Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 января ГИБДД не будет проверять наличие талона ТО

С 1 января ГИБДД не будет проверять наличие талона ТО

29 Декабря 2011 | 151912 просмотров
С 1 января 2012 года автолюбителям России не нужно возить с собой талон о прохождении ТО.
С 1 января 2012 года автолюбителям России не нужно возить с собой талон о прохождении ТО.

Сотрудники ГИБДД с 1 января 2012 года не будут проверять у водителей наличие талона техосмотра, сообщил в среду в интервью РИА Новости первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

Он пояснил, что соответствующий пункт исключен из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Следовательно, оштрафовать или как-то иначе наказать водителя за отсутствие техосмотра сотрудники ГАИ теперь не могут. Поэтому смысла проверять наличие талона уже нет.

Раньше за это нарушение было довольно суровое наказание — штраф 2,5 тысячи рублей, отстранение от управления автомобилем и задержание транспортного средства.

«Контролировать, прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховщики, так как талон ТО необходим при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО», — отметил Швецов.

Кроме того, с 1 января начнет работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), в которую будут заноситься все данные о прохождении техосмотра автомобилями.

«В связи с этим не исключено, что в будущем талоны техосмотра вообще перестанут выдавать, так как особого смысла в них не будет. Единственное, для чего он нужен — оформление полиса ОСАГО, но в данном случае страховщики смогут по базе проверить, проходил ли конкретный автомобиль техосмотр или нет, а затем на основании этой информации принимать решение», — отметил замглавы ГАИ России. Однако, подчеркнул он, транспортные средства, которые обязаны проходить ТО дважды в год (такси, автобусы, машины, предназначенные для перевозки особо опасных грузов), будут обязаны иметь талон техосмотра. И его наличие обязательно будут контролировать на дороге сотрудники ГИБДД.

Новым машинам с 1 января вообще не нужно проходить ТО. «Новые автомобили в первые три года с момента выпуска в оборот, то есть выдачи ПТС, не проходят техосмотр, а полис ОСАГО их владельцами будет выдаваться на основании имеющихся документов», — говорит Швецов.

Стоит отметить, что в нормативных документах при определении возраста машины учитывается не «год выпуска», а дата «выпуска в обращение» — дата выдачи ПТС. Таким образом, ввезенный в 2012 году из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ.

Источник: Интервью агентству РИА Новости первого замначальника ГУ по обеспечению безопасности движения МВД.

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 444
Наконец то.
655
34
Ответить
 
Сообщений: 178
шикарная новость!!! я уже страховку на год купил)))
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
844
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Зато будут проверять наличие полиса. В принципе ничего не меняется ТО все равно проходить надо. Его вообще отменить надо для физ. лиц.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
761
85
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 24
Это радует!
144
27
Ответить
 
Сообщений: 5552
"Таким образом, ввезенный из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ." То есть старому ведру, которому 13 лет не нужно проходить ТО, а свежая, допустим, Ауди 2008 года с пробегом 20 тысяч - должна таки пройти эту унизительную процедуру.
507
339
Ответить
   
Сообщений: 974
Свершилось.
66
34
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 24
Я тоже страховку позавчера на год сделал с 1 января)
106
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
Стоит отметить, что в нормативных документах при определении возраста машины учитывается не «год выпуска», а дата «выпуска в обращение» — дата выдачи ПТС. Таким образом, ввезенный из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ. Читать полностью: https://news.drom.ru/18512.html
Дром на уровне желтой прессы! Мух с котлетами смешали.
134
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
"Таким образом, ввезенный из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ" - это че шутка или серьезно?
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
117
9
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
О**ительная страна (с) =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
225
8
Ответить
 
Сообщений: 6821
Туповатый закон получился на выходе.Хотя задумка неплохая...была:-)Особенно про исчисление срока не с даты выпуска а с даты выдачи ПТС.
100
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 360
Я с Dromа:
"Таким образом, ввезенный из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ" - это че шутка или серьезно?
Все правильно, но если ты в ПТС - первый владелец. Если авто привезен из Японии через физлицо (как многие авто на Зеленке), то в ПТС ты не будешь первым, поэтому техосмотр надо проходить
32
86
Ответить
     
Забайкальский край
Сообщений: 95
Щас правду уточним.........
Lexus LX470 Luxury EXports to U.S
Мой отзыв: Lexus LX470 2003
47
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Brevis27:
шикарная новость!!! я уже страховку на год купил)))
Artlex:
Я тоже страховку позавчера на год сделал с 1 января)
заплюсую, тоже на днях на год продлил страховочку ))
Opa Chin Chopa
66
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
AlStormer:
Все правильно, но если ты в ПТС - первый владелец. Если авто привезен из Японии через физлицо (как многие авто на Зеленке), то в ПТС ты не будешь первым, поэтому техосмотр надо проходить
Про количество хозяев ничего не сказано:"учитывается не «год выпуска», а дата «выпуска в обращение» — дата выдачи ПТС."
055
76
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
Еще один повод для коррупции! Теперь взятки будут еще и страховщики брать от тех у кого нет талона тех осмотра!
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1990
157
22
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Havok:
О**ительная страна (с) =)
бгг
Opa Chin Chopa
21
5
Ответить
     
Забайкальский край
Сообщений: 95
Наконец то! УРА!!! а то у наших коррупционеров просто так лексусы то не проходят....
Lexus LX470 Luxury EXports to U.S
24
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 63
Я страховку онулировал 28декабря и сделал новую на год. Какой я продуман.
87
43
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шиннник:
Я страховку онулировал 28декабря и сделал новую на год. Какой я продуман.
Ты продуман или тебе из страховой позвонили и предупредили?
055
61
5
Ответить
 
Сообщений: 7178
Шиннник:
Я страховку онулировал 28декабря и сделал новую на год. Какой я продуман.
еще бы русский подучить)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
124
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Таких как ты миллионы )))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
46
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Успевайте оставшиеся 2 дня ТО пройти, пока по 300р.
subaru forester моя ласточка
19
18
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
zoom27:
Зато будут проверять наличие полиса. В принципе ничего не меняется ТО все равно проходить надо. Его вообще отменить надо для физ. лиц.
ТО нужно, так как хлама на дорогах очень много, и требования нужно ужесточить. чтобы российский подтянулись в качестве.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
55
321
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Шиннник:
Я страховку онулировал 28декабря и сделал новую на год. Какой я продуман.
ДУРЬ! если у тебя есчть действующий талон ТО например на 1год и 2 месяца смысл переделывать? ну или осталось полгода до прохождения ТО тебе обязаны выдать страховой полис
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
35
13
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 24
Шиннник:
Я страховку онулировал 28декабря и сделал новую на год. Какой я продуман.
Как ты её аннулировал? че номера менял или в каком там ещё случае страховка аннулируется?))))
20
49
Ответить
   
Барабинск
Сообщений: 723
T_O_N_Y:
"Таким образом, ввезенный из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ." То есть старому ведру, которому 13 лет не нужно проходить ТО, а свежая, допустим, Ауди 2008 года с пробегом 20 тысяч - должна таки пройти эту унизительную процедуру.
Ага только кто будет ввозить автомобиль 98 года с такими дикими пошлинами? ты об этом не подумал?
Мой отзыв: Toyota Soarer 1993
58
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 267
"страховщики смогут по базе проверить, проходил ли конкретный автомобиль техосмотр или нет, а затем на основании этой информации принимать решение"

кабала буудееет..
46
4
Ответить
   
Барабинск
Сообщений: 723
MaksST:
ТО нужно, так как хлама на дорогах очень много, и требования нужно ужесточить. чтобы российский подтянулись в качестве.
ты походу сам не понял че сказанул)))))))))
114
14
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
сколько возни и пустослов с этим техосмотром-давно бы отмениои-его насовсем ну хоть пока проверять не будут и-то плюс
ML350- Touareg V8-BMW X3
61
7
Ответить
  
Сообщений: 288
Шиннник:
Я страховку онулировал 28декабря и сделал новую на год. Какой я продуман.
Что-то муйня какая-то получается. Зачем аннулировать, если например я сделал следующее: просто продлил страховку на год. У меня заканчивается в феврале, и она действующая, а новая страховка действует с февраля ровно год, т.е. до февраля 2013 года.
.::: Ремонт компьютерной техники, ноутбуков, смартфонов, планшетов, материнских плат, видеокарт :::.
87
2
Ответить
   
Сообщений: 21288
придумают что-нить новое
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
10
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
И начнутся мародёрства страховых компаний...
Продаю....
52
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
Ха) А у меня машина в этом году ввезена из КЗ) Теперь три года спокойно сижу)
12
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
вот это новость...техосмотр надо было в январе проходить, а щас не придется)))страховка жо ноября все равно)
23
2
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 605
ИНТЕРЕСНО ЧТО С ТОНИРОВКОЙ БУДЕТ?? КАК Я ПОНИМАЮ В ДАЛЬНЕЙШЕМ,КОГДА СТРАХ.КОМПАНИИ ВОЙДУТ В СИСТЕМУ Т.Е СДЕЛАЮТ СЕБЕ СТАНЦИИ ТЕХ.ОСМОТРА,ОНИ ИЗ-ЗА ТОНИРОВКИ НЕ ДАДУТ НИ ТЕХОСМОТР НИ СТРАХ.ПОЛИС!?
.......)
15
39
Ответить
  
Сообщений: 394
T_O_N_Y:
"Таким образом, ввезенный из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ." То есть старому ведру, которому 13 лет не нужно проходить ТО, а свежая, допустим, Ауди 2008 года с пробегом 20 тысяч - должна таки пройти эту унизительную процедуру.
Езди на ПРавильных машинах и не покупай ведра в салонах!
PS. Без обиды, просто шучу!
84
12
Ответить
     
Ачинск+Красноярск
Сообщений: 126
сообщил в среду в интервью первый зам.нач гу по обеспечению БДД МВД России Владимир Швецов.
опять обещания... где ссылка на постановление, автор? (не на газету)
12
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15
хорошо... на ТО только в октябре :)
8
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 658
reHb14:
заплюсую, тоже на днях на год продлил страховочку ))
Я вижу, что радости нет предела, ан нет наше государство можно на...ть очень редко и не на 100% , вчера тоже продлил полис ОСАГО, все нормально, он есть, но случись ДТП и начнутся проблемы со страховой из-за непройденного ГТО, удачи на дорогах!!!
26
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
pradic:
Ага только кто будет ввозить автомобиль 98 года с такими дикими пошлинами? ты об этом не подумал?
А че в Новосибе мало сейчас Кроунов, Аллионов и Марк иксов свежих? Да и я больше о принципе процедуры говорил, а не об отдельных машинах.
055
6
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ура
GET BIG OR DIE.
7
41
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
AlStormer:
Все правильно, но если ты в ПТС - первый владелец. Если авто привезен из Японии через физлицо (как многие авто на Зеленке), то в ПТС ты не будешь первым, поэтому техосмотр надо проходить
Да даже если ты машину из салона новьё берёш ты уже не первый владелец, первый владелец автосалон он получает ПТС.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
12
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
Смысл ясен, раньше одни гайки на ТО кормились, а теперь к ним в долю еще и страховщики влезли:))))
63
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
Kruger:
Успевайте оставшиеся 2 дня ТО пройти, пока по 300р.
А сколько будет госпошлина с 1 января, ктонить знает???
Разобрался Exiv ST190 4sfe МКПП 1993 г.в. Раздаю запчасти за символическое вознаграждение!
9
3
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 142
ребят я правильно понял я застраховал 6 декабря 2011 года - теперь могу не проходить ТО до 6 декабря 2012 г так ?
SPRINTER CARIB 98/7A/V-1,8/A115/4wd
Z-Touring
55
4
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
Дождемся нового года, а там на практике посмотрим что и как.
17
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14
Такие наивные. Кто ж захочет бабки отдавать просто так. Все хотят заработать. И заработают на нас. У нас в стране не заботятся о людях. У нас на людях зарабатывают. Всё высосут. До копейки. Барыганы были, есть и будут есть на наши кровные.
61
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
Статья 33. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства;
3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части):
а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами;
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
г) мототранспортные средства.
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.
3. Сроки, установленные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом выпуска в обращение транспортных средств, указанных в данных пунктах.
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.
6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.
17
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
рано радуетесь..это просто интервью. Официально где есть? просто так лакомый кусок отбора денег у населения никто не отдаст!
23
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
Информация в отношении этого документа:
1 июля 2011 года N 170-ФЗ

------------------------------ ------------------------------ ------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
15 июня 2011 года

Одобрен
Советом Федерации
22 июня 2011 года

(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 342-ФЗ,
от 30.11.2011 N 362-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
6
2
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Uxlop:
ребят я правильно понял я застраховал 6 декабря 2011 года - теперь могу не проходить ТО до 6 декабря 2012 г так ?
да!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9131
Это что получается, что например автомобиль без ТО сейчас застраховать на год и можно без ТО ездить?
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф
21
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
Neveroff:
Это что получается, что например автомобиль без ТО сейчас застраховать на год и можно без ТО ездить?
Да. Но если случится ДТП и экспертиза покажет, что оно было по твоей вине из-за неисправного а/м, то твоя страховая, выплатив деньги пострадавшим, сможет втулить тебе регрессный иск на эту сумму.
Правда, вероятность этого низка, ведь твой а/м полностью, на 100%, технически исправен, верно? ;)
14
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
AlStormer:
Все правильно, но если ты в ПТС - первый владелец. Если авто привезен из Японии через физлицо (как многие авто на Зеленке), то в ПТС ты не будешь первым, поэтому техосмотр надо проходить
Не совсем. Я так понял, что отсчет начинается с даты выдачи ПТС, а который по счету владелец - пох. Перекупы все равно не долго владеют, так, что будет минус пару месяцев.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
motoroller:
рано радуетесь..это просто интервью. Официально где есть? просто так лакомый кусок отбора денег у населения никто не отдаст!
Да уж, нам давно отбили охоту доверять. В любой хорошей новости обязательно должен быть подвох.
16
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
Таким образом, ввезенный в 2012 году из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ.

это вообще радует
бехом в белорашу и казахстан !!!!!!11
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
4
4
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 14365
Хорошо тем, кто страховочку только продлил. А если мне на ТО надо было в октябре, а страховка закончится уже в апреле?
Не учи отца. И баста!
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9131
Leon1977:
Да. Но если случится ДТП и экспертиза покажет, что оно было по твоей вине из-за неисправного а/м, то твоя страховая, выплатив деньги пострадавшим, сможет втулить тебе регрессный иск на эту сумму.
Правда, вероятность этого низка, ведь твой а/м полностью, на 100%, технически исправен, верно? ;)
конечно:)
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Сейчас у страховщиков новая кормушка появиться. А то мало они получают ...
Лада гранта АКПП
14
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 701
Стоит отметить, что в нормативных документах при определении возраста машины учитывается не «год выпуска», а дата «выпуска в обращение» — дата выдачи ПТС. Таким образом, ввезенный в 2012 году из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ.

в чем то есть засада...
и вам всего хорошего
16
1
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Ну хоть какой-то позитив =)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
2
5
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
чем то не добрым повеяло. 2012 думаю покажет. по любому где то няабуть-с.
а авто исправно, так как это моё авто и я на нём езжу с семьёй, по дорогам общего пользования.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
8
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Ни о чём. Ну не будет бумажки,а остальное-то всё на месте. Пиар -ход,не не более.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 737
лучше бы ТО отменили
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
35
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
CALDUN210:
Стоит отметить, что в нормативных документах при определении возраста машины учитывается не «год выпуска», а дата «выпуска в обращение» — дата выдачи ПТС. Таким образом, ввезенный в 2012 году из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ.
в чем то есть засада...
Засада в том, что большинство ТО вообще не проходило и не понимают элементарных вещей.
12
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 757
А если у меня ОСАГА заканчивается в апреле 2012 года, а ТО в мае 2012 года, то мне хрен продлят ОСАГО? (т.к. до окончания ТО осталось менее 6 мес.). Т.е., нужно будет в апреле проходить ТО и только потом заключать договор страхования?
Помоги людям десять раз и откажи один. Запомнят только отказ.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Cefirik83:
А если у меня ОСАГА заканчивается в апреле 2012 года, а ТО в мае 2012 года, то мне хрен продлят ОСАГО? (т.к. до окончания ТО осталось менее 6 мес.). Т.е., нужно будет в апреле проходить ТО и только потом заключать договор страхования?
ога
055
6
1
Ответить
 
Новоалтайск
Сообщений: 188
Народ, у меня страховка кончается в сентябре 2012 года! А если я сейчас куплю с сентября 2012 по сентябрь 2013? Можно ли так?:)
3
8
Ответить
    
Новосиб-Академ
Сообщений: 1219
PacoRabane:
А сколько будет госпошлина с 1 января, ктонить знает???
Нисколько.
4
5
Ответить
    
Новосиб-Академ
Сообщений: 1219
Cefirik83:
А если у меня ОСАГА заканчивается в апреле 2012 года, а ТО в мае 2012 года, то мне хрен продлят ОСАГО? (т.к. до окончания ТО осталось менее 6 мес.). Т.е., нужно будет в апреле проходить ТО и только потом заключать договор страхования?
Да. Но сейчас ещё можно заключить ОСАГО с мая.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 757
Vancho:
Да. Но сейчас ещё можно заключить ОСАГО с мая.
Ясно, постараюсь успеть:)
Помоги людям десять раз и откажи один. Запомнят только отказ.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71608
Vancho:
Да. Но сейчас ещё можно заключить ОСАГО с мая.
Cefirik83:
Ясно, постараюсь успеть:)
неужели ,так не уверен , что твоё авто ТО не пройдёт ?
Коль с мая только можно заключить ОСАГО ( у тебя сентябрь ) , выиграеш 4 месяца . Сколь там ОСАГО у тебя ? 13 с экономить можно ...А ТО сколь будет стоить ( легально ) ? Смысл есть ?
Собака лает - караван идёт
 
5
Ответить
    
Сообщений: 33977
да чо ура то вы чо хомяки радуетесь то? что координально сменилось?НИЧЕГО. теперь бвбло будут рубить страховщики вот и все. а ТО все равно походит, какая разница дают талон или нет. поэтому ничего положительного не вижу. просто страховщики отжали бизнес у гаеров вот и все. для нас никаких положительных моментов.
53
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Это замену птс сделал авто 88года и 3года ездить без талона ЭТО НАША РАША
16
5
Ответить
     
Колпашево
Сообщений: 81
densmolnyj:
лучше бы ТО отменили
И что будет? ****!!!!!!!!
12
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8450
Стоит отметить, что в нормативных документах при определении возраста машины учитывается не «год выпуска», а дата «выпуска в обращение» — дата выдачи ПТС. Таким образом, ввезенный в 2012 году из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ. Читать полностью: https://news.drom.ru/18512.html
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 757
томичи.:
неужели ,так не уверен , что твоё авто ТО не пройдёт ? Коль с мая только можно заключить ОСАГО ( у тебя сентябрь ) , выиграеш 4 месяца . Сколь там ОСАГО у тебя ? 13 с экономить можно ...А ТО сколь будет стоить ( легально ) ? Смысл есть ?
Авто полностью исправен, только у меня стоит ксенон в фарах (не китайский, а родной, Хондовский), а маркировка на фарах не как у европейских ксеноновых (японская маркировка ксенона отличается от европейской), вот из-за фар то и возможен затык:(
Помоги людям десять раз и откажи один. Запомнят только отказ.
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Ну и норм...хоть с бордачка доставать не надо будет)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133545
ДисБат:
что координально сменилось?НИЧЕГО. теперь бвбло будут рубить страховщики вот и все. а ТО все равно походит.
разница должна быть!теперь есть выбор!если ты не пройдёшь ТО в одной страховой компании(допустим зарубят на мелочи),ты просто уйдёшь в другую и унесёшь свои деньги за страховой полис другим!+ если ты не пройдёшь полис на одной станции,ты больше туда не поедешь!и они так же будут терять деньги!теоретически теперь всем выгодно,что бы ты прошёл ТО и именно у них!а вот как будет со сговорами между станциями и страховщиками....поглядим.
21
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133545
GRom1309:
+ если ты не пройдёшь полис.
не пройдёшь ТО !))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 382
чо димагогию развели до н\г деньги отдавали в одну кассу после в другую.
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
14
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
чувствую подвох , чёт не верится что всё так просто!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 643
А у меня и сейчас не проверяют. Машина и водитель внушают доверие. И вообще не очкуйте , все хорошо! Ухаживай за машиной, не пей за рулем, и будет тебе счастье! В новом- 2012 году.
14
7
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 251
DUHMAN:
Это замену птс сделал авто 88года и 3года ездить без талона ЭТО НАША РАША
бгг ))))))))))) и так каждые три года)))) бгг еще раз
Мой отзыв: Toyota Windom 1991
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1145
Да это НАЭ*** какойта!

Видимо бабла страховщики решили отжать у народа разом побольше в кризис... Сколько народу щас рванули продлять ОСАГО? В офисах компаний протолкнуться можно? У меня самого в марте кончается... Страховка и ТО, Млять тоже побежать штоли? Это же поток денег в т.ч. и в казну в качестве налогов....

Хотя моет Путинке отслюнявили страховщики больше чем генералишки ГИБИДИДИшные - вот он им кормульку и подсуетил...
6
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 90
Радоваться рано. Посмотрим на страховщиков--что они ещё выкинут. Не даром русская народная пословица гласит-------НОВАЯ МЕТЛА ПО НОВОМУ МЕТЁТ......
5
1
Ответить
     
Покровка - Уссурийск
Сообщений: 100
Может я не так понял, а при чем тут страховщики? В смысле денег отжать, бабло рубить и т.д.? Просто теперь не получишь страховку без талона или другой удостоверяющей бумажки в прохождении ТО. Как платили людям причастным к прохождению ТО так и будем. Другое дело если они будут делать страховки, за "небольшое" вознаграждение без прохождения ТО, тогда да. Но не факт, что это будет хуже. Надо посмотреть. В январе приходит машина, буду один из первооткрывателей.
Suzuki Escudo 92г. G16A 16V, TA01W, автомат.
+ Mitsubishi Pajero Mini 2000г., 4WD, автомат.
7
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Напрягает другое, талон тех осмотра действовал до марта 2011 г., далее попали под амнистию до конца 2011 г. во время амнистии машина застрахована до октября 2012 года. Теперь новая отсрочка в прохождении ТО почти на 1 год.
Но закон не кто не отменял:
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
Таким образом в марте 2012 года машина должна пройти ТО, что бы считать ее полностью исправной, если не проходить то в период с марта 2012 до окончания действия страхового полиса, в случае ДТП, страховая через суд может признать авто технически не исправным???
Или все-же нет???
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
5
 
Ответить
 
Благовещенск-СПБ
Сообщений: 128
к выборам такой ход сделали! потом снова усложнят только!
8
2
Ответить
   
Сообщений: 22
от души карандаши!!!
нервы-это не мышцы,они не восстанавливаются
1
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Armen211:
ИНТЕРЕСНО ЧТО С ТОНИРОВКОЙ БУДЕТ?? КАК Я ПОНИМАЮ В ДАЛЬНЕЙШЕМ,КОГДА СТРАХ.КОМПАНИИ ВОЙДУТ В СИСТЕМУ Т.Е СДЕЛАЮТ СЕБЕ СТАНЦИИ ТЕХ.ОСМОТРА,ОНИ ИЗ-ЗА ТОНИРОВКИ НЕ ДАДУТ НИ ТЕХОСМОТР НИ СТРАХ.ПОЛИС!?
C 1 июля ( или июня ) запрет эксплуатации при тонировке , всё равно снимешь, если не из органов/блатных/ЕР
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
7
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 98
мне вот что интересно - если ДПС не будет проверять наличие талона ТО , значит и на дороге они не могут проверить состояние автомобиля ? тонировку , ручник , фары и тд и тп???
JZZ30
S/tb
10
2
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ура
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
3
Ответить
 
Зея
Сообщений: 4
ура товарищи!!!!!!!ну опять же это перед выбарами подачка!!!!!!!!!!!!!!
5
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130756
Всё равно попадётся какой-нибудь анус, который скажет, что ему этот приказ не зачитывали, потребует техталон. Ты ему ничего не докажешь, он заберёт документы, а ты поедешь домой искать техталон.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
18
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну, и? это не отменяет обязательность прохождения этой дурацкой процедуры!!! почему? да потому, что после ДТП вы можете поменять ВСЕ детали авто и пользоваться авто, т.к. оно прошло уже техосмотр, и никого не волнует, что он масло уже жрет литрами, что рейку в поворотах клинит, тормоза работают с 10-го качка, а колхозксенон светит вместо дороги в глаза встречке!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
1
Ответить
 
в заливе Петра Великого
Сообщений: 7461
Что-то неверится ! Уж потом опять мутить будут чтоб карманы набить свои нашими деньгами ! Поправок кучу внесут , разные пункты , подпункты появятся . Им же надо своё существование как-то оправдывать :ТИПА : - Мы мол не просто так сидим - мы придумываем правила разные - чтоб цивилизованное и демократическое житие-бытие россиян вышло на уровень ЕВРОСОЮЗА :)
... Гляжу на бред, -Вокруг потоп из бед... и дураки раскачивают лодку... /// С. Р. В. ///
5
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Смешанные чувства по этому поводу... То что ГАЙцы не будут проверять - это как то не особо колышет, и раньше не особо проверяли. Радует только то, что теперь не надо тащить машину на эвакуаторе на прохождение ТО, как это предполагалось ранее )
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
3
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
zoom27:
Зато будут проверять наличие полиса. В принципе ничего не меняется ТО все равно проходить надо. Его вообще отменить надо для физ. лиц.
вточку! плюсану!
12
1
Ответить