Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Выпуск ё-мобиля отложен на неопределенный срок. Это конец?

Выпуск ё-мобиля отложен на неопределенный срок. Это конец?

21 Февраля 2014 | 52903 просмотра
Ё-мобиль дойдет до серийного производства?
546 (9%)
5469 (91%)
Проект столкнулся с большими сложностями.
Проект столкнулся с большими сложностями.

Старт производства гибридного ё-мобиля на заводе под Петербургом отложен на неопределенный срок, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина.

«Они («Ё-авто») обещали выйти на сборку в конце 2014-го и на серийное производство в начале 2015-го. Я думаю, что эти планы откладываются достаточно серьезно, на неопределенный срок, — сказал Мейксин. — Я думаю, что (есть) очень большие сложности с созданием нового автомобиля, которое требует большого объема финансирования».

По словам чиновника, власти Санкт-Петербурга уточняли у компании «Ё-авто» текущий статус проекта. «Из этого разговора стало очевидно, что проект, мягко говоря, задерживается», — рассказал Мейксин.

Напомним, проект «Ё-мобиль» существует с 2010 года. Сроки начала производства автомобилей неоднократно переносились. Демонстрация первых действующих машин проекта прошла летом 2013 года на Дмитровском полигоне в Подмосковье. В августе представители компании заявили, что старт сборки машин перенесен на 2015 год из-за сложностей с постройкой завода под Санкт-Петербургом.

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Проект был обречён на провал когда его назвали "Ё-мобиль"
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
1341
70
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Название конечно еще тот фуфел.
s_e_r:
Проект был обречён на провал когда его назвали "Ё-мобиль"
469
61
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Да понятно же было, что это очередная PR мулька Прохорова. Наивные... ;)
Think. Feel. Drive.
941
37
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Неужели в эту наивность кто-то верил?
subaru forester моя ласточка
469
29
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
где прохоров там везде физдец, и с ё-мобилем и с биатлоном, а благосостояние растет
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
749
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
активируют к следующим выборам
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
395
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16303
Прохоров наверное Децела все время слушал.
280
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
Ай да Прохоров, ай да ****н сын. Похоронил за 4 года биатлон и ё-мобиль. Просто суперменеджер!
705
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
У взрослых мальчиков взрослые игрушки, поигрался в машинки и забросил.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
283
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Да изначально видно было, что до финиша проект не дойдет. Пиар перед выборами был имхо.
279
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
Не-не...это не конец. Это только начало. Году так к 2114 построят )))
127
10
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
ну ёёё-мобиль!!!
Я сказал!
85
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24410
кто б сомневался.........
78
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81632
Прохор на гофрил всем нам!!!!!
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
53
6
Ответить
    
Чита
Сообщений: 34
а я так хотел его купить и ездить на нем, аж заплакал от этой новости. как надоели эти безумные предвыборные обещания, самое интересное народ то ведется
133
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
это не мешки ворочать.
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
97
 
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 161
Ну и где спрашивается мой ё-джип, на котором я должен был гонять уже с 2012года? :) Балаболки.
Skoda Fabia Fresh
148
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
«Они («Ё-авто») обещали выйти на сборку в конце 2014-го и на серийное производство в начале 2015-го. Я думаю, что эти планы откладываются достаточно серьезно, на неопределенный срок, — сказал Мейксин. — Я думаю, что (есть) очень большие сложности с созданием нового автомобиля, которое требует большого объема финансирования»---
краткий перевод: нас нае**ли
.
155
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Бабла отмыли как обычно уродцы! Как тут выше писали это ещё не конец а только начало - этот проект будет сосать деньги не хуже автотаза....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
84
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Так хотел себе электрический кроссовер, но видимо буду продолжать ездить на бензиновом внедорожнике )))
47
4
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Как-то пох... все-равно, короче.
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
48
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Когда всё начиналось 5 лет назад.... это был прорыв в технике. Потом отказались от собственного двигателя, собрали из деталей ВАЗа и РЕНО и показали в 13 году прототип который толком не ездил... а я перил в этот проект :) Да-же записался в очередь на покупку... А как всё красиво начиналось https://www.youtube.com/watch?v... Или это заговор против нашего автопрома?!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
18
58
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Ага! Только, вот сейчас посчитали, что финансирования недостаточно, а не в 2010 году. Очень такой сильный и грамотный менеджмент у проекта!))) Или это коварный ход - у правительства выпросить, как автоТАЗ в свое время сделал..?

Самое обидное, что не удивляет. Для нашей страны подобные вещи - норма.
64
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Лишний раз подчеркивает что Прохоров бестолочь удачно сорвавший куш в 90х))))
275
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Ahilles_69:
Когда всё начиналось 5 лет назад.... это был прорыв в технике. Потом отказались от собственного двигателя, собрали из деталей ВАЗа и РЕНО и показали в 13 году прототип который толком не ездил... а я верил в этот проект :) Да-же записался в очередь на покупку... А как всё красиво начиналось https://www.youtube.com/watch?v... Или это заговор против нашего автопрома?!
ИСПРАВЛЕННО
 
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
s_e_r:
Проект был обречён на провал когда его назвали "Ё-мобиль"
Проект был обречён когда его возглавил Прохоров.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
75
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
Хех у них на сайте последняя новость о ё мобиле от 22 июля 13 года, из этого можно судить, что проект начал откладываться именно тогда. А вообще я жду и надеюсь, что у нас в России будет достойный авто по достойной цене.
33
16
Ответить
  
НаходкаCity
Сообщений: 10786
Ну ёёёё-маёёёё ((
step by step пока от монитора не ослеп
27
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
ахаха, а что кто-то сомневался))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
22
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Этот проект изночально был провальный. Создать с нуля, спроектировать и запустить в серию высокотехнологичного автомобиля за три-четыри года-это нереально. Это всё прожекты Прохорова в угоду политических амбицый.
50
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
жаль конечно, идея то хорошая была, да и прототипы по сравнению с тазами отличные!
19
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
ещё не поздно китайцам продать - может они до конца доведут
28
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 360
Есть такая хорошая пословица: "Если Вам плюют в спину - то Вы движетесь вперёд". Задумайтесь те, кто поливает грязью ё-мобиль. Лично я всё еще надеюсь, что ё-мобилю быть. Я бы этого хотел. В России итак остаётся слишком мало того, чем можно было бы по-настоящему гордиться...
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
50
136
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Е-мобиль, русский айфон, сколково, нано-проекты, нац проекты. Это капец, эти путинские гады пудрят мозг уже 14 лет. Пилят бабло не стесняясь, прикрываясь заботой о народе типа повышения пошлин, понижения курса рубля и тд. А путинские хомяки пусть и дальше радеют за едросию и карлика.
Скоро им опять подсунут какой-нить патриотический проект, на который миллионы потратят, а потом скажу - ой, не получилось...
215
19
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Отмывание денег инвесторов...изначально самой машины НЕ БЫЛО, впаривали разные прототипы на базе иностранных авто! А реально ну не возникает из воздуха высоко технологичное авто...а у них кроме воздуха и денег ничего не было!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
64
3
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
CM Itanium:
Есть такая хорошая пословица: "Если Вам плюют в спину - то Вы движетесь вперёд". Задумайтесь те, кто поливает грязью ё-мобиль. Лично я всё еще надеюсь, что ё-мобилю быть. Я бы этого хотел. В России итак остаётся слишком мало того, чем можно было бы по-настоящему гордиться...
Ну что за люди - тебе в лицо плюют, об тебя ноги вытирают, играя на твоей якобы патриотичности... Включай мозг и оглянись уже
82
12
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 310
R.I.P.
Chevrolet tahoe GMT900
13
3
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Обратите внимание.
Человек, который не смог осилить выпуск автомобиля, хочет стать Президентом РФ.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
155
6
Ответить
  
Сообщений: 318
Чем больше бабла вкидывают на такие утопичные "проджекты" тем меньше денег они в итоге приносят, если вообще приносят,таких примеров куча и по-моему это уже к сожалению норма
10
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
Барыге верить?А барыге-политику!)))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
43
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
откладывается до следующей предвыборной кампании)))
33
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kurobe:
Не-не...это не конец. Это только начало. Году так к 2114 построят )))
Нет - обратно за ваз 2114 к тому времени возьмутся. Переняв печальный опыт пробок и столкновений в воздухе у забугорных соседей :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
А я верю что толкающему природные ресурсы пареньку могло показаться что он большой бизнесмен и промышленник.
58
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Поезд Прохорова с его авто ушел далеко и навсегда - активно надо было запускать 1,5-2 года назад, чтобы получить нормальную прибыль, когда народ записывался и готов был купить Ё, а за последнее время вылезли гранты, калины2 и т.д. - как раз в той ценовой категории что и Ё, почему то думаю, что уже никогда не будет серийного Ё
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
22
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
Не удивительно что не получилось
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
Да будет Е-мобиль будет!!!!! Ждите!!!
а там или ишак сдохнет или султан умрет ))))
19
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
CM Itanium:
Есть такая хорошая пословица: "Если Вам плюют в спину - то Вы движетесь вперёд". Задумайтесь те, кто поливает грязью ё-мобиль. Лично я всё еще надеюсь, что ё-мобилю быть. Я бы этого хотел. В России итак остаётся слишком мало того, чем можно было бы по-настоящему гордиться...
Во первых это не пословица, а мудрость Конфуция: - "Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди." Но здесь она не уместна, так как выше уже было замечено, что нам все время плюют в лицо.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
64
2
Ответить
 
Сообщений: 7254
Grchs:
Хех у них на сайте последняя новость о ё мобиле от 22 июля 13 года, из этого можно судить, что проект начал откладываться именно тогда. А вообще я жду и надеюсь, что у нас в России будет достойный авто по достойной цене.
Да они уже давно есть, зайди в салон Лада или Рено.
Иль ты за 300 тысяч рублей новый бмв мечтаешь приобрести??
21
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
CM Itanium:
Есть такая хорошая пословица: "Если Вам плюют в спину - то Вы движетесь вперёд". Задумайтесь те, кто поливает грязью ё-мобиль. Лично я всё еще надеюсь, что ё-мобилю быть. Я бы этого хотел. В России итак остаётся слишком мало того, чем можно было бы по-настоящему гордиться...
А чем тут можно гордится, земля на которой ты сейчас стоишь уже продана, я уже давно ничем не горжусь и жду прихода "корпорации добра"
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
24
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
У скомороха Прошки игр да забав целое лукошко!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
73
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Dimon_vl:
Ну что за люди - тебе в лицо плюют, об тебя ноги вытирают, играя на твоей якобы патриотичности... Включай мозг и оглянись уже
+мильён
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
18
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
тяжело нынче либералам. потоки халявы прекращаются а на свои он запускать не будет
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
14
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
Прохоров, это вам не Демидов. Кишка у него тонка.
33
5
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
какой такой е-мобиль? кризис в стране, на новый мерин не хватает!
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Abelardo:
Обратите внимание.
Человек, который не смог осилить выпуск автомобиля, хочет стать Президентом РФ.
Странный вывод.
Президентом, как показывает практика, может стать первый попавшийся под руку милиционер КГБ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
47
19
Ответить
   
омск
Сообщений: 27
Диалог, характерезующий всю затею:

-Василич, мы деньги все отмыли?
- Да, Петрович, вроде все уже ...
И крик в толпу : "Мужики все сворачиваемся!!У нас новый проект будет."
13
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
DimoncheG:
наЁмобиль, наЁтехнологии. Печально все это. А Тесла ездит ска.
А Прохоров "пиараст"
А что Е-Мобиль, Фискер вон тоже потерпел крах (но там правда 300 авто затопило в порту)
1
19
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 134
Выпуск приурочат к следующим выборам. Сейчас просто смысла нет в пиаре.
Мой отзыв: Honda City 2000
20
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 99
Dimon_vl:
Пилят бабло не стесняясь, прикрываясь заботой о народе типа повышения пошлин,
На Ё-мобиль ушли деньги частные. Не народные.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
12
26
Ответить
   
Казань
Сообщений: 644
Подать иск на "обещалку" за невыполненное обещание!
Nissan Terrano 1994г. TD27T
11
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
а я вроде слышал что уже даже некоторуе особо желающие предоплаты за машины отдали, денежку народу вернут интересно или это ммм, только сбоку?...
7
9
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
А многие в очередь записывались,вот оралово.Конечно,если в МММ до сих пор деньги несут.
15
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
- "... на неопределенный срок. Это конец?"
- Это пипец, блин , какой-то!
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Теперь только Фоменко будет пилить гос бабло по программе "кортеж", потом скажут тоже - ну не получилось, а бабки уже тютююююю..........
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
17
3
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
сразу было понятно что этот наЁп мобиль, разводилово для лоховатых инвесторов
11
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Любой понимающий как работает двигатель сразу понял что это фуфель и развод. О чем было сказано сразу после анонсирования этого г. модернизация к инновациям )))
19
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
отвечая на вопрос в заголовке можно сказать - ДА, конец
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
конечно изначально было понятно, что это фигня полная, даже исходя из названия. Простой достойный машин не могут сделать, а тут на гибрид замахнулись. Не каждый мировой автопроизводитель пока не может себе это позволить, а тут на тебе, на ровном месте
Мой отзыв: Nissan Note 2008
17
2
Ответить
     
Сообщений: 77464
это Конец собственно и без начала...деньги в нужном месте
Воронок, ухади! (с) все
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
это конец.....
2
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Уже не интересно слушать про него... Кончайте с ним!
13
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
namav:
Да изначально видно было, что до финиша проект не дойдет. Пиар перед выборами был имхо.
так всегда было - как выборы - так властьвсласть вспоминает слово народ. Нароттт где же он.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ну может перед следующими президентскими выборами прохоров опять начнет пиариться своими типа машинами, мол через пол года запустим и т.д...
позор прохорову, вроде бабла много заработал, в такой проект провалил...вон теслу уже весь мир покупает...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 290
Abelardo:
Обратите внимание.
Человек, который не смог осилить выпуск автомобиля, хочет стать Президентом РФ.
да ладно?! а ты видел других президентов? остальные только болтовнёй, интригами и промоушном своих персон в рекламных роликах занимаются. дела у них с обещаниями хоть как-то могут идти, когда они уже дорвались до неограниченного ресурса бюджета. а тут чувак на свои деньги пытается поднять проект. раскудахтались падальщики. неудачники со всей страны понабежали подтвердить как они всё знали с самого начала
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
15
25
Ответить
     
Сообщений: 3704
исходя из заявленных особенностей устройства авто, я с самого начала не верил в это чудо.
новый двигатель невиданной конструкции? ну да ну да. хотя в очередь записался, для поддержки. а так - сказка. ее грамотный менеджмент загубил или загубит. не знаю откуда деньги, но потратили их на "ничто". Если ув. тов. Прохоров может позволить себе потратить еще немного денег без получения результата, то я готов сообщить номер карты для перевода и назвать, только надо понимать, что налог в сумму не входит - его сверху надо будет начислить и перевести с общей суммой.
предсказания по светофору, недорого.
7
5
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
это означает что прохоров обыкновенный мирдамяч
11
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
...он был также необходим, как и на x..й не нужен!
ringrazio l'universo
13
1
Ответить
  
Сообщений: 13259
Я в очереди был 25-й! Мне, что делать?
Продам уши от мертвого осла.
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Золотой жираф подумал и решил.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
lisichka234:
У взрослых мальчиков взрослые игрушки, поигрался в машинки и забросил.
Я бы сказал у мальчиков у которых большие деньги, большие машинки, а от мальнького мальчика он не отличается.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Пох на бредовые идеи.
3
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
а все из-за омериканских поставщиков, у которых они заказали кузова. не хотят, подлецы, конкуренции, вот и строят козни.
ну а наши-то чиновники всей душой за, и деньги выделяют и уже по ящику выступили и вообще отличные ребята и патриоты.
но вот не судьба, видимо. покупайте калину универсал ))
7
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
зильберт всех наколол...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2853
Людям Запада часто трудно смириться с существованием других сторон света.
1
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Прохоров всем доказал,что он пустозвон!
22
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
ST_art:
да ладно?! а ты видел других президентов?...
Боря-алканафт. И из этих двоих при "милиционере КГБ" мне живётся гораздо лучше. Так же хочу напомнить, что гражданин Прохоров является Президентом Союза биатлонистов России. Как биатлонисты выступили на Олимпиаде - сами знаете.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
16
4
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
прошка опарафинился по всем фронтам. ну не может банальный барыга создать авто!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
15
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
MAZDADONTH:
прошка опарафинился по всем фронтам. ну не может банальный барыга создать авто!
e8UMEYFp
.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
[quote=NikNsk13]e8UMEYFp.[/quo te]

Авто уже не статусный показатель выпендрёжа.
К следующим выборам, Миша пиарнёт Ё-трындолёт!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 128
ПАЛАСИО:
Я в очереди был 25-й! Мне, что делать?
Товарищ, верь.......
ахахахах, кто бы сомневался, что так получится!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vibro:
активируют к следующим выборам
Ну так очевидно же сразу было, что это просто очередной предвыборный фейк. Всегда удивляло, что народ серьезно это обсуждает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
А ничего другого быть и не могло!!!
Такие масштабные проекты на шару не делаются! Это все говорили, кто хоть мало мальски представляет, что значит разработать С НУЛЯ автомобиль!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
8
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
прохоров с сестиричкой бабки отмыли - ДЕЛО СДЕЛАНО, так что все нормально
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Хороший понт дороже денег. Старшие пацаны это знают.
5
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Зато с какой помпой Матвиенко оглашала о начале строительства в июне 2011 года завода под Питером. Тоже тогда повелась на Прошкины пряники!
20
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
не выходит каменный цветок
нафиг что то придумывать, дровишки из проклятого места и так покупают
4
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Помню в 2010 году некоторые даже предоплату за ё-мобили вносили. И таких дураков даже несколько тысяч человек насчитывалось. Интересно что сейчас с их деньгами?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
12
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ХАААААААААААХАХАХАХАХАХАХА а было ли начало )))))))))))) красио всем ежа загнали кто в это верил ))))))))))))))))
GET BIG OR DIE.
9
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Похоже на ЛогоВАЗ Березовского
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Что сказать - ну не прут в России инновации, не прут.. причем не только такие "инновации" как ё-мобиль и основная масса проектов Сколково, а и вполне нормальные инновации тоже не работают (за редким исключением).

Отчасти потому, что условия плохие - высокие процентные ставки, коррупция, возможность того, что твой успешный сегодня бизнес завтра отнимет силовик дядя Петя (и сразу же потопит, наверняка).

Наш путь, имхо, - только своё (существующее) улучшать, вопреки всем ворам и орущим нытикам "закрыть все заводы!!!" Вместо Сколково - развивать Зеленоград, Академгородок, да и много че другое. Вместо новых заводов - сохранять и модернизировать существующие ГАЗы, ВАЗы, УАЗы, КАМАЗы...

А без промышленности плохо будет всем.
23
2
Ответить
 
Сообщений: 230
Да уже забыли давно все про этот Ё-бобиль. Вы опять начинаете. Как с тем Плющенко. Много чести для разговоров.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
Ahilles_69:
Когда всё начиналось 5 лет назад.... это был прорыв в технике. Потом отказались от собственного двигателя, собрали из деталей ВАЗа и РЕНО и показали в 13 году прототип который толком не ездил...
В Сузуки SX4 этот двиг запихнули. Варвары, емнип.
2
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 295
Да и не хотели они ни чего выпускать!
Это был обычный PR ход!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
Mik.P:
Вместо новых заводов - сохранять и модернизировать существующие ГАЗы, ВАЗы, УАЗы, КАМАЗы...
Так модернизируем же! Но вот странно - модернизация казели к чему привела? Пральна, вместо нормальных сидушек воткнули жесткие как в траНваях, кабину отделали уродским дешманским пластиком, да и ресурс по факту вообще никакой стал... С остальным автопромом почему-то примерно то же самое происходит. Мордорнизация прёт.
8
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
CM Itanium:
Есть такая хорошая пословица: "Если Вам плюют в спину - то Вы движетесь вперёд". Задумайтесь те, кто поливает грязью ё-мобиль. Лично я всё еще надеюсь, что ё-мобилю быть. Я бы этого хотел. В России итак остаётся слишком мало того, чем можно было бы по-настоящему гордиться...
Но факты и опыт прожитых лет в РФ говорят, что Ё-мобилю не быть, надо просто снять розовые очки.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2138
Аминь!
4
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
да нах гибриды надо уже электрокары выпускать
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
В Путинской России ничего не сделали, либо в 3 раза дороже.
И кстати по ВВП мы буксуем с 11 года на докризисном уровне.
Это позорище.
12
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Как это похоже на Русь матушку - все делать через жо...пу! ))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
5
5
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Это еще раз подтверждает что наши назначенные олигархи, неспособны ни на что.
Toyota Belta,G.
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ити о мать космические ракеты строим, самолеты делаем, вооружаем пол земли... А научиться строить машины и дороги неможем!!! Где логика???????????????????????? ??
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Басмач:
Бабла отмыли как обычно уродцы! Как тут выше писали это ещё не конец а только начало - этот проект будет сосать деньги не хуже автотаза....
Лишь бы ляпнуть. Чьё бабло отмыли? Это частный проект
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
audiomoroz:
да нах гибриды надо уже электрокары выпускать
А ниче, что электрокар надо "заправлять" от наших розеток, а у нас в стране 90% электричества вырабатывается от сжигания мазута с КПД 5% (у ДВС от 40%)?
Ничего, что в 90% регионов России в пиковые нагрузки (например при холодах) электростанции не справляются?
Вы сначала постройте еще десяток атомных станций, а потом про электрокары пишите. А сейчас лучше чем гибрид ничего не придумали, увы.
3
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Это конец.

Впрочем все ясно было еще с самого начала.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Scor66:
Вы сначала постройте еще десяток атомных станций, а потом про электрокары пишите. А сейчас лучше чем гибрид ничего не придумали, увы.
Видать раньше тоже сначала заправки придумали, понастроили их по всей стране и только потом решили изобретать автомобиль. Так по вашему было?
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Жалко конечно если ё-мобиль будет похоронен.
2
2
Ответить
    
Че?
Сообщений: 32
Мне жаль. Очень жаль, что ё-мобиль пал смертью...
Я очень хотел, чтобы у нас открылось какое-нибудь новое производство СВОИХ автомобилей. Как та же аквилла от Тагаза. Отличный был бы аналог вазу, ИМХО, если б допили.
А так - один завод в долгах и банкрот, второй так и не открыли:( грустно это все.
6
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16650
а я предзаказ на жипаря сделал......
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Пфф, кто бы сомневался)) Если перед выборами такую шляпу организовали и народ поверил, значит они там долго ржали на россиянами..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
s_e_r:
Проект был обречён на провал когда его назвали "Ё-мобиль"
... КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЁШЬ ...( КАПИТАН ВРУНГЕЛЬ. ЯХТА (ПО) -- " БЕДА".
6
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Skorin:
Зато с какой помпой Матвиенко оглашала о начале строительства в июне 2011 года завода под Питером. Тоже тогда повелась на Прошкины пряники!
повелась?)) да это актёры одного театра;)
11
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
akrogis:
Жалко конечно если ё-мобиль будет похоронен.
Хоронят тех кто умирает, а е-мобиль пока и не рождался.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Удивили, блин. Забыли уже все про этот ёмаёмабиль.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 741
Жду хочу увидеть в живую потестировать а трудности у всех бывают . Удачи Ёмобилю.
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
ST_art:
да ладно?! а ты видел других президентов? остальные только болтовнёй, интригами и промоушном своих персон в рекламных роликах занимаются. дела у них с обещаниями хоть как-то могут идти, когда они уже дорвались до неограниченного ресурса бюджета. а тут чувак на свои деньги пытается поднять проект. раскудахтались падальщики. неудачники со всей страны понабежали подтвердить как они всё знали с самого начала
Самый удачный человек тут нашелся.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Выпуск Ё-авто все откладывается, а мировые производители тем временем тихой сапой клепают гибриды. Тесла вывели на рынок чисто электрический автомобиль и создают под него инфраструктуру, даже у ваза электрическая калина есть.. К тому времени, когда ё-авто все-таки выпустят, он будет уже никому не нужен и морально устаревшим к началу производства.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
akrogis:
Видать раньше тоже сначала заправки придумали, понастроили их по всей стране и только потом решили изобретать автомобиль. Так по вашему было?
Нет. Но вы не обратили внимания ни на одну указанную цифру.
90% - это электроэнергия получаемая САМЫМ грязным способом в мире. Одна такая станция за день загрязняет среду больше, чем 100 автомобилей за год. Причем элекрокаров она сможет содежрать далеко не 36500.
Производство электрокара дороже, чем гибрида (при схожем запасе пути). При этом для массовых электрокаров надо еще миллионы и миллиарды на строительство станций (а оно вообще надо столько?).
Когда появились автомобили, было выбрано самое дешевое тогда топливо - рынок. Сейчас даже спирт дешевле бензина - но переделка всего парка и всего сопровождения - дорого.
Для электрокаров надо все таки СНАЧАЛА сделать электроэнергию дешевой, доступной и чистой, а потом заполнять города машинами. Иначе вы рискуете остаться и без машины и без света.
12
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Scor66:
Нет. Но вы не обратили внимания ни на одну указанную цифру.
Опять плехановец подтянулся...
2
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Откладывается до новых выборов в которых балабол прохор будет участвовать,
проект изначально был фейком.
7
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Solidol:
Откладывается до новых выборов в которых балабол прохор будет участвовать,
проект изначально был фейком.
Ты его хоть буратино назови. Ему как то фиолетово...
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
А что с людьми, которые предоплату закинули?
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Прикрыть убыточный коммерческий проект - святая обязанность вменяемого бизнесмена. Репутационные потери совершенно ничтожны, если теряются ДЕНЬГИ. Биатлон вообщее мелочёвка (учитывая реальные активы), а бруклин начал побеждать и борется за плейофф.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Solidol:
Откладывается до новых выборов в которых балабол прохор будет участвовать,
проект изначально был фейком.
+++++++++++ СОГЛАСЕН!!!
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dromoвец:
Хоронят тех кто умирает, а е-мобиль пока и не рождался.
Ну так то, то что получилось уже каталось и в принципе было похоже на машину
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
*Spitfire*:
Прохоров наверное Децела все время слушал.
ПРОХОР САМ СЕБЕ "ДЕЦЕЛ"
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Scor66:
Нет. Но вы не обратили внимания ни на одну указанную цифру.
Ну так рынок и разрулит, будут электромобили, будет спрос на электричество, будет и инфраструктура
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Эх, жаль, убийце Тесла так и не суждено выйти на конвейер :(
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
пинта:
где прохоров там везде физдец, и с ё-мобилем и с биатлоном, а благосостояние растет
Эт точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
А почему конец то проекта? Было начало?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
из положительных на Ё: ёлка, ёж... с машиной только никак не вяжется...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9185
Бабосиков отмыли зато ... ))
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Автомобиль придумать, даже плохенький, это вам не откаты пилить и ресурсы продавать.
1
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
EngineBuster:
Автомобиль придумать, даже плохенький, это вам не откаты пилить и ресурсы продавать.
ты ошибаешься и очень так сильно.
Придумать не проблема.
===
Реализовать и наладить тех.процесс изготовления и сборки - ВОТ ПРОБЛЕМа !
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 728
пинта:
где прохоров там везде физдец, и с ё-мобилем и с биатлоном, а благосостояние растет
Работает мужик,кули
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
x-Rust:
ты ошибаешься и очень так сильно.
Придумать не проблема.
===
Реализовать и наладить тех.процесс изготовления и сборки - ВОТ ПРОБЛЕМа !
Правильно, я это и имел ввиду. От придумать до реализовать и продать
 
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 210
К этому чудовищу и приблизиться-то страшно! Не то что за руль сесть!
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да уж, туда же в топку куда и ушла тагазовская феррари..))
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
мертворожденный проект, с самого начала был PR ходом Прохорова.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
я о нём уже и забыл давно.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Неужели выясняется, что "эффективный менеджер" перестает быть таковым, когда речь заходит не о прихватизации госсобственности, а о реализации собственных проектов? Искренне разочарован.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Abelardo:
Обратите внимание.
Человек, который не смог осилить выпуск автомобиля, хочет стать Президентом РФ.
Путин тоже не смог :)

На самом деле в Ё-мобиль технически я в принципе верил (не особо в РЛД, но они изначально сказали что могут его заменить на другой). В остальных планаха организции производства - это РФия. Тут не инвестируют туда где сразу бабло срубить нельзя. Собственно это проблема нас, русских, а не только Прохорова с, в принципе, западным ходом мышления.
6
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
А что, есть такие, кто думал, что ЭТО будет ездить по дорогам?
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
bykachacha:
а я так хотел его купить и ездить на нем, аж заплакал от этой новости. как надоели эти безумные предвыборные обещания, самое интересное народ то ведется
Это вы наверно только и ведетесь, то на Прохорова, то верите обещаниям Путина
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
hudozhnikus:
А что, есть такие, кто думал, что ЭТО будет ездить по дорогам?
в свое время на уважаемом красноярском форуме было целое полчище таких наивных мечтателей. Люди с пеной у рта доказывали, что ЭТО прорыв, что ОНО поедет и все получится. И слышать не хотели про простое сравнение:

1. Корпорация Тойота (опыт - что такое Тойота по инженерной компетенции, стоит обьяснять?) разрабатывает гибридные технологии с 1994 года (20 лет). Разработка даже простого (негибридного) легкового автомобиля с нуля обходится в сумму около миллиарда $ и в срок около 4 лет. Сколько вложила Тойота в гибриды, можно только предполагать, но даже сейчас это направление не окупилось.

2. В нашем случае группа инженеров завода Яровит (опыт - до этого собирал грузовики из импортных комплектующих с собственной стеклопластиковой кабиной) за 2, кажется, года и 300 млн. рублей собралась с нуля разработать абсолютно новый автомобиль с двигателем, который еще НИ РАЗУ не применялся в серийных автомобилях. И попутно превзойти всех мировых производителей по ряду других параметров.

Наши люди предпочитают не учиться, а верить в дурацкие сказки.
12
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Требую привлечь Прохорова к ответственности за причиненную мне непереносимую моральную травму! Я ведь так надеялся. А теперь страдаю. Бгг.
.
9
1
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Abelardo:
Обратите внимание.
Человек, который не смог осилить выпуск автомобиля, хочет стать Президентом РФ.
Ещё тот баламут.Давно пора на Колыму.Сын крестьянки и рабочего.
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Открыв эту новость, я даже не читая поставил что "Конец". Так надоело уже мусолить тему.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
 
Ответить
   
Зеленогорск
Сообщений: 656
Я думаю ни кто в серьез и не верил, что что то получиться.сразу все было понятно. Отмывка огромного количества денег, а потом хлоп и все,извените ну неполучилось. У нас так всегда мы уже привыкли и ненадеялись
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter
5
 
Ответить
 
Сообщений: 220
чем кудрявее реклама, тем плешивей товар
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
8
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Вы чё думаете так просто влезть в клуб автопроизводителей?
Туда просто так не пускают...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
У Прохорова деньги походу кончаюЦо..))))))))))
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
s_e_r:
Проект был обречён на провал когда его назвали "Ё-мобиль"
согласен.Надо было обязательно после ё букву б ставить и тогда все бы пошло как по накатанной...Прохоров денег на свое детище пожалел?Конечно,воровать в 90-е полегче было...Я б на месте Путина заставил Прохорова довести до конца этот ё-проект..
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
pravdorub:
Вы чё думаете так просто влезть в клуб автопроизводителей?
Туда просто так не пускают...
а ну как расскажи нам,добрый молодец, неучам, про подводные камни,встречающиеся на пути автомобилестроителя.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
Хотели попилить в очередной раз бюджет, но не дали, слава богу, будем копить на теслу
 
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Ну Е моЕ опять без Е-мобиля будем, главное чтобы не замутили Е-молеты.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
AndreySurgut:
Ну Е моЕ опять без Е-мобиля будем, главное чтобы не замутили Е-молеты.
Плюсанул.))
 
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 226
Продам очередь на е-мобиль. Дорого.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Прохорову надо метал идти копать, это у него лучше получается, а не политикой заниматься и авомобили строить. Фоменко не миллиардер, но его Маруси катаются по всему миру. Полтора землекопа в автопром лезет... с такими деньгами государство мелкое купить можно, не говоря уже про то, чтобы завод поставить и давным-давно наладить производство, убыточное, нерентабельное - уже другой вопрос, но крючек забросить и бренд создать. Еще одна Алла Пугачева с чипсами.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
не удивило....
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 150
evgen-001:
Теперь только Фоменко будет пилить гос бабло по программе "кортеж", потом скажут тоже - ну не получилось, а бабки уже тютююююю..........
Кстати, именно Фоменко почти сразу дезавуировал планы по е-мобилю и назвал это плохим пиаром Прохорова. Он кстати человек понимающий, что это и сколько это, чтобы создать новый автомобиль.
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Надо было завод не в Санк Петербурге строить , а в Китае , Ёпта !))) Бггг .....Давно бы работал , и перегнал бы АВТОВАЗ по ВАЛовому продукту )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 150
Может натравим на Е-авто Аркадия Мамонтова?!:-) он их выведет на чистую воду))
3
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Это сюжет для гоголевского романа. Нужно только, чтоб нашелся талантливый писатель....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
mastersvl:
«Они («Ё-авто») обещали выйти на сборку в конце 2014-го и на серийное производство в начале 2015-го. Я думаю, что эти планы откладываются достаточно серьезно, на неопределенный срок, — сказал Мейксин. — Я думаю, что (есть) очень большие сложности с созданием нового автомобиля, которое требует большого объема финансирования»---
краткий перевод: нас нае**ли
ВАС нае***ли,не обобщай. я лично никогда и не верил в эту аферу-мне кажется невозможно за 3 года С НУЛЯ создать и запустить в серию НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль.для примера-братья китайцы,при наличии неплохого финансирования-до сих пор не вышли на уровень даже средних по отрасли брендов-и качество проектирования,и качество изготовления ПОКА оставляют желать. копируют-и тем подтверждают правило-копия (подделка) не может сравниться с оригиналом. нет у нас НИ ОДНОЙ модели,которую можно назвать "перспективный автомобиль",все-из прошлого века. сборочные производства иностранных компаний-не в счёт. и вряд ли будут в обозримом будущем-для этого нужно тратить денег на проектирование столько же,сколько,допустим,"тойо та"-а с учетом того,что у нас технологии отстали на ... лет-в разы больше. а про это никто и нигде не упоминает-значит,ВСЕ ПРОЕКТЫ ЯКОБЫ ГОТОВЯЩИХСЯ К ВЫПУСКУ "ПРОРЫВНЫХ" АВТОМОБИЛЕЙ-МЕЧТЫ или,точнее,аферы для выкачивания и отмывания бабла. это как если бы в ПТУ города Залипупинска начали выпускать собственной разработки "феррари"-кузов из пластиковых бутылок и с двигателем от ВАЗ.
5
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
кстати,про Фоменко-это другой уровень,ИЗВАЯТЬ несколько супердорогих членовозов в режиме ручной сборки-типа завода "бугатти"-вполне осуществимо,из импортных материалов и компонентной базы при неограниченном финансировании-как и положено для НАШЕЙ страны-будет очередной пример "бриллиантовой балалайки". и чем больше денег он потратит-тем больше мы будем гордиться НАШИМ членовозом.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Пойду на сайт Ё-мобиля схожу, очередь проверю...
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Да пофуё на это ё моё.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11162
На самом деле, в очередной раз "эффективный менеджер" столкнулся с суровой реальностью, что инженерные задачи не решаются, если какой-то группе людей дать очень-очень много денег и задание воплотить мечту.

Бизнесмены они все такие... почему-то они думают, что инженерные задачи - это очень просто, все технологии сейчас уже есть, а те специалисты, кто их уверяют, что "мечта" невозможна - всего лишь лоботрясы и ничтожества.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
5
 
Ответить
 
Гродно
Сообщений: 140
Предки Прохорова по отцу — крестьяне со Смоленщины, дед Прохорова в столыпинскую эпоху переселился в Сибирь, там завел крепкое хозяйство, однако впоследствии бросил его и бежал под угрозой раскулачивания[8]. По материнской линии — учёные и врачи: дед, Михаил Григорьевич Кумаритов был наркомом здравоохранения Дагестана[9], в 1934—1936 годах — директором Дагестанского медицинского института[8][10], а бабушка, Анна Исааковна Белкина — микробиологом и ученицей профессора Л. А. Зильбера, впрочем её научная карьера так и не сложилась[11]. Во время Великой Отечественной войны она оставалась в Москве, где занималась изготовлением вакцин.

С 1972 по 1982 годы учился в специальной средней школе № 21 с углублённым изучением английского языка Дзержинского района г. Москвы[14], окончил её с отличием[15]. В школе имел прозвище «Жираф»[16]. В 1982 году поступил в Московский финансовый институт, но после первого курса был призван в армию[17][18][19]. Вернувшись со службы, продолжил обучение на факультете международных экономических отношений МФИ, который с отличием окончил в 1989 году[15][19]. Диплом защитил по теме «Прогнозирование валютного курса валютной системы капитализма». Его однокурсниками и друзьями были будущий губернатор Красноярского края Александр Хлопонин[20] и Андрей Козлов, первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации (1997—1999 и 2002—2006), член Совета директоров Банка России, убитый в результате покушения.
В 1988 году, на последнем курсе Московского финансового института, Прохоров вступил в КПСС

Какой нафик Ё-мобиль, тут "в семье не без урода"
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Читаю и поражаюсь - похода тут все уже как минимум по автозаводику в России построили, а теперь могут смело одного неудачника осмеять.
5
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
у меня коллега помню заказывал предварительный заказ на поставку Ё, типо в очередь встал...мы его долго подкалывали, приедут дяди с дубинками и заставят отдать предоплату.............ахах))) ))))))))))))))
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Особенно нравится про распил бабла: наверно очень приятно пилить собственные деньги да?
В проекте нет ни копейки бюджетных денег, если что.
И про ПиАр ход очень нравится: вы серьезно думаете, что ради пиара человек задумал мертворожденный проект и вбухал в него миллиарды? Да ладно - построил бы приют для кошек и "Ларек бесплатной выпивки" - и эффект был бы больше и стоимость меньше. Даже со стерхами полетать дешевле выходит.
С логикой надо дружить, товарищи.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень жаль, что проект закрыли. Задумано всё было отлично и выглядело отлично.
Кроссовер на полном приводе, в полном фарше, который нюхает бензин и стоит всего пол лимона!!!!!!!!!!!!!
Теперь мы понимаем, что это фантастика.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 239
Kruger:
Неужели в эту наивность кто-то верил?
Верили и денежку несли...
1
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Басмач:
Бабла отмыли как обычно уродцы! Как тут выше писали это ещё не конец а только начало - этот проект будет сосать деньги не хуже автотаза....
Да кто же что омыл? Какие деньги кто сосет?
Прохоров что хочит, то на свои деньги и делает. В этот проект в отличие от Автоваза деньги налогоплатильщиков не шли.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Calcii:
Хотели попилить в очередной раз бюджет, но не дали, слава богу, будем копить на теслу
Вот ведь. Люди пытались что то создать, даже что то получалось. Не получилось и все рады.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
FlashXP:
На самом деле, в очередной раз "эффективный менеджер" столкнулся с суровой реальностью, что инженерные задачи не решаются, если какой-то группе людей дать очень-очень много денег и задание воплотить мечту.
Бизнесмены они все такие... почему-то они думают, что инженерные задачи - это очень просто, все технологии сейчас уже есть, а те специалисты, кто их уверяют, что "мечта" невозможна - всего лишь лоботрясы и ничтожества.
Так проблемма то как раз скорее в деньгах. Задешево не получилось придумать инновационный авто, для дальнейшей разработки еще нужно и нужно вкладываться, а инвесторов поди нет в нынешней ситуации
2
2
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
может кто то уже и писал. лень все комменты читать. прохоров мирдамяч

Стало известно о прекращении проекта «ё-мобиль».

Компания «ё-АВТО» отказалась от серийного выпуска «ё-мобиля». Об этом сообщил бывший сотрудник фирмы, знакомый с ситуацией.

«Это конец, и это было понятно еще осенью прошлого года. Для Прохорова сейчас стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей. «Ё-мобиль» не задумывался как голый пиар-проект – работа реально велась, есть запатентованные уникальные разработки», – рассказал собеседник.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11162
akrogis:
Так проблемма то как раз скорее в деньгах. Задешево не получилось придумать инновационный авто, для дальнейшей разработки еще нужно и нужно вкладываться, а инвесторов поди нет в нынешней ситуации
ты не поверишь.

Не только деньги решают. Нужна команда, нужны инженеры, нужны руководство командой.
А этого нельзя сделать за 2-3 года. Это десятилетиями делается. И, кстати, неограниченные ресурсы для этого не нужны.

Если Фоменко - умный человек, с жизненным опытом (я его вообще не реально уважаю - музыкант, шоумэн, автогонщик - он во всем добивается весьма неплохих результатов), сам разбирается в вопросе - он запустил свой проект. Проект работает. У него не было столь амбициозных целей, но у него есть результат. Теперь он может развиваться дальше.

А Прохоров - просто закопал бабки. Как государство закопало бабки в Осколково. "Менеджеры" и там и там - одного сорта.
3
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
читал два дня назад...
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 131
Прохоров сдулся...
Сайдинг, Утеплители, Кровля, Крепежные элементы, Пароизоляция, OSB, Гипсокартон, Сухие смеси.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
не верю в ё
американцы не были на Луне
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Павел Стрельцов:
Неужели выясняется, что "эффективный менеджер" перестает быть таковым, когда речь заходит не о прихватизации госсобственности, а о реализации собственных проектов? Искренне разочарован.
Похоже на то))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
этот проект не для того создавался что выпустить продукт автомобиль а для пиара прохорова, к следующим пр. выборам если будет балатироваться может е мобиль и всплывет, политика епт.
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
да бог ему в помощь
Freedom and peace!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18
Можно долго болтать про сам Е-мобиль, но дело не в нем!
Прохоров же не дурак, зачем ему вваливать огромные деньги в условиях когда Путин топит экономику своими топорными методами: обвалил курс рубля под самый плинтус, разрешил СК кошмарить бизнес, поднял налоги на имущество в разы, аренду земли - в разы, грозится загнать население в кабалу соцнорм и т.п.бред, медицина - развал, образование - бардак+развал, суды - жмут бабло с населения по указу чиновников, и в это время из бюджета на олимпиаду ушло 1,5 трлн, на Арктику планируется увести 4трлн.руб!, на непонятную модернизацию ВВС - 6трлн!, всего на армию в след.годы - 20трлн! При этом доля закрытых частей бюджета - 27%! Валютные резервы РФ - 500млрд$, а суммарный внешний долг - 700млрд$, это соотношение сейчас значительно хуже чем в кризисный 2009г! Путин продолжает закручивать гайки и топить экономику ежедневно! Скажите политика? Извините, но это не политика, а дорога в никуда! И любой бизнесмен не будет вкладывать деньги: 1) не имея стабильного курса нацвалюты, 2) не имея четкой перспективы себестоимости при сильных скачках курса $, 3) не имея уверенности в платежеспособном спросе, тем более проект новый и содержит повышенные риски и затраты; и перспективы крайне не радужные!
Вывод прост: нет стабильности - нет инвестиций! Сейчас в РФ стабильны только маразм власти и коррупция! Прохорова можно понять, хоть и частично проект был пиар-акцией, популяризацией в глазах широких масс. Кто беспокоится за уже вложенные деньги - не переживайте, построенное промздание с коммуникациями можно выгодно продать, все затраты отобьются!
10
8
Ответить
    
Сообщений: 61
Свежие новости — всё, не будет Ё-мобиля...

«Это конец, и это было понятно еще осенью прошлого года. Для Прохорова сейчас стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей».

Сказал инсайдер Газете.ру, насколько реально окажется, узнаем скоро думаю.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
777uran:
Прохоров же не дурак, зачем ему вваливать огромные деньги в условиях когда Путин
Прохоров значит трепется, грозясь еще в 2012 году начать массовый выпуск этого чуда (на минуточку напомню, что в 2012 никаких особых проблем ни с курсом рубля, ни с покупательной способностью населения не было, продажи автомобилей выросли на 21% в целом, а иномарок российского производства - на 32%, т.е. почти на треть), а виноват оказывается... Путин. Лечиться от путина головного мозга не пробовали?
777uran:
частично проект был пиар-акцией, популяризацией в глазах широких масс
Он был пиар-акцией не "частично", а "полностью".
777uran:
построенное промздание с коммуникациями можно выгодно продать, все затраты отобьются
Прохоров и прочие "эффективные менеджеры" ничего другого и не умеют. Для них любимая забава - завод закрыть, а землю и недвижимость продать, ну или там в аренду сдать - под торговый центр.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
изначально метртворожденный проект!))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Басмач:
Бабла отмыли как обычно уродцы! Как тут выше писали это ещё не конец а только начало - этот проект будет сосать деньги не хуже автотаза....
это чисто коммерческий проект Прохорова, причем тут ведрозавод? Или вы переживаете что у вас дивиденды по акциям норникеля упадут? ;)
Corolla Spacio 1NZ
Vitz с диваном.
куплю Fun Cargo в идеале
 
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Е-мобили какие-то... просто качественно, надежно, красиво то что уже выпускается сделать не пробовали? )
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Лучше бы эти деньги направил на премии тем, кто работает качественно в нашем автопроме и сборках. А тех, кто работает не качественно - на заказ киллеру. ))
Тогда у нас ого-го был бы автопром. А не Е-мобиль. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
2
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Создать с нуля новый автомобиль и построить для его выпуска новый завод - слишком просто, вот если бы лежал в руинах завод по выпуску таких автомобилей то он бы его точно поднял
Honda Civic Ferio ML'97
 
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
кто то ждал?
Звоните
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Scor66:
Особенно нравится про распил бабла: наверно очень приятно пилить собственные деньги да?
В проекте нет ни копейки бюджетных денег, если что.
И про ПиАр ход очень нравится: вы серьезно думаете, что ради пиара человек задумал мертворожденный проект и вбухал в него миллиарды? Да ладно - построил бы приют для кошек и "Ларек бесплатной выпивки" - и эффект был бы больше и стоимость меньше. Даже со стерхами полетать дешевле выходит.
С логикой надо дружить, товарищи.
Ну так расскажите нам ,что ж все таки хотел Прохоров.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 277
Жаль. Я не то, что бы надеялся на него, но в голове держал, хотя и с некоторым недоверием. Подкупает топливо: вилку в розетку и всё. Или не в розетку, а крокодильчики на провода, что вообще отлично. (в деревне) Может и получится этот автомобиль как раз к тому времени, когда бензин будут продавать по 100р. за литр и ездить на машинах смогут только казнокрады и прочие воры. Тут-то мне бы и подвалило счастье. Плевать, что он там некрасивый, не так зовётся и прочее, возить себя, жену и море всякой деревенской мешковины - самое то. Жаль, жаль, жаль.
4
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Прохоров, ОДУМАЙСО!
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45437
Вот что говорили гибридоводы про этот прожект в январе 2010г.: https://forums.drom.ru/hybrid-e... Продолжение здесь: https://forums.drom.ru/hybrid-e... Кто хоть чуть понимает в технике, тот ни на секунду не мог поверить в возможность реализации заявленного Прохоровым.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
3
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
DE Bosh:
У скомороха Прошки игр да забав целое лукошко!
И ведь что обидно-они на 99 процентов все такие. Олигархи страны, которой нет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Ничёё, купите и через год и через пять, когда бензин 50 рублей за литр станет. Ваз десятками лет модельный ряд не меняет, не далеко уйдёт. А дешевле ё-мобиля ничего не станет
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1088
А какая вы думали будет судьба у автомобиля с таким е.....м названием! Как яхту назовешь так она и поплывет!
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Все так и задумывалось в самом начале
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Деньги освоили, пропиарились, что еще нада
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Даже если бы выпуск не отложили, кто начал покупать бы её?
Я бы даже за 100 тыс. не купил бы.
Проект обречен на провал, т.к. даже подход к названию марки несерьезный, не говоря уже про техническую часть.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Тесла поможет
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
777uran:
Можно долго болтать про сам Е-мобиль, но дело не в нем!Прохоров же не дурак, зачем ему вваливать огромные деньги в условиях когда Путин топит экономику своими топорными методами: обвалил курс рубля под самый плинтус, разрешил СК кошмарить бизнес, поднял налоги на имущество в разы, аренду земли - в разы, грозится загнать население в кабалу соцнорм и т.п.бред, медицина - развал, образование - бардак+развал, суды - жмут бабло с населения по указу чиновников, и в это время из бюджета на олимпиаду ушло 1,5 трлн, на Арктику планируется увести 4трлн.руб!, на непонятную модернизацию ВВС - 6трлн!, всего на армию в след.годы - 20трлн! При этом доля закрытых частей бюджета - 27%! Валютные резервы РФ - 500млрд$, а суммарный внешний долг - 700млрд$, это соотношение сейчас значительно хуже чем в кризисный 2009г! Путин продолжает закручивать гайки и топить экономику ежедневно! Скажите политика? Извините, но это не политика, а дорога в никуда! И любой бизнесмен не будет вкладывать деньги: 1) не имея стабильного курса нацвалюты, 2) не имея четкой перспективы себестоимости при сильных скачках курса $, 3) не имея уверенности в платежеспособном спросе, тем более проект новый и содержит повышенные риски и затраты; и перспективы крайне не радужные!Вывод прост: нет стабильности - нет инвестиций! Сейчас в РФ стабильны только маразм власти и коррупция! Прохорова можно понять, хоть и частично проект был пиар-акцией, популяризацией в глазах широких масс. Кто беспокоится за уже вложенные деньги - не переживайте, построенное промздание с коммуникациями можно выгодно продать, все затраты отобьются!
Всё верно куда ни плюнь палата № 6
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 137
По-моему, Новиков своей песней на эту тему сказал всё то, о чём здравомыслящие знали с самого начала. Одни понты, как и всё, чем занимается Прохоров.
1
 
Ответить
     
Kazan
Сообщений: 70
CM Itanium:
Есть такая хорошая пословица: "Если Вам плюют в спину - то Вы движетесь вперёд". Задумайтесь те, кто поливает грязью ё-мобиль. Лично я всё еще надеюсь, что ё-мобилю быть. Я бы этого хотел. В России итак остаётся слишком мало того, чем можно было бы по-настоящему гордиться...
А я думаю, что все хватит. Наш автопром уже давно по эвтоназии плачет, агония затянулась что-то. И простите конечно за грубость, если для Вас, ёп-мобиль-это гордость, то мне просто вас искренне жаль...
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
777uran:
Можно долго болтать про сам Е-мобиль, но дело не в нем!
Прохоров же не дурак, зачем ему вваливать огромные деньги в условиях когда Путин топит экономику своими топорными методами: обвалил курс рубля под самый плинтус, разрешил СК кошмарить бизнес, поднял налоги на имущество в разы, аренду земли - в разы, грозится загнать население в кабалу соцнорм и т.п.бред, медицина - развал, образование - бардак+развал, суды - жмут бабло с населения по указу чиновников, и в это время из бюджета на олимпиаду ушло 1,5 трлн, на Арктику планируется увести 4трлн.руб!, на непонятную модернизацию ВВС - 6трлн!, всего на армию в след.годы - 20трлн! При этом доля закрытых частей бюджета - 27%! Валютные резервы РФ - 500млрд$, а суммарный внешний долг - 700млрд$, это соотношение сейчас значительно хуже чем в кризисный 2009г! Путин продолжает закручивать гайки и топить экономику ежедневно! Скажите политика? Извините, но это не политика, а дорога в никуда! И любой бизнесмен не будет вкладывать деньги: 1) не имея стабильного курса нацвалюты, 2) не имея четкой перспективы себестоимости при сильных скачках курса $, 3) не имея уверенности в платежеспособном спросе, тем более проект новый и содержит повышенные риски и затраты; и перспективы крайне не радужные!
Вывод прост: нет стабильности - нет инвестиций! Сейчас в РФ стабильны только маразм власти и коррупция! Прохорова можно понять, хоть и частично проект был пиар-акцией, популяризацией в глазах широких масс. Кто беспокоится за уже вложенные деньги - не переживайте, построенное промздание с коммуникациями можно выгодно продать, все затраты отобьются!
Если Вы такой умный, почему тогда такой бедный!
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Про...мобилили проект!(((
2
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Всё понятно отмыли бабло.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Лучше бы Ладу калину перестали выпускать.
Freedom is our religion
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Abelardo:
Обратите внимание.
Человек, который не смог осилить выпуск автомобиля, хочет стать Президентом РФ.
А какой из презиков это осилил ?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 28
Ну какой же он страшный на вид.
Honda Fit RS 1.5 L15A
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ну ЁмаЁ...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 277
Кстати, сейчас электрические автомобили никак не востребованы, они попросту не нужны. Бензин пока покупают поголовно все, но и все же видят как ползёт цена вверх. Потихоньку, но ползёт и когда доползёт до порога покупаемости - вопрос только времени. Лично для меня это очевидно. И тогда для полу нищего большинства водил на необъятных просторах родины неизбежно встанет вопрос: а на чём ездить? И вот тут будет мало вариантов, или покупать очень дорогую фирменную, или... посмотреть на этот презираемый всеми ё-мобиль. Был бы только он. Логично предположить, что Прохоров прочухал фишку о несвоевременности электромашины и не стал дальше вкладываться, повальных продаж до окупаемости никак не приходится ожидать. Начал он его создавать в том месте, но не в то время. Это сейчас все избалованы марками, салонами-обивками, крутизной и прочими детскими болячками, но подождём. Не далеко то время, когда для подавляющего большинства всё это канет именно из-за недоступности бензина.
2
2
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
хорошо.
Just do it
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
GVV1975:
Название конечно еще тот фуфел.
Название Классное (конечно если ты русский)
Команда - фуфел из симбиоза алигаршенков и политиканов!
Сразу было видно - это рекламный проект предпринимателя, который хочет стать политиком.
У него это не получилось! И слава богу! Не известно в какие бы еще аферы страна вверглась, вспомните 90-е
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 149
Да это простое отмывание денег!!!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
С самого начала было понятно, что это проект - мыльный пузырь, придуманный г-ом Прохоровым (мож ему кто и подсказал, конечно) для привлечения денег, которые пошли бы совсем на другие проекты.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
 
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Машина уродская и очевидно ненадежная. Зачем вкачивать бабло в овно - неудачный проект?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
знал
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
А как же обманутые предзаказчики)?
-The Power of Dreams-
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бросить и не доделать, нормально, по Россейски, не в первой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
с самого начала все к этому шло, кто хочет делать, тот делает, а не трындит, а это просто был пиар ход
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Dimon_vl:
Е-мобиль, русский айфон, сколково, нано-проекты, нац проекты. Это капец, эти путинские гады пудрят мозг уже 14 лет. Пилят бабло не стесняясь, прикрываясь заботой о народе типа повышения пошлин, понижения курса рубля и тд. А путинские хомяки пусть и дальше радеют за едросию и карлика.
Скоро им опять подсунут какой-нить патриотический проект, на который миллионы потратят, а потом скажу - ой, не получилось...
Не пилят бабло. Это говорит о том что НЕСПОСОБНЫ. Что-бы производить ракеты и танки, котрыми можно было писануться под некачественную водочку, друг перед другом, нужно было гробить на это более 80% бюджета страны, экономя на всем остальном.
Единственный выход, разрешить беспошлинно ввозить нормальные, безопасные машины от лучших производителей мира и забыть )
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Ну и хрен с ним!!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
посмеялись и забыли
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Сергей-писатель:
Жаль. Я не то, что бы надеялся на него, но в голове держал, хотя и с некоторым недоверием. Подкупает топливо: вилку в розетку и всё. Или не в розетку, а крокодильчики на провода, что вообще отлично. (в деревне) Может и получится этот автомобиль как раз к тому времени, когда бензин будут продавать по 100р. за литр и ездить на машинах смогут только казнокрады и прочие воры. Тут-то мне бы и подвалило счастье.
Вы явно все перепутали. Автомобиль не задумывался электромобилем. Этот проект должен был быть оборудован гибридной технологией - сочетание бензинового и электродвигателей. Как Приус. Т.е. просто "вилку в розетку" не получится.
Плевать, что он там некрасивый, не так зовётся и прочее, возить себя, жену и море всякой деревенской мешковины - самое то. Жаль, жаль, жаль.
С мешковиной тоже не получится. У кроссовера багажник, в который с большим трудом разместятся два пакетика из "ЦУМа". О поездке, скажем, в "Ашан" уже придется забыть.

Вывод - фентезийный, никому особо не нужный продукт, поэтому и улетает в тартарары.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вася Залесный:
Не пилят бабло. Это говорит о том что НЕСПОСОБНЫ. Что-бы производить ракеты и танки, котрыми можно было писануться под некачественную водочку, друг перед другом, нужно было гробить на это более 80% бюджета страны, экономя на всем остальном.
Единственный выход, разрешить беспошлинно ввозить нормальные, безопасные машины от лучших производителей мира и забыть )
Вывод смешной.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3938
... невеликА потеря... - в этой стране достаточно ё-проектов...
... ... ...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45437
Funfrock:
Вы явно все перепутали. Автомобиль не задумывался электромобилем. Этот проект должен был быть оборудован гибридной технологией - сочетание бензинового и электродвигателей. Как Приус.
Не надо лжи. Никогда не было в этом проекте "как Приус". Даже не было "как Инсайт". С самого начала шел разговор о схеме "как Белаз": бензиновый генератор-бустер-электромотор.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
1
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Начали как-то прям на ура, потом начали тормозить и в конце концов вообще не понятно будут ли сам завод и зачем все вообще начинали...
1
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
evoslon:
Да это простое отмывание денег!!!
Вполне возможно, а если так то представьте какая там там была сумма...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vishnu:
Не надо лжи. Никогда не было в этом проекте "как Приус". Даже не было "как Инсайт". С самого начала шел разговор о схеме "как Белаз": бензиновый генератор-бустер-электромотор.
Это неважно. Я объяснял, что Е-мобиль - не электрокар.
 
 
Ответить
  
Moscou (Tuapse)
Сообщений: 14
Проект изначально был парагвайским чёсом придурка
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Под шумок средства освоили, а теперь отложим на до следующего раза
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
Этого и стоило ждать
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Сама изюминка проекта было в том что пообещали очень низкую цены за такую машину - 300 или 350, точно не помню.
Теперь они наконец-то поняли или набрались смелости признать что ценник не реальный, он должен быть выше, причём в разы. А за эти деньги спроса не будет. Вот и всё.

А обсуждать остальное - можно, да что толку? Да, команда-разработчик не опытная. Идея поди родилась за кружкой пива. Типа "смогём!!" Соберём из одних инноваций, всех удивим. Ну можно, только при господдержке и без ближнесрочных коммерческих перспектив, т.к. отлаживать придётся очень долго. Роторный ДВС (зачем?), суперконденсаторы... Всё круто. Наверное так и будет, в будущем. Но уже не у Ё-компании...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Котлас
Сообщений: 16
Пусть строят в Котласе. У нас нет проблем с землёй и народу хватит чтоб работать
2
 
Ответить
пермь
Сообщений: 1
Хоть бы один завод построили с начала Перестройки ! болтуны не способны даже сохранить то, что было создано. строить надо было на Урале или за Уралом - Сибирь большая. рабочие места нужны .
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45437
Funfrock:
Это неважно. Я объяснял, что Е-мобиль - не электрокар.
В том-то и дело, что практически электрокар. Т.к. в белазовской схеме электрогенератор легко заменяется на аккумуляторы, а электропривод на колёса остаётся без изменений. Другое дело, что белазовская схема эффективна на Белазах из-за их размеров (исключает кардан и коробку передач), но имеет слишком низкий КПД на маленьких машинках.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Закройте уже этот ПОЗОР!!! Китайский****ндай русского производства, сделанный таджиками на северных....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
777uran:
Можно долго болтать про сам Е-мобиль, но дело не в нем!
Прохоров же не дурак, зачем ему вваливать огромные деньги в условиях когда Путин топит экономику своими топорными методами: обвалил курс рубля под самый плинтус, разрешил СК кошмарить бизнес, поднял налоги на имущество в разы, аренду земли - в разы, грозится загнать население в кабалу соцнорм и т.п.бред, медицина - развал, образование - бардак+развал, суды - жмут бабло с населения по указу чиновников, и в это время из бюджета на олимпиаду ушло 1,5 трлн, на Арктику планируется увести 4трлн.руб!, на непонятную модернизацию ВВС - 6трлн!, всего на армию в след.годы - 20трлн! При этом доля закрытых частей бюджета - 27%! Валютные резервы РФ - 500млрд$, а суммарный внешний долг - 700млрд$, это соотношение сейчас значительно хуже чем в кризисный 2009г! Путин продолжает закручивать гайки и топить экономику ежедневно! Скажите политика? Извините, но это не политика, а дорога в никуда! И любой бизнесмен не будет вкладывать деньги: 1) не имея стабильного курса нацвалюты, 2) не имея четкой перспективы себестоимости при сильных скачках курса $, 3) не имея уверенности в платежеспособном спросе, тем более проект новый и содержит повышенные риски и затраты; и перспективы крайне не радужные!
Вывод прост: нет стабильности - нет инвестиций! Сейчас в РФ стабильны только маразм власти и коррупция! Прохорова можно понять, хоть и частично проект был пиар-акцией, популяризацией в глазах широких масс. Кто беспокоится за уже вложенные деньги - не переживайте, построенное промздание с коммуникациями можно выгодно продать, все затраты отобьются!
да вы батенька провокатор.К стенке вас надобно..
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
777uran:
Можно долго болтать про сам Е-мобиль, но дело не в нем!
Прохоров же не дурак, зачем ему вваливать огромные деньги в условиях когда Путин топит экономику своими топорными методами: обвалил курс рубля под самый плинтус, разрешил СК кошмарить бизнес, поднял налоги на имущество в разы, аренду земли - в разы, грозится загнать население в кабалу соцнорм и т.п.бред, медицина - развал, образование - бардак+развал, суды - жмут бабло с населения по указу чиновников, и в это время из бюджета на олимпиаду ушло 1,5 трлн, на Арктику планируется увести 4трлн.руб!, на непонятную модернизацию ВВС - 6трлн!, всего на армию в след.годы - 20трлн! При этом доля закрытых частей бюджета - 27%! Валютные резервы РФ - 500млрд$, а суммарный внешний долг - 700млрд$, это соотношение сейчас значительно хуже чем в кризисный 2009г! Путин продолжает закручивать гайки и топить экономику ежедневно! Скажите политика? Извините, но это не политика, а дорога в никуда! И любой бизнесмен не будет вкладывать деньги: 1) не имея стабильного курса нацвалюты, 2) не имея четкой перспективы себестоимости при сильных скачках курса $, 3) не имея уверенности в платежеспособном спросе, тем более проект новый и содержит повышенные риски и затраты; и перспективы крайне не радужные!
Вывод прост: нет стабильности - нет инвестиций! Сейчас в РФ стабильны только маразм власти и коррупция! Прохорова можно понять, хоть и частично проект был пиар-акцией, популяризацией в глазах широких масс. Кто беспокоится за уже вложенные деньги - не переживайте, построенное промздание с коммуникациями можно выгодно продать, все затраты отобьются!
Казачок засланный с майдана ! :)))

Прохоров не дурак... а вот стал бы он президентом, ты бы вопил бы, то же самое, но не про Путина, а про Прохорова!
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Goorya:
Если Вы такой умный, почему тогда такой бедный!
Борух Берёза вон был умным и небедным - но вот тем не менее обращался к гадалкам, дабы спросить, подходит ли ему очередная 15-летняя девочка и не хочет ли она его убить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
За болтунов не голосовал и не буду. Теперь и его политической карьере конец. Кто проголосует за того, то наобещал и не сделал??
 
 
Ответить