Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кремль предложил вернуть в законодательство понятие «состояние опьянения»

Кремль предложил вернуть в законодательство понятие «состояние опьянения»

06 Марта 2013 | 37666 просмотров
По мнению помощника президента Татьяны Голиковой, ужесточению санкций для пьяных водителей должен предшествовать пересмотр «закона о промилле».
По мнению помощника президента Татьяны Голиковой, ужесточению санкций для пьяных водителей должен предшествовать пересмотр «закона о промилле».

Помощник президента Татьяна Голикова предложила доработать законопроект об ужесточении наказаний для нетрезвых водителей, внесенный в Госдуму Ириной Яровой в конце 2012 года. Суть предложения заключается в том, чтобы вернуть в законодательство понятие «состояние опьянения», прежде чем вводить новые санкции. Об этом пишет газета «Коммерсант».

Термин «состояние опьянения», о котором идет речь, существовал в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) в 2007-2010 годах. Пьяным считался водитель, у которого содержалось не менее 0,15 мг алкоголя в 1 л выдыхаемого воздуха либо не менее 0,3 г в 1 л крови. Так называемый закон о промилле принят в большинстве стран мира, поскольку небольшое содержание алкоголя может наблюдаться у людей после приема лекарств или даже произвольно вырабатываться организмом. Фактически норма позволяет без риска для законопослушных водителей применять самые жесткие санкции к нарушителям, которые пьют и садятся за руль сознательно. Тем не менее, Дмитрий Медведев, будучи президентом, отменил эту норму — по его мнению, водители восприняли «закон о промилле» как право выпить за рулем.

Сторонниками жестких мер сейчас выступают ряд депутатов Госдумы, главный санитарный врач Геннадий Онищенко и вице-премьер Игорь Шувалов. Чиновники и депутаты, в частности, настаивают: до сих пор ни один нетрезвый водитель не пострадал из-за отсутствия «закона о промилле». Главным же лоббистом возвращения нормы является единоросс Вячеслав Лысаков, его поддерживают сенатор Владимир Федоров, депутаты оппозиционных фракций Госдумы, ГИБДД и наркологи.

Законопроект Ирины Яровой планируется рассмотреть в Госдуме уже на следующей неделе.

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1466
понеслась!!!))))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
234
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
отменяют потом опять применяют. ДБ!
363
4
Ответить
    
Сообщений: 1986
Вроде до выборов далеко еще... Чего эт они решили народ начать задабривать - единороссы и гибдд ЗА возвращение норм???
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
199
8
Ответить
 
Сообщений: 161
"не менее 0,15 мг алкоголя в 1 л выдыхаемого воздуха либо не менее 0,3 г в 1 л крови" - сколько это в промилях, дудки показывают промили
68
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Путин го уровень жизни как в Германии,Швеции и т.д. Одним и тем же занимаетесь...
60
2
Ответить
  
Сообщений: 414
0.15 ниочем! сделали бы 0.2-0.3 промилле...
В США вон вообще 0.6 или 0.7 и нормально.
132
91
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Вдумайтесь в эту фразу: -"Чиновники и депутаты, в частности, настаивают: до сих пор ни один нетрезвый водитель не пострадал из-за отсутствия «закона о промилле»"

Т.е. ни один пьяный водитель не пострадал от закона, и у него все хорошо??????
Может быть "ни один ТРЕЗВЫЙ водитель"????????? Если это не опечатка, то плохи дела в госдуме. Так и принимают законы, не понимая что несут.
Хороший асфальт на дороге не валяется...
335
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 88
Верните хотя-бы 0,1 промилле, что-бы убрать погрешность приборов и усиливайте наказание хоть до расстрела...
Кто не пъёт - тому бояться нечего. А то теме - я реально боюсь за руль садится с такими законами.
Временно бесколёсный
Автомобилем это назвать нельзя
262
7
Ответить
  
Сообщений: 11635
Что то Дром опоздал с этой новостью.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
20
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
Все вокруг да около ходят, нет бы у народа спросить да принять верное решение. Как будто с другой планеты люди: не знают , что дороги плохие, что 0.1-0.3 промилле не означают, что человек в усмерть пьяный.
Даже читать новости подобного плана порой не хочется-все ждешь какой - то новый "сюрприз".
141
 
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
судя по законам, скоростью с которой они принимаются и главное суммам штрафов.. впору алкотестеры и дополнительные тесты на наркотики заставлять проходить непосредственно людям в думе , иначе чем объяснить полубредовые и психопатические идеи и законопроекты, которые мало неадекватны, а зачастую преступны....складывается впечатление, что эти с позволения "люди" не только не имеют представления о реальных доходах людей, а живут далеко от России, а сюда приезжают пакостить
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
330
1
Ответить
    
Сообщений: 60
да нашим российским дебилам хоть сколько промиле сделай все равно бухать за рудем будут, а потом из за них нормальный народ страдает, нажрутся сивухи всякой и строят из себя шумахеров
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
53
39
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Делайте 0.8 промилле, как в США
Раз у самих ума нет....
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
94
38
Ответить
Астрахань
Сообщений: 3
Клоуны... отстаньте Вы уже от водителей... неужели во всей стране больше нечем заняться???? то тонировка, то промилле туда-сюда... то танцы с техосмотром, то пошлины, то сборы... я люблю свою страну... я ненавижу государство.
359
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
РАБОТАЮТ !!! НАЛОГИ ПОЕДАЮТ !!!
87
2
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1510
Cort:
Клоуны... отстаньте Вы уже от водителей... неужели во всей стране больше нечем заняться???? то тонировка, то промилле туда-сюда... то танцы с техосмотром, то пошлины, то сборы... я люблю свою страну... я ненавижу государство.
НУ ОНИ-ЖЕ ,ТИПА, РАБОТАЮТ....
49
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
volk777777:
Делайте 0.8 промилле, как в США
Раз у самих ума нет....
а не много ли будет? может 0,2 хватит?
36
81
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ой Дима, что же вы наделали)))))) А если вернут, Диму прилюдно на красной площади выпорят??))))
138
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Sergei G:
"не менее 0,15 мг алкоголя в 1 л выдыхаемого воздуха либо не менее 0,3 г в 1 л крови" - сколько это в промилях, дудки показывают промили
Это примерно 0.3 промилле....
51
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 104
Димачка опять против будет, так же как и с временем...
81
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
мда
GET BIG OR DIE.
7
11
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20562
что угодно, лишь бы об этом думали и говорили. а не о другом...
круги на полях делал я...
24
3
Ответить
Roy
   
Новосибирск
Сообщений: 16456
вот это новость так новость, абалдеть)
VW Tiguan 2.0 tsi
6
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 106
Давно пора,жить как весь мир,а не идти своим путем.
20
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 73
Еще раз государственный аппарат,докажет свою несостоятельность.Как в принятии,так и исполнении своих же изданных законов.Один поназапрещал,другой пересматривает,в любом случае и в первом и во втором случае,мнение граждан особо не учитывается...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
89
 
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Как же уже одолели эти слуги народа:(((
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
68
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Чем бы дитя не тешилось - только б не руками!! А вот они все ручками своими шалят, кнопочки нажимают!
42
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Ей богу задолбали уже своими законами .
47
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12540
Если вернут промилле, то как быть с теми, кого уже лишили прав при наличии алкоголя мнее допустимых промиль? Закон отменяющий ответственности/улучшающий положение лица имеет обратную силу...
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014
34
1
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
да видят,что как пили за рулем,так и будут пить,поэтому вернут 0,2 или0,3 для того чтобы совсем не борзеть и народ поутешить.. тот кто захочет сесть за руль синим сядет и с правами и без них,не взирая ни на штрафы и уголовную ответственность.. у народа просто стало чуть денег побольше,банки кредиты на право и лево раздают,машины уже не роскошь давно вот и статистика по авариям и смертности возросла.. и по этой же статистике 70% аварий происходит не по вине пьяных,а из-за не качественных дорог! Вывод: Дураки и Дороги!!

состояние опьянения должен устанавливать квалифицированный врач,а не гаишник на трассе с прибором,который имеет погрешность и которую практически не возможно оспорить в суде.
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
104
3
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
johni-kmx:
".. нашим российским дебилам" ..... "нормальный народ ..."
Мне кажется это почти одно и тоже, т. к. любой из "нормальный народ ..." может мнгновенно стать " нашим российским дебилам"

А по теме: забавно что сами гайцы выступают за возврат понятия
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30574
"его поддерживают сенатор Владимир Федоров, депутаты оппозиционных фракций Госдумы, ГИБДД и наркологи"
врачи и гаишники поддерживают, но страной же бл**ь управляют актеры и спортсмены! тьфу!
subaru
114
1
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Tim007rus:
0.15 ниочем! сделали бы 0.2-0.3 промилле...
В США вон вообще 0.6 или 0.7 и нормально.
банить надо за такие посты.
имейте совесть.
12
103
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Верните, и дело c концом!!!
44
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Надо вернуть.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
45
 
Ответить
    
Republica de Honduras
Сообщений: 58481
muchator:
Если вернут промилле, то как быть с теми, кого уже лишили прав при наличии алкоголя мнее допустимых промиль? Закон отменяющий ответственности/улучшающий положение лица имеет обратную силу...
По УДО откинутся....
- Я тебе ни**я не верю!
- А я тебя ни**я и не убеждаю... Это факт...(с)
18
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
diman70rus:
Надо вернуть.
Поддерживаю!
Лаконично и ёмко!
Лучше быть, чем казаться!
30
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
К тому же
авторы:
...его поддерживают сенатор Владимир Федоров, депутаты оппозиционных фракций Госдумы, ГИБДД и наркологи.
К кому/чему тогда прислушиваются наши правители... или "Я захотел и мне побоку ваши мнения, Я самый умный и знаю лучше как и куда вас убогих вести (точнее в каком направлении т.е. как обычно либо на..., либо в ...)"
Лучше быть, чем казаться!
35
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Пусть вернут. А то не кифира ни кваса не попить.
55
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Саня Кр-р:
что угодно, лишь бы об этом думали и говорили. а не о другом...
Так это ясно как божий день, надо же показать что они что-то для народа делают.....
Сначала запретили, потом разрешили,- вот они благодетели .....
34
 
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
апять хроники бухать за рулем будут
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
1
77
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Tim007rus:
0.15 ниочем! сделали бы 0.2-0.3 промилле...
В США вон вообще 0.6 или 0.7 и нормально.
у нас не сша нам бы и 0.3 промили вполне хватило.
41
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Tim007rus:
0.15 ниочем! сделали бы 0.2-0.3 промилле...
В США вон вообще 0.6 или 0.7 и нормально.
и у них же., в сельской местности разрешено вообще в аут! ездить.,
16
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68989
Sergei G:
"не менее 0,15 мг алкоголя в 1 л выдыхаемого воздуха либо не менее 0,3 г в 1 л крови" - сколько это в промилях, дудки показывают промили
дудки показываюь мгл
0.15 мгл это примерно и есть 0.3 промилле
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
2
 
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 150
Да запарили уже тереть! Сделайте и точка!
16
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Они так говорят как будто бухать за рулём это что то плохое. У нас из молодёжи почти никто трезвым по вечерам не ездит и ничего все живы и здоровы.
7
45
Ответить
     
Сообщений: 3467
ratmir27:
судя по законам, скоростью с которой они принимаются и главное суммам штрафов.. впору алкотестеры и дополнительные тесты на наркотики заставлять проходить непосредственно людям в думе , иначе чем объяснить полубредовые и психопатические идеи и законопроекты, которые мало неадекватны, а зачастую преступны....складывается впечатление, что эти с позволения "люди" не только не имеют представления о реальных доходах людей, а живут далеко от России, а сюда приезжают пакостить
Они тут бабки зарабатывают,дети у всех живут и учатся за границей
35
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
да надо возврат делать,вот например недавно брал брызгалку от простуды та на йоде ,как дыхнешь так до слез пробивает а вот если гайцам попадись и права могут забрать типа ты бухой и прибор показал
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
30
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Deimon:
Они так говорят как будто бухать за рулём это что то плохое. У нас из молодёжи почти никто трезвым по вечерам не ездит и ничего все живы и здоровы.
у нас тоже дебилы летом катаются что выезжать страшно ,не столько за себя как за машину.
нажрутся черти и носятся как угорелые а потом бегают прачутся чтоб по рылу от мужиков не получить.
народ дурной знают про наказания и продолжают бухими ездить, россия одним словом
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
12
2
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Avto-l:
Пусть вернут. А то не кифира ни кваса не попить.
ха квас опьяняет,какой дурак это придумал,опять госдумма наверно)))))))))))))))))) цирк уехал а клоуны остались))))))
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
6
32
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Гарик *-|:
Да запарили уже тереть! Сделайте и точка!
Правильно!!!
7
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
эт все фигня,самое что обидно так это за тонировку,что пришлось с лобовика сдирать на обеих тачках
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
9
39
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Интересно,когда уже им надоест этот баян рвать.Скорее всего опять какую нибудь аферу под шумок провернуть решили а эту мульку закинули чтобы отвлечь .
YNWA
24
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 12
Вернуть разрешенные промилле - уменьшить чувство страха перед системой, оставить нулевой показатель - подогреть напряженность... Что хуже для власти, они ещё решают. И давайте без эмоций. Сравнение принятия законов с производством колбасы озвучено давно.
11
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
NISSAN_SSS:
эт все фигня,самое что обидно так это за тонировку,что пришлось с лобовика сдирать на обеих тачках
Ну а нах сдирал? ))))))
Внушительный список...
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Термин «состояние опьянения», о котором идет речь, существовал в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) в 2007-2010 годах. Пьяным считался водитель, у которого содержалось не менее 0,15 мг алкоголя в 1 л выдыхаемого воздуха либо не менее 0,3 г в 1 л крови. А то что, до 2007г было разрешено 0,5 промиле, типо все забыли. Вот она, третья власть, напукали в уши народу что Дима 0,3 разрешил, ато что до этого было 0,5 промолчали.
49
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
NISSAN_SSS:
ха квас опьяняет,какой дурак это придумал,опять госдумма наверно)))))))))))))))))) цирк уехал а клоуны остались))))))
Купи бутылку кваса и почитай что написано на этикетке. Точно клоуны среди нас.
22
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
просто люди трезвые боятся за руль садится :)))
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
32
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
достали, примите еже наконец хоть какое то решение
11
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5
Да, народ не жена, долго терпеть не будет....
16
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 36
Госдума чем то напоминает 17 летнюю девчонку " хочу не хочу, буду не буду может да а может нет но не сейчас"
О, сила гравитации, ты бессердечная сука.
51
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 255
да. взялись за авто законы и водителей и все что с этим связанно.
видать кормушка не плохая.

или .что совсем обидно. мозгов больше ни на что не хватает. и всем этим занимается то премьер то призедент.
Forester 2002
25
 
Ответить
   
Сообщений: 922
Ну щас же надо будет опять книжки перепечатывать, бабла наварят, чё непонятного?
9
 
Ответить
  
Братск->Иркутск
Сообщений: 15742
изначально было 0,5 промиле (дебилизм раз), вот это повышение допустимой нормы народ и понял как "можно бухать". Потом отменили до "абсолютного нуля" (дебилизм два), теперь пытаются опять ввести разрешенную норму 0,2-0,3, которая и была до это всей "реорганизации". Во мнение: делать им там нехер что ли? Сам пьяным и выпившим только пассажиром передвигаюсь, а кто ездил - тот и будет ездить. Ради справедливости гайцы не разу меня не пытались развести под этот абсолютный ноль, а признать человека пьяным может только нарколог, а не трубка эта. Эти законы направлены только на отвлечение внимания людей от других подлянок правительства - например очередное включение транспортного налога в стоимость бензина, не знаю где как, у нас подоражал от 0,6-1,5 руб./литр на разных заправка после появления статьи.
Mazda6'12
51
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
NISSAN_SSS:
ха квас опьяняет,какой дурак это придумал,опять госдумма наверно)))))))))))))))))) цирк уехал а клоуны остались))))))
Давай на спор. Летом выпишаешь квас 0,3-0,4 литра из бочки, едешь на машине к экипажу ДПС (заранее вызовем), дуешь в трубку. Если 0,000 то с меня бутылка Хенеси, если больше 0,000, то ты без прав 1,5 года. ОК?
не просто быть крутым, но простым быть круче
48
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13746
Судя по коментам, большинство "ЗА" возврат промили.
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.
41
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13746
_Taylor_:
Давай на спор. Летом выпишаешь квас 0,3-0,4 литра из бочки, едешь на машине к экипажу ДПС (заранее вызовем), дуешь в трубку. Если 0,000 то с меня бутылка Хенеси, если больше 0,000, то ты без прав 1,5 года. ОК?
Дуть нужно не сразу как выпил, а спустя некоторое время, когда квас усвоится организмом и алкоголь через кровь попадёт в лёгкие. От настоящего кваса труба показывает, проверено и спор бессмыслен.
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.
14
2
Ответить
   
Сообщений: 863
_Taylor_:
Давай на спор. Летом выпишаешь квас 0,3-0,4 литра из бочки, едешь на машине к экипажу ДПС (заранее вызовем), дуешь в трубку. Если 0,000 то с меня бутылка Хенеси, если больше 0,000, то ты без прав 1,5 года. ОК?
Плюсану. Как-то решил протестить свежекупленный алкотестер. После 0,5 бутылочного кваса сразу продул, прибор показал 0,69, или около 1,38 промилле. Т.е по прибору я был синий в амно. Правда, через 20 секунд прибор показал нули. Но все же я бы поостерегся глушить квасок, проезжая мимо ДПС.
Автомотовелофотоеплягребляиохото
27
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13746
_Taylor_:
Давай на спор. Летом выпишаешь квас 0,3-0,4 литра из бочки, едешь на машине к экипажу ДПС (заранее вызовем), дуешь в трубку. Если 0,000 то с меня бутылка Хенеси, если больше 0,000, то ты без прав 1,5 года. ОК?
100 процентов испугается спорить, так как по клаве стучать не мешки ворочать :)
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.
21
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13746
$tatu$-Quo:
Плюсану. Как-то решил протестить свежекупленный алкотестер. После 0,5 бутылочного кваса сразу продул, прибор показал 0,69, или около 1,38 промилле. Т.е по прибору я был синий в амно. Правда, через 20 секунд прибор показал нули. Но все же я бы поостерегся глушить квасок, проезжая мимо ДПС.
Прибор кЕтайский был? Мы проверяли на работе, у нас настоящий сертифицированный, квас и любой другой напиток содержащий алкоголь, сразу после употребления не показывал, но через минут десять был результат. Ещё зависит от человека, вернее его массы и сытый или голодный.
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.
16
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Зае...и эту тему мусолить, дураку понятно что надо вернуть промилли
20
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 528
Заметьте, НАРКОЛОГИ ЗА введение допустимых промилле!!!
Caldina 96,Bluebird Sylphy 02 1.8Vi 4WD
27
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Сколько можно уже выкобениваться? Аварийность после принятия "сухого закона" стала больше! Разве для них не фактор, что водитель, который выпил рюмку водки, на дороге за рулем становится более внимательным! Необходимо сделать допуск 0,2 или 0,3 промилле. А законы на нарушение этого допуска и так уже жестче некуда.

Вернуть 0,3!!!
25
1
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Я, и думаю миллионы водителей меня поддержали: Пусть будет 0,00 промилле, но сделайте ценники на бензин такие, какие они должны быть в стране, которая добывает больше всего в МИРЕ НЕФТИ!!! У нас 92 бензин по расчетам грамотных людей должен составлять не более 18 руб за литр! Но у нас почему-то 32руб 20коп уже... И мы все обсуждаем возврат промилле =)
17
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Я пацталом с наших законотворцев)))))))))))) Это же нужно очевидную вещь тереть несколько лет, чтобы сделать видимость работы))))))))))))))) Умора)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
20
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Кстати, хотел именно в тему добавить. 15 марта забираю права. А лишили меня 1 сентября 2011 года. Я выпил квас ("Очаковский" 1л), работал торгпредом. Остановили..увидели квас на сидении, сразу предложили дунуть в трубочку. Показало 0,061. Составили протокол с понятыми, 15 сентября 2011 года судья лишила прав. Я конечно сам себе подписал этот приговор, когда отказался пройти освидетельствование. Людей в форме не волновало пил я квас или что-то другое. Прибор показал не 0,00. Думал решить этот вопрос с адвокатом, но в протоколе все было чисто...
Так что делайте выводы...
43
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Kisentai:
Купи бутылку кваса и почитай что написано на этикетке. Точно клоуны среди нас.
У моего знакомого недавно за 2 банки нулевки права отжали на 1,5 года
21
1
Ответить
 
Анжеро-Сити
Сообщений: 250
я вообще не понимаю почему Я не голосовавший за бредовое руководство страны должен страдать от ихних неадекватных действий. Почему у нас не могут принимать строгих но справедливых законов. Законопослушного гражданина могут лишить прав из за погрешности прибора, а в вусмерть пьяного отпустит лишь только потому что он отказывается от прохождения теста. Какие то шараханья с техосмотром, со временем, штрафы придумывают такие что простому гражданину нада почку подорвать что бы их выплатить, а для воров это просто семечки. Расслоение и непонимание в обществе уже принимает угрожающей характер .
48
1
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 79
Надо просто перекрыть пару федеральных трасс в знак протеста о принятии такого закона, может тогда и примут допустимые 0,2 промили!
Мой отзыв: Лада 2112 2008
12
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Tim007rus:
0.15 ниочем! сделали бы 0.2-0.3 промилле...
В США вон вообще 0.6 или 0.7 и нормально.
не нормально!

у нас нет культуры пития, 0,2 я считаю это крайний максимум.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
5
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Tim007rus:
0.15 ниочем! сделали бы 0.2-0.3 промилле...
В США вон вообще 0.6 или 0.7 и нормально.
а еще в США оружие продается свободно.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
22
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
"до сих пор ни один нетрезвый водитель не пострадал из-за отсутствия «закона о промилле»
кто отслеживал??
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
15
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Василий Дубровский:
Кстати, хотел именно в тему добавить. 15 марта забираю права. А лишили меня 1 сентября 2011 года. Я выпил квас ("Очаковский" 1л), работал торгпредом. Остановили..увидели квас на сидении, сразу предложили дунуть в трубочку. Показало 0,061. Составили протокол с понятыми, 15 сентября 2011 года судья лишила прав. Я конечно сам себе подписал этот приговор, когда отказался пройти освидетельствование. Людей в форме не волновало пил я квас или что-то другое. Прибор показал не 0,00. Думал решить этот вопрос с адвокатом, но в протоколе все было чисто...
Так что делайте выводы...
Какие выводы?
Тебя лишили не за пьянку за рулем, а за отказ от МОСО.
Вывод: не отказывайтесь от МОСО!)))
6
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Василий Дубровский:
Разве для них не фактор, что водитель, который выпил рюмку водки, на дороге за рулем становится более внимательным!
Вернуть 0,3!!!
Это п...ц!!!
Тут что-то доказывать - бесполезняк!
3
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
assay:
состояние опьянения должен устанавливать квалифицированный врач,а не гаишник на трассе с прибором,который имеет погрешность и которую практически не возможно оспорить в суде.
А у нас и так состояние опьянения устанавливает квалифицированный врач, а не гаишник с прибором. Не знал?
3
7
Ответить
   
Сообщений: 25
Да поберегите же вы себя наконец, Юрии Бенедиктовичи, хватит уже о народе думать, отдохните ради Бога)))
17
 
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
БелоRUS:
А у нас и так состояние опьянения устанавливает квалифицированный врач, а не гаишник с прибором. Не знал?
по поводу "квалификации" я не зарекался бы. т.к. о квалификации наших врачей уже легенды складывают... и далеко не с хепи эндом... А по поводу "установления состояния опъянения" , а вы не знали, что подчастую, это сговор, круговая порука и бизнес. Преступная цепочка ,
ГиБдд-Врач-Судья.Круг замкнулся.
Место для справедливости и законности по отношению конкретно к вам там нет!!
17
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Госдума наша напринимает законов...Хоркина с Кабаевой- конечно, и жизнь знают не по наслышке, и образованием блещут, да плюс ведущий Форт Баярда с ними- тот еще депутат- то на тв, то мтс рекламирует!Короче в любом случае все зависит от 1 человека- а все эти разговоры в думе- чтоб народ себя разговорами занять мог и не лез куда не просят.Вот про промилле заговорили- и про воровство в минобороны уже подзабыли все, и всем уже пофиг сядет Сердюков или нет.Вот такая манипуляция общественным сознанием.
25
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Никакая особая квалификация наркологу сейчас и не требуется. Определение состояния опьянения производится на основе показаний прибора.
Ну и в цепочку заговорщиков (которой вы так боитесь) надо было включить еще и прибор в кабинете нарколога))) Может прибору взятку пообещать в виде нового рулончика бумаги, или чернил?)))
 
24
Ответить
   
Сообщений: 712
гасконец42:
я вообще не понимаю почему Я не голосовавший за бредовое руководство страны должен страдать от ихних неадекватных действий. Почему у нас не могут принимать строгих но справедливых законов. Законопослушного гражданина могут лишить прав из за погрешности прибора, а в вусмерть пьяного отпустит лишь только потому что он отказывается от прохождения теста. Какие то шараханья с техосмотром, со временем, штрафы придумывают такие что простому гражданину нада почку подорвать что бы их выплатить, а для воров это просто семечки. Расслоение и непонимание в обществе уже принимает угрожающей характер .
А ты против голосовал?А то общаешься с некоторыми и говорят- ну альтернативы же не было, я на выборы и не пошел, значит я не голосовал за.А вот и нет- если ты не голосовал за, значит за тебя это сделал кто-то другой и не на одном участке!Ну а кто на выборах голосовал за стабильность- тем вообще нечего жаловаться!Получили стабильность.
5
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
ratmir27:
А по поводу "установления состояния опъянения" , а вы не знали, что подчастую, это сговор, круговая порука и бизнес. Преступная цепочка ,
ГиБдд-Врач-Судья.Круг замкнулся.
!
Бгг...)))))))))))))
И в чем там бизнес?
Работу этой бизнес-цепочки надо понимать так:
гаишник ловит абсолютно трезвого водителя (хотя у нас каждый второй по утрам с перегаром, но гаишнику хочется связаться именно с абсолютно трезвым) и начинает делать "бизнес".
Составляет протокол освидетельствования, берет понятых, прибор... и прибор показывает 0.00.
Гаишник не успокаивается, он жаждет "бизнеса" и составляет протокол направления на МОСО, где указывает показания своего прибора(0,00) и причины по которым он не хочет доверять своему прибору .
Например, невнятная речь, неустойчива поза, запах изо рта. (естественно ничего этого нет. и все это при понятых) и...везет вас к наркологу.
Дальше они начинают делать "бизнес" вместе.
Только проблема у ихнего "бизнеса" - у них нет "стартового капитала"))))
Так как протоколы уже составлены, то речь о взятке с водителя уже не ведется. Поздно))) Тогда гаишник должен предложить наркологу свои собственные деньги с зарплаты.
Я не знаю сколько получают наркологи и гаишники, но это должна быть приличная сумма, чтоб врач пошел на должностное преступление)))
Ну предположим нарколог согласился взять взятку от гаишника но он говорит:
-А как мы обманем прибор? Он показывает нули, и взяток не берет *****))))
Тогда гаишник вместе с наркологом идут к судье, к деньгам гаишника добавляют взятку нарколога (тоже с зарплаты) и уговаривают судью за взятку лишить человека прав при показаниях прибора 0,00))))))
Я думаю судья охотно на это пойдет))))
И в чем бизнес?)))))))
1
28
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
Василий Дубровский:
Кстати, хотел именно в тему добавить. 15 марта забираю права. А лишили меня 1 сентября 2011 года. Я выпил квас ("Очаковский" 1л), работал торгпредом. Остановили..увидели квас на сидении, сразу предложили дунуть в трубочку. Показало 0,061. Составили протокол с понятыми, 15 сентября 2011 года судья лишила прав. Я конечно сам себе подписал этот приговор, когда отказался пройти освидетельствование. Людей в форме не волновало пил я квас или что-то другое. Прибор показал не 0,00. Думал решить этот вопрос с адвокатом, но в протоколе все было чисто...
Так что делайте выводы...
не гони квас такого не покажет, выпил будь мужиком признайся.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
1
25
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
БелоRUS:
Бгг...))))))))) ))))
И в чем там бизнес?
Работу этой бизнес-цепочки надо понимать так:
гаишник ловит абсолютно трезвого водителя (хотя у нас каждый второй по утрам с перегаром, но гаишнику хочется связаться именно с абсолютно трезвым) и начинает делать "бизнес".
Составляет протокол освидетельствования, берет понятых, прибор... и прибор показывает 0.00. Гаишник не успокаивается, он жаждет "бизнеса" и составляет протокол направления на МОСО, где указывает показания своего прибора(0,00) и причины по которым он не хочет доверять своему прибору . Например, невнятная речь, неустойчива поза, запах изо рта. (естественно ничего этого нет. и все это при понятых) и...везет вас к наркологу. Дальше они начинают делать "бизнес" вместе. Только проблема у ихнего "бизнеса" - у них нет "стартового капитала"))))
Я думаю судья охотно на это пойдет))))
И в чем бизнес?)))))))
всё гораздо проще выискивается водила от которого есть запах или есть подозрение, что вечером что то было (на это они мастера), но запах это ещё не состояние опьянения (да и прибор может нули показать), прибор "заряжен", человек думает что наверно не выветрилось, и особо не возмущается, ну а дальше по сценарию, бизнес отменный и очень хорошо поставлен в москве и приносит очень хороший доход и врачам и гайцам.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
13
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Tim007rus:
0.15 ниочем! сделали бы 0.2-0.3 промилле...
В США вон вообще 0.6 или 0.7 и нормально.
согласен 100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
нестор88:
всё гораздо проще выискивается водила от которого есть запах или есть подозрение, что вечером что то было (на это они мастера), но запах это ещё не состояние опьянения (да и прибор может нули показать), прибор "заряжен", человек думает что наверно не выветрилось, и особо не возмущается, ну а дальше по сценарию, бизнес отменный и очень хорошо поставлен в москве и приносит очень хороший доход и врачам и гайцам.
Ну, так и пусть гайцы делают свой бизнес на тех, кто бухает до ночи, а утром за руль прыгает. Их не жалко.
Я писал про абсолютно трезвых людей.
2
10
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
_Taylor_:
Давай на спор. Летом выпишаешь квас 0,3-0,4 литра из бочки, едешь на машине к экипажу ДПС (заранее вызовем), дуешь в трубку. Если 0,000 то с меня бутылка Хенеси, если больше 0,000, то ты без прав 1,5 года. ОК?
да тупо все это,ну если даже там будет 0003 к примеру ,это что опьянение,опьянение это если хотябы литр пива впитать ,а вот например долго если не покурить и с утра покурил и с первой сигареты едешь и тебя таращит,может тогда и за это будут наказывать. а кстати угарный газ тоже торчит,тогда в городах нужно у всех права отобрать,

кароче тупо это все,а тут придумали что квас и кефир,как то давненько с одним товарищем сок переброженый хлебали и нормально,чуток повеселело но такого чтоб криво идти ,заикатся и прочего небыло . кто не верит проверьте. щас уже за рулем ни капли . да хотя и не зарулем тоже,

ваще тупо гайцам эти промили считать,нужно как в штатах тест на трезвость проводить,както у них было так ,щас не знаю осталось или отменили
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
4
3
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Kisentai:
Купи бутылку кваса и почитай что написано на этикетке. Точно клоуны среди нас.
не знаю чё там написано,но еще не разу небыло такого чтоб от кваса кумарило и по сторонам несло и чтоб на машине нельзя было ровно ехать.
даже если пару стаканов пива хлебнуть эфект чуть есть,ну чтоб от кваса или кефира - бред!
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
13
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Да не надо, чтобы кумарило. Главное, чтобы прибор показал, тогда и врач для освидетельствования не нужен.Не понимаешь?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
10
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Василий Дубровский:
Я, и думаю миллионы водителей меня поддержали: Пусть будет 0,00 промилле, но сделайте ценники на бензин такие, какие они должны быть в стране, которая добывает больше всего в МИРЕ НЕФТИ!!! У нас 92 бензин по расчетам грамотных людей должен составлять не более 18 руб за литр! Но у нас почему-то 32руб 20коп уже... И мы все обсуждаем возврат промилле =)
000 да не один трезвеник некогда не даст такой результат,полюбому прибо где то копейку покажет.
был же случай когда одного дедка абсолютно трезвого прав лишили иза того что после принятия лекарства прибор начал свои промили вырисовывать,по телику это показывали.

а вот за нефть поддержу,у нас соляра 39.хх стоит,92 39.хх ,76 33.хх
(не помню сколько там копеек на конце)
нефтяным магнатам денег мало,они живут как честный гаишник из НАША РАША,вот хотят хотя бы на дрявые труханы подзаработать.

просто мы русский народ быдла,надо всем бунт подымать как в других странах,там вот они чего то добиваются а мы молчим как бараны,нас и имеют как хотят,толпу поднят пару заправок угрохать и тогда может поймут что не надо наглеть,зарплаты бы так повышали,
уже пятый год е...шу как узьбек за копейки,а зарплата что 5лет назад что сейчас так и не поменялась.хотя у бугалтершы повысили за 2года повысили - было 26 теперь 30 но у нас как было так и осталось. и в других фирмах у всех на 10% повышения дают
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
11
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Зуб34:
Да не надо, чтобы кумарило. Главное, чтобы прибор показал, тогда и врач для освидетельствования не нужен.Не понимаешь?
понятно то что это дурость за очень мизерный и неощутимый показатель прав лишать.
надо тех лишать кто уже реально бухой.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
3
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
оставить как есть нельзя вернуть как раньше
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Deimon:
Они так говорят как будто бухать за рулём это что то плохое. У нас из молодёжи почти никто трезвым по вечерам не ездит и ничего все живы и здоровы.
Ты за всю Сибирь то не говори!
4
 
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
БелоRUS:
Ну, так и пусть гайцы делают свой бизнес на тех, кто бухает до ночи, а утром за руль прыгает. Их не жалко.
Я писал про абсолютно трезвых людей.
Снимите розовые очки.. Вы где живете???? Чтобы вас подставить, не нужно ничего придумывать, ватка со спиртом в алкотестер, или "нечаянно" разлитая водка в салоне , да и просто лекарство не вовремя принятое и вот, вы преступник... а дальше все от фантазии гаишников зависит.. по поводу нарколога вы неправы, прибор прибором, заключение все равно должен составлять специалист, с непросроченной врачебной лицензией, и зачастую эти врачи хорошие приятели с гаишниками. которых видят практически каждый день..., и не надо быть Энштейном, чтобы прибор который контролируется человеком, показывал, то, что необходимо. Продолжим дальше .... А вы знаете, что мировой судья который выносит решение по вашему делу, каждые три года переизберается комиссией, в которую кстати входит начальник краевого Гибдд, у которого в свою очередь план....и чью сторону он будет занимать?? и вот почему зачастую бодаться с Гибдд в Мировом суде практически бесполезно.... Цепочка и круговая порука налицо
26
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15568
Ментам зарлату перестали платить? Переходим на взятки....
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ratmir27:
Снимите розовые очки.. Вы где живете???? Чтобы вас подставить, не нужно ничего придумывать, ватка со спиртом в алкотестер, или "нечаянно" разлитая водка в салоне , да и просто лекарство не вовремя принятое и вот, вы преступник... а дальше все от фантазии гаишников зависит.. по поводу нарколога вы неправы, прибор прибором, заключение все равно должен составлять специалист, с непросроченной врачебной лицензией, и зачастую эти врачи хорошие приятели с гаишниками. которых видят практически каждый день..., и не надо быть Энштейном, чтобы прибор который контролируется человеком, показывал, то, что необходимо. Продолжим дальше .... А вы знаете, что мировой судья который выносит решение по вашему делу, каждые три года переизберается комиссией, в которую кстати входит начальник краевого Гибдд, у которого в свою очередь план....и чью сторону он будет занимать?? и вот почему зачастую бодаться с Гибдд в Мировом суде практически бесполезно.... Цепочка и круговая порука налицо
Согласен на все 100, добавлю: в провинциальных городках эта связка ещё отчётливей- родственников или однокласников ещё никто не отменял...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 134
Регулярно пью кефир, люблю я его просто, могу литр за рас выпить. И мне при этом всегда везет - когда я под "кефиром" гайцев не встречаю, но это случайность. Другое дело, что проголодавшись я беру булочку и кефир 0,5, сижу в машине к примеру на обочине и озираюсь по сторонам перед тем как запить - ну это просто писец. Я преступник с коробкой кефира в руке!!! И дело даже не в том что прибор не покажет наличие алкоголя, хотя может и показать, т.к. кефир - продукт брожения, а в том что я осознаю свое деяние как преступление.

У меня в речи мата много, но выразить свое негативное отношение к "верхушке" его не хватит. У нас множество вопросов требующих внимания, а они решают те, которые можно решить и на субъектном уровне.
24
 
Ответить
 
как адрес
Сообщений: 4554
Присоединюсь к парням в начале. Промилле нужно вернуть хоть какие, на повторное освидетельствование всегда есть ШЕСТЬ часов, от кваса с кефиром не останется и следа....
НО.....
Ко всему прочему откровенно пьяных нужно КАЛЕЧИТЬ!!!!! и желательно на всю жизнь!!!!
'00 FB15 QG15 SS
11
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 57
В соответствии с Методическими указаниями Минздрава СССР и с критериями, предложенными В. И. Прозоровским, И. С. Карандаевым и А. Ф. Рубцовым (1967 год), для практической экспертной работы рекомендована следующая ориентировочная схема для определения степени выраженности алкогольной интоксикации:
отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле
лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле
средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле
сильная степень опьянения — 2,0-3,0 промилле
тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле
смертельное отравление — более 5,0 промилле. Уверен,что в СССР учёные были далеко не дураки. А сегодня при 0,1 промилле ты уже невменяем и подлежишь наказанию.
Мы выполнили все пункты от А до Б.
В.С. Черномырдин
28
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Gorillaz:
А ты против голосовал?А то общаешься с некоторыми и говорят- ну альтернативы же не было, я на выборы и не пошел, значит я не голосовал за.А вот и нет- если ты не голосовал за, значит за тебя это сделал кто-то другой и не на одном участке!Ну а кто на выборах голосовал за стабильность- тем вообще нечего жаловаться!Получили стабильность.
Видимо для некоторых стабильно х**во тоже стабильность))
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Павел Ю.:
отменяют потом опять применяют. ДБ!
Кухарки управляют государством))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 923
GVINEEZ:
Да, народ не жена, долго терпеть не будет....
Если б так было, давно бы жили, как люди, они наш народ и так и этак... а он всё терпит, зарплату по пол-года не платили, а он всё на работу ходил каждый день. Обидно говорить, сам часть этого же народа, но чем дальше, тем чаще думается, что не народ мы вовсе, а нечто непонятное.
8
 
Ответить
братск
Сообщений: 2
Если б так было, давно бы жили, как люди, они наш народ и так и этак... а он всё терпит, зарплату по пол-года не платили, а он всё на работу ходил каждый день. Обидно говорить, сам часть этого же народа, но чем дальше, тем чаще думается, что не народ мы вовсе, а нечто непонятное. да все понятно по разнице в зарплате кто мы такие
2
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 81
Anton_27:
)))) Плюсану))) Сам раза 3 перчитал и так и не понял...че они несут вообще))) курят походу....
8
1
Ответить
 
кузбасс
Сообщений: 159
NISSAN_SSS:
000 да не один трезвеник некогда не даст такой результат,полюбому прибо где то копейку покажет.был же случай когда одного дедка абсолютно трезвого прав лишили иза того что после принятия лекарства прибор начал свои промили вырисовывать,по телику это показывали.а вот за нефть поддержу,у нас соляра 39.хх стоит,92 39.хх ,76 33.хх (не помню сколько там копеек на конце)нефтяным магнатам денег мало,они живут как честный гаишник из НАША РАША,вот хотят хотя бы на дрявые труханы подзаработать.просто мы русский народ быдла,надо всем бунт подымать как в других странах,там вот они чего то добиваются а мы молчим как бараны,нас и имеют как хотят,толпу поднят пару заправок угрохать и тогда может поймут что не надо наглеть,зарплаты бы так повышали,уже пятый год е...шу как узьбек за копейки,а зарплата что 5лет назад что сейчас так и не поменялась.хотя у бугалтершы повысили за 2года повысили - было 26 теперь 30 но у нас как было так и осталось. и в других фирмах у всех на 10% повышения дают
А, по-моему, ты и есть - узьбек! И, таких, как ты - русских уз***еков, туева хуча.
1
8
Ответить
 
03RUS.
Сообщений: 159
Пока обсуждаем промилли,дорожает бензин,услуги ЖКХ,электричество,продукты питания.Почему-то до этого властям нет никакого дела.Как проститутки мечутся,принять-отменить,отмен ить-принять.Стабильность в стране,куле.
12
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
ratmir27:
Снимите розовые очки.. Вы где живете???? Чтобы вас подставить, не нужно ничего придумывать, ватка со спиртом в алкотестер, или "нечаянно" разлитая водка в салоне ,
У тебя что, глаз нету? Или все гаишники искусные фокусники?
 
12
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
ratmir27:
по поводу нарколога вы неправы, прибор прибором, заключение все равно должен составлять специалист, с непросроченной врачебной лицензией, и зачастую эти врачи хорошие приятели с гаишниками. которых видят практически каждый день..., и не надо быть Энштейном, чтобы прибор который контролируется человеком, показывал, то, что необходимо.
Вот эту фигню напиши в правовой форум, здесь, на Дроме. Там есть ветка, которую ведет настоящий действующий нарколог. Там сперва, конечно, поржут над твоими словами, но потом, может быть , расскажут как дела обстоят на самом деле.)))
 
9
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
ratmir27:
Снимите розовые очки.. Вы где живете???? Чтобы вас подставить, не нужно ничего придумывать, ватка со спиртом в алкотестер, или "нечаянно" разлитая водка в салоне , да и просто лекарство не вовремя принятое и вот, вы преступник... а дальше все от фантазии гаишников зависит.. по поводу нарколога вы неправы, прибор прибором, заключение все равно должен составлять специалист, с непросроченной врачебной лицензией, и зачастую эти врачи хорошие приятели с гаишниками. которых видят практически каждый день..., и не надо быть Энштейном, чтобы прибор который контролируется человеком, показывал, то, что необходимо. Продолжим дальше .... А вы знаете, что мировой судья который выносит решение по вашему делу, каждые три года переизберается комиссией, в которую кстати входит начальник краевого Гибдд, у которого в свою очередь план....и чью сторону он будет занимать?? и вот почему зачастую бодаться с Гибдд в Мировом суде практически бесполезно.... Цепочка и круговая порука налицо
А в целом, по поводу всего написанного я тебе так скажу:
я 19 лет за рулем и до сих пор не встречал, ни ватки со спиртом, ни продажного нарколога, ни плана по пьянству за рулем у гайцев!!!
Ни меня, ни одного моего родственника, ниодного моего друга, ни одного моего знакомого никогда не лишали прав будучих абсотлютно трезвыми!!!
Я пью кефир сколько влезет, летом квас люблю, лекарства если надо.
Не сочиняйте муйни)))
Не бухайте за рулем, и нечего будет бояться)))
4
15
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
БелоRUS:
Вот эту фигню напиши в правовой форум, здесь, на Дроме. Там есть ветка, которую ведет настоящий действующий нарколог. Там сперва, конечно, поржут над твоими словами, но потом, может быть , расскажут как дела обстоят на самом деле.)))
в следующий раз, когда кваску с кефирчиком выпьешь и тебя в трубку дыхнуть попросят... вот тогда в правовом голосить станеш, вот тогда вместе и поржем!!! Как там дела обстоят, и вообще в нашей стране, где торжествует "закон и порядок" все знают... Ощущение по коментам есть, будто вы не в России живете, а на отдельной планете или 19 лет ваших за рулем, вы за баранкой полицайской машины провели, но тогда конечно вам нечего бояться и общаться тогда нам конечно не о чем, по разные стороны окопа находимся!!!!
21
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
ratmir27:
в следующий раз, когда кваску с кефирчиком выпьешь и тебя в трубку дыхнуть попросят... вот тогда в правовом голосить станеш, вот тогда вместе и поржем!!!
Ок!
Я уже писал про свой стаж?
Вот если в течении следующих 19 лет меня лишат прав за квас или кефир, обещаю честно написать об этом и признать свою неправоту.
Не выключай эту ветку до 2032-ого года))))))))))))))))))))))))))
1
10
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
ratmir27:
или 19 лет ваших за рулем, вы за баранкой полицайской машины провели, но тогда конечно вам нечего бояться и общаться тогда нам конечно не о чем, по разные стороны окопа находимся!!!!
Полицейскую машину никогда не водил.
Просто не пейте за рулем и вам тоже нечего будет бояться!
P.S. Кстати полицейским сейчас еще сложнее с этим. Поймать пьяного мента - мечта сегодняшних гаишников.
2
9
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 62
Вернуть промили обратно ! кто ездил пьяным тот и ездиет и пофиг все промили! а ты с похмеля или ошибка прибора,или под строили и все ходи пешком !
ОТМЕНИТЕ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ХВАТЕТ ОБДИРАЛОВКОЙ ЗАНИМАТСЯ!
7
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 12
Хотелось бы не задумываться о встречи с "заинтересованными" гаишниками и проверке на алкотестере с какой-то там заводской погрешностью, когда садишься ТРЕЗВЫЙ за руль.
В сложившейся ситуации, зная как о нас "заботятся", такие мысли невольно лезут в голову, и это НАПРЯГАЕТ(
6
 
Ответить
   
Энгельс
Сообщений: 22
Надо вернуть 0.5промилле(хотя бы 0.3) для того,чтобы человек,например,мог сходить на день рождения-выпить,попраздновать в сласть,а с утра мог ехать спокойно небоясь.Или вечером после работы выпить пару литров пивка,а утром поехать.А кто привык ездить бухой,тому хоть 0,5,хоть 0,9-все равно
16
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Промилле нужны!!!!!
8
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
BlackJack4:
Промилле нужны!!!!!
))))))))))
Кому?
 
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1837
дык чё решили то
Сколько людей, столько и мнений.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
ДАЕШЬ побольше промилей!)))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
6
2
Ответить
    
чита
Сообщений: 43
у нас в россии только с куревом да с алкоголем боряться,мне кажеться есть и дела поважнее!!!!
9
 
Ответить
  
Улан-Удэ03rus
Сообщений: 454
Чульман:
В соответствии с Методическими указаниями Минздрава СССР и с критериями, предложенными В. И. Прозоровским, И. С. Карандаевым и А. Ф. Рубцовым (1967 год), для практической экспертной работы рекомендована следующая ориентировочная схема для определения степени выраженности алкогольной интоксикации:
отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле
лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле
средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле
сильная степень опьянения — 2,0-3,0 промилле
тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле
смертельное отравление — более 5,0 промилле. Уверен,что в СССР учёные были далеко не дураки. А сегодня при 0,1 промилле ты уже невменяем и подлежишь наказанию.
с наукой не поспоришь! надо возвращать 0,5промилле для защиты нас, абсолютно трезвых водителей!
были SubaruLegacy, HondaStream, Odyssey, BMW-525i, ToyotaCamry, MB-ML320, MB-E320, сейчас BMW-320i
16
 
Ответить
   
Сообщений: 526
да их приборы погоду показывают только у людей время отнимают!
Прокат лимузинов Барнаул и Алтайский край тел580820 сайт limo22.ru
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
И снова речь только о промилле. Как определять собственно состояние опьянения и степень опьянения никого не волнует.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
БелоRUS:
))))))))))
Кому?
Мне.
И это пройдет
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Сторонниками жестких мер сейчас выступают ряд депутатов Госдумы, главный санитарный врач Геннадий Онищенко и вице-премьер Игорь Шувалов.

Онищенко в ссылку отправить. Ничосе врач, не знает про степени алкогольного опьянения.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Только в Росси можно выпить стакан кваса и лешитсья прав на 1.5-2 года,и при всём этом только в России гаишники за 20000 рублей отпускают реально пьяных водил, которые туд же попадают в ДТП и убевают законопослушных людей
7
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А потом когда таки примут промилле, нужно их отменить! Гениальность круговорота дебилизма госдумы в природе =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 3
Нужно не 0,3 вводить а 1,3 хотя бы
 
2
Ответить
   
Сообщений: 29
Мужики собрались на рыбалку!
Взяли 50 литров кваса,... и кефиром сверху полернули.)))
(Дума же сказала акоХоль)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 77435
Чульман:
В соответствии с Методическими указаниями Минздрава СССР и с критериями, предложенными В. И. Прозоровским, И. С. Карандаевым и А. Ф. Рубцовым (1967 год), для практической экспертной работы рекомендована следующая ориентировочная схема для определения степени выраженности алкогольной интоксикации:
отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле
лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле
средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле
сильная степень опьянения — 2,0-3,0 промилле
тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле
смертельное отравление — более 5,0 промилле. Уверен,что в СССР учёные были далеко не дураки. А сегодня при 0,1 промилле ты уже невменяем и подлежишь наказанию.
это точно не как сейчас ,папа богатый,нах учиться ,пошел купил Доктора наук
Воронок, ухади! (с) все
4
 
Ответить
   
Обь, Новосибирск
Сообщений: 815
Читаю каменты и офигеваю)))

Одни алкаши кругом. Некоторым 0,3 - это мало. Потом в "дорожных войнах" таких имбециллов показывают.
Да какие вам 0,15 промилле, в стране, где население - через одного алкаши - вообще надо вводить какие-то меры, что в своей жизни ты либо бухаешь, либо ездишь. Не так, что сегодня бухаю, а завтра езжу - нет. Либо ты ездишь, либо ты бухаешь.
В стране алкашей по-другому нельзя. А уж возвращать эти промилле на радость алкашам-водителям - это еще хуже.
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE
1
12
Ответить
   
Обь, Новосибирск
Сообщений: 815
Ямаха р6:
Только в Росси можно выпить стакан кваса и лешитсья прав на 1.5-2 года,и при всём этом только в России гаишники за 20000 рублей отпускают реально пьяных водил, которые туд же попадают в ДТП и убевают законопослушных людей
А ты не пей стакан кваса и не лишишься.
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE
1
7
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 74
Интересно а если все таки примут 0.3 промиле тогда я думаю и закономерно будет вернуть права тем кого лешили за этот период за 0,1-0,3 промиль
Мой отзыв: Chery M11 2012
2
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 74
Neformat:
А ты не пей стакан кваса и не лишишься.
тогда может не есть не личится и вообще за руль не садится потому что согласно наших законов ты уже потенциальный нарушитель
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Andrey!!!!:
Интересно а если все таки примут 0.3 промиле тогда я думаю и закономерно будет вернуть права тем кого лешили за этот период за 0,1-0,3 промиль
Увы, на сколько знаю, закон обратной силы не имеет.
Разве что по спец амнистии... но и то вряд ли.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Neformat:
Одни алкаши кругом. Некоторым 0,3 - это мало. Потом в "дорожных войнах" таких имбециллов показывают. Да какие вам 0,15 п...
вы правы, в "дорожных войнах" как раз имбицилов показывают, тех, кто не знает что такое опьянение, судя по коменту к ним и вы относитесь...
TLC120V6
2
 
Ответить
     
гдето
Сообщений: 77
Депутат Ирина Яровая не задекларировала квартиру дочери стоимостью более $2 млн
11 марта журнал The New Times сообщил о том, что член фракции «Единая Россия», председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая не упомянула в декларациях о доходах, что в собственности ее семьи находится квартира в центре Москвы, рыночная стоимость которой составляет свыше $2 млн. По документам квартирой владеет дочь Яровой, Екатерина, которой на момент покупки квартиры в 2006 году было всего 17 лет. В 20-х числах февраля на проходной редакции The New Times на имя главного редактора было оставлено письмо следующего содержания: «В одном из номеров Вашего журнала была статья о депутате Ирине Яровой. Из текста статьи следовало, что о личной жизни И. Яровой мало что известно. Сообщаю, что И. Яровая в настоящее время проживает в центре Москвы, в доме № 3 по Весковскому тупику <…>. Это совсем рядом с метро “Менделеевская”, на задворках “Новотеля”. Дом называется “Тверская Плаза”. Позиционируется дом как элитное жилье. <…> Проживает Яровая там со своим мужем Алексеенко В.А. и детьми <…> Квартира площадью 100 метров в этом доме стоит около $2 млн. Живет там Яровая очень давно, практически с момента постройки дома в 2005 г. Надеюсь, эти сведения помогут в борьбе с партией жуликов и воров. Прилагаю кое-какие доказательства». И подпись — «Поклонник А. Навального и Доктора Z». Проведенное The New Times расследование подтвердило, что Ирина Яровая действительно проживает в квартире дочери, которая на сегодняшний день, как утверждают в консалтинговой компании Welhome, стоит уже порядка $2 898 000.

и эта******законы принимает
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Mak116:
Депутат Ирина Яровая не задекларировала квартиру дочери стоимостью более $2 млн
к чему это? ....эт ей алкоголики с "дрома" квартиру купили, чтоб промилле вернуть? ))))
TLC120V6
1
1
Ответить
     
гдето
Сообщений: 77
ну она ведь двигает закон об увеличение штрафов, и наказание за 01 промилле
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
Неумеешь ездить пьяным - то и нечего!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
DROM:
Законопроект Ирины Яровой планируется рассмотреть в Госдуме уже на следующей неделе.
СМИ: депутат-единоросс Яровая живёт в незадекларированной квартире за 3 млн долларов/// http://news.rambler.ru/18015763/ За законопроект наверно наверно кв внезапно упала от ДАМа
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
johni-kmx:
да нашим российским дебилам хоть сколько промиле сделай все равно бухать за рудем будут, а потом из за них нормальный народ страдает, нажрутся сивухи всякой и строят из себя шумахеров
все верно, порог промилле вовсе не для таких шумахеров существует, а для нормальных людей.
А кто пьет за рулем - он будет пить при любых условиях.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Neformat:
А ты не пей стакан кваса и не лишишься.
Вчера из мЕтро возвращались, жена кефир пила. Прописал ей его доктор, читай - посоветовал.
Предложила мне.
Стоим в пробке. Смотрю, стоит гаер. Я только взял в руки кефир, не успел отхлебнуть, он напрягся и взялся за палку. А я вернул кефир жене со словами: Не ту страну назвали Гондурасом!
Вопрос: для кого и чего существует 0?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
еще пример:
остановились на обочине на дальняке, все начали есть окрошку - а я типа после нее ПЬЯНЫЙ! тупизм!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
я вот что подумал, почему так долго принимают этот закон, все что мусолят да мусолят, вот подумайте если примут 0,2 - 0,3 промиле - граждане которых лишили прав взбунтубтся, пойдет возня и наверное нехорошая и кого вы думаете в имбицилы запишут? да сташная картина.
мое мнение если с СССР врачи доказали состояние опьянения, в других странах тоже определили его, да плюс сегодняшние ГИБДД, наркологи и т.д. выступают за допустимые промили - тогда кого х..... мусолить принимайте быстрее!
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
1 вернуть промилле
2 отменить транспортный налог
3 вернуть нормальное время и не трогать
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Kaon:
1 вернуть промилле
2 отменить транспортный налог
3 вернуть нормальное время и не трогать
промиле вернут и время тоже, а вот с транспортным налогом ты погоречился, такую кормушку ни кто не упустит так просто!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
ANDREI 54:
промиле вернут и время тоже, а вот с транспортным налогом ты погоречился, такую кормушку ни кто не упустит так просто!
Мдяяя.... Акциз в рупь уже переплюнул мой ТН, а будет и 2 и 3. Так что извещение мне присылать не стоит.
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 7
ratmir27:
Снимите розовые очки.. Вы где живете???? Чтобы вас подставить, не нужно ничего придумывать, ватка со спиртом в алкотестер, или "нечаянно" разлитая водка в салоне , да и просто лекарство не вовремя принятое и вот, вы преступник... а дальше все от фантазии гаишников зависит.. по поводу нарколога вы неправы, прибор прибором, заключение все равно должен составлять специалист, с непросроченной врачебной лицензией, и зачастую эти врачи хорошие приятели с гаишниками. которых видят практически каждый день..., и не надо быть Энштейном, чтобы прибор который контролируется человеком, показывал, то, что необходимо. Продолжим дальше .... А вы знаете, что мировой судья который выносит решение по вашему делу, каждые три года переизберается комиссией, в которую кстати входит начальник краевого Гибдд, у которого в свою очередь план....и чью сторону он будет занимать?? и вот почему зачастую бодаться с Гибдд в Мировом суде практически бесполезно.... Цепочка и круговая порука налицо
Сам с этим встречался, проиграл 2 суда. Мнение полиции всегда авторитетнее. Все было просто, я говорил одно, а полиция другое, не доказательств ничего не небыло, только мои и их показания. Судьи сказали, что у них нет предпосылок, чтоб не доверять полиции.
 
 
Ответить
 
АНГАРСК
Сообщений: 159
Cort:
Клоуны... отстаньте Вы уже от водителей... неужели во всей стране больше нечем заняться???? то тонировка, то промилле туда-сюда... то танцы с техосмотром, то пошлины, то сборы... я люблю свою страну... я ненавижу государство.
Ты забыл про видеорегистраторы.
2
 
Ответить
     
гдето
Сообщений: 77
скоро еще глонасс надо будет покупать, им же нужно окупить неудачные спутники...
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Mak116:
скоро еще глонасс надо будет покупать, им же нужно окупить неудачные спутники...
не окупить, а возместить убытки.
Спутники, не зависимые от США нам нужны, конечно. Без сомнений. Но ученый люд в России поредел однозначно.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Вот уроды:
<< Чиновники и депутаты, в частности, настаивают: до сих пор ни один нетрезвый водитель не пострадал из-за отсутствия «закона о промилле».>>

Зато трезвых лишили прав - десятки тысяч!!! А сколько бабла гаеры себе в карманы положили?

Если у "правительства" не хватает ума и здравого смысла прислушаться к мнению наркологов, то, может быть, послать это правительство восвояси? Дебилы нам не нужны! Нам нужно адекватное правительство!
1
 
Ответить
   
Кострома - В. Новгор
Сообщений: 928
Sergei G:
"не менее 0,15 мг алкоголя в 1 л выдыхаемого воздуха либо не менее 0,3 г в 1 л крови" - сколько это в промилях, дудки показывают промили
это и есть... три десятитысячных.
Проми́лле (лат. pro mille — за тысячу) — одна тысячная доля, 1/10 процента
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000
1
 
Ответить
   
Кострома - В. Новгор
Сообщений: 928
Чульман:
А сегодня при 0,1 промилле ты уже невменяем и подлежишь наказанию.
пьяный в щи!
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Отменяют, чтоб потом можно было применить, но уже в извращённой форме.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Предложить, это не значит жениться.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
1
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
кто бухим не садится за руль ,тому бояться нечего!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 136
БелоRUS:
Бгг...))))))))) ))))
И в чем там бизнес?
Работу этой бизнес-цепочки надо понимать так:
Я думаю судья охотно на это пойдет))))
И в чем бизнес?)))))))
Гаишник просто прибор ваткой со спиртом протрет для обеззараживания 0.1 покажет полюбому, а это повод для направления к наркологу , тот в доле и уже сколько надо намеряет,
или наркоту найдет, бухие но ещё адекватные на месте платят, а неадекватных или тех кто не платит в новостях для галочки показывают...
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
нет какой то определенности. И так во всем. А еще взрослые, серьезные люди. Совсем не серьезно!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
bator60:
с наукой не поспоришь! надо возвращать 0,5промилле для защиты нас, абсолютно трезвых водителей!
У абсолютно трезвых водителей - 0,00
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
КИСАЛКУСАТЛЬ:
Гаишник просто прибор ваткой со спиртом протрет для обеззараживания 0.1 покажет полюбому, а это повод для направления к наркологу , тот в доле и уже сколько надо намеряет,
или наркоту найдет, бухие но ещё адекватные на месте платят, а неадекватных или тех кто не платит в новостях для галочки показывают...
Читай ветку сначала.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ш Николай:
Сам с этим встречался, проиграл 2 суда. Мнение полиции всегда авторитетнее. Все было просто, я говорил одно, а полиция другое, не доказательств ничего не небыло, только мои и их показания. Судьи сказали, что у них нет предпосылок, чтоб не доверять полиции.
А зачем пил?
 
 
Ответить