Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus IS-F поступит в продажу на Рождество

Lexus IS-F поступит в продажу на Рождество

05 Октября 2007 | 4182 просмотра
Во время показательного тест-заезда на трассе Fuji Speedway, на которой проходит гран-при Японии в гонках «Формулы-1», новый Lexus IS-F показал скорость в 240 км/ч.
Во время показательного тест-заезда на трассе Fuji Speedway, на которой проходит гран-при Японии в гонках «Формулы-1», новый Lexus IS-F показал скорость в 240 км/ч.

Компания Lexus в четверг объявила, что продажи спортивной модели Lexus IS-F в Японии начнутся 25 декабря 2007 года, то есть в Рождественский день. Первоначально планируется продавать 40 автомобилей в месяц внутри страны, затем, в первом квартале 2008 года, Lexus IS-F будет предлагаться покупателям в США.

На данной модели устанавливается 5,0-литровый V8 двигатель 2UR-GSE и восьмиступенчатая трансмиссия Sport Direct Shift. Максимальная мощность автомобиля составляет 423 л.с. (311 кВт) на 6 600 об/мин, а максимальный крутящий момент — 51,5 кг-м (505 Нм) на 5 200 об/мин. IS-F — самый быстрый автомобиль семейства Lexus, максимальная отметка на его спидометре — 300 км/ч, скорость разгона до 100 км/ч — 5,1 секунды.

Его стоимость в Японии составляет 7 600 000 иен ($65 170). Но если вы хорошо вели себя в течение этого года, то есть все шансы, что Санта оставит на парковке возле вашего дома экземпляр Lexus IS-F в качестве рождественского подарка.

Lexus IS-F.
Lexus IS-F.
 
Lexus IS-F.
Lexus IS-F.
 
Подвеска Lexus IS-F.
 

Комментарии

Борат Тагиев
Крута, базару нет.И ценник не заоблачный.
Молодцы япы.
 
 
Ответить
Это ценник у них не заоблачный, а у нас он будет где-то возле орбитальных спутников!
 
 
Ответить
--nismo--
лексус с правым рулем...крута
 
 
Ответить
***орк**
GT-R новый в базе около того стоить будет.
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 12592
Не дают покая лавры BMW M3 и AUDI RS4. Ню-ню!!!
 
 
Ответить
 
мск
Сообщений: 145
нормальный такой лёха !
 
 
Ответить
алпоп
А что за двигло такое GSE?
 
 
Ответить
КАТ
Возможно GSE, это бывший GE только с непосредственным впрыском (типа D-4), предположил по аналогии с 1JZ-FSE
 
 
Ответить
борн
..и когда межквартальные залатают совсем все разбило с 2000 ..
 
 
Ответить
kentt
Прикольный пепелац, но не более...
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
А что за двигло такое GSE?
----------------

The 2UR-GSE is a 5 liter (4968 cc) engine and will power future Lexus vehicles. It has D-4S gasoline direct injection, dual VVT-i, and VVT-iE on the intake. Bore of 94 mm and stroke of 89.5 mm, it will produce 423 HP at 6,600 rpm and 505 Nm of torque at 5,200 rpm.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Lexus сдал мировой зачет...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
AnGeol1
Хм... Санта! Я вел себя очень хорошо в этом году!
Пошел расчищать место на парковке...
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Всё… все себя ведём хорошо:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
Фигасе снаряд... Что-то япа распоясялись. V8, 5 литров, 423 лошади...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 828
Tantal, а чего ню-ню-то? я бы даже думать не стал, если б были такие деньги, в сторону бмв и ауди даже бы не посмотрел. чудо
Chaser JZX100 (Avante 2.5, 1JZ-GE VVTi)
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
не на миханике, фууууууууууу отстой, БМВ М5 рулиииит :)
 
 
Ответить