Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лишенным прав водителям дадут возможность вернуть их условно-досрочно

Лишенным прав водителям дадут возможность вернуть их условно-досрочно

10 Июля 2014 | 90432 просмотра
Одним из основных условий условно-досрочного освобождения (УДО) от административного наказания для водителей станет примерное поведение.
Одним из основных условий условно-досрочного освобождения (УДО) от административного наказания для водителей станет примерное поведение.

В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект, предусматривающий возможность условно-досрочного освобождения (УДО) от административного наказания в виде лишения водительских прав. Документ, инициированный сенатором Владимиром Федоровым, предлагает внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, УДО для лишенного водительских прав гражданина будет возможно в том случае, если суд признает, что с учетом примерного поведения и медицинского заключения (в отношении тех, кто лишился прав за нетрезвую езду) и для своего исправления он не нуждается в дальнейшем лишении прав на вождение автомобиля. При этом досрочное возвращение прав водителям станет возможным по истечении не менее половины срока этого наказания. «Возможность УДО послужит ощутимым стимулом законопослушного поведения гражданина», — говорится в пояснительной записке.

Впрочем, УДО может быть отменено, если водитель вновь совершит правонарушение, за которое предусматривается лишение прав. В этом случае срок лишения прав будет исчисляться со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного до этого.

Ранее норма об УДО для водителей содержалась в Кодексе РСФСР об административных правонарушениях (ст. 297), согласно которой лишенный прав обязан был продемонстрировать не только примерное поведение, но и добросовестное отношение к труду. Срок лишения прав мог быть сокращен по ходатайству общественной организации или трудового коллектива.

Кроме нормы об УДО, законопроект устанавливает обязательность пересдачи экзаменов на право управления транспортным средством только за те виды нарушений ПДД, по которым срок их лишения превышает 1 год. Авторы документа считают, что навыки вождения и знания Правил при сроке лишения от 3 месяцев до 1 года не утрачиваются. Планируется, что такая поправка позволит снизить нагрузку на экзаменационные подразделения ГИБДД и повысить качество обслуживания населения.

Ежегодно в России лишаются прав на управление транспортными средствами около 1 млн человек. В то же время в подразделениях ГИБДД число лиц, впервые сдающих экзамены на получение водительского удостоверения, уже превысило 2 млн человек в год.

Если законопроект успешно пройдет все стадии рассмотрения и будет принят, нововведения могут вступить в силу уже с 1 января будущего года.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
пробки будут еще больше )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
154
48
Ответить
     
Сообщений: 2681
Второй шанс для синеботов!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
446
83
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Очень зря будет если сократят, человек тогда не прочувствует всю "прелесть" лишения ВУ.
419
150
Ответить
1@
 
Новосибирск
Сообщений: 215
На бумаге как всегда, все красиво и честно. А на деле будет по другому, у кого есть деньги тот откупится и будь он не примерным гражданином.
494
25
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2194
Чё больные чтоли?
264
74
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Ну вот и водителей теперь УДОдами звать будут
116
31
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
вот зря!
за синьку и другие тяжелые косяки УДО делать не надо!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
301
103
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 448
+а мне понравилась статья)
188
130
Ответить
    
Сообщений: 38701
Кто бухает,а потом садится и едет-тому права не нужны..)))
210
52
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
странный закон канеш...
набухался, попался, а тебе еще предлагают какбэ разок "попробовать", если себя хорошо вести будешь, то гуд - будет еще одна, а то может и несколько попыток сесть за руль бухим,а то может под пьяную лавочку и невинных людей убить или покалечить в ДТП...жесть...
82
71
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
сделали бы лучше промилле чуть выше, но зато один раз поймали - лишали б ВУ пожизненно, вот тогда пьяных стало бы меньше, думаю...
а поймали в следующий раз, уже без ВУ, пьяного/или нет, в тюрьму (только не условно)...
поймали после освобождения - крайняя мера наказания!

в России только при введении именно таких жестких мер наказания будет какой-то толк, а так...один отмажется, другой заплатит, и все типа довольны...бардак, коррупция...

в странах, где и за меньшие преступления введена смертная казнь (или просто ужесточены меры наказания за подобные преступления), преступность гораздо ниже, потому что любой знает и понимает, что ему грозит!
94
169
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Дума думу думает))
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
46
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
теперь будут вопросы такие решать за бабло синяки
47
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Ещё одна коррупционная схема
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
130
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Капец. Лазейка для алконавтов. Возможность заработать для тех кто решает исправился или нет.
Lancaster 6 VDC, 2000
Автопутешествия и туризм - https://402km.ru
117
34
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
kort:
Капец. Лазейка для алконавтов. Возможность заработать для тех кто решает исправился или нет.
+100500!
занёс кому нада-и получи ВУ на руки. тут же принял водяры на грудь-и катись куда хошь. бабло решает...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
66
24
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Очередная кормушка!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
52
18
Ответить
   
Сообщений: 738
очередное зло...
23
35
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ну началось. Ща до условных сроков и амнистий дойдём)))
21
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Накуа?
Nissan Murano 2017, Honda Grace
27
20
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
лишили прав, катаешься без них и не попадаешься, вернут досрочно
55
12
Ответить
   
Сообщений: 1006
нахрена? и как будет оцениваться - примерное поведение? он же не на зоне, где за ним пристально смотрят. Он может и дальше бухать, ездить и нарушать, но просто тупо не попадаться и что тогда? смешной закон. клоуны.
82
29
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
хороший проект!!!
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
113
48
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 64
Интересно как собираются проверять "примерное поведение"?!! Принести справку от соседей о том, мой храп им не мешает?
Toyota Prius 2006 америкос
50
16
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
нужно не смягчение а ужесточение - попался синим - сдавай на права по новой
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
24
57
Ответить
     
Сообщений: 116
лиж бы обокласть думу =
ни в коей мере не симпатизирую депутатам, но статья на этот раз логичная
Technolog:
в странах, где и за меньшие преступления введена смертная казнь (или просто ужесточены меры наказания за подобные преступления), преступность гораздо ниже, потому что любой знает и понимает, что ему грозит!
что за бред
у кого есть деньги так и будет платить, у кого нет - тех так и будут обувать на последние труселя или сажать

я лично не готов садится на электрический стул изза предварительно надутого в тестер эфира, и корумпированых медосвидетельствований =
Тётя Зал*па
68
15
Ответить
     
Сообщений: 116
Prius37:
Интересно как собираются проверять "примерное поведение"?!! Принести справку от соседей о том, мой храп им не мешает?
наверно как в германии - куча анализов о том что не наркоманишь и не бухаешь
Тётя Зал*па
12
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Это что бы ВУ официально выкупать, а то деньги мимо кассы идут обидно.
32
4
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5
За синьку не нужно ни каких удо!
За другие правонарушения еще можно.
Как всегда бредовый закон!!!!
15
56
Ответить
MTG
    
Бийск
Сообщений: 43
LEA:
нужно не смягчение а ужесточение - попался синим - сдавай на права по новой
Это ни чего не решит. Также купят и все. Сел синий за руль лишить пожизненно. Сел за руль после лишения за синьку от 3 до 7. Через год будут ездить "СИНИЕ" автобусы ))))))))))))))
11
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Шумовая граната, чтобы поменьше думали о том, куда пойдут пенсионные накопления за 2014г да про инфляцию поменьше заморачивались.
Законопроект, очевидно, не пройдет.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
34
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2864
"лишение прав" само по себе бестолковая мера
неадекваты и пофигисты продолжают ездить, не имея на то права, а законопослушный гражданин, который действительно готов сознательно соблюдать лишение, под него вряд ли и попадется, т.к. ездит нормально
лишать надо не права, а возможности!
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/21719772.html
Мой отзыв: Honda Accord 1997
49
4
Ответить
     
Vl@divo$tok
Сообщений: 114
Кретинизм очередной. Очень интересно, что есть хорошее поведение??? в пешем виде дядьке полиционеру не попался???
ЦаРеВна RD1 RE4
7
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
не надо этого
2
40
Ответить
   
Сообщений: 19593
Т.е. раньше вопрос решался только за большие деньги с ГИБДД и сразу, а теперь будет можно купить справку у медиков по-дешевле, но через пол-года. Бинго!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Признавайся, инициатор закона, внука или сына прав лишили по синьке? ;)
21
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
так машины то никто не покупает уже. Вот и начали ***ой юлить
6
13
Ответить
    
г. Череповец
Сообщений: 37
У человека должен быть шанс.
96
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
пох вообще, кто имеет подвязки и бабки не когда не будет лишенцем, а тот кто мальца принял и до дому не докатился зачикали легавые, или под банкой пиваса был за рулем, лишен будет и не будет замарачиваться всякими УДО. имхо
40
4
Ответить
 
г. Хабаровск
Сообщений: 4661
Нет что бы автомобиль приравнять к оружию, сел без прав - покушение на убийство, реальный срок.
А им на***** лишь бы бабло заработать, коммерсанты хреновы.
Человек должен дисциплинировать себя, поскольку наша природная сущность груба и дика. Иммануил Кант
4
40
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
Нужно идти Белорусскими путями. Чтоб неначем было ездить после лишения.
15
26
Ответить
     
Сообщений: 4011
Только при условии что синяк будет каждую неделю ходить и сдавать анализы на АЛТ, АСТ и ГГТП в течении трёх лет. В случае малейшего превышения 3 года лишения. Организму синебота только польза будет.
10
33
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 134
Синяков нужно вообще пожизненно лишать...
7
60
Ответить
Красноярск
Сообщений: 3
Вот синякам такой поблажки делать точно не нужно.
7
43
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Как суд может определить "примерное поведение" лишенного ВУ гражданина?! Тот не попьет два дня, зубы почистит, ботинки помоет, треники на брюки переоденет и вперед, на заседание за правами.
6
13
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
Прошлым летом был в Германии. Бухал как то раз с одной компанией, а один парень не пил. Я ему говорю почему не пьешь пиво а он мне выдает: что лишен прав, и чтобы получить права по удо ему нельзя выпивать т.к.надзирающие органы могут в любой момент его выципить и взять анализы, а могут за весь пе риод ниразу незаявиться. Вот как нужно зарабатывать УДО.
53
5
Ответить
   
Сообщений: 28653
За синьку какое УДО б*я.
11
36
Ответить
 
Сообщений: 7137
очередная лазейка для спалившихся депутатов
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
11
18
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Маневр для взяток.
Toyota Belta,G.
15
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
кароче выкупить иначе говоря
GET BIG OR DIE.
7
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Брежневские времена напомнило - каждое 7-ое ноября толпы бакланов на улицах...
1
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
За нетрезвую езду в нашей стране лишать сразу и пожизненно
Особенно втыкают всякие водятлы, которые любят за рулем хвастануть, как он ехал пьяный через весь город и его не поймали.
6
41
Ответить
     
Perm
Сообщений: 108
1@:
На бумаге как всегда, все красиво и честно. А на деле будет по другому, у кого есть деньги тот откупится и будь он не примерным гражданином.
у кого есть деньги, того и не лишат))
20
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Нельзя этого делать!
7
33
Ответить
   
Сообщений: 754
я против удо чля синяков
5
33
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Alex881rrr:
я против удо чля синяков
а для воров и убийц?
нормальный закон
36
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Я конечно очень извиняюсь , но ситуация - едем с корешком (он лишен) на моей машине (у меня прав нет - закончились) естественно не трезвы . Останавливает патруль (две машины) ДПС. По закону ???? - авто на ШТРАФ СТОяНКУ нас в спец приемник , на деле- 10000 р . и нас еще и сопроводили !!!!! Гаер потом еще оправдывался -"мол машину надо заправлять ремонтировать , сам то он мол не такой - бывший омоновец." Если Россия жила по конституции и прочим нормативным актам - давно бы все сидели . Или у вас как то по другому ???? Есть амнистия , есть "обратная сила" теперь будет и УДО по административке. Что то никто не возмущается когда убийц и маньяков по 2/3 на свободу отправляют , а они то гораздо страшнее водителей с Н/С .
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
69
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
CO6AKA:
За нетрезвую езду в нашей стране лишать сразу и пожизненно
Особенно втыкают всякие водятлы, которые любят за рулем хвастануть, как он ехал пьяный через весь город и его не поймали.
Не пьешь вобще?????
22
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
gunn40:
Брежневские времена напомнило - каждое 7-ое ноября толпы бакланов на улицах...
Вы какого года рождения - не баклан????
22
3
Ответить
    
Лобня
Сообщений: 51
что за ерунда?!?! какое еще условно-досрочное?!?!?
лишение прав (особенно за езду не в трезвом виде) должно быть неминуемым, чтобы каждый знал, что,если, отобрали то вернешь не скоро. И НИКАКИХ поблажек! Закон должен быть суров, а не так: ща нарушу, потом буду себя хорошо вести и все будет норм
7
41
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
karat11:
Маневр для взяток.
А так все через сбер кассу платят ????
8
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
fedel777:
Как суд может определить "примерное поведение" лишенного ВУ гражданина?! Тот не попьет два дня, зубы почистит, ботинки помоет, треники на брюки переоденет и вперед, на заседание за правами.
А что бухают только с не чистым зубами и в трениках ????
12
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Alex881rrr:
я против удо чля синяков
Почему?????
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
УРА!!!!!!!Я ПРОСТО НАДЕЮСЬ НА ЭТО!!!Я ПО МОЛОДОСТИ(ГЛУПОСТИ) УМУДРИЛСЯ БЫТЬ ЛИШЕННЫМ НА 16 ЛЕТ!!!!УЖЕ СЕМЬЯ ДЕТИ,ПИТЬ ПЕРЕСТАЛ ВООБЩЕ!А ДО ВОЗВРАТА ЕШЕ ВОСЕМЬ ЛЕТ!!!!!Я РЕАЛЬНО ГОТОВ МАШИНУ ПОСТАВИТЬ НА ТО ЧТО НЕКОГДА ПЬЯНЫМ НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ!!!!!ЛИШЬ БЫ ЗАКОН ПРИНЯЛИ!!!ДАЖЕ ЕСЛИ СОКРАЩЕНИЕ СРОКОВ ЛИШЕНИЯ БУДЕТ ВСЕГО ДОПУСТИМ НА ГОД И ТО ХОРОШО!!!!!
57
14
Ответить
    
Бузулук
Сообщений: 63
За пьянку - пожизненно. Чужие жизни ломают, а им УДО.
7
49
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Бредовый закон. За синьку нужно ужесточать наказание.
Чтобы не было мысли, сяду за руль пьяным, вдруг не поймают, откуплюсь, да и пох, через 9 мес по УДО заберу, и.т.п.

Выпил, все, за руль нельзя, ни при каких обстоятельствах. И точка.

А для тех, кого поймали уже лишенного, зона, года на 3, либо штраф тыс 500
Чтобы у людей отложилось в голове, что НЕЛЬЗЯ бухать за рулем. А если прав лишили, то продавай корч/сдавай в аренду/отдавай друзьям/ставь в гараж, и езди на автобусе.
10
37
Ответить
     
Сообщений: 83
лишняя лазейка для обогащения юристов
6
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
А че так можно, на 16 лет?
9
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
два раза перечитал, выглядит так:
пожалуйста верните мне права по УДО, т.к. с начала срока лишения, я не совершил ни одного проступка - не пил, не превышал, пропускал бабушек на пешеходном переходе, несколько раз исправно откупался...
http://nick-name.ru/sertificates/431921
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1596
колоссальная возможность для сами знаете чего
2
3
Ответить
   
Сообщений: 28653
ВиТом:
А че так можно, на 16 лет?
Можно хоть на 100 лет
4
2
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Фраза: "Маразм крепчал..." уже давно стала обыденностью российского законотворчества.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
4
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
nicman:
нахрена? и как будет оцениваться - примерное поведение? он же не на зоне, где за ним пристально смотрят. Он может и дальше бухать, ездить и нарушать, но просто тупо не попадаться и что тогда? смешной закон. клоуны.
Ну почему, можно ведь развить идею: хочешь откинуться сам- на своё место посади другого...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 281
Mik.P:
Признавайся, инициатор закона, внука или сына прав лишили по синьке? ;)
Наверно самого афтара:)
2
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12
хоть что то нормальное придумали, Я на своём примере откатал 1.7 года + (барагоз) в суде, и ежедневно за рулём, хоть и лишоник был... и чувствую себя нормально, и продолжаю жить как Я хочу, а не как мне показывают
27
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
averson:
А что бухают только с не чистым зубами и в трениках ????
Бухают почти все. Но не все за рулем. А эти - гарантированно.)))
6
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Mishutka777:
УРА!!!!!!!Я ПРОСТО НАДЕЮСЬ НА ЭТО!!!Я ПО МОЛОДОСТИ(ГЛУПОСТИ) УМУДРИЛСЯ БЫТЬ ЛИШЕННЫМ НА 16 ЛЕТ!!!!УЖЕ СЕМЬЯ ДЕТИ,ПИТЬ ПЕРЕСТАЛ ВООБЩЕ!А ДО ВОЗВРАТА ЕШЕ ВОСЕМЬ ЛЕТ!!!!!Я РЕАЛЬНО ГОТОВ МАШИНУ ПОСТАВИТЬ НА ТО ЧТО НЕКОГДА ПЬЯНЫМ НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ!!!!!ЛИШЬ БЫ ЗАКОН ПРИНЯЛИ!!!ДАЖЕ ЕСЛИ СОКРАЩЕНИЕ СРОКОВ ЛИШЕНИЯ БУДЕТ ВСЕГО ДОПУСТИМ НА ГОД И ТО ХОРОШО!!!!!
Что нужно сделать, чтобы на 16 лет лишиться ВУ?
4
1
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 97
Лишенникам разрешат убивать досрочно!!!!
3
24
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
fedel777:
Что нужно сделать, чтобы на 16 лет лишиться ВУ?
Чтоб тещу на мичуринский невозить?
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
fedel777:
Что нужно сделать, чтобы на 16 лет лишиться ВУ?
Раньше все по другому было,ловят тебя пьяным или уже без прав или просто отказ от КНД.Машину на штраф-площадку в месте с тобой отвозят и ставят,а ты свободен!Ты тут же идешь с любым человеко с правами(таксист,друг,жена ...) в дежурную часть Гаи ставишь печать в протокол и едешь обратно на штраф-стоянку платишь за сутки стоянки(не помню что-то в районе трехсот рублей было) забираешь машину и свободен.В суд и в гаи вообще не идешь.... А сроки лишения копятся,я один раз умудрился трижды за сутки машину забирать(соответственно срок лишения сразу за день 4,5 года)!
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
НО ЭТО В ТОЙ ЖИЗНИ,КОГДА РЕАЛЬНО БЫЛО НА ВСЕ ПО..Й. И ЕСЛИ БЫ Я СЕЙЧАС БЫ МЫСЛИЛ КАК ТОГДА,ТО ПРОДОЛЖАЛ БЫ НЕСМОТРЯ НА ЛЮБУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТАКЖЕ ЗЛОСТНО НА ВСЕ КЛАСТЬ Х.Й!НО ВСЕ МЕНЯЕТСЯ....(ДА И ПОВТОРЮ ТОГДА НЕЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БЫЛО КРОМЕ ЧАСОВОЙ БЕГОТНИ ПО ГИБДД И ЗЛОГО ВЗГЛЯДА ДЕЖУРНОГО ИНСПЕКТОРА ГИБДД)
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
ПРОСТО ПО НАШИМ ЗАКОНАМ ЗА ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО,ИЗНОС И ПРОЧИЕ МЕРЗОСТИ Бред!
1
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vasilin51:
хоть что то нормальное придумали, Я на своём примере откатал 1.7 года + (барагоз) в суде, и ежедневно за рулём, хоть и лишоник был... и чувствую себя нормально, и продолжаю жить как Я хочу, а не как мне показывают
что ту сходка бухариков.

эх с вами цацкаюца. Машину на конфискацию и штраф 1 лям. Нету сразу денег. Значит езжай и паши на государство за копейки куда нибудь далеко.
И посмотрел бы я как бы ты пожил как хочешь
5
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
[quote=Mishutka777]ПРОСТО ПО НАШИМ ЗАКОНАМ ЗА ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО,ИЗНАСИЛОВАНИЕ И ПРОЧИЕ МЕРЗОСТИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ(ЗАСЛУЖИТЬ,ИСКУПИТЬ КУПИТЬ) УДО,А ЛИШЕННИКУ ТАКОЕ ПРАВО НЕ ДАНО В ПРИНЦИПЕ.......
22
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
averson:
Я конечно очень извиняюсь , но ситуация - едем с корешком (он лишен) на моей машине (у меня прав нет - закончились) естественно не трезвы . Останавливает патруль (две машины) ДПС. По закону ???? - авто на ШТРАФ СТОяНКУ нас в спец приемник , на деле- 10000 р . и нас еще и сопроводили !!!!! Гаер потом еще оправдывался -"мол машину надо заправлять ремонтировать , сам то он мол не такой - бывший омоновец." Если Россия жила по конституции и прочим нормативным актам - давно бы все сидели . Или у вас как то по другому ???? Есть амнистия , есть "обратная сила" теперь будет и УДО по административке. Что то никто не возмущается когда убийц и маньяков по 2/3 на свободу отправляют , а они то гораздо страшнее водителей с Н/С .
ну про 10 000 это вы явно заливаете.
Да если ты так каждый день ездить будешь на сколько недель хватит твоего имущества если ты 2-3 раза в неделю по 30-50 штук отваливать будешь?
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Навуходоносор 123:
Только при условии что синяк будет каждую неделю ходить и сдавать анализы на АЛТ, АСТ и ГГТП в течении трёх лет. В случае малейшего превышения 3 года лишения. Организму синебота только польза будет.
ага и анальный зонд вставлять для профилактики гемороя
 
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
chegem:
что ту сходка бухариков.
эх с вами цацкаюца. Машину на конфискацию и штраф 1 лям. Нету сразу денег. Значит езжай и паши на государство за копейки куда нибудь далеко.
И посмотрел бы я как бы ты пожил как хочешь
Да я согласен хоть на срок в тюрьме,хоть на штраф в миллиард,но тогда не было такого....А если бы было я может бы(да и скорей всего) такой срок в шестнадцать лет не накопил бы в жизни!
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
averson:
Вы какого года рождения - не баклан????
Понятие баклан знакомо вообще? Если нет, свободен.
1
13
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Решили подкинуть парням в погонах возможность приработка, а то у Вовы деньги кончились им зарплату повышать.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
2
7
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12
chegem:
что ту сходка бухариков.
эх с вами цацкаюца. Машину на конфискацию и штраф 1 лям. Нету сразу денег. Значит езжай и паши на государство за копейки куда нибудь далеко.
И посмотрел бы я как бы ты пожил как хочешь
без комментариев, тут матрасить и полоскать никого по правилам незя, и за жизнь рассказывать тоже.... промолчу((((
5
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12
так что живите как вам указывают, и не моросите
3
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
А если отобрали на утро, когда человек был с небольшого похмелья, просто показало промилле чуть выше положенного. Водитель же был не пьяный, у него же должен быть шанс думать правильно и не садится за руль после вчерашнего, не все же пьют за рулем и не все возвращаются в тюрьму, есть те кто выбрал себе иной путь законный .
24
3
Ответить
   
Благовещенск, Амур
Сообщений: 654
пля....сначала штраф при лишении, потом УДО и опять пополняй казну.
Nissan UD`98, UNIC A340.
Nissan Atlas (самосвал).
2
1
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 7779
Что за тупизм, с этим опьянением и лишением прав, самое ужасное, что слова инспектора судья не ставит под сомнения, и это аксиома, если инспектор составил протокол на отказ о мед. освидетельствование, то всё, ты лишён прав, и не зависит от того, был ты за рулём или нет, поймали тебя на машине, или шёл пешком пьяный домой, сидел пассажиром в собственной машине и был трезвый водитель за рулём, или инспектор бывший дрищь, которого ты понужал в школе или институте, ВСЁ ты лишён, и хоть десятки свидетелей тащи в суд, шансов ноль.
TOYOTA Hilux Surf 2004 SSR-X Limited TRN215, GANADOR GD-112, JAOS, ELFORD
37
4
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 7779
serg_80.80:
Что за тупизм, с этим опьянением и лишением прав, самое ужасное, что слова инспектора судья не ставит под сомнения, и это аксиома, если инспектор составил протокол на отказ о мед. освидетельствование, то всё, ты лишён прав, и не зависит от того, был ты за рулём или нет, поймали тебя на машине, или шёл пешком пьяный домой, сидел пассажиром в собственной машине и был трезвый водитель за рулём, или инспектор бывший дрищь, которого ты понужал в школе или институте, ВСЁ ты лишён, и хоть десятки свидетелей тащи в суд, шансов ноль.
Забыл добавить, при этом у человека нет ни каких документов с собой и инспектор будучи знаком с этим человеком заполняет всё по памяти, и запросам с дежурной части.... Вот так, задумайтесь...
TOYOTA Hilux Surf 2004 SSR-X Limited TRN215, GANADOR GD-112, JAOS, ELFORD
18
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12
serg_80.80:
Забыл добавить, при этом у человека нет ни каких документов с собой и инспектор будучи знаком с этим человеком заполняет всё по памяти, и запросам с дежурной части.... Вот так, задумайтесь...
а потом эти (товарищи) в голубом, не понимают почему у них гаражи подвержены большому возгоранию, или на личное авто постоянно кирпичи валятся, прям беда какая то...
19
1
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
serg_80.80:
Что за тупизм, с этим опьянением и лишением прав, самое ужасное, что слова инспектора судья не ставит под сомнения, и это аксиома, если инспектор составил протокол на отказ о мед. освидетельствование, то всё, ты лишён прав, и не зависит от того, был ты за рулём или нет, поймали тебя на машине, или шёл пешком пьяный домой, сидел пассажиром в собственной машине и был трезвый водитель за рулём, или инспектор бывший дрищь, которого ты понужал в школе или институте, ВСЁ ты лишён, и хоть десятки свидетелей тащи в суд, шансов ноль.
а в чём проблема пройти МО, раз уж такая канитель? Если трезв, то ни один медик не скажет обратное
1
12
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 7779
Линкольн 2:
а в чём проблема пройти МО, раз уж такая канитель? Если трезв, то ни один медик не скажет обратное
Читаем между строк.... ))))
TOYOTA Hilux Surf 2004 SSR-X Limited TRN215, GANADOR GD-112, JAOS, ELFORD
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
абсолютно грамотная идея и правильное решение внести такую поправку.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
31
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
Technolog:
с принципом мышления согласен, только про пожизненно, конечно перегнули палку..ну за первый раз не пожизненно, а лет эдак на 5. но вы правы, это при абсолютном условии, что промилле в крови будет высоким. мы все понимаем прекрасно ,что только в росии матушке дурдомной эти понятие слиты воедино -"пьяный" и "в состоянии алкогольного опьянения"- думаю, что у 90% после 2х бутылок пива вряд ли изменятся реакции на дороге или зрение ухудшится, и пр.. однако, закон приравнивает их к пьяным..равно как и тех, кто пил по-черному и сел за руль после 2х бутылок водки..вот последних-да, по самому лютому жесткачу карать, это прямая угроза всем на дороге.. поэтому ужесточать надо, безусловно, но и промилле повышать или как вариант,вводить градации с соответствующим уровнем наказания. дабы избежать коррупции-все снимать на видео, показания прибора на дороге, и показания прибора при медосмотре в ГАИ.и чтобы ни-ни, никаких там "свет не туда падал, цифр не видно, и пр". чтоб все четко ясно было видно.
27
2
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
Иванов-Водкин:
Ну почему, можно ведь развить идею: хочешь откинуться сам- на своё место посади другого...
Ага или если хочешь раньше соскочить, сдай пару синяков. Какой смысл ужесточать, если потом онанизм вголовах.
 
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Spоrtsmen:
Чё больные чтоли?
по ходу
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
бред.....вот сидят ска и от делать НХ придумывают тааааакуююююю Х)))))
4
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Единственно здравая мысль, во всей этой лабуде, это отмена перездачи, для лишенцев на маленький срок.
"Руссо туристо - облико моралле"
3
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
придурки
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
4
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Сергей Полинин:
Очень зря будет если сократят, человек тогда не прочувствует всю "прелесть" лишения ВУ.
Согласен полностью
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Надеюсь не пройдет
3
20
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
Алконавтов лишать и никалбасит! Без всякого УДО.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
7
17
Ответить
   
Сообщений: 30930
Technolog:
странный закон канеш...
набухался, попался, а тебе еще предлагают какбэ разок "попробовать", если себя хорошо вести будешь, то гуд - будет еще одна, а то может и несколько попыток сесть за руль бухим,а то может под пьяную лавочку и невинных людей убить или покалечить в ДТП...жесть...
Ну многих за пересечение сплошной лишают, притом чаще всего не где реально опасно, а стоят на перекрестке и ловят тех кто объехал впереди стоящий авто совершив левый поворот по доп секции. ДТП при таком маневре быть впринципе не может так как по другим направлениям горит красный, но движение метров 10 через сплошную до поворота есть и вуаля пол года без прав. Гайцы постоянно так ловят в традиционных местах кучу народа, чтоб поправить статистику по лишению
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
Интересно, минусуют это все "алконавты" или так называемые "всего лишь с небольшим перегаром"?)))
3
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 55
Линкольн 2:
Интересно, минусуют это все "алконавты" или так называемые "всего лишь с небольшим перегаром"?)))
С совсем небольшим
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
gunn40:
Понятие баклан знакомо вообще? Если нет, свободен.
ты кто ???? так понятно????
2
 
Ответить
  
г. Киров, Кировская
Сообщений: 448
Мне интересно этому депутатскому лобби сколько денег отстегнули? Хотя правильно скорее всего авторы проекта вовсе не депутаты, а татупеды! Возмущен! "Вор должен сидеть в тюрьме" (С) Жиглов. А синебот ходить пешком, я бы их не на 1,5, а сразу на 3 года лишал... А за второй раз пьянки за рулем отбирал бы права и автомобиль, за не надобностью. Не место им на дороге, а то ездят вот такие: https://www.youtube.com/watch?v... И что - культуры вождения ноль, понимание ценности жизни ноль...
2
14
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Raskolnik:
У человека должен быть шанс.
У него будет шанс через полтора года.
А если кто-то по синьке навредит моему близкому, то тут линчевание без шансов
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
1
8
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
сами себе и ГИБДД подкинули робатенки предыдущими поправками, а сейчас избавляются от нагрузок
2
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
не с кого поборы собирать? старую публику хотят вернуть!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
averson:
Не пьешь вобще?????
а че, сенегалишь за рулем????
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
2
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
vasilin51:
хоть что то нормальное придумали, Я на своём примере откатал 1.7 года + (барагоз) в суде, и ежедневно за рулём, хоть и лишоник был... и чувствую себя нормально, и продолжаю жить как Я хочу, а не как мне показывают
***яяяя.....как же много вас таких......
слов нет, одни выражения
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
6
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
лучше вообще не попадаться и не нарушать
10
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Игорёк Иванович:
Вот синякам такой поблажки делать точно не нужно.
Мне просто интересно,что в вашей голове происходит?
Вы считаете,что пьяный за рулем-корень зла из-за которого происходят ДТП,в том числе и с литальным исходом?
Посмотрите статистику,число ДТП с нетрезвыми водителями не превышает 8-10% от общего числа.
Все,ваша логика разрушена.
Понятно,что пьяный за рулем-повышенная опасность,но трезвый долба.б еще большая,т.к. ему до ДТП ничего не грозит и он являет эту опасность не очкуя. Думаю,это более серьезная проблема и вашу ненависть и злость, в том числе, надо и на нее направлять,а не констатировать очевидные вещи,которые по большому счету не первостепенное зло.
А по поводу амнистии-я ЗА!
Вот вы думаете,что после 1,5 лет в голове нетрезвого водителя произойдет больше перемен в пользу трезвого образа жизни(который он 1,5 года будет нарушать с горя не опасаясь за уже потерянные права)?
А я думаю,что перемены у него начнутся с момента,когда у него заберут права и он захочет их вернуть ведя трезвый образ жизни,если ему это нужно конечно.
Да ситуация,когда пьяный ублюдок сбил родственника на зебре крайне печальна, но трезвых ублюдков,совершающих те же наезды в 10 раз больше!!!
Задумайтесь люди,в каком направлении надо двигаться.
41
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
nicman:
нахрена? и как будет оцениваться - примерное поведение? он же не на зоне, где за ним пристально смотрят. Он может и дальше бухать, ездить и нарушать, но просто тупо не попадаться и что тогда? смешной закон. клоуны.
Элементарно будет оцениваться, денежек дал кому надо, и тебя оценят по достоинству. А для тех кто без взяток будет пытаться документы на УДО подать сделают часы приема раз в неделю с 8-00 до 8-30 и инспектор еще будет постоянно опаздывать минут на 15. В коридорах будет собираться очередь человек по 100, за оставшиеся 15 минут успеют посмотрят документы у пяти человек и трем из них швырнут обратно буркнув, что-то типа "Неправильно!". Усё товарищи, приходите через неделю.
4
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
pavel191185:
Мне просто интересно,что в вашей голове происходит?
Задумайтесь люди,в каком направлении надо двигаться.
вы считаете ,что убийцы корень зла, и чсе люди умирают из-за них?
посомтрите статистику, ведь ледь всего 8 процентов людей умирает от рук убийц
все, ваша логика нарушена
понятно, что убийца-это фигово, но ведь фиговее, когда лбди своей смертью умирают, ибо "нифиига себе!"
а по поводу амнистии-я за!!
а лучше вошпе садить не надо, ведь за много лет они все равно не исправятся, и ничего

да, ситуация, когда убийца убивает родственника, но когда родственник умирает своей смертью, приятнее от этого не становится

задумайтесь над ересью из цитируемого сообщения
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
6
7
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Stranger-27:
вы считаете ,что убийцы корень зла, и чсе люди умирают из-за них?посомтрите статистику, ведь ледь всего 8 процентов людей умирает от рук убийцвсе, ваша логика нарушенапонятно, что убийца-это фигово, но ведь фиговее, когда лбди своей смертью умирают, ибо "нифиига себе!"а по поводу амнистии-я за!!а лучше вошпе садить не надо, ведь за много лет они все равно не исправятся, и ничего да, ситуация, когда убийца убивает родственника, но когда родственник умирает своей смертью, приятнее от этого не становитсязадумайтесь над ересью из цитируемого сообщения
Я то как раз не считаю этого.
Я считаю,что амнистия нужна и подтолкнет к исправлению тех,кто не является закоренелым нарушителем.
Если не давать второй шанс,что тогда будет то? Всем пожизненное раздавать,не зависимо от тяжести преступления что ли?
И по поводу процентов, имел в виду ,что трезвые водители нарушают в 10 раз больше пьяных и опасней они получается,что в 10 раз.
А убицы вообще причем тут? Говорим то о трезвых/пьяных водителях,даже пешеходов не трогали.
22
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Ну хоть одна хорошая новость
22
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Бредовая идея насчет пойманных за синьку.
1
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Думаю, одним из обязательных условий досрочного возврата прав лишенцам должно быть наклеивание огромного, хорошо различимого знака (с надписью удод)). Крупнее и заметнее, чем просто восклицательный знак у новичков. Срок "ношения" до конца официального срока лишения.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
24
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
pavel191185:
И по поводу процентов, имел в виду ,что трезвые водители нарушают в 10 раз больше пьяных и опасней они получается,что в 10 раз.
Ты не верно рассуждаешь. Если учесть, что пьяных условно в 100 раз меньше на дорогах чем трезвых, а они умудряются совершать 10% всех ДТП с летальным исходом, то получается, что каждый конкретный пьяный водитель опаснее трезвого в 10 раз.
3
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 24
За алкоголь за рулём Удо - это не серьёзно. А вот за сплошную Удо это айс
5
15
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
За пьянку не удо вводить надо, а эвтаназию.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
3
17
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serg_80.80:
Что за тупизм, с этим опьянением и лишением прав, самое ужасное, что слова инспектора судья не ставит под сомнения, и это аксиома, если инспектор составил протокол на отказ о мед. освидетельствование, то всё, ты лишён прав, и не зависит от того, был ты за рулём или нет, поймали тебя на машине, или шёл пешком пьяный домой, сидел пассажиром в собственной машине и был трезвый водитель за рулём, или инспектор бывший дрищь, которого ты понужал в школе или институте, ВСЁ ты лишён, и хоть десятки свидетелей тащи в суд, шансов ноль.
Ну да заливай заливай.
И номер прав он совершенно случайно найдет.

Что только бухарики не напридумывают. особенно мне нравится бухали пиво в машине.
Ну да не где не побухаешь так как в машине.
2
12
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
кто сел за руль бухим один раз того ни УДО, ни полный срок не исправят...только пожизненое лишение
1
27
Ответить
     
Сообщений: 121944
очередной идиотизм..впрочем, для России это норма!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
1
18
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Ненадо так делать...
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
2
13
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
Навуходоносор 123:
Только при условии что синяк будет каждую неделю ходить и сдавать анализы на АЛТ, АСТ и ГГТП в течении трёх лет. В случае малейшего превышения 3 года лишения. Организму синебота только польза будет.
причем тут печеночные пробы,может у человека просто печень больная,мало ли таких и при этом не пьющих.
сам по себе законопроект- очередная схема для зарабатывания бабла отдельными лицами.
Лишен за синьку,отбывай наказание полностью.иначе не доходит!
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
правильно ... надо разрешить бухать и колоться за рулем,а то люди больно адекватные стали.
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
3
7
Ответить
 
Saint-P
Сообщений: 7
Понять простить!
16
 
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
Technolog:
Опомнитесь! 1 000 000 лишенцев в год! У нас пол страны без прав на дорогах!Так хоть щансы дают на нормальное существование и шансы исправится! А те кто бухает за рулем, им все равно!!! Их ничего не останавливает! И не остановит! Мозг пока не решит что так делать нельзя, ему все равно, всегда будет искать себе оправдание! А вы господа законопослушные, катайтесь на табуретках, и думайте что вас это никогда не коснется. Вас уже имеют только потому что вы уши развесили и киваете: " Да господин, конечно господин!" Вы рабы и мнения своего как такого не имеете! "вот тогда пьяных стало бы меньше, думаю..." А может и не думаю! Не уверен не говори! Всем удачи на дорогах
16
2
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
Максим, Челябинск:
За алкоголь за рулём Удо - это не серьёзно. А вот за сплошную Удо это айс
Синька-это наркомания! А кто в этой стране не наркоман!? Каждый зависим! Кто то бухает, кто то жрет как слон, кто то тр.....т все что движется, кто то не может без шопинга, кто то без сигарет, кто то без телека, кто то без компа и тд и тп......... Каждый зависим, вопрос только почему так происходит??? Ответ не скажу! Могу лишь сказать, что в советские времена, как бы вы их не клеймили, двери были у всех открыты! И каждый мог спокойно зайти к соседу и посидеть с ним, поговорить. И всем было по фигу какой ты национальности, отношение у всех было дружественное! Мы были великой страной и великой нацией! Люди были добрыми и отзывчивыми! Мир, труд, май!!! А сейчас работа, работа, работа! Заходишь в метро и видишь недовольную массу! И почему же мы бухаем? И почему же мы такие озлобленные? Каждый живет в своем собственном мирке! Раньше всем давали ТРУДИТСЯ(труд облагораживает человека)! А сейчас каждый идет по головам, только ради денег!
16
2
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Запретить продавать алкоголь лицам имеющим водительское удостоверение.
 
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17633
еще одну лозейку для лишенцев придумали)
 
10
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 47
Лучше бы с ОСАГО порядок навели, полис купить невозможно без доп. услуг!
11
1
Ответить
москва
Сообщений: 2
я например вообще не пью, не курю, а мне гаишник и встречку приписал и на освидетельствование канабиноиды приписали, я второй год сужусь и путину жалобы строчу и такаих трезвенников не я один, вот тебя надо в мою шкуру, чтобы также ни за что прав лишили!
LEA:
нужно не смягчение а ужесточение - попался синим - сдавай на права по новой
17
 
Ответить
москва
Сообщений: 2
тебя надо в мою шкуру! мне в часа ночи гаишник встречку приписал, отвез на освидетельствование, там канабиноиды в моче врачи приписали, лишили на год и 10месяцев, я второй год жалобы строчу и на суды море денег убил. мне 40 лет, я абсолюно ничего не пью, не курю и неикаких наркотиков не употребляю, до сих пор каждый день по 7-10 км бегаю и на турнике вишу.
chegem:
Ну да заливай заливай.
И номер прав он совершенно случайно найдет.
Что только бухарики не напридумывают. особенно мне нравится бухали пиво в машине.
Ну да не где не побухаешь так как в машине.
14
 
Ответить
    
у моря
Сообщений: 1484
pavel191185:
Я то как раз не считаю этого.
=Собутыльник по вызову=
Дорого. Весело. Рекомендации.
1
 
Ответить
    
у моря
Сообщений: 1484
Горбатого могила исправит...
=Собутыльник по вызову=
Дорого. Весело. Рекомендации.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12806
АЛЕКС МАГ:
Запретить продавать алкоголь лицам имеющим водительское удостоверение.
запретить выдавать водительское - кто имеет право покупать алкоголь.. неа?
статья агонь! и мозгов у думы-думской.. обосцать и сжечь.
пиу пиу пиу.. трата-та-та.. дыщ дыщ дыщ
Мои отзывы: Honda Capa 2001, Toyota Corolla 2001
 
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
rusl.gareeff2012:
я например вообще не пью, не курю, а мне гаишник и встречку приписал и на освидетельствование канабиноиды приписали, я второй год сужусь и путину жалобы строчу и такаих трезвенников не я один, вот тебя надо в мою шкуру, чтобы также ни за что прав лишили!
Ну а при чем тут УДО? Если рассматривать УДО как механизм частичного смягчения вины невиновным, то это только усугубит подобные ситуации. Потому что судьи и без того офигевшие без меры, а тут просто будут штамповать приговоры пачками, с мотивацией "если не виновен - иди на УДО".
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
Ну да заливай заливай.
И номер прав он совершенно случайно найдет.
Что только бухарики не напридумывают. особенно мне нравится бухали пиво в машине.
Ну да не где не побухаешь так как в машине.
У меня знакомый ехал домой с работы выпивший на автобусе, на остановке остановили менты, в гомонке были права,тот начал возмущаться,вызвали гаеров ,лишили прав,ничего не доказал, вот так вот!

А по теме, Я считаю что на остаточное явление нужно повышать промилле, а то с отдыхаловки или рыбалки едешь трезвый и трясешься,сужу по себе,нет аккуратнее водителя с похмелья, едешь как святой.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19
МЕНЯ БЕСИТ ДРУГОЕ...ПОЧЕМУ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЕЗДИЛ НА АВТО К ПРИМЕРУ 5 ЛЕТ - ЕГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ПЕРЕЗДАВАТЬ , А ПОЛТОРА ГОДА - ЗАСТАВЛЯЮТ?
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Норм закон, пусть принимают! Это лучше чем УДО за убийство или наркотики!
Денег нет, но вы держитесь...
22
 
Ответить
     
Сообщений: 66
очень бы хотелось чтоб приняли... прочитал текст, узнал что в данное время действует чтото навроде УДО по просьбе труд.коллектива или общественного движения. ктонибудь может поподробнее рассказать?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
12
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 40
Где то комментарий проскочил, "как будет рассматриваться примерное поведение?" - Т.е, если ты не попадал в поле зрение полиции + с работы характиристика или от коллектива, ну что то вроде того...
8
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5
Всем добрый вечер. По-моему мнения данные изменения в административных правонарушениях являются приемлемыми. Все мы люди и имеем право на ошибку. Досрочное лишение прав поможет оценить всю важность водительских прав, а так же данный шанс поможет им поможет стимулировать всех в бережному и внимательному отношению к ПДД. Еще одним плюсом является то, что досрочно вернуть права смогут люди только без административных правонарушений, что поможет доказать правительству у серьезности граждан. Именно по-этому я считаю что данный закон поможет сократить количество лишенцев.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Екатерина, поясните пожалуйста "Еще одним плюсом является то, что досрочно вернуть права смогут люди только без административных правонарушений, " здесь Вы имеете ввиду, что после того как попался, больше не попадался?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66
P.S. мне интересно я один каждый день захожу на эту страничку и на страничку продвижения законопроекта? ))) очень надеюсь что всетаки введут....
17
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5
Сергей, под административными правонарушениями я имела ввиду во-порвых,как Вы и сказали,что нарушитель больше не попадался во время вождения автомобиля без водительского удостоверения. Во-вторых, я имела ввиду выплату административного штрафа. Я считаю что соблюдать и исполнять данные правила способны те люди,которые серьезно относятся к совершённой ими ошибке,ведь как Вы можете знать,без прав у нас по городу катается очень много людей.
7
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5
Кто-нибудь может подсказать что все-таки решили по поводу этого закона?(приняли или нет)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Екатерина, спасибо, я в принципе так и думал насчет примерного поведения (попался- лишили, штраф уплатил своевременно, больше не попадался и получи возможность УДО). А насчет принятия ,если я правильно понял текст законопроекта и отметки в нем, ждем 15 октября для внесения поправок и замечаний от различных органов власти, чтобы в период ноябрьской сессии в ГД изучили сам законопроект, поправки к нему от тех же органов законодательной власти, и приняли решение... Так что... Ждем-с... Из "своих источников", которые поделились своим мнением, данный законопроект будет принят ( т. т. т.).
П.с. Екатерина, тоже надеетесь на УДО? :)
7
 
Ответить
     
Сообщений: 66
П.с. Насколько можно верить данному ресурсу ? Я именно о сайте http://asozd2.duma.gov.ru. Не "утка" ли все это? Да и вообще откуда автор статьи ее взял?
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5
Сергей,спасибо. Я тоже очень надеюсь на УДО. Будем ждать результатов
9
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Ну что вот и прошло первое чтение. Из текста явно видно, что полностью 100% не примут.... Примут либо половину, либо вообще забракуют :(
4
1
Ответить
     
Сообщений: 66
"Полагаем необходимым обсудить целесообразность применения
предлагаемых в проектируемой статье 4.9 Кодекса положений при повторном
совершении однородного административного правонарушения, а также
при наличии обстоятельств (статья 4.3 Кодекса), отягчающих
административную ответственность (управление транспортным средством
водителем, находящимся в состоянии опьянения; ношение огнестрельного
оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения и другие)" Это часть из текста "Заключения правового управления", где подчеркивается, что данное положение (УДО) возможно было бы применить ко всем , кроме пьяных водителей и пьяных "носителей оружия", а так же для тех, кто второй раз попался (например обгон через сплошную) после абсолютно любого прошествия времени... Я все это понял как то так
5
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5
Еще два чтения должно пройти. Подождем еще немного
9
 
Ответить
     
Сообщений: 66
щас напишу свой слезный комент по этому поводу...вот меня лишили.. за пьянку.. когда остановили, и помимо брызговиков (оторваны были) начали спрашивать не употреблял ли я алкоголь? так честно и сразу и прямо сказал, что да , употреблял, ровно за сутки. (пил в пятницу, поймали в ночь с субботы на воскресенье). уже полгода как лишили прав, и только 2 месяца с момента сдачи прав в ГИБДД. и пока я не знал про УДО, я твердо решил для себя, что ездить без прав и дальше буду (нужно , без машины ну вообще никак, и это не прихоть, а необходимость). Узнал об удо, уже лишний раз не сажусь. А ТАКИХ КАК Я СКОЛЬКО?...поэтому я вижу такие результаты после введения: людей без прав станет однозначно меньше, ведь какая то часть людей, кто без прав еще, пройто лишний раз не выедет, а другая часть людей получить возможность абсолютно легально сесть за руль раньше срока. НО тут проскользнул комент, что синяк он на то и синяк, и ездить с удо или без удо будет хоть пьяный хоть трезвый. а то что удо - второй шанс для синеботов? второй шанс на что? так же второй раз тупо отдать права? или второй шанс сесть за руль пьяным раньше? не знаю кто как, а я ниодного человека не знаю, кто позволит себе вхлам пьяным сесть за руль с правами, зато знаю КУЧУ народу -лишенцев , кто с мыслями "а уже поздно, уже пофиг"садятся за руль в таком состоянии, в котором лично я уже бы спал давно...
ВВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВА, каюсь, виноват, ГОД судов, 85 тысяч рублей коту под хвост, куча нервов...осознал, виноват.
20
1
Ответить
     
Сообщений: 66
http://asozd2.duma.gov.ru/work... 486615037D3CB43257D0B00623CC5 ссылка, по которой мы можем проследить все замечания и отзывы субъектов прав азаконодательнйо инифиативы
12
 
Ответить
     
Сообщений: 66
копировать ссылку всю полностью , и удалить лишний пробел , который случайно "влез" в месте "..94F 486.."
6
 
Ответить
     
Сообщений: 66
уже 4 день нету доступа к сайту асозд...(((
3
 
Ответить
петрозаводск
Сообщений: 1
Одни ангелы собрались.Никто не пьет, не курит, водой холодной обливается по утрам.Что никогда не было не предвиденных ситуаций???Если ханурик то вопросов нет (видел одного, 8 раз лишали, даже не знал где и когда права забрать можно) таких сразу на номера определять и 30 суток токсины выводить. А жена под новый год родит, такси будешь вызывать и скоряк ждать, сядишь под шампусиком и как миленький поедешь.Нормальный закон, тут дело каждой отдельно взятой головы, а отморозы, лишай не лишай все равно за руль полезут с правами или без нас.....ть!!!ИМХО
18
 
Ответить
     
Сообщений: 66
кто более менее подкован в этих вопросах? разъясните пожалуйста смысл "Заключения правового управления?" http://asozd2.duma.gov.ru/work...$File/0110561521-6.158.rtf?OpenElement Просто из текста ничего не пойму....да еще и вчера 15.10.14 был последний срок представления замечаний , поправок. а замечание только одно, от Кабардино-Балкарской республики...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 66
первое чтение уже прошло чтоли?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
да походу фигня все это, ждать нам всем полного срока)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 66
если посмотреть на изменения в коапе за ноябрь, то можно увидеть не мало смягчений.....и номера больше не снимают, и эвакуации больше нету, и штрафа половинку вовремя плати, и за фото-видео фиксацию больше не сиди(все что смог вспомнить по памяти, влом открывать и писать всё) :) может сработать такая фишка мол "хватит уже водителям послаблений" :(((
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
народ ну хоть у когото есть какиенибудь новости?
7
 
Ответить
     
Сообщений: 66
похоже они про него забыли вообще.. так что нас на***ли, расходимся :(
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
народ, кто еще не забросил ждать?
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
Сергей Донцов:
народ, кто еще не забросил ждать?
Я жду. Каждый день захожу посмотреть.
Гаишники обвели, лишили прав ни за что. Судился 5 месяцев. Понятой приходил, подтверждал мои слова - всё равно. Судье тоже по барабану.
Надеюсь, что закон примут
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4
ждем надеемся)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 66
кстати очень интересно насчет вероятности его введения...с одной стороны это нехилое такое послабление на фоне общего гнета алкоголиков за рулем ( я о реальных алконавтах, а не о тех кому посчастливилось случайно залететь). и кажется, что не суждено сбыться такому вот послаблению..но с другой стороны, как ктото тут писал, судьи штампуют приговоры на лишение пачками и хрен докажешь что( сам знаю по опыту) и типа будет работать как "не виновен, иди на удо" , правительству было бы удобно использовать этот законопроект в качестве инструмента...судьи по прежнему будут лишать, а через этот законопроект "фильтровать" потенциальных лишенцев и настоящих алконавтов. И волки сыты, и овцы целы. бонусом так же служит поправка о пересдаче экзаменов.. лично я думаю (но может и ошибаюсь- на правду не претендую) около четверти лищшенных по "синей" статье не виноваты, следовательно, к чему им пересдавать экзамены, добавлять работы гайцам, вот тут и снова пригождается такой законопроект. развели? судья не слушает тебя и лишает прав? иди на удо без пересдачи экзамена. как то так я вижу все это...
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
Сергей Донцов:
кстати очень интересно насчет вероятности его введения...с одной стороны это нехилое такое послабление на фоне общего гнета алкоголиков за рулем ( я о реальных алконавтах, а не о тех кому посчастливилось случайно залететь). и кажется, что не суждено сбыться такому вот послаблению..но с другой стороны, как ктото тут писал, судьи штампуют приговоры на лишение пачками и хрен докажешь что( сам знаю по опыту) и типа будет работать как "не виновен, иди на удо" , правительству было бы удобно использовать этот законопроект в качестве инструмента...судьи по прежнему будут лишать, а через этот законопроект "фильтровать" потенциальных лишенцев и настоящих алконавтов. И волки сыты, и овцы целы. бонусом так же служит поправка о пересдаче экзаменов.. лично я думаю (но может и ошибаюсь- на правду не претендую) около четверти лищшенных по "синей" статье не виноваты, следовательно, к чему им пересдавать экзамены, добавлять работы гайцам, вот тут и снова пригождается такой законопроект. развели? судья не слушает тебя и лишает прав? иди на удо без пересдачи экзамена. как то так я вижу все это...
Какая четверть? Реальные алкоголики выкупаются всегда на месте. Большую часть лишают за перегар или просто подставляют
5
 
Ответить
     
Сообщений: 66
не забываем про большой процент "рабочих мужиков" в возрасте 45-ти лет в восьмиклинке за рулем семерки или волги. такие не откупаются, но очень часто ездят пьяные. кстати сказать, много видел бухущих мужиков возрасте и дедов пьяных..и чтото ниодного дтп по телеку так и не показали....а ведь их если ловят то тоже забирают права, и там уже ни откуп (откуда столько денег у мужика?) ни подставой не пахнет(зачем его подставлять, если реально пьян) отсюда и цифры, что около четверти тупо подстава...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66
уже ноябрь кончается.....как же там второе чтение то? и что значит заключение это? из первого чтения??
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
сейчас посмотрел видео с ленты.ру про алоголь за рулем. так вот. по статистике на миллион лишенцев в год только 15 000 человек реальные алкаши и синяки, которые на омент лишения были в неадеквате. остальные 985 000 человек либо развод подстава либо остаточное...
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
Сергей Донцов:
сейчас посмотрел видео с ленты.ру про алоголь за рулем. так вот. по статистике на миллион лишенцев в год только 15 000 человек реальные алкаши и синяки, которые на омент лишения были в неадеквате. остальные 985 000 человек либо развод подстава либо остаточное...
я вот про то и говорю
и хрен пойми примут ли закон
но он нужен
7
 
Ответить
     
Сообщений: 66
декабрь уже...а сдвигов все нет и нет...знаете, хоть какое нибудь движение бы...хоть положительное, хоть отицательное...но не эта гнетущая безинформативность
5
 
Ответить
     
Сообщений: 66
не приняли.
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Сергей Донцов:
не приняли.
С чего Вы так решили? Закон же еще находится на рассмотрении... Или я чего то не знаю.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
второе чтение закончилось еще на той неделе, изменений никаких не наблюдаем. сомневаюсь , что они в любом случае отписались бы, принято-не принято. теперь только 1 января ждать (по сути, дата, когда он должен БЫЛ вступить в силу, но будет тихомолка, про него не скажут вообще, как будто и не было его). По этому, пора принять тот факт, что его не приняли.
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Не будем пока что делать поспешных выводов, дождёмся января месяца. Немного осталось.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
тут даже без поспешных выводов все понятно... приняли закон об 50-ти % скидке при уплате штрафа. ПРИНЯЛИ. а вступит только с 2016 года, если верить СМИ.. А про этот законопроект -тишина...
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Да все пипец! Будем сдавать сами или искать варианты дать на лапу
4
1
Ответить
     
Сообщений: 66
В общем такие дела: на странице законопроекта в графе авторы указаны 2 человека: Едалов и Федоров. В прошлом оба - начальники ГИБДД. Поискав в интернете, наткнулся на их официальны странички. Ну и чего терять то, взял да и обоим написал абсолютно одинаковые письма, где все постарался разложить по полочкам, коротко и доступно. ответы прилагаю, может кому интересно будет, вдруг ктото такой же отчаяный как я :)
5
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 10
Сергей Донцов,ты молодец очень все грамотно. Я тоже уже надежду всякую потерял,но еще верю что примут закон. Меня в 20 лет лишили за 6 месяцев на 27 лет,представляешь какая проблема, я очень жду изменений?! По молодости глупостями баловался теперь обсолютно нормальный человек без вредных привычек,но с таким вот галовником. А сотрудникам ДПС вообще было за счастье оформлять на меня отказ о мед.осведетельствования они на мне звезды и премии делали,теперь вот молюсь что бы этот закон приняли. Верните нормальным людям права!!!!!
Раз оступились ПРОСТИТЕ НАС!!!!!
Обидно что настоящие пьяницы ездят,а люди которые осознали все свои ошибки ждут!!!
Очень надеюсь что 1 января 2015 примут закон,это будет самый лучший подарок на Новый год!!!
11
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 10
Очень много умников здесь,откуда в них столько зла и негатива.?
8
 
Ответить
     
Сообщений: 66
умников здесь куча оттого, что отовсюду идет пропаганда -пьянство-зло. и я согласен с этим полностью, но способен различать и видеть разницу между пьяным мажором на папиной бэхе, вечном алконавте из деревни на москвиче-шохе-волге, бухим в ноль работником каких либо служб и человеком , которого развели, либо человеком, который пил вчера , но сегодня НЕ ОПОХМЕЛЯЛСЯ
6
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 10
Согласен. А от законоинициаторов новостей нет? Ты же вроде им писал!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
нет, я приложил скрины их ответов, больше я им не писал, не хочу быть навязчивым...по сути оба ответили одно и тоже-они ждут так же как и мы
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66
в общем есть такая мысль. законопроект этот в ближайшее время не введут, однако необходимость в этом законопроекте очевидна. своебразный "пряник" при остальных ожесточениях- "кнутах". Лично меня больше стимулируют подобные "пряники", чем пугают ужесточения. по собственному опыту скажу так. езжу без прав уже полгода. ввели ужесточения, да и фиг с ними. продолжил ездить. услышал про подобное УДО, реально в надежде "не запятнать" время лишения какимлибо АПН, стал реже садиться за руль,в последствие вообще отказался от управления машиной.... теперь по делу. законопроект предложен, на него отреагировали. это понятно из "Заключения" . подобные законопроекты (поощрения или смягчения ответственности) в наше время так же рассматрвиаются, и вводятся (например оплата 50-% процентной скидки при ранней оплате штрафа) с 2016 года. поэтому, вижу более менее позитивный исход. 1 января нам этого законопроекта не видать, опять же исходя из своего опыта наблюдения за подобными проектами, в мае возможно чтонибудь еще предложат, и чтонибудь глобальное будет введено. сами посудите, у нас МАЙ, ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ, ЯНВАРЬ - месяца, в которые вводятся самые громкие законопроекты, касающиеся ПДД. у меня все.
7
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
Сергей Донцов:
меня больше стимулируют подобные "пряники", чем пугают ужесточения
Тоже самое
Ага, примут закон когда срок уже пройдет, здорово
4
 
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Мне 7 месяцев осталось кто знает экзамен уже можно идти сдавать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
был в гаи по другим делам, всплыло что лишен, и мне сказали " а ты в курсе, что через половину срока можно экзамен сдавать?" поэтому похоже через половину срока можно сдавать уже экзамен
2
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 10
[quote=Сергей Донцов]был в гаи по другим делам, всплыло что лишен, и мне сказали " а ты в курсе, что через половину срока можно экзамен сдавать?" поэтому похоже через половину срока можно сдавать уже экзамен

А смысл какой,все равно само удостоверение не отдадут... Только тешить себя и расстраивать
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
MrStandik:
Мне 7 месяцев осталось кто знает экзамен уже можно идти сдавать
половина срока и иди сдавай экзамены.
но права получишь после окончания срока
2
1
Ответить
     
Сообщений: 66
Что за новая надпись появилась? и почему никакого документа не прикреплено?
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 10
И что это значит интересно?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66
ну видимо какая либо реакция. если отзыв, то чтонибудь типа " мы приняли ваш законопроект, считаем его (не)дойстойным стать законом, полагаем обсудить некоторые его пункты и так далее...
1
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 10
Я все еще верю)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66
ну после завтра надеюсь хоть какието сдвиги будут)))) надежда умирает последней) интересно, а будет ли отображено на сайте , если вдруг отклонят? или так и оставят, ничего не обновляя...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66
кстати, законопроект этот похоже гдето уже получал огласку) на каком то форуме читал обсуждение закона об уголовной ответственности за пьяную езду. форум не на дроме, какойто сторонний сайт.и там половина пользователей писала чтото наподобие "то собираетесь уголовно судить, тут же хотите возвращать права через 9 месяцев, определитесь уже"
2
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 10
Я тоже слышал про уголочку за пьянку. Что у них в головах никто не знает просто я считаю,что рассматривать необходимо дело лично каждого,сколько людей в молодости ошиблись,скольких развели и тд. А человек который каждый день льет его сразу видно и гаишникам и судьям и всем другим. Вот такая у нас страна оступился, понеси наказание и не важно что там,как там!
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 10
Вот и все. Весь подарок(((
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
обламываемся
уголовку будут с лета за это накидывать
люблю Путина, не ожидал от него такого
4
 
Ответить
Красноперекопск
Сообщений: 1
Добрый день. С наступившим Новым годом!. По поводу лишения за "пьянку", мое мнение, надо лишать, надо наказывать, надо контролировать, надо учитывать, надо возвращать. Теперь о личном, остался без ВУ (см. историю: -"тракторист в поле с похмелья..."). Но "колеса" нужны, кроме того, что потерял в заработке от 5 до 10 тыс. р. в месяц, потерял возможность отдохнуть/расслабиться/наслади ться/ за рулем. Я так понимаю, на "половинку" в этом (2015) году рассчитывать не приходится. Остается ждать сентября, для возвращения ВУ. Если кто то подскажет ссылки на НД по поводу заблаговременной сдачи ПДД буду благодарен. Местные клерки, смотрят через окошко стеклянными глазами, и ВООБЩЕ ни чего не говорят.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Юрий попробуй позвонить в районное или областное гибдд, бывает, что местные наглеют и не желают общаться с народом. Наши местные, когда приехал машину с учета снимать, между делом спросили, - а ты в курсе , что через половину срока можешь приходить экзамены сдавать? я отвтеил что да) хотя для меня это было новостью, даже немножечко хорошей)
П. С. "Принадлежность к примерной программе Включен в примерную программу решением Государственной Думы на ноябрь 2015" ктонибудь обратил внимание на "ноябрь 2015" в конце? так было изначально или поменяли?
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 10
Оттянули еще на год! Жирные депутатские и чиновьечие рожи((((( позор вам
4
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 10
Нужно валить из этой страны
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
Сергей Донцов:
Юрий попробуй позвонить в районное или областное гибдд, бывает, что местные наглеют и не желают общаться с народом. Наши местные, когда приехал машину с учета снимать, между делом спросили, - а ты в курсе , что через половину срока можешь приходить экзамены сдавать? я отвтеил что да) хотя для меня это было новостью, даже немножечко хорошей)
П. С. "Принадлежность к примерной программе Включен в примерную программу решением Государственной Думы на ноябрь 2015" ктонибудь обратил внимание на "ноябрь 2015" в конце? так было изначально или поменяли?
изменили
 
 
Ответить
евгений
Хабаровск
Так будет или нет кто что знает за ранее спасибо
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
может быть потом когданибудь будет, когда уже старые будем...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
и вообще, сейча может жути нагоню, может не из той оперы скажу, но читал я про многие "смешные" законопроекты, и про "громкие" на сайте лента.ру, так вот, там говорилось о невозможных законопроектах, которым НЕ СУЖДЕНО вополотиться в реальность. а радич его делается? да ради привлечения внимания. так делают некоторые депутаты или чиновники перед какими нибудь выборами. выпустят нереальный, смешной или громкий законопроект, и все- их имя засветилось. а пройдет он или нет абсолютно неважно. важно как можно больше шумихи наделать вокруг "нового закона", а значит и вокруг своей фамилии... выводы делайте сами
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1753
ВЕРНУ ИНТРИГУ!!! Депутаты Госдумы поддержали идею возвращать права водителям за хорошее поведение. Вернуть себе водительские удостоверения смогут только те автомобилисты, кто не был наказан за езду в нетрезвом виде, сообщает http://M24.ru. Госдума хочет возвращать права за примерное поведение - Фото 1 Просьбы о возврате документов водители смогут подать после половины срока лишения прав. Однако в настоящее время какие-либо четкие критерии «примерного поведения» для лишенных прав автомобилистов отсутствуют. По этой причине в нижней палате призвали доработать законопроект. Отметим, что о возможности досрочно возвращать удостоверения лишенным водительских прав гражданам впервые заговорили летом 2014 года. Правда, тогда обсуждался еще один важный момент — всем, кому сократят срок лишения прав, придется пересдавать теоретический экзамен в ГИБДД. Сохранится ли эта норма в новой редакции законопроекта, не сообщается. https://auto.mail.ru/article/5...
Почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 66
ну что ж...по моей статье это не слишком уж и хорошая новость....ну и фиг с ним, годик еще осталось)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4
осталось 2 мес, но уже просто невмоготу)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 66
https://forums.drom.ru/law/t115... ссылка на обсуждение этого законопроекта на правовом форуме дрома, ничего не пойму. одни новости пишут что полнстью все введено, в т.ч. и "пьяным" , только доработать определение "примерное поведение" а другие новости пишут типа "для всех кроме пьяных" + доработать определение примерного поведения
2
 
Ответить
2109
Белово
ну что) сушим весла?) переписанный текст законопроекта видели? с 1 июля всем, за исключением 12.8 , 12.28 и еще какая то(((
1
 
Ответить
н
Ишим
Эй вы, недовольные, завидуйте молча
 
2
Ответить
Люберцы
Сообщений: 2
Есть надежда на амнистию к 70-летию Победы.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66
что еще за амнистия? разве такое бывает вообще?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
ну подскажет кто нет? бывало подобное?
 
 
Ответить
Люберцы
Сообщений: 2
Комитет по правам человека при совете федерации,т.е. сенаторы подготовили проект амнистии к 70-летию победы.Впервые амнистия будет касаться и административщиков. Лишенцев предлагают амнистировать после половины срока лишения. Должны рассмотреть козлы депутаты т.е. дума,президент подписать.В мае узнаем. Подробней в майле недели две,три назад писали.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 66
почитал сейчас, много воды...да и прецеденты, которые были, "работали не сразу". тобишь в 2013 году была амнистия к 20-ти летию принятия конституции, объявлена в декарбе, а вступила в силу только через 6 месяцев..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
"9 февраля весь совет должен был проголосовать за амнистию к 70-ти летию Победы,(куда включалась и амнистия по административным делам) после чего проект должен быть направлен Президенту..." ктонибудь поподробнее чтонибудь знает?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66
https://openrussia.org/post/vi... кого интересует сам текст проекта амнистии. НАС ИНТЕРЕСУЕТ 19 ПУНКТ!!!
1
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 7
Сергей Донцов:
https://openrussia.org/post/vi ew/25... кого интересует сам текст проекта амнистии. НАС ИНТЕРЕСУЕТ 19 ПУНКТ!!!
Пункт то вроде подходит, но когда в силу вступит?
1
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 7
как раз в мае половина срока
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66
2 Интер, тоже в мае половина срока? вчера создал группу ,где хотел бы собрать всех в одном месте, там должно быть обсуждение этого проекта (УДО) и проекта амнистии...вступайте http://vk.com/club87853354
 
 
Ответить
eugene
Новосибирск
http://advocatshmelev.narod.ru /amnistia_2010_ER.html, а вот по данной ссылке в тексте проекта ни слова про административку.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
это проект амнистии 2010 года.... не то
 
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 7
Сергей Донцов:
это проект амнистии 2010 года.... не то
не, там текст как раз от января 2015 к 70летию победы и про административных ни слова...
1
 
Ответить
2109
Белово
это проект от депутатов Гос. думы Лебедева Иванова Нилова и Сухарева. Но это не тот проект, который нас интересует. нас интересует только проект, разработанный Советом по правам человека (СПЧ), именно он и нужен нам... но помимо проекта от спч и этого проекта от лебедева есть еще другие проекты, в том числе от ЛДПР и Справедливой России, которые менее гуманны... В общем на каком то ресурсе должен быть организован сбор подписей за проекты...
2
 
Ответить
Сева
Томск
Надо организоваться и отправить сотни писем В.В. Путину с просьбой принять проект.
Лично я отправил
4
 
Ответить
     
Сообщений: 66
в группе как раз организовано это, там есть весь алгоритм действий, с фотками и каждой ссылкой, с подробным описанием... десятки писем отправлены лично мной, а вот участниками группы неизвестно, но говорят что отправляют :)
 
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 7
а от чего зависит чей проект примут в итоге? административные пункты предлагает СПЧ только?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
да, административку предлагает только СПЧ
2
 
Ответить
     
Сообщений: 66
зависит от того, какой проект президенту приглянется, тот и подпишут. едиснвтенное что можно это собрать большое количество подписей именно за проект от СПЧ. Писать письма президенту и в его администрацию с просьбой подписать СПЧ. могу дать ссыль, где это обсуждается
6
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 7
никто не слышал когда новости будут?
4
 
Ответить
Нормальный закон! Если кто-то и захочешь сесть бухим тот и без прав сядет за руль! За убийство значит есть удо ему можно раньше выходить!!! Все равно нормальный закон делают. Есть такие которых разводят гаеры и их лишают просто так прав.
8
 
Ответить
Александр
Находка
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 1
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях следующие изменения:
1) Главу 4. дополнить статьей 4.9. следующего содержания:
«4.9. Условно-досрочное освобождение от административного наказания в виде лишения специального права управления транспортным средством
1. Лицо, в отношении которого назначено административное наказание в виде лишения специального права управления транспортным средством, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что с учетом примерного поведения оно не нуждается в дальнейшем лишении данного специального права.
2. В суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания вправе обратиться лицо, в отношении которого назначено административное наказание в виде лишения специального права управления транспортным средством, а также его адвокат (законный представитель).
В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что лицо, в отношении которого назначено административное наказание в виде лишения специального права управления транспортным средством не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период его отбывания оно возместило вред (полностью или частично), причиненный его противоправными действиями, раскаялся в совершенном деянии, не совершал другие правонарушения, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении этого лица.
3. Условно-досрочное освобождения от административного наказания лица, в отношении которого назначено административное наказание в виде лишения специального права в виде права управления транспортным средством может быть применено только по истечении не менее половины срока лишения.
4. Условно-досрочное освобождение от административного наказания в виде лишения специального права управления транспортным средством не может быть применено к лицам, совершившим административные правонарушения предусмотренных статьями 12. 8, 12. 26, 12. 27 ч. 3 КоАП РФ.
4
 
Ответить
Александр
Находка
То есть к лицам, совершившим административные правонарушения предусмотренных статьями 12. 8, 12. 26, 12. 27 ч. 3 КоАП РФ.

(АЛКОГОЛЬ)
3
1
Ответить
И когда по вашему следует ожидать сей документ в полной силе?
4
 
Ответить
Ну и хрен всем нам по всей кислой физии амнистия только для тех кто сидит или под следствием сегодня читал
3
 
Ответить
Я конечно абсолютно согласна пить за рулем это капец и действительно лишать надо но что ни говори ситуации бывают разные и очень много моментов когда пользуются наши гаишники и реально не там ловят лично я считаю закон такой нужен.
6
 
Ответить
меня лишили прав на 3 года за то что я отказал инспектору продать новую иномарку за копейки.И мне приписали все что было и не было хотя я в день дтп за руль не садился, но был выпивши,стоял рядом с машиной и якобы она мешала,а товарищь потребывал убрать машину,а после отказа слегка теранулся и захотел денег.сотрудники дпс подлетели через 5 минут
3
 
Ответить
Меня лишили прав за то что я отказался ".....хорошо разговаривать с инспектором"работая при этом инструктором и имел наглость выехать на встречку.Как вам такой расклад?
4
 
Ответить
кто хочет хоть немного поучавствовать в жизни этого преокта, перейдите по ссылке и поставьте плюсик "ЗА"... много кто заинтересован в нем, а голосов всего 71 положительных ... http://natlaw.ru/index.php?q=5 61521-6 Голосуем за проект об УДО!!! 71 голос там всего, мало!!!
14
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 30
Лишили прав из-за того, что машину во дворе переставил. Что там по поводу этого законопроекта слышно? Теперь мне эта тема интересна)
6
 
Ответить
Как уточняет «Коммерсант», чтобы принять решение, суду потребуется учитывать «примерное поведение» водителя, возмещение вреда после ДТП, «раскаяния в совершённом деянии» и отсутствия других нарушений. Также судьям предлагают рассматривать «иные сведения, свидетельствующие об исправлении лица».
Отдельно отмечается, что на «условно-досрочное освобождение» не смогут рассчитывать граждане, наказанные за езду в пьяном виде (за какие ещё нарушения грозит лишение прав, расскажет таблица штрафов).
Также законопроект предлагает пересдавать «теорию» только тем водителям, которые были лишены прав на год или больше, поскольку за короткий срок лишения ПДД не успевают забыться.
7
 
Ответить
99
Тобольск
mihailro:
Бредовый закон. За синьку нужно ужесточать наказание.
дай бог чтоб тебя не лишили тогда бы посмотрели как бы ты запел
11
2
Ответить