каждую встречную останавливали, и проводили проверку работы ВСЕЙ светотехники? И так-то раньше чушь одну писали, тут уж сами себя превзошли.....Мы-то легко себе представляем, а Вы начните с тостера, чтобы подготовить психику к турбогибридному ВАЗу.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivanchikov:
я в ней не мёрзну вообще-то. А 5 минут провести в холодном авто это не катастрофа.
А вообще вашей точки зрения обычно девушки придерживаются
Вообще то не пять минут. За пять минут там тепло не станет. И конечно если так упираться на экономии и мерзнуть в машине, то поди можно расход свести до летнего, но зачем такой мазохизм нужен
1
 
Ответить
  
казань
Сообщений: 11
предлагаю скинуться всем жителям форума на мой счет по 50000 рублей и построить мини трактор,и все телки мои на ламбе .
 
 
Ответить
  
казань
Сообщений: 11
gaizka88:
90% комментариев негативны, почему? Из за чего злые все такие? Давайте дружнее сограждане, разрабатывают что то новое, молодцы, если всё получится, то отлично, если нет, то будут переделывать и тогда точно получится, и у нас в стране будет своя работающая гибридная установка для легковых автор, это ж хорошо, чё злословить то? Добра всем! Выходные скоро.
у меня на калине топливный насос бош,.....ладе светодиод и то импортный.если у вас в стране и будет своя система то тогда это не моя страна... ..потаму что нисан это не отечественный автомобиль.....можете поспорить....не советую.деньги нужно считать....они собирают нисан чтоб обойти таможню...рабочим платят копейки. И то чтоб не злить нас.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
akrogis:
Вообще то не пять минут. За пять минут там тепло не станет. И конечно если так упираться на экономии и мерзнуть в машине, то поди можно расход свести до летнего, но зачем такой мазохизм нужен
А вы что, садитесь в полностью прогретую машину? Такого быть не может. С автозапуска она будет вечность на холостых греться при включённой печке.
Я в отличии от тепличных растений 5 минут могу -15 градусов перенести с лёгкостью, потому что одеваюсь по сезону. Тем более попогрелки сводят весь дискомфорт в первую минуту
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
akrogis:
И не обязательно на гранте, это гибридный двигатель может стоять на какой угодно другой машине вазовской
Как же я забыл про остальные, ныне существующие Вазовские модели? На Калине точно продажи попрут :).
Вот когда они выпустят подходящую модель, лет через 20 не раньше, тогда и будем разговаривать. Только нужны ли будут тогда гибриды?
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Закрывать его давно ПОРА . ЗАКРЫВАТЬ . АВТОВАЗ полностью .))
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Lifterman:
А Вы откуда? "Контекст" понятие Вам знакомо? Или "Ирония"? Или еще не проходили? Почему бОльшая часть "ваших" не умеет читать? Недостатки образования? Читайте не только то, что пишут те, кого Вы цитируете, но и то, на что пишутся посты, которые вы собираетесь цитировать. Не слишком мудрено завернул? :) Уже третий раз подобное пишу. Общение с детьми напоминает....
Пордон не вас хотел процитировать но назад дороги не оказалось
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivanchikov:
А вы что, садитесь в полностью прогретую машину? Такого быть не может. С автозапуска она будет вечность на холостых греться при включённой печке.
Я в отличии от тепличных растений 5 минут могу -15 градусов перенести с лёгкостью, потому что одеваюсь по сезону. Тем более попогрелки сводят весь дискомфорт в первую минуту
На холостом ходу машина до приемлемой температуры внутри минут за десять нагревается при -15 или -20, а то и при -30
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadimello:
Как же я забыл про остальные, ныне существующие Вазовские модели? На Калине точно продажи попрут :).
Вот когда они выпустят подходящую модель, лет через 20 не раньше, тогда и будем разговаривать. Только нужны ли будут тогда гибриды?
ну вообще то из ближайшего будущего это веста еще, иксрэй плюсом к существующим калинам и грантам.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaguana:
Закрывать его давно ПОРА . ЗАКРЫВАТЬ . АВТОВАЗ полностью .))
Действительно. А то сволочь что то разрабатывает, развивает. Закрыть надо. Машинами нас зарубежные свалки обеспечат, а наш уделе за них нефтью и газом платить, все просто никаких вазов не надо
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3425
Такими темпами ВАЗ никогда не выберется из убытков. Лучше его сразу похоронить.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
  
казань
Сообщений: 11
Если не будет АвтоВАЗа то цены на все иномарки дружно возрастут.ВАЗ - демпинг,другое дело что наши тарантасы должны стоить на половину дешевле при таком качестве и модели которые выпускаютьс пятилетиями .
 
 
Ответить
  
казань
Сообщений: 11
Менты во всем мире ездят на ламбах.надо скопировать вейрон ламборгини и сделать гибрид....затем сделать честный ментовской гос аукцион........если АВТОВАЗ цена качество выйграет то не будущее есть.например.
 
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 28
шакиров Камиль:
у меня на калине топливный насос бош,.....ладе светодиод и то импортный.если у вас в стране и будет своя система то тогда это не моя страна... ..потаму что нисан это не отечественный автомобиль.....можете поспорить....не советую.деньги нужно считать....они собирают нисан чтоб обойти таможню...рабочим платят копейки. И то чтоб не злить нас.
Отдельные узлы и агрегаты в любом автор не собственной разработк , но при этом общая технология своя, это разные вещи, они собирают Ниссан в ТЛТ потому что это один из участников альянса и платят там столько же сколько на аналогичных должностях на авто под маркой лада, и в отличие от линий по сборке калин/грант/приор, на линии ВО не останавливается производство.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
RA1CAG:
Когда тойота выпустила первое поколение приуса, они не имели ни копейки прибыли. Только убыток, но оно того стоит. Сегодня "приус" - это имя.
и не больше
 
 
Ответить
  
Omsk-SPb
Сообщений: 366
Турбина и гибрид??
ДВС у гибридов же в городе в основном в старт-стопном режиме работает.
Как там турбина работать будет?
Toyota Premio'02 (ZZT240)
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
akrogis:
На холостом ходу машина до приемлемой температуры внутри минут за десять нагревается при -15 или -20, а то и при -30
Не порите чушь, авто с включённой печкой при минус 20 будет греться горазда дольше 10 минут.
 
 
Ответить