Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВЦИОМ: жители России против возвращения допустимой нормы алкоголя в крови водителей

ВЦИОМ: жители России против возвращения допустимой нормы алкоголя в крови водителей

15 Марта 2013 | 50750 просмотров

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предоставил данные о том, как россияне относятся к проблеме нетрезвого вождения.

Практически для абсолютного большинства россиян проблема нетрезвого вождения является важной (97%), причем три четверти опрошенных считают ее очень серьезной (74%).

Две трети россиян уверены, что действующая норма (ноль промилле) — оптимальный вариант решения проблемы для России: 64% считают, что необходимо запретить любое, даже самое минимальное содержание алкоголя в крови у водителей. Сторонники этой позиции те, кто не водит машину или же вообще не имеет автомобиля (67 и 69% соответственно). За возвращение нормы в 0,3 промилле выступают более четверти россиян (27%). В первую очередь — сами водители (41%). И еще 3% опрошенных выступают за введение нормы более высокого содержания алкоголя в крови (0,5-0,8 промилле).

При этом большинство россиян не сталкивалось со случаями, когда трезвых водителей лишали прав за вождение в пьяном виде (57%), хотя у 13% был подобный опыт,  либо такие ситуации случались в их ближайшем окружении (среди водителей в этом признается каждый пятый, 18%). Вдвое больше тех, кто наслышан о таких случаях из СМИ (28%).

Предложение сделать нормой 0,2-0,3 промилле, а не ноль, как сейчас, у большинства россиян поддержки не нашло: 52% высказались против. Не одобряют идею те, кто не водит машину и респонденты, у которых автомобиля нет (55 и 57% соответственно). Главными аргументами противников этой идеи является убеждение в том, что водитель должен быть абсолютно трезвым (25%). Также приверженцы этой точки зрения опасаются ухудшения ситуации на дорогах (19%) и злоупотреблений (18%). Поддержали инициативу 39% опрошенных — прежде всего сами водители (53%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 23-24 февраля 2013 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, утверждает ВЦИОМ.

Более подробный расклад центра читайте здесь.

Drom.ru часто проводит опросы на тему «нулевого промилле», и большинство посетителей сайта голосуют за возврат допустимой нормы (например, 97% в опросе месячной давности).

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 2944
Что за провокация?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
2874
39
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4643
Ложь, пиндешь и провокация!
2648
37
Ответить
 
Сообщений: 6898
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика ВЦИОМ.
Мой отзыв: Лада 2105 2007
2515
36
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Походу по заказу медведева сделано это независимое исследование.
2369
24
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Распустить всю государственную власть и привлечь по статье "Измена Родине".
2163
24
Ответить
  
Сообщений: 310
Наверное опрос проводили среди пешеходов
1794
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Короче, не видать нам допустимых промилей
865
75
Ответить
   
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 30
этот мир сошел с ума
906
14
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
ВЦИОМ это Российское подобие рейтингового агенства типа S&P, кучка людей решает за всех, что-бы пролоббировать свои интересы!!!
1571
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
ложь, опять утка в защиту неадекватного решения
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
970
13
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Lucky777:
Распустить всю государственную власть и привлечь по статье "Измена Родине".
Только не распустить, а посадить!
881
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Лепим новую голосовалку!!
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
667
8
Ответить
  
Алтай, San_Rubtsovsk
Сообщений: 494
Что за прикол? это кто из русских отказался от допустимой погрешности прибора, а ?
Камри acv40
765
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Сторонники этой позиции те, кто не водит машину или же вообще не имеет автомобиля (67 и 69% соответственно).
---
Специально пешиков останавливали да? От куда тогда пробки если машины только у 30% Россиян????
708
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 219
быть того не может...
396
5
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Даже прошедшая предвыборочная компания такой лажи опасалась писать!
опросили главное пешеходов!
А давайте легитимность выборов президента определять по мнению Белого дома США!
Теперь понятно откуда в Думе такие мысли - мы же, типа за общественное мнение,
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
609
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
Ну так если по их статистике Путингу доверяют 63% населения, то и здесь ничего другого не ожидаешь...
624
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Сначала пьяницами всю Россию запугают с первых каналов, мол во всех бедах они виноваты, хотя это 5%, потом опрос делают)) Это ли не влияние на общественное мнение?

Может тогда огласить всех депутатов и должн. лиц, которые совершают страшные ДТП и отмазываются за счёт положения, а потом опрос провести "..нужны ли депутаты?"
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
757
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
они в обществе непьющих делали опрос?
жизнь боль, когда резя в ноль
227
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
no comments...
ахтунг
184
6
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да такого не может быть
216
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
В 1996 году на кануне выборов ВЦИОМ проводил опрос по которому большинство Россиян на тот момент отдавали предпочтение Генадию Зюганову, а победил Ельцин.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
356
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Если выборы фальсифицируют, то эту "филькину" грамоту как два пальца об асфальт.
448
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Maксuм:
они в обществе непьющих делали опрос?
скорее в кругу семьи медведева)
304
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 616
Подстава!!! Однозначно. Опрос проводили среди пешеходов, которые вообще к автомобилистам плохо относятся. Что они могли сказать? Еще бы пенсионерок опросили и детей в возрасте 10 лет и выдали все это за общественное мнение. Как может человек, не водящий машину и не знающий особенностей отношений с ГИБДД, что-то сказать вообще об этой проблеме и об определении пьяный-не пьяный в частности? Опрос надо проводить корректно.
СТ200haСТье продано! RадоСть продана! Куплен ТЕСЛАстерон :)))
553
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2000
Как у нас ловко подстраивают "общественное мнение" под указку власть имущих. Можно любой идиотский закон обосновать "поддержкой общественности".
452
1
Ответить
  
Черногорск
Сообщений: 11
Rus+:
Наверное опрос проводили среди пешеходов
Скорее всего так и было, и у тех кого машины нет и не будет ни когда, у бабушек на лавочках видимо спрашивали
193
1
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Blackpower:
В 1996 году на кануне выборов ВЦИОМ проводил опрос по которому большинство Россиян на тот момент отдавали предпочтение Генадию Зюганову, а победил Ельцин.
Победил Зюганов и отдал власть Ельцину (попросили его тогда, чтобы коммунистов больше у власти не было). Тогда победил Зюганов, это давно известно
95
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 402
Меня не спросили. Знакомых моих не спрашивали. Объективный опрос однако, на 140000 населения опросить 1600 пешеходов.
154
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
За только любители хорошенько бухнуть с вечера.
Ща начнётся "плачь Ярославны" любителей кефир квасом с валокордином запивать и защитников диабетиков страдающих язвой всего чего только можно и кашлем.
41
758
Ответить
     
Сообщений: 4011
Я тоже, кстати за введение минимального порога, но не более 0,1 промилле.
45
495
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Уверен-если из более 400депутатов ГД каждому дать подуть в трубку,то почти у каждого будет больше 0 промиллей.
488
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
надо у народа спрашивать, а не у родствеников Медведева и его друзей
289
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2055
Maксuм:
они в обществе непьющих делали опрос?
Да вообще непонятно где они этот опрос делали.
Сам непью вообще, те ни шампанское, ни вино, ничего - ни на нг ни на др, те никогда.
Но 0 промиле это реально абсурд, должно быть хотя бы 0,2-0,3 промиле. А так просто поле для коррупции и вымогательства.
380
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Rus+:
Наверное опрос проводили среди пешеходов
и среди них есть наши, все это вранье
37
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Опрос проводился среди ЕДРА? с дрома хотя бы глянуть опросники порядка 96% за возвращение порога. Сомневаюсь что другие данные опросов могут настолько координально отличается.
Хочешь заработать- работай!
161
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
В мире есть еще одна Россия?
266
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Sakhalinic:
и среди них есть наши, все это вранье
особенно те которые внезапно на пути появляются.
16
5
Ответить
   
город
Сообщений: 17351
всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 23-24 февраля 2013 года.
всероссийский ВБРОС ВЦИОМ проведён 14 марта
114
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 310
эти цифры изменятся в другую сторону, если опросить хотя бы в 2-3 раза больше народу, что такое 1600 человек ??? и большинство из них пешеходы, опять же большая часть из которых не знает правил поведения на дороге - они всегда правы....
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)
121
1
Ответить
   
Сообщений: 940
Меня не опросили (((
Допустимая норма должна быть как минимум на погрешность прибора +-1
Вот только СМИ у нас эту норму подают не как страховки от погрешности, а как "сколько можно пить за рулем" в прошлом почти на каждом ресурсе был такой баннер и календарики такие были.
Only HardTop - Only HardCore
101
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
блин, аж взбесила эта статья, нас за кого держат? когда нас уважать начнут и считаться с нашим мнением?
234
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
klinovds:
В мире есть еще одна Россия?
от Москвы до Владивостока их как минимум 3.
124
 
Ответить
  
Черногорск
Сообщений: 11
Не я с этим опросом вообще несогласен, это идиотизм чистой воды, все эти данные подстроенны для того чтобы не принимать ноль, и для объема штрафов, выгодное пополнение бюджета страны!!! Я согласен пить за рулем нельзя ну чтобы исключить погрешность прибора того же! Меня лешили за 0,17 я считаю это не справедливо, да был перегар ни большой, так любого останови водителя который вечером на том же празднике, покажет копейки промилль и все прощац права, да еще 30 тысяч рублей(((( а то и 200 если второй раз(((
184
9
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
сколько можно об одном и том же?? других проблем на дорогах нет?? Хорошо хоть само ГИБДД понимает маразм 0 и не дает всем подряд дышать в трубу. Тьфу-тьфу-тьфу))))
49
71
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Р.БАРС.:
особенно те которые внезапно на пути появляются.
или лишенники прав из за 0 промиль
18
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10464
Бред сивой кобылы! Никогда не доверял всяким и ВЦИОМам и прочим прихвостням существующей власти. ВЕРНИТЕ ПРОМИЛЛЕ!
Командиры в кустах не слабятся!
188
4
Ответить
   
Сообщений: 607
А вроде как по статистике, авто есть у всех, а у некоторых и по два, не как не сходится с 67% или они опрос проводили от 16 до 18 лет, и от 70 до 80 лет, тогда возможно 67% не имеют и не водят совсем!!!!
76
1
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
Шкодовод:
Опрос проводился среди ЕДРА? с дрома хотя бы глянуть опросники порядка 96% за возвращение порога. Сомневаюсь что другие данные опросов могут настолько координально отличается.
наверно среди тех, кого возят...а не сами за рулем ездят...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
39
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ВЦИОМу можно верить у них инфа 146%!!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
80
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Евген-69:
Бред сивой кобылы! Никогда не доверял всяким и ВЦИОМам и прочим прихвостням существующей власти. ВЕРНИТЕ ПРОМИЛЛЕ!
А лучше галереи водочных бутылок из каждого магазина уберите. Как было раньше? Русская, Столичная, Московская Особая, Пшеничная, Посольская. ВСЁ! А сейчас и Белуга, и Калуга, и Ветлуга, и Медведь, и Едредь, и Преведь. И Белочка, и Кошечка, и собачка Хаски. И даже банкиры не таясь выпускают водку, имея в виду Русский Стандарт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
59
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
ОЙ бредятина..ой брядятина!!!Че они у белых медведей на северном полюсе не спросили еще
Nissan LAUREL HC32 RB20E AT
109
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
вариантов ответов были следующие:
1) Против введения порога выше 0
2) За то чтобы 0 проммиле остался
3) Воздержались))

Попробуйте тут ответить не как захочет МЕДВЕД
Хочешь заработать- работай!
161
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Уважаемые администраторы ДРОМ предлагаю устроить всероссийское голосование и официально выложить данные! надеюсь на Ваше понимание!
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
213
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6611
Чуров опрос проводил что ли?
бородатый анекдот в тему: «Джордж Буш звонит президенту Путину и спрашивает:
— Владимир, как вы поживаете?
— Хорошо, а вы как?
— Да не очень.
— А что такое?
— Да понимаете, у меня скоро выборы в Конгресс и во всех 50 штатах моя Республиканская партия отстает. В общем, плохое настроение.
Путин говорит: «Вы знаете что? Давайте я вам пришлю своего председателя Центральной избирательной комиссии, Чуров его фамилия, он вам поможет». И отправил.
Дней через 10 Чуров звонит Путину и говорит:
— Владимир Владимирович, я могу доложить, есть некоторые успехи.
— Ну доложите.
— В общем так, во всех 50 штатах лидирует, ну с небольшим преимуществом, но лидирует «Единая Россия».
The Powers of Dreams. RE7
250
4
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Либо бред, либо заказуха.
108
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Вот обясните мне дураку,чего они добиваются???
Народ и так уже задушили!!!Подайте голос тот,кто участвовал в опросе!!!А пешиходов надо самих жестко наказывать,вместе с бабулями!!!
117
4
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Жесть((((
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
28
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Кто такие? где кого оправшивали? ерунда какая-то
STi
45
1
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
УТКА!!!и вообще что за организация такая ВЦИОМ ? еще одно детище кремля? у накс таких ВЦИОМ в стране сколько хочешь, и заказать им можно что угодно, они так деньги зарабатывают!!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
77
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
Меня никто не спрашивал ))) незачот статистике..
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
56
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 428
вот и выбора так же проходят в думу и не только... инфа 146%
57
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2193
Привет всем! Если принимать 0 промиле то для всех без исключения,буть то простой работяга или какой нибуть прокурорский или депутат,а еще хуже работник полицыи,,всегда корочками отмазываются
Куда пойти куда податься кого найти и с кем размятся
30
2
Ответить
  
Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Сообщений: 15991
Откуда эти цифры???? они сами сидели и голосовали со всех своих компов?
Ну не может быть такого? НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...
53
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
Нет смысла голосовалку лепить, как боги в Московии захотят так и будет, законы то для нас, а не для них. Уже и под общением подписывались и толку то........
35
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Заказуха!
51
1
Ответить
  
Sib
Сообщений: 403
Навуходоносор 123:
За только любители хорошенько бухнуть с вечера.
Ща начнётся "плачь Ярославны" любителей кефир квасом с валокордином запивать и защитников диабетиков страдающих язвой всего чего только можно и кашлем.
тебя не Иванушка зовут??
Toyota Mark 2 2.5л 180лс был
Honda Torneo 2л 150лс был
Mazda Demio 1.5л 113лс есть
66
7
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Rus+:
Наверное опрос проводили среди пешеходов
Сторонники этой позиции те, кто НЕ ВОДИТ МАШИНУ или же ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ АВТОМОБИЛЯ (67 и 69% соответственно).
За возвращение нормы в 0,3 промилле выступают более четверти россиян (27%). В первую очередь — сами ВОДИТЕЛИ (41%).

сторонники нулевого промилле - те, кто не в курсе (интересно, а у Медведя есть права? на Х5 с автоматом пять метров проехать может кто угодно)
сторонники допустимого промилле - те, кто сталкивался с нашими "друзьями и защитниками" на дороге и знает, как трактуется закон.

Да - и еще :) - 69% за нульпромилле, 41% - против нульпромилле...
69+41=110 % (!!!) Где-то здесь снова поработал Бородач_не_сбрею_бороду
101
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
1600 человек из 145 миллионов... Вот 10 миллионов бы - это было бы лучше. А то эти полторы тысячи сами по себе погрешность от всего населения.
Мой отзыв: Лада 2109 1997
89
2
Ответить
   
Сообщений: 940
Игорь 74:
]
36% воздержалось, получаем число Чурова 146
Only HardTop - Only HardCore
70
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
ВЦИОМ-это "карманная контора" существующего режима.Как ей укажут свыше,такие результаты она и преподнесёт.

Да и никакого опроса и не было.99,9% вероятности...Пропаганда власти рулит!))))))
116
1
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Они наверное пешеходов и домохозяек опрашивали по телефону...
Подготовка водителей. Уроки вождения.
33
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
вот их несёт...
PW-11 Salut X
23
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Россиянин живёт по принципу - пусть у меня не будет коровы, лишь бы у соседа не было двух.
Возврат 02-03 необходим, как элементарная защита от чертей в погонах с полосатыми палками в руках. Кто бухой ездил при 03, тот и продолжает ездить при 0, и с*ать он хотел на Российские законы, они не для него написаны.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
120
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Навуходоносор 123:
Я тоже, кстати за введение минимального порога, но не более 0,1 промилле.
это слишком мало, ладно погрешность - учитывайте еще возможные остатки, на следующее утро. если уже брать по минимуму - 0,2 вполне достаточно
мое твердое имхо
42
4
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Предлгаю, провети опрос среди автомобилистов по теме: "как вы относитесь к пьяным пешеходам".
По резульатам издать закон запрещающий пьяным выходить на улицу.
Штраф - миллион рублей, или 25 лет каторги.

А что - заодно и пьянство наших граждан победим. Это конкретное предложение, а а не тупое повышение цен на алкоголь.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
148
3
Ответить
   
Сообщений: 802
ВЦИОМ,ты такой ВЦИОМ
23
1
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
prim25regrus:
36% воздержалось, получаем число Чурова 146
Лавры Чурова ни кому не дают покоя?
Спаси............ мою нетрезвую душу
20
7
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
ДениZ:
Предлгаю, провети опрос среди автомобилистов по теме: "как вы относитесь к пьяным пешеходам".По резульатам издать закон запрещающий пьяным выходить на улицу.Штраф - миллион рублей, или 25 лет каторги.А что - заодно и пьянство наших граждан победим. Это конкретное предложение, а а не тупое повышение цен на алкоголь.
поддерживаю, глолсуем тут. Я - "за"
нас:
2
61
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1335
Давно слежу за "исследованиями" ВЦИОМ, складывается мнение что это очередной инструмент гос-ва, лоббировать свою позицию.
Вы почитайте историю их опросов, они наверно на марсе людей опрашивают?
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7
53
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 172
Да хотя-бы 0,1 промилю ввели, уже спокойней было бы....
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
15
30
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
ВЦИОМ надо палкой вдоль хребта бить за такую ЛОЖЬ!
Какая свинья заказала -такой опрос? Чиновники или менты- чтобы денег больше брать
Ну бред ей богу!
66
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1393
Опять этот вциом с лажовым опросом, друг-друга в кабинете опрасили и вуаля. "Большинство россиян" черти.

По делу надо хотя бы 0,2 промилле вернуть, чтоб не бояться за кефир и т.п.
Chaser Tourer S 07/1997 6N9. Yokohama IG50. 215/60 R16. WORK Esperio2.
44
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
terence:
Давно слежу за "исследованиями" ВЦИОМ, складывается мнение что это очередной инструмент гос-ва, лоббировать свою позицию.
Вы почитайте историю их опросов, они наверно на марсе людей опрашивают?
Верно подмечено.Я тоже про это выше сказал...

Достаточно вспомнить последние президентские и парламентские выборы.
25
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПРОТИВ
GET BIG OR DIE.
6
62
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
В опросе вопрос был скорее всего некорректно поставлен. Типа такого: "Вы одобряете употребление алкоголя за рулём?" Результат заранее очевиден. Население страны власть вообще за людей не держит. В цивилизхованных государствах всё обставляют хоть так, что хрен придерёшься. У нас же вообще ох***ли. Напролом прут своим путём, а вы, мол, хавайте
63
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Предлагаю пьяных пешеходов штрафовать на 50тыс руб или сажать на полгода.
subaru forester моя ласточка
64
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 778
ВЦИОМовцев самих-то проверяли на норму алкоголя и наркотических средств в крови??? Там, наверное, все 5,0 промилле))))

А ГосДуму надо проверить на наличие мозга в черепной коробке!!!

P.S.: Сам не пью вообще, принципиально. Но боюсь подстав со стороны доблестных стражей.
Toyota GAIA, 1998 г., FWD, GF-SXM10G-BPSEK-L, 3S-FE, ГБО BRC, серый металлик...
94
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Такое ощущение что опроса не было, а сидела какая-то деффачко во ВЦИОМ и расставляла наугад числа.))
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
37
1
Ответить
    
чита
Сообщений: 43
Провокация...
41
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Очень даже смешно, что эта новость появляется перед вторым чтением, когда должны обсуждать нулевой порог! Дима ты не прав....................
Интересно к мнению реальной общественности кто то когда-нибудь прислушается??? Или народ на митинги вывести хотят??
71
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
а при чем тут жители ?...
SUV Japan
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Во-1х, какое отношение некое "общественное мнение" имеет к решению данного вопроса? Для этого специалисты есть, правда не те куски субстанции, которых периодически цитируют в СМИ.
Во-2х, давайте проведем эксперимент. Возьмем ДПСный алкотестер и протестируем его пневмомашинкой, имитирующей выдох человека. Может даже такие существуют на заводе, где их делают. Если хотя бы один результат будет отличен от 0, то никого опрашивать не надо.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
35
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
ECEHuH:
Уважаемый,если сам не пьёшь вообще,то сие не значит,что прибор в какой-то момент покажет 0 промилле.
У каждого человека в силу особенностей организма присутствуют пары алкоголя...У меня знакомый тоже не пьёт уже лет 6-7,год назад примерно его остановили и попросили "дунуть",-прибор показал 0,256(0,265) промилле.Он был "сильно удивлён")))

Если знаешь,что точно не пил,а прибор показал,никогда не соглашаться в протоколе,а сразу настаивать на стационарной экспертизе в наркологическом диспансере.Так и надо писать в протоколе-"с результатом не согласен,настаиваю на стационарной комплексной экспертизе".
Это совет моего соседа-гаишника,капитана полиции.В 9из 10 случаев они просто отпускают человека,потому что понимают,что стационар ничего не покажет и придётся приносить извинения.
43
3
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Забыли ДОПИСАТЬ- ВСЕ 1600 человек- "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Мой отзыв: Honda Accord 2008
56
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 36
}|{O(R)A:
Сторонники этой позиции те, кто не водит машину или же вообще не имеет автомобиля (67 и 69% соответственно).
---
Специально пешиков останавливали да? От куда тогда пробки если машины только у 30% Россиян????
Не, это среди тех кто не водит машину 67% и среди тех у кого ее вообще нет 69% против, а остальные "за".
CARINA AT170 5AFE - продано
ESTIMA L ACR40 2AZFE AERAS 8-SEATER (ACR40W-MRSSK)
5
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Слушайте ребят...может письмо напишем в этот прогнивший ВЦИОМ уже....или вовапуту (хотя слабо верится). Надоело уже вот это наглое и охамевшее отношение к нам. Админы! Запустите опрос на сайте, будем собирать доказательства! И тогда посмотрим какие там 52% против.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
49
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
liett:
Такое ощущение что опроса не было, а сидела какая-то деффачко во ВЦИОМ и расставляла наугад числа.))
не наугад, а целенапрвленно
21
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Temnuj:
Все за нас решили черти.. На следующих выборах можно не появляться.. Все равно будет как Вова с Димой решат!!
Это точно! Кстати нужно добиваться, чтобы в бюллетени вернули строку "Против всех". Но эти черти не позволят. России нужна революция...
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
40
2
Ответить