Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новосибирску выделят 4 миллиарда рублей на строительство третьего моста

Новосибирску выделят 4 миллиарда рублей на строительство третьего моста

16 Октября 2012 | 5084 просмотра | Новосибирская область
Обещанные из федерального бюджета средства должны поступить в 2013 г.
Обещанные из федерального бюджета средства должны поступить в 2013 г.
В течение 2013 г. из средств федерального бюджета на строительство третьего моста через Обь в Новосибирске планируется выделить около 4 млрд рублей.

Об этом рассказала руководитель Департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии г. Новосибирска Ольга Молчанова. По ее словам, обещанные из федерального бюджета средства должны поступить в 2013 г.

Напомним, строительство третьего моста через Обь, получившего неофициальное название «Оловозаводской», ведется с 2010 г. Стоимость проекта - 14,8 млрд руб. Сдать мост в эксплуатацию генеральный подрядчик - компания «Сибмост» - планирует в 2014 г.

Комментарии

    
Новосиб
Сообщений: 1383
а на сегодня уже сколько потрачено?
очень интересно знать
Будьте активнее!
39
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
давайте только стройте быстрее, а то скоро уже полный пипец будет
37
1
Ответить
     
Сообщений: 115
Не поверю такому счастью, пока собственными глазами не увижу) Ждем 2014)
Сингапурец :)
17
 
Ответить
   
Сообщений: 581
Mr.Dimon:
давайте только стройте быстрее, а то скоро уже полный пипец будет
был в воскресенье на бугринке в парке. очень солидно выглядит мостик. осталось навесить центральную арку и так, по мелочи - со стороны левого берега, на правом - развязка на большевичке и километр эстакады до нее. в общем, очень порадовали темпы строительства, будем надеяться что так и продолжат!
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
25
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
За такую сумму в китае построили бы 3 таких моста за более короткий срок. Воровство чиновников не знает границ. Интересно какой процент отката заложен в стоимость проекта? С такими налогами, штрафами и стоимостью бензина мосты должны из золота делать!
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
49
19
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
они его еще десять лет строить будут,тока деньги выделяйте
11
37
Ответить
 
Сообщений: 4453
НикНиКоФ:
они его еще десять лет строить будут,тока деньги выделяйте
Россию спасет только одно - расстрел корумпированных чиновников как в китае. Остальное все ввиде повышения штрафов и прочее - ерунда
34
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
jzzz:
Россию спасет только одно - расстрел корумпированных чиновников как в китае. Остальное все ввиде повышения штрафов и прочее - ерунда
Полностью согласен, расстрелять парочку жирных ворюг с конфискацией всего имущества, коррупцию как рукой снимет
24
 
Ответить
     
Сообщений: 2224
Mr.Dimon:
давайте только стройте быстрее, а то скоро уже полный пипец будет
уже полный пипец, у тебя старые сведения )))
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
20
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Сколько ж на эти деньги можно было более полезных дорог построить и тем гораздо существеннее улучшить дорожную ситуацию. Ведь в некоторых местах надо то совсем немного продлить дорогу до соединения с другой и стоит это гораздо дешевле. А этот мост кроме усиления пробок на Большевичке и Кирова ничего хорошего не принесет, помяните мое слово.

ps Можете минусовать, но это так.
Тише едешь - дальше будешь
25
36
Ответить
     
Сообщений: 254135
Порадовали нас, а единицы порадовались еще больше))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
13
 
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
кто то мне минусов понаставил,интересно кто бы
бгг
2
28
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Я вот думаю, застроят прилегающую к мосту зону... В город с юга тогда вообще не въехать будет?
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Алексей0354:
а на сегодня уже сколько потрачено?
очень интересно знать
Примерно половина из общих 14.8млрд
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
jetpaul:
Сколько ж на эти деньги можно было более полезных дорог построить и тем гораздо существеннее улучшить дорожную ситуацию. Ведь в некоторых местах надо то совсем немного продлить дорогу до соединения с другой и стоит это гораздо дешевле. А этот мост кроме усиления пробок на Большевичке и Кирова ничего хорошего не принесет, помяните мое слово.
ps Можете минусовать, но это так.
не факт, траспортные потоки могут перераспределиться, как это получилось с введением моста на ул.Кирова. Может ситуация улучшиться и в лучшую сторону
Мой отзыв: Honda Partner 2001
6
2
Ответить
  
Сообщений: 499
jzzz:
За такую сумму в китае построили бы 3 таких моста за более короткий срок.
А ты будешь работать как китаец, по 12 часов за миску риса?
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
kam2009:
не факт, траспортные потоки могут перераспределиться, как это получилось с введением моста на ул.Кирова. Может ситуация улучшиться и в лучшую сторону
Сравнил, на Кирова. Там конечно. А все те, кто поедет с левого берега, куда они поедут? В Центр они поедут, по Большевичке и Кирова они поедут. А там и так не продохнуть - все стоит чуть не круглосуточно. Кто ехал с Васхнила и Чемского, лень будет переть на те два моста, а поедут по новому. Кому же надо в Академ, на ЮГ с левого берега, прекрасно поедут по Советскому шоссе. Да даже если и по Бердскому, все равно, основной поток будет в сторону Центра. Короче, как ни крути, а при любых раскладах на улицах Большевистская, Кирова и прилегающих будет еще более полная опа. И я вместо часа -полтора (зимой), буду ездить домой на Богаткова и на работу в Академ еще дольше. Новый мост нужно было строить на Южной площади, вот там был бы отличный эффект - сразу выход на Каменско-Ипподромскую магистраль. А здесь... даже с учетом возможного выхода на Ключ-Камышенское - не самое нужное направление, имхо, да простят меня его жители.
Тише едешь - дальше будешь
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Очень прикольно! Виртуальный тур по стройке моста! Можно мышкой двигать вверх-вниз! http://www.most3.ru/virtualnyj...
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
LesoPark 13:
уже полный пипец, у тебя старые сведения )))
еще пока не полный. полный - это когда все стоит и никуда не едет))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
2
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
jzzz:
За такую сумму в китае построили бы 3 таких моста за более короткий срок. Воровство чиновников не знает границ. Интересно какой процент отката заложен в стоимость проекта? С такими налогами, штрафами и стоимостью бензина мосты должны из золота делать!
не специалист, но осуждаю, да?
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 438
на пед институте хаты подорожают.стройте быстрей!
 
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
нам бы и двух за глаза хватило но развязки на сьездах мостов строить не выгодно то ли дело мост .. выезжая с площади Энеогетиков на мост машины едут в один ряд, просто транспортный коллапс ... а все это специально делается ..и к стати проблема решается очень просто
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2851
zaitsev:
нам бы и двух за глаза хватило но развязки на сьездах мостов строить не выгодно то ли дело мост .. выезжая с площади Энеогетиков на мост машины едут в один ряд, просто транспортный коллапс ... а все это специально делается ..и к стати проблема решается очень просто
Вы думаете наше руководство города хоть пальцем пошевелит чтобы это исправить? Тут только "смена" поможет.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 191
jzzz:
Россию спасет только одно - расстрел корумпированных чиновников как в китае. Остальное все ввиде повышения штрафов и прочее - ерунда
точно точно , ведь самое большое что грозат это увальнение по собственному желанию
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Новосибирске планируется выделить около 4 млрд рублей.

Просто не все чинуши успели получить откаты, вот им ещё подачку и подсунули.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
1
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 147
в этом году по плану берега соединятся
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
ща в 3 см асфальтиком пришлепают, а весной даки достроить можно будет, ваще ништяк
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
2
1
Ответить
AMK
     
Новосибирск
Сообщений: 3209
Сибирский пельмень:
Очень прикольно! Виртуальный тур по стройке моста! Можно мышкой двигать вверх-вниз! http://www.most3.ru/virtualnyj... omu/
теперь знаю на что потрачен 1 млрд. :)
ОКНА ПВХ цены хорошие :)
Услуги по гибам любого профиля ПВХ
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
мост это конечно очень хорошо. но СДЕЛАЙТЕ УЖЕ НОРМАЛЬНУЮ АСФАЛЬТИРОВАННУЮ ДОРОГУ ОТ ТЭЦ5 ДО ТАТЬЯНЫ СНЕЖЕНОЙ, Ведь эта дорога реально разгрузит большевичку и кирова в обоих направлениях!!!!!!!!!
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
2
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 10
В этом году возили меня по дорогам Сочи там столько мостов, туннелей и развязок построили что мама не горюй в Новосибирске на эти деньги новых мостов можно было штук 10 построить, причем в Сочи население 400 тысяч а не 1,5 миллиона. Спрашивается нужна ли нам эта олимпиада?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 191
блин !!! А когда в мою жизнь прийдет улучшение ? все на собственном горбу!!!
 
 
Ответить