Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Красноярские «Парконы» зафиксировали нарушений правил остановки и стоянки более чем на 8 млн рублей

Красноярские «Парконы» зафиксировали нарушений правил остановки и стоянки более чем на 8 млн рублей

29 Марта 2013 | 2464 просмотра | Красноярский край
Ежедневно два комплекса «Паркон» фиксируют порядка 250-300 нарушений правил остановки и стоянки в Красноярске.
Ежедневно два комплекса «Паркон» фиксируют порядка 250-300 нарушений правил остановки и стоянки в Красноярске.

С начала этого года сотрудники ГИБДД при помощи комплексов «Паркон» выявили 5034 нарушения правил остановки и стоянки на территории Красноярска. Общая сумма выписанных штрафов составила 8 132 000 рублей. Об этом сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Сейчас дорожные полицейские Красноярска используют два комплекса фото-видеофиксации «Паркон», предназначенных для работы в автоматическом режиме. Ежедневно с их помощью выявляется порядка 250-300 нарушений правил остановки и стоянки. По данным ГИБДД, работа комплексов позволяет существенно снизить количество нарушений ПДД указанной категории.

Чтобы привлечь нарушителя к ответственности, производится фотосъемка транспортного средства (в том числе государственного регистрационного знака), припаркованного в нарушение Правил дорожного движения, дорожной разметки и требований дорожных знаков.

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 755
Молодцы, хорошо обворовывают людей! Вместо строительства парковочных мест проще купить прибор и косить бабосы!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
71
17
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
интересно сколько из них реально оплачено?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
15
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
интересно куда эти 8 лямов упадут, наверное на ремонт и строительство дорог и парковочных мест....
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
38
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Andrey24rus:
интересно куда эти 8 лямов упадут, наверное на ремонт и строительство дорог и парковочных мест....
естественно!!! на даче у какого нибудь чиновника подъезд к гаражу заасфальтирует и возле дачи парковочные места сделают что бы его друзьям было где машины ставить когда на шашлыки приезжают.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
33
3
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Ни чего страшного в этом нет. Не нарушай и пофиг на камеры. Народ обленился в конец с этими машинами. Лень 300 метров пройтись или подождать когда другая машина освободит парковочное место. Разве не так? Место парковки есть всегда, только не перед входом.
41
23
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
В Москоу уходят и номера снимают чтоб штраф не поймать, а он у них огого.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
vladimirav:
Ни чего страшного в этом нет. Не нарушай и пофиг на камеры. Народ обленился в конец с этими машинами. Лень 300 метров пройтись или подождать когда другая машина освободит парковочное место. Разве не так? Место парковки есть всегда, только не перед входом.
Ты видать не ездил по центру города в будний день с 9 утра до 18 вечера )))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
9
21
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
"По данным ГИБДД, работа комплексов позволяет существенно снизить количество нарушений ПДД указанной категории."

Ложь, враньё и провокация.
Работа комплексов позволяет зафиксировать нарушения, но никак не снизить.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
18
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Andrey24rus:
Ты видать не ездил по центру города в будний день с 9 утра до 18 вечера )))
Согласен, про какие 300 метров он говорит? Проще сразу пешком из дом идти. Только тогда и налог дорожный для чего с меня берут?
6
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Andrey24rus:
Ты видать не ездил по центру города в будний день с 9 утра до 18 вечера )))
я езжу днем в центр. он прав. всегда можно найти место. правда иногда приходится пару кругов проехать и порой метров 100 - 200 пешком пройтись. но в принципе я считаю это нормально. не супер конечно, но приемлемо. сделать место для каждого, что бы любой желающий мог припарковаться за 10 метров до входа в нужное здание нереально. а кидать машины как попало и мешать другим не вариант. так что правильно делают с парконом. штрафовать таких надо, и штрафы еще больше при этом увеличить. вот только бесит что штрафы эти в карман кому нибудь идут наверняка, а не на строительство хотя бы тех же новых парковок.
25
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Виталий Крск:
Молодцы, хорошо обворовывают людей! Вместо строительства парковочных мест проще купить прибор и косить бабосы!
Сколько не строй парковки их будет не хватать, машин увеличивается с прогрессией.. Что теперь уберать тротуары, сносить дома в центре, чтоб только парковки были?
Просто кто то лениться оторвать свою ***у от авто и пройти лишних сто метров.
Либо если надо в центр и обратно, знаешь что парковок нет, садись на общественный транспорт туда и обратно и голова болеть не будет, куда машину ставить..

Вообще надо развивать общественный транспорт с выделенными полосами, и ограничевать обычным легковушкам въезд в центр..
15
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
Hukk:
Тем более парковки нужны. Я вообще фанарею с наших дворов: Вот постороили дом, по видимому проект еще советский, на 200 квартив, во дворе стоянка на 20 машин! А бывают еще гости!
Да, и еще зачем то поналепили везде стоянок для инвалидов - я уже забыл когда я в послдний раз видем машину с желтениким соответствующим знаком
Мой отзыв: Honda Fit 2007
9
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
И хорошо, что штрафы выписывают. Достали анацефалы, которые все Ленина (Маркса, и т.д.) своими дрыслами заставляют на автобусной полосе, а по правой полосе так и в 2 ряда встают. Может хоть уберут их постепенно (надоест им штрафы платить), да город немного разгрузится
Sergeinv:
Тем более парковки нужны. Я вообще фанарею с наших дворов: Вот постороили дом, по видимому проект еще советский, на 200 квартив, во дворе стоянка на 20 машин! А бывают еще гости!
Да, и еще зачем то поналепили везде стоянок для инвалидов - я уже забыл когда я в послдний раз видем машину с желтениким соответствующим знаком
Проекты новые. Но по нормативу одна машина на несколько квартир, тогда как сейчас по 1-2-3 машины на квартиру приходится в действительности. А все от того, что заказчик купил земли ровно на дом и такую небольшую стоянку, а проектировщики тут никоим образом не виноваты, все дело в устаревших нормативах.
И да, про инвалидов зря так.
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
13
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
Про инвалидов - я погорячился: парковки - тема злобная
1
 
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
я работаю в "метрополе", кто там днем бывает знает что там творится! так вот люди настолько ленивые, не хотят совсем ходить-проще кинуть тачку вторым или третьим(да-да и такое там бывает) и перегородить еще чью-нибудь машину, всем плевать что может выйти человек, которому надо срочно куда-то ехать!!!! хотя буквально за зданием есть большая площадь(где арка), места для парковки уйма, так нет же, оттуда так далеко идти....
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
12
 
Ответить
  
Сообщений: 408
Бываю периодически в Центре по будням. Парковка возле театра Оперы и балета всегда полупустая. Вот и слушай всяких крикунов, для которых парковки не строят.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 202
На набережной сейчас пару высоток сделают, на комбайновом микрорайон... Сколько можно уже уплотнять-то? Хрен с ними, с парковками. На взлетке летом во двор выйдешь - а там в песочнице 20 детей, а с ними 18 бабушек. 0.73 квадратных метра двора на одного живущего. Земли мало? На каждый куст по$$ать 10 собак выбегают, стоят в очередь.
Блин, когда люди покупают квартиру - они почему-то не думают, где будут гулять их дети, где будет стоять машина, где садик, сколько полос дороги переходит ребенок по дороге в школу...
И еще: Конторы: Вот росреестр на 2ой брянской. 7 этажей офисов и парковка на 25 машин. Афигенно. Какой умный и дальновидный человек подписал такой проект?
Альфабанк с Ленина в "Метрополь" переехал. Если раньше было трудно найти парковку - то теперь тупо невозможно.
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
мало ездят, надо этих парконов штук 20 хотя бы, чтобы дебилов каждый час хотя бы обували которые вторым и третьим рядом паркуются. И не надо рассказывать что встать негде, враньё это, я всегда нахожу где встать в центре, есть платные парковки местами, кое где прогуляться надо минут 10-15 и делов то. А если вам западло искать парковку законную, ну так платите штраф, нефиг ныть тогда.
п.с. чем блин ГАИ думает, это ж такой приход денег будет в казну, на наглецах и хамах надо бабло косить.
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
В некоторых местах найти место для парковки совершенно не составляет труда, в некоторых - практически невозможно! Я часто сталкиваюсь с проблемой поиска мест на пересечении пр.Мира и ул.Парижской Коммуны - вплоть до метрополя днем встать по правилам нереально, а учитывая, что вся территория, находящаяся за аркой является пешеходной зоной, о чем красноречиво вещает знак, там установленный, то и на площади тоже парковать нельзя и можно нарваться на штраф! Да я не против прогуляться метров 300, так ведь по другую сторону, где Дом Быта, Технологический универ - ситуация с парковкой аналогичная. Конечно, в северном, на взлетке, на правом - можно найти место и припарковаться без проблем, но не в центре, это точно!
 
1
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
LooLss:
В некоторых местах найти место для парковки совершенно не составляет труда, в некоторых - практически невозможно! Я часто сталкиваюсь с проблемой поиска мест на пересечении пр.Мира и ул.Парижской Коммуны - вплоть до метрополя днем встать по правилам нереально, а учитывая, что вся территория, находящаяся за аркой является пешеходной зоной, о чем красноречиво вещает знак, там установленный, то и на площади тоже парковать нельзя и можно нарваться на штраф! Да я не против прогуляться метров 300, так ведь по другую сторону, где Дом Быта, Технологический универ - ситуация с парковкой аналогичная. Конечно, в северном, на взлетке, на правом - можно найти место и припарковаться без проблем, но не в центре, это точно!
так то там пешеходная зона только вечером, днем стоять можно!!!
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
che_gevara24rus:
так то там пешеходная зона только вечером, днем стоять можно!!!
что бы это понять, надо в дорожных знаках с доп.табличками разбираться, а это не каждому дано. их же в пдд целая куча, нереально все выучить))

что касается метрополя и близлежащих районов - за бкз огромная пустующая парковка. про нее даже сюжет в новостях был. репортер подходил к водителям которые щемились и вставали во 2й, 3й и более ряд возле метрополя, подпирали других, их спрашивали мол "знаете что тут парковка пустая рядом", водители отвечали "знаем, но оттуда идти метров 300 надо, лень". в этой фразе изложена вся суть проблем с парковками - то есть корень проблемы заключается в том - что люди ленивые донельзя. и становятся все ленивее с каждым днем. скоро будут в багажнике сегвэй возить, что бы 100-200 метров до здания доезжать.
 
 
Ответить