Российских пешеходов могут обязать носить одежду со светоотражающими вставками

25 Июля 2012 | 24608 просмотров
Вы поддерживаете идею обязательных светоотражающих вставок?
935 (31%)
2103 (69%)

«Союз пешеходов» представил на общественные слушания программу по обеспечению безопасности пешеходов на дороге. Нововведения должны помочь спасти жизни шести тысяч человек. Предлагается, например, сделать обязательной норму носить в темное время суток одежду со светоотражающими элементами.

По данным «РГ», ежегодно треть всех дорожных происшествий составляют наезды на пешеходов. Каждый четвертый наезд происходит на пешеходном переходе. Подавляющее большинство — 95,5% таких происшествий зарегистрировано в городах и населенных пунктах. Число погибших в них увеличилось на 10,9%.

«В нашей программе всего пять пунктов, но выполнение даже трех из них поможет спасти жизни шести тысяч пешеходов», — уверен председатель «Союза пешеходов» Владимир Соколов. 70% наездов на пешеходов происходит ночью.

«Нужно не просто убеждать, а сделать обязательной одежду с "фликерами", то есть отражателями. Мы не устроим таким образом революции. Не мы первые. У всех пешеходов должны быть светоотражательные элементы на одежде в Финляндии, прибалтийских странах и даже в Белоруссии. За отсутствие такого элемента там предусмотрен довольно крупный штраф», — объяснил общественник.

В новом проекте поправок в правила дорожного движения такое требование есть, но предпочтение отдается не одежде, а браслетам. «Можно обязать производителей верхней одежды предусматривать в продукции некие светоотражающие вставки. Если заставить человека надеть на себя светоотражающий значок или браслет довольно трудно, то заставить производителя выпускать одежду с такими элементами проблем не составит», — уверен первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Второй пункт программы касается пешеходных переходов, так как 25% наездов на людей происходят именно там. По мнению специалистов, необходимо избавиться от нерегулируемых пешеходных переходов. «Возможно, требуется наносить перед пешеходными переходами виброшумовые полосы. Даже лежачие полицейские не спасают от невнимательных водителей. Единственный результат, что водитель подвеску повредит, но автомобиль как шел на высокой скорости, так и проскочит дальше. На виброшумовой полосе любой водитель поневоле нажмет на педаль тормоза. При этом и машине вреда она не принесет», — считает Лысаков.

«Союз пешеходов» также настаивает на необходимости повысить ответственность водителя за непропускание пешехода на зебре. Но в 10% ситуаций люди сами неожиданно выскакивают на проезжую часть. А вся социальная реклама ориентирована только на водителя.

Комментарии

     
Уфа
Сообщений: 3084
Давно пора, а то ночью бывает и не видно нифига даже тех кто перед моим капотом идёт, особенно в дождь, слякоть...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
300
407
Ответить
   
Питер-Сахалин
Сообщений: 29
А не пробовали освещать места где предусмотрены пешеходные переходы...?
1323
24
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6113
Бред полный! Не логичней ли ввести равную ответственность: при ДТП если пешеход переходил дорогу в неположенном месте он оплачивает ущерб водителю (ремонт авто) + маральный ущерб порядка 10-20 000р. + штраф 5-15 000р. А в случае литального исхода всё это оплачивают родственники первой очереди + моральный ущерб от 50 000р.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
792
109
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Еще можно гирлянды на пешеходов вешать)))))))))))))
Ну выпил литр, ну два, ну три, но нажираться то зачем?
706
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 206
одним словом, Россия...
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.
390
28
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Meveric:
Бред полный! Не логичней ли ввести равную ответственность: при ДТП если пешеход переходил дорогу в неположенном месте он оплачивает ущерб водителю (ремонт авто) + маральный ущерб порядка 10-20 000р. + штраф 5-15 000р. А в случае литального исхода всё это оплачивают родственники первой очереди + моральный ущерб от 50 000р.
плюсую, достали уже если в стране ну не 95 но процентов 60 можно спокойно ставить диагноз идиот то надо вешать ответственность на всех ха поведение в общественных местах водители ездят по принципу как хочу, пешахиды хоят по принципу как хочу но разница в том что у первых ответственности дочертиков то лемингам пешеходным все с гуся вода

П.С. Пешеход помни, если тебя сбили, ты был прав!
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
289
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23579
Чаще всего сбивают или водители-уроды на пешеходном переходе, или синяка, прущего за пузырем в неположеном месте. В остальных случаях это должно помочь.
Кстати у меня в 2000 году уже бул костюм спортивный со светоотражающими полосами.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
50
67
Ответить
     
Сообщений: 2681
В спец одежду всех нарядить!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
128
11
Ответить
 
Сообщений: 5551
EvgenStern:
А не пробовали освещать места где предусмотрены пешеходные переходы...?
Зачем? Это же затратно! А так закон примут, твои расходы - твои проблемы.
300
5
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
На виброшумовой полосе любой водитель поневоле нажмет на педаль тормоза. При этом и машине вреда она не принесет
Хрень. Как и инициативы с фликерами.
75
8
Ответить
   
Улан-Удэ -СПР
Сообщений: 16600
будим ходить как светлячки)
Что ни делается,все к лучшему.
71
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32053
Пусть носят у кого есть желание.
Я же не собираюсь светится ходить ходить.
81
31
Ответить
     
Сообщений: 4011
Представляю истерику по поводу этого у женского населения, шубки со светоотражающими элементами будут круто смотреться. Хотя идея хорошая, а так, равная ответственность как пешеходов, так и водителей спасёт гораздо больше жизней.
190
9
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1363
по-моему не совсем удачная мысль...
82
11
Ответить
   
Сообщений: 922
представляю себе картину - девченка прется из ночного клуба, вся такая нафуфыреная, на шпильках, юбочка чуть ниже попы и в этой светоотражающей одежде.
находка для маньяка)))
185
7
Ответить
     
Сообщений: 229000
Ну тады еще бабла подкиньте на такую спецодежду
47
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82929
Ржака
GET BIG OR DIE.
42
21
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
очередной бред, этим хлопцам надо в театре сатиры и юмора работать, а не страной руководить!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
171
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6513
Детскую одежду шьют со световозвращающими вставками.. И никого это не бесит и не напрягает. И если во взрослую одежду будут такие добавлять, то хуже от этого не станет.
HONDA: Civic EU2, 4WD; GT Avalanche
Фотограф-любитель
Мой отзыв: Honda Logo 2001
67
114
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Лысаков:
На виброшумовой полосе любой водитель поневоле нажмет на педаль тормоза
Первый раз может и да, но следующие полюбому нет. А вот денюшек на это потратится прилично.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
42
1
Ответить
  
Тында
Сообщений: 263
Сегодня своей в норковую шубу катафоты колхозить буду или уже есть в комплектации, не?
PRADO 2006 TX
126
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
"
«Нужно не просто убеждать, а сделать обязательной одежду с "фликерами", то есть отражателями. Мы не устроим таким образом революции. Не мы первые. У всех пешеходов должны быть светоотражательные элементы на одежде в Финляндии, прибалтийских странах и даже в Белоруссии. За отсутствие такого элемента там предусмотрен довольно крупный штраф», — объяснил общественник.
"
Во во, теперь взятки ГИБДД будут давать и пешеходы, а особо несогласных будут угощать бутылкой шампанского в задний проход.

"
«Можно обязать производителей верхней одежды предусматривать в продукции некие светоотражающие вставки. Если заставить человека надеть на себя светоотражающий значок или браслет довольно трудно, то заставить производителя выпускать одежду с такими элементами проблем не составит», — уверен первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.
"
Адидас уже готов, лампасы есть осталось сделать их светящимися, пацанчики в трениках примут моду на ура.
Ну а в остальном не представляю как на какую нибудь шубку женщинам будут фигачить эти полосочки.
57
7
Ответить
  
Зея
Сообщений: 14
Знаки меняют,добавляют,теперь "это"...Делайте дороги уже!!!А не направления и дороги,которые на следующий год,нужно занового ложить...
75
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Надо вбивать юным пешеходам, что пешеходный переход это не то место, где машина остановиться всегда и мгновенно. Пусть учат велосипедистов переходить по переходу, а не пролетать на велосипеде. Пусть в школах с 1го класса учат, что дорога это пипец как опасно и доверять свою жизнь надо только себе, а не водителю.
Все это было когда-то в СССР, сейчас же школьная программа гнется и кроится непонять под кого
179
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Hryashik:
одним словом, Россия...
Говорят же мы не первые. Лишь бы родину обо*****
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
20
43
Ответить
    
Урал
Сообщений: 2014
Только наступает темнота и начинается дождь на дорогу выходят люди в темной одежде ))) Это мои наблюдения, я ночной таксист. Я за такое нововведение. И ещё! Не редко перед регулируемыми пешеходными переходами водителей слепят моргающие ораньжевым светофоры.
54
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23579
Lie:
"«Нужно не просто убеждать, а сделать обязательной одежду с "фликерами", то есть отражателями. Мы не устроим таким образом революции. Не мы первые. У всех пешеходов должны быть светоотражательные элементы на одежде в Финляндии, прибалтийских странах и даже в Белоруссии. За отсутствие такого элемента там предусмотрен довольно крупный штраф», — объяснил общественник. "Во во, теперь взятки ГИБДД будут давать и пешеходы, а особо несогласных будут угощать бутылкой шампанского в задний проход."«Можно обязать производителей верхней одежды предусматривать в продукции некие светоотражающие вставки. Если заставить человека надеть на себя светоотражающий значок или браслет довольно трудно, то заставить производителя выпускать одежду с такими элементами проблем не составит», — уверен первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков."Адидас уже готов, лампасы есть осталось сделать их светящимися, пацанчики в трениках примут моду на ура.Ну а в остальном не представляю как на какую нибудь шубку женщинам будут фигачить эти полосочки.
Китайцы если надо и на трусы зафигачат.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
51
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32053
Ser_Go:
Детскую одежду шьют со световозвращающими вставками.. И никого это не бесит и не напрягает. И если во взрослую одежду будут такие добавлять, то хуже от этого не станет.
Конечно не станет ..
Детская одежда это детская одежда.
А вот деловой костюм со светоотражающими элементами просто замечательно ага.
В крупных городах в костюмах ходят очень не мало народу.
72
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Ser_Go:
Детскую одежду шьют со световозвращающими вставками.. И никого это не бесит и не напрягает. И если во взрослую одежду будут такие добавлять, то хуже от этого не станет.
что-то они производителей одежды этим не озадачивают, что было бы логичнее!!!
все чисто по нашенски - луче запретить что либо, чем немного напрячь мозги - чтобы сделать освещение на дорогах, для этого же мозги нужны, а у ЭТИХ их просто нет - все в задоцелование ушло!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
31
1
Ответить
  
Bearlinъ
Сообщений: 9292
*лицорука*
TRC
OFF
15
2
Ответить
    
Урал
Сообщений: 2014
Палестинец:
В крупных городах в костюмах ходят очень не мало народу.
Особенно по ночам, ага?
22
11
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62375
хрень.... поселение не давать... сразу садить... особенно лишенцев... что сели за руль.... пусть очкуют на зоне....
11
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Какой-то не однозначный закон будет. С одной стороны я ЗА, т.к. все мы знаем что переходы не освещаются, пешики любят перебегать дорогу по ночам в неположенном месте, а также всякая пьянчуга стоит на дороге в ночи и ссыт (сам как-то по студенчеству так делал :) ). Вот в этих случаях это конечно поможет. Кроме того многие родители специально нашивают детям на одежду светоотражающие полоски, по понятным причинам (водителей-дебилов тоже куча).
Только вот обязаловка эта... Да и делается это скорее всего не для нашей безопасности, а потому что на складе одного из высокопоставленных чиновников залежался материал светоотражающий и его срочно надо куда-то скинуть....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
51
5
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
И намордники еще
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
47
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4572
Надо пешеходов заставить есть фосфор, чтоб они целиком светились
106
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Надо в принципе ужесточать ответственность за несоблюдение ПДД, особенно с тяжелыми последствиями. За пьянь за рулем, да еще и если в результате авария и пострадавшие - охеренный штраф и реальный срок, а не поселение; тепым пешиходам, которым ради 30 сек времени пох на знаки и бегут через магистраль - штраф под в 10-ти кратном размере МРОТ, а если ИДПС зажержал, а документов нет у пешика и пох ему на штраф, значит в отделение до выяснения личности.
46
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
"Второй пункт программы касается пешеходных переходов, так как 25% наездов на людей происходят именно там."

Т.е. 75% сбитых пешиков были сбиты будучи переходящими В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ!!!
Если заставить этих бестолочей раскошелиться:
1) На ремонт авто, получившего повреждение при столкновении с телом.
2) Моральный ущерб водителю.
3) Штраф за ДТП по вине пешего (штраф д.б. не менее 15 т.р.).

То через пол года у нас будет на 75% смертей пешеходов меньше.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
110
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
что только не придумают, чтобы только освещение дорого не делать. А может сразу обязать носить пешеходов мигалки на голове, как в Кин-Дза-Дза, чтобы наверника.
86
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
А если силовики, менты, гос.служащие попадаются - по-мимо такой же ответственности, еще и снятие с места работы без права занимать должность в гос.структурах пожизненно!
Утопия, конечно, но если хотя бы на минутку представить..
37
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
alkon410:
что только не придумают, чтобы только освещение дорого не делать. А может сразу обязать носить пешеходов мигалки на голове, как в Кин-Дза-Дза, чтобы наверника.
Не дорого, а "дорог" я хотел сказать. И почему дром не позволяет редактировать сообщения?
9
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
На ***у стопари еще прицепить и на рукава светоотражатели со стрелками,чтобы когда поарачиваешь указывать в какую именно сторону.)Депутатам такое надо нацепить.Я бы видя такое наоборот ускорялся и перед самым задом у них тормозил,чтобы усра...сь от страха.Уроды!
Мой отзыв: Honda Fit 2004
29
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32053
fraerman:
Особенно по ночам, ага?
А что людям снимать костюм, если дело дошло до темного времени суток?
И да, костюмы это одежда, а производителей одежды собираются обязать производить её со светоотражающими элементами.
12
2
Ответить
  
Кемерово -> Austin Tx.
Сообщений: 370
Ну вот Госдума еще один тупой и бесмысленный закон вынашивает
24
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6513
Ну понятно, что не на всю одежду нашить можно. На деловой костюм и шубу фликеры не приляпаешь ))) А, например, на осеннюю куртку или зимний пуховик запросто...
HONDA: Civic EU2, 4WD; GT Avalanche
Фотограф-любитель
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Может быть хотя бы такую одежду обяжут носить?
115
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Ильгизка:
Может быть хотя бы такую одежду обяжут носить?
)))))))))))
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Чтоб с гарантией )))
70
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
на лоб приклеить чтоб веселее ездить было )))
2
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32053
Ser_Go:
Ну понятно, что не на всю одежду нашить можно. На деловой костюм и шубу фликеры не приляпаешь ))) А, например, на осеннюю куртку или зимний пуховик запросто...
Но ведь не все носят зимой пуховики.
Я вот к примеру не ношу, а на том что я ношу, светоотражающие элементы будут выглядит неуместно.
14
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Палестинец:
на том что я ношу, светоотражающие элементы будут выглядит неуместно.
Маскхалат? :)
31
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Будем с гаишниками путать постоянно
8
1
Ответить
 
ХМАО, Нижневартовс
Сообщений: 181
Я за. Мой город освещен неплохо, но все равно пешеходы ходят серыми тенями. А осенью, особенно в дождь - пешеходы превращаются в невидимок.
Компьютерная помощь, 1С. (3466) 40-67-40

Auto Suzuki Grand Vitara 2004
Moto Honda CB1300
15
6
Ответить
  
Кемерово -> Austin Tx.
Сообщений: 370
Вот бы президент и премьер вместе с думцами подали пример, нацепили светоотражающие стикеры и ходили везде...
24
2
Ответить
 
ХМАО, Нижневартовс
Сообщений: 181
DimaHotCar:
Будем с гаишниками путать постоянно
Так это же хорошо, все невольно станут скорость сбрасывать, особенно гонщки и алкаши.
Компьютерная помощь, 1С. (3466) 40-67-40

Auto Suzuki Grand Vitara 2004
Moto Honda CB1300
17
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5164
А мигалку на башку и матюгальник на батарейках можно? Типа я VIP-пешеход - "Бабушка с тележкой прижмитесь вправо и остановитесь!!!", в метро например по эскалатору который на подъем работает можно будет вниз бегать (ну как по встречке).
46
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
свисток, фонарик и барабан на шею.
22
 
Ответить
   
Сообщений: 19
..... и лоб зеленкой помазать
21
1
Ответить
   
Находка/125RUS/
Сообщений: 964
на куй фликеры! Осветить и обязать пешеходов гораздо эффективней и справедливей будет. Когда всякие дебилы бросаются под колёса, уже хочется задавить, чтоб не повадно больше было... особенно это касается долбанутых бабушек.
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005
20
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
А я давным давно об этом думал. Что пешеходам надо какие-нибудь катафоты на колову надевать. Но блин, я же тоже пешеходом становлюсь после того как выхожу из машины и мне бы не хотелось такое носить. Хочется чтобы пешеходов было лучше видно, но новить какую-то гадость на себе никого не заставишь, это бред...дилема
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
14
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Ага, купил куртку и давай на нее гирлянду пришивать. Что твориться в головах у людей придумавших это. ппц это Россия (как это не прискорбно)
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН
8
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
DimaHotCar:
Будем с гаишниками путать постоянно
Видать и хотят гаишников замаскировать)
Лада гранта АКПП
4
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
В БЕЛОРУСИИ давно так к слову
и ниче все ходят с светоотражающими ленточками
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Val"ka:
Сегодня своей в норковую шубу катафоты колхозить буду или уже есть в комплектации, не?
Вот это юмор, поржал от души.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мля новая мода пойдет сразу как это выглядеть будет даже не знаю
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Chistoanton:
"Второ й пункт программы касается пешеходных переходов, так как 25% наездов на людей происходят именно там."
Водители шестёрок только и будут делать что охотиться на пешеходов неправильных, чтоб его долбануть и бабла стрясти:):):) Интересная фигня будет, можно задавить на тротуаре а потом на дорогу перетащить и стрясти с родственников кучу бакинских например:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
32
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 668
Идея конечно хорошая, но реализовать её мне кажется будет нереально.
6
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6113
Evgeniy_V:
Я за. Мой город освещен неплохо, но все равно пешеходы ходят серыми тенями. А осенью, особенно в дождь - пешеходы превращаются в невидимок.
:)) как только ты вышел из авто - ты стал пешеходом. Ты готов сам носить бредовую и уродливую одежду?!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
21
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Бред полный когда синяк за рулем он никого и ничего не видит.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Shadt:
А если силовики, менты, гос.служащие попадаются - по-мимо такой же ответственности, еще и снятие с места работы без права занимать должность в гос.структурах пожизненно!
Утопия, конечно, но если хотя бы на минутку представить..
Чтож вы так все о силовиках переживаете??? Завидуете, что самих не берут по причине врождённой убогости либо хреного прошлого. У силовика не может быть уголовной судимости, так что и так увольняют автоматически без права восстановления и что бесит, зачастую, по вине тупорылой кегли семья вояки остаётся и без отца на 2-3 года и без средств к существованию.
8
18
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3383
Больные люди управляют этой страной!
GRJ76 30th Anniversary
25
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
Бред Бред Бред
9
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 43
вот вполне хорошая идея, выстраиваться в коллоны и с факелами ходить по городу
22
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Конечно нужно хорошое освещение на пешеходных переходах.
7
1
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
EvgenStern:
А не пробовали освещать места где предусмотрены пешеходные переходы...?
ВЫ ЧТО ЭТО ЖЕ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА !!! ПРОЩЕ ВСЕХ ЗАКАТАТЬ В СВЕТООТРАЖАЮЩИИ МАНТИИ ПУСТЬ САМИ СВЕТЯТСЯ !!!
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
бугагагага ну такого бреда я давно не слышал))))))) И давайте еще всех чуваков с пивом во дворах как-нибудь по особенному оденем))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
Chistoanton:
ну что за глупости. то, что 25% пешеходов были сбиты на переходах, означает, что 75% пешеходов были сбиты где-то ещё. и это "где-то ещё" - не обязательно ваше "НЕПОЛОЖЕННОЕМЕСТО!!!&quo t;. например, придомовая территория. или стоянка супермаркета.
те пятеро пешеходов в подмосковье, которых на прошлой неделе убила пьяная тёлочка, тоже были в "НЕПОЛОЖЕННОММЕСТЕ!!!&quo t;?
включайте мозг, блин. самим не стыдно быть такими ханжами?
8
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Всем уркам и гопникам поголовно выдадут по костюму адидос в светоотражательную полоску и кроссовки и обяжут в них ходить по ночам добровольными группами дружинников- правоохранителей защитников порядка и добра.
7
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
В ЧССР в 70-х годах прошлого столетия детская одежда и обувь снабжалась вставками - обязательно, катафоты вдоль обочины - обязательно, выпуклая разметка - обязательно... Прошло 40 лет - и мы наконец-то обсуждаем кое-что из прошлого столетия... Бггг...
Мой отзыв: Mazda Verisa 2004
13
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Дело идет к комендантскому часу народ
29
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1610
Навуходоносор 123:
Представляю истерику по поводу этого у женского населения, шубки со светоотражающими элементами будут круто смотреться. Хотя идея хорошая, а так, равная ответственность как пешеходов, так и водителей спасёт гораздо больше жизней.
В "шубках" по обочинам не ходят...)
Chevrolet Captiva 3.2
8
4
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
.... а так же шлема и броники
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 258
Ruslanius:
Еще можно гирлянды на пешеходов вешать)))))))))))))
И водить вокруг них (пашаходов) хороводы. ыыы...))))
1
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10417
я за!
а в душе марковод
4
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
бред! не пройдет такое в россии!
2
2
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 759
Лысаков:
На виброшумовой полосе любой водитель поневоле нажмет на педаль тормоза. При этом и машине вреда она не принесет», — считает Лысаков.
У нас и так пол города не из дорог,а из виброшумовых полос))))
И дамочки в легком летьем платье со светоотражателями гуляют)))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 239
Не я не против, где будут раздавать светоотражатели???? Или как всегда обяжут опять народ тратить свои кровные не понятно на что, и чтож вы так о нас то заботитесь! Реально, лучше освещение на дорогах нормальное сделайте, а от бухого водителя и эти отражатели не спасут!
3
1
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Turboezh:
свисток, фонарик и барабан на шею.
))) точно и каждому номерок на спину,,и как в Северной Корее форму одинаковую со значком Пути-Мед,,,а вдоль дорог строем и с песней пусть ходят ,,если не заметно - то хоть слышно будет !
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
10
 
Ответить
 
ХМАО, Нижневартовс
Сообщений: 181
Meveric:
:)) как только ты вышел из авто - ты стал пешеходом. Ты готов сам носить бредовую и уродливую одежду?!
А почему эта одежда должна быть обязательно уродливой ???
Светоотражающие полосы могут вполне органично вписываться в верхнюю одежду.
Сам носить такую буду - у меня всего одна жизнь.
Компьютерная помощь, 1С. (3466) 40-67-40

Auto Suzuki Grand Vitara 2004
Moto Honda CB1300
4
18
Ответить
  
Сообщений: 258
Предлагаю
36
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Давно пора : кто сбивал ночью ниоткуда возникших пешиков - меня поддержат. Детям - обязательное ношение!!! "Тупые" европейцы давно это практикуют. А у нас только ржание дурачков, когда смотрят по телеку, как очередной бедолага гибнет под колёсами "юмориста"
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Давно пора!!!
4
5
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Хотя лиц древнейшей професии ( дамы лёгкого поведения - в простонородье «подорожницы») можно одеть в такую форму,,а то их печальные лица с коктелями на перевес, еле успиваеш обьезжать...
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
это не решение обезопасить пешеходов, а решение пополнить казну за счет тех кто не исполняет.
10
1
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
alexey_almazov:
Надо вбивать юным пешеходам, что пешеходный переход это не то место, где машина остановиться всегда и мгновенно. Пусть учат велосипедистов переходить по переходу, а не пролетать на велосипеде. Пусть в школах с 1го класса учат, что дорога это пипец как опасно и доверять свою жизнь надо только себе, а не водителю.
Все это было когда-то в СССР, сейчас же школьная программа гнется и кроится непонять под кого
как это не понятно куда , это вы зря , все понятно , а если вы не видите всей картины то извините , такова СЕ ЛЯ ВИ , образование платное , еще больше пропасть му сословиями , появятся не только люмпины и маргеналы , но и другие , такие как крепостные , холопы и прочее !!! это элементарно ватсон ))))
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107992
Колокольчики в нос забыли.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
7
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107992
[quote=Команданте]Предлагаю[/q uote]
пардон,не забыли))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
доктор vovhu:
Колокольчики в нос забыли.
Опередили - хотел написать дословно почти. Кю!
Оранжевое настроение
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Урегулировать данный вопрос однозначно нужно, но методы я предполагаю для Рашки не слишком действенные.
А почему бы не построить регулируемые пешеходы, при том чтобы светофор реагировал на пешехода, подошел пешеход, светофор для водителя плавно перешел в желтый, затем в красный и можно переходить. Нет пешеходов светофор всегда зеленый. А чтобы где попало не бегали для пешеходов штраф от 1500 руб, либо арест на 7 суток.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
8
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
БРЕД
3
1
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
Chistoanton:
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ !!!!!!!
6
5
Ответить
 
Питер
Сообщений: 235
Уже одеваю))
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
1
1
Ответить
 
г. Иркутск
Сообщений: 5741
Деньги в карман, на страну наплевать! Ваши проблемы не должны касаться нашего бюджета!
Спасибо Путину за такую "прекрасную" жизнь!
6
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22604
Не однозначно
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
«Союз пешеходов» - Это еще что за клоуны ? откуда они вылезли ? Если хотите кого то обязать, так обяжите чиновников бюджет не пилить. Работники.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
8
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
бред
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
EvgenStern:
А не пробовали освещать места где предусмотрены пешеходные переходы...?
А ни разу не задумывались почему импортная верхняя одежда особенно для детей обязательно имеет светоотражающие элементы?

И ещё эксперимент ставили - на освещенном пешеходном переходе ночью. Водители в разы реагируют быстрее на человека в светоотражающем жилете (его видно даже на подходе к переходу), чем без него. А в дождь ночью вообще параллельно есть освещение или нет.

И ДА! В случае ДТП (в т.ч. со смертельным исходом для пешехода) из-за перехода ПЧ в неположенном месте нужно снять ответственность с водителей и жестко наказывать пешехода. А в случае смерти и правда родные пусть напрягаются...хоть это и жестоко, но по-другому не понимают!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
13
4
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
Evgeniy_V:
Я за. Мой город освещен неплохо, но все равно пешеходы ходят серыми тенями. А осенью, особенно в дождь - пешеходы превращаются в невидимок.
Полностью согласен,а поскольку у нас страна "вечного траура"(народ то ходит только в чёрном,или очень тёмном) то надо было это сделать ещё лет 10 назад.Я был в прибалтике на машине,Погода-гуано,дороги-гуа но,освещение-гуано(точнее его нет ваашпэ).Э пиплы ходят у кого полоска,у кого лэйбл фирменный светится
хорошо.И в свете фар нифига это не выглядит как спец.одежда,значки там всякой ещё там прикольной бредятины.Э
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Templier:
А чтобы где попало не бегали для пешеходов штраф от 1500 руб, либо арест на 7 суток.
я предлагаю довести мысль об ужесточении наказаний до конца. например, водидлам отрубать руки за выезд на встречку и езу по обочине, а за вождение в пъяном виде убивать первенца.
вот заживём!
10
11
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
IOANN Negrozznyi:
Да легко, но вместе с ужесточением наказания для пешехода нужно ужесточить наказание за превышение скоростного режима. Превысил больше чем на 5 км/ч скорость лишать ВУ навсегда.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
5
22
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8035
Meveric:
Бред полный! Не логичней ли ввести равную ответственность: при ДТП если пешеход переходил дорогу в неположенном месте он оплачивает ущерб водителю (ремонт авто) + маральный ущерб порядка 10-20 000р. + штраф 5-15 000р. А в случае литального исхода всё это оплачивают родственники первой очереди + моральный ущерб от 50 000р.
радиальное предложение, но интересное)))
а если сбил водитель пешехода на переходе то ему сразу голову отрубают на гильотине так?))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Бубенчики на голову еще! Чтобы не только видно, но и слышно было :D
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Почти со всеми согласен )))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
давно пора
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
1
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Ночью? Пьяные? По дорогам? Действительно...
Палестинец:
Конечно не станет ..
Детская одежда это детская одежда.
А вот деловой костюм со светоотражающими элементами просто замечательно ага.
В крупных городах в костюмах ходят очень не мало народу.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Полиграф Полиграфович:
Да легко, но вместе с ужесточением наказания для пешехода нужно ужесточить наказание за превышение скоростного режима. Превысил больше чем на 5 км/ч скорость лишать ВУ навсегда.
Ну уж до таких глупостей думаю, что не додумаются - без обид, но такая постановка вопроса бред полный. Вот с условием надо - если превышение скорости повлекло за собой какие-то последствия, то и применять соответствующее наказание, а наказание дифференцировать.

Для водителей и так часто ужесточают наказание, а пешики чо? Важные персоны? И на красный прут тоже часто, велисипедисты не слазя шарашат через дорогу не тормозя, а скорость у них не пешеходная...тротуары для них сделаны во дворе - нет надо мля посередине проезда переться...типа тут жилая зона где хочу там и иду...
С чего вдруг я должен сидеть из-за нарика или бухого? Или просто редиски, который решил свести счеты с жизнью и ринулся мне под колеса...да хоть 60 я буду ехать и до 40 км/ч скинуть успею он легко может зажмуриться!

Никогда ни чему никого не научить, если постоянно наказывать одну сторону и тем более без вины наказывать...это к беспределу приведет.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
13
1
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
IOANN Negrozznyi:
Если со зрением плоховато нечего делать за рулем.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
6
15
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
А вообще скоро стволы можно будет носить, станет попроще решать кто прав, а кто виноват. Действительно, кому они нужны эти суды и прочие инстанции когда можно не тратя время все порешать.
Ну так не интересно. Вы ещё предложите междугородние дороги сделать минимум 4х полостные с отбойником между направлениями, а не штрафы поднимать.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Alexx74:
Чаще всего сбивают или водители-уроды на пешеходном переходе, или синяка, прущего за пузырем в неположеном месте. В остальных случаях это должно помочь.
Кстати у меня в 2000 году уже бул костюм спортивный со светоотражающими полосами.
НЕ согласен. У меня знакомый сбил человека на смерь.Так вот экспертиза показала что бедолага был пьяный на момент смерти(Пешеход). Переходил в неположенном месте было темное время суток шел дождь. Удар пришелся в левую сторону т.е. сбил он именно при переходе а не с обочены. Инспекторы замерев тормозной путь и прочее сказали что ВИНЫ ВОДИТЕЛЯ НЕТ! но в законе прописана ЧТО МАШИНА ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. И суд его обязал выплатить компенсацию плюс он платил чтоб заявление с него сняли и того ему обошлось свыше 200тыс.руб. НЕ считая раздолбоной машины(РОССИЯ)
Мой отзыв: Subaru Tribeca 2008
12
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Полиграф Полиграфович:
Если со зрением плоховато нечего делать за рулем.
Где связь?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
7
1
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
Еще ядро на цепи к ноге прикрутить, чтобы не бегали и не прыгали.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
6
1
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
IOANN Negrozznyi:
Где связь?
Везде. Вот скажи мне почему я на не освещенной дороге вижу пешеходов, а ты нет ?
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
3
15
Ответить
 
Сообщений: 6623
EvgenStern:
А не пробовали освещать места где предусмотрены пешеходные переходы...?
Пешеходы ходют и перебегают везде где им хочется.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Полиграф Полиграфович:
Везде. Вот скажи мне почему я на не освещенной дороге вижу пешеходов, а ты нет ?
И часто ты видишь на освещенной дороге пешеходов? И это нормально?
Я их чаще вижу на пешеходных переходах...вродь как есть разница ну да ладно.

А у нас унифицированные и сертифицированные пешеходные переходы и все как один?
Чего уж чушь нести то?
Разные пешеходные переходы бывают.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
6
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Kavin:
радиальное предложение, но интересное)))
а если сбил водитель пешехода на переходе то ему сразу голову отрубают на гильотине так?))
Водитель сейчас так и так платит, и у него на много больше шансов сесть, и без разницы где шёл пешеход, оп переходу или нет, на красный, зелёный, жёлтый. Сейчас чаще всего виноват водитель только по тому что он водитель. Т.е. он едет не нарушает, и тут перебегает дорогу пешеход где не положено, или выбегает из-за авто, его сбивают и виноват водитель, не нарушал но виноват. Мне кажется что быть виноватым ничего не нарушая это странно.
18
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 110
Куя се! "Союза пешеходов" очень странно ратует за пешеходов, обязывая их опять за что-то платить. Почему-то за безопасное передвижение в городе опять должен платить гражданин, а не государство. А тратить бюджетные деньги не на свои потребности "власть" пробовала? В цивилизованных странах говорят помогает.
Какая удобная система персонального бана на дроме. Раз - и нет тролля и его говна. Волшебно. ®
8
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
развели панику! светоотражающие полоски на верхней одежде это 100% что тебя увидят на дороге! ну а в норковой шубе по обочинам ходят сами знаете кто!
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
7
4
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
shuran83:
Дело идет к комендантскому часу народ
у нас в городе пивасик после 9 купить уже нельзя...
Mazda Capella 1996
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
те кто постил фоты, спасибо, от души поржал!
3
 
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
Templier:
Урегулировать данный вопрос однозначно нужно, но методы я предполагаю для Рашки не слишком действенные.
А почему бы не построить регулируемые пешеходы, при том чтобы светофор реагировал на пешехода, подошел пешеход, светофор для водителя плавно перешел в желтый, затем в красный и можно переходить. Нет пешеходов светофор всегда зеленый. А чтобы где попало не бегали для пешеходов штраф от 1500 руб, либо арест на 7 суток.
не получится вы себе можете прдставить пробки , вы вообще представляете технически как это реализовать ?? денег немерено нужно будет , они не могут решить проблемы с освещением ,а вы тут о высоких технологиях .
3
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
ОСАГО для пешеходов ;) и проблема решена
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
6
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Я вообще не понимаю, строят переходы под и надземные, ставят светофоры, делают искусственные неровности, рисуют зебру на конец, тратят на это общие налоги, ну почему, почему так сложно дотащить свою ***у до перехода? Почему так сложно глянуть налево и на право? Почему люди доверяют свою жизнь и здоровье другим незнакомым людям, на средствах повышенной опасности?
Само собой есть правила и по ним, человека на переходе обязан пропустить водитель. Есть упыри которые пролетают на красный и не смотрят на знаки. Но это не значит что переходя дорогу нужно надеяться на других. В конце концов повернуть голову вроде не так и сложно.
12
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
Meveric:
Бред полный! Не логичней ли ввести равную ответственность: при ДТП если пешеход переходил дорогу в неположенном месте он оплачивает ущерб водителю (ремонт авто) + маральный ущерб порядка 10-20 000р. + штраф 5-15 000р. А в случае литального исхода всё это оплачивают родственники первой очереди + моральный ущерб от 50 000р.
Пока что платим мы, как владельцы источника повышенной опасности. Даже если пешик, ****, ползком нарушает, или просто спит на полосе.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Нечто:
развели панику! светоотражающие полоски на верхней одежде это 100% что тебя увидят на дороге! ну а в норковой шубе по обочинам ходят сами знаете кто!
Да не факт что 100% увидят или заметят, вернее не факт что это произойдёт во время. А причём тут обочина? В норковых и других шубах теперь по пешеходным переходам не ходят? Или дорогу в принципе не переходят?
3
1
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
IOANN Negrozznyi:
Согласен , почему пешеходы не несут ни какой ответственности ?!
И часто такое бывает , когда отбросы общества лезут под колеса сами , а есть и ******* которые на этом бабло рубят , и без регистратора не докажешь !!! а таких вообще надо убивать , лично моё мнение !!! Так как он угрожает твоей жизни и жизни близкаих когда бросается под твои колеса !!!
3
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37448
Shadt:
Надо в принципе ужесточать ответственность за несоблюдение ПДД, особенно с тяжелыми последствиями. За пьянь за рулем, да еще и если в результате авария и пострадавшие - охеренный штраф и реальный срок, а не поселение; тепым пешиходам, которым ради 30 сек времени пох на знаки и бегут через магистраль - штраф под в 10-ти кратном размере МРОТ, а если ИДПС зажержал, а документов нет у пешика и пох ему на штраф, значит в отделение до выяснения личности.
Ога ёпт. А если не выяснили, то на Колыму лес валить...Бред несёшь, какое нах выяснение личности? Мы чё в тоталитарной стране живём ,чтобы с собой доки везде таскать?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
доктор vovhu:
Колокольчики в нос забыли.
Тише, товарисчь, тише. Случайно не подскажите еще и это.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
John2002:
Надо пешеходов заставить есть фосфор, чтоб они целиком светились
Он с пивасика светлым лужу напрудит, а ты экстренно контраварийные меры предпринимать будешь. Не приведи, господь, нагадит. Кучу лосиным тестом обойти бы
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
smirt:
не получится вы себе можете прдставить пробки , вы вообще представляете технически как это реализовать ?? денег немерено нужно будет , они не могут решить проблемы с освещением ,а вы тут о высоких технологиях .
Да всё просто, пешеходный переход надземный или подземный с эскалаторомлифтом для бабушек или инвалидов, или любых других людей с потребностями. Сделать по уму энергоэффективными. Никаких нанотехнологий и сколково.

З.Ы. Тем более что наше чиновники, не упустят возможность сдавать площади в переходах для разного рода торгашей, т.е. на этом можно ещё и зарабатывать, оплачивая тех ремонт конструкций и прочего.
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
Иглик:
Вот это юмор, поржал от души.
Ишь, ты, поржал. Иди давай свою родную готовь к новым дорожно-историческим условиям. Энергосберегающие лампы, который без ртути, в причесон ей внуняй. Ну, и по одежке ревизию проведи - где, что вставить необходимо, чтоб ей было, значит, хорошо и безопасно. И не подумай чего - токмо дорожной бехопасности ради, никакого похабствия для. Прошу не попутать. А то вставишь, вон чего.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Chaser74:
Ога ёпт. А если не выяснили, то на Колыму лес валить...Бред несёшь, какое нах выяснение личности? Мы чё в тоталитарной стране живём ,чтобы с собой доки везде таскать?
Пешиков надо привлекать - только тогда будет результат, а как его привлечь, если у него документов нет?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
1
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
Lie:
Да всё просто, пешеходный переход надземный или подземный с эскалаторомлифтом для бабушек или инвалидов, или любых других людей с потребностями. Сделать по уму энергоэффективными. Никаких нанотехнологий и сколково.
З.Ы. Тем более что наше чиновники, не упустят возможность сдавать площади в переходах для разного рода торгашей, т.е. на этом можно ещё и зарабатывать, оплачивая тех ремонт конструкций и прочего.
Теоретически все правильно , только вот когда они посчитают , и будет сказано , что это якобы неэффективно , все встанет колом . я вообще за то , что бы были только надземные и подземные переходы , уменьшатся пробки ( если народ на дорогах начнет уважать друг друга (телочег и пацанчегов не касается они модные а еще и "лысых" ТЕМ ВААПЩЕ ВСЕ ПО ФАНАРЮ )
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
+++CAHEK+++:
У нас и так пол города не из дорог,а из виброшумовых полос))))И дамочки в легком летьем платье со светоотражателями гуляют)))
Саня! Ну, в Томске, в общем-то и не гоняют. Только сегодня томских друзей проводил - муж - водитель профи, жена - 15 лет за рулем. Хором мне - как вы тут ездите, кошмар. А всего то не торопясь прокатил по городу (реально, не торопясь, чтоб видно было). Нагляделись на наши дороги и водил. Их сильно впечатлило. Я сам на вашем мосту пару раз соточку прохватил и вдруг задумался - а чего остальные как-то тишее едут. Ну, и тоже с ними вместе, те же 60. Даже понравилось.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Это идея далеко не нова и была отражена в ПДД уже очень давно. Светоотражательные элементы были рекомендованы в ПДД пешеходам, но практически полностью ими проигнорированы.
Кстати, производители школьных рюкзаков и детской одежды уже давно откликнулись на это "нововведение".
Шубы с фликерами никто вводить не собирается. Ведь в шубах никто вдоль дороги не ходит (разве что, жрицы любви). То же самое касается жителей крупных городов, в которых дороги хорошо освещены.
Если вести речь о малых населенных пунктах, через которые пролегают федеральные трассы, то местным жителям будет не лишним ходить в темное время суток в одежде с фликерами.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
SerGDol:
И намордники еще
ага, к цакам в придачу...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Пусть делают светлячков, НО - дифференцировать при этом ответственность пешеходов. Идешь, светишься, сбили - виноват водитель. Не светился, - извини, - сам виноват. Очень условно, конечно, но смысл понятен, думаю.
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
К. В. Н.:
Ишь, ты, поржал. Иди давай свою родную готовь к новым дорожно-историческим условиям. Энергосберегающие лампы, который без ртути, в причесон ей внуняй. Ну, и по одежке ревизию проведи - где, что вставить необходимо, чтоб ей было, значит, хорошо и безопасно. И не подумай чего - токмо дорожной бехопасности ради, никакого похабствия для. Прошу не попутать. А то вставишь, вон чего.
Уже все готово. Жилетка полицая дома имеется осталось только в обувь внедрить лампочки что бы при хотьбе загарались. :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 43
блин, придетсья у брата младшего, катафоту с велосипеда снимть, и к куртке пришевать((
2
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ещё немного...ещё чуть-чуть...и в третьем чтении запретят выходить на улицу в ночное время вообще! =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Templier:
Урегулировать данный вопрос однозначно нужно, но методы я предполагаю для Рашки не слишком действенные.
А почему бы не построить регулируемые пешеходы, при том чтобы светофор реагировал на пешехода, подошел пешеход, светофор для водителя плавно перешел в желтый, затем в красный и можно переходить. Нет пешеходов светофор всегда зеленый. А чтобы где попало не бегали для пешеходов штраф от 1500 руб, либо арест на 7 суток.
Да, а там, где пешеходы непрерывно идут, машины вечно стоять будут??? Это не выход.
Надо избавляться от нерегулируемых переходов, уверен, наездов на пешехода станет намного меньше. Да и с алкашами надо бороться более жесткими методами, хотя наверно их кол-во от этого не уменьшится...
2
 
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
Вся ответственность за наезды должна лежать только на водителе( кроме случаев суицида), а то как я посмотрю многие за рулем родились и пешком никогда не ходят, и детей у них нет, а у кого есть те ходят исключительно по тротуарам(хотя сейчас полно дебилов которые и по тротуарам ездят).А то много резких высказываний в адрес пешеходов - пешеход должен быть для каждого священным "существом", как корова в Индии, тогда можно самому не боятся ходить пешком и детей отпускать на улицу. Дети, старики, просто рассеянные люди - все мы проходим разные этапы нашей жизни и для всех время течет одинаково - надо уважать ближнего кем бы он нибыл и нам зачтется. Успевает тот кто никуда не торопится!
7
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Phantom.GT:
Вся ответственность за наезды должна лежать только на водителе( кроме случаев суицида), а то как я посмотрю многие за рулем родились и пешком никогда не ходят, и детей у них нет...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
Иглик:
Уже все готово. Жилетка полицая дома имеется осталось только в обувь внедрить лампочки что бы при хотьбе загарались. :)
От это настоящая забота о ближней. Молодца. Даже женчинку заставил энергию вырабатывать для запитки самое себя. Толково. Внушает.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Phantom.GT:
Вся ответственность за наезды должна лежать только на водителе( кроме случаев суицида), а то как я посмотрю многие за рулем родились и пешком никогда не ходят, и детей у них нет...
Если на пешеходном переходе был наезд, в остальных случаях должен отвечать пешеход.

Сам я водитель-пешеход. На себе два раз прочувствовал чо такое быть сбитым - один раз водила на красный на пешеходнике меня поймал, другой раз во дворе я стоял, никого не трогал - пилот летел, в поворот не вписался, занесло в меня.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
Havok:
Ещё немного...ещё чуть-чуть...и в третьем чтении запретят выходить на улицу в ночное время вообще! =
А и нейхер шляться. Сиди дома, думай чего умного. Двигай прогресс, а то отстаем шибко.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
в финляндии если сбил тело без светоотражающих полосок - уже весомый плюс к тому что не понесёшь ответственности, так как тела реально не видно.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
crasher_sakh:
в финляндии если сбил тело без светоотражающих полосок - уже весомый плюс к тому что не понесёшь ответственности, так как тела реально не видно.
Весьма достойная норма.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
 
Ответить
 
Сообщений: 178
smirt:
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ !!!!!!!
Вообще не согласен!!!
А (не дай бог) ваш близкий родственник вот так попадет под колеса (случайно, например зимой подскользнулся и угодил под проезжающее мимо ТС - таких случаев достаточно много)...
А вам еще тот водитель выставит счет за моральный ущерб, да по судам затаскает, вы тоже будете согласны? И ведь главное все по закону.
Какой цинизм - мерить свои железки с жизнью людей.
В жизни бывает такое, что ни кому и в голову не придет. Не надо зарекаться и считать себя вечным водителем. Мы все те же пешеходы.
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
К. В. Н.:
От это настоящая забота о ближней. Молодца. Даже женчинку заставил энергию вырабатывать для запитки самое себя. Толково. Внушает.
Еще не разработал ГЭС, быть может просто батарейку к каблуку на скоч приматаю. Короче думаю. Надо быть во все оружии.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Saber70:
Вообще не согласен!!!
Если говорю, что согласен с такой нормой, то и на применение такой нормы в отношении меня в случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о правонарушении с моей стороны....а не в одностороннем порядке...

Мне интересна ситуация - где в не положенном для перехода ПЧ месте можно так подскользнуться и под авто угодить да так неудачно, что зажмуриться от этого?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
 
Сообщений: 178
dvd1981:
НЕ согласен. У меня знакомый сбил человека на смерь.Так вот экспертиза показала что бедолага был пьяный на момент смерти(Пешеход). Переходил в неположенном месте было темное время суток шел дождь. Удар пришелся в левую сторону т.е. сбил он именно при переходе а не с обочены. Инспекторы замерев тормозной путь и прочее сказали что ВИНЫ ВОДИТЕЛЯ НЕТ! но в законе прописана ЧТО МАШИНА ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. И суд его обязал выплатить компенсацию плюс он платил чтоб заявление с него сняли и того ему обошлось свыше 200тыс.руб. НЕ считая раздолбоной машины(РОССИЯ)
У меня знакомый точно так же сбил пьяного наглухо. И тоже все обошлось. Хотя я знаю точно, что мой знакомый любитель превышать скорость и папа со связями. Экспертиза показала скорость в момент столкновения 59,5 км/ч. История умалчивает, как все обстояло на самом деле...
 
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Saber70:
Вообще не согласен!!!
я и не согласен. Стараться нужно ездить аккуратно и повышать культуру вождения на дороге.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Saber70:
У меня знакомый точно так же сбил пьяного наглухо. И тоже все обошлось. Хотя я знаю точно, что мой знакомый любитель превышать скорость и папа со связями. Экспертиза показала скорость в момент столкновения 59,5 км/ч. История умалчивает, как все обстояло на самом деле...
59,5 км/ч - дикая скорость. Эт можт в салоне авто кажется, что катишься.
Удар человека на скорости в 30км/ч приравнивается к воздействию на человека нагрузки при его падении "столбиком" и приземлении плошмя с табурета на пол.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Чё тока не придумают ляди, чтоб улицы не освещать...!!!
3
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 31085
Saber70:
У меня знакомый точно так же сбил пьяного наглухо. И тоже все обошлось. Хотя я знаю точно, что мой знакомый любитель превышать скорость и папа со связями. Экспертиза показала скорость в момент столкновения 59,5 км/ч. История умалчивает, как все обстояло на самом деле...
Ну повезло. А вот камчадалу не повезло. В "правовой ветке " почиткайте , как чел отбывает наказание за сбитого пешика.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Правильно делают
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
i_garrik:
я и не согласен. Стараться нужно ездить аккуратно и повышать культуру вождения на дороге.
Да. Ага. И пешикам официально разрешить офуевать))))) Вы за пешебеспредел?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
 
Ответить
 
Сообщений: 178
К. В. Н.:
Саня! Ну, в Томске, в общем-то и не гоняют. Только сегодня томских друзей проводил - муж - водитель профи, жена - 15 лет за рулем. Хором мне - как вы тут ездите, кошмар. А всего то не торопясь прокатил по городу (реально, не торопясь, чтоб видно было). Нагляделись на наши дороги и водил. Их сильно впечатлило. Я сам на вашем мосту пару раз соточку прохватил и вдруг задумался - а чего остальные как-то тишее едут. Ну, и тоже с ними вместе, те же 60. Даже понравилось.
Это точно, я в Красноярске 2 года жил и периодически ездил в родной Томск, движение небо и земля!!! Скажем в Томске вежливости намного больше - без обид Красноярску - красивый город (объективно).
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20672
Девушек пешеходов обяжут до конца лета носить прозрачную одежду
лучше так :)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 178
Phantom.GT:
Вся ответственность за наезды должна лежать только на водителе( кроме случаев суицида), а то как я посмотрю многие за рулем родились и пешком никогда не ходят, и детей у них нет, а у кого есть те ходят исключительно по тротуарам(хотя сейчас полно дебилов которые и по тротуарам ездят).А то много резких высказываний в адрес пешеходов - пешеход должен быть для каждого священным "существом", как корова в Индии, тогда можно самому не боятся ходить пешком и детей отпускать на улицу. Дети, старики, просто рассеянные люди - все мы проходим разные этапы нашей жизни и для всех время течет одинаково - надо уважать ближнего кем бы он нибыл и нам зачтется. Успевает тот кто никуда не торопится!
+100500!!!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 793
Светотражающие полоски... Затем будут фонарики, катафоты и поворотники)))))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 178
IOANN Negrozznyi:
Если говорю, что согласен с такой нормой, то и на применение такой нормы в отношении меня в случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о правонарушении с моей стороны....а не в одностороннем порядке...
Мне интересна ситуация - где в не положенном для перехода ПЧ месте можно так подскользнуться и под авто угодить да так неудачно, что зажмуриться от этого?
В Томске несколько лет назад помню, весной студент вот так под автобус упал. Реальный случай.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 39
Если в темное время суток я за. Причем если такой пешеход попал под колеса в темное время суток без светоотражающих накладок вину автоматически переложить на него.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
[quote=Saber70]+100500!!![/quo te]

Ну да мысли хорошие заплюсовали...

Ток вот Phantom.GT написал - "Успевает тот кто никуда не торопится!" - это фраза с двойными стандартами?

Не спасет пешика, если я не буду торопиться и 60км/ч ехать, а он решит, что опаздывает и ринется в не положенном месте и к тому же не посмотрев (а зачем? водител же должен думать и оберегать пешиков, а мне пофуй) в разные стороны))))

Ну ребят удачи вам....как-бы сами не поймали такое священное животное.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
7
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
Иглик:
Еще не разработал ГЭС, быть может просто батарейку к каблуку на скоч приматаю. Короче думаю. Надо быть во все оружии.
Обязательно. Только не батарейку, а динамо. Эффективней и аккум в авто могет зарядить, если что
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Непонимаю всей истерии о норковых шубах и прочем.

Ну да, световозвращающую полоску лепить НАМЕРТВО на шубу как то не вариант.
Ок.
Подходим к дороге.
Достаем из сумочки световозвращающий браслет шириной с пачку сигарет.
Обматываем вокруг рукавов, крепим на липучку.
Переходим дорогу.
Снимаем световозвращающие полоски, кладем в сумку.

Делать эту операцию ТОЛЬКО на нерегулируемых переходах.
На светофорах "с кнопкой" это не делать.
Да, но он вроде как не превысил скорость, а значит не нарушал.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Saber70:
В Томске несколько лет назад помню, весной студент вот так под автобус упал. Реальный случай.
А чего упал? Кого х лез? Под ноги глядел? Вы хотите сказать автобус виноват? Какие обстоятельства? Только по-подробнее можно?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
Saber70:
Это точно, я в Красноярске 2 года жил и периодически ездил в родной Томск, движение небо и земля!!! Скажем в Томске вежливости намного больше - без обид Красноярску - красивый город (объективно).
Саша! Обид никаких, ибо тобой сказанное - объективная реальность
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
crasher_sakh:
в финляндии если сбил тело без светоотражающих полосок - уже весомый плюс к тому что не понесёшь ответственности, так как тела реально не видно.
Если сбил не в людном месте - есть даже некоторое время снять световозвращающие полоски))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
Lexxer:
Девушек пешеходов обяжут до конца лета носить прозрачную одеждулучше так :)
И чтоб из-под нее светилось - все и ярко
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Saber70:
Да, но он вроде как не превысил скорость, а значит не нарушал.
Да я не к тому, что нарушал или не...Я к тому, что этой скорости более чем достаточно, чтоб раскатать насмерть человека.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Ну ребят удачи вам....как-бы сами не поймали такое священное животное.
Не дай бог конечно!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Saber70:
Ну ребят удачи вам....как-бы сами не поймали такое священное животное.
Не дай бог конечно!
А получается за это плюсовали...аж +100500!!!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Ага, ведь только их заставят покупать за свой счет, все эти отражатели, а не нацепишь - штраф :(... Пусть ГИБДД, депутаты или кто там еще, бесплатно, каждому жителю выдает, за свой счет, тогда задумаются еще над принятием таких обязательств, когда самих по карману ударит. Но в России будет же так, что в 1ую очередь ГАИшники сами на пешеходах то руки и нагреют...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 258
К. В. Н.:
И чтоб из-под нее светилось - все и ярко
А в звезде звезда горит.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 178
IOANN Negrozznyi:
А чего упал? Кого х лез? Под ноги глядел? Вы хотите сказать автобус виноват? Какие обстоятельства? Только по-подробнее можно?
В том то и дело, что никто не виноват - стечение обстоятельств. Я про то и говорю, что всякое в жизни бывает. И вот здесь некоторые пишут, что хорошо бы еще с родственников погибшего денег стрясти. Супер!

Ладно, хорош комментировать, пора обедать ;)
2
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Сергей к522рв02:
Водители шестёрок только и будут делать что охотиться на пешеходов неправильных, чтоб его долбануть и бабла стрясти:):):) Интересная фигня будет, можно задавить на тротуаре а потом на дорогу перетащить и стрясти с родственников кучу бакинских например:):):)
Во во, а представляете сколько афер появится? Тут умудряются кирпичами в машины кидать при движении, а сбить кого то в неположенном месте - расплюнуть. Но все же не помешало бы ввести хоть какое-то наказание пешеходов, хотя я думаю мало толку будет.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Saber70:
В том то и дело, что никто не виноват - стечение обстоятельств. Я про то и говорю, что всякое в жизни бывает. И вот здесь некоторые пишут, что хорошо бы еще с родственников погибшего денег стрясти. Супер!
Ладно, хорош комментировать, пора обедать ;)
Если человек-синяк убил авто, а жена, которая рядом беременная сидела чуть не родила - чоб не трясти то?

Тож на обед)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
BYRYNDYK:
Во во, а представляете сколько афер появится? Тут умудряются кирпичами в машины кидать при движении, а сбить кого то в неположенном месте - расплюнуть. Но все же не помешало бы ввести хоть какое-то наказание пешеходов, хотя я думаю мало толку будет.
Дык вот и не надо в неположенном месте ходить и будет счастье.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
    
-=Первомайский=-
Сообщений: 43
Ильгизка:
Может быть хотя бы такую одежду обяжут носить?
Я за!!!!!! А это....??.... Мои труселя тож светится должны???????
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
-=Лукавый=-:
Я за!!!!!! А это....??.... Мои труселя тож светится должны???????
Если в одних труселях, то в обязалово)))) и на сосках светоотражающие колпачки)))))))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 21
дурь настоящая...неужто в союзе пешеходов д-а-у-н-ы одни... хотя можно догадаться, ведь они повсюду, начиная с власти...
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Вот "чесное слово" - смех берет от текстов ярых защитников пешеходов, пешеход, как и водитель ТС является участником дорожного движения и забывать про это он не должен, потому что от этого зависите его жизнь и здоровье. Есть некоторые дебилы, которые выходят на пешеходный переход с мыслью "я же прав и меня надо пропустить" и пох ему на лед и скорость авто, есть дятлы, бегающие перед машинами на красный свет, велосипедистов вообще надо расстреливать за проезд на велике по пешеходному переходу. Ситуация: Едем не спеша, параллельно в том же направлении по тротуару катит велосипедист, и вдруг у этого двухколесного появляется желание переехать на другую сторону дороги на первом же перекрестке. Это ___ сворачивает на пешеходку и бьёт передним колесом в правую дверь автомобиля, а потом орёт, что он на пешеходном переходе и он прав. Ответственность должна быть поровну, и не надо писать про бегающих детей, за детей отвечают родители, и если родитель с детства не приучает своё чадо к правилам дорожного движения, то ему просто пох на здоровье своего ребенка.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
16
1
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
Сомнительная перспектива
Увы стал пешеходом
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
Полиграф Полиграфович:
Везде. Вот скажи мне почему я на не освещенной дороге вижу пешеходов, а ты нет ?
За рулем, на компьютере когда играешь, бываешь? Проезд в темное время суток любой из российских деревень, как обычно из одной улицы на несколько километров растянутой вдоль трассы при ЛЮБОЙ разрешенной скорости не гарантирует от наезда на трезвого/пьяного пешехода в темной одежде "выпрыгивающего из темноты", тем более в дождь или снегопад.
Дай бог, что бы ты всегда ВИДЕЛ, тех кто на дороге.
По теме:
Однозначно ужесточить материальную ответственность пешеходов за нахождение на дороге в неположенном месте, при необходимости устанавливать личность, выписывать постановление-штраф на действительно крупную сумму (если несогласен, имеет право оспорить в суде), если виноват совершеннолетний, если несовершеннолетний, на родителей (опекунов), доводить до ИСПОЛНЕНИЯ.
От светоэлементов эффект бесспорно положительный, но обязать самих людей их добавлять на одежду- утопия. Проще в требования сертификации верхней одежды, произведенной или ввезенной в Россию добавить один ко многим пункт от обязательном введении в конструкцию таких элементов с требуемыми характеристиками (площадь, расположение, коэффициент отражения)- все, дальше головная боль производителя/декларанта на таможне- будет и красиво и функционально. По просьбам - особый писк в виде норковой шубы с катафотами :) Для тех, кто сам шьет - только рекомендации и информационная пропаганда. Ущемления прав человека тут нет - не нагнетайте, пожалуйста.
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
Автомобиль и соответствующая инфраструктура давно стали частью нашей жизни, ПДД и связанные с ними наказания за нарушения- не удивляют только водителей, а пеший человек почему должен быть исключением? Поведение на пересечении проезжей части - это норма ВЫЖИВАНИЯ, за нарушение этих норм и правил- адекватная материальная ответственность.
Не приплетайте, пожалуйста, немощных бабушек и сракеров-водителей- однозначный пункт ПДД, написанный кровью об "обязанности снижении скорости движения транс средства вплоть до остановки" никто не отменял, да и немощные старушки на лавке сидят.
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
что за Союз пешеходов?
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Рокфор:
За рулем, на компьютере когда играешь, бываешь? Проезд в темное время суток любой из российских деревень, как обычно из одной улицы на несколько километров растянутой вдоль трассы при ЛЮБОЙ разрешенной скорости не гарантирует от наезда на трезвого/пьяного пешехода в темной одежде "выпрыгивающего из темноты", тем более в дождь или снегопад.
Дай бог, что бы ты всегда ВИДЕЛ, тех кто на дороге.
По теме: Однозначно ужесточить материальную ответственность пешеходов за нахождение на дороге в неположенном месте, при необходимости устанавливать личность, выписывать постановление-штраф на действительно крупную сумму (если несогласен, имеет право оспорить в суде), если виноват совершеннолетний, если несовершеннолетний, на родителей (опекунов), доводить до ИСПОЛНЕНИЯ. От светоэлементов эффект бесспорно положительный, но обязать самих людей их добавлять на одежду- утопия. Проще в требования сертификации верхней одежды, произведенной или ввезенной в Россию добавить один ко многим пункт от обязательном введении в конструкцию таких элементов с требуемыми характеристиками (площадь, расположение, коэффициент отражения)- все, дальше головная боль производителя/декларанта на таможне- будет и красиво и функционально. По просьбам - особый писк в виде норковой шубы с катафотами :) Для тех, кто сам шьет - только рекомендации и информационная пропаганда. Ущемления прав человека тут нет - не нагнетайте, пожалуйста.
Разумно и справедливо. Вот тут и плюсовать можно.
+1000
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Рокфор:
да и немощные старушки на лавке сидят.
Немощные старушки проявляют большее уважение к водителям и не бегают туду - сюда по переходам, а переходят в основном по правилам и на разрешающий сигнал светофора.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
погодите еще обяжут ходить строем, взявшись за руки и в руках фонарики/флажки держать ))
и штраф конский за несоблюдение назначат.

В нашей стране уже ничего не смешно ...
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
мл ять давить пешиков больше надо, чтоб боялись "выпригивать" на ДОРОГУ. Надо полностью убрать наказание с водителя. Может тогда пешики перестанут чувствовать себя королями дороги!!!!!
Я против увеличения суммы штрафов.
3
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
Леха7:
погодите еще обяжут ходить строем, взявшись за руки и в руках фонарики/флажки держать ))
и штраф конский за несоблюдение назначат.
В нашей стране уже ничего не смешно ...
Извини, глупости говоришь.
Свои дети есть? Если есть сам купишь и пришьешь, чтобы только не попали в положенном или неположенном месте под колеса "тому кто строем и с песнями не ходит, а гнет свою линию на чёткой девяточке".
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
И не считает ценностью человеческую жизнь.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Saber70:
Да, а там, где пешеходы непрерывно идут, машины вечно стоять будут??? Это не выход.
Надо избавляться от нерегулируемых переходов, уверен, наездов на пешехода станет намного меньше. Да и с алкашами надо бороться более жесткими методами, хотя наверно их кол-во от этого не уменьшится...
Там где пешеходы идут непрерывно нужно ставить обычный регулируемый светофор.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
С алкашами у нас полный паритет. Хоть канал Перец и терпеть не могу, но Дорожные войны регулярно смотрю для собственной профилактики и понимания, что обычная поездка в магазин может каждую минуту превратиться в бойню.
4
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 5
Правильная идея, полностью поддерживаю. Переходы везде не осветишь, да и перебегать дорогу пешеходы будут где угодно. Рациональный и не трудоемкий способ. Не Западе не дураки живут.
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
Со светофорами- это к той беде, которая ремонтирует и эксплуатирует другую.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Рокфор:
Со светофорами- это к той беде, которая ремонтирует и эксплуатирует другую.
И к другой - ГИБДДе)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
 
Сообщений: 155
сколько раз говорили, что нерегулируемый пешеходный переход только не более чем 2 полосы в каждую сторону должен быть...
2
 
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
crasher_sakh:
в финляндии если сбил тело без светоотражающих полосок - уже весомый плюс к тому что не понесёшь ответственности, так как тела реально не видно.
На крайняк со жмура можно снять полоски и сказать Не,не было.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
2
1
Ответить
   
Новоорск
Сообщений: 728
У нас почти 100% поверхности дорог с виброшумовыми полосами. Это не факт что ее просто заметно быдет.
А что касается переходов, то они должны быть ОСВЕЩЕНЫ в темное время суток. Впрочем, как и улицы в целом. А пешеход, переходя дорогу, должен соблюдать осторожность. Машину с фарами за километр видно, а пешего иной раз и в упор не разглядишь. Особенно в дождь и при свете фар встречки.
Вот ЗА ГОРОДОМ должны помочь отражающие элементы в одежде. Там они обязательны. А городах это глупость.
Опять какая-то******бабла настричь хочет.
3
2
Ответить
   
Новоорск
Сообщений: 728
Dormer:
Правильная идея, полностью поддерживаю. Переходы везде не осветишь, да и перебегать дорогу пешеходы будут где угодно. Рациональный и не трудоемкий способ. Не Западе не дураки живут.
Пешеходы на "Западе" не особо лезут на дорогу. Да и переходы везде где можно и РАЦИОНАЛЬНО. А у нас дибилы не могут 10 метров до перехода дойти - прыгают под колеса. Давайте вообще приоритет им на дорогах отдадим. Дороги для транспорта! Пешеходам там делать нечего. Перебежал на зеленый и все. Водятлы и права должны иметь и правила знать, медосмотры проходят, а пешеход вообще ничего знать не обязан. Хотя он такой же УЧАСТНИК дорожного движения. Пусть природа от дураков избавляется.
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
Правильное решение.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
Бред полный с такой одеждой..... но все же давайте не будем гонять там где все равно гонять смысла нет!!! в формуле1 на 5 км круга разница между перврй и последней машиной 30-60 секунд.....так они там на технологиях космических ездят и соревнуются. Зачем нам с вами гонять в городе? чтобы на 1-3 минуту приехать раньше на работу или домой? или в магазин за продуктами и тряпками успеть пораньше на 3 минуты? спешить не надо никуда. и скорость держать в пределах 60 км/ч а на оживленных улицах снижать до 30-40м/ч чтобы успеть среагировать и спасти жизни этим 75% дятлов, которые не в положенном месте переходят. на треке гоняйте и на пустой трассе. а в городе гонять смысла нет, все равно приедите в одно и тоже время да еще на бензине сэкономите.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Stratus Prime:
Шубы с фликерами никто вводить не собирается. Ведь в шубах никто вдоль дороги не ходит (разве что, жрицы любви).
Я живу в деревне, освещения никакого, и мои друзья тут живут, у жены каждого второго есть норковая шуба, и куда же ты умник прикажешь постоянно ездить в деревне на машине. Все в основном пешком ходят. Да и шубы не только за 200 тыров бывают. Так что ротик свой прикрой, либо пальцы себе сломай, чтобы не печатать всякую хрень.
2
12
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
А незачем ходить по скользким обочинам((( Представь ситуацию ты какого-то лешего прешься зимой по скользкой обочине, поскальзываешься падаешь на дорогу,а по дороге в это время едет автомобиль с семьей в салоне!!! Водитель пытается уйти от наезда но все равно тебя цепляет, дальше его раскручивает и выкидывает в кувет!!! У тя пара ушибов а вот у аппонентов машина в хлам!!! переломы и множественные ушибы!!! Да плюс ко всему водила по нашим законам еще и виноват!!!
Saber70:
Вообще не согласен!!!
2
2
Ответить
 
ХМАО, Нижневартовс
Сообщений: 181
Читаеешь и офигеваешь. Как тут один из форумчан называл пешеходов - кеглями, так у меня впечатление что большинство так же считает. Это вообще то ваши друзья, знакомые, дети. Это люди. А вы управляете махиной больше тонны весом, которая легко отнимет жизнь у человека. Поэтому если светоотражающая одежда сможет снизить количество смертей надорогах - то я двумя руками за. Ведь действительно, такого человека видно из далека и автоматом скорость сбрасываешь.
Светоотражающие полоски стоят копейки, не думаю что рухнет семейный бюджет после принятия данного закона. Помните, сколько нытья было после принятия закона о ближнем свете в населенных пунктах и ничего, сейчас это считается нормой.
Компьютерная помощь, 1С. (3466) 40-67-40

Auto Suzuki Grand Vitara 2004
Moto Honda CB1300
8
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
EvgenStern:
А не пробовали освещать места где предусмотрены пешеходные переходы...?
Вот именно - ..)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
Согласитесь, что пристегиваться стали после 500р с носа? Или приставов в гости ждете?Почему думаете, что 1500 на пешехода за переход в неположенном месте при надлежащем исполнении не подействуют?
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
надо обустраивать пешеходные переходы, ужесточать отвественность за превышения скорости(особенно в городе), так же (в обязательном порядке!) за переход в неположенном месте! а одежда с "фликерами" конечно улыбнула))
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EvgenStern:
А не пробовали освещать места где предусмотрены пешеходные переходы...?
а за десять километров от города ты тоже будешь специально тянуть линию а за 100
не везде можно сделать освещение это раз
во вторых иногда ты едешь спокойно а тут ребенок выбежал ты его можешь увидеть только в последний момент особенно на трассе
решение правильное в Белоруссии просто продаются браслеты на руку закрепляешь выше локтя и идешь не нравится плати штраф только там сбивают в разы меньше
у нас любят кричать что государство тупое а сами то умом тоже не особо
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Evgeniy_V:
Читаеешь и офигеваешь. Как тут один из форумчан называл пешеходов - кеглями, так у меня впечатление что большинство так же считает. Это вообще то ваши друзья, знакомые, дети. Это люди. А вы управляете махиной больше тонны весом, которая легко отнимет жизнь у человека. Поэтому если светоотражающая одежда сможет снизить количество смертей надорогах - то я двумя руками за. Ведь действительно, такого человека видно из далека и автоматом скорость сбрасываешь.
Светоотражающие полоски стоят копейки, не думаю что рухнет семейный бюджет после принятия данного закона. Помните, сколько нытья было после принятия закона о ближнем свете в населенных пунктах и ничего, сейчас это считается нормой.
ты сто пудово прав
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
nalunyanin:
Пешеходы на "Западе" не особо лезут на дорогу. Да и переходы везде где можно и РАЦИОНАЛЬНО. А у нас дибилы не могут 10 метров до перехода дойти - прыгают под колеса. Давайте вообще приоритет им на дорогах отдадим. Дороги для транспорта! Пешеходам там делать нечего. Перебежал на зеленый и все. Водятлы и права должны иметь и правила знать, медосмотры проходят, а пешеход вообще ничего знать не обязан. Хотя он такой же УЧАСТНИК дорожного движения. Пусть природа от дураков избавляется.
ну первого дурака уже видно
а сам в магазин как ходешь только на зеленый за 100 от магазина по переходу или перебегаешь там где машину оставил
а если ребенок выбежал че его тоже давить он же дятел правил не знает
у нас больше дураков за рулем чем тех то напролом под машину лезет
1
4
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
давно пора, но я бы сделал еще лучше, вот так
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
7
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
IOANN Negrozznyi:
Да я не к тому, что нарушал или не...Я к тому, что этой скорости более чем достаточно, чтоб раскатать насмерть человека.
В свое время инструктор в автошколе сказал, что по воздействию на организм скорость 60 км/час соответствует падению с 5 этажа. Это адресовалось оптимистам, которые считали, что без ремня ручками в панель упрешься и все будет ровно и здоровенько. Не проверял, но склонен верить
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
Команданте:
А в звезде звезда горит.
Ну, это уже созвездие. Как бы с курса не сойти.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Идея хорошая, хотя полагаю достаточно было бы выпустить светоотражающие пояса + накладки (легкосъемные) на обувь + жилетки (решетка из поясных ремней для особливо трепетных и детей). Кому нужно - купят, нацепят, набросят, приаттачат, прикрепят, затянутся и вся сложность!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Навуходоносор 123:
Я живу в деревне, освещения никакого, и мои друзья тут живут, у жены каждого второго есть норковая шуба, и куда же ты умник прикажешь постоянно ездить в деревне на машине. Все в основном пешком ходят. Да и шубы не только за 200 тыров бывают. Так что ротик свой прикрой, либо пальцы себе сломай, чтобы не печатать всякую хрень.
Для тех у кого есть норковые шубы и нет фантазии кидаю идейку))) светоотражающий ШАРФИК и ПЕРЧАТОЧКИ!!!
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
-=Лукавый=-:
Я за!!!!!! А это....??.... Мои труселя тож светится должны???????
И ******ы тоже. Вдруг муж застукает и придется помещение покинуть только в ем. в нахлобученом. А безопасность то на дороге голопешику как обеспечить? Токмо светящейся вставкой. Куда вставить? По девкам Команданте правильное направление уже выдал. А мужика спасет только нахлобученное. Надо и эту тему в нете начинать двигать в обеспечение безопасности пешиков
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
Слово резерватив он же презервуар цензура не пропускает и предыдущий пост теряет много в понимании
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 196
Meveric:
Бред полный! Не логичней ли ввести равную ответственность: при ДТП если пешеход переходил дорогу в неположенном месте он оплачивает ущерб водителю (ремонт авто) + маральный ущерб порядка 10-20 000р. + штраф 5-15 000р. А в случае литального исхода всё это оплачивают родственники первой очереди + моральный ущерб от 50 000р.
и хочется добавить.пока будут блатных и богатых водятелей прощать . хоть в броню оденьпешеходов толку не будет
1
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 196
EMIAS:
представляю себе картину - девченка прется из ночного клуба, вся такая нафуфыреная, на шпильках, юбочка чуть ниже попы и в этой светоотражающей одежде.
находка для маньяка)))
и маньяк с лампочкой на лбу.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
К. В. Н.:
В свое время инструктор в автошколе сказал, что по воздействию на организм скорость 60 км/час соответствует падению с 5 этажа. Это адресовалось оптимистам, которые считали, что без ремня ручками в панель упрешься и все будет ровно и здоровенько. Не проверял, но склонен верить
E=m*c*c, высота пятиэтажного дома около 15 метров, с=g=9,8... а 60 км/ч это 16,67м/с...ну да, правильно говорил инструктор.

При лобовом ударе на скорости 40 км/ч физически развитый мужчина не может удержать в руках груз весом в 4кг....))))) представляешь чего с ручками будэ? Тело то чуток поболе весит))))))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Meveric:
Бред полный! Не логичней ли ввести равную ответственность: при ДТП если пешеход переходил дорогу в неположенном месте он оплачивает ущерб водителю (ремонт авто) + маральный ущерб порядка 10-20 000р. + штраф 5-15 000р. А в случае литального исхода всё это оплачивают родственники первой очереди + моральный ущерб от 50 000р.
Логично звучит, но тогда придется мутить ОСАГО для пешеходов.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
Они уже готовы и недорого! Миссионеры снабдили (только ночной фотки нет :( Но говорят, "полоски" светяться.
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
А еще надо всех пешеходов РАСТОНИРОВАТЬ солнцезащитные очки, а тех кто ходит тонрованный штрафовать по пятихаточки ))))))))......*ть страна родная :)
в борьбе за справедливость .....
1
1
Ответить
RDO
  
у моря
Сообщений: 8724
ага и техосмотр для пешиков ввести),и если шузы с протектором менее 3мм на улицу не пускать ,штрафовать .,шаг вправо шаг влево,расстрел...)
2
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3846
Союз пешеходов» также настаивает на необходимости повысить ответственность водителя за непропускание пешехода на зебре.

Согласен но стройте дороги и перепраграмируйте светофоры

Поправки к законам придумывают дебилоиды в думе.

Машин много пешеходов тоже и иногда повернуть не реально пешеход тока шагнул я должен пропустить , а если ширина дороги большая а светофор горит 12-15 секунд и пешеходы идут табунами ??????
образуется пробка в провинциальном городке с несколько километров и так же по всей стране
Daihatsu Feroza F300 1.6 LSD МКПП 235х75х15
Isuzu Elf будка продан в чермет ))
Hundai hd
1
1
Ответить
  
Сообщений: 258
предлагаю для безопасности пашеходов
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
Команданте:
предлагаю для безопасности пашеходов
И какова будет его скорость и куда он попадет в полете, после пинка бампером на пешеходном переходе от Порше "Аршавина"?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 258
Рокфор:
И какова будет его скорость и куда он попадет в полете, после пинка бампером на пешеходном переходе от Порше "Аршавина"?
от поршавина точно не в ворота
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
И на такую "юбку" полоски надо! А если ночью за пивом пойдет?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 170
бред, половина сбитых пьяные и т.д. хоть че на него одевай они сами кидаются
2
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Фигня это всё-ещё помню в 1990-х в школах, даже детям пытались дарить светоотражатели специальные,типо на себя одевать.Так это так и не прижилось!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
 
 
Ответить
 
Полярный круг
Сообщений: 230
Жене на норковую шубу во всю спину :)))
В этой стране соблюдение законов не освобождает от уголовной ответственности...
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14350
В очередной раз власть не хочет начинать с себя, а повесить все на народ.
Уже давно каждому ежу понятно: каждый переход должен быть освещён, наземные переходы - не более двух полос в одну сторону. На пешеходов должна быть возложена ответственность за создание аварийной ситуации или ДТП, повлёкшим причинение вреда здоровью другим участникам движения.
А то у нас априори пешеход всегда прав (пока жив), отряхнулся и дальше пошел, а водитель в столб из-за него въехал, да ещё и пассажиры пострадали! Кто виноват? По нашим дебильным законам - водитель.
А так идея неплохая, конечно. Но реализовывать её надо совсем уж в последнюю очередь, после того, как на должном уровне будет организовано движение.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Evgeniy_V:
А почему эта одежда должна быть обязательно уродливой ???
Светоотражающие полосы могут вполне органично вписываться в верхнюю одежду.
Сам носить такую буду - у меня всего одна жизнь.
Ну-ну. А в понятие верхней одежды может входить все что на вас одето. Например летом шорты и футболка. Светоотражайку в трусы себе уже вшили ? а в майку ? а в каждую рубашку ? а в свитер ? и т.д. и т.п.
Кроме того обязать каким-то образом они могут в лучшем случае только отечественных производителей, да и то - только государственные предприятия. всем остальным глубоко пох на инициативы "пешеходов".
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 224
Новость можно читать так: российское правительство обяжет иностранных производителей делать светоотражающие вставки в свою одежду для российского рынка.))) Я плакалЪ.
"Верю в жизнь после смерти, любовь после секса и в крем после бритья"
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3812
Я смотрю тут в основном народ против, а я вот очень оценил возвращающие нашивки на детских комбинезонах (особенно во дворе) и еще я в большим уважением отношусь к велосипедистам, скутеристам, которым не лень одеть на себя ярко красный(ярко зеленый) жилет со спец полосками
TLC Prado 1998/3.4/ручка
7
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Meveric:
Бред полный! Не логичней ли ввести равную ответственность: при ДТП если пешеход переходил дорогу в неположенном месте он оплачивает ущерб водителю (ремонт авто) + маральный ущерб порядка 10-20 000р. + штраф 5-15 000р. А в случае литального исхода всё это оплачивают родственники первой очереди + моральный ущерб от 50 000р.
в Голландии нам в первую очередь сказали, чтооб н акрасный не перлись-велосипедисты в таких случаях норовят посильнее врубить, а водила не будет виновным.
в ПДД сказано для пешеходов
-убедись...а уж потом иди.
но эти черти физику не учили, про инерцию не слышали, но про права свои выучили.
ладно бы дети.
тетя претс выпученными глазами на красный, а сынок ее тянет назад
-мама, красный..
пришлось объяснить маме, что сынок прав и надо вернуться.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
РомСаныч:
Ну-ну. А в понятие верхней одежды может входить все что на вас одето. Например летом шорты и футболка. Светоотражайку в трусы себе уже вшили ? а в майку ? а в каждую рубашку ? а в свитер ? и т.д. и т.п.
Кроме того обязать каким-то образом они могут в лучшем случае только отечественных производителей, да и то - только государственные предприятия. всем остальным глубоко пох на инициативы "пешеходов".
всякая инициатива рождается, когда есть проблема.
шл бы люди на зеленый, по переходам, ночью смотрели бы внимательно, то и вопросов бы не было.
хочешь жить, возьми "гирлянду" или солюдай ПДД для пешиков.
или умри, ГАД!!!!!
2
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
fedel777:
В очередной раз власть не хочет начинать с себя, а повесить все на народ. Уже давно каждому ежу понятно: каждый переход должен быть освещён, наземные переходы - не более двух полос в одну сторону. На пешеходов должна быть возложена ответственность за создание аварийной ситуации или ДТП, повлёкшим причинение вреда здоровью другим участникам движения. А то у нас априори пешеход всегда прав (пока жив), отряхнулся и дальше пошел, а водитель в столб из-за него въехал, да ещё и пассажиры пострадали! Кто виноват? По нашим дебильным законам - водитель. А так идея неплохая, конечно. Но реализовывать её надо совсем уж в последнюю очередь, после того, как на должном уровне будет организовано движение.
дядя, а вот если едет велосипедист вне города, где нет пешепереходов, освещения, или... много чего не в городе, но трасса оживленная.
тогда как?
опять все козлы, а я даратаньян?
 
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14350
Понтий Пилатов:
дядя, а вот если едет велосипедист вне города, где нет пешепереходов, освещения, или... много чего не в городе, но трасса оживленная.
тогда как?
опять все козлы, а я даратаньян?
Если у него не стоят катафоты или не одета жилетка джумшута, тогда он просто самоубийца. Ну и... козел, конечно порядочный.
4
 
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
умники с подобными взглядами вешают знак 40 (а то и 30 видел!) посреди поля чтобы пешеходный переход не строить нормальный, двойной профит получается - экономия на строительстве + можно за превышение капусту рубить.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
4
 
Ответить
   
Сообщений: 622
Вот все кто за эту идею, готовы ходить в зеленых отражателях(как гайцы) или в оранжевых как дор рабочие??? ДЕБЕЛИЗМ. А че давайте правда герлянды повесим???????? БРЕД БРЕД БРЕД...

а на велосипеди ОБЯЗАНЫ быть катофоты, и если лесапидист хочет живым остаться после ночной поездки то он сам о себе заботиться.
2
6
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 43
chegem:
Ну вот у меня несколько раз было так, еду 350 км за городом, в 2 часа ночью, ну а радиусе 250 км ни деревушки нету, ни города, и тууут РАЗ, ***т, ребенок выскакивает, весь в катафотах, славу богу, светиться такой в браслетах, думаю, ну блин, хорошо что у нас люди есть которые законы такие принимают.
p.s. затормозить успел, никого не цепанул, ребенок жив и здоров
5
 
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 40
Может просто наркоманов и алкоголиков которые позволяют себе ездить за рулем, сажать в тюрьму? По-моему тогда и придумывать ничего не надо будет.
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
это бы только мотоциклистам знаки одевать, а то наблюдаю все же картину когда либо мопеды либо мотоциклы ездят даже без стопов
1
1
Ответить
  
Vyatka
Сообщений: 280
Вот пусть наши законотворцы себе на лоб приклеят световозвращающие элементы и так ходят на заседания Государственной Думы. Если эффект проявится (начнут принимать более умные законы), можно вводить по всей стране. Потому что, если пешеход баран, никакие фликеры положения не спасут, хоть крест во всю спину нарисуй, а уж крохотные браслетики точно не помогут. Я сам пешеходом бываю. И на себя наклеивать никакие свистелки-перделки точно не собираюсь. Только из-за того, что какой-то баран кинулся под колеса, я не стану портить одежду.
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14350
Вот увидите, скоро всех по свистку строиться заставят.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 112
"Можно обязать производителей верхней одежды предусматривать в продукции некие светоотражающие вставки"

Прямо вижу, как китайцы вдруг все бросили, и стали светоотражающие вставки на одежду лепить. Нифига-не-уважаемые законотворцы, вы что курите? где берете?
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Meveric:
Бред полный! Не логичней ли ввести равную ответственность: при ДТП если пешеход переходил дорогу в неположенном месте он оплачивает ущерб водителю (ремонт авто) + маральный ущерб порядка 10-20 000р. + штраф 5-15 000р. А в случае литального исхода всё это оплачивают родственники первой очереди + моральный ущерб от 50 000р.
А если ближайший пешеходный переход находится находится в 2 км???
Может ка в европе через каждые 100 метров власти оборудают пешеходные переходы?
 
3
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
diman70rus:
В спец одежду всех нарядить!
В серую форму!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Покупаю я значит себе костюм Бриони, а на нем вставки светоотражающие...Может дороги начать освещать будем- глядишь и наездов поубавится!Хотя браслет я бы и сам одел- не обломался
2
2
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Идёт такой строгий дядька в смокинге со светоотражающими вставками...=)))))
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
4
2
Ответить
     
Kazan
Сообщений: 70
а может автодорожников обязать поставить мачты освещения там, где это необходимо?
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17633
Срвсем епагулись нафиг, приборы ночного виденья не надо одевать в обязательном порядке? В положеном месте нужно переходить дорогу просто и водить машину в трезвом состоянии..
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 35
EvgenStern:
А не пробовали освещать места где предусмотрены пешеходные переходы...?
Для особо умных-там практически об этом говорится.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987
 
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 20116
сын сам бродить по городу начнет- куплю ему браслетики, сам уж неа свой страх и риск продолжу ходить в чорном
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
всех не обяжешь...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 122534
Смех - смехом, но у меня друг - единственный и эксклюзивный поставщик в РФ и РБ (не знаю, как с Казахстаном!) светоотражающей плёнки, полностью сертифицированной и соответствующей всем ГОСТам. В отличии от китайского ширпотреба. Этой плёнкой фуры обклеивают... Так что, если кому надо - в личку, плиз!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
1
Ответить
 
Тула, Новомосковск
Сообщений: 157
Интересно получается, то есть все 142 914 136 жителей России будут обязаны одеть "жилетки дорожного работника" а Гучи и Фере начнут дрожащими руками на свои новые коллекции нашивать светоотражающих бабочек))))))) а может теперь новорождённым делать татухи светоотражающие что бы наверняка, прям на лбу! А пешеходов что бы током било если в неположеном месте дорогу переходить начал))))))) Страна дураков! Лучше бы ямы заделали что бы по обочинам не объезжать, да и освещение хорошее воткнули на пешеходках, и для пешехода ответственность поднять, если не там перешёл, если пьяный, и так далее.
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
а чего у них не появилась мысль о том что б вообще запретить переход улицы и штраф ) реальный зароботок. или наверное какая то из женушек чинуш решила ателье открыть)
ааААааПчХИи.........правда
 
1
Ответить
    
первоуральск
Сообщений: 40
Ага,всем светоотражающие жилетки-под них полосатую робу,а в череп чип с маячком.150 млн.-зомби. Кто пешком-пацак,ак кто на колесах-чатланин.КУУУ!
Рекстон 2.7 xdi МКПП 2007г.в. Турбобегемот
2
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
не удивлен почему то....)
1
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
я удивлен результатом опроса. Думал, что наоборот будет. Вы что товарисчи? Я только ЗА. Вечерами народ шляется вдоль дорог и думает, что видно их. А ведь не так. и не везде можно поставить фонари, да и с фонорями не так уж и хорошо видно. Не зря же катафоты на великах есть. Удивлен и растрен рузельтатом голосовалки. Мы все на Европу указываем, а там это норма и поэтому гибнет там меньше людей.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
9
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14350
Arg78:
я удивлен результатом опроса. Думал, что наоборот будет. Вы что товарисчи? Я только ЗА. Вечерами народ шляется вдоль дорог и думает, что видно их. А ведь не так. и не везде можно поставить фонари, да и с фонорями не так уж и хорошо видно. Не зря же катафоты на великах есть. Удивлен и растрен рузельтатом голосовалки. Мы все на Европу указываем, а там это норма и поэтому гибнет там меньше людей.
Дело не в голосовалке, а в наших законотворцах. Они уже настолько всаех задолбали, что даже действительно нужный закон воспринимается в штыки.
4
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
дураццкая идея свойственая для РОССИИ. лучше бы и правда делали освещение на переходах,и с направленым светом вниз ,который чтоб не отвлекал и не слепил водителей
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62375
эти 11 нехороших убегут....
 
1
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Templier:
Урегулировать данный вопрос однозначно нужно, но методы я предполагаю для Рашки не слишком действенные.
А почему бы не построить регулируемые пешеходы, при том чтобы светофор реагировал на пешехода, подошел пешеход, светофор для водителя плавно перешел в желтый, затем в красный и можно переходить. Нет пешеходов светофор всегда зеленый. А чтобы где попало не бегали для пешеходов штраф от 1500 руб, либо арест на 7 суток.
Понаставить светофоров через каждые 150 метров? Есть светофоры с кнопкой, где переходом пользуются не часто. ПДД в принципе допускается переход вне зебры, если ее нет в "ближайшей видимости". Правда приоритета в этом случае пешик не имеет. Фликеры действительно помогут, сам пару раз чуть не сбивал таких "людей в черном" выпрыгивающих с обочины. Не панацея, но процент сбитых немного снизится.
Keep your gun in oil
 
 
Ответить
    
Санкт-Птербург
Сообщений: 47
Прекратите истерить! Полезность катафота на пешеходе осознал в Финке ночью, зимой, проезжая проселочную дорогу в лесу.
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
Светоотражающие вставки бред конечно, но когда по городу отрубают свет, неплохо былобы оставить работающими фонари на переходах, сам не раз сталкивался с тем что на переходе ночью ктонить выскакивает неожиданно. PS: Союз пешеходов» также настаивает на необходимости повысить ответственность водителя за непропускание пешехода на зебре. Но в 10% ситуаций люди сами неожиданно выскакивают на проезжую часть. А вся социальная реклама ориентирована только на водителя Читать полностью: https://news.drom.ru/20331.html я вот не понимаю, почему штрафы только водителям повышают? за тотже переход в неположеном месте штраф 100 рублей всего, но и его придорожные попрашайки не выписывают тем кто переходит дорогу где попало, мало того ещё и не останавливают, вообще короче не замечают, а водитель виноват в случаи наезда, также пешие увидев зебру очеруются и летят как носороги, мол обязан пропусть - хоть обосрись но затормози, по сторонам смотреть? пффф зачем, тут же зебра. в общем нацелено всё почемуто против водителей, это очень возмущает и плюсом позволяет пешим нарушать и нет даже мысли у депутатов как-то это исправить и хоть маленько дисциплинировать пеших.
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
Мое такое мнение: Если народ ДУБОВЫЙ, то ни светоотражающие вставки, ни поролоновые подушки, ни пружины прикрепленные ко всему телу не спасут. Надо чтобы люди понимали всю опасность, которую создают на дороге. К примеру, в Германии в 2008 году на одном пешеходном переходе сломался светофор. Все время горел красный для пешеходов. Пока не приехала полиция для регулировки, ни один человек не переходил дорогу, и искали другое место где можно перейти дорогу.
3
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 525
fraerman:
Особенно по ночам, ага?
Зимой ночь(тьма) в 6 часов уже. Ух ты, точно..
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Идея со значками и браслетами неплохая, но обязать производителя делать вставки - в Новосибе 90 % одежды это Турция и Китай, они их фабрики обяжут делать вставки? Бред... Или как, надо купить одну фуфайку с фликерами и гонять в ней каждый вечер в кафе, бары и т.д.?
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
Чо-то я не осилил все комменты прочесть, но хочу сказать, что было бы здорово, если б у нас не в законе, а так в менталитете было б (как в Японии - намордники когда болеешь), что потемну с браслетиками ходили бы. Ну да, а чо? Даже если ты в классическом костюме, то как вышел на свет - сразу и снять никто не помешает и убрать в карман, где кстати еще один незаменимый аксесуарчик болтается - телефон. А женщин в крутых изысканных в шубках ночью на обочинах не очень много ходит. Просто я как-то сам несколько раз ходил по трассе по обочине в страхе, что задавят, дак фонариком спасался.
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
А еще очень важно прекрасить все машины такси в один цвет!!! И особенно всех таксистов обязать работать с лицензиями. Чтобы было чем евросоюзу помогать! Ну так этоже самое первостепенное решение! Важнее этого только обязание пешеходов носить "гирлянды". Потому как пока все таксисты не лицензируются а больше половины дорог не станет платными, ну просто не начто освещать енти самые опасные участки дорог.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Как они усе надоели...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 78774
Маячки проблесковые еще на шапку прикрепить! Синий и красный! Тогда точно видно будет.)
Абаржака!!!
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1945
Есть в славном городе Хабаровске дорога одна с виброшумовыми полосами, около перехода перед школой кажется - так вот они ровнее чем вся остальная дорога)
V8 - папа всех моторов.
Cresta GX81-CEPVZ -любимая машина
AT150 7A-FE 3S Powered!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
1
 
Ответить
  
Сообщений: 349
правильная инициатива!!!
3
1
Ответить
    
г. Хабаровск
Сообщений: 44
Детям вообще нефиг шариться в темное время суток по дорогам, родители должны контролировать. А дороги должны бить освещены и размечены особенно пешеходные переходы. А любителям гулять в темное время суток по проезжей части сам бог велел, позаботиться о своей безопасности. Классический костюм со светоотражающими элементами это смешно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
в Германии вообще интересные водители и пешеходы, пешеходы не ломятся на дорогу, а если выбегает и его сшибают, то виноват пешик. Так же с авариями, ни кто не уходит от столкновения, а тупо тормозит, и бьют они там дебилов выезжающих со второстепенной нещадно, хотя автомобили там не наши ТАЗы, безопасность на высоком уровне. А в чем проблема пришить ребенку на курточку или пуховичке полосочку светоотражающую, можно же и с душой подойти. А пешеходам все же по сторонам смотреть при переходе дороги, вот как сейчас помню, в дет саду и в школе в 80х годах нам вдалбливали, что трамвай обходи спереди, автобус сзади, и перед переходом посмотри в обе стороны, если машины пропускают, переходи. А сейчас как? Мамаши тупые попадаются, которым пох есть машина за автобусом или нет? Идут и детей учат, что на переходе они правы, да правы, но физику ни кто не отменял.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
8
 
Ответить
 
125 rus
Сообщений: 4130
идея обмотать герляндой самая эффективная! ))))))))))))

а так на любой спортивной и околоспортивнй одежде и даже обуви всегда есть хоть маленький светоотражательный элемент!
Gott mit uns
1
 
Ответить
   
Ханкайский район
Сообщений: 17
Прочитал всё, посмеялся, по-переживал за "неадекватов", судя по коментам их ещё ой как много. Сам не единожды попадал в ситуации: то дедок какой на мопеде с рыбалки возвращается без какого либо света или катофота, то группка "шустрых" во всем черном да ещё в черных шапочках на освещенном переходе бегут через четыре полосы а встречный поток машин слепят. Разные бывают ситуяйции, я вот ночью одеваю куртку со светоотражающими вставками и спокойно знаю, что меня на дороге видно. И мне без разницы, что там модно или престижно, жизнь то одна. Я и на рыбалку-охоту одеваю такую курточку, вдруг (если что) меня найдут быстрее. Ну а кто не думает о своей жизни пусть ходят в черных шубах даже летом, в черных очках даже ночью, только помнят что после самосвала все становится просто тряпкой ненужной и кучей г.....на вместо человека. А ЖИЗНЬ ТАК ПРЕКРАСНА!!!
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1145
T_O_N_Y:
Зачем? Это же затратно! А так закон примут, твои расходы - твои проблемы.
Не скажи, зато это еще один способ бабло бесконечно высасывать из бюджета, как ремонт дороги - а они(депутатики там всякие) это любят...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 176
Meveric:
Бред полный! Не логичней ли ввести равную ответственность: при ДТП если пешеход переходил дорогу в неположенном месте он оплачивает ущерб водителю (ремонт авто) + маральный ущерб порядка 10-20 000р. + штраф 5-15 000р. А в случае литального исхода всё это оплачивают родственники первой очереди + моральный ущерб от 50 000р.
ты *******? ты человека убьешь и еще за это денег хочешь?
1
7
Ответить
 
Сообщений: 176
Chistoanton:
xxx: пешеходы обчитались "Комсомолки" и считают, что их теперь должны пропускать вообще везде, а не только на переходе, поэтому переходят в темпе прогуливающейся коровы даже там, где зебры нет
yyy: Собственно я часто вижу, что охреневшие пешеходы, которые переходят где хотят, выходят из припаркованных машин, с водительского места.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2846
Ну что вы все заладили - выпендрёж, распил, баблоскладывание в чужие карманы... идея-то хороша! Я бы носила одежду с СОПами, если бы такая была, и так стараюсь, чтобы какой-нибудь элемент был светоотражающий обязательно, и не надо утрировать про костюмы от Бриони и норковые шубы с катафотами... те, кто так одевается, через дороги в сумерках и по ночам в неположенных местах не перебегает перед близко идущим транспортом.
Хотя лучше бы, действительно, начали с ужесточения ответсвенности для пешеходов, а в школах вместо православия ПДД изучали!
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3454
Сергей к522рв02:
Давно пора, а то ночью бывает и не видно нифига даже тех кто перед моим капотом идёт, особенно в дождь, слякоть...
Ну точно, а еще шлем и бронежилет! Если вам не видно нифига, проверьте работают ли у вас на авто фары или проверьте зрение.
Он засучил рукава, я достал монтировочку,
На *уй пить, если не умеешь держать серёдочку.(с)
2
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Лучше на пятки катафоты от лисипеда прицепить)точно будет видно)
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
Представляю себе респектабельного мужчину в костюме, при галстуке и с катафотами на спине и груди. Ну да, по-любому, будут такую одежду покупать. Ну. Депутаты, они такие депутаты...
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1145
На практике все будет направлено не на безопасность, а на поборы с и без того не богатого народа. Как и идиотская борьба с тонировкой, и идиотская борьба с праворукими авто, и в целом весь идиотский принцип работы проклятых ГИБиДиДишников и других госструктур.

Эх, есть ведь на свете много примеров, как это все должно работать, когда сотрудник полиции - поддержка и опора для водителей и пешеходов на дороге, а не толстый обожравшийся кровосос.

"Назовись ты хоть человек - паук,
Нитки ты не сможешь пускать из рук,
Будешь ты обычный большой паук - коррупционер"

"Милиционер-коррупционер& quot; С.Слепаков
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
FR-S:
ты *******? ты человека убьешь и еще за это денег хочешь?
Хароший вопрос... ведь это не пешеход - владелец источника повышенной опасности - а водитель...
FR-S:
xxx: пешеходы обчитались "Комсомолки" и считают, что их теперь должны пропускать вообще везде, а не только на переходе, поэтому переходят в темпе прогуливающейся коровы даже там, где зебры нетyyy: Собственно я часто вижу, что охреневшие пешеходы, которые переходят где хотят, выходят из припаркованных машин, с водительского места.
Среди пешеходов возможно твоих родственников, родителей, бабушку или дедушку - но они уж точно не прогуливающиеся коровы....

Сам ты корова - пешеходы - такие же люди как и ты.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 191
EMIAS:
представляю себе картину - девченка прется из ночного клуба, вся такая нафуфыреная, на шпильках, юбочка чуть ниже попы и в этой светоотражающей одежде.
находка для маньяка)))
так и маньяк тоже светится весь...:)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 191
А если не надел костюма, что тогда? штраф или лишение? :)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 852
В России обязать... Не смешите тапки, у нас обязать пристегиваться не могут и включать ближний, полиции кстати тоже на это пох.

А тут пешеходов хотят обязать носить светоотражатели в темное время суток. Facepalm.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Alexx74:
Чаще всего сбивают или водители-уроды на пешеходном переходе, или синяка, прущего за пузырем в неположеном месте. В остальных случаях это должно помочь.
Кстати у меня в 2000 году уже бул костюм спортивный со светоотражающими полосами.
Не у нас синяки когда идут машут арут активно сигнализируют о своих намериньях ,а вот бабушек сбивают часто потому как непредсказуемы совсем и ходят везде через ограждение лезут .Но ДПСы пешиков не трогают что с них брать ,а вот водителя напротив взял прова и давай вымогактельством по всем правилам заниматься
Не дождетесь, все получится ёпте.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
ЕвгенУфа:
что-то они производителей одежды этим не озадачивают, что было бы логичнее!!!
все чисто по нашенски - луче запретить что либо, чем немного напрячь мозги - чтобы сделать освещение на дорогах, для этого же мозги нужны, а у ЭТИХ их просто нет - все в задоцелование ушло!!!
У нас есть освещение но его в 0:30 уже выключают толку мало
Не дождетесь, все получится ёпте.
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 57
Нужно избавляться от пешеходных переходов. Ставить светофоры. Меня раздражают дороги с большим количеством пешеходных светофоров, но это, во-первых, действительно безопаснее - на красный я точно остановлюсь, и, во-вторых, если так будет везде - привыкнется и станет нормой.
Все остальные меры - ****я. По одной простой причине: светофор - единственный объект, на который следует однозначная реакция. Переходы, освещение, лежачие полицейские, уступи дорогу - побуждают думать и принимать решение. Светофор заставляет действовать.
Legacy BH5
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Считаю, что пешеходы и пассажирские автобусы должны иметь преимущество перед авто, ведь человек идет возможно в ветер или дождь, а ты топишь в теплом автомобильчике. А в автобусе тупо много народу, и твои дела, основываясь на принципах равенства не могут быть важнее дел 20 человек, если это канешно не форс мажор
 
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
[quote=Ebaches]Считаю, что пешеходы и пассажирские автобусы должны иметь преимущество перед авто, ведь человек идет возможно в ветер или дождь, а ты топишь в теплом автомобильчике. А в автобусе тупо много народу, и твои дела, основываясь на принципах равенства не могут быть важнее дел 20 человек, если это канешно не форс мажор[/quot
Каждый человек причина своих несчастий .Я водитель пасссажирского автобуса и весь беспорядок от непонимания людского я вот хочу в карман на остановке заехать т но не могу там пассажиры стоят хотя должны стоять за бардюром или хуже того бегут на встречу и не кого не волнует гололед не гололед бегут и все каждый день хоть говори хоть нет .Если в карман заеду то пока последняя машина не проедет ни кто от туда не выпустит в правилах вроде обязаны пропустить но и наказания нет за это или когда не знаю как тех назвать которые на красный вбегут подрезают не понимают чть 20-ти тонний автобус быстро не остановит ь и я не мрогу педаль в пол люди упадут
Не дождетесь, все получится ёпте.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43642
очередная депутатская бредятина, не берегут себя и все о нас хлопочут.....
Наташа у меня для тебя плохие новости -
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 270310
с дуба рухнули
1
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 3626
Meveric:
Бред полный! Не логичней ли ввести равную ответственность: при ДТП если пешеход переходил дорогу в неположенном месте он оплачивает ущерб водителю (ремонт авто) + маральный ущерб порядка 10-20 000р. + штраф 5-15 000р. А в случае литального исхода всё это оплачивают родственники первой очереди + моральный ущерб от 50 000р.
может права выдовать после здачи ПДД начнем?
А то умников развелось которые их и не читают.
http://vk.com/red21
http://www.autoterm.ru/
http://luka-samara.ru
 
2
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
diman70rus:
В спец одежду всех нарядить!
И принудительно отправить на заводы ЧубайсаМедвеПута!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 655
Чем выше штрафы для водителей, тем расслабленней себя чувствуют пешеходы. Уже не смотрят, что горит красный зебра есть все должны пропустить. По моему мнению, надо вообще убирать пешеходов с дороги, т.е строить наземные и подземные переходы.
13
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 306749
Saggitar:
Чем выше штрафы для водителей, тем расслабленней себя чувствуют пешеходы. Уже не смотрят, что горит красный зебра есть все должны пропустить. По моему мнению, надо вообще убирать пешеходов с дороги, т.е строить наземные и подземные переходы.
Полность согласен.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
санки грязи не боятся
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
Как всегда хотят переложить на граждан, вместо того что бы просто осветить все пешеходные переходы, причем не только проезжую часть но и тротуар перед ним а так же отменить в части ст. 1079 ГК РФ, согласно которой собственник автомобиля отвечает за вред причиненный при использовании автомобиля в частности пешеходу, даже при отсутствии вины водителя. Таким образом пешеходы будут переходить дорогу только по освещенным переходам, что как мне кажется олучшит ситуацию. А нерадивых пешеходов помимо затрат на свое лечение, заставит еще и ремонтировать машины пострадавшие из за таких маклаудов.

Светотражающие полоски на одежде помогут только пешеходам двигающимся по обочине.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Что не организация, то "на благо народа"...
Вот "Союз пешеходов" пешеходов заставить/принудить/нагнуть щяс хочет. Что за "страна непуганых идиотов"?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
В Китае пешиков ваще за людей не считают, так те бошками тока так во все стороны крутят. И никого особо и не давят. А у нас как бараны прутся, даже по сторонам не смотрят. На переходе так вообще из принципа. Харэ уже всю вину на водителей перекладывать. А пешикам и мигалки не помогут, если будут вылетать куда попало.
"союз пешеходов" расформировать ввиду отсутствия в организации смысла и разума и отправить мести улицы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
А вот эта граница между абсурдом и здравым смыслом... проходит где-то возле Дрома или возле Кремля? Меня кагбе в процентном соотношении по стране интересует...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
EvgenStern:
А не пробовали освещать места где предусмотрены пешеходные переходы...?
Не пробовали.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Ruslanius:
Еще можно гирлянды на пешеходов вешать)))))))))))))
Тока спереди чтоб белые, а сзади красные. Ну и сбоку желтые. А иначе штраф с изъятием.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Складывается впечатление что это форум пешеходов похудистов))) В кои-то веки наши законотворцы что-то путное придумали и..... Не ожидал такой реакции автомобилистов(((
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Alexx74:
Чаще всего сбивают или водители-уроды на пешеходном переходе, или синяка, прущего за пузырем в неположеном месте. В остальных случаях это должно помочь.
Кстати у меня в 2000 году уже бул костюм спортивный со светоотражающими полосами.
да вообще всех в адидасы нарядить. У нас многие и не снимали его никогда. Гоп-чидагоп... )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
-=К.Р.И.З.И.С=-:
Складыв ается впечатление что это форум пешеходов похудистов))) В кои-то веки наши законотворцы что-то путное придумали и..... Не ожидал такой реакции автомобилистов(((
ага, как альтернативу своему ничегонеделанью для повышения кач-ва и безопасности дорог придумали обязать всех на улицу без спецкостюмов не выходить.. ну да, здравая мысля для полицейского гос-ва.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Тегеран:
Ну вот Госдума еще один тупой и бесмысленный закон вынашивает
Госдума сама изначально была мертворожденной.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Ser_Go:
Детскую одежду шьют со световозвращающими вставками.. И никого это не бесит и не напрягает. И если во взрослую одежду будут такие добавлять, то хуже от этого не станет.
китайцев не забыть известить, а то один Юдашкин будет в курсе тока, а у него дорого...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7352
с удовольствием одену на любимую шубку шарфик из световозвращающего материала. А детям вчера портфели купила со световозвращающими элементами, а то у нас, в Сибири, зимой в 16 часов уже темно.
Каких феев заказывали, такие и фокусы будут
F**K Роснефти и Газпрому. Езжу на электричестве.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Goga™:
В БЕЛОРУСИИ давно так к слову
и ниче все ходят с светоотражающими ленточками
ну и как результаты?
Любой дебильной идее можно найти оправдание тем, что это уже кому-то приходило в голову.. Мало штоле идиотов на земном шаре?.. Вот то же освещение переходов... что, нет больше ни у кого и по этому и у нас нет? Зато если какую-то хрень придумали - вот вам пример братской страны сразу. Креативно и объективно)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Светоч Zарты:
с удовольствием одену на любимую шубку шарфик из световозвращающего материала. А детям вчера портфели купила со световозвращающими элементами, а то у нас, в Сибири, зимой в 16 часов уже темно.
если будут приличные красивые вещи - почему бы не одеть, если это добавит вам безопасности. Но обязаловка с какой-то спецодеждой... а дорогу может приспичить перейти в любой момент... т.е. всегда носить с собой костюм... это вселенский бред.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Сергей к522рв02:
Водители шестёрок только и будут делать что охотиться на пешеходов неправильных, чтоб его долбануть и бабла стрясти:):):) Интересная фигня будет, можно задавить на тротуаре а потом на дорогу перетащить и стрясти с родственников кучу бакинских например:):):)
ну пешики же щяс под колёса бросаются, чтоб тряхонуть водилу ;)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Не понимаю народ((( Задумка в пользу водителя а водители почему-то встают в позу((( не надо утрировать по поводу бриони и норковых шуб, есть масса аксесуаров которые можно сделать из, или с добавлением СОМатериалов!!!(Кепки, шарфы,перчатки, ремни, зонтики, сумочки-сумки-портфели,диплома ты,обувь и это так экспромт на вскидку. Пешеков наказывать не надо,просто в случае наезда в темное время суток, отсутствие СОэлементов пешеходу в минус а водителю в плюс!!! И со временем придет к пешеходам понимание!!!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
А нудистов штрафовать!)))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
-=К.Р.И.З.И.С=-:
Не понимаю народ((( Задумка в пользу водителя а водители почему-то встают в позу((( не надо утрировать по поводу бриони и норковых шуб, есть масса аксесуаров которые можно сделать из, или с добавлением СОМатериалов!!!(Кепки, шарфы,перчатки, ремни, зонтики, сумочки-сумки-портфели,диплома ты,обувь и это так экспромт на вскидку. Пешеков наказывать не надо,просто в случае наезда в темное время суток, отсутствие СОэлементов пешеходу в минус а водителю в плюс!!! И со временем придет к пешеходам понимание!!!
а водители - это не пешеходы совсем? Просто люди думают не о сиюминутной выгоде, а о долгосрочных общих проблемах. В отличие от законотворцев..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7352
hruma:
если будут приличные красивые вещи - почему бы не одеть, если это добавит вам безопасности. Но обязаловка с какой-то спецодеждой... а дорогу может приспичить перейти в любой момент... т.е. всегда носить с собой костюм... это вселенский бред.
так пургу про спецодежду тут начали гнать.... световозвращающий элемент не обязательно должен быть вшит в одежду. У нас еще в прошлом году начали продавать световозвращающие браслеты. Выглядят симпатишно, детям нравятся, да и цена вопроса - меньше полтинника.
Каких феев заказывали, такие и фокусы будут
F**K Роснефти и Газпрому. Езжу на электричестве.
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 131851
Saggitar:
Чем выше штрафы для водителей, тем расслабленней себя чувствуют пешеходы. Уже не смотрят, что горит красный зебра есть все должны пропустить. По моему мнению, надо вообще убирать пешеходов с дороги, т.е строить наземные и подземные переходы.
Полностью согласен. Не муйней в Думе заниматься следует, а законодательно, технически и реально развести потоки авто и пешиков. А наши реалии таковы, что если на некотором расстоянии налинованы два перехода, основная масса пешиков валит в аккурат между ними. Поэтому нужны условия, чтобы пешие даже возможности не имели вылезти на дорогу. У них свои пути, у авто свои.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
alkon410:
что только не придумают, чтобы только освещение дорого не делать. А может сразу обязать носить пешеходов мигалки на голове, как в Кин-Дза-Дза, чтобы наверника.
Какой ты умный, а ты знаешь во сколько это освещение обойдется. Проще коммунизм построить.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 212
Пипец! Придумывают что угодно, лишь бы дороги не делать....
Оптика Окей-Кабель для FTTH и GPON - http://www.42nt.ru
крепеж, арматура и компоненты ВОЛС.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998
2
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Все это борьба со следствием, да хоть прожектор на башку одень давить будут. Повышать ответственность надо как водителей так и пешеходов, так как всегда кто то один из них летиг глаза на лоб, а то и оба сразу встречаются... Просто кто то хочет заработать на продаже светоотражающего материала.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
1
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
Я думаю это новшество спасет не мало жизней, по крайней мере вреда не принесет. Сколько случаев было едешь, из далека видишь что чел прется через дорогу проезжает встречка даже без ксенона и перед глазами пелена, если б заранее не увидел пешехода все гаплык, он появляется метрах в 10 от капота, а со световозвращателями его проще заметить. Это очень и Очень полезная фишка.
5
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
Тем боле что по нашим дорогам ездит очень много слабовидящих водятлов, у меня несколько таких знакомых которые ориентируются ночью только по свету фар впереди идущего авто. Их же не отстреляешь или комиссию перед каждым выездом проходить.
1
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
Естественно здесь коммерческий интерес, наша власть другие законы не пишет, только с выгодой для себя, но мы от этого много не потеряем, только выиграем.
2
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
hruma:
В Китае пешиков ваще за людей не считают, так те бошками тока так во все стороны крутят. И никого особо и не давят. А у нас как бараны прутся, даже по сторонам не смотрят. На переходе так вообще из принципа. Харэ уже всю вину на водителей перекладывать. А пешикам и мигалки не помогут, если будут вылетать куда попало.
"союз пешеходов" расформировать ввиду отсутствия в организации смысла и разума и отправить мести улицы.
Естественно, почему всегда водитель виноват, пешехода никто насильно на дорогу не выталкивает (за исключением редких случаев), дорога ведь строиться не для пешехода, а для автомобиля, конечно если человека сбили за пределами дороги тогда да, но в основном пешеходы гибнут по своей невнимательности которую водитель должен компенсировать своим вниманием, хотя он такой же человек.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
это гон!
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
2
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4785
А еще можно обязать носить с собой фонарики в качестве габаритов))))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4785
А вообще пешеходов пора давно уже жесткими мерами учить переходить дороги. Кстати доля здравого смысла в новом законопроекте есть - есть такие деревни вдоль трасс, где нет ни освещения, ни домов рядом а дорога идет и по ней ходят, и в темноте в таких условиях еще если и в черной одежде пешика трудно заметить, а если еще и пьяный, то вообще АТАС.... да ничего не изменится - водитель всегда виноват. от этого и шныряют по дорогам пешики как хотят. Сам ехал ночью в городе. было освещение, но прям из за ларька у дороги вылетела толпа человек 14 пацанов лет 18 пьяных, и лишь немногие притормозили и посмотрели на дорогу. еле обрулил с выездом на встречку через сплошняк (дорогоа 1 полоса в одну сторону), а мог бы протаранить, и не один жмур был бы. скорость 50-55, ехал ночью с работы устал гонять не хотелось....
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Ага стринги светоотражающие надел и усееее))))))))))
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Опять отмывание бабок. Теперь все ринулись в магазы за светоотражающей одеждой... вот бизнес в гору то пойдет у кого-то :)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
M.A.A:
Ну точно, а еще шлем и бронежилет! Если вам не видно нифига, проверьте работают ли у вас на авто фары или проверьте зрение.
Молод ты еще и глуп и не встречал больших з алуп! А порой знаешь как бывает...
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
MeXaHuK_38:
А если не надел костюма, что тогда? штраф или лишение? :)
ага, лишение права ходьбы где угодно на полтора года
 
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
Полиграф Полиграфович:
Если со зрением плоховато нечего делать за рулем.
Скажи это в лицо миллионам автолюбителей, они сразу побегут добровольно сдавать права в ГИБДД.
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
Double22rus:
ага, лишение права ходьбы где угодно на полтора года
Просто штраф, причем тут лишение прав.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
Ranger140:
Представляю себе респектабельного мужчину в костюме, при галстуке и с катафотами на спине и груди. Ну да, по-любому, будут такую одежду покупать. Ну. Депутаты, они такие депутаты...
Для этого а также для нудистов существуют браслеты, а вообще это уже дело техники, и не нужно всякую ерунду выдумывать.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
блин ну вы ребята даете половина пишет что пешеходы прутся как слоны на зебру может это и правда иногда но у меня на против рабочего окна переход и каждую неделю одна две аварии потому что куча дятлов видят что тормозит ряд и пропускает пешехода хотят проскочить и давай перестраиваться во второй или вообще на втречку че от ума большого а если пешехода пропускает газель или автобус откуда он дурака увидит пока на его полосу не выйдет

на переходе ходят такие же люди как и вы ваши дети жены бабушки друзья знакомые самим на до быть АККУРАТНЕЕ и ВЕЖЛИВЕЕ и не забывать про законы физики а то уже был случай что сын домой торопился и сбил на переходе собственную мать

идея правильная ничего нашивать не обязательно достаточно купить браслет на резинке и одеть выше локтя и все или для это ума много надо
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hruma:
а водители - это не пешеходы совсем? Просто люди думают не о сиюминутной выгоде, а о долгосрочных общих проблемах. В отличие от законотворцев..
законотворцы то в этот раз думают правильно только вы трындите всякую чушь по привычке раз придумали закон значит он тупой и создатель тупой а самому подумать чуть чуть правильно это или нет давай пороть ****ю о глобальных проблемах кабуто от вашей трепотни о глобальных проблемах что то изменится
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
Ruslanius:
Еще можно гирлянды на пешеходов вешать)))))))))))))
А НА ЗАТЫЛОК - СТОП-СИГНАЛ.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Судя по голосованию 30 % , побывавших в роли пешехода в ночное время поддерживают законопроект. Вот если вас увижу в ночное время без опознавательных светоотражающих полосок на дороге - давить самолично буду!!!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Это получается каждого 3 давить, а каждого девятого -колечить
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6345
Почему бы просто не обязать мигалку на голову надеть? Так то идея неплохая для водителей, но даже сложно преставить какой дискомфорт вызовет это у пешеходов. И сколько в целом это потребует средсв и хлавное какого уя пешеходы должны платить за это.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Чтобы снизить число жертв дтп предлагаю запретить ездить на авто и ходить пешком.
Сколько у Государства не воруй, все равно своего не вернешь.....
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1274
Почитал я статейку. Почитал КАМЕНТЫ. Вот интересно 90% людей(сравнивая с этим сайтом и с другими форумами, где появилась эта НОВОСТЬ) считают, что это бред, то почему это не понимают наши законотворцы???

Вообще не считаю, что нужно нас сравнивать с финляндией или еще с кем. У нас другие условия, нет туманов или дождей.

Был и пешиком и водителем. МОГУ сказать объективно, что на нормальном пешиходном перекрестке почти все водители уступают пешеходам. Разве, что на сам пешиходный выезжают, но ща речь не об этом. А сбивают там(сам пару раз чуть не влетел), где нет пешеходного перехода или он есть но знаки за ветками, разметки нету. А уж про виброшумовые полосы вообще молчу, их вообще нету.

А судя по законотворцам, надо смотреть кому это ВЫГОДНО(принятие таких законов)? Просто пролазят на наших свами костях при этом ничего по сути против других законотворцев(что не занимаются дорожной разметкой и пр.) ничего не выдвигают...

НА КОЛ, их всех!
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1274
Irokez1985:
Чтобы снизить число жертв дтп предлагаю запретить ездить на авто и ходить пешком.
О!!!! Я уже сколько раз это предлагал!!!!! Дороги целы, пешики целы и т.д. и т.п.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 258
shuran83:
Судя по голосованию 30 % , побывавших в роли пешехода в ночное время поддерживают законопроект. Вот если вас увижу в ночное время без опознавательных светоотражающих полосок на дороге - давить самолично буду!!!
Однако
 
 
Ответить
 
Коломна - Можайск
Сообщений: 6215
Все зебры (кроме мелких переулков) заменить на светофоры по требованию (с кнопкой). Остальное полумеры
(C) Трать деньги разумно, но расставайся с ними легко
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 152
С точки зрения водителя- за, как пешеход- против. Конечно, логичнее было бы пешеходные переходы освещать. А за наезд на пешехода вне перехода снять всю ответственность с водителя.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
да его везде надо делать.
Женёк 54:
Конечно нужно хорошое освещение на пешеходных переходах.
 
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Chistoanton:
Пустая теория.
На практике же очень разные случаи могут быть.
1. Выпадет на дорогу перед вами пьяное существо неопределённого вида. Не успеете затормозить, попадёте в ДТП. Дальше что? Ни вы, ни приставы с этого существа не то что 15 т.р., даже 5 рублей не возьмёте.
2. Ребёнок выскочит. Как будете требовать денег у родителей? Совесть позволит?
И т.д.
============================== ==========================

И потом, главное. Этот непонятный для меня "Союз пешеходов" (что это, кем финансируется, зачем) занимается изобретением паровозов и велосипедов. Потому что всё необходимое для обеспечения безопасности на дорогах уже придумано. Только вот многое или не делается вообще, или делается очень плохо.

Например.
1. Нерегулируемые пешеходные переходы через 4-6 полосные проспекты в больших городах. Это самая настоящая провокация ДТП. Огромное количество трагедий на таких переходах. На таких проспектах должны быть только либо регулируемые переходы, либо подземные/надземные. Говорить о дороговизне для бюджета --- бессмысленно. Жизнь любого человека --- бесценна. Тем более на ненужные обществу игрушки чиновников тратится огромное количество бюджетных денег.
2. В сельской местности. Дорога есть, тротуара нет. И по обочине бывает невозможно идти (либо заросшая, либо раскисшая, например). Люди идут по краю дороги. Опять провокация ДТП. Опять кто-то при строительстве дороги сэкономил на строительстве тротуара, наплевав на жизни людей.

Вот именно такие "экономии" надо пресекать. Здесь надо проявлять гражданскую позицию общества по отношению ко власти.

============================== =======================
А тут непонятный "союз" опять занимается навязыванием ещё одной обязанности для граждан. Избыток обязанностей приводит к обратному эффекту.
1
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8246
Кто-то сбежал из дурдома?
 
1
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Hryashik:
одним словом, Россия...
Как раз в комментах и вся Россия... Ощущение, что сайт пешеходов, а не автомобилистов. Кто-то ерничает, типа давай гирлянду повесим и т.п. Люди, вы что???? Ведь на самом деле проблема эта наболела... Велосипеды-призраки, пешеходы как черные дыры на дороге, переходят где попало порой через 4 полосы....это беда. Не у всех ксенон адаптивный и т.п. на машинах,а просто обычный свет. Да и ксенон не поможет, если вас слепит встречный автомобиль. Не надо много, достаточно оснастить обувь, если она спортивная, световозвращающими полосками, куртки, штаны, перчатки - тоже не проблема. Это маленькие полоски, квадраты и т.п, которые не будут заметны на одежде, и это спасет не только жизни, но и СВОБОДУ и совесть многих водителей. Еще надо поднимать вопрос об обязательном оснащении велосипедов фарами, катафотами, в регионах, где велосипедов пруд пруди - это огромная проблема. Плюсуйте, кто ЗА.
3
1
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Если не было ночью светоотражающих полос у пешехода и он шел не по пеш.переходу - вина на ПЕШАХИДА!!!! А у нас что пеш.переходы, что не пеш.переходы - один фиг не видно особо. Знак поставят и все, разметка стерлась давно. Какой-то м.у.д.а.к. слепит китайским ксеноном, или лампы разные вкрутил на свою 2101 или как там, и воот в этот момент ваш видеорегистратор, не вы повторю, замечает пешахида или велосипедиста на середине полосы.... потом вспомнишь как ставил "-" в голосовании по "полоскам" ))) Только светоотражающие полосы - выход. Освещение по максимуму. Тогда смертей и калек станет меньше.
2
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Gromchik-1985:
Самое главное к сожалению то, что помимо самого закона, нужно его исполнение.
Кто будет гоняться за бомжами, чтобы повесить на них светоотражающие полоски? Никто!

Почему люди идут через 4 полосы где попало, даже если рядом стоит ДПС? Потому, что не редко сотрудники ДПС закрывают глаза и не видят этих пешеходов и их нарушения. Видимо много мороки с оформлением. А сколько пешеходных переходов расположены просто не удобно для людей, и именно из-за этого люди переходят дороги в других местах?

И потом, представьте, что Вы идёте по дороге, где нет тротуара. Идёте в соответствии с ПДД по обочине навстречу движения, у вас есть светоотражающие элементы на одежде. Но как Вам это поможет спастись от пьяного за рулём? Кажется, что никак.

Поэтому, я считаю, что добавив новые запреты и штрафы, депутаты это проблему в принципе не решат. А в итоге --- это всего лишь очередная имитация деятельности.
1
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8246
Есть радикальное прёдложёниё.Обязать людей,отвечающих за безопасность движения, заниматься именно этим.То есть строить нормальные дороги, строить велосипедные дороги, строить тротуары(не только в отдельных местах)Освещать эти самые дороги
Научить, а не заставить ,людей соблюдать правила движёния.
Доблестные сотрудники ДПС должны следить именно за безопасностью и предупреждать нарушения, а не заниматься провокацией и вымогательством.
Пропагандировать самоуважение и уважение к другим людям.
Далее можно упомянуть наши суды, чиновников и пр.,но о плохом писать не хочется.
Написал, прочитал и посмеялся.Идеализм.
Вместо того, чтобы заниматься страной и людьми, проще повышать штрафы, налоги и выдумывать всякую дурь
2
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Владимир Владимиров:
Согласен со всем.
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
я 100% за! и шраф в штуку за игнорирование закона!
ночью в свете встречных фар даже на освещенных улицах пешеходов не видно!
зато гопников в китайских кроссовках со стикерами и таких же трниках, и в дождь и в снег видно метров за 150!!!
даже если кто и наживется на этом законе- мы не разоримся если приклеим на ж...пу себе и ребенку стикер за 100руб
 
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
zoo0:
я 100% за! и шраф в штуку за игнорирование закона!
Представим, что приняли закон и обязали. Будете ездить по ночам быстрей? Ведь если собьёте человека без полосок, то не будете по закону виноваты. Можно погонять?
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
кто сомневается -посмотрите в инете, или спросите у судебников, как выглядят следы из дepьma, крови и мяса, когда человека переезжает автобус. Или когда ночью на трассе сбивают человека, и всю ночь через труп ездят фуры, превращая его к утру в подсохшую корочку из грязи, обрывков ткани и свернувшейся крови
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
kamenzkp:
Представим, что приняли закон и обязали. Будете ездить по ночам быстрей? Ведь если собьёте человека без полосок, то не будете по закону виноваты. Можно погонять?
нет такого закона не будет, то что есть ситуации в которых можно уйти за наказание за причинение смерти пешеходу- заблуждение!
если вы покалечите или собьете пьяного и вне пешеходного перехода вас не оправдает, с точки зрения суда вы должны были ехать с такой скоростью что бы его не задавить...и пох что на регистраторе видно, что пьянь свалилась вам под колеса....если вы не дочь главы изберкома- выплаты и срок вам обеспечен!
так что не надо бреда что это освободит вас от ответственности смотреть на дорогу!
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Владимир Владимиров:
путь ППС и гайци вымогают с тупых пешеходов себе на лапу бабла, бух им судья....но если это спасет кому-то жизнь, а кому-то- свободу...значит закон работает во благо!

ps. бомжей кормят горячей пищей и выдают одежду при церквях и общественных организациях..выделить из госбюджета несколько миллионов на копеечные стикиры и волонтеры наклеят их на шматьё - страна не разорится! а квартиру потерять, семью и спица может любой, если что...в том числе и из-за ДТП!
 
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
zoo0:
Про то и речь, что ничего для обычного водителя не меняется. Потому что 100% ночных пешеходов не будут носить такие полоски. И всё равно надо ехать с небольшой скоростью и быть готовым ко всему, чтобы не дай Бог кого-то сбить.
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
Если у человека есть мозги и он ходит много ночью по темной трассе он сам догадается купить какой ни будь светоотражающий жилет и будет осторожно переходить дорогу. Обязаловка и принятие подобных законов - бред. А нашим д ебилы хоть факел в задницу воткни, ума не прибавится.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
2
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
kamenzkp:
Про то и речь, что ничего для обычного водителя не меняется. Потому что 100% ночных пешеходов не будут носить такие полоски. И всё равно надо ехать с небольшой скоростью и быть готовым ко всему, чтобы не дай Бог кого-то сбить.
нынешняя власть способна успешно притворять в жизнь абсолютно бессмысленные, идиотские законопроекты, не взирая на мнения народа...было бы желание и 100% населения носили бы стикеры
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
В Тамбове например, все водилы тормозят, как только пешеход подойдет к зебре, и ясен пень это было достигнуто не разъяснительными беседами и агитацией, а командой "фас!" и жесткими поборами со стороны "оборотней в погонах"..но тем не менее эффект ощутим -даже бомбилы тормозят перед зеброй... если не пьяные в-дупель)))
В Воронеже- попробуй тормозни, когда на зебре люде уже идут- сразу в задницу пара машин въедет!!! Видимо ментам проще крышевать таксистов и минирынки, чем следить за порядком на перекрестках
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
docc1:
Если у человека есть мозги и он ходит много ночью по темной трассе он сам догадается купить какой ни будь светоотражающий жилет и будет осторожно переходить дорогу. Обязаловка и принятие подобных законов - бред. А нашим д ебилы хоть факел в задницу воткни, ума не прибавится.
тот кто не водил машину, не поймет, что даже на свешенной улице, пешехода переходящего слева-на право, в свете фар встречного потока фактически не возможно разглядеть пока он на "встречке"..одно мгновенье и он уже возникнет в свете ваших фар, но может быть уже поздно....многие водители, судя по ком ментам или ездять 20 км/ч с пробором ночного видения.... или из категории тех ,что считают что 100 грамм водки за рулем не как не отражается если закусить, и "сплошную" придумали что бы деньги у автолюбителей отнимать
3
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 132
Надо нормально освещать всю улицу, тротуары, обочины, а не только проезжие части. Тогда никто не будет выскакивать из темноты.

Если пешеход был сбит при переходе в неположенном месте, то, если остался жив, после лечения - пусть оплачивает расходы на восстановление автомобиля, если не совершеннолетний, то опекуны. А если погиб, то что делать... Выплаты из страхового фонда? Возможно. Но у нас вроде нет страхования жизней...
Это справедливо. Но для цивилизованной страны...
У нас же, принятие такого закона о ответственности пешеходов в случае дтп, приведет просто к тому, что "светофорный гонщик" увидев нарушающего, ДА НАРУШАЮЩЕГО пешехода, просто посильнее нажмет на гашетку.
Потому что 99,5% людей, живущих в этой стране, сидящих на этом сайте, отписавшихся в этой новости просто тупо плюнуть на любую жизнь, кроме своей , жены, ну может ближайших родственников... А некоторые уб...дки, просто другого слова не подобрать, еще не против и бабла с этого со стрич.
Представляю, если бы, не дай Бог, сбили бы меня и какой-нибудь кент, пришел бы к моей матери, находящейся при смерти от этого факта и предъявил бы счет на бампер своего крузака.

Ах да. Еще очень надо лишать прав за движение в населенном пункте выше 60ти.
А то многие "уважаемые автолюбители" проезжают пешеходный переход, со ждущими по бокам пешеходами, по принципу "щас щас, вы потерпите еще пару секунд, я проскочу и перейдете" и въ*бывают газу.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1171
только массовое распостранение дешевых китайских автомобильных тепловизоров исправит ситуацию в будущем
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3467
в Белоруссии давно приняли и народ не выделывается а если выделывается то: http://charter97.org/ru/news/2...
suzuki jimny=)
1
1
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1450
alkon410:
что только не придумают, чтобы только освещение дорого не делать. А может сразу обязать носить пешеходов мигалки на голове, как в Кин-Дза-Дза, чтобы наверника.
Да, а у чинуш мигалки синие на головах должны быть с кряколкой. ))
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
давно пара!а то некоторые выбегают и даже не смотрят есть машина?или нету?и таких дават....
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2451
Надо больше наложить ответственности на пешеходов! А то все на водителей!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
 
Ответить
   
27RUS <=> 125RUS
Сообщений: 730
Я поддерживаю эту идею, но только не обязательно делать светооражающую одежду, помоему достаточно и браслета, и ввести равную ответственность, не хочешь носить браслет, плати денежки за ремонт авто.
Короче давно пора заниматься этим, а то по ночам шарахаются во всём чёрном, их же вообще не видно...
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Flanker-F:
А еще можно обязать носить с собой фонарики в качестве габаритов))))
ключевое слово здесь, как и во всех мероприятиях на благо народа, ОБЯЗАТЬ! ;)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
DenZik:
Почитал я статейку. Почитал КАМЕНТЫ. Вот интересно 90% людей(сравнивая с этим сайтом и с другими форумами, где появилась эта НОВОСТЬ) считают, что это бред, то почему это не понимают наши законотворцы???
А уж про виброшумовые полосы вообще молчу, их вообще нету.
А судя по законотворцам, надо смотреть кому это ВЫГОДНО(принятие таких законов)? Просто пролазят на наших свами костях при этом ничего по сути против других законотворцев(что не занимаются дорожной разметкой и пр.) ничего не выдвигают...
НА КОЛ, их всех!
У нас выгоды нет выдавливать из себя надуманные/стыренные идеи, чтобы гордо воплотить их в закон в оправдание своей деятельности, тч я верю больше в объективность комментаторов форумов. И уж тем более там никто ничё умного и революционного не придумает, чтоб дескредитировать своих же соседей-трутней по депутатскому креслу.

А виброшумовые полосы... да у нас все дороги такие: летом трещины/колдобины, зимой ледяные неочищаемые наросты.
НА КОЛ их всех, адназначна.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Владимир Владимиров:
Кто-то сбежал из дурдома?
нет, "союз пешеходов" открыли прямо там, согласно инновационной программе самофинансирования медучреждений.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Gromchik-1985:
Если не было ночью светоотражающих полос у пешехода и он шел не по пеш.переходу - вина на ПЕШАХИДА!!!! А у нас что пеш.переходы, что не пеш.переходы - один фиг не видно особо. Знак поставят и все, разметка стерлась давно. Какой-то м.у.д.а.к. слепит китайским ксеноном, или лампы разные вкрутил на свою 2101 или как там, и воот в этот момент ваш видеорегистратор, не вы повторю, замечает пешахида или велосипедиста на середине полосы.... потом вспомнишь как ставил "-" в голосовании по "полоскам" ))) Только светоотражающие полосы - выход. Освещение по максимуму. Тогда смертей и калек станет меньше.
а что вначале-то сделать? полоски или освещение по максимуму? А то на всё может денег не хватить...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
kamenzkp:
..и РОССТАТ им в этом поможет;)
Плюсую тебе, человек!) Все мысли (посты) здравые и развёрнутые (мож ещё дойдёт до кого-то).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Владимир Владимиров:
Точно. А членов "союза пешеходов" поставить у переходов с целью пропаганды БДД. Вот когда придётся поработать - этот "союз" может сильно похудеть своими членами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
zoo0:
я 100% за! и шраф в штуку за игнорирование закона!
чёто вероятность быть превращённым в тёмно-красную кашу не смущает кого-то, а штраф в тыщу вот взял и напугал... Или давайте сразу мильён штрафу, как наши законотворцы иногда придумывают, чтоб пипец как боялись не выполнять указы сверху.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Antoxxxxa:
А то многие "уважаемые автолюбители" проезжают пешеходный переход, со ждущими по бокам пешеходами, по принципу "щас щас, вы потерпите еще пару секунд, я проскочу и перейдете" и въ*бывают газу.
а меня есчестно напрягает, что пешеходы, часто представляющие из себя неорганизованное стадо, никак не меньше плюющее на других и на водителей в частности, могут растянуться флэшмобом и по одному непрерывно топать по переходу, в то время как может образоваться нехилая пробка. Раздражает. По этому когда к переходу подваливает неторопливый чел (а по переходу он пойдёт ещё раза в 3 медленней, не глядя по сторонам, пи... по телефону и тд) я не останавливаюсь.
Но в то же время когда я вижу небесконечный поток машин, или даже одну, а я не спешу, я их пропускаю, потому что не считаю, что именно Я должен вот сейчас выпереться на дорогу, станцевать там нижний брейк, а все остальные чтоб стояли и "СОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА С.КИ".
Никто никого как правило не уважает там. Так что не надо всё валить на водителей, повторюсь, теперь и в этом контексте.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
*пропускаю как пешеход, в смысле
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
пешеходов надо выгнать из страны !
как это сделал француз Саркози .
нет пешеходов нет проблем :)
«Россия, вперёд!»
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
даже звучит смешно. обязать в россии кого-то что-то носить???? я вас умоляю!
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
4
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
как задолбали своими бредовыми идеями... лишь бы подешевле.. лишь бы надземные, подземные переходы не строить..
-The Power of Dreams-
1
 
Ответить
    
г. Хабаровск
Сообщений: 44
AJlekc:
Страна дибилизма и маразма! Повышенный травматизм в корень зависит не от того, во что ты будешь одет, а от того, какой уровень дури в твоей голове! К примеру, педантичные немцы, никогда не позволят себе перейти дорогу на красный свет, ибо это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ! А наши КЕГЛИ, частенько прыгают на пешеходы перед близ идущим транспортом, не осозновая того, что даже на 40 км/ч у машины есть тормозной путь и время реагирования водителя...Таких идиотов хоть фосфором с головы до ног выкраси, мозгов у них от этого не прибавятся!!! Среди водителей тоже куча идиотов. Просто с уважением должны что пешеходы к водилам относиться, что водители к пешеходам! Про "синих черепах", ползущих через дорогу в неположеном месте, заступаться не буду. Или не пей до потери сознания, либо езди на такси до самого подъезда! Очередной ход обобрать население!!! На пешеходов, ровным счётом как и на население это страны нашему доблестному правительство наср*ать с оооооооочень высокой колокольни!!!
Полностью поддерживаю!!!
1
 
Ответить
    
г. Хабаровск
Сообщений: 44
Kanye:
Ну вот у меня несколько раз было так, еду 350 км за городом, в 2 часа ночью, ну а радиусе 250 км ни деревушки нету, ни города, и тууут РАЗ, ***т, ребенок выскакивает, весь в катафотах, славу богу, светиться такой в браслетах, думаю, ну блин, хорошо что у нас люди есть которые законы такие принимают.p.s. затормозить успел, никого не цепанул, ребенок жив и здоров
Это просто нонсенс какой-то, чтоб ребенок ночью за 250 км от населенного пункта. С трудом представляю своего в такой ситуации. За нахождение детей ночью на дороги, родителей наказывать надо как можно суровей.
1
 
Ответить
    
г. Хабаровск
Сообщений: 44
Влад-очкарик:
Смех - смехом, но у меня друг - единственный и эксклюзивный поставщик в РФ и РБ (не знаю, как с Казахстаном!) светоотражающей плёнки, полностью сертифицированной и соответствующей всем ГОСТам. В отличии от китайского ширпотреба. Этой плёнкой фуры обклеивают... Так что, если кому надо - в личку, плиз!
Это не он ли случайно закончик в думу пропихивает. =))
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 352
Пешеходы с мигалками..бгг
 
 
Ответить
 
дудинка
Сообщений: 186
А в случае смерти и правда родные пусть напрягаются...хоть это и жестоко, но по-другому не понимают Тот кто не понимает уже в ящике лежать будет а при чем здесь родные и до какой степени родства душить родню на деньги ?деды бабки братья сестры троюродные будут платить?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Meveric:
Бред полный! Не логичней ли ввести равную ответственность: при ДТП если пешеход переходил дорогу в неположенном месте он оплачивает ущерб водителю (ремонт авто) + маральный ущерб порядка 10-20 000р. + штраф 5-15 000р. А в случае литального исхода всё это оплачивают родственники первой очереди + моральный ущерб от 50 000р.
Вот здесь согласен на 101%. Равная ответственность должна быть, а так согласно существующим правилам, пешеход - это полудееспособное существо не отвечающее за свои поступки.
PS только камни в меня не кидайте, я половину рабочего дня, сам являюсь пешеходом!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 24420
А чтобы поймать нарушителя, который не носит катафоту и перешёл дорогу не по зебре, - то людей обяжут регистрационные номера на одежде носить...
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ТАКОЕ ОЩЮЩЕНИЕ ЧТО ОНИ ТАМ В ЭТОМ СОЮЗЕ ПЕШЕХОДОМ ПОДКУРИВАЮТ В МЕСТЕ С ДЕПУТАТАМИ - КАК ВЫСТРЕЛЯТ ЧЕ НИБУДЬ
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
Lie:
Я вообще не понимаю, строят переходы под и надземные, ставят светофоры, делают искусственные неровности, рисуют зебру на конец, тратят на это общие налоги, ну почему, почему так сложно дотащить свою ***у до перехода? Почему так сложно глянуть налево и на право? Почему люди доверяют свою жизнь и здоровье другим незнакомым людям, на средствах повышенной опасности?
Само собой есть правила и по ним, человека на переходе обязан пропустить водитель. Есть упыри которые пролетают на красный и не смотрят на знаки. Но это не значит что переходя дорогу нужно надеяться на других. В конце концов повернуть голову вроде не так и сложно.
вроде не сложно не пить за рулем, не превышать скоростной режим (особенно в дождь и темное время суток), быть внимательным (если машина в правом ряду перед нерегулируемым переходом остановилась, то водитель с лева даже не думает что там может идти пешеход), а наказания надо увеличивать, а то вечный авось до добра не доводит ИМХО
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 477
Меня тошнит от этого "председатель «Союза пешеходов» Владимир Соколов", похоже он сам пешком не ходит и к ***** не видит!
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
 
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Но ведь не все пьяные за рулем! Это малая часть. Основная масса наездов ночью из-из того, что "не видел". Надо, чтобы видели! А ментов по дороге не расставишь, а штрафы и требования - это выход. Самое важное для нас автомобилистов - это снятие ответственности, если сбил того, кто шел без нифига где попало и водила не нарушал!!! Я за нормальных водителей переживаю, а на алкаша или недоумка на трассе мне все равно, не маленький.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
очень разумный и верный закон
1
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2430
пока на дроргах рисуют пешеходнын переходы где попало, пешеходов будут давить. Реньше помню правило:переходя улицу, спачала посмотри налево, дойдя до середины-посмотри нарпаво! Щас дорогу переходят ваще на глядя по сторонам, в очках и наушниках и непонятно в каком состоянии. Думают что машины что то дожны. И вообще, дорога для кого???? Для машин или пешеходов??????? Я же не езжу по тратуарам!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 890
batman 32:
пока на дроргах рисуют пешеходнын переходы где попало, пешеходов будут давить. Реньше помню правило:переходя улицу, спачала посмотри налево, дойдя до середины-посмотри нарпаво! Щас дорогу переходят ваще на глядя по сторонам, в очках и наушниках и непонятно в каком состоянии. Думают что машины что то дожны. И вообще, дорога для кого???? Для машин или пешеходов??????? Я же не езжу по тратуарам!!!!!!!!!!!!!
глупость написали. Что значит рисуют где попало? какая вообще разница, где нарисован переход? В ПДД написано, что водитель обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе и не важно, где он нарисован! Просто абсолютное большинство водителей как получат права, так сразу и забывают, что правила эти надо выполнять!
А дорога, batman 32, она и для машин и для пешеходов, как раз пешеходные переходы в частности!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Шалопай:
очень разумный и верный закон
- поддержу !
JDM
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
Ильгизка:
Может быть хотя бы такую одежду обяжут носить?
пожалуй это зачет! Все я пошел бомбилой ночным устраиваться :-)))
1
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2430
olganov:
глупость написали. Что значит рисуют где попало? какая вообще разница, где нарисован переход? В ПДД написано, что водитель обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе и не важно, где он нарисован! Просто абсолютное большинство водителей как получат права, так сразу и забывают, что правила эти надо выполнять!
А дорога, batman 32, она и для машин и для пешеходов, как раз пешеходные переходы в частности!
для переходов существцю ГОСТы. И когда я еду мимо парка, где на 800 метров 9!!!!!!пешеходных ререходов, я естественно притормаживаю. тНо когда умудряются перейти между них, извените, сигналю по полной
1
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2430
olganov:
глупость написали. Что значит рисуют где попало? какая вообще разница, где нарисован переход? В ПДД написано, что водитель обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе и не важно, где он нарисован! Просто абсолютное большинство водителей как получат права, так сразу и забывают, что правила эти надо выполнять!
А дорога, batman 32, она и для машин и для пешеходов, как раз пешеходные переходы в частности!
и если Вам интересно, нерегулируемые пешеходные переходы запрещено ставить на дорогах, имеющих более 4 (черырёх) полос движения
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 799
Бред сивой кобылы !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17
У нас вся одежда из китая, надо с ними решать еще что бы шили под нас. бред полный!!!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1398
Ночью на трассах самое то!
Nissan Sunny FB-15, 2000 г.в.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 225
Особо не поможет! Да с одной стороны это здорово когда пешехода будет видно и всё такое но сделать абсолютно на всех элементах одежды значок это просто не получится!Во первых что за значок будет отрожаться?
Трёх угольник? Или кружок?
Хорошо!
Вы на рубашке выходного дня представляете трёх угольник?Который ещё светится!
Ладно-представили как буд-то будет!Но вдруг похолодало и человек одел куртку!
И всё рубашку и её трёх угольник уже не видно!
То же самое и на оборот!
Стало жарко!Человек снял рубашку и одел футболку!Автоматически нужно и на футболку помещать всякие значки как у пионеров!
Теперь вопрос в другом!Кто из "производителей Милана" будет шить такую одежду?
Вы представляете на женских коротких платьях значки и т.д? Я нет!
Хотя да-да я вижу как страшные худые фотомодели выходят в костюмах дорожных служб при это все светясь))) Смех да и только!Не один человек который хоть более менее одевается красиво он это не купит!
Это прокатит например с детскими вещами!Например родители малышу покупаю ранец который весь украшан ленточками и т.д то тут-ДА!
Тут можно а что касаемо взрослых то большинству плевать и производители одежды не пойдут на это! По скольку костюм или мини юбка как и вечернее платье просто глубо и не красиво будут смотреться со значками и ленточками.
Поможет это хорошее освещение дорог и большее кол-во подземных пешеходов!
Да то не факт!Если человек пьяный или дурак то бывают такие и через МКАД переползают и многих и сшибают!Но что о них переживать? Если не хочет жить и он не подстраивается под современный ритм (т.е не соблюдает правила,плюёт на остальных и перебегает дорогу там где это делать нельзя то он слаб а это значит он выбывает из этой игры под названием-жизнь!
Единственное жаль водителя и машину которые из-за дурака пострадают!
У нас около МКАДА часто очень сшибали грязных и очумелых узбеков которые бегали через шоссе в 6 рядов! Ну на них хоть что повесь они всеровно перебегут резко перед машиной которая 80км/ч летит и их сшибают и такое было часто!
Когда перед мной такие чудаки часто так бегали то я максимум сигналил или притормаживал !
Но не как бы я не стал увиливать или врезаться в другую машину перебеги у меня под носом похожему идиоту!Просто подцепил бы а там будь что будет!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
уже до пешиков добрались. А потом один день все по левой стороне ходят а другой по правой и каждые пять минут стоят на одной ноге . Кто не выполнил требования важного закона от от 3 до 8 лет зоны или штраф 5000000000 рублей.
 
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Пистонс народ окститесь!!! не понимаю форумчан((( ВДУМАЙТЕСЬ!!! Если пешеход выпрыгнул под поезд то виноват пешеход!!! Однако если он решил прыгнуть под машину-ТО ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ!!! Значит 70% форумчан не против почалится пару лет на поселении, из-за какого-то похрениста в капющоне и в наушниках!!!
2
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 43
-=К.Р.И.З.И.С=-:
Пистонс народ окститесь!!! не понимаю форумчан((( ВДУМАЙТЕСЬ!!! Если пешеход выпрыгнул под поезд то виноват пешеход!!! Однако если он решил прыгнуть под машину-ТО ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ!!! Значит 70% форумчан не против почалится пару лет на поселении, из-за какого-то похрениста в капющоне и в наушниках!!!
тут делов не в этом, просто когда вы выходите из машины вы автоматически становитесь пешеходом?? ну и как вам понравиться ходить по ночам в какой то одежде, которую навязывает правительство? разве это не ущемление моих прав? в чем хочу в том и хожу, пусть просто реально позаботяться об освещение мест, ну и отвестевеность пешеходом пусть поднимают
1
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 84
Хе представляю себе чувака в смокинге со вставками как на форме гаишника)
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Kanye:
тут делов не в этом, просто когда вы выходите из машины вы автоматически становитесь пешеходом?? ну и как вам понравиться ходить по ночам в какой то одежде, которую навязывает правительство? разве это не ущемление моих прав? в чем хочу в том и хожу, пусть просто реально позаботяться об освещение мест, ну и отвестевеность пешеходом пусть поднимают
С таким подходом давайте тогда за отмену фар и стопаков голосовать!!! Займем позицию что мы и без фар все видим а где сапсем темно пусть государство фонарей понавтыкает!!! Согласитесь что это бред!!! Пешик на дороге такой же участник движения как и водитель, так-что если ходишь в темное время суток через дорогу будь любезен одень браслетик светоотражающий (так сказать обозначь себя)!!!
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Carlos:
Ночью на трассах самое то!
на какой гулять надо, по Каширке/Варшавке?
 
 
Ответить