Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин поддержал поворот направо на красный сигнал светофора

Путин поддержал поворот направо на красный сигнал светофора

03 Августа 2011 | 41117 просмотров
Нужно ли разрешать поворот направо на красный сигнал светофора?
794 (14%)
4060 (72%)
716 (12%)
61 (1%)
Владимиру Путину понравилась идея разрешить поворот на красный сигнал светофора, и он поручил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, детально проработать этот вопрос.
Владимиру Путину понравилась идея разрешить поворот на красный сигнал светофора, и он поручил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, детально проработать этот вопрос.

Российский премьер-министр Владимир Путин одобрил предложение разрешить поворот направо под красный сигнал светофора. Премьер поручил замминистру МВД Виктору Кирьянову детально проработать этот вопрос, уточнив опыт других стран. По мнению экспертов, правый поворот на красный сократит пробки на 15%.

Как заявили в Московском центре борьбы с пробками, накануне руководитель организации Александр Шумский смог побеседовать с премьер-министром РФ Владимиром Путиным на предмет пробок. Шумский наглядно показал премьеру, как должно действовать его предложение разрешить поворот направо под красный сигнал светофора. К слову, такая мера разрешена в США, Канаде, Германии, Южной Корее и других странах.

На светофоре предлагается установить дополнительный металлический указатель в виде зеленой стрелки. Он будет информировать водителя о том, что если он не создает помех другим участникам движения и пешеходам, то может спокойно повернуть направо вне зависимости от сигнала светофора. По мнению экспертов, такая мера позволит сократить количество дорожных пробок на 15%, а также увеличит экономию бензина на 10%. Важно также упомянуть, что предлагаемый указатель не потребляет электричества и не нуждается в обслуживании.

«Идея заинтересовала Владимира Путина. Да настолько, что он взял в руки мобильный телефон и тут же позвонил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, чтобы услышать его мнение по данному вопросу, а также уточнить относительно подобного опыта в других странах. По итогам разговора премьер поручил Кирьянову детально проработать этот вопрос», — говорится в сообщении Московского центра борьбы с пробками.

Комментарии

 
Сообщений: 5435
ну хоть что-то полезное они все таки надеюсь сделают...
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
541
102
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Лучше бы ценами на топливо занялись!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
939
24
Ответить
Как то подозрительно, что решили позаботиться еще и об экономии топлива..нашего. Не к добру..
781
6
Ответить
 
Сообщений: 178
в штатах этот закон ввели во время топливного кризиса в 70-х еще. а у нас- через 40 лет....
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
427
15
Ответить
Пиарится. Типа, в прямом эфире начал звонить и предлагать... Показуха предвыборная.
930
17
Ответить
lllbkiribrgburthbrtkk4
Благовещенск
ВОЛОДЯ!!!КОНЧАЙ БАЛОВАТСЯ!!!ВЫБОРЫ В МАРТЕ...........
537
15
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
А чем стрелка не устраивает? решение же есть готовое и действующее
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
395
68
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3493
впереди выборы господа, Путин сейчас себе очки зарабатывает. Потом будем смотреть, что будет после выборов....
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
234
8
Ответить
     
Сообщений: 2226
Brevis27:
в штатах этот закон ввели во время топливного кризиса в 70-х еще. а у нас- через 40 лет....
в Штатах давно есть такая функция в ПДД, и порядок полный. ездят и не мучаются.....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
103
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2323
Это не для нашей страны: не создать помех по-русски это выскочить в поток - один чёрт все тормознут.
349
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
ну да вова путинг у нас самый главный разрешающий орган

без отмашки сверху нихрена делать не умеют, не могут и не хотят...
227
5
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
R@inBow:
в Штатах давно есть такая функция в ПДД, и порядок полный. ездят и не мучаются.....
еще в штатах на красный можно и прямо ехать при условии что никого нет с тех сторон кому горит зеленый)))) (это правда)
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
35
89
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Очередная дурь - дополнительные секции на то есть.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
172
69
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
чё за гон чё вообще заняться нечем.
GET BIG OR DIE.
95
108
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Теперь дорожным регулированием в России занимается премьер?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
295
6
Ответить
   
Сообщений: 581
terror:
ну хоть что-то полезное они все таки надеюсь сделают...
и в правом ряду теперь обсигналятся тогда тем кому на право а впереди них прямо, как на стрелку сейчас без знаков движения по полосам. рашка xyле
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
241
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
Как будто у нас по другому ездили))) Разве что при виде ДПС очкуют и то иногда.
76
41
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Да опять через .опу сделают... Есть перекрёстки на которых нельзя так, или не постоянно нужно делать разрешение поворота...
Но боюсь что пешеходам теперь не сладко придётся. Так хоть зелёный, а теперь часто их давить на зелёный будут....

И ещё момент: 21 век... Но у нас: "На светофоре предлагается установить дополнительный металлический указатель в виде зеленой стрелки..." Интересно, сколько будет стоить эта стрелка...
Хотя можно сделать систему видеонаблюдения и 10-20 человек, просматривая дорожную ситуацию контролировали бы сколько куда светит светофор.... Нет же... у нас металлические стрелки повесят!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
150
19
Ответить
Demo-inc
Иркутск
НУ даже если разрешат, всегда найдется умник, который объедет справа весь ряд и встанет в ожидании когда загорится зеленый. Баранов всегда хватает.
145
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
Теперь увеличиться кол-во ДТП на перекрестках, ведь наша быдлятина будет переть не пропуская, типа "ты чо пля, не видишь я еду, и не*****"
200
8
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
ерунда это все. сейчас есть доп. секции поворота на право, но они далеко не на всех перекрестках используються, где бы реально могли стоять
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
57
5
Ответить
   
Сообщений: 19068
Это вся подачка??? маловато будет...такими темпами глядишь лет через 100 пробки кончатся
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
64
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3044
PavKid:
Очередная дурь - дополнительные секции на то есть.
Они и хотят повесить доп. секции, только они теперь железные будут )))
Мне кажется с ними будет так же как "кольцо главное". Кто как понял законопроект, тот так и будет ездить.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW
78
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
А кто это?
Зачем нулю имя?
27
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
У нас и сейчас ездят на красный - и направо и прямо... по моему в России таким послаблениям не место.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
28
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Правильно делают, давно пора.
На Украине уже давно так ездят.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
25
42
Ответить
Валя стакан
Я смотрю Вова заигрался там совсем уже!
64
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Эх... сколько ж народу то набъется, пока не привыкнут...
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
77
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
1. Зачем изобретать велосипед. Всё уже давно в правилах есть. У нас в городе это уже реализовано - на перекрёстке, где поворот направо всегда разрешён просто всегда горит на светофоре секция со стрелкой.
2. Делать это на всех перекрёстках нельзя т.к. будут просто лезть в наглую те кто поворачивает и создавать заторы. Те кто двигаются на основной сигнал просто не будут успевать проезжать перекрёсток.
3. Пешеходам теперь будет вообще атас. Так хоть можно было старикам спокойно проходить пока все стоят, а будет вообще не возможно сойти с тротуара не рискуя быть сбитым.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
158
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 118
Идея хорошая,но за Медвепутов голосовать не буду )
176
6
Ответить
to fan chi
Владивосток
"В" Украине! мля..
20
110
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
MaksST:
А чем стрелка не устраивает? решение же есть готовое и действующее
Стрелко ограничивает движение прямо по правой полосе...К примеру если 2х полосное движение, то со стрелкой правая полоса идёт только направо, а при проезде на красный в этом случае движение прямо с правой полосы ограничивается только сигналом светофора.
Блин, неожиданное и весьма полезное решение :)
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
28
20
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
СерGонщик:
Стрелко ограничивает движение прямо по правой полосе...К примеру если 2х полосное движение, то со стрелкой правая полоса идёт только направо, а при проезде на красный в этом случае движение прямо с правой полосы ограничивается только сигналом светофора.
Нихрена не понятно что там с правой полосой. На сколько я знаю из ПДД, то если нет знака движения по полосам, то пох. на эти стрелки. с правой полосы могу и прямо и на право...
41
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 425
MaksST:
А чем стрелка не устраивает? решение же есть готовое и действующее
Видимо, хотят еще и на стрелках экономить. Все о России думают, о народе...
24
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Нашему народу разреши поворот направо, так он будет и прямо и налево поворачивать, а потом говорить, что ехал на основной зелёный.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
32
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
). Какой нибудь дедушка на перекрестке. Встанет !)). и поворот на красный будет невозможен)). и дедушка будет прав.! :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
65
3
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
daedal:
Нихрена не понятно что там с правой полосой. На сколько я знаю из ПДД, то если нет знака движения по полосам, то пох. на эти стрелки. с правой полосы могу и прямо и на право...
Бгг...ну а теперь представь, что тебе нужно прямо,ты стоишь первый на светофоре. Тут загорелась стрелка, которая горит 10-15 секунд, а сзади тебя дох..машин, которым нужно повернуть направо. А вот теперь представь сколько всего хорошего говорят про тебя эти водилы, когда ты наглым образом перекрываешь им собой путь направо :)) Умнег
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
37
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 668
В Украине и идея с ОСАГО не реализована для местных граждан, только иностранцы обязательно должны страховаться и техосмотр отменили и нефти у них нет. А у нас извратят все равно стрелку, как и техосмотр. Про ОСАГУ вообще говорить не хочется.
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X
38
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Разберитесь с ценами на бензин лучше, у нас они наверное самые высокие- 31 руб/92
53
2
Ответить
Молодец. Как всегда все разумно и просто. Профессионализм и глубокое знание проблемы характерно для руководства страны. Принимая и перенимая все лучшее из за рубежа все меньше оставляет нерешенных проблем для автомобилистов России. К тому же улучшает безаварийность в стране и количество пробок. Кому не нравится решение вопросов-переходите в разряд пешеходов, отпадет куча проблем.
12
95
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Какие доп. секции? Вы о чем? Государству не выгодно тратить деньги на закупку и установку оборудования (это ведь по всей стране делать нужно будет). Денежки они лучше себе распилят. А нам просто разрешат на красный ездить, дешево и сердито. Голосуйте правильно на выборах
53
1
Ответить
АлександЭрио
так то это клевая затея
но увы обо всех минусах уже сказано:
1. небезопасно для пещеходов станет
2. а тем кому прямо надо будет - встанут в крайний правый и будут ждать основной зеленый - а сзади кому направо буду пиликать бибикать типа моя же полоса

а так это по нормальнму будет - как показывает практика
47
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
в нашей стране такое можно разрешить только при наличии на светофорах камер видеонаблюдений. Так как при ДТП доказать, кто на какой сигнал светофора ехал, невозможно. Будет куча ДТП т.к. сейчас хоть стоят на красный, а если можно будет ехать направо на красный. все будут лезть без разбора, что будет создавать аварийную ситуацию для тех кто едет на зеленый.
44
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
ну раз поддержал, значит сделают.
Пробки такая мера сократит только на больших дорогах ряда в 4, а если дорога в 2 ряда то толку от этой затеи нет, как все стояли в правом ряду, так и будут стоять им же прямо надо.
36
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
СерGонщик:
Бгг...ну а теперь представь, что тебе нужно прямо,ты стоишь первый на светофоре. Тут загорелась стрелка, которая горит 10-15 секунд, а сзади тебя дох..машин, которым нужно повернуть направо. А вот теперь представь сколько всего хорошего говорят про тебя эти водилы, когда ты наглым образом перекрываешь им собой путь направо :)) Умнег
Ты мне тут не тыч ... читай в постах, что написано и что коментируется...
лишь бы ляпнуть чё... понаходились тут умнеГи...
10
33
Ответить
Мамонов
Путин сказал что в нашей стране все ХОРОШО значит все ХОРОШО, поэтому решает второстепенные задачи, выборы уже скоро
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Класс!!!! следующие идеи:
1. Разрешить 90 в городе
2. Стереть все пешеходные переходы к собачим гениталиям
3. Разрешить свободную продажу оружия
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
69
12
Ответить
Zhenya19rus
Законы такого рода принимаются для того чтобы люди чаще бились.Чтобы быстрее народ поубивал сам себя....Неужели непонятно?А Вы всё поддерживаете большинство это правительство с их неадекватными идеями и мыслями которые только вредят людям и тянут страну вниз..
Будет правильное решение когда за такой закон Путина по телевизору растреляют и всей стране покажут.Вот это будет правильно.А то уж слишком много он вреда принес стране.
59
15
Ответить
   
Сообщений: 552
"По мнению экспертов, такая мера позволит сократить количество дорожных пробок на 15%.."

В МОСКВЕ.. они забыли написать В МОСКВЕ!!! их интересует и волнует лишь пробки в МОСКВЕ...

толку то? АИ 92 как стоил в чите 32 рубля так и стоит...
HONDA Mobilio SPIKE 2007
HONDA CR-V 1997
66
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
был в Казахстане. там так именно и делается с поворотом направо. НО! когда переходишь дорогу по пешеходному и на тебя поворачивает придурок на большой скорости - совсем не айс. самые борзые даже дорогу не уступают пешеходам. дтп с пешеходами участятся...
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
44
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
К гадалке не ходи - будут новые ДТП, когда индивидуум будет выезжать на красный сигнал светофора, на по-уй, и ловить авто в левый бок.
36
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
обязательно Путин нужен был для этого? сами пенты до этого не смогли додуматься? или это на показатели собираемости штрафов повлияет?
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
23
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Почему только по отмашке Путина кто-то начинает хоть что-то делать? Конечно, скоро выборы и название статьи именно "Путин поддержал поворот направо на красный сигнал светофора", а никак не иначе. Я не думаю что В.В. активно пользуется автомобилем в качестве водителя (пробег на калине в окружении крузеров и геликов не в счет). А значит, министр внутренних дел по безопасности на транспорте должен выдвигать и решать такие вопросы сам, а не В.В. звонить Виктору Кирьянову и устраивать показуху перед выборами. Может быть, для народа новость там "завернули", никто правду не узнает
34
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
stas_y:
К гадалке не ходи - будут новые ДТП, когда индивидуум будет выезжать на красный сигнал светофора, на по-уй, и ловить авто в левый бок.
Вот именно! тут получается, что ты должен всех пропустить, а потом ехать. Но если учитывать, что часто пешеходов не пропускают....
Ждём повышение тарифов ОСАГО и размеров штрафов за не пропуск пешеходов до 5 тыс...
26
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
пипец, мало вам дтп? щас еще добавятся, вот полюбому же будут олухи с круглыми глазами и отмазккой - "а я чота не заметил".....

бензин будет дешеветь, не?
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
33
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Какие стрелки картонки?

А просто дополнить "правила" текстом-
"разрешается поворот направо на красный запрещающий сигнал светофора при условии пропуска всех пешеходов и всех других тр.средств, идущих и едущих со всех направлений.
И только с правой полосы на правую.
..... Выезд со второй полосы- проезд на красный за рубли.
24
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
PavKid:
Очередная дурь - дополнительные секции на то есть.
Чтобы оборудовать светофор стрелкой (как сейчас), нужно светофор менять, а как итог деньги и на установку, обслуживание и не работающий неделями светофор во время установки, а так жестянку на саморезы вкрутил и норм. Я за.
9
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Со слов премьер-министра , по принятию закона " бензин будет ненамного дороже "
22
 
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
В малых городах с небольшим потоком транспорта такое нововведение я бы поприветствовал... а вот в мегаполисах?! ... явно пешеходы будут валиться что кегли!
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
22
4
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 9853
да, при таком раскладе, при проезде перекрестка на "зеленый" придется применять лозунг пионеров "будь готов - всегда готов"
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)
18
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
У нас из-за водятлов на 15% увеличится число дтп.
30
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Премьер-министр не такими мелочами должен заниматься и тем более так кичиться ими
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
44
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
лучше вообще все светофоры убрать нафик! пробок воще не станет
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
18
11
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
давно пора. хотя у нас в городе это уже реализовано на многих перекрестках
your car=your life...
5
15
Ответить
 
Сообщений: 5
Поигрался с машинками решил на светофорчики переключиться... один ..й лучше не становится
29
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
все теперь по городу надо 30 км ехать,что бы не словить какого нибудь неосмотрительного.....
Херас два УБРАТЬ ВСЕ знаки и СВЕТОФОРЫ,и руководствоваться правилом ЛЕВОЙ НОГИ.............
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
22
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Владимир, займитесь делом наконец-то!!!
43
 
Ответить
724
 
Сообщений: 217
без ВВП даже светофор зелёным не имеет право засветиться
49
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
нафиг надо! и так 50% лосей на дороге... Должно быть строго, красный - стой без вариантов и лишних знаков! ЖИЗНЬ ТО ДОРОЖЕ бензина!!!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
41
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
К выборам готовится)))
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
34
1
Ответить
По-моему, бредовая идея! А если висит знак движение по полосам прямо и направо по крайней правой полосе, тогда как поворачивать, если один стоит прямо, а другой направо?
14
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Полный бред, дополнительные секции на что, или деньги на них получили и уже расфукали!
15
3
Ответить
     
Кемерово>>СПб
Сообщений: 2558
Идея хорошая, но с нашей культурой вождения, в данный момент не актуальная.
22
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Путину не привыкать сыпать на народ бредовые идеи. Он же крутой премьер-министр, сам себя назначает, сам законы какие хочет делает, все сам, нету ему замены, марионетко ладно помогает, ато -б не справился бы один. Следущей идеей будет выдумка, как-бы так объегорить народ на стрелках для светофора
33
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
у нас есть такие светофоры, только там вечно становятся эти придурки на газелях маршрутных.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 447
запахло выборами...
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
20
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Все бы хорошо да не с нашим менталитетом. Многие не знают как правильно по стрелке ехать.
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
18
4
Ответить
fan_chi:
Правильно делают, давно пора. На Украине уже давно так ездят.
Правильно конечно .. но на украине нет евых поворотов совсем .. так что не надо сравнивать наш колхоз с другими !!!
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
амно а не идея
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
11
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Введение хорошее конечно же, но в Москве легче не станет, т.к. быдло (а его большинство) и так в 3 ряда поворачивает вместо одного забивая на все стрелки и порядочных участников движения!
Большинство проблем в нашем характере.
А забыл, пол Москвы это чернота приезжая - они то и не знают, что правила есть.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
26
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
TOYOTA MAN:
Лучше бы ценами на топливо занялись!
Эт точно!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
17
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 374
Иркутский Авиатор:
Чтобы оборудовать светофор стрелкой (как сейчас), нужно светофор менять, а как итог деньги и на установку, обслуживание и не работающий неделями светофор во время установки, а так жестянку на саморезы вкрутил и норм. Я за.
+100 А если еще посчитать сколько электроэнергии понадобится на допсекции светофора на каждый перекресток, то ваще караул. А так подъезжает к перекрестку, висит зеленая жестянка значит можно аккуратненько направо свернуть... Я за..
Escudo'03 TL52W AT J20A
Чем круче ЖЫП, тем дальше пилить за трактором...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996
12
6
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
как бы не было так же как с тех осмотром, хотели отменить в итоге увеличили в разы цену. Бензин они сэкономить решили....не легче ли цены снизить на бензин, видать это им сложно и затратно, легче ведь жестянку на светофор повесить
15
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 837
О пешеходах бы подумали, как дети должны во всем этом разбираться когда в школу идут, итак запуганы машинами...
www.toolcom.ru - специализированное промышленное оборудование в масштабах РФ и СНГ
21
3
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
В некоторых странах Азии это правило уже давно практикуется, очень удобно. А вообще чем ближе к выборам - тем больше " обглоданных косточек" наши правители нам будут сбрасывать! Даж такая "мелочь" как поворот на красный. ПИАР!
16
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Статья:
а также увеличит экономию бензина на 10%
Опа... Сразу у них мысль паралельная - значит можно поднять цены на 10% и народ сильно возмущаться не будет - экономию ведь мы им сделали!
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
22
 
Ответить
     
на ДВ
Сообщений: 79
в Хабаровске такой перекресток Серышева-Калинина, на красный по зеленой стрелке движение разрешено. и таких перекрестков не один. и, естественно, движение направо под красный годится не на каждый перекресток! ну проработают они идею, все оставят по-прежнему. вспомнилась почему-то отмена транспортного налога, оптимизация ТО... дурацкие инициативы. надоело!
19
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Теперь пробки на перекрёстках объезжаем с права ВСЕГДА???
От подписи отказался
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
TOYOTA MAN:
Лучше бы ценами на топливо занялись!
Боюсь, что мы потом не рады будем!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
16
 
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Амно! У нас с правого ряда прямо либо направо поварачивать можно.Так вот,встанет в самом начале перекрестка какой-нибудь,которому нужно ехать прямо и все будут стоять, а третью полосу врят ли кто-то будет делать,слишком уж затратно
Левый руль???Не,не надо!)))
6
2
Ответить
  
Сообщений: 290
скоты. клоуны, ацкие. очень точно научились вместо реальных дел тупо запускать пиар машину. это дешевле получается и вообще ничего делать не надо.

просто рекламу про заботливых дяденек идущих в народ, сидящих с ними на завалинках, пьющих чай с пряниками с простыми гражданами и расспрашивающих их о том, как им живется. да под дулом телекамер набрать кого-нить на мобиле и рацуху с красным повортом направо кинуть... пусть народ хавает пиар. а между тем дороги на наши деньги построенные тупо раздали толстосумам, чтобы они нас на них продолжали доить... тихонечко так... без шума. как воровали, так и продолжают воровать борзея от своей безнаказанности. хочешь сказать своё решительное нет? хер вам - несанкционированный пикет или несанкционированное перекрытие автодороги - вперед в обезьянник. законы все готовы. чтобы любое недовольство законно объявить экстремизмом и терроризмом. гады.

скоро будет элекронный подсчет голосов, такой чтобы совсем элекронный, 10 лет президентского правления еще ввалят и всё. тогда даже на пиар напрягаться не надо будет - нафиг эти лишнии телодвижения? мы им как коровы или курицы - на убой. тупо чтобы самим жить лучше. ресурс обогощения
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
66
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 346
а для тех кто едет прямо по зеленому я буду помехой справа и они должны будут меня пропустить?
??????????
5
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1282
идея хороша, но с доработкой: разрешить поворот, если дорога, на которую выезжаешь, имеет две или более полос.
ED ST205 3s-ge MT sss
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 346
вы просто еще не представляете сколько миллиардов рублей выделят из бюджета на эти железные стрелочки
??????????
39
 
Ответить
 
Сообщений: 248
daedal:
Нихрена не понятно что там с правой полосой. На сколько я знаю из ПДД, то если нет знака движения по полосам, то пох. на эти стрелки. с правой полосы могу и прямо и на право...
+100
а движение по полосам у нас не самый распространенный знак.
Ну а если повесят - доже капец получится..., если мне надо прямо - я буду вынужден встать в левый ряд, по которому поварачивают на лево и проскакивают перекресток только несколько машин при завершении маневра.

Получается если я еду прямо, меня и справа обсигналят, что загородил или в левой полчаса торчать
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1780
Было такое действо уже на территории нашей необъятной родины (т.е. все новое хорошо забытое старое), Сам лично так ездил в Китае, в принципе нормально.
Ssang Yong Kyron 2.3л МКП 2013г.в.
8
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Красный мой, зеленый общий
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
7
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Давно пора!. но как бы неразбериха не получилась бы , как с круговым, правило есть, знаков нет (
Mazda CX-5 2014
4
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Даешь железный светофор! Раскрашенные металлические пластины на паровом приводе!
Заодно и самодвижущиеся повозки вернуть..... :)

Нет, идея хорошая, но надо не только другим в рот заглядывать, но и самим думать. Пойдет ли на пользу это новшество российскому менталитету?
Holy Motors
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3601
На кипре люди вообще со светофорами не заморачиваются...есть машины - пропускают, нет машин - едут на красный
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
6
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Поворот направо это нормально, из уст вальдемара это звучит как дешёвый пиар перед выборами.
7
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Pilgrim-26:
+1 Все по делу. Не надо нам бредовых подачек. Все уже прописано.
Subaru Forester XT SG9
12
3
Ответить
  
Сообщений: 14800
а я и сейчас так езжу))) не понимаю, какого стоять и создавать гигантские пробки, когда справа нет никаких помех!
4
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
igor444:
Разберитесь с ценами на бензин лучше, у нас они наверное самые высокие- 31 руб/92
34.5 - Аи92
35.5 - Аи95

У нас выше... :-)))
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
12
 
Ответить
  
Сообщений: 14800
проблема в пешеходах? если там справа ходют пешеходы на свой зеленый, то какие проблемы их пропустить? это же все равно намного быстрее будем чем ждать своей стрелка направо по 3мин, которая горит еще вдобавок ко всему секунд 20.... а если не пропустил пешего, то лови штраф 1000руб. а будут проблемы, поднять штраф еще раз в 5.
8
7
Ответить
     
Сообщений: 3364
Да забейте вы на этот пиар, все равно в пдд впишут"при наличии жестяной стрелочки" а стрелочки никто вешать не будет. Это как знаки разрешающие движение по городу больше 60 км, где они есть кроме московской кольцевой
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
15
 
Ответить
    
Сообщений: 47
СерGонщик:
Бгг...ну а теперь представь, что тебе нужно прямо,ты стоишь первый на светофоре. Тут загорелась стрелка, которая горит 10-15 секунд, а сзади тебя дох..машин, которым нужно повернуть направо. А вот теперь представь сколько всего хорошего говорят про тебя эти водилы, когда ты наглым образом перекрываешь им собой путь направо :)) Умнег
Сам ты УМНИК!!! Стрелка не даёт преимущества, она только разрешает поворот. Если нет указателей рядности движения, то любой имеет полное право стоять первым под стрелку, чтобы поехать прямо. А сигналить начинают те, кто ПДД не читал или у кого барзометр зашкаливает!
15
2
Ответить
sss111111
У нас в Украине уже давно работает ето правило, и все нормально - очень удобно
6
3
Ответить
TRD
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Идея то хорошая, но у нас как всегда и с красным светом останется все как и было, мало того еще и на зеленый ездить запретят)))) как с акцизами было и техосмотром...
6
 
Ответить
PYM
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Brevis27:
в штатах этот закон ввели во время топливного кризиса в 70-х еще. а у нас- через 40 лет....
Значит мы в развитии где то лет на 40 и отстаем!
8
2
Ответить
Владимир 38
А давайте введём левостороннее движение - к слову, такая мера разрешена в Японии, Австралии, Англии, Индии.
Или чтобы никому не было обидно - леворуким машинам нужно будет придерживаться правила правостороннего движения, а праворуким - левостороннего. Полная демократия и никаких двойных стандартов!
12
9
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
..все же лучше дополнительная секция..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
4
1
Ответить
Волгоград
Сообщений: 3
terror:
ну хоть что-то полезное они все таки надеюсь сделают...
Если простое сотрясание воздуха для кого-то будет полезным...
13
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
очередной пряник .....
5
 
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
Grozdov:
был в Казахстане. там так именно и делается с поворотом направо. НО! когда переходишь дорогу по пешеходному и на тебя поворачивает придурок на большой скорости - совсем не айс. самые борзые даже дорогу не уступают пешеходам. дтп с пешеходами участятся...
И где это в Казахстане так и делается, а?
В каком таком населённом пункте при красном сигнале светофора разрешен поворот направо если нет дополнительной стрелки?
Что-то не понятно о чём речь...
О придурках, которые не разбирая сигналов прут куда им хочется или о чём?

У нас такого в ПДД не было и нет (пока что, а там хрен знает, наши же вечно большому брату во все дырки заглядывают...).
Да и в принципе это правило для _цивилизованных_ стран и водителей, к коим наши страны и водители (не все конечно) не относятся.
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
4
4
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
Для любителей жестянок, фанерок, картонок. Когда облезет краска (максимум через полгода) никто её обновлять не будет, как и обращать на саму стрелку внимания, типа знаю, что она там есть. А если стрелка не зеленая, то её правомочность стремится к нулю. И получит ДПС доп. кормушку - штраф за поворот направо на красный.

Для тех кто боится, что будет долго стоять, т.к. перед ним в правом ряду встанут те, кому прямо. Вам какая разница, сколько перед Вами стоит машин, "мешающих" вам проехать. Это чисто психологический момент. Спросите себя, при каком количестве машин вы начнете им сигналить. Если одна, то, скорее всего, да, а если 10, то, скорее всего, нет. Другими словами, одна машина вам мешает, а 10 - нет. Поймите, что доп. стрелка - всего лишь доп. возможность проехать, а не ваше право сгонять остальных, т.е. фактически работает в отдельных ситуациях.

Для to fan chi. "На Украине", а не "в Украине", т.к. русский язык учат в школе, а не на форумах и интернет СМИ, грамотность которых ниже некуда. Выпячивать свою неграмотность - неважная черта.
22
4
Ответить
   
Киселёвск
Сообщений: 24
Это уже давно сделали в некоторых регионах нашей страны: Кемеровская например(Новокузнецк,Кемерово) ,Алтайский край(Барнаул), Новосибирская область, Томская, Омская области, на хрена изобретать велосипед. Ещё и денег вбухают...
Мой отзыв: Peugeot 107 2008
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3704
Это очень плохая идея. В стране с низкой культурой вождения не должно в правилах быть пунктов допускающих неоднозначную трактовку и тем более отдавать решение самим автомобилистам. Все закончится однозначным увеличением аварий и пробок... хотя период "мне показалось - не мешаю", должен будет закончиться довольно быстро.
предсказания по светофору, недорого.
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
А мне не нравится. Не в нашей стране разрешать подобное. Проезд под красный сигнал-нарушение ПДД. И не важно кто что говорит и думает. Если уж надо разгрузить поворот направо-то сделайте как в Красноярске. У перекрестков различных дорог сделан "скос", т.е. дополнительная "дорога", а по сути полоса для движения направо. И те кому надо ехать прямо -стоят на красный свет светофора, а тем кому надо направо-перестраиваются на такую выделенную полосу. Таким образом не коем образом не нарушаются ПДД, поток разделен, пробок минимум. Вот это я считаю решением.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
15
3
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Неужели это вопрос уровня премьер-министра?
Toyota Belta,G.
14
 
Ответить
   
Сообщений: 546
он сейчас любую пургу гнать с экранов зомбоящиков будет, ему или на трон или отвечать за содеянное, поэтому приделывание железных стрелок к светофорам, это ещё куда ни шло.
15
 
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
ака МУДРЫЙ:
... Если уж надо разгрузить поворот направо-то сделайте как в Красноярске. У перекрестков различных дорог сделан "скос", т.е. дополнительная "дорога", а по сути полоса для движения направо. И те кому надо ехать прямо -стоят на красный свет светофора, а тем кому надо направо-перестраиваются на такую выделенную полосу. Таким образом не коем образом не нарушаются ПДД, поток разделен, пробок минимум...
У нас в Алматы, кстати, так сделано на многих перекрёстках. Реально помогает разгрузить улицы и организовать движение.
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
4
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Вспомните что вышло когда путя занялся контролем цен на топливо, дифицит и рост цен, так что от него хорошего не жди...
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
17
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Не надо использовать ресурсы сайта для пиара Пу! Редактор, опомнись...
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5117
Диман , твой ход! Чем козырнешь? )))
14
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 701
VG POWER:
лучше вообще все светофоры убрать нафик! пробок воще не станет
У нас в городе на некоторых перекрестках так дело и обстоит. Когда светофор ломается, пробок на перекрестке нет. Когда работает, хвосты во все стороны. Это говорит о том, что светофор там работает не правильно и уж лучше без него.
5
2
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
Имхо
1. Где раньше была доп. секция со стрелкой (горит/не горит) - там она и останется! (сложные перекрестки, интенсивность движения и т.п.). Нововведение светофоры с доп. секцией не отменяет как таковые.
2. На перекрестках без сложностей поставят железную стрелку - повернуть направо можно.
3. На перекрестках без железной стрелки - повернуть направо на красный нельзя (либо сделают доп. секцию, см. пункт 1)
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
5
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 41
На уроке истории через 100лет. В кругах автомобилистов начала 21 века ВВП былл известен как Владимир "Штопор" Путин благодаря историческому звонку по мобильному В.Кирьянову......и вся Россия поехала...да как поехала.
На право-это не налево,можно и на красный.Даешь на право на красный,ура,ура,ура.
65rus
Isuzu Bighorn 96
11
3
Ответить
каммент
ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНЕЕ:

"Железнодорожные билеты подорожают на 300%
Федеральная служба по тарифам заявила о намерении повысить тарифы на железнодорожные перевозки. К тарифам на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов, действовавшим в России с 1 января 2011 года, планируется применить коэффициент 2,995. Это приведет к повышению цен на проезд в плацкартных и общих вагонах РЖД до 300%"
----------------

Голосуйте за ельцепутов!
12
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Предвыборная гонка????
8
 
Ответить
    
Соликамск
Сообщений: 1554
На Украине был в 2008 году, так там уже тогда можно было на красный направо поворачивать.
Продам двигатель, 4М51.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Скоро смс-ками мистрам будет поручения давать, а они также отчитываться!
А про поворот направо на красный даже не знаю... вроде задумка хорошая, посмотрим чем обернётся это нам на деле...
3
 
Ответить
  
Сочи-Нск
Сообщений: 10685
Advokatishka001:
Класс!! !! следующие идеи:
1. Разрешить 90 в городе
2. Стереть все пешеходные переходы к собачим гениталиям
3. Разрешить свободную продажу оружия
поддержу обеими руками. все пешеходные переходы обязательно надземные или подземные и с эскалаторами.
а еще лучше - все дороги 2х этажные, и только спуски и подъемы на остановки- с остановок.
Просьба не задавать глупых вопросов!
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42608
Ну все, Великий Пу, облагодетельствовал !!! ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 771
не для России эта хрень... во-первых не на каждом перекрёстке это пойдёт... во-вторых куча тормозов и тем более гонщегов... не варик однозначно...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
4
1
Ответить
 
Такие ебеня
Сообщений: 175
Нееее,просто поворот направо будет платным!!!:)
SG5 турбо коробочка
8
 
Ответить
 
Екат-Пермь-Екат
Сообщений: 201
Собака лает -- ветер раздувает.
Продаю видеорегистраторы. Новые и Б/У
6
 
Ответить
   
Сообщений: 771
да и так то где надо и не надо стрелок дополнительных уже понаделали... где то помагает а где то постоянно заторы(((...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 649
каммент:
ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНЕЕ:"Железнодорожн ые билеты подорожают на 300%Федеральная служба по тарифам заявила о намерении повысить тарифы на железнодорожные перевозки. К тарифам на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов, действовавшим в России с 1 января 2011 года, планируется применить коэффициент 2,995. Это приведет к повышению цен на проезд в плацкартных и общих вагонах РЖД до 300%"----------------Голо суйте за ельцепутов!
Было бы прекрасно, если бы одномоментно с этим еще цены на бензин выросли в 2-3 раза, на продукты питания, налоги и т.п. Только тогда, возможно, наша инфантильность перерастет в что-то качественно иное...
14
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
вот только как это надолго затянется это раз, а во-вторых не отменит ли президент РФ Пупин В.В. своего решения после????............
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
3
 
Ответить
каммент
02.08.10 : Минрегион предлагает в 4 раза повысить тарифы на «коммуналку»
9
1
Ответить
bm
  
Красноярск
Сообщений: 385
Эта популистская идея, приведет только к повышению количества ДТП. Не зачем премьеру лезть в регулировку схемы движения, этим ГИБДД (причем местное!!!) заниматься должно. И разрешать поворот направо на красный "по умолчанию" ни в коем случае нельзя (если только ВВП не ставит целью сокращение численности Россиян, в чем я лично сомневаюсь).

Там где такая возможность есть, местное ГИБДД уже давно все решило, либо ставит светофор со стрелкой, либо табличку вешает "Правый поворот не регулируется" и всех все устраивает и все прекрасно работает без вмешательства "великого и ужасного".
"Но ты не верь никому, думай своей головой..."
15
1
Ответить
   
Сообщений: 21288
MartinRiggs:
Теперь дорожным регулированием в России занимается премьер?
да он везде по чуть-чуть и в общем получается что нигде и нечем не занимается...
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
8
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Путину идея не могла не понравиться, т.к. он постоянно поворачивает под красный - и направо, и налево и вообще едет как хочет и куда хочет.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Ура! Теперь при повороте будут еще больше пешеходов давить!

А повесить до стрелку на право слабо?
Форд Эксплорер Клуб СФО
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2380.0.html
2
3
Ответить
   
Сообщений: 21288
From Tyumen:
В Украине и идея с ОСАГО не реализована для местных граждан, только иностранцы обязательно должны страховаться и техосмотр отменили и нефти у них нет. А у нас извратят все равно стрелку, как и техосмотр. Про ОСАГУ вообще говорить не хочется.
твоя правда!

правительство заботится о своем народе (вернее о своем камане)!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
4
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Благодетель нашёлся!!!(((
YNWA
6
 
Ответить
  
Тында
Сообщений: 263
MaksST:
А чем стрелка не устраивает? решение же есть готовое и действующее
тем, что не везде
PRADO 2006 TX
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Опомнитесь, мы в конвенции европейской. Какая к черту америка, со своими ПДД.

Урааа, давайте все будем поворачивать на красный, а за поворотом яма ПО ГОСТу
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
12
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 312
не для русских людей!!!!!!!
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Авто реформы уже начинают напрягать.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
Advokatishka001:
Класс!! !! следующие идеи: 1. Разрешить 90 в городе 2. Стереть все пешеходные переходы к собачим гениталиям 3. Разрешить свободную продажу оружия
согласен и пусть знают где раки зиму пережидают!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
3
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
В Томске и без этого путина так делают и давно уже, без знаков всяких! Могут даже с левого ряда на право повернуть!(( А мусорочки только по кустикам прячутся, остальное не царское дело!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
9
1
Ответить
1111111111111111111
лучше тонировку на передние двери разрешил на юге, а то + 40 левая рука сгорает несмотря на включенный климат ;(
7
2
Ответить
   
Сообщений: 22548
Че за бред? теперь половина дебилов при ДТП будут орать что он двигался направо а не выскочил на перекресток на запрещающий сигнал светофора!
Что за полумеры/полунаказания? а завтра он скажет что поддерживает вариант что если убить тупым ножом то и за убийство можно не считать?
серый GX 110
12
1
Ответить
каммент
No_Limits_14-42:
да он везде по чуть-чуть и в общем получается что нигде и нечем не занимается...
ну как же?
он мило улыбаясь, рассадил своих дружков и соседей на монополии и в госкорпорации, и мягко, со смех.ечками,позволяет всему олигарью заниматься выкачиванием денег из населения и казны. Это большая и результативная работа.
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Вот не пойму тех, которым не нравится эта идея, а идея реально хорошая и во многих странах практикуется и нет там никакиж жутких дтп на перекрестках и пешеходы все живы, с себя начните граждане, научитесь уважать других участников ДД а не притесь как бараны и тогда можно вообще светофоров половину убрать. Многие из вас пешеходов пропускают всегда? Вот есди бы пропускали, было бы меньше светофоров и пробок.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
7
14
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
в европе уже давно так ездят, к нам тока щас пришло
BMW 7 Series
3
2
Ответить
Гроздов
Иркутск
sanhome:
Groz
в столице! естественно со стрелкой)) бред полнейший.
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
S I L V E R:
Амно! У нас с правого ряда прямо либо направо поварачивать можно.Так вот,встанет в самом начале перекрестка какой-нибудь,которому нужно ехать прямо и все будут стоять, а третью полосу врят ли кто-то будет делать,слишком уж затратно
А у нас на одной улице (Байкальская) сделали 4-Ю полосу со стрелкой направо и знак движения по полосам присутствует, так маршрутчики один хрен по ней прямо пытаются проехать уроды млин.
4
 
Ответить
Facepalm
Хабаровск
Facepalm, ну реально, этому калоеду че, заняться больше нечем? Суть предложения-то в чем, заменить горящую стрелку на тупо железную? Я фигею, честное слово. Щас еще покумекает и разрешит ставить светофоры из железа с постоянно нарисованным зеленым светом там, где всегда можно ехать прямо, все к этому и идит елки-палки.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
По идее "вечно горящая" дополнительная секция светофора - это хорошо, но с другой стороны не на всех перекрёстках она уберёт пробку. Обычно если не создаёшь помехи, то и пробки нет.
Хорошие дороги и полосы от пробок спасают.

А так можно делать хоть знаки приоритета постоянно изменяющиеся в зависимости от дня недели и времени суток. Там тоже можно ехать в любом направлении убедившись что помехи не создаёшь. Ну или светофор "красный плюс стрелочки во всех необходимых/допустимых направлениях".
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
все так о пешеходах заботятся... вы че из себя ангелов то строите? всегда их пропускаете чтоле?

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(с) Джерими Кларксон
13
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
fan_chi:
Правильно делают, давно пора.На Украине уже давно так ездят.
Недавно с Украины, нифига там так не ездят
5
1
Ответить
   
Сообщений: 21288
сначала думают на чем сидят, а после за головы хвататься начинают!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 687
В СССР это когда-то было, но я тогда был ещё маленький.
Идея хорошая, только на почве всеобщего водительского бескультурья и взаимонеуважения, результат будет не совсем такой как ожидается. Конкретный пример -
если бы "олени" не перекрывали движущимся поперечно "лосям" пересечение проезжей части на перекрёстках, когда за пересечением образовался затор из "оленей" - пробки бы уменьшились на 20%. Пункт правил в ПДД есть, где результат?
Управляю реальностью!
11
 
Ответить
Мнение.
Не понимая проблемы целиком умничают и пишут дерзости в основном автомобилисты из таежных глубинок где на весь населенный пункт 1,5 светофора. Им бы правила поучить, да запомнить. Деревенщину, не знакомого с ПДД, в городе сразу видно. Как и по рассуждениям о выборах, европах и т.д.
5
13
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
TOYOTA MAN:
Лучше бы ценами на топливо занялись!
Этим он как раз занят в плотную.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17096
Yklesiast:
В СССР это когда-то было, но я тогда был ещё маленький. Идея хорошая, только на почве всеобщего водительского бескультурья и взаимонеуважения, результат будет не совсем такой как ожидается. Конкретный пример - если бы "олени" не перекрывали движущимся поперечно "лосям" пересечение проезжей части на перекрёстках, когда за пересечением образовался затор из "оленей" - пробки бы уменьшились на 20%. Пункт правил в ПДД есть, где результат?
+ мульёнмульёнов)))))
7
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Путин-голова! И швец и жнец и на дуде игрец. Займись своими обязанностями, всесоюзный всеумейка.
Делай что должно и случится чему суждено.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
14
 
Ответить
     
Барнаул Мариярайский край
Сообщений: 2745
Только в Нашей Раше такой мелочью занимаются Медвепуты. В нормальных странах это сделали уже давным давно.
12
1
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
при вьезде в ачинск с стороны боготола через трамвайные пути налево едешь на основной(зелённый) знак светофора а справа по стрелке пруться не уступая и возмущаясь "не все конечно-но есть всё же и не редко" особенно большегрузы!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Просто кто-то пролобировал металлические стрелки)) ...........Кто у нас алюминиевый магнат? )
Дон Кихот убил мою подпись
17
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
а чего мелочиться? давай еще и левый поворот!!! нет дело не этом...
видимо Путин дал всем знать, что если уйдет направо, то это будет вполне законно!
он ведь еще в легальной приватизации не участвовал...
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
8
1
Ответить
RossMen
Власть -поставит железные указатели
Вы- гр РФ, установите себе в обязат порядке Видеорегистратор (ЭТо придумают страховщики при прохождении ТО) просто мысль
Все вопросы ршены
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18191
Кубаноиды поубиваются в первый же день!
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!
5
 
Ответить
Таксист.
Разумные и вежливые водители примут с пониманием и благодарностью. Вот таким простым продуманным командирским решением руководитель правительства уменьшает количество пробок в городах. А притормозить перед пешеходами при повороте для грамотных водителей само собой разумеющееся дело. Колхозанам так и не научившимся тормозить перед пешеходным переходом эта новость так и останется непонятной и загадочной.
12
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Ёмана! Это ему на Селигере инновацию подсказали, а звонил он от туда Кирьяну по телеку активиста-патриота (Vertu Constellation Quest за 270 косарей).
Делай что должно и случится чему суждено.
14
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
shuran83:
Со слов премьер-министра , по принятию закона " бензин будет ненамного дороже "
Вова обещал:
Забыл-в 2004-Житель России будет платить за тепло и эл.энергию в 2 раза меньше, чем сейчас.
в 2005-каждый будет получать свою долю от природных богатств РФ.
в 2006-у каждого будет работа по профессии.
в 2008-каждая семья будет иметь собственное жилье.
к 2008-Чечня и Кавказ станет туристической и курортной Меккой.
к 2010-будет построена магистраль С.Петербург-Анадырь.
к 2017-Россия будет лидером мировой политики и экономики?
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
21
1
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 16
псевдоним:
при вьезде в ачинск с стороны боготола через трамвайные пути налево едешь на основной(зелённый) знак светофора а справа по стрелке пруться не уступая и возмущаясь "не все конечно-но есть всё же и не редко" особенно большегрузы!
+1000000
1
 
Ответить
Рафаэль55
Лучше бы ввели изменения в правила парковки, изменения, в связи с этим, в программу обучения вождению и по строже админ. ответственность за эти нарушения - еще на 10-20% (как минимум) пробок поубавилось бы!!!!!!!!!!!!!!!! Иногда смотришь как некоторые паркуются, хочется пересесть на бульдозер - 1,5-2 метра от правого бордюра, по диагонали, через ж..у, в 1,5-2 метрах от соседней машины (поставь поплотнее - еще машина встанет, нет же, х...), бывает по два ряда - итог как минимум на 20% наших дорог правая полоса занята умниками и умницами, которые права в кредит купили, ездить не умеют и никогда не научатся!!! Бесят такие.....
9
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 16
У нас в стране некоторые водятлы считают светофор светомузыкой, т.е. продолжение ночного клуба!
10
 
Ответить
Рафаэль55
Хотя со стрелкой тоже идея не плохая, иногда стоишь в правом ряду и ждешь неизвестно чего, вроде самый безопасный поворот... давно бы так.
6
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Сдаётся мне мы в полшаге от коммунизма :)))))))))))))))))))
Holy Motors
12
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
СерGонщик:
Стрелко ограничивает движение прямо по правой полосе...К примеру если 2х полосное движение, то со стрелкой правая полоса идёт только направо, а при проезде на красный в этом случае движение прямо с правой полосы ограничивается только сигналом светофора.
Блин, неожиданное и весьма полезное решение :)
Чё чё? Ты правила читай а... стрелка не ограничивает движение по полосам. Движение по полосам ограничиваются соответствующей разметкой и знаками "движение по полосам", а стрелка разрешает/запрещает движение в направлении указанном.

****ец.. с этого надо начинать исправлять ситуацию на дороге - убирать безграмотность и езду по понятиям. Сейчас разрешат поворачивать направо под красный и ****ец будет на перекрёстках... такие как СерGонщик, будут тупо выезжать, считая что их должны пропускать ибо "помеха справа тем и они должны".
10
 
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
уже как полгода поворачиваю налево на красный, по другому никак... и не только я а целая толпа, сделали новые развязки дороги и правила.. но на нашем перекрестке как то явно что-то упустили ....
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
ака МУДРЫЙ:
му надо ехать прямо -стоят на красный свет светофора, а тем кому надо направо-перестраиваются на такую выделенную полосу. Таким образом не коем образом не нарушаются ПДД, поток разделен, пробок минимум. Вот это я считаю решением.
+ 100500
Я в Красноярске жил 2 года, очень понравилось такое решение.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 366
Опять плюшки предвыборные а топливо то опять расти начало 95 бенз на роснефти в находке 29-50 стоит жесть пля
7
 
Ответить
СарМар
Краснодар
Бред полный, никто не сможет подсчитать никогда насколько сократяться пробки и тем более бензин!!
5
3
Ответить
  
Москва 77 RUS
Сообщений: 10440
наконец то додумались
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
4
4
Ответить
   
Сообщений: 737
[quote=каммент]да об этом уже везде открыто говорят - показушник и лжец.
По уровню коррупции, казнокрадства и расслоения общества - всё глубже и глубже скатываемся. А перед выборами -показуха и пара арестов каких нибудь "посторонних" воришек, не принадлежащих близкому окружению подельников-ельциноидов.[/quot e]
сто пудов
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 152
Надо ввести одно новое правило "преимущество имеет тот транспорт, который крупнее", а все остальные отменить.
11
1
Ответить
pensioner2002
Иркутск
Понятно, что это предвыборные понты, не требующие материальных затрат, типа отмена "Зимнего времени". Но у нас ведь кинутся исполнять это везде и всюду, и добъются только повышения аварийности. Как пример, приведу реальный перекрёсток в центре Иркутска ( Советская и К. Либкнехта). Кто знает, машины в сторону аэропорта летят под гору со скоростями, явно превышающими установленные. Видимость ограничена заборчиком и растительностью. Поэтому там, и без этого нововведения, постояные столкновения. А если ещё и на красный будут выезжать не видя, что твориться на приоритетном направлении, будет ваще........:(
9
1
Ответить
Subaru_rulit
Пусть в Москве и разрешают...
14
1
Ответить
     
Сообщений: 127
Никто почему-то не задался вопросом, а будет ли видно эту жестянку ночью.
С уважением, Кирилл
4
 
Ответить
a.gro58:
Вова обещал:Забыл-в 2004-Житель России будет платить за тепло и эл.энергию в 2 раза меньше, чем сейчас.в 2005-каждый будет получать свою долю от природных богатств РФ.в 2006-у каждого будет работа по профессии.в 2008-каждая семья будет иметь собственное жилье.к 2008-Чечня и Кавказ станет туристической и курортной Меккой.к 2010-будет построена магистраль С.Петербург-Анадырь.к 2017-Россия будет лидером мировой политики и экономики?
Ну обещал и чуть чуть забыл!
11
 
Ответить
pensioner2002
Иркутск
colibri:
Никто почему-то не задался вопросом, а будет ли видно эту жестянку ночью.
Вот-вот. А ещё в наших ПДД и так предусмотрены доп. секции светофоров. Другое дело, что люди, отвечающие за организацию дорожного движения , не всегда в полную меру используют резервы своего серого вещества в головах при проектировании и строительстве светофорных объектов. ИМХО
1
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
псевдоним:
при вьезде в ачинск с стороны боготола через трамвайные пути налево едешь на основной(зелённый) знак светофора а справа по стрелке пруться не уступая и возмущаясь "не все конечно-но есть всё же и не редко" особенно большегрузы!
Неправда Ваша. Сколько раз там проезжал, всегда пропускают. Очень редко какой чайник попытается пролезть (именно из тех, кто выехал на перекресток по стрелке).
Дело в том, что со стороны АГК светофор стоит довольно далеко от пересечения дорог, и учитывая, что при повороте на стрелку поток со стороны АГК часто встает в очередь из-за плохого переезда через трамвайные пути, не все успевают завершить поворот (как раз длинные фуры крадутся через энти кочки).
А согласно ПДД, если он заехал за стоп-линию/светофор (т.е выехал на перекресток) то должен покинуть/проехать его. Вы же видимо, как только увидели зеленый сигнал (со стороны Боготола) считаете, что вы правы, и забываете, что должны пропустить транспорт уже выехавший на перекресток.
Может дело то в Вас? Задайте себе вопрос. Только откровенно.
Примус 20S 2005.06
4
 
Ответить
Владимиру Путину понравилась идея разрешить поворот на красный сигнал светофора, и он поручил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, детально проработать этот вопрос.

Было это уже в 60х годах в СССР, батя рассказывал.
Выходит назад в прошлое?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 522
Ничего нового, на дроме это уже не раз обсуждалось. Выбирают только те популистские меры, которые не приведут к росту благосостояния граждан
Škoda Fabia Sport
3
 
Ответить
kot.75rus
Чита
TOYOTA MAN:
Лучше бы ценами на топливо занялись!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ ЧУВАК!!!)))))))
4
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Когда правят страной краб и шмель, ни к чему хорошему это не приводит....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 522
Guko2:
Для to fan chi. "На Украине", а не "в Украине", т.к. русский язык учат в школе, а не на форумах и интернет СМИ, грамотность которых ниже некуда. Выпячивать свою неграмотность - неважная черта.
Когда Украина представляла собой не государство, а некую территорию, «на ней» вполне можно было находиться. Находиться же на, а не в государстве противоречит всем правилам грамотности. Вы не бывали, случаем, на Франции?
Škoda Fabia Sport
5
1
Ответить
пробок станет меньше на 15% в 15% случаях где за поворотом нет пешеходного перехода.
2
 
Ответить
 
28
Сообщений: 203
Володя угомонись, тебе уже ничего не поможет.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 113
to fan chi:
"В" Украине! мля..
НА УКРАИНЕ !!!!! НА !!!

Мы всю жизнь говорили так и всю жизнь будем говорить именно так! У себя НА Украине вы можете говорить как хотите. Это ваше право. Только не надо украинским националистам учить нас правильному русскому языку и навязывать нам ваши локальные местечковые правила грамматики.

И именно поэтому в русском языке ПАРИЖ (а не Pari ), и РИМ (а не Roma) и мы говорим что поедем НА Мальту, НА Кипр (а не в Мальту и в Кипр).

Всё ясно???
7
4
Ответить
Вот мне интересно откуда цифра в 10% экономии топлива??? Ведь задумайтесь 10% это весьма существенно для одноминуного стояния на перекрестке. Видимо оправдывают повышение стоимости бенза))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4643
ага уже обещали нас избавить от техосмотра и че вышло?! и тут щас какая нибудь х**** вылезет
11
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 982
смешно, министры сидят попы протирают, а предложения по улучшению приходится делать самому премьеру!!! Система наша такая, что пока не пнут, ничего не делается!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 982
Савилов:
НА УКРАИНЕ !!!!! НА !!!
Мы всю жизнь говорили так и всю жизнь будем говорить именно так! У себя НА Украине вы можете говорить как хотите. Это ваше право. Только не надо украинским националистам учить нас правильному русскому языку и навязывать нам ваши локальные местечковые правила грамматики.
И именно поэтому в русском языке ПАРИЖ (а не Pari ), и РИМ (а не Roma) и мы говорим что поедем НА Мальту, НА Кипр (а не в Мальту и в Кипр).
Всё ясно???
Потому что Кипр и Мальта это острова, ты ни как не скажешь в "поеду в Остров", то что вы не знаете, как говорить правильно, не оправдание тому, что всю жизнь так говорят. В Украину, В Россию, уважайте наших братьев славян.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов
1
4
Ответить
Иван Грибков
Yklesiast:
В СССР это когда-то было, но я тогда был ещё маленький.Идея хорошая, только на почве всеобщего водительского бескультурья и взаимонеуважения, результат будет не совсем такой как ожидается. Конкретный пример -если бы "олени" не перекрывали движущимся поперечно "лосям" пересечение проезжей части на перекрёстках, когда за пересечением образовался затор из "оленей" - пробки бы уменьшились на 20%. Пункт правил в ПДД есть, где результат?
И в основном это дамочки боящиеся сами себя
 
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Zhenya19rus:
Законы такого рода принимаются для того чтобы люди чаще бились.Чтобы быстрее народ поубивал сам себя....Неужели непонятно?А Вы всё поддерживаете большинство это правительство с их неадекватными идеями и мыслями которые только вредят людям и тянут страну вниз..
Будет правильное решение когда за такой закон Путина по телевизору растреляют и всей стране покажут.Вот это будет правильно.А то уж слишком много он вреда принес стране.
в США на красный разрешен поворот направо - никто не бьется ...может хватит уже истерить
Вино неплохо, но Виски быстрее !
2
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
. Все мы умели покупать то, что нам надо, по максимально дешевой цене,
но никто не умел производить то, что надо другим. Кроме того, рынок-то
дешевый! Надо продавать себе в ущерб, разоряя себя! Товары-то на мировом
рынке оказались дешевле наших.
Денег на первых порах было довольно много. Ведь запасы у Советского
Союза были большие, и когда продаешь не свое, торговля идет хорошо.
Вот тут-то и срабатывает та особенность нашего постсоветского общества,
о которой я говорил выше:
мало кто догадывается, что деньги, имеющие хождение на мировом рынке,
надо на этом рынке заработать. Вот есть у нас такая певица -- Лада Дэнс.
Собой ничего, детей рожает, на прошлых выборах очень интересно агитировала
за "реформы". "Оторвите задницу!" -- так она говорила на ТВ, стимулируя
сачковавших реформаторов пойти на выборы. Говорит, что на "джипе" она лучше
смотрится, чем на "Запорожце". Почему именно на "Запорожце"? Тут, конечно,
полемический перехлест -- в советские времена у нас и "ЗиЛы" делали, кое-кто
и на белой "Чайке" ездил. Думаю, тогда Лада Дэнс и от "Волги" бы не
отказалась. Но это детали, а вот почему ее позиция неверна? Главный изъян --
поет-то она не для американцев! Ее-то продукция на мировом рынке
неконкурентоспособна! Поет она для нас -- за рубли, а доллары на "джип" ей
за эти рубли Центробанк продает, хотя и не обязан, вообще говоря. Доллары-то
получены пока что только за нефть, а нефть -- достояние всего народа, в том
числе и будущих поколений, а не Лады Дэнс, Центробанка или даже сотрудников
нефтяной отрасли.
Пусть каждый задаст себе вопрос, что он лично может сделать своими
руками или чем-то еще, что можно продать на мировом рынке. Вот прямо сейчас!
Не какой-то абстрактный "неэффективный дядя Вася", а ты, дорогой читатель!
Ответ будет неутешительный -- кроме детей, сделать что-либо трудно.
Наш человек хорошо представляет себе, как он мог бы потратить доллары,
но слабо представляет, и чаще даже вовсе не задумывается, как бы он эти
доллары заработал.
Вот это -- тот эмоциональный фон, который влияет на стремление всех
слоев населения в мировой рынок.
Никто у нас все еще не верит, что в мировом рынке можно и не преуспеть.
Это, кстати, черта не чисто русская. Кто бывал в экваториальной Африке и
общался там с населением, знает, что живущие там негры поголовно влюблены в
Америку. Как же, американские негры, хотя бы тот же Майкл Джексон, такие
навороченные! И там свобода! А ходят эти сторонники мирового рынка голые, и
не только из-за климата. И пусть мировая экономика ничего африканцам не
дала, желание остается
3
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
это дело не Путина вовсе, а Нургалиева.
Путин не свои дела решать не должен.
А если б не поддержал? Куда бы Нургалиев язык засунул и чем занялся? Изучать пристрастия молодежи в чтении и музыке, наверное.
ну, кино, вино и домино!
Путин сегодня-это Сталин вчера, т.е наше все.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
Я поражаюсь.
Они решают проблемы с пробками поворотом направо и т.п................
Может пора бы уже развязки строить как во всех норм странах?
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
6
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Canabicker:
Потому что Кипр и Мальта это острова, ты ни как не скажешь в "поеду в Остров", то что вы не знаете, как говорить правильно, не оправдание тому, что всю жизнь так говорят. В Украину, В Россию, уважайте наших братьев славян.
причем здесь уважение славян. Мой старший сын таким вот любителям уважать давал расклад " по науке" как верно на-или в Украину. Оказалось НА.
Мы пошли нНАОкраину города, НА край села, НА край (краину)страны, которую местные аборигены называли украиной.
Уважайте себя и не грустите за братьев славян.
5
4
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Это примерно тоже самое когда разрешили выпивать за рулем и про 0,3 промилле.
Понравилось, ввели, а потом подумали и запретили. А результат % на выборах был. Так же и здесь. Сначало гнобим автомобилистов, а потом придумаем правило то что раньше было нельзя, а теперь чуть-чуть можно и все ВУАЛЯ победа!
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
4
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
прямо пастораль-позвонил ТУТ же кирьяну и бла бла бла.
такие стрелки есть в Самаре, не бьются, едут.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
нашел в яндексе
"почему Россия не Америка", цитату задвинул вверху. ВСЕМ рекомендую. после прочтения книги многие истерики и вопросы по "экономии" и " вхождения в мировую экономику" отпадут сами. Как будто глаза открылись. Нового мало. но все систематизировано.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Букаф много, не для ленивых умом.
 
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
да поворот направо под красный в СССР раньше был разрешен, потом запретили.. щас он с дополнительной секцией функционирует, только смысл деньги переводить на доп.секции?
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
У нас на многих светофорах так, НО для этого строится отдельный поворотный рукав и становится безопасней маневр.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
это для трех рядов в одну сторону еще пойдет, у нас- вряд ли.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
лишь бы олени не путали поворот на красный цвет на право как красный прямо.
ленарон
1
 
Ответить
  
Братскбург
Сообщений: 447
Уронил-бы бензин так и Медведя обогнал на *выборах*.
4
 
Ответить
  
Братскбург
Сообщений: 447
А то поворот ему подавай ,как будто сам за рулем ездиет...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Какой только х...нёй перед выборами не маются! При этом не решая главные вопросы (цена на бензин, дороги, выплаты по ОСАГО). Театр одного, точнее двух актёров. Никогда за это Едро голосовать не буду.
8
 
Ответить
    
Мегион, Киев
Сообщений: 1118
В Украине кажись в 2001 году ввели поворот на красный сигнал светофора точно не помню, никто не бился, все даже очень быстро привыкли к этому нововведению. Очень классно.
TOYOTA BREVIS, Ai250 2001
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Мля , в Раше незя такое делать... красный - стой все ,иначе звиздЭц...
4
 
Ответить
lalalalala
Щас если на права сделают , то некоторые будут и прямо ехать 100% в россии жёвём как ни как
3
1
Ответить
Esculap:
да, при таком раскладе, при проезде перекрестка на "зеленый" придется применять лозунг пионеров "будь готов - всегда готов"
при таком раскладе надо будет перекрёсток проезжать минуя крайнюю правую полосу, чтобы поберечь правый бок... :)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
У нас на перекрестке, через который я хожу в гараж, уже давно так, светофор стоит перед перекрестком но повернуть на право можно по дублеру, дык водятлы сигналят и орут на пешеходов мешающих им поворачивать на право на красный.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
ох и перехлещется народу
#883
васимсод
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Dima_Biysk:
ох и перехлещется народу
Полюбому! Потом еще доказывай что ты не баран и кто прав в ДТП
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
3
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
капец. в этой стране больше проблем же нет кроме как на красный свет поворот разрешить. техосмотр, страховка и цена на бенз всех устраивает...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
3
 
Ответить
Евген Миасс
Встанет на красный один *****, которому прямо надо и ВСЁ! Вся колонна попала))))
1
1
Ответить
  
Усть-Илимск-Пермь
Сообщений: 397
Вряд ли зеленые стрелки не будут дешевле дополнительной секции светофора. Чай в России живем!
Представляю смету дорожников: стрелка-указатель 10.000р, монтаж стрелки на столб светофора: 5.000р, доставка стрелки к месту монтажа-1000р)). Ну и мойка стрелки: 1000р/мес.
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997
7
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 695
А также увеличит количество аварий
4
 
Ответить
 
Угольное сердце КУЗБАССА
Сообщений: 5061
зачем городить новый огород .. там где это нужно вешается допсекция со стрелкой и всего делов то ....
Мой отзыв: Subaru Legacy 1991
1
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Вот это нововведение!Это как в фильме ВИЙ - откройте мне веки .А есть еще автоматическое включение красного света на следующем светофоре при превышении скорости на предыдущем на ночных улицах, чтобы не гоняли как ненормальные по пустому городу.Правда видел я это лет 10 назад в Мадриде.
Напоминает новость про выпуск отечественного авто с АКПП.
А еще китайцы про свои достижения говорят: вот что можно сделать со страной, если не воровать.(правда это не в тему)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
a.gro58:
Вова обещал: Забыл-в 2004-Житель России будет платить за тепло и эл.энергию в 2 раза меньше, чем сейчас. в 2005-каждый будет получать свою долю от природных богатств РФ. в 2006-у каждого будет работа по профессии. в 2008-каждая семья будет иметь собственное жилье. к 2008-Чечня и Кавказ станет туристической и курортной Меккой. к 2010-будет построена магистраль С.Петербург-Анадырь.
Я тоже это помню!
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
MaksST:
А чем стрелка не устраивает? решение же есть готовое и действующее
+Питьсот!
Нанотехнологии и иновации в действии
no fate
6
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Разрешить поворот на красный свет и ввести за это налог.Тогда это будет по нашему, в смысле, в стиле нашего правительства.
5
1
Ответить
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 308
Володя, спрашивай людей!!! Думаю ещё много что интересного понравиться))
3
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 2025
Canabicker:
Потому что Кипр и Мальта это острова, ты ни как не скажешь в "поеду в Остров", то что вы не знаете, как говорить правильно, не оправдание тому, что всю жизнь так говорят. В Украину, В Россию, уважайте наших братьев славян.
А если на вопрос куда движешься? Ответить НА Россию, что не правильно будет что ли?
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Perfumer:
Почему только по отмашке Путина кто-то начинает хоть что-то делать?
Вертикаль власти, во все своей красе!
Без отмашки только баксы по заграничным банкам тарят!

А что в Москве пробки? И нах вы там на машинах ездите, нах там жить вообще, там же плохо, зимой блин мороз, летом сyкa жара, на дорогах машины. Ужас!!!
9
 
Ответить
    
19RUS
Сообщений: 1485
Скоро он нам скомандует,с какой стороны на унитаз залазить!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
пошлины лучше пусть уберут с машин, все равно авто пром французам продали. Они всего лишь поменяют электронные стрелочки на железные, что бы электричество экономить, остальное (экономия топлива) лапша на уши
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
prototipnsk:
и в правом ряду теперь обсигналятся тогда тем кому на право а впереди них прямо, как на стрелку сейчас без знаков движения по полосам. рашка xyле
поддержу..
3
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
лучше бы с корупцией боролся
6
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Dima_Biysk:
ох и перехлещется народу
это даже очень хорошо = меньше дебилов на дорогах
Вино неплохо, но Виски быстрее !
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
 
 
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
R@inBow:
в Штатах давно есть такая функция в ПДД, и порядок полный. ездят и не мучаются.....
а Вовка только узнал....
«Идея заинтересовала Владимира Путина. Да настолько, что он взял в руки мобильный телефон и тут же позвонил Виктору Кирьянову, Читать полностью: https://news.drom.ru/17175.html
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1174
Красный наш, зеленый общий? ))))
-=TLC-80 в обвесе ))) =-
-=Toyota Crown UZS131, 4 литра на пневме=-
Мой отзыв: Toyota Crown 1989
2
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Было уже при совке.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 109
Да у нас и без этого закона дебилов хватает которые на красный лётают. Это отвлекающий маневр
Impreza GG3 EJ152 4WD AT 2001 c правильным рулем
Моя первая СУБАРУ
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
terror:
ну хоть что-то полезное они все таки надеюсь сделают...
единственное полезное за 10 лет
(да и то поди какая-нибудь хрень да вылезет)
Всё суета
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MikSet:
Эх... сколько ж народу то набъется, пока не привыкнут...
а к чему привыкать-то? суть та же что и при движении по светящейся доп.секции - пропусти всех и езжай. я проблем не вижу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
TOYOTA MAN:
Лучше бы ценами на топливо занялись!
Я может быть очень циничный, но меня полностью устраивает наше правительство. Цены на бензин, да тоже вполне нормальные. Когда я гуляю со своими детьми по своему поселку, вблизи пригорода города Новосибирск. Я вижу, как поселок преображается с каждым годом, я вижу на аллеях выстриженные газоны, вижу строящиеся многоэтажки, вижу детские площадки, которых не было у меня в моем детстве, в девяностых, вижу радостные лица моих ребятишек и блин ребята, после этого мне не в лом заплатить 25 рублей за литр бензина.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 86329
это будет такое мясо, выезжать будут надо ненадо.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86329
а и исчо - может быть правила разделить для мегаполисов и для ПГТ 7???
 
 
Ответить
Важный колбаса
Тюмень
А почему не говорят о том что:
Бензин в сентябре-октябре 2011 подорожает до 40 руб. литр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Долго наш пипл к этому нововведению привыкать будет,особенно пенсионеры всякие ,которые весной просыпаются,и утупки малолетние на тазошоршнях... в общем пару лет будет много шума и вони от недальновидных идиотов.. апотом реально будет только лучше... я считаю...
audi,vidi,sile...
3
1
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Я хронически не перевариваю этого болтуна Путинга. Очередное замыливание мозгов,пользы минимум а шуму на весь мир. Отвлекающий маневр,щас какую-нибудь подлянку втихую провернут.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
11
1
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Тогда у нас от прокуратуры гаишники уедут, в Кургане.
Постоянно стоят всматриваясь.
Я и сам там попадал правда в 1995 году, урок на всю жизнь).
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Данный поворот возможен толькр на дорогах не менее двух полос попутного движения и желательно с доп. полосой для поворота направо... На узких улочках с разбитыми и убитыми дорогами это нереально.У на к примеру уже давно озаботились этой проблемой и на перекрестках где это возможно, поставили доп.секци. светофора. И еще...прежде чем перенимать стандарты западных развитых стран, не плохо бы для начала перенять их ПОВЕДЕНИЕ, соблюдение правил на дороге и равенство законов, а также развитую дорожную инфраструктуру, города где есть последнее...можно пересчитать по пальцам одной руки.:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
равенство перед законом...извиняюсь
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
Ну, допустим, пропиарился, и что? Идея-то нужная, почему раньше не внедрили?
И почему бы не председателю правительства заняться таким вопросом, ПДД ващето по всей Расее действуют!
Здесь некоторые парятся, что проезжающий прямо на красный будет оправдываться, что поворачивал направо. И что? Он виноват по-любому, потому что ЕХАЛ НА КРАСНЫЙ!
Еще морочились про пешеходов. Господа, читайте ПДД. Пешеходов пропускать надо почти всегда!!! Особенно при поворотах.
Ну, и для самых нетерпеливых. Впереди один, которому прямо, за ним десятки, которым направо. Господа!!! Потерпите чуть-чуть!!! Сейчас загорится зеленый, и все вместе поедем, куда душе угодно.
А гонщеги будут биться при любых ПДД!
d_borovik:
с себя начните граждане, научитесь уважать других участников ДД а не притесь как бараны и тогда можно вообще светофоров половину убрать. Многие из вас пешеходов пропускают всегда? Вот есди бы пропускали, было бы меньше светофоров и пробок.
Таксист.:
Разумные и вежливые водители примут с пониманием и благодарностью... А притормозить перед пешеходами при повороте для грамотных водителей само собой разумеющееся дело. Колхозанам так и не научившимся тормозить перед пешеходным переходом эта новость так и останется непонятной и загадочной.
Alexysas:
Слава Богу, есть понимающие люди.
P.S. За медвепутов голосовать не собираюсь...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5561
hondalub:
...прежде чем перенимать стандарты западных развитых стран, не плохо бы для начала перенять их ПОВЕДЕНИЕ, соблюдение правил на дороге и равенство законов
А это что от Путина зависит??????????????
Только мы сами!
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
  
Вечная пробка
Сообщений: 319
Dmitry36:
а к чему привыкать-то? суть та же что и при движении по светящейся доп.секции - пропусти всех и езжай. я проблем не вижу.
Дело в том, что полно идиотов. Они если видят перед собой стрелку, но проехать не могут - начинают сигналить. А с какого перепуга, когда и разметка и знак весит - полоса проезд прямо и право?! Что подпрыгнуть что ли? А въезжать на перекресток на запрещающий сигнал еще и нарушение. Но нет жеж, он же видит горит, ему же надо проехать, умрет ведь прям сейчас и сигналит-сигналит. И тут еще этот поворот если сделают, вообще начнется. У нас ведь все короли дорог.

Когда-то я был за стрелку направо, даже мечтал о ней в одном месте. Поставили её, началась эта идиотия и я понял - нафиг эту стрелку не надо. У людей просто нет культуры езды. Варвары какие-то, в лучшем случае один нормальный на десяток идиотов попадается.
4
 
Ответить
просто Вася...
Москва
пиарится премьеришко. пошлины бы свои конские лучше бы отменил. народ бы с удовольствием на красный стоял бы себе и радовался в машинках вдва раза дешевле...
8
 
Ответить
каммент
Понтий Пилатов:
нашел в яндексе
"почему Россия не Америка", цитату задвинул вверху. ВСЕМ рекомендую. после прочтения книги многие истерики и вопросы по "экономии" и " вхождения в мировую экономику" отпадут сами. Как будто глаза открылись..
"Один из основных аргументов Паршева — неустранимый климатическо-географический фактор, согласно которому особенности климата страны (низкая среднегодовая температура, и, как следствие, невозможность проживания человека на большей части её территории без отопления) и её географического положения (транспортные издержки внутри страны) приводят к тому, что при свободе внешней торговли большая часть российской продукции неизбежно будет неконкурентоспособной на мировых рынках."
=============

А открой глаза еще шире - скажи пожалуйста, почему многие годы в таблице о уровне жизни населения лидируют не тропические страны, а холодные - Канада, Норвегия, Швеция и уже теснит всех Финляндия? Причем, Финляндия находится через дорогу от Питера и климат у неё куда как суровее Краснодарского края, Приморского, Ростовкой области, Ставропольского края, Кавказа.

А вот например в Африканских странах ВЕЛИКОЕПНЫЙ климат круглый год - ни очень жарко, ни холодно, море рядом, судя по роликам Новостей о например Гаити - зелёные лесные массивы просто колосятся, куда там канадскому и Финскому климату... однако Африка в ж...пе. Может потому что коррупция такая же, как при ельцепутах, вот что роднит её с Россей, поэтому рядом топают, хоть и климат разный...
6
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
ПДД надо упрощать и делать их более однозначными: красный- все стоят! Сплошная -обгон запрешен, разметки нет- разрешен. Так как ,даже профессиональным водителям с трудом удается сохранять концентрацию в современном ритме дорожного движения.
А с пробками надо боротся созданием интелектульных транспортных систем, а не железными Путинскими стрелками...
Если поправки к Пдд примут- народу перебьется куча, потом тяжбами друг друга замучают, кто на какой свет ехал, а кто поворачивал.....короче, запасайтесь видеорегистатарами и "свидетелями"
2
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
а то как с кольцами получится: 99% водителей искренне считают, что кольца "главные"...пдд никто не читает
2
1
Ответить
Нерюнгри
городов миллионеров по пальцам сосчитать.в остальных это нах не надо.
3
 
Ответить
   
Москва, сам Хабаровский
Сообщений: 669
очень хорошо! я рад
Сайра 1JZ-GTE) влаД
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
каммент:
А открой глаза еще шире - скажи пожалуйста, почему многие годы в таблице о уровне жизни населения лидируют...
Я бы к таким рейтингам относился осторожно. Сильно зависит не от фактического положения вещей, а от того, кто считает. Ну а про уровень жизни по стране, это как средняя температура по больнице - бред собачий и чистой воды политика. Есть места где уровнеь жизни такой, что страшно смотреть. В крупных городах жизнь получше, в деревнях (особенно индейских) - просто вилы.

По поводу правого поворота - ничего плохого в этом нет. Пропустил всех слева, проверился через правое плечо (пешеходы и велосипедисты) и поехал себе. Т.е. такой поворот проезжается, как знак "stop".
2
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
просто Вася...:
пиарится премьеришко. пошлины бы свои конские лучше бы отменил. народ бы с удовольствием на красный стоял бы себе и радовался в машинках вдва раза дешевле...
Народу кто то мешает работать и зарабатывать?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
 
7
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Почему-то тому, кто пишет первый коммент к посту все ставят кучу плюсов! даже если пишет откровенный бред!
Нужно многоуровневые развязки в городах миллионниках строить - пробок будет меньше. Но это очень дорого и хлопотно. Проще железяк наляпать на светофорах. И кормить страховщиков.
3
1
Ответить
Яхо
Артём
Согласен,что создавать пробку ненормально,если нет помех для поворота направо,Но!Направо можно ехать не всегда,проезд по каждому перекрестку индивидуален,зависит от особенностей ландшафта города,интенсивности потока,ранее обозначенной разметки,знаков приоритета в случае поломки светофора и многого другого,чего даже нет в ПДД,это как сложившийся годами менталитет проезда перекрестка (ну просто здравый смысл) и прорабатывать возможность постоянного потока направо (это ясно и понятно что он не приоритетный) лучше доверить никак не ПИДРам,а проектным институтам на местах по каждому перекрёстку.
На месте ВВП,я бы,например,для разгрузки пробок на светофоре,предложил бы тому же Кирьянову,в основной секции светофора установить после выключения зелёного ещё несколько секунд горения разрешающего поворота налево,особенно на дороге с многополосным движением.Ведь основной затор потока создают именно транспортные средства,поворачивающие налево.
5
 
Ответить
Вот что значит человек за рулем много лет. Проблема понята и мгновенно решена. Не то что некоторые бараны, без навыков вождения, так и не понявших саму идею нововведения. Хотя, какие только дебилы не колесят по дорогам.
2
8
Ответить
   
Республика Drom, г. Тойотовск
Сообщений: 529
Да, во многих штатах поворот направо разрешен, но есть несколько но:
1) на некоторых опасных перекрестках это запрещено, визит специальный знак «не поворачивать на красный»
2) на многих перекрестках в городах висит знак «не поворачивать на красный, если есть пешеходы. Штраф +200 долларов к базовому штрафу»
3) ну и на многих больших перекрестках поворот вправо выведен в дополнительную линию, которая не подчиняется светофору, а регулируется знаком «уступи дорогу» или «Стоп», причем эта правая линия продолжается после поворота как отдельная линия (которая может плавно закончится или нет).

Так что все зависит от обстоятельств

В американских ПДД есть много интересных вещей, мне нравится например требование включать ближних свет во всех ситуация, когда погодные условия требуют включения «дворников»
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06
3
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Ктож кроме ВВП решит проблемы автомобилистов России ?
Kluger MCU25
1
2
Ответить
    
Хакасия
Сообщений: 1520
учиытывая как нам отменили транспортный, техосмотр, номер двигателя и много еще чего - боюсь что и на зеленый скоро нельзя будет повернуть...
Ниссан Караван E24, 2.7T, 4WD, пассажир
Toyota Carina
6
 
Ответить
    
Хакасия
Сообщений: 1520
ы:
Я может быть очень циничный, но меня полностью устраивает наше правительство. Цены на бензин, да тоже вполне нормальные. Когда я гуляю со своими детьми по своему поселку, вблизи пригорода города Новосибирск. Я вижу, как поселок преображается с каждым годом, я вижу на аллеях выстриженные газоны, вижу строящиеся многоэтажки, вижу детские площадки, которых не было у меня в моем детстве, в девяностых, вижу радостные лица моих ребятишек и блин ребята, после этого мне не в лом заплатить 25 рублей за литр бензина.
Подожди, скоро нефть кончится...
Ниссан Караван E24, 2.7T, 4WD, пассажир
Toyota Carina
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
У меня несколько вопросов:
1) "Путен разрешил" это обязательно так писать?
2) Чего он разрешил, если просто "сказал" повесить зеленые стрелки? У нас они и так везде висят где нужно, а до стрелок была табличка "Правый поворот не регулируется". Видимо на западе все гораздо хуже, то для них главное кольцо новость, то стрелочка направо радость.
3) Почему это преподносят, как что-то крутое, когда все это делается средствами ПДД еще времен СССР?
7
 
Ответить
Brasnik
Братск
я за! давно этого уже ждал! а вот те которые щас гадят и на закон и на Путина, потом сами будут рады не стоять в очереди за цветом а спокойно проезжать!
1
6
Ответить
орилотдл
и кто же интересно тендер на изготовление стрелочек выиграет.... :-(( как бы туда притесаться
5
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
Brevis27:
в штатах этот закон ввели во время топливного кризиса в 70-х еще. а у нас- через 40 лет....
А у нас все с запозданием в лет 20-40. Кто не вкурсе скажу что в тот момент когда у нас стали строить дома которые мы называем "Улучшенная планировка", в тот же момент, даже чуть раньше в Америке снесли ПОСЛЕДНИЙ квартал этих улучшенных панельных домов, так как они считались уже тогда морально устаревшими. А у нас до сих пор стоят эти панельные дома.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 285
KanzaS:
Мля , в Раше незя такое делать... красный - стой все ,иначе звиздЭц...
Как-же задолбало подобное отношение!! Вы часом не в Америке живёте? Вот почему если в паспорте написано гражданство РФ то, ты самые дебил и ездить можеш только с водителем немцем или французом? Почему это вдалбливается в головы обывателей что Русский (я не имею ввиду национальность) это самый долбо.б и может только водку жрать и нехрена не делать! Вы сами-то к кому себя отности когда так говорите?
".... в Раше нельзя такое...." да мы сами эту рашку построили и сами в ней живём!!!

А по теме так это самый как есть предвыборный пиар метод кнута и пряника в действии .....нате электорат жрите свой предвыборный пряник.... а пряник такой обкусанный, заплесневелый и засохший! А за спиной уже и не сильно пряча вместо кнута цепь такая конская с булавой на конце!!!
5
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
Brasnik:
я за! давно этого уже ждал! а вот те которые щас гадят и на закон и на Путина, потом сами будут рады не стоять в очереди за цветом а спокойно проезжать!
И что, я гадил и буду гадить на МедвеПутов, и никакие стрелочки их не спасут. Уж слишком много *****а они сделали, так что однозначно голос уйдет не за МедвеПута.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
4
 
Ответить
 
Волжский
Сообщений: 208
А то как будто раньше не знал!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005
1
 
Ответить
Путин Пуп Земли что ли? Он разрешит типа. Да Кто он такой-вор у власти и все !!! Дополнительные секции есть. Нашел о чем разговаривать. Страной нужно руководить и поднимать промышленность Володя!!! И взяточников посадить всех!!!
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Конечно ОСАГО подняли, чеб на красный не погонять. Сейчас поднимут транспортный налог и разрешат всем ездить задним ходом.
Мой отзыв: Ford Focus 2006
4
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Vinyl Style:
О пешеходах бы подумали, как дети должны во всем этом разбираться когда в школу идут, итак запуганы машинами...
А вот ты сам о пешеходах и подумай. И едь осторожно. А то все такие умники - за всех должен думать кто-то, а вы сами как будто и ни причем.
2
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Алексей Барнаул:
Путин Пуп Земли что ли? Он разрешит типа. Да Кто он такой-вор у власти и все !!! Дополнительные секции есть. Нашел о чем разговаривать. Страной нужно руководить и поднимать промышленность Володя!!! И взяточников посадить всех!!!
сами то и ТО честно проходите ? и взятки ГАИшникам при нарушении не предлагаете ? Работаете наверное на производстве ? промышленность родной страны поднимаете ? ПДД не нарушаете ? патриот ? сына в армию отправите ? ...
или так как основная масса поныть только можете на форумах да поуказывать кому что делать ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
2
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 16
Будет тоже самое что и с круговым движением , закон приняли а исполнение как всегда через ***у , досихпор не поставили ни одного знака, у нас не умеют делать подругому или через ***у или никак .
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2006
1
 
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
Реально проблема регулирования проезда на перекрестках должна решаться на местном уровне, лезть в это дело министра просто нонсенс.
У меня тут лужа рядом с домом толи позвонить ему мож решит, теперь это его уровень.
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
2
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
ы:
Когда я гуляю со своими детьми по своему поселку, вблизи пригорода города Новосибирск. Я вижу, как поселок преображается с каждым годом, я вижу на аллеях выстриженные газоны, вижу строящиеся многоэтажки, вижу дет
согласен полностью.

Кому там что не нравится то?
кому-то не нравилось в ссср. Ушли от ссср в хз что.. щас кому-то не нравится хз что. Уйдём из этого хз чего в ваще хз что... найдутся и там те кому не будет нравится.

Жить надо.. наслаждаться жизнью, а не смотреть что там где и как кто думает. Сейчас живи и радуйся время. Захотел работаешь, не захотел не работаешь(в ссср посадили бы за безделие), захотел поехал куда-то, не захотел тут загулял.. СВОБОДА!

Ну уйдёт путин/медведев... придёд другое правительство. Лучше жить не станет, т.к. есть ваши интересы личные, а есть интересы страны. И ни в одной стране они не сходятся. И все правительства/законы ограничивают свободы своих граждан(как бы это ни выглядело со стороны, но живя в любой стране знакомишься с законами похлеще наших).

Вон к примеру в европе пересаживаются на экономичные(аль ваще электро см выше новость о нисане лиаф) машины, не от хорошей жизни, а от того,что правительства закручивают гайки владельцам бензомоторов. Хотите жить как в европе? по мне ну*****
 
4
Ответить
Алексей Барнаул
NEMESIS:
сами то и ТО честно проходите ? и взятки ГАИшникам при нарушении не предлагаете ? Работаете наверное на производстве ? промышленность родной страны поднимаете ? ПДД не нарушаете ? патриот ? сына в армию отправите ? ... или так как основная масса поныть только можете на форумах да поуказывать кому что делать ?
Слушай ты защитник путина: взятки не даю и давать не буду т.к езжу по правилам!и далеко не патриот. Защищайте медвепутов, голосуйте за них, а потом не нойте что государство к вам плохо относится!!!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 285
также можно стрелки делать из дерева и красить зеленой краской, лепить на саморезы прямо к светофору - так сказать и дешево и сердито, плюс забота об окружающей среде!!!
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
2
 
Ответить
RAViollio
Всё будет как всегда...через ..опу.
Следующий шаг-разрешить пешеходам на красный переходить. И заплывать за буйки на пляже:)
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Warvar:
Да ты успокооооойся))))))))) Никто тебя бить не собирается, просто вовис и ко отжимают нас потихоньку...как в эпизоде фильма Матрица про поля батареек))
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
ы:
Я может быть очень циничный, но меня полностью устраивает наше правительство. Цены на бензин, да тоже вполне нормальные. Когда я гуляю со своими детьми по своему поселку, вблизи пригорода города Новосибирск. Я вижу, как поселок преображается с каждым годом, я вижу на аллеях выстриженные газоны, вижу строящиеся многоэтажки, вижу детские площадки, которых не было у меня в моем детстве, в девяностых, вижу радостные лица моих ребятишек и блин ребята, после этого мне не в лом заплатить 25 рублей за литр бензина.
25р. я бы тоже рад был заплатить, но у нас в Чите он по 30 рублей за литр!!!!! а 98 по 32 рубля!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Нельзя нам под красный ездить, глаза быстро привыкают))) это так и есть, проверено..
2
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Алексей Барнаул:
Слушай ты защитник путина: взятки не даю и давать не буду т.к езжу по правилам!и далеко не патриот. Защищайте медвепутов, голосуйте за них, а потом не нойте что государство к вам плохо относится!!!
а с чего вы взяли что мне импонирует нынешнее правительство ? ) это ваши фантазии и ничего более , и если быть до конца честным то я то как раз не ною - меня устраивает многое - и данный законопроект в том числе
З.Ы, на голосование не хожу вообще - так как альтернативы нынешнему режиму не вижу никакой а тратить свои нервы на истерики по поводу какие там в ЕДРЕ все гады и угнетатели - мне как то неинтересно - я в это время честно работаю и зарабатываю и стараюсь жить без оглядки на чужие доходы
Вино неплохо, но Виски быстрее !
2
3
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 4499
лишний геморрой при разборе ДТП. Все вроде как правы... так что хрен его знает...
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
3
1
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
да перстроиться к этому будет сложно, уже рефлекс, красный-тормози..
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
1
1
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Важный колбаса:
А почему не говорят о том что:
Бензин в сентябре-октябре 2011 подорожает до 40 руб. литр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
100% попадание в проблему
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
2
 
Ответить
   
Сообщений: 522
Савилов:
НА УКРАИНЕ !!!!! НА !!!
мы говорим что поедем НА Мальту, НА Кипр (а не в Мальту и в Кипр).
Всё ясно???
что Мальта, что Кипр - по сути остров, местность, а теперь попробуйте произнести название страны:
На Республику Кипр - ну не бред? Правильно В Республику Кипр и На Кипр(есть еще Турецкая Республика Северного Кипра, она тоже только "В")
Škoda Fabia Sport
 
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
TOYOTA MAN:
25р. я бы тоже рад был заплатить, но у нас в Чите он по 30 рублей за литр!!!!! а 98 по 32 рубля!
Ну так и сношай своих местных...
Это они что-то мутят.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Vlad1g:
все так о пешеходах заботятся... вы че из себя ангелов то строите? всегда их пропускаете чтоле? Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джерими Кларксон
А вот я не согласен с этим мнением. Наверно в разном Красноярске живем.Народ закол***** что нет порядка на дороге (закон звучит неуместно как-то). Я вот перехожу улицу-мне уступают почти все,хоть мне и 60. Водилы друг друга пропускают бывает.Да. Быдла на дороге-пруд пруди. Но водителей-адекватов на дорогах больше.Иначе был бы хаос.
P.S.Пропускайте пешеходов.Иначе потом не будут пропускать вас.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1889
очередной предвыборный ПиаР!!!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
2
 
Ответить
сноубордист
to fan chi:
"В" Украине! мля..
Отнюдь не факт что правильно надо говорить "в Украине".
Например можно сказать "на Руси.." - и это нормально. Тоже самое и про Украину. Так что хватит политизировать то, где нет политики!
1
2
Ответить
Да снизойдет воля царя- государя и мы смерды сможем жить как во всем цивилизованном мире..

поворот на право - это тема.
1
 
Ответить
сноубордист
Что касается поворота на красный при отсутствии других участников перекрестка - отличное предложение, которое давно работает в Штатах.
Но наши "реднеки" все равно будут недовольны, как показывают комментарии выше.
Вся проблема России - в низком уровне социальности. Все живут по принципу "моя хата с краю" или "обидели меня - я обижу другого" и т.д.
2
2
Ответить
  
Владик
Сообщений: 12
Нужно сократить срок президенства хотябы до полугода, тогда будет больше ништяков, пиариться то перед выборами нужно.
2
1
Ответить
каммент
Point:
Кому там что не нравится то?
Хотите жить как в европе? по мне ну*****
ты в ней хоть раз был? или так, "мне сосед вчера "битлз" напел"?
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Очередная идея фикс у правительства перед выборами.
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7
А чем стрелка в доп.секции светофора не устраивает? Или сие предложение в целях экономии разрабатывается? И кстати, очень интересно, ведь не все машины из правого крайнего ряда едут направо. Когда видишь дополнительную стрелку, а тебе нужно прямо, в правый ряд обычно не становишься, чтобы не мешать автомобилям, поворачивающим направо. А если на всех перекрестках направо можно будет ехать без стрелки, получается, что правый ряд будут занимать только для поворота направо? ну и как это поможет борьбе с пробками?
Я уже не говорю о том, что подобная схема движения подходит не для всех перекрестков. А для тех, для которых подходит, есть готовое решение - дополнительная секция. Зачем велосипед то изобретать?
3
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
"Взял мобильный телефон и позвонил" Неужели ВВ телефон приобрёл, недавно сам говорил что у него нет даже мобильника)))
3
 
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
в европе такой поворот разрешён был ещё помню в 1990году ездил.
батарейки не курю.
 
1
Ответить
Иркутск
У нас в стране проблем та нету ни каких, кроме как повороты рассматривать. Собрались у власти два клоуна.
4
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Student093:
очередной предвыборный ПиаР!!!
Букву пропустил)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
Предлагаю, выборы сделать ежеквартальными, тогда показуха превратится в дело))))))))
.... даже за голодовку если за деньги!!!
2
 
Ответить
каммент
Известный русский вратарь:
- Мне вообще сложно здесь что-либо комментировать. Какой хоккей? Турецкий? Я о таком даже не слышал. Зачем? Если "Газпром" вливает деньги в турецкий хоккей, то будут у нас детские школы? Выиграем мы золотые медали? Страна умирает, мне очень жалко. Наша страна, где я родился, вырос… Когда я смотрю на то, что происходит, мне очень-очень грустно. У меня слов нет просто. Не туда мы идем…
5
1
Ответить
каммент:
Известный русский вратарь:
- Мне вообще сложно здесь что-либо комментировать. Какой хоккей? Турецкий? Я о таком даже не слышал. Зачем? Если "Газпром" вливает деньги в турецкий хоккей, то будут у нас детские школы? Выиграем мы золотые медали? Страна умирает, мне очень жалко. Наша страна, где я родился, вырос… Когда я смотрю на то, что происходит, мне очень-очень грустно. У меня слов нет просто. Не туда мы идем…
Известный русский максимализм.
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7409
с нашим менталитетом опасное решение!!!
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
MaksST:
еще в штатах на красный можно и прямо ехать при условии что никого нет с тех сторон кому горит зеленый)))) (это правда)
Ага а ещё там можно ездить пьяному по встречке и отвешивать хозяйских лещей полицаям когда у тебя плохое настроение - всё для людей йопта!
1
1
Ответить