Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Верховный суд обязал страховщиков платить за кражу машины при любых условиях

Верховный суд обязал страховщиков платить за кражу машины при любых условиях

23 Октября 2012 | 40495 просмотров

Верховный суд РФ в обзоре судебной практики решил, что признание страхового случая должно зависеть только от факта наступления события. При этом исключения из страхового покрытия, связанные с действиями страхователя, он признал ничтожными.

Суд рассмотрел спор между автовладельцем и страховой компанией, с которой тот заключал договор КАСКО. У человека угнали машину, но проблема была в том, что в автомобиле осталось свидетельство о регистрации. На этом основании компания отказалась признавать это страховым случаем, ссылаясь на договор, который был заключен (в правилах страхования прописано, что компания не принимает на себя риск кражи автомобиля с оставленным в нем свидетельством о регистрации). Суд первой инстанции решил, что прав страховщик, кассация его поддержала. Однако Верховный суд не согласился с такими решениями и отправил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. При этом он указал, что для определения страхового случая важен только факт возникновения опасности, от которой страхуется клиент, факт причинения вреда и причинно-следственная связь между ними.

То есть воры украли машину, причинив материальный вред хозяину. Понятно, что автомобиль угнали бы независимо от того, лежит в ней свидетельство о регистрации или не лежит. Отказ же страховщика основан на действиях хозяина машины.

Отказывая автовладельцу в возмещении ущерба при таких обстоятельствах, компания ставит выплату в зависимость от действий своего клиента, а не от факта наступления события. Тем самым компания, являясь профессиональным участником страхового рынка и экономически более сильной стороной договора страхования, уменьшает свой обычный предпринимательский риск. По мнению Верховного суда, такие условия договора ухудшают положение страхователя по сравнению с установленными законом и являются ничтожными.

Более года назад по подобному делу Верховный суд указал, что непередача страховщику второго ключа не является поводом для отказа в выплате. Новое решение более серьезное. Страховые компании фактически лишили возможности пользоваться большинством общепринятых исключений из страхового покрытия, а ведь в 80% случаев отказы происходят именно на основании этих исключений. Теперь оставленные в машине документы, а также потерянные ключи — больше не повод для отказа платить. Даже отсутствие действующего техосмотра в случае аварии не может считаться таким поводом.

Страховщики решением Верховного суда, естественно, недовольны. Их возражения таковы: КАСКО — это добровольный вид страхования. Между двумя лицами заключается договор. И все условия в нем прописаны. Не устраивают условия — не подписывай договор. Но рекомендации Верховного суда, данные в обзоре судебной практики, суды в аналогичных ситуациях будут применять повсеместно. Поэтому страховщики всерьез задумались об увеличении тарифов на КАСКО. Ведь без таких исключений риски выплат повышаются.

Комментарии

 
Irkutsk
Сообщений: 135
Цены растут, карману пухнут, да и нам с Вами не привыкать, когда страховщики под любым предлогом пытаются нас наеобмануть....
732
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 181
Понятно к чему все шло...
— «страховщики всерьез задумались об увеличении тарифов»
511
1
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
А мне интересно, страховщики вообще бывают довольны решением суда? =)
519
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
всё всегда упирается в наш с вами карман
Всё суета
338
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
bbsadm:
всё всегда упирается в наш с вами карман
ТОчнее и не скажешь(((
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
153
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2226
Скорее бы Верховный Суд принял решение кого нибудь на кол посадить.
жду инкарнацию...
469
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Наконец то!
44
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
и сто лет не прошло, а то и ключи им все подавай и документы, а то из сумки ключи вытащат, машину угонят и бегай доказывай, что так и было......
164
2
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 206
Найдут лазейку чтобы не платить
Что купить?
88
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Надо просто с адвокатом все договоры перечитывать и пересоставлять. Правда на изменения своих грабительских условий эти демоны не пойдут. Не будешь подписывать что подсунут - ну и не надо, вон там очередь из идиотов которые не читая подписывают.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
101
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Страховой бизнес в нашей стране процветает,но при наступлении страхового случая замучаешся деньги выбивать.
114
2
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 43
Надо за попытку воровства машины руки отрубать, тогда и проблемы прекратяться!
186
8
Ответить
    
Сообщений: 33837
для страховщиклв ты хороший только когда деньги им несешь, тогда тебя и оближут, и кофе принесут.

Когда же пришел за выплатой - ты чуть ли не враг, пытающийся вырвать кусок пирога, которого не зазорно пинать и посылать куда подальше..
184
2
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Даже
отсутствие действующего техосмотра в
случае аварии не может считаться
таким поводом.

То есть кто в прошлом году заключил осаго но не сделал ТО, страховщики не имеет права отказать? Папаня мой так сделал и попал в дтп, вина его, но страховщики отказались платить.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
24
2
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Давно пора! Спасибо Верховный суд ))))
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
35
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
В России страхование от слова "страх", в США insurance от слова "sure", что переводится как "уверенность".
123
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
меня этот тип с отверткой уже бесит, скоро его начну искать)) за всех остальных навалять))
61
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 640
Даже отсутствие действующего техосмотра в случае аварии не может считаться таким поводом.
Так-так-так!!!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
14
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Все что у нас не делается делается против людей и лишь бы как лучше набить карманы!
16
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Дурят нашего брата!(((
14
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ого. Суд встал на сторону народа? То то снег пошёл... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
61
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 810
noob|100:
Даже отсутствие действующего техосмотра в случае аварии не может считаться таким поводом. То есть кто в прошлом году заключил осаго но не сделал ТО, страховщики не имеет права отказать? Папаня мой так сделал и попал в дтп, вина его, но страховщики отказались платить.
Бред, вэлком в правовой форум со сканами документов об отказе. https://forums.drom.ru/law/
Страхование.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Новость:
....Ведь без таких исключений риски выплат повышаются.
.. Конечно повышаются, труднее становится кидать клиентов!

Из-за этого решения число угонов повысится что-ли?
Важно быть, а не казаться.
16
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
В любом случае - это ещё одна победа в войне со страховщиками!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
24
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Kowalski-38:
А мне интересно, страховщики вообще бывают довольны решением суда? =)
Наверное если только отказными
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Когда уже введут "растрельную" статью за "взял покататься"!!!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
32
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
а что если ключ зашит под панелькой для автозапуска? Тогда как?)
17
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 648
Timofeev1984:
Скорее бы Верховный Суд принял решение кого нибудь на кол посадить.
Да чтоб прецендент был и низщие суды этим руководствовались.
8
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Да zae***i потому что уже всех. Сначала возьмут 50тыр с человека, пользуются ими год, а потом придумывают че бы такого идиотского сказать, чтобы человек за свои же деньги доказывал год в суде, что он не верблюд.

Скольколь можно то уже??? Тарифы как в Швейцарии, а выплаты как в Чаде.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
62
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Страховщики всегда недовольны, такое ощущение, что они считают своей задачей только сбор денег.
31
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прально
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
давно пора пристурнить страховщиков но те тоже не лыком шиты- задерут страховку еще на процентов двадцать
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
правильно! зажрались совсем эти страховые, бабки дерут а как до дела так в кусты
...
12
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
pinokkioo:
а что если ключ зашит под панелькой для автозапуска? Тогда как?)
А что мешает запихнуть под панель один чип или болванку ключа (без нарезки) с прошитым чипом? Тогда весь комплект ключей на руках останется.
А вообще что за тупость документы на машину в салоне оставлять? Вы еще паспорт туда положите и доверенность рукописную заполните и подпишите, чтобы угонщику только свои данные вписать осталось. Да, и полис ОСАГО без ограничения водителей. :)
18
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Espander:
правильно! зажрались совсем эти страховые, бабки дерут а как до дела так в кусты
А кто заставляет покупать КАСКО? А если захотел купить или Банк заставил - читай внимательно правила и все условия страхования и выплат до заключения договора!
3
16
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
ничего не понял , но все равно спасибо за статью
3
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
У меня КАСКО стоит 80тыс.руб. Куда уж выше то?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
22
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 502
jivoys:
А кто заставляет покупать КАСКО? А если захотел купить или Банк заставил - читай внимательно правила и все условия страхования и выплат до заключения договора!
так то так , но ни одна страховая под клиента ничего не поменяет, и всегда повод не выплачивать ищут
охранные услуги
торговые павильоны, офисы в аренду
http://efedorov.ru/- это надо знать
Мой отзыв: Lexus GX470 2004
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
jivoys:
или Банк заставил - читай внимательно правила и все условия страхования и выплат до заключения договора!
И че дальше? если не нравятся эти условия - их поменять на берегу можно???

Одному приятелю отказали в выплате при угоне, доказав, что согласно видео наблюдению в вечер перед угоном машину на стоянку пригнала его жена не вписанная в полис... ВЫ РЕАЛЬНО можете мне математически доказать, что это повышает вероятность угона? Или есть какие-то законные доводы касательно причинно-следственной связи??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
38
1
Ответить
   
Сообщений: 21288
давно пора было
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
2
 
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
насмешили: "не хочешь-не страхуйся"... попробуй возьми автокредит без каски...
за решение суда реально рад..но как всегда, пока до Верховного суда не дойдет - местные судьи на себя ответственности брать не хотят...
12
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107437
Значит тарифы точно поднимут.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
jivoys:
А кто заставляет покупать КАСКО? А если захотел купить или Банк заставил - читай внимательно правила и все условия страхования и выплат до заключения договора!
во первых - в кредит каско обязательно,
во вторых - читай не читай подвох можно завуалировать, а это уже мошенничесво со стороны страховщиков - и в даннос случае хоть каике то гарантии, если они конечно работают
...
8
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
пора за взял покататься 15 лет давать!!!тогда и каско будет в два раза дешевле!! и машину пьяному другу уже не передашь!!! сразу заставят угон оформлять!!
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21876
вроде бы хорошая новость... но ценник одназначно теперь на КАСКО вырастет.... и эт плохо... (((
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Хоть что то для людей, а не для страховщиков, которым и так бабла не мало отдают.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
5
 
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
КАСКО вырастет, брать перестанут.
Сейчас многие банки не требуют обязательного КАСКО, ибо КАСКО это для клиента плюс, чтобы не получилось, что и машины нет и по кредиту платить надо.
7
 
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
3dfocus:
и сто лет не прошло, а то и ключи им все подавай и документы, а то из сумки ключи вытащат, машину угонят и бегай доказывай, что так и было......
да до смешного, даже инструкцию по эксплуатации должен предоставить, иначе отказ!
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
и правильно ))) а то ищут отмазки
1
 
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
awolfman:
КАСКО вырастет, брать перестанут.
Сейчас многие банки не требуют обязательного КАСКО, ибо КАСКО это для клиента плюс, чтобы не получилось, что и машины нет и по кредиту платить надо.
да фиг знает, у меня машина была в каске и кредитная, потом я ее расхлестал и понял, что каско то нифига не плохо на самом деле, а то бы сейчас и кредит висел бы на мне и машины не было б.
7
 
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
Местерио:
У меня КАСКО стоит 80тыс.руб. Куда уж выше то?
это на лансера то? а почему так дорого?
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Удивительно! Неужели не в пользу страховщиков хоть что-то????!!!! Гильдия страховых компаний забыла квартальную премию медвепутам занести что ли? )))
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну - ну
с таким президентом и враги не нужны
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Timofeev1984:
Скорее бы Верховный Суд принял решение кого нибудь на кол посадить.
+100500
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Просто не покупайте такие тачки, которые надо страховать... А то этот понт дорого обходится... П.С. я знаю многих людей, у которых выплаты по каско гораздо больше, чем стоимость полиса и ничего, их не заносят в черный список. Напрашивается вывод, на чем они зарабатывают? МНе кажется эта какая-то схема отмывания денег...
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Скоро и тут тарифы поднимут, и в осаге за компанию.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Frozer:
Просто не покупайте такие тачки, которые надо страховать... А то этот понт дорого обходится... П.С. я знаю многих людей, у которых выплаты по каско гораздо больше, чем стоимость полиса и ничего, их не заносят в черный список. Напрашивается вывод, на чем они зарабатывают? МНе кажется эта какая-то схема отмывания денег...
На велике или на метро тока ездить чтоле?? ))) Особенно популярные модели уходят на раз! Но если все будут на авне ездить, так и авно станет угоняемым ))) В Моске все угоняется, что-то больше, что-то меньше..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
artex:
да фиг знает, у меня машина была в каске и кредитная, потом я ее расхлестал и понял, что каско то нифига не плохо на самом деле, а то бы сейчас и кредит висел бы на мне и машины не было б.
Каска гут для новой машины...а вот бушку каскировать как то не айс
 
3
Ответить
Сообщений: 1
Просто у Федерального судьи России угнали автомобиль, и он не мог добиться возмещения ущерба со страховых компании и тем самым решил внести изменения. )))))))
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну так то не плохая новость, за исключением последнего абзаца.
Особенно вот это:
"Даже отсутствие действующего техосмотра в случае аварии не может считаться таким поводом." -понравилось. Еще бы ссылочку на оф.документ на который можно ссылаться в суде, или да-же в страховой может и до суда одумаются.....
1
 
Ответить
 
Шарыпово,KRS
Сообщений: 195
Может хоть теперь будуь реально шугать угонщиков!
Газ-69,65г.хаки,оригинал.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
да эти ******ы только бабло и стригут с людей...а как выплалы сделать так эта целая процедура и не за один день.....наконец то суд стал на сторону потребителя....
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
В козлячем государстве-козлячие тарифы:)
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Всё таки страховка это хорошо.. Но в стране всё построенно на алчности..
 
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 42
Вторая гнилая структура ,после МВД!!!!!!!!!!!
4
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Этому типу на фото надо отвертку в одно место вставить.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Точно тарифы поднимут.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
страховщики в любом случае в накладе не останутся! всё риски включат в стоимость страховки
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Kowalski-38:
Цены растут, карману пухнут, да и нам с Вами не привыкать, когда страховщики под любым предлогом пытаются нас наеобмануть....
+100
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Неужели "власть" к народу лицом начала поворачиваться?!!!.........
Честно говоря-ГЛУБОКО СОМНЕВАЮСЬ!!!

Страховщики всё равно в нехилых плюсах будут.Хоть и прибедняются постоянно,-дескать мы нищие,нихрена не окупается...
 
 
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
Интересно, если за угон срок поднять, страховщики тоже против будут?
2
 
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Давно надо было прижать этих ВОРОВ-МОШЕННИКОВ!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008
1
1
Ответить
   
Ульяновск-Кемеров
Сообщений: 31
Все равно страховые свое возьмут, в нашей стране для народа ничего никогда не делалось, лишь бы обобрать.
 
 
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Let4ik073:
Все равно страховые свое возьмут, в нашей стране для народа ничего никогда не делалось, лишь бы обобрать.
И то верно, скорее всего поднимут ставки страхования((((
1
 
Ответить
  
Владивосток, Тула, Москва
Сообщений: 273
Я застраховал в Гуте по КАСКО свой авто. Этим летом сняли полотна зеркал.
Я все оформил по правилам в течение 1 месяца (были проволочки у следака).
Так эти упыри стали требовать не предписанные правилами страхования документы.
Итог таков, что прошло уже 3,5 месяца, выплаты нет (сумма к выплате 24 т.р.).
Писал претензию, так они даже на нее не ответили.
Пойду в суд.
Не бойтесь остаивать права в суде!
no fear
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
"Страховщики решением Верховного суда, естественно, недовольны. Их возражения таковы: КАСКО — это добровольный вид страхования. Между двумя лицами заключается договор. И все условия в нем прописаны. Не устраивают условия — не подписывай договор."

Нормально, чо. Надо этих страховщиков в ресторане тухлой колбасой кормить. Не нравится? Не ешь,******!
11
 
Ответить
 
Сообщений: 224
jivoys:
А кто заставляет покупать КАСКО? А если захотел купить или Банк заставил - читай внимательно правила и все условия страхования и выплат до заключения договора!
вот..вот...у нас как всегда...добровольно принудительно......
пришел в банк за кредитом....сказали согласиться на страховку этого самого кредита иначе банк при рассмотрении заявки откажет.....с 500 косых 40 сразу им отдай....
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Black:
Интересно, если за угон срок поднять, страховщики тоже против будут?
А то! Пояснят, что рынок сузился (меньше стали страховать). А издержки не изменились, стало быть затраты не уменьшились....
3
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Alexey85L:
И то верно, скорее всего поднимут ставки страхования((((
так они у них и так не маленькие....за 3 года пока машинка на гарантии процентов 30 от стоимости авто им выплатишь.....
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
[quote=noob|100]Дажеотсутствие действующего техосмотра вслучае аварии не может считатьсятаким поводом.quote]

Это чо! Были клоуны (т.е. пыdoры) которые в писали в договор что не является страховым случаем ДТП в котором страхователь нарушил Правила ДД.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Рад за судей.Хоть изредка что-то в пользу народа.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
artex:
это на лансера то? а почему так дорого?
Крадутъ их, и цивики
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
Радуйтесь-радуйтесь)) А потом начинайте жаловаться что КАСКО необоснованно дорого стало стоить) А покупать то все-равно придется. Так что тут двоякое ощущение, но это смотря для кого. Для рас****яев, которым лень прочитать договор и делать так как в нем написано, а не бегать потом по судам и доказывать свою правоту, это может быть и хорошо. А нормальные люди будут платить по завышенным тарифам, из-за тех пофигистов. И нужно уже понимать, что СК берут деньги не из воздуха, им тоже нужно на чем-то зарабатывать.
2
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
DanChe:
Радуйтесь-радуйт есь)) А потом начинайте жаловаться что КАСКО необоснованно дорого стало стоить) А покупать то все-равно придется. Так что тут двоякое ощущение, но это смотря для кого. Для рас****яев, которым лень прочитать договор и делать так как в нем написано, а не бегать потом по судам и доказывать свою правоту, это может быть и хорошо. А нормальные люди будут платить по завышенным тарифам, из-за тех пофигистов. И нужно уже понимать, что СК берут деньги не из воздуха, им тоже нужно на чем-то зарабатывать.
Вот когда у тебя обнесут хату, вместе с Птс и вторыми ключами
- или просто украдут ключи, а взяв запасные ты вечером получишь по башке и лишишся второго комплекта
- или твоя жена просто спрячет Птс, что бы тебя достать
- или просто случится пожар
- или ещё может быть много или...............
Вот тогда ты запоёш совсем по другом. А может назавёш себя пофигистом и разгильдёем?????????????
А главное кто тебе сказал что Каско обязательно и покупать его всё равно придёться??????????
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Молодец Верховный Суд !!!
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
наверняка появятся самые умные.
тачку застрахуют, своим отдадут а потом еще и страховую на страховку поставят.
так что я против закона для мошенников и раззяв.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Timofeev1984:
Скорее бы Верховный Суд принял решение кого нибудь на кол посадить.
Например угонщиков.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
наш суд самый гуманный суд в мире!
...
2
 
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
JohnnyD:
меня этот тип с отверткой уже бесит, скоро его начну искать)) за всех остальных навалять))
)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально так.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Anton_2000:
так то так , но ни одна страховая под клиента ничего не поменяет, и всегда повод не выплачивать ищут
@lex@nder:
И че дальше? если не нравятся эти условия - их поменять на берегу можно???
Можно пойти в другую компанию, где условия выплат устраивают, они отличаются, правда в мелочах, но иногда эти мелочи как раз самое главное.
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
Yxta:
или просто нужно включать голову и не жениться на дурах
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
Покупать придется, если у тебя не древнее праворульное корыто и если ты ценишь свои деньги.
2
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
stay:
Надо за попытку воровства машины руки отрубать, тогда и проблемы прекратяться!
ток не надо акцента на машине или еще каком другом имуществе. просто и ясно надо попытка воровства (воровство) - отрубание руки (отрезание носа) :))) и будет все вери гуд
тогда вся элита будет наша без рук и носов ходить :)))))))))
3
 
Ответить
   
ростов
Сообщений: 671
чтобы улучшить ситуацию с автоугоном нужно чтобы Верховный суд обязал производителей печатать вин-код практически на каждой детали авто, что затруднит их реализацию в последующем, а стертый код послужит основанием для возбуждения уголовного дела.
Athlet 2005
1
 
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Теперь расценки на КАСКО поползут вверх.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 224
Dark_Sochi:
ток не надо акцента на машине или еще каком другом имуществе. просто и ясно надо попытка воровства (воровство) - отрубание руки (отрезание носа) :))) и будет все вери гуд
тогда вся элита будет наша без рук и носов ходить :)))))))))
согласен с Вами на все 100 %.....а если посмотреть на это с другой стороны....потом корми этих безруких дармоедов до смерти. а за езду в пьяном виде за рулем...смертная казнь....как в Саудовской Аравии.....может тогда поможет.....будет меньше пьяных за рулем......хотя не факт.....у нас менталитет другой.....каждый будет думать.....авось проскочу))))
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 470
давали бы как в узбекистане - пожизненное за угон (ну хотябы 15)
не то что каско, сигнализации стали бы не нужны
3
 
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
Теперь Верховному суду надо вынести постановление об ограничении поднятия тарифов страховщиками. а то зажрались они.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
За ВС осталось одно главное решение: запретить страховщикам от балды (от недовольства, что иногда всё-таки нужно платить) повышать цены на страхование, даже добровольное.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Maks38region:
Теперь Верховному суду надо вынести постановление об ограничении поднятия тарифов страховщиками. а то зажрались они.
о. поздно прочитал)
Значит есть смысл в этом, раз не мне одному так показалось)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Икутск
Сообщений: 10
Gato Negro:
Писал претензию, так они даже на нее не ответили.
Пойду в суд.
Не бойтесь остаивать права в суде!
тебе еще плюс 50% по суду выплатят
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" Ведь без таких исключений риски выплат повышаются. "

Бедные-несчастные!!(цука) С голоду небось попухнут(лять).
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
А если резину порезал да так что востановлению не подлежит КАСКО оплатит?
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Фото кверх ногами или грач левша?)
Куртку плохо видно!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
11 месяцев уже бодаюсь со страховой за разбитый в тотал ситроен....то тех осмотра нет(нах он нужен на новой машине с выпуска с завода до технической гибели прошло 4 месяца)...то акт осостоянии проезжей части не так пенты составили...то ещё что нибудь...в общем как ни крути,но всегда страховщик найдёт причину отказа...сска достали,за полисом-будтье любезны,денежки в кассу, а как страховой случай наступает,так начинается беготня по инстанциям....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
2
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Pushca:
А если резину порезал да так что востановлению не подлежит КАСКО оплатит?
неа не оплатят,хотя в договоре страхования указывают производителя и модель резины на случай если их спнимут хулиганы
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
хорошее решение! но страховщики нашли выход ((
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
[q]без таких исключений риски выплат повышаются[/q]
С какого перепугу риски повышаются? Есть статистика, что машины с оставленными документами чаще угоняют? Представляю вора, проковырялся с машиной, залез, завёл, посмотрел: "ой, а доков-то в бардачке нету, ***** нужно, пойду другую тачку вскрывать!"
Что за бред!
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 9
НА ФОТО КАКОЙ-ТО ЛОПУХ, НА СВОЕЙ ЖИГЕ, РУЧКУ РЕМОНТИРУЕТ )))))
Имею Proceed 93г.
GX470 06г.
IS250 07г.
MMC JeeP 80г.
и проекты
MMC JeeP 78г.
Willys MB 43г.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Поэтому страховщики всерьез задумались об увеличении тарифов на КАСКО. Ведь без таких исключений риски выплат повышаются.
Мне интересно, есть ли в природе хоть одно событие, при наступлении которого страховщики или иные продавцы не задумаются об увеличении тарифов/цен или ином способе повышения своей прибыли?

Стоит президенту/премьеру/ЦБ/ВС сказать "А", как тут же продавцы/посредники/банки/бары ги/бабушки торгующие семечками "задумываются" а не поднять ли цены?

Наверное бабушки наименее восприимчивы к таким заявлениям, а может просто "Вестник ВС" не читают?:))
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Этот суд ещё тот цирк. вообще живём мы в одном сплошном цирке.
Правда брат, только правда.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 284
Timofeev1984:
Скорее бы Верховный Суд принял решение кого нибудь на кол посадить.
Из числа страховых компаний! )))
SUBARU Impreza 2008, 4WD
 
 
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
ЦЕНЫ РОСТУТ, НЕФТЬ ДОРОЖАЕТ!
ПУСТЬ РУССКАЯ БАБА ВТОРОГО РОЖАЕТ
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
На самом деле- дебилизм. Я заключаю договор, обговариваю все условия, плачу за эти условия определенные деньги. Тут приходит верховный суд и говорит- идите все в .опу, условия ничтожны. Я прихожу на след год в страховую, а мне говорят, извини, друг, нам теперь пофиг, сколько ключей ты принесешь, где будешь ставить машину, будешь ли оставлять в ней документы- все фиолетово. делай, что хочешь. Но теперь вместо 50тр за год будешь платить 80тр.
Ну и нафига мне такой суд? у меня документы при себе, ключи на месте, машина в гараже, а я плачу за это деньги, которые для меня нелишние.
Скоро мне суд скажет- каждый вечер покупай не 1 литр молока, а 5 литров. и молоко будет стоить не 30 рублей, а 50....
суд должен судить, выступать арбитром, а не переписывать законы.
Mitsubishi Lancer X, 2010.
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
sersiem:
[q]без таких исключений риски выплат повышаются[/q]
С какого перепугу риски повышаются? Есть статистика, что машины с оставленными документами чаще угоняют? Представляю вора, проковырялся с машиной, залез, завёл, посмотрел: "ой, а доков-то в бардачке нету, ***** нужно, пойду другую тачку вскрывать!"
Что за бред!
идет вор, смотрит, у тебя птс со св-вом лежит на торпеде. а вор шел в кафе обедать. он взял и угнал твою машину. а шел в кафе обедать, он и угонять то не думал, а тут даже документы лежат...
оценить риск-это субъективное понятие. очень субъективное. и сейчас поиметь с чела 10 рублей, а потом пообещать выплатить 100 рублей- нелегкое дело.
Что-то не появляются у нас каждый день новые страховые, как магазины с едой или шмотками, не растут как грибы. А народ везде говорит и пишет, что они жируют...
Mitsubishi Lancer X, 2010.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 1
а как вам пробки на дорогах нашего города ...от куда они ? лично я пришел к выводу ,что это ни что иное как грамотно спланированая масштабная диверсия наших властей .......судя по всему таким образом они просто хтят отвлечь нас от политических мыслей ..типа: переключитесь ,ребята ,на дорожников ,это они настоящие уроды ,портят вам жизнь ..и т.д. но ,простите ,не все же мы идиоты ...лично мне не нужно иметь отношения к дорожным службам ,чтобы понимать ,что две трети перекрытых участков не имеют ни какого отношения к каким либо работам и некоторыезначимые светофоры стали работать на двадцать секунд короче ,чего достаточно ,чтобы ,например тот-же перекресток Софийская-Славы превратился в непроходящую пробку ,а представители ДПС ни каким образом не пытались улучшить ситуацию ..........щщет!!! даже слов нет
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 213
Столько ге****я, а не проще всего навсего поднять годы за взял покататься???
НЕ куплю, НЕ продам
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
наконец то
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
Новая возможность для мошенников получать бабло, причем в данной ситуации пострадают обыкновенные честные клиенты у которых действительно угнали тачку.
 
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 25
Мда-а-а! (((
Я смотрю такие все обманутые и несчастные! Злобные страховщики всех обули!
Занимаюсь я урегулированием убытков... Столько хитросделанных людей впервые увидел на этом месте работы. Минимум половина обращающихся пытаются "что-то намутить".
Люди после серьезных ДТП получают возмещение и не остаются никому ничего должны.
И повторю еще раз - КАСКО - добровольное страхование!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Ну что, придумали какую-то ерунду якобы для блага - значит можно ждать повышения стоимости каско.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
КАСКО, всегда была добровольной передачей личных средств, БЕЗВОЗМЕЗДНО. Впрочем как и все страхование в общем.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 51
Если пишите про Верховный суд то укажите дату и номер судебного решения, а так получается одна бабка сказала!!!!!
Мой отзыв: Renault Duster 2012
1
 
Ответить