Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мазда не заинтересована в строительстве завода в Европе

Мазда не заинтересована в строительстве завода в Европе

22 Июля 2013 | 8987 просмотров

Японский концерн Mazda Motor не планирует строить сборочное предприятие в Европе. «Производство может обрести смысл при достижении здесь продаж 200 000 единиц какой-либо одной модели», — заявил изданию Automotive News генеральный директор Mazda Europe Джефф Гайтон.

По его словам, «философия компании заключается в широкомасштабном производстве, которое дает экономию средств и обеспечивает должное качество продукции». Иными словами, крупный производственный комплекс в одной части мира лучше полдюжины небольших предприятий, выпускающих те же самые транспортные средства, дал понять Гайтон.

В лучшие годы Mazda продавала в Европе 320 тысяч автомобилей. По итогам первого полугодия текущего года Mazda продала в странах Евросоюза 74 419 автомобилей. Это на 5,4% больше, чем год назад. Рост достигнут за счет хорошего спроса на кроссоверы Mazda CX-5 и новое поколение Mazda6.

Растущая динамика продаж японского автопроизводителя на фоне сокращения сбыта большинством автопроизводителей привела к увеличению доли Mazda на рынке Евросоюза с 1% до 1,2%.

Напомним, что Mazda активно занята подготовкой к запуску нового поколения Mazda3. Автомобиль уже представлен в версии хэтчбек и на фотографиях в версии седан, официальная премьера новинки состоится в сентябре на автошоу во Франкфурте.

Комментарии

  
Влади
Сообщений: 9878
Будут брать ваши тачки, будут хорошие объёмы продаж! Стройте!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
29
39
Ответить
   
Сообщений: 775
маздовцы начали делать четкие красивые тачки,в ближайшем будушем рост продаж где бы то не было по любому обеспечен.
117
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Логичная позиция.
Но увы,не перспективная.Больше агрессии и дурацкой рекламы в этом деле весьма кстати.
16
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Завод пока не нужен, это поспособствует падению качества. А пока мазда отменная машина, езжу на СХ-5 и радуюсь
49
9
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11827
Я за производство в японии.
Жрани пивандрия!
95
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 209
Хорошие машины, сам езжу на новой шестерке! Думаю тойоту и ниссан подвинули новыми машинками
53
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Да и правильно
GET BIG OR DIE.
21
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
ну и правльно,Ю стройте в россии
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
18
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
подтверждаю хорошие.
сх 5 в строю год, замечаний пока тьфу тьфу нет, есть небольшие огрехи
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
11
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
шах1:
маздовцы начали делать четкие красивые тачки,в ближайшем будушем рост продаж где бы то не было по любому обеспечен.
красотой сегодня уже никого не удивишь.Все автомобили стали красивы,за редким исключением.Правильный маркетинг на сегодня определяет уровень продаж.И здесь конечно тоже есть исключения
9
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Посмотрим какого качества будет владивостокская сборка.
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
evgenuuu:
красотой сегодня уже никого не удивишь.Все автомобили стали красивы,за редким исключением.Правильный маркетинг на сегодня определяет уровень продаж.И здесь конечно тоже есть исключения
И все таки новая мазда6 удивляет своей красотой, приковывает взгляды, выглядит значительно дороже, чем есть на самом деле!
Новость радует, вообще маздовцы радуют!)
24
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
ОЧень правильно делают, но лукавят с причиной, мол 200 тыс авто и т.д. Просто осознают, что ситуация в Европе не самая лучшая, спад в продажах авто и не только. Смысл закапывать деньги в землю? А скажи правду, чувственный европейский потребитель скажет свое "Фи" и это может сказаться на текущих продажах.
22
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
ЕвгенийSXE10:
И все таки новая мазда6 удивляет своей красотой, приковывает взгляды, выглядит значительно дороже, чем есть на самом деле!
Новость радует, вообще маздовцы радуют!)
По дизайну новая шестерка вне конкуренции
16
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Холодные экономические расчёты всегда должны быть на первом месте. Компания права. А продажи с новыми 6 и 3 просто обязаны вырасти. Молодцы.
13
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
yahooeyu:
По дизайну новая шестерка вне конкуренции
Угу, против кого она вне конкуренции?
Против консервативной Камри?
Или против теаны, которая в следующем году выйдет в новом кузове.

Давайте сравним Мазду 6 с тем же Аккордом. И окажется, что аккорд - весьма и весьма здорово может противостоять Мазде 6.

А когда на следующий год новая теана выйдет, то обойдет и ту, и другую по объемам продаж.

Ну а камри будет как всегда недосягаема.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
21
22
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
аккорд дороже мазды
камри некрасивая
тиана слишком тяжелая, просто пенсионерская
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
36
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Zloy Satana:
Я за производство в японии.
Ты должен быть за производство в РОССИИ!
16
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
не не слушайте ни кого...стройте у себя дома эти тачки, если хотите сохранить свой имидж. Европа все загадит и выкинет..
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
MEstnuy:
Ты должен быть за производство в РОССИИ!
это было бы хорошо еслиб не россия..
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
у мазды свой курс...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Zloy Satana:
Я за производство в японии.
Хочешь конские цены? Курс иены посмотри.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1378
Бизнес и ничего более. Если Мазды не берут в Европе, то зачем там завод.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
DmitriyB:
Бизнес и ничего более. Если Мазды не берут в Европе, то зачем там завод.
Да в европе вообще японцев не берут. Кашкай единственное исключение.
12
5
Ответить
     
Сообщений: 2883
Поджог Сараев:
Угу, против кого она вне конкуренции?
Против консервативной Камри?
Ну а камри будет как всегда недосягаема.
так то верно,голосовалка то была в авторевю из 32000 наших соотечественников больше всех выбирали акорд,а мазда была второй,камрию так вообще почти никто не признал красивой
ну счет новой тианы,да,скорее всего так и будет обойдет и мазду и хонду
5
1
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
шах1:
маздовцы начали делать четкие красивые тачки,в ближайшем будушем рост продаж где бы то не было по любому обеспечен.
Угу, только наружная красота не гарантирует эргономичность салона и прогрессивные тех. характеристики. А ведь для кого-то это важнее внешнего лоска.
Еще и MPS судя по всему канул в лету, а жаль. Очень жаль.
3
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
ArtemNikolaich:
Посмотри м какого качества будет владивостокская сборка.
давно уже можно смотреть на примере сх-5... уже, более полугода - mazda6. минусы есть, но не критичные!
mazda не лучший авто, но очень достойный! и среди конкурентов точно никогда не затеряется (по технической части), а её внешность - играет только в плюс (пусть и все модели марки почти на одно "лицо" вылеплены)!
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Парни умеют считать свои деньги, поэтому живы и здоровы до сих пор...
5
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Эх...мазда....
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
1
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
сидел в салоне предыдущей мазды 6, кататься не довелось, очень понравился салон, приборка и особенно сиденья с боковой поддержкой, она тебя обнимает как девочка, которая из армии дождалась и никуда отпускать не хочет, думаю в новой всё ещё лучше, японцы - молодцы
10
2
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
Поджог Сараев:
Угу, против кого она вне конкуренции?
Против консервативной Камри?
Ну а камри будет как всегда недосягаема.
да разговор не об этом....%-))))
о калинах, приорах, грантах ..........
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Правильно,не надо портить качество производством на недозаводиках
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
MEstnuy:
Ты должен быть за производство в РОССИИ!
Чето от этого цены на авто не падают,в отличии от качества)
7
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
классеая она один фиг.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Японцам виднее. Они не дураки. Доказано.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
кто говорил,что новые они смотрятся дорого, видел шестерку, белую даже, ничего дорогого не заметил, кстати оптика на предыдущей шестерке и спереди и сзади была красивее
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
EdikS:
Чето от этого цены на авто не падают,в отличии от качества)
почему они должны падать? качество не от производства в России или нет зависит, а от выходного контроля.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Zloy Satana:
Я за производство в японии.
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
kolbert:
почему они должны падать? качество не от производства в России или нет зависит, а от выходного контроля.
Ну почему то практика показывает обратное,и положа руку на сердце,скажите при одинаковой цене, авто какой сборки вы бы выбрали?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
Мазда должна быть Красной!!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
6
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
да пускай в японии собирают, зато качество от импреатора!
6
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
kolbert:
почему они должны падать? качество не от производства в России или нет зависит, а от выходного контроля.
Качество зависит от процесса изготовления, а не от контроля.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
эх, красивая же 6-ка!
Freedom and peace!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Работник АвтоВАЗа:
Качество зависит от процесса изготовления, а не от контроля.
То есть японцы не правы со своим многоступенчатым контролем? Ну вы батенька загнули на холодную...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 336
вот смотрю на мазды и понимаю за что получает деньги дизайнер. смотрю на гранаты приёбы екалины и понимаю что человеку просто дарят наши бабки за детские каракули, ибо даже дети смогут нарисовать красивее. а его зарплата, это наши налоги. и вообще лично мое мнение. тот кто нарисовал гранту должен страдать всю жизнь от проказы.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995
7
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
Avancier-hondas:
эх, красивая же 6-ка!
это маТрёшка!:))
изнаиболее видимых отличий от ма6ки:
1. планка под номер на решётке радиатора!
2. ДХО над туманками

ну и, всё же, совсем немного корма другая и фары!:))
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Работник АвтоВАЗа:
Качество зависит от процесса изготовления, а не от контроля.
Абсолютно. Никого не интересует разовое качество, нужна система, т.е. отстроенный процесс...
 
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
Нет спроса, нет денег, нет завода.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 304
В Европе сейчас никто не заинтересован :)
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
B.O.B.:
да пускай в японии собирают, зато качество от импреатора!
его уже уволили, за недосмотр, а то взялись сотнями тысяч всяких япошек отзывать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Дизайнеры действительно хорошо на Мазде работают, но расход на Маздах всегда оставлял желать лучшего. Лично меня не сильно волнует, как выглядит авто, я ведь за рулем внутри авто. Мазду уважаю, но не люблю, по мне есть и другие Японские бренды. Всем удачи!
A B C D.
1
2
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Поджог Сараев:
Давайте сравним Мазду 6 с тем же Аккордом.
Давайте. Новый Аккорд реально уродлив. Прошлый кузов куда более сексуален.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
2
1
Ответить