Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ опять работает в убыток

АвтоВАЗ опять работает в убыток

04 Октября 2013 | 58562 просмотра

Волжский автозавод опубликовал отчет о финансовых показателях предприятия за первую половину текущего года: сокращение выручки на 7% (до 82,98 млрд. руб.) привело к убыткам в размере 2,6 млрд руб.

Среди причин неудовлетворительных финансовых показателей представители АвтоВАЗа называют падение рынка, и в первую очередь — в бюджетном сегменте, где доминирует как раз продукция АвтоВАЗа (в частности, в январе-июне, по данным АЕБ, продажи автомобилей Lada снизились на 10% — до 226 729 штук). Плюс предприятие проводит масштабную инвестиционную программу, связанную с интеграцией в альянс Renault-Nissan (летом 2014 года франко-японский альянс получит полный контроль над АвтоВАЗом).

Тем не менее, по мнению директора по внешним связям АвтоВАЗа Игоря Буренкова, по итогам года компания рассчитывает на положительный финансовый результат — за счет производства и продаж новых моделей Lada, а также за счет эффекта от государственной программы льготного автокредитования.

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 5461
В бюджетном сегменте доминирует и убыток!? Кто виноват?
748
12
Ответить
 
Сообщений: 5077
скоро жди беды, или пошлины поднимут или возрастной налог введут
1186
20
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
опять просубсидирует эту денежную дыру. лучше бы ДВ помогли.
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
839
48
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Я бы заменил дипломатичное слово ОПЯТЬ на нормальное "ВСЕ ЕЩЕ" :)))

И это не считая "убытков", которые несут потребители из-за неисправностей.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
453
14
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Чё они ноют постоянно? Опять бабла хотят походу
353
9
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Все предсказуемо. Московские менеджеры никогда не работавшие в массовом производстве, получающие огромные зарплаты и работающие "налетами" из Москвы со вторника по четверг и для которых слово "АВТОВАЗ" ничего не значит и местные работники, строившие этот завод и получающие нищенскую зарплату никогда не будут работать в одной упряжке.
642
22
Ответить
apk
    
Екатеринбург
Сообщений: 50
Сейчас опять будут кричать про пошлины и деньги из наших карманов.

Обычная финансовая отчетность. Компании бывают в плюсе бывают в минусе. Они там пол завода реконструировали, это естественно что по году завод в убытках.
163
54
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 49
как всегда перед интеграцией (сливом) пи.дят бабло и плачут что спад продаж. Это г.мно еще кто то покупает? Все правительство пересадить на Калины и заставить ездить минимум 3 года.
324
22
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Как ОПЯТЬ в убыток???? Удивили блин - я просто в шоке)))))
147
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Как, по статистике, продавая больше всего новых а/м в сегменте - можно работать в убыток????
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
206
11
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 66
Вопрос: а зачем они тогда работают??? Зачем на них тратить государственные деньги??? Чё толку???
322
17
Ответить
  
Сообщений: 11802
Эхххх...Опять вместо ремонта дорог будут автоваз субсидировать...
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
165
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Он и не будет работать в прибыток!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
80
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Либо они пишут об упущенном доходе в связи с падением на 7%....м?
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
13
4
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
X-RAY и Lada C продавайте уже за недорога...
MosKvich-Combi и всё такое...
66
49
Ответить
  
Сообщений: 11802
Kruzenshtern1973:
ДВ - это дыра, в которую уже 600 млрд. на проведение саммита вбухали и сейчас еще вбухнут. При этом ДВ за счет своих золотых приисков пол России может обеспечить безбедное существование, только почему-то не обеспечивает. Пока на ДВ заводы на металлолом распродавали в Тольятти работали и бабки в бюджет платили.
Ага,платили,а потом им же из бюджета 55млрд выделили,чтоб они ласты не склеили.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
134
18
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
Тьфу! да сколько можно "мертвому припарки" делать???? Автоваз реально сделан чтобы деньги туда скидывать бюджетные,а потом пилить.
171
9
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
deepdive:
Это г.мно еще кто то покупает?
как видишь:
в частности, в январе-июне, по данным ***, продажи автомобилей Lada снизились на 10% — до 226 729 штук
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
18
13
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
Kruzenshtern1973:
ДВ - это дыра, в которую уже 600 млрд. на проведение саммита вбухали и сейчас еще вбухнут. При этом ДВ за счет своих золотых приисков пол России может обеспечить безбедное существование, только почему-то не обеспечивает. Пока на ДВ заводы на металлолом распродавали в Тольятти работали и бабки в бюджет платили.
когда в тольятти работали???? Всю жизнь автоваз за счет денег с бюджета жил.
155
24
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kruzenshtern1973:
ДВ - это дыра, в которую уже 600 млрд. на проведение саммита вбухали и сейчас еще вбухнут. При этом ДВ за счет своих золотых приисков пол России может обеспечить безбедное существование, только почему-то не обеспечивает. Пока на ДВ заводы на металлолом распродавали в Тольятти работали и бабки в бюджет платили.
Айфон под Приору пролазит? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
59
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
привет пошлины и налоги на иномарки( заболбал этот авто таз, опять за наш счет ему помогать будут, никчемное предприятие...
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
105
9
Ответить
   
Нижнеудинск
Сообщений: 557
Да опять плачут и клянчут, а работать ну на....
39
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Tommy G.:
Эхххх...Опять вместо ремонта дорог будут автоваз субсидировать...
Ну да, лучше уж в дороги миллиарды вбухивать, которые потом дождем смывает..
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
23
88
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
Subaru_vod:
Как, по статистике, продавая больше всего новых а/м в сегменте - можно работать в убыток????
Это ж россея и авто ваз вместе )))
24
7
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
rmx116:
Ну да, лучше уж в дороги миллиарды вбухивать, которые потом дождем смывает..
Ну да ,убыточное производство куда лучше ))) А дороги фиг с ними ))) На тазах всё равно не понятно - хорошая дорога или плохая ))))
110
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Годный наброс. Убыток продиктован не только снижением выручки, но и увеличением, причем значительным, инвестиционной программы. Хотя, чего тут объяснять...
27
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Сергей pioneer:
скоро жди беды, или пошлины поднимут или возрастной налог введут
Нет - обяжут всех, чьим правам меньше пяти лет, ездить на ТАЗИКАХ.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
30
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Джигурдеев(EX BIG GROM):
Тьфу! да сколько можно "мертвому припарки" делать???? Автоваз реально сделан чтобы деньги туда скидывать бюджетные,а потом пилить.
Давай и Сочи снесем, туда уже вбухнули, сколько автовазу и не снилось.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
42
29
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
АнТохА 28rus:
Вопрос: а зачем они тогда работают??? Зачем на них тратить государственные деньги??? Чё толку???
А как по бумагам показать куда деньги делись? 1. Сочи 2. Автоваз. На ДВ - люди скидивались,а не правительство помогало.
63
9
Ответить
 
Респ. Хакасия
Сообщений: 216
в убыток? а когда подругому было?
не ошибается тот, кто ничего не делает
31
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Шо...опять? )))
81
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Джигурдеев(EX BIG GROM):
Ну да ,убыточное производство куда лучше ))) А дороги фиг с ними ))) На тазах всё равно не понятно - хорошая дорога или плохая ))))
А какая разница куда деньги вбухивать? В дороги которых нет или в автоваз? Тут хоть люди работают и з/п получают, а дорог как не было так и нет, хотя деньги вагонами туда уходят.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
57
Ответить
 
Сообщений: 4157
Французкий завод ВАЗ мне пофигу
Словения.
63
5
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
rmx116:
Давай и Сочи снесем, туда уже вбухнули, сколько автовазу и не снилось.
а почему бы и не снести??? Туда уже отовсюду деньги сгребают. Уже пошли задержки по з/п в гос учереждениях. По итогу выяснится,что олимпиада себя не оправдала, пойдут аресты за хищение и т.д.
48
2
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
rmx116:
А какая разница куда деньги вбухивать? В дороги которых нет или в автоваз? Тут хоть люди работают и з/п получают, а дорог как не было так и нет, хотя деньги вагонами туда уходят.
Не спорю. Но сколько уже можно вкладываться в автоваз?
29
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Angarskey:
закрыть его нах!
Да-да, вот еще спэциализд из Анапы. Это же "совсемнеавтоваз" - типа отдых в типа отелях с типа сервисом по европейским ценам. И в эту клоаку (черноморские курорты Кауказа) наше правительство инвестирует деньги... Ужас же.
22
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Makssimus:
опять просубсидирует эту денежную дыру. лучше бы ДВ помогли.
Т.е. дали денег честным и ответственным дальневосточникам. Ну к примеру кому-нибудь вроде Александра Кацубы *сарказм*

Какая разница - где бабло растащат? В Самаре или в Хабаровске? Лично Вам все равно ничего не достанется.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
27
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
Kruzenshtern1973:
ДВ - это дыра, в которую уже 600 млрд. на проведение саммита вбухали и сейчас еще вбухнут. При этом ДВ за счет своих золотых приисков пол России может обеспечить безбедное существование, только почему-то не обеспечивает. Пока на ДВ заводы на металлолом распродавали в Тольятти работали и бабки в бюджет платили.
Ага, сначала получали лярды, потом платили крохи.
28
3
Ответить
  
Сообщений: 11802
rmx116:
Ну да, лучше уж в дороги миллиарды вбухивать, которые потом дождем смывает..
Так нужны нормальные инженеры по строительству,а не такие после которых дороги смывает.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
19
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Kruzenshtern1973:
ДВ - это дыра, в которую уже 600 млрд. на проведение саммита вбухали и сейчас еще вбухнут. При этом ДВ за счет своих золотых приисков пол России может обеспечить безбедное существование, только почему-то не обеспечивает. Пока на ДВ заводы на металлолом распродавали в Тольятти работали и бабки в бюджет платили.
не шокирую если скажу какием именно страны у нас финансируют золотодобычу на ДВ? нету у нас тут ничерта "своих" ресурсов, лес в китай морепродукты в японию, газ/эл.энергию в китай, нефтянка в штаты

вы че забыли чьи счета за рубьежом и в чьем кулаке яйца меньки и вовки?
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
96
3
Ответить
  
Сообщений: 11802
"Неладно что то в Датском королевстве..."©
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
16
2
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
Проклятое место все таки:-)
Toyota Mark X Zio
39
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Makssimus:
опять просубсидирует эту денежную дыру. лучше бы ДВ помогли.
АВТОВАЗ налогов платит 35 млрд. рублей в год и кормит дотационные регионы.
24
197
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Kruzenshtern1973:
ДВ - это дыра, в которую уже 600 млрд. на проведение саммита вбухали и сейчас еще вбухнут. При этом ДВ за счет своих золотых приисков пол России может обеспечить безбедное существование, только почему-то не обеспечивает. Пока на ДВ заводы на металлолом распродавали в Тольятти работали и бабки в бюджет платили.
А Тольятти не дыра чтоль? В автотаз миллиардами бабки вливают, а толку 0.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
73
8
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2832
вообще если автоваз обанкротится, ничего в этом хорошего нет, очень много народу потеряют работу и это не только сотрудники автоваза, но и предприятия работающие на этот автогигант.
31
61
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 51
(летом 2014 года франко-японский альянс получит полный контроль над АвтоВАЗом).Скорее бы произошел сей момент,который позволит избавиться от мажоров-хапуг москалей.
Вставил ключ в зажигание-открыл ворота в тюрьму,вытащил-закрыл!
66
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
Те кто комментарии удалят по поводу закрыть этот недоношенный завод, тоже откат с него имеет, а?
54
9
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
О, мой уже удалили))
ringrazio l'universo
15
4
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Tommy G.:
Ага,платили,а потом им же из бюджета 55млрд выделили,чтоб они ласты не склеили.
Выделили одноразово в 2009 году. За это время, за 4 года, АВТОВАЗ выплатил налогов 150 млрд. рублей, плюс смежники ещё столько же. Кормим дотационные области ДВ.
38
155
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Джигурдеев(EX BIG GROM):
а почему бы и не снести??? Туда уже отовсюду деньги сгребают. Уже пошли задержки по з/п в гос учереждениях. По итогу выяснится,что олимпиада себя не оправдала, пойдут аресты за хищение и т.д.
Пусть сносят, я согласен. На этом месте можно нормальную курортную инфраструктуру построить, как в той же турции например, если захотеть и мозги приложить. Да климат конечно чуть похуже, но все же.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Tommy G.:
Так нужны нормальные инженеры по строительству,а не такие после которых дороги смывает.
Не инженеры нужны, а честные исполнители, которые деньги в карман класть не будут, только и всего. Все технологии уже давно разработаны и известны.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
50
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Subaru_vod:
Как, по статистике, продавая больше всего новых а/м в сегменте - можно работать в убыток????
маржи с этих машин никакой нет. сервис тоже не приносить видать прибыль
6
24
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Джигурдеев(EX BIG GROM):
когда в тольятти работали???? Всю жизнь автоваз за счет денег с бюджета жил.
Это дотационные регионы за счёт бюджета живут. А АВТОВАЗ их кормит своими налогами. За десять лет АВТОВАЗ и смежники заплатили в бюджет 700 млрд. рублей налогов.
26
129
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ep$on:
(летом 2014 года франко-японский альянс получит полный контроль над АвтоВАЗом).Скорее бы произошел сей момент,который позволит избавиться от мажоров-хапуг москалей.
Хорошо бы если все будет так.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
citroen:
маржи с этих машин никакой нет. сервис тоже не приносить видать прибыль
кто поставил минус моему комменту? какой-то школьник?
7
60
Ответить
    
Сообщений: 1742
НА ДЕНЬГИ вложенные в ВАЗ можно было КУПИТЬ концерн Тойота и Фольксваген вместе взятые .
90
17
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Ничего, уже скоро "временно" изъятые пенсионные накопления передадут в ВЭБ, а уж он то никогда АвтоВАЗу в бабле не отказывал )
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
33
5
Ответить
     
Сообщений: 94
надо весь менеджмент менять
18
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Диско:
Чё они ноют постоянно? Опять бабла хотят походу
Почему любая новость, касаемая АВТОВАЗа воспринимается либо как нытье, либо как хвастовство? Это обычная новость.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
20
24
Ответить
     
Сообщений: 3364
avtovazik:
Это дотационные регионы за счёт бюджета живут. А АВТОВАЗ их кормит своими налогами. За десять лет АВТОВАЗ и смежники заплатили в бюджет 700 млрд. рублей налогов.
Ага, автоваз во французкий бюджет, смежники в китайский))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
31
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
Kruzenshtern1973:
ДВ - это дыра, в которую уже 600 млрд. на проведение саммита вбухали и сейчас еще вбухнут. При этом ДВ за счет своих золотых приисков пол России может обеспечить безбедное существование, только почему-то не обеспечивает. Пока на ДВ заводы на металлолом распродавали в Тольятти работали и бабки в бюджет платили.
Вы сами понимаете о чем говорите????
Во-первых, деньги, выделяемые на саммит, практически не коснулись обычных граждан (собственно так же будет и в Сочи!). Куда они пошли? Загадка вселенной...
Во-вторых, запасы золота и др. ископаемых есть, но доходы от них не получаем ни мы, ни жители других частей России, а золотодобывающие компании. Много Вам достается от Газпрома и Транснефти, а? Так же и нам от золотишка.
В-третьих, этой дыре, как Вы выражаетесь, достаются лишь несчастные крохи от того, что получает Центральная часть России. Так что не надо тут кричать, как будто у вас последний кусок хлеба отняли. На ДВ тоже люди живут, и им хочется жить в нормальных условиях!!!!
136
7
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3809
Надо депутатов на наше авто пересадить,тогда все будет вери гуд)
А то говорят- поддержим нашего произволдителя,вот и пусть покажут пример)
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
74
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Для примера любой автопроизводитель может оказаться в подобной ситуации: Компания Nissan понесла убытки в размере почти миллиард долларов. В связи с этим автопроизводитель вынужден обратиться за помощью к государству. За три последних месяца прошедшего года японский автопроизводитель потерял 810 миллионов долларов. http://ubr.ua/finances/macroec... Убытки Ford Что касается убытков прошлого года, то было потеряно 1,75 миллиарда долларов. Есть мнение, что в текущем году убытки возрастут, составив около 2-х миллиардов. Компания будет придерживаться той стратегии, которая ранее позволяла уменьшить издержки и расходы. http://carfor.ru/n/2013/03/06/... Пежо-Ситроен Чистый убыток второго по величине в Европе производителя автомобилей PSA Peugeot Citroen SA составил 5,01 млрд евро по итогам 2012г., в то время как годом ранее компания заработала 588 млн евро., говорится в отчете автокомпании. http://top.rbc.ru/economics/13... Я подобной информации могу накопать в интернете практически по любому автопроизводителю. Так что, нытики - вазофобы, подотрите свои сопли и не скулите.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
41
26
Ответить
    
Сообщений: 1742
АнТохА 28rus:
Вас Москолей надо было в сороковые Немцам продать. Дармоеды. Все сливки со всей страны снимаете.
Так в Москве приезжие одни ! )))
38
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
rmx116:
А какая разница куда деньги вбухивать? В дороги которых нет или в автоваз? Тут хоть люди работают и з/п получают, а дорог как не было так и нет, хотя деньги вагонами туда уходят.
Джигурде ев(EX BIG GROM):
Ну да ,убыточное производство куда лучше ))) А дороги фиг с ними ))) На тазах всё равно не понятно - хорошая дорога или плохая ))))
постоянно одно и тоже нытье то Русские машины плохие то дороги не делаються , у нас у людей вода без жилья оставила вот куда нужно деньги отправлять
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
25
4
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Terranic:
Ага, автоваз во французкий бюджет, смежники в китайский))
АВТОВАЗ платит в российский бюджет по 35 млрд. рублей в год . И смежники его ещё столько же.
Кормим дотационные регионы.
17
107
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
автоТАЗовское кредо-ВСЕГДА
а на счет Сочи ты прав только сносить его не надо
природа его сама снесет
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Ну наконец-то тема , которая волнует многих, особенно тех, кому пох на таз.
19
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
автовазик, харэ наезжать на ДВ. Для ДВ с момента распада СССР кроме саммита больше ни хера не сделали. И то людям этот саммит****** не нужен.
Если бы москали все предпрития на ДВ и в Сибири под себя не подмяли, то жили бы мы в шоколаде.
И ваш автоваз нам нахрен не сдался с такими ценами на эти ведра. Брали бы лучше пример с китайцев в этом деле.
ЗЫ. У нас такая же ситуация с авиазаводом. Заказов много, а прибыли нет. Потому что задолбали уже под своих родственников отделы создавать. Скоро будет на одного работягу один начальник.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
111
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
Дык в России вообще-то все в убыток работают, у нас не бывает прибыльного бизнеса. Зачем ныть? пора уже просто привыкнуть к убыткам в несколько миллиардов и наслаждаться жизнью
19
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
Funfrock:
Потому что посмотреть в зеркало и увидеть, откуда у самих руки растут это очень сложно. я бы лучше закрыл Дальний Восток. Продал бы китайцам "занедорага".
]
Судя по вашей логике, распродать Россию, бабки поделить, да? Что за предательско-эгоистичное отношение???? Лишь бы мне хорошо, а на других плевать!!! Так?
31
12
Ответить
 
Сообщений: 6468
-QUASAR-Time-and-Space- :
когда ж он обанкротится... жду.. надеюсь... верю в его полное уничтожение
Что же лично тебя не смыло то во время паводка? Балбес!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
16
52
Ответить
    
Сообщений: 1093
АнТохА 28rus:
Вас Москолей надо было в сороковые Немцам продать. Дармоеды. Все сливки со всей страны снимаете.
+100500 к согласию!
55
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
Sanych Minsky:
Что же лично тебя не смыло то во время паводка? Балбес!
Его спасли.
14
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 716
Франция в опасности! Нужны Парижу деньги!
7% недовыручки и в прогаре???!!! Это они только на зарплату работают и налоги. Бедный Менеджмент, откуда им взять годовые бонусы?
Бэкхэм с ними
19
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Лепесточек:
Судя по вашей логике, распродать Россию, бабки поделить, да? Что за предательско-эгоистичное отношение???? Лишь бы мне хорошо, а на других плевать!!! Так?
Судя по логике жителей ДВ, аналогичные предложения и в адрес АВТОВАЗа (сжечь, обанкротить, сравнять с землей, распродать и т.д.) Или Вы этого не видите?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
31
Ответить
 
Сообщений: 6468
Барменталь:
Его спасли.
Зря видимо ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
11
28
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Kruzenshtern1973:
ДВ - это дыра, в которую уже 600 млрд. на проведение саммита вбухали и сейчас еще вбухнут. При этом ДВ за счет своих золотых приисков пол России может обеспечить безбедное существование, только почему-то не обеспечивает. Пока на ДВ заводы на металлолом распродавали в Тольятти работали и бабки в бюджет платили.
Уважаемый, не пиши глупостей! Если на ДВ перестанут работать простые люди, которые занятые во всех секторах уцелевшей здесь промышленности, кормят пол-страны, то вылетел бы в трубу Автоваз с боольшим свистом!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
52
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
По другому автоваз не умеет, когда этот поганый завод закроется, или опять из бюджета эту дырку надо кормить?!
32
13
Ответить
     
Сообщений: 3157
Andrej-DV:
Уважаемый, не пиши глупостей! Если на ДВ перестанут работать простые люди, которые занятые во всех секторах уцелевшей здесь промышленности, кормят пол-страны, то вылетел бы в трубу Автоваз с боольшим свистом!
Это половина людей, котрые платят налоги на ДВ, как раз и кормит вторую половину жителей ДВ, которые не платят налогов и больше все кричат, что нужно всё продать, сжечь, т.е. перекупов.
20
31
Ответить
     
Сообщений: 3157
Sanych Minsky:
Зря видимо ))
Кто же там будет сортировать?
3
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Для ДВ саммит сделали только чтоб людскую ненависть к маскве сбить. Типа мы про вас помним и заботимся о вас.
А так правда такое чувство что в течении 50 лет все ресурсы с зауралья высосут и продадут китайцам.
40
1
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Да надо хоть переделать его чтоли,пусть там кастрюли штампуют или ботинки шьют
15
5
Ответить
   
Дупло
Сообщений: 526
успокойтесь уже,скоро французы с ипонцами управляющими будут
Пролетаю я как-то над Таити...
Toyota Caldina 1998 st210 2.0G
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
Sanych Minsky:
Для примера любой автопроизводитель может оказаться в подобной ситуации.
для АВТОВАЗА это скорее закономерность нежеле исключение
17
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
Sanych Minsky:
Судя по логике жителей ДВ, аналогичные предложения и в адрес АВТОВАЗа (сжечь, обанкротить, сравнять с землей, распродать и т.д.) Или Вы этого не видите?
Вижу, и, сказать честно, обидно. По мне, так я наоборот рада, что хоть что-то в стране производится, насколько качественно- другой вопрос. Пусть завод работает, люди з/п получают,. Лично я НИКОГДА не была за "сжечь, обанкротить, сравнять с землей, распродать и т.д". Так пишут не от большого ума. Так что не равняйте всех.
28
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Sanych Minsky:
Судя по логике жителей ДВ, аналогичные предложения и в адрес АВТОВАЗа (сжечь, обанкротить, сравнять с землей, распродать и т.д.) Или Вы этого не видите?
Хоть я и никогда и не призывал сравнить ВАЗ с землей и разогнать всех к чертовой матери, но дальневосточников и сибиряков вполне можно понять в их высказываниях!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
28
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
avtovazik:
АВТОВАЗ платит в российский бюджет по 35 млрд. рублей в год . И смежники его ещё столько же.
Кормим дотационные регионы.
Похоже это бот) Калина с искусственным интеллектом)
23
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
"Плевать, что своя корова сдохла - плохо, что у соседа живая" - это поговорка напрашивается после комментариев некоторых жителей ДВ (не всех!) о том, что бы закрытьсжечь автоваз. Согласен, что таких как Артяков, сажать надо, но завод то причем? Почитайте новости, более именитые фирмы тоже частенько в убытке по итогам полугодия. А тут все же наукоемкое производство, которое заставляет развиваться много смежных отраслей, своих причем. Про то, что один этот завод кормит сравнимое с насселением ДВ количество людей, говорили уже не раз
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
23
22
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
JumanGEE:
Т.е. дали денег честным и ответственным дальневосточникам. Ну к примеру кому-нибудь вроде Александра Кацубы *сарказм*
Какая разница - где бабло растащат? В Самаре или в Хабаровске? Лично Вам все равно ничего не достанется.
лично мне да, лично тебе да, но быть может людям с ДВ помогут, у них посерьёзней проблемы чем у тебя и у меня, скоро зима, тебя бы на их место, я бы посмотрел как ты запел, что бы ни было, вы автоваз защищаете, согласен с чуваком, лучше бы потопчанинам помогли, чем гранты строить, мы и без автоваза найдём на чём ездить
23
15
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
и пусть что-то растащат, а что-то всё равно останется, от автоваза толку не больше, точнее нет вообще
8
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Xyp9x:
лично мне да, лично тебе да, но быть может людям с ДВ помогут, у них посерьёзней проблемы чем у тебя и у меня, скоро зима, тебя бы на их место, я бы посмотрел как ты запел, что бы ни было, вы автоваз защищаете, согласен с чуваком, лучше бы потопчанинам помогли, чем гранты строить, мы и без автоваза найдём на чём ездить
А то видимо не помагают?
4
14
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Барменталь:
Это половина людей, котрые платят налоги на ДВ, как раз и кормит вторую половину жителей ДВ, которые не платят налогов и больше все кричат, что нужно всё продать, сжечь, т.е. перекупов.
Ну так то голословно не надо говорить! Половину людей с ДВ записать в бездельники!? Я живу в городе где есть три огромных завода: один аваистроительный - производит боевые истребители и гражданские лайнеры, другой -металлургический, металл различного спектра, и третий судостроительный выпускает подводные лодки и бевые суда, а так же суда гражданского флота! Вопрос:труд какимх работников более важен для страны? Вазовцев или же авиа-судостроителей с металлургами?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
39
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Andrej-DV:
Ну так то голословно не надо говорить! Половину людей с ДВ записать в бездельники!? Я живу в городе где есть три огромных завода: один аваистроительный - производит боевые истребители и гражданские лайнеры, другой -металлургический, металл различного спектра, и третий судостроительный выпускает подводные лодки и бевые суда, а так же суда гражданского флота! Вопрос:труд какимх работников более важен для страны? Вазовцев или же авиа-судостроителей с металлургами?
Все работы хороши все прафессии важны!!!
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
Andrej-DV:
Ну так то голословно не надо говорить! Половину людей с ДВ записать в бездельники!? Я живу в городе где есть три огромных завода: один аваистроительный - производит боевые истребители и гражданские лайнеры, другой -металлургический, металл различного спектра, и третий судостроительный выпускает подводные лодки и бевые суда, а так же суда гражданского флота! Вопрос:труд какимх работников более важен для страны? Вазовцев или же авиа-судостроителей с металлургами?
Может быть, я удивлю своим высказыванием, но заводы все важны для страны и её населения, только вот до вас там это никак не доходит, ваши заваоды, видимо, все с большой прибылью работают, может быть, вы ещё за счёт своей прибыли и кормите всех?
10
8
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Берник:
Каких высказываниях? Снести и сжечь все предприятия? А работать где? Где брать деньги на древние прули?
Пойми ты, далневосточники не упыри и вурдалаки, которых корежит от одной аббревиатуры ВАЗ! Просто людям есть с чем сравнивать...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
30
7
Ответить
     
Сообщений: 3157
Andrej-DV:
Пойми ты, далневосточники не упыри и вурдалаки, которых корежит от одной аббревиатуры ВАЗ! Просто людям есть с чем сравнивать...
Вот только они всё время сравнивают это с такими криками и воплями, что иногда начинаешь сомневаться, что они вменяемы.
14
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Andrej-DV:
Пойми ты, далневосточники не упыри и вурдалаки, которых корежит от одной аббревиатуры ВАЗ! Просто людям есть с чем сравнивать...
Так сравнивайте, зачем тогда распростронять свои желания по сносу АвтоВАЗа?
10
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Andrej-DV:
Ну так то голословно не надо говорить! Половину людей с ДВ записать в бездельники!? Я живу в городе где есть три огромных завода: один аваистроительный - производит боевые истребители и гражданские лайнеры, другой -металлургический, металл различного спектра, и третий судостроительный выпускает подводные лодки и бевые суда, а так же суда гражданского флота! Вопрос:труд какимх работников более важен для страны? Вазовцев или же авиа-судостроителей с металлургами?
Ответ - всех
мыши тупые они всегда поддакивают
6
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Барменталь:
только вот до вас там это никак не доходит, ваши заваоды, видимо, все с большой прибылью работают, может быть, вы ещё за счёт своей прибыли и кормите всех?
Абсолютно в точку сказано! Вся прибыль уходит в Москву, а до нас возвращаются жалкие крохи!А за счет ДВ весьма неплохо живут мнигие регионы...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
15
1
Ответить