Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С начала года на дорогах России погибло более 6 тысяч человек

С начала года на дорогах России погибло более 6 тысяч человек

17 Мая 2012 | 22650 просмотров
Более шести тысяч человек погибли в авариях на российских дорогах за четыре месяца текущего года. Количество аварий и тяжесть их последствий продолжает расти. Эксперты разводят руками: десятки миллиардов рублей, выделенные на повышение безопасности на дорогах, эффекта не принесли.
Более шести тысяч человек погибли в авариях на российских дорогах за четыре месяца текущего года. Количество аварий и тяжесть их последствий продолжает расти. Эксперты разводят руками: десятки миллиардов рублей, выделенные на повышение безопасности на дорогах, эффекта не принесли.

ГИБДД России обнародовала статистику аварийности за четыре месяца 2012 года. За январь-апрель на российских дорогах случилось 48 657 крупных аварий — это на 9,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих автокатастрофах погибли 6 160 человек (рост на 6,6%) и еще 62 378 человек получили ранения (рост на 12%).

В основном на российских дорогах автокатастрофы провоцируют нарушители правил дорожного движения.

Самое распространенное нарушение — превышение допустимой скорости. Так, за январь-апрель текущего года из-за водителей, которые не соблюдали ПДД, случилось 41 647 ДТП, в которых 5 209 человек погибли и еще 56 059 стали калеками. Ранее эксперты «Газеты.Ru» заявляли, что ранее снижение аварийности из-за нарушений ПДД было вызвано шоковой терапией от роста штрафов. Однако водители постепенно привыкли к размерам санкций, и кривая аварийности из-за нарушителей вновь поползла вверх.

Растет число автокатастроф из-за неудовлетворительного состояния российских дорог. На ухабах и выбоинах произошло 13 438 автокатастроф (рост на 7%), в которых 2 002 человека погибли (рост на 15,5%) и 17 463 получили травмы (рост на 9,7%).

Традиционно велика тяжесть последствий ДТП, произошедших из-за невнимательных пешеходов. По их вине случилось 7 955 аварий (снижение на 2,6%), в которых 1 220 человек погибли (рост на 3,3%) и 7 058 были ранены (снижение на 3,4%).

На фоне обсуждения возвращения допустимой нормы алкоголя в крови водителей растет число ДТП с участием нетрезвых.

За четыре месяца этого года пьяные совершили 2 381 автокатастрофу — это на 15% больше, чем годом ранее. Вместе с тем снизилось число погибших в «пьяных» ДТП на 11,4%, до 334 человек, и выросло количество раненых до 3 542 человек (рост на 16,3%). Однако в эту же статистику попадают и те автолюбители, в крови которых было выявлено минимальное количество алкоголя, никак не влияющее на реакции водителя.

Растет количество автокатастроф, жертвами которых становятся несовершеннолетние. С января по апрель произошло 4 519 ДТП с участием детей (рост на 11,4%), в которых 183 ребенка погибли (рост на 3,4%) и 4 727 получили ранения (рост на 13%). На этом фоне в ГИБДД рассматривают возможность ужесточения наказания за перевозку детей до 12 лет без специального удерживающего устройства. Сейчас за это предусмотрен штраф в 500 рублей, но он может быть увеличен до суммы стоимости детского кресла — 2500-5000 рублей.

В апреле этого года ГИБДД России представила концепцию федеральной целевой программы до 2020 года по снижению аварийности и смертности на дорогах.

На установку новых камер фиксации нарушений, дорожное освещение, школьные автобусы и улучшение конструктивной безопасности производимых в России автомобилей планируется потратить 100 млрд рублей. При реализации предыдущей целевой программы с 2006-го по 2012 год чиновники освоили почти 48 млрд рублей. В итоге основной показатель — смертность на дорогах — действительно стал снижаться, и число погибших в автокатастрофах сократилось с 32 тыс. человек в 2006-м до 27,9 тыс. человек в 2011 году. Это происходило в условиях серьезной автомобилизации населения: только за последний год российский автопарк вырос на два млн автомобилей — до 42 млн.

Однако уже тогда эксперты объясняли положительную тенденцию обновлением автопарка (россияне чаще стали покупать иномарки, оснащенные современными системами безопасности), ростом сознательности некоторых автолюбителей и повышением штрафов.

Вместе с тем сейчас рост аварийности превратился в неуправляемый процесс, и госпрограммами, на которые выделяются миллиарды рублей, его не остановить, уверены эксперты.

«За 20 с лишним лет, которые я провел за рулем на наших дорогах, повидал многое и надеялся, что за последние шесть лет увижу что-нибудь новое, — говорит «Газете.Ru» президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. — На борьбу за безопасность на дорогах выделили огромные деньги, должно было происходить что-то невообразимое, но мы не увидели ничего. Это большое нравственное преступление перед всеми водителями. Куда делись деньги и что на них сделано? Вот сколько денег ни дай — проку уже не будет».

В ГИБДД России оперативно прокомментировать «Газете.Ru» рост аварийности затруднились.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3590
Мде...
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
91
12
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 24
Интересно. А какая статистика в развитых странах?
171
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
печальная статистика(
63
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
"Куда делись деньги и что на них сделано?"
Да много чего сделано! посмотрите какие хоромы у чиновников, машины, учёба за границей и много еще чего.....
529
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Жесть конечно, вот так и задумаешься, а не поставить ли каркас безопасности на своё авто?!!:(((((((((((
188
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
А где процент аварий по причине плохого тех. состояния авто?
Honda CR-V 2006 2,0 .
71
31
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Варвара Вячеславовна:
Интересно. А какая статистика в развитых странах?
вот тут есть табличка за 2008 год по странам: http://demoscope.ru/weekly/201...
18
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
pavel2124:
А где процент аварий по причине плохого тех. состояния авто?
а причем тут дороги? водители сами виноваты!))) они так думают
30
84
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
А дорожные мусора продолжают прятаться в кустах и за остановками вместо того,чтобы патрулировать улицы и заниматься ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ правонарушений,а не их фиксацией и вымогательством наличности.Реформы удались на славу.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
534
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
pavel2124:
А где процент аварий по причине плохого тех. состояния авто?
Скорее интереснее будет: по причине плохого состояния дороги!
59
5
Ответить
    
Сообщений: 40266
Дороги амно.
Машины старые.
На всех трассах встречки не поделены.
Мусора бабло только зарабатывают.
За рулем люди считают с ними такого никогда не случится.

Что за страна?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
264
16
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
Отсутствие хоть какой то культуры вождения, и повышения самолюбия вот главные причины ДТП. Все куда то спешат, подрезают, не пропускают, в общем чуть ли не каждый водитель считает себя королем дороги и наплевательски относится ко всему окружающему. Да еще и "коррупционная" безнаказанность лишь усиливает это.
Пока люди не начнут хоть немного уважать друг друга, будет только увеличиваться кол-во ДТП.
246
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
.:
десятки миллиардов рублей, выделенные на повышение безопасности на дорогах, эффекта не принесли. .
1. Разворовали.
2. На повышение безопасности, наверно имеют ввиду, закупка новых радаров ментам и прочее? ХА-ХА! нашли как решать проблему, д*билы.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
117
11
Ответить
     
Сообщений: 79
Foxer:
Отсутствие хоть какой то культуры вождения, и повышения самолюбия вот главные причины ДТП. Все куда то спешат, подрезают, не пропускают, в общем чуть ли не каждый водитель считает себя королем дороги и наплевательски относится ко всему окружающему. Да еще и "коррупционная" безнаказанность лишь усиливает это.
Пока люди не начнут хоть немного уважать друг друга, будет только увеличиваться кол-во ДТП.
Согласен, распоясались совсем уже, ездят как хотят.
41
5
Ответить
  
Сообщений: 310
2000 погибших из-за ухабин на дорогах. Преступная халатность государства. УЖАС!!!
136
6
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
за езду в состоянии опьянения - в тюрьму с лишение право управления ТС на всю оставшуюся жизнь..
за другие нарушения ПДД в несколько раз увеличить административную ответственность..
людей с красными корками (судьи, прокурора, ФСБ, копа и.т.д.) вывести из числа не прикосновенных так же привлекать к административной ответственности..
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
121
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
-=ASh=-:
Скорее интереснее будет: по причине плохого состояния дороги!
да и на идеально ровных дорогах тоже убиваются. Не будь ям - думаю дтп было бы больше, потмоу что сразу охота тапку придавить. А так хоть в городе черепашья скорость)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
25
71
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
автоваз амно, страна тоже, дорог нет, везде взятки. все вроде перечислил о чем терли в коментах за последние несколько месяцев?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
49
14
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 84
ключевая фраза "чиновники освоили почти 48 млрд рублей"
272
3
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
По статистике состояние автомобильных дорог не имеет прямого влияния на количество аварий и смертей. «Чем лучше делаем дорогу, тем тяжесть последствий увеличивается». Человеческий фактор всему виной, господа.
28
36
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Правители!!!! Верните уже на школьные тетради в обязательном порядке основные ПДД!!!!
В советских школах это было, а теперь на тетрадях только голливудские рожи.
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
192
4
Ответить
    
Ирк
Сообщений: 1833
pavel2124:
А где процент аварий по причине плохого тех. состояния авто?
Аварии по тех неисправности авто 1 %
Пляшем....
35
4
Ответить
     
Сообщений: 2681
Печально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
8
2
Ответить
  
Сообщений: 382
а дороги пробывали делать?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
52
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
а вообще ездить надо аккуратнее и начинать менять ситуацию с себя. а не искать виноватых
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
80
6
Ответить
    
Сообщений: 1318
"За четыре месяца этого года пьяные совершили 2 381 автокатастрофу — это на 15% больше, чем годом ранее."

Ну вот это вообще тупость вселенского масштаба. Конечно количество "пьяных" увеличится, как и дтп с их участием! Ведь если вчера ты ехал с 0,2 промиле трезвым, то сегодня, с ограничением минимального уровня алкоголя, с этими же 0,2 промиле ты уже пьяный.
83
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
NP2000:
за езду в состоянии опьянения - в тюрьму с лишение право управления ТС на всю оставшуюся жизнь..за другие нарушения ПДД в несколько раз увеличить административную ответственность..людей с красными корками (судьи, прокурора, ФСБ, копа и.т.д.) вывести из числа не прикосновенных так же привлекать к административной ответственности..
Вы на практике это как себе представляете?
subaru forester моя ласточка
26
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Истина в том, что чиновники "освоили" почти 48 млрд рублей, а воз и ныне там... А планируют еще 100!!! И только мизерная часть из этих средств пойдут на мероприятия по снижению аварийности и смертности на дорогах... Да и на что?.. На установку новых камер фиксации нарушений, дорожное освещение, школьные автобусы и улучшение конструктивной безопасности производимых в России автомобилей... Разве установка новых камер фиксации нарушений поможет избежать аварий со смертельным исходом?.. Сомневаюсь...
62
4
Ответить
   
Сообщений: 974
Мне кажется что большую роль играет не только тот факт что на дорогах очень много отечественых авто, которые не могут должным образом обеспечить безопасность водителя и пассажиров, но, также отсутсвие культуры вождения и общее состояние дорог.
60
5
Ответить
    
Сообщений: 1318
NP2000:
Ну тогда еще за переход в неположенном месте ломать одну ногу, а за проезд на велике по пешеходному переходу снимать с лисапеда седло.
А вообще это совсем не выход. Уже увеличивали штрафы. И че?
31
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 145
Мда... Я за каркасом поехал.
Меняю Акорд Евро Р на ладу гранту!
20
2
Ответить
6MT
   
Абакан
Сообщений: 733
люди гибнут а запретов еще больше становиться . как эксперименты над мышами ставят.
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.
31
2
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Аварии со смертельным исходом в основном из-за обгонов и выездов на встречку. Даже ребенку понятно, что если сделать хотя бы по 2 полосы в каждую сторону, разделенные отбойником, то и смертность снизится в разы...
Но нет, эксперты и дальше будут разводить руками и просить деньги неизвестно на что...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
169
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
мда печально
GET BIG OR DIE.
2
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 197
су25:
А вообще это совсем не выход. Уже увеличивали штрафы. И че?
Значит мало увеличили!!!! Люди не боятся наказания нисколько!!!! Сколько там за скорость, 1000-1500? Да кули мне эти полтора ру***, если получаю 50. Ни о чем. А вот если бы на 15 рубликов наказали, да ещё и не один раз. Да по любому задумается! Нарушил правила, неси жесткую наказание, только так.
32
63
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Погранец-Молоде ц:
А дорожные мусора продолжают прятаться в кустах и за остановками вместо того,чтобы патрулировать улицы и заниматься ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ правонарушений,а не их фиксацией и вымогательством наличности.Реформы удались на славу.
+100
У нас в Благовещенске такая же ситуация, им вообще без разницы что в городе твориться, но зато на Ленина(центр.ул.) они через каждый квартал стоят, им лиж бы протоколов по больше составить, а на БЕЗОАПСНОСТЬ НАЧИХАТЬ!!!
48
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Кол-во машин как в нормальных странах, кол-во дорог как при раннем совке. Понятно что при такой плотности аварий много.

Двухполосные трассы по одной полосе в каждом направлении это вообще дороги для суицидников.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
68
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 197
Погранец-Молоде ц:
А дорожные мусора продолжают прятаться в кустах и за остановками вместо того,чтобы патрулировать улицы и заниматься ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ правонарушений,а не их фиксацией и вымогательством наличности.Реформы удались на славу.
+100500 Менты только бабки косят, на смертность им наплевать!
33
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
автоваз амно, страна тоже, дорог нет, везде взятки. все вроде перечислил о чем терли в коментах за последние несколько месяцев?
Вчера еду из Томска, мне на встречу из за ПОВОРОТА длинная цепь машин и всю эту цепь на скорости 130-150 обходит Инсигниа и не видя меня летит мне в лоб, хорошо обочина была в этом месте, а так бы с дороги улетел 100%. Так что есть случаи, когда не только вышеперечисленное, но еще и тупость человеческая играет большую роль!
80
3
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Rus+:
2000 погибших из-за ухабин на дорогах. Преступная халатность государства. УЖАС!!!
Да при чем тут государство, хотя оно тоже у нас не ахти какое, пока люди на дороге не начнут уважать друг друга, понимать что автомобиль, это средство повышенной опасности, а не самоутверждения на дороге что он самый самый, а пешеходы будут по зебре переходить а не показывать что он пешеход, и может даже посидеть и покурить на зебре, (он же пешеход), так и будет все продолжаться...
38
5
Ответить
    
Сообщений: 1318
maxkom:
Значит мало увеличили!!!! Люди не боятся наказания нисколько!!!! Сколько там за скорость, 1000-1500? Да кули мне эти полтора ру***, если получаю 50. Ни о чем. А вот если бы на 15 рубликов наказали, да ещё и не один раз. Да по любому задумается! Нарушил правила, неси жесткую наказание, только так.
Вот оно крестьянское мышление! Накажи нас барин, да построже. А может лучше хорошие дороги по 2 полосы сделать и заставить пэдээсников работать?
Кстати на главной опрос висит, больше половины указали доход менее 30 тыс.
43
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
Stephen Atlant:
По статистике состояние автомобильных дорог не имеет прямого влияния на количество аварий и смертей. «Чем лучше делаем дорогу, тем тяжесть последствий увеличивается». Человеческий фактор всему виной, господа.
не согласен
если вокруг Новосиба дороги по одной полосе в каждую сторону. соответсвенно нет отбойников от встречки. обочина часто узкая.
любой вылет встречного авто - и смерть косой машет.
сделайте две полосы в каждую сторону и отбойник. добавить развилки двухуровневые.
и на пешеходных мостиках повесить камеры на скорость.

резко увеличится средняя скорость потока. сейчас часто камаз груженый собирает за собой очерь в 10 и больше авто. при скорости 70км/час. его и обгоняют как ужаленные, вытесняя встречку в обочину.
а так поедут по одной полосе 120км/час - при разрешенных 90 за это обычно не штрафуют. и уже обгонов таких безумных не будет.

вот и все решение - от Москвы до Владивостока - все федеральные трассы - две полосы в каждую сторону, отбойник, пешеходные мостики, двухуровневые развязки и ДПСные камеры. вложил в это бабла. и 10тыщ чел в год, точно не погибнут.
99
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Вчера еду из Томска, мне на встречу из за ПОВОРОТА длинная цепь машин и всю эту цепь на скорости 130-150 обходит Инсигниа и не видя меня летит мне в лоб, хорошо обочина была в этом месте, а так бы с дороги улетел 100%. Так что есть случаи, когда не только вышеперечисленное, но еще и тупость человеческая играет большую роль!
Кстати, Ч(М)удак на Опеле Инсигниа, если ты это читаешь, знай, что ты очень плохо вчера поступил.
055
50
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
maxkom:
Значит мало увеличили!!!! Люди не боятся наказания нисколько!!!! Сколько там за скорость, 1000-1500? Да кули мне эти полтора ру***, если получаю 50. Ни о чем. А вот если бы на 15 рубликов наказали, да ещё и не один раз. Да по любому задумается! Нарушил правила, неси жесткую наказание, только так.
Постоянно простой пример привожу - в Кемеро приучили пристёгиваться при штрафе 50р, в Томске и Нижневартовске приучили пропускать пешеходов при штрафе в 100р. Так что важна не величина штрафа, а необратимость наказания
54
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 197
су25:
Вот оно крестьянское мышление! Накажи нас барин, да построже. А может лучше хорошие дороги по 2 полосы сделать и заставить пэдээсников работать?
Кстати на главной опрос висит, больше половины указали доход менее 30 тыс.
Дороги строить? Не смеши. В России сотни тысяч км дорог. С нашим коррумпированным правительством, это НЕ РЕАЛЬНО!!!
11
15
Ответить
  
Сообщений: 339
Сколько можно перепечатывать новости с других ресурсов? Drom, пора самим что-то делать
13
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
maxkom:
Значит мало увеличили!!!! Люди не боятся наказания нисколько!!!! Сколько там за скорость, 1000-1500? Да кули мне эти полтора ру***, если получаю 50. Ни о чем. А вот если бы на 15 рубликов наказали, да ещё и не один раз. Да по любому задумается! Нарушил правила, неси жесткую наказание, только так.
Складывается впечатление, что Вы получаете далеко не 50. Скажу вам по секрету - при таком уровне дохода 1,5тыр - весьма внятная сумма и "разбрасываться" такими суммами НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ, равно как и суммами 500р.

ЗЫ: кстати, один мой родственник с доходом около 20 продолжает ездить без ремня и отдавать по 2-3 раза/мес штраф...мне это видится как непозволительная роскошь...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
На фоне обсуждения возвращения допустимой нормы алкоголя в крови водителей растет число ДТП с участием нетрезвых. За четыре месяца этого года пьяные совершили 2 381 автокатастрофу — это на 15% больше, чем годом ранее. Читать полностью: https://news.drom.ru/19750.html Что за ****ю пишите. Сейчас действует 0,3 промилле, и пьяных на 15% больше стало. Это в очередной раз показывает, что мера не аффективная. Или вы считаете что пьяный дибил за рулем думает в своей голове, что идут обсуждения можно бухать. У вас логики никакой.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
5
30
Ответить
    
Сообщений: 1318
купол:
Да при чем тут государство, хотя оно тоже у нас не ахти какое, пока люди на дороге не начнут уважать друг друга, понимать что автомобиль, это средство повышенной опасности, а не самоутверждения на дороге что он самый самый, а пешеходы будут по зебре переходить а не показывать что он пешеход, и может даже посидеть и покурить на зебре, (он же пешеход), так и будет все продолжаться...
Когда наши соотечественники оказываются за границей в нормальном Государстве, то ведут себя так, как в том государстве дозволено. Т.е. не кидают мусор себе под ноги, а несут до урны, дорогу переходят где положено, если за рулем, то соблюдают правила. Почему? Потому что там за нарушения строгий спрос. Но. В нормальной стране государство обеспечивает гражданам возможность соблюдать все правила общественной жизни и приучает к этому сызмальства. Т.е. везде нормальные дороги, читаемая разметка, знаки, делающие свою работу ПИДРы.
Так пусть гос-во обеспечит нам возможность жить по-человечески, а там посмотрим многие ли продолжат жить по-свински.
30
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
"Вместе с тем сейчас рост аварийности превратился в неуправляемый процесс, и госпрограммами, на которые выделяются миллиарды рублей, его не остановить".... вот ведь безнадега
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1318
maxkom:
Дороги строить? Не смеши. В России сотни тысяч км дорог. С нашим коррумпированным правительством, это НЕ РЕАЛЬНО!!!
С нашим нынешним правительством нереально.
Но кол-во км не имеет значения.
11
2
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
 
 
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Наверное эти деньги не доходят для обеспечения безопастности на дорогах, где нибудь оседают. Статистика то хреновая.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 56
NP2000:
за езду в состоянии опьянения - в тюрьму с лишение право управления ТС на всю оставшуюся жизнь...
ну щас ага!!!!???? Меня с остаточным в тюрьму и штраф 5000 р. и лишать на всю жизнь, а тебе не завернуть.... я к стати в гаишной машине дул показало промили какие то(мусара обрадывались), а когда в наркологичку приехал уже не показывало(мусара сильно расстроилис). А если бы сразу признался на полтора года бы лишили почем зря. Кстати с утра ехал и чувствовал себя нормально и что в крови алкоголь оставался даже и не подумал бы...
22
16
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Варвара Вячеславовна:
Интересно. А какая статистика в развитых странах?
Ребята, поверьте - в России на дорогах больше гибнет людей, чем в Китае с его миллиардным населением.
Там в городе аварий очень мало, если есть - то чирки боковые и заезды в задницу, но чтобы на скорости 80-100 лоб в лоб или в столбик, кювет - такого нет, людей давят мало
А за городом скоростя большие, но все под контролем, полосы 3-6 в одном направлении, видел реже серьезных аварий за 5 лет, нежели в России

Русские не уважают никого на дорогах, любят быстро погонят когда совршенно нет для этого условий (ни полос, ни дорог без ям, ни освещения трасс ночью), да еще и в кураже с девочками, музыкой и подпив пивка чтобы показать возможности своей тачки

Да еще и пешеходы ночью любят дороги переходить, еще и подпитые, в местах где неположено и неосвещенных - они больше всех эту статистику увеличивают
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
35
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 322
"количество дтп увеличилось на 6% за аналогичный период прошлого года." а почему не упоминают выросшее количество автомобилей за год? а рост очень большой...
13
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
ИНТЕРЕСНО А СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СПАС ПРАВЫЙ РУЛЬ ОТ СМЕРТИ.....
51
23
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Foxer:
Отсутствие хоть какой то культуры вождения, и повышения самолюбия вот главные причины ДТП. Все куда то спешат, подрезают, не пропускают, в общем чуть ли не каждый водитель считает себя королем дороги и наплевательски относится ко всему окружающему. Да еще и "коррупционная" безнаказанность лишь усиливает это.
Пока люди не начнут хоть немного уважать друг друга, будет только увеличиваться кол-во ДТП.
незнаю кто там тебя окружает, но в Красноярске и вообще где бы я не путешествовал везде присутствует культура вождения, конечно есть индивидумы-дрочеры, но про ОТСУТСТВИЕ культуры говорить не стоит.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
10
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Во многом виноваты ужасные дороги, плохая организация движения,отсутствие разметки и освещения. А также "продажные права" культура вождения год от года становится хуже, иногда кажется что права выдают настоящим психам, которым место в психбольнице.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
28
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Дорожным движением никто не управляет. О каких мерах идет речь, если водители на дорогах предоставлены сами себе?
И вам того же...
26
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
48 млрд точно бы хватило на реконструкцию пешеходных переходов по всей стране.
Только у нас можно сделать пешеходный переход в одном уровне с 4х полосной дорогой.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
32
1
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
су25:
Когда наши соотечественники оказываются за границей в нормальном Государстве, то ведут себя так, как в том государстве дозволено. Т.е. не кидают мусор себе под ноги, а несут до урны, дорогу переходят где положено, если за рулем, то соблюдают правила. Почему? Потому что там за нарушения строгий спрос. Но. В нормальной стране государство обеспечивает гражданам возможность соблюдать все правила общественной жизни и приучает к этому сызмальства. Т.е. везде нормальные дороги, читаемая разметка, знаки, делающие свою работу ПИДРы.
Так пусть гос-во обеспечит нам возможность жить по-человечески, а там посмотрим многие ли продолжат жить по-свински.
Правильно, и у нас надо приучать государству жить по человечески, выкинул мусор из окна- сняли номер, 10тыс штрафа, сел пьяный за руль-пять лет зоны,если откупился, пять лет и гаеру который отмазал, у нас люди плеть понимают, именно не ремешок, а ПЛЕТЬ...
15
15
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Так и будет, пока вместо "сканирования" пешеходов, знаков, разметки и других участников движения, водитель сканирует ямы, ухабы и остальные причины разрушения подвески...всё так и будет..
Всю вину возлогаю на действующую власть, пускай они дурят головы россиян высассоной из пальца причиной всех бед под названием "автохамы", мы то знаем что и кто всему виной.
28
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 173
Если нормы по повышению безопасности принимают критины они и не принесут результата, очень хотелось бы чтобы эти дэбылы тоже как нибудь отвечали перед законом и людьми за неэффективное расходование средств которое не принесло результата и за косвенную вину гибели людей. Но будет так - никого не накажут, а просто будет еще один плацдарм для увелечение штрафоф, как мы видим весьма неэффективное...
20
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 56
А сколько молодых водителей появилось, права кажется выдают направо и налево ......
А на дорогах потом тупят по поводу ибез повода....... они часто провоцируют меня на правонарушения(обгоняешь их в неположеном месте или вылезут приходится их обруливать всяка разна)
6
17
Ответить
    
Сообщений: 1318
купол:
Правильно, и у нас надо приучать государству жить по человечески, выкинул мусор из окна- сняли номер, 10тыс штрафа, сел пьяный за руль-пять лет зоны,если откупился, пять лет и гаеру который отмазал, у нас люди плеть понимают, именно не ремешок, а ПЛЕТЬ...
Ты тоже только плеть понимаешь?
15
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
T_O_N_Y:
Вчера еду из Томска, мне на встречу из за ПОВОРОТА длинная цепь машин и всю эту цепь на скорости 130-150 обходит Инсигниа и не видя меня летит мне в лоб, хорошо обочина была в этом месте, а так бы с дороги улетел 100%. Так что есть случаи, когда не только вышеперечисленное, но еще и тупость человеческая играет большую роль!
еденичные случаи бывают, конкретно в вашем случае нехватает ещё 2 полосы и "хам" исчез.
"Автохам" это новая отмазка из кремля, чтоб им за дороги не предъевляли, разве не очевидно?
17
6
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
су25:
Ты тоже только плеть понимаешь?
Я без плети все понимаю, что хорошо, а что плохо...
3
9
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 24
Штрафы одинаковые, а доходы очень разные. Не очень честно. Может, чем дороже авто, тем больше штраф?
14
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
[_mAx:
]ИНТЕРЕСНО А СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СПАС ПРАВЫЙ РУЛЬ ОТ СМЕРТИ.....
Очень много. А вот рост смертности из-за проги утилизации населения!)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
14
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
[_mAx:
]ИНТЕРЕСНО А СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СПАС ПРАВЫЙ РУЛЬ ОТ СМЕРТИ.....
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
При реализации предыдущей целевой программы с 2006-го по 2012 год чиновники освоили почти 48 млрд рублей.
Главное значение в фразе имеет Гиновники освоили. Ни кто не говорит что они их в дело пустили. Все так и говорят освоили..
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
21
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 56
usarussia2:
еденичные случаи бывают, конкретно в вашем случае нехватает ещё 2 полосы и "хам" исчез."Автохам" это новая отмазка из кремля, чтоб им за дороги не предъевляли, разве не очевидно?
за час езды за рулем таких "единичных" случаев с десяток, а то и больше наберётся. Ладно кто-то действительно тооооооропится - бывает, а кто-то так ездит....
12
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Потому что дорог нет вообще!
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
3dfocus:
Жесть конечно, вот так и задумаешься, а не поставить ли каркас безопасности на своё авто?!!:(((((((((((
Каркасом своим кого-нибудь задавишь!
4
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Lancasteroff:
Аварии со смертельным исходом в основном из-за обгонов и выездов на встречку. Даже ребенку понятно, что если сделать хотя бы по 2 полосы в каждую сторону, разделенные отбойником, то и смертность снизится в разы...Но нет, эксперты и дальше будут разводить руками и просить деньги неизвестно на что...
Золотые слова!
Судя по всему именно в ЭТОМ лежит РЕШЕНИЕ проблемы!

Только вот непонятно - пока по 2й полосе на каждой трассе достроят никак нельзя потерпеть и не вылетать на встречку "в лоб"?

Кроме того, первая автомагистраль Кузбасса (существующая меньше года) показывает, что люди тупо улетают с дороги или забываю переобуться в шипы в ноябре. Дык может в голове дело, а не в дороге?

Спасение утопающих дело рук в т.ч. и самих...

Виноваты в первую очередь сами люди, а потом уже дороги, условия, ДПСники, дорожники, чиновники итд итп.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
на РУСДТП сижу сколько идиотов по чьей винге гибнут люди это же ужас
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
T_O_N_Y:
Кстати, Ч(М)удак на Опеле Инсигниа, если ты это читаешь, знай, что ты очень плохо вчера поступил.
Ёпта у нас все так ездиют и причина - дорога, поэтому есть взаимопонимание и никто друг друга *****ами не называет.
Трасса Железногорск-Красноярск(в простонародье трасса смерти) покрытие с советского союза без изменений. Машин стало в сотни раз больше, а за время правления нынешней власти всё что сделали так это налепили сплошную на 70% трассы и теперь все ломятся как сохатые, чтоб от сплошной до сплошной трактор успеть обогнать и на работу успеть.
Причём водилы сами создали на 2-х полосах невидимую реверсивную полосу и все взаимоуважительно расступаются, потому что проблема дорог всем ясна и каждого это коснулось.
Приезжали Американцы пипец как оболдели.
4 полосы и проблема решена. Нет лучше выдумать автохамов.
25
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 56
Да че-ту обсуждать.....взять деревню или захолустье: там машин мало - ДТП мало.....и ездят на всякой рухляти и дорог там нет, никто некуда не спешит.
взять город: темп жизни быстрей, все всем надо успеть. машин много - ДТП много хотя дороги полуше машины тоже лучше, а че толку ??? Это неизбежно - решить проблему кардинально невозможно. Если только наказание ужесточить, на всех опасных участках камеры поставить и еще че нибудь
5
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
И не говори...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
[_mAx:
]ИНТЕРЕСНО А СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СПАС ПРАВЫЙ РУЛЬ ОТ СМЕРТИ.....
Шансов на порядок больше нежели в жигулях...
24
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
MacIntosh:
Да че-ту обсуждать.....взять деревню или захолустье: там машин мало - ДТП мало.....и ездят на всякой рухляти и дорог там нет, никто некуда не спешит.
взять город: темп жизни быстрей, все всем надо успеть. машин много - ДТП много хотя дороги полуше машины тоже лучше, а че толку ??? Это неизбежно - решить проблему кардинально невозможно. Если только наказание ужесточить, на всех опасных участках камеры поставить и еще че нибудь
сколько можно ужесточать? У нас сколько не ужесточали сплошной линией, ДТП стало ещё больше.
Реконструкция дорог - вот это выход.
12
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 197
Варвара Вячеславовна:
Штрафы одинаковые, а доходы очень разные. Не очень честно. Может, чем дороже авто, тем больше штраф?
Точно. Как в Финляндии, чем больше зарплата, тем крупнее штраф.
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 56
usarussia2:
сколько можно ужесточать? У нас сколько не ужесточали сплошной линией, ДТП стало ещё больше.Реконструкция дорог - вот это выход.
Это ооочень не дешевый выход, поэтому когда мы в него попадем непонятно???? с Путиным никогда наверное
13
1
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
все в совокупности приводит к таким последствиям: плохие дороги; несовершенство наших законов, системы штрафов и наказаний; действия, а скорее всего бездействие полицейских; ну и культура поведения самих участников движения, пешеходов.

куле какое государство, такое и воспитаниеповедение людей на дороге и вообще везде

пока народ не будет уважать себя и других на дороге, когда чиновники и ходящие под ними не начнут соблюдать правила как все, будет бардак!!!

вливайте бабки, еще столько же вольете без смысла и результата(а ведь деньги наши, налогоплательщиков), потому как начинать надо не с оборудования камерами слежения на дорогах и покупкой супер компьютеров для ментов, а совершенно других вещей. да о чем говорить, как отмывали бабло так и будут.

выдохнул))
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
15
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Plaam:
С первой частью согласен - благодаря соответствующим дор. движению дорогам аварий в Китае меньше, а про вторых(тинейджеров с тёлочками) чёт ты загнул..
Такие есть во всём мире, но их там и тут еденицы. За бездумную быструю езду, нормальноя деваха только отругает или подумет: "..чё за олень?" Конечно если это не бэнтли....темнеменее это тоже единицы))
2
4
Ответить
    
125 RUS
Сообщений: 1157
пока будут покупать права - ничего не изменится а будет только хуже с каждым годом. Коррупция - всему виной. Пока не будет смертной казни за коррупцию, ничего в стране не изменится.
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1318
купол:
Я без плети все понимаю, что хорошо, а что плохо...
Да, не повезло тебе парень. Сам ДАртаньян, а вокруг одни тупни.
8
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
T_O_N_Y:
Вчера еду из Томска, мне на встречу из за ПОВОРОТА длинная цепь машин и всю эту цепь на скорости 130-150 обходит Инсигниа и не видя меня летит мне в лоб, хорошо обочина была в этом месте, а так бы с дороги улетел 100%. Так что есть случаи, когда не только вышеперечисленное, но еще и тупость человеческая играет большую роль!
А номер не 888 ? А то я ту инсигнию на трассе почти каждый день встречаю - неадекват полный.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
4
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
MacIntosh:
за час езды за рулем таких "единичных" случаев с десяток, а то и больше наберётся. Ладно кто-то действительно тооооооропится - бывает, а кто-то так ездит....
Согласен один из тысячи всегда без башки, в основном это молодые неопытные, такие во всех странах бывают, но в большинстве своём вокруг себя я вижу адекватных и культурных водил.
PS ..обычно таких молочиков судьба сама наказывает.
5
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Rus+:
2000 погибших из-за ухабин на дорогах. Преступная халатность государства. УЖАС!!!
Вот это точно......:(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Хоть одно дело было о нецелевом расходовании средств?
Может быть господа чиновники-полицаи пора начать работать?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
T_O_N_Y:
Кстати, Ч(М)удак на Опеле Инсигниа, если ты это читаешь, знай, что ты очень плохо вчера поступил.
номера поди 42-е были ?
Собака лает - караван идёт
1
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
MacIntosh:
Это ооочень не дешевый выход, поэтому когда мы в него попадем непонятно???? с Путиным никогда наверное
у нас из 30-и километров за 2 года реконструировали 4км, а денег вложили будто 100 км нового пути проложили(я как строитель оценил), понятно что отмыли капусту, просто получается деньги есть, возможность есть, а вот задачи такогой нет, все реконструкции привязали к отмыву бабла, отсюда и ощущение что никогда ничего не сделают..
PS как в стране в которой есть все грунты и материалы покрытия(прямо под ногами) чтоб строить дорогу может километр стоить дороже чем в германии в которой мало что есть?? Вот она первопричина.
17
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Арктик:
Мне кажется что большую роль играет не только тот факт что на дорогах очень много отечественых авто, которые не могут должным образом обеспечить безопасность водителя и пассажиров,.
Железная логика : типа в ТАЗике заранее обречён на смерть , а в иномарке можно гонять как хочешь и биться - ведь безопасность на уровне , если что подушки спасут всегда ...
Собака лает - караван идёт
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
Вчера еду из Томска, мне на встречу из за ПОВОРОТА длинная цепь машин и всю эту цепь на скорости 130-150 обходит Инсигниа и не видя меня летит мне в лоб, хорошо обочина была в этом месте, а так бы с дороги улетел 100%. Так что есть случаи, когда не только вышеперечисленное, но еще и тупость человеческая играет большую роль!
про этих тупней мое следующее сообщение:
Инопланетный:
а вообще ездить надо аккуратнее и начинать менять ситуацию с себя. а не искать виноватых
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
4
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
томич.:
Железная логика : типа в ТАЗике заранее обречён на смерть , а в иномарке можно гонять как хочешь и биться - ведь безопасность на уровне , если что подушки спасут всегда ...
Не все на иномарках носятся.
Но факт есть факт - весь отечественный автопром опасен, от Москвича до Газели.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
15
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
томич.:
Железная логика : типа в ТАЗике заранее обречён на смерть , а в иномарке можно гонять как хочешь и биться - ведь безопасность на уровне , если что подушки спасут всегда ...
А самый прикол что безопасность на уровне пресловутых звёзд только в топовых комплектацих с горой подушек и прочего, а у нас же народ берёт в лучшем случае 4 и не пристёгивается.
12
4
Ответить
   
Сообщений: 919
Нет, дамы и господа, на состояние дорог грешить не надо, мозги, совесть и взаимоуважение усохло у водителей. Простой пример что дороги далеко не всегда виноваты: у нас в Кузбассе построили новую, современную трассу, отличный асфальт, ограничение 110. И что вы думаете, хлещутся там постоянно, да еще и ДТП тяжелые почти все. А потому, что думают: Ха, отличная дорога, 110 ограничение, значит можно 140-160 легко топать. А последствия потом ужасны...
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2367
друг в германии на прокат брал машину, в городке превысил скорость на 27 км (разрешенная была 40) и его через несколько улиц тормознули полицаи (быстро у них инфа с камер передается видимо) заплатил что то в районе 400 евро - после этого внимательно очень в германии следил за знаками
15
1
Ответить
 
Сообщений: 230
-=ASh=-:
вот тут есть табличка за 2008 год по странам: http://demoscope.ru/weekly/201...
В этой табличке неплохо было бы еще учесть количество автомобилей на душу населения. Обратите внимание на США - при населении более чем в два раза превышающем население России, количесво смертей выше на 20% - с их то автопарком. Я не думаю что янки такие уж сознательные граждане и ездят всегда по правилам. Скорее, что процент аварий и смертей из-за неудовлетворительного состояния дорог, а также отсутствия их как таковых сильно занижен. Интересно было бы узнать статистику по километражу дорог на душу населения, а также их формат (сколько 2-х, 3-х, 4-х полосных). Считаю, что число погибших на автодорогах резко сократится при модернизации 2-х полосных дорог хотя бы в 3-х полосные. Т.к. основная причина гибели на дорогах - лобовое столкновение!!!
11
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Очень часто виновато русское разгильдяйство . Скажем , идёт ремонт дороги ( Томск- Новосибирск ) . Еду ночью , стоят знаки "40" и "дорожные работы" да ещё зона действия километров 10 . Ну 40 , так 40 . После 5 минут езды начинаешь понимать , что работ-то и нет никаких . Ну далее конечно как положено 120 . А техника дорожная стоит в лесочке и рабочии мирно отдыхают в своих вагончиках...
Естественно , утром ( днём ) едешь обратно и "ложишь" на эти знаки . А не тут-то было . Рабочие проснулись и выкопали кучу ям прям во всю полосу шириной . Вот они и предвесники ДТП . Лично видел , как в том году японский грузовичёк налетел на подобную кучу ( что из ямы вынули ) и пробороздив всем корпусом повис на заднем мосту ( вырвав его ) ...
А ещё хлеще , когда ремонт дороги давно закончен , а знаки ещё месяц стоят ...Поневоле начинаешь всем этим знакам не доверять , ибо в 9 случаях из 10 они стоят ниочём , а в 1 случае "влетаешь" .
Собака лает - караван идёт
31
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
видимо пока не по убивается пол страны на дорогах люди , с нашим менталитетом и жадными до ужаса чиновниками-варюгами, не станут ездить аккуратнее...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
8
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
texnikru:
Не все на иномарках носятся. Но факт есть факт - весь отечественный автопром опасен, от Москвича до Газели.
"носятся" и на ТАЗ-09 и на Марк2 . Тесть ездит на 2107 и быстее 90 никогда не ездил . Так что тут мимо . На любой Краун найдется Камаз .
Собака лает - караван идёт
7
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Razebuda:
Т.к. основная причина гибели на дорогах - лобовое столкновение!!!
Нет, тысячами голосов в ваших ушах отзовётся эхо чиновника, причина в водителях, фазах луна, приливах и отливах, вспышках на солнце, электормагнитных бурях или ещё в чём нибудь, но не в дорогах или и того большем святотатстве - наплевательстве чиновников. В какой то мере они правы, не уверен не обгоняй, это как главная заповедь врача "Не навреди".
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 268
Все аварии из за превышения скорости!
5
10
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28648
Берём представленную статистику и тупо вспоминаем школьный курс арифметики. 30% погибло из-за плохого состояния дорог. Не надо быть особо одарённым чтобы понять куда надо деньги вложить. А у нас деньги потратят на оснащение ДПС девайсом который якобы покажет, что в салоне имеются пары алкоголя. Сколько денежек вломили в этот проект? А сколько еще вломят?
В своё время служил в одной конторе. Всегда спрашивал у начальства:"Работать будем на результат или на "бумагу?". Так вот пока вижу работу государства по обеспечению БД "на бумагу". Отчёты просто радуют. Деньги осваиваются, а результат ... .
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
16
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Погранец-Молоде ц:
А дорожные мусора продолжают прятаться в кустах и за остановками вместо того,чтобы патрулировать улицы и заниматься ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ правонарушений,а не их фиксацией и вымогательством наличности.Реформы удались на славу.
Ну и наш город не исключение! Несколько раз видел, как после аварии гайцы, которые стояли на ловле за превышение, просто снимались с места и уезжали, даже к аварии не подходили!!! Так конечно, народ аварию видит и притормаживает - накрылась кормушка!!!
14
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
usarussia2:
у нас из 30-и километров за 2 года реконструировали 4км, а денег вложили будто 100 км нового пути проложили(я как строитель оценил), понятно что отмыли капусту, просто получается деньги есть, возможность есть, а вот задачи такогой нет, все реконструкции привязали к отмыву бабла, отсюда и ощущение что никогда ничего не сделают..
PS как в стране в которой есть все грунты и материалы покрытия(прямо под ногами) чтоб строить дорогу может километр стоить дороже чем в германии в которой мало что есть?? Вот она первопричина.
У нас же климат, рельеф, магнитуда колебаний, интерференция света, в общем вы не шарите идите учите матчасть по строительству дорог в многострадальной матушке России. Вы ещё скажите что нам с телевизора врути за Путина и ЕР на 100+ процентов населения.
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
IceEagle:
Простой пример что дороги далеко не всегда виноваты: у нас в Кузбассе построили новую, современную трассу, отличный асфальт, ограничение 110. И что вы думаете, хлещутся там постоянно, да еще и ДТП тяжелые почти все.
земляк Lie не даст соврать : как построили у нас новую дорогу в городе в Академ + ул. Осенняя , так там стали биться регулярно . Там есть разделитель между полосами , шикарная ровная дорога 3 полосы в одну сторону ( или 2 местами ) . Так умудряются догнать друг друга и разбиться в хлам . Причём ТАЗы в авариях как раз не участвуют .
Собака лает - караван идёт
13
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
опытный водитель:
Все аварии из за превышения скорости!
Нет, в пробке при 20кмч тоже превышение? Если отбросить все наши желания нормальных дорог и оставить факт, то ДТП от глупых решений, один решил обогнать с мыслью что встречный стопудова притормозит если что, другой решил проскочить ибо стоять 30 секунд ваще никак ибо выехал на 3 часа позже и спешит, третий просто не внимателен. А скорость сама по себе не опасна. Если вы едите по хорошей дороге 2-3 полосы в каждую сторону, нет ям, бугров, дорога хорошо освещена, ваше авто исправно, вы спокойно едите себе 130-150 или более, а если уж есть круиз контроль, то вообще сказка.
5
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
томич.:
земляк Lie не даст соврать : как построили у нас новую дорогу в городе в Академ + ул. Осенняя , так там стали биться регулярно . Там есть разделитель между полосами , шикарная ровная дорога 3 полосы в одну сторону ( или 2 местами ) . Так умудряются догнать друг друга и разбиться в хлам . Причём ТАЗы в авариях как раз не участвуют .
Подтверждаю.
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
опытный водитель:
Все аварии из за превышения скорости!
"Никогда бы не подумал", "не может быть"!!! но что-то я не видел, что бы хоть один производитель включая ВАЗ ограничивал скорость своих авто до 90 или 110 км/ч!
8
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
Как куда делись!!!! по карманам конечно чиновникам делись.......суммы то не малые.........
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
Приезжали Американцы пипец как оболдели.
4 полосы и проблема решена. Нет лучше выдумать автохамов.
Ты меня извини, конечно, но ты такой бред несешь. Ежу понятно, что качество полотна и количество полос уберегли бы многие жизни. Но! Зачем слепо обгонять? Ты же опасность создаешь! Риски дополнительные. О том, что полос мало и качество покрытие ни к черту - всем ясно. Об этом можно больше не говорить. "У нас все так ездИЮТ и причина дорога" - причина не дорога, а отмороженность головного мозга.
055
10
4
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
maxkom:
Значит мало увеличили!!!! Люди не боятся наказания нисколько!!!! Сколько там за скорость, 1000-1500? Да кули мне эти полтора ру***, если получаю 50. Ни о чем. А вот если бы на 15 рубликов наказали, да ещё и не один раз. Да по любому задумается! Нарушил правила, неси жесткую наказание, только так.
Хорошо, когда человек получает 50 рублей, но вот только проблема - большинство получает 20-30 рублей, и для них 1.5 ру*** тоже заметно... Хотя, всё к тому и идёт, скоро и штрафы будут запредельные, и прочие поборы типа страховок, налогов поднимутся до небес, и получится "дорога-для богатых". А по существу проблемы - не штрафы должны пугать а неотвратимость наказания. Как было замечено - человек, который получает 50 тыр не задумывается о штрафе в 1.5. Какой выход? На мой взгляд один - 1) применять законы ко всем одинакого в независимости от наличия корочки 2) помимо финансовых штрафов вводить физические наказания за повторные нарушения (можно даже просто арест на n суток), либо, не гуманно, но действенно - розгами пороть. И вот когда дядьку, который привык на всех плевать, который получает больше других денег, который ставит себя выше всех публично на площади (ну или в специально для этого отведенном месте) розгами накажут, вот только тогда он задумается.
7
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да куда гоняют- по трассе езжу часто- и постоянно вижу клоунов кто на жучках кто на лексусах но меня едущего сотку обгоняют как стоячего и еще и летя в лоб вепердиидущей фуре так что та обочину шарахается, а еще ылетают из-под попутной фуры вслепую прям на встерчку такое ощущение что в аттракцион играют- повезет-не повезет
ML350- Touareg V8-BMW X3
16
1
Ответить
 
анапа
Сообщений: 4
Блевать охота от таких вещей "чиновники освоили" ,а про транспортный налог забыли ? 50 руб за лошадку вместо 5-ти . Это ежедневно (365 дней в году) по 25-40 руб в день только за то,что у человека есть машина с нормальным двигателем. За что и кому не понятно, а растаможка ? И речь не идет о роскоши ( старенький ниссан- это что роскошь?) , у кого роскошный авто тому наплевать. Так нас заставляют родину любить с её недоношенным автопромом. А убиваются на приорах, девятках, десятках да жигулях чаще остальных.
18
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
Graf 84:
Дороги амно.
Машины старые.
На всех трассах встречки не поделены.
Мусора бабло только зарабатывают.
За рулем люди считают с ними такого никогда не случится.
Что за страна?
Раша, наша Раша.
Не попробовав , не узнаешь.
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
утилизатор 37:
А убиваются на приорах, девятках, десятках да жигулях чаще остальных.
правда? А у тебя статистика с процентным соотнощением к общему количеству есть?
5
6
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
usarussia2:
незнаю кто там тебя окружает, но в Красноярске и вообще где бы я не путешествовал везде присутствует культура вождения, конечно есть индивидумы-дрочеры, но про ОТСУТСТВИЕ культуры говорить не стоит.
Вот как можно говорить, что у нас есть хоть какая-то культура на дороге? Да нет ее нигде. Поведение на дороге ужасное, хамство, наплевательское отношение к ПДД и к другим участникам движенитя зашкаливает. Агрессия увеличивается, причем често на пустом месте, люди стреляю в друг друга, бъют битами . Мало того, отвественность за "аховую" коррупцию ГИБДД лежит и на самих участниках движения в первую очередь.
Саморгнанизацию наших людей на доргах можно прекрасно наблюдать на примере загруженных перекрестов с отключенным сфетором, друго слова как с/т/а/д/о не подберешь. Колоссальная безалаберность водителей общественного транспорта и большегрузов. Наша страна впереди планетывсе по безотвественому и черствому отношению как к своей так и к чужой жизни, так как мы, никто себя не истре***ет. И хорошие многополосные дороги - нужны и важны, хотя бы потому что снижают количество серьезных лобовых столкновений, но количество идитов на них не уменьшается, а только увеличивается - беспорядок в первую очередь в головах!
Модераторы прекратите удалять уже мои посты -правда глаза режит чтоли?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
hondalub:
Вот как можно говорить, что у нас есть хоть какая-то культура на дороге? Да нет ее нигде. Поведение на дороге ужасное, хамство, наплевательское отношение к ПДД и к другим участникам движенитя зашкаливает.
да ни где в мире культуры поведения на дороге нет. Но кое-где есть необратимость наказания, как следствие боязнь быть наказаными, и отсюда появляется нормальное поведение на дороге. Поэтому те же фины к нам и ездят, что б погонять на авто.
5
5
Ответить
 
анапа
Сообщений: 4
3dfocus:
"Никогда бы не подумал", "не может быть"!!! но что-то я не видел, что бы хоть один производитель включая ВАЗ ограничивал скорость своих авто до 90 или 110 км/ч!
Во-во только купил машину и практически уже - нарушитель! Что это у вас на спидометре шкала с нарушением нарисована ? Давайте всем пожизненные протоколы выпишим ! А у кого в голове опилки - и на 40 ка км/ч напортачат
8
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Рома Букин:
"Куда делись деньги и что на них сделано?"Да много чего сделано! посмотрите какие хоромы у чиновников, машины, учёба за границей и много еще чего.....
чо будем делать,с ними?
Что ни делается,все к лучшему.
3
1
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Скоро мегамозг Медведев додумается, чтобы повысить безопасность надо не только водителям, а и пешеходам запретить пить - логично же? Ловить всех на переходах и если покажет 0.001 промиле в КПЗ!!!
Сухой закон - как апогей чиновничей глупости. Что из этого выйдет и так понятно.
Не надо людей быдлом считать - может с этого начать?
Когда в большинстве провинциальных городов есть только пара-тройков участков с нормальным асфальтом - непроизвольно там скорость превышаешь с мыслью хоть эти пару километров человеком себя почувствовать. А все остальное движение тягомотина в пробках или слалом между ям.
Проблему не стоит искать в водителях только, проблема она гораздо шире. Часто агрессия на дороге это следствие нашей "замечательной" жизни.
Надо стараться видеть везде людей.
15
4
Ответить
     
not far from Japan
Сообщений: 97
печальная статистика...
деньги осели в карманах у чинушей...
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]
4
 
Ответить
 
анапа
Сообщений: 4
Nachtwandler:
правда? А у тебя статистика с процентным соотнощением к общему количеству есть?
Вопрос реторический. Да кто же позволит такую статистику в СМИ запустить? Статистика-продажная девка.
7
3
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 24
костефаныч:
Как куда делись!!!! по карманам конечно чиновникам делись.......суммы то не малые.........
Факты на бочку давай! Кто когда сколько себе "освоил". Пусть народ знает!
2
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
kaa:
Надо стараться видеть везде людей.
Во, в тему
10
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
NP2000:
людей с красными корками (судьи, прокурора, ФСБ, копа и.т.д.) вывести из числа не прикосновенных так же привлекать к административной ответственности..
золотые слова.... знакомые менты ВСЕГДА бухают за рулем...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
12
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Из-за ТАЗиков высокая аварийность - на ДВ машин на душу населения в 3 раза больше чем в среднем по Рашке, но гибнут в ДТП в 3 раза меньше!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
12
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Зато обязали со светом круглосуточно ездить. Люди генераторы гробят, ламочки постоянно меняют и расход топлива увеличивается. А толку нет никакого, аварийность растёт. Того и жди, что кто-нибудь спереди резко затормозит перед большой выбоиной на дороге или открытым люком.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
8
17
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Проблем решения вопросов в нашей стране зачастую сводится к тому что решить пытаются одним движением, одним словом, законом, штрафом. По сути борются с последствиями а не с причинами. Вот сделай нам власть дороги во всей стране, ну или хотя бы самые критичные, так не пришлось бы напрягаться на выборах и по телеку не случалось бы конфузов с процентами. У нас как не вопрос так решение - запретить, штраф, отключить, удалить, уничтожить. Т.е. ченуший мозг, в большинстве случаев, даже не работает в том направлении что бы вместо повышения штрафа сделать дороги. А это плохо для кармы.
12
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Sergey_Barnaul:
Зато обязали со светом круглосуточно ездить. Люди генераторы гробят, ламочки постоянно меняют и расход топлива увеличивается. А толку нет никакого, аварийность растёт. Того и жди, что кто-нибудь спереди резко затормозит перед большой выбоиной на дороге или открытым люком.
Что-то лампочки за это время не менял, ни гену, расход то же сильно не вырос - на какой машине передвигаешься?)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
Sergey_Barnaul:
Зато обязали со светом круглосуточно ездить. Люди генераторы гробят, ламочки постоянно меняют и расход топлива увеличивается. А толку нет никакого, аварийность растёт. Того и жди, что кто-нибудь спереди резко затормозит перед большой выбоиной на дороге или открытым люком.
Поставь ходовые огни
11
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
grafix1:
золотые слова.... знакомые менты ВСЕГДА бухают за рулем...
"Кто ж его посадит? Он же памятник." (с).
7
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Sergey_Barnaul:
Зато обязали со светом круглосуточно ездить. Люди генераторы гробят, ламочки постоянно меняют и расход топлива увеличивается. А толку нет никакого, аварийность растёт. Того и жди, что кто-нибудь спереди резко затормозит перед большой выбоиной на дороге или открытым люком.
Дак не езди вообще, не угробишь генератор, и лампочки менять не будешь, бедняга...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
13
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
чиновники освоили почти 48 млрд рублей- золотые слова))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
7
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
grafix1:
золотые слова.... знакомые менты ВСЕГДА бухают за рулем...
"Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты" Еврипид (480—406 до
н. э.).
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
11
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Sergey_Barnaul:
Зато обязали со светом круглосуточно ездить. Люди генераторы гробят, ламочки постоянно меняют и расход топлива увеличивается. А толку нет никакого, аварийность растёт. Того и жди, что кто-нибудь спереди резко затормозит перед большой выбоиной на дороге или открытым люком.
Это да аще проблема, попадались мне тут на что в городе что по трассе в новосиб ****, на улице уже темно, а они берегут гены и лампочки по этому тупо едут даже без габаритов, вот уж действительно, умные экономные люди. ДХО за 1-2тр поставить никак?
6
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 49
Lancasteroff:
Аварии со смертельным исходом в основном из-за обгонов и выездов на встречку. Даже ребенку понятно, что если сделать хотя бы по 2 полосы в каждую сторону, разделенные отбойником, то и смертность снизится в разы...
Но нет, эксперты и дальше будут разводить руками и просить деньги неизвестно на что...
Самая правильная мысль. У нас большинство трасс сделаны так что если перед тобой едет КАМАЗ со скоростью 20-30 км и тебе нужно его обогнать, то непременно необходимо выезжать на встречную полосу, тем самым подвергая себя и окружающих опасности. А может еще при обгоне ямка попасться и швыранёт машину из неё прямо под КАМАЗ. Вот и вся проблема. У нас полгорода Путенга встречают с хлебом солью, потому как к его приезду всем ДРСУ попы скипидаром мажут и они в усиленном режиме начинают латать дорожное полотно, малевать на него разметку, убирать мусор и так далее. Но и это только на главных улицах и проспектах города, кварталом правее-левее и такое чувство что другой город.
Короче вся беда в дорогах. Пьяные особый случай, там нужно комиссию создавать КОМПЕТЕНТНЫХ, АДЕКВАТНЫХ людей, которые знают проблемы и законы.
По поводу старых машин многие написали тут, так это... У меня лично у самого Камри 1992 года(о боже!! праворульная!!!), езжу везде. Так вот толщина метала и качество материалов там выше чем на новеньких ЛАДУШКАХ. Если следить за машиной, то ничего с ней особо страшного не случиться. А если ездить от поломки до поломки, да ещё на старой машине, то опасность попасть в ДТП возрастает во много раз.
Скорость, тоже нужно рассматривать ситуации. Недавно ехал по трассе до Бийска, и не заметил знак 70, не убранный ремонтниками после работ. Ну и в итоге скорость 94, штраф 300 рублей, и не важно что работы на том участке давно кончились, не важно что я ехал аккуратно, около 90. Если разобраться. то они должны ездить высматривать такие знаки и убирать их, либо сообщать в ДРСУ, чтобы те убирали. Гайцы же поставлены не деньги косить, а безопасность повышать, вот бы и повышали.
И детей нужно с малых лет обучать правилам ПДД. так как половина не знают, а вторая половина насмотрится на родителей которые сами нарушают и повторяют за взрослыми. Воспитания нет, больше чем уверен что если бы в нашей стране воспитывали всех с поговоркой "Делай то что умеешь так, чтобы краснеть не пришлось", то всё бы было немного иначе, может бы тогда многие не стали воровать, халтурить, наглеть, нарушать и т.д.
Букав много, постарался выразить все мысли по этому поводу)
20
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Lancasteroff:
Аварии со смертельным исходом в основном из-за обгонов и выездов на встречку. Даже ребенку понятно, что если сделать хотя бы по 2 полосы в каждую сторону, разделенные отбойником, то и смертность снизится в разы...
Но нет, эксперты и дальше будут разводить руками и просить деньги неизвестно на что...
ага, лучше "освоить" очередные выделенные средства и ограничиться установкой камер, которые не предотвращают нарушение, а лишь помогают взимать средства для "освоения" с автолюбителей
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
3
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
hondalub:
Это где ты ездишь что вокруг одни болваны??
Я наоборот замечаю что все меня благодарят аварийкой, когда со второстепенной в пробку впускаю и я благодарю, если хам какой попался, тое го все участники гнобят..
Учись видеть хорошее вокруг.
3
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
LeRoN:
Из-за ТАЗиков высокая аварийность - на ДВ машин на душу населения в 3 раза больше чем в среднем по Рашке, но гибнут в ДТП в 3 раза меньше!
вазы, из-за которых была аварийность повышенная, постепенно уходят в лету. Еще бы законодательно их с дорог убрать ...
Без классики на дорогах (старой), свежие пущай ездят, удет лучше.
Насчет безопасности новых вазов - все с ними нормально. ДТП это подтверждают. При сильных столкновениях и в япах народ гибнет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Сначала нужно разобраться в понятии "культура вождения", а потом уже думать есть она или нет. Мне нравится в Красноярске все друг друга уважают и культура зашкаливает, но бывают моменты когда и у нормального человека сдают нрвы... В основном это изза пробок, ментов-поборников, ямы в которую влетел незаметив и т.д.
Небудет раздражителей, тогда все станут добрее.
5
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
usarussia2:
Это где ты ездишь что вокруг одни болваны??Я наоборот замечаю что все меня благодарят аварийкой, когда со второстепенной в пробку впускаю и я благодарю, если хам какой попался, тое го все участники гнобят..Учись видеть хорошее вокруг.
По России езжу...где еще. Т.е. если тебя аварийкой поблагодарили...то все, вокруг культура?:))) Ну благодарят, правда и то не все, потом "шары задерут" педаль в пол и полетели.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Stratus Prime:
Именно правый руль людей не спасает. Спасает случайность, при которой другое авто бьет с левой стороны. Но при этом пассажир гибнет. Так что в любом случае исход смертельный.
В остальном, что левый руль, что правый, по безопасности без разницы. Особенно, при лобовых столкновениях на трассе. Особенно, когда для безопасного обгона водитель на ПР дает газку поболее.
Очень долгое время у нас на дорогах царствовали заднеприводные вазы и самары. С Калинами и Приорами смертельных исходов уже меньше. Тот же АБС лично мне помог несколько раз увильнуть от урода, выехавшего передо мной на красный, при этом я тормозил. А на классике этого бы не вышло.
в том то и дело что у японок уже в базе арсенал безопасности, а вот в ладах на 3 с минусом..
Поэтому праворулькам фортит там где жигулям смерть..
5
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
usarussia2:
в том то и дело что у японок уже в базе арсенал безопасности, а вот в ладах на 3 с минусом..
Поэтому праворулькам фортит там где жигулям смерть..
вот именно, что жигулям, то есть не калинам и приорам.

По уровню безопасности распил с уставшим металлом будет не выше новой приоры или калины. Просто распил по цене доступнее. Вот и все.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
hondalub:
По России езжу...где еще. Т.е. если тебя аварийкой поблагодарили...то все, вокруг культура?:))) Ну благодарят, правда и то не все, потом "шары задерут" педаль в пол и полетели.
По России?? И что вокруг так всё запущено??))
Культура начинается с малого. Первый закон культуры - ездий так чтоб не мешать окружающим. Второй - не суди и не судим будешь..Третий - будьте терпимей к землякам.
Зачем нервы тратить на тех кто пересёк сплошную и никому этим не помешал?
5
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Stratus Prime:
вот именно, что жигулям, то есть не калинам и приорам.
По уровню безопасности распил с уставшим металлом будет не выше новой приоры или калины. Просто распил по цене доступнее. Вот и все.
я про распилы ничего не говорю.
Распил это дитя рождённое пошлинами. Японцы не причём.
6
2
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
Эти смерти на совести государства, ценой этой кровью построены виллы и набиты карманы власти.
Трассы должны быть многополосные с разделителем, но вместо этого узкие дороги с убитым дорожным покрытием.
12
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
usarussia2:
я про распилы ничего не говорю.
Распил это дитя рождённое пошлинами. Японцы не причём.
да если даже не распил,а про авто с уставшим металлом и поношенными агрегатами, то увроень безопасности уже не тот. Плюс, не на всех битых, а их много, подушки надлежащим образом восстановлены.

Насчет безопасноти Калины не сомнеаюсь. Видел аварии на разных скоростях.
На бешеной и японка разобьтся в пех и прах. Все зависит от ее массы и скорости. А на трассе при столкновении витца и калины, если оба сильно превышали, трупы будут и в япе и в калине.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
утилизатор 37:
Вопрос реторический. Да кто же позволит такую статистику в СМИ запустить? Статистика-продажная девка.
тогда такие утверждения - чистой воды балоболство?
4
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 24
А какие вопросы обсуждают заокеанские автолюбители, может кто знает?
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Lancasteroff:
Аварии со смертельным исходом в основном из-за обгонов и выездов на встречку. Даже ребенку понятно, что если сделать хотя бы по 2 полосы в каждую сторону, разделенные отбойником, то и смертность снизится в разы...
Но нет, эксперты и дальше будут разводить руками и просить деньги неизвестно на что...
Все верно, а чиновники будут продолжать осваивать миллиарды))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
LeRoN:
Из-за ТАЗиков высокая аварийность - на ДВ машин на душу населения в 3 раза больше чем в среднем по Рашке, но гибнут в ДТП в 3 раза меньше!
вот только габнут в три заза меньше на 1000 авто. Если посмотреть смертность на 10 ДТП, то там не всё так радужно получается.
3
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Stratus Prime:
А на трассе при столкновении витца и калины, если оба сильно превышали, трупы будут и в япе и в калине.
если они будут новыми и тупо лоб в лоб их столкнуть, то мне кажется 5звёзд по краш тесту витца будут безопасней чем 3 звезды калины..

При краштесте сам конструктор автотаза сказал что "3 звезды должна набрать.."
Ну это в какие ворота такое отношение??
На вопрос "..почему не 5?"
он ответил - "тогда будут стоить как иномарки"..
Тоесть конкурировать задачи небыло и нет.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
usarussia2:
если они будут новыми и тупо лоб в лоб их столкнуть, то мне кажется 5звёзд по краш тесту витца будут безопасней чем 3 звезды калины..
При краштесте сам конструктор автотаза сказал что "3 звезды должна набрать.."
Ну это в какие ворота такое отношение??
На вопрос "..почему не 5?"
он ответил - "тогда будут стоить как иномарки"..
Тоесть конкурировать задачи небыло и нет.
конкурировать при продаже = продавать больше. Так что получается задача конкурировать имела место.
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
usarussia2:
если они будут новыми и тупо лоб в лоб их столкнуть, то мне кажется 5звёзд по краш тесту витца будут безопасней чем 3 звезды калины..
При краштесте сам конструктор автотаза сказал что "3 звезды должна набрать.."
Ну это в какие ворота такое отношение??
На вопрос "..почему не 5?"
он ответил - "тогда будут стоить как иномарки"..
Тоесть конкурировать задачи небыло и нет.
при столкновении Витц 130 кмч + калина 130 кмч АБСОЛЮТНО БЕЗ РАЗНИЦЫ сколько у кого было звезд. Может, трупы будет проще опознать, разве что.
Почему я делаю упор на трассы? В основном ДТП происходят на них. Городские аварии с участием калин и приор редко обходятся с жертвами.

На трассе все больше зависит от веса и скорости машины.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
Разгидьдяйство дорожников это точно!!! Но это одно, а когда этим разгильдяйством пользуются те кто должен это пресекать ещё и прячутся в кусты, вот тогда рождаются недоверие, нервы, хамы..
4
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Nachtwandler:
конкуриров ать при продаже = продавать больше. Так что получается задача конкурировать имела место.
если жить только сегдняшним днём то да, а если заглянуть в будущее, то....видим что получилось.
PS сразу оговорюсь - уважаю жителей Тольяти и заводчан, они реально переживают за то что творит мАсква с из городом и заводом.
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
usarussia2:
По России?? И что вокруг так всё запущено??))Культура начинается с малого. Первый закон культуры - ездий так чтоб не мешать окружающим. Второй - не суди и не судим будешь..Третий - будьте терпимей к землякам.Зачем нервы тратить на тех кто пересёк сплошную и никому этим не помешал?
А что не запущено? :))) А да...у нас же самый золотой, работящий, законопослушный и культурный народ мира - народ богоносец, я и забыл...совсем:) Да к слову...нет глагола "ездий", есть глагол "ездить". Что значит "быть терпимым к землякам"? Что значит, пересек сплошуню и не помешал - с малого нарушения начинаются большие преступления! Сегодня он никому не помешал пересек сплошную, завтра полетел на красный на оживленном перекрестке и влетел в машину к примеру с маленькими детками! Что за глупости вы говорите, вы тем самым оправдываете любое нарушение закона, и при этом требуете равенства закона - идиотизм! Пъяный чиновник ковыряясь в носу, хорошенько выпив в ресторане, тоже сидит и думает - "да ладно...поеду, кому я помешаю, доеду потихоничку.", а потом бац...очердной сюжет колышащий толпу по нтв.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Ничего нового... В первую очередь яма на яме, во вторую - пдд и правда много народа нарушает, очень много!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
6
 
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
су25:
Да, не повезло тебе парень. Сам ДАртаньян, а вокруг одни тупни.
А что делать... Родину не выбирают...
2
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Stratus Prime:
при столкновении Витц 130 кмч + калина 130 кмч АБСОЛЮТНО БЕЗ РАЗНИЦЫ сколько у кого было звезд. Может, трупы будет проще опознать, разве что.
Почему я делаю упор на трассы? В основном ДТП происходят на них. Городские аварии с участием калин и приор редко обходятся с жертвами.
На трассе все больше зависит от веса и скорости машины.
на такой скорости вообще мало что имеет смысл, но судя по статистике люди успевают перед ударом сбросить скорости до 50-80-и км.ч, вот тогда у витца больше шансов.
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
usarussia2:
на такой скорости вообще мало что имеет смысл, но судя по статистике люди успевают перед ударом сбросить скорости до 50-80-и км.ч, вот тогда у витца больше шансов.
при таких столкновениях снижать скорость - смерти подобно (если рассмотреть большинство случаев, у водителей логика зачастую именно такая).
Какая разница, какая скорость будет 80 или 100. Суммарная скорость будет 160. Что убьет людей и в витце и в калине. А если вместо калины будет уаз? вообще все трупы будут в витце неузнаваемые. а если камаз?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
3
Ответить
   
омск
Сообщений: 20
Чему тут удивляться. Живу в Омске, дорог нет, разметки нет. И с каждым годом все хуже и хуже. Гаишники на 80 % заняты не профилактикой нарушений, а зарабатыванием денег. А в качестве мер по снижению травматизма нужно ввести новые регламенты по безопасности продаваемых в России машин и дороги строить. Кому интересно, на сайте Авторевю полно отчетов о проведнных краш тестах. Ни одну машину, разработанную в России нельзя назвать безопасной. Китайский хлам еще хуже, только что обертка покрасивее.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1995
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
usarussia2:
если они будут новыми и тупо лоб в лоб их столкнуть, то мне кажется 5звёзд по краш тесту витца будут безопасней чем 3 звезды калины..
При краштесте сам конструктор автотаза сказал что "3 звезды должна набрать.."
Ну это в какие ворота такое отношение??
На вопрос "..почему не 5?"
он ответил - "тогда будут стоить как иномарки"..
Тоесть конкурировать задачи небыло и нет.
безопаснее, но не намного - что б это понять, надо знать за что и как начисляются баллы, из которых потом получаются звёзды.
Вот к примеру зуммер о пристёгнутом ремне как может повлиять на безопасность? А это целых два балла. Или крепления изофикс - их цель упростить установку детского сидения и на безопасность это тоже не влияет, но баллы прибавляет. Ну и всё в том же духе.
Так что безопасность Калины достаточная, что б уберечь пассажиров при фронтальном столкновении с одноклассником или столбом.
4
2
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
[_mAx:
]ИНТЕРЕСНО А СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СПАС ПРАВЫЙ РУЛЬ ОТ СМЕРТИ.....
Много спас. Но я лучше буду сидеть слева, а пассажир(жена.родители)справа. мне так спокойней. плюс дороги у нас поворот на повороте, очень неудобно с левым рулем. ГАИшников нужно дрючить, сильно они расслабились.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
usarussia2:
если жить только сегдняшним днём то да, а если заглянуть в будущее, то....видим что получилось.
PS сразу оговорюсь - уважаю жителей Тольяти и заводчан, они реально переживают за то что творит мАсква с из городом и заводом.
а что получилось? Опять скатываемся к демагогии - произвести легче дорогой автомобиль, а продать проще дешёвый. особенно если уровень жизни у потребителя не высокий, вот ВАЗ и конкурирует как может. Или ты реально думаешь что ВАЗу слабо начать делать авто Класса Камри с 10 ПБ?
4
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Nachtwandler:
безопаснее , но не намного - что б это понять, надо знать за что и как начисляются баллы, из которых потом получаются звёзды.
Вот к примеру зуммер о пристёгнутом ремне как может повлиять на безопасность? А это целых два балла. Или крепления изофикс - их цель упростить установку детского сидения и на безопасность это тоже не влияет, но баллы прибавляет. Ну и всё в том же духе.
Так что безопасность Калины достаточная, что б уберечь пассажиров при фронтальном столкновении с одноклассником или столбом.
+1миллион. Ответ действительно по существу!
то, что у семерок безопасность была не на высоком уровне, всем и так было понятно. но, вот, про звезды калин это первый разумный коммент!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
hondalub:
А что не запущено? :))) А да...у нас же самый золотой, работящий, законопослушный и культурный народ мира - народ богоносец, я и забыл...совсем:)
Таковым народ был в конце 80-х того века. Слава богу я застал. С начала 90-х нас превращают в зверей и сорят межсобой, это очевидно для тех кто застал союз. "Разделяй и властвуй" - есть такая истина и ею пользуются многие акупанты.
hondalub:
Да к слову...нет глагола "ездий", есть глагол "ездить". Что значит "быть терпимым к землякам"? Что значит, пересек сплошуню и не помешал - с малого нарушения начинаются большие преступления! Сегодня он никому не помешал пересек сплошную, завтра полетел на красный на оживленном перекрестке и влетел в машину к примеру с маленькими детками! Что за глупости вы говорите, вы тем самым оправдываете любое нарушение закона, и при этом требуете равенства закона - идиотизм! Пъяный чиновник ковыряясь в носу, хорошенько выпив в ресторане, тоже сидит и думает - "да ладно...поеду, кому я помешаю, доеду потихоничку.", а потом бац...очердной сюжет колышащий толпу по нтв.
Я больше математик, нежели писатель..главное что понял.
По остальному то и значит будь терпимей к окружающим и не суди.
У тебя любимое дело придумать как можно пострашнее и злорадней причины нарушения и осудить, хотя возможно всё намного проще.
Сам то вообще не нарушаешь?
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Утомленный солнцем:
Много спас. Но я лучше буду сидеть слева, а пассажир(жена.родители)справа. мне так спокойней. плюс дороги у нас поворот на повороте, очень неудобно с левым рулем. ГАИшников нужно дрючить, сильно они расслабились.
наверное, Вы имели в виду, что неудобно с правым рулем ....
в "тещин язык" действительно с правым рулем неудобно входить
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
В Японии за управление а/м в н/с - срок.
В Чехии за превышение скорости более чем на 20 км/ч - на пересдачу на права
В Китае запрещено сдавать в эксплуатацию новые дороги, не имеющие разделения встречных потоков.
Надо перенимать полезный опыт соседей, а не тратить сотни миллиардов бюджетных рублей на мифические проекты с сомнительным эффектом. Тогда и кривая смертности пойдет вниз.
Рено Дастер 2л АКП
12
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Завулон:
В Японии за управление а/м в н/с - срок.
для начала надо перенять китайский опыт расстрела корупуионеров. А там может и само всё наладится ))
12
1
Ответить
cti
 
Владивосток
Сообщений: 5064
Рост погибших в последующие годы будет только расти т.к. количество праворульных машин будет уменьшаться. А как известно самые тяжёлые последствия при лобовых столкновениях. В половине случаев в машине едет только водитель и основной удар в праворульных машина приходится на пустое пассажирское место.В случае с левым рулём без вариантов. Отсюда и статистика такая.
T-WINDOM MCV20-ATPGK
T-PROGRES NC300, JCG11-AEAZH(W), 05.2005
2
11
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Nachtwandler:
а что получилось? Опять скатываемся к демагогии - произвести легче дорогой автомобиль, а продать проще дешёвый. особенно если уровень жизни у потребителя не высокий, вот ВАЗ и конкурирует как может. Или ты реально думаешь что ВАЗу слабо начать делать авто Класса Камри с 10 ПБ?
что получилось??)) А разве не очевидно как население настроено по отношению к Тольяти?
Я не думаю, я знаю что конкурента камри ваз уже никогда не выпустит, только если ниссан и рено.
В тольяти производили раньit почти всё чтоб машину собрать, теперь все собственные производства свернули и обанкротили и почти все комплектующие изза бугра. Горожане негодуют.
2
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Nachtwandler:
для начала надо перенять китайский опыт расстрела корупуионеров. А там может и само всё наладится ))
Надо еще перенять опыт китайских властей не воровать у своего народа
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
usarussia2:
так и не получил ответа на вопрос: не выпустит конкурента, потому что не может, или потому продажи не покроют расходов на разработку и запуск в производство?
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
cti:
Рост погибших в последующие годы будет только расти т.к. количество праворульных машин будет уменьшаться. А как известно самые тяжёлые последствия при лобовых столкновениях. В половине случаев в машине едет только водитель и основной удар в праворульных машина приходится на пустое пассажирское место.В случае с левым рулём без вариантов. Отсюда и статистика такая.
по одному часто ездят в городе, а вот по трассе порожняком редко кто ездит.
2
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Stratus Prime:
при таких столкновениях снижать скорость - смерти подобно (если рассмотреть большинство случаев, у водителей логика зачастую именно такая).
Какая разница, какая скорость будет 80 или 100. Суммарная скорость будет 160. Что убьет людей и в витце и в калине. А если вместо калины будет уаз? вообще все трупы будут в витце неузнаваемые. а если камаз?
Если на 160-и витц въедит в Уаз, то в уазе тоже одни трупы останутся.
Почитай про краш тест симбира, где кузов сходит с рамы, а агрегаты и узлы прикреплённые к раме начинают влетать в салон и убивать седаков..неговоря про пластик который превращается в ножи и режет плоть...
Думаю японцы такой ватханалии не допустят, либо конструкторы сделают харакири)
5
1
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
недели две из израиля.. у них погибло 66 человек по состоянию на начала мая.. если соотнести количество населения 140/8 млн.. то все равно у нас в ~5,5 раз больше гибнет. при том что машин на душу населения у них больше...

да бензин по 60р (но и нефти своей нет, газ правда недавно нашли), НО ДОРОГИИИИ, НЕТ ПРОБОК(сравниваю с москвой)..

я готов платить 60р/литр, но уберите пробки и сделайте дороги..

извините наболело - я сразу с прилета, поехал в 800км от мск на 18 колесах(хотя и на 15 атас полный) - ДОРОГ НЕТ...
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
usarussia2:
вот только что патриот, что симбир били о жёсткое деформируемое препятсвие, да ещё и получается на уровне рамы. В реальной жизни таким препятствием может стать автомобиль S класса. но ни как не витц.
2
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Nachtwandler:
так и не получил ответа на вопрос: не выпустит конкурента, потому что не может, или потому продажи не покроют расходов на разработку и запуск в производство?
Потому что сейчас автовазу не догнать технически мировых производителей без помощи государства. Чтоб эскиз дизайнера максимально быстро дошёл до конвеера.
Отсюда автовазу создание своей "камри" выйдет в разы дороже чем таёте создать новую модель камри, поэтому смысла уже нет, втридорого камриваза брать не будут.
2
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Nachtwandler:
вот только что патриот, что симбир били о жёсткое деформируемое препятсвие, да ещё и получается на уровне рамы. В реальной жизни таким препятствием может стать автомобиль S класса. но ни как не витц.
там скорость была 60(на тесте), а тут такое ядро на 160-и влетит..
Раму полюбасу из под кузова выбьет.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4511
Варвара Вячеславовна:
Интересно. А какая статистика в развитых странах?
За год, в среднем, в Японии в ДТП погибают около 3 000 человек. Основная проблема - ошибки на дороге связанные с недостаточными навыками водителей и пенсионеры. Олени, короче.
А в России, в этом году, по статистике должно погибнуть еще 18 - 25 000 человек... Вот такая она, реальность. Проблема в людях, а не только в чиновниках. Чиновники - это те же самые люди, которых судьба наделила определенными возможностями. Но они их пока используют не по назначению. Отсутствие дорог, отсутствие грамотной разметки, низкие штрафы и всеобщий пофигизм по отношению друг к другу и за рулем в частности. Сильнейшая социальная деградация общества в целом, все это есть основная причина тяжести ДТП в России.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Ну и где здесь тонировка которая якобы самая большая проблема на дороге ?
4
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
usarussia2:
там скорость была 60(на тесте), а тут такое ядро на 160-и влетит.. Раму полюбасу из под кузова выбьет.
не надо сочинять и выдумывать физику: http://forum.guns.ru/forum_lig...
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
usarussia2:
Я больше математик, нежели писатель..главное что понял.По остальному то и значит будь терпимей к окружающим и не суди.У тебя любимое дело придумать как можно пострашнее и злорадней причины нарушения и осудить, хотя возможно всё намного проще.Сам то вообще не нарушаешь?
Не знаю, не встречал ни одного математика, коверкавшего русские глаголы, тем более которые застали советский союз:) Опять ты оправдываешь себя и окружающих, где я что приукрасил? Ты упор поставил только лишь на деградированную ущербную дорожную инфрастуктуру, когда как человеческий фактор играет такую же большую роль.
Ну а последний вопрос из области -"а ты то сам". Нарушения бывают разные, есть неосторожные, есть необратимые (к примеру скоростной поток), а есть наиглупейшие, рискованные, к примеру - когда идиот в слепую, не убедившись в безопасности маневра, не рассчитав метео условия, условия видимости, качество полотна, банально не рассчитав обгон, вылетает из под фуры на встречный транспорт.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4896
в США смертность на дорогах в 10 раз ниже
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
darkie:
в США смертность на дорогах в 10 раз ниже
а ещё там живут пони, которые едят радугу и какают бабочками.... )))

З.Ы. Тут уже была статистика по США.
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Kroligoff:
Эти смерти на совести государства, ценой этой кровью построены виллы и набиты карманы власти. Трассы должны быть многополосные с разделителем, но вместо этого узкие дороги с убитым дорожным покрытием.
позавчера в Томске трактор с телегой гружёной въехал на автобусную остановку за городом . Одну бабку сразу насмерть , двое вчера скончалось в больнице ...
Тут что , медведпут виноват ? Вотитель молодой стаж 3 месяца , трезвый . Итогов нет ещё : либо с управлением не справился либо техника отказала ( которая на грани фантастики ) . так может это хозяин предприятия виноват , что ТО не пройдено перед полевым сезоном . А если и пройдёт , то через "своих" . Не так ли тут пол сайта решает проблему с ТО ?
Собака лает - караван идёт
5
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
hondalub:
Нарушения бывают разные, есть неосторожные, есть необратимые (к примеру скоростной поток), а есть наиглупейшие, рискованные, к примеру - когда идиот в слепую, не убедившись в безопасности маневра, не рассчитав метео условия, условия видимости, качество полотна, банально не рассчитав обгон, вылетает из под фуры на встречный транспорт.
я про что и говорю, есть разные поводы, а гребут всех под одну гребёнку, хотя первопричиной являются дорожные условия.
В России всегда изза одного глупца страдают миллионы.
Вот застрелил на кавказе преступник полисмэна из тонированной шестёрки тепрь все в России за это должны понести наказание, в виде штрафа за тонировку или оплата за растонировку..
Почему все то?
Получается каждого тепрь подозревают в преступных намерениях..
В тайланде все в хлам затонированные и ничего.
3
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
usarussia2:
кстати, я не говорил, что в уазе все живые останутся. При любом варианте на трассе со скоростями 100 и более будут трупы.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
hondalub:
Не знаю, не встречал ни одного математика, коверкавшего русские глаголы, тем более которые застали советский союз:) Опять ты оправдываешь себя и окружающих, где я что приукрасил?
Я не нарушаю спецом и с пониманием отношусь к мелким нарушениям.
У меня полно штрафов по 100р, ехал 60 там где 40 за кустами... Что теперь пересдавать?)

"..с малого нарушения начинаются большие преступления! Сегодня он никому не помешал пересек сплошную, завтра полетел на красный на оживленном перекрестке и влетел в машину к примеру с маленькими детками!.."
Ты прямо как советский член партии заговорил))
Если я сегодня пересёк сплошную изза ямы, то я завтра пойду торговать героином и сбивать остановки???)) Ты не пьян?
От твоего последнего расклада даже ты не застрахован, а ты ещё и осуждаешь не представляя что послужило первопричиной.(причём этого ещё не произошло, а ты уже судишь), а если в яму залетел и рулевое пострадало?, а ты уже осудил по своему?
я же говорю не суди.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4896
была
в абсолютных числах погибает 30 тыс чел, как и у нас
а машин в 10 раз больше
Nachtwandler:
а ещё там живут пони, которые едят радугу и какают бабочками.... )))
З.Ы. Тут уже была статистика по США.
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
rubikon:
60 рублей за литр????? ни за что нельзя ставить такой ценник! представьте себе стоимость продуктов при такой цене бензина!!!
И, не нужно рассматривать город как площадку, созданную эксклюзивно для Вас, чтобы Вы доехали до работы) И делать ценники на бенз, чтобы избранные ездили за рулем.
Надо просто включать мозг и не ехать на авто до работы, если там по прямой 2-3 станции метро.
В Москве уже давно пора разобраться с непомерным количеством древних авто, эксплуатацию которых надо запретить.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4896
вот - в японии такое же население как в РФ - 140 миллионов человек
а годовая цифра в 10 раз ниже
но нужно считать по количеству авто (по числу вовлеченных в движение на дороге) - так как уровень автомобилизации в Японии в 3-4 раза выше чем в РФ, получается смерность на дорогах в Японии в 30-40 раз ниже чем в России
Ev@nder:
За год, в среднем, в Японии в ДТП погибают около 3 000 человек. Основная проблема - ошибки на дороге связанные с недостаточными навыками водителей и пенсионеры. Олени, короче.
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
3
1
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
Stratus Prime:
наверное, Вы имели в виду, что неудобно с правым рулем ....в "тещин язык" действительно с правым рулем неудобно входить
Ошибочка вышла :-)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
darkie:
вот - в японии такое же население как в РФ - 140 миллионов человек
а годовая цифра в 10 раз ниже
но нужно считать по количеству авто (по числу вовлеченных в движение на дороге) - так как уровень автомобилизации в Японии в 3-4 раза выше чем в РФ, получается смерность на дорогах в Японии в 30-40 раз ниже чем в России
а есть ещё более страшная вещь - в городе Новосибирске и Томске протяжунность дорог больше, чем на федерералке, между этими городами. И плотность авто больше. А вот гибнет народу между этими городами больше. чем в самих городах. Как же так?
1
1
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
cti:
Рост погибших в последующие годы будет только расти т.к. количество праворульных машин будет уменьшаться. А как известно самые тяжёлые последствия при лобовых столкновениях. В половине случаев в машине едет только водитель и основной удар в праворульных машина приходится на пустое пассажирское место.В случае с левым рулём без вариантов. Отсюда и статистика такая.
Так мы и до руля в багажнике дойдем.(Шутка)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
darkie:
вот - в японии такое же население как в РФ - 140 миллионов человек
а годовая цифра в 10 раз ниже
но нужно считать по количеству авто (по числу вовлеченных в движение на дороге) - так как уровень автомобилизации в Японии в 3-4 раза выше чем в РФ, получается смерность на дорогах в Японии в 30-40 раз ниже чем в России
В Японии нет больших расстояний, большой протяженности дорог. Просто потому что страна мелкая шопепец. И ничего они с этим не могут поделать.
+ к тому: дороги имеют отбойники.
+ жители не стремаются доехать до станции электрички на велике, а после электрички на метро.В метро там реальные давки, что подтверждает факт повышенного использования японцами метро.
+ автопарк Японии обновляется из-за драконовских мер правительства (что и нам стоило бы ввести).
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
5
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Stratus Prime:
только прибавте к этой цене человеко-часы которые не стоят в пробках, аммортизацию в запчастях которые не убиваются по дорогам... расход без пробок и ровной езде...
ЛЮДИ которые не гибнут. уж в москве то как раз побольше новых машин)

в небольшом городе кстати цена бензина может не сильно влиять на бюджет - т.к. пробеги небольшие. все относительно

печаль в том что даже если будет у нас бенз 100р... дорог у нас не будет((
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Nachtwandler:
Постоянно простой пример привожу - в Кемеро приучили пристёгиваться при штрафе 50р, в Томске и Нижневартовске приучили пропускать пешеходов при штрафе в 100р. Так что важна не величина штрафа, а необратимость наказания
Да не в штрафах дело.
Почему в России пристёгиваются - вдруг оштрафуют.
Почему в Европе пристёгиваются - вдруг авария, безопасность!
Культура мышления другая! Когда люди перестанут друг другу хамить на дороге, подрезать, притирать, вытеснять, тогда и кол-во аварий сразу снизиться!!!
И не важно пешеход это или велосипедист, мотоциклист, да хоть Камазист - это же всё ЖИВЫЕ ЛЮДИ! И надо к каждому участнику дорожного движения относиться как к равному. А не как сейчас, "у меня машину круче - значит я прав..."

PS: Ездите спокойней и не давайте себя провоцировать.
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
ключевая фраза всего текста: "чиновники освоили почти 48 млрд рублей"

они то освоили, только нам что с этого? вы не поборы свои увеличивайте, не количество камер, а качество дорог, разметки и инфраструктуры дорожной сети в целом.

пока этого не будет - будут смерти в столь пугающем количестве.
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 95
Что тут скажешь? Деньги освоили как надо! или как обычно...
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
rubikon:
ок. Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения московских пробок.
Но по стране ситуация совершенно другая. Зачем, скажем подмосковным городам и остальной России астрономические цены на бензин?
Даже в пробках расход такой не возникает, чтобы экономия вышла от задирания цен.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
да вы здесь на форуме посмотрите обсуждение машин, каждая НЕ ЕДЕТ, вот такие дроччеры и гоняют как сумасшедшие, потом плачут
6
1
Ответить
   
Сообщений: 22
hondalub:
По России езжу...где еще. Т.е. если тебя аварийкой поблагодарили...то все, вокруг культура?:))) Ну благодарят, правда и то не все, потом "шары задерут" педаль в пол и полетели.
А ты попробуй пропусти человека, увидишь как тебе поблагодарят и самому приятно на душе станет...
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
В ГИБДД России оперативно прокомментировать «Газете.Ru» рост аварийности затруднились.
Кули скажут, дороги надо делать, а не штрафы повышать!
3
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Нужно зарплату ГАЙцев поставить в зависимость от уменьшения к-ва жертв ДТП.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
7
 
Ответить
   
Сообщений: 974
томич.:
Железная логика : типа в ТАЗике заранее обречён на смерть , а в иномарке можно гонять как хочешь и биться - ведь безопасность на уровне , если что подушки спасут всегда ...
Не нада передергивать. Я сказал что в иномарке шансов выжить больше, а в отечественных авто, увы, меньше. И это не означает что в иномарках можно гонять как душа пожелает. При желании и на иномарке убится можно.
3
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Dr.Lex:
В ГИБДД России оперативно прокомментировать «Газете.Ru» рост аварийности затруднились.
Кули скажут, дороги надо делать, а не штрафы повышать!
у нас на севере по магаданской трассе все аварии иза хреновой дороге,каждый год фуры улетают, а по осени когда снег наваливает,то машина стоит на месте и боком в бровку сама стаскивается,везде ямы выбоины ,камни и всякая хрень на дороге,резина умирает не от износа а от хорошей грыжи или дыры. лучше бы эти 100млрд вложили бы в ремонт дорог и под строгим контролем чтоб на лево не уходили.вот у нас та самая трасса иза ям даже остановить машину нереально,приходится дождатся более ровного учаска и там тормоз давить а иначе машина прыгает как на стиральной доске и вбок начинает уходить,вобщем кто в таких условиях ездил тот знает.

про пешеходов тоже правильно подмечено,так они не то что невнимательные а еще наглые. вот у нас едешь и посреди дороги стоят сплетницы и базарят про какуюто чушь,им сигналю- ноль реакций ,как на пи..елись пошли.

а что штрафы повышают,это дохлый номер!! надо дороги делать
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Арктик:
Не нада передергивать. Я сказал что в иномарке шансов выжить больше, а в отечественных авто, увы, меньше. И это не означает что в иномарках можно гонять как душа пожелает. При желании и на иномарке убится можно.
Иномарка - понятие очень растяжимое.
2
2
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Stratus Prime:
отнюдь. я жил и бываю не только в мск..
дорог в области вообще нет. в городах некоторых в принципе сложно дорогами назвать..
цены не астрономические цены как цены. я помню бенз стоил 4р... щас 29.. ну и куда делись все? никуда. сколько вы проезжаете в год/месяц? посчитайте и удивитесь что это не так много при том условии что вы вообще будете меньше тратить сил и денег на машину - потому как расход меньше и чинить ее с нормальными дорогами надо меньше.

и кстати в том же израиле машины попроще(и цена не малая за новую, но через три года она дешевеет на треть, а не как у нас - цена таже остается))) - . потому как налог и расход. а у нас круто но ездить негде.. может все таки компромисс?
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
2
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
десятки миллиардов рублей, выделенные на повышение безопасности на дорогах, эффекта не принесли.
А чё удивляться...ямочный ремонт как профилактика против гонщиков действует только как сокращение гонщиков... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
6000 за четыре месяца, за год 18000-20000. Скорее 25000-27000. Пик аварийности придется на август-октябрь.
Что делать? Строить многополосные дороги, заниматься нормальной организацией движения, вводить драконоские штрафы (минимальный 1000) и вешать камеры на всех опасных участках.
6
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Инопланетный:
а вообще ездить надо аккуратнее и начинать менять ситуацию с себя. а не искать виноватых
+100500
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Lie:
Это да аще проблема, попадались мне тут на что в городе что по трассе в новосиб ****, на улице уже темно, а они берегут гены и лампочки по этому тупо едут даже без габаритов, вот уж действительно, умные экономные люди. ДХО за 1-2тр поставить никак?
Я их сразу же поставил. А основная масса со светом ездит, глаза слепит и генератор ушатывает, что потом даже аккумулятору зарядиться энергии не хватает.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
2
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
rubikon:
отнюдь. я жил и бываю не только в мск..
какова цель повышени стоимости литра бенза? С Вашей точки зрения ..
Сделать перемещение на авто дорогим и менее доступным?
Мне при цене в 60 придется за вояж в Воронеж уже не 1300, а 2600 как минимум при 60 р за литр отдавать.
Где экономия для меня лично? При том, что платный участок м4 как минимум 1 р за км ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
и трасса м4 просто идеальная, на которой я езжу обычно))))) к чему дополнительные повышения?
Москву разве что очистить?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
IceEagle:
Нет, дамы и господа, на состояние дорог грешить не надо, мозги, совесть и взаимоуважение усохло у водителей. Простой пример что дороги далеко не всегда виноваты: у нас в Кузбассе построили новую, современную трассу, отличный асфальт, ограничение 110. И что вы думаете, хлещутся там постоянно, да еще и ДТП тяжелые почти все. А потому, что думают: Ха, отличная дорога, 110 ограничение, значит можно 140-160 легко топать. А последствия потом ужасны...
Я вот тоже подумал, если в одночасье у нас в стране сделать дороги еврокачества, они у нас все в цветах будут, не дай бог конечно,вот и думай что лучше, а ямы хоть безумных тормозят маленько..., хотя опять глупость говорю, ямы з....и уже...
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
томич.:
что мешает ехать строго по знаком? анальное свербение или что? знак 40 - едь 40. в общем случае от даже 10 км. , проеханных 40 км/ч вместо 90 на дистанции в 500-600 км разница будет в минуту - другую, и то не факт. скоко не ездил - коль джигитует кто, обгоняет, подрезает - обычно где-нть в пробке на въезде в город на 2 машины впереди окажется
8
1
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
akasta:
что мешает ехать строго по знаком? анальное свербение или что? знак 40 - едь 40. в общем случае от даже 10 км. , проеханных 40 км/ч вместо 90 на дистанции в 500-600 км разница будет в минуту - другую, и то не факт. скоко не ездил - коль джигитует кто, обгоняет, подрезает - обычно где-нть в пробке на въезде в город на 2 машины впереди окажется
+100...
3
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
да потому что в нашей стране,самый меньший процент ездит по правилам!а остальные либо по понтам,либо за деньги,либо просто слуги народа,да и дураков хватает!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
7
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
раздражают надгробные плиты на обочинах, уж очень их много
4
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
купол:
Я вот тоже подумал, если в одночасье у нас в стране сделать дороги еврокачества, они у нас все в цветах будут, не дай бог конечно,вот и думай что лучше, а ямы хоть безумных тормозят маленько..., хотя опять глупость говорю, ямы з....и уже...
нельзя нам дороги еврокачества.
после комментов типа: еду по Дмитровке и нищеброды всякие тащутся не дают реализовать потенциал моего скайлайна. у них отчественных типа тормоза под хорошую скорость не расчитаны, им нельзя больше 50 ехать ... а мне можно ... и они мне мешают казлы ....
(при чем, это происходит в городе уже!)

после таких комментов возникает вопрос, если человек получает в руки быструю тачку и не может ехать на ней медленно, его что-то должно ограничивать. Ямы, например.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
mmc36:
да потому что в нашей стране,самый меньший процент ездит по правилам!а остальные либо по понтам,либо за деньги,либо просто слуги народа,да и дураков хватает!
как бороться с понтами?
Я бы, кстати, ввел лишение прав за обгон по обочине (например очереди на ж.д.переезд). И номерок бы создал, на который смской можно номерок фраерочка скинуть)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
1
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
2078194:
ключевая фраза "чиновники освоили почти 48 млрд рублей"
Мне тоже понравилась! Я бы сказал не освоили, а присвоили! В моём городе снова засыпают ямы песком, интересно сколько на это выделено миллионов?о_О
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
5
 
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Основные причины аварийности перечислены,это в первую очередь-
-превышение скорости, затем- пьяные водители и не соблюдение ПДД,плюс
ко всему этому- не удовлетворительное состояние дорог.
Что касается технического состяния ТС,то доля этого в причинах аварий ничтожно мала,
абсолютно не значительна, так-же как и обновление автопарка ситуацию не исправит,
в некоторых случаях даже усугубит. Старенькое,исправное авто,управляемое дедушкой,
едущее со скоростью 90 по трассе,не создаст аварийной ситуации, а вот новое,управляемое
18-летним "героем" и со скоростью 150...?
Необходимо вернуть бальную систему,пересдачу "теории" и вождения,после лишения прав,
установить 3-5 лет испытательного срока молодым водителям категории "В" и т.д.,ну и
конечно, дороги...
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
8
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
Stratus Prime:
как бороться с понтами?
Я бы, кстати, ввел лишение прав за обгон по обочине (например очереди на ж.д.переезд). И номерок бы создал, на который смской можно номерок фраерочка скинуть)
а толку с этого будет немного,только лишний навар для "неподкупных"работни ков гибдд:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
2
1
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
hondalub:
По России езжу...где еще. Т.е. если тебя аварийкой поблагодарили...то все, вокруг культура?:))) Ну благодарят, правда и то не все, потом "шары задерут" педаль в пол и полетели.
Ну хоть какие то задатки цивилизации, и то приятно...))))))))))
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Погранец-Молоде ц:
А дорожные мусора продолжают прятаться в кустах и за остановками вместо того,чтобы патрулировать улицы и заниматься ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ правонарушений,а не их фиксацией и вымогательством наличности.Реформы удались на славу.
действительно лучше и не скажешь! деньги брошены не на предупреждение, а на констатацию фактов нарушений.... бывает лежит посреди дороги железяка какая.., дак она же может пролежать пару дней... неужели ни один гаец не видит.... но разве с железяки отожмешь бабла...? или просто тупо сидят в машине, фотают, и по почте рассылают штрафы потом. здорово же!
Outback '08
Lancaster '02
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
Дорог не будет до тех пор, пока за качество их строительства и ремонта сажать не начнут. При чем тех, кто эти дороги принимал.
4
 
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Stratus Prime:
нельзя нам дороги еврокачества.
после комментов типа: еду по Дмитровке и нищеброды всякие тащутся не дают реализовать потенциал моего скайлайна. у них отчественных типа тормоза под хорошую скорость не расчитаны, им нельзя больше 50 ехать ... а мне можно ... и они мне мешают казлы ....
(при чем, это происходит в городе уже!)
после таких комментов возникает вопрос, если человек получает в руки быструю тачку и не может ехать на ней медленно, его что-то должно ограничивать. Ямы, например.
Вот и я запутался , надо нам хорошие дороги или нет...)))))))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Я так смотрю большая часть комментаторов старательно игнорирует вот это предложение в статье (про САМУЮ распространенную причину смертности на дороге): "Так, за январь-апрель текущего года из-за водителей, которые не соблюдали ПДД, случилось 41 647 ДТП, в которых 5 209 человек погибли и еще 56 059 стали калеками."

Плохие дороги я не сколько не оправдываю, но стремление водителей обвинить во всех бедах кого угодно, только не себя самого навевая тоску...

Наблюдал картину не раз: сначала человек громко рассказывает о том, что на дорогах опасно ездить из-за того, что сами дороги плохие и "до чего проклятый Путин Россию-матушку довел", а потом в соседней теме отписывается, что по городу он меньше 100км/ч не ездит... Или еще "смешнее" - "А что такого? Ну выпил пару бутылок пива, да поехал. Проблем-то?"

Грустно все это...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Вместо дурацких мер вроде включенных днём фар -лучше бы расширяли и разделяли (!!!) междугородние трассы !!!!!
6
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 193
Рома Букин:
"Куда делись деньги и что на них сделано?"
Да много чего сделано! посмотрите какие хоромы у чиновников, машины, учёба за границей и много еще чего.....
минусовали чиновники?
6
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
Я думаю, всем понятно, кому и какой эффект дали "десятки миллиардов, потраченных на безопасность".
А вообще удивляюсь нашим людям: вот с 9-го этажа спрыгнуть вроде не горят желанием, риск есть превратиться в фарш, а 140-160 км/ч непристегнутым в гору обгонять по встречке - ничего, никаких мыслей о риске. В чем феномен?
8
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
JumanGEE:
Грустно все это...
+1. А кому-то весело...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Грустно все это...
ты где раньше был?
055
3
3
Ответить
     
Ханты-Мансиск ХМАО
Сообщений: 119
"За четыре месяца этого года пьяные совершили 2 381 автокатастрофу — это на 15% больше, чем годом ранее"

Медведев обещал. что "сухой закон" уменьшит эти показатели, не?
4
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
NP2000:
Полностью поддерживаю...
MARKII
 
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
САША ЗОНД:
"За четыре месяца этого года пьяные совершили 2 381 автокатастрофу — это на 15% больше, чем годом ранее"
Медведев обещал. что "сухой закон" уменьшит эти показатели, не?
С точки зрения статистики "сухой закон" и 0 промилле увеличил объем выборки. Теперь 0,1 промилле и 0,5, и 1,5, и 2,5 с точки зрения закона одинаковы - пьяный!
5
1
Ответить
     
Ханты-Мансиск ХМАО
Сообщений: 119
BlackJack4:
С точки зрения статистики "сухой закон" и 0 промилле увеличил объем выборки. Теперь 0,1 промилле и 0,5, и 1,5, и 2,5 с точки зрения закона одинаковы - пьяный!
Я имел ввиду, что пьяных водителей меньше не стало
 
1
Ответить
Кемерово
Сообщений: 2
Я так понимаю, с каждым годом машин всё больше, это еще одна из причин увеличения количества ДТП со всеми вытекающими....Интересно а сколько ДТП фиксировалось в Советские времена на определённое количество авто? Скорее всего меньше. Народ был другой, добрее что ли. Сейчас передачи с дорожными войнами смотреть жутковато. Согласен со многими авторами, что всё-таки мозг должен срабатывать в первую очередь..."В чём феномен?",- спрашивает один автор. Думается мне, что в отсутствии культуры, воспитания и потере (изменении) человеческих ценностей((((
3
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
ужас
2
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
дороги просто ужас, у нас в городе я иногда еду тупо по встречке, т.к. просто невозможно ехать по своей полосе (там как после бомбежки), по трассе тоже,чтоб объехать яму размером с колодец нужно совершать опасные маневры...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Повышение штрафов раз в 10-20 поможет исправить ситуацию. Штраф в 100-300 рублей никого не пугает, в том числе и меня. Если минимальный штраф за превышение скорости будет 2-3 тысячи, буду ездить строго 90 по трассе, в городе всегда соблюдаю ПДД.
4
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
(((((
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
usarussia2:
В тайланде все в хлам затонированные и ничего.
Читаю тебя, и понимаю, что мышление у нас абсолютно разное:)
Скажи для чего тебе тонировка?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Sergey_999:
дороги просто ужас, у нас в городе я иногда еду тупо по встречке, т.к. просто невозможно ехать по своей полосе (там как после бомбежки), по трассе тоже,чтоб объехать яму размером с колодец нужно совершать опасные маневры...
А притормаживать не пробывал, я слышал помогает?:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Spifire:
А вообще удивляюсь нашим людям: вот с 9-го этажа спрыгнуть вроде не горят желанием, риск есть превратиться в фарш, а 140-160 км/ч непристегнутым в гору обгонять по встречке - ничего, никаких мыслей о риске. В чем феномен?
В редкостном массовом идиотизме и в отсутствии ценности самого главного - жизни.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
2
Ответить
     
элиста
Сообщений: 89
если кто в теме то подскажите как с этим обстоит у наших соседей. я имею ввиду грузию, белоруссию, украину и пр.
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
hono:
если кто в теме то подскажите как с этим обстоит у наших соседей. я имею ввиду грузию, белоруссию, украину и пр.
В Украине не очень, в Белоруссии все четко...но там шаг влево, шаг вправо расстрел -вообще в Белоруссии и при Советах и при Империи все четко было, ментальность такая, близость Европы.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
     
Над нами Южный Крест
Сообщений: 124
[quote=Инопланетный]автоваз амно,
ну наконец-то! а то я уж подумал что никто....
300C HEMI
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Sergey_999:
дороги просто ужас, у нас в городе я иногда еду тупо по встречке, т.к. просто невозможно ехать по своей полосе (там как после бомбежки), по трассе тоже,чтоб объехать яму размером с колодец нужно совершать опасные маневры...
проблема в том, что некоторые знаки, прямо скажем, устанавливаются безграмотно... сейчас стало модно сорокеты устанавливать где угодно. сначала гайцами продаются права направо и налево, а потом они пеняют на низкую культуру водителей. в результате знак 40 можно обнаружить на 4-полосной загородной трассе с отличной видимостью. потому, что какой нибудь мажор, в стельку пьяный, с кентами тут разбился. слабо верится, что приблатненные ребята вообще обращают внимание на всякие там знаки. зато отчитались - меры приняты!
Outback '08
Lancaster '02
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Навуходоносор 123:
Повышение штрафов раз в 10-20 поможет исправить ситуацию. Штраф в 100-300 рублей никого не пугает, в том числе и меня. Если минимальный штраф за превышение скорости будет 2-3 тысячи, буду ездить строго 90 по трассе, в городе всегда соблюдаю ПДД.
не то процитировал сначала...)
Outback '08
Lancaster '02
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
у нас гаи не жестко относится к пешеходам. Лишний раз не обращают внимание. Если 1к за переход в нестановленом месте или на красный. Народ бы стал думать. Куда выделяются деньги? На что? Строительство виадуков которыми страшно пользоваться. Пьяные да, тут только расстрел. Менталитет... жесткая штука
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
3
 
Ответить
    
Сообщений: 55
А может, стоит снизить пошлины, чтобы мы могли покупать новые хорошие машины, где безопасность на высоком уровне? А что у нас? Машины в 2 раза дороже чем в США, Японии, и т.д... Уровень жизни в 3-5 раз ниже. Вот и получается, что мы со своим уровнем дохода, что себе покупаем, какая там безопасность? Колёса бы крутились и ладно. А потом ой какая у нас печальная статистика. Когда говорят, давайте повысим штрафы до европейских, сначала уровень доходов обеспечьте, а после предлагайте, а ещё раньше сделайте аналогичные дороги и позвольте нам покупать европейские или японские или ещё какие машины, за такие же деньги как все покупают. После этих мер, согласен нужно повысить штрафы.
Причины аварий, за частую связанны не с нарушением ПДД, сколь с усталостью и тех состоянием авто, плюс дороги, безопасность самой машины, и только потом ПДД.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
ты где раньше был?
По делам весь день мотался. Не получается все время только на Дроме сидеть - еще блин работать приходиться ))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
motorbreath:
проблема в том, что некоторые знаки, прямо скажем, устанавливаются безграмотно... сейчас стало модно сорокеты устанавливать где угодно.
...
в результате знак 40 можно обнаружить на 4-полосной загородной трассе с отличной видимостью.
Какая разница - где вы этот знак обнаружили? На загородной трассе или не на загородной... Есть знак - надо ехать, вне зависимости от ВАШИХ ЛИЧНЫХ представление об оптимизации дорожного движения. Он может быть дурацким, сто лет назад забытым временным знаком ... НО - разметка и знаки должны соблюдаться на уровне базового инстинкта - сначала выполнил предписание - потом подумал о его целесообразности. И если считаешь его не правильным - сфотографируй и вышли свое видение в ГАИ.

Блин, народ вы же УК РФ соблюдаете вне зависимости от того видит ли вас в этот момент полицейский или нет, а не так что: "Людей убивать нельзя, но если никто не видит - то можно, если сильно хочется" Почему с ПДД -то ситуация строго обратная?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
Самый действенный способ ограничить скорость автомобиля технически до 40-60 км, т.к. средняя скорость движения в городе не больше, на трассе другое дело все можно продумать, пока этого не будет эта статистика никогда не уменьшится. Кто за ? или тут все в душе шумахеры?
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
2
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
JumanGEE:
Грустно все это...
На таких дорогах со знаками в кустах и без разметки легко нарушить и даже не знать об этом, поэтому можно эту цифру минимум на попалам делить.
1
 
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
Evgeniy42:
Я так понимаю, с каждым годом машин всё больше, это еще одна из причин увеличения количества ДТП со всеми вытекающими....Интересно а сколько ДТП фиксировалось в Советские времена на определённое количество авто? Скорее всего меньше. Народ был другой, добрее что ли. Сейчас передачи с дорожными войнами смотреть жутковато. Согласен со многими авторами, что всё-таки мозг должен срабатывать в первую очередь..."В чём феномен?",- спрашивает один автор. Думается мне, что в отсутствии культуры, воспитания и потере (изменении) человеческих ценностей((((
В советские времена и машины еле 100 выжимали.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Stephen Atlant:
По статистике состояние автомобильных дорог не имеет прямого влияния на количество аварий и смертей. «Чем лучше делаем дорогу, тем тяжесть последствий увеличивается». Человеческий фактор всему виной, господа.
Ага, то-то на автострадах Германии на которых отсутствует ограничение скорости аварий в разы меньше если не в дерятки раз. Про дороги япии вообще лучше не говорить.
Тут напротив, из-за плохих дорог износ автомобиля в разы БОЛЬШЕ и в следствии -аварии и смерть
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 81
Оператор ПК:
Кол-во машин как в нормальных странах, кол-во дорог как при раннем совке. Понятно что при такой плотности аварий много.
Двухполосные трассы по одной полосе в каждом направлении это вообще дороги для суицидников.
а у нас таких большинство
И в кого я такой добрый, другой бы, на моем месте, уже давно бы всех убил и один остался!
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
PALL_khv:
у нас гаи не жестко относится к пешеходам. Лишний раз не обращают внимание.
У нас к примеру жестко относятся, как и к водителям которые не пропускают пешеходов. И что..? Не смотря на то что пешеходов жестко штрафуют, они все равно идут как бараны в неположенных местах рискуя своим здоровьем и при этом начинают качать права - мол нарушили их гражданские свободы, не дают ходить там где им хочется. Страна идиотов - понятие демократие в этой стране - это синоним вседозволенности.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
JumanGEE:
Какая разница - где вы этот знак обнаружили? На загородной трассе или не на загородной... Есть знак - надо ехать, вне зависимости от ВАШИХ ЛИЧНЫХ представление об оптимизации дорожного движения. Он может быть дурацким, сто лет назад забытым временным знаком ... НО - разметка и знаки должны соблюдаться на уровне базового инстинкта - сначала выполнил предписание - потом подумал о его целесообразности. И если считаешь его не правильным - сфотографируй и вышли свое видение в ГАИ. Блин, народ вы же УК РФ соблюдаете вне зависимости от того видит ли вас в этот момент полицейский или нет, а не так что: "Людей убивать нельзя, но если никто не видит - то можно, если сильно хочется" Почему с ПДД -то ситуация строго обратная?
Да бесполезно...ты посмотри на комментарии, у нас если не каждый доктор наук, то уж точно может легко порулить не то что автомобилем, а страной:) Все все знают..:) Какие там знаки и разметка - считаю что неправильно и все тут, еду как считаю нужным:) Зато вот обратится с жалобой на неправильно установленный знак, это нет...это увольте.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
купол:
Вот и я запутался , надо нам хорошие дороги или нет...)))))))
не надо нам ни хороших дорог ни доступных скоростных авто ....
Не убьемся в таком случае: не на чем и негде.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Варвара Вячеславовна:
А какие вопросы обсуждают заокеанские автолюбители, может кто знает?
я знаю: как бюджетно сделать ремонт в гаражах по ту сторону границы с Мексикой ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
     
Сообщений: 120911
"...чиновники освоили почти 48 млрд рублей..." Вот это жизнь!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
мне кажется так сводить статистику не совсем верно)). Надо не штучно случаи декларировать, а какой то коэффициент, чтоб было понятно. А то в прошлом году было 100 000 автомобилей и 6000 аварий, а в этом 200 000 и 6100 аварий. Количество растет, а в общем ездить аккуратней стали))не?
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
http://lifenews.ru/news/92127 ДТП Хонды и грузовика Предварительно установлено, что у иномарки заклинило рулевое управление и она выехала на полосу встречного движения, У Хонды руль справа.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Это к тому, что на трассе шанса нет ни у ЛР ни у ПР .... одинаково
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Машина - Хонда Торнео http://www.interfax-russia.ru/...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
IceEagle:
Нет, дамы и господа, на состояние дорог грешить не надо, мозги, совесть и взаимоуважение усохло у водителей. Простой пример что дороги далеко не всегда виноваты: у нас в Кузбассе построили новую, современную трассу, отличный асфальт, ограничение 110. И что вы думаете, хлещутся там постоянно, да еще и ДТП тяжелые почти все. А потому, что думают: Ха, отличная дорога, 110 ограничение, значит можно 140-160 легко топать. А последствия потом ужасны...
В германии на автобане с всего 2 полосами в одну сторону ограничений нет. Едь хоть 300. Я наипыже 107 ехал до 170. Никто нк подрезал не наезжал и тд. Как будто едешь на мерсе.
Сравните статистику. Так что дело прежде всего в головах.
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Навуходоносор 123:
Повышение штрафов раз в 10-20 поможет исправить ситуацию. Штраф в 100-300 рублей никого не пугает, в том числе и меня. Если минимальный штраф за превышение скорости будет 2-3 тысячи, буду ездить строго 90 по трассе, в городе всегда соблюдаю ПДД.
Может быть, может быть...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 305
лидирующая десятка продажи авто в России автоваз, и что вы ожидали от статистики смертности на дороги.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 533
на других надейся, а сам не плошай..
3
 
Ответить
  
Сообщений: 495
Graf 84:
Дороги амно.
Машины старые.
На всех трассах встречки не поделены.
Мусора бабло только зарабатывают.
За рулем люди считают с ними такого никогда не случится.
Что за страна?
В США больше - смотрим статистику.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 495
hanexx:
В германии на автобане с всего 2 полосами в одну сторону ограничений нет. Едь хоть 300. Я наипыже 107 ехал до 170. Никто нк подрезал не наезжал и тд. Как будто едешь на мерсе.
Сравните статистику. Так что дело прежде всего в головах.
А ты видел аварии в Германии? Вот то то же- лучше пару раз в РФ стукнуться чем в замес на автобане попасть.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 495
hondalub:
У нас к примеру жестко относятся, как и к водителям которые не пропускают пешеходов. И что..? Не смотря на то что пешеходов жестко штрафуют, они все равно идут как бараны в неположенных местах рискуя своим здоровьем и при этом начинают качать права - мол нарушили их гражданские свободы, не дают ходить там где им хочется. Страна идиотов - понятие демократие в этой стране - это синоним вседозволенности.
А в какой стране понятие о демократии иные?
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Безнаказанность рождает вседозволенность. Необходимы Огромные штафы за превышение скорости,а за пьянку ,даже сам факт управления автомобилемв пьяном виде без дтп- уголовная ответственность с конфискацией машины! Тогда и народ думать начнёт.
4
1
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Погранец-Молоде ц:
А дорожные мусора продолжают прятаться в кустах и за остановками вместо того,чтобы патрулировать улицы и заниматься ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ правонарушений,а не их фиксацией и вымогательством наличности.Реформы удались на славу.
Если как вы выражаетесь "Мусора" не будут прятаться "за кустами", то и без того сложная дорожная обстановка достигнет своего Апогея и аварий станет еще > ! Каждый водитель в первую очередь должен начать с себя! На дорогах практически каждый первый не соблюдает скоростной режим, полное отсутствие внимательности на дороге и должной реакции, присущей настоящему водителю. Это факт!
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
перестаньте права продавать!(((
1
 
Ответить
  
Рязань ( Листвянка )
Сообщений: 495
Stephen Atlant:
По статистике состояние автомобильных дорог не имеет прямого влияния на количество аварий и смертей. «Чем лучше делаем дорогу, тем тяжесть последствий увеличивается». Человеческий фактор всему виной, господа.
Ага, сколько случаев- влетел в колдобину ( которые у нас вместо дорог) отвалилось колесо , лопнул диск , да всё что угодно , потеря управления - вылет на встречную . Вот тебе ДТП. И кто виноват? Водитель или человеческий фактор? Сколько шумахеров эти колдоёбины объехать пытаются , иногда по той же встречной. По нормальной дороге ты и поедешь нормально.
Пешеход
1
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
не удивительно
все больше людей пересаживаются на жЫгули
с японками статистика поползла бы вниз
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
1
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Maguk:
Ага, сколько случаев- влетел в колдобину ( которые у нас вместо дорог) отвалилось колесо , лопнул диск , да всё что угодно , потеря управления - вылет на встречную . Вот тебе ДТП. И кто виноват? Водитель или человеческий фактор? Сколько шумахеров эти колдоёбины объехать пытаются , иногда по той же встречной. По нормальной дороге ты и поедешь нормально.
Так ты не лети как угарелый там, где не уверен, что колдобин не будет, держи дистанцию и скорость, чтобы заранее увидеть колдобину и притормозить вовремя и не объезжать по встречке на скорости.

Ты виноват - если залез на встречку, влетев в колдобину или объезжая ее, или обгоняя когото

Едь 60 км в час, если не уверен в дороге, так что не надо делать дорожные условия виноватыми во всем, виноват только водитель

И правила подучите еще, особенно п. 10.1 - вот читай и думай:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
1
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Обязан принять меры К СНИЖЕНИЮ СКОРОСТИ - по этому пункту

Где тут сказано, что водительно при возникновении опасности для движения (колдобина, яма, пешеход, авто) - должен выезжать на встречку??
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
2 из них мои друзья((
 
 
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 58
ЯПОНСКАЯ МАШИНА - ЭТО КОГДА ТЫ ЗАБОТИШЬСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО ОЧЕРЕДНОГО МАНЁВРА, А В ЭТО ВРЕМЯ ЯПОНСКАЯ МАШИНА ЗАБОТИТСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ТВОЕЙ ЖИЗНИ.

БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН НА ДОРОГАХ, ВОДИТЕЛЬ !
2
 
Ответить
  
Рязань ( Листвянка )
Сообщений: 495
Plaam:
Обязан принять меры К СНИЖЕНИЮ СКОРОСТИ - по этому пункту
Мне особенно нравится " вплоть до остановки транспортного средства." , Следуя этому пункту ездит вообще нельзя , Ибо дорог просто нет! Согласен с тем что выпил - за рулём нечего делать, согласен с тем что уважать надо участников движения и пешеходов, мож и они тебя уважать начнут, Согласен что правила надо соблюдать, тока правила писали Очень давно, и вносят поправки. Скоростя изменились, век другой и машины, а правила всё те же . Ладно бог с ними с правилами , разговор за дорогу , у нас трассу М5 делели делали , не успели сдать она уже в провалах и ямах! Это нормально? То есть следуя правилам я на трассе где можно ввалить машинке( соблюдая правила), должен ехать 60 или того меньше и тормозить перед ямами ? Это нормально по твоему?
Вообще возникает желание ответственных за наши дороги, привязать за ноги на трос к машине, и протащить по всем ямам, мож так воровать меньше будут. Может у вас дороги лучше наших , но у нас ( Рязань ) их нет. Один представитель власти в лице капитана ГИБДД сказал умную фразу " У нас нет дорог - есть только направления"
Пешеход
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
печально :(((
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
 
Ответить
  
Рязань ( Листвянка )
Сообщений: 495
KanzaS:
Безнаказанность рождает вседозволенность. Необходимы Огромные штафы за превышение скорости,а за пьянку ,даже сам факт управления автомобилемв пьяном виде без дтп- уголовная ответственность с конфискацией машины! Тогда и народ думать начнёт.
Огромные штрафы и лишения приведут , а точнее уже привели к тому , что раньше за пьянку просили 15 тыс рублей , а щас от 40, проезд переезда на красный свет семафора уже от 50 тыс руб. На сколько ещё поднять штраф?
Пешеход
2
1
Ответить
  
Рязань ( Листвянка )
Сообщений: 495
Пешеходы услышав , но не поняв сути решили что их ВЕЗДЕ должны пропускать," вот он я Царь Всия Руси , ступил на грешную дорогу , предназначенную для самоходных повозок. Остановитесь же Ничтожные водители данных колесниц! Я иду" Причём отвернув морду в другую сторону, как раз в ту где через метров 20 - 30 нарисована зебра И знак пешеходный переход. Ни укого желания не было этой мордой в эту зебру тыкнуть? Уважать надо друг друга , и жизнь глядишь наладится
Пешеход
3
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Maguk:
Пешеходы услышав , но не поняв сути решили что их ВЕЗДЕ должны пропускать," вот он я Царь Всия Руси , ступил на грешную дорогу , предназначенную для самоходных повозок. Остановитесь же Ничтожные водители данных колесниц! Я иду" Причём отвернув морду в другую сторону, как раз в ту где через метров 20 - 30 нарисована зебра И знак пешеходный переход. Ни укого желания не было этой мордой в эту зебру тыкнуть? Уважать надо друг друга , и жизнь глядишь наладится
А здесь уже другое правило - если пешеход переходит дорогу в неположенном месте -то водитель опять обязан остановится при возникновении опасности в виде пешехода, а возникает она либо когда тот начал движение от края проезжей части, от середины полосы либо с момента пападания в зону видимости водителя - с этого момента водитель должен тормозить

И тут если при разрешенной скорости (60 км в час или 90 км в час):
1) время, необходимое для остановки ТС, будет больше, чем время движения пешехода в опасном направлении до места столкновения - водитель НЕ ВИНОВЕН
Тут и понятно, что двигаясь со скоростью 60 км в час например ему нужно 5 секунд чтобы затормозить, а пешеход до удара идет всего 3 секунды - тогда не виноват

2) если время, необходимое для остановки ТС, будет меньше, чем время движения пешехода в опасном направлении до места столкновения - водитель ВИНОВЕН и пойдет под суд
Тут пешеход идет например 10 секунд в зоне видимости водителя, а водителю нужно всего 5 секунд, чтобы остановится - то понятно что водитель тут виноват будет

А вот если преш со скоростью 100 км в час в городе и успеваешь затормозить только за 10 секунд, а пешеход до удара идет 9 секунд - тогда готовся к суду
1
1
Ответить
  
Рязань ( Листвянка )
Сообщений: 495
Блин , тебе за жизь , ты за правила, говорю тут 60 то особо не разгонишься , а ты 100 в городе ))) Есть пару мест где можно разогнаться ( не в городе ) но там пасутся продавцы полосатых палочек и радары с камерами .
"Если пешеход переходит дорогу в неположенном месте -то водитель опять обязан остановится при возникновении опасности в виде пешехода. " А зачем пешеход создаёт эту опасность???
Пешеход
1
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Maguk:
Блин , тебе за жизь , ты за правила, говорю тут 60 то особо не разгонишься , а ты 100 в городе ))) Есть пару мест где можно разогнаться ( не в городе ) но там пасутся продавцы полосатых палочек и радары с камерами .
"Если пешеход переходит дорогу в неположенном месте -то водитель опять обязан остановится при возникновении опасности в виде пешехода. " А зачем пешеход создаёт эту опасность???
Давят то все равно, даже если дорога не позволяет), а почему пешеходы создают опасность - это у них надо спросить)) я сказал так, как будет разбиратся полет, если задавят пешехода, а там следователь такими вопросами про разбитые дороги и про то, что было на уме у пешехода в тот момент - задаваться не будет)) они просто назначит следственный эксперимент на определение времени видимости пешехода в момент наезда, остановочного пути и остановочного времени авто.

А потом еще назначит автотехническую экспертизу и по ее результатам будет решать - посадить водителя или оставить бегать на свободе
 
1
Ответить
  
Рязань ( Листвянка )
Сообщений: 495
Ды эт понятно, тож не первый день за рулём =) А ты тесно связан с правилами и нарушениями , или так, для себя изучал?
Пешеход
 
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 902
-=ASh=-:
печальная статистика(
точно не помню,но в какой-то из европейских стран за год погибает семь человек!!!
 
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
hondalub:
Читаю тебя, и понимаю, что мышление у нас абсолютно разное:)
Скажи для чего тебе тонировка?
Поддерживаю - абсалютно разное.
чтобы в жару было прохладно в салоне и я мог оставить в салоне ценные вещи.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Какие в нашей стране программы могут быть...
Все программы создаются с целью личного обогащения тех или других упырей. Тут хоть сколько млрд.руб. освой, а результат будет ещё хуже.
Лучше быть, чем казаться!
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
dyma58:
лидирующая десятка продажи авто в России автоваз, и что вы ожидали от статистики смертности на дороги.
плюс еще всякого рода опасные распилы. что же вы ожидали? к тому же у нас автопарк древний. лучше калины будут ездить, чем скорпио, сьерры, древние гольфы и им подобные.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Оператор ПК:
Двухполосные трассы по одной полосе в каждом направлении это вообще дороги для суицидников.
+100000 ... межгород с двухполоской должен был остаться в совке. При уровне технологий уже как минимум шесть должно быть, чтобы не рискуя жизнью и здоровьем можно легко передвигаться по межгороду, а не тащиться вереницами за фурами, правоцируя обгоны и выезды через сплошные...воры!!!
Four Touring Edition
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Вот про количество полос на "межгороде" совершенно согласен. Не менее двух в каждую сторону. Находка - Владивосток. Дорога мечты. Семь загибов на версту. Сплошная начинается в одном городе, заканчивается в другом. И фуры, фуры... 180 километров едешь 3 часа!!! И это при хорошем раскладе.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29
данаsraть,нашли проблему!это не самое страшное в этой стране!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 29
про пешеходов,нас тупо власти сталкивают лбами (водитель пешеход),почему никому не приходит в голову что надо судить машиниста тепловоза или пилота взлетающего самолёта сбившего человека. переходы подземные делайте и светофоры а не тупо вы****и закончик и проблема решена,совсем уже власть оборзела (кровь надо власти пускать иногда).
3
1
Ответить
   
Сообщений: 29
а Москвичам хвала,только действовать надо жестче!
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
usarussia2:
Поддерживаю - абсалютно разное.чтобы в жару было прохладно в салоне и я мог оставить в салоне ценные вещи.
:)))) Что в жару в салоне было прохладно, нужна круговая тонировка в ноль:))) Ценные вещи в автомобиле впринципе нельзя оставлять, тонировка не преграда:) Часто у вас в Жеоезногорске жара? 2-3 раза в год :) ? Ох..уж эти детские отговорки.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
ykuza:
А в какой стране понятие о демократии иные?
В любой другой европейской....
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
=MMM=:
перестаньте права продавать!(((
Перестаньте их покупать, если бы не было спроса, не было бы и предложения.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 71
Считаю одними из главных причин дорожных трагедий:
во-первых, низкий уровень подготовки водительского состава, и,
во-вторых, продолжающееся безобразное поведение на дороге всяких "блатных" водителей, т.е. или богатых, или занимающих какие-то "особые" должности или общественное положение.
Пока будут за рулем сидеть лица, считающие себя выше законов, и пока не будут учить "юных" водителей, что водить транспорт - это очень ответственное и опасное занятие, никакие деньги и никакие камеры ничего не дадут.
У всех людей должно быть в интуиции, что разнузданности на дороге быть не должно, что все должны уважать всех.
Lexus GS 300
2
 
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
Страшные цифры. Каждый из нас думает что это нас не каснётся, дай бог конечно, считаю что не надо быть такими равнодушными, даже не к окружающим, себя хоть пожалеть то стоит, а то каждый второй на дороге как Японский камикадзе на боевом вылете.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
- Как можно повысить безопасность дорожного движения?
- Переименовать водителей в извозчиков.
- ?!
- Hо ведь кто-то же верит, что полиция будет работать лучше, чем
милиция! (с)
1
 
Ответить
    
армавир
Сообщений: 50
.. Разве установка новых камер фиксации нарушений поможет избежать аварий со смертельным исходом?.. Сомневаюсь.

Установка новых камер фиксации только поможет быстрее вернуть затраченные государством деньги
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
zenyarm:
.. Разве установка новых камер фиксации нарушений поможет избежать аварий со смертельным исходом?.. Сомневаюсь.
Установка новых камер фиксации только поможет быстрее вернуть затраченные государством деньги
Не соглашусь. У нас после того как на мостах камеры поставили, аварий меньше стало, раньше регулярно были замесы из 3-5 машин. Все- таки превышение скорости - это один из главнейших источников опасности.
Далее. Есть статистика что ABS снижает аварийность на 10% (меня пару раз выручала от аварийной ситуации), у нас же огромное количество машин без ABS. Следовало бы стимулировать людей на использование автомобилей с дополнительными системами безопасности (ABS, ESP, SRS), или налог меньше делать, или страховку. Новые машины без ABS вообще запретить к продаже. В европе вон уже без курсовой стабилизации собираются запретить машины, а у нас тазы штампуют сотнями тысяч без ABS =(
Штрафы повысить - однозначно. Минимальный штраф должеть быть не меньше чем бак бензина. В идеале привязать штрафы к доходам, но это пока сложно - у нас же все "безработные" или зарплата официальная 4000 рублей...
Вообще много чего можно было бы сделать, если исключить коррупцию в ГИБДД и воровство в дорожном строительстве... Но это нам в скором будущем точно не светит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
  
Рязань ( Листвянка )
Сообщений: 495
Эрик48:
Страшные цифры. Каждый из нас думает что это нас не каснётся, дай бог конечно, считаю что не надо быть такими равнодушными, даже не к окружающим, себя хоть пожалеть то стоит, а то каждый второй на дороге как Японский камикадзе на боевом вылете.
Почему второй ? Первый ! Не ты так в тебя . Сегодня вхлам убитая шестёрка по вхлам убитой дороге обгоняла Лексус ))) Пришлось чуть ли не на обочине остановиться . Вот где камикадзе то !
Пешеход
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
=MMM=:
перестаньте права продавать!(((
молодым "п" и девушкам !
 
 
Ответить
 
анапа
Сообщений: 4
Nachtwandler:
тогда такие утверждения - чистой воды балоболство?
Я чёт не понял тебя что ВАЗ завербовал или ты просто аварий не видел и упаси не участвовал ? Я видел как из тазов пострадавших выковыривают а моя цефирка мне и пассажиру жизнь спасла (на дороге всякое бывает). А очевидные и серьёзные вещи "балоболством" назвать полный отстой
 
 
Ответить