Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Газомоторное топливо может подорожать

Газомоторное топливо может подорожать

10 Октября 2013 | 32948 просмотров

Минэнерго РФ подготовило проект постановления правительства, изменяющий механизм ценообразования на газомоторное топливо, сообщают «Известия».

В настоящее время в России действует правило 1993 года, согласно которому стоимость газомоторного топлива привязана к стоимости бензина АИ-76 и не может превышать половину от его стоимости. Однако 76-й бензин в России официально уже не производится. Соответственно, норма привязки стоимости автомобильного газового топлива устарела.

Минэнерго предлагает «привязать» стоимость компримированного (то есть сжатого) природного газа (КПГ) к стоимости дизельного топлива, которое производится и поставляется на биржевые торги в достаточных для формирования рыночной цены объемах. К тому же основные предполагаемые потребители КПГ — автобусы, автомобили коммунальных служб и сельхозтехника — сегодня работают преимущественно именно на дизтопливе, и привязка стоимости газового топлива именно к этому ориентиру более логична, уверены в Минэнерго.

Пока проект постановления не определяет, в какой пропорции будет привязана стоимость газа к цене дизельного топлива. Но эксперты уверены, что если сохранится прежняя планка в 50%, то газовое топливо автоматически подорожает минимум до 16,5 рублей (хотя кое-где стоимость газа уже сегодня превышает эту отметку).

Комментарии

 
Улан-Удэ
Сообщений: 5045
и до газа добрались, все им мало.....
Мужики, вы здесь приварите немного - а дома я намертво проволокой прикручу!
1046
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
После смены Кроуна 2.5 на Приуса как то ваще пофиг, реально .
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
200
527
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
Сомневаюсь очень, что планка в 50% сохранится!
390
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
что бы не придумывали - всё равно повысится, как всегда.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
408
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Давайте лучше наоборот цену дизельного топлива привяжем к половине цены газа!
827
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
мы на велосипеды пересядем - они введут налог на передвижение по тротуарам и дорогам..
Мой отзыв: Honda Fit 2006
565
7
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Расход газа = расходу бензина, но стоимость его в 2 раза ниже! Экономия вроде на лицо, НО стоимость переоборудования авто + прогорание поршней уже сводят всю экономию в НОЛЬ а степень риска взрыва ставит под сомнение вообще существование этой канители.
Если привяжут к ДТ стоимость газа, то экономии сразу не будет!
И газ как-то оправдывается на не частных авто. А частники с 3-4 поколением... клиника.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
149
408
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Нужно налог придумать дополнительный для тех у кого газ стоит, ну и цену поднять для полного счастья.
Читаю сегодняшнии новость и как то очень грустно.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
127
31
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Странное ценообразование. Себестоимость+маржа - это им мало или незнакомо?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
257
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
и все мало мало мало! где еще урвать , где еще бы с народа вытянуть копейку, а то и рубль!
и пох что у нас одни из самых больших запасов нефти и газа и пох на то что у нас цена на бензин уже выше чем в сша которые эту нефть тащат через полмира (что как бы уже по идее должно ее удорожать многократно) и пох на страны даже бывшего СССР (Туркмения) где считается раз народ живет на этой земле то газ и бензин должен стоить копейки!

и пох на то что такая привязка к дизелю , потянет за собой повышение цены и на домовой газ на цены вообще всего! (

Вова? может хватит уже?
614
9
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
"ДТ дорожает достаточно быстро, и привязка стоимости газа именно к этому ориентиру (WTF?) принесет больше маржи, уверены в Минэнерго."
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998
240
 
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
странная у нас система ценообразования? почему нужна обязательна привязка к марке бензина?
бесят уже!
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
161
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Гы, вот уроды. И до газа добрались. Теперь газобалонное оборудование выкидывать?
130
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
У нас газ 17р Оо куда больше то?
112
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 175
lisichka234:
После смены Кроуна 2.5 на Приуса как то ваще пофиг, реально .
вот молодец...заглох и поехал ))))
76
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Кто бы мог подумать, неожиданно, как морозы в декабре...
56
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
И здесь, бесплатный сыр только в мышеловке!
Ну когда то дизель в половину дешевле бензина стоил.
148
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
можно же привязать к 80-му бензину. А нет к более дорогому дизельному привязывают. Дай им волю вообще 98 привяжут
119
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
В теме подорожание сжатого метана, а на фото баллон сжиженного газа, вы хоть в разнице разберитесь чтоль, писатели.
Nissan Cube, был
Toyota Sprinter, был
Toyota Corona Premio, 98г, 7A, Digitronic 3D evolution IV
35
45
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
кто же сомневался...-(, во всем мире газ подешевел.....а на нас Газпром решил отыграться за неполученную прибыль.....
133
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну наконец то! а то уж мы все заждались. а потом и на бензин с соляркой не забудьте!!! мы то с радостью! в Татарии вон уже налог на дождь придумали (приключения Чипполлино, мля), потом еще на воздух, а то как же дождь и воздух без контроля госкорпорации какой-нить! не порядок!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
106
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Все правильно. Америкосы владеют нефтью, а дядя Вова газом.
subaru forester моя ласточка
30
4
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Ну вот и свершилось,дождались слуги народа пока барин конкретно пересядет на газ и поимели служки барина,они еще сделают так, что потом дизель будет стоить дороже чем в штатах,а в штатах дизель дороже премиум бензина
26
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Газпром. Мечты сбываются. Жаль, не наши...
PW-11 Salut X
184
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
из-за этих уродов у нас газ исчез со всех заправок. очереди как в 90х и ценник 16
35
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
приятель рассказал, сосед у него дома поставил какую то хрень и с бытовой сети свои баллоны (в частном секторе живет) наполняет. в копейки обходится. думаю, таких умельцев прибавится, но вот как там с безопасностью, не знаю...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
50
6
Ответить
   
Сообщений: 524
Эти маржовые ребятки, только и думают, как же ЕЩЁ, залезть в карман к нам!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
39
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Это реально саботаж против людей, чего добиваются не пойму.
88
1
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 618
пипец!!! бензин повысили, газ повысили, дизель повысили......

куплю электромобиль повысят электричество.... сук*
NISSAN GLORIA 250TX 00г. ENY34 RB25DET 4WD
NISSAN Cedric 02г. MY34 VQ25DD
МАГАДАН
105
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3007
кин:
не несите чушь если не в теме. Сходите хотя бы в гугл ознакомьтесь со статьями потом пишите такую ересь. уже давно всё безопасно в том числе для двигателя, даже лучше газ, ибо не засирает и масло не темнеет соответственно...
Путешествия по Байкалу. Трансфер. Проводник. Гид.

69-77-99
+7 (924) 530-77-99
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
73
26
Ответить
   
Чита
Сообщений: 889
В Забайкалье стоимость газа уже 50% от стоимости ДТ
Доп. бак https://baza.drom.ru/chita/sell_spare_parts/dopolnitelnyj-bak-prado-95-benzin-46110912.html
27
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3007
Да и я так понимаю , речь идёт о метане... Он несмотря на привязку намного дешевле половины любого бензина...

А вот газ у нас в Иркутске за последний месяц резко прыгнул до 18-19 рублей. ДТ 33-34. Я за привязку в таком случае!
Путешествия по Байкалу. Трансфер. Проводник. Гид.

69-77-99
+7 (924) 530-77-99
8
28
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
А мне вот что интересно. Насколько помню всегда солярка считалась "отходами" и стоила копейки. И с какого перепуга она так резко прыгнула вверх и стала стоить ДТ-арктика дороже АИ-98.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
108
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
Я хочу быть акционером ОАО "Газпром"... (с)
70
7
Ответить
YJ
   
Новосибирск
Сообщений: 975
кин:
НО стоимость переоборудования авто + прогорание поршней уже сводят всю экономию в НОЛЬ а степень риска взрыва ставит под сомнение вообще существование этой канители.
Слухам и глупым статьям вот только верить нужно меньше.....и меньше цитировать людей, которые даже рядом не стояли с этим:)))
Mark II - это сексуальная ориентация))
28
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Mackap:
и до газа добрались, все им мало.....
ИМ ВСЕГДА БУДЕТ МАЛО!!!
53
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
я бы удивился теме, что хоть что то у нас подешевело...
47
 
Ответить
YJ
   
Новосибирск
Сообщений: 975
HeadShock:
А вот газ у нас в Иркутске за последний месяц резко прыгнул до 18-19 рублей. ДТ 33-34. Я за привязку в таком случае!
...вот только "привязка" пройдет по ДТ .... в таком случае))
Mark II - это сексуальная ориентация))
1
4
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
да сколько же уже можно за свое же платить каким то дядям
43
 
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
речь то про сжатый природный газ метан, а не про сжиженный пропан-бутан
Corolla Fielder 1.8
16
 
Ответить
YJ
   
Новосибирск
Сообщений: 975
Максим Сон:
да сколько же уже можно за свое же платить каким то дядям
...в этой стране у Вас НИ-ЧЕ-ГО своего нет))
Mark II - это сексуальная ориентация))
36
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
без разницы
с таким президентом и враги не нужны
2
8
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
в тюмени 13 р газ ездил много бы перевел, атак не вижу смысла :)
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Мюллеру все мало!!!
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Пол царства за коня!Если уж и сено подорожаеТ!!!
6
 
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
Ну и кому он тогда нужен будет этот газ?Пора уже рейтинг идиотских законопроектов составлять.
Toyota Mark X Zio
39
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
Это кто там такой умный "Ким" прогорания поршней на газе если сам не понимаешь то не надо сплетни пускать у меня 05 проходила на газе 180 тыс без единого ремонта на газе и до сих пор компрессия 12 очков камрюха уже сотку прошла запад весь над нами угорает что есть газ а мы на бензине ездим. Таиланд весь на газу ездит бензин не признают. И не путай пропан это жидкий газ а метан сухой газ вот он и приносит вред двигателю и то меньше чем наш бензин в катором свинца и смол превышения в 20-30 раз больше от этого поршня не горят.
47
20
Ответить
 
Улановка
Сообщений: 133
ПРИУС, наше все!
NHW11
10
26
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
YJ:
...в этой стране у Вас НИ-ЧЕ-ГО своего нет))
есть - долги, оплаты ЖКХ и т.д
40
1
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Не а что, привяка это очень круто придумано, можно повышать цены в 2 раза чаще! по очереди то на газ то на ДТ, а так как они зависимы, дорожают оба, блин, привязать туда же хлеб, молоко и гречу с сосисой)))
36
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 327
Самое интересное...По радио недавно вещали, что снизили цену на газ в 1,5 раза для Украины..)))
Я еще призадумался, что нами цену и компенсируют...Так и вышло. ))
Toyota bB
59
 
Ответить
  
биробиджан
Сообщений: 440
SER007:
Это кто там такой умный "Ким" прогорания поршней на газе если сам не понимаешь то не надо сплетни пускать у меня 05 проходила на газе 180 тыс без единого ремонта на газе и до сих пор компрессия 12 очков камрюха уже сотку прошла запад весь над нами угорает что есть газ а мы на бензине ездим. Таиланд весь на газу ездит бензин не признают. И не путай пропан это жидкий газ а метан сухой газ вот он и приносит вред двигателю и то меньше чем наш бензин в катором свинца и смол превышения в 20-30 раз больше от этого поршня не горят.
вот это верно ни че не прогорает мазда бонго F-8 пробег 260000 км из них на газе 80000 км полет нормальный. цена 20-22 руб ЕАО биробиджан.
Мой отзыв: Mazda Bongo 2001
9
7
Ответить
    
Сообщений: 38661
Да они там совсем уже офигели, он и так стоит в новосибе по 16,50 уже. Триндец, делают все чтобы только со своего народа деньги тянут и за счет этого быть такими хорошими всяких ближайшим республикам которые получают все дешевли в разы чем собственные жители.
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.
30
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Развал страны Чубайс выполняет как пятилетку в четыре года!
37
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Упыри.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
42
 
Ответить
    
Сообщений: 38661
ОП! вчитался по ссылке, так то реально про метан вроде только речь. Если только про метан то в общем-то не так страшно. Но чет мне подсказывает что не ограничится только метаном все.
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.
22
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 157
Paradoxx24:
А мне вот что интересно. Насколько помню всегда солярка считалась "отходами" и стоила копейки. И с какого перепуга она так резко прыгнула вверх и стала стоить ДТ-арктика дороже АИ-98.
Ну так и бензин когда-то был отходом. Его и сжигали и выбрасывали просто так.
6
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Как они достали эти самые крахоборы.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не удивительно,что "может подорожать"....вот если бы сказали-подешеветь.....-" это был бы номер"))))))))
17
1
Ответить
  
Братскбург
Сообщений: 447
У нас в БРАТСКЕ и так давно по 18 руб.
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
lisichka234:
После смены Кроуна 2.5 на Приуса как то ваще пофиг, реально .
Аналогично. Когда улицы опустеют из-за чрезмерных цен на топливо, я еще смогу позволить себе ездить.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
7
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Похоже опять 95% прочитали новость не подключая межушный ганглий. Речь идёт о повышении цены на метан, а не на пропан. Это коснётся дизельной техники на газу.
4
10
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 902
TopGanKote:
Вова? может хватит уже?
Интересно, кто же ставит минусы к комментариям??? Неужели Дима с Вовой)))
43
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"Медведев потребовал отработать перевод России на газомоторное топливо."

Так еще не перевели! Зачем цены то поднимать??? Не терпится???
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
46
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Зарплату бы привязали к бензину.
81
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
lava-lava!:
В теме подорожание сжатого метана, а на фото баллон сжиженного газа, вы хоть в разнице разберитесь чтоль, писатели.
Сжатый метан стоит до 10 рублей за литр, а вот Пропан-бутановая смесь как раз 15-17 рублей, она то как раз и вписывается в описание цены в теме, это раз. Метан сжидается при давлении около 600 атмосфер, потому сжиженный его не продают, а тут речь о сжиженном газе, а это опять смесь пропан-бутан. Вот и возникает вопрос, кто же все-таки невнимательно читал...
21
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
lisichka234:
После смены Кроуна 2.5 на Приуса как то ваще пофиг, реально .
когда гибридов в России будет предостаточно,власть придумает как и с них бабло собрать
25
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Нафига газ к жидкой горючке привязывать? С таким же успехом можно было к стоимости чекушки привязать, тем паче минимальная стоимость оной устанавливается сверху.
Давайте отвяжем цену газа (подаваемого в Европу) от цены нефти, а заодно будем продавать их (нефть и газ) за рубли, а не фантики usa. Звездно-поплосатые нам это ещё припомнят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
25
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107399
Поднять в сто раз надо.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
4
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
lis@ndrew:
Сжатый метан стоит до 10 рублей за литр, а вот Пропан-бутановая смесь как раз 15-17 рублей, она то как раз и вписывается в описание цены в теме, это раз. Метан сжидается при давлении около 600 атмосфер, потому сжиженный его не продают, а тут речь о сжиженном газе, а это опять смесь пропан-бутан. Вот и возникает вопрос, кто же все-таки невнимательно читал...
Тут речь о сжатом газе, в новости и в первоисточнике русским по белому написано.
 
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Лучше иметь контрольный пакет планеты Земля
dimaoz:
Я хочу быть акционером ОАО "Газпром"... (с)
10
1
Ответить
   
Столица. Сибири...
Сообщений: 781
lisichka234:
После смены Кроуна 2.5 на Приуса как то ваще пофиг, реально .
Ну да, 10 меньше чем 17.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
4
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Акций
Дато Тбилисский:
Лучше иметь контрольный пакет планеты Земля
 
3
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
сволочи. в то время, когда Россия богатейшая страна в мире по залежам газа, они не переводят тэц на газ, а травят горожан дымом. Газ это же топливо с наименьшим уроном для природы. медвед же говорил, что нужно авто на газ переводить.. вот идиоты-то.. куда я попал?? в то время когда европа давно уже использует биотопливо и дизель.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
28
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 716
Идем к оплате использованного в камере сгорания воздуха, ибо в камере сгорания горит не только топливо, а на выходе исходного воздуха тю-тю, один СО СН и прочая отравляющая среда.
Бэкхэм с ними
4
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
В уфе и так 16.40
Лада гранта АКПП
3
 
Ответить
     
Тюмень[72] _____П-К[41]____
Сообщений: 2867
TopGanKote:
Вова? может хватит уже?
Молодца! Всё правильно сказал! Поддерживаю!
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно
20
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Да сразу бы придумали налог просто за то, что человек живет в России.
Мой отзыв: BMW X5 2004
42
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
lisichka234:
После смены Кроуна 2.5 на Приуса как то ваще пофиг, реально .
в случаях, когда дальше своего носа ничего не видишь - оно понятно.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
17
 
Ответить
   
Холуево
Сообщений: 600
После того как мы ввели налог на воздух ,вы стали меньше дышать!!!МОЛЧАТЬ!!!! (с)
23
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
пох...
никогда не перейду на газ - только двигатель гробить...!
Chevrolet Captiva 3.2
8
46
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ".
Эрнесто Че Гевара
Вова, как жаль, цитата не твоя..
28
4
Ответить
  
Сообщений: 484
разуйте глаза это про метан . на легковушки его не ставят и вас никак не коснется.
на метане работают в основном муниципальные автобусы итд.
5
16
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Mackap:
и до газа добрались, все им мало.....
то ли еще будет ойойойо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 4
Да хватит уже придумывать как обобрать людей. Забирайте их 90% зарплаты и давайте на воду и хлеб. Чтож так не смело губите.
22
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
АлександрУфа:
В уфе и так 16.40
Метан в Уфе 16.40? Ещё раз, для тех кто на бронепоезде, новость про сжатый газ, т.е. про метан. Он стоит 9-11 рублей, в зависимости от региона.
волод из омска:
куда я попал??
Мог родиться в Сомали или Северной Корее. Вот счастлив бы был.
7
15
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Вот же уроды. Итак с 9 до 15 рублей подорожал газ с июля.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
kot333:
разуйте глаза это про метан . на легковушки его не ставят и вас никак не коснется.
на метане работают в основном муниципальные автобусы итд.
Бесполезно объяснять. Сюда люди не читать и думать заходят, а прокакаться как следует.
8
12
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
перепись экономистов дрома прошла успешно)
имейте совесть.
9
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
А у нас, в Иркутске, уже как месят нету газа, продают только по безналу (юрикам) и ценник в районе 18р
4
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
кто бы сомневался
все помним как Медвед газомоторное топливо
двигал в жизнь
по ходу отдали ему эту кормушку или отжал у кого
12
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
началось!
не зря медведев хочет всех на газ пересадить (по телеку показывали, он говорил что начнут тачки делать на газу)

боятся что европа от газа откажется (альтернативные виды топлива изобретут или начнут сланцевый газ добывать) и хотят россиян к газу сильнее привязать а потом подымут цену как на бензин и пипец
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
17
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
в бурение ямала (и не только) миллиарды народных денег вбухали, все разворовали, рабочих постоянно кидают, а теперь пришла пора сорвать главный куш
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
19
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
kot333:
разуйте глаза это про метан . на легковушки его не ставят и вас никак не коснется.
на метане работают в основном муниципальные автобусы итд.
+100
Речь действительно о метане.
 
12
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Навуходоносор 123:
Похоже опять 95% прочитали новость не подключая межушный ганглий. Речь идёт о повышении цены на метан, а не на пропан. Это коснётся дизельной техники на газу.
как только поднимут на метан, тут же поднимут на пропан. к гадалке не ходи
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
29
 
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 618
Да нет это о пропане речь:))
NISSAN GLORIA 250TX 00г. ENY34 RB25DET 4WD
NISSAN Cedric 02г. MY34 VQ25DD
МАГАДАН
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
lisichka234:
После смены Кроуна 2.5 на Приуса как то ваще пофиг, реально .
аналогично :) а если еще и газ поставить, то пофиг в 4 раза :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 257
Вообще, ахтунг!
Скоро реально будем за воздух платить.
А что, там где воздух чище - дороже, где промзоны может так и быть бесплатно будет.
"Демократия" ...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
kot333:
разуйте глаза это про метан . на легковушки его не ставят и вас никак не коснется.
на метане работают в основном муниципальные автобусы итд.
зачем им глаза разувать то? :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Национальное достояние?
12
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Марале:
Национальное достояние?
о какой нации идет речь ?
17
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Grchs:
У нас газ 17р Оо куда больше то?
у нас и по 19,5 видел!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
ЕвгенУфа:
приятель рассказал, сосед у него дома поставил какую то хрень и с бытовой сети свои баллоны (в частном секторе живет) наполняет. в копейки обходится. думаю, таких умельцев прибавится, но вот как там с безопасностью, не знаю...
фигня полная, там совершенна разные смеси газа.
Любитель корпоративного право.
 
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
*Spitfire*:
Давайте лучше наоборот цену дизельного топлива привяжем к половине цены газа!
Привяжут только после того как энергетику и смежные предприятия РФ всю экспроприируют от американских собственников.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Да побарабану
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
8
Ответить
     
Сообщений: 71821
Печально все это братья:((((
16
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
А я то думаю, чего газа на заправках уже две недели нет! Ясно теперь - новую цену никак не сложат.
Предлагаю цену топлива привязать к зарплатам депутатов, только в обратной пропорции, выше цены - ниже зарплата. Может тогда у них совесть проснётся.
22
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
Demon-mc:
пипец!!! бензин повысили, газ повысили, дизель повысили......
куплю электромобиль повысят электричество.... сук*
Так электричество и так подорожало. Давно в счета заглядывал?
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
kot333:
разуйте глаза это про метан . на легковушки его не ставят и вас никак не коснется.
на метане работают в основном муниципальные автобусы итд.
Ну да, на метане же муниципалы ездят, они же не людей перевозят.
А вообще учите матчасть. Компримированный газ в легковушках используется, и оборудование есть, проблема в основном в наличии заправок.
А по теме- Газпром же подключили к программе продвижения в массы газомоторного топлива- вот вам и первые результаты :)
9
 
Ответить
 
Сообщений: 168
lisichka234:
После смены Кроуна 2.5 на Приуса как то ваще пофиг, реально .
Кластер:
Ну да, 10 меньше чем 17.
У меня приус 10 жрал, когда ехал 180 (больше не прет) очень долго. Если будет 10 по городу есть, сожгу при людно и на ютюб выложу. Ну а пока выдыхай и завидуй.
Мой отзыв: Toyota Prius 2007
1
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
АлександрУфа:
В уфе и так 16.40
это еще нормально-в Липецкой области 18.50 летом было.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 437
С начала года подорожала:
- квартплата (свет, вода, общедомовые нужды)
- ГСМ
- продукты питания
- дет сад
- штрафы....

блин пытаюсь вспомнить чего же не подорожало..... ааа, еп тэть ЗРЯПЛАТА родимая

П.С. я худею...
7 гв.ВДД
21
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 2680
Объясните мне, вот зачем делать приязку двух разных видов топлива по ценам? А к чему тогда дизтопливо приравнивать? Цена должна быть рыночной и самоопределяющейся. А учитывая цены в нормальных нефтедобывающих странах на топливо в 2-6 руб за литр - то это как раз те цены, которые должны быть. Качают нашу с вами нефть и нам же продают ее с нкрутками в 10 раз. Имееют все кроме народа, в итоге имеют весь народ.
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
26
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
летом с одним парнишкой беседовал-у него дядя в этой сфере крутится-так он утверждал, что газ по цене в течении нескольких лет сравняется с бензом. так это или не так-покажет время.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
У Нас в Новосибирске и так газ где уже 16,50 стоит, а где-то 16 рублей.....как раз половина литра солярки. И без всяких принятий законов. Задолбали уже на всем с народа деньги драть, реально скоро на воздух налоги будут.
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд
10
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
газ -16,5 рублей, итак больше половины цены дизеля. Им видать барышей на Новогодние премии не хватает. Значит будет газ по 25...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
А ведь как вопрос ставят. Не в связи с тем что продаём в убыток (и рост цены тогда оправдан как бы), а именно в связи с тем что как то газ дёшев - МАЛО зарабатываем. Да и совсем народ охренел машин на газу всё больше ,заправок тоже ....пля деньги текут мимо. Когда они уже, ска ,нажрутся там в Москве уже?
Quod scripsi, scripsi.
23
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Пофигу
GET BIG OR DIE.
1
19
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
koshamur:
У Нас в Новосибирске и так газ где уже 16,50 стоит, а где-то 16 рублей.....как раз половина литра солярки. И без всяких принятий законов. Задолбали уже на всем с народа деньги драть, реально скоро на воздух налоги будут.
Саня Т.В.:
летом с одним парнишкой беседовал-у него дядя в этой сфере крутится-так он утверждал, что газ по цене в течении нескольких лет сравняется с бензом. так это или не так-покажет время.
Да не должен как бы. Пропаном-бутано смесь изготавливают из сконденсированных нефтяных попутных газов при добыче нефти ( из месторождений) или при переработке.
Кроме отчистки, сжатия и транспортировки, там нет особых затрат, в отличии от бензина и переработки нефти.
SALE! Продам аккаунт!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 437
serg_wolf:
Да не должен как бы. Пропаном-бутано смесь изготавливают из сконденсированных нефтяных попутных газов при добыче нефти ( из месторождений) или при переработке.
Кроме отчистки, сжатия и транспортировки, там нет особых затрат, в отличии от бензина и переработки нефти.
Это руководству ГАЗС расскажи ))
7 гв.ВДД
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Газпром завидует роснефти. Им можно, а нам нет?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 719
В Питере и так за последний месяц на 2,5р подорожал. Куда еще то? Сейчас средняя цена по городу 19,3
Toyota Caldina st190 4S-FE - была
Toyota Prius 20 LPG - был
Toyota Prius 30 LPG - есть
3
 
Ответить
 
Сообщений: 208
подорожает одно, подорожает и другое. и газ и бенз и соляра. одно другое потянет. и хлеб и сигареты в магазинах подорожают - их тоже перевозить надо.

потом любимые депутаты вспомнят, что в домах жилых тоже газ потребляют! и его поднимут. если родное гос-во обратило свои соколиный взор на какую то отрасль, гаси свет, кидай гранаты. все праипут
11
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
serg_wolf:
Да не должен как бы. Пропаном-бутано смесь изготавливают из сконденсированных нефтяных попутных газов при добыче нефти ( из месторождений) или при переработке.
Кроме отчистки, сжатия и транспортировки, там нет особых затрат, в отличии от бензина и переработки нефти.
это все понятно, только они решают что и как выставить цены. мы-дойное стадо. вот они доят)))).
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 27
Вот ведь гады! Почему именно к диз. топливу? Мы ведь типа "идем" по пути сохранения экологии, так наверное надо наоборот людей стимулировать покупать экологически чистое топливо, а сейчас получается, что на старом дизеле, что на бензе + газ будем кашлять в карман ВВП одинаково!

P.S. Пока не введут налог от объема движка * год (чем старее тем выше) * экологический класс. Там дизеля еще большую *опу загонят.
2
 
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
Street Storm:
Пофигу
правильно

по тому как изменить ничего не сможем
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
 
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Странно что ещё не додумались обязать всех владельцев гибридных автомобилей ставить счётчики и оплачивать электричество по действующим тарифам.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18541
Mackap:
и до газа добрались, все им мало.....
чтоб он им поперек горла встал
Всякое бывало...
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Bushmaster:
Странно что ещё не додумались обязать всех владельцев гибридных автомобилей ставить счётчики и оплачивать электричество по действующим тарифам.
Верно сказал))
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42
не знаю можно ли так, здесь, но фотка хорошая
18
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
добрый дядя:
Газпром. Мечты сбываются. Жаль, не наши...
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
кин:
ещё один болван...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
БПМ:
не знаю можно ли так, здесь, но фотка хорошая
Я писал о том что бы: Вова уехал в питер и прострелил себе башку вместе с медведевым , а еще медведева назвал карликом. И КАКОГО Х ДРОМ УДАЛИЛ МОЮ ПИСЮКАТУЮ ЗАПИСЬ . ДРОМ ПРОТИВ ЧТОЛИ?
8
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 796
К НАВОЗУ надо приравнять, навоз у нас стабилен!!!!! )))
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Когда уже народу это надоест?Неужели страх за ***у сильнее желания нормально жить???
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
БПМ:
не знаю можно ли так, здесь, но фотка хорошая
Надеюсь фотка пророческая)
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Alex22rus:
Это реально саботаж против людей, чего добиваются не пойму.
Как чего - максимизации прибыли. Сейчас модно приобретать недвижимость на юге США, Лондон - для лохов и китайцев. Деньги-то где брать?
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 297
Навуходоносор 123:
Похоже опять 95% прочитали новость не подключая межушный ганглий. Речь идёт о повышении цены на метан, а не на пропан. Это коснётся дизельной техники на газу.
А что за такая: "дизельная техника на газу"
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3840
Смотрю тут многих задела эта новость, видимо многие отписавшиеся эксплуатируют ГБО и сие будущее постановление может ударить по конкретным карманам. Однако, хочу заметить, что на самом деле проблема не в повышении цен на тарифы предоставляемых услуг или цен на товары, а в НИЗКОЙ ЗАРПЛАТЕ (или хотя бы ее недостаточной индексации). И если не считать бюджетников, то за величину цен на товары и уровень зарплат отвечают совершенно разные люди. Считаю более правильным требовать от работодателей справедливую (на ваш взгляд) зарплату и его плановой индексации не меньше уровня инфляции (ну где-то 9-10% в год), тогда такого рода новости нас всех будут задевать гораздо меньше.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
11
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
gunn40:
Как чего - максимизации прибыли. Сейчас модно приобретать недвижимость на юге США, Лондон - для лохов и китайцев. Деньги-то где брать?
ну как, подбросите до остановки? или ваше недомогание еще вас мучает?
2
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
dimaoz:
Я хочу быть акционером ОАО "Газпром"... (с)
Это более чем реально. Приходите в банк или финансовую компанию, заключаете договор брокерского обслуживания, перечисляете 1600 руб. на брокерский счет и покупаете 1 лот (10 акций) ОАО ГАЗПРОМ - и все, ваша мечта сбылась.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
User_2013:
Смотрю тут многих задела эта новость, видимо многие отписавшиеся эксплуатируют ГБО и сие будущее постановление может ударить по конкретным карманам. Однако, хочу заметить, что на самом деле проблема не в повышении цен на тарифы предоставляемых услуг или цен на товары, а в НИЗКОЙ ЗАРПЛАТЕ (или хотя бы ее недостаточной индексации). И если не считать бюджетников, то за величину цен на товары и уровень зарплат отвечают совершенно разные люди. Считаю более правильным требовать от работодателей справедливую (на ваш взгляд) зарплату и его плановой индексации не меньше уровня инфляции (ну где-то 9-10% в год), тогда такого рода новости нас всех будут задевать гораздо меньше.
Капитан очевидность,ты???А так конечно,гос-во у нас хорошее,это люди бездельники работать не хотят,зарабатывать не умеют)Ты то много вытребовал?
8
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
БПМ:
не знаю можно ли так, здесь, но фотка хорошая
Было бы не плохо. Но где гарантия, что такой же придёт?

А фотка аж настроение подняла)))
Субарист в третьем поколении.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
кин:
если нормально поставленно, и обслуживается то не чего ГОРЕТЬ не будет. Проверенно многими машинами друзей, и рабочими авто.
Взрывы только у дураков. которые снимаю клапана для увлечения объема балона.

если у тебя внедорожник, или американнец 5,7 литра то ГБО нормально и реальная экономия.
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Капитан очевидность,ты???А так конечно,гос-во у нас хорошее,это люди бездельники работать не хотят,зарабатывать не умеют)Ты то много вытребовал?
вот тут эдик ты прав.

я вот бюджетник и нам уже сказали что в связи с повышением зарплаты учителям, вам повышение будет минимально.
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
так что там про хабаровских дпс-ников? с какой стороны руль?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
EdikS:
Капитан очевидность,ты???А так конечно,гос-во у нас хорошее,это люди бездельники работать не хотят,зарабатывать не умеют)Ты то много вытребовал?
Учитывая тот факт, что перед моим постом проскочило еще 100 недовольных высказываний, очевидность тут явно под сомнением (во-первых). Про бездельничество и неумение зарабатывать - это ваше утверждение (во-вторых). И последнее - для себя я от работодателя вытребовал достаточно, чтобы цена на бензин, газ и дизтопливо меня мало волновали (это в третьих)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dusha_ach:
Объясните мне, вот зачем делать приязку двух разных видов топлива по ценам? А к чему тогда дизтопливо приравнивать? Цена должна быть рыночной и самоопределяющейся. А учитывая цены в нормальных нефтедобывающих странах на топливо в 2-6 руб за литр - то это как раз те цены, которые должны быть. Качают нашу с вами нефть и нам же продают ее с нкрутками в 10 раз. Имееют все кроме народа, в итоге имеют весь народ.
Ты где в нашей стране Честный рынок видел?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
chegem:
вот тут эдик ты прав.
я вот бюджетник и нам уже сказали что в связи с повышением зарплаты учителям, вам повышение будет минимально.
читайте внимательнее, там была поправка на бюджетников
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
2
Ответить
    
МО
Сообщений: 49
Интересно сколько из отписавшихся в теме ездит на КПГ. Думаю что ниодного))
Таких заправок на всю страну около 270 шт. если не ошибаюсь, и заправляются там автобусы и спец транспорт.
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
так что там про хабаровских дпс-ников? с какой стороны руль?
да по середине
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
ОАО Ново-Уфимский НПЗ, Хабаровский НПЗ, ООО "РН–Комсомольский нефтеперерабатывающий завод", Ачинский НПЗ, Туапсинский НПЗ, Куйбышевский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, Сызранский НПЗ, Ангарский НПЗ - вот только небольшой список НПЗ, которые ОФИЦИАЛЬНО выпускают А-76!!!
6
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
User_2013:
Смотрю тут многих задела эта новость, видимо многие отписавшиеся эксплуатируют ГБО и сие будущее постановление может ударить по конкретным карманам. Однако, хочу заметить, что на самом деле проблема не в повышении цен на тарифы предоставляемых услуг или цен на товары, а в НИЗКОЙ ЗАРПЛАТЕ (или хотя бы ее недостаточной индексации). И если не считать бюджетников, то за величину цен на товары и уровень зарплат отвечают совершенно разные люди. Считаю более правильным требовать от работодателей справедливую (на ваш взгляд) зарплату и его плановой индексации не меньше уровня инфляции (ну где-то 9-10% в год), тогда такого рода новости нас всех будут задевать гораздо меньше.
Нет, и еще раз нет.

Вы поймите. Нам "натягивают" цены на газ/ гсм до уровня европейских. И давным давно уже, это обозначили как курс ЕР.
При этом, мы покупаем продукты, одежду, ипрочее для жизни заграницей.
Т.е. вдумайтесь к чему все идет, будет к примеру(!), в италии футболка стоить 3евро. топливо 1 евро, кило сыра 2 евро, итд. А у нас будет, футболка 5евро, топливо 1 евро (туда и идем), кило сыра 5 евро (даже если это росийский, ибо рынок такой).
Вот и все. Даже если будет зп одинаковая, мы сосем х""", у европы. Почему? задайтесь вопросом!

Ответ лежит на поверхности. Еще древние экономисты говорили, блага (хлеб, деньги, злато, плодородные земли) все это ограниченно, и на всех не хватит - и это курс ЕР - раздел этих благ в пользу правящей верхушки. "продать за бугор по дороже" - это было есть и будет.
SALE! Продам аккаунт!
10
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
http://www.rusimperia.info/new... ены на бензин в РФ вскоре подскочат до европейского уровня 19 сентября 2013 комментариев: 3 Эксперты прогнозируют резкий рост стоимости бензина – вплоть до европейского уровня – из-за изменений в налоговый механизм на сырьевом рынке, которые планирует внести правительство РФ в ближайшие годы В Белом доме предлагают понизить в 2014 году экспортную пошлину на нефть на 5%, но взамен на эту величину увеличить ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Об этом пишет газета «Московский Комсомолец». В дальнейшем правительственные чиновники рассчитывают ввести новый внутренний налог для нефтяников взамен экспортной пошлины, что может обернуться небывалым повышением внутренних цен на нефть и подорожанием бензина до евроуровня. Все эти новшества, по замыслу правительственных функционеров, направлены на решение проблемы дефицита федерального бюджета, связанной со сложной ситуаций в российской экономике. Минфин весной этого года предложил снизить в течение ближайших 2-3 лет ставки нефтепошлин на 5%. Но при этом компенсировать бюджетные потери и даже нарастить доходы казны за счет повышения ставок НДПИ. Чиновники объясняют свою идею просто: на экспорт идет примерно треть добытой нефти, а оставшиеся объемы потребляются внутри России. Поэтому, согласно подсчетам замминистра Сергея Шаталова, доходы бюджета вырастут минимум на 20-30 млрд. рублей. Минфин уже поддержали на совещаниях у президента РФ Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. «На совещании у премьера и на совещании у президента инициатива была принципиально одобрена, но нам необходимо посчитать, к чему это приведет, как это скажется на ценах на моторное топливо», – отметил Шаталин. Конкретные предложения по графику повышения пошлины и снижению НДПИ будут рассматриваться на ближайшем совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. Однако у Минфина есть и более далеко идущие планы: в дальнейшем экспортная пошлина должна будет уступить место новому внутреннему налогу, к тому же отличающемуся от НДПИ. В этом случае, как подсчитали эксперты, нефть внутри России может подорожать от 40% до 80%. По словам вице-президента Московской топливной ассоциации Алексея Небольсина, такими темпами цены на топливо выйдут на европейский уровень. «Сегодня литр Аи-95 стоит 33 рубля, а будет стоить в районе 50 рублей (это только при 40%-ном скачке)», – отметил Небольсин.
SALE! Продам аккаунт!
8
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Правительство распространяет «налоговый маневр» на нефтяную отрасль страны. В результате ценники на российских АЗС вполне могут сравняться с европейскими. Большинство свежих новостей из недр правительства начинается сейчас со слов «налоговый маневр». Звучит почти как геббельсовское «тактическое отступление для стратегического спрямления линии фронта» под ударами Красной армии. Но это не суть: сократив будущие расходы на культуру, образование и здравоохранение, чиновники занялись бензиново-нефтяной темой. И решили, со слов разнообразных источников в правительстве, коих обожают цитировать всяческие СМИ, снижать пошлины на экспорт сырой нефти и одновременно повышать налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Да какая мне разница, черт побери, что они там с налогами для этих толстосумов накрутят, скажет среднестатистический российский автовладелец. И тем самым подтвердит уверенность властей предержащих, что «быдло все что угодно схавает». По неофициальным данным, очень кстати внезапно просочившимся в прессу, НДПИ предложено повысить на 8% в 2014 году, на 5% — в 2015-м и на 6,5% — в 2016-м. Взамен обсуждается снижение коэффициента при расчете пошлины на 1–2%. В переводе на русский это означает примерно следующее: до правительства наконец дошло, что при относительно стабильных ценах на нефть (в районе $100–110 за баррель) и неизбежном быстром росте себестоимости добычи из-за истощения старых месторождений (с разведкой новых у нас все что-то не складывается) прибыльность нефтедобычи будет неизбежно падать. Поэтому нефтянка из двигателя российской экономики и опоры бюджета будет все активней и активней превращаться в одну из причин спада экономики. Из палочки-выручалочки — в балласт. Поэтому правительство приступает к перераспределению налогов с нефтедобытчиков на конечного потребителя, то есть рядового автомобилиста. И неважно, в каком виде это будет исполнено: «в лоб» (через рост акцизов) или опосредованно (через рост НДПИ). Главное — так автовладельцев, а через них и все население страны в очередной раз «попользуют» на благо казны государства. Ведь последнему просто позарез нужно оплачивать зимние Олимпийские игры на летнем курорте, поддерживать миллиардами казнокрадство в прикавказских регионах России, содержать десятки миллионов ртов разномастных правоохранителей (которые все никак не победят коррупцию), платить бешеные зарплаты и пенсии чиновникам и депутатам, оплачивать подводные (в Тихом океане) и наземные (в километре от Байконура) «группировки» спутников ГЛОНАСС, и прочее, и прочее... И что поразительно: никто из автовладельцев даже не пикнет! Тем более что уже сейчас «эксперты топливного рынка» готовят электорат к росту цен на топливо как минимум на три рубля за три года, не считая инфляции! Если мне не изменяет память, то около пяти лет назад лукойловский Вагиф Алекперов в одном из своих интервью печалился и тосковал от того, что в России до сих пор все еще нет европейских (!) цен на топливо, то есть более 40 рублей за литр бензина. Тогда это воспринималось как стёб, как шутка. А теперь мы видим, как на наших глазах наше любимое правительство эту шутку делает былью. И ничего, что в Германии в отличие от России отродясь не качали из- под земли нефть, — «мы рождены, чтоб сказку сделать болью!» Представьте, что было бы в Эмиратах, кабы их эмиры решили довести цены на тамошних АЗС до уровня европейских? Как минимум началась бы гражданская война. А у нас что? У нас «быдло схавает» и не такое... Заумное «повышение НДПИ» повысит цену бензина до 35–40 рублей Алексей Батушенко 16 сентября 2013 в 17:56 http://www.avtovzglyad.ru/arti...
SALE! Продам аккаунт!
11
 
Ответить
   
Сообщений: 19
lisichka234:
После смены Кроуна 2.5 на Приуса как то ваще пофиг, реально .
&F пешком ваще выгодно !!!!
6
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
да по середине
точно посередине?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
User_2013:
читайте внимательнее, там была поправка на бюджетников
и что?

вот сестра работала в санатории, ей обещали прибавку зарплаты, но потом начальство решило не повышать, сестра ушла в другой санаторий на большую з/п.
Прошел год опять идут разговоры о повышении, и уверен на 99% что оно будет минимально.
под видом кризиса мризиса и прочего.
И на большинстве предприятий так. Наш бизнес хочет понабрать таджиков без правных и платить им по 3 копейки.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
точно посередине?
ну та рядом со штурвалом для полета в космос.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ну та рядом со штурвалом для полета в космос.
признать свою ошибку не можете? или что?
1
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
а воздух в дол....ой Раше када подорожает?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
 
Ответить
 
АНГАРСК
Сообщений: 159
кин:
НЕ НАДО БРЕДИТЬ, КАКОЙ ПРОГАР, КАКОЙ ВЗРЫВ, если не эксплуатировал ГБО НЕ НАДО УМНИЧАТЬ. 450 Т.КМ. ПОД ТАКСИ 18 МАШИН, БЕЗ ОСБЫХ ПРОБЛЕМ.
10
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ну та рядом со штурвалом для полета в космос.
так с какой стороны руль? или нечего сказать?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
признать свою ошибку не можете? или что?
да не смотрел я не знаю
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6
В Саянске, Иркутская обл. 18.30 за литр. И на заправке газа нет, недели две а то и три.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
serg_wolf:
Нет, и еще раз нет.
про цены в Европе я в курсе. Про "натягивают" цены до европейских, так это заранее было известно, когда еще обсуждался вопрос вступления России в ВТО (ибо никто не позволит демпинговать на внутреннем рынке).
причем здесь отсос от Европы, связанное с уровнем нашей зарплаты?
И еще, любая коммерческая организация создается для извлечения прибыли. Тогда зачем продавать внутри дешевле, если можно "продать за бугор по дороже"? Да, это многим не понравится, НО, повторяюсь еще раз: если бы люди зарабатывали достаточно, дискомфорта от цен они бы не ощущали.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
да не смотрел я не знаю
А ТОГДА ЗАЧЕМ ПИШЕТЕ, ЕСЛИ НЕ СМОТРЕЛИ?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
chegem:
и что?
не платят, не работайте - простой рецепт
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Они за нами следят
Freedom and peace!
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
lisichka234:
После смены Кроуна 2.5 на Приуса как то ваще пофиг, реально .
велосипед купи, а вместо мяса ешь сою.
MCV30
4
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1174
у нас газ по 18 р
Prius ZVW 30 G
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1472
Многие задаются вопросом, откуда взялась привязка к бензину, цены на газомоторное топливо. Специально, для "ходячих энциклопедий", тыкающих всех в этой статье носом, в то что речь идет о метане, поясню, разницы в принципе ценообразования на пропан бутановые смеси и метан НЕТ. Когда в 1993 году ломали голову, по какой цене продавать ГАЗ населению к такой привязке пришли не спроста. Себестоимость газомоторного топлива при математическом расчете стремиться к нулю. Но не раздавать же его бесплатно, нет. Где взять цену на него, решили просто, раз это автомобильное топливо, привязывать надо к бензину. На тот момент самый распространенный был А76. Вуаля, есть цена, она динамически меняется, не надо каждый раз после инфляции что то новое мудрить. Инфа 146%
6
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 84
HeadShock:
не несите чушь если не в теме. Сходите хотя бы в гугл ознакомьтесь со статьями потом пишите такую ересь. уже давно всё безопасно в том числе для двигателя, даже лучше газ, ибо не засирает и масло не темнеет соответственно...
масло не темнеет потому что не работает. на газе в масле быстрее присадки срабатывают. Газ кроме цены ничем не лучше, единственное если на газе заводить детонации нет, но на газе почти никто никогда не заводит, особенно в Иркутске. Вы бы сами сначала погуглили.

А фиг ли, к дизелю привяжут, как на газ цены кинуть надо на дизель кинут. На мой взгляд самая необоснованная цена это на дизель, не может дизель стоить как 95 бензин!
Isuzu Bighorn 1992 4JG2 Lotus
3
3
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 84
SeverANY:
Многие задаются вопросом, откуда взялась привязка к бензину, цены на газомоторное топливо. Специально, для "ходячих энциклопедий", тыкающих всех в этой статье носом, в то что речь идет о метане, поясню, разницы в принципе ценообразования на пропан бутановые смеси и метан НЕТ. Когда в 1993 году ломали голову, по какой цене продавать ГАЗ населению к такой привязке пришли не спроста. Себестоимость газомоторного топлива при математическом расчете стремиться к нулю. Но не раздавать же его бесплатно, нет. Где взять цену на него, решили просто, раз это автомобильное топливо, привязывать надо к бензину. На тот момент самый распространенный был А76. Вуаля, есть цена, она динамически меняется, не надо каждый раз после инфляции что то новое мудрить. Инфа 146%
о том то и речь, что им все мало!
Isuzu Bighorn 1992 4JG2 Lotus
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
кин:
первая часть полный бред )))))

Сразу видно слышал звон не знаю где он, не ездили ни когда на газе так хоть не несите всякой чухни!
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
2
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Demon-mc:
Да нет это о пропане речь:))
и смысл радоваться тогда? продавцы газа постараются сохранить пропорцию метан дешевле пропана, пропан дешевле бензина и т.д.
соответственно, если подорожает метан должен! подорожать и пропан :(
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Mackap:
и до газа добрались, все им мало.....
Интересно через сколько лет на форумах будут фразы типа "И до воздуха добрались, всё им мало..." )))
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Приказал "наш Дима" - всех на газ пересадить, для чего? Вот вам сверхприбыль, уважаемые олигархи.
Для простого человека переоборудовать на газ стало очевидно нерентабельно, - покупай лучше бензин у "наших" олигархов.
Хочешь электрическую машину дома ночью зарядить? Получи тройной тариф за превышение квоты потребления электроэнергии, - опять, покупай лучше бензин у "наших" олигархов...
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2864
SeverANY:
... Специально, для "ходячих энциклопедий", тыкающих всех в этой статье носом, в то что речь идет о метане, поясню, разницы в принципе ценообразования на пропан бутановые смеси и метан НЕТ. ...
разницы в ценообразовании нет, а разница в ценах есть - как это?
во вложении график изменение цен на газ (пропан-бутан) и бензин 92 в Новосибирске за последние 2 года на основе собственной истории заправок
завистимости между ценой газа и бензина не просматривается, кроме общего движения вверх, но так можно и с картошкой сравнивать - все дорожает ))
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/21719772.html
Мой отзыв: Honda Accord 1997
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
Так ничего удивительного. Путин же хочет всех на газ пересадить, вот он и будет стоить так же как бензин.
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
User_2013:
не платят, не работайте - простой рецепт
рецепт то простой.

но не в небольших городах. Здесь нормальную работу еще поискать надо.
Или все страной сорваться и в москву?
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2379
Както не сомневался что доберутся до газа. Чет долго они думали, глядишь еще бы на хлеб с маслом себе заработали....
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
TopGanKote:
Вова? может хватит уже?
Нет не хватит, лет через 5 ввиду демографических процессов дефицит пенсионного фонда составит возможно уже более 3-ех трлн рублей а может и больше это потребует субсидий из бюджета. Для сравнения весь бюджет 2012 года 12 трлн из них один пошел на погашение дефицита пенсионного фонда. Так что латать дыры будут всеми возможными повышениями налогов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
evgenuuu:
когда гибридов в России будет предостаточно,власть придумает как и с них бабло собрать
Легко бабло и с них собрать - бенз по 1000 рублей за литр продавать....
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
БПМ:
не знаю можно ли так, здесь, но фотка хорошая
root.hohol:
Было бы не плохо. Но где гарантия, что такой же придёт?
А фотка аж настроение подняла)))
Как же ребята вы заблуждаетесь, таких как вы если не поумнеете всю жизнь будут разводить.
А кто вместо него по вашему сейчас сможет править Россией?
Медведев? Который сдал Ливию "за Айфон и фото с Терминатором" или Навальный с Немцовым и "Орущими вагинами"

О сдаче Ливии
Мы должны были защитить суверенное государство и свои интересы там, а вместо этого мы потеряли десятки миллиардов.
Был политический замысел – построить трансафриканскую железную дорогу. Она должна была идти по побережью Средиземного моря, огибая всю Африку, и одна ветка планировалась от Триполи или от Сирта на юг. Поскольку этот проект имел больше политический, чем экономический смысл, этого проекта теперь не будет.

Мы туда стремились войти и практически вошли. Газпром и Татнефть. С Лукойлом был шпионский скандал и их выкинули, но Татнефть стала уже добывать по 350 тонн нефти в день. Это тоже потери конкретных российских компаний. Этого тоже не будет. Этот пирог теперь делят ино фирмы. Непосредственно перед событиями в Ливию вошел Газпром, должен был работать на ливийском шельфе на месторождении Elephan. . Этого тоже не будет.

Еслиб был президент Медведев он бы также поступил как и с Ливией, не стал бы накладывать право вето по Сирии, а Китай всегда голосует как РФ. Сдал бы Сирию не задумываясь.
Результат незамедлительно утерянное Средиземное море, это надо быть полным идиотом чтоб не понимать стратегическое присутствие флота РФ в Средиземном море.
И так же надо быть около нулёвым как и ДАМ чтобы не понимать что между правительством ДАМ и Президентом и Администрацией президента реальное противостояние.
Как объяснить 2 статьи в одной газете. Медведев и правительство призывает людей переходить в частные пенсионные фонды, в которых никто не может разобраться как будет всё работать и считаться, а на следующей странице интервью Президента РФ где он даёт рекомендации всётаки не рисковать с частными пенсионными фондами.
Заявления на Сочинском форуме ДАМа совершенно противоречат указанием Президента, просто надо понимать их язык что имел ввиду ДАМ в своей речи и всё будет понятно как пить дать. Куда тянет либерал ДАМ и куда тянет Президент это совершенно две противоположные стороны.
Если не понятно то требования ДАМ : Продать-приватизировать последнее и дальше иметь сырьевую экономику. Ну что стоит его заявление в интервью на канале Россия 24 "Мы должны избавиться от гос собственности и передать более эффективному управленцу" Понятно же что он признаёт-сам сказал что его правительство не эффективный управленец. Компрадорское поведение.
Допустим ваше копьё сработало ставим ДАМа опять:
Право вето сразу будет отменено в ООН ДАМом, из Сирии флот РФ выплывает навсегда, в Средиземное море путь закрыт. В Сирии хаос и потихоньку этот хаос с дикарями которые пожирают сердца потихоньку подходят к нашим границам и начинает долбать кавказ и сочи в добавок, опять гробы и груз 200 и 300
Далее ставим Навального тут приватизация номер 2 сразу, только таким как вы опять ничего не достанется.
И пункты программы у него противоречат друг другу, опять демократичный новый *издёжь.
Втягивании России в торговый союз ЕС свои предприятия под нож-люди идите домой покупайте только европейские продукты, полная сдача России в руки НАТО. Теперь можно качать нефть за бесплатно только оплачивать труд быдлосилы которые так хотели перемен.
Передача европейским судам юридического права над Россией тоесть сами Россияне в "Навальной России" Не самостоятельные без Европейских юридич судебн институтов.
Привет очередному развалу России.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
EdikS:
Когда уже народу это надоест?Неужели страх за ***у сильнее желания нормально жить???
То есть Вы предлагаете всех олигархов убить, деньги их отобрать и поделить? И свято верите, что пьяное быдло остановиться перебив кучку олигархов с "Рублёвки", а просто успешных и умных, а соответственно и богатых не тронет? Мы, по-моему, это уже проходили, перебили, 95 лет назад, весь хороший генофонд России пустили к власти всякое нечто и из-за этого большинство и живёт не очень хорошо.
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
VadimSt:
А что за такая: "дизельная техника на газу"
Метановое оборудование.
А так да, пропан-бутан уже больше 50% от цены дизеля стоит.
Метан - пока дешевле, 14,5 в подмоскве.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
VadimSt:
А что за такая: "дизельная техника на газу"
Гугл в помощь, если до сих пор не в курсе.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Честно говоря нелепо звучит - если не стало 76 бенза, то и цену на газ можно теперь можно поднимать до потолка )))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 37681
печалька или потеря потерь
опять Управляю мечтой !!!
 
 
Ответить
     
Глазов
Сообщений: 3764
кин:
сразу видно человека-который САм никогда не ездил на газу...попроще-в данный момент-пустобреха
Санта-фе Белый Лис
3
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Навуходоносор 123:
То есть Вы предлагаете всех олигархов убить, деньги их отобрать и поделить? И свято верите, что пьяное быдло остановиться перебив кучку олигархов с "Рублёвки", а просто успешных и умных, а соответственно и богатых не тронет? Мы, по-моему, это уже проходили, перебили, 95 лет назад, весь хороший генофонд России пустили к власти всякое нечто и из-за этого большинство и живёт не очень хорошо.
ага, а 95 лет назад все великолепно жили)))). пьяное быдло о перебитии не думает.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У простого автолюбителя с пробегом в 10000 км в год, газовое оборудование ни когда себя не окупало, а теперь и фирмы ставить перестанут.
-Жрёт машина газа больше
-Оборудование дорогое и ещё обслуживать надо
-Багажника или запаски нет
-Моторы и выпускная система гробятся.
-Ещё и вероятность взрыва увеличивается.
Спрашивается на хрена нужен этот колхоз????? Лучше взять дизель или гибрид.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
TopGanKote:
и все мало мало мало!
Вова? может хватит уже?
Нет-не хватит!!!Вот,когда Вы дохнуть начнёте,а не на авто ездить,вот тогда они и призадумаються(мечтательно)-Ес ли подумать хорошенько-ему вообще плевать на НАС ВСЕХ! Я считаю,что к ним нужно относиться так же ,как и они к нам.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
мдаа просто ****** какой то и до газа добрались
1
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 181
Читаешь -Газпром , понимаешь - Путин!!!! Украина вообще хочет отказаться от нашего газа из за цены , но у нас же не Саудовская Аравия и даже не Туркмения , и наш Всевеликий никогда не пойдёт на снижение своей прибыли , так что придётся молча затягивать пояса!!!!
ТЛК 80
3
 
Ответить
    
Omsk
Сообщений: 37
*Spitfire*:
Давайте лучше наоборот цену дизельного топлива привяжем к половине цены газа!
А лучше 98 бензин, у них хоть октановое число близкое ...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Навуходоносор 123:
То есть Вы предлагаете всех олигархов убить, деньги их отобрать и поделить? И свято верите, что пьяное быдло остановиться перебив кучку олигархов с "Рублёвки", а просто успешных и умных, а соответственно и богатых не тронет? Мы, по-моему, это уже проходили, перебили, 95 лет назад, весь хороший генофонд России пустили к власти всякое нечто и из-за этого большинство и живёт не очень хорошо.
Я не предлогаю никого убивать,но без протестов народа,причем по всей стране,безпредел власти будет только набирать обороты!!!
5
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Это -вранье. Я помню как в 2009 году примерно если память не изменяет газ на заправке стоил около 16 рублей , причем бенз 95й стоил около 23 рублей у нас. И газовщики тоже орали, что цены на рынках растут и т.п пурга. Как только газом стало реально меньше заправляться авомобилей , появилось много дизельных маршруток- газ пошел вниз и до сих пор еще не перевалил тот рубеж 2009 года, хотя бенз подорожал уже рублей на 10. Они просто опять для русского ваньки придумали причину задним числом. Оказывается, была привязка к 76 бензу. Весь этот рынок-абсолютно не контролируемый государством сговор пары производителей.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
3
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 181
RomaL1:
Привет очередному развалу России.
ДАМ никогда не был президентом с его полномочиями , правил всегда Путин и все эти телодвижения с газом и нефтью были направлены только на одно - повышение доходов Путина и его банды из кооператива "Озеро" , и с чего такая уверенность , что тот же Навальный не изменит ситуацию???? Если этот вурдалак уже 13 лет никого не подпускает к власти в самой богатой сырьём стране мира????
ТЛК 80
4
1
Ответить
   
Зимбабвийск
Сообщений: 716
Узбагойтесь, сырьевые придатки! Команды лаять не было! Когда воры спрашивали разрешения на то, чтобы где-то что-то своровать?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Саня Т.В.:
ага, а 95 лет назад все великолепно жили)))). пьяное быдло о перебитии не думает.
Во во,пьяное быдло все устраивает,оно орт смотрит
2
 
Ответить
     
Сообщений: 117
В Хабаровске на единственной заправке в городе стоимость пропана - 18,37 р., стоимость дизельного топлива - 34,40. Выходит, пропан должен подешеветь.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Fix2000:
Развал страны Чубайс выполняет как пятилетку в четыре года!
Супер!!! С одной поправкой- не чубайс, а путин. Чубайс - исполнитель
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Навуходоносор 123:
То есть Вы предлагаете всех олигархов убить, деньги их отобрать и поделить? И свято верите, что пьяное быдло остановиться перебив кучку олигархов с "Рублёвки", а просто успешных и умных, а соответственно и богатых не тронет? Мы, по-моему, это уже проходили, перебили, 95 лет назад, весь хороший генофонд России пустили к власти всякое нечто и из-за этого большинство и живёт не очень хорошо.
Чушь чушная
3
2
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
TopGanKote:
и все мало мало мало! где еще урвать , где еще бы с народа вытянуть копейку, а то и рубль! и пох что у нас одни из самых больших запасов нефти и газа и пох на то что у нас цена на бензин уже выше чем в сша которые эту нефть тащат через полмира (что как бы уже по идее должно ее удорожать многократно) и пох на страны даже бывшего СССР (Туркмения) где считается раз народ живет на этой земле то газ и бензин должен стоить копейки! и пох на то что такая привязка к дизелю , потянет за собой повышение цены и на домовой газ на цены вообще всего! ( Вова? может хватит уже?
ну как бы тебе сказать)))
ФОРБС)):
Глава «Газпрома» Алексей Миллер занял второе место в рейтинге с оценкой $25 млн. И это мировой рекорд, если говорить о денежной части компенсационного пакета. Столько же, сколько Миллер, — $25 млн в год — зарабатывает и Игорь Сечин, возглавивший «Роснефть» в мае 2012 года. Эксперты отмечают, что такой паритет логичен: Сечин и Миллер возглавляют компании, сопоставимые по значимости для экономики России.
Читайте подробнее на http://Forbes.ru: http://www.forbes.ru/sobytiya/...
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Данил Беленков:
Это -вранье. Я помню как в 2009 году примерно если память не изменяет газ на заправке стоил около 16 рублей , причем бенз 95й стоил около 23 рублей у нас. И газовщики тоже орали, что цены на рынках растут и т.п пурга. Как только газом стало реально меньше заправляться авомобилей , появилось много дизельных маршруток- газ пошел вниз и до сих пор еще не перевалил тот рубеж 2009 года, хотя бенз подорожал уже рублей на 10. Они просто опять для русского ваньки придумали причину задним числом. Оказывается, была привязка к 76 бензу. Весь этот рынок-абсолютно не контролируемый государством сговор пары производителей.
Контролируемый государством, т.е. путиным. Это сговор государственный
2
 
Ответить
   
Сосновый Бор
Сообщений: 753
Мдааа.....на велики пересядем,так налоги введут за пользование велосипедами...
Мой отзыв: Kia Rio 2011
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Спасибо, Вова!!!!!
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
EdikS:
Я не предлогаю никого убивать,но без протестов народа,причем по всей стране,безпредел власти будет только набирать обороты!!!
власть тут не при делах, к комерческим структурам не навязать цену, было бы это государственное другое дело, а так тока названия "роснефть" "росгаз" "русал" и тд. хазяева там забугорные, к нам ни как ни лаяльные. Надо переводить все ресурсы в ведомство государство полное тогда можно утверждать на все 100% что правительственный аппарат ни чего не решает
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 181
Yxta:
У простого автолюбителя с пробегом в 10000 км в год, газовое оборудование ни когда себя не окупало, а теперь и фирмы ставить перестанут.
-Жрёт машина газа больше
-Оборудование дорогое и ещё обслуживать надо
-Багажника или запаски нет
-Моторы и выпускная система гробятся.
-Ещё и вероятность взрыва увеличивается.
Спрашивается на хрена нужен этот колхоз????? Лучше взять дизель или гибрид.
Ну во первых 10000 пробег минимальный , средний я думаю 18 - 20 тыс , газа жрёт немного больше , но он в 2 раза дешевле!!! Моторы гробятся только на ТАЗах , выпускная система вообще в идеале , нет нагара от нашего суррогата . Про взрывы - если не колхоз , то не слыхал.Про дизель - не ездил , не говори , через 80000 тыс , если насос ещё жив останется , ЕГР засрёт так на нашей соляре , что слабо не покажется , если ты не умелец и не отключил его полностью!!! Вот про гибрид не слыхал , да и мало у нас их
ТЛК 80
1
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
kontiki:
Супер!!! С одной поправкой- не чубайс, а путин. Чубайс - исполнитель
не путин, а чубайс! он в девяностые еще начал с гайдаром и березовским. не гони земляк...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Grey87:
а чубайс! ...
ананотолий.....))))))
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 4
кин:
Не согласен категорически. Во первых, скажу честно ездил на метане последние лет 5, посчитал экономику - экономия где-то 1 рубль на километр. Экономия, я вам скажу приличная. Во вторых, двигатель не сломался, с клапанами ни разу не было проблем. Ну а про взрыв - это вообще смешно. Газ при аварии гораздо безопаснее бензина. Он легче воздуха, и просто улетучивается. А бензин разливается, и смесь его паров с воздухом – реальная бомба.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4717
15 октября в Заксобрании Новосибирской области слушания по нашему предложению:
"Губернатору Новосибирской области
Юрченко В.А.,
Председателю Законодательного собрания
Новосибирской области Мороз И.Г.
Лидерам фракций Законодательного собрания
Новосибирской области
Депутатам Законодательного собрания
Новосибирской области

Обращение

О проблемах транспортного налога отдельных категорий транспортных средств

1. В мае правительством РФ и Президентом В. Путиным было проведено несколько сове-щаний, посвященным стимуляции перевода автотехники на газомоторное топливо. Так, в настоящее время разрабатывается федеральная программа перевода коммунальной техни-ки и общественного транспорта на газомоторное топливо до 2020 года. В соответствии с постановлением Правительства, ежегодно переводить на газ в городах- миллионниках придется по 10 % транспорта. В случае покупки новых газомоторных автомобилей эта норма может лечь крайне тяжелым бременем не только на бюджет области и муниципаль-ных образований НСО, но и на частных перевозчиков. Мы предлагаем альтернативный вариант- в целях исполнения программы организовать серийный перевод автомобильной техники на газ, в том числе дизельной. В Новосибирске,- практически единственные на весь Сибирский федеральный округ, есть технические специалисты для организации этого процесса. Предлагаем рассмотреть вопрос создания в Новосибирской области государст-венного центра по переводу автомобильной техники на газ (в том числе дизельных авто-мобилей). Это не только даст толчок серийному внедрению инновационных и научно- технических разработок новосибирских специалистов, но и сэкономит сотни миллионов бюджетных средств.
Кроме того, мы обращаемся к Вам с предложением поддержать инициативу феде-рального руководства по стимуляции перевода техники на газ путем снижения или обнуления транспортного налога, предусмотренного в Постановлении Правительст-ва. Мы предлагаем рассмотреть вопрос о снижении, или отмене транспортного нало-га для всех типов автомобилей, оборудованных газомоторным оборудованием. Это не только будет способствовать популяризации альтернативных видов топлива, но и может существенно улучшить экологическую ситуацию в городах НСО, где автомо-били дают до 75% всех загрязнений воздуха.

"
Слово и дело.
1
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Дорожать, подорожает... Как будто у людей денег больше будет от этого. Или зарплату увеличат. Дебилы вообще. Не хватает денег - нет спроса - нет продаж. Они этого не понимают что ли?
Тёплый ламповый джинн.
2
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 181
Надо было приравнять к средней зарплате , например на предприятии 201 человек , 1 человек получает 1000000 руб , а 200 чел . по 12000 , то средняя зарплата по предприятию составляет 17000 рублей!!!
ТЛК 80
4
 
Ответить
  
Сообщений: 484
Вот уж точно поныть не обладая вопросом это наше все.
На автомобили ставят два типа гбо
1)пропан-бутан . обычный сжиженный газ что в бытовых баллонах. баллоны относительно легкие и безопасные. давление в баллоне в среднем 10-15 +-очков. измеряется газ в литрахкиллограммах, производят его как не странно на нпз и как ни странно из нефти. че разрыв шаблона произошел ? это хорошо
2)гбо на метане. о котором речь в статье. сжатый природный газ для хранения используются толстостенные емкости - рабочее давление 200+-очков (епнет мало не покажется) измеряется в кубах. емкости для хранения здоровые и тяжелые. там выше какой то умник на легковушки собрался ставить ну и флаг ему на шею. а обычно используется сие на больших автомобилях типа автобусов итд.

так что когда вы слышите по телевизеру или в каком инернет высере слово гбо вы уточняйте что за гбо.
на подоражание метана всем пох по большому счету. колонок мало (во владике например ни одной) используется в основном муниципалами и простому обывателю он нафиг не нужен
2
3
Ответить
   
Novi Sad (Serbia)
Сообщений: 28396
В Спб газ уже 19,50 р стоит, какие нафиг 16,5
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Лепесточек:
Сомневаюсь очень, что планка в 50% сохранится!
а ты не сомневайся, сделают, на 50процев дороже саляры)
1
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 181
Вован54:
15 октября в Заксобрании Новосибирской области слушания по нашему предложению:
"Губернатору Новосибирской области
Юрченко В.А.,
Председателю Законодательного собрания
Новосибирской области Мороз И.Г.
Лидерам фракций Законодательного собрания
Новосибирской области
Депутатам Законодательного собрания Новосибирской области
Обращение
"
нам бы ваши проблемы с транспортным налогом , посмотрите налоги в Кемеровском паханате , будете приятно удивлены!!!!!
ТЛК 80
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Yxta:
У простого автолюбителя с пробегом в 10000 км в год, газовое оборудование ни когда себя не окупало, а теперь и фирмы ставить перестанут.
-Жрёт машина газа больше
-Оборудование дорогое и ещё обслуживать надо
-Багажника или запаски нет
-Моторы и выпускная система гробятся.
-Ещё и вероятность взрыва увеличивается.
Спрашивается на хрена нужен этот колхоз????? Лучше взять дизель или гибрид.
С ценой соляры дороже 95 бензина дизель конечно лучше!!!
В какой деревне живет простой автолюбитель?
У меня по Питеру меньше 25-30 тыщ в год не получалось никогда.
По поводу моторов которые гробятся - весь Север (Тюменская область) - на этом газу катается уже лет так под 15-20. Случаев смерти моторов от газа - единицы, да и те из-за кривой настройки.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
ЕвгенУфа:
приятель рассказал, сосед у него дома поставил какую то хрень и с бытовой сети свои баллоны (в частном секторе живет) наполняет. в копейки обходится. думаю, таких умельцев прибавится, но вот как там с безопасностью, не знаю...
Путевка в космос выдается очень быстро...
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Точно все уже давно сказано про наших "чинушек"

Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь… Отдохнуть тебе надо!

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
Вы говорите в Братске уже 18 в Иркутске як вам хоть вести его надо. Я живу в 250км где его добывают и в 60 где хронят и у нас он стоит 16.50 и все газовозы через нас идут Россию не понять и не победить. И брат в Таиланде был там 13.80 газ стоит.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
texnikru:
Странное ценообразование. Себестоимость+маржа - это им мало или незнакомо?
Они хотят: Себестоимость+маржа+коэффициен т жадности
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
2
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Paradoxx24:
А мне вот что интересно. Насколько помню всегда солярка считалась "отходами" и стоила копейки. И с какого перепуга она так резко прыгнула вверх и стала стоить ДТ-арктика дороже АИ-98.
Больше дизельных авто у народа становится, вот и цена популярного топлива растет. Вспомните, много ли было частных ДИЗЕЛЬНЫХ авто в середине 90х? Было много микроавтобусов, грузовичков там разных, внедорожники серьезные были на ДТ, а вот массово на гольф классе, к примеру, ДТ не было. Теперь все изменилось и продавть людям ДТ по низкой цене не рентабельно. Т.е вроде топливо то "низкой фракции", а машин много, продавай по 20р, так все пересядут на ДТ и хана ПРИБЫЛИ бензиновой этих гомнюков.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
предлагаю коэфициэнт к инфляции привязать, будет расти быстрее любого ДТ!
куда за партбилетом едра выезжать?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Вован54:
"
чем кончилось заседание? когда отменят? сразу побегу ставить еп))))
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
а в египте соляра в два раза дешевле бензина )
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Коняга:
предлагаю коэфициэнт к инфляции привязать, будет расти быстрее любого ДТ!
куда за партбилетом едра выезжать?
можно еще к цене недвижимости, тоже неплохо выйдет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1861
train82517:
Ну так и бензин когда-то был отходом. Его и сжигали и выбрасывали просто так.
тоже самое если бы я картошку чищеную продавал дешевле очисток от картохи(свиньи больно ее любият потому и спрос большой)ули рынок
если б был султан я б имел трех жен и войсками США был бы окружен
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
пофигу
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
так то пофиг, ГБО нет и ставить не собираюсь, но любое подорожание не есть гуд!
3
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 181
romanso:
adron63:
Ну во первых 10000 пробег минимальный , средний я думаю 18 - 20 тыс , газа жрёт немного больше , но он в 2 раза дешевле!!! Моторы гробятся только на ТАЗах , выпускная система вообще в идеале , нет нагара от нашего суррогата . Про взрывы - если не колхоз , то не слыхал.Про дизель - не ездил , не говори , через 80000 тыс , если насос ещё жив останется , ЕГР засрёт так на нашей соляре , что слабо не покажется , если ты не умелец и не отключил его полностью!!! Вот про гибрид не слыхал , да и мало у нас их
Grey87:
власть тут не при делах, к комерческим структурам не навязать цену, было бы это государственное другое дело, а так тока названия "роснефть" "росгаз" "русал" и тд. хазяева там забугорные, к нам ни как ни лаяльные. Надо переводить все ресурсы в ведомство государство полное тогда можно утверждать на все 100% что правительственный аппарат ни чего не решает
ТЛК 80
 
 
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
кин:
поправка: расход газа ~= 120% от расхода бензина, греются - прогорают не только поршня, но и клапана (т.к температура и время горения газовой смеси отличаются от бензина) ... ну а в остальном согласен.

А самое прикольное - наши правители всерьёз пишут - газ реальная альтернатива дизтопливу в сельхоз сфере, общ.транспорте, грузоперевозках ... дебилоиды предполагают что дизель безпроблемно переводится на газ...
... насколько надо быть тупыми и далекими от транспорта, - даже сути работы дизеля и бензо-газа двигателя не понимают.
2
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 2693
Машина едит либо на газе либо на бензе...какая нахрен привязка к дизелю? Ну и привязали бы тогда к пароходу атомному, к плутонию...
 
 
Ответить
     
Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
кин:
Прежде чем нести подобную охинею лучше почитай а ГБО и проконсультируйся у специалистов. А то бабушка в детстве напугала, так до сих пор штанишки мокрые. Где статистика о подобных случаях?
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 4
guess_who:
Интересно сколько из отписавшихся в теме ездит на КПГ. Думаю что ниодного))
Таких заправок на всю страну около 270 шт. если не ошибаюсь, и заправляются там автобусы и спец транспорт.
Вообще, чтобы перевести на метан хотя бы общественный транспорт, Газпром построит заправок на миллиарды рублей. Так что впереди нас ждет светлое будущее!
 
 
Ответить
     
Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
Минэнерго предлагает «привязать» стоимость компримированного (то есть сжатого) природного газа (КПГ)
Это не о пропане, а о метане....
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак
2
 
Ответить
     
Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
Сибиричёк:
Машина едит либо на газе либо на бензе...какая нахрен привязка к дизелю? Ну и привязали бы тогда к пароходу атомному, к плутонию...
Есть оборудование для подмеса газа к диз топливу до 30%.
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 4
Yxta:
У простого автолюбителя с пробегом в 10000 км в год, газовое оборудование ни когда себя не окупало, а теперь и фирмы ставить перестанут.
-Жрёт машина газа больше
-Оборудование дорогое и ещё обслуживать надо
-Багажника или запаски нет
-Моторы и выпускная система гробятся.
-Ещё и вероятность взрыва увеличивается.
Спрашивается на хрена нужен этот колхоз????? Лучше взять дизель или гибрид.
Ну про колхоз - это лишка. Во всех цивилизованных странах уже давно не стремно ездить на газе. Погуглите Италию, Германию. А в нашей любимой Америке? Взять ту же Аргентину, Таиланд. Не замечаете, что уже почти везде метан – нормальное явление, кроме России? И кто тут колхозник?А мы – все боимся и строим свои мифические теории. Ну а по поводу багажника - это как посмотреть. Уже давно есть современные легкие баллоны из композитных материалов.. 50-70 кг веса баллона в машине даже не почувствуется. А вот экономия раза так в 3 при каждой заправке – очень даже ощутимо.
 
2
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Газ пропан-бутан стоимость Москва Мкад:
Август 2013 = 13,80
Сентябрь 2013 = 14,80
Октябрь 2013 = 17,80
Думал ездить на Газе - теперь думаю ездить на метро))
2
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Если Вы заметили, то Народ реально нагибают!
Теперь в Москве з/п не больше 50, отъезжаем в регион 200-300 км от Москвы и з/п 15-20 тыс при ценах на продукты как в Москве.
Вопрос: а как живут люди при таких доходах?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 136
А оно что сейчас дешевое? У нас уже лет 10 как не выгодно)))
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Mackap:
и до газа добрались, все им мало.....
сегодня по Серебренному Дождю один политик рассказывал что у презика Газпрома з/п 800 млн. руб в год (получает кстати деньги налогоплатильщиков)...видимо ему маловато, как и другим людоедам из газпрёма...
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
gnrlvctry:
Ну про колхоз - это лишка. Во всех цивилизованных странах уже давно не стремно ездить на газе. Погуглите Италию, Германию. А в нашей любимой Америке? Взять ту же Аргентину, Таиланд. Не замечаете, что уже почти везде метан – нормальное явление, кроме России? И кто тут колхозник?А мы – все боимся и строим свои мифические теории. Ну а по поводу багажника - это как посмотреть. Уже давно есть современные легкие баллоны из композитных материалов.. 50-70 кг веса баллона в машине даже не почувствуется. А вот экономия раза так в 3 при каждой заправке – очень даже ощутимо.
про колхоз не лишка, в других странах авто для этого приспособлено заводом-изготовителем, а у нас "гаражными специалистами"...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
adron63:
нам бы ваши проблемы с транспортным налогом , посмотрите налоги в Кемеровском паханате , будете приятно удивлены!!!!!
В Новосибе налоги по максбэту,свыше 250 кобыл 150 р. с кобылы,так что не удивлены
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Udalets:
Если Вы заметили, то Народ реально нагибают!
Теперь в Москве з/п не больше 50, отъезжаем в регион 200-300 км от Москвы и з/п 15-20 тыс при ценах на продукты как в Москве.
Вопрос: а как живут люди при таких доходах?
Снизашло что ли)))Это только в сериалах и ток шоу думают что за мкадом жизнь дешевле,у нас в Новосибе городе миллионнике 30000 это уже хорошо,= шмотки и машины дороже чем в нерезиновой,и недвижимость тоже очень дорогая
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
WVWV:
... насколько надо быть тупыми и далекими от транспорта, - даже сути работы дизеля и бензо-газа двигателя не понимают.
насколько надо быть тупым и недалеким, чтобы не ткнуть в гугл и не убедиться что и дизеля на газу есть, и с расходом в современных ГБО все в порядке, и проблема есть лишь одна - большой срок окупаемости при малых пробегах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
rww921:
про колхоз не лишка, в других странах авто для этого приспособлено заводом-изготовителем, а у нас "гаражными специалистами"...
ошибаетесь, подавляющее большинство машин в европе имеют ГБО сторонних прозводителей. Штатное ГБО в Румынии на логаны ставят.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
А ЧТО КТОТО СОМНЕВАЛСЯ? Это было понятно уже давно.
Народное достояние, мать его.. Как только этот народ не сношали. Кажется ну уже и не придумаешь нового ничего, ан нет изворачиваются таки властьпридержащие.
Порой хочется дикарем на острове быть, что поймал то и сьел, тебя поймали - отбивайся, не отбился тебя сьели. А тут жрут смертным поедом, на куски рвут, и ни отбиться ни спрятаться..
Когдаж твари подавятся то только
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
За что Россию бог проклял?
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 4
rww921:
про колхоз не лишка, в других странах авто для этого приспособлено заводом-изготовителем, а у нас "гаражными специалистами"...
Ну да. Не надо обращаться к криворуким гаражным специалистам по самодеятельности. И не надо ставить дешевый пластиковый баллон китайский… Ставьте нормальное ГБО, качественные баллоны, в нормальных фирмах! Уж что что, а технологий, обеспечивающих безопасность сейчас в стране предостаточно"
2
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
YJ:
Слухам и глупым статьям вот только верить нужно меньше.....и меньше цитировать людей, которые даже рядом не стояли с этим:)))
А первую часть комментария читать и принимать во внимание не нужно?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
SER007:
Это кто там такой умный "Ким" прогорания поршней на газе если сам не понимаешь то не надо сплетни пускать у меня 05 проходила на газе 180 тыс без единого ремонта на газе и до сих пор компрессия 12 очков камрюха уже сотку прошла запад весь над нами угорает что есть газ а мы на бензине ездим. Таиланд весь на газу ездит бензин не признают. И не путай пропан это жидкий газ а метан сухой газ вот он и приносит вред двигателю и то меньше чем наш бензин в катором свинца и смол превышения в 20-30 раз больше от этого поршня не горят.
05 это "пятёрка"? она вообще столько может проехать без ремонтов? Ещё и на газу! Если это так, то тогда не понятно почему газ не у каждого. Пиши отзыв о своих удачах с газом. Буду читать.
Хоть кто-то трезво смотрит на ситуацию. Отлегло. Были бы рядом эти герои клавиатурной пепепалки - попали бы в новости Первого канала как жертвы своей реакции на написанное мной. Сразу в оскорбления... жаль далеко и в разных местах.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Кс_из_Перми:
а в египте соляра в два раза дешевле бензина )
Раньше и у нас так было. А теперь привязку ищут к тому, что быстрее дорожает!
Привет очередному развалу России.
А на мой взгляд это не так и плохо (вот почему-то без оскорблений пишу типа - вы несёте чушь....)
ЖД дорогу построили бы за счёт бюджета (хоть Сочи заканчивают) а прибыль, и саму нефть добытую и переработанную наш народ никогда бы не увидел.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71
Внимательно статью почти никто не читал, у нас в России ставят ГБО на пропан-бутан, а в статье речь о ......
Компримированный природный газ
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Компримированный природный газ (КПГ, сжатый природный газ, англ. Compressed natural gas) — сжатый природный газ, используемый в качестве моторного топлива вместо бензина, дизельного топлива и пропана. Он дешевле традиционного топлива, а вызываемый продуктами его сгорания парниковый эффект меньше по сравнению с обычными видами топлива, поэтому он безопаснее для окружающей среды. Компримированный природный газ производят путем сжатия (компримирования) природного газа в компрессорных установках. Хранение и транспортировка компримированного природного газа происходит в специальных накопителях газа под давлением 200—220 бар. Также используется добавление к компримированному природному газу биогаза, что позволяет снизить выбросы углерода в атмосферу.

Сжатый природный газ как топливо имеет целый ряд преимуществ перед традиционной пропан-бутановой смесью:[источник не указан 941 день]
Метан, основной компонент природного газа и КПГ, легче воздуха и практически сразу испаряется, поэтому в случае аварийного разлива он быстро улетучивается в атмосферу рассеиваясь, в отличие от более тяжёлой пропан-бутановой смеси (баллоны «Пропан»), накапливающегося в естественных и искусственных углублениях, медленно испаряющегося и создающего опасность взрыва
Метан не токсичен, поэтому общая токсичность КПГ ниже, чем у СУГ
Стоимость природного газа, и следовательно КПГ заведомо меньше, чем любого жидкого нефтяного топлива
Низкая температура кипения гарантирует полное испарение природного газа при самых низких температурах окружающего воздуха
Природный газ сгорает практически полностью и не оставляет копоти, ухудшающей экологию и снижающей КПД, отводимые дымовые газы не имеют примесей серы и не разрушают металл дымовой трубы за счет изначально низкого содержания серы в природном газе
Эксплуатационные затраты на обслуживание газовых котельных также ниже, чем традиционных.

Еще одной особенностью сжатого природного газа является то, что котлы, работающие на природном газе, имеют больший КПД — до 94 %, не требуют расхода топлива на предварительный его подогрев зимой (как мазутные и пропан-бутановые).
 
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Когда в башке крутиться одна экономия, то так и будешь перебиваться с копейки на копейку! Прорабатывать надо все варианты о большем доходе, а не о ГБО и прочей сомнительной экономии!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Dmitry36:
насколько надо быть тупым и недалеким, чтобы не ткнуть в гугл и не убедиться что и дизеля на газу есть, и с расходом в современных ГБО все в порядке, и проблема есть лишь одна - большой срок окупаемости при малых пробегах.
Дромоспециалисты такие дромоспециалисты. Тут большая часть так и не поняла, что речь о метане, а не о пропане, остальное вообще их умам не подвластно. Любой холивар на дроме вписывается в теорию 95%. http://lurkmore.to/95%25
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
кин:
А на мой взгляд это не так и плохо (вот почему-то без оскорблений пишу типа - вы несёте чушь....)
ЖД дорогу построили бы за счёт бюджета (хоть Сочи заканчивают) а прибыль, и саму нефть добытую и переработанную наш народ никогда бы не увидел.
По вашему это чушь присутствие ВМФ России в средиземном море или не присутствие вообще-полная чушь, мне вас жаль и ваши умственные способности.
А как вы хотите увидеть деньги вырученные от контракта к примеру РЖД от строительства новой ветки жд путей и от изготовления по контрактам вагон завода нового подвижного состава, или от контракта строительства буровой платформы.
Вы хотите чтоб они на площадь вышли и начали раздавать всем желающим вырученные деньги от этих контрактов? Тут тоже вы ошиблись. Эти деньги часть осядут (в случае исполнения контрактов еслиб нас не выгнали Амеры) в налогах РФ потом по бюджетным статьям, и часть на содержание и выплату работникам этих российских компаний тоесть россиянам.
Даже в США и в европе ниодна компания не раздаёт на площади деньги от строительства новой буровой платформы.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
кин:
А на мой взгляд это не так и плохо (вот почему-то без оскорблений пишу типа - вы несёте чушь....)
ЖД дорогу построили бы за счёт бюджета (хоть Сочи заканчивают) а прибыль, и саму нефть добытую и переработанную наш народ никогда бы не увидел.
Ещё надо отличать контракты для строительства на своей территории для своей инфраструктуры и строительство на другой территории за счёт государства в котором производится строительство. По вашему там полные нули чтоб строить в другом гос-ве из своего кармана? Нет там люди сообразительнее чем вы.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
В Уфе прошел IV межрегиональный форум «Уралэкология». В рамках мероприятия Правительство России поставило перед Газпромом задачу: перевести автотранспорт на природный газ. Об этом сообщил гендиректор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.
Если 20 лет назад загрязнение воздуха на 70% происходило в результате деятельности предприятий и лишь на треть из-за выбросов автотранспорта, то сейчас это соотношение составляет 30% на 70%. А через 10 лет основной причиной загрязнения воздуха станут именно выхлопные газы от автомобилей.
«Метан по выбросам в три раза чище, чем бензиновое топливо, – поддержал инициативу Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, – внедрение данного проекта смогло бы значительно улучшить экологическое состояние страны. На территории Уфы запланировано строительство четырех таких газозаправочных станций для автомобилей».
Рустэм Хамитов подчеркнул, что в республике вопросы охраны окружающей среды являются наиболее приоритетными.
«Десятилетия в нашей республике добывается нефть, а значит, накапливается экологическая нагрузка. В последние годы состояние почв, воды и воздуха постепенно улучшается. Предприятия все чаще думают о соблюдении природоохранного законодательства, – заметил Президент РБ. – Однако мы и дальше будем контролировать промышленную деятельность на предмет экологической безопасности».
И не только промышленную. Понимая, как много достается природе Башкирии от деятельности человека, здесь активно внедряют инновационные технологии, позволяющие минимизировать данную нагрузку. Например, в Уфе уже третий год наряду с пескосоляной смесью используют наиболее безопасное в России средство для борьбы с гололедом «Бионорд» производства «Уральского завода противогололедных материалов». Оно позволяет избежать засоления почв и обладает пониженной корродирующей активностью.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
gnrlvctry:
Ну да. Не надо обращаться к криворуким гаражным специалистам по самодеятельности. И не надо ставить дешевый пластиковый баллон китайский… Ставьте нормальное ГБО, качественные баллоны, в нормальных фирмах! Уж что что, а технологий, обеспечивающих безопасность сейчас в стране предостаточно"
это все про пропан...в европе не на нем ездят
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
-=In"esta=-:
странная у нас система ценообразования? почему нужна обязательна привязка к марке бензина?
бесят уже!
Просто газ это отходы при производстве бенза
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Mackap:
и до газа добрались, все им мало.....
Назовите такую страну и такое время , когда были понижения цен )
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
по барабану.
Just do it
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
TopGanKote:
Вова? может хватит уже?
вова жить вечно по ходу собирается... Делая пластику на зарплату все остальные деньги тратит на разработку средства для вечной жизни. Не хватает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dromnikov:
Дорожать, подорожает... Как будто у людей денег больше будет от этого. Или зарплату увеличат. Дебилы вообще. Не хватает денег - нет спроса - нет продаж. Они этого не понимают что ли?
Видать есть куда гайки ещё закручивать, и спрос ещё достаточный. Другое дело, что вряд ли они это просчитали. Тупо дерут пока дерётся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
serg_wolf:
Правительство распространяет «налоговый маневр» на нефтяную отрасль страны. В результате ценники на российских АЗС вполне могут сравняться с европейскими. Большинство свежих новостей из недр правительства начинается сейчас со слов «налоговый маневр». Звучит почти как геббельсовское «тактическое отступление для стратегического спрямления линии фронта» под ударами Красной армии. Но это не суть: сократив будущие расходы на культуру, образование и здравоохранение, чиновники занялись бензиново-нефтяной темой. И решили, со слов разнообразных источников в правительстве, коих обожают цитировать всяческие СМИ, снижать пошлины на экспорт сырой нефти и одновременно повышать налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Да какая мне разница, черт побери, что они там с налогами для этих толстосумов накрутят, скажет среднестатистический российский автовладелец. И тем самым подтвердит уверенность властей предержащих, что «быдло все что угодно схавает». По неофициальным данным, очень кстати внезапно просочившимся в прессу, НДПИ предложено повысить на 8% в 2014 году, на 5% — в 2015-м и на 6,5% — в 2016-м. Взамен обсуждается снижение коэффициента при расчете пошлины на 1–2%. В переводе на русский это означает примерно следующее: до правительства наконец дошло, что при относительно стабильных ценах на нефть (в районе $100–110 за баррель) и неизбежном быстром росте себестоимости добычи из-за истощения старых месторождений (с разведкой новых у нас все что-то не складывается) прибыльность нефтедобычи будет неизбежно падать. Поэтому нефтянка из двигателя российской экономики и опоры бюджета будет все активней и активней превращаться в одну из причин спада экономики. Из палочки-выручалочки — в балласт. Поэтому правительство приступает к перераспределению налогов с нефтедобытчиков на конечного потребителя, то есть рядового автомобилиста. И неважно, в каком виде это будет исполнено: «в лоб» (через рост акцизов) или опосредованно (через рост НДПИ). Главное — так автовладельцев, а через них и все население страны в очередной раз «попользуют» на благо казны государства. Ведь последнему просто позарез нужно оплачивать зимние Олимпийские игры на летнем курорте, поддерживать миллиардами казнокрадство в прикавказских регионах России, содержать десятки миллионов ртов разномастных правоохранителей (которые все никак не победят коррупцию), платить бешеные зарплаты и пенсии чиновникам и депутатам, оплачивать подводные (в Тихом океане) и наземные (в километре от Байконура) «группировки» спутников ГЛОНАСС, и прочее, и прочее... И что поразительно: никто из автовладельцев даже не пикнет! Тем более что уже сейчас «эксперты топливного рынка» готовят электорат к росту цен на топливо как минимум на три рубля за три года, не считая инфляции! Если мне не изменяет память, то около пяти лет назад лукойловский Вагиф Алекперов в одном из своих интервью печалился и тосковал от того, что в России до сих пор все еще нет европейских (!) цен на топливо, то есть более 40 рублей за литр бензина. Тогда это воспринималось как стёб, как шутка. А теперь мы видим, как на наших глазах наше любимое правительство эту шутку делает былью. И ничего, что в Германии в отличие от России отродясь не качали из- под земли нефть, — «мы рождены, чтоб сказку сделать болью!» Представьте, что было бы в Эмиратах, кабы их эмиры решили довести цены на тамошних АЗС до уровня европейских? Как минимум началась бы гражданская война. А у нас что? У нас «быдло схавает» и не такое... Заумное «повышение НДПИ» повысит цену бензина до 35–40 рублей Алексей Батушенко 16 сентября 2013 в 17:56 http://www.avtovzglyad.ru/arti... iy-manevr-...
а давайте "пикнем" все вместе одновременно!!!
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
Чингис80:
Зарплату бы привязали к бензину.
Она и так привязана: чем выше бензин, тем меньше зарплата
Губит людей - не пиво!)
 
 
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 47
Хм... приус на газу с солнечной панелью на крыше... хм... надо бы смастерить :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
У НАС ГАЗ 18 СТОИТ , КУДА УЖ БОЛЬШЕ !!!
 
 
Ответить