ГИБДД перестанет снимать номера за чрезмерную тонировку и езду без полиса ОСАГО

ГИБДД перестанет снимать номера за чрезмерную тонировку и езду без полиса ОСАГО

18 Сентября 2014 | 137724 просмотра
Номера перестанут снимать за чрезмерную тонировку стекол, езду с просроченным полисом ОСАГО, незаконную установку спецсигналов, управление машиной без прав и другие нарушения.
Номера перестанут снимать за чрезмерную тонировку стекол, езду с просроченным полисом ОСАГО, незаконную установку спецсигналов, управление машиной без прав и другие нарушения.

ГИБДД больше не будет снимать регистрационные знаки с автомобиля за целый ряд нарушений, пишет газета «Коммерсант». Госдума внесла соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

Силу утратила часть 2 статьи 27.13 КоАП «Запрет эксплуатации транспортного средства», предусматривающая снятие номеров за чрезмерную тонировку стекол, езду с просроченным полисом ОСАГО, незаконную установку спецсигналов, управление машиной без прав, а также эксплуатацию транспортного средства с превышением уровня шума и грязных выбросов и ряд других нарушений.

Решение было принято в связи с тем, что в октябре 2013 года МВД разрешило делать официальные копии регистрационных знаков без согласования с ГИБДД.

Вместе с новыми поправками ужесточается наказание за попытки скрыть номера от дорожных камер при помощи материалов или устройств. Теперь это нарушение карается штрафом в размере 5 тыс. рублей или лишением прав.

Кроме того, ГИБДД сможет проверять водителей на состояние алкогольного опьянения без двух понятых, если процесс фиксируется на видео. Ранее предполагалось, что эта мера будет действовать только в труднодоступной местности или ночью, но в финальной версии поправок этой информации нет.

Помимо прочего, введен штраф в размере 300 тыс. рублей для операторов техосмотра, которые выдают фиктивные диагностические карты. Аналогичное взыскание предусмотрено за передачу в базу данных ГИБДД информации о проверке машины, которая на самом деле не была проведена.

Напомним, ранее Госдума отменила административный арест за неуплату штрафов по нарушениям, зафиксированным дорожными камерами.

Комментарии

  
пригород
Сообщений: 13560
это очень хорошо)

сам не тонирован))
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...
672
100
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Вот проверка на алкоголь без понятых не есть хорошо. Могут в России и вымогательством по заниматься сотрудники ГИБДД. И могут это теперь использовать длял наказания непонравившихся водителей и т. Д.
Нечего писать пока....
737
68
Ответить
  
вологда
Сообщений: 272
Все, что связано с алкотестерами, всегда почему-то вызывает мысли о "подставе".
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)
663
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Вкатываюсь в круг!!!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
870
127
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
ну всё, поехал за тониром )))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
551
96
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
Ну передние боковые закатаю))
447
80
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
т.е., теперь тонировку можно не устранять на месте?))
258
38
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
...Кроме того, ГИБДД сможет проверять водителей на состояние алкогольного опьянения без двух понятых, если процесс фиксируется на видео...

Камеры с индикаторами запаха - круто. А какие возможности для монтажа...
140
25
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 514
а....э...ммм... с какого числа то отменяют?чет я не вижу этой чудесной даты!
"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне
241
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Ждите 3х налог на недвигу, и налог на продажи.
К кнуту всегда прилагается пряник.
264
8
Ответить
    
Канск
Сообщений: 48
Получается, теперь ездить с тонером вообще безнаказанно? Или остался какой то штраф??
108
49
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
То ли я дурак, то ли они слишком умные умные, но не могу понять смысла этих телодвижений? :)
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006
157
15
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Про это уже было сказано несколько месяцев назад. Точнее в июне. Вопрос когда? Новость старая ни о чем.. Лишь бы эфир забить, я так понимаю? Но если всё же примут, то это очень хорошо. Закатаю 15-м "тонером" передние боковые..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
69
36
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
прям повод такой повод тонироваться)))) че у кого то номера за это сняли хоть раз? ниче не поменялось. будут останавливать и****** как раньше, застравлять снимать на месте и проч))))))
70
46
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2040
Либеральный закон в России?! что-то новое...
Гораздо более привычно бы звучало название статьи, типа:
"ГИБДД перестанет снимать номера за чрезмерную тонировку и езду без полиса ОСАГО..." и добавить "...авто будут сжигаться на месте")))
Suzuki GV
Продам: Гаражи в районе ИВАИИ, Аэропорта,
236
19
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Как же будут выявлять операторов техосмотра, которые выдают фиктивные диагностические карты?
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
93
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
danchik5563:
Получается, теперь ездить с тонером вообще безнаказанно? Или остался какой то штраф??
500р так и остается!Но я думаю рублей 200-300 будут решать вопрос на месте!)
64
23
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Нет ничего хорошего в этой отмене. Сейчас действительно увеличится число затонированных.
225
395
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
Valera85:
Нет ничего хорошего в этой отмене. Сейчас действительно увеличится число затонированных.
у кого номера то снимали за это? хоть один отзовитесь, просто интересно.
35
67
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
ЭТО УЖЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ?
34
24
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
тонированные как ездили, так и ездят, горбатого только могила исправит
r0mireZz:
прям повод такой повод тонироваться)))) че у кого то номера за это сняли хоть раз? ниче не поменялось. будут останавливать и****** как раньше, застравлять снимать на месте и проч))))))
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
117
39
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 502
все ясно, нужны поступления в казну. Нужно увеличить сбор штрафов. Сейчас многие закатаются в круг и будут по 500р раз в два дня сдавать в копилочку. А я пожалуй полтинничком передние закатаю, а то солнышко в висок припекает.
если все такие умные, почему вы такие бедные?
80
25
Ответить
  
Сообщений: 372
одно боковое переднее китайское без заводской, может затонироваться 30%
государство - самая сильная мафия в стране.
7
24
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
1. Зачем вам тонировка ?
2. Предъявить трезвому что он пьяный невозможно.
nsx - существует.
KB2 - возит.
101
246
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
А если ещё введут 50 проц. скидку за оплату штрафа в течении 10 дней,то наверно даже пенсионеры затонируются.
315
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
dimedrol:
1. Зачем вам тонировка ?
2. Предъявить трезвому что он пьяный невозможно.
1.А машина так сбоку красивее смотрится...не зря ж во всех рекламах новых авто они тонированные
2.Согласен
176
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
А все такие про тонировку сразу заговорили. А то что вас теперь без понятых под пьянку катать будут - пофиг, да?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
92
23
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
руберойдом закатайтесь и все по одной трассе езжайте.
386
123
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Булавин:
ЭТО УЖЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ?
Сейчас посмотрел КоАП с самыми последними изменениями...там как все было так и осталось.
51
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
r0mireZz:
у кого номера то снимали за это? хоть один отзовитесь, просто интересно.
Когда их начали снимать (номера), в Астрахани делали облавы на тонированных, номера снимали или должен был на месте пленку содрать, да плюс штраф заплатить.
33
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Узаконенный "налог" на тонировку. Даже если буду попадаться раз в неделю - согласен платить штраф, но не сдирать пленку...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
110
39
Ответить
  
Сообщений: 359
r0mireZz:
у кого номера то снимали за это? хоть один отзовитесь, просто интересно.
Меня года полтора назад тормозили за тонировку, предложили на выбор: устранение на месте или снятие номеров. Штраф само собой оплачивается независимо от выбора. Попадаешь в базу, и если второй раз хлопнут с тонировкой - арест до 15 суток (может вот тут не прав, но слышал об этом). Номера снимают реально.
33
52
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Valera85:
Нет ничего хорошего в этой отмене. Сейчас действительно увеличится число затонированных.
А тебе-то чо?)
Chevrolet Captiva 3.2
84
54
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 265
лучше бы за автошколы взялись...
73
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Все опять тонер налепят)))))))))))))
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
48
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 128
Ну 50 бока и 5 козырек смело можно закатать нынче
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу
24
21
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
+ тонированных станет больше! Рабочий тазик тонированный проблем особо нет. Номера не снимали ни разу... Штрафов всего два после закона о 500 рублях и замере на месте тоником.
Селика же не тонированная вообще..... :) может тоже стоит закататься без лобового :) Хотя с возрастом мне реально стало пох на тонировку....
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
85
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Альтернативно одарённые как ездили в хлам тонированные так и будут. А за сокрытие номеров надо жёстче карать. А про отмену понятых - фиолетово, кому не нравиться показания алкотестера экипажа пусть требуют медицинского освидетельствования, и вообще, нефиг пить за рулём и накануне.
112
17
Ответить
  
Сообщений: 13403
Значит цены на тонировку вырастут
Продам уши от мертвого осла.
26
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
CARDINAL1987:
Все опять тонер налепят)))))))))))))
И правильно сделают.Президент же тонируется а мы что,хуже?
106
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
sss132:
Меня года полтора назад тормозили за тонировку, предложили на выбор: устранение на месте или снятие номеров. Штраф само собой оплачивается независимо от выбора. Попадаешь в базу, и если второй раз хлопнут с тонировкой - арест до 15 суток (может вот тут не прав, но слышал об этом). Номера снимают реально.
Попадался 2 раза в течении 2-х лет, причем в течении 1 недели одному и тому же экипажу.
В первый раз ободрал, второй - снял (уже съёмную). Никаких штрафов не выписывали...)
Chevrolet Captiva 3.2
10
5
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 230
УРА! ТОНИРОВКА!
Четочки!
Радуют ребята, хоть что то хорошее приняли!
49
86
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 328
У нас досих пор предписания выдают...
6
7
Ответить
     
Новокузнецк~Сочи
Сообщений: 3571
пошел гуталиниться в пятак вкруг
48
46
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
поеду закатаюсь в хлам.
50
33
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 128
Хоть за каена подержался
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу
20
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 63
всегда ездил затонированный, кроме лобового, и многие знакомые так ездят, ни разу за 5 лет ни кто не остановил по этому вопросу...
29
69
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Зажарим лоб в пятак))
29
54
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 342
где банка с гуашью.. пойду рисовать тонировку...
24
19
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 128
Мля ток двери перетянул, зашумил, все проклеил замазал залипил...
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу
20
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 128
Пайду камеру заднего вида затонирую (
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу
82
10
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
dimedrol:
1. Зачем вам тонировка ?
2. Предъявить трезвому что он пьяный невозможно.
Какой стаж у вас? Водительский я имею в виду.
11
35
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27820
а я уже привык к аквариуму. на досуге подумаю, может опять в сумрак пора)
45
5
Ответить
  
Новоалтайск
Сообщений: 344
А если повадятся каждый день ловить всвязи с выходом поправок, хотя бы первое время, раззориться можно.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
m8:
а я уже привык к аквариуму. на досуге подумаю, может опять в сумрак пора)
В итоге потом примут такой штраф, что побежите все растонироваться опять.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
57
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Ну а когда это будет то? Число, месяц, год - в студию! Раза три это уже говорили про номера и всё не могут по числам определится.
14
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Зря надо было оставить лишение за тонирование,при чем даже при попытке снять тонировку!Плюсом прибавить лишение за не заводской ксенон,громкий выхлоп,паровозное ту-лаа,а вот за просроченное Осаго соглашусь лишать не нужно.
61
235
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
Не каких изменений в КОАПе нет!Это пока просто слова,ребята!)
37
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Навуходоносор 123:
Альтернативно одарённые как ездили в хлам тонированные так и будут. А за сокрытие номеров надо жёстче карать. А про отмену понятых - фиолетово, кому не нравиться показания алкотестера экипажа пусть требуют медицинского освидетельствования, и вообще, нефиг пить за рулём и накануне.
Ты хотя бы себе не врал бы, если так себя любишь, так уже и уважал бы.
2
27
Ответить
   
Сообщений: 23677
ну сейчас у тонировщиков работа попрет...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
32
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
CARDINAL1987:
Все опять тонер налепят)))))))))))))
Кому не нравится - пусть не тонируют. Я с 90 года езжу с тонировкой - меня уже трудно отучить. Представь что ты 20 лет ездил на иномарке, а тебя потом заставлюят сесть на ВАЗ. Это уже в крови! Это конечно если ты мало ездил и не застал, то конечно тебе легко!
63
74
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
И предствь у меня ни одной аварии из-за тонера с 90 года не было. Тьфу-тьфу!
59
34
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Штраф введут за это 5 тыс. и всё, а надо бы 25 тыс., тогда может будет толк.
Сам вообще против любой пленки на любых стеклах.
Ну может прозрачную атермальную оставить, если есть такая.
37
167
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
С июня езжу тонированый пятоком без лба, ни каких проблем, тормозили и отпускали без штрафов
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
28
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
GREK666:
Кому не нравится - пусть не тонируют. Я с 90 года езжу с тонировкой - меня уже трудно отучить. Представь что ты 20 лет ездил на иномарке, а тебя потом заставлюят сесть на ВАЗ. Это уже в крови! Это конечно если ты мало ездил и не застал, то конечно тебе легко!
+500
только я с "00-го.
Chevrolet Captiva 3.2
33
23
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
JEKA FORD:
Зря надо было оставить лишение за тонирование,при чем даже при попытке снять тонировку!Плюсом прибавить лишение за не заводской ксенон,громкий выхлоп,паровозное ту-лаа,а вот за просроченное Осаго соглашусь лишать не нужно.
согласен!
Недавно купил авто, ксенон сразу "в топку", каюсь продал и купил обычные лампочки ещё и день остались.
17
51
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
S@murai1986:
С июня езжу тонированый пятоком без лба, ни каких проблем, тормозили и отпускали без штрафов
Секреты какие то есть?)
33
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2846
Это гут, а то частенько документы на вторую машину забываю из первой вытащить :(
Правда, езжу медленно и аккуратно, но если инспектор не с той ноги встал, - к чему угодно прикопается...
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
И зря!
Тише едешь - дальше будешь
7
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Года полтора уже в тонере катаюсь . Все пох ... , а я и рад
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
22
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
чет послабление не на пользу пойдет
19
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3043
VIZON:
привет тонированным.. опять расплодятся*******ы с непросветными лобовиками
а вас это каким боком касается? что вы за других то так переживаете?
48
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3043
JEKA FORD:
Зря надо было оставить лишение за тонирование,при чем даже при попытке снять тонировку!Плюсом прибавить лишение за не заводской ксенон,громкий выхлоп,паровозное ту-лаа,а вот за просроченное Осаго соглашусь лишать не нужно.
чем вам тонер то не нравится? или как вальдемар боитесь водителя материть? вдруг амбал из за тонера выйдет и наваляет вам?
77
24
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99370
r0ch:
А то что вас теперь без понятых под пьянку катать будут - пофиг, да?)
нех с запахом ездить
ибо:
dimedrol:
Предъявить трезвому что он пьяный невозможно.
15
7
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Ну вот, теперь хоть бандосы по дорогам смогут ездить, а то все по дворам да по кустам........У нас есть такой, в соседнем доме.На дряхлом форике, с трубой и лунным ксеноном ( который на луну светит) на номерах шторки, сам в адидасе и чтоб его такого не видели, позаклеивал все стекла пленкой......Что он четкий кекс правда никто незнает.Его и из Соляриса недавно тут гоняли, так что он тыкву свою ведовую бросил и просто убежал, бутылки, за музыку бутылки тоже кидали......Сам грешен, пока его дворовый дрифт оценивал, десяток яйц перекидал, куда попал незнаю но он его потом с час заводил)
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
68
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
а что снимают да? от понимаешь...
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Чухнули наши богатеи что на фоне санкций карман то потощает и решили вернуть кормушку
18
2
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
законопроект лобировали владельцы тонировочных гаражей
39
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
GREK666:
Кому не нравится - пусть не тонируют. Я с 90 года езжу с тонировкой - меня уже трудно отучить. Представь что ты 20 лет ездил на иномарке, а тебя потом заставлюят сесть на ВАЗ. Это уже в крови! Это конечно если ты мало ездил и не застал, то конечно тебе легко!
Это как в пословице получается: "Девушку из колхоза вывезти легко, а вот колхоз из девушки - практически невозможно.
60
12
Ответить
  
Сообщений: 12929
SIBERIA42:
тонированные как ездили, так и ездят, горбатого только могила исправит
Мусорня сама и ездит.
34
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
внучек:
Ты хотя бы себе не врал бы, если так себя любишь, так уже и уважал бы.
Лолчто??? Поясней пожалуйста выражайтесь. Елси Вы так пишете, когда над текстом подумать можно, то как устно объясняетесь.
12
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Нас где та наиопывают. Но не знаю хде.
А без страховки тож мона?
11
 
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
dimka4909:
а....э...ммм... с какого числа то отменяют?чет я не вижу этой чудесной даты!
Вот: "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 21.07.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014) http://www.consultant.ru/docum... © КонсультантПлюс, 1992-2014
3
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
так понятно было что они это сделают, когда их самих стали дрюкать за тонировку и спец сигналы
7
2
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
Да,тонированных на дороге маловато стало.Затонируется сейчас народ-можно будет штраф повысить раза в три.
На дурака не нужен нож,ему немного подпаешь-и делай с ним что хошь.:)
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
31
1
Ответить
  
Сообщений: 290
"Помимо прочего, введен штраф в размере 300 тыс. рублей для операторов техосмотра, которые выдают фиктивные диагностические карты. Аналогичное взыскание предусмотрено за передачу в базу данных ГИБДД информации о проверке машины, которая на самом деле не была проведена."

зачёт! ибо - нех! совсем оборзели. уже среди белого дня начинают убеждать, что нафиг надо нормально проходить, полюбому завернут - докопаются до чего-нить, давай мы тебе так сделаем, ток будет подороже. за угол отъехал и по совести всё прошел с первого раза за 540 рублей. надо еще контрольные закупки им сделать, чтобы валить по факту. не можешь за машиной следить, купил*****о на уродской пневме самодельной с ламбо дверями самопальными, фары светят на встречку, затонировал стопари - вали нафиг с дороги, со своими понятиями о крутости
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
36
21
Ответить
 
Сообщений: 5973
хрен с ней, с тонировкой - а что там про ОСАГО? чо, можно не покупать страховку? :)
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
Так все-таки вступило в силу или нет?
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
))снимали номера,народ очкует,сдирает пленку.Закон отменили.
Щас опять затонируются,и будут как лохов доить ПИДРы.
Во страна,плачут что чинуши взятки берут,а сами этими взятками потом будут их провоцировать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
18
2
Ответить
     
Сообщений: 80
Через год увидим новость абсолютно противоположную. Депутаты ИБДшничают.
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
f1gv83:
хрен с ней, с тонировкой - а что там про ОСАГО? чо, можно не покупать страховку? :)
Вот интересно кто запретил эти две кормушки, 80% ездили с тонером и без страховки и платили штрафы, но тонер не сниму) (может не все платили штраф), а если еще и разрешат на месте штраф оплатить да еще и скидка будет 50%, во карманы начнут пухнуть!)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5401
ну не будут за тонер снимать номер и что? штраф конячий один всеравно.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Mr.LION:
ибо:
Ибо было бы желание. А человек найдётся.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Valera85:
Нет ничего хорошего в этой отмене. Сейчас действительно увеличится число затонированных.
А тебе они жить мешают?
19
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Павел Николаевич:
ну не будут за тонер снимать номер и что? штраф конячий один всеравно.
Я думаю пока поднимать штраф не будут копилку то пополнить надо хоть по 500р но массово после отмены то очередь будет не на шиномонтаж а на тонировку а потом глядишь и поднимут.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Valera85:
Нет ничего хорошего в этой отмене. Сейчас действительно увеличится число затонированных.
И что???Тебе как от этого плохо?
17
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Ща новости слушал все эти поправки вступили в силу (можете тонироватся) а вот про то что будут ли на месте сдирать или как ничего пока не сказано.
4
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
а как они будут штрафовать техосмотры. ведь все номера техкарт уникальны и фиктивных быть не может.
Mazda Capella 1996
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
EdikS:
И что???Тебе как от этого плохо?
Плюсы в тонировке есть. Авто с альтернативно одарённым неадекватом за рулём будет видно издалека, можно будет дистанцию и интервал побольше соблюдать.
25
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Сапатик:
а как они будут штрафовать техосмотры. ведь все номера техкарт уникальны и фиктивных быть не может.
Мда чинуши решили что как то не так что страховые стали приличные денюшки поднимать (большинство пунктов тех осмотра принадлежит или связанно с той или иной страховой компанией) надо умерить аппетиты стр компаний).
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Навуходоносор 123:
Плюсы в тонировке есть. Авто с альтернативно одарённым неадекватом за рулём будет видно издалека, можно будет дистанцию и интервал побольше соблюдать.
Я допустим тоже не любитель тонировок,не тонировался даже когда можно было,но почему,если человеку нравится,он неадекват?или все,с отличным от твоего мнения неадекваты?
46
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Навуходоносор 123:
Плюсы в тонировке есть. Авто с альтернативно одарённым неадекватом за рулём будет видно издалека, можно будет дистанцию и интервал побольше соблюдать.
))))) эт точно!
7
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
EdikS:
Я допустим тоже не любитель тонировок,не тонировался даже когда можно было,но почему,если человеку нравится,он неадекват?или все,с отличным от твоего мнения неадекваты?
К великому сожалению неадекватов на дорогах все больше и больше, я не прав?
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1373
Вот не понятно мне - что так много мечтающих затонироваться вкруг? Стыдно всем или вампиры какие? Да и за проверку на состояние опьянения тоже много волнующихся. Меня за 17 лет стажа ни разу не просили дунуть. Вот сейчас у нас проводится усиленная проверка на пьянку, проверяют каждого второго. Так на пустынной дороге длиной 5 км. между сетолами встретил 3 экипажа. Думаю сейчас сунут трубку, хоть узнаю, что это такое. Фигушки, никто ничего не предложил.
А вот то, что за тех. осмотр операторам штраф увеличить, конечно хорошо, но для всяких Росгострахов как "слону дробина". Еще и поймать надо.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
19
6
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 124
Всех только тонер волнует? А на отмену снятия номеров за ОСАГУ всем пофиг чтоли? Т.е. нерадивые водители так и будут откладывать "на завтра" обязанность застраховаться?
Nissan Cefiro '99 --> Mitsubishi Outlander '03
13
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
dimedrol:
1. Зачем вам тонировка ?
2. Предъявить трезвому что он пьяный невозможно.
Согласен! не вижу смысла тонировать перед....ночью реально******хуа не видно....особенно когда сыро....да и глупо это...
:) улыбнись!
14
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
EdikS:
Я допустим тоже не любитель тонировок,не тонировался даже когда можно было,но почему,если человеку нравится,он неадекват?или все,с отличным от твоего мнения неадекваты?
Все друзья и близкие знакомые - адекваты, ни одного тонированного вкруг, причём большая часть и зад не тонирует (тоже не тонирую).
Что ни машина с тонировкой вкруг, то опасные манёвры, шашки, подпиленные пружины с колхозным ксеноном, и прочее, всё вместе или поотдельности.
Для меня всё логично.
Хотя неадекватов и в аквариумах полно, но если тонировка вкруг, то практически со 100% вероятностью за рулём неадекват.
Моё мнение для меня ценно, на ценности его для других я не настаиваю, просто высказываю.
31
36
Ответить
   
Приморье
Сообщений: 952
все затонируюсь)
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999
18
14
Ответить
     
Омск->Новосибирск
Сообщений: 2264
обидно, что лето уже кончилось, весной было бы в тему затонироваться
8
5
Ответить
    
Сообщений: 33837
r0mireZz:
у кого номера то снимали за это? хоть один отзовитесь, просто интересно.
снимали тонировку на месте чтоб номера не снимали
8
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 128
Kot684:
Чухнули наши богатеи что на фоне санкций карман то потощает и решили вернуть кормушку
Санкции эт мелочи!
А вот с украиной воевать эт да
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
L-E-O-N:
Санкции эт мелочи!
А вот с украиной воевать эт да
Украина тут не при чем, амеры там заправляют, с их подачи все пошло, правильно Жириновский сказал " им мир не нужен им война нужна вот они и бесятся".
9
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Rock-Bear:
все затонируюсь)
))))) и полис ОСАГО продам )))
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
4 года ездил катанный без лобаря. за 4 года 1 раз штрафанули за тонер. номера не сняли. тонировку тоже. лоб катать не планирую. а вот лишать без понятых это жесть...щас оборотни повылазят
15
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Приняли! Отменили! приняли.. отменили..... и так уже десять лет.... не нужного гавна в виде налогов и законов... без смысла.ю и лишь с одним смыслом - ПЛАТИ!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
17
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
nowatorus:
УРА! ТОНИРОВКА!
Четочки!
Радуют ребята, хоть что то хорошее приняли!
Вы что такие тугодумы? Где в статье о разрешении тонировки?? Штраф то остался, так же и будут останавливать и обязывать сдирать. Мне пох на тонер не тонированн и не собираюсь других забот полно.
10
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
T
EdikS:
Я допустим тоже не любитель тонировок,не тонировался даже когда можно было,но почему,если человеку нравится,он неадекват?или все,с отличным от твоего мнения неадекваты?
Ну это как адики кепарь и семки. Теоретически даже доктор наук может встретится в таком фешене-но вероятность что всеже это будет гопяра равна 99%. То же и с тонером. Не могу представить с ним человека уважаемого, своего круга-ученого ,врача, преподавателя, руководителя, бизнесмена. Таких не бывает либо баальшие оригинала. С вероятностью же 99% с тонером будет молодой границ, закомплексованный манагер или престарелый урка из 90х "на понятиях "
18
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
akasta:
TНу это как адики кепарь и семки. Теоретически даже доктор наук может встретится в таком фешене-но вероятность что всеже это будет гопяра равна 99%. То же и с тонером. Не могу представить с ним человека уважаемого, своего круга-ученого ,врача, преподавателя, руководителя, бизнесмена. Таких не бывает либо баальшие оригинала. С вероятностью же 99% с тонером будет молодой границ, закомплексованный манагер или престарелый урка из 90х "на понятиях "
Почему-то поголовно все s-классы, а8, бмв 7 и прочие представительские роллс-ройсы, где владелец (в общем-то не совсем гопарь) сидит на заднем диване - сзади наглухо затонированы. А раньше были и спереди, когда можно было...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
6
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Big Max:
Либеральный закон в России?! что-то новое...
Гораздо более привычно бы звучало название статьи, типа:
"ГИБДД перестанет снимать номера за чрезмерную тонировку и езду без полиса ОСАГО..." и добавить "...авто будут сжигаться на месте")))
было бы правильно. а то непонятно-запретили тонировку или просто повысили тариф на использование. прикладом АКМСУ по стеклам-кусочек хозяину-кусочек в конверт,под протокол-"если сомневаетесь-давайте направим на экспертизу,контрольный кусочек у вас-в случае если экспертиза покажет разрешенный процент светопропускания-ГАИ оплатит замену стекол и извинится" думаю,через 3 дня сами бы посдирали-без стекол уже не сезон...
4
24
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Булавин:
Секреты какие то есть?)
да ни каких выхожу улубаюсь, если что салон багажник посмотрят, и отпускают проверив доки
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
5
2
Ответить
  
Сообщений: 354
Ну наконец-то! Пора тонироваться вкруг пятеркой!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007
14
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Алексей2424:
Ну наконец-то! Пора тонироваться вкруг пятеркой!
Ну наконец-то что? разрешили тонироваться? да успокойтесь что было то и осталось а отменили то чего почти и не было (снятие номеров за тонер очень редкое явление) так что можно сказать ничего и не произошло косаемо тонера будут штрафы будут и обдирать, чему радуетесь то?
11
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 144
r0ch:
Почему-то поголовно все s-классы, а8, бмв 7 и прочие представительские роллс-ройсы, где владелец (в общем-то не совсем гопарь) сидит на заднем диване - сзади наглухо затонированы. А раньше были и спереди, когда можно было...
именно что сзади. А водитель - открыт. Заднюю полусферу ты и сейчас можешь хоть досками заколотить...
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
fortross:
А водитель - открыт.
А раньше был закрыт. Когда можно было.
fortross:
именно что сзади. Заднюю полусферу ты и сейчас можешь хоть досками заколотить...
Какая разница? Суть в том, что если владелец не хочет, чтобы его видели - то он сразу "гопарь/урка из 90х", как тут некоторые выражаются? Так вот подойдите к владельцу новенкого S-класса и скажите ему, что он гопарь - затонировал себе весь зад.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
6
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
В s class всего 15% светопропускаемость , пятерко колхозно смотрится на общем фоне любого авто!
6
20
Ответить
   
луанраб
Сообщений: 30910
Hukk:
так же и будут останавливать и обязывать сдирать.
а если я не умею ее сдирать? то как быть?
Грузоперевозки, квартиропереезды, город, межгород.
1
1
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Все так боятся тонированных ) страсти какие ! Во многих странах разрешено и ничего, не убились в потемках!
41
7
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
dimedrol:
Предъявить трезвому что он пьяный невозможно.
Поддерживаю!!!
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
3
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Dinozavr1986:
Во многих странах разрешено и ничего, не убились в потемках!
Эт в каких многих странах разрешено? с луны свалился? да и пробовал с тонировкой по кругу "пятерочкой" ночью да еще и на мало освещенной улицы? не....я не видно!(был опыт когда было разрешено взял девятос тонированный в хлам после трех дней содрал*****..)
8
27
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 604
"ГИБДД сможет проверять водителей на состояние алкогольного опьянения без двух понятых, если процесс фиксируется на видео" - а сотрудник этого ведомства имеет право снимать меня на камеру? Хрен, только если моя страшная морда лица не будет там фигурировать...кажется так по закону ???
Гордый пользователь пиратского софта.
2
11
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Valera85:
Когда их начали снимать (номера), в Астрахани делали облавы на тонированных, номера снимали или должен был на месте пленку содрать, да плюс штраф заплатить.
на известнейшем посту в Морозовске-снял с передних тонировку, про штраф даже не заикнулись, я был в шоке от такой щедрости. Но зачем то просили паспорта всех кто в авто, за что были посланы.... в паспортный стол...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 72
Osok:
Вот проверка на алкоголь без понятых не есть хорошо. Могут в России и вымогательством по заниматься сотрудники ГИБДД. И могут это теперь использовать длял наказания непонравившихся водителей и т. Д.
Во-во мненя за страховку так лишили на 1.8. (ехал по времянке за Н.О. а трава три недели в крови гуляет.) ****.
Забудь про завтра, второй день проспали. (с) Dead2Man
 
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 604
L-E-O-N:
Пайду камеру заднего вида затонирую (
Пля не успел, отпишись как парковался...
Гордый пользователь пиратского софта.
5
 
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 107
С 2004 года все машины тонированы (40-15-5), ни разу не снимал... Нужно общаться с сотрудниками ГИБДД правильно и вежливо, взятки никогда не давал за тонер, бывало уезжал и без штрафа... Будьте вежливы на дорогах.. Удачных дорог Вам!!!
21
13
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
green cat:
чем вам тонер то не нравится? или как вальдемар боитесь водителя материть? вдруг амбал из за тонера выйдет и наваляет вам?
Тем что когда лобовик затонирован,это реально влияет на безопасность движения,а когда передние это какая то привелегия типа мне можно,а вам нельзя!Ребячество,показуха!А когда Гаеры останавливают снимают временную пленочку!Я считаю так-нельзя всем- так всем!И не должно быть вепендрежа!
6
9
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
green cat:
чем вам тонер то не нравится? или как вальдемар боитесь водителя материть? вдруг амбал из за тонера выйдет и наваляет вам?
Считаю что тонер на перед делает только шпана и поцики на тазиках!Солидная машина и нормальные водилы должны иметь заводской слегка темный тонер!
14
23
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 604
m8:
а я уже привык к аквариуму. на досуге подумаю, может опять в сумрак пора)
"Проститутки" всяко через некоторое время потребуют выйти из "сумрака", "0"-был? стало 0,15 - превышение допустимой скорости на 20 есть? скоро будет 10...крутят, и откатывают как им удобно.
Гордый пользователь пиратского софта.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
m@ster:
Узаконенный "налог" на тонировку. Даже если буду попадаться раз в неделю - согласен платить штраф, но не сдирать пленку...
Лучше быть колхозником что ли?
r0ch:
Какая разница? Суть в том, что если владелец не хочет, чтобы его видели - то он сразу "гопарь/урка из 90х", как тут некоторые выражаются? Так вот подойдите к владельцу новенкого S-класса и скажите ему, что он гопарь - затонировал себе весь зад.
Не гопарь, а колхозник.
5
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 36
тонер - это правильно!!! Нет фактов ее запретить, кроме ТЕБЯ ТАМ Я НЕ ВИДЕЛ ВДРУГ ТЫ НЕ С ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ и ЧАСТО СЛУЧАИ ДТП ПО ВИНЕ ПЛЕНКИ....пффф,идите бабушку расчишите с этими аргументами. Меньше солнца,меньше лиц в салон авто,меньше проблем. Так то по-сути закон этот только тем, кто ссался, дает надежду, вроеде и хотели но вроде и номера снимут.
аченеткогдада. Если у человека х.. вместо мозгов, то медицина бессильна.
18
11
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Kot684:
Эт в каких многих странах разрешено? с луны свалился? да и пробовал с тонировкой по кругу "пятерочкой" ночью да еще и на мало освещенной улицы? не....я не видно!(был опыт когда было разрешено взял девятос тонированный в хлам после трех дней содрал*****..)
Например в мексике и Украине !
7
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
MecTHblu":
тонер - это правильно!!! Нет фактов ее запретить, кроме ТЕБЯ ТАМ Я НЕ ВИДЕЛ ВДРУГ ТЫ НЕ С ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ и ЧАСТО СЛУЧАИ ДТП ПО ВИНЕ ПЛЕНКИ....пффф,идите бабушку расчишите с этими аргументами. Меньше солнца,меньше лиц в салон авто,меньше проблем. Так то по-сути закон этот только тем, кто ссался, дает надежду, вроеде и хотели но вроде и номера снимут.
От того чтоб было меньше проблем,тонер не поможет!Это чисто пацанские рассуждения!Чтоб меньше было проблем нужна голова,занятия спортом и крепкие нервы!Но никак не ТОНЕР!
14
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
kpv-77:
Есть закон который запрещает тонировку передних стекол. Что еще нужно? Показать какой ты крутой типа загудронился и положил на запрет? Сделать штраф тысяч в триста, чтоб в кредит пол жизни жил тогда спесь и бравада уйдут в ж...пу. Если нельзя ехать на красный никто и не едет кроме ужранных отморозков. А здесь точно такая же ситуация. Я не понимаю цель этой тонировки и всяких там траурных шторок. Что можно скрывать?
Согласен!
9
27
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Valera85:
Когда их начали снимать (номера), в Астрахани делали облавы на тонированных, номера снимали или должен был на месте пленку содрать, да плюс штраф заплатить.
Помню-помню, особенно на набережной вечером, куда весь город выезжает.

Новость пока ни о чем.

Лично я не тонируют только из-за жены, ей неудобно будет.
Всю молодость закатанный в круг проездил.
....и вообще в Астрахани ГИБДД вообще не лютует.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
Kot684:
К великому сожалению неадекватов на дорогах все больше и больше, я не прав?
Прав! И это не зависит тонированная машина или нет.
23
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
r0ch:
А все такие про тонировку сразу заговорили. А то что вас теперь без понятых под пьянку катать будут - пофиг, да?)
Не пью по жизни,поэтому пофиг
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1501
Вопрос противникам тонировки: чем вам мешают передние тонированные стекла?
38
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Funfrock:
Лучше быть колхозником что ли?
Я всю жизнь прожил в городе, интеллигент с двумя высшими образованиями , и я за тонировку. Обломс? Ларчик открывается просто - у меня достаточно мозгов чтобы понять, что нет в тонировке вселенского зла. Нравится, удобнее, прохладнее, приватнее - тонируйся на здоровье. Не нравится, плохо видишь, любишь быть на виду - не тонируйся, это дело вкуса
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
61
6
Ответить
    
Сообщений: 1501
m@ster:
Я всю жизнь прожил в городе, интеллигент с двумя высшими образованиями , и я за тонировку. Обломс? Ларчик открывается просто - у меня достаточно мозгов чтобы понять, что нет в тонировке вселенского зла. Нравится, удобнее, прохладнее, приватнее - тонируйся на здоровье. Не нравится, плохо видишь, любишь быть на виду - не тонируйся, это дело вкуса
Согласен на все 100!Это должно быть дело каждого тонироваться или нет!
36
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А когда начнут снимать за обрезанные пружины без пневмы, особенно на тазах?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Урраааа! Наконец передние закатаю вхлам! А может и лоб тоже! Нравится днем интим в машине)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
19
10
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Тиман:
Вопрос противникам тонировки: чем вам мешают передние тонированные стекла?
я походу знаю ответ. Им охота смотреть в эти наглые рожи за рулем или вообще кто сидит за рулем, особенно после какой нибудь ошибки на дороге. А вообще это дело каждого тонировать или нет. Зимой холоднее, летом прохладнее. Мне лично нравится когда содержимое автомобиля не выставлено на показ общественности, поэтому в авто можно оставить что то действительно ценное. Чинуши об этом не думали. Они думали только о том что террарюги в тонере могут провезти муху или пластид чтоб взорвать очередной объект. А также гопота бухая на тазах. Почему мы простые интеллигентные обыватели должны страдать от гопоты и террористов!? Несправедлхуха массовости в чистом виде. Наверное все таки поеду затонируюсь. Не буду ставить ценности гос-ва во вред своим ценностям...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
40
5
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
Если грамотный тонер автомобиль выглядит лучше и в салоне приятней! Не обязательно клеить китайский пятак! Люмар 35ка вообще пойдет! И солнце не светит так сильно! И даже в плане безопасности, окно разобьется осколками не порежит!
36
1
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Mark92:
... даже в плане безопасности, окно разобьется осколками не порежит!
Да плевали Верхи на здоровье водителя. Им пофиг, порежет или не порежет. Водитель с точки зрения Верхов - это дойная корова и тупое животное.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
13
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2399
в коап изменений нет,так что нех радоваться.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
m@ster:
Я всю жизнь прожил в городе, интеллигент с двумя высшими образованиями , и я за тонировку. Обломс? Ларчик открывается просто - у меня достаточно мозгов чтобы понять, что нет в тонировке вселенского зла. Нравится, удобнее, прохладнее, приватнее - тонируйся на здоровье. Не нравится, плохо видишь, любишь быть на виду - не тонируйся, это дело вкуса
Полностью согласен!
20
3
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Если номера снимать не будут то и пленку снимать не надо!
Пленку до замера только снять чтоб штрафа не было.
Снятие номеров и подразумевало сдирание тонировки на месте.
Так то хорошо,у гаишников меньше энтузиазма будет.Да и гаишников последнее время невидать (тьфу 3 раза ).Правильно-зарплаты у них лошадинные,треноги в аренду сдают,штрафы с камер и треног идут! красота!нах им по дорогам мотаться,нервы себе мотать!)))Вообще нормльная тема!)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3883
Ни консультант.ру ни гарант.ру об отмене ч.2. ст. 27.13 пока не знают.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
4
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dromoвец:
Ждите 3х налог на недвигу, и налог на продажи.
К кнуту всегда прилагается пряник.
Давай че-нить посерезнее - слабо нагнетаешь...
5
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 89
Живу сейчас в Актау, ниодной! тачки с плёнкой на передних и лобовых.
Попадёшься с тонировкой:
- первый раз просто заставят содрать, и штраф около 2 т.р.
- второй раз, заставят содрать, штраф около 8 т.р. + снятие номеров + повторная сдача экзаменов ПДД

так что никто никому мозги не делает)
12
2
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Я сам снял тонировку когда еще даже закона не было)))купил машину когда уже была затонирована вроде нормик показалось ,1я же зима и ничерта невидно + налипает иней , а летом нормально так))) короче надо вводить закон о сезонной тонировке)))) хотя сам привык ездить без тонировки и как-то непривычно когда едешь в затонированной машине сзади даже пассажиром
5
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
отменят-то что именно - снятие номеров или запрет эксплуатации? а том может запрет оставят, а номера снимать не будут, но на посту на камеру попадешься - и привет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4240
Че то я не понял какие поправки? Какой ФЗ? с какого числа действуют поправки?
Скорее всего какая то утка. Официального документа нет.
Навожу порядок в гараже: http://vladivostok.baza.drom.ru/user/Idam/
Мой отзыв: Nissan Presage 2003
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ничего не поменяется.
идпс пишет требование на устранение тонира и при след. Остановке везут в суд за не полчинение сотруднику полиции
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
     
томск
Сообщений: 74
Дпс в топку! Тонировка тема!
16
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
yasaniok:
Как же будут выявлять операторов техосмотра, которые выдают фиктивные диагностические карты?
Контрольная закупка. И привет!
.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4059
какой смысл закатываться вкруг тонировкой?
Защищайте вы землю свою и
победите вы оружием правым всех врагов Расы...
5
14
Ответить
     
Сообщений: 4059
езжу с заводской тонировкой на задних стеклах и пох..
Защищайте вы землю свою и
победите вы оружием правым всех врагов Расы...
3
6
Ответить
 
Сообщений: 171
[quote=Kot684]Эт в каких многих странах разрешено? с луны свалился? да и пробовал с тонировкой по кругу "пятерочкой" ночью да еще и на мало освещенной улицы? не....я не видно!(был опыт когда было разрешено взял девятос тонированный в хлам после трех дней содрал*****..)[/quot

В ТАЙЛАНДЕ БРО!!!!!!!!ТАМ ДАЖЕ ЭКСКАВАТОРЫ ТОНИРОВАННЫ!!!!5% ПЛЕНКОЙ!!!!
16
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
dromoвец:
Ждите 3х налог на недвигу, и налог на продажи.
К кнуту всегда прилагается пряник.
Кнут был уже, он постоянно! Так что принимаем пряник)
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
Сообщений: 171
кстати шас маркообразные черные подорожают))))))
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
[quote=BIMMER14][quote=Kot684] Эт в каких многих странах разрешено? с луны свалился? да и пробовал с тонировкой по кругу "пятерочкой" ночью да еще и на мало освещенной улицы? не....я не видно!(был опыт когда было разрешено взял девятос тонированный в хлам после трех дней содрал*****..)[/quot

В ТАЙЛАНДЕ БРО!!!!!!!!ТАМ ДАЖЕ ЭКСКАВАТОРЫ ТОНИРОВАННЫ!!!!5% ПЛЕНКОЙ!!!![/quote]
+++ еще там темнеет в 18:00 и весь вечер едешь как ночью)))и все пятаками катаны)
12
 
Ответить
 
Сообщений: 171
[quote=Smidsy][quote=BIMMER14] [quote=Kot684]Эт в каких многих странах разрешено? с луны свалился? да и пробовал с тонировкой по кругу "пятерочкой" ночью да еще и на мало освещенной улицы? не....я не видно!(был опыт когда было разрешено взял девятос тонированный в хлам после трех дней содрал*****..)[/quot

В ТАЙЛАНДЕ БРО!!!!!!!!ТАМ ДАЖЕ ЭКСКАВАТОРЫ ТОНИРОВАННЫ!!!!5% ПЛЕНКОЙ!!!![/quote]
+++ еще там темнеет в 18:00 и весь вечер едешь как ночью)))и все пятаками катаны)[/quote]

так и есть))
11
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 80
Skil111:
Ну передние боковые закатаю))
А зачем? Штраф то остался!...
Toypta Ipsum 240i 2005 г.в. 4WD, ACM26W, 2AZFE
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14
ну подумаешь номер от камер прячут, все пипец жизнь рухнула??
2
8
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
езжу без тонировки
не бухаю вообще
так что пох.
не нарушайте и никто вас не будет дрюкать.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
15
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Тоже закатаю передние боковые, пофиг на штраф!!!!
10
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
URS22:
а если я не умею ее сдирать? то как быть?
ДПС всё доходчиво обьяснит.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17664
Andrei_KA:
+ тонированных станет больше! Рабочий тазик тонированный проблем особо нет. Номера не снимали ни разу... Штрафов всего два после закона о 500 рублях и замере на месте тоником.
Селика же не тонированная вообще..... :) может тоже стоит закататься без лобового :) Хотя с возрастом мне реально стало пох на тонировку....
СТАРЫЙ ТЫ СТАЛ ПРОСТО-СТАРИК
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10565
Это что такое?
Они там вообще не знают чем себя занять.
С начало казнят, потом не казнят....
Не понимэ
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
JEKA FORD:
От того чтоб было меньше проблем,тонер не поможет!Это чисто пацанские рассуждения!Чтоб меньше было проблем нужна голова,занятия спортом и крепкие нервы!Но никак не ТОНЕР!
пешехода в тебе вижу) никак не водителя-ты бы знал преимущества тонера
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
9
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Номера снимать не будут, а штрафы-то никто не отменял, ребят
Жить и не жалеть!
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5444
Ни чо не понял - когда закон "про тонировку" в силу в ступит??? Когда номера снимать перестанут?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
utsukushi:
езжу без тонировки не бухаю вообще так что пох. не нарушайте и никто вас не будет дрюкать.
ну-ну https://www.youtube.com/watch?v... ехал без тонировки, трезвый, не нарушал. итог: пнули, дали пару раз по морде кулаком, лешили прав якобы за отказ, хотя он не отказывался(подтянули левых понятых) ты в раше живешь, не забывай...
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 253
кто хотел и хочет ездить с тонировкой, тот ездит:))) и даже не помеха были эти снятия номеров:))) тонировку никто не запрещал:)) просто с ней стало дороже ездить, с тех самых времен, когда штраф был 100рублей без замера!!!:)
7
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
Pavel_khb:
Номера снимать не будут, а штрафы-то никто не отменял, ребят
Ну пару раз остановят в месяц,будет 1000р/месяц-не страшно!)
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
блин вот это хреново, назойлевые менты все равно могут выписать "требование прекратить апн", а вот "сутки тонированный без номеров" уже не покатаешься легально :)))))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17
просто меньше людей после снятия номеров стати вновь тонироваться, что привело к тому, что штраф, если в остальном все в поряде, попросту не за что накатать.сами прогнали дуру.теперь, вот пожалуйста, как все и пишут выше-буду тонироваться...теперь можно и выписать штрафчик.бюджет пополнять нужно)))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ПАЛАСИО:
Значит цены на тонировку вырастут
И конторы, выпускающие каркасные автошторы, типо взамен тонировке - обанкротятся...
9
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
и это, а с какого числа сея вакханалия начинается? :)))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
Правильное решение.
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
кстати тем кто еще "на транзитах по договору" катается "требование" не страшно, при "перепродаже" авто оно автоматически сгорит... ну а еще да, можно запастись пачкой "актов о проделанной работе" из знакомого тонировочного сервиса, "прекратить - прекратил, а вот вновь закататься вы мне не запрещали" :)))))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 31
Поясняю для особо одаренных, интеллигентов и прочих творческих личностей, чем плоха тонировка:
1. Всем на***** на вас, никому вы не нужны. Участникам дд нужна просвечиваемость вашей машины, чтобы видеть, что или кто за вами. Это очень важно при движении в колонне и обгонах, особенно ночью.
2. Нужно видеть водителя чтобы знаками показывать ему свои намерения. Например в пробке просишь пропустить, тот кого просишь может кивнуть или показать рукой, дескать - проезжай!
3. Если даже законом запрещена тонировка, то вы при наличии тонировки являетесь нарушителем пдд. Как сами то относитесь к нарушителям пдд? Расстрел из реактивного*****омета - минимальное наказание за такое я считаю.
Мой отзыв: Honda Fit 2010
21
65
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
в целом здравые мысли
И это пройдет
1
1
Ответить
     
не Томск
Сообщений: 124
А зря. Очень жаль.
 
4
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
я уже привык без ТОнера.
Freedom and peace!
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
shantibar:
во тебя вторчило!
22
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 31
Smidsy:
во тебя вторчило!
Я когда снимают тонировку перед ментами очень радуюсь. Хихихи.
1
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 268
Нынче было адски жаркое лето, задняя полусфера тонирована и я всех пассажиров садил сзади, ибо спереди пекло очень сильно было. Я бы боковые передние закатал 35, лобовое оставил как есть.
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
1
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
Avancier-hondas:
я уже привык без ТОнера.
я дак не могу без тонировки ездить, не уютно как то
12
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Прикрыли очередную статью доходов. Бедные ГИБДДшники, как жить то будут
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Таак. Полномочий добавили, а ответственности нет что-ли? Ну тогда всё банально кончится коррупцией и клановщиной-баевщиной, как в диких азиатских странах СНГ. (Это когда кланы прокуроских-судейских-депутатс ких, могут всё, а с обычной челяди три шкуры сдерут)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
на фотке: с каким удовольствием гаешник номера снял. И чо теперь ему, как удовольствие получать? )))
 
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
ничёсе!
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2483
в кемерово как-то не модно тонированным ездить... только "опааасные" пацаны ездят )))))))))
а вот без ОСАГи я щас как раз собираюсь сгонять кое-куда ;))))
omnis cogitatio libidinosa cerebrum inficit....
2
7
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
А что так оживились, поправки собираются принять только весной...
ringrazio l'universo
1
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Навуходоносор 123:
Тонирован в круг. Езжу аккуратно. Скидка на ОСАГО 35%. Детское авто кресло имеется. Штраф - раз в два года (максимум)...
P.S. Пружины не пилены.)
Chevrolet Captiva 3.2
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141717
Ураааа!!!! Тонируюсь)))
...Словно афродизиак...:)
8
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
вот это я понимаю, что закон направлен на снижение коррупции. Так держать, законотворцы!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141717
J.Angelo:
А что так оживились, поправки собираются принять только весной...
вот это облом(
...Словно афродизиак...:)
1
3
Ответить
  
Сообщений: 354
J.Angelo:
А что так оживились, поправки собираются принять только весной...
Где ссылка?
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1185
До колхозников на ушатанных тазах и прулях все равно докопаются, если захотят )) Не в этом, так в другом. А нормальные люди давно уже сим колхоз-тюнингом не пользуются.
Lada Granta AT.
3
14
Ответить
    
Сообщений: 1501
[quote=shantibar]Поясняю для особо одаренных, интеллигентов и прочих творческих личностей, чем плоха тонировка:
1. Всем на***** на вас, никому вы не нужны. Участникам дд нужна просвечиваемость вашей машины, чтобы видеть, что или кто за вами. Это очень важно при движении в колонне и обгонах, особенно ночью.
Интересно,а как ты увидишь,если зад тонирован? Бред ты написал!
12
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
1. С тонировкой ездить нафиг, ночером ничерта невидно.
2. Без осаго ездить себе дороже, в связи с такими отменами теперь все нищеброды на классике на нее забьют.
3. Поблажки эти скорее всего перекроют занебесными суммами штрафов за нарушения.

И вообще поехал ка я за полисом от нищебродов.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
8
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
akasta:
TНу это как адики кепарь и семки. Теоретически даже доктор наук может встретится в таком фешене-но вероятность что всеже это будет гопяра равна 99%. То же и с тонером. Не могу представить с ним человека уважаемого, своего круга-ученого ,врача, преподавателя, руководителя, бизнесмена. Таких не бывает либо баальшие оригинала. С вероятностью же 99% с тонером будет молодой границ, закомплексованный манагер или престарелый урка из 90х "на понятиях "
у нас все министры, президент, главы регионов, прокуроры и мэри гопники? все в круг катанные ездят
11
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dromoвец:
Ждите 3х налог на недвигу, и налог на продажи.
К кнуту всегда прилагается пряник.
Ой что москвичи резко без денег все стали?
налог на 25 квартиру платить не чем?
5
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
nowatorus:
УРА! ТОНИРОВКА!
Четочки!
Радуют ребята, хоть что то хорошее приняли!
Олени и так ездили с тонировкой
7
25
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 344
Basurman:
в кемерово как-то не модно тонированным ездить... только "опааасные" пацаны ездят )))))))))
а вот без ОСАГи я щас как раз собираюсь сгонять кое-куда ;))))
В Кемерово стали попадаться частенько тонированные тачки, пол года назад было меньше
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Дружу с паяльником ))))))
1
 
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
Nikolaevich:
на фотке: с каким удовольствием гаешник номера снял. И чо теперь ему, как удовольствие получать? )))
Гаеру больше нравится на уровне короткой юбки сидеть
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
2
 
Ответить
    
25rus
Сообщений: 57
чем дальше в лес, тем толще партизаны
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 195
АГА... А ПОТОМ ШТРАФ РУБЛЕЙ 5-10 СДЕЛАЮТ И ПОСМОТРИМ КАК ВАС ВСЕХ НЕ ОТУЧИТЬ ОТ ТОНИРОВКИ... МНЕ ПОХ КАК ЕЗДИТЬ-ЛИШЬ БЫ НА НОРМАЛЬНОЙ МАШИНЕ... И СКРЫВАТЬСЯ НЕ ОТ КОГО-ЗА СЕБЯ И ПАССАЖИРОВ НЕ СТРЕМНО...СОЛНЦЕ? ОЧКИ У МЕНЯ ХОРОШИЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ... А ВОТ НА ТОНИРОВАННОМ ХЛАМЕ ЕЗДИТЬ-ВОТ ЭТО ЧЕТКО.... ПО-ПАЦАНСКИ...КОТОРЫЕ ТИПАПАЦАНЧИКИ...
5
33
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 131
Valera85:
Нет ничего хорошего в этой отмене. Сейчас действительно увеличится число затонированных.
а вам лично это как мешает? любите аквариум? ну так и флаг вам в руки. дайте людям побыть без ненужных взглядов и слепящего солнца. если бы это мешало - никто бы не лепил ее. Одно дело лобовое - это да. Нелья. без вопросов. а чем боковые ты навредили?
9
5
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
Триумф колхоза)
3
9
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 131
Palfrl:
Штраф введут за это 5 тыс. и всё, а надо бы 25 тыс., тогда может будет толк.
Сам вообще против любой пленки на любых стеклах.
Ну может прозрачную атермальную оставить, если есть такая.
твое мнение - это только твое мнение и твои хотелки. а мне и Многим водителям тонер нравится и полезен - и это совсем не гопота на тазах и марках лохматых.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
олеголег:
АГА... А ПОТОМ ШТРАФ РУБЛЕЙ 5-10 СДЕЛАЮТ И ПОСМОТРИМ КАК ВАС ВСЕХ НЕ ОТУЧИТЬ ОТ ТОНИРОВКИ... МНЕ ПОХ КАК ЕЗДИТЬ-ЛИШЬ БЫ НА НОРМАЛЬНОЙ МАШИНЕ... И СКРЫВАТЬСЯ НЕ ОТ КОГО-ЗА СЕБЯ И ПАССАЖИРОВ НЕ СТРЕМНО...СОЛНЦЕ? ОЧКИ У МЕНЯ ХОРОШИЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ... А ВОТ НА ТОНИРОВАННОМ ХЛАМЕ ЕЗДИТЬ-ВОТ ЭТО ЧЕТКО.... ПО-ПАЦАНСКИ...КОТОРЫЕ ТИПАПАЦАНЧИКИ...
А ПОТОМ СДЕЛАЮТ ШТРАФ 100 ТЫЩ РУБЛЕЙ ЗА ЗАНАВЕСКИ И ШТОРЫ В КВАРТИРАХ И В ОБЯЗАЛОВКУ КАМЕРЫ С ОНЛАЙН ВЕЩАНИЕМ ВО ВСЕ КОМНАТЫ
21
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 413
Как раз вчера закатал передние стёкла!
9
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
А чего все обсуждают ? Поправки в силу вступили ??? Я чего-то не нашел )))
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
уже 5 лет идет развешивание камер фиксации, это выгоднее государству, чем кормить голодного сотрудника на трассе, гредет массовое увольнение людей, а камера на подъезде дома, в супермаркете и на трассе будет фиксировать все телодвижения человека, поэтому ни о какой свободе не будет идти и речи, за всем следит большой брат! Пукнул - зафиксировали, оштрафовали!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
11
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 32
За тонер надо прав лишат гапоту малолетнюю !!!
4
26
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3315
Теперь можно так ли что ли ? =)
FXT/JDM/VF24/(VTD+VDC)=>SWAP MT
subaru.primit.ru настройка Subaru, Владивосток
7
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 107
EdikS:
Я допустим тоже не любитель тонировок,не тонировался даже когда можно было,но почему,если человеку нравится,он неадекват?или все,с отличным от твоего мнения неадекваты?
Неадекватность очевидна. Ведь тонировка (не правильная) резко снижает видимость, особенно в темное время суток. Что тут не понятно? Адекватный человек не станет создавать для себя и окружающих в заведомо опасные условия. Дальше разжёвывать?
Эрарий хуманиум эст!
3
14
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 107
[quote=Тиман][quote=shantibar] Поясняю для особо одаренных, интеллигентов и прочих творческих личностей, чем плоха тонировка:
1. Всем на***** на вас, никому вы не нужны. Участникам дд нужна просвечиваемость вашей машины, чтобы видеть, что или кто за вами. Это очень важно при движении в колонне и обгонах, особенно ночью.
Интересно,а как ты увидишь,если зад тонирован? Бред ты написал![/quote]
Я против тонировки, но Ваш аргумент насчёт помехи для обгона не верный. А как тогда вы фуры обгоняете? Может фурам, автобусам, да вообще всем через кого дорогу не видно запретить передвигаться? Тонировка плоха тем, что снижает видимость водителю. Опасность в таком случае для всех участников движения.
Эрарий хуманиум эст!
1
15
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Номера у меня последний раз пытались снимать лет эдак 12 назад. А вот проверка на алкоголь без понятых это плохо. Легко можно влететь просто за то что не очень вежливо с инспектором разговаривал.
Тонировка у меня в машине заводская (задняя полусфера), а передние боковые стекла как то не особо нужно. Лобовик тонировать небезопасно просто.
Страхуюсь вовремя всегда.
Короче мне фиолетово до изменений.
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
это очень хорошо
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Evgen 54 rus:
Вкатываюсь в круг!!!
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 69
Cумерки приходят! В связи с санкциями американской плёнки на всех тёмных не хватит!
Прогнозируется высокий спрос на Отечественный гудрон!
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11288
Не верю.
Передний привод? Нее, не слышал...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 159
То есть тонировка разрешена?
1
2
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1639
По поправкам - ничего хорошего. Ездить без прав - пжлста, без осаго - пжлста, вкуг затонированным - пжлста, с огромным пердельником вместо глушителя - пжлста. Либерастия на марше,че.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 295
StSV:
Да плевали Верхи на здоровье водителя. Им пофиг, порежет или не порежет. Водитель с точки зрения Верхов - это дойная корова и тупое животное.
А ведь водитель - это же просто кучер, хоть и на машине премиум-класса.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
 
 
Ответить
    
Сообщений: 41870
r0mireZz:
у кого номера то снимали за это? хоть один отзовитесь, просто интересно.
у меня вот совсем недавно, правда снимать и так было нечего... транзитки, но и их сдернуть хотели, либо номер либо на месте отдирать+ штраф впаяли, щас специально закатаюсь и мимо буду ездить:)
2
1
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Valera85:
Нет ничего хорошего в этой отмене. Сейчас действительно увеличится число затонированных.

valera85-ты реально ВАЛЕРА........................ ........А что славные мальчики мошины не тонируют????????????
 
9
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
aegi:
пешехода в тебе вижу) никак не водителя-ты бы знал преимущества тонера
Угараешь.. у меня стаж 17 лет.Просто перед законом должны быть все равны!Нельзя значит нельзя! ни тебе,ни мне,ни кому то другому!Не нужно плевать на всех с высока и прикрывать свои амбиции тонером и наглостью!В конце концов наличие тонера и плевательское отношение к закону тебя не сделает круче!Лучше собой займись,уважай других участников движения,и проблем не будет!Но еще раз скажу тонер от проблем на дорогах не защитит!А если что (ну или кого нибудь))) спрятать в машине нужно,есть задний ряд сидений,закон разрешает!а от солнца очки никто не запрещал.
7
7
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Алексей2424:
Где ссылка?
В рифму сказать?
ringrazio l'universo
2
1
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72770
я не понял, лобовуху теперь можно закатывать или чё..?
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
2
9
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
dentis:
я не понял, лобовуху теперь можно закатывать или чё..?
Целиком и вкруг, как угодно теперь можно..! ))
ringrazio l'universo
9
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Nikolaevich:
на фотке: с каким удовольствием гаешник номера снял. И чо теперь ему, как удовольствие получать? )))
На фотке он не снимает, а ставит на свою, купленную на честно заработанную зарплату
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
shantibar:
Поясняю для особо одаренных, интеллигентов и прочих творческих личностей, чем плоха тонировка:
1. Всем на***** на вас, никому вы не нужны. Участникам дд нужна просвечиваемость вашей машины, чтобы видеть, что или кто за вами. Это очень важно при движении в колонне и обгонах, особенно ночью.
Да, чувак, правильно! Просвечиваемость машины - основополагающий фактор безопасности на дорогах! Даёшь СТЕКЛЯННЫЕ фуры и автобусы!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
21
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9
Наконец то! Еду Лоб катать)
8
6
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
и ксенон можно чрезмерно колхозить?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
5
4
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
разгони своё корыто и сразу в бетонную стену, что тянуть то....
Your666Ideal:
Нако нец то! Еду Лоб катать)
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
4
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Максимуs:
Давай че-нить посерезнее - слабо нагнетаешь...
привет, засланный
3
1
Ответить
  
Сообщений: 354
dentis:
я не понял, лобовуху теперь можно закатывать или чё..?
Надо подождать пока официально примут.
 
 
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 7
еду перед аккордиошки катать:)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 562
Тоесть сейчас просто выпишут штраф и отпустят ? За тонер 500 же штраф?
Ваз 2109
Toyota premio zzt240 1zZz....
Honda civic eu3 d17a
Toyota corona st195 3sfe
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Noyame:
Тоесть сейчас просто выпишут штраф и отпустят ? За тонер 500 же штраф?
СЕЙЧАС - только ещё не объявили, ни число ни месяц, ни год!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
r0mireZz:
у кого номера то снимали за это? хоть один отзовитесь, просто интересно.
Снимали один раз номера! При том что тонировку содрал сразу! Вообще даже разговоров никаких небыло, сразу начали номера скручивать, я его за руку хватаю, мол не имеете права, а тут из мусорской машины вылазит еще один жирный боров и орет, что типо "сопротивление оказывать будешь?" До этого сколько раз останавливали, даже штраф ни разу не выписывали...
2
1
Ответить
     
томск
Сообщений: 69
happybrazz:
т.е., теперь тонировку можно не устранять на месте?))
Штраф и устранение на месте никто не отменял!!
1
4
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Мало штрафа,надо 5000 тыр,да ещё и зашторочников и.пать. по самые ....
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
2
17
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Pulnik:
Мало штрафа,надо 5000 р,да ещё и зашторочников и.пать. по самые ....
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
1
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 131
and3r:
Штраф и устранение на месте никто не отменял!!
Ну штраф я еще понимаю. Не буду на месте пленку снимать и что? Что он мне сделает? Сам чтоли побежит ее сдирать? Я машину закрою и камеру включу - не думаю что в мусорне така инициатива одобряется.
3
2
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 131
Любители аквариумов объясните - чем вам мешает чужая тонировка?)) что вам дятлам не видно кто на машине едет? Так вас это трогать вообще никак не должно - совок и общагу давно отменили. А Частную собственность и неприкосновенность личной жизни икто не отменял. Касаемо прозрачности и чтобы вам там что-то "не видно" -.а трамвай? А автобус? А фура? Они прозрачны? Вы через них что-то видите? Может их тоже запретить?)) ваша убогая логика не выдерживает никакой критики и воняет совковой завистью водителя жиги к водила иномарки.
26
4
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
EdikS:
Я допустим тоже не любитель тонировок,не тонировался даже когда можно было,но почему,если человеку нравится,он неадекват?или все,с отличным от твоего мнения неадекваты?
может тогда и слепым разрешить управлять ТС? Ну ведь и им тоже хочется, ну очень хочется, пипец аж как хочется.......
Или всё же будем придерживаться каких то общих для всех правил? Тонер, ксенон это бич современных дорог, ночью по трассе ехать нет возможности, ведь есть такие же дебилы, которые думают только о себе и когда им моргаешь дальним, прося не слепить, то моргают дальним, галогеном, который в пять раз слабее ксенона, говоря тем, вот еду на ближнем. Для таких "умных" ксенонщиков, врубаю тут же дальний и проезжаю весь путь пока ксенонщика не проезжаю, ведь так или иначе я не вижу ничего. Если закон с ними ни как не борется, то буду бороться я.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
4
23
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
РЕЗУЛЬТАТ КАК ВСЕГДА БУДЕТ НЕОЖИДАННЫЙ...
4
 
Ответить
  
Видное
Сообщений: 313
я как ездил в тонере так и езжу
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
чё теперь не выезжать?,все пьяные и тонированные.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
петроо:
Любители аквариумов объясните - чем вам мешает чужая тонировка?)) что вам дятлам не видно кто на машине едет? Так вас это трогать вообще никак не должно - совок и общагу давно отменили. А Частную собственность и неприкосновенность личной жизни икто не отменял. Касаемо прозрачности и чтобы вам там что-то "не видно" -.а трамвай? А автобус? А фура? Они прозрачны? Вы через них что-то видите? Может их тоже запретить?)) ваша убогая логика не выдерживает никакой критики и воняет совковой завистью водителя жиги к водила иномарки.
ничем. просто лохоиндикатор. поскольку ни одного рационального обоснования тонировки нет - это всего навсего способ выделиться и поднять свою ущербную самооценку. ну как школьники, которые дабы показаться крутыми протыкают нос всякими железками - и у них тоже есть 150 обоснований, что это удобно и вообще имеют право...и в том и в другом случае ответ один - умом выделяться надо
4
20
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
петроо:
Любители аквариумов объясните - чем вам мешает чужая тонировка?)) что вам дятлам не видно кто на машине едет? Так вас это трогать вообще никак не должно - совок и общагу давно отменили. А Частную собственность и неприкосновенность личной жизни икто не отменял. Касаемо прозрачности и чтобы вам там что-то "не видно" -.а трамвай? А автобус? А фура? Они прозрачны? Вы через них что-то видите? Может их тоже запретить?)) ваша убогая логика не выдерживает никакой критики и воняет совковой завистью водителя жиги к водила иномарки.
Так ты себе глаза затонируй "пятеркой" в два слоя - тогда тебе еще больше завидовать будут.
4
17
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
Osok:
Вот проверка на алкоголь без понятых не есть хорошо. Могут в России и вымогательством по заниматься сотрудники ГИБДД. И могут это теперь использовать длял наказания непонравившихся водителей и т. Д.
так на видео снимать будут!
 
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
БелоRUS:
Так ты себе глаза затонируй "пятеркой" в два слоя - тогда тебе еще больше завидовать будут.
Кстати да!Почему даже при двух слоях "пятерки" все равно видно?Как так то?
Епань все эти измярятели.глаз-вот главный измерятель!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
только что закатал своего лешу )
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
27
5
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нормуль
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 17
Когда коту делать нечего он яйца.......
Так и здесь, то снимают, то не снимают!
Голову только засирают!!!!
3
 
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 21
меня позавчера штрафанули за тонер, выписали просто штраф и ни номера ни тонировку не снимали)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Вроде как 1 октября поправки в КоАП внесут.
2
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
лишение не сделали б за тонировку...
1
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
а воще прыкрасно.
Вот проста прыкрасно.Я рад.
1
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 606
Memphis:
ну всё, поехал за тониром )))
только попробуй!!я тебе нос сломаю
 
22
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 606
avtobus_ml9:
лишение не сделали б за тонировку...
хоть бы сделал!!на год минимум
1
17
Ответить
хабаровск
Сообщений: 1
И к бабке не ходи!
kolbert:
В итоге потом примут такой штраф, что побежите все растонироваться опять.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 354
suber:
Вроде как 1 октября поправки в КоАП внесут.
Есть точная инфа?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 31

Ты что, дурачок? Поэтому и не люблю тонированных, потому что сквозь них ниче не видно.
 
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 31
[quote=Тиман][quote=shantibar]Поясняю для особо одаренных, интеллигентов и прочих творческих личностей, чем плоха тонировка: 1. Всем на***** на вас, никому вы не нужны. Участникам дд нужна просвечиваемость вашей машины, чтобы видеть, что или кто за вами. Это очень важно при движении в колонне и обгонах, особенно ночью. Интересно,а как ты увидишь,если зад тонирован? Бред ты написал![/quote] Я против тонировки, но Ваш аргумент насчёт помехи для обгона не верный. А как тогда вы фуры обгоняете? Может фурам, автобусам, да вообще всем через кого дорогу не видно запретить передвигаться? Тонировка плоха тем, что снижает видимость водителю. Опасность в таком случае для всех участников движения. Вы тут что, все - творческие что-ли? Я что про фуры говорил? Причем здесь автобусы? Фуры? А вот вам, интеллигенты, и обладателям красных дипломов: http://www.3dnews.ru/584694/ Я говорю что одна и та же машина будучи тонированной и нетонированной - отличается для меня в безопасности маневров. Ну неужели это - не очевидно:
 
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Я так понял техосмотр ещё не отменили?)) Не скоро там выборы ещё?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
shantibar:
Я говорю что одна и та же машина будучи тонированной и нетонированной - отличается для меня в безопасности маневров. Ну неужели это - не очевидно:
Скажите спасибо, что отморозь теперь сама себя явно выделяет на дороге, тонируясь вкруг и подрисовывая себе автоматики. Теперь зато издали видать к кому лучше не приближаться. Вроде как каждый доволен получается.
А пока мой мелкий в детском кресле защищён на заднем сидении от яркого солнца тонером (и я вижу явныепреимущества этого) мне плевать кому там что сзади не видно. Так же я прекрасно вижу, что подавляющему большинству оленей, разбитых на дороге, плевать было был у кого сзади тонер или нет. Тут ты либо олень либо нет. Всё остальное - фенечки для любителей поныть. Бастуйте лучше против непрозрачных шторочек на передних окнах.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 32555
аквариумщики в толстых линзах, завидуйте молча)
как ездил тонированным так и езжу, ибо мне так удобней
п.с поправки радуют, теперь не нужно рассказывать инспектору как тонированные космические корабли бороздят большой театр, а сухо и молча пишите протокол, писать будут редко инфа 146%- ибо писать они не умеют и не любят) тем более бесплатно)
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
14
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 78
Ну что,кого уже останавливали-чем закончилось?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Когда же люди одумаются, поймут, что закон о "излишней тонировке" приняли для того, чтобы стричь бабки с народа. Преимущества правильной тонировки описывать не буду, это можно поискать в Яндексах, Гуглах и т.д. Почему нельзя разрешить настоящую американскую "двадцатку" на передних стеклах? Хотите денег - сделайте платный разумный годовой абонемент на качественную пленку. Или можно ввести меру поощрения, если нет АПН за пол-года - выдается разрешение на пленку. Это придаст стимул соблюдать ПДД, снизит аварийность. Некоторые люди не будут ставить съемный мутный китай, шторы и прочую лабуду, ведь они тоже ездят с нами в одном потоке. Не всегда нужно наказывать, иногда нужно вводить меры поощрения, только так можно изменить ход работы всей системы! Работать не на сбор денег с народа, а на безопасность людей.
11
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
shantibar:
Я говорю что одна и та же машина будучи тонированной и нетонированной - отличается для меня в безопасности маневров. Ну неужели это - не очевидно:
задние фонари - это зря... а вот стекло, да и пусть так, хрен с ним
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
m@ster:
Узаконенный "налог" на тонировку. Даже если буду попадаться раз в неделю - согласен платить штраф, но не сдирать пленку...
да сделали бы абонемент 500 руб на год, я бы покупал и ездил спокойно... выдавать, только при отстутсвии АПН за последние пол-года! вот это было бы правильно
4
 
Ответить
  
Ростов на Дону
Сообщений: 289
serbiz:
Ну что,кого уже останавливали-чем закончилось?
Меня вчера остановили, окно открыл, спросили страховку и отпустили. Я даже не понял в чем подвох))
1
 
Ответить
   
Осака
Сообщений: 22
SIBERIA42:
может тогда и слепым разрешить управлять ТС? Ну ведь и им тоже хочется, ну очень хочется, пипец аж как хочется.......
Или всё же будем придерживаться каких то общих для всех правил? Тонер, ксенон это бич современных дорог, ночью по трассе ехать нет возможности, ведь есть такие же дебилы, которые думают только о себе и когда им моргаешь дальним, прося не слепить, то моргают дальним, галогеном, который в пять раз слабее ксенона, говоря тем, вот еду на ближнем. Для таких "умных" ксенонщиков, врубаю тут же дальний и проезжаю весь путь пока ксенонщика не проезжаю, ведь так или иначе я не вижу ничего. Если закон с ними ни как не борется, то буду бороться я.
Вот такие как ты, мне включают дальняк, я тоже врубаю, и кто кого догадайся. Сразу успокаиваются.
Какие правила ? А? мне нравится тонировка, мне нравится ксенон. Почему я должен придерживаться вашим правилам, вот вы и придерживайтесь моим правилам, а почему нет, вкатывайтесь 5кой и ставте биксенон.
По вашему если все ;%:*тся в ***у и бегают по гейпарадам я тоже должен быть ****трахом. Неет давайте без меня.

Всегда ездил с биксеноном, всегда тонировался, мне нравится это и я буду так ездить, а что вы там думаете обо мне, что говорите, да мне *****.
5
1
Ответить
   
Осака
Сообщений: 22
Закон как дышло... Гладко было на бумаге.... и тд. У нас любят все запрещать, даже трусы умудрились, на самом деле, всё это хня. Когда вышел закон о тонировке пришлось снять менты свирепствовали, прошло пол года опять вкатался, за всё время два раза тормозили штраф выписывали и всё и то тормозили, за нечитаемые номера, а в итоге выписали за тонировку.
Настоящий бич дорог это камеры, а всё остальное пустяк.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
Сколько дибилоподобных граждан отписалось тут. Ужс*****
Мне совершенно похрену, нравится кому то тонировка, или не нравится.
Кому то нравится ездить как старый дед, 30 кмч по левому ряду, мне же это не нравится.
Кому то нравится предупреждать о стоящих гаишниках, мне это нравится.
Кому то нравится ездить без ремней, мне это не нравится.
Кому то нравится ездить без ближнего света фар, тех людей я просто не навижу.
Мне нравится тонировка, я не говорю о двойной 5-ке вкруг, а о тонировке, при которой все отлично видно днем, у меня зад 5, перед были 15, я все прекрасно видел, постоянно протирал стекла.
А то что Ваше муд@цкое мнение считает иначе, ну уж извините.
Меня аж блевать тянет, как противники тонировки ***у рвут.
Вам не видно изза тонирового авто, что то. Дак извините, если я затонируюсь по госту, Вам так же не будет ничего видно, возможно проблема в Вас? Вам к врачу надо (заодно к психиатру наведайтесь)

Сколько людей, столько и мнений. И кто говорит, что гос-во такое молодец, делает правильны законы (запрещая тонировку), я могу привести много "хороших" примеров. Как пенсию отняли у людей за этот год, в помощь Крыму и т.д
Chaser 2.5 Avante G
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1335
Max_krasnoyarsk:
Сколько дибилоподобных граждан отписалось тут. Ужс*****
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1335
Max_krasnoyarsk:
Сколько дибилоподобных граждан отписалось тут. Ужс*****
В целом согласен с вами, НО что вы подразумеваете тонировка по ГОСТУ ?? да по ГОСТУ абсолютно никакая плёнка на современных автостёклах не проходит, так как с завода у них уже 75-95% пропускания, даже наклеив прозрачную плёнку , уже не пройдёте ТО честно!
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
xSimm:
До колхозников на ушатанных тазах и прулях все равно докопаются, если захотят )) Не в этом, так в другом. А нормальные люди давно уже сим колхоз-тюнингом не пользуются.
Скорее до гранты проще докопаться...чем до пруля)))))))))
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
Мой отзыв: Honda Ascot Innova 1994
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
terence:
В целом согласен с вами, НО что вы подразумеваете тонировка по ГОСТУ ?? да по ГОСТУ абсолютно никакая плёнка на современных автостёклах не проходит, так как с завода у них уже 75-95% пропускания, даже наклеив прозрачную плёнку , уже не пройдёте ТО честно!
Очень просто....задние то хоть обоями вкатывай....вот и хрен сзади едущий что увидит...
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 78
Номера за чрезмерную тонировку продолжат снимать. «В последнее время в средствах массовой информации и среди автолюбителей распространена информация, что снятие государственных регистрационных знаков с автомобилей за избыточную тонировку, исключено. В Государственной думе РФ в третьем чтении, рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», который, если его примут, отменит административную норму, разрешающую снимать номерные знаки. Однако до принятия поправок снятие госномеров за тонировку стекол, не соответствующих техническому регламенту, продолжает действовать», - сообщает областное УГИБДД. За тонировку стекол автомобиля, не соответствующих требованиям, водителя ожидает следующее наказание: - штраф в размере 500 рублей (ч.3 прим.1 ст.12.5 КоАП РФ), - снятие гос.номеров с автомобиля (ч.2 ст.27.13 КоАП РФ). Номера будут возвращены владельцу лишь после того, как он удалит тонировочную пленку с лобового и передних боковых стекол автомобиля. Напомним, что разрешена тонировка: - заднего стекла автомобиля, - задних боковых стекол, - полоса из прозрачной цветной пленки верхней части ветрового стекла (максимальная ширина полосы 14 см), - тонировка любого автомобильного стекла, если его светопропускание не менее 70%. «Водителям также стоит задуматься - изменение погодных условий, наступление ранней темноты, дождливая и сумеречная погода, снижают видимость при управлении транспортными средствами, нанесение тонировочной пленки значительно снижает восприятие дорожной ситуации в подобных условиях», взывает ГИБДД. Новость взята отсюда http://samara.ru/read/71643
1
2
Ответить
  
Ростов на Дону
Сообщений: 289
serbiz:
Номера за чрезмерную тонировку продолжат снимать. «В последнее время в средствах массовой информации и среди автолюбителей распространена информация, что снятие государственных регистрационных знаков с автомобилей за избыточную тонировку, исключено. В Государственной думе РФ в третьем чтении, рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», который, если его примут, отменит административную норму, разрешающую снимать номерные знаки. Однако до принятия поправок снятие госномеров за тонировку стекол, не соответствующих техническому регламенту, продолжает действовать», - сообщает областное УГИБДД. За тонировку стекол автомобиля, не соответствующих требованиям, водителя ожидает следующее наказание: - штраф в размере 500 рублей (ч.3 прим.1 ст.12.5 КоАП РФ), - снятие гос.номеров с автомобиля (ч.2 ст.27.13 КоАП РФ). Номера будут возвращены владельцу лишь после того, как он удалит тонировочную пленку с лобового и передних боковых стекол автомобиля. Напомним, что разрешена тонировка: - заднего стекла автомобиля, - задних боковых стекол, - полоса из прозрачной цветной пленки верхней части ветрового стекла (максимальная ширина полосы 14 см), - тонировка любого автомобильного стекла, если его светопропускание не менее 70%. «Водителям также стоит задуматься - изменение погодных условий, наступление ранней темноты, дождливая и сумеречная погода, снижают видимость при управлении транспортными средствами, нанесение тонировочной пленки значительно снижает восприятие дорожной ситуации в подобных условиях», взывает ГИБДД. Новость взята отсюда http://samara.ru/read/71643
В Волгограде госавтоинспекторам запретили снимать номера за тонировку авто. Теперь сотрудники ГИБДД не имеют права снять регистрационные номера с полностью тонированных автомашин. Также по новым поправкам к ч. 2 ст. 27.13 КоАП «Запрет эксплуатации транспортного средства» водитель больше не будет лишаться номеров за тонировку передних стекол, езду без прав, незаконную установку спецсигналов, езду с просроченным ОСАГО. Эти поправки внесены в закон в связи с разрешением заказывать регистрационные номера в частных компаниях без согласования с ГИБДД. Изменение коснулось и проверки на уровень алкоголя в крови. Если у инспектора есть возможность снять процесс теста на видео, то в этом случае понятые не нужны. Поправка внесена и в наказание за попытку скрыть госзнаки. Теперь платить штраф в размере 5000 рублей будут и те, чьи госномера «оборудованы материалами, препятствующих или затрудняющих их идентификацию», и любители «устройств», закрывающих автономера, например специальными электрическими рамками на пульте управления.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 398
5 Октября 2014, пост на выезде из Пермского края в сторону Екатеринбурга, заставили снимать переднюю тонировку, + выписали штраф на 500р. иначе грозились снять номера. На моё замечание о изменениях в кодексе, заявили : "До нас не доводили. Приказа не было. или снимаешь тонировку или мы снимаем номера". Сфотали до и после снятия.
Хорошо быть пацифистом !
 
 
Ответить
 
Сообщений: 194
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

О снятие номеров не написано)
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2399
на дворе 8 октября,а поправок в КОАП нету.Так что гаеры как штрафовали и снимали номера ,так и будут делать впредь.
 
1
Ответить
  
Ростов на Дону
Сообщений: 289
МАPКовод:
5 Октября 2014, пост на выезде из Пермского края в сторону Екатеринбурга, заставили снимать переднюю тонировку, + выписали штраф на 500р. иначе грозились снять номера. На моё замечание о изменениях в кодексе, заявили : "До нас не доводили. Приказа не было. или снимаешь тонировку или мы снимаем номера". Сфотали до и после снятия.
Аналогичная ситуация была, на что я сказал, что незнание законов не освобождает Вас от ответственности. А если до них к новому году не донесут? Бред полный
 
 
Ответить
 
Sayano!GO!rsk in sunny Khakasia
Сообщений: 6561
2 дня осталось ))
Toвота Carina
DAEWOO WINSTROM 2010, с тракторным двигателем.
 
 
Ответить