Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые штрафы и балльная система наказаний одобрены комитетом госдумы

Новые штрафы и балльная система наказаний одобрены комитетом госдумы

02 Апреля 2013 | 79994 просмотра
Минимальный штраф за нарушение правил дорожного движения вырастет со ста рублей до пятисот. Так же за каждое нарушение будут начисляться баллы. Набрав определенное количество за год, можно остаться без прав.
Минимальный штраф за нарушение правил дорожного движения вырастет со ста рублей до пятисот. Так же за каждое нарушение будут начисляться баллы. Набрав определенное количество за год, можно остаться без прав.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении законопроект об увеличении штрафов за нарушение ПДД и введении балльной системы, которая позволит вводить повышенные санкции за повторные нарушения правил водителем.

Мы уже подробно рассказывали о том, какие поправки содержит данный законопроект, полный расклад по ним читайте здесь:

Автор документа депутат Госдумы Вячеслав Лысаков рассчитывает, что законопроект будет оперативно принят парламентом, так как не содержит вызвавшей оживленные споры поправки об отмене действующего сейчас правила «нулевого промилле». Законопроект уже 12 апреля должен быть рассмотрен в первом чтении.

«Закон написан достаточно полно, поэтому пройдет без проблем. — уверен Лысаков. — Во втором чтении документ важно дошлифовать и убрать из балльной системы мелкие нарушения, которые не представляют опасности для жизни и здоровья участников дорожного движения. Это, например, нарушение правил стоянки или остановки, что очень легко набрать в Москве. Оставим только грубые нарушения — скоростной режим, повторный выезд на встречку, проезд на красный сигнал светофора. Еще рассматриваем вариант ввести лишение прав за третье грубое нарушение в течение года».

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Коррупционный и неадекватный закон.
2178
120
Ответить
   
Сообщений: 23677
старый способ борьбы с пробками )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
752
39
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63278
Чёт законотворцы не тем занимаются
853
52
Ответить
    
Сообщений: 2043
З-А-К-О-Л-Е-Б-А-Л-И!!!!! Скоро всем чип в одно место воткнут и будут по Глонассу отслеживать и скорость фиксировать!!!
Коммутаторы и любые запчасти на мото!
Новые и б/у. 89098066301
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
1262
52
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Одна из методик: "Как слезть с нефтяной иглы!?"
Поднять налоги и штрафы...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
821
29
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Мы когда-нибудь дождемся отмены 0 промилле? Вся остальная возня - простое бумагомарательство.
866
46
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Как эти вымогатели достали..... как в анекдоте- и хромой и горбатый......
464
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ALiX:
Мы когда-нибудь дождемся отмены 0 промилле? Вся остальная возня - простое бумагомарательство.
мечта-а-а-а-а-тель
Мой отзыв: Honda Fit 2002
126
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 242
Эта страна катится в пропасть. Законы год от года "лучше"
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?
581
33
Ответить
   
Сообщений: 23
Пятый элемент прямо, Баллы за нарушения, осталось еще только "мультипаспорты" раздать.
601
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
А вообще фигня получается с этим минимальным штрафом. Получается за превышение скорости штраф будет выписываться начиная с превышения 20 км/час. Таким образом здесь два варианта: 1) так немного подняли максимальную скорость движения по дорогам. 2) Правила и законы, конечно, хорошо, но соблюдать их полностью не обязательно.
94
23
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
татупеты только и думают "о нас"...
жизнь боль, когда резя в ноль
78
16
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Затянуть дисциплину российских водителей пожесче, которые привыкли нарушать ПДД каждый день, пусть даже по мелочам (я себя тоже имею ввиду, ненавижу пристегиваться) по любому будет восприниматься в штыки какое-то время (год-два), но со временем, я очень надеюсь, что соблюдение всех правил для нас станет обыкновенным и привычным делом, причем абсолютно для всех.
250
210
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 242
Asante:
Пятый элемент прямо, Баллы за нарушения, осталось еще только "мультипаспорты" раздать.
Ага. И каждое 10 нарушение бесплатно. И постоянным клиентам скидки.

"
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?
285
11
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
я только ЗА. станет меньше неадекватов на дорогах.

ЗЫ:не нарушаю ничего, кроме скоростного режима на федералках(на 20-30 км/ч максимум), но поймать меня сложновато...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
159
564
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
majestic_7:
Эта страна катится в пропасть. Законы год от года "лучше"
достаточно давно было сказано: Эту страну погубит коррупция... :(((((
394
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Arcady85:
ЗЫ:не нарушаю ничего, кроме скоростного режима на федералках(на 20-30 км/ч максимум), но поймать меня сложновато...
Это как в анекдоте про неуловимого Джо.. :)
На федералках за 100 рублёвым штрафом ни разу не видел охоты. :))
161
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
Они бы сначала все от мигалок и личных водителей отказались, потом бы думу думали.
348
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 242
daedal:
достаточно давно было сказано: Эту страну погубит коррупция... :(((((
О чём говорить, если антикоррупционные органы сами погрязли в коррупции..
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?
317
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
Будут теперь эти балы лепить куда не попадя Дадут установку раздать н-е количество и будут тормозить всех
227
9
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Страна дураков!
226
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Ну вот, будем помогать Кипру в кризесе, а сами в *ОПЕ .
182
9
Ответить
  
Гайтер
Сообщений: 14
Вот допустим в Америки если ты едеш без света шерифф тебя остановит и покажет и расскажет как включается свет и поможет даже (НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СХВАТИТ ТВОИ ДОКУМЕНТЫ И НЕ ПОБЕЖИТ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТАКОЛ) Только в России мать вашу менты делают всё для того чтоб ******* водителя который просто в переполохе забыл включить свет. И ссутся когда им раскидывают всё по законодательству.
622
34
Ответить
   
Сообщений: 27
Страна пала, как не стало Николая Второго...
CD5A
190
92
Ответить
  
Омск
Сообщений: 481
Вот чтобы доброе для народа сделать, так тянут годами, а как поднять штрафы, так это завсегда пожалуста. Утром решили поднять, к вечеру уже закон готов подписан утвержден и введен в действие. На большее ума у нашей власти не хватает. также как ей не хватает сталина. Грустно и обидно жить в этой стране
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year
359
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 242
Мы во всё пытаемся равняться на Европу. Всё время заглядываемся на них. Россия уникальная страна. Только у нас могут рисовать разметку поверх ям, которая через месяц уже не видна, только у нас существует технология укладки асфальта в дождь и снег. Только наше правительство думает о каждом без исключения гражданине, и не один из политиков не думает о себе. Только наши любимые депутаты придумывают всевозможные поборы, якобы на улучшения дорожной сети, а сами покупают дорогие машины, которые сами же разбивают о наши " дивные автобаны ". Вся Европа ржёт, Россия плачет.
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?
684
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Закон который поможет обобрать население и пересадить на общ. транспорт. Ещё бы не приняли.. Точнее не приняла доминируящая партия "Единый Гондурас"..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
240
12
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Мне одному кажется что у власти акупанты??))))
387
15
Ответить
    
ЗЛАТОУСТ
Сообщений: 49
надоели полумеры,превысил на 20кмч 10лет тюрьмы,на 30кмч растрел на месте,за сплошную пожизненый растрел!
251
21
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 242
CAR-2918:
надоели полумеры,превысил на 20кмч 10лет тюрьмы,на 30кмч растрел на месте,за сплошную пожизненый растрел!
По дорогам тогда только бравые гайцы и будут ездить, с депутатами напару.
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?
183
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
ruslanchik_s:
Страна пала, как не стало Николая Второго...
ухх .. еще эксперты с мировым именем подтянулись :)
48
28
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
usarussia2:
Закон который поможет обобрать население и пересадить на общ. транспорт. Ещё бы не приняли.. Точнее не приняла доминируящая партия "Единый Гондурас"..
Кто, где кого пытается обобрать? Не нарушай, езди по правилам и знать не будешь что такое штрафы и сколько они стоят. Не вижу проблемы.
75
331
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13
Ну а у нас все через *********(И.Тальков)
118
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
majestic_7:
По дорогам тогда только бравые гайцы и будут ездить, с депутатами напару.
дык под них и расчищают дороги от населения)) Ну и для того чтоб топливо много не потребляли, а то вроде как сырьевой придаток а потребляет многовато..
76
5
Ответить
   
Сообщений: 607
usarussia2:
Мне одному кажется что у власти акупанты??))))
Нет враги Русского народа, именно Русского, а не Российского.
168
19
Ответить
   
Холуево
Сообщений: 600
нас имеют как хотят, за наши же деньги....
171
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 242
usarussia2:
дык под них и расчищают дороги от населения)) Ну и для того чтоб топливо много не потребляли, а то вроде как сырьевой придаток а потребляет многовато..
А документы проверять и штрафы друг другу буду выписывать?:)
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?
21
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Нужно будет каждый год платить тыщу-две и стоять очередь в гаи за получением новой бальной карточки?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
88
4
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Больше в нашей стране проблем нету, кроме как нахлобучить рядового водителя! Накидывать ежегодно штрафы за нарушения в связи с инфляцией стало нормальным явлением. Очередной отвлекающий маневр от действительно серьезных проблем в стране. Что самое интересное - кто правила соблюдал, тот их и соблюдает, а злостные нарушители и пьянь sratь хотели на эти повышения.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
257
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Gofffsky:
Кто, где кого пытается обобрать? Не нарушай, езди по правилам и знать не будешь что такое штрафы и сколько они стоят. Не вижу проблемы.
у меня за год пробег составил 60тыс. и три штрафа, 1 из которых в другом регионе.
Под Сургутом ехал ночью 100, они мне 130 показывают и говорят что будем делать(моя жена как и я были в шоке), права качать? второй штраф - тупо знак незаметный незаметил.
Мы же не роботы ептить..
182
14
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Уже забыл когда последний раз штрафовали. Ездите по правилам и не будет проблем, а закон - полезный, т.к. неадекватов на дорогах немерено.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
72
268
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
Gofffsky:
Кто, где кого пытается обобрать? Не нарушай, езди по правилам и знать не будешь что такое штрафы и сколько они стоят. Не вижу проблемы.
тут если почитать многие хотят гонзать без номеров на тонированных тачках под двести км в час , а если их не дай бог за что-нибудь оштрафуют - ай.ай.ай коррупция, уроды и едросы :)
108
205
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Подход конечно у наших законотворителей "душевный", из двух "зол" выбирают ОБЕ!!!! и штрафы и баллы, был бы третий вариант ещё "кудрявей" и его бы плюсонули....... как транспортный налог в бензине.... и в бензу булькнули и старый оставить "не забыли", а так не захотел бы человек по нашим чудо-дорогам машину гробить и хрен бы они деньги от него увидали пока дороги не сделали......
179
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
а, да , ещё про переход на летнее время давно законов не принимали
173
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
majestic_7:
А документы проверять и штрафы друг другу буду выписывать?:)
это был сарказм.. А с того что бенза больше уйдёт за бугор, да за валюту, ни с какими ру***ми, ими же напечатанными, не сравнится.
24
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
majestic_7:
Эта страна катится в пропасть. Законы год от года "лучше"
мне кажится у них в ГД соревнования (спор) кто придумает круче закон, что бы денег больше собрать вот и стараются
102
2
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
-KROSAFFCHEG-:
нас имеют как хотят, за наши же деньги....
да мы сами себя имеем. У меня лично все штрафы заслуженные.Будет больше, не вопрос, виновата, отвечу. Гайцовских разводов за 12 лет езды не встретила ни разу.Тьфу, тьфу))Другое дело то, что блатота виноватая как не платила так и не будет, либо через окно пачку баксов как пару рублей и идите далеко.
68
40
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
daedal:
достаточно давно было сказано: Эту страну погубит коррупция... :(((((
систему не победить в одиночку
63
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Gofffsky:
Кто, где кого пытается обобрать? Не нарушай, езди по правилам и знать не будешь что такое штрафы и сколько они стоят. Не вижу проблемы.
Правила в порядок для современных реалий вначале пускай сделают, а не с того века советские для гужжевых повозок, москвичей и запорожцев.

На трассе Новосиб - Омск все едут 110-120, только чтоб не уснуть, потому что ехать 90км.ч 600 км - это любого усыпит.
115
12
Ответить
     
комсомольск на амуре
Сообщений: 3662
Ваще закон ниочем,за последние 2 года езды 3 штрафа на 400 рублей...
ездий по правилам и непарься...
Абалдеть....
29
110
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
usarussia2:
Мне одному кажется что у власти акупанты??))))
Нет, не одному.
А ваще ощущение, в сталинские времена, имело четкую трактовку в уголовном кодексе - "враг народа"!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
80
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 242
Sakhalinic:
мне кажится у них в ГД соревнования (спор) кто придумает круче закон, что бы денег больше собрать вот и стараются
Ну если так, то ЕдРо вне конкуренции;)
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?
45
3
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
usarussia2:
Мне одному кажется что у власти акупанты??))))
А ты до сих пор незамечал? Еще 6 лет стабильной оккупации, а там вообще неизвестно!
51
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Всё хуже и хуже в этой стране жить , а самое главное , что наши чиновники живут за наш счёт и им всё не хватает, и надо больше , больше и больше денег .......такое ощущение , только и сидят и думают где и что поднять , чтоб с народу побольше денег отнять !!! Губят Россию : образование становится ни какое , а если хочешь , чтоб ребенок получил хоть мало мальское , плати !!!!! зачем им умные люди ??? у них же дети учаться за рубежом и получают другой уровень знаний за наши штрафы налоги и т .п . , сплоченности у Россиян тоже не стало , такое ощущение , что готовы загрызать друг друга , долгосрочных проектов 0 , а кому интересны такие проекты ??? есть же НЕФТЬ, ГАЗ, ЛЕС, и Аренда площадей( на нашей территории заводы зарубежных фирм) , а что нам это дает ??? ничего !!! цены остаются такими же как и были ! хотя по сути должны упасть , но это не особо интересно тем у кого деньги на кипре! . ОБИДНО за такую державу
304
9
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
ой, забухтели, аккупанты, грабители)) вы слепые? на дорогах как на войне, кто во что горазд, у кого на сколько дури и наглости хватает. 60 поедешь ,все обойдут как стоячую лишь пробочки не мешали, встречка, красный, пешеходный, рядность и т.п, ежедневное рядовое нарушение пачками в городе. Новости откроешь каждый день трупы на дорогах.И это в массе рядовые граждане на обычных шушлайках. В стране бардак! Но блин хоть бы дороги сначала сделали))))))
87
92
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
тут один ну очень авторитетный чиновник,обещал уволить пятьдесят коллег(прокуроров иль губернаторов,не важно!)так что снимаем видео и ждем обещанного господа))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
52
2
Ответить
     
Сообщений: 3350
Хороший закон, ещё бы гарантию его выполнения обеспечили - т.е. един и для всех. Ну да и то хорошо, дебилов на дорогах со временем меньше станет.

ЗЫ: судя по большинству комментов в ветке - тут форум нытиков
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
45
108
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 202
Штрафы нужно увеличивать.... НО, наше родное государство не дает спокойно жить. В Нормальных странах (к которым мы якобы стремимся) за километр перед радаром висит(или стоит знак) что впереди радар (не важно мобильный или стационарный). И ты сбрасываешь скорость на участке дороги с ограничением скорости ( или опасном участке), таким образом снижая риск ДТП. А у нас гаеры прячутся за поворотами (кустами), то есть своим присутствием на дороге они риск ДТП они снижают. А если бы были предупредительные знаки (впереди радар), то меньше было бы меньше нарушителей. И так во всём... Само государство не хочет, чтобы его граждане жили комфортно и безопасно. Увеличение штрафов и бальная система не снизит кол-во ДТП. Его снизят качественные и продуманные дороги, разметка и самое главное безопасность на дороге. Мое мнение этот законопроект не увеличит безопасность на дороге.
Хонда не любит дилетантов...
262
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
С такими штрафами лейтенант ГИБДД на первом году службы новый Прадо, приморской сборки купить сможет. Можно только порадоваться!
196
5
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
sk-now:
Хороший закон, ещё бы гарантию его выполнения обеспечили - т.е. един и для всех. Ну да и то хорошо, дебилов на дорогах со временем меньше станет.
ЗЫ: судя по большинству комментов в ветке - тут форум нытиков
это тут традиция такая :)
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
19
51
Ответить
    
Сообщений: 1711
sk-now:
Хороший закон, ещё бы гарантию его выполнения обеспечили - т.е. един и для всех. Ну да и то хорошо, дебилов на дорогах со временем меньше станет.
ЗЫ: судя по большинству комментов в ветке - тут форум нытиков
Всё слишком неоднозначно: дороги, наказание , полиция. Это всё для сбора денег, про безопасность никто не думает. И безопаснее ездить не станет.
96
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Технадзор:
С такими штрафами лейтенант ГИБДД на первом году службы новый Прадо, приморской сборки купить сможет. Можно только порадоваться!
Ну вот. решена ещё одна проблема - денежное содержание работников ГИБДД и обеспечение их жильем, так как годика через 2-3 на скромную 5-ти комнатную квартирку в элитной новостройке и заработают!
грусно это всё.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
85
3
Ответить
  
Сообщений: 9753
Эту страну погубит коррупция! (с)
не палюсь
Мой отзыв: Subaru B9 Tribeca 2005
39
2
Ответить
  
Сообщений: 312
Так сейчас даже кто был против взяток сами начнут их давать когда до лишения прав останется 1 балл:)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
118
2
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Серый1000:
Всё слишком неоднозначно: дороги, наказание , полиция. Это всё для сбора денег, про безопасность никто не думает. И безопаснее ездить не станет.
да ну и как же по вашему заставить российского водителя соблюдать правила?
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
6
43
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
pppsb:
Штрафы нужно увеличивать.... НО, наше родное государство не дает спокойно жить. В Нормальных странах (к которым мы якобы стремимся) за километр перед радаром висит(или стоит знак) что впереди радар (не важно мобильный или стационарный). И ты сбрасываешь скорость на участке дороги с ограничением скорости ( или опасном участке), таким образом снижая риск ДТП. А у нас гаеры прячутся за поворотами (кустами), то есть своим присутствием на дороге они риск ДТП они снижают. А если бы были предупредительные знаки (впереди радар), то меньше было бы меньше нарушителей. И так во всём... Само государство не хочет, чтобы его граждане жили комфортно и безопасно. Увеличение штрафов и бальная система не снизит кол-во ДТП. Его снизят качественные и продуманные дороги, разметка и самое главное безопасность на дороге. Мое мнение этот законопроект не увеличит безопасность на дороге.
.может "риск НЕ снижают"?
У них любимое дело в кустах прятаться на прямой где дорога хорошая, да где временный знак ограничения или "обгон запрещён" но без сплошной, строители забыли убрать.

Вот щаз гайцы радуются, наверняка уже думают что смогут себе позволить купить, с принятием такого закона..
73
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
pppsb:
Само государство не хочет, чтобы его граждане жили комфортно и безопасно.
Золотые слова!

В этом и есть суть.
Всё остальное --- следствие.
113
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 202
usarussia2:
.может "риск НЕ снижают"?
пардон за мой французский....
Хонда не любит дилетантов...
2
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
В год наматываю 60-70тыс. км. я не против если поднимут штрафы при условии, что наказывать будут всех (и прокуроров и депутатов и т.д.), а деньги со штрафов пойдут на ремонт и строительство новых дорог. Но если деньги пойдут неизвестно куда - тогда это воровство у народа.
149
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
AlexDozor:
Затянуть дисциплину российских водителей пожесче, которые привыкли нарушать ПДД каждый день, пусть даже по мелочам (я себя тоже имею ввиду, ненавижу пристегиваться) по любому будет восприниматься в штыки какое-то время (год-два), но со временем, я очень надеюсь, что соблюдение всех правил для нас станет обыкновенным и привычным делом, причем абсолютно для всех.
согласен, но вначале нужно подправить правила. А то штрафы как в европе, а правила советские.
46
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
igor444:
Страна дураков!
и мы ее жители, значить мы...?
28
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Раньше был лозунг - ДЕЛАЙ КАК Я!!!
Вот народ смотрит на наших властьимущих и делают точно также как и они.
Рыба гниет с головы, и если хотите что бы стало безопасно на дорогах - НАЧНИТЕ С СЕБЯ. уважаемые законодатели, прокуроры и т.д. и т.п.
А ваши принимаемые меры - это признак невысоких организаторских способностей, неспособность логического мышления, ну и.....
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
89
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
Когда во дворе к тебе подходят дают по голове и забирают ценное - это грабеж, а если этим занимается государство - налоги
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
84
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
magik098:
Ваще закон ниочем,за последние 2 года езды 3 штрафа на 400 рублей...
ездий по правилам и непарься...
Поддерживаю, нормальный закон. Нытики - это молодые горячие пацанчики и мужики постарше без мозгов, которые чтобы кому-то что-то доказать будут гнать на своих поношеных корчах в городе под 100, объезжать "лошар" по встречке, садиться за руль бухими потому что они супер-профессионалы и ничего не произойдет.

А менты, да пусть зарабатывают на таких гоншиках))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
48
120
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
ДениZ:
Раньше был лозунг - ДЕЛАЙ КАК Я!!!
Полностью согласен. Наши законотворцы похожи на бабу-истеричку, которая только кричать на всех может, а сама ничего делать не хочет или не умеет.
55
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95
Они б свои мигалки отменили, баре херовы, ибранники от народа, кто эти упырей выбирает не пойму я?
51
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Хмммм...., возможно в чем то и разумная мера, но только если подобные требования будут применяться категорично КО ВСЕМ участникам дорожного движения без исключения (к депутатам, администрации, прокурорам и пр. неприкасаемым), кроме скорой помощи и МЧС.
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1720
Пусть бы сделали разрешенную скорость на федералках 110-120 км/час, а за все остальное пусть наказывают по полной
22
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
500+500+500= ммммммммм
39
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
AlexDozor:
Затянуть дисциплину российских водителей пожесче, которые привыкли нарушать ПДД каждый день, пусть даже по мелочам (я себя тоже имею ввиду, ненавижу пристегиваться) по любому будет восприниматься в штыки какое-то время (год-два), но со временем, я очень надеюсь, что соблюдение всех правил для нас станет обыкновенным и привычным делом, причем абсолютно для всех.
Ну ты и мечтатель!! Розовые очки сними)))
21
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
rtpanda:
тут если почитать многие хотят гонзать без номеров на тонированных тачках под двести км в час , а если их не дай бог за что-нибудь оштрафуют - ай.ай.ай коррупция, уроды и едросы :)
+100500)))

"- Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно разруха не в клозетах, в головах!!! " Менталитет у нас такой, кто то всегда в чем то виноват, на дорогах хаос, бухие за рулем - уже норма, тонированные, превышение скорости, хамство и наглость. Подняли штрафы - коррупция))))) Нас хотят опять наи... (обмануть)
30
10
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
правильно, лишить всех прав, загнать в долги большими штрафами за любое нарушение, ни тебе пробок, ни тебе недовольных плохими дорогами и дорогим бензином, плюс доходная часть бюджета увеличится на определенное время. о народе думают)))
33
5
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 12
majestic_7:
Мы во всё пытаемся равняться на Европу. Всё время заглядываемся на них. Россия уникальная страна. Только у нас могут рисовать разметку поверх ям, которая через месяц уже не видна, только у нас существует технология укладки асфальта в дождь и снег. Только наше правительство думает о каждом без исключения гражданине, и не один из политиков не думает о себе. Только наши любимые депутаты придумывают всевозможные поборы, якобы на улучшения дорожной сети, а сами покупают дорогие машины, которые сами же разбивают о наши " дивные автобаны ". Вся Европа ржёт, Россия плачет.
Но все таки она наша)))
7
6
Ответить
   
Междуреченск
Сообщений: 28
Машина не роскошь!!! бензин роскошь и штрафы!!!
41
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Plaam:
А менты, да пусть зарабатывают на таких гоншиках))
Каждый имеет право на свое мнение, я так думаю. В том числе и вы.
Но "гонщик" пишется с буквой Щ
19
3
Ответить
   
Хаб, Красная речка, Бахмут,
Сообщений: 840
Ну наконец-то!!давно пора!!
5
53
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
majestic_7:
Хорошая попытка, инспектор ГИБДД;)) Признайтесь уже, что работаете в ДПС)
Да нет. работаю совершенно в другой сфере. Езжу по правилам и внимательно. У меня есть семья и дети. И подыхать тупо на дороге совсем не хочется, а уж тем более обидно когда погибают из за тех людей которые возомнили себя "гонщигами" а потом вдруг не справляются с управлением. Почитайте коменты, вот он наш народ, вот сущность.
Все привыкли нарушать и ежедневно, для многих это норма.
33
13
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Нытики)) Я в год 60000км проезжаю, штрафы те в основном на знаках 40. за год один раз поймают ну и фиг с ним. Щас на 40 притормаживаю до 49. А ток вообще пофиг на поднятие цен я не злостный нарушитель.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
16
25
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
Большим штрафам-достойную зарплату.
Велика Россия,а машину поставить некуда!
51
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 305
Уже не знают как народ обобрать!
Если так дальше пойдёт то авто для многих станет роскошью !
Следовательно пробок небудет, ДТП будут смотреть только на ютубе биться не кому на дороге будет!)
Не втом направлении работают чиновники надо не ужесточать правила, а вернуть жёсткое образование на права как раньше не просто взял да купил или зазубрил и повезло, как раньше сдавали в 80-х сдаешь на категорию со заниями каждого узла авто , а то сейчас даже незнают многие куда жидкость залить для стекла. Не чуствуют габаритов, скорость и как остановиться машина!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996
28
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
главное промилле пропустили...
33
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
dimos-75:
Большим штрафам-достойную зарплату.
Почитайте для интереса, средний заработок в европе и какие там штрафы))) 500р. это цветочки. И если знак стоит ограничения 60км/ч., то если будет 62км/ч, то вкатают так что рад не будешь.

Например в германии штраф за превышение на 10км/ч - 45евро.
Дальше чуть ли не в геометрической прогрессии.
12
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 305
В европе даже безработным платят 800-900 евро, а зарплата минимальная 1200 евро просто рабочим
49
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
Evgen124ru:
В европе даже безработным платят 800-900 евро, а зарплата минимальная 1200 евро просто рабочим
У нас зарабатывают поменьше, но штрафы не такие дикие. Так что все норм)
9
35
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Эммм...нулевого промилле так и не будут обсуждать? Пнятно...очередной "заботливый "закон... =
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
26
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
просто им говорят зарплаты подняли этим депутатам вот и надо штрафы подымать....
19
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
daedal:
Это как в анекдоте про неуловимого Джо.. :)
На федералках за 100 рублёвым штрафом ни разу не видел охоты. :))
Меня ловили. Поймали с превышением 21 км/ч. Спорить не стал, говорю
- блин, обидно то как - ехал бы на 1 км меньще - и штраф 100.
Гайцы: (в недоумении) - Вы не оспариваете нарушение?
- Нет, я ж тут ваще один ехал.
- Мы вам 100 выпишем.
- Ок.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
22
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Гайцы сейчас радостно потирают руки, (причем левая рука даже чешется), раньше деньги вымогали толька за нарушения, предусматривающия лишения прав, теперь любое нарушение повод взять бабла т.к. пока до моря доедешь можно и без прав остаться по мелочевки, а это как два пальца ..., едешь по трассе все норм раз знак 50 км ни с того ни с сего, а за ним опять 50 км а может и 30 км стоять, плюс Н.П. трассовые там 40 км, короче охота на водителей будет по полной. Причем я не выгораживаю злостных нарушителей, создающих аварийную ситуацию, но бомбить будут в первую очередь не нарушителей, а тех у кого могут быть деньги.
Если у гайца нет заинтересованности на возможность срубить денег с водилы, то пофиг ему совершил он нарушение или нет, и пофиг безопасность движения, наоборот он заинтересован что бы нарушали и готов для этого все что угодно сделать (например оставить на месте ремонтные знаки, хотя ремонт давно завершен, пустить под знаком тихохода и т.д.).
68
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
energetik22:
Каждый имеет право на свое мнение, я так думаю. В том числе и вы.
Но "гонщик" пишется с буквой Щ
Хватит умничать, у меня на клавиатуре нет русского шрифта а эти буквы рядом)) детей своих учи лучше, а то посмотришь на нынешнее поколение - плакать хочется))
12
22
Ответить
  
Сообщений: 9052
госдура в очередном васеннем угаре.
Лысаков со своею "любовью" а российским автовладельцам, своей смертью не умрёт.
39
1
Ответить