Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуму внесены законопроекты, ужесточающие наказание для пьяных водителей

В Госдуму внесены законопроекты, ужесточающие наказание для пьяных водителей

29 Августа 2012 | 24226 просмотров

Депутаты Госдумы внесли сразу два законопроекта, существенно ужесточающие ответственность для пьяных водителей. Либерал-демократы предлагают, если виновник ДТП, в котором погибли люди, был пьян, лишать его свободы на срок до 15 лет. Единоросы, в свою очередь, хотят увеличить вдвое срок лишения прав за езду в нетрезвом виде и за отказ от медосвидетельствования.

Во вторник законопроект о поправках в УК, разработанный вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым, депутатами Ярославом Ниловым и Андреем Свинцовым (все ЛДПР), был внесен на рассмотрение парламента.

Авторы предлагают внести несколько существенных изменений в ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В частности, наказание за ДТП, совершенное пьяным водителем, в результате которого погиб один человек (ч. 4 ст. 264) должно составлять от трех до девяти лет лишения свободы. В настоящее время санкция этой статьи предусматривает лишение свободы не более семи лет колонии.

В том случае, если число погибших в таких авариях будет двое или больше (ч. 6 ст. 264), водитель, по мнению депутатов, должен нести ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до 15 лет. Сейчас максимальное наказание по этому пункту составляет до девяти лет колонии.

Кроме того, в последнем случае парламентарии предлагают не применять к подсудимым альтернативную меру наказания в виде принудительных работ до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В пояснительной записке к документу отмечается, что число аварий с участием пьяных водителей неуклонно растет, а в последнее время заметно участилось. «Согласно официальной статистике ГИБДД за 2010 год, в России из-за пьяных водителей произошло 11 845 ДТП, в которых погибли 1954 человека и 17 280 получили ранения, за 2011 год — 12 252 ДТП, в которых погибли 2103 человека и 17 900 получили ранения», — говорится в документе. Депутаты отмечают, что российский способ подсчетов жертв ДТП имеет свою особенность — таковыми считаются только те, кто умер не позднее семи дней после аварии. «Если же пострадавший умер хоть на день позже, то он уже не входит в число погибших в ДТП. В Европе, если пострадавший умирает через месяц, он все равно причисляется к погибшим в автоаварии. Так что наши цифры и проценты не отражают всей полноты картины», — говорится в документе.

Авторы отмечают, что культура вождения и культура употребления спиртных напитков в России «оставляет желать лучшего». «Общественное мнение граждан в отношении пьяных водителей давно уже сформировалось и требует самого жесткого повышения наказания за вождение транспортного средства в нетрезвом виде, особенно если оно повлекло человеческие жертвы. Пьяный водитель — это всегда потенциальный убийца, вне зависимости от того, что он не желает причинения смерти другим людям», — говорится в пояснительной записке.

В качестве примеров депутаты упоминают Сальвадор, Таиланд, Индонезию и Китай, где для пьяных водителей, устроивших аварии с человеческими жертвами, предусмотрена смертная казнь.

Один из авторов законопроекта депутат Ярослав Нилов пояснил «Газете.Ru», что с принятием этих поправок наказание для пьяных водителей должно стать не только более строгим, но и неотвратимым. «Сейчас в УК отсутствует нижняя планка наказания за такие преступления, — говорит депутат. — То есть с учетом разных обстоятельств и степени ангажированности суда убившему людей пьяному водителю могут назначить и полгода, и исправительные работы, или отправить в колонию-поселение, где, как мы знаем, люди иногда даже не сидят.

На определенных условиях они могут оттуда выйти и приходить отмечаться. Мы хотим уйти от этого льготного режима, чтобы водитель понимал, что, если он садится пьяным за руль, в случае аварии с жертвами он будет сидеть реальный срок в колонии строгого режима».

Как сообщил Нилов, правительство и Верховный суд РФ дали отрицательный отзыв на законопроект, указав, что в нем слабо проанализирована судебная и административная практика. «Но у нас были случаи, когда даже с отрицательными заключениями правительства законы принимались. Сейчас комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству будет его рассматривать. Сначала его направят в думское правовое управление, затем разошлют по всем заинтересованным сторонам, которые должны представить свои отзыва. Уже потом, на заседании комитета, будет принято решение рекомендовать палате принять его или нет.

Если в итоге депутаты его поддержат, то новые поправки должны заработать уже с 2013 года», — сообщил представитель ЛДПР.

С инициативой депутатов не согласен юрист Коллегии правой защиты автовладельцев Марат Бикбов.

«Ужесточать наказание за такие преступления нецелесообразно и недейственно, — заявил он «Газете.Ru». — Логика в ужесточении была бы только в том случае, если бы человек совершал какие-то действия, умышленно желая определенных последствий.

А в данном случае мы имеем дело с неумышленным преступлением. Когда человек кого-то давит, мы имеем в виду конкретную статью УК, он не собирается заранее это делать. За умышленное убийство есть отдельная уголовная статья, и там не написано, каким способом оно должно быть осуществлено». Так, по части 1 статьи 105 УК за умышленное убийство виновнику грозит от 6 до 15 лет.

Одновременно во вторник депутат от «Единой России» Сергей Чижов внес в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание для водителей за отказ от прохождения медосвидетельствования, в том числе повторного.

Законопроектом предлагается внести изменения в ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, согласно которым повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет лишение прав на три года. В настоящее время за отказ пройти медосвидетельствование водитель может лишиться прав на срок от полутора до двух лет. Санкции за повторное правонарушение не предусмотрены.

Кроме того, Чижов хочет внести поправки в статью 12.8 КоАП, в результате чего за управление транспортным средством в состоянии опьянения (или передачу управления лицу, находящемуся в таком состоянии) также будет применяться лишение прав на три года, если нарушитель ранее уже подвергался административному наказанию за отказ от прохождения медосвидетельствования. Предусмотрена и обратная процедура — предлагается лишать на три года прав нарушителей, отказавшихся пройти тест на алкоголь, которые ранее привлекались к ответственности за езду в пьяном виде (или передачу управления лицу, находящемуся в таком состоянии).

«Принятие законопроекта лишит водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, возможности избежать всей полноты наказания, отказавшись от медицинского освидетельствования, что должно положительно сказаться на показателях безопасности дорожного движения в нашей стране», — считает депутат.

Другой депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков заявил «Газете.Ru», что поддерживает ужесточение наказания за езду в пьяном виде. Однако, по его мнению, для этого необходимо вернуть допустимую норму алкоголя в крови водителей, которая была обнулена по инициативе экс-президента Дмитрия Медведева. По мнению Лысакова, в противном случае тяжкое наказание могут понести невиновные водители с ничтожным количеством алкоголя в крови. Допустимая норма, как считает Лысаков, должна составить от 0,2 до 0,3 промилле.

Комментарии

     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Инициатива то хорошая, но есть пара моментов
1. Если бы закон был для всех един... кто-то уедет на зону, а кто-то отделается штрафом и условным...
2. А не получится "как всегда"?

Вот если бы ужесточение закона ввели бы ТОЛЬКО для лиц занимающих должности (органы, депутаты итд) - это было бы правильно... народ бы аплодировал... а так - см. п.1,2
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
401
19
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Необходимо вернуть допустимую норму алкоголя в крови водителей, которая была обнулена по инициативе экс-президента Дмитрия Медведева....
Хоть один умный нашелся,
Kluger MCU25
352
18
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 8
Интересно, а слуг народа тоже садить начнут?
168
4
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
""мы имеем дело с неумышленным преступлением. Когда человек кого-то давит, мы имеем в виду конкретную статью УК, он не собирается заранее это делать""
(юрист Коллегии правой защиты автовладельцев Марат Бикбов)

Да, пьющему отморозку насильно в рот заливают и насильно за руль сажают. Тоже мне "неумышленно"
Таким юристам только в дворниках работать

А ужесточать надо
130
46
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Жёстко! Нет синьки за рулем!!! :)
Honda Torneo 180л.с.
87
8
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
хороший..но лучше за дтп повлекший смерь надо смертную казнь в водить....как в китай,таиланде....забрал жизнь и свою отдай-вот это правельно..было..допустимую норму вернуть надо ....а за вождение в пьяном в виде лишение на 10-15 лет а повторно пожизнено надо лишать с конфискаций автотранспорта...в пользу государства.
73
123
Ответить
  
Сообщений: 267
вернуть 0.3 нада
240
15
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Другой депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков заявил «Газете.Ru», что поддерживает ужесточение наказания за езду в пьяном виде. Однако, по его мнению, для этого необходимо вернуть допустимую норму алкоголя в крови водителей, которая была обнулена по инициативе экс-президента Дмитрия Медведева. По мнению Лысакова, в противном случае тяжкое наказание могут понести невиновные водители с ничтожным количеством алкоголя в крови. Допустимая норма, как считает Лысаков, должна составить от 0,2 до 0,3 промилле. Читать полностью: https://news.drom.ru/20824.html Поддерживаю данную точку зрения!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
169
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
костефаныч:
хороший..но лучше за дтп повлекший смерь надо смертную казнь в водить....как в китай,таиланде....забрал жизнь и свою отдай-вот это правельно..было..допустимую норму вернуть надо ....а за вождение в пьяном в виде лишение на 10-15 лет а повторно пожизнено надо лишать с конфискаций автотранспорта...в пользу государства.
У нас итак демографический, может лучше пожизненно на кривую козу или осла садить, на ней такие водятлы никого на задавят и транспорт есть и вреда нет, пусть себе бухают.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
32
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Чего полностью то не написали про 0.2, 0.3!!!!??? Смуту разводите!!!!
16
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
m@ster:
Инициатива то хорошая, но есть пара моментов
1. Если бы закон был для всех един... кто-то уедет на зону, а кто-то отделается штрафом и условным...
2. А не получится "как всегда"?
Вот если бы ужесточение закона ввели бы ТОЛЬКО для лиц занимающих должности (органы, депутаты итд) - это было бы правильно... народ бы аплодировал... а так - см. п.1,2
ser-varlam:
Интересно, а слуг народа тоже садить начнут?
Мужики 12,5 тыщ аварий произошло по пьянке, вы думаете это все слуги народа? Их даже 1% не наберется.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
59
25
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Синьке БОЙ, но до НУЛЕВОГО МАРАЗМА нечего было доводить!!!!!!
132
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Вот сколько знаю людей имеющих отношение к судам/депутатам/полиции и т.п., все не брезгуют за руль "под градусом" сесть и твёрдо знают, что им за это ни чего не будет. Но в тоже время все они радеют за усиление наказаний за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Т.е. закон у нас избирателен(
Мин.допустимую норму содержания алкоголя в крови вернули бы, а потом сроки лишения ВУ увеличивали.
(ну и колов для блатных побольше понаставили бы, чтоб было куда попой их сажать)
Лучше быть, чем казаться!
104
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
костефаныч:
хороший..но лучше за дтп повлекший смерь надо смертную казнь в водить....как в китай,таиланде....забрал жизнь и свою отдай-вот это правельно..было..допустимую норму вернуть надо ....а за вождение в пьяном в виде лишение на 10-15 лет а повторно пожизнено надо лишать с конфискаций автотранспорта...в пользу государства.
ага и можно ещё суд Линча ввести и профилактические расстрелы среди бездомных...
Лучше быть, чем казаться!
32
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
Данный законопроект ухудшит положение в стране. Коррупция увеличится в разы, люди будут отдавать ВСЁ чтобы не оказаться за решеткой.
Не продумано.
57
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
ай как пили так и будут пить ..... вопрос денег только будет другой , жить все хотят , а хороши жить ещё больше !!!!
29
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Templier:
Мужики 12,5 тыщ аварий произошло по пьянке, вы думаете это все слуги народа? Их даже 1% не наберется.
Нет, мы не об этом думаем... слуги народа поубивавшие в пьяном угаре людей почти все отмазались либо отделались условным, об этом речь идёт... примеры надо или яндексом пользоваться умеете? Закон должен быть для всех един, иначе это не закон и уважения к нему не будет...

P.S. 1% наберется легко... ибо 1% это 125 аварий, а у нас только в одном Ростове пара десятков случаев прессой освещалась... а сколько не освещалось - там может и нулик надо будет к одному проценту пририсовать для точности...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
42
5
Ответить
    
Сообщений: 1079
"Единоросы, в свою очередь, хотят увеличить вдвое срок лишения прав за езду в нетрезвом виде и за отказ от медосвидетельствования."

Расценки услуги " вернем права" взлетят раза в три. Весь документ работает только на это.
Замечено - как только сняли 0,3 , так сразу запестрили рекламки "вернем права" .

Пить россияне стали меньше, поэтому доходы всяких компаний по выведению из запоя и компаний вернутелей прав уменьшились.
28
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 115
ManInBlackHat:
Данный законопроект ухудшит положение в стране. Коррупция увеличится в разы, люди будут отдавать ВСЁ чтобы не оказаться за решеткой.
Не продумано.
Очень даже продумано, только цель отлична от декларируемой - не забота о народе а очередное написание чьего-то кармана.
15
6
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
Templier:
«Принятие законопроекта лишит водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, возможности избежать всей полноты наказания, отказавшись от медицинского освидетельствования, что должно положительно сказаться на показателях безопасности дорожного движения в нашей стране», — считает депутат.
Так ведь человек следующий по междугородней трассе (допустим даже трезвый) из расчета экономии времени может отказаться от освидетельствования, если ему придется возвращаться или проезжать дополнительно большой участок пути.
Считаю, в случае обращения на мед экспертизу и доказательства трезвости водителя (опровержения состояния алкогольного или наркотического опьянения) необходимо предусмотреть жесточайшее наказание инспекторам ДПС, выписавшего направление. Тогда ДПС-к 10 раз подумает кого нужно из водителей направлять, а кого отпустить с миром, отказавшись от возможности наживиться на торопящемся водителе.
59
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Конфисковывать автомобили, а не права за пьянство. Это будет гораздо более действенная мера чем все эти "лишения". А то не редко пьяные уроды уже лишённые прав всё равно катаются.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
35
18
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
По новости в целом: Подобные ужесточения просто необходимо ввести для всех уголовных приступлений. А то получается за умышленное убийство (может даже спланированное) 1 человека получают по 8 лет тюрьмы, а за вождение в нетрезвом виде повлекшее человеческие жертвы - 15лет. Както не справедливо.
28
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
за угон бы еще ввели от 5 до 15 лет.. авось жить бы стало спокойнее..
80
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 35
По постам легко определить кто "попадал", а кто нет :)
30
7
Ответить
 
Сообщений: 4453
Templier:
Мужики 12,5 тыщ аварий произошло по пьянке, вы думаете это все слуги народа? Их даже 1% не наберется.
да дело не в этом. Дело в том что закон должен быть един для всех
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
25
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
в целом надо ужесточать, и отбирать права НАВСЕГДА, но при этом вернуть 0.2 - 0.3 чтобы не делали из трезвых - пьяных...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
17
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Пускай ужесточают, но 0,3 промиле верните!!! Иначе сажать... и на долго сажать будут людей вчера выпивших немного водочки, принявших с утра лекарства, которые доктор прописал и т.д. Таких дел будет немного, но это будет просто вопиющая несправедливость! Но видимо депутатам надо сперва посадить так 1000 чел по стране, чтобы потом какой ни будь умник из ЕР кинулся их "защищать" и вносить поправки... мол вот какие мы молодцы, о несправедливо осужденных заботимся!
Путешествуйте!
40
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
ManInBlackHat:
Коррупция увеличится в разы, люди будут отдавать ВСЁ чтобы не оказаться за решеткой. Не продумано.
Не пробовали не нарушать, не пить за рулём ??
21
31
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Конечно надо (давно пора) многократно ужесточить наказание, двумя руками за !!! Недавний случай, когда пьяный пилот Субару спровоцировал ДТП с Нивой, в которой погибли двое людей, после этого эти мутанты ещё танцевали перед камерами, а сам пилот и угрожал полицейским и вообще никакого раскаяния даже близко не было в содеянном. Смотрев это видео хотелось и хочется всю их компанию закопать живьём там же, без суда и прочего всего. Очень хочется надеяться, что ужесточат и ещё раз ужесточат. Страны в которых предусмотрена смертная казнь мне кажется правы, т.к. наказание должно быть равным содеянному. Это касается не только езды в пьяном виде с ДТП и погибшими, но и умышленного убийства. Умирать никто не хочет !!!
35
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Mr.LION:
Не пробовали не нарушать, не пить за рулём ??
+10000000000
И ещё, для чего люди просят вернуть минимально допустимую норму в 0,2-0,3 единицы, а не проще спокойно отлежаться, прийти в себя после гуляний, или не пить, если знать, что утром надо ехать за рулём.
12
64
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Опять двдцать пять - во всём виноваты как всегда пьяные и хамы.
Изображают трудобудни, будто занятся больше нечем.
По мне так лучше сажать "единоросов" за некомпетентные законы.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
29
10
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
0.3 вернуть, а пьяным нех за руль садится.
30
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Согласен - синька чмо, но сколько можно эту тему мусолить?
5
5
Ответить
Сообщений: 1
у вас тут статистика 12,5 т. в год, да ещё и с жертвами!!! а вот бы привели статистику сколько из этих происшествий возбудили дел!!! и сколько из этих дел дошли до суда!!! все вопросы решаются!!!
11
2
Ответить
    
Сообщений: 55
Нравятся мне наши законодатели, любому закону приводят пример. В этот раз Китай, Индонезия........ в других страны Европы, в третьих США и т.д..... У нас, что своего ни чего быть не может??? Может сначала будем жить по правилам этих стран, тогда и закон будет уместно сравнивать или цены опустим как там или много примеров...
Норму промиль нужно вернуть, пусть будет как почти везде. Ведь доказанно, что она не оказывает влияния. Зачем нам Ваш велосипед, когда все остальные уже на вертолётах гоняют!!!
32
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Фигня, 90% пьяных водителей, это депутаты, прокуроры, губернаторы и полицейские.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
39
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
В первую очередь надо проверять правительство, там по любому есть бухарики за рулём.
26
1
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 108
Templier:
Другой депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков заявил «Газете.Ru», что поддерживает ужесточение наказания за езду в пьяном виде. Однако, по его мнению, для этого необходимо вернуть допустимую норму алкоголя в крови водителей, которая была обнулена по инициативе экс-президента Дмитрия Медведева. По мнению Лысакова, в противном случае тяжкое наказание могут понести невиновные водители с ничтожным количеством алкоголя в крови. Допустимая норма, как считает Лысаков, должна составить от 0,2 до 0,3 промилле. Читать полностью: https://news.drom.ru/20824.html Поддерживаю данную точку зрения!
Тоже поддерживаю 100% Все дтп с пьяными водителями которые происходят у них никак не 0.2-0.3 промиле ну вообще никак.
Если все были бы умные небыло бы тогда проблем вооще никаких.
13
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
че их сажать и кормить за наш счет, надо сажать и заставлять работать, не хочет работать не получит пайку, день два поголодает и пойдет трудится а так сидят там и в ус не дуют а граждане своими налогами в том числе и их кормят
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
14
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
опять не туда копают. Лучше бы ввели уголовную ответственность для тех, кто делает и поддерживает состояние дорог. Если по вине не удовлетворительного состояния дороги произошло ДТП с жертвами, то привлекать к уголовной ответственности дорожников..

Скорее всего тогда в разы уменьшиться аварийность и смертность... и, может быть, поможет избавиться от одной беды.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
16
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 45
ага, примут они! как-же тогда себя и своих сынков отмазывать будут
Мой отзыв: Nissan Cube 1999
13
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
ManInBlackHat:
Данный законопроект ухудшит положение в стране. Коррупция увеличится в разы, люди будут отдавать ВСЁ чтобы не оказаться за решеткой.
Не продумано.
вот когда ты последние портки отдашь, что бы не сесть, у тебя желание второй раз бухануть и покататься начисто отпадет.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2369
В Штатах нечто подобное. Очень жёсткие меры к виновнику в ДТП, если он был под градусом сверх меры. Дык, у них и мера - 0.8 промилле.

Попадалось мне на глаза штатовское медицинское исследование влияния содержания алкоголя в крови на ухудшение реакции и всё такое, то есть в итоге - на аварийность. Дык вот - до 0.8 промилле НИКАКОГО влияния на аварийность выявлено не было!

Что такое 0.3 промилле - это абсолютно трезвый человек. Это неоднократно доказывалось даже российскими врачами! Это естественный фон организма!

Медведь из всех нас в очередной раз лошпетов сделал - должно быть НОЛЬ!!! 90% тормози и продувай - нуля не будет!

А теперь на этом фоне хотят ещё и ответственность увеличивать! Сначала сделайте норму алкоголя в крови как в Штатах (0.8), ну или хотя бы как в Европе (0.5), а потом сроки отсидки увеличивайте, УРОДЫ!!!
72
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
сами за себя отвечайте и не смотрите на других! не давайте себе права сесть за руль в состоянии алкогольного или другого опьянения!
Делай что должен, и будь что будет!
7
13
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Так вводите сухой закон паралельно раз во всём синька виновата, или "госнаркота" наприкосновенна, будем поить, будем сожать??
6
2
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Смертную казнь нужно внедрить если синий водитель убил человека!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
6
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ну это хорошо
GET BIG OR DIE.
2
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
Street Storm:
ну это хорошо
ты всегда так немногословен?
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
Kadabra:
Очень даже продумано, только цель отлична от декларируемой - не забота о народе а очередное написание чьего-то кармана.
К чему я и веду.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
Mr.LION:
Не пробовали не нарушать, не пить за рулём ??
Нарушать, нарушаем, но не сильно) как все в принципе, но за руль я никогда выпившим не садился.
5
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
<< ;avrass> >:
сами за себя отвечайте и не смотрите на других! не давайте себе права сесть за руль в состоянии алкогольного или другого опьянения!
Вот бесят меня такие правильные... Это и коню и ослу и всем остальным животным понятно, что пьяным за рулем делать нечего! Дело то о другом! Вот ты выпил вчера на юбилее папаши водочки... немного... за весь вечер не больше 0,25 л. Если еще и обильно закусывал, то уйдешь от туда особо пьяным не чувствуя себя. Утром встанешь свежим как огурчик. Даже перегара не будет. Сядешь довольный за руль, поедешь наведаться к папаше, а по дороге попадаешь в ДТП, которое спровоцировал не ты. Но тебя проверяют на алкоголь и находят там 0,1 - 0,2 промилле! И все! Что будет дальше читай в сабже.

Я уж молчу про людей, которые на алкоголе содержащих лекарствах сидят.

Кефир и квас тоже дают какой-то процент алкоголя в крови. Правда через полчаса после употребления выветриваются.
Путешествуйте!
34
1
Ответить
719
  
Novosibcity
Сообщений: 14149
12,5 тыс аварий за 2011 год произошли по вине пьяных, значит остальные аварии (число которых несоизмеримо больше) произошли по вине трезвых водителей?
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой раллийной машины, есть КАЛХОЗ
15
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
Meveric:
Фигня, 90% пьяных водителей, это депутаты, прокуроры, губернаторы и полицейские.
полицейские не пьют уже за рулем давно , по краине мере у нас в городе, плачевно это....
1
26
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
Max38russo:
+10000000000
И ещё, для чего люди просят вернуть минимально допустимую норму в 0,2-0,3 единицы, а не проще спокойно отлежаться, прийти в себя после гуляний, или не пить, если знать, что утром надо ехать за рулём.
Выпей 1 литр кваса, у тебя будет 0.1 промили, и гуляй пешком дружок.
22
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Паввелл:
ты всегда так немногословен?
А ты думал... 73500 с лишним постов набить - это тебе не хухры-мухры! Если больше писАть - этож думать надо. А так - черканул пару слов ниачом, и даже не в тему - один хрен прокатит! :)))
8
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Mr.LION:
""мы имеем дело с неумышленным преступлением. Когда человек кого-то давит, мы имеем в виду конкретную статью УК, он не собирается заранее это делать""
(юрист Коллегии правой защиты автовладельцев Марат Бикбов)
Да, пьющему отморозку насильно в рот заливают и насильно за руль сажают. Тоже мне "неумышленно"
Таким юристам только в дворниках работать
А ужесточать надо
согласен вот когда у такокго юриста не дай бог родственника задавуит пьяное быдло тогда сразу поумнеет
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
4
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
вернуть 0,3. Если больше - лишать прав на 5 лет. Повторно больше 0,3 лишать пожизненно. Попал синий в аварию со смертельным исходом - приравнивать к умышленному убийству. Но подчеркиваю - вернуть 0,3 обязательно
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
15
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Mr.LION:
Не пробовали не нарушать, не пить за рулём ??
Max38russo:
+10000000000
И ещё, для чего люди просят вернуть минимально допустимую норму в 0,2-0,3 единицы, а не проще спокойно отлежаться, прийти в себя после гуляний, или не пить, если знать, что утром надо ехать за рулём.
Как мне дорога людская деревянность, даже медики говорят что до 0.3 может быть естественный "выхлоп" и никакого влияния на водителя это не оказывает!!!! 0,0000000000000000000000000000 00000.........1 это тоже выше нуля!!! При ошибке, а тем более желании вам это легко организуют!!!!!! А для любителей правил, может напишите коллективную просьбу в думу или дяде Диме, чтобы при превышении на 0,000000000000000000000000.... ..1 кмч ограничения скорости сразу прав лишали!???????
Заз человек маразм наших властей не поддерживает, нечего ему криминал шить!!! СИНЬКА - ЗЛО, 0- МАРАЗМ!!!!!!!!!!!!
29
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
костефаныч:
полицейские не пьют уже за рулем давно , по краине мере у нас в городе, плачевно это....
Данунаx!!! Ага, не пьют они за рулём - это неудобно. Они сначала в кабаке в кал накушаются, а потом их охрана из кабаков по машинам разносит и за рули сажает! Как в том анекдоте:
- Как же вы в таком состоянии едите???
- А как я по твоему пойду???
22
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Менты и слуги народа,конечно, не ангелы и синячат за рулём тоже, их надо наказывать, но нужно начать с себя, а то начинается,ага ментам можно,а мне нельзя и в итоге большое количество людей бухает за рулём и кричат,что менты кАзлы и депутаты тоже, а когда встревают, начинают всеми способами выкручиваться,тут у них уже и менты друзьями становятся,только бы помогли, темы начинают создавать,что делать,позавчера выпил бокал пива,а сегодня алкотестер показал наличие алкоголя, с себя нужно начинать, уважаемые, с себя.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 70
синяки которые залетают, у них далеко не ноль три и даже ноль пять в выдохе! так что с отменой бред, ужесточать надо конечно но разумно. просто тут народу дофига которые все врубиться не могут, что каждый может попасть не зависимо пил ты вчера или нет! а то действительно дунул и загремел. потом воют в интернетах аа *****, я жертва произвола! а сам месяцом ранее орал, что так и надо убивать все и всех. продажных чиновников и ментов надо убивать. не сталкивались просто когда против тебя преступление совершено а всем******, даж обратиться некуда ибо все куплено и проплачено. вот корень зла в стране.
20
3
Ответить
     
Сообщений: 70
месяцем
 
5
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"Лечите причину болезни, а не ее симптомы !"

Число зарегитрированных ДТП за 2010 год 199 431.

Процентные показатели ДТП в России за 2010 год по данным ГИБДД:
из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств — 85 % (в том числе находившимися в состоянии опьянения). Из них:

25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима водителями на дорогах.
15 % ДТП происходит из-за нарушений правил проезда перекрёстка.
10 % ДТП занимает выезд на встречную полосу движения.

из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения — 5,94 % (11 845 из 199 431)
из-за нарушения ПДД пешеходами — 20,15 % (31 969 из 199 431)
из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог — 20,99 % (41 863 из 199 431)
из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств — 0,57 % (1 127 из 199 431)

0.3 промилле ВЕРНУТЬ, и больше НЕ ТРОГАТЬ!

А то свалили все в одну кучу...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
25
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Славен:
Менты и слуги народа,конечно, не ангелы и синячат за рулём тоже, их надо наказывать, но нужно начать с себя, а то начинается,ага ментам можно,а мне нельзя и в итоге большое количество людей бухает за рулём и кричат,что менты кАзлы и депутаты тоже, а когда встревают, начинают всеми способами выкручиваться,тут у них уже и менты друзьями становятся,только бы помогли, темы начинают создавать,что делать,позавчера выпил бокал пива,а сегодня алкотестер показал наличие алкоголя, с себя нужно начинать, уважаемые, с себя.
ВО опять очередной учитель ПРО надо начинать с себя!!!! Это как раз всегда говорилось с тем смыслом, что кто придумывает и следит за законами, должны быть примером и безоговорочно его соблюдать!!!!! А то получается, папа говорит сыну,- не пей сынок, не кури, при этом допивая вторую бутылку водки и распечатывая третью пачку!!!!!!!!! А с законников спрос должен быть двойне!!!!!!!!!!!!!!!! а не как у нас, пристрелил гаишник парнишку "за здрасти" и итог превышение служебных и условник!!!!!!!!!!!!
13
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Aisen:
Вот бесят меня такие правильные... Это и коню и ослу и всем остальным животным понятно, что пьяным за рулем делать нечего! Дело то о другом! Вот ты выпил вчера на юбилее папаши водочки... немного... за весь вечер не больше 0,25 л. Если еще и обильно закусывал, то уйдешь от туда особо пьяным не чувствуя себя. Утром встанешь свежим как огурчик. Даже перегара не будет. Сядешь довольный за руль, поедешь наведаться к папаше, а по дороге попадаешь в ДТП, которое спровоцировал не ты. Но тебя проверяют на алкоголь и находят там 0,1 - 0,2 промилле! И все! Что будет дальше читай в сабже. Я уж молчу про людей, которые на алкоголе содержащих лекарствах сидят. Кефир и квас тоже дают какой-то процент алкоголя в крови. Правда через полчаса после употребления выветриваются.
ну если тебе понятно, значит ты сам сам за себя сказал из первых строчек! - это во-первых! во-вторых, если у бабки был бы х. она была бы дедом! а знаешь почему меня этот закон не беспокоит?! - потому что если вечером выпью, на следующий день за руль не сажусь , ибо мне нервы, здоровье и СВОБОДА дороже поездки на личном авто, заработал на синьку, заработаю на такси! и мой пост направлен на то, что бы не смотрели на власть имущих, а за собой, синька - зло, а пьяный за рулем - убийца! а на твои «если» примут 0.3 чему буду непременно рад! необесудь если на "ты"
Делай что должен, и будь что будет!
4
18
Ответить
    
Сообщений: 49
Прокуроры и судьи отделаются условным,а обычного гражданина сразу закроют.Для первых надо сильнее ужесточать меру наказания.
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
3dfocus:
ВО опять очередной учитель ПРО надо начинать с себя!!!! Это как раз всегда говорилось с тем смыслом, что кто придумывает и следит за законами, должны быть примером и безоговорочно его соблюдать!!!!! А то получается, папа говорит сыну,- не пей сынок, не кури, при этом допивая вторую бутылку водки и распечатывая третью пачку!!!!!!!!! А с законников спрос должен быть двойне!!!!!!!!!!!!!!!! а не как у нас, пристрелил гаишник парнишку "за здрасти" и итог превышение служебных и условник!!!!!!!!!!!!
То есть будешь пить за рулём,пока менты с депутатами не перестанут?
6
12
Ответить
     
Сообщений: 2369
jz g-be:
Прокуроры и судьи отделаются условным,а обычного гражданина сразу закроют.Для первых надо сильнее ужесточать меру наказания.
У нас перед законом все равны! Но одни равнее других... как всегда в России...
13
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
костефаныч:
полицейские не пьют уже за рулем давно , по краине мере у нас в городе, плачевно это....
Угу. Сказки у нас рассказывают на других ресурсах.
И это пройдет
12
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Славен:
Менты и слуги народа,конечно, не ангелы и синячат за рулём тоже, их надо наказывать, но нужно начать с себя, а то начинается,ага ментам можно,а мне нельзя и в итоге большое количество людей бухает за рулём и кричат,что менты кАзлы и депутаты тоже, а когда встревают, начинают всеми способами выкручиваться,тут у них уже и менты друзьями становятся,только бы помогли, темы начинают создавать,что делать,позавчера выпил бокал пива,а сегодня алкотестер показал наличие алкоголя, с себя нужно начинать, уважаемые, с себя.
Рыба гниёт с головы. Власть вообще то должна показывать пример. Именно с этого все и начинается.
И это пройдет
8
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Себя отмажут, сволочи! ведь чаще всего за руль пьяным садится тот, кто сичтает, что ему в силу должности, звания, чина, корочек ничего не будет
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
14
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
вот правильно на счет коррупции
надо разогнать суды прокурорских ментовку вместе с
гайцами далее набрать новых т.е чистых
на руку далее выдумывать законы пох
какие отягчающие смягчающие -они/законы/все равно все
антинародные
а вот потом можно будет о чем рассуждать а так пока
у ПИДРов есть план они брали и брать будут а закон у нас по
системе кто больше заплатит тот и прав
удачи всем
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3883
Законы у нас традиционно пишутся умными людьми, которые глядясверху как материально так и властно "видят" тяготы народа и пытаются как то показать свои переживания по этому поводу плодя и периодиески изменяя нормы закона, зачастую такая инициатива похвальна и находит положиельный отклик масс.
однако есть одно НО: на местах эти законы применяют малограмотные и меркантильные люди, которые из каждой данной им возможности пытаются выжать по полной. Это каксается и водителей которые думают что 0,3 промилле это поллитра пива или стакан водки, это гаишники которые под угрозой сурового наказания произволят с протоколами и доказательствами и вымогают серьезные суммы, либо получив указанные суммы отпускают злодеев, много чего...
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
6
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Если не поняли то вот с чем надо разбираться: 1) 25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима водителями на дорогах 2) 20,15 % нарушения ПДД пешеходами 3) 20,99 % из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог Для 1 и 2 для начала по зомбоящику и в инете крутить соцрекламу типа такой: https://www.youtube.com/watch?N... Для 3 ввести пожизненное заключение за Тотальный распил!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Славен:
То есть будешь пить за рулём,пока менты с депутатами не перестанут?
Вам надо пропагандой заниматься вместе с нашими гос СМИ, они любят желаемое за действительное выдавать!!! Я НЕ ПЬЮ ЗА РУЛЁМ!!! И более того, здесь любителей и тем более одобренцев этого дела, вряд ли найдёте!! Народ просит вернуть 0,3, чтоб по беспределу прав не лишиться и всё!! И про то что власть имущие нарушают чаще и безнаказанно !!!!!!!
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3883
Ruslan26:
вот правильно на счет коррупции надо разогнать суды прокурорских ментовку вместе с гайцами далее набрать новых т.е чистых на руку далее выдумывать законы пох какие отягчающие смягчающие -они/законы/все равно все антинародные а вот потом можно будет о чем рассуждать а так пока у ПИДРов есть план они брали и брать будут а закон у нас по системе кто больше заплатит тот и прав удачи всем
про суды ты тут зря... по роду деятельности знаю много судей как федеральных так и мировых... ты ошибаешься, у них и так "волосы дыбом стоят" от того упорядоченного хаоса который имеется в правоприменительной практике...
Имеется пара примеров когда судья мирового суда послала лесом все связи правонарушителя и лишила прав оооочень крупного чиновника, со словами: водителя наймете - доход позволяет. бугага... это тело несколько лет по городу под коньяком ездило причем это было известно ВСЕМ ((((((, от местных откупался, на областную роту везло как то... а тут не повезло)))))
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 187
Незачем ужесточать абсолютно. Разве что поднять нижнюю планку, чтоб не менее 5 лет давали. Будет в законе 9 лет или 15 лет - на человека, привыкшего ездить бухим это никак не повлияет. Главное неотвратимость наказания, а не его суровость. Сначала надо снизить коррупцию, сделать, чтобы закон был един для всех, а потом, после многолетних исследований, что-то ужесточать.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Phoenix70:
всё верно. а народ недалёкий орёт ужесточать! пока самого не коснётся. сечас любого в бухари могут записать!!!
TLC120V6
11
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
Во первых надо бы вернуть 0.3~0.5 промилле.
Возможно диверсифицировать по времени. К примеру с 8 утра до 12 дня к примеру, если 0.3 промилле или меньше - значит бадун. Предположительно человек выспался.
Если 0.3 в 7 вечера, то значит что человек только что на обеде стаканчик пропустил. А это извините осознанное деяние.
Я бы еще 1 планку ввел от 1 промилле и больше. Как особо отягчающее.
Это конечно поле для коррупции - но с коррупцией должны бороться отделы собственной безопасности МВД. Нельзя вину и произвол ГАИшников-чиновников переносить на граждан.
По поводу: сажать на зону людей которые неумышленно убивают людей: кхм, это очень спорная инициатива.
Предствим что человек пусть даже с 0.3 промилле случаянно (скользкая дорогая, боковой ветер, колесо лопнуло) сбивает наглухо кеглю. При этом сам себя чувствует он хорошо (в плане реакции, мировосприятия и всего такого, может он даже не подозревает что у него 0.3 в крови болтается).
И ему зону топтать потом семь лет за наш с вами, налогоплательщиков счет? Вот тут я не вижу смысла.

Я всегда считал что зона это для маргиналов. Для личностей опасных для общества. Наркодилеров всяких, маньяков и убийц, мошенников-рецидивистов.
Конечно если человека второй раз ловят синего за рулем, без прав, да еще и совершившего серьезное ДТП, то это повод огородить его от общества. Но вот сажать всех подряд - это немного нерационально. Нужны какие то более справедливые и адекватные рычаги воздействия.

Слугам народа вообще волноваться незачем. У них у всех личные водители.

Убивать тоже смысла нет водителей под шафе. Как тут уже верно заметили - в России в отличии от того же Китая и так демографическая ситуация не ахти. Если будем еще и убивать по 1 за каждого убитого, то у нас тут одни Китайцы и останутся (при всем моем уважение к этой расе - я все же не хочу этого).

Я бы, *****, убивал высших чиновников за казнокрадство в крупных размерах. Они вот точно насекомые бесполезные.

Конфискация автомобилей тоже спорный момент. Часто автомобилем пользуются по доверенности. Хотя по возможности как то компенсировать пострадавшей стороне к примеру утрату кормильца - порядочный человек вообще сам должен.
HeKeT:
за угон бы еще ввели от 5 до 15 лет.. авось жить бы стало спокойнее..
Вот это точно. Вот за это я бы*****отрубал еще. И на зону - лес валить и рукавички шить пожизненно. Особенно если угоном занимались сотрудники ГАИ.

И вообще по моему скромному мнению в России и так уже вполне вменяемые адекватные и более или менее справедливые законы. Вся беда в необязательности их выполнения.

Нужно жестоко долбить ГАИ, МДВ, прокуратуру. Что бы они в свою очередь стали по самые яйца натягивать продажных чиновников. Чтобы был асфальт, чтобы были лекарства в больницах. Чтобы меньше покупали себе лексусов за 5 миллионов в качестве служебной "рабочей лошадки".

Сейчас какой закон не сделай - хоть расстрел всей семьи - один хер будет избирательно работать.

Извините за графоманство )) Просто вся эта возня с промилле за рулем с каждым годом выглядит все более странной.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2008
21
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
Phoenix70:
Данунаx!!! Ага, не пьют они за рулём - это неудобно. Они сначала в кабаке в кал накушаются, а потом их охрана из кабаков по машинам разносит и за рули сажает! Как в том анекдоте: - Как же вы в таком состоянии едите??? - А как я по твоему пойду???
я говорю за свой город где живу.....и 13 лет работаю в полиций и сам непью вообще.
1
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 180
Mr.LION:
""мы имеем дело с неумышленным преступлением. Когда человек кого-то давит, мы имеем в виду конкретную статью УК, он не собирается заранее это делать""
(юрист Коллегии правой защиты автовладельцев Марат Бикбов)
Да, пьющему отморозку насильно в рот заливают и насильно за руль сажают. Тоже мне "неумышленно"
Таким юристам только в дворниках работать
А ужесточать надо
Мне интересно кто минусует!? Наверно те ур*ды, которые бухими любят ездить.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!
3
12
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 24893
стадо думское уже незнает чем заняться
6
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Прежде всего нужно сломать стереотипы которые нам впихивают уже наверно сотню лет: мол русские алкаши и по улицам у нас ходят медведи. Сейчас сильно пьёт только забытая государством глубинка (и то не вся), а в городах и городишках пить не когда, надо семью кормить.....посмотрите на себя-Вы алкаш или нет? А нас просто заставляют так думать навязывая зомбозаконы и пытаюшиеся зделать из нас безропотное быдло
Случай из жизни, пьяные мусора сбили на уазике трех рыбаков на урале(мото) наглушняк и как вы думаете, что с ними было? Правильно, все были уволены днем раньше(как обычно) и все благополучно ходят на свободе...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
ПС: сам я никогда сознательно за руль пьяным не садился. И на следующий день если много выпил, то такси мой друг. А если немного выпил, то как минимум хорошая закуска, 8 часов сна, душ, кофе и все дела.

Но алкотестера нет - поэтому не отрицаю что изредка утром у меня могли найти 0.1 промилле или типа того.
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 180
3dfocus:
Как мне дорога людская деревянность, даже медики говорят что до 0.3 может быть естественный "выхлоп" и никакого влияния на водителя это не оказывает!!!! 0,0000000000000000000000000000 00000.........1 это тоже выше нуля!!! При ошибке, а тем более желании вам это легко организуют!!!!!! А для любителей правил, может напишите коллективную просьбу в думу или дяде Диме, чтобы при превышении на 0,000000000000000000000000.... ..1 кмч ограничения скорости сразу прав лишали!???????
Заз человек маразм наших властей не поддерживает, нечего ему криминал шить!!! СИНЬКА - ЗЛО, 0- МАРАЗМ!!!!!!!!!!!!
Согласен. Есть погрешность прибора, особенности организма да т действительно, выпил вечером пивка, футбол посмотрел, а утром на другой конец города пилитьи что теперь!? Вернули бы промили и ужесточили бы! Вон купил себе алкотестер и не мучаешься, глянул утром сколько и всё.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
<< ;avrass> >:
- потому что если вечером выпью, на следующий день за руль не сажусь , ибо мне нервы, здоровье и СВОБОДА дороже поездки на личном авто
то есть боитесь потерять свободу и т.д.. Здесь вопрос почему не садитесь - если вы трезвый? почему государство заставляет вас трезвого и невиновного трястьсь за свою свободу введя 0.00? ... кста - алкоголь в крови обнаруживается и через 3 дня и более... так что бойтесь дальше ))))
TLC120V6
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
3dfocus:
Как мне дорога людская деревянность, даже медики говорят что до 0.3 может быть естественный "выхлоп" и никакого влияния на водителя это не оказывает!!!! 0,0000000000000000000000000000 00000.........1 это тоже выше нуля!!! При ошибке, а тем более желании вам это легко организуют!!!!!! А для любителей правил, может напишите коллективную просьбу в думу или дяде Диме, чтобы при превышении на 0,000000000000000000000000.... ..1 кмч ограничения скорости сразу прав лишали!???????
Заз человек маразм наших властей не поддерживает, нечего ему криминал шить!!! СИНЬКА - ЗЛО, 0- МАРАЗМ!!!!!!!!!!!!
А что Вас так волнуют эти промили, если Вы ездите трезвый. Вас наказывали за кефир с квасом ? Бывало, что останавливали, просили дыхнуть и всё, никаких разговоров не было. Гаишники в основном нормальные люди, про квас и кефир они тоже знают и видят под чем человек находится, по крайней мере я с другими не сталкивался (тьфу тьфу три раза). Пить квас или кефир или лекарства никто не запрещает. А насчёт деревянности, так закон исполнять надо, а не обсуждать ! Обсуждать его надо было до принятия, и стоять с лозунгами у администрации хотя бы, если Вы не согласны и чувствуете ущемление Ваших прав и свобод.
3
11
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
Поймали пьяного, забрали права у него на три года, а что теперь делать с ним в следующую пятницу, когда он пьяный снова (но уже без прав) сядет за руль???
Пьяный за рулём = месяц за решотку. Второй раз = пол года и продажа авто (для содержания этого за решоткой). Третий раз = 5 лет с конфискацией имущества.
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Что касается самих органов власти - это уже совсем другой вопрос, к данному законопроекту никакого отношения не имеющий. Варианты тоже есть - лишить депутатов неприкосновенности например, НО вряд ли это просто так произойдёт. Про МВД, что уволены задним числом - так они и будут своих защищать, минздрав тоже своих защищать будет, и минобразования тоже и т.д. это система.
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
KovRN:
Жёстко! Нет синьки за рулем!!! :)
+1
Что ни делается,все к лучшему.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
Max38russo:
А насчёт деревянности, так закон исполнять надо, а не обсуждать ! Обсуждать его надо было до принятия, и стоять с лозунгами у администрации хотя бы, если Вы не согласны и чувствуете ущемление Ваших прав и свобод.
а кто его обсуждать предлагал? один сказал принять-другие приняли. на ютьюбе видео с думы было когда закон принимали - по думе один чёрт со стопкой карточек для голосования бегал - "за" голосовал за половину думы. и что мешает внести поправки ? и почему это его нельзя обсуждать? вы не прапорщик? "Исполнять!!,НЕ обсуждать!!"))))
TLC120V6
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Max38russo:
Конечно надо (давно пора) многократно ужесточить наказание, двумя руками за !!! Недавний случай, когда пьяный пилот Субару спровоцировал ДТП с Нивой, в которой погибли двое людей, после этого эти мутанты ещё танцевали перед камерами, а сам пилот и угрожал полицейским и вообще никакого раскаяния даже близко не было в содеянном. Смотрев это видео хотелось и хочется всю их компанию закопать живьём там же, без суда и прочего всего. Очень хочется надеяться, что ужесточат и ещё раз ужесточат. Страны в которых предусмотрена смертная казнь мне кажется правы, т.к. наказание должно быть равным содеянному. Это касается не только езды в пьяном виде с ДТП и погибшими, но и умышленного убийства. Умирать никто не хочет !!!
видео про задавленую 2х летнюю девочку в китае видел? Как думаешь смертная казнь в китае помогает?
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
ser-varlam:
Интересно, а слуг народа тоже садить начнут?
о чем ты говоришь, друг, самому то верится в это? по-моему ответ однозначный в данном случае
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Max38russo:
А что Вас так волнуют эти промили, если Вы ездите трезвый. Вас наказывали за кефир с квасом ? Бывало, что останавливали, просили дыхнуть и всё, никаких разговоров не было. Гаишники в основном нормальные люди, про квас и кефир они тоже знают и видят под чем человек находится, по крайней мере я с другими не сталкивался (тьфу тьфу три раза). Пить квас или кефир или лекарства никто не запрещает. А насчёт деревянности, так закон исполнять надо, а не обсуждать ! Обсуждать его надо было до принятия, и стоять с лозунгами у администрации хотя бы, если Вы не согласны и чувствуете ущемление Ваших прав и свобод.
Это тебе повезло, у ДПСников не было цели тебя развести на деньги, поставь они перед собой такую цель, и кефир за 100грамм пойдет.
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
m@ster:
Нет, мы не об этом думаем... слуги народа поубивавшие в пьяном угаре людей почти все отмазались либо отделались условным, об этом речь идёт... примеры надо или яндексом пользоваться умеете? Закон должен быть для всех един, иначе это не закон и уважения к нему не будет...
P.S. 1% наберется легко... ибо 1% это 125 аварий, а у нас только в одном Ростове пара десятков случаев прессой освещалась... а сколько не освещалось - там может и нулик надо будет к одному проценту пририсовать для точности...
jzzz:
да дело не в этом. Дело в том что закон должен быть един для всех
Ну поборете вы пьянство за рулем власть имущих, ну посадят пару депутатов и что дальше? Будет не 12,5 тыс. аварий, а 12,4 тыс., оно понятно, что зло раздирает когда невиновного по сути водилу, с утречка с похмелья 0,1 промилле и лишают прав, а некоторые в дупель пьяные детей сбивают и отмазываются, но давайте смотреть глобальнее, накажете вы этот 1%. Да закон будет незыблем, но проблему это не решит.
Мое личное убеждение, что:
1. начинать нужно с воспитания в семье и общественного порицания пьянства за рулем как явления, т.е. кент садится за руль пьяным, любой сознательный гражданин и член общества должен отобрать ключи, набить морду если надо, вызвать такси и т.д.
2. ужесточения наказание за пьянство за рулем, но дифференцировано:
-0,1-0,3 промилле - допустимая норма (опьянение практически отсутствует)
-0,3-0,9 промилле штраф 15 000 руб (легкая степень опьянения)
-0,9-1,5 - лишение прав на 1,5 года (средняя степень)
-1,5-много - лишение прав на 5 лет
-3,0-много - долить в глотку медицинского спирта до 6 промилле, если повезет может выживет, хотя навряд ли...
3. при аварии с участием водителя с опьянением (наркотическим, алкогольным). т.е. как минимум свыше 0,3 промилле, реальные сроки от 3-9 лет, в зависимости от степени опьянения и последствий.
4. слуг народа каждому засвидетельствовавшему нарушение, снимать на телефон и в прокуратуру и СМИ, общественный резонанс не даст замять дело
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Синька - ЧМО
Окна Двери 83833752055
3
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
В целом правильное решение. Но вот то что теперь некоторых после любого дтп сразу на синьку повезут, и если у него внутреннее состояние организма выдаст хоть сколько нибудь, то всё...давай, дассвиданья.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Интересно, а господин юрист Коллегии правой защиты автовладельцев Марат Бикбов считает, что человек выпив стакан водки садится за руль не умышленно?
Toyota Carina 1.8 1996
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
Templier:
Ну поборете вы пьянство за рулем власть имущих, ну посадят пару депутатов и что дальше?
Дело в том что народ у нас делает все точно также как поставленная "ими" власть.

Если чинушей будут жестоко карать, то что же будет с простыми смертными? Большая часть населения тупые овцы которые идут за пастухом.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
daedal:
опять не туда копают. Лучше бы ввели уголовную ответственность для тех, кто делает и поддерживает состояние дорог. Если по вине не удовлетворительного состояния дороги произошло ДТП с жертвами, то привлекать к уголовной ответственности дорожников..
Скорее всего тогда в разы уменьшиться аварийность и смертность... и, может быть, поможет избавиться от одной беды.
Верно подмечено, дороги у нас кабздэц все знают. Так дорожникам плевать на всё, контроля за ними нет должного. У нас в городе за лето 3 раза мост частично вскрвывали асфальт заплатками ложили. Во дворе моем за 20 лет только в этом году стали ямы заделывать, и тоже 2 раза за лето чегото вскрыли, заплатки положили, половину шлаком засыпали! Так там шлак куски размером с кирпич.
Дорожникам как я понимаю главное освоить выделеные средства, а дальше хоть гори она огнем эта дорога!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Да вообще мужики надо не пить. И на дороге все будет хорошо и в жизни и в семье!
Алкоголь зло! Проснулся с бодуна, общественный транспорт или такси той друг. Кто нибудь хочет лететь в отпуск зная, что экипаж самолета вчера хорошо выпил? Можете меня разорвать, но в чем-то Медведев прав.
2
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Max38russo:
А что Вас так волнуют эти промили, если Вы ездите трезвый. Вас наказывали за кефир с квасом ? Бывало, что останавливали, просили дыхнуть и всё, никаких разговоров не было. Гаишники в основном нормальные люди, про квас и кефир они тоже знают и видят под чем человек находится, по крайней мере я с другими не сталкивался (тьфу тьфу три раза). Пить квас или кефир или лекарства никто не запрещает. А насчёт деревянности, так закон исполнять надо, а не обсуждать ! Обсуждать его надо было до принятия, и стоять с лозунгами у администрации хотя бы, если Вы не согласны и чувствуете ущемление Ваших прав и свобод.
Так вы предлагаете надеяться на удачу вместо логики!? ПОНИМАЮЩИЙ ГАИШНИК-УДАЧА(кому норма)! А ВОТ 0.3 -ЭТО ЛОГИКА!!!!! Я каждый день езжу, а не по удачному стечению обстоятельств, так что мне одного непонимающего или перефразируя вас, не нормального за год вполне хватит!!!!
6
 
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
Мало того, что надо законы ужесточать, так НАДО вносить некоторые коэффициенты виновности. Если располичили и хотят за уголовщину простого дебила наказать - коэфф.=1, если блюстителя правопорядка - кофф.=2, а если слугу закона - коэфф.=3.
Допустим: нарушил ПДД простой гражданин - штраф 500р.
нарушил слуга народа точно такойже пункт правил - штраф 1500 р. и неоговаривается, а сотруднику ДПС премию, за оштрафованного чиновника ну.... процентов 5% от суммы штрафа.
Может сумбурно но как-то так мне видится нормальное положение вещей.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Max38russo:
А что Вас так волнуют эти промили, если Вы ездите трезвый. Вас наказывали за кефир с квасом ? Бывало, что останавливали, просили дыхнуть и всё, никаких разговоров не было. Гаишники в основном нормальные люди, про квас и кефир они тоже знают и видят под чем человек находится, по крайней мере я с другими не сталкивался (тьфу тьфу три раза). Пить квас или кефир или лекарства никто не запрещает. А насчёт деревянности, так закон исполнять надо, а не обсуждать ! Обсуждать его надо было до принятия, и стоять с лозунгами у администрации хотя бы, если Вы не согласны и чувствуете ущемление Ваших прав и свобод.
Забыл добавить, никого кроме Димы до обсуждения не допустили..............
4
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Templier:
Мужики 12,5 тыщ аварий произошло по пьянке, вы думаете это все слуги народа? Их даже 1% не наберется.
12,5 тыщ - НЕслуги.
слуги даже не попали в статистику, потому что статистика - это зарегистрированные (протокол и т.д.) ДТП.
ужесточать надо, но важнее - неотвратимость наказания.

если за неправильную парковку штраф был бы 50 руб., но водятла штрафовали бы КАЖДЫЙ раз, по 5 раз на дню, со всеми формальностями (оформление протокола минут 10-20, оплата штрафа в банке столько же), то стало бы гораздо меньше желающих бросить машину как попало.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13888
Templier:
Мужики 12,5 тыщ аварий произошло по пьянке, вы думаете это все слуги народа? Их даже 1% не наберется.
Так и процен населения больше, чем слуг. Надо в процентном соотношении считать и я думаю, что не сильно будет отличаться соотношение.
Сенека приветствует Луцилия!
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2010
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Наказывать по полной нужно, чтоб другим неповадно было пьяными за руль садиться. Умышленно или нет он человека задавит, или ДТП создаст со смертельным исходом сути дела не меняет, он осознанно садится за руль, а значит уже виноват. Человека этим законом не вернуть, но уже любой другой об этом десять раз подумает, стоит ли оно того или нет.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
<< ;avrass> >:
ну если тебе понятно, значит ты сам сам за себя сказал из первых строчек! - это во-первых! во-вторых, если у бабки был бы х. она была бы дедом! а знаешь почему меня этот закон не беспокоит?! - потому что если вечером выпью, на следующий день за руль не сажусь , ибо мне нервы, здоровье и СВОБОДА дороже поездки на личном авто, заработал на синьку, заработаю на такси! и мой пост направлен на то, что бы не смотрели на власть имущих, а за собой, синька - зло, а пьяный за рулем - убийца! а на твои «если» примут 0.3 чему буду непременно рад! необесудь если на "ты"
Ну, остается только радоваться за таких правильных, идеальных... и послушных граждан как ты. Вот только если закон опять сильно не поможет и тюрьмы под завязку набьются "алкашами" дорожными, то ЕР предложит убивать на месте таких подонков, у кого на дороге обнаружат более 0,000 промилле. И опять найдутся пионеры, которые будут поддерживать их и даже сами себе пулю в лоб пустят, если вдруг оступятся и не дай бог кваску на дорогу хлебнут!

Ты пишешь тебе СВОБОДА дороже! Но что же ты так легко расстаешься с ней?

Речь ведь не идет о том, что меры противодействия пьянству за рулем не нужны. Пьяный за рулем - преступник! И с этим постулатом все согласны, даже те же алкаши! Но норма на содержание алкоголя в крови должна быть возвращена, тем более, на фоне такого ужесточения наказания.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Max38russo:
А что Вас так волнуют эти промили, если Вы ездите трезвый. Вас наказывали за кефир с квасом ? Бывало, что останавливали, просили дыхнуть и всё, никаких разговоров не было. Гаишники в основном нормальные люди, про квас и кефир они тоже знают и видят под чем человек находится, по крайней мере я с другими не сталкивался (тьфу тьфу три раза). Пить квас или кефир или лекарства никто не запрещает. А насчёт деревянности, так закон исполнять надо, а не обсуждать ! Обсуждать его надо было до принятия, и стоять с лозунгами у администрации хотя бы, если Вы не согласны и чувствуете ущемление Ваших прав и свобод.
Вот интересный ты! Будем всю жизнь надеяться на то, что ГАИшники будут нас понимать! И кто тебе сказал, что нам разрешают пить квас и кефир, принимать спирто-содержащие лекарства? Кто ? Твой "понятливый" гаи-шник? Закон однозначно по этому поводу говорит - НЕЛЬЗЯ! И более того, посадить тебя за квас могут далеко и на долго! От кефира алкоголь в крови течении получаса держится. Немного конечно, но все же. От лекарств думаю дольше. Есть люди у кого присутствует так называемый "естественный" фон на дли промилле. И в законе по этому поводу никаких оговорок, т.е. опять же сидеть будут все и долго!
Путешествуйте!
1
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Поддерживаю, но!!! Тлько после введения 0,3 промилле
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
 
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Aisen:
А я вот такой пример из жизни приведу. Родственник поехал на дачу за город на выходные. Хорошо там выпил, а на утро звонят друзья и зовут на рыбалку. Родственник ещё не отошел до конца сам чувствует. А ехать хочет, короче ждал, ждал, что проветрится организм, психонул и поехал к друзьям. По дороге его принял, и отобрали права. Он потом рассуждал ВОТ ЕСЛИ БЫЛИ ДОПУСТИМЫЕ ПРОМИЛИ - ТО..... Рассуди эту ситуацию.
Или другой пример. Знакомый профессиональный водитель, он говорит, если я выпил, то до 16.00 следующего дня за руль не сажусь, ПРАВА ОЧЕНЬ ДОРОГИ. Или голова на месте, а если головы нет то извиняй.
А вердикт один не надо пить!
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
делать им там больше нечего. Вырисовывают сначала яко бы проблему, потом якобы решают самым примитивным образом. Одноклеточные. На кой эта дума ваще нужна с их идиотскими подходами. Если тупо принять законодательство любой цивилизованной страны, то толку будет больше, а платить этим дармоедам уже не придётся
2
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Добавлю
Templier:
0,3-0,9 - штраф 70.000 руб + 15 суток
0,9-1,5 - лишение прав 1,5 года + штраф 150.000 руб
больше 1,5 - лишение прав 5 лет + штраф 500.000 руб
-3,0 - 5 лет лишения свободы + 2.000.000 руб
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
rav_:
Нравятся мне наши законодатели, любому закону приводят пример. В этот раз Китай, Индонезия........ в других страны Европы, в третьих США и т.д..... У нас, что своего ни чего быть не может??? Может сначала будем жить по правилам этих стран, тогда и закон будет уместно сравнивать или цены опустим как там или много примеров... Норму промиль нужно вернуть, пусть будет как почти везде. Ведь доказанно, что она не оказывает влияния. Зачем нам Ваш велосипед, когда все остальные уже на вертолётах гоняют!!!
Ну так-то да... http://ria.ru/incidents/201208...
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
http://auto.most.ua/Incidents/... oe-dtp-v-koncha-zaspe если пошариться по поискавикам, можно еще много чего нарыть
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
vladimirav:
А я вот такой пример из жизни приведу. Родственник поехал на дачу за город на выходные. Хорошо там выпил, а на утро звонят друзья и зовут на рыбалку. Родственник ещё не отошел до конца сам чувствует. А ехать хочет, короче ждал, ждал, что проветрится организм, психонул и поехал к друзьям. По дороге его принял, и отобрали права. Он потом рассуждал ВОТ ЕСЛИ БЫЛИ ДОПУСТИМЫЕ ПРОМИЛИ - ТО..... Рассуди эту ситуацию.
Или другой пример. Знакомый профессиональный водитель, он говорит, если я выпил, то до 16.00 следующего дня за руль не сажусь, ПРАВА ОЧЕНЬ ДОРОГИ. Или голова на месте, а если головы нет то извиняй.
А вердикт один не надо пить!
"не надо пить" - это сухим законом сильно попахивает. Результаты таких мер все знают.
Я бы предложил другой лозунг для наших законотворцев - "пить надо с умом". Вот исходя из этого и клепать законы.

Еще раз акцентирую внимание на том, что я не против ужесточения наказания за пьянство за рулем. НАДО УЖЕСТОЧАТЬ! Я про другую сторону медали, про которую наши законотворцы или забыли или просто не хотят себе карьеры портить идя против премьера. Есть научно-выверенные (в разных институтах, разных стран) дозы промилле, которые не влияют на работоспособность организма. Это все знают. Вот и пускай устанавливают хотя бы 0,3 промилле вместе с ужесточением наказания за превышение.

Кстати, поддерживаю дифференцированный подход к определению наказания за пьянство за рулем.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
костефаныч:
я говорю за свой город где живу.....и 13 лет работаю в полиций и сам непью вообще.
Это очень хорошо, что лично Вы не пьёте!
Только маску сварщика Вам бы ещё снять, что бы увидеть всех пьющих за рулём представителей власти, прикрывающихся связями/ксивами и т.п.
У нас не все равны перед законом - это факт!
Лучше быть, чем казаться!
3
1
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
"Когда человек кого-то давит, мы имеем в виду конкретную статью УК, он не собирается заранее это делать."

Это типо давите кого хотите, это будет считаться не умышлено. Конкурентов по бизнесу, нагрубившего в очереди и т.д. Понятно, спасибо, так и будем делать.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Aisen:
Вот интересный ты! Будем всю жизнь надеяться на то, что ГАИшники будут нас понимать! И кто тебе сказал, что нам разрешают пить квас и кефир, принимать спирто-содержащие лекарства? Кто ? Твой "понятливый" гаи-шник? Закон однозначно по этому поводу говорит - НЕЛЬЗЯ! И более того, посадить тебя за квас могут далеко и на долго! От кефира алкоголь в крови течении получаса держится. Немного конечно, но все же. От лекарств думаю дольше. Есть люди у кого присутствует так называемый "естественный" фон на дли промилле. И в законе по этому поводу никаких оговорок, т.е. опять же сидеть будут все и долго!
Хорошо. Сколько случаев ты знаешь, что кого-нибудь из твоего окружения посадили или забрали права за кефир и квас. И второе - я же говорю, почему ты и другие сейчас об этом говорите, а не когда этот закон только принимался, не кричали об этом на улице, по телевидению и т.д. как бы так )))
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
2LT-E:
0.3 вернуть, а пьяным нех за руль садится.
во во полностью согласен...!!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Ну это не правельно выпил я бокал вина скажем на работе д.р. еду себе спокйоно домой! 500 метров. и какаянибудь овца или ишак решил дорогу перебежать я его сбил и че должен умереть за него? или 15 лет сидеть? верните 0.3 тогда можно очем то говорить
Toyota Vitz RS 2000 coupe
1
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Один раз поймали лишили ВУ. Второй раз поймали забрали навсегда ВУ. И нечего тут думать.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
2
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Полиграф Полиграфович:
Один раз поймали лишили ВУ. Второй раз поймали забрали навсегда ВУ. И нечего тут думать.
тоже не правельно были бы нормальные менты то можно было бы так делать а тут начнут знаешь какие деньги просить! 30 тысячами уже не отделаешься.... это опять кормушка будет очередная
Toyota Vitz RS 2000 coupe
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Max38russo:
Хорошо. Сколько случаев ты знаешь, что кого-нибудь из твоего окружения посадили или забрали права за кефир и квас. И второе - я же говорю, почему ты и другие сейчас об этом говорите, а не когда этот закон только принимался, не кричали об этом на улице, по телевидению и т.д. как бы так )))
Моего брата хотели лишить прав после того, как он вечерком в пятницу попил пивка со мной немного, а утром поехал в речпорт встречать кого-то. Поехал слишком рано, когда машин было мало еще на улицах и ГАИшники специально ловят таких как он после пятницы. Есть чуток перегар - ходи к нам, деньги плати или права на бочку. Не думаю, что у него больше 0,3 промилле оставалось в организме.

Ты видимо из ЕР. Ничего не слышешь, ничего не видишь кроме заветов Ильича... ой пардон! Заветов Медвепутов! О возвращение 0,3 промилле начали говорить сразу же после ее отмены Медведом. Сразу говорили о всех минусах и в Интернете и по телевидению на каналах разного уровня! Но у нас сейчас такое государство, что воля его правителя практически непререкаема!
Путешествуйте!
4
1
Ответить
4uk
     
Москва-Барнаул
Сообщений: 96843
Нужен порог в 0,5 промиле, как в Европе. Опьянение (легкое) наступает в 0,7. при 0,5 человек СПОКОЙНО может ехать и АДЕКВАТНО реагировать на ситуацию. Глупые запреты ничего не решат. Ужесточать надо, да, но и порог НУЖЕН.
VAGовод
5
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
резец:
Это очень хорошо, что лично Вы не пьёте! Только маску сварщика Вам бы ещё снять, что бы увидеть всех пьющих за рулём представителей власти, прикрывающихся связями/ксивами и т.п. У нас не все равны перед законом - это факт!
есть такие я не отрицаю но закон должен быть один для всех...
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
0.3 вернуть, наказание ужесточить, причем абсолютно для любого человека, находящегося зарулём!как тут правильно сказали, наказание должнобыть неотвратимо!
2
 
Ответить
Сообщений: 2
Вот разнылись: "верните 0,3 промилле", а ты не пей и проблемы не будит. Давно уже пора осознать, что алкоголь - наркотик, и когда у тебя в крови пресловутые 0.3 после вчерашнего, мочишься ты в сортире своими мозгами (см.подробнее http://www.1-sovetnik.com/articles/article-855.html).
2
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Сделать допустиму норму 0,1 промилле.
За превышение дозы - лишение прав на полтора года, повторное - на три года.
Третий раз - в колонию на 5 лет.
За ДТП - на зону 10 лет.
Со смертями - на 25 лет.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
 
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
PaulRus:
Вот разнылись: "верните 0,3 промилле", а ты не пей и проблемы не будит. Давно уже пора осознать, что алкоголь - наркотик, и когда у тебя в крови пресловутые 0.3 после вчерашнего, мочишься ты в сортире своими мозгами (см.подробнее http://www.1-sovetnik.com/arti...).
] +100000000000000000!
 
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Bushmaster:
PaulRusВот разнылись: "верните 0,3 промилле", а ты не пей и проблемы не будит. Давно уже пора осознать, что алкоголь - наркотик, и когда у тебя в крови пресловутые 0.3 после вчерашнего, мочишься ты в сортире своими мозгами (см.подробнее http://www.1-sovetnik.com/arti...). ] +100000000000000000!
Да, а ДВС экологическое зло! Все на велосипед!!!!!!!!!Вы за чужое ВЧЕРАШНЕЕ не беспокойтесь, главное чтобы сегодняшнее было в пределах 0.3 и законно!!!!!!!!!!!
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
PaulRus:
Вот разнылись: "верните 0,3 промилле", а ты не пей и проблемы не будит. Давно уже пора осознать, что алкоголь - наркотик, и когда у тебя в крови пресловутые 0.3 после вчерашнего, мочишься ты в сортире своими мозгами (см.подробнее http://www.1-sovetnik.com/arti...).
] Ну... Яд, не яд. Но я люблю выпить вина, хорошего коньячку. На природе люблю водки попить под мясо. Если в рамках разумного, то думаю это не вреднее кока колы или китайских кроссовок. То что некоторые совсем не пьют - это конечно хорошо. Особенно если они при этом адекватные, толковые, не********ные люди. Но я то пить люблю! Сознательно после випивки за руль я никогда не садился. Но утром, когда не был уверен в себе - плевал на лакмусовую бумажку и если она показывала меньше 0.1 промилле ехал не спеша по своим делам. Я сам не сторонник что нужно там выпить на обеде бокал вина и ехать дальше. Тут я даже в своей силе воле не уверен - где 1 бокал вина, там 1, но большой. Где большой там 2 бокала. Где 2 бокала там уже и водочкой все это дело шлифануть не грех.
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
Наказание должно быть адекватным и не только угрожать.
Оно должно носить комплексный, в т.ч. воспитательный характер.

А так что получается - еду я на своем жимнике не спеша вечером. Ну там 50-60 км. Тут меня резко обгоняет не важно что. Корона бочка 96 года со студентом, лансер эволюшин с мега-гонщиком или 570 лексус с депутатом на сколько скажем в 100-120 км в час.

И шлясь врезается куда-нибудь со смертельным исходом. Это не какая то там гипотетическая ситуация, а я такое каждый день вижу. Особенно вечером в пятницу/субботу.

И че выходит что если ты по случайке с 0.1 промилле за рулем по нелепому стечению обстоятельств жмура сделал, то все топтай зону 7 лет.

А если просто не справился с управлением на скорости, то можно пару лет условно отходить?

Где логика, где смысл? По моему тут же не справедливо.

Хотя я всячески порицаю и осуждаю людей которые выжирая в ночном клубе по литру водки в абсолютно невменяемом состоянии садятся за руль. Они конечно /тут много матов и прочей непечатной лексики/.

Нахера вообще судьи нужны? Чтобы как раз таки гибкий человеческий мозг мог из широкого круга наказаний выбирать соответствующее поступку.

А не так что - все! выпил водки - сразу в гроб.
3
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 16
читал, читал ,,,,,, да много вариантов.....но все же как было пьяных водил так кажется еще больше стало:)))
 
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
и чё:
читал, читал ,,,,,, да много вариантов.....но все же как было пьяных водил так кажется еще больше стало:)))
Вот поэтому и ужесточают. Была бы статистика вниз, не трогали статью. Все логично.
 
3
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Aisen:
В сухом законе ни чего плохого нет. Арабы живут и ни чего, в Финляндии сухой закон.
Сухой закон направлен не на нас, мы уже вкусили алкоголь и врятли откажемся. Закон нацелен на подрастающие поколение ( детей ) - если они этот яд не попробуют в дальнейшем не будут пить. По себе знаю, алкоголь могу выпить ( попробовал 16 лет ). А курить не курю, мозгов хватило даже в руки взять. Я не представляю вкуса сигарет и мне фиолетово на них. ( мне уже 4 десяток пошел ) А другие не могут от этой гадости избавится.
С алкоголем поверь тоже самое.
1
3
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Coc0:
тоже не правельно были бы нормальные менты то можно было бы так делать а тут начнут знаешь какие деньги просить! 30 тысячами уже не отделаешься.... это опять кормушка будет очередная
Разогнать их тогда вообще к чертовой бабушке и ввести войска НАТО поддерживать порядок. Раз кроме как грабить, убивать, крышевать и т.д. эти службы больше ни на что не способны.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
3
3
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
lypky:
Наказание должно быть адекватным и не только угрожать.
А не так что - все! выпил водки - сразу в гроб.
Так в том и соль - запретный вкус сладок!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2044
Фишка в том что все эти поправки и тяжесть наказания человек узнает ПОСЛЕ совершенного ДТП, а не ДО. В автошколах этому не учат и не рассказывают про обратную сторону пользования водительскими правами
2
 
Ответить
   
Сообщений: 24
ПРО ПРОМИЛИ ВЕРНУТЬ, СОГЛАСЕН. ПРО ПОСТОЯНОЕ УЖЕСТОЧЕНИЕ В ВИДЕ УВЕЛЕЧЕНИЯ СРОКОВ ЛИШЕНИЯ - НЕ ПОМОЖЕТ......

ДЕЙСТВЕННАЯ МЕРА ПОЙМАЛИ В СОТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ ПРАВА НЕ ЗАБИРАТЬ, А ЗАБИРАТЬ АВТО И ПРОДАВАТЬ ЕГО НА АУКЦИОНЕ. ВИНОВНИК ЗАДУМАЕТСЯ И БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ УСТРОИТСЯ ВОДИТЕЛЕМ. еСЛИ ПОЙМАЛИ НА ЧУЖОМ АВТО, ТАК ПУСТЬ СОБСТВЕННИК АВТО ПАРИТ ГОЛОВУ, ЗАЧЕМ КОМУ ТО ДАЛ АВТО....( БУДЕТ КАЖДЫЙ ЕЗДИТЬ НА СВОЕМ АВТО), ЛИБО РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ НА РАБОТУ ВСЯКИЙ СБРОД...
А ЕСЛИ НАШИ ЗАКОНОДАТЕЛИ БОЯТСЯ ПОКУШАТЬСЯ НА ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ШТРАФЫ СОРАЗМЕРНЫЕ СТОИМОСТИ АВТО. ЗАДЕРЖАЛИ, АВТО НА СПЕЦ.СТОЯНКУ, ОПЛАТИЛ ШТРАФ, ЗАБРАЛ АВТО. ПОЙМАЛИ С НЕОПЛОЧЕННЫМ ШТРАФОМ, УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С РЕАЛЬНЫМ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ ОТ 5 ДО 10 (ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАННО НАРУШАЕТ ДВАЖДЫ И ЗНАЧИТ ЗАСЛУЖИВАЕТ НАКАЗАНИЯ). НУ И БЮДЖЕТ БУДЕТ ПОПОЛНЯТСЯ, ПОЛЬЗА ДЛЯ ГОСУДАРСТВА.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Сажать надо пьяных с первого залета
1
1
Ответить
     
Moscow
Сообщений: 2975
ввели бы законы как в Сингапуре, все бы по струночки ходили
1
1
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Поддерживаю законопроект!
Мы же русские: нам надо втарить черпак и н***ениться и в добавок к этому, поехать кататься - всё, жизнь удалась.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Aisen:
Ну, остается только радоваться за таких правильных, идеальных... и послушных граждан как ты. Вот только если закон опять сильно не поможет и тюрьмы под завязку набьются "алкашами" дорожными, то ЕР предложит убивать на месте таких подонков, у кого на дороге обнаружат более 0,000 промилле. И опять найдутся пионеры, которые будут поддерживать их и даже сами себе пулю в лоб пустят, если вдруг оступятся и не дай бог кваску на дорогу хлебнут! Ты пишешь тебе СВОБОДА дороже! Но что же ты так легко расстаешься с ней? Речь ведь не идет о том, что меры противодействия пьянству за рулем не нужны. Пьяный за рулем - преступник! И с этим постулатом все согласны, даже те же алкаши! Но норма на содержание алкоголя в крови должна быть возвращена, тем более, на фоне такого ужесточения наказания.
Aisen:
Ну, остается только радоваться за таких правильных, идеальных... и послушных граждан как ты. Вот только если закон опять сильно не поможет и тюрьмы под завязку набьются "алкашами" дорожными, то ЕР предложит убивать на месте таких подонков, у кого на дороге обнаружат более 0,000 промилле. И опять найдутся пионеры, которые будут поддерживать их и даже сами себе пулю в лоб пустят, если вдруг оступятся и не дай бог кваску на дорогу хлебнут! Ты пишешь тебе СВОБОДА дороже! Но что же ты так легко расстаешься с ней? Речь ведь не идет о том, что меры противодействия пьянству за рулем не нужны. Пьяный за рулем - преступник! И с этим постулатом все согласны, даже те же алкаши! Но норма на содержание алкоголя в крови должн
а быть возвращена, тем более, на фоне такого ужесточения наказания.
не понял где я так легко с ней расстаюсь?!
Делай что должен, и будь что будет!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17
Про 0.3 про мили это конечно правильно нужно вернуть. Но для нас русских А особенно новых русских (не о всех) эти 0.3 зае.....тая тема уйти от реального наказания. То есть есть бабло будет ему 0.3 !!!!!! Вот поэтому их экс президент и убрал!!!!!!! Чтобы не все так просто было. Пока коррупция процветает по закону е...ут только нищих.
 
2
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 146
vladimirav:
В сухом законе ни чего плохого нет. Арабы живут и ни чего, в Финляндии сухой закон.
Сухой закон направлен не на нас, мы уже вкусили алкоголь и врятли откажемся. Закон нацелен на подрастающие поколение ( детей ) - если они этот яд не попробуют в дальнейшем не будут пить. По себе знаю, алкоголь могу выпить ( попробовал 16 лет ). А курить не курю, мозгов хватило даже в руки взять. Я не представляю вкуса сигарет и мне фиолетово на них. ( мне уже 4 десяток пошел ) А другие не могут от этой гадости избавится.
С алкоголем поверь тоже самое.
а у них есть нижняя планка - в эмиратах 0,3; у финов 0,2. А про сухой закон - ни одна и не две державы погибли. просто добивают нас. в 2000 145 млн, в 2012 140. и тд
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
костефаныч:
хороший..но лучше за дтп повлекший смерь надо смертную казнь в водить....как в китай,таиланде....забрал жизнь и свою отдай-вот это правельно..было..допустимую норму вернуть надо ....а за вождение в пьяном в виде лишение на 10-15 лет а повторно пожизнено надо лишать с конфискаций автотранспорта...в пользу государства.
это ты правильно сказал
 
2
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
Mak$1985:
Так ведь человек следующий по междугородней трассе (допустим даже трезвый) из расчета экономии времени может отказаться от освидетельствования, если ему придется возвращаться или проезжать дополнительно большой участок пути.Считаю, в случае обращения на мед экспертизу и доказательства трезвости водителя (опровержения состояния алкогольного или наркотического опьянения) необходимо предусмотреть жесточайшее наказание инспекторам ДПС, выписавшего направление. Тогда ДПС-к 10 раз подумает кого нужно из водителей направлять, а кого отпустить с миром, отказавшись от возможности наживиться на торопящемся водителе.
эт точно, пока в России охрана порядка - бизнес, порядка не будет((((
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aisen:
Моего брата хотели лишить прав после того, как он вечерком в пятницу попил пивка со мной немного, а утром поехал в речпорт встречать кого-то. Поехал слишком рано, когда машин было мало еще на улицах и ГАИшники специально ловят таких как он после пятницы. Есть чуток перегар - ходи к нам, деньги плати или права на бочку. Не думаю, что у него больше 0,3 промилле оставалось в организме.
Ты видимо из ЕР. Ничего не слышешь, ничего не видишь кроме заветов Ильича... ой пардон! Заветов Медвепутов! О возвращение 0,3 промилле начали говорить сразу же после ее отмены Медведом. Сразу говорили о всех минусах и в Интернете и по телевидению на каналах разного уровня! Но у нас сейчас такое государство, что воля его правителя практически непререкаема!
у меня с другом попить не много это 3-4 бокала
я на следующий день если сажусь то только вечером
если знал что ехал какого хера пил?
 
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3155
Сел синий за баранку - отправился тулупы шить и не важно - задавил, не задавил, раз поехал, значит планировал кого-то убить
Honda Inspire
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Вернуть 0.2 , а за остальное-я согласен !!!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
0.3 И пусть делают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
2
Ответить
Томск
Сообщений: 3
Я за ЛДПР, чиновников за ДТП со смертельным исходом в нетрезвом состоянии, 15-ку строго режима без амнистии и переписки!!!!!
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
А я думаю надо вернуть 0,3 промилле и ввести тюремные сроки за повторную синьку за рулем. А то щас эти уроды на пять суток отправляются в ИВС и дальше за рулем бухие ездят. А так посидит хотя бы полгодика на зоне, образумится (если мозги совсем не высохли)
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
костефаныч:
есть такие я не отрицаю но закон должен быть один для всех...
кто бы спорил....
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Куда ещё ужесточать, контуженные чтоли..., а то давайте за переход выпившим пешеходом в неположенном месте - ломать ему ноги или сажать на 5-7 лет!
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
Нужно хотя бы 0.1-0.2 допустимых. Что бы человек мог сам убедиться с помощью личного алкотестера или одноразовых полосок что ему ехать можно. Я раньше такими пользовался - было удобно. http://www.med-magazin.ru/prod... Если не уверен - посмотрел - у тебя к примеру 0.5 промилле - значит не едешь никуда. Автобус там или такси наш друг. А если там ниже 0.1, то значит хорошо едешь по своим делам. А сейчас уже нельзя узнать не осталось ли у тебя 0.001 промилле? Карманные алкотестеры или одноразовые уже не смогут обеспечить такую точность. А бросать пить я не буду. Я буду ходить трезвый, злой и всех гнобить.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
Вот не могу понять людей которые против 0.3 промилей, я вчера выпил 2 стакана пива ( 1л )с рыбой перед этим покушал, проснулся через 5.30мин и остаток был сколько не знаю, не мерил и че я пьян или не соображаю ? А на дороге все бывает, ты можешь быть прав, а люди погибнут и сядешь из за того, что у тя 0.1-0.2 промили. Пусть принимают закон, но и промили вернут. Вижу когда знакомые садятся за руль пьяными и не одобряю, а им пох, забираю ключи все ведет к сорре, но по морде дать рука не поднимается, а этот закон всех одекватных или у тех у кого хоть, что то в голове осталось людей испугает, а неодекватов может тюрьма исправит. На дороге срачь, так же сколько показывают лишенцев, которые снова и снова садятся за руль, а им максимум 15 суток ( видел только по телику ), а в реале только срок лишения продлевали видел на примере знакомых, знакомых и т.д
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"Чижов хочет внести поправки в статью 12.8 КоАП, в результате чего за управление транспортным средством в состоянии опьянения (или передачу управления лицу, находящемуся в таком состоянии) также будет применяться лишение прав на три года, если нарушитель ранее уже подвергался<...>"

- Да ерунда это всё! Хоть на 10 лет можно прав лишить, но они потом культурно садятся за руль без прав и ездят дальше, причём порой также ПОД ШАФЕ... Должно быть реальное неотвратимое наказание, только так в наших условиях можно добиться дисциплины.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
резец:
Куда ещё ужесточать, контуженные чтоли..., а то давайте за переход выпившим пешеходом в неположенном месте - ломать ему ноги или сажать на 5-7 лет!
а за
привышение скорости согласен чтоб ноги отрубали ?
1
2
Ответить
 
Иркутская обл
Сообщений: 7
резец:
ага и можно ещё суд Линча ввести и профилактические расстрелы среди бездомных...
СОГЛАСЕН!!! По путевкам и лицензиям. Чтобы с киллерами не путали.
если ты в танке то есть только складки местности, препятствия и неприятель
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
пьяных "убийц" - к высшей мере.
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
[Цитата]В пояснительной записке к документу отмечается, что число аварий с участием пьяных водителей неуклонно растет, а в последнее время заметно участилось. «Согласно официальной статистике ГИБДД за 2010 год, в России из-за пьяных водителей произошло 11 845 ДТП, в которых погибли 1954 человека и 17 280 получили ранения, за 2011 год — 12 252 ДТП, в которых погибли 2103 человека и 17 900 получили ранения», — говорится в документе. Читать полностью: https://news.drom.ru/20824.html Д_******л_ы убрали погрешность в 0,3 промилле, вот и скачек аварий с участием "пьяных" водителей. Истре***ют уцки!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
 
 
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
собственно к депутатам и прочим чиновникам высокого ранга этот закон никаким образом не касается.
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Неоднозначно!
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
про марихуану ни слова...
2
 
Ответить
  
березовский
Сообщений: 9
резец:
 
 
Ответить
  
Сообщений: 445
вернуть 0.3 нада
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
1
 
Ответить
     
Сообщений: 81
Лысакова в президенты!! пускай отменяет 0.0
единственный здравомыслящий человек в этой стае...
3
 
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 238
без прав первый раз 15 суток, 2ой раз пять лет, если сел за руль пьяный это умышленное преступление, которое должно жостко караться, а если представитель власти или тем более мент(полицай), то эта прослойка общества должна наказываться в двойном размере!!!!!!! Но при условии, что будет установлена нормальная норма промилле 0,5 хотябы, как в нормальных странах, а не как в колонии третьего мира, а то у нас обожранные менты людей убивают, а про них потом фильмы снимают какие они несчастные и обиженые на всех и вся, как тв невключишь так какое нибудь правильное кино про очень честных ментов!!!!!!!
 
1
Ответить
новосибирск
Сообщений: 2
Злостных и неоднократных бухариков - на зону с конфискацией авто!!! 0.5 промилле-норма для Родины!!!
1
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
Вернуть расстрел И ВСЕ
1
 
Ответить
 
Берёзовский
Сообщений: 244
Болтавня.
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 259
А я вот лишенник с недавних пор...
Выпил в гараже бутылочку пивка, пока ковырял своё авто. Через час дёрнуло меня поехать к дому - дворами 500м. Ну и гайцы нарисовались, их у нас во дворах никогда не видел. Может, меня и поджидали. 0,12 промилей и привет. Конечно, сам дурак и т.д. Но как-то показалось обидно, что в протоколе даже твои промили не пишут: то есть прировняли меня к злостному неадекватному пьянчуге. И с большим удовольствием бы заплатил даже огромный штраф или посидел бы 15 суток, чем 1.5 года катать себя и семью на автобусах. И таких как я тысячи!
Конечно, поэтому я за спасительные 0,3 промили. Хотя кто меня спрашивает? Может быть к следующим выборам власть нам подарит 0,3 промили: Голосуйте за Медведева! Выборы - время чудес, такое не раз бывало, вспомните хотя-бы чехарду с часовыми поясами. За Камчатку тогда, помнится, единоросы вступились чтобы по воле этих же единоросов мы не жили по Владивостокскому времени! Закинуть в мозг позитивчик, а что годом назад фигни напороли, то забыто.
Поэтому, спасибо, что я пешеход, родимые! Если и пешеходам промили введут, вот тогда будет торба :)
Camry SV-35, ZX2.0, 3S-FE, 4WD, мех.
Мой отзыв: Toyota Starlet 1994
2
 
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Симбад:
Необходимо вернуть допустимую норму алкоголя в крови водителей, которая была обнулена по инициативе экс-президента Дмитрия Медведева....
Хоть один умный нашелся,
С марта месяца об этом твердят, а воз и ныне там. Нужные определенным кругам законы принимают в течение нескольких дней.
Keep your gun in oil
 
 
Ответить
    
г. Хабаровск
Сообщений: 44
Все просто, не бухай за рулем и вне руля! А если невтерпёж езди на такси или общественном транспорте, все в итоге дешевле будет и без проблем.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
 
 
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 146
ШЕФ27:
Все просто, не бухай за рулем и вне руля! А если невтерпёж езди на такси или общественном транспорте, все в итоге дешевле будет и без проблем.
дык никто и не ратует за то чтобы бухать за рулем. но сейчас по закону и трезвенника могут приравнять к алкашам, обидно однако....
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3213
в очередной раз поднимется благосостояние нечистых на руку ГИБДДунов
INFINITI FX35 PREMIUM+NAVI 2009
 
 
Ответить
  
Мичуринск
Сообщений: 402
Pilgrim-26:
Конфисковыва ть автомобили, а не права за пьянство. Это будет гораздо более действенная мера чем все эти "лишения". А то не редко пьяные уроды уже лишённые прав всё равно катаются.
предложу ситуацию: пьянь едет на шахе, стоимость которой равнятся стоимости тонны металла на чермете! ну отобрали у него средство передвижения за 6000 руб, дальше то что? прально, он еще такуюже купить и продолжит!
Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru
1
 
Ответить