Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение Toyota Crown вышло на рынок Японии

Новое поколение Toyota Crown вышло на рынок Японии

18 Февраля 2008 | 23606 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1729 (96%)
66 (4%)
Тринадцатое поколение Toyota Crown с сегодняшнего дня начинает радовать своих поклонников.
Тринадцатое поколение Toyota Crown с сегодняшнего дня начинает радовать своих поклонников.
18 февраля компания Toyota провела презентацию нового поколения седана представительского класса Toyota Crown, который предназначен для продаж на внутреннем рынке Японии.

В новое поколение входит три базовых комплектации: Royal, Athlete и Hybrid. Первые две — автомобили с классической силовой установкой — японцы могут приобрести уже сейчас, третья же, гибридная версия, появится на рынке в начале марта текущего года.

13 по счету поколение Toyota Crown обещает быть по слову разработчиков еще более безопасным, еще более надежным и комфортным.

Экстерьер нового автомобиля не претерпел разительных изменений и наследовал линию дизайна прошлого кузова: элегантные, дорогие линии, роскошная осанка, солидность.

Новое поколение Toyota Crown будет укомплектовано тремя типами силовых установок.

Во-первых, 2,5-литровый бензиновый V-образный 6-цилиндровый мотор, который будет устанавливаться на комплектации Royal и Athlete. Максимальная мощность этого двигателя составляет 215 л.с. при 6 400 об/мин., а максимальный крутящий момент равен 26,5 кг-м при 3 800 об/мин. Мотор агрегирован 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Расход топлива в этом случае составит 8,5 литров на 100 км. Вторым мотором станет V-образная шестерка, но объемом 3 литра, этим двигателем будет укомплектована топовая комплектация Toyota Crown Royal. Максимальная мощность силовой установки составляет 256 л.с. при 6 200 об/мин, а максимальный крутящий момент равен 32 кг-м при 3 600 об/мин.

Последним мотором, который будет устанавливаться на Toyota Crown Athlete и Hybrid, станет 3,5-литровый двигатель. В первом случае мощность мотора составит 315 л.с. на 6 400 об/мин, а максимальный крутящий момент выйдет на отметку 38,4 кг-м при 4 800 об/мин. Расход топлива равен 10 литров на 100 километров пробега.

3,5-литровый двигатель Toyota Crown Hybrid сможет в максимуме мощности показать 296 л.с., а максимальный крутящий момент составит 37,5 кг-м, в паре с ним будет работать электромотор мощностью в 200 л.с. Toyota Crown Hybrid комплектуется бесступенчатым вариатором. Расход топлива составит 6,3 литра на 100 километров.

Из технических систем, которые входят в базовую комплектацию всех автомобилей, стоит отметить: VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) — комплексная система стабилизации движения автомобиля, фирменная система безопасности Pre-Crash Safety, применяющаяся на автомобилях марки Lexus, комплекс из подушек безопасности, включающий в себя фронтальные и боковые подушки, а также подушки-шторки, активный подголовник, обеспечивающий защиту шеи водителя при ударе сзади и т.д.

Toyota Crown Royal и Athlete получат как полноприводную версию, так и моноприводную, Toyota Crown Hybrid доступен только в заднеприводном варианте.

Стоимость Toyota Crown Athlete и Royal колеблется на рынке Японии от 3 680 000 до 5 670 000 иен (около $34 000-$52 500). Гибридная модификация обойдется заметно дороже 5 950 000 до 6 190 000 иен (около $55 100-$57 300).
Toyota Crown Royal
Toyota Crown Royal
 
Toyota Crown Royal
Toyota Crown Royal
 
Toyota Crown Athlete
Toyota Crown Athlete
 
Toyota Crown Athlete
Toyota Crown Hybrid
 
Toyota Crown Hybrid
Проекционная приборная панель в салоне гибридной версии Toyota Crown.
 

Комментарии

   
Сообщений: 27345
ну и корабль!!!!!лучше кроуна может быть только кроун.
ULTIMA RATIO REGIS
28
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Очень нравится!ИМХО.
Миру-мир...
5
 
Ответить
  
Новосибирск,Академ
Сообщений: 13
вах, какая конфетка...
Crown JZS179, 2001. Газ-69А, 1968.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1995
1
1
Ответить
DRI-F-TER
Атлет ваще красава...
2
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 562
Такой же фачу, фачу, фачу. Просто преслесть
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2209
Приборка вообще космический корабль!
Краун как всегда на высоте.
Морда как у марка 110
Вообщем дайте два таких :)
1
1
Ответить
dfasdfadsf
мерседес какой то.
вы уж простите.
 
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 40
СУПЕР! 57300 нерусских рублей за это чудо! Прелесть, а Атлет так вообще зачёт!
1
1
Ответить
     
Msk
Сообщений: 76
Красава!
А что это на фотках светлого салона на передних креслах за штуковины возле подголовника?
Honda Saber 2k3 InBlack
 
1
Ответить
TENGU
ОБАЛДЕТЬ МОЖНО КАКАЯ ТАЧА
1
1
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
Ну и что ? Нам то что с этого ?
Охать и ахать.
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1086
Возле подголовников - колонки
Accord SIR - самолёт.
Gloria RB25DET- корабль.
Теперь Silvia S15 - ракета...
Дальше что?
 
1
Ответить
tengu
обалдеть какая тачка
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7336
И всего за 50000 уе по сути за роскошную супермашину..... мдааа, у нас бы такая стоила 150 наверное........
1.6л АКПП
1
1
Ответить
А нам еще как минимум 3 года ждать пока до нас доедет, печально :(
Я после марка на такую с удовольствием пересел бы.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
привсем уважении - закос под мерс
Acura MDX 2011
 
3
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
Какой@!#$.. закос?
Строго индивидуально эволюционирующая модель!
При всем уважении =)
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
2
 
Ответить
Ra$ta(Man)
100пудoff закос под мерс-и хоть запинайте.Морда один в один.Но салон-сказка :)
 
3
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
Да где один в один??? разуйте глаза, все вам видится какойто плагиат, закос...
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
1
1
Ответить
Да хоть и закос под всякие мерсы все равно зачетно получилось + крутой фарш как обычно + не драконовские цены в отличие от меринов = многие предпочтут прикупить, чем всякие мерины = мерины в отстое - ВОТ!
1
1
Ответить
мне три штучки заверните!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
Мхо 777.
Мерсы,бэхи, ничто перед этим зверем!Кроун это Японская легенда,Только коней маловато было бы около 400-500 кабыл тогда другой разговор.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 233
Отличный бизнес КЛАСС!!!
А под мерс выгоднее всего косить - мне например нравится
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003
 
1
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 2655
не люблю тойоты, но кроун как всегда на высоте. Достойная машина-классика.
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4631
секас,приборка космос
МАRK 2-100 2.5,ММС Сanter 97г 3т
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 279
Не являюсь фанатом Тойоты, но этот экзэмпляр приятно удивил. ЗачОт!
1
1
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 888
Да тож Камри, крауновской фишки нет
HDJ101 1HD-FTE
 
1
Ответить
Klock
Супер! Теперь ждем новую Crown Majesta
 
1
Ответить
Владивосток
Продам краун атлет 2001 года форафский! хор сост. 2.5 литра
Куплю новый краун атлет в комплектации 3 литра форавский!!!
Пошел пешком в ипнию за крауном новым ))
 
1
Ответить
no coments
Барнаул
И почему всех так прет перетирать то, как япы у немцев срисовывают. Лучше японского японца нет ничего, даже Лехуй курит. А немчура в 3-4 раза дороже. Я уж лучше 3-4 японцев изкатаю...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Превосходные автомобили!

...Господа, Вы не находите диким тот факт, что в это же время где-то на планете Земля в самой большой, потенциально самой богатой и могущественной стране собирают убогие "Калины" и "Приории"? И эта страна - мы с вами - криворукие и безмозглые лентяи, алкоголики и тунеядцы!.. Когда же нам всем по-настоящему станет стыдно за себя???
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
1
1
Ответить
 
Сообщений: 142
О! Уже пошел копить на гибрибоса.
Toyota Crown GS131 1G-FE 90 года
Mazda Demio 2003 года
Toyota Alpahrd 2004
 
1
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
разметка тахометра до 10000 об\мин. зачем?
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
1
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
а,понял, это киловаты
 
1
Ответить
Краснодар
Ну подумаешь закосили под Мерс, это тачилу это только красит! Хотя она не кажеться такой спортивной как предыдущая, скорее солидной, даже атлет..
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1119
С последними ростами цен, такую покупать... даже через 3 года будет дороже, чем БМВ 7-ой серии :)
MMC Lancer Evo9 APR
Honda CR-V 3
 
1
Ответить
Москва
Да мерс рядом здесь не стоял, новые мерины вааще хламина 5 лет и рухлядь, этот будет лет 20 без сервиса шины отжигать. Факт.
1
1
Ответить
fto001
Ростов-на-Дону
ништяк!!!
 
1
Ответить
Эта Тоёта получше любого Лексуса который они продают,модель супет,зачёт
 
1
Ответить
PKN
 
Екатеринбург
Сообщений: 211
Супер, у нас то продавать такое чудо будут?
* TOYOTA Avensis *
 
1
Ответить
 
Сообщений: 128
а чем на мерс то похожа ? Тем , что 4 колеса ??? бред. Классная штука , атлет особенно
2
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Стремление к идеалу предполагает некоторые сходства среди многих моделей, ведь идеал может быть только один...Но этот именно эволюционировал!!! И как!!!
 
1
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
реально морда цешки новой,а так нормуль
Аська 369200015
 
1
Ответить
МЕРСЫ ОТДЫХАЮТ
 
1
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Не льстят мне таёты,так как езжу на субах.
Но от этой я в.а.@!#$.!!!Слов нет одни эмоции!!!!
Расстроился.Ну нельзя так издеваться над русским человеком!
Сегодня не усну наверно.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Мляяяя я в шоке, вот это шедевр!
 
1
Ответить
Файзулла
Такчка грамотная мне нравится
 
1
Ответить
Файзулла
Я просто не знал что у них там какие то поколения, но это не предел, мы знаем что будет и лучше-этих моделей !!!! Например модели 2010 годов !!! Ну как !!!
 
1
Ответить
Файзулла
Пипец, мягкой посадки моим ботарейкам, Где можно купить такую ??? только на аукционе наверное ???????? Вопрос
 
1
Ответить
Файзулла
Вот японцы, Внатуре вы Японцы !!!!
 
1
Ответить
Не впечатляет!По мне так Inspair поинтересней будет.
 
1
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
ААААААААА!!!!!! Вот блин, ну когда же у нас в Гондурасе такой автомобиль будет столько стоить!!! Или руки у автопроизводителей начнут расти из того места, какого надо!
 
1
Ответить
simply
Люди окститесь это не он на мерен похож а наоборот! Яонцы создают для мерена кузова! Почитайте хотя бы кто создавал Майбах!!!!!
 
1
Ответить
SuperNature1
Через 10 лет покатаюсь и на этой машине!
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
S класс по японски за недорого:)
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
1
Ответить
mmichey
Омск
Какой КРАСЫВИЙ МАШИН ДЛЯ НАСТАЯЩИЙ МУЖЧИН!!!!!! КРАУН-ЛЕГЕНДА!!! Прийдется теперь и на него через лет так 5 зарабатывать!!! помоему даже красивей чем МаркХ особэнно Атлэт ХОРОШ!!! живем в стране уродов-машин тут еще знакомый купил ренологан @#$-ть!
ТОЛЬКО ЯПЫ И РАДУЮТ!!!
А МЕРС СМОТРИЦА ХУЖЕ КАКОЙТО ОДИНАКОВЫЙ БЕЗЛИКИЙ НАДАЕЛ!!!
 
1
Ответить
Не забывайте господа что для Mercedes дизайн проектируется япон Ц м!
 
1
Ответить
Мамазденок
Что сказать японцы как всегда на высоте- красивый агрегат да и надежней чем европейцы, если разбогатею приобрету наверное.
 
1
Ответить
eNsi
я чет вапще мерца не вижу 8/
 
2
Ответить
  
Сообщений: 447
Японци перестали косить под мерсы ещё на Лексусе LS430, это был их последний закос, новые Лексуса уже имеют свой индивидуальный дизайн. Но вот классом Crown к большому сожалению по-прежнему Е - класс. Не делают Японци почему-то машины F-класса. Так, что как не прескорбно Mersedes S-class покруче будет. Этот факт просто вынуждает любителей японских машин покупать немецкие, когда возникает необходимость купити именно представительский седан.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2689
Япы молодцы!
Люди делают для людей. У них кстати кроуны в полиции и такси используют.
1
1
Ответить
Что, в тойоте теперь Корейцы дизайнерами работают?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5435
просто круто! и добавить ничего не могу
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
 
1
Ответить
Jan-1
simply,

вы считаете Майбах красивой машиной? безвкусица сплошная - как крестьянка в городе - все меха и драгоценности на себя нацепить без разбору.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13157
словНет
нравится и все тут
будет возможность - возьму, т.к. желание только что обрел :)
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
 
1
Ответить
серега 19
Сзади номер Российский путем не пристроишь, опять будет болтаться на фтулках - пора бы япам учитывать, что их машины попадают на российский рынок:). Все остальное - СУПЕР!
 
1
Ответить
Юрий1
Чую я с растоможкой он будет стоить все 120 000 убитых енотов
 
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 384
ТО большой брат: ты че, совсем ударился чтоли, какой инспайр, это ж кроун, ты вообще кроме своей хонды на чем нибудь ездиил. ОООЧ круто,я хочу!!!
ае 86 3S-GTE W55 1982
ae 70 hardtop 1982
JEEP WRANGLER
ГАЗ 21 1966- в рестоврации... долгая песня
1
1
Ответить
Soner и Мурзик! вы чо нах! какие колонки это обдув, типа мерседесовского воздушного шарфа
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1909
Слюни стекают...
(: (с) (r)
 
1
Ответить
sub274
это отличная машина! и не надо ее с левым рулем делать! пусть европа на ситроенах и корейцах ездит.А мы ее через 5 лет купим с аука.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Красивый...но он вам для 21-го века не кажется каким то совсемм обычным? Ну что в нем особенного? Нифига....тойота...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
1
Ответить
Dision
Японцы как всегда на высоте.
 
1
Ответить
denis1111
обычка
 
1
Ответить
  
Сообщений: 364
Нет слов,приборка вабще супер!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 102
Машина как машина, что особенного??? @!#$а вообще аццтой!!!
Аукционные авто
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
зачот
Subaru Forester St/b STI
 
1
Ответить
ванно
Машина улет,я вообще фанат японских машин.Одна тема убивает,какого х*у*Я там опять ограничение до 180?!!!
 
1
Ответить
22231241234
ААА ТАЩИИИ!! ДЕРЖИТЕ МЕНЯ!!!! этож 2008год!! вроде недавно новую серию запустили!!!!?!?!?!?!?
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 76
Чем все восхищаются не понимаю. Вы посмотрите на БМВ 5ой серии хотя бы, не говоря уж о 7ой. Кузов гораздо продуманнее сделан и выглядит красивее, стильно. А у тоеты как всегда все просто ...просто большой седан. Нет изящества в кузове, все просто. Громко звучит Имя, большой размер авто и литье большое. Вот и все. У немцев кстати моторы мощнее и выбор моторов больше. Там 3-х литровый мотор на бехе отжигает так, как здесь 3,5 литра с батарейками не выжьгет.

Ну на самом деле, рассуждайте объективнее!
По умению делать стильный кузова япы точно не в переди, да и в моторостроении немцы опережают. Возьмите например новый М5 седан или Туринг. Там новейший 10ти цилиндровый движок по технологиям формулы 1 сделан, 500 с лишним лошадей. Кузов красивый, и на ходу БМВ есть БМВ, что тут говорить. Да стоит такая тачка от 3,5 лимонов, но тут доллар подкачал, автопроизводитель тут не причем. Евро на 40% дороже доллара. А сколько наворотов предусмотрено у бехи к примеру, вплоть до того, что боковые зеркала ниже проектируются при движении назад, а шумоизоляция какая. А какой свет в салоне красивый ночью в сочетании с панелью. Все упирается в деньги конечно. Я тоже раньше сходил с ума по тоетам, а сейчас рассуждаю объективнее. Надо просто поездить и поймешь разницу.
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит
 
1
Ответить
Sergacio
А меджеста последняя лучше. Представляю какой следующая будет!
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 76
передняя часть кстати у этого корабля с бмв смазана. Идея такая же - фальш-решетка находится на одном уровне с бампером (выходит на его плоскость), фары и разрезы воздухозаборника снизу тоже схожи. Просто у тоеты кузов в целом проще как всегда и технологии тоже проще, поэтому и цена ниже.
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 76
Все имхо, не утверждаю, что это точно, но отрицать этого нельзя. Это факт.
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 76
схожесть элементов несложно увидеть
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит
 
1
Ответить
vituga
Да не это уже не crown, по моему дизайн фигня как и почти все свежие тойоты. Предыдущая версия зачотнее!!!!
 
1
Ответить
caH9I
Машина вроде ничего, но бесит что салон не сделали новый а просто взяли с Mark X.
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
хорошая машина,а цена какая!раза в два дешевле одноклассников немцев!
 
1
Ответить
SKY788
а расход на приборной панели 20 литров на 100 км
 
1
Ответить
snouded
Таштагол
я фанат форей но ЭТО (самолетина) прям мега дуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! и на мерс не похожа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мерс он просто мерс А ЭТО ИСКУСТВО!!!!!!!!!
 
1
Ответить
neiv
2 Danil19
Не смогу объективно, буду судить субъективно. Моя точка зрения, что приведеннв BMW не совсем достойна тех похвал. Внешний вид ни одного BMW не цепляет меня за живое. Мерсы поинтереснее, имхо.
С другой стороны, Crown не делается для того, чтобы конкурировать с немцами. Для этого есть Lexus. Crown поедет с островов через несколько годков в качестве б/у. Ему наплевать на весь мир. Он для японцев. У них другие, отличные от европейцев, взгляды на авто. Поэтому они, японцы, и те кто понимает их (те кто воспитан и привык к японским автомобиля) будут наслаждаться этим шедевром. Всем остальным этого не будет дано, пусть они наслаждаются "скучными" немцами, имхо.
 
1
Ответить
БП351
За такие деньги я бы взял нового prado- а краунами теперь предпочитаю любоваться со стороны. Были у меня два крауна-замучился с запчастями.Новые почти все под заказ,а контрактные япы почему-то на него не дают!По крайней мере у нас в Барнауле.
 
1
Ответить
jhsf
слабо верится что расход будет 8л
 
1
Ответить
$57 300). Так это без таможни цена. Внутренний рынок ПРАВО руля.
 
1
Ответить
Мимо Проходил
Оно, конечно, может и похоже на C-класс, но если мене не изменяет память, "Кроун" с подобными линиями кузова и оптики появился ещё в 2003 годе, когда С-класса, с такой внешностью попросту не было. А новая модель "Тойоты" больше глубокий рестайлинг нежели нечто новое. Кто у кого срисовал, други мои? БМВ, Мерседес... "Тойота-Блейд", видимо, тоже с них риовалась? Чисто проба пера, штоле?
 
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 562
SKY788 (82.193.143.---), 1 ч. назад

а расход на приборной панели 20 литров на 100 км

Посмотри внимательней - это гибрид, и показывает км/л. значит 20 км/л = 5л/100 км.
За такие деньги я бы взял нового prado- это твой вкус, на счет запчастей - то на Прадо не меньше придется вкладывать, если год идентичен. ИМХО
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.
 
1
Ответить
mik@
да круто!!! но GTR - круче!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 147
ну и рыдван
 
1
Ответить
Данил19
2 neiv:

Меня БМВ наоборот цепляет :)
Я когда после марка 2,5 проехал в ауди А6 2,8 лет 5 назад, то ощутил разницу и по качеству движения и по комфорту в салоне. Меня зацепило!
 
1
Ответить
ИльяП
Уважаемый у вас с математикой плохо, там написано что на 1 литре он проезжает 20 КМ, соответсвенно 5 л на 100 КМ, учитесь!
Просто умаляют коментарии владельцев Мерсов Бех и прочего дерева, ну не КОНКУРЕНТ ОН ВАМ, А лица которые бьют себя пяткой в грудь и говорят что слизан с бмв и мерса, Просто Бездари которым лишь бы за@!#$ кокгда понимают что эта машина лучше их, да мерсов лучше, да бмв лучше,,,, ОНИ Когда то БИЛИ ЛУЧШЕ!!!! НО НЕ СЕЙЧАС!!!
НЕ к чему придраться, просто в европе таких машин не будет никогда, потому что это европа!!
А если кто то считает что слабенькие моторы, то из за 1 лошади в разницу не чего усираться!!! Было бы нужда в больших лошодях???

Хотя И Мерсам И Бэхам Уважуха НО В СТАРОЙ ШКОЛЕ, 124,126,140, ГЛ...

А тачка просто слов нет!! от 3,680,000 = 847 тыс , просто рай для япов, хотя томожня + доставка ~ 1.3 млн ? почему бы и нет Буду брать!!!!
 
1
Ответить
ННДДАА...
Это машина, это я тоже балдю. Слизана с бмв...??
Ну вспомните, кто видел, VILL VS и посмотрите на "новые" веяния европейского дизугна в лице "всех восхищающей" новой астры хетча. Я сначала даже не понял почему на этом авто опель написано. Ну а салон ,для задницы, то бишь в асчусчениях тела, в краунах всегда был выше уровнем. Там попе по жизни теплее. Не поклонник тоет вообще, я субарист в крайне запущенном состоянии, но краун это другое... Но в принципе, всему есть объяснение, крутые пацаны с толстой лобной костью всегда ездили тока на бмв и меринах, а форум дело такое, ценза по толщине лба нету и право выдавить мыслю из головы имеет любой. Когда аргументы измеряются в кобылах (500), а результат в том кто сколько "выжЬгет" (слово то какое) тогда "крьуче бэхь мьожет бьыть толькьо мьерин патамушьта канькретьна ваще"
 
1
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 10723
Дайте две!!!
Да, Краун, есть Краун!
Грамотно, компактно и надёжно!
VESTA'18
 
1
Ответить
DekSter
Вот это весч!
Хочу такой! Щас на марке 2 разъезжаю, буду начинать копить на этот пепелац, уж очень он мне понравился! :)))
 
1
Ответить
Dr. Alex
...Господин bosoy, в дикой стране, которой волею судьбы достались огромные природные ресурсы, данный факт диким не кажется. А делаем мы всякие "Калины" и "Приории" с Волгами и безобразными УАЗами такими убогими благодаря "грамотному", "умному" и "прогрессивному" руководству... как автопрома, так и страны. Почитайте журнал "За рулем", в одном из номеров за 2007 г. есть интервью с конструктором ВАЗа. Так вот, он говорит, для того чтобы заменить только лишь один болт в Ладе, который может быть потенциальной причиной поломки, ему надо около полугода писать различные бумажки своим руководителям... А в результате отказ. После такого отношения у кого хочешь руки опустятся.
Мы всегда сами своими руками забивали умных и талантливых людей. Что есть весьма прескорбно. Глядя на новый Crown, понимаю, что у японцев все наоборот, а также почему у Ford 12 млрд. долл. убытков.
Крауну 5+!!!
 
1
Ответить
Dr. Alex
Кстати, тахометра то и нету... Вместо него как в реактивном самолете указатель мощности в процентах.
Эт я про приборку гибридуса.
 
1
Ответить
ИльяП
ЯПОНЦЫ КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!! ЖИВУТ ПО СТАРОМУ ДОБРОМУ ПРИНЦИПУ:
ВСЕ ДЕЛАЙ С УМОМ!!!
ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ, И ГЛЯДИШЬ МОЖЕТ И У НАС ТАКИЕ АВТО СТАНУТ СОБИРАТЬ!
 
1
Ответить
lpv
Ишим
А почему движки V-образные?
Куда дели рядные двиги???
 
1
Ответить
Москва
Сравнивать с GT-R-глупо товарищи!Разные классы машин.Краун и есть краун...Из 3-х взял бы Гибридный, переплатил бы сполна, но взял. И если я не ошибаюсь, то там 290л.с. от ДВС + 200л.с. от електро двигателя = 490 л.с. т.е. может поспорить с S600 и 760L и по скорости, а уж тем более по расходу и оправдывает свои деньги на 100%
 
1
Ответить
  
Сообщений: 447
Ребята вы хоть видели салоны BMW и Mersedes? Вы их сравнивали с Лексусами и Краунами? У немцев пердняя панель голодранская, посмотрите на форму торпеды, там где монитор стоит и сравните с Крауном или LS460. А в бехе так это вообще какой-то позор. Красивые передние панели делают только японци. После Авалона и LS460 для меня все немецкие салоны (пердняя их часть) просто убогие. А кто сказал, что немецкие моторы мощные? На всех мерседесах моторы очень слабые, только на новых чуть посильнее стали потому что только сейчас сделали 4-х клапанную голову, но всё ещё слабы. Тойотовский мотор 3,5-280л.с., Мерседес 3,5-272л.с., а до 2006 года так вообще позор. Я молчу про BMW 5-ки слабьё позорное, особенно если сравнить 95-2000года.

Вот только мерседесы имеют движки 5,5 литров, это преимущество перед японцами, но опять таки мерсовский S-класс 5,5л-388л.с., Lexus LS 460 4,6л-380л.с.

Немци просто умеют делать представительский класс, чего нет у Японцев. Кузова у мемцев очень красивые особенно на новом S-классе и у BMW новых. А оформление интеръера умеют делать только Японци. Нет красивее салона чем у LS 460 и Crown Majesta. Так было и так будет. Если не красиво на передних местах, всё впечатление о кузове портится сразу.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
1
Ответить
Данил19
"Немци просто умеют делать представительский класс, чего нет у Японцев. Кузова у мемцев очень красивые особенно на новом S-классе и у BMW новых. А оформление интеръера умеют делать только Японци. Нет красивее салона чем у LS 460 и Crown Majesta. Так было и так будет. Если не красиво на передних местах, всё впечатление о кузове портится сразу."

На фотографиях может так и выглядит, но как только садишься в машину, то сразу все встает на свои места. Салоны у немцев очень хорошо сделаны. По крайней мере это на мой взгляд.

А новый кроун просто здоровенный обмылок. В старом кузове лучше выглядер - и передок симпотный был и задние фонари оригинальные.
 
2
Ответить
Данил19
"...Но в принципе, всему есть объяснение, крутые пацаны с толстой лобной костью всегда ездили тока на бмв и меринах, а форум дело такое, ценза по толщине лба нету и право выдавить мыслю из головы имеет любой. Когда аргументы измеряются в кобылах (500), а результат в том кто сколько "выжЬгет" (слово то какое) тогда "крьуче бэхь мьожет бьыть толькьо мьерин патамушьта канькретьна ваще"

А это что за жалкое породие на блотной базар? :)
Кака ты тогда назоыешь тех, кто ездит на феррари, порше и т.д.? На мой взгляд, такие машины позволяют себе преуспевающие и состоявшиеся люди. В Европе полно тех, да и в России тоже, кто может позволить купить себе пусть не феррари, но хорошую немецкую машину. А что из себя ты представляешь не знаю. Но не надо осуждать остальных и задумайся, может просто ты не прав и у тебя не те ценности.
Я выражаю свое мнение, имею на это право, так что не надо опускаться ниже табуретки в спорах.
 
2
Ответить
Данил19
***** в предыдущем посте не "Кака" а "Как", опечатался
 
1
Ответить
 
Сообщений: 131
Задние фонари аля новая Королла)
Не все то золото, что блестит)
 
1
Ответить
Катрин 23
Новосибирск
Ой, ой, ой, хачу такую машинку. Красаффчиг)))))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13092
КРАСАВЧИГ!!!
ушел сдавать бутылки...
Редко Живу Дома
 
1
Ответить
Мимо проходил
Ах да. Вспомнил, как на автостоянке разглядывали стоящий рядом с нами "Мерин" двухтыщного года и отплёвывались от панели приборов, которая ну никак не догоняла кроуновскую образца 94-го =) А это всё-таки разница в шесть лет.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 122313
хочу!!!! такова!)
у меня есть Прадо, доеду куда надо
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Народ тупо рассуждает про европейцев глядя на них в журналы и припоминая своего умерающего Кроуна в 140-м кузове. А вы бы сели в этот, новый кузов и поняли-что показная навороченность Кроуна таковой и является...т.к. пользование тачскрином, это тот еще подарок-отпечатки пальцев все на нем, попасть в иконку на ходу тяжело, постоянно выглядит неопрятным, до ручки двери водителя в открытом состоянии не дотянешся, сидуха по старинке регулируется по 6 направлениям, экран ниже уровня глаз, пластик софт-лук, т.е выглядит мягким, но по сути жесткий и т.д.
Не нужно япомобили идеализировать. Они надежные, недорогие и в чем то оргинальные. Но и европейцы своих денег стоят не зря.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
1
Ответить
Мимо проходил
"Народ тупо рассуждает про европейцев глядя на них в журналы..."

"А вы бы сели в этот, новый кузов и поняли..."

Надо было на разные постинги разбить, чтобы не так в глаза бросалось =)))
 
1
Ответить
Dr. Alex
Ребята, какие@!#$. Мерсы и бэхи, Тойота делает в год 8 млн. машин, а мерсов только 600 тыщ., про бэхи даже заикаться стыдно.
Тойоты машины 21 века, а мерсы остались в 20-м.
 
1
Ответить
Спереди мерс, сзади виндом.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14
Новая большая Тойота...
Кроме интересной приборки ничего особо оригинального, что бы пускать слюни, не увидел. Обычный седан.
Скупой внешний вид и стандартный японский салон - только что большой. В той же Теане торпеда выглядит на порядок интересней и оригинальнее, правда в ней пластик @!#$овый.
Но, вспоминая пластик в последнем Марке кажется что все японцы на эту дешевку переходят.
Уверен, что машина будет хорошая, добротная, но всё-равно без изюминки. Взгляду зацепиться не за что
Mazda Capella `1994
Nissan Cefiro A33 `1999
Honda Accord 2.4 Executive `2004
Мой отзыв: Mazda Capella 1994
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Dr. Alex, не владеете ситуацией. Мерседес продает 1 150 000 не дешевых машин в год, БМВ 1 300 000...тоже не Каролл...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
1
Ответить
Мимо проходил
Ну вот уж сразу прошлый век. Между прочым, немцы за последние пять лет подтянулись. S-класс и CLS - просто космические аппараты.

По части цыфер по-любому согласен, с оговоркой, что и у немцев есть недорогие машины. В немецком, разумеется, пересчете =)
 
1
Ответить
ИльяП
romic это количество проданных машин во всем мире!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
Аппарат класс!!! жаль статья сжатая,информации маловато..( я думаю там очень много разных електронных ноу-хау! Ну и.. через 3 года попробуем приценится...)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
 
1
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 251
Форд - банкрот У GM - 40 млрд$ убытков Кто следующий ? ЕВРОПА !!!
мечты сбываются и не ...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 447
Короче берём два салона Mersedes S W221 и Lexus LS460, в лексусе передняя часть салона намного красивей и багаче смотрится. Это подтверждают и многие автожурналисты на тестдрайвах. А какого хрена немецкие атмосферные моторы такие слабые, а? Ниодин немец не может обогнать со старта Тойоту или Лексус с таким же объёмом это факт.
У немцев только одно преимущество - красота кузова и высокий класс. Хотя в Е-классе японци по фаршу опускают немцев это тоже факт. В японцах нет такой параши как отсутствие электрорегулировок на пассажирском сидении, электростеклоподъёмников на задних дверях. В то время как в самой задрипанной Camry всё это есть. А ещё немецкий Е-класс очень тесный, я как-то сел в BMW 5 пятёрку - таврия, после Авалона.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
1
Ответить
"отпечатки пальцев все на нем, попасть в иконку на ходу тяжело, постоянно выглядит неопрятным"
Если у вас очень большие пальцы, постоянно грязные руки, и проблемы с ориентацией - приобретайте мерседес.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2751
Вот эта Тойота мне нравится, однозначно. Правда она похожа на мерседес, мож этим и привлекает. А вот гибрид поразил - 6,3 литра на сотню с 296+200 л/с под капотом это адназначна зачет 500 лошадей прокормить 7-ю литрами? Фантастика.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
В японцах нет такой параши как отсутствие электрорегулировок на пассажирском сидении, электростеклоподъёмников на задних дверях. В то время как в самой задрипанной Camry всё это есть.

Это к чему? Вы не видели немецкие машины вообще. Харош марать страницу...

Павел, не сомневайся, дорогая машина у меня будет немецкая. А пока тошню на уцрбоЦедрике и 35-м Лавре...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 447
Это к чему? Вы не видели немецкие машины вообще. Харош марать страницу...

Это дорогой мой было в BMW 525. Мой знакомый на ней ездит. Я так плевался.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
1
Ответить
andrei74
Я до сих пор помню помню унылую рожу мастера в BMW-центре,когда о нихрена не мог определить неисправность в моей X-5 4,8IS.Я помню крайне солидные счета за обслуживание ML-500 ---Я В ГРОБУ ВСЁ ЭТО БАРАХЛО ВИДАЛ!!!!!
Но у нас народ с вывихнутой головой - если правый руль(даже очень дорогой),значит уже не солидно.Но всё равно в тихоря интересуются,может завидуют даже.
 
1
Ответить
http://www.audiomobile.ru/life/17070.html я куплю ее )
 
1
Ответить
icq411111111
а в России она сколько будет стоит интересно, если она в японии стоит 57 американских рублей ?
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 180
Супер
1
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 30
Супер,это мало сказанно!!!
Nissan-X-TRAIL,03.2003,T30,QR20,4WD,AT4,EUROPE D GROUP,VIN JN1TANT30U0023531
1
1
Ответить