Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутске появится специальный мотовзвод ГИБДД

В Иркутске появится специальный мотовзвод ГИБДД

28 Апреля 2012 | 7258 просмотров | Иркутская область
Фото с сайта carexpo.ru.
Фото с сайта carexpo.ru.
В Иркутске появится отдельный взвод сотрудников ГИБДД на мотоциклах. Как сообщает automarket.su, об этом на встрече с байкерами рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Панченко.

- Отдельный взвод, который будет работать, патрулировать наши улицы на мотоциклах ДПС. Это очень удобно, и, в плане оперативности, можно будет не стоять, а объезжать пробки. Ну и, конечно, работать с теми же байкерами, которые нарушают ПДД. Я думаю, что эти совместные мероприятия пойдут на благо безопасности дорожного движения, - рассказал Сергей Панченко. Он также попросил байкеров повлиять на нерадивых товарищей, нарушающих правила на иркутских дорогах, и сообщил, что с начала года уже зафиксированы аварии с участием мотоциклов. Причем некоторые из них были не зарегистрированы.

- Я думаю, что проблема не том, что кто-то кого-то подрезает или там обгоняет. А проблема в отсутствии должного внимания как автомобилистов, так и, конечно, мотоциклистов. Просто последствия для автомобилиста, они не такие тяжелые, плачевные, как для мотоциклистов, - говорит байкер Дмитрий Касьянов.

По словам любителей двухколесного транспорта, официальное открытие мотосезона в Иркутске планируется 19 мая.

Комментарии

     
Сообщений: 2093
Может хоть сейчас маленько "осадят" тех байкеров которые совсем без головы летают.
79
33
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
Тёмчик:
Может хоть сейчас маленько "осадят" тех байкеров которые совсем без головы летают.
или сами с байкерами закусываться будут на светофорах по байкальской;)
КАСКО / Диагностические карты
102
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
Тёмчик:
Может хоть сейчас маленько "осадят" тех байкеров которые совсем без головы летают.
мокикисты достали
с таким президентом и враги не нужны
45
43
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
наверное на желто-синих уралах милицейских будут?! со времен ссср... остались же где то?
46
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6064
А мне кажется, или где-то год, два назад эту новость я уже слышал?
18
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 184
я не говорю что я самый умный но мне кажется это снова безполезная трата бюджета
56
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
В Москве уже давно мотопатрули есть но сами гаишники говорят когда скорость к 200 приближается нет смысла в преследовании
29
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
Незнаю даже, есть мнение что наши байкеры уделают этих полицаев. Будут полицаи потом плакать что опять недогнали
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010
25
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 77
а ДТП эти мото-полицаи оформлять будут? или мимо будут шнырять сквозь нарастающую пробку?
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.
44
1
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Байкеры полицаи )
4
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 737
Давно, в вовремя СССР у нас в Иркутске был мота взвод, потом их убрали. Я рад, что он будит. В Москве уже такой взвод давно есть. У нас в городе 20 % из 100% имеют вод. уд. а 70% вообще не зарегистрированы в ГИБДД, 50% ворованных. Да и правила нарушают.
14
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
Ага на чем ездить то будут? На сузукибандитах?)))
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002
11
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
АААА!!!! Ровняемся на столицу..... При наших дорогах пи............ц как актуально! автонарушителей должны ловить- автополицейские, мото- мотополицейские, вело - видимо велополиция!:))))) давайте озадачимся скейтами и роллирами!!!!!!:) ну и как кульминация_НАНОполиция!!!!!!!
23
7
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1565
а чо за аппараты у них (я про мотоциклы)???????
Suzuki-Escudo td54w
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
СМЫСЛ???? Полицаи думают, что если им дадут байки, то они сразу станут БАЙКЕРАМИ (ну с навыками которые имеют те водители, что по Байкальской в "свече" пролетают)??? Иметь мощный быстрый байк, и уметь им управлять это 2 АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ понятия... Или сначала полицаев будут обучать (за гос. деньги, на спец. площадках, со спец. мастерами и т.д. и т.п.)... Незнаю, конечно это было бы хорошо, если б они, объезжая пробку, спешили к месту ДТП, оперативно оформляли и сваливали... А гоняться за настоящими байкерами, являющимися СПЕЦИАЛИСТАМИ по управлению байка, это будет ТУПАК полный, догнать не догонят, а в ДТП попадут (сами полицаи). Рожденный ползать-летать не сможет!!! Ну только если за скутерами гоняться... и то, бывает 15-летний подросток такие кренделя выписывает на полтиннике, что не каждый стант-райдер сможет повторить...
В общем, мое мнение: Пусть они будут МОТО-ПОЛИЦАИ, но исключительно для оперативного прибытия в место ДТП.
46
10
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Reloadead:
наверное на желто-синих уралах милицейских будут?! со времен ссср... остались же где то?
Не-е-е,они будут,как москвичи на фото-на BMW R1200RT Police.Стоимость одного- около 1 млн.
+спецоснащение+обслуживание+фо рма=2 млн.за штуку.
Это ж какие возможности....
X-Trail (04)
7
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
А может получиться,как с мотоциклами для МЧС: BMW G650GS для МЧС Сочи(1,5 млн.)
X-Trail (04)
6
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
ИЖ-Юпитер-5 для МЧС Иркутска:
X-Trail (04)
31
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
А зимой они что делать будут????????? В отпуск??????
Toyota-Caidina 1999. 2.0 G
13
1
Ответить
   
Irk
Сообщений: 913
brainfuсker:
мокикисты достали
Чем? Они имеют право на существование. Конечно, некоторые "личности" нарушают и создают плохие ситуации на дороге. Но с другой стороны - знаешь как на двух колесах тяжело ездить по правилам? Тебя как будто не существует для других участников движения, они к тебе относятся как к назойливой мухе, подрезают или перестраиваются перед носом так, что оттормаживатся приходится очень резко. Поезди на мопеде хотя бы денек, резко поменяешь свое мнение.
Давайте уважать друг друга, вне зависимости от типа транспортного средства.
.
38
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Хоть бы на отечественных моторах гоняли...:) Служебные машины должны быть отечественного производства!:)
Урал или иж?
20
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
ууууууу...по нашим дорогам мотогайки?на бмв?а че ж не на ямахе или не на харликах?)
за деяние любое, воздастся любому (с)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Лучше б мне мотоцикл подарили..:)
Мой отзыв: Лада 2101 1971
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
Автомобильникус:
ууууууу ...по нашим дорогам мотогайки?на бмв?а че ж не на ямахе или не на харликах?)
На ямахах V-max`ах... если удержал-тест прошел, переводят в мотогайки; не смог удержать-ездишь дальше на фокусе... ))))))
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8609
А пробки они так же беспардонно будут объезжать между машинами по разделительной снося зеркала?
Юрист в кармане в формате 24/7
http://elsbroker.com/?id=605584
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
YasNICKoFF:
Чем? Они имеют право на существование. Конечно, некоторые "личности" нарушают и создают плохие ситуации на дороге. Но с другой стороны - знаешь как на двух колесах тяжело ездить по правилам? Тебя как будто не существует для других участников движения, они к тебе относятся как к назойливой мухе, подрезают или перестраиваются перед носом так, что оттормаживатся приходится очень резко. Поезди на мопеде хотя бы денек, резко поменяешь свое мнение.
Давайте уважать друг друга, вне зависимости от типа транспортного средства.
Либо купи машину, либо ходи пешком, не создавайте на своих двухколёсных, аварийные ситуации на дорогах!!!
5
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
как, своего рода, укрошение города пойдет!!!
Делай что должен, и будь что будет!
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1439
Виталий Дмитиевич:
В Москве уже давно мотопатрули есть но сами гаишники говорят когда скорость к 200 приближается нет смысла в преследовании
Так понятно, такому гонщеку и так жить пару дней осталось.
Да и полицаям зачем рисковать
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
Ну че посмотрим кто кого))))
4
1
Ответить
   
Транквилити Лейн38
Сообщений: 21999
В детсве играл на приставке в гонки на мотоциклах. там можно было бить полицаев на мотоциклах дубинкой, цепью..еще чем-то . увидеть бы такое на улицах Иркутска.))))
7
2
Ответить
 
Иркутск, Улан Удэ
Сообщений: 6791
Прикольные коменты аля "ну посмотрим кто кого"

Мало байкеров хоронят видимо ежегодно.
Дай Бог что бы гаерам удалось уже загнать под плинутс дристунов всяких и прочих отморозков. Мало того что дороги хлам так по ним еще и летают низко
5
1
Ответить
   
Сообщений: 678
BAS30:
А зимой они что делать будут????????? В отпуск??????
 
 
Ответить
   
Сообщений: 678
BAS30:
А зимой они что делать будут????????? В отпуск??????
На снегоходы пересядут))
3
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 16
ALEKSIS-747:
Либо купи машину, либо ходи пешком, не создавайте на своих двухколёсных, аварийные ситуации на дорогах!!!
я так думаю некоторые двух колесные с экипом стоят дороже твоего авто ))))
2
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 16
[quote=alex2211]я так думаю некоторые двух колесные с экипом стоят дороже твоего авто ))))[[quote=ALEKSIS-747]Либо купи машину, либо ходи пешком, не создавайте на своих двухколёсных, аварийные ситуации на дорогах!!![/quote]

посмотрел профиль братан некоторые и без экиперивки дороже )))))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
что только не придумают... вроде не так давно конную милицию организовывали... видел даже один раз...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 306
за байками они летать не будут просто нету не смысла ни логики если он конечно не совершил преступлении, а если он в свечке со светофора по байкальской то он просто звизданутый придурок ( простите не кого не хочу обидеть или оскорбить) . был в Москве видел подобные взводы, общался, байки у них бэхи ограничение 260 в обьме 750 куда ему против 1300 а на службе у них либо спортсмены по мотокроссу либо те же байкеры , вообщем ездить они умеют.
2
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Да, в Иркутске то как раз и не хватает на пару теплых месяцев ментов на мотоциклах!
6
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
А по моему это те же байкеры "отморозки" (не хочу не кого обидеть) Только которым даны не*уевые полномочия, т.е. будут также гонять ток 1 будет при исполнении, а другой просто "гонять" и по моему ни к чему хорошему это не приведет, лишь к увеличения ДТП с мотоциклистами!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1488
Лучше бы взвод пониполицейских сделали бы,ну а что практично зверушек на ночь можно было бы домой забирать зарплата нынче позволяет,и функции соответствующие возложить,штрафы накладывать за курение,сквернословие,пиво там без упаковки,мигалки можно на касках разместить.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Nik475:
А гоняться за настоящими байкерами, являющимися СПЕЦИАЛИСТАМИ по управлению байка, это будет ТУПАК полный, догнать не догонят, а в ДТП попадут (сами полицаи). Рожденный ползать-летать не сможет!!!
Вы слишком высокого мнения о месных мотоциклистах ))

Полицейские на моцах - профессионалы, тренирующийся езде на моце каждый день, проходящие специальные курсы повышения мастерства и т.п. В москве так по крайней мере.
А остальные это просто ездиющие от случая к случаю граждане.

Это как сравнивать мастера-автожестянщика и чела, решившего самостоятельно подправить крыло на своей тачке.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
1
2
Ответить
509
  
Иркутск
Сообщений: 9539
sasha_p:
что только не придумают... вроде не так давно конную милицию организовывали... видел даже один раз...
еще веловзвод нужен, нарушителей велосипидистов гонять
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru
1
 
Ответить
  
Иркутск,Пивовариха
Сообщений: 449
509:
еще веловзвод нужен, нарушителей велосипидистов гонять
еще полицию на роликах и скейтбордах
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
людей в других отделах не хватает, а они мотоподразделение формируют
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
ГЛИНА:
Вы слишком высокого мнения о месных мотоциклистах ))
Интересно, где же они тренироваться будут каждый день в Иркутске, что бы догонять хотя бы R1?
Половина гаеров жиробасы еще те )) а москвичей переводить в Иркутск никто не будет.
А еще самое интересное: не дай Бог из-за этих мотоботов гаеров в например преследовании погибнут участники движения, пешеходы итп... Жора будет еще та!
Все что сложно - не нужно, а что нужно то просто. / Калашников М.Т. /
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 160
Шел 2023 год... Почти уже 2024 год.. Когда мотобат то говорите появится?
 
 
Ответить