Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Транспортный комитет предложил отменить ТО для легковых машин

Транспортный комитет предложил отменить ТО для легковых машин

20 Сентября 2012 | 20529 просмотров
Как вы получили последний талон ТО?
2246 (91%)
215 (9%)

Комитет Госдумы по транспорту внес на рассмотрение парламента законопроект, который предлагает значительно упростить порядок прохождения техосмотра в России и, тем самым, реализовать задачу президента страны сделать техосмотр беспроблемным для граждан.

Согласно тексту законопроекта, предлагается отменить действие закона о ТО для автомобилей, «принадлежащих физическим лицам на праве собственности или на ином законном основании и не используемых для целей предпринимательской деятельности, разрешенная максимальная масса которых составляет до 3,5 тонн и мототранспортных средств», а также для автомобилей, «которые имеют двигатель внутреннего сгорания объемом не более 50 кубических сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью не более 4 киловатт и максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 50 километров в час, а также прицепы к ним».

Таким образом, предлагаемый проект, по сути, отменяет техосмотр для большинства легковушек. Ведь большая часть таких автомобилей все же используется в личных целях.

В пояснительной записке к документу отмечается, что «целью настоящего проекта федерального закона является реальное упрощение системы технического осмотра». Кроме того, авторы проекта упоминают слова Дмитрия Медведева, сказанные на встрече с активом «Единой России» в апреле прошлого года. Тогда Медведев, будучи президентом страны, заявил, что ТО надо или вовсе отменить, или «сделать его беспроблемным для граждан». В результате был разработан и принят закон о техосмотре, который вступил в силу с 1 января текущего года. Однако авторы считают, что этот закон лишь усложнил процесс. 

«Опасения сторонников обязательности технического осмотра для всех без исключения категорий транспортных средств представляются несостоятельными, поскольку, по расчетам экспертов, только от 0,5 до 1,5% ДТП в России происходят непосредственно из-за неисправностей транспортных средств. Существенно более значимыми причинами дорожно-транспортных происшествий являются нарушения Правил дорожного движения, прежде всего, превышение установленной скорости движения; состояние дорожного покрытия; управление транспортным средством в нетрезвом состоянии», — отмечается в пояснительной записке к проекту.

Примечательно, что этот проект был впервые направлен в Госдуму еще в ноябре прошлого года. Однако за прошедшее время так ни разу и не рассматривался. В понедельник, 17 сентября, транспортный комитет вновь внес законопроект на рассмотрение Госдумы.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Куда денется куча пунктом ТО?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
114
15
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
былоб канешно нефигово... вот тока чет неверится....
350
3
Ответить
  
Сообщений: 312
Конечно нужно отменить! зачем он нужен? лишняя трата денег!!
как всякий хлам ездил по дорогам так и ездит! и будет ездить!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
420
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Трут уже полтора года на эту тему, да бы показать бурную жизнедеятельность.
163
5
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Давно пора,но что-то не верится.
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
72
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
Отменить нужно это без вариантов
93
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1630
долго думают в России!
86
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Неужто! свершилось!
Если он будет принят в госдуме именно в таком аспекте, как тут написано - это будет одно из не многих, что сделано для граждан и в интересах граждан!!!

как бы не получилось опять, по Черномырдену... так как нет ТО - не дадим и страховку, так как для приобретения страховки нужен ТО...

посмотрим.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
118
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
неужели!дошло!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
32
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Господи дай им мозгов довести все до ума, а не как обычно)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
133
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 840
Сколько денег потеряют люди в погонах:)
ST202-15.6 DB8-14.3 DC5-13.8 CT9A-12.4 CE9A-10.98. Диагностика авто.
53
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
.USS.:
Сколько денег потеряют люди в погонах:)
нисколько, просто на другие услуги в 2 раза ценнег поднимут.
055
64
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 516
леГКовых
emotions.petrov.cx
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
"по расчетам экспертов, только от 0,5 до 1,5% ДТП в России происходят непосредственно из-за неисправностей транспортных средств" - Ага, щас упростили, хотят вообще отменить, а как достигнет планка 40-50% ДТП из-за неисправностей транспортных средств, вернут ТО обратно и усложнят весь процесс как было... или даже ещё хуже сделают... Эхх РОССЕЯ...
24
120
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Они точно тормозуху пьют по утрам....
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
40
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
сборы вводятся за 1 месяц без всяких обоснований и экспертов, а полабления должны отлежаться под сукном 2-3 года минимум. Очень много факторов надо участь:
сколько заплатили чтобы отменить и сколько заплатили чтобы не отменять))
не просто быть крутым, но простым быть круче
28
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Да не вопрос, пусть отменяют, только при ДТП с участием дров пусть водилу на обочине "расстреливают", для дымящих дизелей и других двородымов походные гильотины (выездной автопресс)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
37
71
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Ну а взамен какую хрень придумают?
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
42
1
Ответить
   
АСТРАХАНЬ
Сообщений: 20
Странно,выборы наверно какие-нибудь скоро раз такие обещания идут,слабо вериться что просто так-раз и отменят,вроде как деньги у самого себя отобрать
27
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Big Vel:
Ну а взамен какую хрень придумают?
Чтоб машины не старше 10 лет двигались по дорогам, а кто старше все в утиль!!!)))
20
98
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
3dfocus:
Да не вопрос, пусть отменяют, только при ДТП с участием дров пусть водилу на обочине "расстреливают", для дымящих дизелей и других двородымов походные гильотины (выездной автопресс)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Вы наивно полагаете, что существующая в настоящее время процедура техосмотра освобождает дороги от "дров" и "дымящих дизелей"?
107
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ваще легко
GET BIG OR DIE.
2
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Не в нашей стране!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
11
2
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
Поживём увидим. Ибо тысячу взаимозаменяемых мер в замен ТО придумают. А по сути, давно пора отменить.
Всех благ и доброго здравия!!!
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
"дров" и "дымящих дизелей" щас хватает на дорогах, после отмены ТО вообще весь город задымят... Эхх РОССЕЯ...
14
73
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
dr_xyz:
Вы наивно полагаете, что существующая в настоящее время процедура техосмотра освобождает дороги от "дров" и "дымящих дизелей"?
Я уже наивно давно ничего не полагаю!!!! А вот остановить дымящее авто на дороге и при наличии тех средств, отправить его прямым ходом как минимум на штрафстоянку можно и нужно!!!!!
39
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
dr_xyz:
Вы наивно полагаете, что существующая в настоящее время процедура техосмотра освобождает дороги от "дров" и "дымящих дизелей"?
От дров нас может спасти только огонь. А по теме конечно же он не нужен и толку с него ровно на копейку
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
20
2
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
Рома Букин:
Чтоб машины не старше 10 лет двигались по дорогам, а кто старше все в утиль!!!)))
НЕ старше 5лет.
5
69
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
а транспортный налог не хотят отменить? ценник на бензин и так конский и еще как на дрожжах прет
59
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
джони5:
НЕ старше 5лет.
До маразма то не надо доходить, причём сколько лет машине, можно и за год в дрова превратить!)))))))))))))))
55
3
Ответить
     
Сообщений: 3350
скорей бы
полностью поддерживаю.
И вместе с тем. ужесточить ТО для коммерческого автотранспорта, в первую очередь пассажирского и большегрузного.
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
38
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 216
Самое прикольное это то, что дтп происходит по причине неисправности авто и состовляет всего 1,5% и самое смешное, что оснавная масса грубо говоря и не проходила ТО, а тупа заплатила бабло... Следовательно вывод, что оно нафиг ненужно ТО это. Если человек следит за машиной, то он следит, а если нет то нет))) Хотя с другой стороны вот допустим фары настраивать и т.п. я бы заставил так как они создают помеху другим водителям.
34
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
НЕ ВЕРЮ (С)
10
1
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
В 80-х любой гаишник мог остановить битую машину и поинтересоваться
откуда повреждения. А сейчас каждая 3-я навстречу едет без морды,
а гибддшники отворачиваются от них. Вывод: техосмотр не выполняет
поставленной задачи, нужно менять "правила игры"
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
39
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
И правильно. все равно ТО-чистый побор как можно гарантировать, что машина проверенная в определенную дату не сломается в течение года?-полный гон. тех. состояние авто на совести владельца!
40
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Паша 38:
Давно пора,но что-то не верится.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
ПРОТОН_:
долго думают в России!
они думают,а не лоханёмся мы
Что ни делается,все к лучшему.
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
3dfocus:
Да не вопрос, пусть отменяют, только при ДТП с участием дров пусть водилу на обочине "расстреливают", для дымящих дизелей и других двородымов походные гильотины (выездной автопресс)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
По вашей логике под гильотину каждого второго можно(а то и первого) и вы не исключение)))
11
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Вроде бы и правильно хотят отменить, но кто будет бороться с колхозным ксеноном, неработающими стопами и остальной светотехникой, с придурками катающимися с непрокачанными тормозами и полуметровым люфтом в рулевом управлении, ездящих на 4 разных покрышках (как по форме протектора, так и по радиусу)?
Путешествуйте!
14
19
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
как уже достала эта тема отменили бы уже давно и все
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
2
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
Поживем увидим!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
2
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Ждите до "КИТАЙСКОЙ ПАСХИ" , они и транспортный налог обещали отменить. ОЧЕРЕДНАЯ БРЕХНЯ. У нас все делается не для народа, а что бы чиновникам хорошо жилось!!! ((((
Мой отзыв: Honda Accord 2008
19
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Aisen:
Вроде бы и правильно хотят отменить, но кто будет бороться с колхозным ксеноном, неработающими стопами и остальной светотехникой, с придурками катающимися с непрокачанными тормозами и полуметровым люфтом в рулевом управлении, ездящих на 4 разных покрышках (как по форме протектора, так и по радиусу)?
Для этого и ГАИшники на дорогах тусуются, пусть смотрят и наказывают. Прописаны же условия запрещающие эксплуатацию автомобиля, вот пусть и работают.
Также задолбали эти ******ие псевдогонщики с китайским прямотоком (или как его там).
15
1
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Мasha:
а транспортный налог не хотят отменить? ценник на бензин и так конский и еще как на дрожжах прет
Да сейчас, разогнались они!!! Перед следующими выборами снова слух запустят и забудут!
6
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
А по теме, все правильно, нахрен этот ТО не нужен для частных легковушек, т.к. свою функцию не выполняет - все покупается. Еще бы транспортный налог отменили хотя бы до мощности в 150 л.с., было бы щастье для большинства автомобилистов.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2367
да чо вы парите? "задымят - заполонят", владельцы******* ТО как покупали так и покупают, так и ездят, и ничего не изменится
14
1
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Alexey85L:
Да сейчас, разогнались они!!! Перед следующими выборами снова слух запустят и забудут!
Пускай хотя бы ставки налогов снизят! Уже радости будет "полные штаны" !!!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9
Это что за страна такая, то за белых, то за красных! Госпада Вы определитеся, так и до бунта не далеко!
4
3
Ответить
 
Нск - Мск
Сообщений: 179
В голосовалку можно добавить: "Не получал" Думаю таких большинство с тех пор, как ГИБДД не проверяет наличие ТО.
С 2011 года уже треья машина, ни на одну не делал ТО.
Cayenne 3,2
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2004
13
1
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Alexey85L:
Пускай хотя бы ставки налогов снизят! Уже радости будет "полные штаны" !!!
у нас снизили в два раза год назад
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Пусть убирают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Дразнят, собаки серые.
4
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Одно и то же "трут" чинуши. Отменили бы давно и дорогами занялись.
Лада гранта АКПП
2
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Да ладна? о_0
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Давно пора отменять, только деньги платим просто так им. Как ездили с китайским ксеноном, дымящим выхлопом, и прочими косяками, так и ездят
Людей прошедших ТО по чесноку по пальцам пересчитать)

Некоторые страховщики, не буду называть конкретно, просто выписывают талон без печати и выдают страховку. Довольный владелец плюет на ТО, на то что нужна печать и ездит до первого дтп. Ну а другие варианты получения талона ТО и так всем известны :)

P.S. хотя я был приятно удивлен когда в этом году проходил ТО, всё проверили, выписали талон.
Но вот в следующем году уверен что докопаются до трещин в лобовухе - вот уж абсурдынй пункт, не могу понять как какая-то трещинка, в родном стекле, причем залитая полимером может повлиять на безопасность. Как будто китайские стекла, которые все волнами и на солнце переливаются безопасны.
6
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
у наших людей феноменальная безответственность поэтому предлагаю для машин до 7 лет отменить полностью, а для более старых по упрощенной схеме проверять только тормоза, рулевое, аптечку и огнетушитель.
Nissan
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1109
чо то не верю
2
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1789
Да хоть бы отменили. Большинство автовладельцев следят за своим автомобилем и так, без техосмотров. А тем кому пофиг на свой автомобиль и так его купят.
А те кто тут высказывается по-поводу отмены только для новых авто, называя автомобили старше 5/7 лет ведрами, идите лесом. Видимо вы владельцы новых приор/калин.
25
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Вранье.
.
1
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
здравая мысль. и не надо противникам мне говорить, что на дорогах начнется парад автохлама. дураку ясно, что через месяц после прохождения ТО можно сменить в авто все агрегаты, а юридически он останется исправным авто, согласно талону. ИМХО.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ivanchikov:
По вашей логике под гильотину каждого второго можно(а то и первого) и вы не исключение)))
Передёргивать не надо, гадят на дороге уж ни как не половина!!! У меня с машиной всё ОК!!! Это вопрос элементарного уважения к другим водителям!!! Если кому-то заливать копеечное масло дешевле, чем сделать двигатель, это не значит что так должно быть!!!!!!!!!!!
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
джони5:
НЕ старше 5лет.
Если говорить уж о закручивании гаек в сторону - "пока машина новая - она не дрова", тогда следует граничить время эксплуатации автомобиля его гарантийным сроком. Очевидные плюсы:
1. Человек купил машину и тратится ТОЛЬКО на обслуживание. Весь ремонт - за счет производителя, за "косяки" тоже отвечает производитель.
2. Автохлама действительно ПОЧТИ не будет (ну кроме машин пострадавших от наших дорог и дтп).
3. Угонов тоже практически не будет, ибо никому не нужны будут страные машины/запчасти.
4. Сильно вырастут гарантийные сроки (всем же охото впарить свою машину).

5. как плюч так и минус. 95% нынешних частных автовладельцев будет не по карману либо машина вообще, либо машина такого класса как сейчас. Потому что все равно ее через три года продать не удастся, и тот кто сегодня берет машину за миллион в кредит будет брать за 500 тысяч, а тот, кто сегодня берет всякие логаносолярисоправоручкиспробе гом - будет ездить на автобусе. Сразу станет меньше пробок/проблем с парковкой и наступит мечта некоторых товарищей - на машине будут ездить те, кому она действительно нужна.

Минусы:
1. Автомобиль станет роскошью для большинства граждан этой страны :-(
2. Нельзя будет ездить на том автомобиле, который нравится, а только на новом.
3. Как и любую идею - эту конечно извратили бы по самое нехочу, и появились бы марки 90 2012 года выпуска и ваз 2101 года так 2010, ибо любй запрет рождает коррупцию.

п.с.В случае внедрения подобных мер, без машины бы не остался, но ездил бы на каком-нибудь матизе /логане/гранте/солярисе в базовой комплектухе и это было бы мне дорого.
Купи себе эндуро - узнаешь совсем другой мир рядом с тобой.
2
13
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Amo:
у нас снизили в два раза год назад
А у нас самые высокие ставки! Например за Финика 278 сильного 42 тысячи в год, да и я плачу за Аккорд 15075 руб, и только из за одной лишней кабылы (201), а так бы десятку платил( за 200) . ОБИДНО!!!(((
5
3
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 135
Опять 25
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Alexey85L:
А у нас самые высокие ставки! Например за Финика 278 сильного 42 тысячи в год, да и я плачу за Аккорд 15075 руб, и только из за одной лишней кабылы (201), а так бы десятку платил( за 200) . ОБИДНО!!!(((
Вот так одна хромая лошать, всё стадо портит!!))))))))))))
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ЕвгенУфа:
здравая мысль. и не надо противникам мне говорить, что на дорогах начнется парад автохлама. дураку ясно, что через месяц после прохождения ТО можно сменить в авто все агрегаты, а юридически он останется исправным авто, согласно талону. ИМХО.
Всё понятно, нафантазировать можно много, но что-то я в выгодность затеи по смене всех агрегатов не верю, проще машину до ума довести!!!!))
4
3
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Опять н***...т, проходили уже историю с транспортным налогом- включили и в топливо, и ежегодном поборе оставили! Про УТИЛЬОГРАБЛЕНИЯ еще не забыли?
Крепче за шоферку держись, баран.
3
1
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
как всегда треп и только, либо будет много хуже :)
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
2
1
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21351
Для марки Lada, ТО отменять нельзя...
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
11
2
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1618
Aisen:
Вроде бы и правильно хотят отменить, но кто будет бороться с колхозным ксеноном, неработающими стопами и остальной светотехникой, с придурками катающимися с непрокачанными тормозами и полуметровым люфтом в рулевом управлении, ездящих на 4 разных покрышках (как по форме протектора, так и по радиусу)?
такие ТО не проходят, а покупают
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Лучше бы транспортный налог отменили
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Короче компенсируют за счет юр. лиц, а те в свою очередь будут вынуждены компенсировать ценами на товары и услуги. Не вижу поводов для восторгов.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 267
помолимся за это
 
2
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Такую кормушку не прикроют.
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4278
Существенно более значимыми причинами дорожно-транспортных происшествий являются нарушения Правил дорожного движения, прежде всего, превышение установленной скорости движения; СОСТОЯНИЕ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ; УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ», — отмечается в пояснительной записке к проекту. - про дорожное покрытие и пьяных, типа никто не заметил - ОСОБЕННО ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!
Диагностика эл.систем VAG Шкода, Ауди, VW, Seat
 
2
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
налог то обещанный на авто собираются отменить?? что за пыль в глаза!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
2
1
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
T_O_N_Y:
Трут уже полтора года на эту тему, да бы показать бурную жизнедеятельность.
ага ответственность за клевету и митинги за неделю одобрили
1
1
Ответить
   
Сообщений: 25585
Japra:
Куда денется куча пунктом ТО?
Работой займутся, если не найдут другую кормушку
 
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Забрали фигней заниматься. То сделать то отменить. Введите смертную казнь педофилам. Гудкова выгнали молоды, выгоните еще народу.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
1
2
Ответить
 
70
Сообщений: 152
ТО не информативно...Реально если надо то талон и купить можно...нафиг он нужен. Сделайте государственные бесплатные ТО кто захотел тот прошел для себя))). Реально седня прошел...завтра камень прилетел в лобовое трешина....то не уже не пройдешь...или подсветка гос номера....че за пункт??? Если оставить ТО то только самые необходимые пункты тормоза и т.д. Или делаешь ТО-диагностическую карту, идешь к страховщику, а он в любом случае выдает страховку, но по соответствующему тарифу....нет тормозов стоко...нету лобового стоко все!!!
EJ204
Legasy TSR, 2002
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
jivoys:
Для этого и ГАИшники на дорогах тусуются, пусть смотрят и наказывают. Прописаны же условия запрещающие эксплуатацию автомобиля, вот пусть и работают.
Также задолбали эти ******ие псевдогонщики с китайским прямотоком (или как его там).
Жека академский:
такие ТО не проходят, а покупают
Если отменят ТО, то и покупать не надо будет. Раздолье для всякого рода придурков на дороге.

Если ГАИшникам на дороге дать такие полномочия, фактически ТО на дороге, то они же задолбают всех водителей своими поборами.
Путешествуйте!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 156
Не знаю как другим, а мне тех-осмотр не нужен т.к. в машине часто вожу ребенка и конечно за исправностью авто слежу не для маленькой картонки с отметкой о прохождении ТО!
Только у нас все делается не для человека, а для той сволочи что присосалась к народу и высасывает все силы из нас. И пока мы пытаемся разобраться с этими, сделанными для нас проблемами, "пиявки" прокручивают более крупные махинации чтобы набить свои уже лопающиеся кошельки!!!
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
3dfocus:
Я уже наивно давно ничего не полагаю!!!! А вот остановить дымящее авто на дороге и при наличии тех средств, отправить его прямым ходом как минимум на штрафстоянку можно и нужно!!!!!
ТО при чём ? Никто ж не собирается отменять правила ПДД , где говорится о необходимости выезжать на дорогу на технически исправном авто . Там много пунктов о запрете на эксплуатацию . Встанут на посту ДПС экологи какие-нибудь и будут всех подряд на уровень СО шерстить . Не вписался в норму - снятие номеров до устранения неисправности ...Ну или что-то наподобие .
Собака лает - караван идёт
4
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Freeman [79 Rus:
]Для марки Lada, ТО отменять нельзя...
бу-га-га ! Раньше ездил на БМВ древнем - ТО покупал всегда . Сел на ТАЗ - 2 раза уже честно проходил сам .
Собака лает - караван идёт
2
3
Ответить
 
Сообщений: 156
томич.:
ТО при чём ? Никто ж не собирается отменять правила ПДД , где говорится о необходимости выезжать на дорогу на технически исправном авто . Там много пунктов о запрете на эксплуатацию . Встанут на посту ДПС экологи какие-нибудь и будут всех подряд на уровень СО шерстить . Не вписался в норму - снятие номеров до устранения неисправности ...Ну или что-то наподобие .
Полностью согласен!!! Тем более при не исправном авто и талон ТО не поможет т.к. есть нарушение ПДД!
1
1
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 160
Против отмены, хоть какой то барьер с машинами с неисправностями, проходил в этом году видел как заворачивали машини с неисправностями
Mark-II 94г 1G-FE-был
Mark-II 01г Regalia-есть
Touareg GP 2007-есть
2
4
Ответить
 
Сообщений: 156
Draft-Str:
Против отмены, хоть какой то барьер с машинами с неисправностями, проходил в этом году видел как заворачивали машини с неисправностями
Дружище!!! Это все легко можно решить. Не один раз слышал и видел как оно решается.
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Goga™:
Господи дай им мозгов довести все до ума, а не как обычно)
Аминь!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
Несколько лет уже мусолят, видимость работы создают идорги едросные.
В другом месте найдут где прибавить обдираловку.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
3
1
Ответить
   
Югорск ХМАО
Сообщений: 29381
......Однако эта инициатива, видимо так и не будет одобрена. Транспортный комитет Госдумы уже отклонил ее, но, согласно правилам, Госдума всё равно должна этот законопроект рассмотреть. Как заявил «МК» председатель Координационного совета МОО автомобилистов «Свобода выбора», депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, проект закона принят не будет, потому что он нарушает международные правила. «Транспортный комитет отклонил это предложение, поскольку при выезде за границу мы должны иметь техосмотр. Это популистское предложение. Мы и так достаточно упростили эту процедуру».
.......
КАК ТО ТАК
El pueblo unido jamаs serа vencido!
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21835
Давно пора отменить эту бесполезную процедуру!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
ГАИшники колхозный ксенон не отслеживают, показывая пальцем на проверку света при ТО. Если отменят ТО, то ваще наступит писец.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
3
2
Ответить
 
Сообщений: 156
Бурмат:
......Однако эта инициатива, видимо так и не будет одобрена. Транспортный комитет Госдумы уже отклонил ее, но, согласно правилам, Госдума всё равно должна этот законопроект рассмотреть. Как заявил «МК» председатель Координационного совета МОО автомобилистов «Свобода выбора», депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, проект закона принят не будет, потому что он нарушает международные правила. «Транспортный комитет отклонил это предложение, поскольку при выезде за границу мы должны иметь техосмотр. Это популистское предложение. Мы и так достаточно упростили эту процедуру».
.......КАК ТО ТАК
Ну так перед выездом пусть и проходят ТО. Ведь перед выездом вообще много бумаг нужно сделать и на авто в том числе. Так путь и делают ТО только те кто выехать решил, а я в России живу и денег на выезд за границу не имею!
 
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Nikolay555:
Конечно нужно отменить! зачем он нужен? лишняя трата денег!!
как всякий хлам ездил по дорогам так и ездит! и будет ездить!
Вот реально. Деньги только собирают, а вхлам тонированных, с заклеенными фарами, с разбитыми рожами и т.п. так и ездят, и покупают ТО.
Хоть и вериться во все это с трудом, но будем же оптимистами )))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 156
Dr Proctor:
ГАИшники колхозный ксенон не отслеживают, показывая пальцем на проверку света при ТО. Если отменят ТО, то ваще наступит писец.
Есть в ПДД пункты о запрете эксплуатации авто вследствие неисправностей, вот туда и добавят "пару" пунктиков.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 156
MNшаня:
Вот реально. Деньги только собирают, а вхлам тонированных, с заклеенными фарами, с разбитыми рожами и т.п. так и ездят, и покупают ТО.
Хоть и вериться во все это с трудом, но будем же оптимистами )))
Скоро появятся дружины наподобие "Стоп хам", которые будут отрывать колеса сильно уставшим машинам.
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 146
Бесполезная вещь-ТО, а тем более раз в год, большинство автолюбителей и так следят за своими машинами без всякого ТО.
А что касается ксенона, тонера, неработающих фар, разбитых морд и т.д. - тут ТО не помощник в решении.
3
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
блин порешали бы они у себя в кондейке поскорей бы))
Toyota Vitz RS 2000 coupe
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
томич.:
ТО при чём ? Никто ж не собирается отменять правила ПДД , где говорится о необходимости выезжать на дорогу на технически исправном авто . Там много пунктов о запрете на эксплуатацию . Встанут на посту ДПС экологи какие-нибудь и будут всех подряд на уровень СО шерстить . Не вписался в норму - снятие номеров до устранения неисправности ...Ну или что-то наподобие .
Да мне на ТО вообще пос.....ь! Просто давая пряник жди кнута и единственный способ хоть как-то отсеять опасные ведрища, только на дорогах! тут либо выездные тех пункты либо тех экспертиза после ДТП и в любом случае закончится логичными мегаштрафами к владельцам неисправных авто!!! Кстати страховые тоже думаю фиг заплатят по ОСАГО без ТО либо техэкспертизы и это понятно, кто подпишется на выплаты за машину без тормозов или с заклинившей рулевой!!!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Coc0:
блин порешали бы они у себя в кондейке поскорей бы))
Все уже решено!!!! ТО остается потому как сыночкам и другим родственникам гаишных начальников хочется жить круче чем все и при этом не напрягаясь получать на это деньги.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 784
джони5:
НЕ старше 5лет.
Так это ты завод автоприцепов купил??? И ещё деньги на новое авто остались???
Осторожнее, революция не за горами ))))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 156
3dfocus:
Да мне на ТО вообще пос.....ь! Просто давая пряник жди кнута и единственный способ хоть как-то отсеять опасные ведрища, только на дорогах! тут либо выездные тех пункты либо тех экспертиза после ДТП и в любом случае закончится логичными мегаштрафами к владельцам неисправных авто!!! Кстати страховые тоже думаю фиг заплатят по ОСАГО без ТО либо техэкспертизы и это понятно, кто подпишется на выплаты за машину без тормозов или с заклинившей рулевой!!!
Ну так если на следующий день после прохождения ТО на авто что-то сломалось а человек поехал и попал в ДТП и после экспертизы стало ясно что авто было не исправным до ДТП, то тут уж никакой талончик ТО не поможет!!!
 
4
Ответить
   
Сообщений: 784
Kiborg013:
Дружище!!! Это все легко можно решить. Не один раз слышал и видел как оно решается.
Адекватный страховой агент не спрашивает наличие ТО!!! Он спрашивает: "Какой здесь в страховочке номер писать будем?"
1
2
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 358
Конечно без проблем!!!!!!!!! отдал 3 штуки на сверке агрегатов и прошел ТО )))))
CAMRY SV30 1992, ZE
1
2
Ответить
 
Сообщений: 156
eduardo35:
Адекватный страховой агент не спрашивает наличие ТО!!! Он спрашивает: "Какой здесь в страховочке номер писать будем?"
Извините не понял :(
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Ну здорово, чё. Теперь владельцы праворуких иномарок в большинстве своём даже парится не будут по поводу настройки оптики, и будут слепить всех подряд на встречке.
2
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
А я прошел то всего за 700р
1
3
Ответить
   
Сообщений: 784
Kiborg013:
Извините не понял :(
Что конкретно для Вас пояснить? При оформлении полиса ОСАГО меня никто и никогда не спрашивал талон ТО.
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Местерио:
Забрали фигней заниматься. То сделать то отменить. Введите смертную казнь педофилам. Гудкова выгнали молоды, выгоните еще народу.
Не тяжесть наказаний надо увеличивать, а их неотвратимость.
Вот представь что сейчас за любую статью смертную казнь введут. И мвд королями станут.
А бардак останется. Педофилов ловить надо и проводить лечение, и заставлять работать на общество, изолированно, конечно.
Кстати, проблемы России в невежестве массового населения. А это тянется еще испокон веков.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 156
eduardo35:
Что конкретно для Вас пояснить? При оформлении полиса ОСАГО меня никто и никогда не спрашивал талон ТО.
Вот это самое :) У меня много машин было и всегда спрашивали талон. Может это особенность региона в котором я живу. Большую часть страховок оформлял в Сочи.
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Kiborg013:
Ну так если на следующий день после прохождения ТО на авто что-то сломалось а человек поехал и попал в ДТП и после экспертизы стало ясно что авто было не исправным до ДТП, то тут уж никакой талончик ТО не поможет!!!
Ну таким логичным способом можно дойти и до несоблюдения регламентных работ и ТО в авиации)))))))))) ТО конечно гемор, но до беспредела доходить не надо!!! отмена ТО , если она состоится должна чем то компенсирована!!!
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42
смысл этого талона не понимаю, все время тупо 1.5тр даешь и все, 2 мин и поехал
 
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
Это они на Америку равняются , там нет ТО , но полисмен если заметит подозрительное для него авто может остановить авто , осмотреть и в случае обнаружения неисправности посоветует устранить её на ближайшем пункте ТО.
Это не для России у нас копы не знают ( большая половина ) где тросик газа или генератор находится...
Не учите меня жить
1
1
Ответить
 
Сообщений: 156
3dfocus:
Ну таким логичным способом можно дойти и до несоблюдения регламентных работ и ТО в авиации)))))))))) ТО конечно гемор, но до беспредела доходить не надо!!! отмена ТО , если она состоится должна чем то компенсирована!!!
Отвечаю!!!
Данный законопроект призван отменить для частников и авто не задействованных в бизнесе.
За транспортом на производстве и бизнесе несут ответственность надлежащие подразделения (механики), а как известно "у семи нянек дитя без глазу" поэтому ТО для них оставить НУЖНО!
 
5
Ответить
 
Сообщений: 156
solderline:
Это они на Америку равняются , там нет ТО , но полисмен если заметит подозрительное для него авто может остановить авто , осмотреть и в случае обнаружения неисправности посоветует устранить её на ближайшем пункте ТО.
Это не для России у нас копы не знают ( большая половина ) где тросик газа или генератор находится...
Они и правил то не знают :)
По большей части засядут на одном "удобном" участке и "зарабатывают" деньги, для этого выучивают только те правила которые можно нарушить на этом месте.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Kiborg013:
Отвечаю!!!
Данный законопроект призван отменить для частников и авто не задействованных в бизнесе.
За транспортом на производстве и бизнесе несут ответственность надлежащие подразделения (механики), а как известно "у семи нянек дитя без глазу" поэтому ТО для них оставить НУЖНО!
Вот мне честно говоря большой разницы не будет, если по тех причине в мою машину впилится к примеру (НЕ ДАЙ БОГ!!!) волга частника или на ней шашачки будут!!!! Но нюанс есть! возможности, что это будет частник прибавится, а оно мне надо!!!
4
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 384
ТО отменят, но вернут право гайцам проверять техсостояние автомобиля на дороге. Опять начнется - а нука покрути рулем, тэээкс.. на ручник поставьте, о у вас люфт такой, на 3 000 руб тянет, пройдемте в машину.
www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.
2
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Давно пора всё это отменить.
один хрен,честно его проходит 5% из всего числа.
Миру-мир...
4
5
Ответить
 
Сообщений: 156
3dfocus:
Вот мне честно говоря большой разницы не будет, если по тех причине в мою машину впилится к примеру (НЕ ДАЙ БОГ!!!) волга частника или на ней шашачки будут!!!! Но нюанс есть! возможности, что это будет частник прибавится, а оно мне надо!!!
Ну а разница какая если у него талон будет? Сейчас на дорогах не мало машин, к которым и подойти то страшно, а уж садиться в них вообще ...!
1
5
Ответить
 
Сообщений: 208
не отменяют прохождение ТО, по той простой причине, что пока не придумали чем его заменить, чтобы кормушку не терять
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Недавно делал страховку на "Калину", без ТО страховку дают только транзитную (машина снята с учёта), попытались впарить техосмотр за 2 ру*** - чтоб не ржавая, не битая и проч.проч.
Товарищ приобрёл подержанный "Мицубиси-Кольт", с 3 раза честно прошёл ТО, через полтора месяца въехал в задницу одной автолюбительнице.Причина - разорвалась одной из трубок тормозной системы. Просто сгнила от ржавчины.
Проходить ТО честно или нет, это сугубо личное дело каждого автолюбителя, всё зависит от степени его ответственности.
А мой младшой только пункт мобильного техосмотра открыл((((((
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
а транспортный налог не хотят отменить? ценник на бензин и так конский и еще как на дрожжах прет
транспортный налог регулируют регионы, а у них денег нет
 
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Алексей636:
Давно пора всё это отменить.
один хрен,честно его проходит 5% из всего числа.
Если взять результаты голосования то оно так и есть!
2
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
лучше б транспортный налог отменили
2
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Борьба со здравым смыслом закончится?
Делай что должно и случится чему суждено.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Nikolay555:
Конечно нужно отменить! зачем он нужен? лишняя трата денег!!
как всякий хлам ездил по дорогам так и ездит! и будет ездить!
Я долго смеялся над высказыванием и под ним написано Шевролет нива 2011 г ))))))))))))))
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Kiborg013:
Ну а разница какая если у него талон будет? Сейчас на дорогах не мало машин, к которым и подойти то страшно, а уж садиться в них вообще ...!
Да разница в элементарной арифметике, если раньше надо было хоть какие-то усилия прилагать, для прохождения ТО, официально, не официально! Вот раньше дедок думал поменять ему тормозные шланги и т.д..... за 2-4 тыс на своём ведерке и пройти тех осмотр самому или же башлять честному инспектору примерно туже сумму* (где меньше где больше)! теперь он сможет вообще не заморачиваться!!! Понятно что кто следил за своей машиной и покупал ТО ничего не изменится, но мне такого дедка на дороге и одного хватит!!! а что-то мне подсказывает что он будет такой не один!!!!
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Алексей636:
Давно пора всё это отменить.
один хрен,честно его проходит 5% из всего числа.
Логика конечно интересная, можно тогда много чего отменить из коррупционной составляющей!!! Может надо меры контроля за инспекторами ТО ужесточить? Но даже и в такой схеме покупного ТО хоть минимальная польза но есть! Кто может купить ТО может более или менее о состоянии собственного авто следить!!! Только не надо про исключения, знакомые там за бесплатно и т.д.....
3
2
Ответить
 
Сообщений: 156
3dfocus:
Да разница в элементарной арифметике, если раньше надо было хоть какие-то усилия прилагать, для прохождения ТО, официально, не официально! Вот раньше дедок думал поменять ему тормозные шланги и т.д..... за 2-4 тыс на своём ведерке и пройти тех осмотр самому или же башлять честному инспектору примерно туже сумму* (где меньше где больше)! теперь он сможет вообще не заморачиваться!!! Понятно что кто следил за своей машиной и покупал ТО ничего не изменится, но мне такого дедка на дороге и одного хватит!!! а что-то мне подсказывает что он будет такой не один!!!!
Что-то в этом есть, но скажу по секрету :) у меня была подобная ситуация, я откатался немного, чисто чтобы дождаться места на СТО и загнал потом на ремонт. В общем считаю подобные моменты чистой случайностью, может попадется такой на дороге а может и нет.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 24420
Опять думцы про техосмотр думают
По теме: лажа. в Зарубежье как без талона ТО поедешь?
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"
 
1
Ответить
 
Сообщений: 156
вАвО:
Опять думцы про техосмотр думают
По теме: лажа. в Зарубежье как без талона ТО поедешь?
Чтобы поехать за границу нужно сделать загранпаспорт и визу (если нужна), отсюда и вывод - если обычным паспортом нельзя пользоваться и нужно делать доп. документ то и талон ТО тоже получи перед выездом!!!
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 35
Рома Букин:
Чтоб машины не старше 10 лет двигались по дорогам, а кто старше все в утиль!!!)))
слышь утиль у меня супра 86 по комфорту и безопасности сделает любой мерин мне кажется нужно ужесточить выдачу прав всяким *******ам вот и всё что б как в космос что бы цель была а не тупо бабки башлять...
Corolla 1993 года была....
Влюбился в ED ST 200 4S-FE A/T 94 г.в.))))))))))
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Kiborg013:
Что-то в этом есть, но скажу по секрету :) у меня была подобная ситуация, я откатался немного, чисто чтобы дождаться места на СТО и загнал потом на ремонт. В общем считаю подобные моменты чистой случайностью, может попадется такой на дороге а может и нет.
Мда! Тяжело с вами! может попасться, а может нет!!?? Понятно что вопрос про случайность, но вероятность которой может возрасти и конечно не мало важно, на 1 или 10 %..... но для меня чем меньше тем спокойнее, думаю и для всех тоже!!!!!!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dogmaa:
Я долго смеялся над высказыванием и под ним написано Шевролет нива 2011 г ))))))))))))))
а что тебе не нарвится или ты думаешь если ездишь древнем япе ты круче?
 
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Смешно ей богу читать некоторые высказывания в плане запрещения авто старше 5-10 лет.Банальный мой пример проходдения ТО:заехал в марте пройти ТО, а впереди мазда 3 2009 года так по фарам и тормозам ее завернули сразу,а у меня Мазда премаси 2000 года и прошел все без проблем,даже фары европейки поставил,не для других,а для себя,хоть и правый руль.Так что если человек уважает себя и свой авто,то он будет следить за состоянием,а не ждать пока что-либо отвалится и откажут тормоза
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1829
Japra:
Куда денется куча пунктом ТО?
превратятся в СТО. Работать надо.
1
 
Ответить
   
Uhss=>Unnt
Сообщений: 23759
ПУСКАЙ ОТМЕНЯЮТ ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТО, КОТОРЫЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В КАЧЕСТВЕ ТАКСИ! ДЛЯ ГРУЗОВЫХ АВТОБУСОВ МАРШРУТОК ОСТАВЛЯЮТ!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Хоть что то в пользу народа...

А по большому счету... я как купил авто так и ТО не проходил.... уже пол года пролетело.)
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Внесли еще в ноябре прошлого года.....и *****или.....Леха Навал..... дал им проср..\..ся
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 447
Japra:
Куда денется куча пунктом ТО?
обанкротятся, а те люди которые брали кредиты на качественное оборудование (тормозные стенды, шумомеры, 3-х компонентные газоанализаторы и т.д.), помещение, обучение персонала и т.д. останутся наедине со своими долгами ... их просто кинули ...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Рома Букин:
Чтоб машины не старше 10 лет двигались по дорогам, а кто старше все в утиль!!!)))
Тише тише...у меня 12лет аутомобилю..в этом году прошел сам...вру - лобовуха треснута..всё остальное окейна.Так что всё нормуль
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ilich_barnaul:
обанкротя тся, а те люди которые брали кредиты на качественное оборудование (тормозные стенды, шумомеры, 3-х компонентные газоанализаторы и т.д.), помещение, обучение персонала и т.д. останутся наедине со своими долгами ... их просто кинули ...
ой да ладно кто же там крутился кроме своих

Я проходил ТО раньше были менты теперь частник рожи знакомые на том же месте
У меня плохо тормозило правое заднее колесо так сразу довольные подбежали и говорят 1500 р и решим ну ладно как знакомому 1200, я их послал и поехал прокачал тормоза
за 300 рублей и еще 100 заплатил за повторное ТО.
Так что думаю все окупилось уже давно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 312
dogmaa:
Я долго смеялся над высказыванием и под ним написано Шевролет нива 2011 г ))))))))))))))
Ну нивы у меня уже давно нету... да даже если и так, то что дальше то?
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
свежо предание, да верится с трудом....

неужели до этих имбецилов стало что-то доходить?!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
я считаю, что русский автопром проверять НАДО !
 
 
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 108
Техосмотр надо оставить только проверять надо не аптечку огнетушитель а тормозную систему свет фар и ещё несколько важных пунктов.
Если все были бы умные небыло бы тогда проблем вооще никаких.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
бдя....сначала вводят техрегламенты, которые зарубают половину эксплуатируемых авто, потом все это редактируют, потом вообще ТО отменяют. И так ведер разваливающихся и технически неисправных до опасного состояния на дорогах хватает, а сейчас вообще ничего бояться не будут
 
 
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 178
я думаю официально проходят то немногие,по сути пустая трата денег,все равно все покупается,так что я за отмену
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Japra:
Куда денется куча пунктом ТО?
Ну вообще то таксомашинам придётся проходить заметно чаще и они займут все места,лишние сократят.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну тогда вообще прийдёт хана на дорогах, сейчас хоть перед ТО немного тачки подшаманивают, а так вообще ничерта делать не будут, едет машина и пусть сибе едит. Так скоро и права отменят, а зачем они нужны, пацаны 15-16 летние тоже могут ездить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
sergey541:
Техосмотр надо оставить только проверять надо не аптечку огнетушитель а тормозную систему свет фар и ещё несколько важных пунктов.
так это вроде и проверяют на ТО, а если отменят, то процентов 30 будут вообще без тормозов ездить.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 913
Japra:
Куда денется куча пунктом ТО?
Делом нормальным займутся, а не вымогательством
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
НЕверю что отменят.Как кормиться будут?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 887
Отменят когда Медведев снова станет президентом
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
Не верю глазам своим. Неужели есть разумные люди в ГД???
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
каждый из нас смотрит за своим авто. предлагаю оставить ТО для грузовиков, автобусов и для такси например.
ленарон
 
 
Ответить
   
Югорск ХМАО
Сообщений: 29381
chegem:
ой да ладно кто же там крутился кроме своих
Я проходил ТО раньше были менты теперь частник рожи знакомые на том же месте
У меня плохо тормозило правое заднее колесо так сразу довольные подбежали и говорят 1500 р и решим ну ладно как знакомому 1200, я их послал и поехал прокачал тормоза
за 300 рублей и еще 100 заплатил за повторное ТО.
Так что думаю все окупилось уже давно.
т.е. без них ты бы не стал заниматься своими тормозами?
если б тебе на это не указали?
Так и ездил бы...
Это к вопросу о ненужности техосмотра и "Мы все сами за своими машинами следим!"
El pueblo unido jamаs serа vencido!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 191
Алексей Зражевский:
былоб канешно нефигово... вот тока чет неверится....
добавят стоимость страховки и усе окей
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15
отменим ТО и поднимем бензин на 50%
 
 
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
Viktor4555:
поставленной задачи, нужно менять "правила игры"
сейчас- если есть талон,то проверять не могут на дороге. значит скоро опять будут ручник на дороге проверять и бабло в карман складывать...(про ручник,так,для образа)
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Отменить вовсе.
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
чушь.не отменят.эт же едро...
А не пора ли отдохнуть...
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
не знаю как налог на транспорт а вот
ТО точно войдет в будущую стоимость бензина
удачи всем
 
 
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 80
Давайте быть реалистами: если и отменят, то если реальные социологические выкладки перед голосованием на выборах будут очень сильно расходится с их запланированными цифрами. Но до выборов еще сколько лет?
Скажут: "Обещанного три года ждут... а мы на страже ваших интересов, все думаем, как упростить и чтобы Вам в лоб древние еще не утилизированные дрова на четырех колесах на дороге не приехали!"
ЗЫ Мне уже не смешно...
 
 
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 592
а че вам не верится? у нас в Украине отменили ТО
 
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Ох, не к добру такие новости. Налог тоже хотели в бензин засунуть. В итоге и налог подняли и в бензин засунули.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
то уберут а бенз все растет и растет....пора на электро мобили пересаживаться наверно..
 
 
Ответить
    
Иркутская область
Сообщений: 40
Ага ТО отменят,зато Гайцы на дороге начнут придираться по мелочам
X-Trail GT 2002
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Судя по голосованию идея президента уже реализована. Единственное, президент как обычно остался кагбе и не при чём. Просто поболоболил как всегда. Всё остальное сделалось без него. Накосячить сильно не успел и ладно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"Кроме того, авторы проекта упоминают слова Дмитрия Медведева, сказанные..."
и эта.. прошло-настоящих президентов не надо за базар ловить, а то можно следом за Гудковым в народ уйти... ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
gt nh:
Ага ТО отменят,зато Гайцы на дороге начнут придираться по мелочам
разрешат им оценку тех. состояния на глаз определять ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
3dfocus:
Да не вопрос, пусть отменяют, только при ДТП с участием дров пусть водилу на обочине "расстреливают", для дымящих дизелей и других двородымов походные гильотины (выездной автопресс)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
они уже ЕСТЬ. Что изменится с отменой? Кто дымил - тот и так не проходил.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
АлександрУфа:
Одно и то же "трут" чинуши. Отменили бы давно и дорогами занялись.
оттягивают. Чуют появляется много разговоров про дороги - хоп, снова тему ТО подняли.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Техосмотр обзовут по-новому . Страховщики будут требовать прохождение ТО на "своих" СТО , перед заключением страхового договора.
Так что ничего в принципе не изменится. Так что не радуйтесь.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Блин...
Читать умеете?
Госдума хочет, цитирую:
"значительно упростить порядок прохождения техосмотра в России и, тем самым, реализовать задачу президента страны сделать техосмотр беспроблемным для граждан"
А дромовские граждане, дружно, щёлкая по опросу, какбе говорят: "Да вы что?! Зачем??? Нас совсем не затрудняет прохождение ТО! Оставьте всё как есть! Ну пожжжжаааааалустааааа!"
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
[quote=Thomas Unbelieving]Блин...
Читать умеете?
Госдума хочет, цитирую:
"значительно упростить порядок прохождения техосмотра в России и, тем самым, реализовать задачу президента страны сделать техосмотр беспроблемным для граждан"
А дромовские граждане, дружно, щёлкая по опросу, какбе говорят: "Да вы что?! Зачем??? Нас совсем не затрудняет прохождение ТО! Оставьте всё как есть! Ну пожжжжаааааалустааааа!"[/ quote]

Делай, как я - голосуй за "Пришлось помучиться..." ;)
Я, так же, как и все нормальные, трезвомыслящие люди, считаю прохождение ТО - лишним побором.
Получил талон и год, или даже два, машина технически исправна автоматом?
Ну бред же.
1
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
А когда у нас начнуть штрафовать за состояние дорожного покрытия!?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 298
наличие талона ТО и техническое состояние авто - вещи никак не взаимосвязанные
Марк 2, 2,5 4вд 2001
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
хорошо бы !
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 298
livada:
А когда у нас начнуть штрафовать за состояние дорожного покрытия!?
ага, только если водителей .....
Марк 2, 2,5 4вд 2001
 
 
Ответить
RDO
  
у моря
Сообщений: 8724
объемом не более 50 кубических сантиметров...,улыбнуло однако)
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Не могу не согласиться с Задорновым:"Такое ощущение что они там наверху все играют в фанты"
YNWA
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3900
Не надо отменять, а то если бы не ТО, то я бы никогда не купил огнетушитель и знак аварийной остановки в авто ))
 
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
aleksey001:
у наших людей феноменальная безответственность поэтому предлагаю для машин до 7 лет отменить полностью, а для более старых по упрощенной схеме проверять только тормоза, рулевое, аптечку и огнетушитель.
и свето технику причем заднюю особенно купят дровишки там и так ни че не горит еще и пленку наклеют
 
 
Ответить
  
Сообщений: 294
Надо сделать как в США - только экологический контроль (проверка бензинок на СО и дизелей на СН), чтобы всякие "паровозы" природу не загрязняли.
Польза бы была населению, а то в больших городах дышать не чем.
Проедет дымящий Пазик - оставит после себя сизый вонючий шлейф. Он бабки зарабатывает, а все дышат этой гадостью.
А мы потом удивляемся почему у нас дети такие больные, впрочем как и остальное население страны.
На наших техосмотрах, СО не меряют и весь осмотр направлен на сбор бабок с населения!
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 21
Вообще на старые только машины оставить! Свыше 10 лет на осмотр! Выход чтобы кормушку не терять!!!
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
один раз уже отменили ... потом подумали и решили, а давайте приплетем в процесс получения талона побольше различных служб, ГИБДД, автосервисы, страховые ..
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
 
 
Ответить