Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение Toyota Supra будет ли?

Новое поколение Toyota Supra будет ли?

30 Мая 2007 | 14908 просмотров
Toyota Supra: быть или не быть?
Toyota Supra: быть или не быть?

Американский журнал «Winding Road» разместил на своих страницах материал, в котором содержатся размышления о возможности возрождения модели Toyota Supra, а также о ее двигателе.

Такое предположение относительно легендарного спортивного автомобиля компании Toyota, который снят с производства, высказывает корреспондент «Winding Road» Питер Нун, постоянно проживающий в Японии. По его словам, новое поколение Toyota Supra, буде оно появится в Японии, получит либо гибридный мотор V6 объемом 3,5 литра мощностью в 400 л.с., либо V-образным 6-цилиндровым двигателем объемом 3,5 литра, а дизайн автомобиля, вероятнее всего, выполнят в стиле успешного концепта Toyota FT-HS, последний появится в 2009 году на американском рынке.

Если возрождение Toyota Supra всё же состоится, и она получит бензиновый  мотор, то стоимость данного спорт-кара будет заметно ниже того же FT-HS, который наверняка укомплектуют гибридной силовой установкой.

В прошлом году в Японской прессе был ряд публикаций, посвященный возрождению Toyota Supra, тогда было высказано предположение, что Supra получит либо пятилитровый мотор V8 марки «2UR-FSE», либо V6 «2GR-FSE», объемом 3,5 литра. И первый и второй – гибридные двигатели, предназначенные для автомобилей Lexus LS600h и Lexus GS450h. Мощность моторов составляет 394 и 368 л.с соответственно. В самый раз для легкого спорт-кара. Но как поступит Toyota?  

Toyota FT-HS
Toyota FT-HS
 
Предполагаемая Toyota Supra, страницы из японских автожурналов.
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3638
зато можно на топливе экономить...
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
2
1
Ответить
Владивосток
Если нет турбин это вообще не supra
GTR рулит!!!
2
3
Ответить
Man
  
Красноярск
Сообщений: 443
"Мощность моторов составляет 394 и 368 л.с соответственно. В самый раз для легкого спорт-кара."

Что значит в самый раз?
Для Супры в самый раз?

Да, блин, на Короллу хэтч, (как там её Аурис или Блэйд) такие моторы планируют ставить!
Представляю соревнования по драгу 2015г.: 4wd Королла с V6 уезжает от Супры.
:)))))))
 
 
Ответить
Да одназначно, GT-R рулит!
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 184
"Мощность моторов составляет 394 и 368 л.с соответственно" - это наверное только бензинового двигателя, еще надо наверное прибавить мощность Эл.установки.
Хороший автомобиль...
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3150
Мне кажеться, что неправильно перевели слово GAS в американской статье...это БЕНЗИН. С каого лешего Тойоте делать газовую машину если у них там с газом напряжона?... так что нужно читать бензин там где написано газ и все встанет на свои места.
Администратор:
Вам правильно кажется.
Изучаем и починяем примусы :) www.hybrids.ru
2
 
Ответить
Благовещенск
Ну вот и славненько, а мы то уж испугались... SUPRA ещё всем прикурить даст, а всяким так gt-r`ам и подавно...
2
 
Ответить
999888
Вряд ли Тойота решится на выпуск Супры.
Во-первых, у нее есть практика - если что-то снято с производства без продолжения, то возобновления не будет - сколько моделей уже прибито за последние лет 10.
А во-вторых, общая переориентация современного модельного ряда говорит о том, что никак Супра не впишется в нынешние реалии, ибо она как и прежде будет убыточной, и не подходящей под глобальный план World Domination.
2
 
Ответить
а я считаю,что новое поколение тоиот,какое-то убогое, и ничего не сравнится с чайзером в 100 кузове,супры в 70,марка в 90 и крауна в 141
3
1
Ответить
   
Кемерово-Москва
Сообщений: 725
Такая прям феррари какая-то, та, которая красная.
Начинал с Auto.vl'а...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Красная неочень.
Да тем более это все наброски, а GT-R уже расскатывают. так что Ниссан уже уехал от тойоты )))ххаахах
toyota Fielder 2003
 
 
Ответить
astap11
уважаемые господа!Мощность эта суммарная!
И очень сильно я сомневаюсь,что эта супра сможет снискать такую же славу как предыдущая!
А вообще крайне обидно что у японцев пропали хорошие сумашедшие тачки( остались пока только subaru и honda, но они всё же на базе дорожных машин, а хотелось бы чего то большего!
Ну разве последняя celica это celica - это же слёзы!И вообще суёт Toyota свой долбанный FSE куда ни поподя!Я конечно понимаю что в Японии прогресс и всё такое, но в России с нашим г..м топливом ей не выжить(((А skyline 35 это что за уродина???не как бизнес класс ещё туда сюда,но как настоящий sky ни когда, даже купе!!!И опять же NEO
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3372
Один фиг ГТР - это лучшая японская тачка за все времена. А все эти электро-двигатели - это не тру...
ZRT260
 
 
Ответить
Так сколько FT-HS (гибрид с 400 л.с.) будет стоить...фиг поймёшь...одни пишут 50 000 другие 30 000...?((
 
 
Ответить
Rd-HAX
Не знаю по мне дизайн так себе, концеп выглядит лучьше...имхо конечно же.
Страую супру всегда сравнивали с ГТРом а эту и сравнивать как то странно буит.
Если ещё и без турбы то ваще пипец...новое поколение Supra SZ.
обидно всегда уважал супру.
 
 
Ответить
gtr2007
чёта тойота отстаёт...
1
 
Ответить
Юргенс
Друзья, что за разговоры, сколько там лошадей, будет турбина или нет, сколько будет стоить? Что на пустом месте дискуссию разводить! ТАМ же не написано что СУПРУ будут производить. Это всего лишь ЕСЛИ будут то может быть... . СУПРЫ НЕ БУДЕТ! ВРЕМЕНА ГОНЩИКОВ ПРОШЛИ сейчас доход приносят малолитражки, убыточные модели в серию пускать не будут!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Есть такое поянтие как имеджевая модель, по моему мнению Supra как раз к таким и относиться !
 
 
Ответить
User999
Конечно, не будет уже никакой Супры.
Времена имиджевых моделей в Японии давным-давно прошли, вместе с крахом экономики "мыльного пузыря", благодаря которой они и возникли.
1
 
Ответить
inspaer_
Хабаровск
Born in Vladivostok.Made in USSR - солидарен с тобой, и Чайзер 100 и Самурай-красавцы! А вот Супра-концепт совсем убогая, в 80-м кузове по-моему самая удачная, мировая!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 242
80 ка- красотка базару нет
1
 
Ответить
  
Сообщений: 395
Вообще большенство новых японских авто имеют убогий дизайн + заложенный в них потанцил надежности уже далеко не такой как ральше :(
1
 
Ответить
Pashid
А я себе на лето Супру 80 купил, на неделе приезжает. Вот так
1
 
Ответить
Sergachanga
Москва
Супра без 2JZ-GTE полный сакс, никакого потенциала не будет. С V-образного мотора будет очень сложно что-то делать,а рядная шестерка, которая ставилась на супру, легко разгонялась до 450 сил, а самые боевые машины до 1500! Это будет конкурент ламбы или феррари, но до настоящей супры ей будет далеко.
 
 
Ответить
Slava S.
Вы так пишите про нее когбудто бы вы все тут потенциальные покупатели, возьмите губозакаточные машины и слюнеприёмники и бегом в кровать.
 
 
Ответить
я всегда буду любить японские машины!и на мой взляд что японские спорткары самые лудшиее в мире я ездил и на гтр и супре и могу сказать просто класс что та что другая!и хочу надеется что выйдет новая супра!будет о чём поговорить и поспорить с фанатами немцев!!
1
 
Ответить
Supra была есть и будет самой классной тачкой. Supra forever :)
 
 
Ответить
Мой вам всем совет не ждите чуда-появиться @!#$о я был в японии и половина японской молодежи там в шоке, а авто спорт там рулит поверте... По ночам кроме спорта и тюнинга там больше ничего и не ездит... Покупайте скорее 80-ку с любым матором-различия только в турбмнах и настройках коробки-то есть одни для дрифта, другие для драга, а третие для кольцевых гонок все... У первых просто ограничение скорости с завода на 180, но это легко исправить... Вот у меня 1997 года кукла и я доволен я на ней с 18 лет ганяю вот уже четыре года и продавать даже мысли не было... Тазик бомба... Поспишите купить потому что у нас в крыму супры стали стоить по 25-30 косых это 94-96 года, а старее около 20000, ну а новее найти очень тяжко...
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
думаю долго еще будем ждать новую супру
 
 
Ответить
Евгений123123
Такие автомобили не беру для экономии бензина, их берут из-за агрессивного характера. А двигателя которые собираются ставить я считаю это бред. Я не спорю что оба этих двигателя мощнее чем 1JZ-gte и 2JZ-gte, но как на счет спец двигателя 7М-gti? мощность которого 420 л.с., а они предлагают нам не просто двигатель более слабый двигатель чем стоял на некоторых Супрах с 1997 г. и который создавался для LS600h так они и гибрид решили на нее поставить. Но делать нечего придется ждать и наедятся на то что это все лишь догадки слухи и преждевременные высказывания
 
 
Ответить
21130
Смысл всех этих машин в предыдущих кузовах, большинство купят в старом кузове, чем эту в новом.
так же как и корола новая AE86 чушь вообще, я бы лучше в старом кузове купил, в этом и смысл этих машин по-моему
1
 
Ответить