Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Законопроект о балльной системе наказаний и новых штрафах для водителей внесен в Госдуму

Законопроект о балльной системе наказаний и новых штрафах для водителей внесен в Госдуму

21 Февраля 2013 | 58654 просмотра
Вы поддерживаете предлагаемые поправки?
572 (6%)
525 (6%)
7369 (87%)
Минимальный штраф предлагается установить в размере 500 рублей (5 баллов), а максимальный — в 50 000 рублей (50 баллов). Размер материальных санкций за многие нарушения ПДД также увеличится.
Минимальный штраф предлагается установить в размере 500 рублей (5 баллов), а максимальный — в 50 000 рублей (50 баллов). Размер материальных санкций за многие нарушения ПДД также увеличится.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков внес в парламент новый законопроект против злостных нарушителей ПДД. Об этом сообщает Газета.Ru. 

Парламентарий предлагает целый ряд поправок, призванных, по его словам, ударить прежде всего по злостным нарушителям правил дорожного движения. Одним из главных нововведений станет увеличение минимального штрафа за нарушения ПДД со 100 до 500 рублей (максимального — с 5 до 50 тыс. рублей) и возвращение существовавшей еще во время СССР балльной системы, когда автомобилистов будут строго наказывать за систематические нарушения. Для этого в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предлагается ввести новый пункт 12.38.

За каждое нарушение водителю будут начисляться баллы, при достижении 200 баллов автомобилист будет автоматически лишен водительских прав.

Минимальный штраф в 500 рублей будет соответствовать 5 баллам, а максимальный, в 50 тыс. рублей — 50 баллам. Таким образом, чтобы лишиться прав на 1 год, водителю достаточно 30 раз превысить скорость на 10-40 км/ч. «Виновники самых страшных трагедий — водители, за спиной которых десятки штрафов, как оплаченных, так и неоплаченных. Задача — остановить этих людей в начале пути или как минимум в середине, чтобы не довести до трагедии», — заявлял депутат.

За непристегнутый ремень безопасности предлагается штрафовать на 1000 рублей (сейчас — 500 рублей), за неиспользование детского кресла — на 3 тыс. рублей (сейчас — 500 рублей). Резко возрастет ответственность для людей, которые садятся за руль, еще не имея водительских прав: штраф за это поднимут с 2,5 тыс. до 30 тыс. рублей.

Многократно возрастут штрафы за превышение скорости. «Мы предлагаем за превышение скорости на величину не менее 20, но не более 40 км/ч штрафовать на 500 рублей», — отметил Лысаков. За превышение разрешенной скорости на 40-60 км/ч будут, как и сейчас, штрафовать на 1-1,5 тыс. рублей, а на 60-80 км/ч — 2-2,5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. За превышение скорости на 80 км/ч и более будут карать штрафом в 5 тыс. рублей или лишением прав на полгода. Повторное нарушение скоростного режима будет караться уже двойными штрафами.

Если повторное превышение скорости на 60-80 км/ч и более зафиксирует видеокамера, то нарушителя оштрафуют на 10 тыс. рублей. Также Лысаков впервые предложил соединить вместе штраф и административный арест, а также штраф и лишение прав. Ранее это наказание применялось по отдельности.

В случае принятия поправки могут вступить в силу уже 1 июля 2013 года.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6652
Шо, опять? (с) Волк
891
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
691
40
Ответить
   
Приморье
Сообщений: 952
бред...
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999
674
49
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 402
Что бы поделать лишь бы ничего не делать. Зачем обдумывать реальные методы понижения опасности на дороге, когда можно вернутся к средневековым в условиях современной коррупции.
962
27
Ответить
   
Сообщений: 755
штрафы видимо по своей зарплате считали
1031
27
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Во многих странах эта практика действует. Главное что б не забыли внести пункт о том что каждый год баллы обнуляются.
636
51
Ответить
    
Сообщений: 40
Жаль, что метеорит до госдуры не дотянул...
1998
17
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Не знают чтоб еще с автомобилистов выдоить,, скоро Е.Г. Введут
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
596
27
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Инициатива отличная. Главное чтобы меры были одинаковы для всех. А то, мне кажется, девки прущие по встречке объезжая пробку даже не заметят изменений.
194
500
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 20
Интересно, а 200 баллов это за какой срок набрать надо? или они обнуляться только когда прав лишат?
329
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Нафиг, нафиг!!!!
175
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Лучше бы дорогами занялись, расширяли, ремонтировали, а то последнее время не город - а одна сплошная пробка!!!
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
608
16
Ответить
rty
     
Иркутск
Сообщений: 3747
Если подобное не предпринять, можно ПДД совсем отменить. Правильно все, особенно про баллы!
114
661
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
целый день работаешь, едешь домой и позапарке фары не включил, а за кустом дпс...
-500р =((( что работал то зря...
цены на бензин - конь, штрафы - конь, услуги жкх -конь, как б... жить то обычному не богатому человеку
1552
45
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Спасибо добрый дядя Лысаков, что бы мы все без тебя делали. 50/50 хотя согласен лично я ровно фифти фифти
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
56
118
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Всё приветствую,
КРОМЕ БАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ! Это опять путь к взяткам!!!!!!!!!!
А в остальном, Да. НЕ НАРУШАЙ И ЖИВИ СПОКОЙНО.
Крузакам и Бентли эти штрафы "по барабану", но хоть бешенные Короллы и БМВ поугомонятся :))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
203
159
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
А за транзиты тоже признают систематическим нарушением с повышением штрафа в два раза?
208
3
Ответить
   
ИркутскЪ
Сообщений: 682
сначала дороги сделайте, а потом уже штрафы придумывайте!
"Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража?"
437
35
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Разведчик:
Во многих странах эта практика действует. Главное что б не забыли внести пункт о том что каждый год баллы обнуляются.
И не забыли уровень жизни сделать как в Европе, дороги такие же, качество топлива, парковки, развязки инфраструктуру развитую, альтернативного транспорта ...
478
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Интересно а господин Вячеслав Лысаков продвигающий данный закон, ездит на работу в гос думу без мигалок и не по встречке??? Как будут баллы ему начисляться???
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
551
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Хотя ... вот если договор какой составляешь, и пишешь большую ответственность контрагента, он говорит: "А почему такие жесткие условия за нарушения?!", а ему в ответ: "А ты что нарушать собрался????"
Так и здесь не нарушай и не будешь платить.....
81
278
Ответить
  
Алтай, San_Rubtsovsk
Сообщений: 494
да не бред, правильно. Если ты законопослушный гражданин, то бояться нечего, а если злостный нарушитель и тебе на***** на других участников дорожного движения, то и по делом. А за нарушение скоростного режима, так у нас дорог нет, редко где можно разогнаться.
Камри acv40
104
333
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Как эти туподумы одолели, а баллы с камер видеофиксации кому, владельцу???
214
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 245
Какой понт от штрафов и баллов, если у нас на дорогах гайцев не видно? А если и видно - они с каждым вторым нарушителем за руку здороваются
156
33
Ответить
  
Алтай, San_Rubtsovsk
Сообщений: 494
3dfocus:
Как эти туподумы одолели, а баллы с камер видеофиксации кому, владельцу???
канешь владельцу, а там доказывай, что не верблюд
Камри acv40
105
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
ДениZ:
Спасибо вам г. Лысаков за наще "счастливое" будущее.
Предупреждая возможные нарушения от всяких уродов, как всегда долбим всех без разбору.
У меня вопрос:
1. А лишать прав будет автоматически инспектор или суд,
2. 200 баллов за всю жизнь или в год. Система сброса таких баллов существует или мозгов не хватает додумать всё до конца.
3. А как быть с водителями экстренных служб и вамиДОРОГИЕ ДЕПУТАТ? Давайте дальше, если водитель депутата или чиновника нарушил ПДД, такого депутата или чиновника сразу лишать мандата или снимать с долности (без разницы, сидел он там или нет). Ведь вы слуги народа - с вас и спрос жёстче.
Маразматики.
Имя вам - легион!
Лишить кого-либо права может только суд.
97
7
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Провоцируют коррупцию. все будут стараться дать взятку...
195
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А про злостных нарушителей это вообще интересный подход, вместо того чтобы заниматься реальной работой, ставят знак ограничения на прямом хорошо просматриваемом участке дороги и ловят на превышении, народ потоком на работу едет и все как один с превышением, а они тут как тут..... одно слово - уроды!!!!!!!!!!!!!!!
436
12
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
makschita:
Лишить кого-либо права может только суд.
Я знаю, а ГИБДД.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
38
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71892
Статье то хоть кто то читал ???

200 баллов за год - это довольно много надо нарушать ( по мелкому ) , через год баллы "сгорают"
Собака лает - караван идёт
68
32
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
3dfocus:
А про злостных нарушителей это вообще интересный подход, вместо того чтобы заниматься реальной работой, ставят знак ограничения на прямом хорошо просматриваемом участке дороги и ловят на превышении, народ потоком на работу едет и все как один с превышением, а они тут как тут..... одно слово - уроды!!!!!!!!!!!!!!!
А так проще создавать видимость работы.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
70
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Хорошая инициатива!!! Только баллов надо 100 сделать, 200 много слишком. Да и за превышение скорости штраф надо поднять посущественней.
51
373
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
непонял.. 5 баллов - 500 рублей.. тогда почему 50 баллов 50тр? а если 7 баллов?
112
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71892
MercuryPM:
Провоцируют коррупцию. все будут стараться дать взятку...
Бггг
А ты не давай , пересиль себя ... В жизни взяток не давал , хоть и нарушений полно ( с 95 года за рулем )
Собака лает - караван идёт
54
31
Ответить
     
Сообщений: 4011
Mers87:
Лучше бы дорогами занялись, расширяли, ремонтировали, а то последнее время не город - а одна сплошная пробка!!!
NIGHT RAIDER:
сначала дороги сделайте, а потом уже штрафы придумывайте!
Каким образом плохие дороги мешают вам соблюдать ПДД. Чего-то я не припомню чтобы мне помешали. Или я делаю что-то не так.
56
240
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
3dfocus:
А про злостных нарушителей это вообще интересный подход, вместо того чтобы заниматься реальной работой, ставят знак ограничения на прямом хорошо просматриваемом участке дороги и ловят на превышении, народ потоком на работу едет и все как один с превышением, а они тут как тут..... одно слово - уроды!!!!!!!!!!!!!!!
...есть закон, плох он или хорош....но его надо исполнять, а знак дорожный это закон.
Может и бардака в стране будет меньше, если со временем все будут (включая гаишников и депутатов) его исполнять......... а как иначе, иначе анархия :)
56
95
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
пристегиваться, включать фары и соблюдать скоростной режим не так уж и сложно
110
56
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Мляя, когда же они отЭпутся то от водителей и займутся дорогами то!!!! Денег на олимпиаду собирают? А перестать пилить казенные бабки видать не могут, привыкли уже((((
161
18
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Махфия кругом одна, нарушил заплатил и коровой не лизан,всё для народа
33
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 282
MercuryPM:
Провоцируют коррупцию. все будут стараться дать взятку...
Госдума упрямо распространяет коррупцию на все слои общества
The Spirit of Competition
TypeR это была просто песня
EVO7
IO - прибился
123
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
как в америке)
13
7
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Kovagenn:
...есть закон, плох он или хорош....но его надо исполнять, а знак дорожный это закон.
Может и бардака в стране будет меньше, если со временем все будут (включая гаишников и депутатов) его исполнять......... а как иначе, иначе анархия :)
Разумеется.
главное, что бы человек предложивший такое вспомнил, что на него законы тоже распространяются. А иначе анархия.
Мхитар:
как в америке)
А мы в Америке?
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
76
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
томич.:
Бггг
А ты не давай , пересиль себя ... В жизни взяток не давал , хоть и нарушений полно ( с 95 года за рулем )
не давай?а когда тебя реально за выключенный свет тормознут и тя будет выбор 500 в кассу,или 200 на руки,лично я положу на коврик у заднего сиденья и поеду дальше,и мне пох что с этого начинается коррупция,ее уже давно не остановить.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
91
83
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
-Victor-:
да не бред, правильно. Если ты законопослушный гражданин, то бояться нечего, а если злостный нарушитель и тебе на***** на других участников дорожного движения, то и по делом. А за нарушение скоростного режима, так у нас дорог нет, редко где можно разогнаться.
Ты вообще водитель или так поболтать вышел??? Когда едет поток авто со скоростью 60, знак 40, а ты весь такой правильный едешь 40??? За такое вождение тебе не то что другие участники движения спасибо не скажут (о которых ты так печёшься), но и гаишники тоже!!!!!!! А вот теперь прикинь, если ты нормальный водитель, а не во всю голову законопослушный и таких участков до работы несколько, вопрос, за какое время наберётся те самые 200 баллов??????????????????????
130
28
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Навуходоносор 123:
Каким образом плохие дороги мешают вам соблюдать ПДД. Чего-то я не припомню чтобы мне помешали. Или я делаю что-то не так.
Кому это ВАМ? Ты за себя говори а не за других!!!! Лично я правила не нарушаю!!!!! Но уже одолело то, что город весь в пробках стоит как вкопанный и нихрена не делается, дорога из дома на работу занимает больше часа, еще и некоторые уникумы пытаются залезть и подрезать и объехать пробку по встречке! Были бы дороги шире и качественнее и правильно организовано движение на дорогах, нарушений было бы меньше, по крайней мере снизился процент людей объезжающих пробку по встречке!!!
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
87
29
Ответить
     
Сообщений: 4011
Данияр:
не давай?а когда тебя реально за выключенный свет тормознут и тя будет выбор 500 в кассу,или 200 на руки,лично я положу на коврик у заднего сиденья и поеду дальше,и мне пох что с этого начинается коррупция,ее уже давно не остановить.
Ну так и не вопи тогда, что ИДПСы взяточники. В процессе дачи взятки ест две стороны и обе преступники, читай уроды моральные наплевавшие на законы.
58
74
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
И всё равно это приведет к другому... у нас законы делаются не для того, чтобы не нарушали, а для того, чтобы деньжат срубить.
116
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
[quote=3dfocus]А вот теперь прикинь, если ты нормальный водитель, а не во всю голову законопослушный и таких участков до работы несколько, вопрос, за какое время наберётся те самые 200 баллов??????????????????????[/ quote]
Ну эта, обратная связь в нейронных сетях :D после первых последствий все сразу будут послушно снижать до 40.
19
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Если в конце года балы будут обнулять, то я за.
Окна Двери 83833752055
19
34
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11748
Сами же гаишники предлагают отменить временное лишение прав. Где логика?
Subaru Exiga Crossover 7
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ноют те кто нарушали, нарушают и будут нарушать, им так удобно.
Чего сложного - не нарушать?
Как сказал классик "Тебя посодют, а ты не воруй!"
Toyota Carina 1.8 1996
43
85
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ДениZ:
А мы в Америке?
Мы в ГОНДУРАСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
83
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
Проектант:
Ноют те кто нарушали, нарушают и будут нарушать, им так удобно. Чего сложного - не нарушать? Как сказал классик "Тебя посодют, а ты не воруй!"
Еще один правильный)
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
56
23
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
3dfocus:
Мы в ГОНДУРАСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
...не-е там уже наверное давно порядок :)))))))))))))
36
3
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
Vo_V@n:
Жаль, что метеорит до госдуры не дотянул...
самый толковы коммент =)
atlas pro 23
130
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
Проектант:
Ноют те кто нарушали, нарушают и будут нарушать, им так удобно. Чего сложного - не нарушать? Как сказал классик "Тебя посодют, а ты не воруй!"
Вы случаем не господин лысаков?
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
46
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
fazzzer:
Ну эта, обратная связь в нейронных сетях :D после первых последствий все сразу будут послушно снижать до 40.
Это закон последовательного геморроя, за которое должен ответить зачинщик геморроя!!!!!
21
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
не ну конечно! Гениально епт! Зачем делть хорошие дороги, разметку, заставлять ментов работать не как карающий инструмент, а предупреждающий? Какой в этом смысл? Повысить безопасность на дорогах? Пожалуста! - заставим всех включать фары и сразу аварий станет меньше! Еще? Не вопрос! Влупим штрафы, как в Сингапуре! Мало? Вернем бальную систему, которую отменили из-за коррупции и абсолютной не эффективности! Все равно народ бъется и менты взятки берут? Что же делать, спросите вы? Правильно! нужно увеличить стоимость страховки! Не помогло? Штрафы увеличить еще в два раза! Какая там у нас средняя зарплата по стране? 15 000р? Хня! напишите, что 50 000 и еще штрафы поднимем! Тогда точно аварий больше не будет! Дороги сделать, как в европе? А зачем? Причина то не в этом, а в том. что водители фары не включают!
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
308
18
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Я согласен с этим законом, только в том случае, если через некоторое время эти балы будут сгорать. А так каждый житель рано или поздно лишится прав. И ещё - людей на больших крутых машинах штрафуют реже (факт), так что попадать опять будет простой народ
58
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
А чего вы все раскудахтались? НЕ нарушайте и будет вам счастье. А то, можно подумать, что без нарушений ездить невозможно.
38
126
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Навуходоносор 123:
Ну так и не вопи тогда, что ИДПСы взяточники. В процессе дачи взятки ест две стороны и обе преступники, читай уроды моральные наплевавшие на законы.
Порой взятку заплатить дешевле, чем штраф. Делайте выводы
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
42
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
3dfocus:
Мы в ГОНДУРАСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Kovagenn:
...не-е там уже наверное давно порядок :)))))))))))))
Там Гондурас Rev 2.0, а у нас ГОНДУРАС beta testing forever!!!!!
36
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Vo_V@n:
Жаль, что метеорит до госдуры не дотянул...
m2d:
самый толковы коммент =)
Полность согласен!
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
40
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 106
Проектант:
Ноют те кто нарушали, нарушают и будут нарушать, им так удобно.
Чего сложного - не нарушать?
Как сказал классик "Тебя посодют, а ты не воруй!"
Вы сами всегда ездите соблюдая ПДД?А это вообще возможно в нашей стране?И штрафы в 50000 рублей при минимальной зарплате в 5205 рублей считаете нормальными?Вот из-за таких как Вы,которым кажется,что все проблемы можно решить лишь запретами и ужесточением наказания,а не реальным решением дорожных проблем,все подобные законы принимаются.
145
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Kovagenn:
...есть закон, плох он или хорош....но его надо исполнять, а знак дорожный это закон.
Может и бардака в стране будет меньше, если со временем все будут (включая гаишников и депутатов) его исполнять......... а как иначе, иначе анархия :)
Это вместо того чтобы отпедрюкать тех "умников", которые знаки для наживы или по дурости на дорогах распихивают??? Почему люди то должны расплачиваться??????
59
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
нашему правительству все мало денег - налоги поднимают, штрафы почти по все пунктам в разы увеличивают и еще это... решили все наши деньги забрать
47
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
Помоему против только те, кто регулярно нарушает ПДД. Я не нарушаю и мне вабще параллельно какие поправки они там введут.
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
23
98
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Начали бы спрашивать с водительских школ - кого они готовят! И маршрутный транспорт весь как по ниточке в правый ряд и ни пол метра в сторону. Думаю многое бы изменилось. А так получается без антирадара за день можно очка пронести, превышая на 20 - 30 км/ч (думаю не критично) раз 10 и через 4 месца права *****ить. Бред.
33
11
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
Навуходоносор 123:
Цитата энцефалопата с пропитым мозгом. Поэтому и водит вахтовку, потому что большего доверить нельзя.
Стесняюсь спросить, а чем вы занимаетесь?
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
23
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 131
Для Москвы нормально будет.., для нас дорого, млин... не хватат на штраф то...
Сайдинг, Утеплители, Кровля, Крепежные элементы, Пароизоляция, OSB, Гипсокартон, Сухие смеси.
34
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
3dfocus:
Это вместо того чтобы отпедрюкать тех "умников", которые знаки для наживы или по дурости на дорогах распихивают??? Почему люди то должны расплачиваться??????
... :))))))))) иди в думу и будь хорошим депутатом - для людей, так сказать..........
8
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Kovagenn:
... :))))))))) иди в думу и будь хорошим депутатом - для людей, так сказать..........
Съест то он съест, да кто ж ему даст)))) Там все ходы записаны)))))
22
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Как-то непонятно, 500 рублей - это 5 баллов, а 50000 рублей - это 50 баллов. Не логично. А 5000 рублей - это сколько баллов?
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
44
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Sergey_Barnaul:
Как-то непонятно, 500 рублей - это 5 баллов, а 50000 рублей - это 50 баллов. Не логично. А 5000 рублей - это сколько баллов?
пожизненное :))))))))))))))))))
16
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Vo_V@n:
Жаль, что метеорит до госдуры не дотянул...
если бы долетел, то тогда еще б в разы все налоги и штрафы подняли, на ремонт нашей любимой гос. думы
28
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Достали они уже.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
30
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 106
SergeyH38:
Помоему против только те, кто регулярно нарушает ПДД. Я не нарушаю и мне вабще параллельно какие поправки они там введут.
Конечно,пешеход при желании,сможет не нарушать ПДД.Но я не знаю ни одного водителя,который не нарушает.Лукавите.
38
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Vo_V@n:
Жаль, что метеорит до госдуры не дотянул...
Вообще-то он ее "перетянул"...

Как достало то уже, что ни закон, так очередная пи@#юлина водителям. У нас проблем то нет больше, ни в качестве дорог (сколько там бабла нашего "осваивается" вместо стройки дорог), ни в коррупции, ни в образовании с медициной...
44
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
Установить минимальную зарплату 50000 рублей а максимальную 500000 рублей
Куплю Corona coupe 140
72
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
Выход только один, это необратимость наказания за получение взятки и откатов для чиновников и должностных лиц! Тогда и дороги будут широкие с хорошим покрытием, освещение будет не только на главном проспекте и много чего будет, потому что деньги будут расходоваться на это, а не уходить в карманы! Просто ввести смертную казнь за получение взятки! Но не будут же они сами себе смертный приговор подписывать.
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
94
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Mers87:
Лучше бы дорогами занялись, расширяли, ремонтировали, а то последнее время не город - а одна сплошная пробка!!!
здесь все продумано, если они отремантируют все дороги и еще хорошо, то они (ДРСУ) без денег останутся им тогда не будут на ремноты всякие выделять нал.
27
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Все правильно! Некер нарушать!!
7
45
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
А у Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков совесть чиста? Их этот закон коснется?
47
 
Ответить
 
гладковград
Сообщений: 7141
какие на дороги на Сочи денег не хватает,«Виновники самых страшных трагедий — водители, за спиной... ерунда какая то.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000
21
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
Установить бальную систему - нарушил, получил столько то баллов. Набрал 50 баллов - лишен прав. Денег не брать ни копейки. Сел за руль без прав - 2 недели сажаем деревья и приобщаемся к природе. Опять - тоже самое. Через год обнуляется.
Куплю Corona coupe 140
18
42
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Kovagenn:
... :))))))))) иди в думу и будь хорошим депутатом - для людей, так сказать..........
Нельзя. В думу можно попасть только если предложить как ловчее отдрючить свой народ.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
43
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 106
Создается впечатление,что все последние инициативы в области дорожного движения направлены лишь на одно-платите транспортный налог и не выезжайте на дороги!
76
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Anunnax:
Что бы поделать лишь бы ничего не делать. Зачем обдумывать реальные методы понижения опасности на дороге, когда можно вернутся к средневековым в условиях современной коррупции.
Например?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
10
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Если у чела по три протокола в месяц за превышение, то его не только прав лишать надо,а ещё е и на учёт к психиатру ставить!
Я полностью за бальную систему! Как было раньше.
22
59
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Гонщики и нарушители негодуют. А нам все равно за 2 года ни 1го штрафа
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
22
47
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
}|{O(R)A:
А у Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков совесть чиста? Их этот закон коснется?
У г-на Лысакова глаза чистые (их бин - стеклянные).
И спит он на зависть многим.
А своесть чистая... А зачем? Стеклянных глаз хватит!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
23
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
а чинуши молодцы, водила их прокатил на 100+ в городе пару раз, да пару раз на красынй, поймали? бог с ним, давай следующего водилу
32
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
ElFord KAZImaru:
И не забыли уровень жизни сделать как в Европе, дороги такие же, качество топлива, парковки, развязки инфраструктуру развитую, альтернативного транспорта ...
Т.е. взять лично вас за шкирку и поместить в Рай? Гыыыы......
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
14
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Хуле автовладельцы как дойная корова, драть налоги+бенз+штрафы вот секрет наполнения бюджета и карманов Путлера и приближенных. За счет кого еще можно залатать дыры образовавшиеся в результате тотального воровства?
52
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
за этот закон голосуют похоже пешики. здравомыслящие водители, похоже проголосовали "нет".
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
40
11
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
Avtokat:
Конечно,пешеход при желании,сможет не нарушать ПДД.Но я не знаю ни одного водителя,который не нарушает.Лукавите.
Значит я первый
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
4
36
Ответить
     
Сообщений: 4011
Slim nk:
Стесняюсь спросить, а чем вы занимаетесь?
Не стесняйтесь, спрашивайте. Можно так же в профиле посмотреть, это я какбэ намэкаю.
1
27
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 47
Mers87:
Интересно а господин Вячеслав Лысаков продвигающий данный закон, ездит на работу в гос думу без мигалок и не по встречке??? Как будут баллы ему начисляться???
В этой цитате стоит всего один минус, наверное сам Лысаков и поставил!:)
33
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
А что все всполошились? Одни нарушители тут? Пристегивайтесь, не превышайте и т.п.
И все равно это пшик. Можно и штрафом в 100 руб задисциплинировать водителей, если штрафовать КАЖДЫЙ день и ВСЕХ. А что толку от штрафа 1000 руб, если никто никого не наказывает.
Вот например, на занятый перекресток тоже нельзя въезжать, штраф кажется 1000 руб. Кого-то по этой статье оштрафовали хоть раз? То-то же!
35
6
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Местерио:
Гонщики и нарушители негодуют. А нам все равно за 2 года ни 1го штрафа
За 3 года один штраф - за непристёгнутый ремень.
Я - категорически против бальной системы, да и со штрафами тоже больше вопросов и ответов.
Методов и спосбов бороться с му...ми за рулем и сейчас предостаточно.
А их используют? Да щаз... держи шире...
откуда такая уверенность, что новые методы помогут.
Эти методы помогут только нормальных людей загнать в неоплатные долги.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
48
4
Ответить