Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
90% автомобилистов России готовы пересесть на электромобили

90% автомобилистов России готовы пересесть на электромобили

21 Сентября 2012 | 25619 просмотров
Вы готовы пересесть на электрокар?
4551 (68%)
1098 (16%)
971 (14%)

Подкомитетом по стратегическим инновациям в автомобильной сфере торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ провел опрос среди водителей на тему «готовы ли вы пересесть на электромобиль».

Опрос проводился методом интервью, из 5000 человек 90,2% ответили, что они готовы, но при условии снижения стоимости таких авто и наличия инфраструктуры.

Почему люди хотят ездить на электрокарах? Потому что дорогой бензин (37,3% опрошенных считают это главной причиной), потому что сообщество беспокоится за окружающую среду (27,4%), потому что это круто быть первым на электрокаре (25,5%).

Только 9,8% респондентов ответили, что не готовы прощаться с классическими ДВС.

Комментарии

   
Сообщений: 29
В_Р_А_Н_Ь_Ё.
В этом опросе. В первую очередь должна фигурировать цена электро кара.
А цена там как у боенга!!
453
62
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
В такой форме как они вопрос задавали, то конечно и все 101% пересядут!!:))))))))
242
4
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Нам ох как далеко до таких времен, когда простые граждане смогут позволить себе авто подобного рода!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008
122
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
а как же звук мотора???
Не патриот. Но поддерживаю.
127
51
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 107
На гибрид еще можно подумать, но на полностью электрический пока не готов, даже не дорогой. Пока ещё охота ощутить мощь под капотом )))
94
111
Ответить
   
Сообщений: 29
Пока что Honda оценивает автомобил Читать полностью: https://news.drom.ru/Honda-Fit-... Fit EV в 4 млн иен (1,65 млн рублей).
9
7
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
Экология?? Ну ну...
Про другие критерии мотивации ничего сказать не могу!((
Я не сторонник мобильников с колесами.
75
41
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 152
Какая экология????? У нас на производстве отработанное масло с БЕЛАЗов в бочках закапывается в землю! Так делают почти все на северных предприятиях. Кто их тут догонит??? НИКТО!!!

В наши сибирские морозы мы и в будущем не пересядем на элетромобили
Аут 2004
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007
172
13
Ответить
   
Сообщений: 23
"Электрокары" еще слишком отстают по ряду параметров от ДВС, начиная с запаса хода и заканчивая тем что в России "заправок" способных "зарядить машину за короткий промежуток времени просто нет. Так что пока пересаживаться на такие машины просто нет смысла.
58
4
Ответить
 
Сообщений: 221
Среди сторонников ЕдРа поспрашивайте, так вообще 120% пересядет
84
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Только ДВС
GET BIG OR DIE.
48
65
Ответить
   
Сообщений: 981
bardym:
Какая экология????? У нас на производстве отработанное масло с БЕЛАЗов в бочках закапывается в землю! Так делают почти все на северных предприятиях. Кто их тут догонит??? НИКТО!!!
В наши сибирские морозы мы и в будущем не пересядем на элетромобили
А у нас в Хабаровске отработку за деньги покупают, на отопление, о как. Россея.
64
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
3dfocus:
В такой форме как они вопрос задавали, то конечно и все 101% пересядут!!:))))))))
А в какой форме задавали вопрос? Если не хотите пересесть на "Калину-эл.Ладу", Ваши персональные данные окажутся на столе у Путина? И отбирали из общей массы именно калинистов-приорастов?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
37
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Экологию они гадят не меньше, просто это не так бросается в глаза т.к. выхлопная труба выведена за несколько км. туда где находится электростанция.
59
15
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Что-то меня никто не спрашивал,и моих знакомых тоже никого не спрашивали,кто эти 90 процентов-загадка.ДВС-сила!
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
39
17
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
электрокар? Конечно. Но чтоб не такой страшный, как на картинке, и не такой дорогой, как, например, ММС.
27
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
Эй а где мой прохоромобиль??? Я в очереди 56тысячь какой то ))) ни кто не сделает нормального электро кара пока нефть эти упыри кочают, они все разработки нормальные скупают, а в России сколько ж надо раз заэлектрица, что б к примеру с владика до Новосиба доехать, но на хороший вариант пересел бы и для воспоминаний музыку со звуками мотора включил )
40
4
Ответить
   
Сообщений: 990
Эти 90% видимо из числа 146% россиян.
Я бы пересел. А звук мотора можно хоть от ламборгини получить. В американской передаче "тачку на прокачку" ставили какую-то приблуду, которая в зависимости от оборотов выдавала на динамики разный звук двигателя. Динамики располагались в днище автомобиля.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
26
5
Ответить
 
Abakan
Сообщений: 201
/RomaN/:
Среди сторонников ЕдРа поспрашивайте, так вообще 120% пересядет
146%...
20
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
оставшийся от них подешевевший бензин мне....
22
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Интересно как посчитали 90%. Меня никто не спрашивал.
С нашей нфраструктурой вот хоть прям сейчас можно пересесть ага.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
8
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Прохора спрашивали, что он ответил?
Если все пересядут на электомобили ведомство Чубайса (или кто там за него сейчас) сделает цену 1 кВт/час по цене 1 литра бензина.
77
1
Ответить
 
мелеуз
Сообщений: 7
У нас в России в этих процентах всегда ошибаються по ходу)))
18
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
в топ гир тестили электрокар . 11 часов подзарядки!!1 а если в другом городе,а если нет зарядки для машины, а если холод?! а в холод километраж ооочень маленький
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
16
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 781
Только бензин! Только хардкор!
И самый страшный зверь хоть каплю жалости имеет. Я не имею, значит я не зверь...
41
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
90% опрошенных это работники подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ???
13
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
полное вранье... электромобиль в зимних условиях полная **** и большая часть народу это понимает.
гибриды то толком не прогреваются.
18
8
Ответить
   
Bratsk
Сообщений: 32485
Посмотрим на результаты этого опроса
Слава Ухани)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Как вторая машина конечно! До работы ездить, а для отжигов только турбобензин))
не просто быть крутым, но простым быть круче
27
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Ну если все такие заботливые об экологии.
Обычная лошадка --- и 100% экология.
Даже утилизация и то, вопросов не вызывает.

И вообще, если что, то вся эта экология прежде всего нужна людям. Земной шарик жил без человека несколько миллиардов лет, и дальше будет крутиться ещё фиг знает сколько.
А вот человек --- это хрупкое существо. Сам себе же и копает могилу. Сегодня моторное масло зарыл в землю. А через годик-два получил рак из-за отравленной воды. Земля то останется, а человек --- нет. Вот и вся экология.

Думать надо прежде всего о себе. Как будем жить дальше, если не будет чистой воды и нормально поесть ничего не будет.
35
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Странно, а как с зимой быть? Даже в Новосибе минус 30 - регулярно, а севернее? 90% - это мАсква?
26
1
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
Цифра процентов очень (на порядок или два) завышена.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
3
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Почему не развиваются силовые установки на природном газе? Технологии уже позволяют эффективно работать с газом. КПД сделать больше, чем у обычного ДВС. Выхлоп --- явно чище. Газа --- огромное количество, можно сказать бесконечное. К тому же получать можно из обычных отходов. Единственное, чего нет --- интенсивного развития уже имеющихся технологий и внедрения в повседневную жизнь.
34
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
На производство электрокаров, батарей и двигателей к ним а также электроэнергии топлива и ресурсов тратится намного больше, а уж как загрязняют среду заводы производящие материалы из которых делаются батареи это словами не описать, точнее описать но не литературными
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
19
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Так у них ведь запас хода маленький. И как на такой фиговине, зимой, в -30 межгород 300 км ехать?
Honda CR-V 2006 2,0 .
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Если это было бы дешево и доступно.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
2
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
А турбовые электромобили будут? :)))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
23
4
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
~Andy~:
а как же звук мотора???
поставить можно звукогенератор...хоть со звуком мотоцикла, хоть со звуком трактора...и менять хоть каждые 5 минут)))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
5
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Alexey85L:
Нам ох как далеко до таких времен, когда простые граждане смогут позволить себе авто подобного рода!!!!
Что бы в нем было еще и тепло
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
 
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
xmblpb:
Только бензин! Только хардкор!
Только дизель!Можно трубо!
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
4
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
YurSan:
А у нас в Хабаровске отработку за деньги покупают, на отопление, о как. Россея.
На очистку и перепродажу как новое. Есть и такой вариант
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Паша 38:
Только дизель!Можно трубо!
а че есть дизель не турбо?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
39
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да ну на, не позволяют еще современные технологии полноценно заменить ДВС!!! Вот когда электромобили смогут реально конкурировать с ДВС (по всем параметрам, не только ТТХ), тогда рассмотрю вопрос об этом, все ж, как ни крути, а электромоторы более эластичны, чем ДВС!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Andron89rus:
а че есть дизель не турбо?
есть
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
13
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
электрокары были в ход болеее ста лет назад когджа еще бензиновых машин не было и в штатх в 1986 году была уже сеть заправоу для автомобилей на электротяге. все возвращается на круги своя
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
*поправка в 1896 году
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ЕвгенУфа:
да ну на, не позволяют еще современные технологии полноценно заменить ДВС!!! Вот когда электромобили смогут реально конкурировать с ДВС (по всем параметрам, не только ТТХ), тогда рассмотрю вопрос об этом, все ж, как ни крути, а электромоторы более эластичны, чем ДВС!!!
Первым автомобилем с гибридным приводом считается Lohner-Porsche.[1] Автомобиль был разработан конструктором Фердинандом Порше в 1900 — 1901 годах.
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3358
чтобы я свой хардкор под капотом на пылесос с батарейками променял.. данунахрен!
11
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 835
цена обслуживания такого авто не дешевая.. через пару лет кончится батарейка.. а ее стоимость порядка 100-120 тыров рублей.. думаю на бензинчике то дешевле получится ездить
CR-V 2001, RD-5, 4WD, K20A
9
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 51
Это все зоговор нефтенных магнатов, Уже давно в мире существуют идеи, нароботки транспортных средств, да и не только транспортных средств где не требуется даже электрожэнергия, энегрия магнитного поля - вот он вечный двигатель.)
12
6
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
А в чем экологичность электрокаров заключается? Они электричество из воздуха будут брать? АЭС - теперь экологичны? Может они научились быстро и безопасно для окружающей среды утилизировать отходы атомной энергетики?
Бред.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
16
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
gilzator:
В_Р_А_Н_Ь_Ё.
В этом опросе. В первую очередь должна фигурировать цена электро кара.
А цена там как у боенга!!
ВОПРОСЫ В ОПРОСЕ ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАЛ ??????
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
1
 
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
~Andy~:
а как же звук мотора???
Записать на диск и слухать при поездке...
Всех благ и доброго здравия!!!
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
электо кар конкуренция бензиновым, соответственно возможно снижение цен....
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....
4
3
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Нет вдруг током убъёт или молнию притянет или к проводам высоковольтным замкнёт. Я пас.
Freedom and peace!
5
3
Ответить
     
Куцк
Сообщений: 99
bardym:
Какая экология????? У нас на производстве отработанное масло с БЕЛАЗов в бочках закапывается в землю! Так делают почти все на северных предприятиях. Кто их тут догонит??? НИКТО!!!
В наши сибирские морозы мы и в будущем не пересядем на элетромобили
а могли бы продавать или сами бы использовали бы, в качестве топлива для котла обогрева помещения...
 
 
Ответить
     
Русь
Сообщений: 108
В будущем возможно... когда для народа откроют доступ к безтопливным технологиям.
LR-109, GG3
2
1
Ответить
 
Сообщений: 202
ррррребят, я можэт не вкурррсе, но например в челябе от электробасов уже отказались.. их заменят газовыми автобусами. и в итоге все старые троллейбусы в утиль. электричество дороже топлива. а кпд электростанций ниже ли = кпд ДВС. поэтому я не знаю че тут сказать. еще если учесть стоимость вто, то получается это не более чем рекламный ход и мизерная забота об окружающей среде. но т.к. у нас не стоят фильтра на заводах и тепловых электростанциях, то и заботы об окружайке = нулю. все знают, физику не обманишь, вырабатываешь 1 квт электроэнергии, значит тебе нуно затратить более 1 квт тепловой энергии. единственная альтернатива электромобилей - капот, крыша и багажник из солнечных элементов, но про используемые в этом случае довольно редкие земельные ресурсы я воообще молчу. нету как таковой альтернативы, будем ездить на бензе и дизеле пока топливо не иссякнет, потом перейдем на воду с катализаторами преобразующими в водород, если себе крнтель в доме при этом не перекроем таким ходом.
6
5
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
Irk_:
чтобы я свой хардкор под капотом на пылесос с батарейками променял.. данунахрен!
Это ты про кресту, которой в след году юбилей??? данунахрен...
13
2
Ответить
   
Новосибирск/Бердск
Сообщений: 20416
бред какои-то, какие 90% с нашими то зимами?
Как говорил Конфуций: "Я такой ..уйни не говорил"
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
На электромобиль с удовольствием!
Россия на первом месте в мире по добыче нефти и на 7-ом по запасам. При таком раскладе России нефти хватит лет на 20, так что электрокары - это объективное будущее, неизбежное.
Картинка к новости скорее мечта современных маркетологов - машина для импотентов.
Электрокар надо делать серъёзным, с электромоторами на каждое колесо, чтобы получить не просто реальное 4 WD, а ещё и перераспределение моментов на всех колесах в поворотах для лучшей устойчивости и большей тяги. Да и дизайн кузова желательно не хуже чем, к примеру, у аккорда евро-р.
12
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
За меня уже решили, но на электромобили пересаживаться даже в мыслях не было. Журналюги...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6816
Опрос проводился методом интервью, из 5000 человек 90,2% ответили, что они готовы, но при условии снижения стоимости таких авто и наличия инфраструктуры. Читать полностью: https://news.drom.ru/21101.html Готов пересесть на Бугати, при условии снижения стоимости таких авто и наличия инфраструктуры.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
10
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Во-первых, нужно добавить графу в голосовалке "Да, но только на машины с нормальным дизайном". Потому что большинство электрокаров выглядят как консервные банки.

Во-вторых, в России даже если сменить бензин на электро- ничего не изменится. Кроме повышения цены на электричество.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 318
90% из 5000 опрошенных человек - это 90% из 5000 человек, а не 90% автомобилистов России, тогда б у нас вообще пробок небыло
2
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Я готов! У них крутящий оч. хороший.
MosKvich-Combi и всё такое...
4
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Ну если "крутящий оч. хороший" то пусть переходят без навязывания всем остальным...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
конечно это все хорошо, экология т все такое, но будет ли давать электрокар такое же удовольствие как классический ДВС? Вопрос...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Да нах надо! бензиновый двиг рулит такой V6 лошадей под 200, а чё эти электромобили.
Правда брат, только правда.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 92
На такой как на картинке!?-Да никогда!
4
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Konstantin-s:
На электромобиль с удовольствием!
А можно просто перестать нефть раздавать иностранцам за дарма? И тогда с 7го места выйдем в тройку.
Правда брат, только правда.
4
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ВРАНЬЕ. Жители северной части страны, будут готовы, когда полюса немного поправят и температуру среднегодовую в плюс, градусов на 15 минимум уведут. А пока только бензин и побольше обьемом.
5
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Что бы задавать такие вопросы, надо бы вопрошальщикам ответить на вопрос, как конкретно будет решаться вопрос демисезоного и зимнего отопления, летнего кондиционирования? Если бензокотлом, то там выхлопы очень токсичны,а процесс горения неоптимален.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 207
Чем греться в э-мобилях? Салярой? Если нет ,то на сколько метров в -20с хватит заряда?
5
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Havok:
Во-первых, нужно добавить графу в голосовалке "Да, но только на машины с нормальным дизайном". Потому что большинство электрокаров выглядят как консервные банки. Во-вторых, в России даже если сменить бензин на электро- ничего не изменится. Кроме повышения цены на электричество.
Вам дизайн, или ехать?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А опрос где делали, в Москве (в лучшем случае)? Какой здравомыслящий человек сейчас пересядет на электрокар, да еще живя в Сибири или, не дай Бог, на Севере. ;) Может быть, лет этак через дыцать, когда будет нормальная техника, тогда возможно. А сейчас это глупо и непрактично, а местами самоубийство.
Тише едешь - дальше будешь
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
В маленькой цивилизованной стране, электромобиль актуален. С нашими расстояниями и "дорогами" машина на батарейках большая экзотика.
1
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Пересяду на элетромобиль только в том, случае, когда классические ДВС загадят планету до такой степени, что температура в крещенские морозы в Сибири была +20 минимум, как раз к этому времени должен накопить на электрокар
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
4
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
niklis:
90% из 5000 опрошенных человек - это 90% из 5000 человек, а не 90% автомобилистов России, тогда б у нас вообще пробок небыло
правильнее было бы сказать , что выборка нерепрезентативная или вопрос вообще звучал иначе.
Предложи мне электрокар по сходной цене, типа скутера, только теплый и сухой внутри, с льготами по штрафам и налогам (в идеале - чтоб вообще без прав и после пива за руль можно) шутка)), то я бы купил по городу гонять и на работу
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 678
меня не спрашивали.... )))
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Спорное решение готовы то это одно, вот только эл. будущего в РФ пока не видно, в РФ 80 % эл. станций 30-70 гг. постройки с КПД до 25%, если откажемся от бензина или диз топлива не факт что расход природных ресурсов снизиться и экология уллучшиться, тем самым возрастет эл. потребление, соответственно выработка эл/станций соответственно в атмосферу будет лететь еще больше вредных веществ чем на сегодняшний день!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Если ученые решат 2 основные проблемы электромобилей:
1) Катастрофически малый запас хода при низких температурах.
2) Дорогостоящие аккумуляторы.

То циферка в 90% будет реальна!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
TunerLife:
в топ гир тестили электрокар . 11 часов подзарядки!!1 а если в другом городе,а если нет зарядки для машины, а если холод?! а в холод километраж ооочень маленький
Эти клоуны много чего "тестили" - неужели ты им веришь? Тогда мне жаль тебя...
2
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
volshebnik1:
Спорное решение готовы то это одно, вот только эл. будущего в РФ пока не видно, в РФ 80 % эл. станций 30-70 гг. постройки с КПД до 25%, если откажемся от бензина или диз топлива не факт что расход природных ресурсов снизиться и экология уллучшиться, тем самым возрастет эл. потребление, соответственно выработка эл/станций соответственно в атмосферу будет лететь еще больше вредных веществ чем на сегодняшний день!
Экологи уже посчитали все на 100 раз. Если весь автопарк миры перевести на электроэнергию, то даже при выработке электроэнергии уголными электростанциями, выбросы снизятся в 2 раза.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 82
Друзья! Читайте между строк - электромобиль - это метро, трамвай, троллейбус.
Конечно 90% людей уже готовы пересесть на этот транспорт! Ща цена бенза поднимется до 60ти рублей и все сядем.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
5
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пока страны ОПЕК не выкачают все углеводороды из Земли-Матушки, ни о каком электромобиле не может идти речи.
Будет только создаваться видимость создания электромобильной инфраструктуры, печататься красивые картинки электромобилей и т.д. На деле - саботаж и старый добрый ДВС.
Госдеп тратит миллиарды зелени на то чтоб отобрать нефть у "недемократитеческих" ; стран, и пока их не "отобъет", ни о каком электро можно даже и не мечтать.
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
DROM:
Че за нелепость???
"90% автомобилистов России готовы пересесть на электромобили"
"Опрос проводился методом интервью, из 5000 человек 90,2% ответили, что они готовы..."
ВЫВОД: в России всего 5000 автомобилистов...так получается???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38
"90% автомобилистов России готовы пересесть на электромобили".

Я тоже автомобилист России, но меня никто не опрашивал. А вас?
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
А где они электромобили? Пока одни поделки!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Я каждый день на электромобиле передвигаюсь - трамвай называется.
11
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Franz42:
Прохора спрашивали, что он ответил?
Если все пересядут на электомобили ведомство Чубайса (или кто там за него сейчас) сделает цену 1 кВт/час по цене 1 литра бензина.
вот, в этом случае, идее электромобилей в России - решительное НЕТ!
Электричество не только для машин используется. И пока что оно доступно.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
volk777777:
Если ученые решат 2 основные проблемы электромобилей:
1) Катастрофически малый запас хода при низких температурах.
2) Дорогостоящие аккумуляторы.
То циферка в 90% будет реальна!
При работе с хорошей нагрузкой и инверторы, и электродвигатели выделяют довольно много тепла в виде потерь, соответственно должны хорошо охлаждаться. Жидкостное охлаждение - оптимальный вариант. Почему бы не использовать это тепло для подогрева батареи (на стоянке) в морозы. Под нагрузкой батарея сама себя нагревает, поэтому нет нужды греть её дополнительно. А тем более, если она только снялась с заряда - она тёплая.
1) Малый запас хода в морозы из-за того, что много энергии тратится на обогрев салона. Здесь есть большое поле для оптимизации процесса.
2) Аккумуляторы пока недёшевы, и сильно дешеветь в ближайшем будущем вряд ли будут. Но уже и не заоблачно дороги - цены вполне реальные и адекватные. Запасать энергию в батарею сегодня дешевле, чем лить бенз в бак.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
~Andy~:
а как же звук мотора???
будет имитация звука)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
SdnaL:
Эти 90% видимо из числа 146% россиян. Я бы пересел. А звук мотора можно хоть от ламборгини получить. В американской передаче "тачку на прокачку" ставили какую-то приблуду, которая в зависимости от оборотов выдавала на динамики разный звук двигателя. Динамики располагались в днище автомобиля.
А ты часто ездишь на машине из Влада в Новосиб?Перегонщик,не? Тогда скажи, где находятся станции Давенда и Кудеча?
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Lluvia:
"90% автомобилистов России готовы пересесть на электромобили".
Я тоже автомобилист России, но меня никто не опрашивал. А вас?
когда почти каждого спрашивают - это референдум, со всеми вытекающими
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Phoenix70:
1) Малый запас хода в морозы из-за того, что много энергии тратится на обогрев салона. Здесь есть большое поле для оптимизации процесса.
На днях новость была - баварцы мутят инфракрасный обогрев, как раз для таких случаев
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 73
я вообще за гибриды!!!))
corona st191 3s-fe
3
1
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129588
90% автомобилистов России готовы пересесть на электромобили
бессовестно врут ©
vox audita latet, littera scripta manet
7
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1069
В сибирские морозы очень актуально ездить на электрокарах, все сибиряки мечтают.
7
 
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
gilzator:
В_Р_А_Н_Ь_Ё.
В этом опросе. В первую очередь должна фигурировать цена электро кара.
А цена там как у боенга!!
Да и расстояния у нас не как в Европе. Добавьте сюда нашу весёлую зиму. И электрокар будет доступен только летом как и мотоцикл.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Чисто на "боторейко" пересаживаться пока рано, и в рашке тем более - мало того, что инфраструктуры не дождёшься, но и сами электроповозки баснословно д0роги - таможня, мать её... АвтоТАЗ в расчёт не берётся, ибо, бракоделы они и МирДверьМячи! И никаких льгот, как в цивильных странах. В рашке только обдиралово - чем больше, тем лучше! Как только появится тенденция пересадки на электротранспорт, стоимость электроэнергии взлетит в разы, и выгоды никакой не будет - Чубайс подтвердит!
3
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 107
Phoenix70:
Чисто на "боторейко" пересаживаться пока рано, и в рашке тем более - мало того, что инфраструктуры не дождёшься, но и сами электроповозки баснословно д0роги - таможня, мать её... АвтоТАЗ в расчёт не берётся, ибо, бракоделы они и МирДверьМячи! И никаких льгот, как в цивильных странах. В рашке только обдиралово - чем больше, тем лучше! Как только появится тенденция пересадки на электротранспорт, стоимость электроэнергии взлетит в разы, и выгоды никакой не будет - Чубайс подтвердит!
Да дело даже не в выгоде, просто нефть рано или поздно закончится и надо будет искать альтернативу.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
Не пересяду в эти убогие коробочки!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
~Andy~:
а как же звук мотора???
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Нужна технология передачи электроэнергии на большие растояния без проводов, на сколько слышал на 1-2 метра передавать могут, а надо на км 20 и со спутников ее передавать движущимся транспортным средствам.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
2
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
200 км
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Было бы интересно, если бы в городе передвигались только электромобили))) И не только по земле, но и по воздуху))) ФАНТАСТИКА!!!))) Не в этой жизни.....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
C моим режимом езды я бы смог ездить на электрокаре даже современном.
1) Honda Fit EV
2) Nissan Leaf
3) Tesla Roadster

Нет денег на его покупку и сейчас дешевле ездить на ДВС+ГАЗ (ксатити вреда как от газовой печки на кухне).

Даже при отсутствии инфраструктуры заряжая его от домашней розетки!

Если бы ещё был частный дом с тёплым гаражом было бы ещё лучше.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 368
Вопрос дебильный.
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
да не такой уж катастрофически маленький пробег, по городу на работу хватит в 90% случаев. а вот на дальняк там да садимся на двс. Если наконец-то доделаем литий-воздушную батарею (энергоемкость как у бензина) и атомные станции перейдут на термоядерный синтез без радиоактивных отходов, вот тогда все красиво будет, но пока есть нефть, бизнесмены не будут вкладываться, а государства большинства стран не потянут программу.
7
 
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
/RomaN/:
Среди сторонников ЕдРа поспрашивайте, так вообще 120% пересядет
136%
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
 
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
[quote=Паша 38]Что-то меня никто не спрашивал,и моих знакомых тоже никого не спрашивали,кто эти 90 процентов-загадка.ДВС-сила![/q uote]
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Пока нефть есть- .................
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 15
Только когда ресурс мотора, мощность, проезд на полной зарядке и ценник будет конкурентным относительно авто на ДВС. И конечно наличие мест подзарядки.
Кроме этого, заправка авто на ДВС занимает 10-15 мин, а электро минимум 2 часа.
Поэтому электромобиль - пока только развлечение для перемещения дом-работа (магазин) - дом.
3
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
если каждый день заправляться на 1тыс.руб.в год сумма составит 365тыс.плюс масла фильтра.Вот и цена авто.Розетку на работе халявную имею
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Готов...но только на ЯПОНСКИЙ...и только праворульный! Я выбираю то, что япы делают для себя...пусть и б/у. Российский рынок меня не устраивает...ни ценами ...ни комплектациями и модельным рядом.
Пы сы: второй год юзаю уже второй по счёту гибрид! Сначала был Приус 20-ка...сейчас Альфард гибрид.
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
8
6
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 152
никогда не сяду на эту батарейку на колёсах. Я лучше буду ездить на 600-ом и заправлять в него 30л, чем ездить на этой электро табуретки которая не едет. Как никак у машины должен быть запас мощности
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
У себя в ведомстве скорей всего сотрудников опросили, вот и сделали вывод
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Хочу пересесть. Только с тем условием, чтобы у нас, по выражению одного человека, "в энергетической сверхдержаве", это В ЦЕЛОМ стоило бы мне хотя бы раза в полтора дешевле по сравнению с обычной машиной, а не в 100 раз дороже, как это у нас со светодиодными лампочками происходит.
Езжу на Honda HR-V
3
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
а я бы с удовольствием имел "электро машину" чисто для города. Работа - дом - работа. Пробег в день - 25-30 км. не более. при условии, что она стоила бы также, как стоят авто с ДВС, а стоимость ее заправки током - была бы ниже, аналогичного авто на бензине. И дизайн нормальный был - что за мода как электромобиль, так делают однообъёмники малюсенькие в стиле мицубиси ай-миев. неужели нельзя сделать электо машину в стиле нормального седана/универсала/хэтча и т.д. - в общем кому как нравиться. хоть пикапа;)
3
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 46
Люди,это же утопия,как уже говорили.Вот представте,что все пересядут с двс на электро,а потом вечерком их на зарядку,и такк по миру всем.Ииии?Хватит мощностей?Нет конечно,надо будет строить атомные станции,ещё больше,раз в 5 минимум.А это затраты+мы в россии,а как возместят эти затраты?Конечно ценой тока.Не будьте идиотами.Электрокары-утопия,тк :1,они менее экологичны,чем двс,они не удобны,ибо заправляюсь я 5 минут и еду много,а то я стою хз сколько,И дешевле они точно не будут,ибо возросший спрос на электричество вызовет его значительное подорожание+подорожает по -русски,а электричество нужно во всех сферах жизни,сл-но подорожает вся жизнь в целом.Остановите дурные мысли.
12
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
К черту.
V8 и задний привод рулит.
8
2
Ответить
  
Холмск
Сообщений: 411
Никогда не сяду!!!!!
Nissan Gloria ENY34 RB25DET Neo
www.gloria-cedric.ru
3
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
пока не будет всё доведено до ума не сяду!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Готов...но только на ЯПОНСКИЙ...и только праворульный! Я выбираю то, что япы делают для себя...пусть и б/у. Российский рынок меня не устраивает...ни ценами ...ни комплектациями и модельным рядом.
Пы сы: второй год юзаю уже второй по счёту гибрид! Сначала был Приус 20-ка...сейчас Альфард гибрид.
Поддерживаю. Меня тоже не устраивает Российский рынок.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Готов...но только на ЯПОНСКИЙ...и только праворульный! Я выбираю то, что япы делают для себя...пусть и б/у. Российский рынок меня не устраивает...ни ценами ...ни комплектациями и модельным рядом.
Пы сы: второй год юзаю уже второй по счёту гибрид! Сначала был Приус 20-ка...сейчас Альфард гибрид.
Полностью согласен, в РАШЕ пока только электровозы хорошо делают и при этом у них большой плюс есть - им розетка не нужна!
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
6
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Yran12:
Поддерживаю. Меня тоже не устраивает Российский рынок.
А я не поддерживаю.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
К И Р П И Ч:
Не пересяду в эти убогие коробочки!
Лучше на обычной Калине, чем на убогих "электричках"!!!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Электрокары и гибриды - это абсолютно тупиковый вариант. Настоящее будущее за водородными двигателями.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 23135
90 процентов автомобилистов равно 146 процентам избирателей???
richtung-leck-mich-am-arsch
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
[quote=Паша 38]Что-то меня никто не спрашивал,и моих знакомых тоже никого не спрашивали,кто эти 90 процентов-загадка.ДВС-сила![/q uote]

))))))))) и меня
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23135
Angarskey:
Первым автомобилем с гибридным приводом считается Lohner-Porsche.[1] Автомобиль был разработан конструктором Фердинандом Порше в 1900 — 1901 годах.
Рихтиг,а первым гибридом стала самоходка фердинанд .элефант тогоже конструктора..
richtung-leck-mich-am-arsch
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 442
Будущее ес-но за электрокарами. Только никаких проводов не будет (как у Н. Теслы). Только тарифы будут напоминать чем-то тарифы сот. связи. Жаль, что недоживем..
Миха на приусе
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Да только россияне попробуют пересесть на электрокары,как заботливые чиновники тут же оценят квт/ч по 10000руб))))
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
****я на батарейках, машина должна быть большой рамной дизельной и на мостах
либо большой скоросной пузотёркой
а всякие там примусы и прочие электровозы это хератень
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
куда катиться мир
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 322
С такими ценами на бензин в пору не на электромобиль пересаживаться а на коня)
Honda Capa, GA4, CVT, 1,5
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
А ежели изобрести способ передвижения по принципу пневмопочты,в капсуле,а автомобиль оставить для души и удовольствия.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
на коя знаешь скока денег уйдет? больше чем на бензин, овёс нынче дорог..
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Пересяду сразу, вот только Газпром раскулачим
Окна Двери 83833752055
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
сегодня хотел бытовой баллон газу купить ,а нету! заправил драндулет 92-м по 30 руб.литр и поехал в тайгу ,бампер вместо лопаты землю рыл,крепкий однако!
 
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Nik0lay:
Экологию они гадят не меньше, просто это не так бросается в глаза т.к. выхлопная труба выведена за несколько км. туда где находится электростанция.
ну все же не совсем так, да и проконтролировать выбросы нескольких ТЭЦ и АЭС проще чем миллионов авто.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 309
/RomaN/:
Среди сторонников ЕдРа поспрашивайте, так вообще 120% пересядет
146%
Все там будем....
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2663
откуда такая статистика?))))
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Так как поставлен опрос, то я уверен что 99% здесь людей на вопрос: "Готовы ли вы пересесть на новый ленд крузер 200 за 200 тыс рублей?" ответят утвердительно - да.

Вы что думаете, в сказку попали?) Бензин мол нынче дорог? Так будьте уверены что кВт станет не 3,6рублей как он сейчас, а много больше. Да и к тому же многие дома уже сейчас просаживаются под сплит системами каждое лето, а если еще повесит каждый по зарядке и что будет кто нибудь себе представляет?
Инфраструктуру в РФ будут строить очень долго при условии что во главе угла газпром и иже с ними...Кто вам даст бесплатно чего то да еще и за спасибо? Не забываем где мы проживаем...У нас чуть ли не самые дорогие дороги строят в РФ и все мы прекрасно знаем какого они качества.
6
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
ЭТО ВСЁ ЧУБАЙС ВОДУ МУТИТ.... НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМ. ПОТОМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ БУДЕТ В 50 РАЗ ДОРОЖЕ!!!!
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
6
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Сначала было дешевое диз. топливо. Потом повалил шквал иномарок дизельных, стоимость диз. топлива сейчас лично у нас между 95 и 98 бензином....
Потом народ стал активно ставить газовое оборудование, т.к. газ реально нифига не стоил почти. Сейчас разница с бензином 95 меньше, чем в 2 раза.
Сейчас думают об электрокарах... Сами догадаетесь что будет со стоимостью электричества (в том числе и в квартирах) или пояснить?...
Не будет дешевого топлива, НЕ БУДЕТ. Почему? Да потому что НЕ ВЫГОДНО это будет наших "благодетелям". У нас и бензин-то должен был бы быть дешевым, мыж нефтедобывающая страна, но... Гондурас, он и есть Гондурас, только название не той стране такое дали...
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
17
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
FletchRus:
Ну просто и добавить нечего!
Полностью разделяю ваше мнение
8
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
А теперь внимание опрос:
- При цене электрокара в 150 тыс. рублей, стоимости бензина в 80 руб/л, отсутствии парковочных мест и при наличии повсеместно в городе и за его пределами розеток для зарядки, ну и конечно, когда воздух превратится в сажу, готовы ли вы будете пересесть на электрокар?
- Ну-у-у-у, в принципе, при таких условиях, думаю, что да...
(сказали 90% респондентов)
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
FletchRus:
Объявление через 50 лет: "Установлю двухтарифный счетчик на ваш электрокар. Недорого"
4
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Spifire:
А теперь внимание опрос:
- При цене электрокара в 150 тыс. рублей, стоимости бензина в 80 руб/л, отсутствии парковочных мест и при наличии повсеместно в городе и за его пределами розеток для зарядки, ну и конечно, когда воздух превратится в сажу, готовы ли вы будете пересесть на электрокар?
- Ну-у-у-у, в принципе, при таких условиях, думаю, что да...
(сказали 90% респондентов)
Только субаристы бы наверно ответили - нет...
4
 
Ответить
  
челябинск
Сообщений: 12
двс - гибрид - электрокар - машина на солнечных батареях - что дальше.....
1
 
Ответить
  
челябинск
Сообщений: 12
FletchRus:
Если бы я был у власти. короче обувал честных граждан, я бы стал монополистом по электрозаправкам и давал бы дешевое электричество, правда очередь была бы 5...6 машин, т.е. 2..3 дня, а если хочешь сразу...гони бабосы, желания клиента для нас закон!!!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Скоро будем так ездить.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Язычник38rus:
Это все зоговор нефтенных магнатов, Уже давно в мире существуют идеи, нароботки транспортных средств, да и не только транспортных средств где не требуется даже электрожэнергия, энегрия магнитного поля - вот он вечный двигатель.)
выдыхай )
эт на эксперименте только - а чтобы был норм выход силы - надо невъе6енных размеров магнит, даже чтоб машину толкать )
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 384
Александр CHU:
двс - гибрид - электрокар - машина на солнечных батареях - что дальше.....
- всемирный здепец-пещера-лошадь-плуг-паро воз-двс.....
www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.
2
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
~Andy~:
а как же звук мотора???
На флешку запишем, а потом вместо музы слушать будем....8)))
 
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
В городах мегаполисах может и есть резон. Разве что под каждым таким городом должна быть или ГЭС едреная, или Фукусима нехилая, чтобы эту прорву авто обеспечить вольтами.
2
 
Ответить
  
Томская область
Сообщений: 509
Судя по комментариям, высказываются жители городов... У нас не во всех деревнях есть
электричество.
5
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
oleo007:
открою по секрету, ресурс электрических машин особенно безколлекторных очень высок, там только подшипники меняй и все, ломаться нечему больше. с мощностью там тоже порядок, у теслы двигатель с коробасом весит 70 кг при мощности ~250 сил и 286 Нм, найдите мне двс с подобным весом и мощностью? вот с дальнейшими недостатками согласен, хотя если бы не цена то и сегодня уже по городу можно двигаться на тесле, бмв 1, ниссан лиф и тд
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
не переживайте, как только пересядете на электрокары государство мигом поднимет цены на электроэнергию....чтоб жизнь рабов медом не казалась.
5
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
вот на другом сайте нашел: Мотор весит всего чуть более 50кг, выдает 288 л.с. и 399.51Нм крутящего момента, который как раз и обеспечивает столь быстрый разгон машины.
напомню старый добрый джейзет с подобной мощностью весит 210-220 кг с навесным
алюминиевый 1uz-fe 175 кг
 
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
Да сергей.Пока ******и(предатели) управляют страной,-нормальной жизни нам не дадут.Но надо верить что придут патриоты(молодые). Тогда и наши машины поменяют нам на электромобили. И людей давить нестанут. Я б так с удовольствием пересел на бесшумный,экологически чистый эл/авто.
 
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
Asante:
"Электрокар ы" еще слишком отстают по ряду параметров от ДВС, начиная с запаса хода и заканчивая тем что в России "заправок" способных "зарядить машину за короткий промежуток времени просто нет. Так что пока пересаживаться на такие машины просто нет смысла.
А как на счет солнечных батарей на крыше.Постоянная подзарядка 2-го аккумулятора.Причем легкий движек в 30лсил можно поставить.Ч тоб 70кмчас можно было до места доехать ,если что.
 
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
Dim Dimych:
Да только россияне попробуют пересесть на электрокары,как заботливые чиновники тут же оценят квт/ч по 10000руб))))
)))))))))))))) такого чиновника в бетон,другие сразу до 2х копеек киловат скинут.Так демократия в европпе построилась.
 
 
Ответить
 
Сысерть ( Свердловс
Сообщений: 203
про загрязнения окруж. среды затрагивают только авто.
А как же самолёты? жд паравозики? корабли? заводы чадящие в конце концов.

Об этом как то забывают. Понятное дело это дороже делать "зеленым". Но на мой взгляд смысла почти не будет, если не делать все комплексно.
Т.е. начиная с заводов заканчивая авто.
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2808
думаю все это уместно лет так через 8...не раньше. А пока-это не для нас уж точно.
1
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Если все внимательно посчитать, оказывается, что электромобиль не так уж экологичен.
Во первых, электроэнергия в основном вырабатывается путем сжигания все тех же углеводородов. Плюс потери при транспортировке этой энергии до автомобиля.
Во вторых, производство и утилизация батарей экологически грязная штука.
1
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Алексей 1394:
А как на счет солнечных батарей на крыше.
Батарей на крыше хватит разве что для зарядки мобильного телефона.
 
 
Ответить
     
75 регион
Сообщений: 84
А я бы взял на работу ездить! Только чтоб заряжалась машинка в гараже от розетки и хватало одной зарядки хоть км на 500. Стоимость сего агрегата должна быть не более 150-200 килорублей, тогда покатит!!!
ВАЗ-21074 / 2007г.
Toyota Ipsum / SXM-10 / 1998г.
Nissan X-Trail / NT31 / 2009г.
1
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
по межгороду как на такой ездить в минус 50 умрет батарейка и на трасси тебе хрен кто поможит
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
gt-r 36 для поездок за 200 км/ч и электрический rav4 для поездок каждый день по делам. пусть нефтяники зажравшиеся сдохнут все от запора.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
 
Ответить
  
челябинск
Сообщений: 11
~Andy~:
а как же звук мотора???
Как,как вставляешь диск со звуком мотора и погнали))))))))))))
Ну,без звучно ехать это как то не понятнооо жеее)))
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1827
guess330ft:
Да нах надо! бензиновый двиг рулит такой V6 лошадей под 200, а чё эти электромобили.
тесла.. не не слышал..
 
 
Ответить
     
75 регион
Сообщений: 84
антонантон:
по межгороду как на такой ездить в минус 50 умрет батарейка и на трасси тебе хрен кто поможит
Так вязанку дров с собой в багажнике возить! Бггггггг!!!!
ВАЗ-21074 / 2007г.
Toyota Ipsum / SXM-10 / 1998г.
Nissan X-Trail / NT31 / 2009г.
4
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
В Иркутске, например, полгода жёсткая зима. У на опрос не успели провести?!
 
 
Ответить
     
Хабаровский край
Сообщений: 118
Во первых, как ездить с батареей в морозы не ясно, во вторых, предположим что заряда батареи хватит на 200-300 км, а сколько она заряжается? 2 часа? 3? 6?...
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
да ну бросьте вы, какие электромобили в России)))
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
~Andy~:
а как же звук мотора???
На mp3 можно скинуть. Хоть от Роллс-Ройса!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
YurSan:
А у нас в Хабаровске отработку за деньги покупают, на отопление, о как. Россея.
А тут двояко поступают - или деньги отмывают, сдавая на переработку за просто космические суммы, или выливают по кустам без всяких бочек, в лучшем случае, на свалке...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
VovkaDV-27:
Полностью согласен, в РАШЕ пока только электровозы хорошо делают и при этом у них большой плюс есть - им розетка не нужна!
Почитай-ка отзывы о них на Дроме, Kriazottu того-же: он доступно расписывает, какие они "хорошие".
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
   
Сообщений: 615
maksim& s:
Плюс импотенция в 30 лет.
Хотелось бы жить как все, да совесть не позволяет.
 
 
Ответить
   
KHV
Сообщений: 854
Наше правительство не даст нам этого сделать, пока не кончится нефть)
...
 
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
Кто вообще придумывает заголовки ?
Camry
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
3dfocus:
В такой форме как они вопрос задавали, то конечно и все 101% пересядут!!:))))))))
При любых вариантах я в этих десяти процентах.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Бензин, соляра, газ - рулллят, и долго еще будут рулить!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
 
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
не готов
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
инфа 146%
MCV30
 
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Интересно когда за бортом -40, чем они обогреваются.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 944
Вренье, у нас авто так кирогазят и нафиг никто об экологии не думает.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
bardym:
Какая экология????? У нас на производстве отработанное масло с БЕЛАЗов в бочках закапывается в землю! Так делают почти все на северных предприятиях. Кто их тут догонит??? НИКТО!!!
В наши сибирские морозы мы и в будущем не пересядем на элетромобили
Блин по 10 рублей у нас отработку продают и то если осенью когда все масло меняют не запасся то потом всю зиму соляркой будешь отапливаться ...
Во народ деньги в землю закапывают , у нас отработка на вес золота ...
Не учите меня жить
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
raven1:
Почитай-ка отзывы о них на Дроме, Kriazottu того-же: он доступно расписывает, какие они "хорошие".
Ты не видел сколько после себя оставляет тепловоз серии ТЭ и ему подобные , в далеком СССР тогда об экологии не задумывались вот там точно полный звиздец , эл.возы в сравнении с тепловозами экологически чистые...
Не учите меня жить
1
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
KARABLЁFF:
Наше правительство не даст нам этого сделать, пока не кончится нефть)
100%
 
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
На самом деле.Когда-то люди на конях ездили и не верили,что появится более совершенный транспорт.Потом на вонючки пересели и думают,что альтернативы нет. Япошки уже придумали гибриды. Давайте взвесим.восновном чел едит на работу 10-40км.Потом авто стоит до 5ти вечера.Потом едет домой. электрокары ездят 100-150км без зарядки. Вполне достаточно,если не работаеш в такси. Кто видел электровелик(типа камы). Он пронесся мимо меня,я даже мотора не слышал.Тишина большой плюс.Дицибеллы портят нервы,внутренние органы(большие дицебеллы) и некчему.Лоховские панты-человека желающего повысить самоотценку за счет шумной выхлопной(3500р).И что его 2106-серьезная тачка после этого .Сделает копейку нефиг делать,c 9й поспорит.Людям определенно жаль такого.Да и шум никому не нужен.Некоторые с грудничками гуляют.Электро- будущее.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Значит я в10%.
Mazda Axela+MMC Pajero
 
 
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Andron89rus:
а че есть дизель не турбо?
Восхищен Вашим глубоким и обширным знанием теории ДВС Бгг
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
gilzator:
В_Р_А_Н_Ь_Ё. В этом опросе. В первую очередь должна фигурировать цена электро кара.А цена там как у боенга!!
Ни фига, если сравнить размеры, то Боинг подешевле будет!!!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 743
Недавно в интернете провели опрос: "Пользуетесь ли вы интернетом?"
По результатам обработки ответов выяснилось что 100% опрошенных пользуются интернетом!!!

Самое главное выбрать правильную аудиторию для проведения опроса.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Пересел бы - но только на Теслу ! )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
электромагнитные пробки начнутся !
JDM
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
~Andy~:
а как же звук мотора???
Главное чтобы ехал не хуже
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Электромобили - далекое будущее для России. У нас быть хоть бенз и ДТ научились бы делать, как в Европе, по чистоте и каечтсву. Потом уж электромобили.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
электромобили на батарейках - утопия ! будущее за электромобилями с мини-реактором... :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
я готов пересесть, но только как вараент второй машины пока
...
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Глупый вопрос при таких ценах на бензин. Я уже 13тыр за этот месяц слил, это около 9тыр чистыми подарил государям, остальное нефтяникам и заправщикам за работу...

Штепсель тоже хочу вместо бензозаливной горловины..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
 
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214085
О чем спорим? Я готов пересесть хоть сейчас, но наша власть сделает электроэнергию дороже бензина.
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
gilzator:
В_Р_А_Н_Ь_Ё.
В этом опросе. В первую очередь должна фигурировать цена электро кара.
А цена там как у боенга!!
Точно! Я не готов!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Да ! Но! Цена ёхохо...замитсубан в виде капсулы 1и8 ляма...не прокатит
1
 
Ответить
     
Karasuk
Сообщений: 71
Наиболее важным является соотношение расстояние пробега/время зарядки.
И это тоже пройдёт...
SUZUKI SX4 SUV
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
представте сколько будет стоит электричевство тогда...
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Павел Николаевич:
представте сколько будет стоит электричевство тогда...
тогда задница будет всем, даже не имеющим авто, цены выростут в 3-4 раза и больше страдать будут пенсионеры. у которых тачки вообще нет, а платить будут так-же.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 95
с трудом в это верится, но... все может быть.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 242
да давно уже ору что надо внедрять машины на батарейках - пересел бы давным давно!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
да ни за что
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 81
/RomaN/:
Среди сторонников ЕдРа поспрашивайте, так вообще 120% пересядет
не 120 а 146% 8*)
И в кого я такой добрый, другой бы, на моем месте, уже давно бы всех убил и один остался!
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 81
тут недавно читал о том, что таки разработали новый тип аккумулятора, типа и весит в несколько раз меньше и не стареет в отличие от остальных ( то есть емкость со временем не падает) и ёмкость у него в разы выше всех имеющихся, типо когда обкатают технологию удешевят и запустят в массовое производство, тогда и конец бензиновым машинам, лет 5-6 будут обкатывать лет столько же внедрять в общем через 10-15 лет будем на электромобилях кататься... и еще в догонку... эти аккумуляторы индифферентны к минусовым температурам, для тех кто скажет что в сибирские морозы аккумулятор не вариант... а для отопления поставят на машину печку от запорожца и вперед... 10 литров бенза ( а скорее всего вообще спирта) что бы всю зиму машину отапливать...
вот я и думаю теперь проживетли моя старая камрюшка до тех времен... или новый авто купить таки, как меня давно подбивают родственники и знакомые.
И в кого я такой добрый, другой бы, на моем месте, уже давно бы всех убил и один остался!
 
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 204
представляю электросафарик...
а на сахалине лучше было
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Пока есть нефть, нефтянники не допустят появления электро-мобилей, туфта это все и болтовня. Для примера, пару лет назад в новостях передавали, что один из министров в Германии начал программу по внедрению синтетического топлива (или хотел машины перевести на исскуственное топливо).
В общем дальше его желания дело не дошло и больше про него я не слышал....

ЗЫ а вообще из истории скажу: в свое время Никола Тесла уже изобретал электро мобили, которые развивали скорость до 110км/ч ( а это начало 20 века). А финансировал его один солидный банкир-мажор, по совместительству и нефтяник. И у кого в руках в итоге остались такие технологии?
смысл делать вечную лампочку??-лучше сделать обычную и продавать ее постоянно: постоянный спрос-постоянный доход!
3
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Даже не смотря на то что живу в многоэтажке, готов прикупить электрокар в качестве второго авто для движения погороду, тысч за 500 деревянных + гараж для заправки...
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Strieke:
Даже не смотря на то что живу в многоэтажке, готов прикупить электрокар в качестве второго авто для движения погороду, тысч за 500 деревянных + гараж для заправки...
+ губозакатывающую машинку...(((
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
****я

меня и моих 9 друзей никто не спрашивал даже
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 314
Что за хрень!? я суда первый раз зашел, а голос мой уже учтен!
Я так то не голосовал! Кто за место меня?
"Premacy" 2001г. 1.8л. 4WD
Mailalexru@Rambler.ru
 
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Пояснить забыли что "вся страна это МОСКВА - остальное это так что то мешающеееся на карте
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2390
bardym:
Какая экология????? У нас на производстве отработанное масло с БЕЛАЗов в бочках закапывается в землю! Так делают почти все на северных предприятиях. Кто их тут догонит??? НИКТО!!!
В наши сибирские морозы мы и в будущем не пересядем на элетромобили
Какой почти все? Заказчик специально котелбную заказывает, чтобы работала на отработанных маслах - там и будет сжигать... Халявное топливо.
У вас недостаточно сообщений для просмотра подписи
 
 
Ответить
    
Лужкоград
Сообщений: 1543
Токие псевтоавто тоже пригодятся, но тем, кому очко до работодателя довезти и то только летом, зимой замерзнут. И только в крупном городе - в Сибири не пригодятся :-)
TLC Prado 120
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Нах электро. Гибрид давай!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
1
 
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
А дизельные гибриды есть?
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47221
bardym:
Какая экология????? У нас на производстве отработанное масло с БЕЛАЗов в бочках закапывается в землю! Так делают почти все на северных предприятиях. Кто их тут догонит??? НИКТО!!!
В наши сибирские морозы мы и в будущем не пересядем на элетромобили
нормальный круговорот нефти в природе)))
через пару млн лет откопают нанотопливо)))
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
Ельцин несколько эшелонов радиоактивных отходов возле енисея закопал(подарок от европпы-за вознограждение)убив при этом огромную реку с ее живностью.А вы за бочки с маслом.Нетрудно догадаться где старые аккумуляторы будут хоронить.И чтож нам так неповезло с этими ..донами.Больше всего сврья и хуже всех живем.
 
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
sasha_p:
электромобили на батарейках - утопия ! будущее за электромобилями с мини-реактором... :)
,,Железный человек,,посмотрел?
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 93
FletchRus:
Представь на воду перейдут?
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
вопрос не в тему: мож кто знает...что за забавное авто на фотке в начале статьи?
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить