Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У ребенка должно быть автокресло!

У ребенка должно быть автокресло!

03 Августа 2007 | 20142 просмотра
Безопасная перевозка детей в автомобилях, несмотря на кажущуюся простоту, является непростой темой. Необходимо сознательно и серьезной подойти к этому вопросу, от которого по сути зависит счастье и здоровье еще маленьких людей.
Безопасная перевозка детей в автомобилях, несмотря на кажущуюся простоту, является непростой темой. Необходимо сознательно и серьезной подойти к этому вопросу, от которого по сути зависит счастье и здоровье еще маленьких людей.

1 января 2007 года вступила в силу поправка к ПДД, введенная еще год назад. Но до сих пор для очень многих родителей забота о безопасности их собственного ребенка кажется чем-то чуждым, навязанным и совершенно ненужным.

Между тем в России ежегодно гибнет в дорожных происшествиях более 1 тысячи детей и около 25 тысяч получают различные ранения. Тысяча детей - это «население» целой школы.

А ведь очень многие из этих трагедий можно было бы предотвратить, если соблюдать элементарные правила безопасности перевозки детей в автомобиле.

На каждого ребенка - отдельное место в машине, желательно на заднем сиденье.

Поездка с ребенком на руках потенциально опасна для жизни и здоровья ребенка. Во время аварии или даже просто экстренного торможения ни один взрослый не в состоянии удержать на руках даже малыша - из-за перегрузок вес ребенка возрастает в десятки раз. Заднее сиденье машины более безопасно, чем переднее.

Пристегнуты должны быть ВСЕ пассажиры автомобиля, включая детей любого возраста.

Пристегиваться необходимо ВСЕМ, находящимся в машине - не пристегнутый пассажир при аварии может серьезно травмировать своим телом других пассажиров, в том числе и детей. При этом необходимо помнить, что безопасно пристегнуть ребенка ростом ниже 150 см невозможно без использования специальных средств - детского автокресла или подставки-бустера.

Все тяжелые и/или твердые предметы в салоне машины должны быть закреплены.

Любой находящийся в салоне машины незакрепленный предмет при аварии может нанести травмы находящимся в машине. Достаточно сказать, что коробка салфеток, лежащая на задней полке машины, может ударить в голову впереди сидящего человека с силой кирпича. Это правило относится даже к детским игрушкам - игрушки, которыми ребенок играет в машине, должны быть мягкими и легкими.

Исследования подтверждают, что использование детских автомобильных сидений на 70% сокращают смертность детей в автоавариях и на 60% - ранения. Никакая мама не сможет удержать на руках ребенка во время аварии: при столкновении на скорости всего 50 км/ч его вес возрастает в 20 раз. Печальная статистика свидетельствует, что 15% побывавших в аварии детей погибают. Что уж говорить про мелкие травмы, которые не пристегнутый ребенок может получить даже при не очень резком торможении автомобиля.

Имеется заблуждение относительно последствий аварии, одно из наиболее серьезных. Травмы, легкие или даже очень серьезные, могут быть нанесены ребенку даже при простом резком торможении на относительно низкой скорости, если ребенок не находится в автомобильном сиденье.

Большинство аварий происходят недалеко от дома и в недальних поездках при средней скорости движения всего в 40 км в час.

Ремарка: Drom.ru является партнером сайта «Дети-Дети», который создан для популяризации культуры безопасных перевозок детей в автомобилях.

Посетить официальный сайт проекта за безопасность детей в автомобилях.

Комментарии

 
Сообщений: 6244
всё это конечно правильно... но вот объясните мне такую вещь: обычно не вожу детей, приезжает сестра се дочерью раз в два года, так вот чтоб мне встретить их на вокзале и потом отвезти на вокзал надо кресло покупать?
а таксисты теперь не будут брать пассажиров с детьми?
бред
4
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Нда. Олег, это называется несколько проще - лень (в случае раз в год) и жадность - в случае с таксистами.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6244
дело не в этом.
если б кресло было одно на всех детей, то конечно я бы купил его. оно он веса ребёнка зависит. предлагаешь мне и таксистам купить пяток разных кресел?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6244
или другая ситуация... для меня жизненная... я мотаюсь частенько недалеко за город и несколько раз подвозил мамаш с детьми с дачи до дома, жалко их - стоят на пекле, дитетко кричит... ну и что теперь? предлагается мне их не подвозить больше или только чтоб со своим креслом? очень красиво, нечего сказать.
4
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
У тебя пять детей? И им все нужно кресло? Речь шла про одного ребенка, кажется? У нее есть папа с мамой, вот они пусть и покупают, а нет - идут пешком.

Таксисты, извини, конечно, по совести тоже должны так поступать. Нет кресла, извините, но пешком.

Жалко? А, значит, маме Бог не дал ума спланировать, в какую погоду ехать, теперь дите мается...

Да, очень красиво. Только эта жалость - медвежья услуга, ты же крайним и останешься, если влетишь на машине с ребенком.

У меня все ездят в машине пристегнутыми или не ездят вообще. Для ребенка – автокресло. У знакомого три ребенка – три кресла в Nissan Home. Вот так.
1
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
"При этом необходимо помнить, что безопасно пристегнуть ребенка ростом ниже 150 см невозможно"

Что же так безапелляционно? От констукции конкретного автомобиля и его ремней это разве не зависит? У меня ребёнок 120см и ему задние ремни проходям именно как надо (не через шею). А средний ремень на заднем сиденье часто вообще имеет одну лямку - через пояс. Будет и дальше утверждать, что всё равно бустер надо? Бред.
И не дай бог гаишники на дороге начнут детей линейками мерить и также безапелляционно штрафовать при росте менее 150...
Журналюг что-то в последнее время стал недолюбливать за постоянные попытки выдать своё не всегда адекватное мнение за истину в последней инстанции. Этично в данном случае писать "я считаю ..." И подпись под статьёй, а не анонимки...
 
 
Ответить
Alexmikh
Владивосток
Парни, вы не о том.
Кресло быть должно, спору нет. Но, промо кресел - идет полным ходом. И понятно -почему цена детских кресел в том же Бубль Гуме резко с начала "акции" возросла с 1599 руб до 3000 руб? Что увеличилась стоимость производства? Ведь кресла те же самые?
Понятно, что на ляльках - экономить грех. А барыжить - нормально?
Теперь касаемо перевозки детворы. Конечно, если ты едешь в деревню к бабушке по трассе, где народ летает с реальной скоростью которая "превращает салфетницу в кирпич", неплохо взять хотя бы у товарища кресло или напрокат - кстати почему такой услуги нет - говорит лишь за дикость рынка: зачем покупать то, что можно взять напрокат. А вот если ты едешь по городу, то обыкновенного одеяла свернутого под попой спиногрыза ростом до 1 м, достаточно, чтобы его можно было достаточно комфортно "закрепить" с использованием штатных задних ремней безопасности.
Важно, что вообще ты об этом думаешь...
Не говоря уже за то, что папа(мама) едет в машине с правым рулем в левостороннем движении, где 80% людей погибает от лобовых столкновений.
Следовательно первопричина аварийности в другой области.
В общем большая тема для софистики.
Лучше купите господа единоросы 10 млн. детских автокресел оптом по седестоимости и отправьте в регионы, а не набивайте баблом карманы за счет лобирования интересов очерченных продавцов.
Проблема-то государственная.
Упсс.
2
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Я тут повступаюсь, за "журналюг", пока время есть.

"PROFY" - тоже мало похоже на русское имя. :-) И вы тоже выдаете свое мнение за истину в последней инстанции. "Бред" - это аргумент такой?

В остальном по части 120 см и ремня пояс - согласен, тут вы, конечно же, правы.

Просто надо быть взаимно вежливыми, мне лично еще не встречался человек с паноптическими виденьем.
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Насчет ценника, Alexmikh, хорошо подметил. Вот такие они законы рынка. Самом далеко не в восторге, себе кресло привозил из Японии с рассчетом на 4 года использования.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6244
>У тебя пять детей? И им все нужно кресло? Речь шла про
>одного ребенка, кажется? У нее есть папа с мамой, вот они
>пусть и покупают, а нет - идут пешком.

не пять... но племяшка растёт, а значит я буду вынужден покупать все пять кресел пусть не сразу а по одному раз в дап года. а вот таксисты должны, пользуясь, твоей логикой купить все пять.
твоя позиция понятна. я посмотрю как ты скажешь своей родной сестре чтоб она шла пешком. =)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6244
>А вот если ты едешь по городу, то обыкновенного одеяла
>свернутого под попой спиногрыза ростом до 1 м,
>достаточно, чтобы его можно было достаточно комфортно
>"закрепить" с использованием штатных задних ремней
>безопасности.
я то с тобой полностью согласен... а вот согласится ли гаишник? и за какую сумму он согласится? =)
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
> а вот таксисты должны, пользуясь, твоей >логикой купить все пять.

Нет, просто должны быть специальные детские кресла в такси по вызову. А на тех, которые по городу мотаются детей не перевозить.

>я посмотрю как ты скажешь своей родной > сестре чтоб она шла пешком.

Сестры у меня нет. Жена уже один раз ходила, отец тоже. Теперь все пристегиваются.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Полностью согласен со статьей. По весу (до 36 кг помоему) не надо пять разных кресел. А всего два. с минимума до 16 кг и с 16-36, так мне объяснили в фирме поставляющей кресла. В скором времени будет неплохой вторичный рынок кресел, поэтому цены снизятся. Да и вообще считаю удобным что дочь теперь в кресле сидит а не болтается по всему салону. Фирмам такси необходимо высылать за человеком с ребенком (диспетчер вполне может узнать будет ребенок или нет) машину типа универсала (вполне в багажник влезут два кресла и еще для сумок останется место). Так что все проблемы вполне решаемы. Единственное что мешает это русское рас@!#$яйство и лень. Все хотят нихера не делать и жить хорошо. Это вы не для дяди ВВП делаете а для СВОИХ детей.
Nissan X-Trail 2001
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6244
ты пойми меня правильно. я не против кресел, я только за!!! будь у меня свои дети - все бы сидели в креслах. у меня в машине тоже всегда и все пристёгиваются.
то что должны быть кресла в такси по вызову, я только за... только вот этим таксомортоным предприятиям это делать невыгодно, лицензию им выдают без этого условия, понимаешь ли.
интересно как с этим на Западе или в Японии.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6244
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1475
Дети должны перевозиться в автомобиле в специальном кресле и точка.
150см тоже не с потолка взяты.
Я вчера жену с роддома забирал и кресло уже в машине.
В Еропе, у всех у кого есть ребенок, есть и кресло и ни кто не задается такими вопросами и не делают из этого проблему. Почему у нас пытаются даже на собственных детях экономить?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6244
>Поэтому, имхо, в городе пристегнут ребенок должен быть,
>на трассе - кресло

по моему всегда в кресле должен быть по новому ПДД, или я путаю?
 
1
Ответить
Михаха
с какого это хера я обязан, мой ребенок как хочу так и вожу.. пускай отдыхают
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
1. Существует 5 групп детских автокресел, основная классификация по весу, вспомогательная - по возрасту (основной ориентир - ВЕС ребенка):
0 - от 0 до 10 кг (от рождения до ~9 мес.)
0+ - 0-13 кг (от рождения до ~15 мес.)
1 - 9-18 кг (~1-4 года)
2 - 15-25 кг (~3,5-7 лет)
3 - 22-36 кг (~6-12 лет или до роста 150 см)
Бывают и комбинированные варианты, например, 0+/1, 0+/1/2 или 1/2/3
То есть я был прав. можно купить два кресла, а не 5!!! Собственно у меня сейчас дочь ездит в кресле 0+/1/2.

"с какого это хера я обязан, мой ребенок как хочу так и вожу.. пускай отдыхают "

А с такого, что до достижения ребенком 16 лет ты несешь за него полную ответственность. А так как есть такие несознательные как ты, то и обязывают всех остальных так делать. Надеюсь доходчиво.
Как можно не понимать что этот закон вреда точно не принесет, да и мат. затраты равные 3500 р. раз в 5-6 лет. Короче пох. мои дети в безопасности, а за своих сами думайте.
Nissan X-Trail 2001
 
1
Ответить
  
Сообщений: 271
у мну один маленький 3 сидит на "подушке", второй побольше 8, сидит нормально без неё.
Нафика мне 8 летнего пихать в кресло??? Если ремень по высоте регулируется????
 
 
Ответить
daks
Новосибирск
У нас не левостороннее движение, а правостороннее, хотя ездят конечно и по встречке. Лично мне с правым рулём удобнее чем с левым. а что касается кресел, то есть просто сиденья под@!#$ники. У меня двое пацанов - два сиденья, по 680 рублей каждое от 18 до 36 кг. так что особо не обанкротился. Плюс ремни безопасности на заднем сиденье и весь вопрос.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Ребята, вы все такие умные, тогда подскажите мне как ребенка заставить сидеть в этом кресле? Ну не хочет он там сидеть и всё!(ребёнку почти 2 года)
 
 
Ответить
niuux
Ну даже цена в 3000р это же не так дорого тем более кресло покупается не на один год ни попил пивка пару дней и купил кресло. У меня ребенок даже 2 квартала издиит в кресле, и самому спокойнее управлять авто а если ребенок сидит на руках то не дай бог на скорости пусть даже в 60км начять экстренное торможение да ребенок просто вылетит через окно. Я себе купил 1.5г назат и ниразу не пожалел!!!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10350
насчет такси.... Думаю любая более-менее солидная фирма может позволить себе иметь несколько машин на маршруте, оборудованными разными креслами.. хотя бы по одной-две для небольшого города.... и включить в тариф перевозку ребенка....... имхо запретить ездить в такси с детьми - бред.. надо искать выход..
Fill my whole life
With your heart of gold
You're my suicide
The sweetest of them all...
 
 
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 304
Сыну два года и машина позволяет установить кресло. Но его тошнит и можно его вести когда он спит. Понятно что спать сидя ему ни как.
Выход какой??? Или не возить вообще или пусть плачет блюёт но будет в кресле привязанным.
 
 
Ответить
doctor_Andru
Включенные фары при солнечном свете, детские кресла на совковом драндулете, отчисления на пенсию, до которой не доживешь, обязательная страховка, которую не получишь - всё для людей...
5
 
Ответить
lexrazdin
Купили на выходных детское кресло. Ценник 8000. Цена - 3000 ил идешевле? Ну не знаю. Все кресла, которые видели дешевле 6000 создают впечатленее, что с ними опаснее, чем без них.
В итоге: ребёнок просто сидит. Попыта пристегнуть - буря эмоций против. Надоело сидеть - вылез. Как его там удержать-то (тем более пристегнуть) ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1475
2 Прокофьев Юрий,
если ребенку плохо от езды в авто, то зачем его туда сажать? Если ребенку плохо от карусели, будете вы его крутить насильно?
В данной ситуации необходимо думать о ребенке и пользоваться общественным транспортом, а вам просто лень задницу (пардон) из авто вытащить...
 
 
Ответить
Z.V.
15 июля - попал в ДТП (левым бортом "поймал" летевшего боком по мокрой дороге встречного, повреждения кузова - отбампера до бампера плюс сильный удар о правый бордюр после "встречи" со встречным). В машине (Honda Mobilio) - трое взрослых (считая меня) и четверо детей от года до 9 лет. Абсолютно все пассажиры пристегнуты, годовалая дочка - в кресле, пятилетний сын пристегнут поясным ремнем, шестилетний племянник - на бустере и только девятилетняя племянница пристегнута без кресла. Скорость перед аварией - не менее 50 кмч, встречного - почти столько же. Итог - ремонт машины не менее 100000 руб. Дети не пострадали, у взрослых пассажиров сотрясение (при этом головами они не ударялись - просто толчки были слишком сильны). Что могло бы быть, будь моя дочка на руках у мамы - не могу представить... Выводы делайте сами.
1
 
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 304
Ув. DENIS. Север понимаетели край суровый. В сезон отпусков выбраться от сюда без проблем можно только на своей машине. В этом году у меня нет отпуска и отправил на самолете свою семью Билеты вышли в 67 тыс.р.Хорошо что были деньги а будь их чуть меньше пришлось бы ехать на машине.
Предлагаете бросить ребенка как кота обгаженного раз он дорогу не переносит.
 
 
Ответить
Михаха
если наше госсударство так заботится о детях так пускай дают лаве на эти кресла, хорошо конечно заботиться из чужого кармана.. я лучше на эти деньги прямоток куплю... а ребенка тогда в детский дом отправлю, вот там пусть госсударство и заботится о нем
1
 
Ответить
Хабаровск
Народ, не понимаю о чем вообще споры? Моему сыну через месяц 2 года. Как только стал сидеть - в кресло. Сейчас с него силком не снимешь. Катаемся, я за рулем, жена с боку, сын сзади в кресле. Проблем с посадкой в кресло никаких только по тому, что он там ездит с раннего детства и все. Нужно об этом думать заранееЮ а ни тогда когда приспичело (читай приняли закон). Я сейчас бес проблем езжу с сыном без жены - сын опять таки на заднем сидении в кресле. Не так давно попал в ававийную ситуацию, пришлось экстренно тормозить, сам был не пристегнут, но естетственно уперся руками в руль, после ситуации посмотрел на сына - тот ка ни в чем не бывало. Сразу представил что бы было если бы он просто болтался по салону - ужас. Моя позиция думаю понятна - в машине нужно пристегиваться ВСЕМ. Это безобасность. Думаю не стоит напоминать о том, что даже при столкновении на скорости 50 км в час непристегнутого водителя добивает сработавшая подушк безопасности (как минимум ломает шею). Это не догадки, с рождением сына я очень плотно занялся изучением безопасности в астомобилях. ИМХО.
 
 
Ответить
Kandaurov
Хабаровск
P.S. извиняюсь за кучу ошибок, писал очень быстро.
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Сознательные родители в этом не сомневаются, а остальных как всегда нужно заставлять!
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
1
Ответить
не все конечно хорошо ...но как быть когда в машине с зади трое детей или двое взрослых и ребенок? куда кресла как ездить? несколько заходов? или что? вот это ни где ни говориться в законе ни как ... а хотелось бы... ладнокогда еще машина размера нормального а если это малолитражка??? все у нас через одно место в стране. хотим жить как в европе а платить и народ держать как рабов
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
2 svlad5 респект...
михаха и тому подобные - малолеткам просьба не высказывать свои недалекие мысли....
если у человека есть ребенок и этот человек адекватен он всегда подумает о своей безопасности и о ребенке!
а те кто говорят о сложностях либо жлобы либо.... я даже не знаю как сказать.... скоты...
 
 
Ответить
макс-007
берут выкладки иностранных журналов.
кресла, которые продаются у нас - китайский отстой, их даже закремить ноормально невозможно. при аварии это кресло улетит вместе с ребенком.
машин со спец. креплениями очень мало
 
 
Ответить
София
1) Про одеяла
Низзя подсунуть под "спиногрыза ростом до 1 м" одеяло и пристегнуть его. Потому что в случае резкого рывка (при аварии, например) одеяло вылетит, увлекая за собой попу ребенка. В результате нагрузка от ремня придется не на тазовые кости, как положено, а на живот. Что чревато травмами внутренних органов вплоть до смертельных.

2) Про "не сидит в кресле"
А спицы в розетку сует? А из окна с пятого этажа выходит? А по проезжей части без присмотра бегает? Нет? Отчего же? Ах, приучили-объяснили-воспрепятст вовали? Ну вот так же и с креслом - проявляем настойчивость, объясняем, что пока все не займут свои места в машине и не пристегнутся, машина никуда не поедет... если сами родители уверены в необходимости автокресла, ребенок никуда не денется - привыкнет.

3) Про 150 см
Это стандартная рекомендация. Разумеется, есть разные автомобили и разные в них ремни, но для большинства ездящих по нашим дорогам справедлива именно эта цифра.

4) Про трассы и город
То, что кресла необходимы только на трассе, а в городе "и так сойдет" - большое заблуждение. Ребенку для получения тяжелой травмы нужно гораздо меньше, чем взрослому - там, где взрослый получит "всего лишь" сотрясение, ребенок может погибнуть. И большие скорости для этого не нужны - улететь в лобовуху можно уже при резком торможении на 40 км/ч. Я, взрослый человек, получила кровавую ссадину на голове, ударившись о потолок машины при столкновении с отбойников всего на 20(!). Было очень неприятно, и своим детям я даже такого минимального опыта не желаю.

5) Про "вот пусть они нам купят кресла/большие машины, а мы потом посмотрим"
Безопасность ребенка вообще-то должна в первую очередь волновать его родителей. Если родили ребенка - подумайте и о том, как обеспечить его безопасность. Это нужно в первую очередь вам, потому что оплачивать лечение/похороны государство тоже не разбежится, а это куда дороже кресла.

6) Про "ребенка тошнит, когда он не спит, а в кресле спать невозможно"
В хорошем кресле вполне можно спать и сидя (переставив его в "положение для отдыха"), а еще существуют медицинские препараты от укачивания, как гомеопатические, так и традиционные.

7) Про "кресла у нас - китайский отстой"
На рынке нашей страны представлены практически все ведущие европейские производители автокресел. Даже если в вашем городе выбор невелик - вы пользователь интернета. Интернет-магазин, осуществляющий доставку в регионы, найти несложно.
 
1
Ответить
Екатеринбург
Если кого так заботит вопрос больших денег за кресло - то часть средств вернётся когда ребёнок подрастёт и кресло можно продать, желающих будет предостаточно.
 
 
Ответить
Михаха
>Безопасность ребенка вообще-то должна в первую очередь волновать его родителей.

я че-то не понял, а если меня не волнует или я считаю не целесообразным? госсударство чтоли его кормит, одевает, учит что бы мне что-то указывать? это же мой ребенок как хочу так и вожу, а окочурится он или нет без кресла это уже мои проблемы.

да и вообще если почитать некоторых так вообще странно, вроде мужики пишут, а какие-то извините "ссклявые" один там даже научные труды какие-то о безопасности изучал :) да у меня же смелее...
2
 
Ответить
Михаха
да у меня жена смелее...

да и как эту фигню в купе ставить? я личной портить свой скай не собираюсь
 
1
Ответить
100.
кресло дело добровольное по идее но на участке дороги полтора километра я насчитал ..два открытых люка ям штук десять и никакой разметки ..и это только полтора при таком подходе государства к безопасности движения на дорогах креслецо не мешало бы поставить а то попадете в яму машина крышу словит в суд иск подадите ..то ли дело японцы этикетку на стекло повесили осторожно дети и по ровной трассе караоке поют всей семьей
 
 
Ответить
Viper56rus
С 01.01.2008 Штраф за не пристегнутый ремень, не важно водитель или пассажир 500 рублей. У меня двое детей младшая с полутора лет в кресле и никаких проблем, сейчас ей 4. Год назад поменяли кресло на большее от16 до 36 кг. Со сбытом старого кресла вообще проблем небыло, дали объявление и сразу же продали. Потом еще неделю от звонков отбивались. Сейчас младшая запрещает ехать если не все в машине пристегнуты. Все на равных правах. Нужно только показать пример. А дети делают так как родители. Все зависит от воспитания и правовой культуры. Мы же строим гражданское общество.
 
 
Ответить
бридж
Viper56rus ну я вас умоляю вы случайно не из батискафа Челингарова ?постройте хотя бы дороги .. у меня вот только пикап двухдверный ..а ребенка в школу возить надо мне что кресло в кузов устанавливать ..или хай люксы отмените
 
 
Ответить
бридж
на верху точно крыша поехала ..великая энергетическая держава ..гражданское общество социальное благоденствие ..живем почти как европпе осталось только народ приструнить на дорогах ..одно непонятно почему они так на тапку давят и гибнут сотнями нарушают скоростн режим ..жизнь вроде налаживается а они жить не хотят .Есть хороший юмор про ослика и обезьяну ..и льва царя зверей.
 
 
Ответить
Viper56rus
А ребенок то в каком классе? У меня субару - импреза вагон, кресло практически из салона не вынимаю, расположено за водителем. А дороги ни причем. И как это в пикапе ребенок не помещается? Если в семье есть дети нужно покупать семейный автомобиль.Нужно исходить из здравого смысла, а не думать только о себе и не реализованных амбициях.
 
 
Ответить
бридж
Двухдверный хай люкс ..простая версия
для плохой дороги и для работы ..двигатель 5L ,ребенок в первом классе живу в частном доме ..подьезд ацтой квартира в городе стоит 80 тысяч баксов предлагаешь мне поменят хату ?Viper56rus ты понимаешь что у нас 65 процентов населения живут за чертой бедности и им твои рассуждения про кресла это глюк людям на бензин денег не хватает элементарно у многих грузовик ниссан атласс или дюна единствен машина они на ней и работают и семью возят ..так что им ребенка на остановку ..ну давайте в ощественном транспорте уберем всех тех кто стоит и держится за ручки это то же опасно ..согласись
автобус попадает в яму ребенок выкручивает руку ..установим и газелях детские места .Скажу тебе больше в общественном транспорте еще у людей кошельки вырезают да и давят там детей нормально ..почему государству до этого нет дела ?
1
 
Ответить
бридж
классно наверно мимо остановки проезжать на импрезе когда непогода лупит ..о детишки какие то стоят окачурившись ..а у них у родителей грузовички ..мда не повезло бедолагам кресло в таун аис лайт трэк не лезет
ну а что же ты ремонтами квартир занимаешся неудачник надо было барыжить в свое время или теплую конторку со взятками лезть а так ..прибавлю ка печурку побольше холодновато
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27315
Блин спорный он...Закон этот.На самом деле,тогда кресла надо и в автобусах,троллейбусах,трамвая х,маршрутках и о боже в поездах тоже.В общем в этом вопросе надо бы еще было подумать.Я кстате теперь тоже мамашу с ребенком не подвезу.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
 
 
Ответить
   
Ирк. область
Сообщений: 20
to Михаха
> да у меня жена смелее...
Мягко говоря, безответственнее, а не смелее!
Живете оба в свое удовольствие, ну и флаг вам в руки - зачем ребенка рожать надо было?
> да и как эту фигню в купе ставить? я личной портить свой скай не собираюсь
А присутствие ребенка твой скай не портит?
 
 
Ответить
   
Ирк. область
Сообщений: 20
Еще, по поводу подвозить или нет женщину с ребенком по дороге с дачи и т.п. Мне кажется, не нужно в проблему детских кресел пытаться втиснуть все наши беды! Ведь должен же быть Общественный транспорт и должен работать исправно, должны быть остановочные павильоны, места для детей и т.п. При всем желании мы не сможем подвезти всех женщин с детьми, тем более что нечасто едешь один...
У нас еще куча проблем и противоречий, но начинать-то с чего-то нужно! И в первую очередь почему бы не с безопасности детей?
Пусть кто не считает себя эгоистом и моральным уродом продолжает заботиться о своих близких! Животные и те заботятся о своем потомстве, а мы ж люди, все-таки. А кто не хочет - оставим их мнение на их совести.
 
 
Ответить
   
Ирк. область
Сообщений: 20
to Михаха
> это же мой ребенок как хочу так и вожу, а окочурится он или нет без кресла это уже мои проблемы
А если я еду рядом с ДТП, а он у тебя непристегнутый вылетает из окна и под колеса моего авто? Сидеть, если что, ты за меня будешь? (В суде всякое может быть...). Да и как твоя "смелая" супруга поведет себя в этом случае? Скажете оба: "Это наши проблемы, наше личное дело!". Сомнительно, однако...
Или еще, он непристегнутый вылетает, я отворачиваю и в столб или создаю еще одну аварийную ситуацию! Да мало ли? Тоже твое личное??? Личное заканчивается сразу, как только выедешь на проезжую часть. Увы, но дороги у нас для всех и бесполезно думать, что здесь что-то не так :-)
 
 
Ответить
ыыыы
не, ну супер! куча человек толкуют, как я должен не скупиться на безопасности своего (одного) ребенка!!!! я прусь!!!а что делать когда у тебя НОРМАЛЬНАЯ семья в 3 ребенка? да еще ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕТВЕРТЫЙ на подходе? столкнуть свою ххонду? Потому что в ниё не лезут 4-РЕ детских креса и купить ГАЗовский баргузин?
 
 
Ответить
ыыыы
Каждый ребенок(да и взрослый тоже)должен быть пристегнут! Всегда! проблема: когда продавец палочки начинает решать, КАК? смотрел "Вы очевидец" про мамашку с бэби попавшую в ДТП на скорости 50! миль/ч, для тех, кто не шарит, около80 км/ч. Пристегнутому 4-х месячному бэби хоть бы хны. НО!!!!! ребенок в кресле! спиной по направлению движения!!!
 
 
Ответить
ыыыы
Причем детское кресло упиралось спинкой в спинку мамашки жестко!а что будет на слабо закрепленном кресле маде сингапур( малая арнаутская) и проч ..., да еще лицом по ходу движения?
 
 
Ответить
ыыыы
я часто в командировки летаю. При посадке скорость около 400 км/ч, есть токо поясной ремень. Т.е. мона? а в своей токо кресло?
 
 
Ответить
Лерыч
Ребенку 2 месяца, рост 56см в лежачее кресло уже не входит, в кресле 0-13 кг(франция Е2) посадка сидячая.Голову еще не держит, если срыгнет захл@!#$ся, да и сидеть еще не может.Закрепить ремнями в Mistrale(96г) не возможно, короткие ремни.
 
 
Ответить
да просто время пришло применять такие меры, ведь сейчас Россия ведущая держава и теперь с нас много стран пример берет
 
 
Ответить
бридж
Вопрос не в том что кресло это плохо ..да я законопослушный я его поставлю ..вопрос зачем штрафовать за его отсутствие ..почему бы не применить след схему нарушил скоростной режим пошел на обгон в неположен месте проехал на красный остановили в салоне ребенок без кресла тогда штрафуй по полной программе .Если ты ездишь нормально остановили ребенок на заднем сиденье с мамой в плэй стэйшен режется едь дальше ..
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 58
А по мне, всё очень просто: хочешь жить сам, не хочешь хоронить детей - используй специальные средства (ремни, кресла и пр. - кому что положено).
Не хочешь - пополняй статистику погибших/пострадавших собой и близкими...
Toyota Vista Ardeo 3S-FE 4WD 1998 г.в.
Toyota Corona 4A-FE 1993 г.в. - разбил :-(((
 
 
Ответить
Антон 110
Хабаровск
Ребенку два месяца, вожу в кресле и спокойно могу позволить себе резко тормозить при необходимости и в обычной манере проходить повоторы потому что никуда он не денеться... а минусы можно во всем найти
 
 
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 505
2 бридж - не ты, так в тебя. Если ты ездишь по правилам, то не факт что тебе в лобовуху не влитит некто на скае.

В сад к теще вчера с пацаном поехали (2.5 года). Мама у нас работала, поэтому поехали, вдвоем. Минут через 15 я понял, что не слышу возни сзади - поворачиваюсь - пацан спит. Сидя. Перевел кресло в лежачее положение, он проспал всю дорогу (час в пробках+час по трассе). И мне спокойно, и ему хорошо. Представляю что было бы без кресла ... Да и не поехал бы я без него, так и парились бы в городе. Да, поначалу тоже орал, и ремнями не давал пристегивать. Раза 3-4 перетерпели, теперь все нормально, сам лезет и всем хвастается что у него есть такое кресло, а у папы и мамы нет.
А закон правильный и штрафовать нужно - потому что есть михахи, которым на собственного ребенка глубоко на...ть. Раз заплатит, два заплатит, а потом может и одумается.
>>не все конечно хорошо ...но как быть когда в машине с зади трое детей или двое взрослых и ребенок? куда кресла как ездить? несколько заходов? или что?

А если тебе надо 6 или 7 взрослых перевезти в обычной машине. В несколько заходов или в багажкник парочку засунешь?
 
 
Ответить
ain dr med
А где в ПДД вы видели словосочетание "детское кресло"? Если мне не отшибает память,то там говорится о фиксирующем устройстве. Т.е. смысл простой и ОЧЕНЬ здравый:ребенок должен быть пристегнут. А чем-зависит от его возраста,роста,веса,конструкци и авто и т.д.
Господа! Если вы сыскали несклько тысяч зеленых денег на машину-экономия нескольких тысяч рублей на безопасности ребенка есть обычное жлобство! Свое первое кресло я поставил еще в шаху в 1998г.,когда моей дочери было 9 месяцев,и не было никаких штрафов за непристегнутого ребенка. Затем,когда доча подросла и родилась вторая , я пересадил ее на заднее седло "шестерки",на которое наш ублюдочный автопром не удосужился поставить ремни.В результате при резком торможении на скорости 20 км/ч. (подрезал кретин на "ауди") ребенок расквасил себе нос об спинку моего сиденья.Хорошо еще не между седлами стояла-а то бы летела головой в торпедо.
Время идет-сейчас детей у меня четверо.Работаю я в семье один и не на шибко денежной работе (точнее-работах).Но все равно-крепко поднапрягся и купил себе "ниссан-серена" 8 местный.Купил только ради детей-сам мог бы ездить на шахе.И первое,что я сделал после покупки авто-докупил еще 2 кресла и адаптер ремня для старшей.И теперь все они у меня пристегнуты и я спкойно езжу ,потому что знаю-случись что-у них будет больше шансов выжить.И сам пристегиваюсь , т.к. случись что со мной-никакому государству со всеми его гр@!#$ыми нацпроектами мои дети будут не нужны.Господа и Дамы! Если вы рожаете детей-будьте любезны претерпеть некоторые неудобства и материальные затраты в связи с этим обстоятельством. Это не относится к михахе:таких господ надо лишать возможности иметь детей.Пусть ездит на своем скае без яичек.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Da ladno kreslo -ne kreslo, u nas bi hot prosto pristegivalis(sami) i detey zastavlyali sidet na meste, a ne mejdu sideniy prigat.
U menya kogda dochka rodilas, kupil sidenye, rodnya i znakomie vse govorili, chto ne budet sidet(hotya kuda ey detsya - pristegnuta), tak net ey bolshe ponravilos v kresle, tak chto ot dedushek s babushkami toje trebovala, chtob vozili ee v kresle... hotya togda kresla bili podeshevle(4goda nazad pokupal za 4700 rub) dumayu, chto esli sravnivat s cenoy benzina, strahovok, nalogov - to eto ne tak uj i dorogo
(IMHO)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
""" ведь сейчас Россия ведущая держава и теперь с нас много стран пример берет """

Vo daet!
Eto v chem je ona vedushaya???!!!
V kolichestve pogibshih na doroge? - tak kto s nas primer zahochet v etom brat...
Izvinite, nikogo ne hotel obidet, prosto smeshno stalo - emocii ("")
 
 
Ответить
а почему бы законодателям не обязать ВСЕ автомобили оборудовать подушками безопасности? И желательно не менее 8!? Я считаю, что государство должно обязать производителей автомобилей комплектовать каждый автомобиль хотя бы 1 креслом, раз оно необходимо для безопасности. Это же сопоставимо с ремнем безопасности и даже с тормозами. А раз автомобиль сходит с конвейера без кресла, то нельзя требовать, чтоб оно было! Сейчас ездят ещё Волги ГАЗ 21 и Победы. Они не комплектовались ремнями и никто не вправе обязать их владельцев укомплектовать ремнями авто. Или я неправ?
1
 
Ответить
Я к тому, что этим чиновникам только бы придумывать всякие законы, а бремя их выполнения лежит на народе. Пусть обязуют производителей полностью обеспечить свои творения средствами безопасности. Тогда, во первых, это будут кресла единого образца, выпущенные по ГОСТу или если иномарка, то по их, не менее суровым требованиям. А во вторых это не сильно ударит по карману владельцев, покупающих новые авто и вообще никак не коснется вторичного рынка. А кресла нужны универсальные.
1
 
Ответить
Еще одна причина, по которой россию не принимали в вто - это самая высокая смерность на людей на дорогах...кто хочет, тот и делает какие либо выводы.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 109
"ведь сейчас Россия ведущая держава и теперь с нас много стран пример берет"

С какого вдруг перепуга Россия стала ведущей державой?? Если только судить о беспредельщиках в правительстве, то дааа, тут мы впереди всего мира!!
Nissan Wingroad / QG18 / WHNY11 / 4WD / 2001г.
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Касательно транспортировки ренка в такси без кресла.

Мне на ум приходит только одно решение:

Крайний правый ряд: 40-50 км. в час.
 
 
Ответить
Не было же до сих пор этого, и ездили.
Мне сейчас 30 меня с рождения вожили в легковых машинах без кресел, о ужас, я до сих пор жив.
Моему ребенку 4 месяца, по физиологии до 6 месяцев садить ребенка запрещено (позвоночник). Все детские кресла от 0 до 18 кг, предусматривают сидячее положение ребенка, то есть до 6 месяцев приносят вред. Даже люльки на которых указана возможность перевозки грудничков.
Вывод до 6 месяцев я кресло не куплю.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 84
Супруга сшила 2 твёрдые подушки высотой 30 см, и спокойно пристёгиваем 2 летнего и 5 летнего штатными ремнями.
Подушки не вылетят точно, потому что обшиты тканью, которая как бы прилипает. Такие вопросы каждый решает сам, это Ваше право.
Всем удачи на дорогах.
Carina ED 2.0X '93, 3S-FE, 4AT
 
1
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 136
Насчет купешек... У меня в Левине кресло нормально стояло на заднем сиденье, неужели салон у Ская меньше? И ребенок с удовольствием в нем ездил, т.к. сидел выше чем просто на сиденье и ему было нормально видно дорогу, а самое главное машины, которые он просто любит...:))
Toyota Corona Exiv, ST202, 3s-fe
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
"не, ну супер! куча человек толкуют, как я должен не скупиться на безопасности своего (одного) ребенка!!!! я прусь!!!а что делать когда у тебя НОРМАЛЬНАЯ семья в 3 ребенка? да еще ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕТВЕРТЫЙ на подходе? столкнуть свою ххонду? Потому что в ниё не лезут 4-РЕ детских креса и купить ГАЗовский баргузин?"

Купи Одисей или СтепВГН.
А нет денег, тогда Баргузин. ТАк разумные люди и поступают. А ты просто не можешь ради безопастности своих дете
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
....й поступится своими амбициями. Я отлично понимаю что с Хондой тяжело расстатся, но предется выбирать. Надо планировать покупку авто под свою семью или ходить пешком.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
бридж
All.Vl,люди гибнут всегда и везде такова жизнь ..если скала выйдет на встречку никакое кресло не поможет ..а если машина загорится не дай Бог вытащить кресло из нее еще сложнее ..вопрос в другом ..В односторон карательной функции государства ..кресло не поставил виноват ..машина попала в люк на дороге пострадал ребенок подавай в суд ..НО ВИНОВАТЫХ НЕ НАЙДЕШЬ.Сегодня кресло ..завтра скажут что бы температура в квартире была не ниже 20.
Законы в России как издавались так и не выполнялись ..на газоны машины нельзя ставить ставят ..потому что места нет ..из ручьев машины нельзя мыть моют .Так и с этими креслами то же ..у человека Хайс и он возит на нем хлеб ..и заодно ребенка в школу на переднем сиденье .Потому что нет как в Америке школьного автобуса ..П
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Прочитав коментарии, понимаешь, что у нас в стране все это бесполезно. Никакими законами не заставить людей не пристегивающихся самих, пристегивать свои чада.

Сколько стазу негатива. Все сразу в штыки. Ужас.

Правильно сказанно. Вы не любители детей, вы любители процесса их создания.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
ТВГ
София, Viper56rus, All.vl +1

Вот комментарии в стиле Михаха или бридж наталкивают на мысль о генетической ущербности авторов таких сообщений, т.к. противоречат одному из основных инстинктов большинства живых существ: сохранение потомства. Либо, как вариант, - это "прикалываются" малолетки.

А "отмазки", типа ребенок не хочет садиться в кресло умиляют. Ну-ну, сейчас не хочет в кресло сесть, потом не хочет в школу ходить, потом не хочет работать, чтоб себя прокормить, да и вапче ничего не хочет. А че, папа с мамом разрешают не хотеть. Не знаю, у меня трехлетняя дочь орет как резаная и ехать не хочет пока не пристегнут в кресле. Младашая в год с лишним тоже первый раз повыкоблучивалась и поорала минут 15-ть, потом осознала бесперспективность такого подхода и сейчас нормально высиживает по нескольку часов, в том числе, и спит спокойно в кресле.

Вообще все проблемы и обоснования невозможности использования приспособлений для пристегивания детей решаются, по трезвому размышлению, очень просто. 1. "У меня пикап двухместный и не куда кресло ставить"- так купи четырехместный пикап, а не можешь - пусть ребенок ходит пешком или у родителя на руках. 2. "Ребенка в машине тошнит, а в отпуск из районов Крайнего Севера поехать хочется" - копи деньги на самолет, не можешь - не ехай в отпуск. 3. Кому то хочется прямоток на машину вместо кресла. Да какие проблемы, сам же и выход предложил - ребенка в детдом. 4. Сестру с племянником из аэропорта забрать - подушку ребенку под задницу и все дела. ИМХО, все намного проще, чем некоторые себе представляют, и оправдания звучат, как правило, немного по-детски:-))).

Чуть-чуть утрированно. Среднестатистичекий житель России существо интересное. Любые нововведения и ограничения, направленные в том числе на его же безопасность, воспринимаются россиянином как личное оскорбление и насилие над личной свободой:-))). При этом, любыми способами такие ограничения должны быть нарушены, и совершая такое нарушение россиянин чувствует легкую гордость и празднует маленькую победу, так как думает, что накакал государству, а не себе (как пример, ради любопытства сейчас посчитал, что в городе из около 100 проехавших мимо меня машин НИ В ОДНОЙ водитель не был пристегнут). Это называется правовой нигилизм. А одним из самых эффективных методов борьбы с этим явлением для достижения эффекта в кратчайшие сроки является вызывание "чувство страха", т.е. тот же водитель должен знать что за непристегнутный ремень с него однозначно срубят пятихатку. И если перспектива такой взысканной пятихатки будет ежедневной - у населения будет вырабатываться условный рефлекс. Ну а может лет через 30-50 будет тихо-тихо проявляться правовая, водительсткая и др. пользовательская культура. Может и поменьше станет мнений типа "нафиг кресло - ребенка в детдом". ИМХО.

А с такси точно проблема.
 
 
Ответить
Михаха
ТВГ, смешно читать.. меняй машину, не ездий в отпуск. Может ты денег выделешь на машину или отпуск? Или попросишь кого-нибудь из народных слуг? С какого это я должен что-то менять если меня все устраивает. А проблемы с МОИМ ребенком это только мои проблемы. Все прям ткие заботливые куда бы деться.

з.ы. я к примеру и не пристегиваюсь и это тоже по идее никого касаться не должно
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
2 ТВГ.
+1
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
....остается только чуство жалости. А что еще можно чуствовать когда читаешь такое.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
Andrew_54rus
Люди согласитесь вся проблемма кресел усугубляется только тем что опять же в очередной раз государство спускает дерективу сверху о том как нам жить и лезет в личную жизнь каждого гражданина, причём постоянно ухудшая его положение, то же ОСАГО где застрохавать надо каждого водителя а не обстрактный четловеко-автомобиль, теперь новая затея про кресло установка которого должна быть решением каждого отца или матери причём осознаное, потом штраф за ремни и тоже кресло в 10 разповысили, вобщем идея как всегда хорошая а вот реализованно опять всё через Ж... . люди как нам жить завтра в таком государстве где народ для государства а не государство для народа..!!!
1
 
Ответить
Михаха
Whorse, за какие это бюджетные? про страховку обязательную или добровольную ничего не слышал?

так что не надо тут демогогию разводить... и в случае смерти.. а куда госсударство девает пенсионные отчисления или типа сдох, а денежки твои мы себе оставим? так что позаботится о ребенке, не переломится. не надо так о бюджетных средствах беспокоиться
 
 
Ответить
Михаха
Clavvv, молоток)
 
 
Ответить
Много разговоров, эмоций...
Государство НАШЕ с вами. Его никто нам не привёз. МЫ его выбрали (позволили) выбрать. Поэтому:
1) Госудасрство состоит из живых людей. Задача государства зарабатывать себе на жизнь и "заботится" о тех, кто даёт возможность зарабатывать (народ). "Забота" заключается в охране от внеших и внутренних врагов, заботе в сохранении численности и воспроизводства, а также в сокращении издержек на "поодержании штанов" населения. Те, кто не желает работать с государством, называются "врагами" или "несосзнательными элементами". Государсвто с такими объяснятся и пытается настроить на свой лад (штрафы, суды, тюрьмы).
Здесь всё понятно, надеюсь?
2) Чем цивилизованнее государствао, тем больше оно выделяет расходов на охрану, заботу и т.п. народа. Это выражается в том числе в стремленни оградить народ от собственного уничтожения: борьба с нарокоманией, курением (пропаганда здорового образа жизни), забота о безопасности (милиция/полиция) и как частный случай - ПДД ГАИ - контроль скоростного режима, введение норм для автомобилей по безопасности и т.п.
Здесь тоже всё понятно, надеюсь?
2)Отличием нецивилизованного государства от цивилизованного (а мы к нему стремимся) является ведение диалога с населением и прислушивание к его мнению.
Поэтому наше дело И ФОРУМ ДАЁТ НАМ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ обратиться кгосударству и через него к производителям автомобилей.
3) И ТАК, ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1.провести месяц сетябрь под лозунгом "Каждому ребёнку - кресло в машину" с обозначением машин лентами (или имным), где уже установлены детские кресла (ведь провели же акцию против запрета правого руля);
2.обратиться к заялениям к производителям автомобилей с провдением акции в сентябре месяце "Каждому купившему автомобиль - кресло в подарок" (продают же шины, масла и др.)
3.обратиться к заялениям к производителям детских автокресел с провдением акции в сентябре месяце "Купи детское кресл за 70% его цены"
4.обратиться к заялениям к производителям детских товаров с провдением акции в сентябре месяце "Купил памперсы/одежду - получи талон на 10% стоимости детского кресла".
4) МОДЕРАТОРАМ: прошу Вас организовать страничку на этом сайте с подобными предложениями для дальнейшей рассылки их (через ВОА или иные организации) производителям всего, что выше перечислено.
______________________________ _____________________________
"ТОТ, КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ ИЩЕТ СПОСОБ. КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНУ (повод)"
Я купил правый руль именно потому, что хочу обеспечить по возможности большую безопасноть себе и своему ребёнку. Надеюсь, многие под этим подпишутся.
И говорить теперь, что кто-то не хочет покупать для ребёнка кресло - не правильно (или не правда)!!!
 
 
Ответить
Владивосток
>lexrazdin
Молодца, всех выслушал и продвел под конструктив :) А устроителям форума действительно бы неплохо запустить "моторчик" с рассылкой предложений которые дают "бесплатно" свободные граждане своей страны :) А иначе зачем форум, когда горы стоят сами, а реки текут?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Михаха, мне не деньги бюджетные жалко. Мне ребенка твоего жалко, коли тебе этого не ясно.

А вот когда фуфловая страховая сдуется все равно побежишь за средства ОМС лечится. В этом случае ругать государство наверное не станешь, за фуфловые законы.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
lexrazdin,
Идея замечательная.
Самая основная проблемма для большинства жителей нашей страны в этом вопросе является стоимость нормального кресла. Те у кого есть или недавно были еще маленькими дети поймут. Нормальное (подчеркиваю) кресло 1-2 возрастной группы стоит порядка 6-10 тыс. руб. Тут уже говорили, но повторюсь, то что дешевле является сомнительным средством защиты жизни ребенка. У меня тоже есть маленький ребенок, и я тоже знаю что в момент с его рождения и до 1-2 лет у родителей появляется очень много забот влекущих за собой большие затраты. Машина в это время становится еще большим и незаменимым помошником. Так вот lexrazdin прав в том, что родителям в этот момент нужна поддержка. А вот от кого она будет это уже отдельная тема. Может в виде подарков и скидок от продавцов. Может их фонда средств ОСАГО выделяемых на БДД.

Я считаю, что главная оплошность при принятии этого закона, как и многих других, это непроработанность будующей технической и финансовой базы для его исполнения. В частности пресловутого российского производителя автомобилей гос-во поддерживает ого-го. А вот заблаговремеено позаботится о налаживании выпуска у нас в стране кресел надлежащего качества и приемлемой ценой просто забыли. Теперь будем разгребать горы китайского барахла.

Я уже не говорю про отсутствие нормативно технической документации (ГОСТов)
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8750
У меня в машине есть детский поясной ремень безопасности. 2,5 летняя дочь отлично пристегивается. Если ей скучно сидеть откидываю подлокотник сажаю ее на него и также пристегиваю, тогда ей видно что твориться за окном. Приучали недолго и только благодаря личному примеру. Но это все только в городе. Стоит выехать дальше 50-ти км. ее страшно тошнит и укачивает (на наших гребаных дорогах машина раскачивается как корабль). Поэтому выход один - на дальние расстояния ездим исключительно в сончас (после обеда или ночью), соответственно ребенок мирно спит на подушках в горизонтальном положении не пристегнутый. Травить своего ребенка всякой химией, как советует г-жа София, я их принципа не буду, так как считаю, что вреда от этого будет больше, чем из-за отсутствия кресла. Зная своего ребенка могу утверждать точно, ни я, ни мама не сможем заставить ее сидеть в нем. Если защитникам кресел повезло с детьми и Вы можете их заставить сидеть в них, то я искренне Вам завидую. Моя козерожка упряма как стадо баранов и уже во всю манипулирует своими родителями, заставить что-либо сделать не представляется возможным (если только мы себе похожие кресла не купим :), а слушать всю дорогу ор и истерики я не смогу, так как быстро выхожу из себя и из-за этого сам могу попасть в ДТП.
Поэтому кресло в топку. Кому надо пусть покупают. Единственно не могу понять одного зачем друг друга оскорблять? Каждый выбирает сам, что ему нужно. Столько шума из-за ничего, при том, что гаишники, во всяком случае в нашем регионе, абсолютно не докапываются ни до кресел, ни до фар.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
САРАвод
я всегда удивлялся, когда слышал, что нет денег на нормальную резину, и поэтому стоит на всех колёсах разная лысая (а машина при этом типа Марка второго) или нет денег на детские кресла и поэтому будь что будет...
купил тачку, так содержи её, а не экономь на ней, хочешь экономить - езди на трамвае.
я на второй день после получения машины купил 2 кресла, потому что детей двое, и не ныл, потому что при покупке авто эти деньги были учтены в бюджете: без кресел-то никак.
 
 
Ответить
САРАвод
не можешь купить Одиссей и детские кресла - купи Капу и детские кресла :)
 
 
Ответить
бридж
Мда.. мы даже не слышим друг друга .Я это кресло поставлю вопрос не в этом хотя в двухдверном хай люкс это сделать сложно , а вопрос в том что кому то ВЫГОДНО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗАБАРЫЖИТЬ НА ДЕТСКОЙ ТЕМЕ ПОДНЯТЬ ДЕНЬГИ НА КРЕСЛАХ И ШТРАФАХ..и содрать все это законопослушных людей ..и под это проводится компания
Если государство так печется о безопасности моих детей то почему оно при попытке повести
ТУ ЖЕ НОВУЮ БЕЗОПАСНУЮ МАШИНУ ИЗ ЯПОНИИ СДИРАЕТ С МЕНЯ ПОШЛИНУ равную чуть ли не стоимости этого автомобиля ..А вот семилетний зачастую битый хлам вези пожалуста или новинка сезона КОНСТРУКТОР ..во многих странах даже понять не могут зачем эта фишка.Я ВВОЖУ НОВЫЙ ФОРЕСТЕР ВОЗЬМИТЕ С МЕНЯ ХОТЯ БЫ ПОЛТОРЫ ШТУКИ ЕВРО ..
и я упакую эту машину по полной программе кресло и т.д и заплачу все налоги ..
ТВГ..без обид но ДЕЛО НЕ ВМОЕЙ УЩЕРБНОСТИ КРЕСЛО ТО Я ПОСТАВЛЮ ..дело в ЛЮДЯХ КОТОРЫЕ ХОТЯТ НАБИТЬ МАШНУ ЗВОНКИМИ ЧЕРВОНЦАМИ ЗА СЧЕТ НАШИХ ДЕТЕЙ ..под предлогом борьбы за безопасность .Есть судьба и от нее не уйдешь хоть ватой обложись и купайся в ванне с кругом .
На месте нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА я эти кресла вообще БЕСПЛАТНО на таможне выдававал после уплаты всех сборов и налогов ..ведь оно забилось нефтянными баксами под отвязку.
САРАвод..пойми ТОПЛИВО у нас дорогое ..от этого все и проблем..экономии и т.д было бы оно как в ВЕНЕСУЭЛЕ ..ТОГДА ДА ТЫ МОГ БЫ УПРЕКАТЬ ЛЮДЕЙ В ПОТЕРТОЙ РЕЗИНЕ И ТРАМВАЯХ осенью оно будет еще дороже А ВСКОРЕ НАСТУПИТ ТАКОЙ МОМЕНТ ЧТО ДАЖЕ ТВОЯ САРА БУДЕТ ТЕБЕ НЕ ПО КАРМАНУ ..как индусу в индии и этот момент увы не за горами ..не зарекайся и не суди .
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Бридж, на счет незарекайся это верно конечно. ТОлько он и не зарекается от того что может стать менее самостоятельным. Он просто будет ходить пешком и не скрывает этого.

А вот про сговор и жажду заработать это уже ПАРАНОЙЯ полнейшая.
Помню когда бурно обсуждалась тема езда со светом фар днем, так были реальные лица, которые утверждали что это сговор нефтяных королей, которые заработают на топливе р, расход которого вырастет при зажженных лампочках. :-))))
Я уже не упоминаю тех которые усматривали лобби производителей самих ламп.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
опечатка:
не "самостоятельным" а "состоятельным"
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
бридж
..к сожалению пешком скоро будешь ходить и ты и я как бы тебе этого не хотелось .Вообще по параное это не ко мне а к нашему правительству у нас кресло четыре с полвиной стоит и выше ..китайское .Хотя прием набитый ..ИЗВИНИ ..НО ТВОИ ПРИМЕРЫ \с иродствующей издевочкой ..\БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ ..да я и не помню такого на ДРОМ РУ .Может пошутил кто ,а ты за чистую монету принял ?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Речь шла не на авто.вл
На нем свет клином не сошелся.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Ну так поясни мне финансовую схему "Лобби торговцев детскими креслами."
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Поиск рулит.... Вот https://forum.drom.ru/read.php?... даже у нас тут было :D
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
Михаха
САРАвод, не неси чушь пожалуйста, одно дело покупка резины и расходников или вообще каких-нибудь других шабашек на авто. и совсем другое тратить деньги на всякую ерунду не нужную.

или ты типа купил эту какашку и хочешь чтобы другие тоже купили? )
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27315
Ну вот.Вы еще спорите.Нах. вам это надо.И так все понятно для чего все это делается.О безопасности наших детей никто не печется.Блин дороги атас по всей стране,вот от чего опасность.А сейчас общество проглатывает все законы на ура и этим дяди в ...пользуются.Я не удевлюсь если примут что-то типа:

По городу ехать не более 40 км/ч,пристегнутым,в шлеме,ребенок в кресле и каске.За нарушение штраф.Во.Тогда дороги вообще делать не будут.

Ну вот у меня в городе правда чуть-чуть начали дороги делать.Надеюсь на лучшее.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
1
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
Недавно вернулся из Крыма, на границе, как положено купил полис ихнего ОСАГО. Но уже в Крыму смотря телевизор, узнаю, что более 50% ТС Украины не застрахованы. Потом завожу эту тему с хозяином у которого жил, он мне говорит: "Нафига мне это надо покупать страховку, штраф всего 17 гривен (менее 100 руб.)". А по телеку говорили, что для лучшего стимулирования граждан надо повышать штрафы :). Теперь мое личное мнение, система страхования не совсем отлажена, но она РАБОТАЕТ! 1. Мне в зад на минимальной скорости въехала ГАЗель, т.к. урод водитель полез в ноги к пассажиру доставать упавший туда телефон. ДА мне помурыжили мозги пока я получил эту страховку от Ингосстраха, но я думаю, что с этого водителя я их получал бы еще дольше. И самое главное машина починена. 2. Мой батя останавливается на перекрестке, а сзади такое творится :))). Экскаватор КРАЗ (военный) заезжает в багажник подлезшей под него ВОЛГИ, та бьет НИВУ нива нашего НОАХА. Солдат в панике и слезах. В конечном итоге, ВСК гемморойная контора, но выплачивает 23 рубля моему папане, денег хватает впритык, но их ХВАТАЕТ! И это главное. А так, что можно было взять с этого 18 летнего пацана, который ехал рыть котлованы для своих отцов офицеров. ИМХО Примерно тоже с креслами и ремнями, сам стал пристегиваться ремнями после пережитого ДТП https://info.drom.ru/adventures... после принятия закона мой средний брат в аккурат на 9 мес. купил кресло своему сынишке, сейчас ему год, пацан с удовольствием ездит в своем кресле и даже не возмущается, хотя сноха поначалу тоже боялась, что он будет плакать. Комментарии брат даёт те же, что и все адекватные люди в этой ветке, ребенок сидит, тормозить и выполнять резкие маневры стало не страшно. А вот старший придерживается мнения, что да оно надо, но дорого это все и как обычно нет денег, я с его дочкой опасаюсь ездить. Постоянно торчит между передних кресел, страшно…
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
 
 
Ответить
Иркутск
..."А одним из самых эффективных методов борьбы с этим явлением для достижения эффекта в кратчайшие сроки является вызывание "чувство страха"...
---

Во-во... только страх надо вызывать не штрафами, а показывать народу (по тому же телевидению) реальные последствия несоблюдения элементарных правил безопасности... Ведь человек, пока на собственной шкуре не испытает, или собственными глазами не увидит, как оно бывает на самом деле, не будет верить...
Я и сам гонял непристегнутый. Только став за последний год невольным учатником трех дтп, я оценил всю пользу и от ремней, и от задних подголовников, и от много еще чего....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
doctor_Andru (80.254.120.---), 03.08.2007 23:08
>Включенные фары при солнечном свете, детские кресла на >совковом драндулете, отчисления на пенсию, до которой не >доживешь, обязательная страховка, которую не получишь - >всё для людей...

кресло это нужно конечно... но я бы попросил ВАЗ-ы с дорог убрать и чтоб менты не брали взяток у доблбо.. гхм.. у гонщиков.
Pajero-коротыш '91
Caldina st215 '98
HiluxSurf KZN185 '96
Town Ace Noah SR50G '99
 
 
Ответить
САРАвод
Москва
бридж,

я не зарекаюсь и не сужу. мне странно слышать нытьё о дороговизне бензина, запчастей и проч. от людей, гоняющих на маркообразных. у меня не было денег на покупку и содержание Эстимы X Luxury 4WD и я купил Капу, потому что ещё нужны кресла, 2 комплекта резины на литье, бензин, расходники и т.п. и я доволен своей машиной и то, как она отрабатывает вложенные в неё деньги. и мне смешно слышать поносные отзывы о малолитражках от закомплексованных ребят, которые пытаются большой машиной компенсировать скромное достоинство.
да, дружище Horse, не будет денег хватать на Капу, буду на велике ездить, пешком ходить, но сопли и слёзы как девчонка в интернете размазывать не стану: "ой, большие дяденьки обидели, кресло какое-то навязывают..."

чё все так разогрелись-то? на@!#$ кому-то на безопасность своего ребенка, ну и ладно. дай бог, чтоб ничего с ним не случилось.
 
 
Ответить
А странная страна Россия. В сторону таких как Казахстан, Узбекистан и тд и их запретами ПР мы двигаться не хотим. Хотя и в сторону Европы с обязательными креслами тоже не хотим.
Просто надо это не в рыло обязаловкой совать.
А издалека подходить нормальной пропагандой по СМИ, вместо рекламы тех же затычек.
А тут мы все конечно в штыки- не надо нас насильно, мы люди свободные.
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Кресло для племянницы хочу купить, но не покупаю (пока) по одной причине:
у меня старенький Crown. Сзади ремней безопасности нет и не было. А про перевозку ребенка в детском кресле спереди ГАИшники однозначно ответить не могут - одни говорят, что можно (других сидений с ремнями в машине нет), а другие - что нет (до 12 лет перевозить ребенка спереди нельза по ПДД). Скорее всего, штрафовать они меня будут в зависимости от степени материальной заинтересованности, а она у них всегда завышена.
 
 
Ответить
Макс (Томск)
Считаю, что введение "детских кресел" изначально лоббированное производителями (продавцами) изменение в ПДД. И ничего более.
Все остальные разговоры и рассуждения о безопасности детей это просто треп. Причем заметьте, что государство в принципе даже не стало проводить какую-либо массовую пропагандистко-просветительную работу. О безопасности детей (!). Как закреплять правильно, и прочее. Это всего лишь бизнес, а наших детей они видят только, как будущих налогоплательщиков. Мои дети - это мои дети и я сам буду решать, что для них безопасно, а что нет. И буду брать в машину детей, которых не смогут возить "сознательные" автовладельцы, потому что это человечно, хоть и "противозаконно".
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Опля... Еще один.
Ну кто-нибудь из преверженцев теори о "кресельном лобби" предоставит мне финансовую схему этого предприятия.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
ТВГ
Вот вроде никто не спорит, что введение обязательного использования приспособлений для "фиксации" детей в машине:-))) в странах Европы весьма уменьшило смертность и количество тяжелых травм. Да даже если запретительные действия могут снизить такую смертность хоть на 1%, да хоть на 1 ребенка, уважающее себя и своих граждан государство должно принять меры к тому, что бы детей пристегивали. И пофигу, что на этом кто-то заработает (хлеб тоже каждый день хаваем и на нем тоже зарабатывают). А как вы хотите в России добиться того, что бы население, считающее себя постноянно обиженным, стало такие правила выполнять. Реклама - это конечно хорошо и нужно. Но до Михаха и иже с ним, без дрюка не дойдет. Да и какой смысл у нормы, исполнение которой не обеспечивается санкцией. И пристегнется со временем и Михаха, и его ребенок. Лет 10 назад налоговиков тоже в хрен не ставили, а щас юрики уже весьма уважают:-))), через пару-тройку лет и физики будут опасаться.

"Мои дети - это мои дети и я сам буду решать, что для них безопасно, а что нет". Да и флаг в руки. У Канта кажется: свобода - это осознанная необходимость. Когда-нибудь (самостоятельно или по принуждению) осознаете, лижбы не поздно. Больше всего поражает: неужели до Вас, как до родителя, не доходит, что за сухими цифрами статистики о смертности в качестве единички может оказаться ВАШ РЕБЕНОК. Как обкуренные киты: на берег выбросился, а зачем никто не понимает: а, б..я, захотелось.

ЗЫ. Особенно нравится мысль: "вот государство нас заставляет, пусть оно и платит за кресла". Интересно, а в Европе государства оплачивали кресла? Знает кто-нибудь? Чет мне сомнительно как-то:-))).
 
 
Ответить
Денис(Камч)
Просто зайди в магазин и посмотри на цены, они стали весьма больше. Но скорее всего это как всегда не жидомассонский заговор, обыкновенный наш бардак. Закон приняли, как в европе мы опять, ооо круто! А подумать как, провести пропагандистскую компанию, сделать так что-бы кресла продавались нормальные, подкормить из стаб. фонда выжившие ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ заводы (ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО на закупку приличного ОБОРУДОВАНИЯ) которые смогут кресла производить согласно ГОСТу и продавать по нормальной цене это лениво. Всегда в нашей стране любая хорошая инициатива сверху проходя сквозь недра аппарата превращается в произвол и идиотизм, оттого люди как могут борются.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Здец блин. Хочется знать сколоьк о годиков стукнуло юзеру по ником МИХАХА. Все рассуждения на среднюю группу дет. сада. Все высказывания полная лажа.
Nissan X-Trail 2001
 
 
Ответить
Михаха
Барнаулец, 22 годика, а лажа это все-таки у тебя в голове...

Макс (Томск) +1, правильно и не надо нас смешить европейскими стандартами, во-первых дорога к ним как до луны и эти кресла на одном из самых последних мест по значимости; во-вторых эти европейские стандарты - это не аксиома, такой фигни нет ни в штатах, ни в канаде, ни в японии, в австралии не был не знаю, но по-мойму тоже, лично мне хочется брать пример с этих стран, а не с вонючей европы которая хрен знает где и вообще мне не нравится. а если кто-то там в маскве решил, что хера ли мы же типа европа давайте сделаем как у них - то мне это па барабану.
 
 
Ответить
Михаха
кстати даю еще одну наватарскую идею, обязать ставить каркас,4-точечные ремни и использовать шлемы как самим так и детям (которые уже в креслах сидят:)) тогда вам точно ничего грозить не будет. только когда будете выходить из машины на всякий пожарный одевайте г*ндоны на голову и себе и детям для безопасности. а то мало ли че))
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Миха, ты еще не устал смешить людей?
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
Миха=клоун, 22 лет от роду :)))))
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
 
 
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 505
Мдя, неужели я в 22 года так же рассуждал? В таком случае только хвалю себя что сумел "сдержаться" в рождении ребенка до 30 лет. Вроде и разница в возрасте не такая большая ...
Михаха, вот ты говоришь - твой ребенок, и типа как хочу так и отношусь к нему. Так наверное ты его и пи;№"ишь периодически ( и не кого не должно волновать - это же твой ребенок), и кормишь одними макронами (это же твой ребенок ...), и ходит он у тебя немытый и в одних трусах целый месяц (это ж твой ребенок ...), а если кто начнет возмущаться - так пусть государство его в детдом забирает, ибо чем тратится на одежду и питание для ребенка, лучше прямоток и нулевик новый купить, и еще "писалки" синие - без них машина плохо поедет. А ребенок - это ж все второстепенно
 
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
All.Vl, +100000000000
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
 
 
Ответить
Про СМИ кто то верно сказал, просто надо грамотную рекламу провести и грамотный народ, которому не все равно за жизнь и безопасность своих детей сам купит кресло и приучит ребенка к нему. Почему не сделать детское кресло рекомендательным, и провести по СМИ это до народа!!!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
All.Vl, абсолютно верно. Думаю надо создать отельную тему, и разобрать на ней поведение товрисча МИХАХА как особо пустоболтливую личность. А про лажу надо б объяснить. Где в моих высказываниях ты энто выискал? Поясняю почему ты мелишь лажу. не твои ли слова -
"если наше госсударство так заботится о детях так пускай дают лаве на эти кресла, хорошо конечно заботиться из чужого кармана.. я лучше на эти деньги прямоток куплю... а ребенка тогда в детский дом отправлю, вот там пусть госсударство и заботится о нем. это же мой ребенок как хочу так и вожу, а окочурится он или нет без кресла это уже мои проблемы. да и как эту фигню в купе ставить? я личной портить свой скай не собираюсь.
САРАвод, не неси чушь пожалуйста, одно дело покупка резины и расходников или вообще каких-нибудь других шабашек на авто. и совсем другое тратить деньги на всякую ерунду не нужную."
Из вышеприведенных высказываний понятно у кого из нас лажа в башке. Яркий представитель рода .....
Nissan X-Trail 2001
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
то МИХАХА Кстати в США это так же обязаловка. Изучай законы др. стран.
Nissan X-Trail 2001
 
 
Ответить
Макс (Томск)
...для тех кто обвиняет меня и многих других в родительской безалаберности. Следите за своими выражениями.

Сам я считаю, что ребенку в кресле, гораздо безопасней, чем без него.
Но... Ребенку также безопасней быть в шлеме, бронике, а лучше в скафандре.
И вообще не выходить из дома... И это сбережет их жизни и здоровье.
Кстати к тем кто упрекает "статистикой", если запретить ребенку выходить из дома, то детская дорожная статистика вообще исчезнет(!)

Вернемся к первопричинам. Подобные законы всегда(! и у нас и за рубежом) принимались для того, что бы получить прибыль. И ни для чего более. Во первых получение сумм от заинтересованных производителей, во-вторых получение получение налогов от реализации оных, в-третьих поступление от штрафов. Представьте количество автомобилей (или детей) в стране и умножьте на налог от реализации кресла + парочку штрафов.

И кстати о статистике. Я не знаю точных цифр, а интересно бы почитать. Думаю, что тогда бы этот диалог был более предметным. Например, почему бы государству в "заботе" о детях не привести в порядок дороги или хотя бы отправить сотрудников ДПС на регулировку(!) сложных и опасных участков (вместо того, что бы они занимались "бизнесом" по штрафованию за непристегивание детей)...
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Макс (Томск) и прочие. А-у-у-у-у....
Вы меня не замечаете.

Я просил конкретную схему с цифрами. Хотя бы их порядками. А вы опять за свое: "Деньги, производители, штрафы..."
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3255
Я вот одного не пойму почему все решили, что "удерживающее устройство" - это обязательно детское кресло(люлька), которыми завалены все магазины, например "Банана-Мама"

Лично я ЗА:
1. Точное регламентирование в ПДД перевозку детей (переднее кресло)
2. Введение ГОСТа на "детские кресла"
3. Либо как опции (экон класс), либо как факт (семейное авто) наличие при продаже НОВОГО авто, либо "УДЕРЖИВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА"
4. Купил АВТО (неважно какое) купи кресло/адаптер для ремня/ и т.д если будешь возить ребенка
5. Присутствие на автомобиле опознавательного знака о том что в авто едет ребенок
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3255
......
6. Фиксирования Государством цены на "устройства"
 
 
Ответить
Макс (Томск)
Для Whorse.

Представь что кресло в рознице стоит 3000 рублей...
Если принимать в расчет только НДС (прибыль, ЕСН, НДФЛ и проч. не учитывать) то 3000 / 118 * 18 = 457 руб с кресла. Теперь умножь на количество детей или автомобилей или сам чего хочешь и получишь сумму полученную государством только с этого закона. Количество купленных кресел думаю что будет измеряться миллионами. А если в расчетах пойти дальше, то грубо говоря доля налогов в конечном розничном товаре в нашей "передовой" (озабоченной "здоровьем" граждан) стране достигает порядка 50 процентов. Вот и умножай...
 
 
Ответить
Макс (Томск)
Кстати,Whorse
А ты мне пожалуйста статистику ДТП... Общую... А еще лучше общую детскую по стране (смертность и вред здоровью), не только ДТП. И посмотрим какое место там занимают пострадавшие в автомобиле?
 
 
Ответить
Михаха
вообщем делайте, что хотите.. вас в очередной раз пытаются нагнуть, а вы и рады..

высказывания некоторых тут мне напоминает поведение шизанутых мамаш, коих что-то очень много, которые со своими детьми носятся как с не понятно чем. вот они то будут всегда за - и за кресла, и за каски.

среди своих друзей ни одного не знаю кто был бы "за", да и тут также просто они не пишут.

п.с. Макс (Томск)+1
1
 
Ответить
Хабаровск
Эти споры - явление временное. Поверьте, в скором времени все будут иметь автокресла и не задумываться о том надо или не надо. Как всегда всё новое, непривычное нас так раздражает. Да у нас раньше вообше мало что было. И автомобилей в таком количестве не было и прав столько не покупалось и нужда в столь частом передвижении отсутствовала. "Все" ездили на общ.транспорте и не парились. Но спорить о необходимости безопасной перевозки НАШИХ ДЕТЕЙ глупо. И ничто другое их не обезопасит лучше, чем надежно закреплённое, правильно подобранное по росту (пусть лучше сертифицированное итальянское, немецкое, французское) АВТОКРЕСЛО И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ его РОДИТЕЛЕЙ!!! Поинтересуйтесь результатами краш-тестов автокресел, статистикой аварий и ужаснитесь. Не так уж и трудно перестраховаться, не исключено, что однажды это спасёт ЖИЗНЬ ТВОЕГО МАЛЫША.
Сама запаслась автокреслом-переноской ещё до рождения дочери. Авто у меня трёхдверое, но ничего, заползаю назад и упаковаваю ребёнка, запасаюсь игрушками, печенюшками, дисками с хорошей музыкой и в путь. Чаще всего ребёнки в автомобилях убаюкиваются и спят. Со своим креслом я и в такси ездила. !Я! же несу ответственность за своего малыша.
Я за автокресло, притом что моя девчонка его недолюбливает, но терпит, а что делать - надо ехать! Ехать с комфортом, спокойно, уверенно, аккуратно, соблюдая, предупредительно, ехать с удовольствием всей семьёй. Счастливого пути!
 
 
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 505
>>...для тех кто обвиняет меня и многих других в родительской безалаберности. Следите за своими выражениями.

Все эти "выражения" построены исключительно на твоих же собственных словах.

>>среди своих друзей ни одного не знаю кто был бы "за", да и тут также просто они не пишут.

Только в очередной раз подтверждается выражение "Скажи мне кто твои друзья, и я скажу - кто ты". Тут правда нужно цитировать наоборот - "Посмотри на Михаху и пойми, кто его друзья".
Интересно, много у тебя друзей, у которых есть дети? В возрасте 22 года в наше время это большая редкость.
 
 
Ответить
Хабаровск
 
 
Ответить
Михаха
Вот NICOLE продемонстрировала о том о чем я выше написал.. тут без комментариев как говорится. NICOLE купи еще каску, а еще лучше две.

Вот так благодаря шизанутым мамашам или полубезумным пенсионерам у нас много чего в стране проходит.

All.Vl, да друзья нормальные здравомыслящие люди, дети у пары только, но это тут при чем? если мозги работают.. Я вот как пример, как думал когда не было, так же думаю когда есть.
 
 
Ответить
Мои дорожные принципы:

1. Всегда езжу пристегнутым(без ремня как без штанов себя ощущаю).
2. Всех присутствующих в автомобиле обязываю пристегиваться.
3. Дочка, которой сейчас 1,4 мес, всегда(даже 2 квартала) ездит в кресле(уже втором по счету из-за роста) с самого рождения т.е. до внесения поправок в ПДД.
1. Всегда езжу с ближним светом фар.

Мой дом - моя крепость, безопасность моя и моих близких - проблема моя а не государства. Нашему государству на всех нас положить.

"...это же мой ребенок как хочу так и вожу, а окочурится он или нет без кресла это уже мои проблемы." - "КГ/АМ" (Словарь "Албанского" языка)

ЗЫ: мне 24,5 года, водительский стаж - 6,5 лет каждодневного вождения в Москве.
 
 
Ответить
Мои дорожные принципы:

 
 
Ответить
Забыл:

5. Вырабатываю в себе привычку ВСЕГДА пропускать пешеходов на пешеходном переходе.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
2 Макс (Томск)
""""Предст авь что кресло в рознице стоит 3000 рублей...
Если принимать в расчет только НДС (прибыль, ЕСН, НДФЛ и проч. не учитывать) то 3000 / 118 * 18 = 457 руб с кресла. Теперь умножь на количество детей или автомобилей или сам чего хочешь и получишь сумму полученную государством только с этого закона. Количество купленных кресел думаю что будет измеряться миллионами. А если в расчетах пойти дальше, то грубо говоря доля налогов в конечном розничном товаре в нашей "передовой" (озабоченной "здоровьем" граждан) стране достигает порядка 50 процентов. Вот и умножай..."""&q uot;"

Когда тебя прижали к стенку ты прикинулся шлангом.
То что ты написал это отнюдь не грязное лобби. Если все было так как ты написал то страна наша процветала бы.
Дети все были бы целы, а собранные налоги поступили бы в бюджет и на них либо отремонтировали дороги (если была бы целевая программа), либо пошли на все остальное медицину, обрагование, пенсии....

Большинство противников кресел обвиняя государство имеет ввиду корумпированных чиновников пытающихся таким образом набить свой карман из наших кровно заработанных.

Так вот.
- Заградительные пошлины на автомобили - это грязное лобби автоваза.
- Отсутсвие дивидентов от добычи и экспорта недр каждому гражданину и фиксированя внутренних цен на нефтепродукты - это грязное лобби нефтяных и газовых алигархов.
А вот представить себе конторку, поставляющую в страну 1-2 брэнда кресел которая в состоянии пролоббировать свои интересы в гос. думе, может только больное воображение.

Если вас всеже неустраивает представленная вами схема, я умываю руки.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
ВСЕ молодцы! ВСЕ ушли от темы "что делать" и пришли к темам "как быть", "мы не такие, мы..." и "вот я есть такой..., дураки вы/они все". Замечательно! Дальше что?! Кормить гайцев штрафами, а потом жаловаться "вот они такие..."?!
Если так, то разговоры о цивилизованном обществе можно забыть и вернуться к кухонным разговорам под шумно вытекающую из-под крана воду.
Ни одного предложения "КАК"! Все только бла-бла-бла, а в итоге каждый "сам себе крепость" и "пошли они на..., я сам позабочусь". А раз так, то и нечего жаловаться на государство - мы его построили - ЗАСЛУЖИЛИ. Нам на него наложить, ему на нас. Так и живём в одной стране, а спим в разных кроватях. Только сравниваем: в моей кровти теплее, мягче,- мне хорошо. У кого-то тепле, мягче - ах он такой, сякой....надо бы ему туда@!#$а подкинуть.
ДУРАКОВ МЕНЬШЕ, ПРОСТО ОНИ СИЛЬНЕЕ ПОТОМУ, ЧТО СБИВАЮТСЯ В СТАДО.
Я призываю объединиться умных людей и по-умному решить проблему с выгодой для себя. Стадные этому только обрадуются.
 
 
Ответить
Макс (Томск)
Whorse, повторюсь еще раз. Следи за тем что говоришь (насчет шланга и прижимания). А заодно не мешало бы думать прежде чем что-либо писать.

Про "процветание" нашей страны и про "честных" чиновников думаю нужно обсуждать не в этой теме. Ты мне напоминаешь людей которые искренне верят, что все проблемы в стране о того, что капиталисты не платят налоги, а регионы живут на дотацию столицы. Это твое право. Тем более, что ты живешь в "другой" стране. Это тема другого разговора.

И еще раз про кресла. Я считаю кресла(!) полезным устройством. Таким же как шубы зимой, а панамки летом. И считаю, что и отношение к ним должно быть соответственным. А то что делает государство этим законом - это бизнес. Так же можно обязать(!) всех носить бронежилеты и штрафовать. Абсолютно уверен, что это снизит статистику убийств и вреда здоровью. Смысл законов о креслах о брониках один и тот же...
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Короче из темы как всегда сделали @!#$у. Как говорится посмотрим кто-кого обгонит в очереди за смертью.
Nissan X-Trail 2001
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
2 Михаха.
""""" Вот NICOLE продемонстрировала о том о чем я выше написал.. тут без комментариев как говорится. NICOLE купи еще каску, а еще лучше две.

Вот так благодаря шизанутым мамашам или полубезумным пенсионерам у нас много чего в стране проходит."""&qu ot;"

Достал ты уже всех. Слов других нет. Взрослый жлобяра, лучше аргумента прибумать не смог. Проще всего женщину оскорбить и на стариков нагадить в онлайне. Одно радует, в старости такому как ты точно аукнется, стаканчик водички никто не подаст.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
По поводу "грязного зарабатывания денег на креслах"
Уважаемые МИХИХИ И ИЖЕ В ВАМИ, а почему вы не считаете количество денег, "заработанных" на ВАС Государством в виде устанавливаемых на автомобили иных систем безопасности: ПРЯМЫЕ - ремни безопасности, SRS (от 1 до 12), ABS и другие анти-, пассивная безопасность кузова; КОСВЕННЫЕ - ГУР, негорючие материалы салона, спецстёкла, всевозможные блокировки запуска двигателя и подачи топлива.
Представляете себе СКАЙ без ГУР, без ABS, без ремней безопсаности, без единой ламочки на панели, без спидометра, с оконными стёклами и деревянным кузовом?
А ведь все эти вещи производители авто поставили (и уеличили себе доход, доход государству в виде ещё большего дохода по сравнению от скресел) без ВАШЕГО согласия под давлением правительств государств. Что ж вы не плачите-то?
Что же Вы за всё это молча платите-то?
Знаете кто развалил ВАЗ, ИЖ, ГАЗ да и весь Росавтопром?
Отвечу: в недалёком прошлом мой дядя покупал "Жигули" - мечту советского человека. На автостации забрали, стали проверять - люфт в рулевй, ЗАДНИХ КОЛОДОК НЕТ!!!!! На вопрос почему - весёлый ответ мастера: тормоза придумали трусы. Причём тут государство, если мы сами друг другу в постель какаем?
 
 
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 505
2 Михаха

Ты задолбал своими детскими рассуждениями.
У меня ружье есть - исходя из твоих рассуждений я должен его хранить заряженным в углу, а не разряженным и в сейфе, как предписывает закон. Типа, пох на то, что ребенок начнет им играть и застрелится. А кому не понравиться - скажу "Так может мне еще и бронежелет заставить всех надевать кто ко мне в квартиру входит в том числе и ребенка? Мой ребенок, где хочу - там и оставлю ружье. И пофиг на закон. А вместо сейфа я лучше кресло себе новое куплю, что бы телек смотреть удобнее было".
Так вот - автомобиль, это такое же средство повышенной опасности, как и ружье, причем как для окружающих, так и для находящихся внутри автомобиля. И следует соблюдать определенные требования безопасности, которые свели воедино в интересной книжице с названием "ПДД".
По поводу твоих касок - во всем должен быть принцип разумности. При использовании автомобиля в быту подразумевается, что вождение НЕ будет экстремальным, скорость НЕ будет запредельной (грубо говоря не более 120 даже по магистрали) и т.п. При таких условиях штатных ремней безопасности и детского кресла для ребенка в БОЛЬШИНСТВЕ случаев должно хватить. Далее увеличивать безопасность путем внесения определенных неудобств НЕ РАЗУМНО. Это отлично понимают производители, поэтому были придуманы подушки, АБС, курсовая устойчивость и тд.

Но если ты учавствуешь в гонках, то для тебя будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - четырехточечные ремни, каска (в смысле шлем), каркас безопасности, специальный бензобак и т.д. И если твой ребенок будет учавствовать с тобой в гонках - для него наверняка введут те же самые условия (и шлем, и кресло). И в данном случае это будет разумно.
 
 
Ответить
lexrazdin
Вообще-то я о другом. Да, нам навязывают детские автокресла, причём довольно по-медвежьи и неумело. Наше же дело как можно больше смягчить себе это навязывание (вазелин там намазать, или соломки подложить :) ), -это уж как кто себе понимает. Поймите, никто не отменит закон и никто не скажет: "езжай, штравовать я тебя не стану". Мы можем и должны из этой искуственной ситуации найти выход САМИ!!! Подсказать, порекомендовать, настоять. Вот у меня есть деньги на хорошее кресло (8.000), а у кого-то нет. И я купил кресло не потому, что мне деньги больше некуда потратить или потому, что я молча согласен с произволом. Нет! Я считаю, что кресло должно быть обязательно! И я с радостью продам кресло (когда мой ребёнок вырастет) тому, у кого нет денег на хорошее кресло. И в этом будет моя забота о том, другом человечке!
Сейчас я призываю собраться и помочь тем, кто не может купить или не понимает, что КРЕСЛО ДОЛЖНО БЫТЬ! Вариантов выбить "скидки" много, нужно просто начать!
Так давайте же соберёмся и заявим о себе:
1. На машины отличительные знаки (у меня есть, кстати нашли в упаковке "Huggies" - наклейка на стекло "Ребёнок на борту")
2. Ленточки - "у меня детское кресло!!!"
3. В магазине диалог: "О, кресло! Дороговато... А если куплю питание, подгузники, туфельки скидку датите? А то я пойду в другой - там обещали..."
4. Давайте выложим ЗДЕСЬ наименование кресел какими кто пользуется с описанием хорошо/плохо. У моей дочурки "STM"StarLine" - хорошее, всем рекомендую.
И так далее и тому подобное. Хватит ругаться и оскорблять! Присоединяйтесь!
Одно то, что эта страничка "висит" уже более недели говорит, что ЭТО НУЖНО ВСЕМ!
 
 
Ответить
Михаха
Поймите, никто не отменит закон и никто не скажет: "езжай, штравовать я тебя не стану".

делай "корочку" и никаких проблем не будет
 
 
Ответить
Михаха
Whorse, где я там оскорбил кого-то? В упор не вижу. А про пенсионеров я не про всех говорил, а про определенную часть.

Кстати я не исключаю и версию Макса из Томска, что кто-то просто хочет нагреть на этом руки. И твои аргументы совсем не убидительны, закон о этих креслах лобировать не надо было, а надо было всего лишь внести маленький пункт в эти поправки или как их там, что намного дешевле. И впринципи ниче удивительного если некий масковский бизнесмен попросил там какого-нибудь своего другана депутата допечатать небольшой пунктик. Монополии конечно на поставки кресел нет, но будет скорее всего обычная для россии схема, масковская фирма закупает, а потом перепродает в колонии со своей наценкой, ну как с комп. техникой, электроникой и.т.д. Так что все вполне реально.

All.Vl, ну пример с ружьем это сильно конечно )
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Наконец то появились нотки здорового диалога.

"""Вот так благодаря шизанутым мамашам или полубезумным пенсионерам у нас много чего в стране проходит."""
- твои слова.
я бы не пытался сечас смягчать их значение, а просто извинился. В этом нет ничего зазорного. Лучше это сделать вовремя.
А пенсионеры в мне и тебе в наши годы кажутся поголовно "полубезумными". Доживем до их лет тогда посмотрим.

По поводу маленький пунктик и попросить друга. Это только кажется что это делается так просто. Ты даже не представляешь какие дворци нужно "подарить" для выполнения подобных просьб. И отдав такие деньги никто не гарантирует что завтра не появится конкурент с китайскими креслами, кстати где-нибудь ближе к грнацам КНР это реальнее и проще, и плевать он хотел на твои поставки через всю страну из Москвы. И покупать будут его кресла, ему же не надо отбивать "вложенные" в лобби капиталы.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
2Саеныч:
Поясной ремень для ребенка (да и для взрослого тоже) - это НЕ средство безопасности. В случае аварии рывок может быть такой силы, что результатом будут разрывы внутренних органов и перелом позвоночника.

""вреда от этого [средств от укачивания] будет больше, чем из-за отсутствия кресла."" - из-за отсутствия кресла ребенок может погибнуть или остаться глубоким инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Ни у одного медикамента от укачивания такой побочки нет.

""Моя козерожка упряма как стадо баранов и уже во всю манипулирует своими родителями"" - и чем вы гордитесь?? А когда ваша козерожка под КАМАЗ погулять пойдет, вы тоже будете умиляться со словами "ну надо же, до чего упрямый ребенок"? Не заставлять надо, а убеждать и демонстрировать преимущества. В том числе и на личном примере.

2Temus:
Ребенка до 12-летнего возраста МОЖНО перевозить на переднем сиденье ТОЛЬКО В АВТОКРЕСЛЕ. Об этом написано в ПДД вполне четко.

2AleX060481:
Про подушки, которые сшила супруга и которые "точно не вылетят", потому что "как бы прилипают" - очень смешно. Вы в аварии были когда-нибудь или хотя бы видео видели? Все бы так просто было - обшил попу ребенка тканью, которая как бы прилипает - и сидит он как влитой, и на кресла тратиться не надо... )))

Ну и пара слов про дороговизну кресел. Да, автокресло - удовольствие не слишком дешевое, но и лечение с похоронами в случае чего выйдет куда дороже.
Если уж на то пошло, есть банковские кредиты - они нынче вполне доступны.
Координатор проекта "Дети-дети" http://www.deti-deti.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
2geo-42:
""Не было же до сих пор этого, и ездили.
Мне сейчас 30 меня с рождения вожили в легковых машинах без кресел, о ужас, я до сих пор жив.""
У тех, кого не довезли, к сожалению, нет возможности рассказать об этом.
Кроме того, стоит вспомнить, каким было движение на дорогах во времена вашего детства - и машин было на порядки меньше, и скорости куда ниже.

""Моему ребенку 4 месяца, по физиологии до 6 месяцев садить ребенка запрещено (позвоночник).""
А кто вас заставляет его садить??

""Все детские кресла от 0 до 18 кг, предусматривают сидячее положение ребенка, то есть до 6 месяцев приносят вред.""
Во-первых, не все.
Во-вторых, есть кресла от 0 до 13 кг, гр.0+, предназначены для использования С РОЖДЕНИЯ. В них ребенок не сидит, а ПОЛУЛЕЖИТ, под углом примерно 45 градусов к горизонтали. В этом положении нет лишней нагрузки на позвоночник.
Координатор проекта "Дети-дети" http://www.deti-deti.ru
 
 
Ответить
Kis74
В очередной раз хочется спросить любителей детских кресел (ДК) ну и пристегиваться до кучи :)
1.А Вы перевозите в богажнике какие-либо тяжелые предметы? И как Вы их закрепляете?
2.А Вы читали тесты детских кресел и самое главное выводы к ним?
3.А Вы видели как используются ШТАТНЫЕ ремни безопасности (не инерционные) к примеру в старых авто?
4.Дык чего там по поводу детской безопасности в общественном транспорте? Чего там написано в этом мега-законе?
Можно задать еще некоторые вопросы, тока все это напоминает известный диалог верблюдов, папы и сына, в зоопарке:
...
С: -Пап, ну и на фига нам все эти приблуды в ЗООПАРКЕ?!

А по серьезному ДК это всего лишь небольшая часть КОМПЛЕКСА мер пассивной безопасности, которая работает только при соблюдении и ДРУГИХ мер, а сами по себе ДК это прятание головы в песок! И не более...
ЗЫ. Нравиться, считаете полезным - ставте, но не надо ВСЕХ!!!! заставлять делать то же самое. Убеждайте, пропогандируете но не ЗАСТАВЛЯЙТЕ!!!
 
 
Ответить
Dr.
    
Санкт-Петербурге
Сообщений: 1829
"Достаточно сказать, что коробка салфеток, лежащая на задней полке машины, может ударить в голову впереди сидящего человека с силой кирпича." - Бред , если только салфеки не из картона.
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Dr... дал же бог имечко. Коробка салфеток весит грамм 100-150. Пиковые перегрузки при лобовом столкновении доходят до 100 g. Умножьте и получите вес не просто кирпича, а приличных размеров шлакоблока. Ну, а по поводу детских кресел разговоров быть вообще не может. Даже после принятия закона постоянно вижу картинку - "упакованная" мамаша за рулем автомобиля ценой с хорошую квартиру, и такой же "упакованный" ребенок... стоит между передними креслами. Видимо и гипс будут накладывать от Гуччи. Кстати, to Passenger. Если ребенок не хочет сидеть в кресле, его надо ЗАСТАВЛЯТЬ!!! Вплоть до ремня. Потому что лежать в детской реанимации после аварии ему будет хотеться еще меньше. Вы отец или приложение к мороженому? Очень хороший тест детских кресел был опубликован в "Авторевю" http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ Всем удачи.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
2Kis74:
""А по серьезному ДК это всего лишь небольшая часть КОМПЛЕКСА мер пассивной безопасности, которая работает только при соблюдении и ДРУГИХ мер, а сами по себе ДК это прятание головы в песок! И не более...""
Ну вы прям Америку открыли.

Кстати, что мы там такого должны прочитать в комментариях к тестам автокресел?
Координатор проекта "Дети-дети" http://www.deti-deti.ru
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 84
София а чем же лучше бустер? По Вашему и он вылетит, так получается?
Carina ED 2.0X '93, 3S-FE, 4AT
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
2 Kis74. """"В очередной раз хочется спросить любителей детских кресел (ДК) ну и пристегиваться до кучи :) 1.А Вы перевозите в богажнике какие-либо тяжелые предметы? И как Вы их закрепляете? 2.А Вы читали тесты детских кресел и самое главное выводы к ним? 3.А Вы видели как используются ШТАТНЫЕ ремни безопасности (не инерционные) к примеру в старых авто? 4.Дык чего там по поводу детской безопасности в общественном транспорте? Чего там написано в этом мега-законе?""""" В принципе могу ответить на ваши вопросы. Только я чего то недопонимаю что вы этим хотите сказать?. 1. Естественно перевожу, как и все. Если вы имеете ввиду это http://www.zr.ru/articles/41522/, то в отличие от жигулей я видел конструктив задних сидений своего авто и доверяю ему, а в багажнике даже V40-й Вольво есть ремень крепления груза, в точности такой же инерционный как и в салоне. 2. Читал. Можно вопросом на вопрос? Что я там такого упустил? 3. Видел. Либо не используются, либо вообще снимаются если они сзади. Вы хотите сказать, что с ними опаснее чем без них? Тогда аргументы с студию. Да они ломают ребра если его не подгонять при посадке, чего многие не делают. 4. В общественном транспорте ни дети ни взрослые не подвергаются такой опасности как в легковых авто. Вы видели серьезные травмы полученные при ДТП с городским автобусом? Думаю нет. Масса автобуса и его скорости таковы что серьезных последствий не происходит. Сразу говорю - маршрутки не общ. транспорт.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
Михаха
Dr., да бред про салфетки посмешил :) Как говорится однажды солгавшему...

А на высказывания Софии можно не обращать внимания, женщина отрабатывает деньги.... (смотрим ей в профиль)
 
 
Ответить
lexrazdin
Cофия, Вы молодец!!! Как бы там ни было, организуя акции, Вы заботитесь не только о своих, но и о Наших детях. Я призываю каждого внести посильную лепту в это движение!
Огорчило следующее:
"А с начала учебного года экипажи столичной ГИБДД будут проверять выполнение водителями пункта 22.9 Правил дорожного движения РФ и награждать тех, кто соблюдает правила перевозки детей, подарками от РОСНО – страховыми полисами "ДМС-миллион" для всей семьи."
А России это как всегда не касается... жаль
 
 
Ответить
lexrazdin
Уважаемый МИХАХА, всё пакостим?
"А на высказывания Софии можно не обращать внимания, женщина отрабатывает деньги.... (смотрим ей в профиль)"
Давайте не обращать внимание на всех, кто занимается пропагандисткой деятельностью всякого рода? В таком случае и Вы и Я и ВСЕ здесь под это попадаем. Зачем форум, если не обращать внимания.
Возвращаюсь к ранее сказанному: "Если так, то разговоры о цивилизованном обществе можно забыть и вернуться к кухонным разговорам под шумно вытекающую из-под крана воду."
 
 
Ответить
Toyama Tokanawa 1
при перевозке ребенка на переднем сиденье авто - кресло обязательно.
При перевозке ребенка на заднем сиденье - достоточно ремней безопасности.
 
 
Ответить
Все просто. Естественный отбор. Отсутствует элементарная забота о потомстве, как следствие — ребенок не защищен. Возрастают риски травм и увечий. Если успеют воспитать, то, как говорится: «Яблоко от яблони недалеко падает».
 
 
Ответить
Макс (Томск)
Если честно, то хочется сказать очень резко, но попытаюсь быть в рамках приличия...

Вся "новейшая" история РФ, состоит из таких вот нелицеприятных актов, если не сказать грубее... Ваучеры, МММ, денежные реформы, "выборы" Ельцина и Путина, ОСАГО, реформы образования, минздрава и пенсионного фонда. На фоне этих "изнасилований" событий детские кресла выглядят совершенно невинно. Но это тот же бизнес...

Уважаемые сограждане, мы действительно сейчас (а возможно никогда) не сможем повлиять на эти "законы" (как те верблюды в зоопарке), но хотя бы будьте честными с собой и близкими. Не нужно восторгаться и оправдывать государство которое вас "имеет", и убеждать граждан, что так оно будет лучше.

Забота о безопасности детей состоит не только в детских креслах, и мы родители знаем тысячи других других граней, и почему-то государство почти во всех этих гранях как правило выступает в "негативном" виде. Т.е. как раз угрожая базопасности наших детей. Так почему же вы думаете, что в этом случае оно проявило заботу?

Желаю всем думать своей головой, и заботиться о детях.
1
 
Ответить
Ребенку 3,5 на кресле ездит уже год,частенько чтобы пристегнуть приходится ухищряться,уговаривать,заставл ять,обманывать,отвлекать,приме р показывать на себе и на маме,но когда он пристегнут чувствую себя намного спокойнее и увереннее,раз както резко завернул во дворах ,а ребенок через всю машину пролетел и головой бабахнулся в дверь,а если пожестче(типа аварии).Из опыта-ребенку на кресле нравится так как он сидит выше и все видит в окно а если вы не можете его пристегнуть так это ваше воспитание такое.хотя,,, ездил недавно в отпуск на горный алтай день туда день обратно попробуй удержи ребенка на месте 14 часов подряд,и при всем моем отношении к безопасности приходилось его оттуда отцеплять чтобы лежа поспал или посидел на коленках у мамы, и что было делать стоять на обочине и ждать когда ребенок отдохнет и опять сядет в кресло?!Это риторический вопрос и спорить можно бесконечно но мое однозначное мнение это креслу бЫТЬ, и присегиваю туда ребенка не для ГАЙЦОВ а для СЕБЯ,это мой ребенок и я его берегу.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1631
У меня на Харриере 2003 года, на задние ремни (кроме среднего) можно надеть штатный ограничитель (пластмассовая скоба на шнурке), который подтягивает ремень, и он проходит не через шею ребенка, а через плечо.
Свободу Анжеле Дэвис!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Самое важное в том, что если бы нам было наплевать на эту тематику, то в этой новости не было-бы такой активности. А новость от 3-го чилса закрепили до 13-го наверху странички. И это радует.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
eabez75
Я "ЗА" кресла и фиксацию детей. кресла специально продуманы для обеспечения безопасности, даже из китая. Домотканные изделия все-равно не обеспечат должной безопасности. Мне понравилась позиция одного из первых дискутеров - не престегнувшись "отец пешком ходил и жена пешком ходила". В России только так и надо!
 
 
Ответить
Господа! Как быть при форс-мажорных обстаятельствах типа у ребенка живот заболел или что похлеще. Положить на травку и уехать. Так получается по нашим правилам.
Вывод такой. Закон сырой и нечего тут обсуждать.
 
 
Ответить
В армии тоже устав есть, но по нему жить невозможно.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Ага, и УК тоже уроды какие-то придумали :-D
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
    
Сообщений: 54
у сестры двойняшки им по годику машина ипсум подскажите как им быть
nissan-ад 1,8 4wd 2001г (этот пятый ниссан) взял ноах не могу продать
 
 
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 505
2 KIIIA
Таких отговорок очень много можно придумать: если у ребенка аппендицит острый, а рядом нет скорой - я поеду на всю катушку, не глядя на знаки и ограничения. И что - теперь убрать из ПДД все ограничения скорости? Давайте мух от котлет отделять.
>> Вывод такой. Закон сырой и нечего тут обсуждать.
Странный вывод - раз сырой, то как раз есть что обсуждать. "Идеальное" обсуждению не подлежит по умолчанию, ибо его нельзя улучшить никаким обсуждением.

2 All
Причитания - "плохие дороги", "злые гаишники" и т.п. и как вывод - "пока все не исправят, сиденья использовать не буду" как минимум смешны.
во-первых - надо с чего-то начинать. И как правило начинают с самого легкого (и это вполне логично)
во-вторых - каждый наверное сталкивался с ситуацией - "забытый" знак ограничения скорости после ремонта. Так давайте теперь говорить - "пока все знаки не приведут в порядок, я
1) не буду соблюдать скоростной режим
2) не буду обращать внимание на световоры
3) буду ездить по встречке и т.п.
Вы считаете это правильно?
(хотя последнее время все больше и больше кажется что люди именно так и делают)
 
 
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 505
2 роман тарунин
А в чем проблема? Поставить 2 кресла и наслаждаться жизнью. Сестре только легче от этого станет - будет сидеть спокойно, а не ловить по всей машине своих расползающихся малышей.
Я понимаю тройняшки были бы - вот это проблема. Но тройняшки и без кресел проблема - штабелями их что ли на кресло укладывать :-)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 54
сетуация- малыши без мамы не хотят сидеть орут благим матом если далеко едут хотят спать и грудь ездить к бабушке приходиться далеко и часто детям по году
nissan-ад 1,8 4wd 2001г (этот пятый ниссан) взял ноах не могу продать
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95431
Первое, все дружно читаем правилаи попробуйте там найти слово "КРЕСЛО".
Второе - у меня кресло есть и бустер тоже, ребенк усейчас 3 года, с года до 2 лет он на нем нормально ездил. Засыпла сразу, а теперь его туда никак не посадить, не хочет и все. Следуя логике Tuman_а я должен высадить совего 3 летнего ребенка и пусть один топает пешком. (Если он жену и отца высаживает, то и ребенка наверное тоже). Продаются адаптеры для ремня (и это у меня есть), с которыми ремень проходит не пошее, и никаких кресел не надо.
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!
 
 
Ответить
doctor_Andru
Тенденция к тому, что если власть заставит в мозги вживлять чипы и за мысли о превышении скорости лупить электрошоком, то найдётся немало сторонников. Ну не сегодня, чуть позже. А не чипованным водилам - санкции на всю катушку и данью обложить - чтоб заботу ощущали до мозга...
 
 
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 505
2 роман тарунин
в кресле ребенок может уснуть еще лучше чем без него. То что орут - все вначале орут. И на горшок отказываются садиться - что же, теперь до совершенолетия им в штаны "ходить"?
Про грудь - весьма похвально что до года сумели продержаться на естественном питании, тем более двоих.
А вообще, уважаемый - Вам какие бы доводы и выходы из ситуаций не приводи, Вы будете стоять на своем.
Предлагаю (Вам и всем остальным противникам кресел) - не сажать их ни в какие кресла, вместо кресел потратится на глухую тонировку задних стекол (по цене выйдет как одно кресло или даже дешевле), и ездить без них сколько душе угодно. На случай, если попадется настырный гаишник, который потребует открыть задние двери, возите с собой пару подушек. Если что - детей на них, и пристегиваем ремнями. Как правильно заметил уважаемый Jonik - "Первое, все дружно читаем правилаи попробуйте там найти слово "КРЕСЛО".".
А в случае аварии ...
Ну да ладно, бем надеяться, что это случится как всегда - "не со мной".
Да пусть хранят все боги Вас и Ваших детишек на дороге.
 
 
Ответить
Пархомов Олег
Форум напоминает спор слепого с глухим. Одни говорят: подумайте о своих детях (я не о правительстве, а об участниках форума). Другие отвечают: нефиг нам сверху указывать!
Мы с женой купили ребенку дорогое хорошее кресло (благо, форег имеет isofix). Дорогое не потому, что мы, москали, зажрались (хотя и это - тоже:)), а потому, что нам с женой не жалко никаких денег даже за вероятность того, что в экстремальной ситуации кресло может спасти ребенка.
А в целом... желаю, чтобы никому из наших с вами детей эти кресла никогда ПО-НАСТОЯЩЕМУ не пригодились.
 
 
Ответить
Dmitry (72region-Tyumen)
Люди, почитал-почитал - аж устал! И чиновников, и лобби, и пенсионеров и чё только не наплели до кучи! Я езжу в Мазде Демио (не самый большой автомобиль), водительское сидение выкручено наверх до отказа, я сам ростом около 190 см (точнее 189,5 см)и весом 104 кг, ремень опущен (в верхней точке) до минимума и, хоть убейте, есть такое впечатление, что ремень проходит через шею. Вывод: надо запретить трехточечные ремни безопасности. Всех обязать поставить в авто кресла типа "Recaro" с четырехточечными креплениями ремней. Трехточечные ремни даже при столкновении на 40 км/ч малоэффективны. Ломает грудную клетку - мама не горюй. А если ты не занимался борьбой и у тебя шея не накачана, то шея ломается на счет "раз" даже при четырехточечном креплении ремня. У гонщиков каска тоже закрепляется ремешком. Это пассивную безопасность, которая, по идее, не работает, если, конечно, не перемещаться в пространстве со скоростью не выше 40км/ч. Не знаю как в других местах, а у нас Ваз(ы) и иже с ними большинство. На на многих из них передние сидения оборудованы неинерционными ремнями, а сзади и вообще нет!!! Вы о чем говорите все? Какая пассивная безопасность?! Идем дальше: "Нивы", "Девятки", "Восьмерки" и "10-е семейство" - у них ломаются передние спинки сидений, и, не дай бог, вам вьедут в зад, ваш позвоночник издаст хруст. А его в магазинах запчастей я что-то не встречал. И ничего - машины допускаются к эксплуатации...
Сейчас про детские кресла(ДК), покупать их надо, и детей возить в них нужно, и даже не потому что это "обязаловка". Но, милые моему сердцу россияне, то что продают в магазинах не поддается никакой критике, а что более или менее имеет вид и, возможно, сможет принести пользу стоит не 6 и не 8 тыс.руб, а где-то в пределах 10-12 тыс.руб!!! Я, правда, не очень владею вопросом, но очень похоже на то, что ГОСТ(а) на ДК и правда нет. Люди, вот где бардак! И заниматься им похоже никто не собирается пока. Пока, к испонению требований ППД, видимо, большинство автомобилистов будет относиться формально. Купят абы что, поставят, чтоб не штрафовали - и на том конец! А соответствует оно, или нет - дело десятое... Вот слезы-то где, а вы тут спор устроили "ставить-не ставить"! Кто-то купит хорошее ДК - кто с умом, глазами и в состоянии это себе позволить, а кто-то купит на последние деньги и в самый ответственный момент эта штука не сработает... На кого потом жаловаться? На государство, которое контроль за исполнением закона не осуществило?! Или на себя?! А если ты некомпетентен в этих вопросах, и купил то, что дешевле и чего в продаже не должно было быть?!
А от себя скажу только одно, ДК ставить в автомобиль надо. И рассуждать на эту тему глупо. Просто при элементарном экстренном торможении ребенок слетает с заднего сидения и летит в передние сидения, на пол и т.д. Кто за травмирование маленького человека, который за себя постоять не может?! Ну, кто?! И наша святая обязанность оградить наше продолжение от всех опасностей! Подчеркиваю: опасностей, а не того, что уже случилось. От того что случилось, по вашей вине или чьей-то другой, вред должен быть минимизирован.

С уважением, всем!

P.S. Про Михаху могу сказать только то, что, видимо, наигрался мальчик в Need for Spead (NFS) и, думает что на реальной дороге опасность виртуальная. Да нет, лужи крови, трупы под покрывалом и мозги на асфальте выглядят убеждающе в реальности смерти.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
2AleX060481
Бустер лучше тем, что он удерживается ремнем. У бустера есть "ручки", под которыми проходит поясная часть ремня, соответственно он не улетит, в отличие от подушки.

Михаха,
повеселили :-)) Расскажите мне, пожалуйста, еще про мои отработанные деньги :-)))
Для тех, кто в танке - проект "Дети-дети" некоммерческий, никто нам денег за него не платит, и даже рекламы там нет... увы :-)

2Toyama Tokanawa 1
""при перевозке ребенка на переднем сиденье авто - кресло обязательно.
При перевозке ребенка на заднем сиденье - достоточно ремней безопасности. ""
Теоретически - да. Практически - маленького ребенка невозможно пристегнуть одним ремнем так, чтобы это было безопасно.

2KIIIA
Форс-мажорные обстоятельства - это форс-мажорные обстоятельства. Вызывать скорую и ехать в больницу.

2роман тарунин
Купить два автокресла, желательно гр.1 (9-18 кг) и наслаждаться обретенной свободой :-) Ни за что не поверю, что на руках двойняшкам удобнее спать, чем в креслах с положением для отдыха и что матери удобнее возиться с бесящимися незакрепленными дойняшками, чем спокойно ехать.
Кроме того, практика показывает, что дети гораздо спокойнее ведут себя, когда мама едет не рядом, а впереди :-)
Координатор проекта "Дети-дети" http://www.deti-deti.ru
 
 
Ответить
Брат видел как вылетают люди из окон вертящегося авто... девочка 8 лет погибла (подлетела достаточно высоко вверх, а потом об асфальт)... водитель уснул. И он единственный, кто менее всего пострадал.

Здесь уже достаточно много описано.. в т.ч. для таких нубов как Михаха.

У меня дочь, сейчас 1 год и 5 мес., сидит себе преспокойно в кресле на заднем сиденье, присегнута. Конечно первые разы, не то чтобы пристегнуть, но и посадить ее туда было проблемой. Но если объяснять доходчиво, то и ребенок, которому 1 год поймет (было год когда купили кресло).

Кресло... в маге были и за 1200руб. и за 12000руб. кресла. Последние мне очень не по карману, а за 1200, которые с топора рулены... нафиг они надо. Тем более оказалось, что не все кресла можно крепить куда хочется и поворачивать спиной
 
 
Ответить
ВАЗ-21093
к движению. Выбрали польское. Крепить можно куда и как хочешь. Пожно перевести из сидячего в лежачее положение.

Ребенка сейчас с него не вытащишь и сама проситься пристегнуться.

Мне ребенок дорог!
 
 
Ответить
ВАЗ-21093
кстати, кресло обошлось в 3800 руб
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
2 роман тарунин.
А в чем проблемма у знакомого двойныхки уже да-а-авно ездят в кресле и не на Ипсе а на ТАЗ 2109
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
"""" Пока, к испонению требований ППД, видимо, большинство автомобилистов будет относиться формально. Купят абы что, поставят, чтоб не штрафовали - и на том конец! А соответствует оно, или нет - дело десятое... Вот слезы-то где, а вы тут спор устроили "ставить-не ставить"! Кто-то купит хорошее ДК - кто с умом, глазами и в состоянии это себе позволить, а кто-то купит на последние деньги и в самый ответственный момент эта штука не сработает... """"

Верно на все сто. Вижу по знакомым, что так оно и есть. Купили только из за закона, где попало и что попало. Им даже моя жена обьясняет, что нужно не поленится и прочитать в инете пару тестов кресел и выбрать его не по расцветке материала и дизайну (что делают очень многие женщины). Кстати продают их как правило в магазинах детских товаров, где вы получите самые идиотские консультации по этому вопросу, от продавцев не имеющих никакого представления о назначении ДК.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
Михаха
Смешно читать, ладно некоторые тут деньги этим зарабатывают (София не надо только столько смайлов, всем и так все понятно), но умиляют те которые понимают что их нагинают, но чтобы это не признавать начинают придумывать всяческие оправдания. Мнения зажравшихся масквичей тоже весьма интересно, видимо зажрались уже до степени ожирения мозга.

А всяким "бывалым" типа Dmitry (72region-Tyumen) хочу сказать не считайте оппонентов дураками иначе сами выглядите таковыми.
 
 
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 505
А уж как тебя смешно читать
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Мое мнение, как "зажравшегося" масквича таково.

Тебя уж больно долго терпели. Так что послан ты товарисчь Михаил очень далеко со своими подростковыми рассуждениями и поставлен в игнор. Уже всех оскорбил кого можно. Все профиля посмотрел, свой не указал, инкогнито оскорблять удобнее.

София даже если бы и зарабатывала деньги на ДК, то в этой заметке она в этом ничем не засветилась и не предлогала свои услуги. Это ты ковырялся в ее профиле.

З.Ы. Таких как ты "незажравшихся" много тут было. И всем предлогалось одно - добро пожаловать на нашу дармовую кавришку. Как бы она тебе комом в горле не встала.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
Михаха
Whorse, ты как говорится за речью следи, я всего лишь процитировал Пархомов Олег - "что мы, москали, зажрались (хотя и это - тоже:))".

А так мне по барабану хоть вы там голодаете, хоть жрете... (ну за исключением того конечно, когда ваши земляки, или как вы там друг друга зовете, не суют свое рыло в мой родной город и в бизнес. что случается все чаще)
 
 
Ответить
Dmitry (72region-Tyumen)
Михаха, спасибо за бывалого! Порадовал!... Я, правда, себя таковым не считаю. Стараюсь подальше держаться от лихачей. Я, в свое время, закончил автодорожный техникум и там, в кабинете ППД и организации движения, висел слоган такого содержания: "Плохой водитель - попадет в ДТП, классный - выкрутится, а отличный - избежит его." Так вот первых и вторых на дороге большинство, и не каждый "классный" является таковым. Попадешь в аварию по чужой вине, или по своей, а здоровье-то уже не вернуть. А что ты потом своему ребенку скажешь?.... Да, типа, вот задним умом-то мы все умные, а тогда я иначе рассуждал... Боюсь, не проканает...

Про отработку денег даже говорить не охота. Какие деньги?... Наводнили страну дешевым китайским барахлом, которое челноки, возможно, навезли. В чей карман упало? Тут государство-то ничего не поимело. Думаете через таможню все "по-белому" прошло? Наварились коммерсанты, которые в струю попали. Вот и все. Обычное дело. Все точно также, как валенки к зиме. Ну кто-то срубил на дефиците, так и государство отсрочку вступления в силу требований ППД (в этой части) давало. Время-то было у всех. Очертя голову не надо было бегать и искать хоть за сколько.

А про одеяло под попой, и подушки под ней же, хочется возразить. Не вылелят они от-туда с ускорением 100g. Это какие-то суперкосмические перегрузки. Скорость света давайте еще вспомним. Пачка салфеток 100 г весит, хотя 30-50 г отсилы, а ребенок невесомый что-ли?... А силу трения еще никто не отменял. Короче, не вылетит. А если и вылетит, то уже будет непринципиально. При таких замедлениях вряд ли кто вообще выживет. Это, я так думаю, на 150 км/ч две машины лоб в лоб. Ну, может, чуть потише.

И, люди, не ругайтесь. Аж противно ваши разборки читать. Суть дела ускользает.

С уважением всем!
 
 
Ответить
Dmitry (72region-Tyumen)
A вообще-то, конечно, на наших "капсулах смерти" да с нашим обычным рас*****йством выжить при ДТП сложно. Молодые, похоже, вообще не понимают о чем разговор. Видать не влетали еще. Знаю одного такого. Брызговики, прямоток, мухобойки. После того, как положил машину на крышу, купил нормальную иномарку и не гоняет.

Люди, у нас дороги в основном перегружены. Носиться по ним с родни с игрой в "русскую рулетку". И не помогут ни ремни, ни ДК, ни подушки безопасности.

ДК удобно тем, что тормознуть можно порезче, без ущерба для носа подрастающего поколения, да ребенок по салону не лазит. Но уже этого достаточно. И, Михаха, меня никто не нагибал. А вот разговоры о запрещении прямотока уже идут. Вот зачем нормальному человеку в городе прямоток?! Разгоняться-то негде. Потом колодки греть перед светофором?

С уважением, всем!
 
 
Ответить
Опять же непонятно что делать при форс-мажорных обсоятельствах. Не надо умничать типа вызывай скорую и сиди жди. Мы люди из глубинки интенсивность движения от Москвы с нашим отличается в разы. Как вызвать "скорую" если связи нет. В законе должно все четко прописано для всех а не только для "Москвы". Не закон а мутня какя-то для простых граждан. Должен быть пристегнут и пи.дец. Посмотреть бы в глаза тем кто это написал.
 
 
Ответить
Прекрасно понимаю "москвичей". Вы напуганы интенсивностью движения. Вам и ремни не всегда помогают. А посему совет такой: валите из сильно загруженых городов - спасайте детей и себя, а не играйте в законы типа пристегнитесь все и авось поможет. Спорить вам можно еще долго пока сути не поймете.
 
 
Ответить
Kis74
София, а прочитать думается надо это:
"Мало того что точка фиксации диагональной лямки расположена слишком низко, так еще и нижняя ветвь ремня лежит на горизонтальных трубах. Поэтому в первые мгновения удара кресло пролетает целых 100 мм, не встречая никакого противодействия со стороны ремня! Результат — самое большое смещение сиденья вперед (234 мм) и запредельные перегрузки груди и позвоночника (77 g и 50,1 g соответственно). О серьезной защите маленьких пассажиров речи не идет.

Низкая точка крепления на диагональной лямке вкупе с громоздким каркасом привели к тому, что манекен достал головой до переднего сиденья и с перегрузкой в 60,3 g ударился об основание подголовника. Отсутствие системы «дотяга» ремня сказалось и на чрезмерном вылете основания кресла вперед. Ноги манекена оказались зажаты между креслицем и спинкой переднего сиденья. Нагрузки на грудь и позвоночник очень велики.

При ударе кресло повело себя неоднозначно: верхняя часть намертво притянутого основания сместилась вперед даже меньше, чем нижняя. Поэтому манекен сначала поднырнул под лямку внутреннего ремня, а затем очень резко «сложился». Такая траектория движений стала причиной очень высокой сжимающей нагрузки на позвоночник и большого усилия со стороны поясного ремешка. Нагрузки на грудь близки к предельным. Ступни тоже находятся в опасности, хотя колени не достали до переднего сиденья.

Надежду на хороший результат похоронил раскрывшийся во время удара фиксатор ремня на кресле. О том, что он расстегнулся именно во время удара, свидетельствует двойной пик нагрузки и на внутренние ремешки, и на голову, и на грудь. В итоге — провал! Креслице сместилось на 201 мм вперед, из-за чего манекен очень сильно ударился ступнями и коленями о переднее сиденье. Нагрузки на грудь и позвоночник также превысили критические значения.

Нагрузки на грудь и позвоночник очень высоки. Кроме того, манекен сильно ударился ногами о переднее сиденье. Слабым утешением могут служить небольшие перегрузки головы и усилие от поясных ремней.

Немецкий «король» достойно перенес удар. Перегрузки головы и груди ниже опасного уровня, а усилие от внутренних ремешков и вовсе самое низкое в тесте. Удар ступнями о спинку переднего сиденья был чувствительнее, чем у норвежского кресла, хотя смещение вперед оказалось всего на 6 мм больше. А все потому, что ребенок в немецком креслице сидит дальше от спинки заднего сиденья. Однако безопасным признать это кресло мы не можем — из-за сжимающей нагрузки на позвоночник при ударе. Если немецкие специалисты разберутся с причиной столь высоких перегрузок, то мы сможем с чистой совестью рекомендовать это сиденье. Но сейчас делать этого не станем."

Это всего лишь выдержки, из которых я делаю вывод, что ОСНОВНАЯ масса ДК находящихся в продаже нанесет очень даже серьезные увечья. Я конечно не спец, но чего-то мне думается, что лбом об стену, что стеной об лоб... результат тот же...
 
 
Ответить
Kis74, так об этом и речь. Что продается всякая муть и подходить к выбору кресел надо с умом, по крайней мере у нас, поскольку четких стандартов нет. В этом тесте у половины кресел не было донятяжителя ремня, поэтому они и проигрывали. Кстати проблемму того что ДК при столкновении делает небольшой разгон до срабатывания держащего его ремня, решается просто но дорого. Изофикс. Но к сожалению у него 2 недостатка. Цена и ограничение по весу. Лично меня успокаивает то, что у меня до передних кресел расстояние большое.
 
 
Ответить
ukar
Вот бы совсем побороть аварийность. Все живы, здоровы и счастливы.
 
 
Ответить
AAB
   
Сообщений: 947
Ну и я выскажусь, благо,что эмоции улеглись....
Странные все-таки мы люди, очевидные вещи принимаем в штыки, кругом все виноваты в плохой жизни и.т.п.
В штатах из роддома ребенка не отдадут, если в авто нет люльки!(а дураки!)
Сколько людей погибло потому,что не пристегнуты были.А в России дискуссии мля, а нужно ли, а зачем,и пр.. и пр...берите опыт чужой и пользуйте!!!
Не хватает денег- зарабатывайте, только не плачтесь здесь, бедненькие- кресло не по карману...
Кстати о креслах - есть отличная система кресел
Кидди Лайф-где ребенок пристегивается Штатными ремнями через специальный столик... и ои 9 до 36 кг,те не 5 кресел, а 1 нужно, да стоит около 10 тыс/12 лет=около 1000 руб в год.О чем, как говорится, спич?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
В общем итог такой : кому дорога собственная жизнь и жизнь своих детей - те покупают кресла и пристегиваются, а те кому все пох пусть идут@!#$
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
2Kis74
Я это читала, равно как и еще много чего. В любом случае, ребенок в кресле защищен больше, чем ребенок без кресла.

2Dmitry (72region-Tyumen)
Я видела видео краш-теста, в котором было заметно отчетливо, что попа человека едет вперед вслед за подушкой. Живот оказывался под ремнем. На скорости ок.64 км/ч.
Координатор проекта "Дети-дети" http://www.deti-deti.ru
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12077
отзывы не читал букы много.
Купил свему пацану кресло 0+. PerPerego (кажется так)
платформа ставится на заднее сидение, фиксируется ремнем в спец пазах, потом в эту платформу устанавливается само кресло, на защелках, и ремень перекидывается через спинку люльки (а ребенок сидит спиной вперед), и там тоже в паз вставляется ремень.
в самой люльке ремни - через плечи и пах,
удовольствие 5600руб в Нск.
сам в шоке
 
 
Ответить
  
Сообщений: 434
Почитал тут комменты, есть как нормальные, так и вполне абсурдные.
Ситуация - Сибирь, зима -40 @!#$о к утру(в гостях родственники с ребенком маленьким, вечером приехали было -20, тот кто ссейчас начнет говорить что мол дома надо сидеть в такую погоду, пусть сц..ука знает что в сибири -30 и ниже это для зимы нормально, хуле терь всю зиму как медведь в берлоге сидеть дома). ТАк вот вызываем такси у того соответственно нет кресла, что терь не ехать??? пережидать оттепели пару месяцев?? А у таксистов нет кресел и скорее всего никогда не будет. Случаев можно много подобрать.
Я считаю что автокресло нужно ребенку в машине, НО
1) Должен быть нормальный закон, а не из @!#$ы, как обычно, все что принимают наши законотворцы. (Тот кто будет тут кричать что вон мол буржуи ездят и ничего, вы почитайте законы буржуйские посмотрте что на "рынке" у них продается. Нодо брать хорошее, НО тоже с умом его под себя как говориться подгонять)
2) Должны быть сертифицированные автокресла с разной ценовой категорией от нескольких т.р. до (достаточно дорогих). В реальности сертифицированных кресел оченьм ало и они стоят (по крайней мере то что я видел - порядка 10 т.р. или около того) Все автокресла от 2 до 5-6т.р. (а это 90% всех предлагаемых автокресел, большинство продавцов ничего не могут сказать по поводу эксплуатации автокресел кроме как вот так вот они пристегиваются и пипец) - Это Тайвань, Китай или аля европа сделанная там же в Китае, никаких сертификатов, инструкций на русском языке и т.д. Т.е. рынок наполнен @!#$м от которого жизнь детей при ДТП может быть только еще в большей опасности, т.к. ребенок может получить серьозные травмы в таких автокреслах (т.к. хз какие там лямки, боковая поддержка, поддержка дял шеи, крепления самого автокресла, т.к. большинство кресел просто лямкой ремня фиксируются и болтаются вправо-влево)
3)Наши авто, берем к примеру ТАЗ - классика их у нас до епаной мамы во всей России. Так вот установив в него автокресло, маленький ребенок еще без проблем, ав от чуть побольше ноги упираются в кресло напртив или кое как опускаются вниз между креслами. При ДТП соответственно в нашей классики очень часто срывает кресла передние и пипец ногам ребенка и т.д.
3)Как следствие из 2го пункта, наш Рынок наводнен машинами в которых использование автокресел может привести еще к большим травмам даже при незначительных ДТП. У нас в тране ведь как, если смертность высокая значит ездим быстро, все аут. Виновны водители они гоняют козлы по трассе, надо вместо 90 км/ч сделать 70-80 ограничение (такие лозунги звучали у наших законотворцев). Что делают буржуи: Они начинают ужесточать требования к производимым машинам в плане безопасности - этим самым снижая уровнеь травматизма при ДТП, делают (и делали) всегда нормальные и безопасные дороги. Нашим на@!#$ на дороги пох что они кривые, бугристые и в кал@!#$инах из-за которых кстати и может n-ое кол-во аварий быть.
Так вот как Итог: Безопасность детей - ЭТО НЕ АВТОКРЕСЛА, точнее не только они, а совокупность условий:
- Современное авто с активной и пассивной безопасностью (Большинство авто которые бороздят просторы нашей родины - это ТАЗИКИ с болтами, гробы на колесах которые до сих пор выпускает автоТАЗ)
- Нормальные автотрассы, есть хорошие дороги, но их мало.
- Развитый уровень сервиса на трассах.
- ....
- ....
и т.д.
И еще достаточный уровень дохода у народа, чтобы мог покупать и современные авто и платить за дорогие сертифицированные автокресла, а не за Китайское @!#$ которым наводнен рынок. НАше правительство многое чего делает через заднюю точку.
Toyota Corolla AE-110, 98, 5A-FE, XE Saloon Limited, БЕЛЫЙ ЗАРАЗА .....
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
"Так вот как Итог: Безопасность детей - ЭТО НЕ АВТОКРЕСЛА, точнее не только они, а совокупность условий:"

Так давайте начнем выполнять все условия и это в том числе.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
Господа а почему б вам не обязать ваших государственных мужей, принять закон который помогал бы людям в случае 2-х детей и больше покупать нормальные машины и кресла в них..
(беспроцентный кредит..или с каждым следующим ребенком автокресло а подарок и тд..) Читаешь ваши комменты и понимаешь что дети конечно обязательно должны быть пристегнуты...но закон пока что просто создан для набивания карманов продающих кресла фирм...доходы от которых могут вполне идти в карман тех кто принимает такие законы..потому что начинать нужно было не с родителей которые постараються безусловно ради своего ребенка... а начинать нужно было с общественного транспорта который совершенно не приспособлен для вождения детей. СОВЕРШЕННО не приспособлен..
ибо тогда можно было расщитывать, что люди имеют альтернативу... а так по сути это просто прикрытое благими намерениями выманивание денег..(Но детей нужно пристегивать!!!)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2228
++София, 17.08.2007 20:52
2Kis74
Я это читала, равно как и еще много чего. В любом случае, ребенок в кресле защищен больше, чем ребенок без кресла.+++

Ребёнок защищён лучше всего, когда едет с с опытным водителем, знающим что ребёнок никак не защищён и он везёт очень ценный груз. И этот ценный груз спокойно спит на заднем сиденьи под одеялом без всяких "игр в космонавта".
Пожертвовав свободой ради безопасности, потеряешь и то, и другое.
Бенджамин Франклин.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 681
Детские кресла это хорошо, это нужно. Но например у нас на ДВ из-за невысокой покупательной способности населения, высоких цен на "нормальные"(фирменн ые) детские кресла народ таскает дешевые китайские... Можно конечно и в Китае найти качественные... От дешевых(какие материалы используют при изготовлении, ведает тольго Бог...) травматизм детей при авариях не уменьшается, если не наоборот! Я думаю если сделать доступные цены, таких споров не будет...
マークII JZX91 2JZ-GE Grande G погиб смертью храбрых...
マークII JZX101 2JZ-GE VVTi Grande G - продан...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
 
 
Ответить
Я своего ребёнка стал возить в кресле до появления всяких законов и штрафов. Сам в машине пристёгиваюсь всегда, все пассажиры - тоже. И дети (теперь их две штуки) сидят в креслах смирно, а потом как правило дрыхнут.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
""Гаццкий Папа, 03.09.2007
Ребёнок защищён лучше всего, когда едет с с опытным водителем, знающим что ребёнок никак не защищён и он везёт очень ценный груз. И этот ценный груз спокойно спит на заднем сиденьи под одеялом без всяких "игр в космонавта". ""

Когда я буду уверена, что все водители на дороге, по которой я еду, в курсе моего ценного груза и кровно заинтересованы в его сохранности, я непременно положу ребенка на заднее сиденье под одеяло и буду спокойна, как удав.
Но до тех пор, пока существует немаленькая вероятность встретится с пьяным/неадекватным водителем, мои дети будут ездить в креслах "как космонавты". С меня корона от этого не упадет.
Координатор проекта "Дети-дети" http://www.deti-deti.ru
 
 
Ответить
  
Сочи-Нск
Сообщений: 10685
2 София
Следуя Вашей логики, весь общественный транспорт необходимо было с 1 числа запретить?
т.е. автобусы, тролейбусы, метро и т.д. надо прогнать с улиц, т.к. "Но до тех пор, пока существует немаленькая вероятность встретится с пьяным/неадекватным водителем"

а какова вероятность получить нож в спину в подъезде? думаетет меньше? А штраф за неношение оружия самообороны не хотите после этого?
Просьба не задавать глупых вопросов!
 
 
Ответить
Юлия Владимировна
Вот спорят, блин.
Охота на похоронах собственного ребеночка побывать или инвалида растить - флаг в руки, зажмите несколько тысяч на кресло. Ведь бумажки вам дороже, чем жизнь ребенка, не так ли?

Простите, если жестко. Но моему парню уже чеивертый год. И жив он только потому, что в возрасте одного года, попав в аварию вместе с родителями, был в автокресле. Ребенок не пострадал вообще! Врачи, осматривавшие нас в больнице, будучи в курсе обстоятельств аварии, в один голос утверждали что сын родился в рубашке. А еще говорили: "Кресло - ВЕЩЬ!"
Вчера, бабушка с дедушкой предлагали внуку поехать в их машине. Мелкий не согласился: "У вас для меня кресла нет!" А утром, когда со стоянки трогаемся, строго всех инспектирует на предмет пристегнутости. Так-то.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
мда, как все сложно :(
 
 
Ответить
????????????
Можно ли пристегивать 11 летнего ребенка поясным ( Средним) Ремнем в машине!!!
 
 
Ответить