Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД отказалась регламентировать срок прибытия инспекторов на место ДТП

ГИБДД отказалась регламентировать срок прибытия инспекторов на место ДТП

24 Ноября 2011 | 24568 просмотров
МВД не будет вводить временной норматив прибытия инспекторов ГИБДД к месту аварии, хотя ранее на этом настаивала Генпрокуратура.
МВД не будет вводить временной норматив прибытия инспекторов ГИБДД к месту аварии, хотя ранее на этом настаивала Генпрокуратура.

Министерство внутренних дел сочло невозможным введение временного лимита, в течение которого сотрудники ДПС должны прибыть на место аварии. Ранее такое предложение было направлено Генпрокуратурой в адрес главы МВД Рашида Нургалиева.

«Норматив прибытия сотрудников Госавтоинспекции на место ДТП разработать невозможно. Каждый регион имеет свои условия: в столице они свои, в отдаленном районном центре — другие. Скорость прибытия инспекторов зависит от климатических условий, расстояния, плотности движения, состояния дорожного покрытия», — прокомментировали «Коммерсанту» в Госавтоинспекции.

В настоящее время скорость прибытия инспекторов на место аварии регламентирует приказ МВД №185, отметили в ведомстве. Согласно этому документу, «после того, как дежурный сообщил патрулю об аварии, сотрудники должны прибыть на место незамедлительно».

Предложение установить временные рамки, в течение которых патруль должен появиться на месте аварии, предложила Генпрокуратура. По мнению ведомства, мелкие дорожные происшествия, которые часто случаются на дорогах, способствуют созданию пробок и заторов на дорогах. Участники аварии, равно как и все остальные автовладельцы, оказавшиеся на том же участке трассы, вынуждены ждать ДПС для оформления документов. Вместе с этим ГП ранее предлагала сделать упрощенное оформление ДТП более доступным, увеличив лимит страховой выплаты с 25 до 50 тысяч рублей.

По данным издания, Генпрокуратура с доводами МВД согласилась. И вновь предложила сделать упор на упрощенное оформление ДТП. Ранее ведомство уже предлагало повысить лимит страховой выплаты по европротоколу с 25 до 50 тысяч рублей. Упрощенной схемой, как сообщает издание, пользуется всего 4% водителей.

Напомним, что проект, который повышает страховую выплату, уже прошел первое чтение в Госдуме. Российский союз автостраховщиков также поддержал инициативу.

Комментарии

     
Благовещенск
Сообщений: 264100
У нас в Благовещенске, почему то аварийный комиссар приезжает минут через 10-15, в то время как сотрудники ДПС через час. При том что из одного конца города в другой можно доехать за 20мин. И притом время прибытия не зависит от места нахождения в черте города.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
268
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Что же, дураки они что ли, себе жизнь усложнять. Нормативы только для простых смертных, а для них не положено....
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
354
3
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
Фигня, пусть ездят быстрей
69
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
я как то раз 4 часа ждал в городе, но ниже обязательно отпишутся люди для которых и это не предел, так что бред это всё про какие то там условия!
137
4
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Ясен перец, кто ж будет пилитьс сук на котором кормится
Этого и следовало ожидать
79
8
Ответить
     
Сообщений: 2226
а тогда зачем им СпецСигналы на крыше (кря-кря фа-фа).. что за бред.... ? Либо ездить не умеют, либо с кормящей точки им влом съезжать ради какого-то мелкого ДТП.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
178
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
мой рекорд 7 часов - хабаровск, центр города.
97
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
Streлец из Благи:
У нас в Благовещенске, почему то аварийный комиссар приезжает минут через 10-15, в то время как сотрудники ДПС через час. При том что из одного конца города в другой можно доехать за 20мин. И притом время прибытия не зависит от места нахождения в черте города.
ага, комиссары сделали фотки и уехали, а инспекторы рисуют схемы и оформляют все
5
160
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Они же на расслабоне работают, че им напрягаться то)
118
1
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 280
у меня товарищ недавно ждал гайцов почти 12 часов
63
10
Ответить
     
Сообщений: 2226
скорая помощь как-то же едит.... давайте и им тогда отменим норматив по времени прибытия.... на то и дают спец.сигналы и приоритет на дороге....
OutБык 2005
RSAmur.ru
127
5
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 280
он в итоге домой так и не попал с работы выехал попал в ДТП и после приезда гайцов снова на работу поехал
66
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Pavlik_MorozOFF:
он в итоге домой так и не попал с работы выехал попал в ДТП и после приезда гайцов снова на работу поехал
на работу хоть не опоздал?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
50
2
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
На http://mail.ru уже вчера эта новость была....
6
34
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
я у себя в городе ночью часа 2 ждал, при том что город размером с деревню, и ночью движения практически нет, при том комиссары через полчаса приехали, и сами объяснили что гайцам лень отъезжать с кормящей точки, и то что авария это всётаки для них работа, а работать им ой как не хочется. В полицию переименовали а в остальном без изменений как был бордак так и остался
133
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 182
У себя в городе ждал с 7 вечера до 2 ночи + 2 часа уже на разбор в очереди сидели: дома был в 4.20 ( а в 100 метрах от нас стояли гайцы и ловили за тонировку....
SGV J20А
Газ 20А :)
76
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Предлагаю, чтобы для гайцов и их семей не регламентировалось время прибытия скорой помощи...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
235
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
@lex@nder:
Предлагаю, чтобы для гайцов и их семей не регламентировалось время прибытия скорой помощи...
+мульен

P.S. А также для всех членов ЕР и им сочувствующих))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
175
1
Ответить
   
Курганская область
Сообщений: 552
сделали бы максимцм часа 3 то многовато, но пусть хоть так. А то брат тут попадал в аварию на днях и прождал 6 часов,причем город у нас 16 км2 примерно, за 20 мин можно проехать от одного кра до другого)))
Impreza 07 2.0 R Sport
18
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Неделю назад наблюдал картину:с утра в 9 часов двигался в офис стояли две тачки после дтп,вечером возвращался с офиса в 17 часов уже стояли Гайцы и оформляли ДТП.Оперативно сработали,молодцы.
Окна Двери 83833752055
45
1
Ответить
Уфа
Сообщений: 2
Нургалиев конечно придумал тоже, климатические условия, у вас если скажут что пьяный на дороге за 2 минуты экипаж наверно появится, и в гололед и в -50 градусов зимой и в бурю, при пробках объезжая с мигалками ДТП, смешная ситуация а правда , должны хотя бы час регламентировать не больше, а то бред ждать ГИБДД этих ради рисунка их по 12 часов как в комментах написано, кто они такие чтобы их столько ждать то, еще приедут штраф выпишут за то что не стоит знак аварийный при чем на "лапу"
61
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Может одумаются еще...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
7
28
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
\\ По данным издания, Генпрокуратура с доводами МВД согласилась. \\
Ворон ворону глаз не выклюет!!!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
37
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
Хз. В Кемерово сколько знакомые не попадали-всегда до ночи ждали. Вот никто прям раньше 2-х, 3-х часов ночи не уехал с ГАИ. Сперва ждешь часа 3-4, а потом документы ночью оформляешь. Такой бред прям
20
4
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Michael_86:
ага, комиссары сделали фотки и уехали, а инспекторы рисуют схемы и оформляют все
Видимо ты сынок, сам еще не попадал в неприятности на дороге.
24
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Дармоеды. Когда на них управа будит.
Лада гранта АКПП
35
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Вообще-то есть одна хитрость в подобном случае. Нужно при обращении к диспетчеру подразделения ГИБДД четко и внятно ( и акцентированно) произнести "волшебную" фразу о том, что образовавшийся при ДТП затор мешает проезду общественного транспорта, ну или транспорта вообще. Приезжают в таком случае очень быстро.
21
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Мля...что за берд за границей давно все регламентированы одни наши увальни нехотят ни за что отвечать хоть сутки стой. а если дтп на морозе -40 и стекло терснуло или разбилось?
ML350- Touareg V8-BMW X3
42
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 261
а с какой стати вообще у Нургалиева мнение то спрашивали? генпрокуратура прям такая скурпулезная стала что ли? установили бы время самостоятельно и поставили перед фактом как для простых смертных делается - да и все... и пусть бы потом уже сами гаишники попытались доказать что за час-полтора они никак не могут проехать 5 киллометров
Сhevrolet Blazer S10 4.3L / Kawasaki KLX250
Mark II TourerS JZX100
Cresta GX-81
Corolla CE-90
27
 
Ответить
 
Сообщений: 217
потный властелин:
мой рекорд 7 часов - хабаровск, центр города.
г.Новосибирск, центр города (возле бассеина Спартак) время ожидания.... 16 (шестнадцать!!!!!) часов! Столкнулся с беспредельным хамством сотрудников, после 6 часов ожидания начал звонить в дежурку на что посылался практически матом.
41
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Надо поменять регламент работы гаишников, что бы любой экипаж мог заниматься разбором дтп. А то как часто бывает: небольшое дтп, большая пробка, в 300 метрах стоит экипаж, а участники ждут специально обученных людей в форме, которые как раз и едут неизвестно откуда и неизвестно сколько времени.
Toyota Estima 2000г.
Мой отзыв: Toyota Estima 2000
30
 
Ответить
АНГАРСК
Сообщений: 2
Догнал недавно короллку (Иркутск, Трактовая), начали вызывать П.Д.Р.С.,
как на счастье проезжал мимо экипаж и оформил нас 15-20 мин.,
мне кжется есть ещё порядочные 0,1%. А коммисары услуга платная(1500)
Строго не судите.
10
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 41
Я вот попал и сделал вывод - лучше ждать гайцов. Адвокат сказал, все что там говорят по тв - все бурда. В страховой лишний повод оттянуть срок выплоты, из-за того что ты обратился к аварийным комиссарам или разошлись, потом пришли в гаи на разбор. Самое нормальное - гайцы, карта дтп и справка.
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 897
совсем работать не хотят. как не взглянешь на них, кругом жирдяи
Altezza 1999г SXE 10 3S-GE
Carina ED 1996г ST202 3S-FE (была)
24
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Можете конечно меня запинать, но немного вступлюсь за рядовых сотрудников ГАИ. Несмотря на все реформы и прочую лабуду, гаишники до сих пор остаются затычками во все дыры. Хоть они и относятся к дорожной инспекции, но они все же сотрудники полиции, поэтому гоняют их и на экстренные вызовы на уголовку и на бытовые разборки и пр. Хотя на это есть другие службы.
И рабочий день по графику с 9 до 18. А в реале в 7 уже надо быть на работе, чтоб пройти медосмотр, техконтроль, получить оружие, получить машину. И вечером после 18 часов приехать, помыть машину, пройти техконтроль, сдать оружие, оформить все бумажки по происшествиям за день. Итог - раньше 21 часа домой ни кто не попадает и это при условии, что не задержат по рабочим делам, а это бывает регулярно. И за эти задержки ни кто не заплатит! А заплатят по графику. Один выходной в неделю, ненормированный рабочий день, регулярные ночные дежурства. А зарплата... не соразмерна трудозатратам. Ну а поскольку стимула особого нет, то и работают на от***ись.
Ну и ни для кого не секрет, что МВД до сих пор работает по плану. И то что сотрудник ГИБДД не спешит на ДТП, а "собирает дань" рядышком за тонировку - это как раз расплата за плановость. Пока он свое не наберет, он не отработает свою зарплату. Увы... И уж поверьте разбор полетов на ДТП в план не входит. А уж если план не выполнят, то полишают и без того не высокой зарплаты, а это очень обидно вкалывать как проклятый, а получить гроши. Такова система МВД. И то что в этом полугодии наркоты нашли меньше чем в прошлом - это вовсе не заслуга сотрудников, что провели грамотною профилактику и наркоши стали боятся возить крупные партии, а плохая работа - плохо искали!
Ну в общем, что я тут распинаюсь. Посмотрите на "главного шерифа" страны, какую чушь он несет из телека, сразу станет ясно, что ничего хорошего от реформ в МВД не предвидится.
60
19
Ответить
    
город на Енисее
Сообщений: 62277
у нас даже мотики гибонам купили ,БМВ,чтоб они бысторо
к месту дтп приезжали,но и летом их хэ дождешся...((
а для зимы им что,снегоходы надо...?
26
4
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Будет стабильность - будет и развитие. голосуйте за единую россию. еще и не то будет.
будет такая новость - гибдд решило не выезжать к месту дтп...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
47
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
штат сократили, работы размер оставили прежним

теперь чтобы хоть както форсировать события нужно платить, если знаете через кого, тогда приезжают не то, что бы быстро, но по крайней мере нормально. остальные ждут по 10 и более часов.

система мертвая, нужно все делать иначе, но никому ничего не надо, генералы на дачах, гаишники в кустах, все идет своим чередом
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
19
2
Ответить
     
Забайкальский край
Сообщений: 95
а щас зима. и какая-нибудь кукушка будет ехать на летней резине(так каждую зиму) въедет крузаку в фаркоп, пробьёт радиатор и будет,бедная, мёрзнуть пока они не приедут через 4 часа
Lexus LX470 Luxury EXports to U.S
Мой отзыв: Lexus LX470 2003
10
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Да народ сам тупит! Царапнут чуток и ждут ГАИ. Нет что бы сразу в страховую компанию ехать. Боятся что-ли? И на дороге затрудняют проезд и очередь к более серьезным ДТП увеличивают.
пиу пыщ)
5
35
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну готовьтесь ждать их сутками )
GET BIG OR DIE.
5
5
Ответить
     
Забайкальский край
Сообщений: 95
Dimas 14rus:
Да народ сам тупит! Царапнут чуток и ждут ГАИ. Нет что бы сразу в страховую компанию ехать. Боятся что-ли? И на дороге затрудняют проезд и очередь к более серьезным ДТП увеличивают.
это да! но бывают и серьёзные ДТП
Lexus LX470 Luxury EXports to U.S
4
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
нургалиев, мне кажется, своей смертью не умрет, его потом свои же потихоньку и прикопают за все чудеса.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
13
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Недавно: стою на перекрёстке, сзади Авенсиса Аудюха так приложила! Из аудюхи поцыки повываливались с разбитыми носами... Разворачиваюсь, проезжаю 200м!!! до стоящего экипажа:
- я: командир, там ДТП!;
- м.: разберутся(ковыряясь палкой в носу)...;
- я: в кровище там народ!;
Мент отворачивается продолжая ковыряться палкой в носу...Движений - ноль!
27
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
Dimas 14rus:
Да народ сам тупит! Царапнут чуток и ждут ГАИ. Нет что бы сразу в страховую компанию ехать. Боятся что-ли? И на дороге затрудняют проезд и очередь к более серьезным ДТП увеличивают.
И с чем же ты к страховщикам поедеш? ладно если у тебя каско, а если обычная страховка то доказывай потом что ты не верблюд, они же при самостоятельном оформлении ДТП полюбому к чемунибудь придерутся, они при оформлении гайцами то найдут к чему придраться. В россии живём товарищи
12
 
Ответить
   
Сообщений: 16
как там в песне... "Я работаю в милиции, .... , работаю за идею. А идея в том что я всех имею!" печаль вселенская ((
11
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Самара, ждал с 17:00 до 1:00, то есть 8 часов. Заявку принял дежурный в РОВД, именно, потому как номер стал единым. Дежурный сменился, выяснилось, что он заявку не передал в ГИБДД. Сделали новую заявку, он передал ее в районое отделение ГИБДД, там тоже чувак сменился. После 5 часов ругательства и выяснений, дозвонился напрямую дежурному в ГИБДД, где о нашем ГИБДД ничего не слышали, заново приняли заявку и через 2 часа 30 минут приехал экипаж, который рассказывал, что дважды проезжал мимо, думая что нас уже оформляют.
В принципе я ожидал, что все затянется, время час-пик, а ДТП на второстепенной дороге случилось, где мы особо никому не мешали и пробка не образовалалсь, но 8 ЧАСОВ - ЭТО БОРЩ!!!
Subaru Forester XT SG9
8
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
У меня друга пьяный водитель зацепил, пока ждали ГБДД еще один пьяный подъехал, забрал второго пьяного и увез на 2 часа приезжают запаха уже нет, ГБДД пока то же нет, еще часик потусовались прибыл патруль:))
В патруле был родственник, на вопрос почему так долго, он мне ответил: мы до тебя еще на двух ДТП были.
А тот кто забирал виновника оказался доктор из диспансера, свозил виновника в диспансер прокапал и все ок. ГБДД говорит, куда его вести на проверку только в другой город:))) иначе все будет шито крыто...
Вот она реальная обстановка на дорогах:)
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
11
 
Ответить
rwx
   
Кемерово
Сообщений: 22
Лично 6 часов ждал, благо лето было и дтп не серьёзное, а вообще чуть нарушил пдд они тут как тут, а когда они нужны днем с огнем не сыщешь....
5
 
Ответить
rwx
   
Кемерово
Сообщений: 22
а потом еще а гибдд до утра просидели...
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
R@inBow:
а тогда зачем им СпецСигналы на крыше (кря-кря фа-фа).. что за бред.... ? Либо ездить не умеют, либо с кормящей точки им влом съезжать ради какого-то мелкого ДТП.
С какой кормящей точки? Ты о чём? Кто стоит на дороге и кто выезжает на ДТП - разные совсем люди и службы в ГАИ. Кто занимается ДТП, не стоит в этот же день (да и вообще) на дороге.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
5
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Не не возможно, а не охота!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
У меня КАСКО, мне полюбак ГИБДД ждать, я так раз часов 5 дожидался в САМОМ центре города в 20 метрах от администрации края в Хабаровске
Ксати есть рекорд, 15 мин и экипаж на месте.
В России плохие дороги??, В России паршивый автопром??? Да и пофиг РОССИЯ МОЙ ДОМ!!!
 
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Генпрокуратура гаишникам уже не указ. Хотя бы 3-х часовой норматив ввели...
******************
6
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 4
Andres Glam, если они все такие бедненькие и им плохо,на кой черт было идти работать в ментовку? Пусть идут на заводы тогда и не жалуются =

А по делу, сам по глупости своей въехал в калину, была пятница вечер ,пробки. Вызывать ДПС - слишком долго , вызвали комиссаров, все решилось за 15 минут.
16
 
Ответить
   
125
Сообщений: 21580
у меня авария была в 14. мусоровозка приехала в 20. домой после разбора я уехал в 02.00.
дело было в выходной, пробок не было.
вся работа мусора уложилась в 30 минут.
RR50 QD32 AT 97
Sx4 M16A 17
2
 
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
Мусорный ветер:
У меня друга пьяный водитель зацепил, пока ждали ГБДД еще один пьяный подъехал, забрал второго пьяного и увез на 2 часа приезжают запаха уже нет
как не печально, но все таки положительная сторона для твоего друга есть, он хоть страховку получит, а так по суду копейки бы каждый месяц получал...
председатель галактике
2
4
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Мою и ещё 4 машины на парковке рядом с домом пьяный чудак побил. Его помали (пытался убегать), позвонили в ГАИ. Состоялся диалог: ГАИ - "все патрули заняты, ждите и т.д..."
Мы - "да его (виновника) ща тут убьют нафиг!" ГАИ - "Наряд уже выехал..." После чего машина ГАИ подъехала через 3 минуты...
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Сейчас на работе сижу, под окнами авария на красной линии, две машины занимают целый ряд. Из центра огромная пробка. Время прибытия дпс около 6 часов+ пока он тут все оформит..... А куда торопиться?! Кому надо по встречке с мигалками может, у кого все проплачено- тоже.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
5
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Они так долго добираются, не потому, что долго едут. В 99% случаев слишком мало экипажей выделяют для оформления ДТП. И если их 2 на город, скажем с населением в 500000 человек, то хоть как они торопись, везде сразу они быть не могут. А в управлении считают, что все нормально. А уж если "внезапно" снег гололед или еще что, то вообще сутки можно прождать, пока приедут.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 763
блин куча отговорок! МЧС вон хреначит в любые условия и пожарные бригады за минуты добираются до места очагов возгорания, а ГИБДД уже не исправить МИГАЛКУ и КРЯКОЛКУ для понта походу придумали!!!
Легасик GT '96
Ланк 6 VDC '02
7
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
чего уж там, подождем...(((
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
5
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
Не хотят сами - надо им назначить сроки прибытия в принудительном порядке
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
4
1
Ответить
    
чита
Сообщений: 41
ВЫ СИДИТЕ ТУТ ВСЕ ТАКИЕ ХОРОШИЕ, БЕЗ ИЗЪЯНОВ ВСЕ!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ СГУ БЕЗ ВЕСКИХ ПРИЧИН?! И ПРОСТОЕ ДТП К НИМ НЕ ОТНОСИТЬСЯ!! А ПО ГОРОДУ ЕЗДИТ ВСЕГО 2-3 ЭКИПАЖА, КОТОРЫЕ ОФОРМЛЯЮТ. ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТАЮТ НА КОЛИЧЕСТВО ПРОТОКАЛОВ! А ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПОСТОЯННО ПРОИСХОДИТ РУГАНЬ МЕЖДУ ПОСТРАДАВШИМИ, И ИХ НАДО УСПОКОИТЬ, ОПРОСИТЬ, ЗАПОЛНИТЬ, ИЗМЕРИТЬ И ДОКАЗАТЬ ВИНУ КОГО ТО ИЗ НИХ. А БЪЮТСЯ ОБЫЧНО ПРИМЕРНО В ОДНО ВРЕМЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕРЕДЬ ИЗ ДТП. ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ. А ВЫ СИДИТЕ В МАШИНЕ И ДУМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОДНИ В ГОРОДЕ УДАРИЛИСЬ, ИЛИ ВЫ ПУП ЗЕМЛИ И К ВАМ ДОЛЖНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИЕХАТЬ, ПОТАМУ ЧТО У ВАС ВАЖНАЯ ВСТРЕЧА ИЛИ НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЕТЕ. ПО СТОРОНАМ ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ НАДО, ТОГДА ГАИШНИКИ НЕ БУДУТ ВИНОВАТЫ В ВАШИХ ДТП!!!!!!!!!!!
17
48
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 8273
Streлец из Благи
чуток не точен. Бывает и более часа ждут. Во вторник ехал, в центре города на перекрестке авария, через два часа еду сотрудников так и нет. на перекрестке попрежнему стоят авто (пробка).
я год назат полтора часа стоял (два комисара уже сфотали и уехали). Звоню, в ответ "экипаж не может вас найти". Я СТОЮ ПОСРЕДИ ДОРОГИ, ПЕРЕДОМНОЙ СТОИТ ГАЗ-66. меня трудно увидеть?
________________________________________
GAIA, SXM10G, 3S-FE
2
1
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
ДЕТОМ ХОТЬ 2 ДНЯ БУДУ ЖДАТЬ, НО ЗИМОЙ В -40... ХЗ
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Fakk:
Может одумаются еще...
Странная надежда. Но несбыточная,к сожалению.
2
 
Ответить
    
чита
Сообщений: 41
@lex@nder:
Предлагаю, чтобы для гайцов и их семей не регламентировалось время прибытия скорой помощи...
любишь жить по регламенту? ты не путай покоцанную машину и жизнь человека! согласен, есть дтп и с пострадавшими. тогда приезжают в первую очередь. и НЕ ДАЙ БОГ попасть тебе в такое дтп!!!
6
9
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 8273
valers
достойный ответ - "сами дураки". Это Ваши проблеммы что Вы не справляетесь, почему у Вас два экипажа. Сократите девочек в погонах наберите дополнительных 5 экипажей.


за КАПС ЛОК можно удалить?
________________________________________
GAIA, SXM10G, 3S-FE
20
1
Ответить
    
чита
Сообщений: 41
MichaelS:
valersдостойны й ответ - "сами дураки". Это Ваши проблеммы что Вы не справляетесь, почему у Вас два экипажа. Сократите девочек в погонах наберите дополнительных 5 экипажей.
ну вот и нипиши это главному полицейскому! и мы справляемся со своей работой, а вот вы не можете справится со своими машинами. пересаживайтесь на велосипеды. может справитесь.
4
25
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 216
Город Иваново
Самое долгое ожидание 6 часов, фольц транспортер в зад въехал. Самое быстрое, 7 минут, на Площади Пушкина газель в бочину въехала. Говорю перегородили все, тут же появились, пока знаки доставали...
Toyota Chaser GX71 1G-GEU 1985г.
TEMS
Toyota Crown Athlete JZS175 2JZ-FSE 2000г.
2
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
как то раз ждал полтора суток!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4439
Микахаккинен:
Вообще-то есть одна хитрость в подобном случае. Нужно при обращении к диспетчеру подразделения ГИБДД четко и внятно ( и акцентированно) произнести "волшебную" фразу о том, что образовавшийся при ДТП затор мешает проезду общественного транспорта, ну или транспорта вообще. Приезжают в таком случае очень быстро.
И поэтому, остальные , кто не сказал, парятся до 2 ночи, т.к. их очередь отодвигается )))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4439
zascd115:
как не печально, но все таки положительная сторона для твоего друга есть, он хоть страховку получит, а так по суду копейки бы каждый месяц получал...
Страховая платит за пьяного, а потом страховая по регрессу получает копейки уже с виновника.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Balu2005:
Самара, ждал с 17:00 до 1:00, то есть 8 часов.
Иркутск, года три назад попали в аварию, шеркнулись бортами, предложили второму водиле заплатить на месте 3000рэ, даже мастера с кузовной СТО на место ДТП привезли друзья, водила в отказ, звони в милицию. Ладно, позвонил к ГАЙцам в 16:40. Приехали родимые только в 1:30 ночи, все бумаги написали минут за 15. Спрашиваю у гаишнегов: Чего так долго? а они мне в ответ: а вы не на центральной улице столкнулись.
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 43
bosicom:
Страховая платит за пьяного, а потом страховая по регрессу получает копейки уже с виновника.
Правильно, да и кроме того, я и со страховой копейки получу, а так бы хоть пьянный урод по дорогам с правами не разъезжал бы больше, а из-за того, что ГАЙЦЫ через 4 часа приехали, а освидетельствование провели через еще 2 часа этот урод ушел от ответ.
3
 
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 430
НУ и ленивые же журналисты стали, ППЦ!
Этому фото которое в новости уже лет 7 наверное, в интернетах найти можно..
аниме форум www.prizrak.ws японской анимации
2
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
уродсктво
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Гайцам лениво быстро реагировать...

Хотя это их прямая обязаность...
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 422
Я как-то 7 часов их ждал и это на одной из центральных улиц.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
У меня под окнами люди ровно сутки простояли ровно год назад, температура -30 была.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
в ГИБДД дураков нет брать на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА,
2
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Кра:
У меня под окнами люди ровно сутки простояли ровно год назад, температура -30 была.
ты их пригалсил на чашку коньчку с лимоном ?
Нет?
удивил.
3
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Sergkem42:
Я как-то 7 часов их ждал и это на одной из центральных улиц.
а я звоню товарищу (майору) и онеприезжаютминут через 15-20.
Не имей 10 рублей, а обрастай друзьями и связями)
1
13
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 422
Понтий Пилатов:
а я звоню товарищу (майору) и онеприезжаютминут через 15-20.
Не имей 10 рублей, а обрастай друзьями и связями)
А мне-то что,они как раз приехали к концу моей смены,я хоть отдохнул,выспался в салоне.
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Правильно тут высказывались: надо дать право, а точнее принудить, все экипажи оформлять ДТП.
Из собственного опыта: Нижний Новгород, мост через реку, 3 полосы в каждом направлении, гололед очень сильный. Мне не повезло, поцарапали. Позвонил так и так, перекрываем практически 2 полосы. Минут через 15-20 на мосту! разворачивается шестерка, встает передо мной, выходит чел в форме, на крышу 6-ки ставит мигалку. Пострадавшие? Кто виноват? Вину подтверждаете? забрал и мои и оппонента права (№ авто и ФИО я записал), отправил в отделение. Заняло это ну 3-5 минут. За это время на встречной дальнобойщик собирает 2 легковушки. Прямо на наших глазах. Мент кричит нам уезжайте скорее с моста (движение уже было затруднительным) и бегом тех оформлять. В отделении поинтересовался почему не на мусоровозке был, ответил, что вызовов много, а экипажа всего 2 на город. Они экипажи "разбили" и на своих авто поперлись дтп растаскивать. И, кстати, это тоже выход: Посадить в экипаж по 1 челу и тем самым удвоить их количество.
10
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
И почему это в голову не приходит чинушам???
Чем больше ДТП оформит экипаж за свою смену, тем больше получит премию!
Вот тогда и начнут шевелиться.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
8
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
и пробок меньше будет
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
  
ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 299
Mihail_42:
Я вот попал и сделал вывод - лучше ждать гайцов. Адвокат сказал, все что там говорят по тв - все бурда. В страховой лишний повод оттянуть срок выплоты, из-за того что ты обратился к аварийным комиссарам или разошлись, потом пришли в гаи на разбор. Самое нормальное - гайцы, карта дтп и справка.
у нас комиссары оформляют все абсолютно и даже на разбор не нужно ехать....
MARK 100 1G-FE продан
ваз 2106 1998 г. ТуРБО КорЧ
lexus sc400 низко парящий...
 
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 492
Лениво-не лениво, но по факту. У нас на город с населением в 600000 людей 3 экипажа ГИБДД, причем каждый экипаж закреплен за условно районом города. Ребята которые оформляют толком не отдыхают. Поэтому у нас ждут и по 12 часов. А главный гибддшный начальник города сказал примерно так: Зачем я буду выделять своих людей под этих идиотов которые бьются, пусть они лучше нарушения отлавливают, а эти пусть вызывают комиссаров. Комиссары кстати приезжают в течении 15 минут независимо от твоего месторасположения...
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
В 19-00 авария, в 22-00 приехал ДПС составили схему забрали документы сказали приезжай к 24-00 в полк на станционную. Приехал там таких как я человек 40-70. Вышел в 5-00 утра оттуда матерясь как сапожник. Было утро суббота и впереди прекрасно пропущенный выходной. (в аварии не виновен)))) ЭТО ПРОСТО ПИСЕЦ !!! 9 часов убитого времени из за *****а который на богдашке при выезде со двора жахнул мне в бочину. Потом 3 месяца бодания по каске с РОСГОССТРАХОМ (я бесконечно рад что эта стремная конторка развалилась).
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Рашка, что тут скажешь.
Нас не убеждает положительный опыт других стран - у нас все что накладывает хоть какую либо ответственность на чиновника - "невозможно"
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Как всегда, ментов спросили, они в кусты...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 53
у меня как то было ДТП в 12-30, оформлять ДПС приехало в 18-00. правда ДТП было за городом. 30 км от ближайшего отделения ГИБДД.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
вы эта, критики уевы, вы хоть бы примерно разобрались по какой схеме постоенна работа смены, сколько человек в смене вообще, сколько экипажей и машин на ходу, сколько дтп одновременно и т.п. Естественно менты откусались, и правильно, иначе просто коллабс бы произошел, другое дело - оптимизировать технологические схемы...но это требует затрат мозгов и денег, тут высокое начальство пасс ).
Мой личный рекорд ожидания - 5 часов, и это в выходной в маленьком городке. Естественно я сиииильно возмущался...пока не вник (была такая возможность) что да как произошло и возмущение к "рядовым" гаишникам ушло...они в тот момент учетное дтп с двумя трупами оформляли, а на весь город 1 (!) человек протоколы подписывает.
двухдверый турер
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1653
yazOn:
вы эта, критики уевы, вы хоть бы примерно разобрались по какой схеме постоенна работа
Ага, т.е. люди еще должны и сочувствие проявлять к этому бардаку.
Если рядового гаишника еще в чем то и можно понять - то систему - увы никак.
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Streлец из Благи:
У нас в Благовещенске, почему то аварийный комиссар приезжает минут через 10-15, в то время как сотрудники ДПС через час. При том что из одного конца города в другой можно доехать за 20мин. И притом время прибытия не зависит от места нахождения в черте города.
да набрали там паразитов, они быстро ездят когда им наличные в руки идут, остальное они считают это не их дело, в новосибе тоже самое
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
2Dubhe ну а я о чем? ты просто почитай что выше пишут... "му....ра пи.....сы" и т.д. и т.п., хотя дело-то в другом
двухдверый турер
1
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Л.Е.V.:
Что же, дураки они что ли, себе жизнь усложнять. Нормативы только для простых смертных, а для них не положено....
True...
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
4
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
кто б сомневался
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
какая от них вообще польза? зачем тратить на них наши деньги. антинародное государство.
ааААааПчХИи.........правда
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
ничего удивительного
с таким президентом и враги не нужны
2
1
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
корефана машину зацепили в 9 часов вечера, а пидры приехали в 3 ночи, я три часа с ним стоял, грел его,, чтоб он свой бенз не жег попусту, да и 15 литров ему просто не хватило бы на 6 часов погрева, даже промежутками.
можно ведь как то по другому вопрос решать, допустим выдавать свободным экипажам ДПС рулетки и бланки протоколов и постановлений о ДТП, если уж машин бывает что не хватает на всех.
пляшу с бубном
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
valers:
ВЫ СИДИТЕ ТУТ ВСЕ ТАКИЕ ХОРОШИЕ, БЕЗ ИЗЪЯНОВ ВСЕ!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ СГУ БЕЗ ВЕСКИХ ПРИЧИН?! И ПРОСТОЕ ДТП К НИМ НЕ ОТНОСИТЬСЯ!! А ПО ГОРОДУ ЕЗДИТ ВСЕГО 2-3 ЭКИПАЖА, КОТОРЫЕ ОФОРМЛЯЮТ. ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТАЮТ НА КОЛИЧЕСТВО ПРОТОКАЛОВ! А ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПОСТОЯННО ПРОИСХОДИТ РУГАНЬ МЕЖДУ ПОСТРАДАВШИМИ, И ИХ НАДО УСПОКОИТЬ, ОПРОСИТЬ, ЗАПОЛНИТЬ, ИЗМЕРИТЬ И ДОКАЗАТЬ ВИНУ КОГО ТО ИЗ НИХ. А БЪЮТСЯ ОБЫЧНО ПРИМЕРНО В ОДНО ВРЕМЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕРЕДЬ ИЗ ДТП. ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ. А ВЫ СИДИТЕ В МАШИНЕ И ДУМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОДНИ В ГОРОДЕ УДАРИЛИСЬ, ИЛИ ВЫ ПУП ЗЕМЛИ И К ВАМ ДОЛЖНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИЕХАТЬ, ПОТАМУ ЧТО У ВАС ВАЖНАЯ ВСТРЕЧА ИЛИ НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЕТЕ. ПО СТОРОНАМ ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ НАДО, ТОГДА ГАИШНИКИ НЕ БУДУТ ВИНОВАТЫ В ВАШИХ ДТП!!!!!!!!!!!
бывает так что и по сторонам смотришь,а в тебя со встречки или в бочину въезжают тогда как??
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Andres Glam:
Можете конечно меня запинать, но немного вступлюсь за рядовых сотрудников ГАИ. Несмотря на все реформы и прочую лабуду, гаишники до сих пор остаются затычками во все дыры. Хоть они и относятся к дорожной инспекции, но они все же сотрудники полиции, поэтому гоняют их и на экстренные вызовы на уголовку и на бытовые разборки и пр. Хотя на это есть другие службы. И рабочий день по графику с 9 до 18. А в реале в 7 уже надо быть на работе, чтоб пройти медосмотр, техконтроль, получить оружие, получить машину. И вечером после 18 часов приехать, помыть машину, пройти техконтроль, сдать оружие, оформить все бумажки по происшествиям за день. Итог - раньше 21 часа домой ни кто не попадает и это при условии, что не задержат по рабочим делам, а это бывает регулярно. И за эти задержки ни кто не заплатит! А заплатят по графику. Один выходной в неделю, ненормированный рабочий день, регулярные ночные дежурства. А зарплата... не соразмерна трудозатратам. Ну а поскольку стимула особого нет, то и работают на от***ись. Ну и ни для кого не секрет, что МВД до сих пор работает по плану. И то что сотрудник ГИБДД не спешит на ДТП, а "собирает дань" рядышком за тонировку - это как раз расплата за плановость. Пока он свое не наберет, он не отработает свою зарплату. Увы... И уж поверьте разбор полетов на ДТП в план не входит. А уж если план не выполнят, то полишают и без того не высокой зарплаты, а это очень обидно вкалывать как проклятый, а получить гроши. Такова система МВД. И то что в этом полугодии наркоты нашли меньше чем в прошлом - это вовсе не заслуга сотрудников, что провели грамотною профилактику и наркоши стали боятся возить крупные партии, а плохая работа - плохо искали!Ну в общем, что я тут распинаюсь. Посмотрите на "главного шерифа" страны, какую чушь он несет из телека, сразу станет ясно, что ничего хорошего от реформ в МВД не предвидится.
многие из нас тут вкалывают не за большую зарплату день и ночь бывает,тоесть за грошы и что??
6
2
Ответить
Нижний Тагил
Сообщений: 2
Stas_aironet:
а щас зима. и какая-нибудь кукушка будет ехать на летней резине(так каждую зиму) въедет крузаку в фаркоп, пробьёт радиатор и будет,бедная, мёрзнуть пока они не приедут через 4 часа
Ну и что? Сядет кукушка владельцу крузака на фаркоп, не замерзнет.
3
1
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Ко мне через пять часов подъехали!!!!))))))))))))))))
 
 
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 151
Вчера увидел ДТП в 200 м от здания ГИБДД,и что же?проезжаю через час обратно,а инспекторов так и нет
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Товарищи , ну чему тут удивлятся ?

ЭТО РОССИЯ !!!

У нас везде очереди !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
вован-спорт:
Товарищи , ну чему тут удивлятся ? ЭТО РОССИЯ !!! У нас везде очереди !
И долгое ожидание
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
ОТМЕНИТЬ ПЛАНЫ для сотрудников тогда станет меньше бардака в ГИБДД
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
МВД надо разгонять к чертям и создавать современные структуры. Это монстр, государство в государстве.
ГИБДД должно быть отдельной структурой, КАЖДЫЙ ИДПС должен решать ЛЮБЫЕ задачи, в т.ч. и оформление. Гайщики, поучитесь у Скорой Помощи! Как быстро они приезжают. И врач никогда не откажет умирающему человеку, это его обязанность. А у нас гайцы стоят рядом с ДТП и ничего их не волнует. Пусть хоть весь город встанет в пробках, домой они всё равно поедут с мигалками.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
     
ачинск
Сообщений: 125
Andres Glam:
Можете конечно меня запинать, но немного вступлюсь за рядовых сотрудников ГАИ. Несмотря на все реформы и прочую лабуду, гаишники до сих пор остаются затычками во все дыры. Хоть они и относятся к дорожной инспекции, но они все же сотрудники полиции, поэтому гоняют их и на экстренные вызовы на уголовку и на бытовые разборки и пр. Хотя на это есть другие службы. И рабочий день по графику с 9 до 18. А в реале в 7 уже надо быть на работе, чтоб пройти медосмотр, техконтроль, получить оружие, получить машину. И вечером после 18 часов приехать, помыть машину, пройти техконтроль, сдать оружие, оформить все бумажки по происшествиям за день. Итог - раньше 21 часа домой ни кто не попадает и это при условии, что не задержат по рабочим делам, а это бывает регулярно. И за эти задержки ни кто не заплатит! А заплатят по графику. Один выходной в неделю, ненормированный рабочий день, регулярные ночные дежурства. А зарплата... не соразмерна трудозатратам. Ну а поскольку стимула особого нет, то и работают на от***ись. Ну и ни для кого не секрет, что МВД до сих пор работает по плану. И то что сотрудник ГИБДД не спешит на ДТП, а "собирает дань" рядышком за тонировку - это как раз расплата за плановость. Пока он свое не наберет, он не отработает свою зарплату. Увы... И уж поверьте разбор полетов на ДТП в план не входит. А уж если план не выполнят, то полишают и без того не высокой зарплаты, а это очень обидно вкалывать как проклятый, а получить гроши. Такова система МВД. И то что в этом полугодии наркоты нашли меньше чем в прошлом - это вовсе не заслуга сотрудников, что провели грамотною профилактику и наркоши стали боятся возить крупные партии, а плохая работа - плохо искали! Ну в общем, что я тут распинаюсь. Посмотрите на "главного шерифа" страны, какую чушь он несет из телека, сразу станет ясно, что ничего хорошего от реформ в МВД не предвидится.
При всем этом из ГБДД селком ни кого не выгониш!!! На заводах да в колхозах ни кого не заставиш работать!
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Сергей808:
При всем этом из ГБДД селком ни кого не выгониш!!! На заводах да в колхозах ни кого не заставиш работать!
Коррупционная составляющая перевешивает любые трудности.
А впереди маячит повышение, после которого нижестоящие начнут отстёгивать, сиди в здании, а денежки текут.
Ну и люди туда приходят в основном такие, кто работать "как все" не хочет или не умеет. Или кого в бандиты не взяли. Отслужил в армии, вопросов не задаёшь - годен.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
У меня было ДТП в 100м от ГИБДД, приехали через 2 часа, на мой вопрос какого так долго ехали, тут можно пешком придти, ответили что а что вы хотели, мы итак спешили как могли)))

Люди ездите аккуратно, чтоб потом не стоять, ожидая синих. Носиться надо на треке, но не на ДОПах....
MARKII
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
vad-IK:
я как то раз 4 часа ждал в городе, но ниже обязательно отпишутся люди для которых и это не предел, так что бред это всё про какие то там условия!
приходилось и 6 и 7 часов ждать... В ГОРОДЕ!
да ещё не в сезон... т.е. аварий не много должно было быть.
с оформлениями и очередями часов 15(!!!) вышло!!!
(авария утром- приехал домой в 3-ем часу ночи!)
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
 
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 230
раньше-то хоть при звонке по единому номеру 112 можно было гайцов вызвать, а сейчас эту замечательную службу лишили финансирования, в нового года они работать уже не будут, :(
when the going gets tough,
the tough get going.
1
 
Ответить
   
Сызрань
Сообщений: 21465
Andres Glam:
Можете конечно меня запинать, но немного вступлюсь за рядовых сотрудников ГАИ. Несмотря на все реформы и прочую лабуду, гаишники до сих пор остаются затычками во все дыры. Хоть они и относятся к дорожной инспекции, но они все же сотрудники полиции, поэтому гоняют их и на экстренные вызовы на уголовку и на бытовые разборки и пр. Хотя на это есть другие службы. И рабочий день по графику с 9 до 18. А в реале в 7 уже надо быть на работе, чтоб пройти медосмотр, техконтроль, получить оружие, получить машину. И вечером после 18 часов приехать, помыть машину, пройти техконтроль, сдать оружие, оформить все бумажки по происшествиям за день. Итог - раньше 21 часа домой ни кто не попадает и это при условии, что не задержат по рабочим делам, а это бывает регулярно. И за эти задержки ни кто не заплатит! А заплатят по графику. Один выходной в неделю, ненормированный рабочий день, регулярные ночные дежурства. А зарплата... не соразмерна трудозатратам. Ну а поскольку стимула особого нет, то и работают на от***ись. Ну и ни для кого не секрет, что МВД до сих пор работает по плану. И то что сотрудник ГИБДД не спешит на ДТП, а "собирает дань" рядышком за тонировку - это как раз расплата за плановость. Пока он свое не наберет, он не отработает свою зарплату. Увы... И уж поверьте разбор полетов на ДТП в план не входит. А уж если план не выполнят, то полишают и без того не высокой зарплаты, а это очень обидно вкалывать как проклятый, а получить гроши. Такова система МВД. И то что в этом полугодии наркоты нашли меньше чем в прошлом - это вовсе не заслуга сотрудников, что провели грамотною профилактику и наркоши стали боятся возить крупные партии, а плохая работа - плохо искали! Ну в общем, что я тут распинаюсь. Посмотрите на "главного шерифа" страны, какую чушь он несет из телека, сразу станет ясно, что ничего хорошего от реформ в МВД не предвидится.
Ну да, ну да.. Заработались, бедненькие, аж бриджы насквозь пропотели.. Да их хрен оттуда выгонишь, всеми правдами-неправдами и зубами будут держаться ! Да и немудрено - пацан приходит с Армии, в кармане ни гроша, работать на производстве не хоцца, устраивается в ГАИ, через годик уже на девятине рассекает, еще через пару-тройку лет уже на чем-то более серьезном.. А как же, Государев человек ! А кураж так и прет, особенно когда к нему на полусогнутых пенсионер семенит, а он палочкой поигрывает и слова через зубы цедит.. Да разогнать эту структуру мздоимцев до последнего члена и создать новую, такую, чтобы работали на совесть. Хрен с ними, пускай и з/плата у них будет, ну очень хорошая, но чтобы отрабатывали они ее по честному, тогда и анекдотов про них сочинять никто не станет. И сидеть тогда в засадах они не станут, и целью у них станет предотвращения ДТП и всяких безобразий на дорогах, а не переживать о том, как-бы не с пустым карманом домой вернуться..
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО
3
 
Ответить
   
Сызрань
Сообщений: 21465
valers:
ВЫ СИДИТЕ ТУТ ВСЕ ТАКИЕ ХОРОШИЕ, БЕЗ ИЗЪЯНОВ ВСЕ!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ СГУ БЕЗ ВЕСКИХ ПРИЧИН?! И ПРОСТОЕ ДТП К НИМ НЕ ОТНОСИТЬСЯ!! А ПО ГОРОДУ ЕЗДИТ ВСЕГО 2-3 ЭКИПАЖА, КОТОРЫЕ ОФОРМЛЯЮТ. ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТАЮТ НА КОЛИЧЕСТВО ПРОТОКАЛОВ! А ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПОСТОЯННО ПРОИСХОДИТ РУГАНЬ МЕЖДУ ПОСТРАДАВШИМИ, И ИХ НАДО УСПОКОИТЬ, ОПРОСИТЬ, ЗАПОЛНИТЬ, ИЗМЕРИТЬ И ДОКАЗАТЬ ВИНУ КОГО ТО ИЗ НИХ. А БЪЮТСЯ ОБЫЧНО ПРИМЕРНО В ОДНО ВРЕМЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕРЕДЬ ИЗ ДТП. ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ. А ВЫ СИДИТЕ В МАШИНЕ И ДУМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОДНИ В ГОРОДЕ УДАРИЛИСЬ, ИЛИ ВЫ ПУП ЗЕМЛИ И К ВАМ ДОЛЖНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИЕХАТЬ, ПОТАМУ ЧТО У ВАС ВАЖНАЯ ВСТРЕЧА ИЛИ НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЕТЕ. ПО СТОРОНАМ ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ НАДО, ТОГДА ГАИШНИКИ НЕ БУДУТ ВИНОВАТЫ В ВАШИХ ДТП!!!!!!!!!!!
А чего так раскричался то ? Сам из "потеющих" от непосильной работы экипажей ?
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 637
volk777777:
И почему это в голову не приходит чинушам??? Чем больше ДТП оформит экипаж за свою смену, тем больше получит премию! Вот тогда и начнут шевелиться.
Они тогда сами провоцировать их начнут))) лучше не надо!
2
 
Ответить
     
Тайга-рубли
Сообщений: 2618
КРАСНОЯРЕЦ:
у нас даже мотики гибонам купили ,БМВ,чтоб они бысторо к месту дтп приезжали,но и летом их хэ дождешся...(( а для зимы им что,снегоходы надо...?
тож слыхал эту байку, ток понять не могу и как же он будет оформлять-рисовать если дождец зарядил, а сибири это половина лета а то больше
Главное - не как ты едешь, Главное - куда ты едешь.
Funcargo, 2003, 1NZ, чепыре увезде.
 
 
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
bosicom:
Страховая платит за пьяного, а потом страховая по регрессу получает копейки уже с виновника.
них... у вас страховщики щедрые, ты сам лично попадал в такую ситуацию?
председатель галактике
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Гаишник - всего лишь винтик в системе, но такие они заевшиеся... Прстые аварии шипа шоркнулся загорают часами в центре города, создавая пробки. Благо, хоть на аварии на мостах и плотинах быстро расследуются. Точно знаю, что только когда завершат все операции на одном ДТП выезжают на другое. А между тем покушать, свои дела сделать... А попрбуй что то сказать - и виноват останешься в ДТП, хоть тебе и задний бампер помяли... Есть еще там козлы.
Снимайте на телефоны всех тварей и в прокуратуру, если не может государство в системе ГИБДД навести порядок, то давайте сами бороться с произволом.
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Да Все не хотят работать и денюшку получать, только у полицаев есть еще и возможность..........
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Так пусть установят некое "среднее" время прибытия на место ДТП. И, некую вилку для регионов.
А то как налоговые вилки для ТС - это пожалуйста- на откуп региональным властям, а как облегчить жизнь автолюбителям в неприятном случае... так фиг.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Да, ещё.
Не дай бог ДТП с участием машины гаи или машины сотрудника - они тут-кактут! И в дежурке пофигу где ещё какое ДТП, главное -свои, а остальные-быдло.
Знаю на собственном опыте.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Вся эта их аттестация - от перемены имён ничего не меняется!(математика n-класс).
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Млять, да сейчас аварий на дорогах тысячи. Причем из-за *******ов. И на всех содеражать по одному гаеру я считаю не целесообразно. В снег так вообще пипец. Не знаю, бывало что пол-дня потерял, но это когда сам был виноват, это было оин раз за 15 лет моего водительского стажа, а в основном виноваты другие и я в ГАИ на разбор полетов не езжу даже, а так, даже у нас во Владивостоке приезжали всегда в течение часа. Так что советую ездить номально и не тупить. Вот чего стоить сделать, так это страховщиков как-нить заставить деньги сразу на месте платить если понятно кто виноват ) А то я лично за 5000 рублей даже ездиь никуда не буду. Таких как я много и на нас страховщики и наживаются...
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
И как-то я писал про ДТП, где у меня чувак уганл мотоцикл и ногу себе оторвал, не справаившись с управлением. Я был в таком шоке, что вообще не знал что дешлать. Ребята с ГАИ приехали быстро, поддержали очень сильно, я им очень благодарен. И в целом меня больше волнует вопрос тупых водителей (провоцирующих ДТП, не пропускающих, занимающих все полосы и при этом двигающиеся по ним медленно, долго думающих перед маневрами, выезжащих на моноприводных авто в гололед и снег и т.п.), нежели чем работа ГАИ.
 
 
Ответить
  
Нестолица ДФО
Сообщений: 11430
Angarskey:
Мля...что за берд за границей давно все регламентированы одни наши увальни нехотят ни за что отвечать хоть сутки стой. а если дтп на морозе -40 и стекло терснуло или разбилось?
а если в машинах радиатары потекли?
Нормально делай-нормально будет
2
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
А ко мне однажды бежал гаишник с радаром из за остановки , принимать и в это время семёрка жигули мне в крыло приехала . В общем даже минуты не прошло , как стали оформлять. Гаишник пока добежал , опустил радар и выдал : Ну вот и оформим заодно.
Про скорость даже не вспоминал .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
 
Ответить
     
Сообщений: 113
от перемены мест слогаемых сумма не меняется(к тому что брали менты сейчас берут полицаи)разницы не вижу никакой
1
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Ну нет, так нет...
И вам того же...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
romak:
Так пусть установят некое "среднее" время прибытия на место ДТП. И, некую вилку для регионов.
А то как налоговые вилки для ТС - это пожалуйста- на откуп региональным властям, а как облегчить жизнь автолюбителям в неприятном случае... так фиг.
Владивосток - среднее время прибытия на место ДТП - 24 часа. А если менты приехали часов через 5-8, то им спасибо говорить надо, перевыполнили норматив по прибытию!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
VikSalik:
Ну да, ну да.. Заработались, бедненькие, аж бриджы насквозь пропотели.. Да их хрен оттуда выгонишь, всеми правдами-неправдами и зубами будут держаться ! Да и немудрено - пацан приходит с Армии, в кармане ни гроша, работать на производстве не хоцца, устраивается в ГАИ, через годик уже на девятине рассекает, еще через пару-тройку лет уже на чем-то более серьезном.. А как же, Государев человек ! А кураж так и прет, особенно когда к нему на полусогнутых пенсионер семенит, а он палочкой поигрывает и слова через зубы цедит.. Да разогнать эту структуру мздоимцев до последнего члена и создать новую, такую, чтобы работали на совесть. Хрен с ними, пускай и з/плата у них будет, ну очень хорошая, но чтобы отрабатывали они ее по честному, тогда и анекдотов про них сочинять никто не станет. И сидеть тогда в засадах они не станут, и целью у них станет предотвращения ДТП и всяких безобразий на дорогах, а не переживать о том, как-бы не с пустым карманом домой вернуться..
Работают там рядовые и не "рядовые" сотрудники и не уходят потому что утраивает их такая работа.
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 406
Когда говоришь что есть пострадавшие приезжают мигом, а если только железо помято будешь часами ждать!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
2Сергей808 Да ну, правда не выгонишь? сам придумал, или слышал где? Да валит народ оттуда, причем, не только (и не сколько) рядовой состав. Я лично знаком с майором в должности зам. ком. роты (а это очень не плохо) который спит и видит как через пол года у него минималка и он сваливает, т.к. "достало все"
двухдверый турер
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вот *******, как горящие фары на всю страну вводить, так все равны. А как время прибытия, так сразу вспомнили про разные дороги, разные расстояния, разный климат.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Кстати очень правильно в каментах сказали, ЗАЧЕМ им спец.сигналы, если не для прибытия к людям на место ДТП? Светофор на красный проезжать и правила нарушать?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Streлец из Благи:
У нас в Благовещенске, почему то аварийный комиссар приезжает минут через 10-15, в то время как сотрудники ДПС через час. При том что из одного конца города в другой можно доехать за 20мин. И притом время прибытия не зависит от места нахождения в черте города.
Наверное он сидит в машине и ждет пока ему позвонят и сообщат, что произошло столкновение.
 
 
Ответить
  
Vancouver
Сообщений: 348
Первая моя авария 4 года назад. 10 часов ожидания)
CBR1000RR 2007
CBR600RR 2009 - продам.
 
 
Ответить
 
27-4212
Сообщений: 4498
Andres Glam:
Можете конечно меня запинать, но немного вступлюсь за рядовых сотрудников ГАИ. Несмотря на все реформы и прочую лабуду, гаишники до сих пор остаются затычками во все дыры. Хоть они и относятся к дорожной инспекции, но они все же сотрудники полиции, поэтому гоняют их и на экстренные вызовы на уголовку и на бытовые разборки и пр. Хотя на это есть другие службы. И рабочий день по графику с 9 до 18. А в реале в 7 уже надо быть на работе, чтоб пройти медосмотр, техконтроль, получить оружие, получить машину. И вечером после 18 часов приехать, помыть машину, пройти техконтроль, сдать оружие, оформить все бумажки по происшествиям за день. Итог - раньше 21 часа домой ни кто не попадает и это при условии, что не задержат по рабочим делам, а это бывает регулярно. И за эти задержки ни кто не заплатит! А заплатят по графику. Один выходной в неделю, ненормированный рабочий день, регулярные ночные дежурства. А зарплата... не соразмерна трудозатратам. Ну а поскольку стимула особого нет, то и работают на от***ись. Ну и ни для кого не секрет, что МВД до сих пор работает по плану. И то что сотрудник ГИБДД не спешит на ДТП, а "собирает дань" рядышком за тонировку - это как раз расплата за плановость. Пока он свое не наберет, он не отработает свою зарплату. Увы... И уж поверьте разбор полетов на ДТП в план не входит. А уж если план не выполнят, то полишают и без того не высокой зарплаты, а это очень обидно вкалывать как проклятый, а получить гроши. Такова система МВД. И то что в этом полугодии наркоты нашли меньше чем в прошлом - это вовсе не заслуга сотрудников, что провели грамотною профилактику и наркоши стали боятся возить крупные партии, а плохая работа - плохо искали! Ну в общем, что я тут распинаюсь. Посмотрите на "главного шерифа" страны, какую чушь он несет из телека, сразу станет ясно, что ничего хорошего от реформ в МВД не предвидится.
А реформы были?????? Что то я не заметил что что то изменилось к лучшему. Как аттестацию проводили я знаю. Проводили сами без всякого контроля со стороны, оставили тех кто угоден а не профессионален.
А то что график и показатели уродством только назвать можно, это общеизвестно. Потому и не надо ждать чего то нового и приятного. А на ДТП они приезжают и после 12 а то и 16 часов. Сам был в такой ситуации.
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
 
 
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 1
Добрый вечер! Живу в Уссурийске. Пару раз попадал в дтп и ждал гаиров не менее 4 часов, несмотря на то, дорожка была на федеральной трасе. Вот наблюдал когда мэр города попал в небольшое дтп так вот через ПАРУ минут проехало 3 экипажа, а немного позже и начальник гаи. Дело пустяковое, касательное столкновение, разбили стопарь на лексусе мэра. А каких реформах можно говорить, если поменяли только вывеску. А гаишники как стояли в рыбный местах, так и стоят, рубят капусту. А около школ их можно видеть только пару часов 1 сентября. В Уссурийске они регулярно стоят на дамбе, а там 5 человек за день проходит и дорога не плохая, полосы движения разделены, а вот на Сахпоселки, где регулярно сбивают людей они стоят только после проишествия, и то не долго!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
как был в ментовке бардак такой и в полиции остался, только бабло налогоплательщиков вылетело в трубу
 
 
Ответить
     
ОМСК
Сообщений: 2952
Ну у нас видимо не все так плохо либо просто везет. Все аварии в которых побывал в основном через пару часов разъежались. Один раз правда там пострадавший я был с разбитой башней - вообще в течение минут 10 прибыли. А так: в среднем час.
Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
Что значит все рубят бабло - есть статистика максимальное количество дтп в разное время года в разную погоду в разных городах
Нужно обязательно быть в готовом состоянии равному статистике - количеству нарядов ДПС
Например Владивосток Снег с дождем - сколько ДТП? не больше 100
Так вот чтобы 100 машин ДПС в этот день и были сосредоточены в разных районах города
А если это Август месяц 15-25 числа то больше 30 ДТП по моему не было
Также пусть стоят 30 машин ДПС
Или что к Медведеву идти
 
 
Ответить
 
челябинская обл
Сообщений: 132
воспитателей и учителей нагружают всякой ненужной лабудой!и не чего как вроде так и надо!а мусоров еще находяться люди защищать!попали в дтп в миассе в пр.году,позвонили в гаи через 10мин приехал ав.комиссар,(мы его не вызывали)его ответ-либо оформляем за бабки,либо я уезжаю,и мусора приедут через 5 часов!!!!да мне пох...й,все регламенты!но налоги я плачу стабильно!ментов их по моему только шариатским судом заставишь работать!я понимаю что у них начальник главный *****!но мы то тут причём?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
mgimranov:
Andres Glam, если они все такие бедненькие и им плохо,на кой черт было идти работать в ментовку? Пусть идут на заводы тогда и не жалуются = А по делу, сам по глупости своей въехал в калину, была пятница вечер ,пробки. Вызывать ДПС - слишком долго , вызвали комиссаров, все решилось за 15 минут.
Ну так на заводе то работать надо, потому они и в ментовке, что делать то ничего не умеют
 
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Общество давно уже изменилось, а ГИБДД осталось в далеких 90-х.
Toyota Belta,G.
1
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 136
Проблема нашего МВД (и государства в целом) в том, что мы делим обязанности, казалось бы все логично каждый занимается чем ему положено (предписано) за границей нет понятия ППС, ДПС. У них сотрудник полиции должен знать и делать все и дтп оформлять и пьяных дебоширов собирать и т.д. и т.п.
Услуги Японские и Корейские автовышки 15м, 17м, 21м, 22м, 32 метра.
Запчасти и ремонт.
1
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
Sad|ShadE:
штат сократили, работы размер оставили прежним
теперь чтобы хоть както форсировать события нужно платить, если знаете через кого, тогда приезжают не то, что бы быстро, но по крайней мере нормально. остальные ждут по 10 и более часов.
система мертвая, нужно все делать иначе, но никому ничего не надо, генералы на дачах, гаишники в кустах, все идет своим чередом
А ты видел что где то размер работы оставили прежний , а штаты увеличили?
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
 
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
yazOn:
2Сергей808 Да ну, правда не выгонишь? сам придумал, или слышал где? Да валит народ оттуда, причем, не только (и не сколько) рядовой состав. Я лично знаком с майором в должности зам. ком. роты (а это очень не плохо) который спит и видит как через пол года у него минималка и он сваливает, т.к. "достало все"
За минималку он уже нахапал по максимому, нах служить.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 107
В 10 году, весной, в опу приехал молодой на восьмёрке, 7 часов ожидали гайцев, 5 часов на оформлении. Ехал с работы, поехал на работу. Несколько экипажей на выезд по ДТП, остальные на "кормёжке". Согласен, что б скорая на выезд к гайцам приезжала когда освободиться.
Дорогу осилит идущий!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
valers:
ВЫ СИДИТЕ ТУТ ВСЕ ТАКИЕ ХОРОШИЕ, БЕЗ ИЗЪЯНОВ ВСЕ!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ СГУ БЕЗ ВЕСКИХ ПРИЧИН?! И ПРОСТОЕ ДТП К НИМ НЕ ОТНОСИТЬСЯ!! А ПО ГОРОДУ ЕЗДИТ ВСЕГО 2-3 ЭКИПАЖА, КОТОРЫЕ ОФОРМЛЯЮТ. ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТАЮТ НА КОЛИЧЕСТВО ПРОТОКАЛОВ! А ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПОСТОЯННО ПРОИСХОДИТ РУГАНЬ МЕЖДУ ПОСТРАДАВШИМИ, И ИХ НАДО УСПОКОИТЬ, ОПРОСИТЬ, ЗАПОЛНИТЬ, ИЗМЕРИТЬ И ДОКАЗАТЬ ВИНУ КОГО ТО ИЗ НИХ. А БЪЮТСЯ ОБЫЧНО ПРИМЕРНО В ОДНО ВРЕМЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕРЕДЬ ИЗ ДТП. ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ. А ВЫ СИДИТЕ В МАШИНЕ И ДУМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОДНИ В ГОРОДЕ УДАРИЛИСЬ, ИЛИ ВЫ ПУП ЗЕМЛИ И К ВАМ ДОЛЖНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИЕХАТЬ, ПОТАМУ ЧТО У ВАС ВАЖНАЯ ВСТРЕЧА ИЛИ НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЕТЕ. ПО СТОРОНАМ ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ НАДО, ТОГДА ГАИШНИКИ НЕ БУДУТ ВИНОВАТЫ В ВАШИХ ДТП!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
полностью с тобой согласен, все при тензии к комунибудь но не к себе, а кто нибудь пробовал ездить и по сторонам смотреть а то как на лошадь шоры одели смотрю только строго прямо я же по главной, а как на счёт того что кто нибудь растерялся ли просто сработал человеческий фактор (не заметил) а нам зачем отернуть, посигналить чтобы как то избежать ДТП а потом ищем виновных в часности ГАИ, а их в половину сократили а машин всё больше и больше, мы же ЛЮДИ а не обезьяны давайте просто уступать и уважать друг друга.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 40
потный властелин:
мой рекорд 7 часов - хабаровск, центр города.
Аналогично.....
1
 
Ответить
Аннн
Буденновск
Сегодня столкнулась с этой проблемой,ждала 6 часов звонила каждый час ,позвонили даже на тел доверие и только тогда пошевелились,вообще город 2 на 2 на улице не гололёд не зима ,ещё больше часа писали доки...короче в 10 утра случилось и только в 18-00 домой попала а я была с маленькими детьми...беспощадно все это!!!!причем на возмущение за их долгий не приезд нагло отвечали что время прибытие нигде не регламентировано и поэтому будут приезжать когда посчитают нужным...а потом чего удивляться, что многие скрываются с места дтп!!!
 
 
Ответить
Ashur Kovalev
R@inBow
а тогда зачем им СпецСигналы на крыше (кря-кря фа-фа).. что за бред.... ? Либо ездить не умеют, либо с кормящей точки им влом съезжать ради какого-то мелкого ДТП.
В спб, мелкая авария жду с 17:00 время уже 20:30
 
 
Ответить