Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ поделился подробностями о втором поколении Лады Калины

АвтоВАЗ поделился подробностями о втором поколении Лады Калины

01 Апреля 2013 | 80357 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1775 (27%)
4871 (73%)
Актуальный дизайн второго поколения Лады Калины в кузове хэтчбек.
Актуальный дизайн второго поколения Лады Калины в кузове хэтчбек.

Пресс-центр АвтоВАЗа опубликовал первое подробное описание второго поколения Лады Калины. Помимо этого, представлены фотографии автомобиля с актуальным дизайном.

Начало серийного производства Lada Kalina 2 намечено на май, а старт продаж запланирован на июнь 2013 года. Изначально новую Калину будут собирать только в комплектации «люкс», с 16-клапанными моторами, механической коробкой передач и «автоматом». По мере развития проекта семейство пополнится вариантами «норма» и «стандарт», а у «люкса» появятся новые дополнительные опции.

Как сообщает АвтоВАЗ, облик новой Lada Кalina соответствует современным трендам в автомобильном дизайне. Автомобиль выглядит «больше и дороже».

Подушка безопасности водителя теперь в базовой комплектации «стандарт». На всех версиях, начиная с «нормы», используется АБС с усилителем экстренного торможения. В некоторых топ-версиях есть ESC — система стабилизации курсовой устойчивости (производство — Bosch).

Для новой Калины АвтоВАЗ предлагает 3 новых варианта силовых агрегатов.

8-клапанный мотор 11186/21116 с облегченной ШПГ (1,6 л, 87 л.с.) + МКП с тросовым приводом; ранее он не ставился на автомобили этого семейства. Теперь возможен для всех новых комплектаций «стандарт» и части комплектаций «норма».

16-клапанный мотор 21126 (1,6 л, 98 л.с.) + АКПП японской фирмы Jatco. АвтоВАЗ ставит «автомат» на семейство Lada Kalina впервые.

16-клапанный мотор 21127 с модернизированной системой впуска (1,6 л, 106 л.с.) + МКП с тросовым приводом. Мотор — новый. Максимальная мощность возросла с 98 л.с. до 106 л.с. Максимальный крутящий момент вырос со 145 до 148 Нм. Двигатель стал более «отзывчивым» в диапазоне самых «рабочих» оборотов — от 1000 до 2500 об/мин. Прибавка мощности ощущается после 2500-2700 об/мин.

Олег Храмков (начальник управления проектирования и доводки силового агрегата АвтоВАЗа): «Новый двигатель более «эластичен» и тяговит, более приспособлен к городскому режиму. Самое большое отличие — это новая система впуска. Мы добавили новый резонансный объем: специальные системы заслонок на определенных режимах его включают и выключают. По сути это — система инерционного наддува. На разных режимах работает разная резонансная частота, обеспечивая бОльшую дозарядку цилиндров. Контроллер получил новые калибровки. В результате модернизации силового агрегата появилось около 2-х десятков оригинальных деталей, в том числе датчик абсолютного давления, который применен вместо датчика массового расхода воздуха».

В процессе развития проекта возможны и другие сочетания мотора и трансмиссии, но 8-клапанных моторов с тяжелой ШПГ и 16-клапанных моторов объемом 1,4 л, а также МКП с тяговым приводом на Калине не будет. Для всех моторов предусмотрена новая система охлаждения, она «эффективнее на 15%».

Автоматическая коробка передач (модель AY-K3), которую будут ставить на Калину, — это классический «автомат», 4 –ступенчатый, с гидротрансформатором. Для обгона на трассе и движения в горах есть кнопка отключения овер-драйва, то есть высшей передачи. В этом случае АКПП не переключается выше 3-й передачи. Имеются также режимы, когда АКПП не переходит выше первой или второй передач. Одна из особенностей данной АКПП — «виртуальная пятая передача» — во время движения на 4-й передаче (более 50 км/час) при дальнейшем открытии дроссельной заслонки размыкается конвертер, и автомобиль движется в более щадящих и экономичных режимах.

Обновленная механическая трансмиссия должна стать более надежной. Благодаря оригинальному механизму выбора передач существенно повысилось качество переключений. Кроме того, у этой МКП тросовый привод японской фирмы Atsumitec вместо жестких тяг, что повышает виброкомфорт автомобиля. В новой МКП АвтоВАЗ применяет многоконусный синхронизатор первой и второй передач. Этот узел коробки передач стал надежнее, плюс переключение с первой на вторую скорость и обратно теперь значительно мягче. Заново разработан механизм выбора передачи — по заказу АвтоВАЗа его инжиниринг выполнила немецкая группа компаний Shaeffler. Механизм вынесен из масляной ванны — благодаря этому качество переключений не зависит от температуры масла в картере. Продольный ход рычага уменьшился на 32 мм, а усилие включения передачи снижено втрое. Продольный и поперечный люфты рычага в нейтрали снижены в два раза. Ширина всей схемы перемещения рычага сократилась на 40 мм, т.к. положение заднего хода перенесено из точки «левее первой» в положение «напротив пятой».

Lada Kalina получит новое шасси: увеличенный кастер, заднюю балку с отрицательным развалом колес, «короткую» рулевую рейку с передаточным числом 3,1. Кроме того, для новой Калины специалисты АвтоВАЗа и Renault разработали амортизаторы, пружины, сайлент-блоки и стабилизаторы поперечной устойчивости с новыми характеристиками. Ожидаются и другие комплексные изменения, которые будут внесены в подвеску в течение 2013 года.

Инженеры АвтоВАЗа изменили рулевое управление — благодаря более жесткому крепежу рулевой рейки повышена его информативность. Раньше крепление осуществлялось через резиновые втулки, сейчас на левой опоре рулевой рейки от этого способа крепления отказались, увеличив жесткость рулевой системы на 25% — при этом уровень вибраций на рулевом колесе не изменился.

Официальный прейскурант и таблица комплектаций будут представлены перед началом продаж.

 
 
 
 
 

Комментарии

     
Сообщений: 83
Сколько пурги из-за фэйслифтинга калины-1. Ну, пусть будет "вторым поколением".
583
110
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
что это за дупло для сбора мух и жучков в переднем бампере?
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
1649
56
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
интересно, а колпачки в дисках уже отвалились по дороге на фотосессию, или тупо недособрали? )))))
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
476
63
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Попытались логан с пежо скрестить, а все одно выходит- "место проклято"
367
83
Ответить
 
Сообщений: 6536
зачет передний бампер от другого авто поставили?..
SUV Japan
158
38
Ответить
   
Сообщений: 24276
Slaviusss:
что это за дупло для сбора мух и жучков в переднем бампере?
это суровый дизайн. автомобиль теперь выглядит больше и дороже.
я под столом..........
Гр****ый Экибастуз ©
514
48
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
facepalm...
MCV30
71
36
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 326
а я сначала подумал что будет какая-то первоапрельская шутка тут, а нет, оказывается не шутка...
236
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
106 л.с. при 1.6 объема - это уже гуд.
299
49
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
ruffneck:
а я сначала подумал что будет какая-то первоапрельская шутка тут, а нет, оказывается не шутка...
Да какие уж тут шутки!! Здесь серьезные люди над авто потрудились!!!)))
177
15
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Радиаторная решетка вообще отстойная какая-то. В такие соты не только крупные насекомые - воробьи целиком залетят.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
418
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15126
Дизайн аля...
274
47
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15126
Уж на что я не люблю петросянов в вазо-темах, но тут и я не могу удержаться.
несчастные покупатели будут снимать передний бампер и ездить без него
243
22
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 355
Недоразумение ....
Honda CR-V 2003 г.в. кузов RD8, двигатель K20A4 европейка с Британскими корнями.
88
29
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
как не новость от автоваза, так праздник для дрома. Не хотите не покупайте. Мне нравится, двигаются в правильном направлении. По-поводу дупла переднего бампера... хм, все мы видели такое же дупло на новом crown
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
297
371
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
1 апреля :)
55
47
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12339
С 1 апреля товарищи!
64
42
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
10 лет назад нормально было бы
185
35
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20943
avs74:
Радиаторная решетка вообще отстойная какая-то. В такие соты не только крупные насекомые - воробьи целиком залетят.
за то есть повод,чтоб сетАчку тюниную поставить))
Velo-moto27.ru за скидкой в личку;)
93-08-31.
179
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
в это дубло так и проситься интеркулер. Как марководам турбированным не повезло, у них такого не было
170
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12339
За 400 тысяч на автомате взял бы не раздумывая
218
221
Ответить
 
Сообщений: 5552
Не разделяю вашего тупого глумления. Вы на цену автомобиля посмотрите!
Прульщики-злодеи.
055
202
126
Ответить
  
Сообщений: 11564
нормально, будут и у нее свои покупатели
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
157
22
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
ну вы только посмотрите какой передний бампер свояли наши дизайнеры а!!!
78
25
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 255
Вот интересно где там Мартин работает? Идиотизм какой-то..нахера нам это чудо из 90х годов...? Ну да, понимаю, бюджетный вариант, кто не может позволить себе купить Логана..Но нельзя было поучиться у Китайцев - тупо скопировать, что уже создано, только доработать под наши Дороги..купить лицензию на двигатель, коробку и собирать, раз Автоваз не в силах придумать новые технологии, да ладно там новые) старые до совершенства довести...
ПРОДАЮ КИА СОРЕНТО 2.4 бенз. АТ AWD. 2010 год.
126
102
Ответить
 
Сообщений: 5552
Redis:
как не новость от автоваза, так праздник для дрома. Не хотите не покупайте. Мне нравится, двигаются в правильном направлении. По-поводу дупла переднего бампера... хм, все мы видели такое же дупло на новом crown
Полно машин с таким бампером.
055
84
44
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 68
Как полная замена 21093/2114 пойдет...
Мой отзыв: Honda Civic 2000
78
15
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 14
Всё просто супер и очень даже красиво, было бы лет 20 назад! А сейчас это просто очередной таз! Причем собранный из иностранных комплектующих но РУССКИМИ руками, гремучая смесь получится
115
49
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
решётка радиатора конечно тихий ужос, но на солон уже можно смотреть и без слёз. прогресс!
159
13
Ответить
  
Сообщений: 471
Это,что за Щелкунчик
68
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
опять шляпа получилась, да что ты будеш делать то!
100
30
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
Планируют сэкономить много пластмассы благодаря этой дыре в бампере.
AWD
134
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Двигатель по хар-кам догнал конкурентов того века, а что там с блоком, точнее с качеством литья? Всё такой же от "копейки"?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
53
36
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Решетка радиатора типа "рот сома"!
Диагностика батареи Nissan Leaf программой Leaf Spy. Подбор электромобилей, отправка. 89149787443
68
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Вот откуда вдохновение черпали!
Диагностика батареи Nissan Leaf программой Leaf Spy. Подбор электромобилей, отправка. 89149787443
162
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 88
В темном цвете этот "РОТ" не будет так бросаться в глаза
На дороге ВСЕ равны!
34
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Вообще супер! Столько много технических изменений! И двигатель, и трансмиссия, и подвеска, и система инерционного наддува! Класс, множество данных решений и деталей можно применить в тюнинге своего авто!
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
57
87
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Slaviusss:
что это за дупло для сбора мух и жучков в переднем бампере?
Такое же дупло, как у ауди, митсу и прочих.
SOR086:
Вот интересно где там Мартин работает? Идиотизм какой-то..нахера нам это чудо из 90х годов...? Ну да, понимаю, бюджетный вариант, кто не может позволить себе купить Логана..Но нельзя было поучиться у Китайцев - тупо скопировать, что уже создано, только доработать под наши Дороги..купить лицензию на двигатель, коробку и собирать, раз Автоваз не в силах придумать новые технологии, да ладно там новые) старые до совершенства довести...
Чем тебе дизайн то не нравится? Половина всех авто в мире ничуть не лучше выглядит, многие - хуже. У калины нормальный вид европейского хэтча, а не новогодней елки из китая.
Что бы вы там не говорили все дромоспецы, а ее будут брать и очереди будут на полгода. Потому как за такие деньги такой фарш не взять больше ни у кого, вид вполне симпатичный, есть все что надо.
170
86
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
Двигатель по хар-кам догнал конкурентов того века, а что там с блоком, точнее с качеством литья? Всё такой же от "копейки"?
У моей супруги Пежо 307 1.6 109 л.с. 2007 г.в. Машина 21 века. Или ты уже в 22м веке живешь?
055
82
37
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
С лица воду не пить, цены нужны и тест-драйв.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
59
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Slaviusss:
что это за дупло для сбора мух и жучков в переднем бампере?
Еле еле сдерживаю смех, хочется упасть под стол на работе........ ))))))))))
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
71
51
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
решетка с нарисованными зубами так и просится)
STi
64
2
Ответить
 
Сообщений: 129
с 1 апреля, ага :)
http://muchbeer.ru/forum/5-9-1
13
21
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Для наших зим эффективность обдува имеет огроооомное значение! Картонку за доплату предлагать будут?))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
89
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
RomaL1:
Еле еле сдерживаю смех, хочется упасть под стол на работе........ ))))))))))
Упади. И через 30 сек ты увидишь ботинки своего босса крупным планом.
055
63
23
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Лучше бы промолчали!!!
21
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Кошмар!
34
29
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
T_O_N_Y:
У моей супруги Пежо 307 1.6 109 л.с. 2007 г.в. Машина 21 века. Или ты уже в 22м веке живешь?
у моей карина 1990-го года 110 лошадок, у новых машин(тех которые не экономят на моторе) с 1.6 давно по 130-140 коней.
71
84
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 127
ilya_ATLANT:
решётка радиатора конечно тихий ужос, но на солон уже можно смотреть и без слёз. прогресс!
За салон плюсану - уже можно смотреть и даже куда приятней чем у "НОВОЙ АЛЬМЕРЫ"
104
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Какая же всетаки ужасная, первые 2 фотографии посмотрел, дальше не смог (((((((((
46
73
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Куда катиться мир!
26
46
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Машина явно хочет проблюваться!!!
58
55
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
хорошая шутка)))
22
35
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
ну, понеслась! к вечеру будет жарко:)
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
31
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219821
жэсть
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
22
31
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
смотрится интереснее, но решётку радиатора разрабатывали в пятницу вечером и рисовали в субботу утром, правда что иначе как дуплом не назовёшь. хотя как то по барабану, всё равно мне такая машина не нужна
батарейки не курю.
52
20
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
у моей карина 1990-го года 110 лошадок, у новых машин(тех которые не экономят на моторе) с 1.6 давно по 130-140 коней.
И сыпятся они как семечки.
055
54
74
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Нормальная машинка, но качества как небыло так и нет...
23
44
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
usarussia2:
у моей карина 1990-го года 110 лошадок, у новых машин(тех которые не экономят на моторе) с 1.6 давно по 130-140 коней.
Не любишь ты свою жену, да...
И что за авто со 130-140 с 1,6? Ссылочки на чудо можно?
36
35
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
у моей карина 1990-го года 110 лошадок, у новых машин(тех которые не экономят на моторе) с 1.6 давно по 130-140 коней.
Движка 4А 1.6 - машине 23 года. Так, что про надежность современных двигателей мы с тобой через 23 года поговорим.
055
40
13
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Внутри стало похоже на машину
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
46
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
Дизайн убойный :) я бы сказал убийственный ....
27
29
Ответить
 
бийск
Сообщений: 191
как не крути, все равно шляпа
47
38
Ответить
 
Сообщений: 5552
kosyakla:
Внутри стало похоже на машину
По мне так вообще прорыв для ВАЗа.
055
53
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63192
что же они сотворили с бампером? Или это сделано специально, чтоб все разговоры велись вокруг этого бампера, а другие косяки останутся в тени.
55
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
pznatnov:
смотрится интереснее, но решётку радиатора разрабатывали в пятницу вечером и рисовали в субботу утром, правда что иначе как дуплом не назовёшь. хотя как то по барабану, всё равно мне такая машина не нужна
Когда прикрутится номер, как дупло она смотреться уже не будет.
055
51
11
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
НЕ ВЕРЮ!!!
Я сказал!
12
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
ALiX:
Не любишь ты свою жену, да...
И что за авто со 130-140 с 1,6? Ссылочки на чудо можно?
У меня королла фх 90 года 1.6 обьём и 140 лосей.
29
23
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
а чем всем вам так не нравится эта тачка? я считаю что норм!
39
24
Ответить
     
Сообщений: 83
зато мы первые в России сделали магнитолу без CD провода
30
38
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Какая же она всё-таки убогая - эта лада калина............
56
61
Ответить
   
лучегорск
Сообщений: 19
еп твою ж налево!! что за клаунада!! повысили немного рабочих пони, а сколько хороших терминов)) мля, инженеры лексуса скромнее высказываются про свои двигателя.
60
26
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
С "дизайном бампера явно перемудрили . ( рот кашалота )
У 20 летных ведер он лучше )))
43
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Vesta8333:
зато мы первые в России сделали магнитолу без CD провода
CD привод это уже старье
48
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
T_O_N_Y:
И сыпятся они как семечки.
ALiX:
Не любишь ты свою жену, да...
И что за авто со 130-140 с 1,6? Ссылочки на чудо можно?
T_O_N_Y:
Движка 4А 1.6 - машине 23 года. Так, что про надежность современных двигателей мы с тобой через 23 года поговорим.
про надёжность...можно и про хондовские 1.6 - 160 коней поговорить - да не экологичные по мнению зелёного дяди, но надёжные))

Жена тащщится от этой карины, не продаём потому что уже 100тыс. машинка прошла с момента покупки(402. тыс на одометре), а ей хоть бы хны, хотя брали для учёбы)) Тепрь думаем смысла нет продавать подарим деду жены, пускай радуется. В -40 только её эксплуатируем, чтоб остальные не губить, думал вот вот попросит денег на ремонт, но нет же - масло не ест(ни грамма), коробка прямо радует, расход 7-10 литров.. тьфу тьфу, но такая корова нужна самому))

Аликс, двигателя на таётах - хундаях, открой коталог да посмотри.
41
19
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
T_O_N_Y:
Движка 4А 1.6 - машине 23 года. Так, что про надежность современных двигателей мы с тобой через 23 года поговорим.
сколько ты уже контрактных двигателей поменял??????
Я против увеличения суммы штрафов.
40
33
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
1 апреля. В статье куча каши понаписана.))
10
14
Ответить
     
Сообщений: 3157
Ну наконец-то новости про ВАЗ)))) Половина смеющихся здесь, именно на эту Калину и пересядут в скором будущем со своих лохматых повозок, которым уже по 20 лет, а они ещё и хвастаются ими, говоря о какой-то мнимой надёжности, неломучести и это всё при том, что из японяеского, там только кузов, что тоже не факт)))) Пересядут точно, если, конечно, купить смогут))))
86
54
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Все бы ничего, но с дырой в бампере что-то напутано...
23
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
T_O_N_Y:
Когда прикрутится номер, как дупло она смотреться уже не будет.
так то да.
50
8
Ответить
   
лучегорск
Сообщений: 19
T_O_N_Y:
И сыпятся они как семечки.
какие к черту семечки. их хотя бы за двигателя увожать нужно. 4а-движка которая ВАЗу и не снилась, про GE воще молчу-инокосмические технологии для них
47
35
Ответить
 
Зима
Сообщений: 246
Визуально - получше чем первая калина.... Было бы качество...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
25
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
Andrewcb:
сколько ты уже контрактных двигателей поменял??????
нисколько
055
20
21
Ответить
    
НовоSIBIRск
Сообщений: 1808
Страшно подумать какая будет калина СПОРТ на базе этой. Наверное еще больше дырку в бампере запилят.
Картриджи и чернила для принтеров
Производство светодиодных экранов Indoor/Outdoor
luminar-rus.ru
56
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
dirt25:
какие к черту семечки. их хотя бы за двигателя увожать нужно. 4а-движка которая ВАЗу и не снилась, про GE воще молчу-инокосмические технологии для них
Говорили про количество лошадиных сил с объема 1.6 так то...
055
9
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Патриарх Дмитрий:
так то да.
Эх. Ты этой картинкой только обезоружил всех ВАЗофобов.
055
35
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1616
C 1 Апреля!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997
10
5
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Slaviusss:
интересно, а колпачки в дисках уже отвалились по дороге на фотосессию, или тупо недособрали? )))))
Это доп. опция.
25
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
Классно. И отсутствие подушек у твоей любимой супруги в салоне тебя никак не коробит?
А вообще примеров таких масса, потому как если из 1000 машин дожили 5 до наших дней, до и говорить будут про эти 5 (мол, какая классная машина Карина 90го года) , а про те 995 давно все забыли.
055
50
38
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Малютка-сом
19
2
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Чтож ей лицо то такое печальное сделали, аж жалко на нее смотреть, бедненькая :"(
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
20
6
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
в своё время не взял тока из-за убогого салона. щас салон стал НАМНОГО интересней.
зато намудрили с бампером. ну,появится куча тюнинговых, можно буде сменить, делов то.
тем более, что на приоре я его тоже поменял.
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
34
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
На этом бампере будет висеть еще номер, а с ним машина будет выглядеть более гармонично.
Посмотрите другие фотки в интернете.
21
18
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Slaviusss:
что это за дупло для сбора мух и жучков в переднем бампере?
5!
12
12
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Жалко мужика, он даже в камеру стесняется смотреть. Видать на спичках тянули, кто фотаться будет.
59
48
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 526
Машина ГУД!
Если не выстрелил, то точно промахнулся.
25
26
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
В принципе-то очень интересно обновили, дак те же китайцы уже не особо хуже будут по качеству, да плюс они нафаршированы и климатом, и магнитолой, и всем-всем-всем, а стоят столько же.
8
34
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
это лего-дупло!
Slaviusss:
что это за дупло для сбора мух и жучков в переднем бампере?
13
9
Ответить