Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota может купить Subaru в безраздельное пользование

Toyota может купить Subaru в безраздельное пользование

13 Апреля 2007 | 6267 просмотров
В Интернет СМИ начались дискуссии о покупке компаний Toyota контрольного пакета акций FHI.
В Интернет СМИ начались дискуссии о покупке компаний Toyota контрольного пакета акций FHI.
Известный автомобильный журнал "Winding Road" сообщает о том, что возможные изменения в японском антимонопольном законодательстве могут позволить компании Toyota выкупить контрольный пакет акций Fuji Heavy Industries, которая выпускает автомобили под маркой Subaru.

В Subaru говорят, что могут принять "помощь" от Toyota, именно она вполне поспособствует достижению генеральной цели компании - увеличению объемов производства на 15% в следующие три года. Пока что Toyota владеет только 8.7% акций FHI, если изменения в законодательстве примут законную силу, ничего не помешает Toyota выкупить FHI в личное пользование.

В интервью изданию "TheCarConnection" исполнительный директор Subaru г-н Мори Икуо отметил, что без финансовых вливаний Toyota Subaru может и не продержаться.

Пока это ничего не значит, даже если Toyota выкупит Subaru изменения, произошедшие после этого шага, коснутся скорее внутренней манеры работы в Subaru, ее самостоятельность как брэнда трогать никто не будет. Тем временем Subaru пытается выстоять сама, определив центром приложения своих усилий Южную Калифорнию.

Комментарии

    
Russia
Сообщений: 1362
клева Требекку с Ярисом скрестили..
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Увы и ах. Здесь все любят рассуждать о "легендах". Типа когда фирма делает легендарные машины "с историей", а не "всякие шняжные коробочки и микролитражки", то это круто. Так вот для бизнеса это нифига не круто. Рынок диктует свои условия, не будешь соответствовать - прощай.

Поэтому и выживает тот, кто под рынок подстраивается, пусть даже любители "легенд" искренне возмущаются при этом.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Вот рекомендую статью четырехлетней давности про Хонду на эту тему, почитайте первые два абзаца. https://info.drom.ru/surveys/49...;"Honda Type R" крупным планом
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
Anton872.
Может скинемся и выкупим Субару, пока этого Тойота на сделала))))))
 
 
Ответить
    
г. Тюмень
Сообщений: 1523
Машинешка на картинке понравилась, R2 много хуже.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Если они не переделают новую импрезу то даже тоета покупать их не будет, убыточна будет суба
http://509.рф
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Да, без ТОЙОТЫ загнётся Субару !
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
Кто-то подстраивается под рынок, а кто-то его формирует...Форик мог бы стать машиной номер 1 в России, но остается только сравнивать наши цены и японские и бурчать слова нецензурные!
 
 
Ответить
 
Екатеринбург Сверд
Сообщений: 6638
Кстати, да. 23000 за овощную Импрезу перебор.
QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.
 
 
Ответить
100.
По части южной калифорнии ..правда
любят ее там .
 
 
Ответить
зачем тоете полностью покупать субару, они то и так владеют частью акций субика и это уже повлияло на дизайн импрезы и трибеки((((
скоро импреза превратится в короллу((((
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Да ладно унывать, ездим мы на пятилетках, так что до 2012 года чистокровная субара будет нас радовать, а там разберемся. Все одно от нас ничего не зависит. Пока будем мириться с рамками на дверях, а там может и Legacy B4h появится или Tribeca Prado...
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 853
вот проблема... как тойотоводы будут хаить субару после этого :-)))
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000
 
 
Ответить
klok lee
Пущай покупают,судя по последней WRX 2008г(с салоном от камри) суборовцы совсем выдохлись
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
--клева Требекку с Ярисом скрестили..

Это ж R1 она уже давно выпускается
 
 
Ответить
Пацаны! Чё творится! Это что же теперь будет, если Тойота вылечит голодание-го цилиндра? Это как-то и не машина вовсе, не субару, если на холодную будет тихо работать! Чё, свечи можно будет легуо поменять, чтоли? И чё в выходные делать субаристам, кузов мыть?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Субаре нужно не только оппозитники клепать, но и тип R и V.
К тому же, хороший полный привод нужен не в Калифорнии, а 1)на севере 2)где дороги плохие 3)где дороги мокрые и скользкие.
Не там и не то продает Субару.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2199
А весь мир к этому катится ,глобализация ерш-твою-меть !
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
asdcs
да
 
 
Ответить
Jap
    
г.Новороссийск
Сообщений: 1053
мля..и все равно не хочу тойоту ...
жалко если фхи сожрут...субы своих денег стоят
зы . денег хватает на любую тойоту , а беру уже третью субу
типа дурак я ?!:)))
у настоящего "японца"-руль справа, лексус не в счет )))
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36187
...................Кто-то подстраивается под рынок, а кто-то его формирует...Форик мог бы стать машиной номер 1 в России, но остается только сравнивать наши цены и японские и бурчать слова нецензурные!.................. .

вот, вот, вспомним порш, как он на ладан 10 лет назад дышал!!! :-)))
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
или мазду... несколько лет назад о ней вообще не слышно было, а щас)))
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
скоро все будем ездить на королле
ужас((((((((((((((
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
надеюсь хоть мицуба останется разбавлять красивыми машинами общую серость
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
Надо не продавать своего субика, через пару лет станет коллекционной редкостью
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Да, блин, глобализация.
А я все равно третью субу взять успею, пока она тойоте не досталась!
Жалко, любимая марка.
Отанется скоро МакДональдс, Тойота, Газпром и т.п. а Субару и прочие некрупные компании канут в лету...
Жалко.
EJ25 BG9 250T 175hp
EJ20TT BH5 GT-B-E-tune 260 hp
 
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Лучше бы Тойота купила автоваз.
 
 
Ответить