Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Седан Opel Astra нового поколения дебютирует в России

Седан Opel Astra нового поколения дебютирует в России

07 Июня 2012 | 46700 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2811 (89%)
356 (11%)
В линейке Opel Astra появится версия седан.
В линейке Opel Astra появится версия седан.

Немецкий автопроизводитель Opel раскрыл информацию о новом седане Astra. Мировая премьера модели состоится на Московском международном автосалоне в августе текущего года. Хотя продажи новинки стартуют в июне.

Как отмечается в сообщении производителя, новинка позаимствует все сильные стороны новой «Астры», например, продвинутые технологии и хорошее качество, и при этом станет более доступной альтернативой другим представителям этого класса. Кстати, сама компания именует тип кузова новой «Астры» нотчбэк.

Новинка расширила семейство Opel Astra до четырех моделей. Напомним, что в настоящее время компания выпускает хэтчбек, универсал Sports Tourer и спортивное купе GTC.

С самого начала продаж, которое запланировано уже на июнь, покупателям будут доступны сразу семь моторов: четыре бензиновых агрегата мощностью от 100 до 180 л.с., три из которых сочетаются с 6-ступенчатым «автоматом», и три дизельных мотора мощностью от 95 до 130 л.с.

Два варианта дизельного 1,7-литрового мотора CDTI ecoFLEX отличаются особой экономичностью. Двигатели мощностью 110 и 130 л.с. оснащаются системой «старт/стоп» и другими технологиями, которые позволяют экономить топливо. В результате средний расход составляет 3,7 л на 100 км.

В начале следующего года седан Astra получит новый 4-цилиндровый бензиновый двигатель SIDI ECOTEC с рабочим объемом 1,6 л, турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. О выпуске на рынок нового поколения моторов компания объявляла ранее.

Длина седана составляет 4658 мм, ширина — 1817 мм, высота — 1476 мм, колесная база — 2685 мм. Объем багажника — 460 л. Благодаря складывающимся в пропорции 40:60 задним сиденьям его можно увеличить до 1010 л.

Четырехдверный седан должен стать важным дополнением в семействе нового поколения Astra. Особенные надежды производитель возлагает на страны Западной Европы, например, Германию и Испанию, где подобный автомобиль может стать доступной по цене альтернативой более дорогим моделям. Более того, хороший спрос на компактные автомобили наблюдается на развивающихся рынках, в частности, в России и Турции.

По данным компании, более 60% всех седанов, которые реализуются в Европе, продается на российском рынке. Наша страна является третьим крупнейшим рынком для Astra в Европе. Соответственно, Opel принял решение провести мировую премьеру новой модели именно в российской столице — на автосалоне в Москве, который пройдет в августе текущего года.

Astra Sedan
 
 
Astra Sports Tourer
Astra GTC
 

Комментарии

     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Найдет своего покупателя
Kluger MCU25
191
17
Ответить
   
Сообщений: 23677
одни из самых недорогих иномарок, потому у нас и третий рынок
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
35
92
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Выглядит современно, ценник на клопеля по сравнению с другими не особо космический - в общем спрос будет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
106
11
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Линейка из семи моторов!
Узнаю немцев!
136
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
3-х дырый прикольно смотрится. Но лучше его, чем Короллу =))
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
151
27
Ответить
    
Сообщений: 1072
По размерам больше Короллы.. и моторы с акп интереснее.. цена какая будет?
60
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Да, немчура со своими предложениями захватит рынок - инфа 148%
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
59
15
Ответить
 
Сообщений: 5552
Очень красивая машинка.
58
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
Astra GTC хорош
54
8
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Аналог Buick Excelle GT "2010/Buick Verano "201 http://www.autowp.ru/buick/excelle/ http://www.autowp.ru/buick/car...
Верую в эволюцию и в доллар
15
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
У нас не будет дизелей! И расход в 3,7 литра будет только сниться)
А по цене он будет примерно как королла, мазда 3-ка, но дешевле цивика! Думаю будет хитом
46
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
зимой ездил на универсале (полная комл.на палке)очень качественный авто, только ценник на него был 870 тыр!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
20
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 48
Почему у седана фото только сзади?, а GTC супер конечно смотрится)
33
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Хороший седан! Действительно, получше короллы будет. Вот толькоб цену знать.
43
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
Mr. Pink:
Astra GTC хорош
кто бы спорил...

ты ценник на него видел?
Кто не матерится - тот не работает!
20
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149207
Хороша машинка.
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
mmc36:
зимой ездил на универсале (полная комл.на палке)очень качественный авто, только ценник на него был 870 тыр!
А есть ли "очень качественные" универсалы в полной комплектации дешевле? Да и размером он радует. Считаю что 870 за такой авто - адекватная цена (на фоне других автомобилей!).

Да и вообще, недавно покупал авто, рассматривал все, но выбрал Опель (Астра ПЕС) Форду, Мазде, Тойоте и тд. Дизайн, двигатель, цена, отношение к покупателю – сочетание всего этого отрывает Опель от конкурентов. Корейцев правда не рассматривал…
29
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Игорь Нск:
кто бы спорил...ты ценник на него видел?
850 = комплектация Спорт + допы. Есть все (радует подогрев руля) кроме биксенона и навигатора.
920 = полный фаршмат.
12
1
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11466
Новая астра: Длина седана составляет 4658 мм, ширина — 1817 Читать полностью: https://news.drom.ru/19931.htmlмм Opel Omega 2.0 i AT Годы выпуска: c 1994 по 1999 год Длина, мм 4785 Ширина, мм 1785 Осталось 10 см по длине до авто двумя классами больше. По ширине уже превзошла...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
26
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
WRS:
Аналог Buick Excelle GT "2010/Buick Verano "201 http://www.autowp.ru/buick/excelle/ http://www.autowp.ru/buick/car...
Глобализация, но стиль исполнения классический и очень хорош!
11
1
Ответить
     
Сообщений: 86
Внатуре фотки почему токо сзади,а как же морда?надо ж иметь общее представление об экстерьере...или с ДжиТиСи и Турером что то между?
6
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Sakha_Auto:
Внатуре фотки почему токо сзади,а как же морда?надо ж иметь общее представление об экстерьере...или с ДжиТиСи и Турером что то между?
А что гтс и турер так сильно передом отличаются?
6
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
хорош, но цена не его.
800 в максималке, стал бы хитом продаж.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
9
3
Ответить
     
Сообщений: 120798
3,7 л? Приус нервно курит...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
32
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149207
Андрей 38:
хорош, но цена не его.
800 в максималке, стал бы хитом продаж.
Нормальная цена, за 800 скоро Солярис будет...
20
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
эт точно, сегодня симотрел цены ОД в штатах у мазды, прослезился.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
15
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Владиимр:
Хороша машинка.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Судя по фото багажника в тестовой модели перевозили "белый" и "баксы" :)))

Нормальная тачка. Караван вообще рулит :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ездил на 1,4 турбо - отлично едет (на немецком бензе). Универсал, зер гут.
Зачем нужен седан в С-классе не совсем понисаю.
A-380 :-)
3
14
Ответить
TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
Купил трехдверую GTC как на фото. Машинка просто красавица. Интерьер очень очень. Корейцы курят в сторонке.
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
31
2
Ответить
   
Сообщений: 730
будущее за экономичными дизелями, а не гибридами.
19
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Ну наконец то GM раскошелились на седан от опеля, а то роль седана среди астр играл круз.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
11
4
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Да ну ффуфушки
Toyota Vitz RS 2000 coupe
4
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Хороший аппарат.
10
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Очень даже ничего себе смотрятся, особенно универсал)))
6
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
У жены 3-х дверка 1.4 турбо, АКПП, красного цвета, диски на 18. Народ на улице голову заворачивает, машинка нравится. Вроде бы двигатель со смешным объемом, а едет очень не плохо, по крайней мере наравне с моим лансером 1.8 МКПП. Внешность у нее правда лишена брутальности, больше девушкам подходит.
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
10
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
На фирме был у нас корпоративный опель универсал. Так мы на нем перевозили шиберные задвижки (300 кг) и вообще эта машина рабочяя лошадка., никогда не подводила. Двиг 1.6 высокооборотистый, резвый, педаль тормоза очень чуткая, как спортивная, напрягала
11
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
usarussia2:
Ну наконец то GM раскошелились на седан от опеля, а то роль седана среди астр играл круз.
Buick
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20
Седан голф-класса - типичный признак страны "третьего" мира.
10
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Если Опелевцы продолжат в том же ключе, марку ждёт отличная репутация.
Сейчас очень классные машины делаются Опелем. А те, кто говорят, что Опель не ах, даже близко значит не видели авто и тем более не находились внутри и не ездили.
26
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
спокойный100:
будущее за экономичными дизелями, а не гибридами.
Интересно, почему никто не совмещает дизель и гибрид? Там бы расход вообще наверное был бы минимальным...
Или БМВ вроде что-то такое делало?
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Даже в Астре, в отличии от Камри петли багажника укрыты пластиком и проводов не торчит, это я как бывший камривод пишу:)
23
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ну не чё такой!!:))) А не чё такой нынче- дорогой, за 500 купишь лишь отстой!!!:)))))))
2
4
Ответить
   
Ульяновск-Кемеров
Сообщений: 31
Вышел бы он на полгода раньше купил бы! Очень нравится!!!
4
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 136
"Напомним, что в настоящее время компания выпускает хэтчбек, универсал Sports Tourer и спортивное купе GTC"
GTC - это ж хетч
4
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kovalex32:
Если Опелевцы продолжат в том же ключе, марку ждёт отличная репутация.
Сейчас очень классные машины делаются Опелем. А те, кто говорят, что Опель не ах, даже близко значит не видели авто и тем более не находились внутри и не ездили.
+100500
NO TURBO - NO PARTY
12
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Хорошо получился
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Allex770:
"Напомним , что в настоящее время компания выпускает хэтчбек, универсал Sports Tourer и спортивное купе GTC"
GTC - это ж хетч
да только трёх дверное, да и спортивным я бы его не назвал, тоже самое что и обычные хэтчи, а вот ОРС это спорт - 280 л.с. и 400 Нм (!!!)
NO TURBO - NO PARTY
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2628
красивые нынче опеля пошли
13
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Астра в теме,смотрится хорошо да и цена на неё должна быть в норме))))))))))
7
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 450
Зафира, кстати, новая тоже хороша!
Мои отзывы: Opel Omega 2003, Opel Astra 2007
10
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Симпатичная машинка!
Отличный дизайн!

Продолжаю ездить на Королле!
4
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 834
В Омске чур я первый в очереди !
 
5
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
не очень
5
11
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
kovalex32:
Сейчас очень классные машины делаются Опелем. А те, кто говорят, что Опель не ах, даже близко значит не видели авто и тем более не находились внутри и не ездили.
Вот только нужно добавить, что Опель тотально убыточное подразделение GM, при всей классности. И уже далеко не один год. И это в массовом автосегменте! Это же не Спайкер и не Ринспид, у которых продажи исчисляются явно даже не сотнями. Убытки от классности опелей???
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
7
11
Ответить
   
Сообщений: 518
На фоне самок красивой в классе астры GTC седан выглядит аляповато.
1
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 131
Нормалёк вся астровая серия, даже седан ничего получился.
9
1
Ответить
     
Omsk city
Сообщений: 98
В Омске я второй )))
1
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
MAZDADONTH:
Вот только нужно добавить, что Опель тотально убыточное подразделение GM, при всей классности. И уже далеко не один год. И это в массовом автосегменте! Это же не Спайкер и не Ринспид, у которых продажи исчисляются явно даже не сотнями. Убытки от классности опелей???
ага, только за счёт Опелевских разработок существуют Воксхолл, Бьюик......... и фиг когда GM от него избавится ))) Да и Астры в верхних строчках рейтингов продаж и у нас и в Европе
NO TURBO - NO PARTY
17
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
superrs500:
На фоне самок красивой в классе астры GTC седан выглядит аляповато.
ты хотел сказать: "скромнее" )))
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
GTС лично меня зажигает! На нем ехать спокойно невозможно! Так и хочется педаль в пол топить до бесконечности))))) натопил уже на 300 рублей... дядя полицейский еще "спросил сколько лошадей? 250?". Видимо выглядит на все 250. Жена вообще пищит от восторга (после ситроена С4 купе).
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Не люблю седаны,но этот не плохой.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Ильгизка:
Интересно, почему никто не совмещает дизель и гибрид? Там бы расход вообще наверное был бы минимальным...
Или БМВ вроде что-то такое делало?
Вольво совместила еще в 2009 кажется ,v60 )
kovalex32:
Если Опелевцы продолжат в том же ключе, марку ждёт отличная репутация.
Сейчас очень классные машины делаются Опелем. А те, кто говорят, что Опель не ах, даже близко значит не видели авто и тем более не находились внутри и не ездили.
Я ездил в опелях,вектра ,астра Н и астра новая которая купе 1.4 турбо,палка.Новая еще сносно ,как-то.На астре Н двиг 1.6 турмоз,1.4 на новой дерганный т.к отсутствует турьбояма. Задняя балка на машине почти за 900 это ....... После Тазиков машина норм,а после более высокого класса,не айс .Для меня жутко неудобные сидения,тупой автомат,робот еще тупее был и шумный к тому же .Может инсигняя и получше будет,мне в принципе она нравится , но ока еще на ней не катался)Мое имхо,никого не хочу обидеть
2
7
Ответить
  
Сообщений: 12318
Артём к@:
да только трёх дверное, да и спортивным я бы его не назвал, тоже самое что и обычные хэтчи, а вот ОРС это спорт - 280 л.с. и 400 Нм (!!!)
Ага, с ценой в 1,5 млн! Привет WRX и EVO!

Opel "припух"...
Важно быть, а не казаться.
5
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 106
В этом кузове нравится Sports Tourer и GTS.Седан априори ущербен.Моторы 1,6 не едут плюс козий расход нашего же козьего бенза.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Тачка нормальная но допустим в Новосибе при продаже горькие слезы на глазах, сложно очень продать его.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
5
Ответить
   
Сообщений: 16
to Trevor откуда данные про 1,5 млн рублей??? С потолка? Цена астры опц - от 1,15 млн рублей http://www.drive.ru/news/opel/4fcde6a909b6023e2d000046.html http://www.zr.ru/a/443991/ если не знаешь - лучше вообще молчи.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Артём к@:
да только трёх дверное, да и спортивным я бы его не назвал, тоже самое что и обычные хэтчи, а вот ОРС это спорт - 280 л.с. и 400 Нм (!!!)
Спорт не только в л.с. и Нм.
Ладе Калине можно сделать стока же (на разок), и чего?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Dekabrist:
GTС лично меня зажигает! На нем ехать спокойно невозможно! Так и хочется педаль в пол топить до бесконечности))))) натопил уже на 300 рублей... дядя полицейский еще "спросил сколько лошадей? 250?". Видимо выглядит на все 250. Жена вообще пищит от восторга (после ситроена С4 купе).
на 250 она выглядит только для тех, кто не шарит.

а кто шарит - потенциал астры понимает )
1
3
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
универсал самое то)))
насильно нам седаны навяливают, посмотрите скока филдеров вокруг))
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
 
2
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
надо будет посмотреть.
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Trevor:
Ага, с ценой в 1,5 млн! Привет WRX и EVO!
Opel "припух"...
от 1150 до 1450 и не забываем про комфорт и техническое оснащение (они на минуточку денег стоят) такое ни WRX ни EVO и не снились )))
NO TURBO - NO PARTY
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
;)
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
H22A RED TOP:
Спорт не только в л.с. и Нм.
Ладе Калине можно сделать стока же (на разок), и чего?
и ничего гуглим данные Нюрбургринга, курим тему, делаем выводы, вопрос по калине отпадает
Астра ОПС (2005) прошла за 8.35 (240 л.с. и 320 Нм) думаю эта будет как минимум не хуже
NO TURBO - NO PARTY
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Хороший машин.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 400
Артём к@:
от 1150 до 1450 и не забываем про комфорт и техническое оснащение (они на минуточку денег стоят) такое ни WRX ни EVO и не снились )))
ахахах комфорт? Ну да 335 бмв не ровно курит в сторонке,как и новая эс60Р и ауди эс4 =)
 
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Volvo S60-R:
Вольво совместила еще в 2009 кажется ,v60 )Я ездил в опелях,вектра ,астра Н и астра новая которая купе 1.4 турбо,палка.Новая еще сносно ,как-то.На астре Н двиг 1.6 турмоз,1.4 на новой дерганный т.к отсутствует турьбояма. Задняя балка на машине почти за 900 это ....... После Тазиков машина норм,а после более высокого класса,не айс .Для меня жутко неудобные сидения,тупой автомат,робот еще тупее был и шумный к тому же .Может инсигняя и получше будет,мне в принципе она нравится , но ока еще на ней не катался)Мое имхо,никого не хочу обидеть
Прокатись, прокатись:). Потом напиши!
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Volvo S60-R:
ахахах комфорт? Ну да 335 бмв не ровно курит в сторонке,как и новая эс60Р и ауди эс4 =)
ну ты зажёг, а цена вопроса этих автомобилей в фарше ? 328 БМВ ОТ 2 мультов ))) как-то почти в два раза дороже )))
NO TURBO - NO PARTY
10
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Артём к@:
ну ты зажёг, а цена вопроса этих автомобилей в фарше ? 328 БМВ ОТ 2 мультов ))) как-то почти в два раза дороже )))
а Ауди S4 от 2,5 мульта )))))
NO TURBO - NO PARTY
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
... мощность 280 сил, передний привод, только механика, налог (у нас) 42500 руб в год.

в городе такой не нужен!
Важно быть, а не казаться.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Trevor:
... мощность 280 сил, передний привод, только механика, налог (у нас) 42500 руб в год.
в городе такой не нужен!
кому-то нужен кому-то нет, это как минимум вторая, а то и третья машина в семье, лично я бы от такой зажигалки на выходные дни не отказался бы, к тому же бытуют слухи о том, что машины выше Евро3 будут считаться с коэффициентом 0,7
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Jarvis 7:
Седан голф-класса - типичный признак страны "третьего" мира.
А ну да , Платц , Ария , цивик-седан , это всё из страны третьего мира ))) в японии отчего-то цивики седаны намного лучше хетчей продавались ;)
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
5
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
looser:
А ну да , Платц , Ария , цивик-седан , это всё из страны третьего мира ))) в японии отчего-то цивики седаны намного лучше хетчей продавались ;)
это зависит от того к европе или азии вы себя относите )))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
Артём к@:
кому-то нужен кому-то нет, это как минимум вторая, а то и третья машина в семье, лично я бы от такой зажигалки на выходные дни не отказался бы, к тому же бытуют слухи о том, что машины выше Евро3 будут считаться с коэффициентом 0,7
Ага, (например) основной Tuoareg, а в выходные зажигаешь на опеле?!

Что-то, как-то не так... имидж у опеля не тот.
Важно быть, а не казаться.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 400
Артём к@:
ну ты зажёг, а цена вопроса этих автомобилей в фарше ? 328 БМВ ОТ 2 мультов ))) как-то почти в два раза дороже )))
Речь шла о комфорте,вот я и взял близкие по классу авто. http://www.bmw-borishof.ru/med... http://msk.obuhov.ru/yourvolvo...
 
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
Рано или поздно любая машина становится опелем...
6
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Батёк:
Рано или поздно любая машина становится опелем...
Лучше промолчать, чем писать ерунду.....
А6 2004 года утиль ещё тот:)
13
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Trevor:
... мощность 280 сил, передний привод, только механика, налог (у нас) 42500 руб в год.
в городе такой не нужен!
За себя сказал, не более.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
афтор:
универсал самое то)))
насильно нам седаны навяливают, посмотрите скока филдеров вокруг))
Универсал, согласен, практичней. Но, таково у нас понимание - "хочу седан...............большой:)& quot;
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Stas.s:
не очень
Это почему?:). ЕСТЬ ОБОСНОВАНИЕ?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Я думаю достаточно посмотреть голосовалку и всё становится понятно, нравится Опель Астра седан или нет:)
6
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
GTC ничё такой...красивый. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
H22A RED TOP:
на 250 она выглядит только для тех, кто не шарит.
а кто шарит - потенциал астры понимает )
А не шарят 99%
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 214
Странно! про овощной седан написали. а про выход и начало заказов astra opc промолчали) думаю это интереснее))) http://www.drive.ru/news/opel/...
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
куда эти семь моторов?? потом запчасти не сышешь
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
8
Ответить
  
вологда
Сообщений: 272
AJlekc:
3-х дырый прикольно смотрится. Но лучше его, чем Короллу =))
был бы он хардтоп
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)
 
 
Ответить
    
Tymen
Сообщений: 51
Че за нотчбэк такой, седан обычный по моему
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994
4
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Седан приятно выглядит.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
4
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
N_h:
Новая астра: Длина седана составляет 4658 мм, ширина — 1817 Читать полностью: https://news.drom.ru/19931.htmlмм Opel Omega 2.0 i AT Годы выпуска: c 1994 по 1999 год Длина, мм 4785 Ширина, мм 1785 Осталось 10 см по длине до авто двумя классами больше. По ширине уже превзошла...
у омеги капот длиннее
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Jarvis 7:
Седан голф-класса - типичный признак страны "третьего" мира.
Да.
A-380 :-)
 
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Volvo S60-R:
Речь шла о комфорте,вот я и взял близкие по классу авто.
близкие по классу? )))) да ты льстьшь опелю )))
NO TURBO - NO PARTY
5
1
Ответить
 
Сообщений: 208
я так понимаю морда страшная и её спрятали?
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
 
8
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
симпатичный седан получился
5
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Angarskey:
куда эти семь моторов?? потом запчасти не сышешь
Так Вы ищите запчасти на один мотор, а не на семь))))
Большой выбор двигателей - это очень хорошо и считается большим плюсом. А не как у некоторый производителей (не буду говорить каких, чтобы избежать ненужного срача) всего один-два мотора и 3 комплектации.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
2
 
Ответить
 
Сообщений: 150
Уважаемый.Понятно что увидев красивую картинку,у Вас яйца начинают думать. У меня этот хлам в пердидущем кузове был новый. За полтора года владения седано-хламом покрасил 3 элемента по гарантии, замена катализатора по гарантии, замена блока печки целиком со снятием торпеды, замена хром накладок по гарантии, замена шлейфа какого-то отвечающего за все цифровые включатели/выключатели. + ещё стоял бракованый радиатор из-за которого антифриз мог попасть коробку на астрах с 2003 по 2008 год.Причём по номера радиатора машина попадала под брак, а по вину нет по-этому менять не хотели. ( эта же проблема на вектрах до 2005 года, утот ущербный концерн ничему не научила).Это гумно было продано с пробегом ~15 тык и хоть и потерял на ней денег прилично, был несказанно рад.
Все эти КОСЯКИ на машине которую выпускали с 2003 года в принципе.Как были с начала выпуска так и делали до упора. Не только у меня. Можно залезть на астра клуб и почитать, там громадные ветки с всеми этими косяками и болячками.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003
1
11
Ответить
     
Сообщений: 2151
а опель щас хорош)
ленарон
5
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
KOCTb:
Уважаемый.Понятно что увидев красивую картинку,у Вас яйца начинают думать. У меня этот хлам в пердидущем кузове был новый. За полтора года владения седано-хламом покрасил 3 элемента по гарантии, замена катализатора по гарантии, замена блока печки целиком со снятием торпеды, замена хром накладок по гарантии, замена шлейфа какого-то отвечающего за все цифровые включатели/выключатели. + ещё стоял бракованый радиатор из-за которого антифриз мог попасть коробку на астрах с 2003 по 2008 год.Причём по номера радиатора машина попадала под брак, а по вину нет по-этому менять не хотели. ( эта же проблема на вектрах до 2005 года, утот ущербный концерн ничему не научила).Это гумно было продано с пробегом ~15 тык и хоть и потерял на ней денег прилично, был несказанно рад.
Все эти КОСЯКИ на машине которую выпускали с 2003 года в принципе.Как были с начала выпуска так и делали до упора. Не только у меня. Можно залезть на астра клуб и почитать, там громадные ветки с всеми этими косяками и болячками.
Ну вы (про думать) по себе не судите))) А ваши выводы про ущербный концерн и все такое, говорит прежде всего о Вашей ущербности.
Про форумы, тут на все модели очень много чего найдете.
Вам просто не повезло ))
6
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Ильгизка:
Интересно, почему никто не совмещает дизель и гибрид? Там бы расход вообще наверное был бы минимальным...
Или БМВ вроде что-то такое делало?
совмещают.... тойота утверждает что авто грубое получается... а так исуду грузовики есть....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Интересная Астра.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
KOCTb:
Уважаемый.Понятно что увидев красивую картинку,у Вас яйца начинают думать. У меня этот хлам в пердидущем кузове был новый. За полтора года владения седано-хламом покрасил 3 элемента по гарантии, замена катализатора по гарантии, замена блока печки целиком со снятием торпеды, замена хром накладок по гарантии, замена шлейфа какого-то отвечающего за все цифровые включатели/выключатели. + ещё стоял бракованый радиатор из-за которого антифриз мог попасть коробку на астрах с 2003 по 2008 год.Причём по номера радиатора машина попадала под брак, а по вину нет по-этому менять не хотели. ( эта же проблема на вектрах до 2005 года, утот ущербный концерн ничему не научила).Это гумно было продано с пробегом ~15 тык и хоть и потерял на ней денег прилично, был несказанно рад.
Все эти КОСЯКИ на машине которую выпускали с 2003 года в принципе.Как были с начала выпуска так и делали до упора. Не только у меня. Можно залезть на астра клуб и почитать, там громадные ветки с всеми этими косяками и болячками.
как и на любом форуме, куча поломок найдутся у любого - абсолютно любого авто, я лично знаю людей у которых есть Опеля не только в предыдущем кузове, но и на машинах с 2001 года, и которые проблем не знают вообще и даже пересаживаются с них на новые Астры, аесли вам фатально не повезло с одним авто, это не повод нести на весь ряд.
NO TURBO - NO PARTY
6
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 272
как можно садится в эти турботабуретки? у мну пробеги 70-8-тыс в год и на одноразовую турбошляпу я не сяду. в америке эта лажа не прошла.народ понял что лучшее это атмодвиг! а у нас ведутся на яркую обёртку.
Мой отзыв: Honda Civic 2007
2
10
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
AJlekc:
3-х дырый прикольно смотрится. Но лучше его, чем Короллу =))
Чё сравнивать с короллой, кузов который не меняется 6-й год, выйдет новая, тогда и будет разговор, вы бы ещё с марком 90-х годов сранивали и утверждали, что опель лучше.
"Любая новая машина в старости превращается в опель (без обид, придумал не я)
 
3
Ответить
     
Миллерово
Сообщений: 107
а фото капота где?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Борис142:
Чё сравнивать с короллой, кузов который не меняется 6-й год, выйдет новая, тогда и будет разговор, вы бы ещё с марком 90-х годов сранивали и утверждали, что опель лучше.
"Любая новая машина в старости превращается в опель (без обид, придумал не я)
Боян необоснованный:)
Немцы рулезззззз). А если серьёзно, Борис, ты наверное Опель кроме как на картинке и не видал). И веришь в лажу, поговорки корявые, которые пишут те, кто на хорошую машину немецкого производства либо не имеет финансов, либо просто не может морально признать качество этих машин. Заложник стереотипов, надо шире смотреть на вещи, а не фанатеть только япами. Я это пережил. И купил себе немца. Могу сказать уверенно. В одном ценовом диапазоне немецкие авто лучше и качественней собраны, лучше укомплектованы, чем такие же японские одноклассники. Это отнюдь не говорит о том, что япы плОхи. Японские авто хорошие. Но немцы превосходят, заявляю авторитетно, т.к. владел не одной японской машиной, в т.ч. и с ПР. Надёжность япов - всё больше миф, традиция и дань прошлому так сказать. Я не буду говорить про ПР - это совсем другая каста япмашин, для нас она неправильная ИМХО, с точки зрения расположения руля и принятых правил движения и тех.требований. Я себе купил ПР только из-за того, что хотел нормальную машину, а денег на леворульную не было. Как только появилась возможность, я пересел на ЛР. Это и правильно в нашей стране и безопасно и по достатку.
11
1
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Солярисообразное
Тёплый ламповый джинн.
 
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Борис142:
Чё сравнивать с короллой, кузов который не меняется 6-й год, выйдет новая, тогда и будет разговор, вы бы ещё с марком 90-х годов сранивали и утверждали, что опель лучше.
"Любая новая машина в старости превращается в опель (без обид, придумал не я)
А кто придумал этот бред, который так бездумно тиражируется? оригинал этой пословицы и ее происхождение можете привести?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Борис142:
"Любая новая машина в старости превращается в опель (без обид, придумал не я)
народ, ну реально хватит уже тупить проявлять уже тыщу раз везде где тема Опелей люди писали, что конкретно значит эта пословица, нет всё равно найдётся кто-нибудь и опять "блеснёт" своей "грамотностью"
NO TURBO - NO PARTY
4
 
Ответить
 
Сообщений: 150
Видимо у опиля-филов в норме вещей покупка нового опиля в лотерейку сыграть.
 
6
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
KOCTb:
Видимо у опиля-филов в норме вещей покупка нового опиля в лотерейку сыграть.
А вы мне назовите любую машину, и я вам скажу. что это тоже лотерея, почитая форумы))
Или Вы просто оказались самым умным и теперь опель не покупаете
4
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
kovalex32:
Боян необоснованный:)
Немцы рулезззззз). А если серьёзно, Борис, ты наверное Опель кроме как на картинке и не видал). И веришь в лажу, поговорки корявые, которые пишут те, кто на хорошую машину немецкого производства либо не имеет финансов, либо просто не может морально признать качество этих машин. Заложник стереотипов, надо шире смотреть на вещи, а не фанатеть только япами. Я это пережил. И купил себе немца. Могу сказать уверенно. В одном ценовом диапазоне немецкие авто лучше и качественней собраны, лучше укомплектованы, чем такие же японские одноклассники. Это отнюдь не говорит о том, что япы плОхи. Японские авто хорошие. Но немцы превосходят, заявляю авторитетно, т.к. владел не одной японской машиной, в т.ч. и с ПР. Надёжность япов - всё больше миф, традиция и дань прошлому так сказать. Я не буду говорить про ПР - это совсем другая каста япмашин, для нас она неправильная ИМХО, с точки зрения расположения руля и принятых правил движения и тех.требований. Я себе купил ПР только из-за того, что хотел нормальную машину, а денег на леворульную не было. Как только появилась возможность, я пересел на ЛР. Это и правильно в нашей стране и безопасно и по достатку.
У меня тоже королла с левым рулём, я не говорил, что немцы плохи, но у нас в Кузбассе они в обслуживании в разы дороже, чем японцы.
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 78
Дизайн седана в этот раз удался, а вот в предыдущем кузове как будто к хэтчу ящик сзади прицепили.
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Багажник маловат, хотя на фоне однокласников норм.
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
mmc36:
зимой ездил на универсале (полная комл.на палке)очень качественный авто, только ценник на него был 870 тыр!
Сейчас на все ценник!!!!!!
 
 
Ответить