Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla назвала характеристики премиум-электрокара Model S

Tesla назвала характеристики премиум-электрокара Model S

21 Декабря 2011 | 31534 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2832 (96%)
123 (4%)
Tesla Model S. Первые поставки машин в дилерские центры США начнутся в начале 2012 года.
Tesla Model S. Первые поставки машин в дилерские центры США начнутся в начале 2012 года.

Электрокар Tesla Model S был анонсирован летом 2008 года, но первые продажи автомобиля запланированы только на следующий год. Тем не менее, уже сегодня компания представила спецификации машины и цены в США.

Всего будет три базовых модификации Model S, ключевым отличием которых станет емкость литий-ионной батареи. Плюс будет спортивная версия Model S Perfomance.

 Емкость батареи 40 кВт-час 60 кВт-час 85 кВт-час   85 кВт-час (Perfomance) 
 Дальность хода
 (при 88 км/час)
 257 км 370 км 482 км 482 км
 Разгон 0-96 км/час 6,5 с 5,9 с 5,6 с 4,4 с
 Максимальная скорость   177 км/час 193 км/час 201 км/час 209 км/час
 Гарантия на батарею 8 лет,
 160 000 км 
 8 лет,
 200 000 км 
 8 лет 8 лет
 Стартовая цена $49 900 $59 900 $69 900 $79 900

Все автомобили получат салон с количеством мест 5+2 (2 дополнительных места для детей размещены в багажном отделении). Снаружи седан порадует владельца 19-дюймовыми дисками, внутри — 17-дюймовым тач-скрином.

 
 
 
 
 

Комментарии

     
Уфа
Сообщений: 3084
Вот это машина!!! Не то что там фигня всякая на удлиннителе:):):) Запас ход хоть на неделю хватит, это уже хорошо!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
386
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Что-то я не понял, это гибрид или электрокар?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
183
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2825
8 лет, надо брать! дело в шляпе!
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
194
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Я в ауеве
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
123
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
паркетник бы сделали за теже деньги и у нас бы брали
Nissan
35
59
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
будущее уже сегодня
Sunny FB15 SuperSaloon QG15DE МКПП 2000 http://www.drive2.ru/cars/nissan/sunny/sunny_b15/evz190/
250
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
круто круто
ML350- Touareg V8-BMW X3
69
4
Ответить
 
Сообщений: 239
Правильно, спиногрызов в Багажник нефиг им в салоне делать)))))))))))
348
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хорошая,
надо брать...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
43
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Alexx74:
Что-то я не понял, это гибрид или электрокар?
видишь же нету двс значит чисто от розетки
ML350- Touareg V8-BMW X3
72
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2775
а мы все ё-мобиль ждемс
223
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
Интересно, а растаможку как считать будут?
213
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Электрокар за 4 сек. Отрыв башки!
161
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
А какой у него запас хода в -40? километров 10 с печкой-то? Или он без печки? Или авто только для внешних рынков?
85
27
Ответить
     
Окленд
Сообщений: 3763
И это от 50 штук зелени всего. А зубара с тойотой хотят свои хачироку в России за те же бапки барыжить. Почувствуй разницу называется.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
127
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Angarskey:
видишь же нету двс значит чисто от розетки
А как их тюнинговать: мощность батареи увеличить и готово?
Кстати в киловат часах измеряется мощность, а емкость если не ошибаюсь, в фарадах, не знают физику авторы?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
14
137
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Офигеть! Кнопки только на руле! ЖК-консоль!
Сейчас будут вкладываться в разработку более емких батарей по полной. А потом, глядишь, и бензинки уже не нужны будут...
125
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Интересно,сколько длится подзарядка
88
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Двум людям уже машина не понравилась. В чем проблема? Гранта круче?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
98
10
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
В дизайне есть мотивы Мазерати. Хороша!!!
175
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Mtk:
В дизайне есть мотивы Мазерати. Хороша!!!
в точку
66
2
Ответить
  
Сообщений: 277
Implementator:
А какой у него запас хода в -40? километров 10 с печкой-то? Или он без печки? Или авто только для внешних рынков?
Вот раздражают такие пессимистические комментарии!! Радуйтесь, а не сразу к суровой Сибири примеряйте!!!
Мой отзыв: Toyota Vista 1993
51
23
Ответить
Сообщений: 1
Динамика жесть, спортивная версия как БМВ M5 разгоняется.
ЖК консоль не очень органично смотрится, может непривычно просто.
Дети в багажнике прикол )
И это что за дверные ручки такие???
73
1
Ответить
     
Ачинск+Красноярск
Сообщений: 126
Апуеть, дайте две!!
13
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Очень порадовала дальность хода!
Но:
1. А сколько времени батарея заряжается?
2. Сколько батарея проживет, если её постоянно подзаряжать вместо полного заряда?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
34
1
Ответить
  
Сообщений: 414
куршавель бл-я:
И это от 50 штук зелени всего. А зубара с тойотой хотят свои хачироку в России за те же бапки барыжить. Почувствуй разницу называется.
зубара с товотой уже с таможней за минимобили столько просят, а это чистая цена в пендосии. Хотя и согласен с вами, что преимуществ у данной модели(дизайн, вместительность и т.д.) больше..
26
2
Ответить
     
Ачинск+Красноярск
Сообщений: 126
irkmagnet:
..Дети в багажнике прикол )
да? а если баран какой на газели сзади выедет, а ты с детьми?
41
2
Ответить
  
Сообщений: 414
Артём.79:
Вот раздражают такие пессимистические комментарии!! Радуйтесь, а не сразу к суровой Сибири примеряйте!!!
Чему радоваться, если вдруг мы на ней даже ездить не сможем? Что пендосы, как люди будут ездить? Да они и так хорошо живут!!!!!...
Implementator:
А какой у него запас хода в -40? километров 10 с печкой-то? Или он без печки? Или авто только для внешних рынков?
Правильный объективный вопрос!!!!
36
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
Нормальная тема, вот олько с нашими зимами как быть? надо буржуйку в салон ставить, я думаю расход на тепло будет каласальный, сразу заряд батарейки убавится.. ну тем не менее будущие близко аднаго..
16
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Интересно а как она зимой в -30 ?
с обогревом запас хода наверно будет километров 50 в лучшем случае.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
12
29
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Alexx74:
А как их тюнинговать: мощность батареи увеличить и готово?
Кстати в киловат часах измеряется мощность, а емкость если не ошибаюсь, в фарадах, не знают физику авторы?
Мощность то в киловаттах, а емкость в киловатт-часах, двоешник!
58
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Прогресс)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
7
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
молодцы!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Вот Тесла Молодцы - сделали электрокар с нормальным внешним видом, не то что Приус или Лиф. Что, сложно сделать нормальный дизайн независимо от типа силовой установки?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
60
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Красив. Чем-то Астон Мартин и КватроПорте мне напомнил.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
51
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Diskyver:
Мощность то в киловаттах, а емкость в киловатт-часах, двоешник!
Мощность в киловаттах, а емкость в фарадах, а киловатт-часы- единицу работы, т.е. тупим все.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
11
29
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
Temus:
Офигеть! Кнопки только на руле! ЖК-консоль!
Сейчас будут вкладываться в разработку более емких батарей по полной. А потом, глядишь, и бензинки уже не нужны будут...
Заправка в любом магазине :-) Купил комплект батареек и в путь :-)
Мой отзыв: Honda Civic 2001
13
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
Mtk:
В дизайне есть мотивы Мазерати. Хороша!!!
Решетка как у Мазератти.
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 817
По поводу детей в багажник..ну и ставь детские кресла на заднее сиденье, кто же запрещает, просто в соей деревне можно в семиром возвращаться, детей при этом посадить назад. Разве ни кто в семиром в машине не ездил, когда дети на коленках сидят?

п.с. Некоторые своих детей в Матизах возят, а там без разницы какое сиденье - при "встрече" с Газелью - результат один..
Solara II / MT-03 / SRX 400-4
32
1
Ответить
 
Сообщений: 6916
На Maserati очень похожа.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 196
Отлично, одна зарядка в среднем как полный бак бенза, это не от розетки до розетки ездить))
Только это чудо у нс будет стоить уже все сто штук..
9
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Внешность- современный английский стиль. нравится!
BMW X3 3.0I #bigrace19
5
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Пральна! Детей - в багажник. Ибо нефиг. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Причем обратите внимание как эти места для детей расположены. https://i.drom.ru/pubs/4/18452/... Бгг.
1
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Implementator:
А какой у него запас хода в -40? километров 10 с печкой-то? Или он без печки? Или авто только для внешних рынков?
+вебаста и маленький б/бак и ф салоне будет гут!

Конечно при -40 ёмкость батареек упадет раза в два и тогда реальный запас хода будет 120-220 км (у большинства дневной пробег меньше, конечно на межгород-проблема но в -40 не каждый и на обычной тачке на межгород попрет).
Верую в эволюцию и в доллар
18
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
•SerGun•:
Нормальная тема, вот олько с нашими зимами как быть? надо буржуйку в салон ставить, я думаю расход на тепло будет каласальный, сразу заряд батарейки убавится.. ну тем не менее будущие близко аднаго..
Не знаю как тесла, но мицу имев по Томску в -17 ездит и сосулек на водителе не заметил, значит ездить возможно.
15
1
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
DeadSosed:
Интересно, а растаможку как считать будут?
действительно, как таможить будут, наши барыго-таможеники?
опять наверно выдумают, каку-нибудь редкостную хрень
председатель галактике
23
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
2ko11:
да? а если баран какой на газели сзади выедет, а ты с детьми?
Лучше тещу в багажник !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
22
1
Ответить
 
Сообщений: 4103
кросавчег, но консоль надо переделать
5
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
вот это лютый апарат!!! рядом ни одна не стояла!
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3483
Alexx74:
А как их тюнинговать: мощность батареи увеличить и готово?
Кстати в киловат часах измеряется мощность, а емкость если не ошибаюсь, в фарадах, не знают физику авторы?
в фарадах измеряют емкость конденсаторов
27
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
Старлей Ек:
в семиром возвращаться.....
......Разве ни кто в семиром в машине не ездил, когда дети на коленках сидят?
что такое "в семиром"?
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12
Приборка уныла, да еще и от 1600000р
2
16
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
egorr:
кросавчег, но консоль надо переделать
"АйПады" сделать съемными - а то с3,14стят))))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
Alexx74:
Мощность в киловаттах, а емкость в фарадах, а киловатт-часы- единицу работы, т.е. тупим все.
тупишь здесь ты...
- мощность в киловаттах (ваттах, мегаваттах, гигаваттах);
- емкость АКБ - в киловатт-часах;
- емкость конденсаторов - в фарадах (микрофарадах, пикофарадах)
38
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
интересно, после ночной стоянки в -30 хотябы, тачскрин на консоли тормозить будет или вообще сломается нафиг?
Дизайн интерьеров.
13
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Фorteль:
тупишь здесь ты... - мощность в киловаттах (ваттах, мегаваттах, гигаваттах);- емкость АКБ - в киловатт-часах;- емкость конденсаторов - в фарадах (микрофарадах, пикофарадах)
Да, позабыл я физику.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
•SerGun•:
каласальный, .
причем здесь кал и сало?
29
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну наконец уже сделали электрокар с человеческим обликом, а то от биодизайна тошнит уже.
Машинка хороша во всех отношениях.
19
1
Ответить
 
нск
Сообщений: 4
поюзал бы такую.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
Детей в багажнек Гыыыыыы...Любовницу на задний диван а жена пусть рулит - нормальная амэреканская семья! ))))
11
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
дети при езде задом весь багажник заблюют :)

зы.. тачка класс
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
30
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Вот это машина, красивая, технически великолепная!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
 
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Очень похожа на Астон Мартин
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
5
1
Ответить
 
Сообщений: 178
красота!!!!!!!!!!!!!!
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
4
 
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
ради любопытства, хотелось бы посмотреть фото подкапотного пространства
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
8
 
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Шо за бойскаут там в рваных джинсах уселся на пассажирское кресло?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
Комплектации по эпэловки сделали)). хочешь с 8гб, 16гб,32гб и 64гб. плати . Потом будут за доступ к клитат-контролю денег просить)))
Машина супер. Нужно брать пока наши таможенники не опомнились и не придумали брать пошлину за кВт-час
13
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Мазерати-Астон?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4896
дизайн немного устарел, та же Fisker Karma чотче сморится
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
1
6
Ответить
     
Сообщений: 97
скорее не Мазерати-Астон, а ягуар xj - астон
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
по заказам информация есть ? в калифорнии наверно очередь ..
1
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Классный авто только вопрос, как он будет себя вести при -30 и выше?
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Temus:
Офигеть! Кнопки только на руле! ЖК-консоль!
Сейчас будут вкладываться в разработку более емких батарей по полной. А потом, глядишь, и бензинки уже не нужны будут...
Зимой в -20 самое то :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
kolbert:
Зимой в -20 самое то :))
Для жителей районов севера будет выпускаться особая версия с печкой от Запорожца и бутылкой бензина в багажнике:):):) На крайний случай Вебасту поставить и не париться, расход бензина будет не обременительным.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Прикольная!
2
 
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 86
Автомобиль класс , но его сборку нужно отдать Японцам
TOYOTA - MADE IN JAPAN
22
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красив
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 231
интересно, а по какому принципу будет работать печка? она разве дает такую теплоотдачу как ДВС?! а так конечно слишком хорошо, чтобы быть правдой)))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexx74:
Двум людям уже машина не понравилась. В чем проблема? Гранта круче?
опизиция автомобильная.
На выборах за ЕР голосовали.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Prelude VTEC:
Классный авто только вопрос, как он будет себя вести при -30 и выше?
и ниже
Сергей к522рв02:
Для жителей районов севера будет выпускаться особая версия с печкой от Запорожца и бутылкой бензина в багажнике:):):) На крайний случай Вебасту поставить и не париться, расход бензина будет не обременительным.
Даже в худшем случае если северяне не смогут его эксплуатировать - это нужный автомобиль.
И бенз не легко зимой эксплутаировать.
В целом навернякак "комплекс мер" а-ля тёплый гараж и т. д. в этом помогут.

На самом деле такие машины можно и быстро заправлять (есть зарядки за 20-30 минут на 80%), может быть там и быстро заменяемые аккумуляторы можно сделать.

Я думаю и типы аккумуляторов будут развиваться, может быть даже "супер-пупер конденсаторов".

Может быть и зарядка будет "на каждом столбе".

Может она вообще будет либо "на ходу", как троллейбус (только рога сбоку) либо беспроводна (как трансформатор).

Вообщем, НАПРАВЛЕНИЕ НУЖНОЕ !
12
 
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
Вот это тема...бенз не нужен, дизайн супер, запас хода приличный, 7мест!!! Ценник вполне адекватный.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Теперь главное в зеркало заднего вида смотреть больше чем в лобовое...
не дей Бог в ***у что-то приедит большое.
Сидеть там могу и "не очего габаритные взрослые", но всё же надеюсь там есть усиление какое-то пусть даже в ущерб весу.

Вообщем в краш тесте надо ещё в неё въехать сзади!
5
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
2ko11:
да? а если баран какой на газели сзади выедет, а ты с детьми?
Новых детей наделаешь )))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
4
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
На ягуар похожа
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
4
 
Ответить
  
Сообщений: 341
Рукоятка переключения АКПП мерседесовская!!!
Поставлю вам сигналку...
Езжу на ГАЗ - 24 Ретро КАРА)))
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
охрененно
только заряжать пока только дома от розетки, да и в блежайшие лет пять
"электрозаправки" примерно через столько времени появятся мне кажется
так же очень интересно время подзарядки
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
1
 
Ответить
  
Сообщений: 264
Ура !
Дайте две в бюджетном классе с 1000км запасом хода по цене малолитражки
5 сек не надо до 100 не надо можно и 10
482 - мало не доеду...
Alexx74:
А как их тюнинговать: мощность батареи увеличить и готово?
Кстати в киловат часах измеряется мощность, а емкость если не ошибаюсь, в фарадах, не знают физику авторы?
Кто физику не знает?

Киловатт - мощность
Киловатт - час - работа

Емкость батарей всегда в ампер - часах меряли но это не верно при разном напряжении
к примеру ампер- час на 12в и 120в - разница на порядок
Поэтому киловатт- час адекватная единица для оценки емкости батарей
5
 
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Павел_38:
интересно, а по какому принципу будет работать печка? она разве дает такую теплоотдачу как ДВС?! а так конечно слишком хорошо, чтобы быть правдой)))
Стоят электрические тены, как на электровозе :)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
5
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
интересно, зачем электрокару такой огромный капот? или там акум стоит такой большой?
9-3 турбоистребитель
2
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Шикарный авто!
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
1
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Будущее - вот оно
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
если присмотреться то видно что качество сборки как у лифана
Быстрый сарай Capella Wagon
4
3
Ответить
  
Сообщений: 293
8 лет без запаха бензина, скучно.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Тесла сербом был.. если что..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Чёткам машинка
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Temus:
Офигеть! Кнопки только на руле! ЖК-консоль!
Сейчас будут вкладываться в разработку более емких батарей по полной. А потом, глядишь, и бензинки уже не нужны будут...
бедный ПУ
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
когда все на них (электокары) пересядут электричество подорожает и буде выгодно ездить на бензине
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Электрички рулят. Тоже хочу ваще без бензина. Тесла давно уже такими занимается, научились однако
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 179
А оптику походу с новой Мазда 6 срисовали.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001
 
2
Ответить
   
Бийск-Барнео-Бийск
Сообщений: 17617
дайте две)
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
Кому там качество не понравилось? Вы хоть понимаете что это предсерийный образец?
9
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
По поводу пошлины: ТНВЭД 8703901090 - ПРОЧИЕ АВТОМОБИЛИ ЛЕГКОВЫЕ И ПРОЧИЕ МОТОРНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЛЮДЕЙ (КРОМЕ МОТОРНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ТОВАРНОЙ ПОЗИЦИИ 8702), С ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯМИ
импортная пошлина 20%. + разные Акцизы, например (27 Руб/0.75КВТ

Автомобили легковые с мощностью двигателя свыше 67,5 кВт (90 л.с.) и до 112,5 кВт (150 л.с.) включительно Данную ставку нужно выбирать если в документах на автомобиль мощность двигателя указана в КВТ)вроде бы так:)
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
блин стоила бы она еще раза в 2 меньше!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
6
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Бодрячком. 4.4 сек до сотни и это на электричестве. Молодцы ребята - нечего сказать.

Машина зачЁтная.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Отличный Автомобиль.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Что удивительно,внешне понравилась.
 
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
В России одна будет в 2 раза дороже и ехать в 2-3 раза меньше :)
Машина клевая, для Калифорнии. Собственно под это и заточена, тамже самы жесткие эклогические нормы в штатах.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 447
сосите джэйзэты, v8 и прочая бензинодизельная лабуда
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
6
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 30
да хороший аппорат скорей бы у нас появилась а то мы ё мобиль не дождемся ни когда , бедные дети ехать задом на перед меня то взрослого так ездить укачивает:-)
2
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 137
МИР ДВИЖЕТСЯ В ПЕРЕД !!!!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 166
Вот это машин мечта. Добро пожаловат ьв будущеееее как в футураме чудик орал. А если серьезно мне знаете мужики за что обидно. В Союзе еще в 80 года были разработки, и могли все сделать, но... сами понимаете. А так тачка атас. Надеюсь мне на моем веку удасться еще поездить на электрокарах. Всем мир мужик ,всем мир :)
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
REGION28:
8 лет без запаха бензина, скучно.
а где в современном автомобиле пахнет бензином?
4
1
Ответить
 
West Siberia
Сообщений: 137
Вот вам и американец. А то есть тут на дроме любители засерать америкосов, хотя даже близко к ним не стояли. А я ездил и буду ездить только на американцах...Епт...
Золото убило больше душ, чем железо - тел!
7
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Че то некто не гавкает что машина по дизайну похожа на какую другую и что американцы украли дизайн у какой то другой марки?))
MARKII
4
2
Ответить
 
Сообщений: 203
Все здорово, но я не понял а зачем там 3! педали.
Вроде третья на педаль ручника не похожа.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 203
A.l.e.x:
Все здорово, но я не понял а зачем там 3! педали.
Вроде третья на педаль ручника не похожа.
Вопрос снимаю. Ракурс неудачный. Похоже широкая тормоза такая.
1
 
Ответить
  
75-54
Сообщений: 482
Chistoanton:
Вот Тесла Молодцы - сделали электрокар с нормальным внешним видом, не то что Приус или Лиф. Что, сложно сделать нормальный дизайн независимо от типа силовой установки?
Вообще-то, Тесла уже практически в руках Тойоты, сейчас у них соглашение о сотрудничестве и контрольный пакет акций в руках Тойоты. Поэтому поливайте грязью ниссановский электромобиль, а эта Тесла, возможно, в скором времени будет продаваться под маркой тойота или лексус. Или вообще субару. Сейчас обкатают все на тесле, потом пойдут в массы, дизайн кстати, при сотрудничестве с калифорнийской студией тойоты.
2
3
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 77
Alexx74:
Что-то я не понял, это гибрид или электрокар?
Alexx74:
Что-то я не понял, это гибрид или электрокар?
Это электрокар
2
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 77
тесла рулит
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Отличный автомобиль!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
3
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 78
Детки на 3 ряду сразу лицом к КАМАЗУ будут ...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
BALDA:
Правильно, спиногрызов в Багажник нефиг им в салоне делать)))))))))))
порадовало))))))))))))))))
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
2
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 145
вот че все к детским сидениям пристали....думаю перед этим решением наверника инженеры поработали и краштексты прошли....да и за 10 лет вождения я невидел сильных аварий в зад а максимум помятые бампера ну или еще ченить а вот лобовых дофига и больше...и кресла у них правельно стоят они спинкой вперед смотрят чтоб при аварии шейные позванки (а у детей они хрупкие) не пострадали
3
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
белая бодрее смотрится
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3483
sair06:
вот че все к детским сидениям пристали....думаю перед этим решением наверника
что вы советуете навернуть? В каком смысле навернуть? Выпить что ли?
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Фorteль:
что вы советуете навернуть? В каком смысле навернуть? Выпить что ли?
не до каждого дойдет)))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Фorteль:
а где в современном автомобиле пахнет бензином?
может любители бензобак открывать и нюхать перед работой для хорошего настроения)))
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
CariboBoD:
Детки на 3 ряду сразу лицом к КАМАЗУ будут ...
их, в самый ответственный момент, Брюс Уиллис спасет, хотя нет, он же спасает только от 100 тысяч человек)))
 
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
На мазератти чем-то похожа
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
1
1
Ответить
  
Сообщений: 360
Интересна стоимость растаможки, на гибридах она никак не сказывается, и ещё один на ой взгляд важный момент, при холодной эксплуатации тепло в салоне от каких таких дел будет производится? Конечно же тэны, салон авто на ходу протопить даж в -20, это киловатт 10 нужно минимум постоянно. Следующий логичный вопрос на сколько сократятся заявленые пробеги при средненьком -20 за счёт потребления энергии отопителем? В жару всё наоборот, только потери на кондиционер.
О зарядке пробел, как заряжается? От гражданской сети? Или какие высоковольтные разъёмы нужны? Сколько заряжается? Как часто необходимо заряжать, если скажем езжу совсем немного, а батареи имеют свойство разряжаться от времени, и чем мощнее батарея, тем быстрее она теряет свой заряд в статичном режиме.
Вопросы конечно есть, но и ответы со временем найдутся, вцелом очень важный и необходимый шаг в автопроме...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
выглядит достойно....
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
красивая машинка. На Aston Martin похожа. наша страна бесконено отстала от мира.
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1590
Надо быть БЕЗДУШНОЙ скотиной чтобы перевозить детей в багажнике! Не говоря про их безопасность...
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE
2
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
siamodon:
... В Союзе еще в 80 года были разработки, и могли все сделать, но... сами понимаете. А так тачка атас. Надеюсь мне на моем веку удасться еще поездить на электрокарах.
Да вы что, не катались на электрокаре советского производства, которые раньше на каждом заводе были??? Многое пропустили!!!:):):)
Виталий Астраханец:
Че то некто не гавкает что машина по дизайну похожа на какую другую и что американцы украли дизайн у какой то другой марки?))
Читайте комменты с самого начала, уважаемый, не должны были их потереть... Тыщу раз сказали:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Уж очень на Jaguar XF похож.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 366
очень красивая тачка!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1129
На такую и первый раз в жизни кредит бы оформил)))))))))
Мы не крэйзики. Мы ДАЙМОНДЫ!
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
В в шоке ))) Ему еще мини генератор, вэбасту, подвеску приподнять и можно по России колесить )))
4
1
Ответить
UWH
     
Донгуз
Сообщений: 2886
Убрать из нее кожу-рожу и прочие пороки и излишества, впихнуть начинку в седан Ц-класса и за полценника получится хит всех времен и народов.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2018
7
 
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
все ничё, но детей назад ни за что бы не посадил!
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Помнится смотрел я программу про их родстер...говорили, что его время разгона до 100 составляет что-то порядка 2.7 сек, запаса там тоже за 300 км, а время зарядки от 30 мин, а время полнейшего заряда батареи, что бы ваще была полна коробочка около 8ми...ну точно не помню, но где-то так. НО он продаваться должен был только в США, в Европу на ЗАКАЗ...НОВ СЕ ЖЕ - ЭТО ОПУПЕТЬ!!!
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Да уж. За такими тачками будущее.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Интересно, а пакеты для сбора завтраков задних двух детей, которые смотрят назад - будут давать? :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
3
Ответить
6MT
   
Абакан
Сообщений: 733
ПОДДЕЛКА JAGUAR a)))
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4280
нафига ей столько сидения то? Может как вариант сделать маршруткой что ли?))
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
    
пока Ангарск
Сообщений: 57
Американская автомобильная фирма Tesla была создана в 2003 году в Силиконовой долине Мартином Эберхардом, который работал над усовершенствованием аккумуляторов. Инвесторами фирмы стали Элон Маск от PayPal и Ларри Пейдж с Сергеем Брином от компании Google. С самого начала фирма Tesla ставила перед собой задачу разработать электромобиль не для узкой группы потребителей, а для всех любителей автомобилей. Внешний облик электромобиля создали дизайнеры из компании Lotus, поэтому схожесть его экстерьера с Lotus Elise вполне объяснима. Дальнейшее сотрудничество Tesla и фирмы Lotus привело к естественному решению о сборке электромобиля на мощностях Lotus Cars.

Сотрудников по высокотехнологичному оборудованию Мартину Эберхарду хватало в Силиконовой долине, а инженеров по автомобилям приходилось переманивать из компании Lotus. Руководство Lotus пригрозило закрыть производство электромобиля на своем заводе, и Эберхарду пришлось искать автомобильных инженеров в других местах. К 2007 году уже было собрано несколько родстеров с электромотором, и они были показаны звездной калифорнийской публике. На смотринах можно было только записаться в очередь на приобретение родстера, а проехать несколько сотен метров не разрешалось. Не дали в руки электромобиль даже самому губернатору Арнольду Шварценеггеру.

Ориентировочная первоначальная цена на родстер составляла 100 тысяч долларов. Динамические характеристики родстера Tesla не уступают показателям современного автомобиля, использующего высокооктановый бензин. Двигатель электромобиля мощностью в 250 л.с. выводит родстер на скорость в 100 км/час за 4 с, без рева мотора. Без подзарядки родстер Tesla проезжает около 400 км. Кузов электромобиля выполнен из углеволокна. Компания Tesla собирается занять лидирующие позиции на мировом рынке электромобилей. В том, что будущее принадлежит электрокарам в связи с конечными ресурсами углеводородов на планете руководство компании Tesla более чем уверено.
4
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
Фorteль:
а где в современном автомобиле пахнет бензином?
ваз 2107 -2010 !
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2324
OneEightSeven:
8 лет, надо брать! дело в шляпе!
тока это для пиндосии
а в россии как на многие другие товары гарантию снязят во много раз :) примеров куча например у аммортизаторов Koni в европе пожизненная гарантия у нас же 1 или 2 года всего и еще куча примеров...но я очень сомневаюсь что таковой авто вообще когдато будет продавацца в россии
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 724
В фарадах, если не ошибаюсь я, измеряется ёмкость конденсатора, главное отличие которого от аккума, как известно, в способности быстро заряжаться и разряжаться.
Alexx74:
А как их тюнинговать: мощность батареи увеличить и готово?Кстати в киловат часах измеряется мощность, а емкость если не ошибаюсь, в фарадах, не знают физику авторы?
Защита в судах.
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 724
Diskyver:
Мощность то в киловаттах, а емкость в киловатт-часах, двоешник!
А ампер/часы это что тогда?
Защита в судах.
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 724
Alexx74:
Мощность в киловаттах, а емкость в фарадах, а киловатт-часы- единицу работы, т.е. тупим все.
Вот, уже третье мнение в данной области физики)))
Защита в судах.
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 724
Lie:
Не знаю как тесла, но мицу имев по Томску в -17 ездит и сосулек на водителе не заметил, значит ездить возможно.
В - 17 говорите? Да закалённое сибирское тело в такую погоду загорать может )))
Защита в судах.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Понравилась.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Vadik на Паджеро:
В - 17 говорите? Да закалённое сибирское тело в такую погоду загорать может )))
Вот это по нашему)))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Вот это тачко! Дизайн божественный. Что-то есть от Мазератти, что-то от Астон Мартина.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Ампер/часы - не правильно. Ампер-часы - правильно. Это характеристика аккумулятора, линейно связанная с общим запасом мощности аккума. Энергия, запасенная в акуме Q=U*I*t, так как чаще всего имеем дело с 12 вольтовым оборудованием. то проще всего и понятней энергетическую характеристику аккума выражать через ампер-часы. Т.е. Запасенная полностью заряженным аккумом на 50А*ч (50*3600 А*сек) Q= 50*3600*12=2,16 МДж. Таким образом, 2,16 МДж это теоретически ток 50А в течение часа от 12 вольтной батареи, или 25А в течении 2 часов. но это всё теоретически. Так же и с конденсатором, только энергия запасенная кондюком считается подругому Q = CU^2/2, связь между энергией и емкостью (в фарадах) тоже линейная. Чем больше емкость, тем больше энергии можно запасти.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 123
на электрокары пошлина всего 5%
 
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Temus:
Офигеть! Кнопки только на руле! ЖК-консоль!Сейчас будут вкладываться в разработку более емких батарей по полной. А потом, глядишь, и бензинки уже не нужны будут...
Угу...только вот беда... добываемых запасов лития на планете еще меньше чем нефти:))) Не будте наивными...это утопия. Промышленных запасов лития на планете просто недостаточно для реализации амбициозных планов автопроизводителей. Мало того, при нарастающем потреблении лития, его не хватит на Ваши ноутбуки, Ipod, сотовые телефоны и т.д., и благодаря этому техника очень сильно начнет расти в цене. Это наиглупейшая утопия.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
в сибири замёрзнет?
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Лучше бы законодательно запретили продажу карбоната лития автопроизводителям, он пригодился для новейших термоядерных реакторов ТОКАМАК, более мене реальные источники энергии в ближайшем будующем...а то не ровен час, загонят опять себя глупые людишки в каменный век, вот благодаря таким дорогим игрушкам. Даже компания Тойота, всенародный идол в производстве гибридов, скептически относится к использованию лития-ионных батарей.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
WRS:
+вебаста и маленький б/бак и ф салоне будет гут!.
:))))))))))))) млять...ну и технари тут собрались. Ты хоть знаешь как вебасто работает? болтологи, которые не имели даже данного девайса. Где ты в Тесле бензин возьмешь и охлаждающую жидкость??? Вебасто разработан именно для подогрева двигателя внутреннего сгорания, и использует в своей работе бензин и ОЖ автомобиля.:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
1
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
2r1st:
Приборка уныла, да еще и от 1600000р
конечно вот это же лучше
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
11
3
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
hondalub:
:))))))))))))) млять...ну и технари тут собрались. Ты хоть знаешь как вебасто работает? болтологи, которые не имели даже данного девайса. Где ты в Тесле бензин возьмешь и охлаждающую жидкость??? Вебасто разработан именно для подогрева двигателя внутреннего сгорания, и использует в своей работе бензин и ОЖ автомобиля.:)))
Я думаю что охлаждения всеравно там есть ,теже электромоторы.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
 
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
IMPOST:
. В том, что будущее принадлежит электрокарам в связи с конечными ресурсами углеводородов на планете руководство компании Tesla более чем уверено.
Тесла..правда не говорит, где она будет литий выбирать для своих поделок? Видимо планету Земля превратят в большой солончак, благо меняющийся климат в сторону потепления в помощь, а миллиарды людей будут впахивать на этих солончаках, рождать и умирать, чтобы горстка ребят передвигала свои ..опы по хай-веям на электрокарах Тесла:))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20230
видать сракеры минусят авто, к ней же не прикрутишь кЕтайскую перделку, иначе это не срак-мобиль :Р
Выпивать, хамить окружающим, трогать женщин
Мама говорит что я особенный :]
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
tehnik030:
Я думаю что охлаждения всеравно там есть ,теже электромоторы.
:))) Зачем электромоторы охлажадть? Нет там охлаждения. А чтобы печка грела, ставят догеватель.:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
в сибири конечно мимо) еще и жк-экран пока не разогреется тупить будет)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7
Пожалуй единственный "эко-мобиль" с безупречным дизайном (ИМХО).
ё-менеджеры, извиняйте
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ниочем
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
6
Ответить
  
Сообщений: 447
hondalub:
Лучше бы законодательно запретили продажу карбоната лития автопроизводителям, он пригодился для новейших термоядерных реакторов ТОКАМАК, более мене реальные источники энергии в ближайшем будующем...а то не ровен час, загонят опять себя глупые людишки в каменный век, вот благодаря таким дорогим игрушкам. Даже компания Тойота, всенародный идол в производстве гибридов, скептически относится к использованию лития-ионных батарей.
томаКАК - название за себя говорит
будущее за энергией, для получения которой не нужно толпиво - уже сейчас есть полностью автономные дома, которые питаются от ветряков и солнечных батарей
а твой томаКАК это на 99% неосуществимый проект
2
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
По мне Tesla единственная делает стоящие свои деньги электрокары.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 968
возьмем за 60 тыс. авто:
если возьмем, что батарея будет тратиться с повышенной скоростью (погода, прочие условия) по всяким причинам и эфф. емкость хотя бы 60 %, то получается, где 25-30 квтч на 100 км.
если даже по пром. цене 6 руб./квтч, то выходит 150-180 руб. на сотню.
в пересчете на бензин 24 руб. за литр - 6,5-7,5 литров на сотню.
а если емкость будет использоваться на 100 %, то 4,3 л на сотню.
получается, что очень и очень неплохо.
а если киловатт по 2 ру***, то просто страшно становится от экономии
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
вот тебе бабушка и Т88 больше не нужна ! 4.4 сек - это быстро, и цена адекватная...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Alexx74:
Что-то я не понял, это гибрид или электрокар?
Электрокар )
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
 
Ответить
  
Сообщений: 293
[quote=Фorteль]а где в современном автомобиле пахнет бензином?[/quot
А газель современный автомобиль?
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Хрень,не для нашей страны.Тоже мучает вопрос как она поведет себя в наши холода,и как салон отапливается?И имея 80 штук бакинских,по моему глупо считать экономию,если есть такие бабосы на машину можно и бензином заправляться,и не парится,что где то батарея сядет.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Внешность просто круть!
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 148
[quote=Фorteль]что такое "в семиром"?[/quote]
[quote=Фorteль]в фарадах измеряют емкость конденсаторов[/quote][quote=Фo rteль]причем здесь кал и сало?[/quote][quote=Фorteль]ту пишь здесь ты... - мощность в киловаттах (ваттах, мегаваттах, гигаваттах); - емкость АКБ - в киловатт-часах; - емкость конденсаторов - в фарадах (микрофарадах, пикофарадах)[/quote][quote=Фor teль] а за теорему ФЕРМА не просвятишь? ну вылитый ИСААК НЬЮТОН
Плохих машин в Японии НЕТ!!! Но есть конские пошлины на них.
2
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 214
эээ нет нам такую машину не надо, даже банку пацанскую на выхлоп не повесить:(
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 51
Да ладно перестаньте спорить в передаче Гир катался на такой только сделанной на базе Лотуса Элис так ее хватило на примерно на 90км.
Мой отзыв: Renault Duster 2012
 
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 19
замерзнет в сибири эта батарейка..
1
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
8 лет гарантии- это сильно!
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 19
Да с таким клиренсом зимой в сибири ей только на эвакуаторе перемещаться)
 
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 735
85 кВт-час, попробуй ка проехать 482 км
4.4 секунды? ну мотор то не меньше 100 кВт, погонять машины хватит на часик :)
HONDA INSPIRE/1999/J25A/GF-UA4
NISSAN SUNNY/1994/GA15DE/FB14
 
5
Ответить
     
Осиннград, Кузбасс
Сообщений: 90
2ko11:
Апуеть, дайте две!!
-для меня и моей скво.
ViRSmt
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
hondalub:
:))))))))))))) млять...ну и технари тут собрались. Ты хоть знаешь как вебасто работает? болтологи, которые не имели даже данного девайса. Где ты в Тесле бензин возьмешь и охлаждающую жидкость??? Вебасто разработан именно для подогрева двигателя внутреннего сгорания, и использует в своей работе бензин и ОЖ автомобиля.:)))
Умник а ты уверен что электродвигатель не греется ?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
confucius:
замерзнет в сибири эта батарейка..
А если утеплить ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Ruirk:
Умник а ты уверен что электродвигатель не греется ?
тут много умников, считающих что электромотор не выделяет тепла
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Анндрей_А:
томаКАК - название за себя говоритбудущее за энергией, для получения которой не нужно толпиво - уже сейчас есть полностью автономные дома, которые питаются от ветряков и солнечных батарейа твой томаКАК это на 99% неосуществимый проект
Может подскажешь тогда, сколько сжигается нефти и газа для изготовления солнечных батарей и алюминиевых ветряков?:)))) Или к примеру сколько затрачивется нефти для изготовления "тесломобилей", изготовлению композиционных материлалов для него, отливки дисков?:))) А в условиях Сибири тебя сейчас смогла выручить солнечная батарея или ветряк?:)))))))) Альтернатива нефти только атомная энергия или управляемый термоядерный синтезЁ больше ничего. Больше ничем не согреть и не прокормить такую араву населения в мире, ну или единственный вариант сокращать населние планеты и добро пожаловать в 18 век:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ruirk:
Умник а ты уверен что электродвигатель не греется ?
бузусловно нагервается. Но при низкой температуре окружающей среды тепло двигателя будет поглощаться этой средой. Чем больше будут тепловые потери электродвигателя, тем больше будет расход энергии аккумуляторов - исход один, снижение запаса хода.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Выдержка из ВИКИ: "А еще в прессе ходят слухи о технологическом партнерстве, в котором заинтересованы Tesla и Toyota, — мол, японцев интересует опыт применения американцами литий-ионных батарей. Однако если Toyota и Panasonic давно имеют СП по разработке тяговых батарей, то Tesla собственных разработок на аккумуляторном фронте не ведет, предпочитая закупки на стороне: батарея электромобиля Tesla Roadster — это 450-килограммовая упаковка из 6830 цилиндрических маленьких аккумуляторов, которые применяются и в обыкновенных ноутбуках." И еще: компания находится в Калифорнии, а эти ребята над установкой печки не заморачиваются. Стоит ждать не Теслу для нашего климата, а скорее Тойоту, у япов климат больше на наш похож.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Основной барьер, на мой взгляд - одобрение типа ТС. Таможня не успеет пошли ввести, 100%.
Ибо тамсоюз не позволить решить быстрее 6 месяцев.
Если односторонее решение примут - ввозить на Беларусь и ставит уже потом тут на учет, сканает по действующим нормам (их никто переписывать не станет)
Soarer 30/Forester XT/Prius NHW20/Harrier ACU30
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Анндрей_А:
тут много умников, считающих что электромотор не выделяет тепла
А ты знаешь сколько его выделяется? Посчитай, формулы тут есть:
Филиппов И. Ф. Теплообмен в электриче­ских машинах: Учеб. пособие для вузов. - Л. Энергоатомиздат, 1986 г.
Гораздо проще использовать энергию аккумулятора для печки с ТЭНами. Вопрос в том, сколько эти аккумы проживут в нашем климате. И сколько времени потребуется на его зарядку.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
NucleID:
Основной барьер, на мой взгляд - одобрение типа ТС. Таможня не успеет пошли ввести, 100%.
Ибо тамсоюз не позволить решить быстрее 6 месяцев.
Если односторонее решение примут - ввозить на Беларусь и ставит уже потом тут на учет, сканает по действующим нормам (их никто переписывать не станет)
А ввоз подобных авто в Белоруссию регламентирован? А в страны Евросоюза? Ниссан Лиф ввозится в Великобританию для ходовых испытаний потребителями, а больше примеров подобного нет.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
По сути, снижение емкости и времени работы хим. батареи - замедление химических реакций при низких температурах. Кстати, можно провести эксперимент: кому не жалко старый ноут, включите его и засеките время до полного разряда батареи при комнатной температуре, а потом выставьте его на мороз -20 и тоже засеките. О результатах напишите. Учитывая один из моих постов, скорость разряда схожей по конструкции батареи ноута должна быть примерно одинакова и для авто. Если разница во времени разряда будет, то и запас хода уменьшится пропорционально. Кстати об утеплении: можно укутать хоть в 500 слоев, если нет источника тепла, температура батарей все равно сравняется с окружающей средой.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ценниг хорош, для авто на литий-ионе!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Скоро еще одну модель выпустят, голубая звезда (для голубых что ли?) :
«BlueStar» — это прежнее условное название для третьей запланированной модели. Мартин Эбергартд сообщил 30 июля 2007 года, что транспортное средство будет в продаже к 2012 году. Предусмотренная цена модели будет в пределах 30,000$.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4
Кстати об утеплении: можно укутать хоть в 500 слоев, если нет источника тепла, температура батарей все равно сравняется с окружающей средой.

Любой АКб подогревают разрядом!! При нагрузке батарея будет нагреваться полюбому. Вопрос насколько?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
volk777777:
Скоро еще одну модель выпустят, голубая звезда (для голубых что ли?) :
«BlueStar» — это прежнее условное название для третьей запланированной модели. Мартин Эбергартд сообщил 30 июля 2007 года, что транспортное средство будет в продаже к 2012 году. Предусмотренная цена модели будет в пределах 30,000$.
ХЗ. На их офиц сайте вообще ничего об этом нет. И в пределах 30К ничего не предлагается. Там один спецзарядник к таким пепелацам стоит 1200$. И кстати еще один немаловажный момент:даже 30К Бакинских - немалые деньги для америкосов, которые в среднем получают 2К - страховки/налоги, и новая Камри у них стоит около 20К.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Дизайн потрясающий
Мой отзыв: Renault Duster 2014
1
 
Ответить
    
Сообщений: 50448
Vasily 444:
в -20, это киловатт 10 нужно минимум постоянно - да ну!!! 10 кВт - это котедж 100-150 квадратов!!! 85квт*ч на 482 км при стоимости 3,15 за 1 квт*ч = 267,75р на 482 км. или 55,54р на 100 км. или при цене бенза 30р/л - 1,851 л/100км. афуеть!!! даите две!!!
214
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
DeadSosed:
Интересно, а растаможку как считать будут?
дейстьвительно, я бы взял такую за 1600 - 1800 тр (малую и среднюю коммплект)
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
•SerGun•:
Нормальная тема, вот олько с нашими зимами как быть? надо буржуйку в салон ставить, я думаю расход на тепло будет каласальный, сразу заряд батарейки убавится.. ну тем не менее будущие близко аднаго..
вебастьо , мне кажется , важу задачу легко решает вотт уже много лет
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
"ZMV&a mp;quot;:
белая бодрее смотрится
респект за фото офигенский дизаин
 
 
Ответить
 
Курильск
Сообщений: 7
не пойдёт 80 зелёных косых да это хата в южном
 
 
Ответить
 
Курильск
Сообщений: 7
ребзя а где на всех электрики набрать если что до экологии аэс,тэс,грэс и иже с ними так что двс рулит ну может топливо изменят или прицип работы носмысл врятли
1
1
Ответить
  
Сообщений: 447
sergey-eremenko:
ребзя а где на всех электрики набрать если что до экологии аэс,тэс,грэс и иже с ними так что двс рулит ну может топливо изменят или прицип работы носмысл врятли
посмотри кпд той же гэс и сравни с кпд двс
а учитывай альтернативные источники энергии - проблема остается только в твоем узком взгляде на мир
2
 
Ответить
  
Сообщений: 490
Это проект - большое на....лово чтобы денег собрать. В крупную серию никогда не выйдет нисмотря не на что. По крайней мере в виде Модели-ЭС. Вот когда у трех конкурирующих компаний будут готовые к серии аналоги, тогда можно будет слюни пускать. А пока это пшик.
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
2
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Если вентелятор небольшой на крышу поставить , то будет постоянно заряжать двигло.:)))) вечный двигатель:)) быстрее едешь, быстрее заряжается.
А по факту прикольный пепелац!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
zascd115:
действительно, как таможить будут, наши барыго-таможеники?
опять наверно выдумают, каку-нибудь редкостную хрень
В аэропорту гоняют басики чисто на электротяге. У них ни ПТС, ни ПСМ нет, хрен знает как их таможили. Если мне не изменяет память, т.к. ТС - это машина с ДВС, имеющая объем двигателя более 50 куб. см. и развивающая скорость более 50 км/ч, а самоходная машина - то же самое, только менее 50 км/ч. А здесь ДВС-то и нету, поэтому ни туда, ни туда не попадает :)
Мой канал в телеге "Прямой инвестор" t.me/direct_investor
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Jarell:
видать сракеры минусят авто, к ней же не прикрутишь кЕтайскую перделку, иначе это не срак-мобиль :Р
А ему бзделка и не нужна. Как и любому автомобилю классом выше чем патсановская девятина :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Шорик:
Фorteль:что такое "в семиром"?
Это так можно внутри "семиоры" разместиться. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
чо то похоже сильно на ягуар.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 23
Насчёт спиногрызов правильно подметили.Салон засирают за пять минут-у меня их трое.Такчто хорошая идея возить их в багажнике.
5
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
С виду, почти Мазератти!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18191
A.l.e.x:
Все здорово, но я не понял а зачем там 3! педали.
Вроде третья на педаль ручника не похожа.
А динаму чем крутить?
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18191
Ruirk:
А если утеплить ?
ещё и утеплитель замёрзнет.
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
hondalub:
бузусловно нагервается. Но при низкой температуре окружающей среды тепло двигателя будет поглощаться этой средой. Чем больше будут тепловые потери электродвигателя, тем больше будет расход энергии аккумуляторов - исход один, снижение запаса хода.
Мне интересно ты говоришь о охлаждение или о запасе хода, если о охлаждение то что будет поглощать тепло летом, а если о запасе хода то расход энергии не будет на столько велик как у двс.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
O"Keanik:
ещё и утеплитель замёрзнет.
Да если в целлофан обернуть.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18191
Ruirk:
Да если в целлофан обернуть.
да ещё фуфаечкой накрыть ....
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 11
Да ну ребята, какая на хрен Мазератти о чем речь. Это ядерная бомба для нефтяных магнатов!!!!
1
 
Ответить
   
Peredelkino Cyty
Сообщений: 27279
Прохорова Ё-шку в ТОПКУ !!!
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Мне в этом автомобиле больше всего нравится динамика и возможность стрейд-инить за нее свой Tesla Roadster (жаль, но меня это не касается) - очень полезно, учитывая немалую цену (но и не большую за такое сокровище) и очереди. Правда я смогу купить ее только ближе к 15-у году (я смотрю только на топ-версию perfomance), когда, по обещаниям Теслы, выйдет новый родстер на этой же платформе. Вот тогда я буду долго выбирать между ними. А сейчас мне определенно нравится только S-ка, причем только Perfomance, хотя и базовая версия более чем хороша.
 
 
Ответить
Тюмень
Сообщений: 1
Вот она, мечта! Таким и должен быть автомобиль в 21 веке. Странно, что нефтяные короли позволили марке тесла производить и продовать такую шикарную технику.
 
 
Ответить