Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автодор» построит скоростную трассу Европа-Китай, Уральский тракт и другие платные дороги

«Автодор» построит скоростную трассу Европа-Китай, Уральский тракт и другие платные дороги

16 Февраля 2012 | 23246 просмотров

В этом году «Автодор» рассмотрит проекты по масштабному строительству дорог, среди которых самыми значимыми будут: трасса Европа-Китай, скоростной Уральский тракт, дорога Рязань-Калуга в обход Москвы и Центральная Кольцевая. Об этом рассказал глава госкорпорации Сергей Кельбах.

«Автодор» разработает и утвердит новые участки трассы, которая соединит Европу с Китаем. Дорога создается в рамках формирования международного транспортного маршрута и пройдет через: Санкт-Петербург, Москву, Владимир, Нижний Новгород, Казань и Оренбург, и далее через Казахстан в Западный Китай. Протяженность ее составит около 8500 километров, сроки выполнения работ 2011-2022 годы.

В ближайшие годы будет закончено строительство трассы Рязань-Калуга в обход Москвы. Это позволит снизить потоки транзитного транспорта в столицу. Следующий масштабный проект — это Уральский тракт. Трасса пройдет по всему Уралу, соединив такие города как Москва, Нижний-Новгород, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Омск. Окончание работ — 2025 год.

Все названные выше проекты «Автодор» в самое ближайшее время намерен согласовать с экологическими организациями и представить в заинтересованные ведомства, чтобы снизить сроки начала строительства данных трасс. Финансировать проекты будет не только государство, но и частные инвесторы, которые  будут основными вкладчиками.

За несколько лет вложенные миллиарды вернутся, все перечисленные трассы будут платными магистралями. Напомним, что «Автодор» стал активно продвигать платные дороги в конце 2010 года.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Я рад за них, еще бы трассу Хабаровск-Владивосток в порядок привели, а то ездить невозможно.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
343
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Сколько новых миллионов, для наших "честных" чиновников:)
414
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Главное, чтобы бесплатная альтернатива была.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
246
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Андрей38rus:
Сколько новых миллионов, для наших "честных" чиновников:)
Предлагаешь не строить?
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
54
140
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
..жаль что не через Красноярск..

В Казахстане тоже за счёт "автодора" будут дорогу делать?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
77
15
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Где это уже слышал )))) Очередной п..... вранье кароче !!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
101
18
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Кто-то на этом хорошо поднимется.
158
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
zoom27:
Предлагаешь не строить?
Предлагаю сначала в России дороги сделать, а потом для европы и китая..
204
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
usarussia:
Предлагаю сначала в России дороги сделать, а потом для европы и китая..
Урал, Москва, Сибирь не Россия?
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
67
84
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Как обычно до какой то та Читы асфальт не дотянется(((.
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
111
6
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1949
Свежо предание
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
49
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну как всегда...В России нормальные дороги построить не могут...зато Китай с Европой соединить- запросто. парадоксальная страна...=\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
117
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Зашибись, теперь на всё остальные можно уже с чистой совестью положить, гори они огнем. В любом виде, даже просто просеки, они все равно проканают за "альтернативные".
Будем платные строить ударными темпами!

Качеством платные будут примерно такими, какие сейчас бесплатные, ну а то, что нынче бесплатно, превратиться в противотанковый аттракцион))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
164
7
Ответить
    
Сообщений: 1414
[quote=]«Автодор» построит скоростную трассу Европа-Китай, Уральский тракт и другие платные дороги
и много других страшных слов...
31
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
Ну вот к 2025 году закончат работы, а через год опять выделят кучу бабок чтоб на этой дороге дыры заделывать...
49
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
А вы заметили, что любая, даже положительная новость вызывает кучу негативных комментариев? Типа "все плохо и будет хуже"...
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
82
32
Ответить
 
Сообщений: 6608
За несколько лет вложенные миллиарды вернуться, все перечисленные трассы будут платными магистралями.

Как окупить трассу в 8500км за несколько лет?
Давай, покажи как ты деградируешь
54
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Alexx74:
Я рад за них, еще бы трассу Хабаровск-Владивосток в порядок привели, а то ездить невозможно.
Тюмень - Новосибирск, Новосибирск - Кемерово итд
35
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Витаmin:
За несколько лет вложенные миллиарды вернуться, все перечисленные трассы будут платными магистралями.
Как окупить трассу в 8500км за несколько лет?
Чему удивляться??? В России никогда 5% прибылей не было, нет и не будет...(
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
23
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Европа-Китай через Волгоград-Казахстан(?) или появилась какая-то другая методика расчёта целесообразности при стоительстве окольных путей в десяток раз длинней?
Делай что должно и случится чему суждено.
14
11
Ответить
     
Сообщений: 2226
короче они говорят.. до 2025 года будем воровать, а вы, уважаемые россияне, КАК ХОТиТЕ....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
66
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
насколько я читал отчёты путешественников, то в казахстане строят китайцы, и там жесть какая-то толи 6 полос толи 8 строится.

а мы *****али вспышку могли через сибирь делать, но наши кота тянули.
если дорога до европы, то нафига там Питер вот этого я не понимаю, чтоб 8 тысяч км проехать на колёсах и ещё 500 морем?
Toyota 4Runner GRN215
22
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2692
Что то много обещаний. Недавно собрались на Чукотку дорогу строить, ща Европа - Китай, а дорогу с ДВ до сих пор в порядок привести не могут!
Rav 4 ACA31
Inspire UC1
47
7
Ответить
   
Сообщений: 974
Нафиг этот китай сдался?
И вообще как выборы, так у дорожников планов сразу громадье.
45
13
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Андрей38rus:
Сколько новых миллионов, для наших "честных" чиновников:)
+1
11
10
Ответить
     
Сообщений: 2226
они бы в этом Автодоре трассу Чита Хабаровск в порядок привели.. наладили б инфраструктуру, а то на половине трассы толком ничего нормального нет, ни заправок путевых ни кафэшек и так далее, шиномонтажек или сервиса
OutБык 2005
RSAmur.ru
20
16
Ответить
     
Сообщений: 2539
zoom27:
А вы заметили, что любая, даже положительная новость вызывает кучу негативных комментариев? Типа "все плохо и будет хуже"...
в россии положительная новости давно закончились ..все в будущем будет в 20 ых-30 ых в реальности гондурас
28
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиентах,
в русалок верю, в домовых....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
128
7
Ответить
 
Сахалин
Сообщений: 231
Блин, как они достали... Построят аж к 2025 году, да столько в России не живут:) Вон в Японии после землетрясения дороги за неделю выстроили! Автострады за год возводят, а у нас десятками лет... Хорошо хоть не к 2225 году...
Legacy B4 BL5 Spec B (SI-Drive) 2006
63
10
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
хорошая кормушка для чиновников......очередная яхта и вила....
35
8
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Витаmin:
За несколько лет вложенные миллиарды вернуться, все перечисленные трассы будут платными магистралями.
Как окупить трассу в 8500км за несколько лет?
Ценой )))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
6
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
платные магистрали? а не пойти ли им куда подальше? я понимаю отрезочек в 50км но когда тему пару тысяч нужно ехать и все платно дешевле самолетом долететь
ML350- Touareg V8-BMW X3
28
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Интересно читать коментарии дилетантов, которые ообще не понимают весь процесс от проектирования до строительства дороги, Дороги нужны и во все регионы, пусть то Камчатка, то Китай. И дело тут ни в карманах чиновников, а в целом в системе государства и не сравнивайте Японию, там вся территория чуть больше о. Сахалин. А Россия очень большая страна. Кто из вас знает,что нужно сделать, чтоб построить 1 к/м дороги? Думаю мало кто представляет себе этот титанический труд изыскателей и строителей!
ПЫ. ЗЫ. Прежде чем по клаве стучать, подумайте, может и не станете коментить зря.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
37
108
Ответить
  
Сообщений: 10821
igor444:
Кто-то на этом хорошо поднимется.
а ты не хочешь подняться?
9
18
Ответить
  
Сообщений: 10821
Havok:
Ну как всегда...В России нормальные дороги построить не могут...зато Китай с Европой соединить- запросто. парадоксальная страна...=
а китай с европой через луну что ли будут соединять?
13
22
Ответить
  
Сообщений: 10821
zoom27:
А вы заметили, что любая, даже положительная новость вызывает кучу негативных комментариев? Типа "все плохо и будет хуже"...
а это людишки такие
21
31
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Андрей38rus:
Сколько новых миллионов, для наших "честных" чиновников:)
думаю там не миллионами, а миллиардами все будет исчисляться.

Как всегда, все что после Урала их не интересует, пускай как нибудь там все непонято как существует, они далеко, зачем там что-то развивать?!, лучше просто выкачивать с зауралья все ресурсы и жить припеваючи ...... (((
Primera 2003 2.0, 4wd седан
23
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
Дорогу будут строить китайцы, на китайские деньги, китайскими рабочими. Да, и ездить по ней тоже будут кетайцы )
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
15
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
Шалопай, это ты сам себе плюсы ставишь? )))
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
17
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 46
Китай завоевывает МИР!!!
12
10
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
Да на эти деньги, что на дорогу отхапают, можно материк Африка купить!
Всех благ и доброго здравия!!!
21
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
Окончание работ — 2025 год.

это они имеют ввиду 2052 ?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
18
6
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
А вы заметили, что любая, даже положительная новость вызывает кучу негативных комментариев? Типа "все плохо и будет хуже"...
как всегда
Что ни делается,все к лучшему.
15
3
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
zoom27:
Предлагаешь не строить?
Предлачаю расстреливать взяточников!!!
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
58
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Havok:
Ну как всегда...В России нормальные дороги построить не могут...зато Китай с Европой соединить- запросто. парадоксальная страна...=
Страна непричём. Парадоксальное правительство.
Похоже что работает на европу и китай, но никак не на Россию.
26
6
Ответить
 
Мегион
Сообщений: 4
Лучше бы закончили начатые проекты,от Нижневартовска на Томск уже 20 лет дорогу строят строят и все не построят
23
2
Ответить
    
Сообщений: 1109
пусть строят, безработицу снимут немного
или опять гастеров нагонят
19
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
zoom27:
Урал, Москва, Сибирь не Россия?
Европу и Китай соеденят через Россию для Европы и Китая. А в России кроме этой трассы есть ещё куча дорог нуждающихся в срочном ремонте...вот эти дороги для России.
21
6
Ответить
    
Сообщений: 1079
Evgenrem:
Интересно читать коментарии дилетантов, которые ообще не понимают весь процесс от проектирования до строительства дороги, Дороги нужны и во все регионы, пусть то Камчатка, то Китай. И дело тут ни в карманах чиновников, а в целом в системе государства и не сравнивайте Японию, там вся территория чуть больше о. Сахалин. А Россия очень большая страна. Кто из вас знает,что нужно сделать, чтоб построить 1 к/м дороги? Думаю мало кто представляет себе этот титанический труд изыскателей и строителей!
ПЫ. ЗЫ. Прежде чем по клаве стучать, подумайте, может и не станете коментить зря.
Ну ну маленькая Япония .. А протяженность дорог в ДВА раза больше!
50
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
zoom27:
А вы заметили, что любая, даже положительная новость вызывает кучу негативных комментариев? Типа "все плохо и будет хуже"...
а как иначе, у вас есть примеры сфер деятельнсоти в россии, где с введением платного что-то улучшалось?

Может быть образование стало лучше? Или платное стало таким же никаким, а на бесплатное вообще всем стало чихать и бесплатным оно может считаться лишь условно.

Может быть здравоохранение что-то приобрело?

Или с появлением платных пляжей бесплатные стали лучше?))

А с чего с дорогами по вашему произойдет по другому? Все произойдет именно так, все силы будут брошены в те места, где можно заработать бабок любыми правдами и неправдами, а по всему остальному подход будет хоть трава не расти.

Или Автодор будет латать бесплатную дорогу в то время как можно параллельно заниматься платной? Я вас умоляю, это же Россия.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
43
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
Очередной предвыборный "позитив"
11
1
Ответить
    
Актобе
Сообщений: 1571
usarussia:
..жаль что не через Красноярск..
В Казахстане тоже за счёт "автодора" будут дорогу делать?
в Казахстане уже почти все участки сделаны
Актобе-Иргиз готова
достраивается Иргиз-Алматы
гр. России (со стороны Оренбурга поселок Акбулак)-Актобе должны в 2012 сдать
Sincerely yours, Karen "}{E11 ]3EЯЯE1" Chityan (2:5084/9)
Mitsubishi Grandis, 2006 (09/12- )
6
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Evgenrem:
Интересно читать коментарии дилетантов, которые ообще не понимают весь процесс от проектирования до строительства дороги, Дороги нужны и во все регионы, пусть то Камчатка, то Китай. И дело тут ни в карманах чиновников, а в целом в системе государства и не сравнивайте Японию, там вся территория чуть больше о. Сахалин. А Россия очень большая страна. Кто из вас знает,что нужно сделать, чтоб построить 1 к/м дороги? Думаю мало кто представляет себе этот титанический труд изыскателей и строителей!
В принцепе я полностью согласен, но делалались бы дороги постоянно, а не как у нас - только перед выборами или другими мероприятиями важными для правящей партии.
7
10
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Evgenrem:
Интересно читать коментарии дилетантов, которые ообще не понимают весь процесс от проектирования до строительства дороги, Дороги нужны и во все регионы, пусть то Камчатка, то Китай. И дело тут ни в карманах чиновников, а в целом в системе государства и не сравнивайте Японию, там вся территория чуть больше о. Сахалин. А Россия очень большая страна. Кто из вас знает,что нужно сделать, чтоб построить 1 к/м дороги? Думаю мало кто представляет себе этот титанический труд изыскателей и строителей! ПЫ. ЗЫ. Прежде чем по клаве стучать, подумайте, может и не станете коментить зря.
Что ты несёшь то?

Общую протяжённость дорог сравни с японией и вспомни что у них всё завозное.

Как проектировщик согласен что это тяжёлый труд, но конкретно к дорогам легко применять типовые проекты с учётом условий местной почвы, ландшафта и климата.

Я прекрасно знаю сколько нужно для одного километра дороги и это ОБЯЗАННО в России стоить меньше чем в японии минимум в 10 раз, потому что все материалы берутся из нашей землицы.
Поэтому прежде чем приводить лживые данные цен километра наших дорог от "наших" чинушь, подумайте, а не ввели ли вас в заблуждение чтобы воровать было легче..
50
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
vwlad:
Ну ну маленькая Япония .. А протяженность дорог в ДВА раза больше!
мало того, у нас все материалы для дорог под ногами, включая топливо, а у них почти всё завозное.
28
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Sad|ShadE:
......Я вас умоляю, это же Россия.
Я вас умоляю это же не Россия, это же правительство.
Давайте уже называть вещи своими именами.
19
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
zoom27:
А вы заметили, что любая, даже положительная новость вызывает кучу негативных комментариев? Типа "все плохо и будет хуже"...
Какой народ такая и страна.
10
6
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Hell Berrel:
в Казахстане уже почти все участки сделаныАктобе-Иргиз готовадостраивается Иргиз-Алматыгр. России (со стороны Оренбурга поселок Акбулак)-Актобе должны в 2012 сдать
Ясно, а то я бы не удивился, если бы Росавтодор, начал строить дороги в Казахстане(за счёт россиян).
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
usarussia:
Что ты несёшь то?Общую протяжённость дорог сравни с японией и вспомни что у них всё завозное.Как проектировщик согласен что это тяжёлый труд, но конкретно к дорогам легко применять типовые проекты с учётом условий местной почвы, ландшафта и климата.Я прекрасно знаю сколько нужно для одного километра дороги и это ОБЯЗАННО в России стоить меньше чем в японии минимум в 10 раз, потому что все материалы берутся из нашей землицы.Поэтому прежде чем приводить лживые данные цен километра наших дорог от "наших" чинушь, подумайте, а не ввели ли вас в заблуждение чтобы воровать было легче..
Ох какое заявление! Вы уважаемый забываете про условия при которых типовые прокты могут применяться, к примеру попробуйте сравнить условия Камчатки с Северным Кавказом (Сочи) какой тут типовой проект - климатические хар-ки разные, разные грунты по составу и содержанию, условия строительства разные, где - то вы правы, но в большинстве случаев нет. Не забываем про экспертиные органы и наше законодательство, которое тоже создает большой барьер при проектировании и строительстве. По протяженности - особого труда не составит построить одну дорогу над другой (путепровод) имея все данные по нижней дороге - не путаем теплое с мягким.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
7
37
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Арктик:
В принцепе я полностью согласен, но делалались бы дороги постоянно, а не как у нас - только перед выборами или другими мероприятиями важными для правящей партии.
Строительство идет постоянно, только не всегда финансируется вовремя!
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
5
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Hikoushi:
Какой народ такая и страна.
Не гони. Все прекрасно понимают - что бы в России действующее правительство не делало, всё против населения.
Наелись уже этими "положительными" новостями за 20 лет.
20
9
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Как раз на ламбу накоплю. 2025 год это же почти завтра ☺
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Evgenrem:
Вы уважаемый забываете про условия при которых типовые прокты могут применяться, к примеру попробуйте сравнить условия Камчатки с Северным Кавказом (Сочи) какой тут типовой проект - климатические хар-ки разные, разные грунты по составу и содержанию, условия строительства разные, где - то вы правы, но в большинстве случаев нет.
Читайте внимательней - "..с условиями климата и почвы".
Заменить в проекте составы насыпных грунтов(с учётом климата) проблема одного часа..остальное всё то же самое.

По японии - конечно второй уровень легче построить и запроектировать, чем насыпать грунт и закатать асфальтом, а ещё и запроектировать... НУНУ.
14
8
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
Нда, вот это "темп" задали.
В Китае темп строительства достигает 30 тысяч километров многополосных автострад в год.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
usarussia:
Не гони. Все прекрасно понимают - что бы в России действующее правительство не делало, всё против населения.
Наелись уже этими "положительными" новостями за 20 лет.
Кто бы в России ни был у власти, то народу всегда не нравился. А приходят во власть из этого же народа. Я говорю о власти на всех местах. В России чем выше власть у человека, тем он больше гр****. Посчитайте всех власть имущих с самых низов и цифра будет ого-го какая. Они ведь тоже народ России. Одни уходят, другие приходят, а методы работы не меняются. Так что нечего на зеркало пенять.
10
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
YVG:
Нда, вот это "темп" задали.
В Китае темп строительства достигает 30 тысяч километров многополосных автострад в год.
Надо китайцев притащить, пусть сами себе дорогу в Европу строят, ихние поделки же по этой дороге будут возить ☺
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Цензура не пропускает слово Г р е б ё т, ну извините.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
usarussia:
Читайте внимательней - "..с условиями климата и почвы".Заменить в проекте составы насыпных грунтов(с учётом климата) проблема одного часа..остальное всё то же самое.По японии - конечно второй уровень легче построить и запроектировать, чем насыпать грунт и закатать асфальтом, а ещё и запроектировать... НУНУ.
Ну где час, составы грунтов полностью разные, на Камчатке большенство грунтов неподходят по свойствам требованиям НД, поэтому применение типовых проектов затруднено. По Японии - при строительстве 2 уровня никаких изысканий не проводят, никаких насыпей не надо - вот тут точно типовые проекты и по климату и по грунтам. разве не так?
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
3
16
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
Чьи то карманы наполнятся
2
3
Ответить
  
У моря
Сообщений: 293
и БАМу будет кранты
 
5
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
Evgenrem:
Интересно читать коментарии дилетантов, которые ообще не понимают весь процесс от проектирования до строительства дороги, Дороги нужны и во все регионы, пусть то Камчатка, то Китай. И дело тут ни в карманах чиновников, а в целом в системе государства и не сравнивайте Японию, там вся территория чуть больше о. Сахалин. А Россия очень большая страна. Кто из вас знает,что нужно сделать, чтоб построить 1 к/м дороги? Думаю мало кто представляет себе этот титанический труд изыскателей и строителей!
ПЫ. ЗЫ. Прежде чем по клаве стучать, подумайте, может и не станете коментить зря.
Посмотрите на Канаду с ее климатическими зонами близкими к нашим и немаленькими территориями, на Китай с его темпами строительства (C 2003-го по 2008-й в Китае было проложено 480 тыс. километров дорог и сравните теперь со сроками и объемами работ по трассе Европа-Китай), а оплата у них по факту, а не авансом, да еще и страховка заложена на случай ремонта и цена при этом в 4 раза ниже. Так что не надо тут громких слов про титанический труд, у каждого на своем трудовом попреще свои заслуги и проблемы.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
34
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
хорошо, коли не шутят...
4
1
Ответить
  
весь Мир
Сообщений: 12639
вот же очередной план путина (где трасса Владивосток-Брест ******!)... как они зае уже. дорог ни в одном городе нет нормальных! тут пару улиц проезжаешь - удивляешься как колёса не проколол! а они "Европа - Китай". да за такой ценник как за наши дороги Китай до луны и обратно выстроит магистраль в 5 полос в обе стороны. Пошли они кароче. Лишь бы бабло пилить. тьфу!

Кстати, есть тут у нас один "Автодор" - "Прим Автодор" называется. так он такое амно вострячит шо писец! а тут в масштабах Евразии. БГГГГГ =)))))
smile, ублюдки, smile! =))))
15
5
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
sugutor77:
А вы заметили, что любая, даже положительная новость вызывает кучу негативных комментариев? Типа "все плохо и будет хуже"...
как всегда

А какие эмоции у тебя вызвали новости: отмена транспортного налога с заменой его повышением акцизов и упрощение процедуры прохождения ТО. наверное только радость, а что ты имеешь на выходе. конкретно эта ведет к без альтернативной в беседующем езде за денежки по точно таким же по состоянию как и сейчас дорогам. А бесплатные превратятся в направления!!!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
17
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
России не нужны автомобильные дороги в количестве большем, чем есть сейчас.

Стоп, прежде чем кидать камни, ставить минусы - дочитайте до конца.

Так вот, в мире есть 5 видов транспорта.
Морской, Трубопроводный, Железнодорожный, Автомобильный, Авиа.
Они даны в порядке себестоимости эффетивности тонна-километр.

Это означает, что возить морем выгоднее всего на свете (такой возможностью обладают все страны кроме... России).

Затем идет трубопроводный транспорт - но он годится только для жидкостей и газов.

Потом идет ж/д транспорт (СССР был мировой лидер по этому показателю совсем не зря).

Автомобильный и Авиатранспорт - одни из самых дорогих. Особенно дорогой автотранспорт в РФ - это наши суровые климатические условия. Постоил дорогу - а она через 5-7 лет приходит в негодность.

Никому в голову мысль не приходила - почему СССР не делал магистральных грузовиков (кроме МАЗа, который на Европейских направлениях работал)? Все наши Газы, Зилы, Кразы, Камазы, Уралы - это строительная, коммунальная, дорожная либо техника с коротким "плечом" поездок (от ж/д станции - до деревни/склада на краю города).

ДА ЭКОНОМИСТЫ В СССР БЫЛИ В 1000 РАЗ УМНЕЕ НЫНЕШНИХ.
Железная дорога государству обходилась в разы дешевле для перемещения грузов.

Если бы в стране были у руля не роспильщики-мерзавцы, а люди обладающие хотя бы долей здравого смысла - мы бы вообще не видели фур на дорогах. Вместо этого мы бы видели весьма демократичные тарифы на ж/д транспорт.

Я понимаю какой гнев я сейчас вызову со стороны перевозчиков, но главная мысль такая - вы ездите по дорогам практически НА ХАЛЯВУ. Нет, вы покупаете солярку и бензин, платите гаишникам и весовым контролерам за перегруз, даже транспортный налог платите. Но тот урон, который фуры наносят магистралям - вы не покрываете и на 2%. Вы ездите с перегрузом, с немалыми нагрузками на оси (даже по всем требуемым показателям).

Обычный автопоезд полной массой 40 тонн за один проезд по участку дороги портит ее сильнее, чем тысяча легковых автомобилей массой 1-2 тонны (особенно в жару или весеннюю распутицу).

В стране построены тысячи километров железных дорог, эксплуатация и содержание которых обходится в десятки раз дешевле содержания автодорог (из того же рассчета тонна/километр).

Умное правительство вместо колоссальных вливаний бабла в автодороги ввело бы ДОТАЦИИ на использование ж/д транспорта.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
54
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Нормально, за наши деньги построят дороги, потом с нас же будут брать деньги за езду по ним?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
16
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Hikoushi:
Кто бы в России ни был у власти, то народу всегда не нравился. А приходят во власть из этого же народа. Я говорю о власти на всех местах. В России чем выше власть у человека, тем он больше гр****. Посчитайте всех власть имущих с самых низов и цифра будет ого-го какая. Они ведь тоже народ России. Одни уходят, другие приходят, а методы работы не меняются. Так что нечего на зеркало пенять.
Дык у власти падонки и подтягивают падонков, а нормалных, истинных бородят(на пушечный выстрел не подпускает власть к власти).
Вы посмотрите на большинство фамилий чинушь вашего..да любого региона и поймёте что приходят не "из этого же народа".
Причём тон задают из кремля мля.
17
6
Ответить
     
Сообщений: 2755
слабо вериться в уральскую магистраль к 2025 году
Porsсhe еще не GT-R
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Устанут строить
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
BarBoss174:
Чьи то карманы наполнятся
а работать не пробовал вместо того, чтобы в чужих карманах лазить и деньги в них считать?
7
19
Ответить
  
Сообщений: 10821
Кра:
Нормально, за наши деньги построят дороги, потом с нас же будут брать деньги за езду по ним?
у тебя есть деньги? Гыыы_)))
4
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
usarussia:
Дык у власти падонки и подтягивают падонков, а нормалных, истинных бородят(на пушечный выстрел не подпускает власть к власти).Вы посмотрите на большинство фамилий чинушь вашего..да любого региона и поймёте что приходят не "из этого же народа".Причём тон задают из кремля мля.
Ух чего - то я сомневаюсь, что вместо нинешних придут лучше!
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
6
2
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
Evgenrem:
Ну где час, составы грунтов полностью разные, на Камчатке большенство грунтов неподходят по свойствам требованиям НД, поэтому применение типовых проектов затруднено. По Японии - при строительстве 2 уровня никаких изысканий не проводят, никаких насыпей не надо - вот тут точно типовые проекты и по климату и по грунтам. разве не так?
"Профессианал". НЕ так, по японии жесточайшие требования по сейсмической устойчивости. И по климату и по грунту, не смешите людей, вы в тех областях были, знаете и климат и грунт. Я жил на курильских островах южной гряды (те самые спорные территории), так что не надо ляля, в оправдание бездарности наших дорожников. Да у нас имеют место быть отдельные ноухау и в этой области (к примеру вечная мерзлота) опыт не сравненный, но в общей массе бардак.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
14
5
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
Это хорошо.
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10821
Rod:
А какие эмоции у тебя вызвали новости: отмена транспортного налога с заменой его повышением акцизов и упрощение процедуры прохождения ТО. наверное только радость, а что ты имеешь на выходе. конкретно эта ведет к без альтернативной в беседующем езде за денежки по точно таким же по состоянию как и сейчас дорогам. А бесплатные превратятся в направления!!!
а что не так с ТО? Чем хуже стало?
5
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
YVG:
"Профессианал& quot;. НЕ так, по японии жесточайшие требования по сейсмической устойчивости. И по климату и по грунту, не смешите людей, вы в тех областях были, знаете и климат и грунт. Я жил на курильских островах южной гряды (те самые спорные территории), так что не надо ляля, в оправдание бездарности наших дорожников. Да у нас имеют место быть отдельные ноухау и в этой области (к примеру вечная мерзлота) опыт не сравненный, но в общей массе бардак.
Жил не жил, по существу то где ваши примеры? "По японии жесточайшие требования по сейсмической устойчивости" - разве это мешает строить небоскребы? нет. Речь про типовые проекты и про однообразие климатической зоны Японии, почему сравниваете с Россией - не понятно.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
2
14
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Chistoanton:
России не нужны автомобильные дороги в количестве большем, чем есть сейчас. Стоп, прежде чем кидать камни, ставить минусы - дочитайте до конца. Так вот, в мире есть 5 видов транспорта. Морской, Трубопроводный, Железнодорожный, Автомобильный, Авиа.Они даны в порядке себестоимости эффетивности тонна-километр. Это означает, что возить морем выгоднее всего на свете (такой возможностью обладают все страны кроме... России). Затем идет трубопроводный транспорт - но он годится только для жидкостей и газов. Потом идет ж/д транспорт (СССР был мировой лидер по этому показателю совсем не зря). Автомобильный и Авиатранспорт - одни из самых дорогих. Особенно дорогой автотранспорт в РФ - это наши суровые климатические условия. Постоил дорогу - а она через 5-7 лет приходит в негодность. Никому в голову мысль не приходила - почему СССР не делал магистральных грузовиков (кроме МАЗа, который на Европейских направлениях работал)? Все наши Газы, Зилы, Кразы, Камазы, Уралы - это строительная, коммунальная, дорожная либо техника с коротким "плечом" поездок (от ж/д станции - до деревни/склада на краю города). ДА ЭКОНОМИСТЫ В СССР БЫЛИ В 1000 РАЗ УМНЕЕ НЫНЕШНИХ. Железная дорога государству обходилась в разы дешевле для перемещения грузов. Если бы в стране были у руля не роспильщики-мерзавцы, а люди обладающие хотя бы долей здравого смысла - мы бы вообще не видели фур на дорогах. Вместо этого мы бы видели весьма демократичные тарифы на ж/д транспорт. Я понимаю какой гнев я сейчас вызову со стороны перевозчиков, но главная мысль такая - вы ездите по дорогам практически НА ХАЛЯВУ. Нет, вы покупаете солярку и бензин, платите гаишникам и весовым контролерам за перегруз, даже транспортный налог платите. Но тот урон, который фуры наносят магистралям - вы не покрываете и на 2%. Вы ездите с перегрузом, с немалыми нагрузками на оси (даже по всем требуемым показателям). Обычный автопоезд полной массой 40 тонн за один проезд по участку дороги портит ее сильнее, чем тысяча легковых автомобилей массой 1-2 тонны (особенно в жару или весеннюю распутицу). В стране построены тысячи километров железных дорог, эксплуатация и содержание которых обходится в десятки раз дешевле содержания автодорог (из того же рассчета тонна/километр). Умное правительство вместо колоссальных вливаний бабла в автодороги ввело бы ДОТАЦИИ на использование ж/д транспорта.
Ну и что теперь всё делать только для торговли?
Да и дороги в финляндии, понятно почему, не разваливаются от морозов. Они вообще ржали над тем что в наш асфальт песок добавляют.
Да грузовики это убийцы нынешних трасс которые строятся по советсяким технологиям, но говорить про ущербность перевозок неправильно, ведь все тарифы(от топлива, до цены песка) задаёт непосредственно правительство отсюда мнимая невыгода.
Просто через ЖД проще контролировать фин.потоки и обворовывать завышенными тарифами бизнесменов, поэтому по традиции нужно создать положительное общественное мнение для якобы невыгоды перевозок, на что вы и клюнули.
8
8
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
Уральский тракт.
Трасса пройдет по всему Уралу, соединив такие города как Москва, Нижний-Новгород, Казань.
- Москва у нас оказывается на Урале находится.
HR-V правый
2
11
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Evgenrem:
Ух чего - то я сомневаюсь, что вместо нинешних придут лучше!
Из тех кого путлер допустил к выборам - уверен что лучше не будет..одни куклы домашние.
9
13
Ответить
  
Сообщений: 10821
vandr:
Уральский тракт.
Трасса пройдет по всему Уралу, соединив такие города как Москва, Нижний-Новгород, Казань. - Москва у нас оказывается на Урале находится.
то есть Урал не хочет с Москвой соединяться? И с Казанью? И с Н. Новгородом?
5
6
Ответить
  
Сообщений: 10821
usarussia:
Из тех кого путлер допустил к выборам - уверен что лучше не будет..одни куклы домашние.
а чем сейчас плохо? При борьке-алкаше лучше было? При *****ократах первой волны - лучше было?
7
16
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
Evgenrem:
Жил не жил, по существу то где ваши примеры? "По японии жесточайшие требования по сейсмической устойчивости" - разве это мешает строить небоскребы? нет. Речь про типовые проекты и про однообразие климатической зоны Японии, почему сравниваете с Россией - не понятно.
Даже в Японии климатические зоны разные (климат разный), то же самое на курильских островах, от острава к острову разный климат, разные растения (вот к чему). А типовые решения должны быть для разных климатических зон. У нас дома и в Краснодаре и В красноярске в большей массе стороили и по типовым проектам (но они разные). И выше вам уже предлагалось, если не устраивает Япония, сравнить с Канадой и тем же Китаем).
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
11
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
YVG:
"Профессианал& quot;. НЕ так, по японии жесточайшие требования по сейсмической устойчивости. И по климату и по грунту, не смешите людей, вы в тех областях были, знаете и климат и грунт. Я жил на курильских островах южной гряды (те самые спорные территории), так что не надо ляля, в оправдание бездарности наших дорожников. Да у нас имеют место быть отдельные ноухау и в этой области (к примеру вечная мерзлота) опыт не сравненный, но в общей массе бардак.
Неистово плюсую!
Я тоже не понял как может проект насыпи с дешёвым асфальтом, может стоить дороже чем мноргоуровневые дороги.. Для первого варианта проект впринципи ненужен)
А то что построить дешевле много уровней чем кучу гравия с асфальтом, так то вообще пипец..
Хотя по офиц. документам в России так оно и есть.. ))
17
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Evgenrem:
И не сравнивайте Японию, там вся территория чуть больше о. Сахалин. А Россия очень большая страна. Кто из вас знает,что нужно сделать, чтоб построить 1 к/м дороги? Думаю мало кто представляет себе этот титанический труд изыскателей и строителей!
ПЫ. ЗЫ. Прежде чем по клаве стучать, подумайте, может и не станете коментить зря.
А вы знаете сколько людей проживает на этой территории, которая чуть больше о. Сахалин? И какая автомобилизация на душу населения? Перечитайте свой ПЫ. ЗЫ.
А "титанический труд изыскателей и строителей" я вижу каждую весну.

Ни чего энергетиков встряхнули пред НГ, надеюсь пересажают всех этих воров, а потом и за дорожников возьмутся.
19
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Шалопай:
а чем сейчас плохо? При борьке-алкаше лучше было? При *****ократах первой волны - лучше было?
Непойму, а разве напрвление и команда сменились? Как кидали народ под предлогом "кризиса" в 97-ом, так и сейчас..

Я вижу одно - за 20 лет одни и те же люди сделали всё очень плохо и вернули как было..
типичная схема для избирателей.
Разве не очевидно?
12
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
usarussia:
Ну и что теперь всё делать только для торговли?
На какое общественное мнение я клюнул, мне вот интересно стало?
Завышенные тарфиы ж/д перевозчиков?
Да мне про это известно - это же квинтэсенция ворья. Все эти отчеты РЖД про убыточность ж/д перевозок - это исключительно от их бестолковости и невозможности эффективно управлять системой.

Опять же, а нахрена нужна дорога Европа - Китай. Они что, грузы по этой дороге собрались возить? Вообще идиоты? Кому она вообще нужна?

Или это может для туристов?

Основные Китайские города производители - они все сосредоточены у океана. 99% китайских товаров доставляются в Европу, США, и даже Россию - морем.

У нас 80% населения страны сосредоточено за уралом.
Для связи ДВ с европейской частью страны есть Транссиб, БАМ.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
14
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
usarussia:
Предлагаю сначала в России дороги сделать, а потом для европы и китая..
Отличная новость. Дороги - это хорошо. Экономика... Цивилизация... вообщем хорошо (только бы качественно, экологично и без воровства и разгильдяйства.)
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Chistoanton:
Или это может для туристов?
Автоперевозки дешевле и мобильней Ж/Д.
Основные Китайские города производители - они все сосредоточены у океана. 99% китайских товаров доставляются в Европу, США, и даже Россию - морем.
У нас 80% населения страны сосредоточено за уралом.
Для связи ДВ с европейской частью страны есть Транссиб, БАМ.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Автоперевозки дешевле и мобильнее для доставки товаров чем Ж/Д.
3
15
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 148
Андрей38rus:
Сколько новых миллионов, для наших "честных" чиновников:)
это точно, как сказал сам президент у дорожников только ленивый не ворует
3
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Evgenrem:
Ну где час, составы грунтов полностью разные, на Камчатке большенство грунтов неподходят по свойствам требованиям НД, поэтому применение типовых проектов затруднено. По Японии - при строительстве 2 уровня никаких изысканий не проводят, никаких насыпей не надо - вот тут точно типовые проекты и по климату и по грунтам. разве не так?
Я образно про час. Конечно есть сложности, но у нас есть свои грузовики, свои грунты, своё РЖД, своё топливо... короче всё своё родное - переплачивать как японцам не нужно.
Кстати элементы ЖБИ в Японии для многоуровневых дорог всё равно много дороже как в производстве, так и в проектировке, чем насыпать грунт и закатать в России.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 10821
usarussia:
Непойму, а разве напрвление и команда сменились? Как кидали народ под предлогом "кризиса" в 97-ом, так и сейчас..
Я вижу одно - за 20 лет одни и те же люди сделали всё очень плохо и вернули как было..
типичная схема для избирателей.
Разве не очевидно?
ну вроде бы намечается тенденция, что демократов постепенно задвигают куда подальше... Вспомните 90-е годы, когда это отродье везде лезло... а сейчас их отвсюду стараются изжить. Так что положительный момент есть.
4
5
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2356
ключевое слово скоростная разрешат соточку двигаться))))
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.
1
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
R@inBow:
они бы в этом Автодоре трассу Чита Хабаровск в порядок привели.. наладили б инфраструктуру, а то на половине трассы толком ничего нормального нет, ни заправок путевых ни кафэшек и так далее, шиномонтажек или сервиса
Заправки и кафешки Вам государство должно делать? Спрос рождает предложение. А от того, что конкретно Вы захотите раз в месяц отобедать на трассе Чита-Хабаровск денег у кафешки не прибавится
Subaru Forester XT SG9
17
3
Ответить
 
Сообщений: 4511
Лучше бы занялись строительством хайвэев и пенальных парковок в Москве и городах-перенаселенниках.

То Chistoanton, автомобильный транспорт, это артерии страны, по которым течет трофическое обеспечение регионов-органов. Прокладка новых и содержание ЖД, не сможет обеспечить тот товаропоток, при котором существует современное общество. Не надо сравнивать с СССР, тогда таких потоков не было. Зато какой был дефицит всего в регионах, надеюсь все помнят? Тут многие приводят Японию как пример. Порой не всегда уместно. Так вот, в Японии, 90% всего внутреннего товарооборота осуществляется посредством автоперевозок. И фуры там 20-ти тонные, иногда по платным дорогам идут такими потоками, что нам и не снилось. А дороги стоят. Другое дело, это целесообразность использования средств в этой отрасли. Если на Хоккайдо проживает менее 10% всего населения Японии, а территория там достаточно большая, то и дорог там магистральных надо гораздо меньше.
Безусловно, использование ЖД между востоком и западом евразии гораздо более удобно, чем автотранспорт. Но, при существующих тарифах и "сервисе" РЖД, в сравнении с теми же морскими перевозками, да еще и стиль работы российской таможни, делают трансконтинетальную перевозку груза, из Китая в Норвегию через Россию, например, нецелесообразной в принципе. Поэтому, и строительство этой дороги, да еще и платной (лично я уверен, что будут использованы уже имеющиеся дороги) это очередное тупое зарывание денег в грунт.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
6
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 348
Сочи скоро построят ,а кормиться то надо дальше.
6
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Sad|ShadE:
Зашибись, теперь на всё остальные можно уже с чистой совестью положить, гори они огнем. В любом виде, даже просто просеки, они все равно проканают за "альтернативные".
Будем платные строить ударными темпами!
Качеством платные будут примерно такими, какие сейчас бесплатные, ну а то, что нынче бесплатно, превратиться в противотанковый аттракцион))
У нас тут был случай, правда частный, касается только грузового транспорта. У нашей компании шли грузовики и нужно было нам пройти по зимнику. Землю, по которой проходит зимник сдали в аренду, конечно никто не торопился распространятся об этом. Человек взявший в аренду землю просит за проезд денюжку и тут казалось бы должна быть альтернатива, другая дорога, она есть, через населённый пункт, но въезд грузового транспорта в населённый пункт запрещён. И получается либо едь в объезд, срывай сроки, неси убытки, либо плати по Н рублей с тонны (а тонн не мало) и едь, что тоже неси убытки. Вот так всё просто, альтернатива вроде как и есть, а вроде как и нет.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 339
Если бы проектировщики не проектировали по старым нормам (ХАБ и ИРКУТСКГИПРОДОРНИИ на "Амуре" зачастую подставлял только разные титулы участков и планы обустройства, в следствии чего было огромное количество пересогласований и изменений проета, а это время), если бы в 21 веке в дорогах появлялись новые материалы, если бы строителям не навязывали пятилетку за три года (при условии проверенных временем подрядных организаций, а не однодневок для аванса), если бы отвод карьеров и земель был на стадии проектирования (а не включены в сроки строительства, прикармливая земельных чинуш) может тогда что-то сдвинулось в сторону улучшения на дорогах.
Сравнивать темпы строительства России с Китаем не целесообразно, это разные экономики, разные культуры и разный подход к труду (кто-то хочет много денег, а кто-то элементарно зацепиться за работу в многомиллионной стране с большим процентом безработицы).
9
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
Была бы хорошая новость, если была бы вера этим ******ам, хотелось бы верить что хоть что-нибудь сделают, но нет, очередное отмывание бабла, предвыборные подачки, очередное п..здабольство и не более. Да и нах эта трасса Европа-Китай вообще?? Киты итак доставляют свое тряпье во все страны мира без проблем, а мы че, жест доброй воли им делаем что ли? Лучше бы взялись за трассу Владивосток-Москва.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
5
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Если в Европе дороги платные практически везде, так они гладкие как новое стекло, посмотрим что у нас будет... Краснодар-Новороссийск сделайте нормально, а не латайте
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Те, кто аппелирует к исключительной необходимости доставки телевизоров, сникерсов и туалетной бумаги автотранспортом, рекомендую подробно вникнуть в тему контейнерных перевозок.
Не просто "да, я слышал про них", а именно то, что контейнерные перевозки ничем не уступают перемещению ТНП (товаров народного потребления) на фурах.

У нас, повторюсь, в стране совершенно извращенная система трат бюджетов любых уровней. Любые финансовые вливания в строительство объектов федерального назначения (включая дороги) рассматривается казнокрадами исключительно из тех соображений, сколько бабла от туда можно выпилить.

Если выпилить получается 4 миллиардов из 6 - это будет великолепный проект.
А если вместо этого тот же самый объект можно будет построить за 1 миллиард, но не выпилив ничего - А НАФИГА ТОГДА ИМ ЗАНИМАТЬСЯ? КАКОЙ ИНТЕРЕС??
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
20
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Шалопай:
ну вроде бы намечается тенденция, что демократов постепенно задвигают куда подальше... Вспомните 90-е годы, когда это отродье везде лезло... а сейчас их отвсюду стараются изжить. Так что положительный момент есть.
Да брось - это всё спектакль одного театра.

Простейшая схема надувательства, по которой в 90-е от нас ушли наши нефть, газ и прочие ресурсы. Как разбогатели олигархи. Путин на страже уворованного.

Самый выдающийся в этом смысле проект века - залоговые аукционы 1996 года. Вот схема их проведения.
В схеме два действующих лица: государство и частное лицо господин Х.

- В 1995 году у государства появились свободные 100 млн долларов. (Немного странно при невыплатах пенсий и зарплат бюджетникам, но вот появились). Государство передало эти 100 млн в банк господина Х в качестве вклада под небольшой процент.
- Через пару месяцев государству потребовались деньги, и оно обратилось к Х дать в долг (кредит) 100 млн долларов.
- В качестве залога государство оформило государственную нефтяную компанию, например, ЮКОС.
- Х деньги дал.
- Государство деньги не вернуло, поэтому ЮКОС перешел в собственность Х.
- Теперь Х мог использовать годовую прибыль ЮКОСа в размере 100 млн долларов для возврата государству его вклада.

Таким образом, Х получил ЮКОС в свою собственность бесплатно. Через несколько лет стоимость ЮКОСа была определена в З млрд долларов. Почему раньше она составляла 100 млн? Так оценщики подсчитали (по договору с правительством).

Абрамович таким же образом "заплатил" за Сибнефть 100 млн долларов, а Путин выкупил у него за 13 млрд долларов. В 130 раз дороже.

Удивительна не только бесплатная передача, но и открытое попрание закона. Парламент и президент утвердили закон о приватизации с перечнем отраслей. Нефтяной отрасли там не было. Вообще не было! Так что операция с залоговыми аукционами - это не приватизация, а некоторая негоция вне рамок закона.

Таким образом разбогатели Березовский, Абрамович, Дерипаска, Ходорковский, Фридман, Вексельберг, Потанин, Прохоров и другие.

Когда возникла волна протеста против ельцинских залоговых аукционов, Путин спешно провел закон о снижении срока давности по сделкам с недвижимостью до 3 лет (во Франции 30 лет). Олигархи вздохнули с облегчением: их срок вышел.

Совсем недавно Путин заявил в очередной раз, что понимает, что приватизация осуществлялась нечестно и противозаконно, но менять он ничего не будет ради "стабильности". Основной идеолог и исполнитель этого замысла Чубайс все время путинского правления занимает руководящие посты.

А в Воронеже жители общежития изумились: подали иск в суд о незаконности продажи их общежития частному лицу, а им ответили: срок давности прошел. Для риелторов теперь раздолье: провел незаконную сделку, подождал три года и пришел к хозяину с нежданной вестью: квартира-то ваша теперь наша.

Отсюда следует что актёры-презики меняют актёров, а решения принимают другие.
19
6
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Evgenrem:
Интересно читать коментарии дилетантов, которые ообще не понимают весь процесс от проектирования до строительства дороги, Дороги нужны и во все регионы, пусть то Камчатка, то Китай. И дело тут ни в карманах чиновников, а в целом в системе государства и не сравнивайте Японию, там вся территория чуть больше о. Сахалин. А Россия очень большая страна. Кто из вас знает,что нужно сделать, чтоб построить 1 к/м дороги? Думаю мало кто представляет себе этот титанический труд изыскателей и строителей! ПЫ. ЗЫ. Прежде чем по клаве стучать, подумайте, может и не станете коментить зря.
Я знаю, а еще знаю как завышаются дорожные сметы, еще знаю как можно недоделыванием 10 см. ширины полотна наварить лишних 10-50 млн. рублей, так-же знаю как можно чуть-чуть отойти от технологии и сэкономить на материалах, еще ко всему прочему знаю что все изыскания на строительство дорог были проведены еще при СССР и результаты можно найти в архивах тем самым наварив еще 100-150 млн. рублей на кармашек. Поэтому и такое негативное впечатление.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
10
2
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ДОРОГУ ПОСТРОЯТ, А ПОТОМ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЕЗД ПО НЕЙ ИЛИ СТОРОНОЙ ОБЪЕЗЖАТЬ ПО БЕСПЛАТНЫМ ДОРОГАМ !!!!!
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
13
6
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
SmiTH_RSK:
НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ДОРОГУ ПОСТРОЯТ, А ПОТОМ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЕЗД ПО НЕЙ ИЛИ СТОРОНОЙ ОБЪЕЗЖАТЬ ПО БЕСПЛАТНЫМ ДОРОГАМ !!!!!
поправка, по бесплатным грунтовкам с кодоё....ами))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2136
Evgenrem:
Интересно читать коментарии дилетантов, которые ообще не понимают весь процесс от проектирования до строительства дороги, Дороги нужны и во все регионы, пусть то Камчатка, то Китай. И дело тут ни в карманах чиновников, а в целом в системе государства и не сравнивайте Японию, там вся территория чуть больше о. Сахалин. А Россия очень большая страна. Кто из вас знает,что нужно сделать, чтоб построить 1 к/м дороги? Думаю мало кто представляет себе этот титанический труд изыскателей и строителей!
ПЫ. ЗЫ. Прежде чем по клаве стучать, подумайте, может и не станете коментить зря.
Да вы что! а мы то не знали!
если что уважаемый не дилетант в Японии протяженность дорог более 1,2 млн км - это шикарные и одни из самых современных дорог в мире, там нет гравийных дорог.

В России протяженность дорог менее 1 млн км, сюда входят все дороги начиная от дорог с ямами и ухабами и кончая гравийками. Из этого менее 1млн км, дорогами можно назвать, менее половины!!!.

А теперь посмотрите на карту и сравните размеры Японии и России, а затем почешите свой затылок и подумайте.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
13
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39180
zoom27:
Предлагаешь не строить?
Предлагаем строить, но ... закаждый ураденый миллион ... давать хотя бы год тюрьмы
Заключеных использовать в качестве черной рабсилы на стр-ве этих же дорог) )))
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
8
2
Ответить
  
Сообщений: 339
alexoid:
Да вы что! а мы то не знали!
Уважаемый, соберите всех жителей России на о.Сахалин (там есть и газ и нефть, поэтому бюджет будет) плюс Курильская гряда. И подумайде смогут ли люди обустроить этот остров так, как Японию? За Уралом живет чуть более 30млн жителей, а площадь? Большинство дорог России это западная часть. На востоке за уральскими горами некому строить по большому счету.
2
10
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
alexey_almazov:
Уважаемы й, соберите всех жителей России на о.Сахалин (там есть и газ и нефть, поэтому бюджет будет) плюс Курильская гряда. И подумайде смогут ли люди обустроить этот остров так, как Японию? За Уралом живет чуть более 30млн жителей, а площадь? Большинство дорог России это западная часть. На востоке за уральскими горами некому строить по большому счету.
Да что вы говорите)))) Строить есть кому, просто бесплатно работать никто не будет, а поскольку 65% выделяемых на строительство дорог средств даже приделов москвы не покидают, субподрядчикам достаются копейки, поэтому и строят так как строят..
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
12
2
Ответить
  
Сообщений: 339
Paladin-kms:
Да что вы говорите)))) Строить есть кому, просто бесплатно работать никто не будет, а поскольку 65% выделяемых на строительство дорог средств даже приделов москвы не покидают, субподрядчикам достаются копейки, поэтому и строят так как строят..
Сделай подмосковье размером с Японию и будут тебе дороги. Вы сравниваете воровство, площадь, страны и густоту застройки одновременно
2
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Paladin-kms:
Да что вы говорите)))) Строить есть кому, просто бесплатно работать никто не будет, а поскольку 65% выделяемых на строительство дорог средств даже приделов москвы не покидают, субподрядчикам достаются копейки, поэтому и строят так как строят..
Ну эти самые 65% Москвы не покидают не только по строительству дорог. Они вообще не покидают Москвы в любых отраслаях)))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
alexey_almazov:
Сделай подмосковье размером с Японию и будут тебе дороги. Вы сравниваете воровство, площадь, страны и густоту застройки одновременно
Вы сравните, к примеру дороги в Канаде даже те-же грунтовки, к густоте застройки и прочьему, и прийдете к выводу, что у нас основная проблема именно ворьё во власти...
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
10
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Chistoanton:
Ну эти самые 65% Москвы не покидают не только по строительству дорог. Они вообще не покидают Москвы в любых отраслаях)))
Ессно))) Просто речь-то про дорогои.... А так откаты у нах в всех отраслях в москве остаются)))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
4
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Paladin-kms:
Вы сравните, к примеру дороги в Канаде даже те-же грунтовки, к густоте застройки и прочьему, и прийдете к выводу, что у нас основная проблема именно ворьё во власти...
Удивил
3
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Сначала бы до Камчатки достроили. А потом бы за другое брались.
2
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Artem Z:
Сначала бы до Камчатки достроили. А потом бы за другое брались.
Да на той дороге воровать не интересно будет....
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
2
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
alexey_almazov:
Уважаемы й, соберите всех жителей России на о.Сахалин (там есть и газ и нефть, поэтому бюджет будет) плюс Курильская гряда. И подумайде смогут ли люди обустроить этот остров так, как Японию? За Уралом живет чуть более 30млн жителей, а площадь? Большинство дорог России это западная часть. На востоке за уральскими горами некому строить по большому счету.
Причём тут площадь, если дороги строятся исходя из кол-ва населения?
Если бы ты привёл площадь городов за уралом, то сам бы удивился коленкору в сравнении с японцами.
Ты же в поле дорогу не будешь делать для поля, а площадь городов по отношению к общей площади вообще мизерная.
Поэтому не лукавь.
2
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Paladin-kms:
Ессно))) Просто речь-то про дорогои.... А так откаты у нах в всех отраслях в москве остаются)))
А потом прикольно москвичи пишут какому-нибудь хирургу из Кемерово, сварщику из Новосибирска или матросу с сейнера с ДВ: "Так работать надо лучше, а не Кайену завидывать чужому)))"
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
еслиб строили все по технологии, и денег не пистили...

но это все фантазии..
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Paladin-kms:
все изыскания на строительство дорог были проведены еще при СССР и результаты можно найти в архивах
О как? какие изыскания проходили во времена СССР, по каким дорогам? А вы не берете в учет изменения, которые происходят во времени, лет так через 20? Поищите актуальные материалы, я посмотрю ваши удевление, когда вы мало, что сможете подобрать.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Paladin-kms:
Да что вы говорите)))) Строить есть кому, просто бесплатно работать никто не будет, а поскольку 65% выделяемых на строительство дорог средств даже приделов москвы не покидают, субподрядчикам достаются копейки, поэтому и строят так как строят..
скорее на что остается...
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
4
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Evgenrem:
О как? какие изыскания проходили во времена СССР, по каким дорогам? А вы не берете в учет изменения, которые происходят во времени, лет так через 20? Поищите актуальные материалы, я посмотрю ваши удевление, когда вы мало, что сможете подобрать.
А это самое интересное, что на эти изменения никто внимания не обращает, и даже могут пару мужиков с невилиром и теоделитом походить то там, то сям для виду... А потом приходят подрядчики и начинают к примеру ложить трубопровод по проекту, а там ОПА, а трубато которая по проекту должна идти по рельефу по факту получается на 20 метров над землеё должна лежать, и тут начинается новая песня, нужно корректировать проект, ведется обращение в проектный институт, там ессно считают, и говорят, нужно сделать техю решение в связи с внезапно изменившимися условиями, для этого нужно провести массу расчетов, причем очень срочно, а на это надо опятьже деньги, чинуша говорит, все понятно но деньгами то надо делится, состваляйте смету и учтите моих 50% за подкинутую работу, и вот итог, замороченное тех-решение, чинуша и институт при бабках и все довольны, все счастливы....
Это реалии нашей жизни... Я в этой сфере уже 10 лет тружусь..
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
2
3
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
-Платные дороги за мой счет , потом за проезд будут с меня же и брать барыш.ЗАНЯТНО)))))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
5
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
usarussia:
..жаль что не через Красноярск..
В Казахстане тоже за счёт "автодора" будут дорогу делать?
хорошо что не через самару. До Казани доедем.
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
А это самое интересное, что на эти изменения никто внимания не обращает, и даже могут пару мужиков с невилиром и теоделитом походить то там, то сям для виду... А потом приходят подрядчики и начинают к примеру ложить трубопровод

нИвелир,
КЛАСТЬ, а не ложить.
наверное дорожники в вашей школе учились, потому и дороги неважнецкие.))
3
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Понтий Пилатов:
А это самое интересное, что на эти изменения никто внимания не обращает, и даже могут пару мужиков с невилиром и теоделитом походить то там, то сям для виду... А потом приходят подрядчики и начинают к примеру ложить трубопровод нИвелир, КЛАСТЬ, а не ложить. наверное дорожники в вашей школе учились, потому и дороги неважнецкие.))
Это для придания остроты картине.. И это, я не дорожник, раз уж на то пошло)))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
2
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Дорожники, вот скажите, есть же нормы по плотности дорог на плотность населения? Должны быть, ну заисключением чисто транзитных трасс, как М1 в Беларуси, от границы до границы.

Что мешает взять эти нормы и сравнить? По той же Германии, Японии, США, России. Вот говорят - там плотность дорог выше и они лучше. Кто их строил? В Германии - Гитлер, когда людей вообще не спрашивали, где и как они хотят работать, в США - в Великую Депрессию нищие работяги за миску кукурузы. У нас сейчас - жирные года, все дорого. Строить дороги - это не только материалы, это еще и рабочая сила и выкуп земли. В жирное время это априори не может быть дешево. Думаете, почему в Япии доргогии многоуровневые и больша часть надземная? Потому что земля офигеть как дорогая и дешевле построить эстакаду с минимальным отчуждением, чем наземную дорогу.

Сколько народу по ним ездят? Берите менталитет - в Европе и США принято жить за городом, преобладающий жилой фонд - 1-3 этажа максимум, выше 5 только в крупных городах. Отсюда концентрация населения низкая и более ровная по стране. У нас наоборот - город с 5-12 этажками, потом сразу лес за окнами. И получается, что 90% всех перевозок и разъездов - внутри города, а 10% - между. Нафига тогда строить дороги, если по ним все равно почти никто не ездит? А для магистральных перевозок действительней, удобнее железка. Для ее обслуживания нужно гораздо меньше людей, чем для фур. Бригада машинистов может в один рейс за более короткие сроки перевезти столько же, сколько везут 50 фур. Вспомнят, что еще нужны обходчики, ремонтник и и тп. А что, для автодорог никого не нужно? Только менеджмент РЖД убивает на корню все эти плюсы
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
zoom27:
А вы заметили, что любая, даже положительная новость вызывает кучу негативных комментариев? Типа "все плохо и будет хуже"...
ну вот еще положительные новости от Путина!
— В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
--- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.
— В 2006 г. у каждого будет работа по профессии.
— К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода.
А какой сегодня год?

А какой сегодня год?
10
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
kamakama:
И получается, что 90% всех перевозок и разъездов - внутри города, а 10% - между. Нафига тогда строить дороги, если по ним все равно почти никто не ездит? А для магистральных перевозок действительней, удобнее железка. Для ее обслуживания нужно гораздо меньше людей, чем для фур. Бригада машинистов может в один рейс за более короткие сроки перевезти столько же, сколько везут 50 фур. Вспомнят, что еще нужны обходчики, ремонтник и и тп. А что, для автодорог никого не нужно? Только менеджмент РЖД убивает на корню все эти плюсы
Потому и так мало перевоз, ибо дорог нет, а то что есть это как правило не дороги или дороги на 25%. По поводу железки, с такими тарифами как у РЖД, на расстояния от 100 до 4000 км. выгодней возить фурами по крайней мере представителям малого и среднего бизнеса, т.к. ихний грузооборот колеблется в пределах от 10 до 150 тонн в год, если грузооборот выше то естественно выгодней железкой но опять-же на расстояния от 2000 км., по крайней мере у нас на ДВ именно так, плюс ко всему остальному есть очень много мест куда при СССР железных дорог не построили, а при олигархии уже и не построят, и туда только фурами по грунтовочкам так-называемым или зимой по зимникам и вертолетами.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Посмотрим что после выборов начнётся.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
2
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Alexx74:
Я рад за них, еще бы трассу Хабаровск-Владивосток в порядок привели, а то ездить невозможно.
Также трассу Чита-Забайкальск, Забайкальск-Краснокаменск и Краснокаменск-Приаргунск, - где дороги как таковой нет ВООБЩЕ!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Igoruha:
Посмотрим что после выборов начнётся.
Ничего не начнётся, не тешьте себя, что всё будет хорошо... Будет как обычно в этой стране((((
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Все ресурсы бросят на платные дороги, а обычные совсем забросят. И еще, почему гос-во строит платные дороги с моих налогов?
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
5
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Полковнику Обещалкину уже не верят - теперь очередь Автодора. После выборов заживем :(
3
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
cheral3:
Все ресурсы бросят на платные дороги, а обычные совсем забросят. И еще, почему гос-во строит платные дороги с моих налогов?
Патамучта, не ту страну назвали гандурасом))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
2
3
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 266
На наши ведь деньги эти самые дороги построят, а мы за них ещё и платить должны?
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
kamakama:
Нафига тогда строить дороги, если по ним все равно почти никто не ездит?
Ты вообще за город хоть раз выезжал??? Кое-где воообще не протолкнуться не обогнать!
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
3
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Gvozd":
На наши ведь деньги эти самые дороги построят, а мы за них ещё и платить должны?
Я б даже сказал "обязаны" у нас в стране все так.... любая, даже самая светлая идея пройдя через з а д н и ц у калуаров власти превращается в какоето извращенное и нечеловеческое ерьмо...
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
Автоперевозки дешевле и мобильнее для доставки товаров чем Ж/Д.
Капец, чё на минусили-то, неужели не знаете тарифы.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2723
Андрей38rus:
Сколько новых миллионов, для наших "честных" чиновников:)
я б сказал миллиардов
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
vt007:
я б сказал миллиардов
Не факт, что оно им во благо... за всё и всем в этой жизни приходиться отвечать.
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Paladin-kms:
Потому и так мало перевоз, ибо дорог нет, а то что есть это как правило не дороги или дороги на 25%. По поводу железки, с такими тарифами как у РЖД, на расстояния от 100 до 4000 км. выгодней возить фурами по крайней мере представителям малого и среднего бизнеса, т.к. ихний грузооборот колеблется в пределах от 10 до 150 тонн в год, если грузооборот выше то естественно выгодней железкой но опять-же на расстояния от 2000 км., по крайней мере у нас на ДВ именно так, плюс ко всему остальному есть очень много мест куда при СССР железных дорог не построили, а при олигархии уже и не построят, и туда только фурами по грунтовочкам так-называемым или зимой по зимникам и вертолетами.
Там где ездят по зимникам, никакие дороги нет смысла строить вообще. Зимой - зимник, летом вертолет. Так дешевле.

А дорого возить у нас по ж/д не потому что ж/д не выгодна - это все аппетиты РЖД. Грубо говоря, если национализировать ж/д и автоперевозки - и начать считать эффективность перевозок, государство вернется очень скоро к ж/д перевозкам, а не к авто.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
Не факт, что оно им во благо... за всё и всем в этой жизни приходиться отвечать.
Имею в виду - давай не будем им завидовать.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Chistoanton:
Там где ездят по зимникам, никакие дороги нет смысла строить вообще. Зимой - зимник, летом вертолет. Так дешевле.
А дорого возить у нас по ж/д не потому что ж/д не выгодна - это все аппетиты РЖД. Грубо говоря, если национализировать ж/д и автоперевозки - и начать считать эффективность перевозок, государство вернется очень скоро к ж/д перевозкам, а не к авто.
Национализировать?!?!?!?----- да упаси нас от этого...тогда вообще труба дело. Уж лучше построить дороги и иметь альтернативные варианты перевозок, вот это верный путь к снижению стоимости доставки.
А на счёт зимников, строить не строить---Вы , уважаемый поживите там где нет дорог, продвинтесь по тающему зимнеку, посидите оторванным от большой земли... Вот потом и послушаем Вас. Рационального и экономного нашего...
6
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
теперь за бабки по ямам будем кататься)))
Было бы прекрасно, да не было)
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Paladin-kms:
Потому и так мало перевоз, ибо дорог нет, а то что есть это как правило не дороги или дороги на 25%. По поводу железки, с такими тарифами как у РЖД, на расстояния от 100 до 4000 км. выгодней возить фурами по крайней мере представителям малого и среднего бизнеса, т.к. ихний грузооборот колеблется в пределах от 10 до 150 тонн в год, если грузооборот выше то естественно выгодней железкой но опять-же на расстояния от 2000 км., по крайней мере у нас на ДВ именно так, плюс ко всему остальному есть очень много мест куда при СССР железных дорог не построили, а при олигархии уже и не построят, и туда только фурами по грунтовочкам так-называемым или зимой по зимникам и вертолетами.
Это вам так кажется, что возить фурами дешевле. Потому как дороги эти "фурам" достаются совершенно бесплатно.

А как вам такой вариант: новые дороги строятся, и старые содержатся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на средства фирм по автотранспортным перевозкам? А?

Все, государство на строительство федералки не вкладывает ни копейки. Хотите возить товары - да нет вопросов, создавайте дорожный фонд, стройте дороги. Сколько по стране фур ездит? 10, 20 тысяч? Вот пусть эти ИП, ООО и строят дороги САМИ.

С какой стати государству смысл строить трассу, что бы ИП Иванов по ней бесплатно возил на своей фуре (да еще с пофигистическим отношением к перегрузу)?

Вот тогда и поговорим, чем дешевле возить.

Ну не выгодно в приципе содержать трассу 500 км между 2-мя городами, в которых по 150 тысяч населения едва наберется. Да на эти деньги проще купить каждому жителю этих городов пожизненый проездной на путешествия из города в город по ж/д.

P.S. Думаю после таких инноваций (не дай бог конечно), стоимость автоперевозок будет несколько менее выгодной, по сравнению с ж/д.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Юрич86:
Национализироват ь?!?!?!?----- да упаси нас от этого...тогда вообще труба дело. Уж лучше построить дороги и иметь альтернативные варианты перевозок, вот это верный путь к снижению стоимости доставки.
А на счёт зимников, строить не строить---Вы , уважаемый поживите там где нет дорог, продвинтесь по тающему зимнеку, посидите оторванным от большой земли... Вот потом и послушаем Вас. Рационального и экономного нашего...
Вы все понимаете слишком прямолинейно. Дороги в нашей стране ни вам, ни мне, ни кому не достаются бесплатно. Для их строительства покупается куча дорожной техники, тратятся сотни тысяч тонн щебня, тонны битума, краски. Все это дело еще требуется периодически ремонтировать.

Так вот, я бы предпочел вместо бездумно потраченных денег на идиотские проекты типа дороги до Чукотки - потратить эти деньги на строительство транспортных развязок в городах-миллионниках.
А кто вас заставляет жить ОТОРВАННЫМ ОТ БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ? Любовь к северному сиянию? Изучение оленеводства? Россия страна большая, тысячи населенных пунктов, где можно жить не оторванным от большой земли.

Нет, вы живете там осознанно. Та местность, по которой добираются по зимнику, содержит в недрах нефть и газ. И зарплаты там - не чета среднероссийским.

Это выбор лично каждого: жить в Новом Уренгое и получать зарплату от 100 т.р., или жить в Поволжье - и получать зарплату среднюю по стране.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
4
Ответить
    
Хабаровский край
Сообщений: 62
товарищ Автодор, постройте нам дорогу от Комсомольска до Чегдомына пожалста и будем мы по ней ехать и к китаезам и к европейцам. А то так и будем ужасные жипы покупать для блага японии и о хороших русских машинах только мечтать. Ну пожалста, постройте блть.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
aleksei.bam:
товарищ Автодор, постройте нам дорогу от Комсомольска до Чегдомына пожалста и будем мы по ней ехать и к китаезам и к европейцам. А то так и будем ужасные жипы покупать для блага японии и о хороших русских машинах только мечтать. Ну пожалста, постройте блть.
смотри ответ чучуть выше от Chistoanton
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Chistoanton:
Вы все понимаете слишком прямолинейно. Дороги в нашей стране ни вам, ни мне, ни кому не достаются бесплатно. Для их строительства покупается куча дорожной техники, тратятся сотни тысяч тонн щебня, тонны битума, краски. Все это дело еще требуется периодически ремонтировать.
Так вот, я бы предпочел вместо бездумно потраченных денег на идиотские проекты типа дороги до Чукотки - потратить эти деньги на строительство транспортных развязок в городах-миллионниках.
Насколько, я знаю, на чукотку не будет асфальтового покрытия ... и это абсолютно сдравый подход...

Про города милионники... на кой там жить... чтоб строить развязки за наши-ваши миллиарды... езжайте туда где не надо строить дорогие развязки..

А вот мы живёт там где добывают нефть и транспортируют газ, а в городах за это выкачянное из земли добро решают строить нам дороги аль пусть пересмотрят свою любовь к северному сиянию.

Да КАПЕЦ от Вашей логики. А потом удивляемся откуда такие мысли у наших Думцев-заседателей- а вот из народа...епрст.
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
костефаныч:
хорошая кормушка для чиновников......очередная яхта и вила....
причем уже в этом году за счет дороги которая физически будет только через 20 лет.
Во Владике новую дорогу до Артема лет 6 делали -это сколько яхт и дач построено. А Хабаровск - Чита ,сколько бабала уворовано.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Юрич86:
Вы предлагаете вместо ВРЕМЕННОГО зимника построить ПОСТОЯННУЮ асфальтовую дорогу? Вы шутите или реально не понимаете, что такое зимник и почему там нет асфальта. На болоте дорогу не возможно построить в принципе. Тем более в условиях крайнего севера, с перепадами температур от -55С до +25С.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
66-96:
причем уже в этом году за счет дороги которая физически будет только через 20 лет.
Во Владике новую дорогу до Артема лет 6 делали -это сколько яхт и дач построено. А Хабаровск - Чита ,сколько бабала уворовано.
Во-во, Чита-Хабаровск - это вообще пямятник распилу.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
1
Ответить
 
г. Томск, Руанда
Сообщений: 245
В конце предпоследнего абзаца - главная мысль. Основное финансирование - частные инвесторы. Так что готовьтесь :))
Мой отзыв: Toyota Vista 2000
2
2
Ответить
 
омск
Сообщений: 168
какой разговор, пусть Автодор и строит за свои деньги раз дороги будут платные, а потом за несколько лет их и отобьют! это же коммерческое предприятие ну и вкладывайте свои денежки как все бизнесмены!!!
5
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
cheral3:
Ты вообще за город хоть раз выезжал??? Кое-где воообще не протолкнуться не обогнать!
езжу и довольно часто, правда, по центральной Росиии. Как щас помню, ехали с будущей женой из Новгорода на истоки Волги, что рядом с озером Селигер. А дорог там только 2 - или ленинградка с крюком 200 км, или местная трасс через Демьянск на Свапуще. Поехали через него, там скучающий гаец меня поймал за превышение 16 кмч. Так вот, за 30 минут, пока он меня оформлял, мимо меня не проехало НИ ОДНОЙ! машины. А город райцентр, как никак. Естественно, единственная дорога в соседнюю область там грунтовка длиной километров 30. Так ведь логчно - нафига там дорога асфальт, когда там ездят токмо местный дачники и трактора?

Эт конечно нужно развивать транспорт, чтоб народ активней перемещался, но нужно делать это глубоко вдумчиво, а не как в СССР, когда рубежи Родины осваивали ради самого факта освоения.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
2
5
Ответить
 
г. Томск, Руанда
Сообщений: 245
Сибири, как всегда - йух. Ну правильно, Сибирь - не Россия, а безлюдное место для выкачивания природных ресурсов (преимущественно по трубам).
4
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
да, тут Канаду поминали как образец по условия. Так гляньте на карту дорог в гугле, там основная масса трасс вдоль южной границы. Дороги, соединяющей Гудзонов залив и крупнейшие города страны - нет. Квебек, который сидит на полиметаллических рудах - аообще только с одной трассой. Неспроста же так
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
насколько я знаю, казахи уже свою часть этого глабального строительства уже закончили. А наши все еще обсуждают начало :) От красавцы = только на обсуждении денег нарезали не один год :) Толи будет когда всеже начнут строить :)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 258
[quote=Paladin-kms]А это самое интересное, что на эти изменения никто внимания не обращает, и даже могут пару мужиков с невилиром и теоделитом походить то там, то сям для виду... А потом приходят подрядчики и начинают к примеру ложить трубопровод по проекту, а там ОПА, а трубато которая по проекту должна идти по рельефу по факту получается на 20 метров над землеё должна лежать, и тут начинается новая песня, нужно корректировать проект, ведется обращение в проектный институт, там ессно считают, и говорят, нужно сделать техю решение в связи с внезапно изменившимися условиями, для этого нужно провести массу расчетов, причем очень срочно, а на это надо опятьже деньги, чинуша говорит, все понятно но деньгами то надо делится, состваляйте смету и учтите моих 50% за подкинутую работу, и вот итог, замороченное тех-решение, чинуша и институт при бабках и все довольны, все счастливы....
Это реалии нашей жизни... Я в этой сфере уже 10 лет тружусь..

Фамилии, пароли, явки.
1
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
zoom27:
Урал, Москва, Сибирь не Россия?
Где ты там сибирь то увидел? А?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Chistoanton:
Вы предлагаете вместо ВРЕМЕННОГО зимника построить ПОСТОЯННУЮ асфальтовую дорогу? Вы шутите или реально не понимаете, что такое зимник и почему там нет асфальта. На болоте дорогу не возможно построить в принципе. Тем более в условиях крайнего севера, с перепадами температур от -55С до +25С.
А вы думаете, что зимники только на болотах... А вот пример как у нас строят и на болотах за "ваши" деньги - https://forums.drom.ru/86-89/t1... Вы не туда полезли...согласитесь, что про Чукотку Вы не правы, и про то где надо строить и жить людям тоже выступили как минимум некоректно.
2
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
костефаныч:
хорошая кормушка для чиновников......очередная яхта и вила....
+1
2
1
Ответить
   
Е-бург
Сообщений: 21
kamakama:
хочешь сказать дороги между городами, деревнями, селами не нужны?
2
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Шалопай:
а ты не хочешь подняться?
А че это ты такой умный?
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kazakh:
хочешь сказать дороги между городами, деревнями, селами не нужны?
В зависимости от грузо-пассажиропотока рассчитывается дорога.

Если там раз в год проезжает 1 телега - пусть полем едет. Или на вертолете.
Если 1 человек - 1 машина в день - грунтовка.
Если 10 в день - "гравийка".
Если 100 - асфальтовая
Если 10000 - 4-х полосная
Если 100.000 - автобан.

Данные конечно же условные, но наверняка такие нормативы есть.
В смысле бесплатно???!!!??? А конский транспортный налог? Он куда идет??? А акцизи с топлива??? Или это не на дороги???
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
4
3
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
kamakama:
да, тут Канаду поминали как образец по условия. Так гляньте на карту дорог в гугле, там основная масса трасс вдоль южной границы. Дороги, соединяющей Гудзонов залив и крупнейшие города страны - нет. Квебек, который сидит на полиметаллических рудах - аообще только с одной трассой. Неспроста же так
Дык вы канадские не многочисленные дороги видели??? ам груновка ровнее чем у нас асфальтная трасса федерального значения. А те не многочисленные дороги, это автострады, а не асфальтированный проселок в две полосы как у нас везде.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Paladin-kms:
В смысле бесплатно???!!!??? А конский транспортный налог? Он куда идет??? А акцизи с топлива??? Или это не на дороги???
Где он конский то?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
7
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
kamakama:
езжу и довольно часто, правда, по центральной Росиии. Как щас помню, ехали с будущей женой из Новгорода на истоки Волги, что рядом с озером Селигер. А дорог там только 2 - или ленинградка с крюком 200 км, или местная трасс через Демьянск на Свапуще. Поехали через него, там скучающий гаец меня поймал за превышение 16 кмч. Так вот, за 30 минут, пока он меня оформлял, мимо меня не проехало НИ ОДНОЙ! машины. А город райцентр, как никак. Естественно, единственная дорога в соседнюю область там грунтовка длиной километров 30. Так ведь логчно - нафига там дорога асфальт, когда там ездят токмо местный дачники и трактора?
Эт конечно нужно развивать транспорт, чтоб народ активней перемещался, но нужно делать это глубоко вдумчиво, а не как в СССР, когда рубежи Родины осваивали ради самого факта освоения.
А теперь мой пример, еду я значит по дороге краевого значения, в райцентр района им. Полины Осипенко, как раз в ту Полину на вертолет в один из отдаленных районов, по дороге В обестороны поток такой что ****** можно, по большей части фуры и тралы в обе стороны и автобусы, за минуту пока я по естественным нуждам любовался тайгой проехало машин 35, и это реально дорога жизни, т.к. там ЖД нет, а народу живет довольно таки много, и основные рудодобывающие предприятия в тех краях, а дорогу не то что не асфальтируют, там даже грунтовое покрытие ни каким нормам не соответствует.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
1
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Chistoanton:
В зависимости от грузо-пассажиропотока рассчитывается дорога. Если там раз в год проезжает 1 телега - пусть полем едет. Или на вертолете. Если 1 человек - 1 машина в день - грунтовка.Если 10 в день - "гравийка".Если 100 - асфальтовая Если 10000 - 4-х полосная Если 100.000 - автобан.Данные конечно же условные, но наверняка такие нормативы есть.
ТАК ПУСТЬ М53 ТАГДА ДЕЛАЮТ! А не китай с европой женят. ИДИОТЫ ***** !
2
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
kolbert:
Где он конский то?
К примеру у нас за несчастных 280 лошадей налог 42000 на легковушку.
грузовичок в 330 лошадок 19800.

И цены за литр 28.35 92-ой себестоимость которого 4.20 литр, и дизель 30.20 за литр себестоимость которого 6.70 на нашем НПЗ. Вот такая арифметика....
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Chistoanton:
Правильно обрисованная ситуация,когда сошлись две исконно русские беды..Много плюсую.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
Paladin-kms:
К примеру у нас за несчастных 280 лошадей налог 42000 на легковушку.
грузовичок в 330 лошадок 19800.
И цены за литр 28.35 92-ой себестоимость которого 4.20 литр, и дизель 30.20 за литр себестоимость которого 6.70 на нашем НПЗ. Вот такая арифметика....
если тебе тяжело платить такой налог, то купи бюджетную машину - там налог маленький. А на сэкономленные деньги купи продуктов.
5
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Вот где будут грандиозные "откаты"!!
2
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Шалопай:
если тебе тяжело платить такой налог, то купи бюджетную машину - там налог маленький. А на сэкономленные деньги купи продуктов.
Как думаешь, по моей подписи, мня тяжело платить такой налог? И я недоедаю? )))))) Просто несарозмерность налогов меня порой удивляет.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Paladin-kms:
К примеру у нас за несчастных 280 лошадей налог 42000 на легковушку.
грузовичок в 330 лошадок 19800.
И цены за литр 28.35 92-ой себестоимость которого 4.20 литр, и дизель 30.20 за литр себестоимость которого 6.70 на нашем НПЗ. Вот такая арифметика....
Если для вас налог 42 тысчи конский, то не берите машину которую не можете содержать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
5
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
kolbert:
Если для вас налог 42 тысчи конский, то не берите машину которую не можете содержать.
По сравнению с грузовиками конский, и как думаешь кто больше портит асфальт легковушка в две тонны весом или грузовик 25-ти тонник??
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Paladin-kms:
К примеру у нас за несчастных 280 лошадей налог 42000 на легковушку.
грузовичок в 330 лошадок 19800.
И цены за литр 28.35 92-ой себестоимость которого 4.20 литр, и дизель 30.20 за литр себестоимость которого 6.70 на нашем НПЗ. Вот такая арифметика....
Транспортный налог не покрывает и 1% стоимости содержания дорог. 20 тысяч рублей за 33 л.с. фуру - это 55 рублей в день.

На сигареты дальнобойщик в день тратит столько же.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Paladin-kms:
По сравнению с грузовиками конский, и как думаешь кто больше портит асфальт легковушка в две тонны весом или грузовик 25-ти тонник??
Легковушка, где быстрее колея появляется на мкаде? Или в левом ряду у нас фуры ездят?!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Paladin-kms:
По сравнению с грузовиками конский, и как думаешь кто больше портит асфальт легковушка в две тонны весом или грузовик 25-ти тонник??
На на легковушки over 250 л.с. - это скорее налог на роскошь.

А на фуру 40 тонн налог 20 т.р. - вообще ни о чем.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
1
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Если легенда окажется былью,прокачусь на старости лет с ветерком до китайской стены.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
3
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Chistoanton:
Транспортны й налог не покрывает и 1% стоимости содержания дорог. 20 тысяч рублей за 33 л.с. фуру - это 55 рублей в день.
На сигареты дальнобойщик в день тратит столько же.
Угу, конечно, а налоги с топлива? тож не покрывают? И вообще за чей-же счет тогда сейчас все это хозяйство содержится? В кредит?
Chistoanton:
Легковушка, где быстрее колея появляется на мкаде? Или в левом ряду у нас фуры ездят?!
В душе не ипу, знаю что на грунтовке быстрее всего появляется колея.
Chistoanton:
На на легковушки over 250 л.с. - это скорее налог на роскошь.
С чего-бы это вдруг? Или я жевя в своей стране не имею права иметь хороший автомобиль? И должен кататься на запорожце и автобусах?
Chistoanton:
А на фуру 40 тонн налог 20 т.р. - вообще ни о чем.
Т.е. ты полностью согласен с нынешним положением вещей? Верно?
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
4
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
По поводу - между деревнями дороги не нужны. Во всем мире дороги строят в соответсвии с нуждами людей, их пользующих. Если это государственная магистраль - то государство, если областная - область, районная - район. Если вышестоящая струкутра решает, что у нее есть какие либо интересы в отдельной местности - она берет строителсьтво под свой контроль. НО. Нельзя уповать на это как на свершившийся факт. Если гос-ву не нужна дорога, то строить ее должны те, кто ее пользует.
Paladin-kms:
А теперь мой пример, еду я значит по дороге краевого значения, в райцентр района им. Полины Осипенко, как раз в ту Полину на вертолет в один из отдаленных районов, по дороге В обестороны поток такой что ****** можно, по большей части фуры и тралы в обе стороны и автобусы, за минуту пока я по естественным нуждам любовался тайгой проехало машин 35, и это реально дорога жизни, т.к. там ЖД нет, а народу живет довольно таки много, и основные рудодобывающие предприятия в тех краях, а дорогу не то что не асфальтируют, там даже грунтовое покрытие ни каким нормам не соответствует.
Здесь дорогу пользует рудодобывающее предприятие, пусть оно и строит. В кооперации с районными властями. Если не строит - то оно расчитывает на скорое сворачивание деятельности и оно просто сосет оттуда ресурсы. Как только кончатся - оно уйдет
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
2 Paladin-kms

Я вообще с большинством положения вещей не согласен в стране.
Кстати, я не считаю, что транспортным компаниям легко достается их хлеб.
А тем более - простым водителям.

Просто у нас много в стране чего перевернуто с ног на голову. Олимпиада в Сочи, когда во дворах нет хоккейных коробок, мост на остров русский для проведения банальной пьянки (к слову, саммит провести на МКС было бы много дешевле).

Наша страна в силу географических особенностей не может пользоваться морским транспортом. Экономисты СССР для снижения себестоимости всех перевозок в стране не зря создали самую развитую в мире сеть железных дорог. Мы до сих пор в мировых лидерах по объемам перевозок по ж/д. Надо наводить порядок в тарифах на ж/д перевозки.

Я такой же автолюбитель как и все. И с удовольствием бы хотел иметь немецкие автобаны под боком. Вот только тут куча всяких НО:

1) Размеры страны.
2) Климат
3) Низкая плотность населения
4) Коррупция в дорожной отрасли.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
Paladin-kms:
По сравнению с грузовиками конский, и как думаешь кто больше портит асфальт легковушка в две тонны весом или грузовик 25-ти тонник??
а причем здесь асфальт вообще? Транспортный налогг - это имущественый налог по своей сути, и он не имеет никакого отношения к содержанию дорог
3
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
kamakama:
По поводу - между деревнями дороги не нужны. Во всем мире дороги строят в соответсвии с нуждами людей, их пользующих. Если это государственная магистраль - то государство, если областная - область, районная - район. Если вышестоящая струкутра решает, что у нее есть какие либо интересы в отдельной местности - она берет строителсьтво под свой контроль. НО. Нельзя уповать на это как на свершившийся факт. Если гос-ву не нужна дорога, то строить ее должны те, кто ее пользует.Здесь дорогу пользует рудодобывающее предприятие, пусть оно и строит. В кооперации с районными властями. Если не строит - то оно расчитывает на скорое сворачивание деятельности и оно просто сосет оттуда ресурсы. Как только кончатся - оно уйдет
Преприятиям, пох, оно использует летом ресной транспорт зимой зимник и собственные дороги (кст на этих дорогах грунтовых покрыие выше всяких похвал, сделаны по технологии) которые идут прямиком на комбинаты. А по рассе в основном пассажирское сообщение, и доставка продуков и товаров в поселки. И только не надо говорить, что теперь все комерсанты должны дружно скидыватся на дорогу, это бред за те налоги которые они платят и те рабочие места которые они дают населению, государство должно как минимум дорогу собержать в надлежащем состоянии. А иначе народ тупо уедет из этих мест, а потом туда прийдут китайцы, америкосы и японцы... А вам уважаемый надо хоть раз в Сибири и на ДВ побывать желаельно на авто... А то ощющение, что я говорю либо с едирасом, либо с человеком с марса..
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
3
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Шалопай:
а причем здесь асфальт вообще? Транспортный налогг - это имущественый налог по своей сути, и он не имеет никакого отношения к содержанию дорог
Так на какие средства дороги собержатся?
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
1
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Chistoanton:
2 Paladin-kms
1) Размеры страны.
2) Климат
3) Низкая плотность населения
4) Коррупция в дорожной отрасли.
Коррупция или говоря русским языком воровство, это первейшая и главнейшая проблема, климат не такая уж проблема как её малюют (можешь мне наслово поверить), Размеры страны это первая причина развивать транспортную сеть, ибо случись чего, и все, вагоны с танками на транссибе встанут в пробке, а других путей доставить войска уже тупо не будет. Низкая плотность населения это конечно проблема, и тоже требует решения.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
"Ну ну маленькая Япония .. А протяженность дорог в ДВА раза больше!"

многоярусные!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
 
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
вот он манифест http://vott.ru/entry/27014 Манифест партии «Единая Россия» на выборах в 2003г ......Россия — огромная страна и есть трудности с транспортом и связью? У нас есть новые виды транспорта. Мы построим и разовьем новую транспортную и новую транспортную инфраструктуру. У нас есть принципиально новые виды связи, невиданные по качеству и скорости. Мы создадим новую информационную среду России, свяжем каждого с каждым. ........ Хоть бы что-то выполнили....так и дорога эта..туда же...
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
zoom27:
Главное, чтобы бесплатная альтернатива была.
при наличии уазика альтернатива всегда есть!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
mmc36:
при наличии уазика альтернатива всегда есть!
а при наличии БТРа вообще пох должно быть)))) У нас в стране всегда было проще разработать, расчитать и построить сверх грузоподъемный вертолет чем строить дороги))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Evgenrem:
Интересно читать коментарии дилетантов, которые ообще не понимают весь процесс от проектирования до строительства дороги, Дороги нужны и во все регионы, пусть то Камчатка, то Китай. И дело тут ни в карманах чиновников, а в целом в системе государства и не сравнивайте Японию, там вся территория чуть больше о. Сахалин. А Россия очень большая страна. Кто из вас знает,что нужно сделать, чтоб построить 1 к/м дороги? Думаю мало кто представляет себе этот титанический труд изыскателей и строителей!
ПЫ. ЗЫ. Прежде чем по клаве стучать, подумайте, может и не станете коментить зря.
но Россия ещё и самая богатая страна ( по природным ресурсам ), если нормально финансировать, и не красть 50-60% бабок, то можно нанять китайцев, японцев, немцев и они этот отрезок пути сбацают года за 3-4.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
коммунист:
но Россия ещё и самая богатая страна ( по природным ресурсам ), если нормально финансировать, и не красть 50-60% бабок, то можно нанять китайцев, японцев, немцев и они этот отрезок пути сбацают года за 3-4.
Чтобы эти ресурсы добыть, надо вложить тонну денег, а многие ресурсы вообще в недоступных местах и добывать их не выгодно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Ценник на бензин как в штатах, а под ногами не дороги, а *****о. И из народа кто-то еще заявляет, что дескать налоги недостаточные, а дороги бесплатные, пора перевозчикам на их строительство скидываться)))

А еще на что скинуться? А зачем вообще государство тогда это существует, и не просто существует, а жирует, уже каждый четвертый или чиновник или мвдшник или приближенный к ним, одни нахлебники. Т.е. нужно всё это содержать с налогов, а потом еще сверху скинуться на дороги, на школы, на детские сады, на медицину, ментам заплати чтобы они вернули тебе машину которую сами же у тебя угнали, себе на пенсию отложи потому что пенсионный фонд сидит в самом красивом здании в городе а сбережения все куда-то профукал, итого в стране, после того, как все разворовали, совсем ничего не осталось)) Они пускай дальше нефть продают, а вы подайте государству еще на свое содержание. Милейшие вы люди, замечательная логика.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
9
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
kolbert:
Чтобы эти ресурсы добыть, надо вложить тонну денег, а многие ресурсы вообще в недоступных местах и добывать их не выгодно.
Откуда информация? Все можно добыть и все выгодно добывать, просто для этого нужна инфраструктура соответствующая (и транспортная состовляющая тоже), и в СССР это знали, потому и строили БАМ, и прочие ЖД и автодороги в отдаленные районы, а сейчас на том что построили при СССР наживаются проходимцы, а чтоб дальше добывать ресурсы инфраструкуру надо расширят, но этож не интересно, главное урвать сейчас, а что будет потом хоть огнем оно все гори... Господа, надо елевизор и програмки партии поменьше читать, а болье внимания уделять книжкам..
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
5
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Sad|ShadE:
Ценник на бензин как в штатах, а под ногами не дороги, а *****о. И из народа кто-то еще заявляет, что дескать налоги недостаточные, а дороги бесплатные, пора перевозчикам на их строительство скидываться)))
А еще на что скинуться? А зачем вообще государство тогда это существует, и не просто существует, а жирует, уже каждый четвертый или чиновник или мвдшник или приближенный к ним, одни нахлебники. Т.е. нужно всё это содержать с налогов, а потом еще сверху скинуться на дороги, на школы, на детские сады, на медицину, ментам заплати чтобы они вернули тебе машину которую сами же у тебя угнали, себе на пенсию отложи потому что пенсионный фонд сидит в самом красивом здании в городе а сбережения все куда-то профукал, итого в стране, после того, как все разворовали, совсем ничего не осталось)) Они пускай дальше нефть продают, а вы подайте государству еще на свое содержание. Милейшие вы люди, замечательная логика.
+стопяццот... Истинные последователи партии, идеальный электорат)))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
2
 
Ответить
 
Сахалин
Сообщений: 231
Evgenrem:
Интересно читать коментарии дилетантов, которые ообще не понимают весь процесс от проектирования до строительства дороги, Дороги нужны и во все регионы, пусть то Камчатка, то Китай. И дело тут ни в карманах чиновников, а в целом в системе государства и не сравнивайте Японию, там вся территория чуть больше о. Сахалин. А Россия очень большая страна. Кто из вас знает,что нужно сделать, чтоб построить 1 к/м дороги? Думаю мало кто представляет себе этот титанический труд изыскателей и строителей!
ПЫ. ЗЫ. Прежде чем по клаве стучать, подумайте, может и не станете коментить зря.
Это ты дилетант, так как в твоем ответе только одни вопросы! Ты сам то хоть знаешь что говоришь? Какая система государства? У них 100 км дорог построены за НЕДЕЛЮ! У нас бл..ть(беру Сахалин) строят минимум 2 года... чуешь разницу? + у нас эта дорога через год развалится, у Япов будет годами как новая...
Так что это ты зря по клаве стучишь, защищая и оправдывая наших кхм... ну вы сами знаете.
Legacy B4 BL5 Spec B (SI-Drive) 2006
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
kolbert:
Чтобы эти ресурсы добыть, надо вложить тонну денег, а многие ресурсы вообще в недоступных местах и добывать их не выгодно.
У тебя не Прохор погоняло?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Sad|ShadE:
Ценник на бензин как в штатах, а под ногами не дороги, а *****о. И из народа кто-то еще заявляет, что дескать налоги недостаточные, а дороги бесплатные, пора перевозчикам на их строительство скидываться)))
А еще на что скинуться? А зачем вообще государство тогда это существует, и не просто существует, а жирует, уже каждый четвертый или чиновник или мвдшник или приближенный к ним, одни нахлебники. Т.е. нужно всё это содержать с налогов, а потом еще сверху скинуться на дороги, на школы, на детские сады, на медицину, ментам заплати чтобы они вернули тебе машину которую сами же у тебя угнали, себе на пенсию отложи потому что пенсионный фонд сидит в самом красивом здании в городе а сбережения все куда-то профукал, итого в стране, после того, как все разворовали, совсем ничего не осталось)) Они пускай дальше нефть продают, а вы подайте государству еще на свое содержание. Милейшие вы люди, замечательная логика.
Российская пердь бездонна, беспардонна, беспринципна-только подавай!
Делай что должно и случится чему суждено.
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Sad|ShadE:
Мы все - и менты, и вояки, и медсестры и менеджеры, и дальнобойщики и депутаты получаем зарплату только благодаря реализации нефти и газа. И дороги с этих денег строят. И олимпиаду, и саммит. Страна нихрена не производит, только прожирает богом данные ей ресурсы. Кто-то вообще удачно пристроился - на распиле сидит. Кто-то тачками барыжит, кто-то компьютеры продает.

Кто-то напилил бюджетного бабла и дал денег своим любовницам, а те открыли спа-салон. Ну, тоже бизнес, а чо. Только толку стране от этого бизнеса - ноль на выходе.

Боюсь скоро в это стране дороги будет просто незачем строить. Это все зависит от остатков нефти и газа в недрах. Как эти ресурсы закончатся - жить тут перестанет иметь всякий смысл: сельским хозяйством заниматься не выгодно - климат хреновый. А производства своего у нас никакого нет, а в довесок еще и Китай под боком, с его экономической мощью.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Ну что за паника, у нас помимо нефти и газа, еще есть редкоземельные металлы, уран, железо, угля просто ахуллиарды тонн, драг металлы, да вообще вся таблица Мендилеева и в больших количествах... Просто при нынешней власти все это отойдет в итоге китаю, японии, штатам, ну и чуть чуть европе.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Paladin-kms:
Ну что за паника, у нас помимо нефти и газа, еще есть редкоземельные металлы, уран, железо, угля просто ахуллиарды тонн, драг металлы, да вообще вся таблица Мендилеева и в больших количествах... Просто при нынешней власти все это отойдет в итоге китаю, японии, штатам, ну и чуть чуть европе.
Насчет металлов - черные есть. А цветные все в Казахстане остались.
Уголь наш никому не нужен в Европе, его пока довезешь до границы - он золотой окажется. Да и самим - чем обогреваться и электричество добывать? У нас большая часть электричества в стране добывается от сжигания газа и угля.
Зато, японцы этот уголь берут, РЖД аж решило расширить дорогу на пор Ванино, цветные металлы есть у нас на ДВ (для их-то добычи БАМ и строился), редкоземельные элементы без которых неодно современное устройство или батарея не обходится тож есть, уран это вообще вне конкуренции, вот к примеру в европе в этом году германия свои атомные электростанции разморозила ибо в мороз както экологический чистые источники энергии оказалось не канают. Тот-же бензин можно спокойно получать из угля. Выходы есть всегда, просто нужна голова.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
3
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Все для народа ! ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20759
Эх,прохвачу ка по Русскому хайвэю,да с ветерком ага)))если конечно опять знаки ограничения в шисять-семисять км/ч.не влупят по всей протяжённости.
Короче я за....Владивосток)))
Миру-мир...
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
коммунист:
но Россия ещё и самая богатая страна ( по природным ресурсам ), если нормально финансировать, и не красть 50-60% бабок, то можно нанять китайцев, японцев, немцев и они этот отрезок пути сбацают года за 3-4.
Несогласен
, а пилить что будем?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Alexx74:
У тебя не Прохор погоняло?
Нет, учился хорошо и за полярным кругом не раз бывал. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Paladin-kms:
Откуда информация? Все можно добыть и все выгодно добывать, просто для этого нужна инфраструктура соответствующая (и транспортная состовляющая тоже), и в СССР это знали, потому и строили БАМ, и прочие ЖД и автодороги в отдаленные районы, а сейчас на том что построили при СССР наживаются проходимцы, а чтоб дальше добывать ресурсы инфраструкуру надо расширят, но этож не интересно, главное урвать сейчас, а что будет потом хоть огнем оно все гори... Господа, надо елевизор и програмки партии поменьше читать, а болье внимания уделять книжкам..
Конечно, инфраструктура ведь на какие то мифические деньги строится и ее стоимость не надо закладывать в стоимость будущей добычи. Вы там что за книжки читаете? Дарью Донцову?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
kolbert:
Конечно, инфраструктура ведь на какие то мифические деньги строится и ее стоимость не надо закладывать в стоимость будущей добычи. Вы там что за книжки читаете? Дарью Донцову?
Ну да, скорее всего разведанные, но неразработанные месторождения уже давно распределены, осталось за народные деньги только инфраструктуру сделать, а потом олигархам только сливки снимать.
Кстати в государственном Газпроме около 1% акций немцев, не Пут ли это себе на заначку замутил?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
1
1
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
usarussia:
..жаль что не через Красноярск..
В Казахстане тоже за счёт "автодора" будут дорогу делать?
Жаль, что не через Западную Сибирь - Независимую Сибирскую Республику
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
где все это происходит? в каком мире?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Андрей38rus:
Сколько новых миллионов, для наших "честных" чиновников:)
Верно подмечено!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
vandr:
Уральский тракт.Трасса пройдет по всему Уралу, соединив такие города как Москва, Нижний-Новгород, Казань.- Москва у нас оказывается на Урале находится.
Добавлю: дорога такая существует, так что, новая параллельно пойдёт? Или на месте старой будет? Без пузыря не разобрать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10806
я правильно понял, что дороги будут строить на бюджетные деньги (т.е. на наши, автомобилистов), а потом передадут кому-нибудь, и он уже будет собирать бабла на свои нужды и потребности? Нормальный ход!)))))))) Мне кусочек тоже дайте!)))))))
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
у нас бы с дорогами разобрались, а то всё о Москве да о Москве беспокоятся!
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Че правда? Может еще и в Сибирь с Урала нормальный автобан сделают?
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
посмотрим - посмотрим!
 
 
Ответить
 
125 rus
Сообщений: 4130
zoom27:
Главное, чтобы бесплатная альтернатива была.
они же там продвигали закон о том чтобы не нужно было обязательных бесплатных альтернатив! думаю уже утвердили
Gott mit uns
1
 
Ответить
     
Kostroma
Сообщений: 101
zoom27:
А вы заметили, что любая, даже положительная новость вызывает кучу негативных комментариев? Типа "все плохо и будет хуже"...
Пять лет назад объявили о строительстве коридора Спб-Екатеринбург. Не хотите прокатиться по нему на территории Костромской области по перегонам Буй-Галич и Нея-Мантурово? И вот новые проекты...
 
 
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
zoom27:
Главное, чтобы бесплатная альтернатива была.
Ага, ЩАЗззз. Будет только платная ! Закон ? Перепишут !
А зачем она - подпись ?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Alexx74:
Я рад за них, еще бы трассу Хабаровск-Владивосток в порядок привели, а то ездить невозможно.
спроси себя - кому она нужна?
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
Я вот все ни как понять не могу, когда на наши налоги они бесплатные дороги нам построят????
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
2
 
Ответить
 
Сообщений: 239
на разварованые налоги будут строить, ещё наворуют за время строительства и будут колхозников доить апосля.
3
 
Ответить
     
NSK
Сообщений: 70
ziclon.b:
Как обычно до какой то та Читы асфальт не дотянется(((.
Даже если асфальт размажут тонким-тонким слоем....он до Читы не дотянется....)
1
 
Ответить
     
козулька
Сообщений: 111
когда уже в сибири что нибудь построят. одна дорога без альтернатив и все. что случись -все стоит.
 
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
zoom27:
Предлагаешь не строить?
Если платные дороги , то строить не за счёт Госбюджета.
А то получается , что приближенные к телу императора получают из его рук ГОС. средства , половину воруют , на вторую половину государственных средств (наших налогов) строя дорогу , а потом ещё стригут деньги , опять же с нас.
Мастер по ремонту АКПП.
5
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
efgen:
спроси себя - кому она нужна?
Китайцам .... в недалёком будущем.
Мастер по ремонту АКПП.
1
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
MicKK:
Пять лет назад объявили о строительстве коридора Спб-Екатеринбург. Не хотите прокатиться по нему на территории Костромской области по перегонам Буй-Галич и Нея-Мантурово? И вот новые проекты...
Катались... Рас**рачили эту современную дорогу лесовозами. Теперь только на танке.
Мастер по ремонту АКПП.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей38rus:
Сколько новых миллионов, для наших "честных" чиновников:)
так приятно наверное жить, "трудиться" и радоваться, когда знаешь что тебя будет кормить нехило ещё 10 лет... Завидная стабильность... у некоторых граждан страны.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
kolbert:
Конечно, инфраструктура ведь на какие то мифические деньги строится и ее стоимость не надо закладывать в стоимость будущей добычи. Вы там что за книжки читаете? Дарью Донцову?
А это кто?
Апо поводу иныраструктуры, её строят, но строят преприятия и строго под свои нужды, к примеру от рудника до фабрики или до ближайшего порта, но это не ТО. Чтоб эффективно развивать тот-же дальний Восток нужна транспортная сеть. Хотя кому я говорю.... ты наверное кроме Масквы ничего больше в жизни не видел.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
 
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
JeyNsk:
я правильно понял, что дороги будут строить на бюджетные деньги (т.е. на наши, автомобилистов), а потом передадут кому-нибудь, и он уже будет собирать бабла на свои нужды и потребности? Нормальный ход!)))))))) Мне кусочек тоже дайте!)))))))
Друг Вовы Путина? Тогда получишь.
Мастер по ремонту АКПП.
2
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Lexx1xxx:
Я вот все ни как понять не могу, когда на наши налоги они бесплатные дороги нам построят????
На наши НАЛОГИ И НАШИ НЕФТЬ И ГАЗ !!
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
4
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
100% дорожники на "полпути" строительства будут НЕ РАЗ просить денег У БЮДЖЕТА на строительство, в связи с тяжелыми условиями строительства и обстоятельствами "форс-мажер". Например ситуация с "Ланта-ТУР" (организация частная)- директора создали ситуацию на грани банкротства искусственно! А теперь получили страховку и ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВА (БЮДЖЕТ). И дальше продолжают жить на "широкую ногу".
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Вот ваши дороги, дивитесь.. http://chistoprudov.livejourna...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
S.M:
я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиентах,
в русалок верю, в домовых....
НУ ты просто Красавчик!!!!!!!!!
Этим четверостишием ВСЕ сказано!!!!
Все что в нашей стране твориться!
Респект!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
YVG:
Нда, вот это "темп" задали.
В Китае темп строительства достигает 30 тысяч километров многополосных автострад в год.
Первый оранжевую жилетку наденете за 1000 .юаней в месяц?
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
Sad|ShadE:
Вот ваши дороги, дивитесь.. http://chistoprudov.livejourna...
а с какого перепуга они нашими стали??? это "их" дороги!!! наши дороги с ямами в метр шириной и 2 м. длиной!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
SmiTH_RSK:
На наши НАЛОГИ И НАШИ НЕФТЬ И ГАЗ !!
и много в томске "вашей" нефти и "вашего" газа?
 
3
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Vernik028:
и много в томске "вашей" нефти и "вашего" газа?
Да какая разница в Томске или в Южно-Сахалинске, мы все живем в одной стране за котору в свое время наши деды и прадеды проливали кровь в многочисленных войнах, и эти нефть, газ, уголь, уран, металлы и прочее принадлежит всем нам, а не кучке воров дорвавшихся до власти. И не должен бензин у нас в стране стоить дороже 7 рублей за литр, и газ дороже 3 рублей за кг., не должно электричество стоить дороже ру*** за киловатт... Но стоит, поскольку народное достояние к рукам прибрала всё таже кучка воров и нигодяев.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
5
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 78
Ох , ты ёпт ! Сам Оренбург зацепят )) надеемся...
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 105
Alexx74:
Я рад за них, еще бы трассу Хабаровск-Владивосток в порядок привели, а то ездить невозможно.
Да я уж очень надеюсь, что приведение таких трасс в нормальное состояние- только вопрос времени! Раз заявили о том, что проезд по ним будет платным, то пусть и качество должное потрудятся обеспечить.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Витаmin:
За несколько лет вложенные миллиарды вернуться, все перечисленные трассы будут платными магистралями.
Как окупить трассу в 8500км за несколько лет?
10р за км :))
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
OleGun:
Парни! Это походу из тех чинушь тролль! На вилы его!!! И на кол!
Прально, на кол!!! и дальше в форумах ныть и пинять на чинуш воров...
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Андрей38rus:
Сколько новых миллионов, для наших "честных" чиновников:)
Давай по грунтовкам ездить раздолбанным, лишь бы не украли.
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
yabloko:
на разварованые налоги будут строить, ещё наворуют за время строительства и будут колхозников доить апосля.
Как можно построить на то, что разворовано? Будьте последовательны.
fingineers.ru
 
 
Ответить
     
санкт-петербург
Сообщений: 126
Посмотрим!
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
На том свете чинушам всё припомнят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
неужели будут строить
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Agurbass:
а с какого перепуга они нашими стали??? это "их" дороги!!! наши дороги с ямами в метр шириной и 2 м. длиной!
читайте в виткипедии по слову "сарказм"
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15516
лучше отремонтировать те что уже есть..., а не вбухивать бабло в новые да еще и платные....
Renault DUSTER 2.0 135 коней 14' АТ
Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ
Мой отзыв: Mazda 323F 1998
2
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
перед выборами они и до луны пообещают дорогу построить...а после -то что уже есть платным сделают и цены на бензин поднимут
1
 
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
По барабану , до нас не дотянут.
 
 
Ответить
  
Находка-Новороссийск
Сообщений: 365
Шалопай:
а это людишки такие
не всегда. просто есть такие места где полная "опа. а так по большей части ты прав.
 
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Chistoanton:
Наша страна в силу географических особенностей не может пользоваться морским транспортом.
Что Вы говорите? А Северный морской путь? Вы, прежде чем что-то написать, подумайте, пожалуйста, хорошо?
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
 
1
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Paladin-kms:
Выходы есть всегда, просто нужна голова.
Мда...А вот с этим в правительстве проблема...Мысль одна: как бы украсть побольше!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
coronamark2:
Что Вы говорите? А Северный морской путь? Вы, прежде чем что-то написать, подумайте, пожалуйста, хорошо?
Я хорошо подумал. Каким образом Северный морской путь пригождается для доставки принтеров из Москвы в Читу, станков из Новосибирска в Казань, и арматуры из Барнаула - в СпБ?

Нефть и газ у нас - и те по трубам текут. Единственный наш товар, который мы продаем зарубеж. Это не Кувейт, где танкер подогнал к берегу - и поплыл он дальше в США или Европу.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
В России только планы строят, обсуждают, считают,согласовывают и т.д.......
В Казахии уже как два года ведутся работы по участку на своей территории.
Такого масштабного строительства ещё никогда не видел. Подрядчики правда там Турки и Китайцы.
Думаю года через 3-4 сдадут.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
zoom27:
А вы заметили, что любая, даже положительная новость вызывает кучу негативных комментариев? Типа "все плохо и будет хуже"...
Заметил. Плевать хочется каждый раз. У народа все херово )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
!!! Стройка уже идет ... Юг Татарстана Бавлинский р-н, на границе с Башкирией и Оренбургской областью в чистом поле крупномасштабная стройка.

Инфа достоверная, человек оттуда приехал , рассказывал.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Frozer:
Заметил. Плевать хочется каждый раз. У народа все херово )
не "у народа", а "для народа".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
не забываем...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить