Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ближайшее время количество новых автомобилей с вариаторами увеличится вдвое

В ближайшее время количество новых автомобилей с вариаторами увеличится вдвое

31 Июля 2012 | 25117 просмотров
Вариаторам отдаёт своё предпочтение всё больше производителей. В основном — японских. На фото: двигатель автомобиля Nissan Note с вариаторной коробкой передач.
Вариаторам отдаёт своё предпочтение всё больше производителей. В основном — японских. На фото: двигатель автомобиля Nissan Note с вариаторной коробкой передач.

Согласно данным американского издания «Automotive News» в 2005 году только один процент новых автомобиль был укомплектован вариаторной коробкой передач, к 2010 году их количество в США составило 7%. К 2016 году ожидается, что уже 16% всех новых машин будут оборудованы CVT.

Японские производители оказались самыми большими приверженцами вариаторов: Nissan, Honda и Toyota активно внедряют бесступенчатые коробки передач в свои новые модели. Причём не только в те, что предназначены для внутреннего японского рынка, но так же и в экспортные варинты.

Автопроизводители комплектуют свои машины вариаторами, поскольку они лучше экономят бензин, чем современные автоматически коробки передач. Скептики же утверждают, что современные многоступенчатые автоматы вполне могут составить вариаторам конкуренцию в плане топливосбережения, а главное — они позволяют динамичнее управлять автомобилем. Наверняка, всё так и есть. Но вариаторные коробки передач уверенно занимают свою нишу на рынке. 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 171
Особенно у нас в морозы, это БОЛЬШООЙ минус(((
67
302
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Топливная экономичность, динамика. Главное - про надежность вариаторов - ни слова. Она тоже в двое улучшилась?
subaru forester моя ласточка
265
70
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
поскольку они лучше экономят бензин,
Это типа "мы стали более лучше одеваться"?
76
26
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ездил на вариаторе - мне понравилось!
Рад если их начнут применять больше, ато гидроавтомат - это уже вчерашний день (ИМХО).

Принцип работы гидроавтомата таков, что двигатель зачастую свой потенциал девает просто в никуда. Вращающий момент сообщает не металлу, а жидкости, и все "благодаря" автомату...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
243
72
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Что бы кто не говорил,варик тема))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
243
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 288
Современные вариаторы по надежности не уступают автоматам. Ремонтировать их уже научились... Я за! Тем более большой опыт владения авто с вариатором...
211
32
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1630
либо варик, либо меха! но не автомат!
86
205
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Kruger:
Топливная экономичность, динамика. Главное - про надежность вариаторов - ни слова. Она тоже в двое улучшилась?
Пробег дромовского Nissan X-Trail с вариатором 90 000. Всё ок.
173
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Nazar641:
либо варик, либо меха! но не автомат!
ага ржака такое читать когда в подписи " Lancer Cedia Wagon" :)))

конееечно 1.5 литра вариком или мехой только и возить :)
Toyota 4Runner GRN215
93
30
Ответить
ksp
  
Челябинск
Сообщений: 15
кто минусует варик, тот не эксплуатировал его или попался выжатый варитор
тойота алион 2007 год, аукционная, пробег 155 тыщ - ни каких признаков, что устаёт
114
28
Ответить
     
Сообщений: 2369
Я ещё лет пять назад ездил на вариаторе от хонды, и пытался разубедить своих заблуждавшихся знакомых, которые мне твердили, что вариатор - хамно! Вариатор - лучшая механическая трансмиссия на сегодня, главное, чтобы он был качественным, таким, как у Хонды, например, а не цепной, от ауди, который разваливался на десяти тысячах пробега. Могу сказать так: палка - хамно! А лучше механического вариатора - только электромеханический вариатор - HSD.
98
64
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 211
экономят...
29
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 211
авто на вариаторе как троллейбус.
101
29
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
odmin4eg:
ага ржака такое читать когда в подписи " Lancer Cedia Wagon" :)))
конееечно 1.5 литра вариком или мехой только и возить :)
Там 1,8 двигло!!! И на варике достаточно хорошо едет.....был такой.
34
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Любители стартовать со светофором не любят вариатор(сгорает быстро)
Любители овощить 40 в левом ряду любят вариатор но лучше бы ходили пешком и не создавали искуственных неровностей на дороге
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
155
193
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Катался на одном вариаторе ФИТовском, мне оочень понравилась экономичность(в 5 литров можно было уложиться) и отдача, чего не скажешь про вариатор ниссана куб - как ни ездий 10 литров..вот такие вариаторы как на кубе в топку.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
55
24
Ответить
     
Сообщений: 2369
Никита777_54:
Современны е вариаторы по надежности не уступают автоматам. Ремонтировать их уже научились... Я за! Тем более большой опыт владения авто с вариатором...
+++!
Я больше скажу - автомат автомату рознь! Нельзя ровнять японский и европейский автомат. Европейские автоматы крайне ненадёжны и ОООчень д0роги в обслуге, в отличие от японских. А про вариаторы - отдельная песня, но всё о том же, только с разницей величиной в пропасть. Поэтому европа ща глючных и дебильных "роботов" пиарит - типа самый лючщий каропка! Но более глючного де рь ма чем DSG на свете не существует!
130
41
Ответить
     
Сообщений: 2369
Filo:
Любители стартовать со светофором не любят вариатор(сгорает быстро)
Любители овощить 40 в левом ряду любят вариатор но лучше бы ходили пешком и не создавали искуственных неровностей на дороге
Ты на варике сам ездил хоть раз? Или только по тупым отзывам вагиноводов судишь?
61
32
Ответить
sgr
   
Сообщений: 29
Друг купил тиану 2.5 в размеренном городском трафике красноярска расход 8 литров ,
49
7
Ответить
     
Сообщений: 2369
usarussia2:
Катался на одном вариаторе ФИТовском, мне оочень понравилась экономичность(в 5 литров можно было уложиться) и отдача, чего не скажешь про вариатор ниссана куб - как ни ездий 10 литров..вот такие вариаторы как на кубе в топку.
Варик на Фите - огонь! Фит - зажигалка ещё та! Я со светофора легко оставлял сзади себя всех, при том, что объём двигла был всего 1.3 - просто варик в режиме "S" не душит мотор, а даёт ему крутиться. Расход был конечно не 5 литров, а 6.5-7, но при такой езде любой другой авто жрал бы минимум 10.
66
29
Ответить
  
Сообщений: 15
Механика форева. Фсе остальное - пародия.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1999
83
115
Ответить
   
Омск
Сообщений: 17
Ильгизка:
Ездил на вариаторе - мне понравилось!
Рад если их начнут применять больше, ато гидроавтомат - это уже вчерашний день (ИМХО).
Принцип работы гидроавтомата таков, что двигатель зачастую свой потенциал девает просто в никуда. Вращающий момент сообщает не металлу, а жидкости, и все "благодаря" автомату...
ты не поверишь, но на большинстве вариаторных автомобилях стоит гидромуфта также как и на автоматах...
Разница между ними лишь в том, что вариатор меняет передаточное число "безступенчато" и непрерывно.
89
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Phoenix70:
+++!
Я больше скажу - автомат автомату рознь! Нельзя ровнять японский и европейский автомат. Европейские автоматы крайне ненадёжны и ОООчень д0роги в обслуге, в отличие от японских. А про вариаторы - отдельная песня, но всё о том же, только с разницей величиной в пропасть. Поэтому европа ща глючных и дебильных "роботов" пиарит - типа самый лючщий каропка! Но более глючного де рь ма чем DSG на свете не существует!
Ты хоть ездил на немецких автоматах?
Месяца 3 катался не мерине е230 в кузове W210. На одометре было 120 тысяч, фактически думаю гораздо больше 200 тысяч. Так вот, проблем у автомата никаких не было!
Про роботов тебе вообще лучше помолчать ибо 100% ты даже мимо такого авто не проходил, не то что владел им.
Моему ДСГ сейчас всего 25 тысяч пробегу. Не тупит, не пиннает. Езжу с удовольствием, динамика ураган! Переключения шустрее чем на механике и причем делает это незаметно. Ощущение что на вариаторе едешь. В общем не КПП, а песня!
40
101
Ответить
     
Сообщений: 2369
magg:
ты не поверишь, но на большинстве вариаторных автомобилях стоит гидромуфта также как и на автоматах...
Разница между ними лишь в том, что вариатор меняет передаточное число "безступенчато" и непрерывно.
На Хондовском варике нет никакой гидромуфты - там стартовый пакет типа мотоциклетного сцепления, только не сухой, а с жижей.
47
8
Ответить
     
Сообщений: 2085
Вариатор - хорошо, но очень нежно. На б/у - лотерея.
Ресурс гидромеханического автомата гораздо выше. За 21 год владения разными япономобилями с автоматом не было проблем вообще.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
72
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Товарищи, не забываем, что вариатор не имеет жесткой связи с двигателем, а контактирует через тот же гидротрансформатор. Современные автоматы уже умеют жестко блокировать гидротрансформатор начиная с 1-й передачи. DSG пока еще сыроваты, но версии с двойным сцеплением в масляной ванне достаточно надежны.
38
17
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Я за варик,, разгоняется шустренько ,по экономичности не замерял , ( меха для души)

p.s. на фото часть с терминатора ! Он тоже походу вариаторный был ? ;0 ;)
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
51
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Filo:
Любители стартовать со светофором не любят вариатор(сгорает быстро)
Любители овощить 40 в левом ряду любят вариатор но лучше бы ходили пешком и не создавали искуственных неровностей на дороге
))))))))
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
5
22
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ильгизка:
Ты хоть ездил на немецких автоматах?
Были у меня в 90-е годы немцы... и на автоматах тоже. Слов добрых сказать не могу, так как ремонтировал это амно всю дорогу, вваливая немало бабла.
По сравнению с нынешними япами тогдашние немцы обходились раз в сто дороже, как минимум!
А на твоём любимом ДСГэ я имел ЩЩастье прокатиться - тупее трансмиссии не встречал! О резких перестроениях из ряда в ряд лучше забыть навсегда, потому, что это "чЮдо немеЦЦкай околотехнической мысли" не способно за промежуток времени, отведённый для такого маневра, даже сообразить, что нужно сделать. Это амнищще начинает последовательно, сверху вниз, врубать передачи, подбирая нужную, и прорверяя газом типа тапка в пол... но двигло то не тащет, ибо задушено всё теми же тупыми мозгами коробки. Пока оно (хамно) найдёт нужную передачу, перестраиваться уже поздно!!! Тупой робот ДыэСГэээ!
60
47
Ответить
   
Сообщений: 518
Phoenix70:
ДСГ ищет нужную передачу? ЭТО САМАЯ БЫСТРАЯ КПП! Скидывает по 2 передачи за доли секунды. Вот как вам после такой ереси верить?
DSG даже поло 1.2 раскручививает норм.
45
28
Ответить
  
Земля
Сообщений: 273
было чудо удотсоке под названием шрв там три раза коробку менял.
13
18
Ответить
  
Сообщений: 383
Ну что ж, будем ездить на CVT.
29
10
Ответить
     
Сообщений: 2369
superrs500:
ДСГ ищет нужную передачу? ЭТО САМАЯ БЫСТРАЯ КПП! Скидывает по 2 передачи за доли секунды. Вот как вам после такой ереси верить?
DSG даже поло 1.2 раскручививает норм.
Ты сам катался, или в рекламо-чушь веришь???
35
15
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Phoenix70:
Варик на Фите - огонь! Фит - зажигалка ещё та! Я со светофора легко оставлял сзади себя всех, при том, что объём двигла был всего 1.3 - просто варик в режиме "S" не душит мотор, а даёт ему крутиться. Расход был конечно не 5 литров, а 6.5-7, но при такой езде любой другой авто жрал бы минимум 10.
Согласен для 1.3 офигенно резвый автомобиль!
5 литров на трассе при скорости 70-90. Мы сами обалдели! Залили 20 литров, проехали 360 км, ещё и осталось чуток!
28
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
Roamer:
Товарищи, не забываем, что вариатор не имеет жесткой связи с двигателем, а контактирует через тот же гидротрансформатор. Современные автоматы уже умеют жестко блокировать гидротрансформатор начиная с 1-й передачи. DSG пока еще сыроваты, но версии с двойным сцеплением в масляной ванне достаточно надежны.
Хондовские вариаторы на фитообразные с гидротрансформатором пошли с 2008 года.
До этого - "мокрый" стартовый пакет.
С 2008 года езжу на авто с вариатором (уже больше 80 000 км наезжено, да 65 000 км по Японии до меня) - меня устраивает и плавностью хода, и экономичностью, и простотой замены жыжи.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
28
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Phoenix70:
А на дорогах общественного пользования не надо резко (как понос) перестраиваться
30
30
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Phoenix70:
+++!
Я больше скажу - автомат автомату рознь! Нельзя ровнять японский и европейский автомат. Европейские автоматы крайне ненадёжны и ОООчень д0роги в обслуге, в отличие от японских. А про вариаторы - отдельная песня, но всё о том же, только с разницей величиной в пропасть. Поэтому европа ща глючных и дебильных "роботов" пиарит - типа самый лючщий каропка! Но более глючного де рь ма чем DSG на свете не существует!
неистово плюсую!!!
У меня на матриксе автомат нового поколения с каким то "мягким"(могу ошибится, но особенным) гидротрасформатором, так я с 1.8 больше чем 9 литров на 100 не могу потратить!) В основном 8 по городу. Конечно если топить постоянно то можно и жуй сломать..)
Жижу менять раз в 70-100тыс км!!
В общем я за вечный японский автомат и надёжные варики, а палка только для спорта и трека.
42
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1120
В ближайшее время количество новых автомобилей с гемором увеличится вдвое
Берем перерыв
45
49
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
usarussia2:
Согласен для 1.3 офигенно резвый автомобиль!
5 литров на трассе при скорости 70-90. Мы сами обалдели! Залили 20 литров, проехали 360 км, ещё и осталось чуток!
У меня на 308-м с двиглом 1,6 и акпп при такой скорости на круизе с климатом такой же расход.
10
12
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Boyarintsev:
Особенно у нас в морозы, это БОЛЬШООЙ минус(((
они в поледнюю очередь ориентируются на наш климат поверь
ML350- Touareg V8-BMW X3
24
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Критикам ДСГ, задам вопрос, из каких 3х основных частей состоит эта коробка? Сможете ответить? Мне вот думается, что не ездили Вы на ней и не знаете что это.
21
33
Ответить
     
Сообщений: 2369
The1:
А на дорогах общественного пользования не надо резко (как понос) перестраиваться
Ну ты меня ещё ездить поучи! :)))

Мне 43, из них 23 за рулём. Автомобилей было много всяких разных. И дорогие крутые немцы в 90-х, и недорогие японцы в последние годы. Есть что с чем сравнивать. И современных новых немцев объезживал, но сейчас сам катаюсь на Приусе. Он, в отличие от остальных не задумывается - надо стрельнуть, дык он стреляет, да так, что никому и не снилось. На старте со светофора при желании ВСЕ сзади!
Быстро ездить уже не люблю - возраст и опыт склоняет к безопасной езде. Редко разгоняюсь выше 140. В основном езжу в диапазоне 90-120 км/ч. Приус в таком режиме наиболее выгоден во всех отношениях. Кстати, на Приусе тоже типа вариатор, только виртуальный - электромеханический.
28
36
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Filo:
Любители стартовать со светофором не любят вариатор(сгорает быстро)
Любители овощить 40 в левом ряду любят вариатор но лучше бы ходили пешком и не создавали искуственных неровностей на дороге
:))
Смешно! Еще не знаю ни одного владельца варика с проблемами.
У приятеля Лансер 1.8. Он его гоняет в хвост и в гриву. За 3 года 120 тыс. пробег. Медленно ездить вообще не умеет. Движку регулярно крутит до отсечки. Ползает на своей машине везде, поскольку работает на месторождениях.
Пока даже не знает, что такое проблемы с машиной.
18
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Phoenix70:
Если бы вы внимательно прочитали инструкию по эксплуатации, ах да, Вы же самый умный, сорри. То знали бы, что в режиме D, коропка выбирает максимально возможную передачу, чтобы экономить топливо. Один щелчек в режим S, и все затупы пропадают. Плюс трансмиссия адаптивная.
25
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1630
odmin4eg:
ага ржака такое читать когда в подписи " Lancer Cedia Wagon" :))) конееечно 1.5 литра вариком или мехой только и возить :)
так то 1.8 130 коней.не описайся ржака!
12
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Andres Glam:
:))
Смешно! Еще не знаю ни одного владельца варика с проблемами.
У приятеля Лансер 1.8. Он его гоняет в хвост и в гриву. За 3 года 120 тыс. пробег. Медленно ездить вообще не умеет. Движку регулярно крутит до отсечки. Ползает на своей машине везде, поскольку работает на месторождениях.
Пока даже не знает, что такое проблемы с машиной.
Почитай отзыв о Ниссан Авенир.
Есть тут на дроме.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1630
ProFer:
Там 1,8 двигло!!! И на варике достаточно хорошо едет.....был такой.
++++++++++
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Phoenix70:
Странно, как раз таки с помощью робота я разгоняюсь с любой передачи на любых оборотах практически моментально... Не знаю на ДСГ ли ты ездил...
7
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
Вариаторы хают те кто их не юзал. Ездил на Фите и Хрюне с вариком. В сравнении с автоматом просто песня.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
24
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Phoenix70:
сейчас сам катаюсь на Приусе. Он, в отличие от остальных не задумывается - надо стрельнуть, дык он стреляет, да так, что никому и не снилось.
Какими такими "дорогими немецкими авто" вы владели, если для вас динамика приуса - нечто феноменальное? Дизельный опель-аскона наверное был ?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
29
17
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
кому как, конечно, многим нравится плавное изменение передаточного числа, но лично мое ИМХО - себе никогда не возьму авто с вариатором - ездил и на разных марках - ужасно не понравилось!!! про возможности ремонта вообще говорить не буду, где как, но у нас никто даже не пытается браться...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
14
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
варик тема
меняй жижу почаще и резко не стартуй с места - жить будет долго
Nissan Ariya 2023
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Денис Лукьянов:
Если бы вы внимательно прочитали инструкию по эксплуатации, ах да, Вы же самый умный, сорри. То знали бы, что в режиме D, коропка выбирает максимально возможную передачу, чтобы экономить топливо. Один щелчек в режим S, и все затупы пропадают. Плюс трансмиссия адаптивная.
Знаешь, среди моих многочисленных знакомых, есть убеждённые фанаты ВАГа - друзьями я их назвать не могу, ибо есть идеологические разногласия, но так - приятели, вообщем.
Дык вот, даже они ВСЕ покупают себе вальцвагин-аудя-шкоды исключительно на механике! И ни за что не хотят брать ДСГ. Причём они катались на нём гораздо поболее меня, но их общее резюме для этого девайса - хамно! Обрати внимание - это уже не только моё мнение!
19
12
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
The1:
У меня на 308-м с двиглом 1,6 и акпп при такой скорости на круизе с климатом такой же расход.
ребята, вы будете ржать, но щас пока на 15-ке мучаюсь - у нее по трассе такой же, только на скорости 110-120))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
24
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Кстати, для тех многих нелюбителей ДСГ, которые спят и видят как бы обхаить её, выкладываю письмо Фольксваген, которое было направлено в ответ на коллективную претензию владельцев ДСГ.
В общем, гарантию на неё продлили до 5 лет или 150 тысяч пробега!!!
Так что если кому-то кажется что его робот пиннается, или ведет себя "не так как следует" (Феникс, ты же вроде катался там на чем-то похожем), можете обратиться к ближайшему дилеру.
8
19
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
ksp:
кто минусует варик, тот не эксплуатировал его или попался выжатый варитортойота алион 2007 год, аукционная, пробег 155 тыщ - ни каких признаков, что устаёт
Да она только обкаталась. О какой усталости речь на таком пробеге? Интересует поведение вариков тыщам к 300, а не такой мизер.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
12
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Phoenix70:
Знаешь, среди моих многочисленных знакомых, есть убеждённые фанаты ВАГа - друзьями я их назвать не могу, ибо есть идеологические разногласия, но так - приятели, вообщем.
Дык вот, даже они ВСЕ покупают себе вальцвагин-аудя-шкоды исключительно на механике! И ни за что не хотят брать ДСГ. Причём они катались на нём гораздо поболее меня, но их общее резюме для этого девайса - хамно! Обрати внимание - это уже не только моё мнение!
Дело не в девайсе, а в прокладке между рулем и сиденьем как обычно. ДСГ не обычный гидроавтомат, а роботизированная механика, к нему просто надо привыкнуть и понять алгоритм его работы. Тогда никаких проблем он доставлять не будет. Я езжу на DSG уже год и все гипотетические озвученные вами проблемы мне неведомы. А преимущества ведомы: экономичность и отсутствие затупов, особенно при движении по трассе - тут ему равных просто нет. А тому, как вы на приусе всех в потоке делаете, наверное, даже шпана у подъезда не поверит))
18
11
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
<к 2010 году их количество в США составило 7%. К 2016 году ожидается, что уже 16% всех новых машин будут оборудованы CVT.>>

Американцы наконец то раскусили прелесть вариатора?!ну наконец то ,а то Фиты первого и второго поколения идут только на автомате специально для Америки,потому что они вариатора боятся как огня))

насчёт тог что станут поголвно ставить везде вариаторы не факт,та же Хонда Фит второго поколения версия 4ВД,идёт только на автомате не зависимо что 1.3 и 1.5.
Высказывания,что на вариаторе можно в*****а лезть,стартовать до отсечки,не програвать зимой, менять жижу раз 80 тысяч,как бы это помягче сказать, вообщем п......ж и провокация.
отъездил на вариаторном Джазе 100 тыс.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Chistoanton:
Какими такими "дорогими немецкими авто" вы владели, если для вас динамика приуса - нечто феноменальное? Дизельный опель-аскона наверное был ?
Сынок, ты тогда ещё пешком под стол ходил, когда у меня была ауди 100 2.8 (174 кобылы) на автомате и с полным фаршем. Да, она ехала, но жрала при этом 16-18л в городе, и 12-15 на трассе. Кстати, немчурской автомат приказал долго жить на втором году жизни - слил и перекрестился.
Потом была бэха 525-я тоже на автомате - жрала по городу 15-ку если тошнить, и более 25 если стрелять. Про трассу - 11 если тошнить до 110, и 20-22 если ехать динамично и до 170. Мотор масло жрал 1л на тыщщу пробега - слил и перекрестился.
Потом опять была ауди а6 на цепном варике... Благо я её не покупал - друг дал поездить, пока я без машины был, а он руку сломал. Как я это амно не жалел - ездил как пенсионер, но варик всё-таки помер на пробеге чуть больше 10 тыкм!!! В ауди я разочаровался навсегда!
Меринов у меня лично не было - принципиально не покупал - ну не нравиццо, и всё тут. Но у друзей многие модели перебывали - у всех были проблемы, причём довольно денежные. При том, что машин старше пяти лет не было, на момент их слива с пинком под зад.
24
24
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ЕвгенУфа:
ребята, вы будете ржать, но щас пока на 15-ке мучаюсь - у нее по трассе такой же, только на скорости 110-120))))))))))))))
И?
1
19
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Phoenix70:
Знаешь, среди моих многочисленных знакомых, есть убеждённые фанаты ВАГа - друзьями я их назвать не могу, ибо есть идеологические разногласия, но так - приятели, вообщем.
Дык вот, даже они ВСЕ покупают себе вальцвагин-аудя-шкоды исключительно на механике! И ни за что не хотят брать ДСГ. Причём они катались на нём гораздо поболее меня, но их общее резюме для этого девайса - хамно! Обрати внимание - это уже не только моё мнение!
Да ради Бога, я очень за людей рад. Отвечу на свой предыдущий вопрос. ДСГ состоит из самой механической коробки (она вечная), сцепления (меняется, как на механике, ведь коробка по сути механическая), и робота (махотроник). На первых образцах DSG 7, ломалось сцепление, т.к. оно сухое, эту проблему давно пофиксели. Махотроники ломоются ну ооооочень редко, бывает правда, в этом случае диллер меняет либо блок, лидо коробку, причем быстро и без вопросов. Ну а сама коробка механическая не ломается. DSG 6, 6 передач, сцепление в маслянной ванне, коробка в основном безпроблемная. На западе двигатели когда тюнинговали, пришли к выводу, что она спокойно держит 400 кобыл и 500 нм.
10
8
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
Вы нв Цивика вариаторного сядьте, потом говорите едит или нет!!!

Варик это тема...
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
23
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Phoenix70:
Ну ты меня ещё ездить поучи! :)))
Мне 43, из них 23 за рулём. Автомобилей было много всяких разных. И дорогие крутые немцы в 90-х, и недорогие японцы в последние годы. Есть что с чем сравнивать. И современных новых немцев объезживал, но сейчас сам катаюсь на Приусе. Он, в отличие от остальных не задумывается - надо стрельнуть, дык он стреляет, да так, что никому и не снилось. На старте со светофора при желании ВСЕ сзади!
Быстро ездить уже не люблю - возраст и опыт склоняет к безопасной езде. Редко разгоняюсь выше 140. В основном езжу в диапазоне 90-120 км/ч. Приус в таком режиме наиболее выгоден во всех отношениях. Кстати, на Приусе тоже типа вариатор, только виртуальный - электромеханический.
Есть такой фильм "Несносные боссы" В нем смешно обыграли ситуацию про "ночные гонки" на приусе)))
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ильгизка:
Да, катался. Конкретно на новой Джетте с ДСГ. Но это были просто покатушки - машина приятеля. Я себе такое гэээ за такое бабло не возьму. Да и он её уже продаёт - накатался до рвотных рефлексов! Жаловолся на днях. Кстати, подозрительно, но очень пристально заинтересовался Приусом. Ну я чо - рассказываю, показываю... не могу же отказать.
10
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Phoenix70:
Т.е. у вас и у ваших знаокмых было много бу авто, которые как то там обслуживались до вас и ваших знакомых и как то обслуживались в их руках. Это не даёт полной картины на объективного суждения. В 90е квалифицированно обслуживать немецкие авто много где могли? То что у ауди сломался вариатор к 10тк, такое бывает, но производитель даёт гарантию, так что не проблема. Среди владельцев роботизированных сивиков и корол тоже было не мало недовольных и попавших на ремонт. Но это не значит что японские авто или коробки плохие. На дорогах достаточно возрастных немецких авто которые спокойно ездят без ремонта коробок и ДВС.
11
3
Ответить
    
г. Хабаровск
Сообщений: 44
Про европейки не скажу! Ездил 1,5 года на ниссан мурано 2004г. вариатор, 3,5 объем. Мне понравилось, авто стреляло, как надо ни какого тупилова не было расход радовал при таком объеме на трассе 11-12л на 100км, город 15-17л в зависимости от манеры езды. А вообще, вспомните, когда появились первые японские автомобили с АКП, то многие говорили что, АКП амно. А как научились правильно эксплуатировать и ремонтировать так все нармуль стало. Так и с вариаторами будет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
28
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
ЕвгенУфа:
ребята, вы будете ржать, но щас пока на 15-ке мучаюсь - у нее по трассе такой же, только на скорости 110-120))))))))))))))
ну у меня при 110-120 - не больше 6,5 л/100км! Да и меха всегда экономичнее, ездил на 12-ке по трассе 120-140 расход был 5,7 л/100км судя по чекам с азс и пробегам
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
В Японском исполнении- очень даже хорошо!!!
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Варик вы что думаете там один ремень ходит по конусу? Там их чертова куча этих ремнёв, это конструкция пипец какая технологичная. Технологий напичкано ну науй это нужно? Особенно с нашим клиотом и недодорогами. Для раши -чем проще, тем лучше. А если денег девать некуда, то конечно берите
17
19
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Про механику только не забывайте, а так тыкайте это завывающее чудо куда угодно.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
14
5
Ответить
anc
    
Екатеринбург
Сообщений: 1604
ksp:
Nissan Cube 2001 год, пробег на май 2012 г. более 200 тыс. км - никаких проблем.
Не знаю откуда такой расход взял, у меня по городу было ~8,5 л, по трассе не замерял.
Пять лет отъездил на вариаторе, теперь на автомате и с ностальгией вспоминаю вариатор...
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
каждому конечно свое, я вот после юзанья все видов коробок (кроме робота) решил что для себя выберу ручку, и теперь доволен как слон))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 739
Юзал Ниссан Тино праворукую 2л на варике - до 40 км/ч разгон как у валенка, а после - ураган, ничем не хуже механики.
Сейчас езжу на RX400h, трансмиссия - E-CVT - вот это действительно песня - отменная динамика всегда, отклик мгновенный. Никогда больше на механику и обычный автомат, а тем более робот не сяду.
Lexus RX400h & Prius 30
14
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
The1:
Есть такой фильм "Несносные боссы" В нем смешно обыграли ситуацию про "ночные гонки" на приусе)))
Ты не в кино - ты в жизни с Приусом заедь. Дельфино серебро на своей 20-ке брал в классе до 200 кобыл.
Или в городе в плотном тошнящем потоке, где 90% лошпетов поездий. На ДСГ навсегда пропишешься в правом ряду. На Приусе будешь чувствовать себя как рыба в воде - перестраиваться из ряда в ряд перед зазевавшимся, при этом не мешая ему, и не создавая аварийной ситуации. Почти то же самое можно делать на Фите-Джазе и Цивике с вариатором.
10
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 377
Так смешно читать коменты про ДСГ....
У меня был сивик 2001г.в. на варике (1,5), сейчас ауди на ДСГ (1,2 ТФСИ), езжу я быстро, так вот разницы особой я не вижу, и та и другая коробка разгоняются очень уверено и моментально, только АУДИ с дсг весит почти 1,4тонны против 1,1т. у сивика. Объем двигателя не в пользу сивика, правда кр.момент у ауди больше, засчёт чего она и не проигрывает сивику в динамике разгона.
Вопрос только один, это надёжность. Про сивичный варик я могу сказать, надёжен, отъездил более 4 лет, а вот про ДСГ время покажет.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012
17
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ильгизка:
Ездил на вариаторе - мне понравилось!
Рад если их начнут применять больше, ато гидроавтомат - это уже вчерашний день (ИМХО).
Принцип работы гидроавтомата таков, что двигатель зачастую свой потенциал девает просто в никуда. Вращающий момент сообщает не металлу, а жидкости, и все "благодаря" автомату...
кусок бреда какой то написал))
А когда нажимаешь газ, мотор тыщ на 5-6 вышел и не поймешь ускорение вялое, на автомате буксовать машина начинает, а тут ощущение пробуксовки в коробке...Вариатор экономит топливо пока он новый и в разумных пределах ускорений...Не купил бы машину с вариатором, не представляю марка и вариатор)))Как же мне зимой с постоянными пробуксовками ездить?))
2
12
Ответить
     
Сообщений: 2369
Sergei_38:
Сейчас езжу на RX400h, трансмиссия - E-CVT - вот это действительно песня - отменная динамика всегда, отклик мгновенный. Никогда больше на механику и обычный автомат, а тем более робот не сяду.
Во-во! И я о том же самом. Е-CVT - то есть электромеханический вариатор - гибридная трансмиссия - это лучшее, чего достигло человечество на сегодня! Этого многие не хотят понимать, так как верят в немецкие байки про их чЮдо ДСГ, ну или убеждённые, что лучше палки ничего не бывает.
Но здравомыслящие люди, которые захотят понять, как это работает - влю***ются в гибрид и покупают только его! Проверено! Зайдите в гибридную ветку и спросите любого - подтвердят.
11
13
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
MrKrolik:
Вы нв Цивика вариаторного сядьте, потом говорите едит или нет!!!
Варик это тема...
У меня был в ЕК3 с вариком, скажу что не хера удивительного))Автомат лучше...
3
6
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
Тоже недавно взял на вариаторе, был приятно удивлен плавности хода. Стартовать со светофора конечно не для него, но довольно активно позволяет и ехать и обгонять при движке 1,5 литра. Пока нравится, в плане экономичности особенно. Кстати если кто не в курсе то к примеру все такие модели от Тойоты как :Аллион, Премио, Королла, Ист, Рактис- начиная 2007года оснащаются исключительно вариаторами. У остальных японских производителей та же тенденция.
9
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Каждому свое! Ездил на двух машинах с вариками Фиат Пунто 2001(брал с пробегом 47, сейчас там уже за 350.000) Офигенные ощущения! Хоть и 80 лосей на движке 1,2, до 130кмч вровень с мерином цешкой шли, а у него 1,8 на мехе!
Второй варик на Ниссан Примере был, но предыдущий хозяин его ушатал и ремонт мне встал в 30000рупей. Не скажу, что дешево или дорого, но найти бушный варик получилось только во Владике. Я сам с Калининграда. Так что тоже...

Вывод один, варик - вещь! Но только новая! Вот на новой машине взял бы с удовольствием.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Phoenix70:
Во-во! И я о том же самом. Е-CVT - то есть электромеханический вариатор - гибридная трансмиссия - это лучшее, чего достигло человечество на сегодня! Этого многие не хотят понимать, так как верят в немецкие байки про их чЮдо ДСГ, ну или убеждённые, что лучше палки ничего не бывает.
Но здравомыслящие люди, которые захотят понять, как это работает - влю***ются в гибрид и покупают только его! Проверено! Зайдите в гибридную ветку и спросите любого - подтвердят.
Здравомыслящие люди не отдадут 3 миллиона за лексус и 1.5 миллина за приус, чтобы потом экономить пару литров на 100 км. Проще стиль вождения изменить.
21
6
Ответить
     
Сообщений: 3157
Авто с вариатором-это троллейбус, в котором от монотонности начинает тошнить.
7
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1034
Денис Лукьянов:
Здравомыслящие люди не отдадут 3 миллиона за лексус и 1.5 миллина за приус, чтобы потом экономить пару литров на 100 км. Проще стиль вождения изменить.
тут вопрос не в мизерной экономии, а в технологичности этих машин, на них ездить интересно
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
9
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Я не против гибридов, но только тех, которые подключаются к розетке, двигатель питает только гениратор, тоесть работает всегда на одних оборотах, ну и субсидии типа бесплатных порковок или бесплатного въеда в центр города, тогда да, я бы заплатил 1.5 миллиона, а так нифик это все не нужно.
6
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Технология дошла )
GET BIG OR DIE.
 
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
особенный кайф ездить на варике по холмистой местности, где автомат перестаёт тянуть в гору и с противным рывком подтыкает пониженную, на вариаторе катишься как под горку голову не греешь.
Nissan
11
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Phoenix70:
Или в городе в плотном тошнящем потоке, где 90% лошпетов поездий.
Сдается мне у вас с самомнением перебор. Гибридный шумахер нашелся.
Я бы сказал гибридная секта, а не ветка) Кроме как молиться на приус там делать нечего) Способность к диалогу у многих тамошних завсегдатаев отсутствует начисто.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Chistoanton:
Сдается мне у вас с самомнением перебор. Гибридный шумахер нашелся.
Ты, ради прикола на нормальном ровном Приусе прокатись - мнение своё кардинально поменяешь! А заочные рассуждения вас всех в сторону ВАГа склоняют - немцы в уши ссут умело!
13
9
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Нормальный ровный приус делает сотню за 10,4 сек (данные производителя) Где тут ураганная динамика? Любой современный турбомотор объемом от 1.4 объедет приуса как стоячего.
17
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Phoenix70:
Ты, ради прикола на нормальном ровном Приусе прокатись - мнение своё кардинально поменяешь! А заочные рассуждения вас всех в сторону ВАГа склоняют - немцы в уши ссут умело!
У вас на ваге свет клином сошёлся? Ну новый приус - авто с дешманским салоном за 1.2 миллиона. За то потре***ет мало и, как говорят, зимой с запусками нет проблем. О чём ещё там говорить? Самый быстрый авто за свои деньги?
11
5
Ответить
 
омск
Сообщений: 229
У меня Фунтик - проехал 240тыщ...только меняю масло в автомате каждые 50тыс...кто столько же проехал на вариаторе без проблем???!!
7
5
Ответить
    
Сообщений: 60
Варик хорош пока новый, ресурс около 200000-250000 км. Далее либо дорогой ремонт , либо замена на новый. Этот узел дёшево не ремонтирутся, он разработан одноразовым, как в целом автомобиль с этим вариком. Каждый выбирает своё , но в ремонте и обслуге он дороже обычного автомата. А BMW с вариком кто -нибудь видел? Задумайтесь почему.
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
fuzze:
Человек имеет в виду чистый электромобиль, что тут непонятного.
Свои-то посты почитайте, доктор гибридных наук))
Человек конкретно пишет:
<< Я не против гибридов, но только тех, которые подключаются к розетке, двигатель питает только гениратор, тоесть работает всегда на одних оборотах >>
Где хоть слово про электромобиль? Он пишет эту бредятину именно о гибридах, при этом ни малейшего представления не имея, о том, как устроен гибрид, и тем более, как он работает!!!
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Все ваши проблемы, ГИБРИДОНЕНАВИСТНИКИ, в вашей безграмотности, и нежелании учиться и образовываться! Проще сидеть за клавой и хаить гибриды, и восхвалять отстой, как учат отцы-ВАГоводы! Флаг вам в руки...
8
18
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
alex712:
Варик хорош пока новый, ресурс около 200000-250000 км. Далее либо дорогой ремонт , либо замена на новый. Этот узел дёшево не ремонтирутся, он разработан одноразовым, как в целом автомобиль с этим вариком. Каждый выбирает своё , но в ремонте и обслуге он дороже обычного автомата. А BMW с вариком кто -нибудь видел? Задумайтесь почему.
Т.е. фит с автоматом не обноразовый, а фит с вариком одноразовый?
Phoenix70:
Человек конкретно пишет:
<< Я не против гибридов, но только тех, которые подключаются к розетке, двигатель питает только гениратор, тоесть работает всегда на одних оборотах >>
Где хоть слово про электромобиль? Он пишет эту бредятину именно о гибридах, при этом ни малейшего представления не имея, о том, как устроен гибрид, и тем более, как он работает!!!
Человек запутался в терминах а вы знатно тролите. Ну я надеюсь что вы тролите а не на самом деле такой укушенный.
Phoenix70:
Все ваши проблемы, ГИБРИДОНЕНАВИСТНИКИ, в вашей безграмотности, и нежелании учиться и образовываться! Проще сидеть за клавой и хаить гибриды, и восхвалять отстой, как учат отцы-ВАГоводы! Флаг вам в руки...
А что в вашем понимании отстой?
5
5
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 73
Если будет выбор,то возьму варик.Давно хОчу.Вспомните,как поначалу люди боялись автоматов и инжекторов.
6
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Вариатор прежде всего дешевле и полегче, потому его и ставят.
В машинах высокого сегмента, надеюсь, это извращение ставить не будут никогда.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
7
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Лучше всего - МКПП!
14
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 436
shuran83:
Варик вы что думаете там один ремень ходит по конусу? Там их чертова куча этих ремнёв, это конструкция пипец какая технологичная. Технологий напичкано ну науй это нужно? Особенно с нашим клиотом и недодорогами. Для раши -чем проще, тем лучше. А если денег девать некуда, то конечно берите
Ты сам то знаешь что внутри? На цедии разбирал, там ОДИН ремень, и конструкция проще некуда, минимум деталей в отличии от автомата
www.cedia-club.ru
Mitsubishi Lancer Cedia 2000 MX-S
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Смотря какой вариатор ,если уставший на японской машине,когда человек собрав последние деньги покупает ""цедию" или что то похожее,а после покупки наворачиваеться вариатор,тогда человеку непозавидуешь.Ремонт стоит примерно 70 000 т.р.
А если новую брать машину с вариатором,тогда никаких проблем.
6
2
Ответить
  
Тайшет. 38 регион
Сообщений: 10
167 тыс пробег на Renault Megane 2.0л на варике, не каких проблем нет(Купил был пробег 27 тыс)
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Достаточно много же новых ММС Lancer x c коробкой CVT массово не жалуются вроде. Гарантийный срок отрабатывает.
Но МКПП лучше, и буксовать можно с раскачкой если застрял где-нибудь и бенз экономит лучше.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
9
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Если в машине стоит два мотора - это уже гибрид. И не важно по какой схеме они подключены.
3
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Phoenix70:
Все ваши проблемы, ГИБРИДОНЕНАВИСТНИКИ, в вашей безграмотности, и нежелании учиться и образовываться! Проще сидеть за клавой и хаить гибриды, и восхвалять отстой, как учат отцы-ВАГоводы! Флаг вам в руки...
Во, 100% гибридофилов говорят эту фразу) Диагноз однако, батенька) Ладно, про вашу "грамотность" промолчу:) Да, кстати, проблем у меня нет. Проблемы у тех, кто покупает уродливую батарейку за полтора лимона.
16
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Lie:
Человек запутался в терминах а вы знатно тролите. Ну я надеюсь что вы тролите а не на самом деле такой укушенный.
Человек ни в каких терминах не путался - он продемонстрировал свою абсолютную безграмотность в данном вопросе, причём очень ярко и показательно продемонстрировал. Защищая его, вы тоже демонстрируете свою безграмотность в вопросах о гибридах.
Прощаю вам оскорбление (тролль), и не оскор***ю вас. Сначала узнайте, кто такой тролль, а потом вешайте ярлыки.
Lie:
А что в вашем понимании отстой?
Отстой - это то, что сейчас продвигает ВАГ, называя верхом технической мысли свои бездарные поделки. Автомобили в общем и целом не плохие - чуть выше среднего, и довольно популярны у народа - немцы же!!! Но верхом технической мысли они называться не достойны, ибо ОБЪЕКТИВНО, только Тойота воплотила в жизнь автомобиль с самым высоким КПД, причём сделала это аж в 1997 году. А все немецкие потуги ни к чему не привели. И в результате - Мерседес купил лицензию у Тойоты, БМЗ меняет свои дизеля на гибридки Тойоты, и только самый упёртый и тупой ВАГ стоИт в позе и пытается пыжиться со своими турбинками...
Технологии, которые сделали двигатель расходником - это не правильные технологии! Когда двигло жрёт масло литр на тыщщу, и при этом "ходит" максимум 160 тыщщ при объёме 1.4 и выдуваемой мощще 178 кобыл - это не правильные технологии!!!
Когда ты купил аудю за 2.5 лимона, а через пару лет не можешь её продать даже за лимон, так как дураков нет - ресурс уже исчерпан! Вот это вершина немецких МАРКЕТИНГОВЫХ технологий! Для лохов.
16
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
usarussia2:
неистово плюсую!!!
У меня на матриксе автомат нового поколения с каким то "мягким"(могу ошибится, но особенным) гидротрасформатором, так я с 1.8 больше чем 9 литров на 100 не могу потратить!) В основном 8 по городу. Конечно если топить постоянно то можно и жуй сломать..)
Жижу менять раз в 70-100тыс км!!
В общем я за вечный японский автомат и надёжные варики, а палка только для спорта и трека.
Палка - это не только "ценный мех и легкоусвояемое мясо" , а прежде всего уверенность на трассе при бесконечных обгонах , что вживишь НУЖНУЮ передачу в НУЖНОЕ время и безопасно закончишь манёвр , когда счёт идёт на секунды, а бывает и на доли. Лично я не против вариаторов, овтоматов, роботов и т.д. , но для себя уже всё решил.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2369
fuzze:
Во, 100% гибридофилов говорят эту фразу) Диагноз однако, батенька) Ладно, про вашу "грамотность" промолчу:) Да, кстати, проблем у меня нет. Проблемы у тех, кто покупает уродливую батарейку за полтора лимона.
Очередная, очень яркая и показательная демонстрация безграмотности, и яростного нежелания чему-либо учится в этой жизни!!!
Правильно - тупым жить легче. Приказали очко драить - драишь. Приказали *опу лизать - лижешь! ВАГ приказывает - ты исполняешь! Зачем свои мозги нужны?
5
11
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
fuzze:
Во, 100% гибридофилов говорят эту фразу) Диагноз однако, батенька) Ладно, про вашу "грамотность" промолчу:) Да, кстати, проблем у меня нет. Проблемы у тех, кто покупает уродливую батарейку за полтора лимона.
Вот это точно сказано...
7
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Феникс шеви вольт это гибрид? Ответь на простой вопрос.
1
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Phoenix70:
Сейчас не только производителям авто невыгоден долгий и беспроблемный срок службы изделий, эта тенденция во всем, от телефон, со встроенной в него батарейкой, которая не меняется, принтеры, копиры, и прочее, даже сплит системы и с этим грамотным подходом к человеку...Сейчас все построено на том чтоб больше продавать, не кому не интересно продать машину и чтоб человек на ней ездил млн км, это невыгодно как производителю, так и поставщикам комплектов...
17
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
И еще приус плаг ин хпйбрид - это гибрид?
 
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Phoenix70:
Полностью поддерживаю. Хотя Toyota в последнее время тоже начала внедрять вариаторы.
Маркетологи специально закладывают низкий ресурс в авто, зачем покупать новое если и старое прекрасно работает ))
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Денис Лукьянов:
Феникс шеви вольт это гибрид? Ответь на простой вопрос.
Условно - да. Но по сути, это электромобиль, получающий энергию от бензогенератора, что не делает его полноценным гибридом. А лишь условным.
Полноценный гибрид должен использовать энергию и от электродвигателей, и от ДВС для движения автомобиля. И ещё, что немаловажно - быть самодостаточным, то есть не зависеть от розеток и прочей лабуды. Приус отвечает всем этим требованиям, причём лучше Приуса никто сделать не смог, даже на бумаге.
Парируйте, если сможете ;)
4
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Phoenix70:
Условно - да. Но по сути, это электромобиль, получающий энергию от бензогенератора, что не делает его полноценным гибридом. А лишь условным.
Полноценный гибрид должен использовать энергию и от электродвигателей, и от ДВС для движения автомобиля. И ещё, что немаловажно - быть самодостаточным, то есть не зависеть от розеток и прочей лабуды. Приус отвечает всем этим требованиям, причём лучше Приуса никто сделать не смог, даже на бумаге.
Парируйте, если сможете ;)
Приус экономит бензин только в пробке при условии выключенного климата и потребления типа включенного света и т.п. На деле потре***ет почти как обычная машина...Зачем покупать машину за 1,2 млн и ездить с открытыми окнами экономя топливо? В чем смысл? Приус машина хорошая, но я б не купил бы, есть поинтереснее варианты за эти деньги...
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
Денис Лукьянов:
И еще приус плаг ин хпйбрид - это гибрид?
Да! Гибрид в полном смысле понимания термина! Только с добавленным расширением возможностей в сторону электромобиля.
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
У вариатора один минус, это его ремонт со стоимостью зап частей, а если их будет много то и ремонт подешевеет, много контрактных коробасов появится, а значит ремонтники не будут охреневать, так как у людей уже будет альтернатива. Основная проблема это ремень, если его менять раз в 200000 тыс то никаких головняков. В остальном только плюсы.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
2
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Phoenix70:
Очередная, очень яркая и показательная демонстрация безграмотности, и яростного нежелания чему-либо учится в этой жизни!!!
Правильно - тупым жить легче. Приказали очко драить - драишь. Приказали *опу лизать - лижешь! ВАГ приказывает - ты исполняешь! Зачем свои мозги нужны?
Уважаемый, монитор протрите, слюной уже поди забрызгали все. Почти все ветки об обсуждении пригодности гибридов заканчиваются примерно такими фразами. После ваших постов наступила полная уверенность в том, что:
1. Ваши познания в автомобилестроении, автомобильном маркетинге, технологиях оставляют очень и очень желать лучшего.
2. Не умеете аргументированно, а главное вежливо и корректно отстаивать свою позицию, которая примитивная, нелогична, местами откровенно глупа.
3. Слишком быстро и односторонне судите и ваших собеседниках и их умственных качествах, что дает им полное право так же судить о вас. То, что вас еще не облили с ног до головы словесными помоями, в чем вы сами активно и с удовольствием упражняетесь, это по большей части показатель корректности ваших оппонентов, или, как вы их называете "гибридофобов"
16
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Хотелось бы еще кое что сказать про современные авто из Европы. В последнее время происходит усложнение всех агрегатов будь то двигатель или КПП и пр. Все это дело объясняют борьбой за повышение эффективности и снижение вредных выбросов, но истинная причина банальна, этим европейские производители защищаются от китайских, ведь те уже наступают на пятки и очень быстро набирают качество ).
1
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Phoenix70:
Условно - да. Но по сути, это электромобиль, получающий энергию от бензогенератора, что не делает его полноценным гибридом. А лишь условным.
Полноценный гибрид должен использовать энергию и от электродвигателей, и от ДВС для движения автомобиля. И ещё, что немаловажно - быть самодостаточным, то есть не зависеть от розеток и прочей лабуды. Приус отвечает всем этим требованиям, причём лучше Приуса никто сделать не смог, даже на бумаге.
Парируйте, если сможете ;)
Объясните, что в данном контексте значит слово "лучше". А то слишком размыта характеристика.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
феникс по глупости купил приуса и теперь себя и других пытается убедить в том что не гумно купил - пыжится так)))
а по поводу экономичности и скорострельности приуса - был ролик где ездит на все деньги приус а за ним м3. и бэха экономичнее получилась. и кто теперь жертва маркетинга?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
BSP:
Приус экономит бензин только в пробке при условии выключенного климата и потребления типа включенного света и т.п. На деле потре***ет почти как обычная машина...Зачем покупать машину за 1,2 млн и ездить с открытыми окнами экономя топливо? В чем смысл? Приус машина хорошая, но я б не купил бы, есть поинтереснее варианты за эти деньги...
Я не призываю тебя покупать Приус. Не нравится - не покупай!
Приус покупают не ради ЭКОНОМИИ БЕНЗИНА!!! Поверь!
Лично я езжу с закрытыми окнами и постоянно включенными климатом на +22С и включенным светом. Режим движения - короткие перебежки... пять минут едешь - час стоишь, что совершенно не гуд для показателей экономичности. Последнее время днём температура воздуха в тени около 30-31С. Расход моего Приуса за 687км составил 5.6 л/100км по данным TRIP. Много раз проверял его - не врёт!
Так что - каждому своё!
5
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Да легко, схема когда двс работает для заряда гениратора лучше, потому что двс работает на одних оборотах, как правило низких. Соответственно ниже расход это раз, выше ресурс - это два (вспоминая ресурс генераторов каминс). КПД электромотора выше, соответственно логичнее использовать его там, где необходимо, на колесах без тепловых потерь от двигателя. Большинство людей не ездят больше 60 км в день, тоесть логичнее использовать для поездок более дешевый вид топлива (электричество) из розетки, чем тратить дорогой бензин. Самый главный недостаток гобрида в том, сто он эффективен в заданных рамках движения. По городу с постоянными остановками, раз. По трассе до 100 км в час два. Во всех остальных случаях корета превращается в тыкву малолитражку. Ну и брать новый гибрид - бред и экономический нонсенс без гос. поддержки (безплатный въезд в центр города Лондон, парковка Кипр).
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Phoenix70:
Человек ни в каких терминах не путался - он продемонстрировал свою абсолютную безграмотность в данном вопросе, причём очень ярко и показательно продемонстрировал. Защищая его, вы тоже демонстрируете свою безграмотность в вопросах о гибридах.
Прощаю вам оскорбление (тролль), и не оскор***ю вас. Сначала узнайте, кто такой тролль, а потом вешайте ярлыки.Отстой - это то, что сейчас продвигает ВАГ, называя верхом технической мысли свои бездарные поделки. Автомобили в общем и целом не плохие - чуть выше среднего, и довольно популярны у народа - немцы же!!! Но верхом технической мысли они называться не достойны, ибо ОБЪЕКТИВНО, только Тойота воплотила в жизнь автомобиль с самым высоким КПД, причём сделала это аж в 1997 году. А все немецкие потуги ни к чему не привели. И в результате - Мерседес купил лицензию у Тойоты, БМЗ меняет свои дизеля на гибридки Тойоты, и только самый упёртый и тупой ВАГ стоИт в позе и пытается пыжиться со своими турбинками...
Технологии, которые сделали двигатель расходником - это не правильные технологии! Когда двигло жрёт масло литр на тыщщу, и при этом "ходит" максимум 160 тыщщ при объёме 1.4 и выдуваемой мощще 178 кобыл - это не правильные технологии!!!
Когда ты купил аудю за 2.5 лимона, а через пару лет не можешь её продать даже за лимон, так как дураков нет - ресурс уже исчерпан! Вот это вершина немецких МАРКЕТИНГОВЫХ технологий! Для лохов.
Что конкретно человек сказал не так? И что не так с ДСГ? ВАГ говорит что данная КПП быстро переключает передачи лучше мкпп и экономит топливо не хуже, так что не так? Это не правда? ВАГ пыжыца не только турбомоторами но так же двигателями на газу и биодизеле.
А против приуса никто ничего против не имеет, но его цена в 1.2 миллиона, на ряду с откровенной дешёвкой в салоне не всем кажется оправданной.
7
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Phoenix70:
Я не призываю тебя покупать Приус. Не нравится - не покупай!
Приус покупают не ради ЭКОНОМИИ БЕНЗИНА!!! Поверь!
Лично я езжу с закрытыми окнами и постоянно включенными климатом на +22С и включенным светом. Режим движения - короткие перебежки... пять минут едешь - час стоишь, что совершенно не гуд для показателей экономичности. Последнее время днём температура воздуха в тени около 30-31С. Расход моего Приуса за 687км составил 5.6 л/100км по данным TRIP. Много раз проверял его - не врёт!
Так что - каждому своё!
Вот с этого надо было начинать, а орать, что Приус эта мегагонко и супертачко. Просто автомобиль и определенной категории людей.
2
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Phoenix70:
Приус покупают не ради ЭКОНОМИИ БЕНЗИНА!!! Поверь!
А зачем?
9
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Phoenix70:
+++! Я больше скажу - автомат автомату рознь! Нельзя ровнять японский и европейский автомат. Европейские автоматы крайне ненадёжны и ОООчень д0роги в обслуге, в отличие от японских. А про вариаторы - отдельная песня, но всё о том же, только с разницей величиной в пропасть. Поэтому европа ща глючных и дебильных "роботов" пиарит - типа самый лючщий каропка! Но более глючного де рь ма чем DSG на свете не существует!
Конечно нельзя ровнять, европейское всё кака и Brembo,Bilsteyn, вот на BMW ставят японские коробки JATCO которые на них рассыпаются, а вот почему то завод NISSAN для своего GTR начиная с кузова 34 выбрал германский Getrag. Вот тебе цитата из википедии:Специально для этого автомобиля была спроектирована новая, более прочная 6-ступенчатая коробка передач GETRAG. На моделях V-spec появились датчики температуры интеркулера. На R34 GT-R устанавливался 5.8" LCD дисплей, позволяющий просматривать такие параметры, как давление турбонаддувов, температуру масла и охлаждающей жидкости, а для V-spec, также график продольных и поперечных ускорений и время круга в кольцевых гонках. http://ru.wikipedia.org/wiki/N...
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
fuzze:
Объясните, что в данном контексте значит слово "лучше". А то слишком размыта характеристика.
На пальцах объяснять не буду, ибо слишком долго и многа букафф. Воспользуйтесь поиском - в чём разница гибридных схем Тойоты и Хонды (например) - ближайших конкурентов в гибридных технологиях. Что такое параллельная схема гибрида (используемая Хондой), что такое последовательная (Шеви-Вольт и а-ля ё-мабиль), а что такое последовательно-параллельная схема Тойоты, объединяющая достоинства и исключающая недостатки предыдущих схем.
Если у Тойоты ЛУЧШЕ, значит у всех остальных ХУЖЕ - не вижу никакой размытости характеристики. Вижу вашу лень в поиске ответа на свой вопрос!
3
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
у приуса не вариатор а планетарка.
Общее между ними это только бесступенчатая передача момента.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Lie:
А зачем?
гибриды типа приуса гораздо сильнее продвинуты по электронике чем одноклассники.
Например если сравнить с короллой, то приус быстрее, экономичней, есть круиз, камера с траекторией и автопарковкой, смарт-ключ, системы антибукса и курсовой устойчивости. (по состоянию на 2003 год)

Да и ездить на гибриде приятней чем на бензинке
URrrrrr
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
юрчело3:
У меня Фунтик - проехал 240тыщ...только меняю масло в автомате каждые 50тыс...кто столько же проехал на вариаторе без проблем???!!
На сайте хонда-фит немало форумчан, проехавших на своих автах и поболее.
Если-бы тебе это было интересно, ты-бы спрашивал у владельцев таких авто, а не вообще на Дроме.

Лет пять назад скептики уверяли, что ресурс у вариатора тыщ сто-стописят км, три года назад - "да больше 200 тыков ни один вариатор не проходит!", щас уже "...300 тыков - и вариатору хана!"
А сколько надо-то?
Ведь уже неоднократно в этом коропкосраче сказано - от прокладки усё зависит.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
http://www.toyota-club.net/fil... интересно про вариатор прочитать...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
chpok.by.ru:
Да и ездить на гибриде приятней чем на бензинке
Да хрен ты им это объяснишь - они на гибридах не ездили, и даже боятся их как огня! Шеви-вольт полноценным гибридом считают... О чём с ними говорить?
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
rus013:
http://www.toyota-club.net/fil... riator.htm интересно про вариатор прочитать...
Ничего интересного, кроме истерики по поводу ломучести вариатора. Да и статья древняя, подобие таких статей можно почитать и про обычную АКПП, только копать поглубже - давно это было. А вот по большому счёту - ребята, вас кто-то заставляет покупать авто на вариаторе? Если вас туда и силком не усадишь, то какого рожна вы так волнуетесь, а? :)
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Phoenix70:
Да хрен ты им это объяснишь - они на гибридах не ездили, и даже боятся их как огня! Шеви-вольт полноценным гибридом считают... О чём с ними говорить?
Напоминает серию из мультфильма Южный Парк.
Там любители приусов считали себя ТАКОЙ богемой по отношению к остальным, что нюхать свои газы для них было тоже чем то "высоким", богемским (если можно так выразиться).

)))))
7
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Phoenix70:
Все ваши проблемы, ГИБРИДОНЕНАВИСТНИКИ, в вашей безграмотности, и нежелании учиться и образовываться! Проще сидеть за клавой и хаить гибриды, и восхвалять отстой, как учат отцы-ВАГоводы! Флаг вам в руки...
При всех плюсах и минусах гибрида почему нет такого уровня продаж?Хотя народ видит эти плюсы.И цена тут не главенствующую роль имеет так как в этом классе машин есть и более дорогие машины?Компания тойота очень агрессивную политику в этом плане ведёт но процент продаж на уровне дорогих элитных машин.Может всё таки вина производителя что он не умеет преподнести свою продукцию так что бы заинтересовать покупателя?
==========================
про особые условия для гибридов говорить не будем так как гибрид подразумевает экологичность и экономичность которую должен ощутить клиент а не доплата государства для конкретного направления в автомобилестроении.
Тогда всем машинам с Г.Б.О нужно доплачивать за отсутствие выброса вредных веществ.
3
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Phoenix70:
Ну ты меня ещё ездить поучи! :)))
Мне 43, из них 23 за рулём. Автомобилей было много всяких разных. И дорогие крутые немцы в 90-х, и недорогие японцы в последние годы. Есть что с чем сравнивать. И современных новых немцев объезживал, но сейчас сам катаюсь на Приусе. Он, в отличие от остальных не задумывается - надо стрельнуть, дык он стреляет, да так, что никому и не снилось. На старте со светофора при желании ВСЕ сзади!
Быстро ездить уже не люблю - возраст и опыт склоняет к безопасной езде. Редко разгоняюсь выше 140. В основном езжу в диапазоне 90-120 км/ч. Приус в таком режиме наиболее выгоден во всех отношениях. Кстати, на Приусе тоже типа вариатор, только виртуальный - электромеханический.
После слов надо стрельнуть, дык он стреляет))))
Я понимаю на турике нажал, он не стрельнет конечно, но ускориться, а тут на приусах стреляют, во динамика просто ураган...))Не позорьтесь, приус если и стрельнет, так это подушками при дтп, не более))
16
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
[quote=fuzze]Уважаемый, монитор протрите, слюной уже поди забрызгали все. Почти все ветки об обсуждении пригодности гибридов заканчиваются примерно такими фразами. После ваших постов наступила полная уверенность в том, что:
1. Ваши познания в автомобилестроении, автомобильном маркетинге, технологиях оставляют очень и очень желать лучшего.
2. Не умеете аргументированно, а главное вежливо и корректно отстаивать свою позицию, которая примитивная, нелогична, местами откровенно глупа.
3. Слишком быстро и односторонне судите и ваших собеседниках и их умственных качествах, что дает им полное право так же судить о вас. То, что вас еще не облили с ног до головы словесными помоями, в чем вы сами активно и с удовольствием упражняетесь, это по большей части показатель корректности ваших оппонентов, или, как вы их называете "гибридофобов"[/quot e]

Все те кто ездит на гибридах, с завышенным самомнением...Это точно не однократно убеждался...Купят приус за 450 тыщ и хаят все что не подвернется под руку, что за тупая манера))Еще мне кажется у них комплексы неполноценности, потому что они сразу начинают кидаться фразами типа: "да вы не понимаете и даже не представляете что такое приус! Вот вам ссылка прочитайте!"))
У нас приусов ездит мало, буквально можно пересчитать по пальцам одной ноги...Часто вижу таких чудил, которые в +35 сидят в очках и с открытыми окнами, ближе подъезжаешь смотришь и свет выключен)))ЭкономятЪ)))Не спорь с приусами, это бесполезно, потратишь только время своё на их упорство....А то начнется щас холивар)))
14
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
rus013:
При всех плюсах и минусах гибрида почему нет такого уровня продаж?Хотя народ видит эти плюсы.И цена тут не главенствующую роль имеет так как в этом классе машин есть и более дорогие машины?Компания тойота очень агрессивную политику в этом плане ведёт но процент продаж на уровне дорогих элитных машин.Может всё таки вина производителя что он не умеет преподнести свою продукцию так что бы заинтересовать покупателя? ========================== про особые условия для гибридов говорить не будем так как гибрид подразумевает экологичность и экономичность которую должен ощутить клиент а не доплата государства для конкретного направления в автомобилестроении. Тогда всем машинам с Г.Б.О нужно доплачивать за отсутствие выброса вредных веществ.
Вот что за люди, ну вот лишь что то ляпнуть)))Ознакомьтесь, там немного буков)) http://auto.dmir.ru/clubs/136/1281/
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
chpok.by.ru:
гибриды типа приуса гораздо сильнее продвинуты по электронике чем одноклассники.
Например если сравнить с короллой, то приус быстрее, экономичней, есть круиз, камера с траекторией и автопарковкой, смарт-ключ, системы антибукса и курсовой устойчивости. (по состоянию на 2003 год)
Да и ездить на гибриде приятней чем на бензинке
Эм, ну всё это и так было и до 2003 года на автомобилях. Одноклассники приуса при этом стоят не от 1.2 млн рублей. От 1.2 это кэмри, теана, аккорд, мондео, инсигния, ц5, 508, пассат ...
Чем приятней на ездить на приусе?
Phoenix70:
Да хрен ты им это объяснишь - они на гибридах не ездили, и даже боятся их как огня! Шеви-вольт полноценным гибридом считают... О чём с ними говорить?
Кто эти "Они"?
5
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Phoenix70:
Варик на Фите - огонь! Фит - зажигалка ещё та! Я со светофора легко оставлял сзади себя всех, при том, что объём двигла был всего 1.3 - просто варик в режиме "S" не душит мотор, а даёт ему крутиться. Расход был конечно не 5 литров, а 6.5-7, но при такой езде любой другой авто жрал бы минимум 10.
вам 43 может хватит баснасловить кого вы на фите с 87 л.с. со светофора?)) а то мы то все исключительно на жыгуарах передвигаемся) то у вас приус стреляет то фит ракета вам самому не смешно?)
16
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Phoenix70:
+++!
Я больше скажу - автомат автомату рознь! Нельзя ровнять японский и европейский автомат. Европейские автоматы крайне ненадёжны и ОООчень д0роги в обслуге, в отличие от японских. А про вариаторы - отдельная песня, но всё о том же, только с разницей величиной в пропасть. Поэтому европа ща глючных и дебильных "роботов" пиарит - типа самый лючщий каропка! Но более глючного де рь ма чем DSG на свете не существует!
куришь ? Или знакомый соседа расказал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36340
naibuki:
Пробег дромовского Nissan X-Trail с вариатором 90 000. Всё ок.
ну вам то ОК. а после вас кто катать будет обещаете денег на ремонт подкинуть
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 761
Phoenix70: 43 а всё на приусе катаешся, не скучно только на асфальст смотреть? долго хохотал с дорогих немцыв объемом 2,8 ;)
GRJ120 4.0
TDA4W
DE3AS e-4WD
4
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Phoenix70:
Ну ты меня ещё ездить поучи! :)))
Мне 43, из них 23 за рулём. Автомобилей было много всяких разных. И дорогие крутые немцы в 90-х, и недорогие японцы в последние годы. Есть что с чем сравнивать. И современных новых немцев объезживал, но сейчас сам катаюсь на Приусе. Он, в отличие от остальных не задумывается - надо стрельнуть, дык он стреляет, да так, что никому и не снилось. На старте со светофора при желании ВСЕ сзади!
Быстро ездить уже не люблю - возраст и опыт склоняет к безопасной езде. Редко разгоняюсь выше 140. В основном езжу в диапазоне 90-120 км/ч. Приус в таком режиме наиболее выгоден во всех отношениях. Кстати, на Приусе тоже типа вариатор, только виртуальный - электромеханический.
Таг они не знали,что с ними приус гонки устраивает)))А я думал,приус берут для другого))
Внушительный список...
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 761
взять короллу в три дорого и говорить: "я на приусе!" это ваще кокс
GRJ120 4.0
TDA4W
DE3AS e-4WD
9
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
gera256:
Phoenix70: 43 а всё на приусе катаешся, не скучно только на асфальст смотреть? долго хохотал с дорогих немцыв объемом 2,8 ;)
Плюсану,еще аудюха с пробегом 10000км на...лась,может не 10,а 310?Мальца смотали
пробег дорогому немцу?))) А то ведь гарантия-какая трагедия?
Внушительный список...
5
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
-FRANKENSTEIN-:
было чудо удотсоке под названием шрв там три раза коробку менял.
тут одно из трёх:
1 - сракер. стартовал газ в пол, букосвал нещадно, спалил жидкость в нем. убивал стартовый пакет, рвал ремень и т.д.
2 - обслуживать его не умеешь.
3 - три раза покупал мертвую коробку.

насчет третьего никто от этого не застрахован, знакомые и автоматы мертвые покупали и двигатели..
а так живой хондовский варик при правильном уходе - лучше автмоата и в надежности не уступает. есть твоарищ на фите и сивике с вариколм не жалуюся, да и сам пока на ашера не жалуюсь.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Я не противник приуса-хорошая машинка,был такой в 20 кузове,но когда чел грит,что купил
его б/у(не новый) не для экономии топлива,он,мягко говоря,сильно лукавит))
Внушительный список...
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Варик- нормальная тема!
Их даже на WRX-STI ставят!!!
4
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Chistoanton:
Почитай отзыв о Ниссан Авенир.
Есть тут на дроме.
И что? Мало отзывов о сломанных автоматах?
Сдуру можно сломать что угодно и это не показатель. Тенденция такова, что люди перестают боятся нововведений, потому что осознают, что не так страшен вариатор, как его малюют :) А плюсы ощутимы.
2
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
gt-r на вариаторе. И что из этого? А ни чего! Тот кто сравнивает механику, вариатор, автомат только в общем смысле, это такие же знатоки как и "политологи" которые считают что в пяти предложениях поняли смысл жизни. Опять бла-бла-бла-бла 1000 комментариев ни о чём:)
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Andres Glam:
:))
Смешно! Еще не знаю ни одного владельца варика с проблемами.
У приятеля Лансер 1.8. Он его гоняет в хвост и в гриву. За 3 года 120 тыс. пробег. Медленно ездить вообще не умеет. Движку регулярно крутит до отсечки. Ползает на своей машине везде, поскольку работает на месторождениях.
Пока даже не знает, что такое проблемы с машиной.
а у меня брат на премьере за 4 года 3 раза вариатор менял, брал без пробега с аукциона 2003й год с пробегом до 70
Toyota 4Runner GRN215
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 5
варик варику рознь, современные варики без проблем
4
1
Ответить
 
МО
Сообщений: 134
BSP:
У меня был в ЕК3 с вариком, скажу что не хера удивительного))Автомат лучше...
И у меня был ек3 на варике, сейчас EU1 на обычном гидроавтомате мотор мощнее на 10лс, так ек3 просто ракета! по сравнению с тем, что сейчас.
Subaru Forester euro SG5 2.0XT АКПП
1
1
Ответить
 
МО
Сообщений: 134
shuran83:
Варик вы что думаете там один ремень ходит по конусу? Там их чертова куча этих ремнёв, это конструкция пипец какая технологичная. Технологий напичкано ну науй это нужно? Особенно с нашим клиотом и недодорогами. Для раши -чем проще, тем лучше. А если денег девать некуда, то конечно берите
Не читайте до обеда сАветских гасет (С) Цепь или клиноремень резинометал, конуса управляемые, старт-пакет или гиромуфта, принцип работы не сложный но конструктивно и по электроники сложнее обычной АКПП,
Subaru Forester euro SG5 2.0XT АКПП
2
1
Ответить
  
ИРКУТСК
Сообщений: 9
наездил шестьдесят тысяч по городу и межгороду полет норма
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
а какие вариаторы у тойоты. надежны ли?
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Boyarintsev:
Особенно у нас в морозы, это БОЛЬШООЙ минус(((
хрень..обращайся с ним хорошо и он тебе доставит удовольствие)))) бгг
Las ideas no necesitan ni de las armas.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
odmin4eg:
а у меня брат на премьере за 4 года 3 раза вариатор менял, брал без пробега с аукциона 2003й год с пробегом до 70
у премьер изначально были проблемы с вариками...сначала выходил из строя степмотор а уж потом и вариатор..))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
Gleb42:
Что бы кто не говорил,варик тема))))
он не надёжный
Что ни делается,все к лучшему.
1
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
sugutor77:
он не надёжный
почему же?
Las ideas no necesitan ni de las armas.
3
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
odmin4eg:
а у меня брат на премьере за 4 года 3 раза вариатор менял, брал без пробега с аукциона 2003й год с пробегом до 70
3 раза за 4 года!!! :))) Не наводит на мысль, что это закономерность? И дело вовсе не в машине, а в прокладке. Читать до посинения: http://www.cvtru.com/repair.html
5
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Ну не знаю, варик на любителя - ногу на тапку, сперва обороты, а потом начинает ехать, не моё...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
2
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
naibuki:
Пробег дромовского Nissan X-Trail с вариатором 90 000. Всё ок.
это пробег 2-х годовалый для некоторых(знакомые мои все такой +/- имеют). Машину на 2 года брать - мало кто будет. Обычно на подольше берут... и вот тут встаёт вопрос "надеятся на случай или всё ж слить машину после 2-х лет и пусть варик будет проблемой других".

PS: Кстати люблю позастревать да по грязи погонять. Причём не всегда специально, а из-за особенностей наших дорог. Бывает что и дёргаю кого-нить. чёт не внушает мне варик тут.
3
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Для города в "тёплых" широтах - варик вполне вариант.
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
ksp:
кто минусует варик, тот не эксплуатировал его или попался выжатый варитор
тойота алион 2007 год, аукционная, пробег 155 тыщ - ни каких признаков, что устаёт
креста 92 года - пробег далеко за 350.000 - ни каких признаков что устаёт...как то по-серьезнее..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
Point:
это пробег 2-х годовалый для некоторых(знакомые мои все такой +/- имеют). Машину на 2 года брать - мало кто будет. Обычно на подольше берут... и вот тут встаёт вопрос "надеятся на случай или всё ж слить машину после 2-х лет и пусть варик будет проблемой других".
PS: Кстати люблю позастревать да по грязи погонять. Причём не всегда специально, а из-за особенностей наших дорог. Бывает что и дёргаю кого-нить. чёт не внушает мне варик тут.
А он и не должен "внушать", вариатор в першую очередь - трансмиссия для городского автомобиля, он под это японцами и затачивался изначально. Было-бы странно предьявлять к этой коробке совершенно незапланированные для неё требования. Никто ведь не пытается косить газоны бензопилой.

Ещё раз повторю, так, для информашки - в августе 2008 оседлал свой чемодан, 80 000 км за спиной (при 65 000 км ещё по Японии). Вариатор живее всех живых.
А убить можно любой коробас, и довольно быстро, ничего нет невозможного для пытливого ума.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
2
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Phoenix70:
+++!
Я больше скажу - автомат автомату рознь! Нельзя ровнять японский и европейский автомат. Европейские автоматы крайне ненадёжны и ОООчень д0роги в обслуге, в отличие от японских. А про вариаторы - отдельная песня, но всё о том же, только с разницей величиной в пропасть. Поэтому европа ща глючных и дебильных "роботов" пиарит - типа самый лючщий каропка! Но более глючного де рь ма чем DSG на свете не существует!
Ага, причем большая часть европейских автомобилей ездят на исконно японских автоматах Aisin.
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
жаль
 
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Иваныч Дмитрий:
Ага, причем большая часть европейских автомобилей ездят на исконно японских автоматах Aisin.
Вспомнил что на каене стоит автомат от японцев...

Я не знаю как можно ездить на вариаторе, я порой люблю пробуксовать на асфальте задними колесами, вариатор не для меня) Да и зимой постоянно провоцируешь мотор в пробуксовку, интересно круги понарезать зимой на площадке или льду на автомате, езжу так уже 4 года, за автомат пока не опасаюсь...
1
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
Никита777_54:
Современны е вариаторы по надежности не уступают автоматам. Ремонтировать их уже научились... Я за! Тем более большой опыт владения авто с вариатором...
В новосибе может и научились их ремонтировать, а везде на контракт меняют. Я тоже за вариатор (такая то плавность) - но что делать с ним в наши морозы? Жидкость NS пусть придумывают для морозов за -30, а то без прогрева же ездить нельзя. Двигатель уже прогрелся - а варик нет. И летом как защищать от перегрева?
Lingua russian non penis canina
 
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
BSP:
Вспомнил что на каене стоит автомат от японцев...
Я не знаю как можно ездить на вариаторе, я порой люблю пробуксовать на асфальте задними колесами, вариатор не для меня) Да и зимой постоянно провоцируешь мотор в пробуксовку, интересно круги понарезать зимой на площадке или льду на автомате, езжу так уже 4 года, за автомат пока не опасаюсь...
Ездил на Лансер Х на вариаторе, разницы с автоматом особо не заметил, привыкать не пришлось после мкпп. Что в авто режиме что с эмуляцией фиксации передач, всё понятно, прогнозируемо и достаточно удобно.
У друга была, упомянутая выше ниссан примьера, сарай, 1998г, к нему попала в 2010м, спокойно отъездил 2 года, прокатился до Одессы + ещё разные отпускные поездки, покатались с ним по зимнику, потом начал изредка подпинывать, так и продал. Но 12 лет авто, за плечами много сотен тысяч пробега, считаю вполне хорошим результатом. У многих автоматы столько без ремонта не ходят. Я так понимаю на премии вариаторы не самые надёжные были.
 
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
ЕвгенУфа:
кому как, конечно, многим нравится плавное изменение передаточного числа, но лично мое ИМХО - себе никогда не возьму авто с вариатором - ездил и на разных марках - ужасно не понравилось!!! про возможности ремонта вообще говорить не буду, где как, но у нас никто даже не пытается браться...
+ много!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
вариаторы рулят - юзаю около 5-ти лет уже, поле варика на автомате утомительно
2
2
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
BSP:
Вспомнил что на каене стоит автомат от японцев...
Я не знаю как можно ездить на вариаторе, я порой люблю пробуксовать на асфальте задними колесами, вариатор не для меня) Да и зимой постоянно провоцируешь мотор в пробуксовку, интересно круги понарезать зимой на площадке или льду на автомате, езжу так уже 4 года, за автомат пока не опасаюсь...
Эти коробки не жучки крутить,а комфортно передвигаться по городу.На вариаторе если ездить спокойно и будет служить верой и правдой много лет.Автомат тоже не возбуждает.Правда только на Крайслере Неоне ездил.На мехе нужно высший пилотаж показывать и только на мехе!)
Мой отзыв: Honda Fit 2004
2
2
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
seebox:
вариаторы рулят - юзаю около 5-ти лет уже, поле варика на автомате утомительно
Обеими руками ЗА!На вариаторе,как на скутере едешь.
5
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
seebox:
вариаторы рулят - юзаю около 5-ти лет уже, поле варика на автомате утомительно
Чем же тебя так утомляет автомат?))
Я к примеру однажды всю субботу на льду катался, спалил бак 70 литров топлива и автомат у меня бегает как не в чем не бывало, по пляжу по песку буксовал ездил в жару и он у меня не капризничает...А ты свой вариатор береги, он боиться перегрева, а буксовать на нем ваще дороговато))Дело ваше, под мощный мотор и серьезную машину клиноремень не ставят, ибо для быстрых машин нужен разгон, а тарахтение на 7 тыщах и ускорение как на троллейбусе, я думаю все поняли...
2
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Lie:
Ездил на Лансер Х на вариаторе, разницы с автоматом особо не заметил, привыкать не пришлось после мкпп. Что в авто режиме что с эмуляцией фиксации передач, всё понятно, прогнозируемо и достаточно удобно.
У друга была, упомянутая выше ниссан примьера, сарай, 1998г, к нему попала в 2010м, спокойно отъездил 2 года, прокатился до Одессы + ещё разные отпускные поездки, покатались с ним по зимнику, потом начал изредка подпинывать, так и продал. Но 12 лет авто, за плечами много сотен тысяч пробега, считаю вполне хорошим результатом. У многих автоматы столько без ремонта не ходят. Я так понимаю на премии вариаторы не самые надёжные были.
Не знаю, мне АТ проще пользовать, с ней не греешь голову как минимум до 400-500 тыщ км))Да и стоит коробка на мою машину от 10 тыщ рублей, максимум 25 с малым пробегом, поставил и поехал дальше...Для меня важно чтоб у меня не 7 тыщ на тахе и мотор рычит в одном диапозоне, создавая иллюзию быстрого ускорения, на деле ускорение очень слабое, даже на мурано с 3,5л...Автомат быстрее и я люблю буксануть поэтому вариатор не мое вовсе...Потом как старый стану буду экономить топливо на вариаторе))
2
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Cancer79:
В новосибе может и научились их ремонтировать, а везде на контракт меняют. Я тоже за вариатор (такая то плавность) - но что делать с ним в наши морозы? Жидкость NS пусть придумывают для морозов за -30, а то без прогрева же ездить нельзя. Двигатель уже прогрелся - а варик нет. И летом как защищать от перегрева?
нужно просто покупать машину с автоматом обычным))Завел в -25, 2-3 минуты мотор поработал, включил D и покатил, я так делаю, в эту зиму было и -35, проблем не было....
1
1
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кемерово
Сообщений: 223
Angarskey:
они в поледнюю очередь ориентируются на наш климат поверь
а автомату морозы нипочем??? сам езжу на вариаторе уже 3-й год, ведет себя в морозы адекватно (в -44 ездил), просто первые километры стараюсь потихоньку ехать, но это больше для того, чтоб подвеску прогреть, а принципы работы варика и автомата в чем-то схожи (в некоторых стартовый пакет с таким же принципом, что и фрикционы в АКП, в некоторых такой же гидротрансформатор, также и АКП и варик управляются давлением масла, величины которых и там и там значительны) так что я думаю, что в мороз они чувствуют себя одинаково
2
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
Чем больше читаю коментов, тем сильней ощущается, что сейчас машины узко заточены под определенные условия, и люди спорят мешая все в кучу. Или начиная использовать за гранью этих условий.
Это все равно, что я бы сказал у меня клиренс 200 мм, а приус какашуля, не проедет там где я. А другой скажет зато он тебя со светофора сделает.
Так что народ сначала разберитесь, под какие условия сделана машина, сравнивайте апельсины с апельсинами, и не пиняйте на поломки, если они вызваны эксплуатацией там, где не предусмотрено производителем. :) всем удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
7
1
Ответить
   
Сообщений: 902
...........................а весь спор по поводу вариков между теми кто их любит(покупают новое авто, либо близкое к нему), и теми кто их ненавидит(уже с хорошим пробегом, возможно приходилось вкладываться в его ремонт).
Да и спор по поводу гибридов глупый, кому в городе-конечно шик, чё сломалось-вот тебе сервис, а кто в небольшом городке живёт, либо в посёлке-нафиг ему этот геморой в виде ремонта.
Это касается и вариаторов, одно дело по Москве новенький, другое дело бэушный во Владике где режим то в горку, то с горки. Отсюда-каждому своё,прям как про баб спорите, кому какая нравиться.
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Варик ништяк
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну новые варики наверное лучше чем раньше...только вот чем лучше?=)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 49
был ММС кольт с вариком, при пробеге 190 000 проблем не было, 2 раза менял масло - полностью. Вариатор, по моему мнению - НИШТЯК, только нужен своевременный уход!
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Ребят, а ведь и правда, кто говорит что вариатор не надежен - сам его не эксплуатировал никогда! Либо не обслуживал должным образом! У меня цивик ES3, мотор 1,7 на вариаторе, проехал уже почти 130 тыс.км сам и до меня японец 110 тыс. км.! Общий пробег сейчас подходит к 240 тыс. км! Коробка работает и все ок, главное обслуживайте свой авто так, как требует завод изготовитель и будет вам счастье!
Civic был
Civic есть
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 835
у меня Икстрейл 2,5 на варике - средний расход меньше 12 на сотку, на автомате было бы литров 15. Итого экономия 30 литров на 1 тыс. * 250 до замены * 28 рублей = 210 тыс. - хватит на замену. Но за эту динамику по сравнению с автоматом и переплатить можно было бы. Автомат, особенно на небольших объемах это только плюс, так как с автоматом тошниловка.
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
 
1
Ответить
  
Сообщений: 447
Хондовские вариаторы бегают больше 200 тыс.км без проблем, есть экземпляры и по 300 пробежавшие - если брать машину даже с пробегом 100 тысяч - еще 150 есть в запасе - куда больше?
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
2
1
Ответить
  
Сообщений: 447
У вариатора одни плюсы, если не считать какую-то мнимую "надежность", которая определяется форумными "спецЕОлистами".
На одном и том же авто с одинаковым двигателем вариатор будет быстрее и экономичнее автомата. Плюс вариатор спокойно выезжает из грязи за счет возможности плавного нарастания тяги.
2
3
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 58
на вариаторе прошел уже 58 тыс км за 19 месяцев эксплуатации по дорогам ДВ РФ проблем нема!
о чем тут толкуют "специалисты" про надежность пока не пойму!
расход действительно порадовал на 2,5 литрах меньше десятки!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
Езжу на Премке 2.0 с вариком уже 4 года... очень приятный в управлении аппарат. После нее если садишься на какую-либо автоматную кажется что что-то не то с коробкой... трогается не так, переключения, а потом понимаешь, что это акпп и ездить с "троллейбусной тягой" намного комфортнее.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Предлагаю вернуться к вопросу коробок передач, а не того, кто плохой, а кто хороший. К сожалению или счастью размеры компании ВАГ позволяют ей экспериментировать со всем, что есть в автомире...Но вопрос не в этом.
Когда то, лет 20 назад в "ЗаРулем" (наверное) писали, что если сделать КПП с бесконечным количеством передач, то расход топлива можно сократить в 10 раз (на тот момент это было примерно 1-1.5 литра на сотню)
Вариатор как никакая иная коробка соответствует этому вектору. Только предельные соотношения ограничивают передаточные числа. Внутри этого диапазона можно, теоретически, выбирать любое оптимальное.
Но вот незадача - нет на земле материала, который мог бы передать ту мощность, что нужна многим из автомобилистов. Если быть точнее - то выдержать тот момент, который может выдать двигатель более 2.5-3 литров.
Мне известно 2 принципиальные схемы - цепные (например с гладкой цепью как у ВАГа, аналогичная конструкция сегодня и у Субару ) и ниссановские вариаторы, основанные на передачи момента с помощью шарика. Первые не ставили на машины более 2 л, второй не ставили на машины более 3 л.
То есть плюсы вариатора - простота и дешевизна, как следствие - малая масса. А минусы - малый запас прочности рабочего элемента.
То что этот механизм ставят - это инженерный расчет - на 100 т.км хватит точно, а дальше - это проблемы владельцев, а не компании.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
Havok:
Ну новые варики наверное лучше чем раньше...только вот чем лучше?=)
Чем раньше. :)))
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
Shopengauer:
То что этот механизм ставят - это инженерный расчет - на 100 т.км хватит точно, а дальше - это проблемы владельцев, а не компании.
Срок работы они не регламентируют. За ниссан скажу - двухлитровый ниссановский движок проворачивает на ура варик при его неисправной работе. На тяжелых машинах такое было повсеместно - на что и плюются. На пузотерках варик легко работает, там он честно отхаживает, но опять же если не насиловали. Насколько знаю - все проблемы вариатора из-за отказа электроники (шаговые моторы и датчики), а потом мотор просто проворачивает ремень на шкивах.
Lingua russian non penis canina
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
Ну я рад за них.
Проехался на новой БМВ Х5 с автоматом. Претензий к автомату нет. Так что все остается по-старому:
-если хочешь честный драйв, то беру "ручку" и привыкай на ней ездить в пробках;
-хочешь комфорт - -бери автомат;
- хочешь сексу - бери вариатор:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
99% местных защитников относительной надёжности вариатора-владельцы малолитражек.Конечно,что может случиться с ним если крутящий момент никакой?Вот эксплуатация вариков на нормальных моторах,мягко говоря,не впечатляет...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2397
270 тысяч пробега у машины, из них мои 185. варик, 1.5 литра, никаких проблем с коробкой не было. своевременное обслуживание и не надо трогаться "в пол" сразу, дайте машине покатиться сперва, потом можно и крутануть. единственное - замена маховика была (фактически выполняет функции сцепления) из-за срезанных шлицов. и этому вариатору 10 лет. насколько лучше делают сейчас - трудно представить.
по комфорту езды - вариатор впереди. для души хочется иногда на механике прокатиться, но не на постоянной основе. опыт езды на 1.5 пежо с роботом и фокусе 1.8 с автоматом свежих годов - отрицательные эмоции скорее, чем положительные.
Черный Honda "Тушканчик" Civic EU-1 IE,D15B,CVT
10 лет вместе - 400 ткм позади.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Автомат рулит он гораздо надёжней! - вариатор в топку!
1
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
Phoenix70:
Ну ты меня ещё ездить поучи! :)))
Мне 43, из них 23 за рулём. Автомобилей было много всяких разных. И дорогие крутые немцы в 90-х, и недорогие японцы в последние годы. Есть что с чем сравнивать. И современных новых немцев объезживал, но сейчас сам катаюсь на Приусе. Он, в отличие от остальных не задумывается - надо стрельнуть, дык он стреляет, да так, что никому и не снилось. На старте со светофора при желании ВСЕ сзади!
Быстро ездить уже не люблю - возраст и опыт склоняет к безопасной езде. Редко разгоняюсь выше 140. В основном езжу в диапазоне 90-120 км/ч. Приус в таком режиме наиболее выгоден во всех отношениях. Кстати, на Приусе тоже типа вариатор, только виртуальный - электромеханический.
Ну ты фантазер))) забыл добавить, что все пешеходы или велосипеды сзади?))
Мой отзыв: Mazda Axela 2005
2
1
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Вариаторы, автоматы, механика, ДСГ - все в топку.
Да здравствует двигатель на темной материи встраиваемый в колесо.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Из личного опыта:
Х Трейл 2,5 литра на варике - пуля по сравнению с Витарой на автомате той-же мощности.
Хотя тут конечно постоянный полный привод роль играет у Витары.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 18
Fireman1975:
Вариатор - хорошо, но очень нежно. На б/у - лотерея.
Ресурс гидромеханического автомата гораздо выше. За 21 год владения разными япономобилями с автоматом не было проблем вообще.
если бы 21 лет ездил на одной и сказал что все окей тогда ладно, а так большинство ездят на тачке год- два- три.. и меняют авто... О чем можно судить о долговечности если ты проездил 2года и продал? Про движки такая же тема... Собирать статистику нужно у тех кто лет 8-10 ездит на 1 авто! Как то так....
Если кто увидит меня где-нибудь, то это не я, если что)))
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну ладно, раз модеры комент убрали, то напишу ещё раз. мне не жалко, а вы там не пропустите, пасите, а то вдруг люди прочитают ( это я модерам ). Все автоматы, вариаторы, роботы фигня, это уже получается полумашина. Настоящая тачка это на механике, в пробках немного напрягает конечно, но а в остальном это просто кайф.
3
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
коммунист:
ну ладно, раз модеры комент убрали, то напишу ещё раз. мне не жалко, а вы там не пропустите, пасите, а то вдруг люди прочитают ( это я модерам ). Все автоматы, вариаторы, роботы фигня, это уже получается полумашина. Настоящая тачка это на механике, в пробках немного напрягает конечно, но а в остальном это просто кайф.
Механика не фигня, если ты ездишь не в Питере и не в Москве!
А если ты ездишь по Столице или иже с ней, то ты проклянешь механику сраную. нога отсохнет после 3 или 4 часа пробки и сцепа будет лететь в 10 раз быстрее и рабочий цилиндр сцепления будет лететь... а на автомате двушечку сунул и поддаешь газком чуток и едешь хоть час хоть 5 часов...

имел бы механику если бы жил гденить в Крае***инске и не парился!
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Phoenix70:
На Хондовском варике нет никакой гидромуфты - там стартовый пакет типа мотоциклетного сцепления, только не сухой, а с жижей.
типа мотоциклетного сцепления это с выжимкой на руле?)
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Cancer79:
В новосибе может и научились их ремонтировать, а везде на контракт меняют. Я тоже за вариатор (такая то плавность) - но что делать с ним в наши морозы? Жидкость NS пусть придумывают для морозов за -30, а то без прогрева же ездить нельзя. Двигатель уже прогрелся - а варик нет. И летом как защищать от перегрева?
в Хабаровске зимой всё нормально ездит!
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ksp:
кто минусует варик, тот не эксплуатировал его или попался выжатый варитор
тойота алион 2007 год, аукционная, пробег 155 тыщ - ни каких признаков, что устаёт
+)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
esl_2m:
99% местных защитников относительной надёжности вариатора-владельцы малолитражек.Конечно,что может случиться с ним если крутящий момент никакой?Вот эксплуатация вариков на нормальных моторах,мягко говоря,не впечатляет...
Вот именно, что минусы ставят тут только те у кого моторчики полторашки или около))Их моторчик буксануть что с автоматом что с вариком на асфальте не сможет, че волноваться за ресурс варика им)))
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Evgenyi71:
Из личного опыта:
Х Трейл 2,5 литра на варике - пуля по сравнению с Витарой на автомате той-же мощности.
Хотя тут конечно постоянный полный привод роль играет у Витары.
Тебя бы прокатить на турерВи, чтоб ты понял что такое более менее мощный мотор, в общем ты бы огорчился сразу)))Зато витара на своем старом 4ступом автомате будет буксовать долго и упорно в песке в снегу, а ты будешь думать не перегрел ли я вариатор)))Витарка в отличии от твоего хтрейла более менее вседорог, а твой ниссан только по афсальту....
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
media_boy:
На любителя,абсолютно.Никогда не куплю себе авто на автомате.Друган в***нулса,тоже говорил про пробки-купил фокуса двушку на автомате.Теперь ходит,плюётся-зачем повёлся на бредни про пробки и комфорт.****** не едет,бензин жрёт,в грязи беспомощен и т.д.
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39
Boyarintsev:
Особенно у нас в морозы, это БОЛЬШООЙ минус(((
Причем тут морозы?!
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39
AlligatoR1985:
))))))))
40 можна и на велике в 3 ряду
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 322
Обожаю свою Honda Capa за вариатор! Вжжжжж и уже 140)43
Honda Capa, GA4, CVT, 1,5
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
Не понимаю о чем спор. В основном (к сожалению) у нас большинство авто бу. И кто как ездил в япе или в европе никто не знает. Знаю случаи когда с японии приходили машины с не разу не меняной жижой в автомате. Зато в двиге все Ок. Про варики то же. Ездил на варике 2.5 года и на автомате 6 лет. Лично для себя выберу автомат. Считаю для наших дорог пока он самым приемлемым.
На вариках нельзя буксовать и резко разгоняться (рекомендации заводов-изготовителей) с роботами пока дело не имел т.к. живу на ДВ. Про динамику варик лучше автомата и экономичнее, но зимой есть большие проблемы в -25 и ниже. Есть +и- у того и другого, их много устану перечислять.
Ну а для объективности надо взять три новых авто с примерно одинаковым объемом двига (л.с. кр.м. весом) с автоматом, DSG и вариком и поездить так тыс. 150 км (чтоб за гарантию вышло), а потом сравнить в ру***х расход бенза и прочих расходников для трансмиссий+цена самой машины. Вот это и будет спор что лучше.
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Варик Это хорошо.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Ильгизка:
Ты хоть ездил на немецких автоматах?
Была у меня БМВ 525, и задался я вопросом почему через вин выглядывают Японские корни.До недавних пор,(давно не интересовался) если бумер был на автомате, сборка считалась яповской, своих автоматов убемсов небыло, во как.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Было дело тестил субаря аута, так то нормально варик себя ведет, короче без притензий
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Kisentai:
Была у меня БМВ 525, и задался я вопросом почему через вин выглядывают Японские корни.До недавних пор,(давно не интересовался) если бумер был на автомате, сборка считалась яповской, своих автоматов убемсов небыло, во как.
А кто сам делает автоматы для себя? Есть известные фирмы, которые их изготавливают, а потом все их ставят. Если вы укажите год издания вашего БМВ и вин то я смогу сказать какой именно фирмы у вас стоит АКПП. Пока думаю, что ZF.
И никогда не было той поры, что если автомат, то БМВ собран в Японии.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
Кому как, а мне вариатор нравиться, рывков нет, как при спокойной езде так и при динамичной. По поводу того что бмв не ставит вариаторы на свои автомобили, так это потому что у них не развита эта технология, придет время и они сделают модель с вариатором
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 17
ksp:
кто минусует варик, тот не эксплуатировал его или попался выжатый варитор
тойота алион 2007 год, аукционная, пробег 155 тыщ - ни каких признаков, что устаёт
Попробуй застрять в снегу хотя бы, я молчу про песок. Старт никакой! Буксировать ничего нельзя! Короче он для идеально ровных дорог! ИМХО
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Metr@:
Попробуй застрять в снегу хотя бы, я молчу про песок. Старт никакой! Буксировать ничего нельзя! Короче он для идеально ровных дорог! ИМХО
застревали в песке, выезжали сами, диагностика - идеал. вариатор, хонда.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4804
Вариатор более свежая разработка, нежели классическая АКПП. Это раз. Второе, динамика и экономичность варика опять же опережают автомат. Простота устройства вариатора - третий бонус. Автомат имеет смысл только на полноприводных авто, ибо там нагрузка на коробку выше. Однако ниссан ставит на ведовые икстрейлы варик.

Теперь по поводу гибридов и "первый со светофоров". Знаете, я хочу гибрид. Не только из-за того, что он мегатехнологичный или суперэкономичный. Гибридная установка мне нужна для хорошей динамики при низком потреблении топлива. Не страдаю комплексом "быть первым со светофора", но отставать от потока на старте тоже не хочется. А для этого я вынужден крутить двиг до 3000. Что не самым лучшим образом сказывается на расходе. А у гибрида паровозная тяга. Конечно, с турбодвигами не сравнить, но какой атмосферник с таким же объемом сможет выдать такой же разгон, если не крутить его до 3000-4000?
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
TESLA ROADSTER хочу.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
вариатор - попса ! :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Бухтелко:
Вариатор более свежая разработка, нежели классическая АКПП. Это раз. Второе, динамика и экономичность варика опять же опережают автомат. Простота устройства вариатора - третий бонус. Автомат имеет смысл только на полноприводных авто, ибо там нагрузка на коробку выше. Однако ниссан ставит на ведовые икстрейлы варик.
Теперь по поводу гибридов и "первый со светофоров". Знаете, я хочу гибрид. Не только из-за того, что он мегатехнологичный или суперэкономичный. Гибридная установка мне нужна для хорошей динамики при низком потреблении топлива. Не страдаю комплексом "быть первым со светофора", но отставать от потока на старте тоже не хочется. А для этого я вынужден крутить двиг до 3000. Что не самым лучшим образом сказывается на расходе. А у гибрида паровозная тяга. Конечно, с турбодвигами не сравнить, но какой атмосферник с таким же объемом сможет выдать такой же разгон, если не крутить его до 3000-4000?
Что за двиг то? 1.5л на вариаторе 1700 хватает с потоком, за 2000 переваливает - и впереди потока
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
ka-3:
авто на вариаторе как троллейбус.
А Вам видимо надо чтобы дергалась при мехпереключении, такая вот иллюзия оптимальной работы с "высоким" КПД)
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4804
Анндрей_А:
Что за двиг то? 1.5л на вариаторе 1700 хватает с потоком, за 2000 переваливает - и впереди потока
При том же раскладе
1. Гибрид меньше съест
2. Гибрид меньше изнасилует коробку
3. Гибрид лучше заводится в морозы :)

Но вообще, я не ставлю варик против гибрида, это глупо. Варик - дешево и хорошо, гибрид - дорого и супер.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
Была у меня ранее Тойота Филдер, сейчас случайно, глянул здесь в каталоге, с мая 2012 года пошла третье поколение Филдеров и все Филдеры идут с вариками, японцы отказались от простого автомата в пользу варика, это о чем то говорит. И это только на примере одной модели, но так практически у все производителей
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
anc:
По трассе если жена за рулем реально 5л, если сам тогда побольше. Хонда FIT 2004г.
 
 
Ответить