Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Росавтодора: масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей

Глава Росавтодора: масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей

20 Июля 2011 | 11500 просмотров
В сельской местности будут строиться дороги с одной полосой, то есть автомобилям придется ждать, пока другие машины проедут навстречу.
В сельской местности будут строиться дороги с одной полосой, то есть автомобилям придется ждать, пока другие машины проедут навстречу.

Сведения о масштабах хищений бюджетных средств при ремонте и строительстве дорог в России сильно преувеличены, считает руководитель Росавтодора Анатолий Чабурин.

Как сказал Чабурин во вторник журналистам, в обществе «распространен стереотип, что в дорожном строительстве воруют».

«Однако масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей», — заявил Чабурин.

При этом он не уточнил показатели похищаемых из бюджета средств.

«Каковы именно масштабы хищений, должно устанавливать следствие», — пояснил глава Росавтодора.

Также Чабурин сообщил, что в сельской местности будут строиться дороги с одной полосой, то есть автомобилям придется ждать, пока проедут другие автомобили навстречу. Росавтодор в 2011 году планирует ввести новый ГОСТ на строительство сельских дорог.

«Он будет предполагать возможность строительства на подъезде к небольшим населенным пунктам однополосных дорог с разъездными магистралями, — рассказал глава Росавтодора. — По нашим оценкам, небольших однополосных дорог с разъездными карманами на подъезде к таким населенным пунктам с небольшой интенсивностью движения вполне достаточно. Это позволит уменьшить стоимость строительства дорог».

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 2015
У них даже среднероссийские показатели хищения есть...офигеть!

пора открывать новое министерство "хищения и взяток".. чтобы каждый год отчитываться, что не превысил среднероссийские показатели..
Мой отзыв: Honda Accord 2003
1188
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
типо успокоил))))
278
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 428
а что за показатель то, он в российской газете официально уже был опубликован? а может нормально ездить вместо 60 км/ч , 90 км/ч ? 30% откатов - у ворья, 30% превышения скоростного режима не карается ?
124
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10597
в сельской местности будут строиться дороги с одной полосой, то есть автомобилям придется ждать, пока проедут другие автомобили навстречу.
А бабло будет выделяться на полноценную, как минимум двухполосную.
357
1
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Оказывается, у нас в стране установлены определенные нормы на воровство!!!
Интересно, кто их утверждал?
А я то по наивности думал, что воруют кто сколько может...
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
454
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
АААаа, ну все нормально, в показатели уложились ... слава богу
Opa Chin Chopa
415
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Привезите пожалуйста в РФ китайцев, чтобы они сделали нормальные Дороги. ЗА те деньги что у нас выделяются, они тут немецкий автобан построят Владивосток - Москва.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
339
2
Ответить
 
Сообщений: 248
Заголовок повеселил - хороший показатель оказавается, воруют не больше среднестатистического показателя!!! Это норма - пусть воруют дальше. Ниче, что у нас среднестатистический показатель зашкаливает, главное чтобы не больше, а то не честно получится, если будут воровать больше чем все. Тогда бы за дорожников взялись - делиться надо!!!

Однополосные дороги порадовали - интересно, как по ним ездить???????? это как во дворах получится, чтобы разъехаться надо одному заехать в карман куда-то и пропустить... Чисто русская придумка, обоцаться можно...

мы ни когда не будем жить хорошо.....
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
271
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Поселковые дороги из-за их реального состояния давно уже превратились в однополосный слалом. А зачастую проще ехать вдоль дороги, чем по ней. Если вместо этого фиктивной (числящейся только на бумаге) двухполосной дороги построят в два раза больше однополосных нормального качества я буду только рад.
А расширять уже можно будет по факту плотности движения.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
38
49
Ответить
     
Сообщений: 4011
Борьба с коррупцией дала свой результат, вывели статистику и нормативы воровства, плюс нормативы откатов вышестоящему начальству тоже утвердили. Меньше положенного по нормативамот украденного на счета ЕР и им подобным переводишь - коррупционер!!!
125
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Чабурин сам ещё тот вор. А я бы сказал так: масштаб хищений в дорожной отрасли зашкаливает среднероссийские показатели. Каждая лягушка хвалит своё болото!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
85
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
сколько денег положат,себе в карман настолько и качество дорог.
Что ни делается,все к лучшему.
29
1
Ответить
     
г. Иркутск
Сообщений: 89
Это если по мнению главы Росавтодора в дорожной отрасли масштаб хищений не превышает среднероссийские показатели, то это означает только одно -- нифига себе какие реальные показатели коррупции!!!
Subaru Forester II (SG) 2.0 X, EJ204
70
1
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
Мне одному кажется, что "общероссийский показатель хищений" -- это какой-то очень страшный показатель?
113
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
понятно почему у нас дороги *********
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
30
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
Наихудшее качество и самая большая в мире стоимость дорог, конечно никто не ворует... Я бы очень удивился если бы он назвал реальные цифры воровства... позорище!
88
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2015
Интересно еще услышать этот показатель в числах...сколько он 30-40-50%?
34
1
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
докладываю: "воруем не больше чем положено"))) я .....ею
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
150
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Т.е. в пределах нормы!? Или они борются за повышение этих показателей?
Очередной маразматик!
46
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
и после этих заявлений мы будем стоить трассу Питер - Казахстан, с первоначальным взносом 80миллиардов рублей...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
38
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Ну что, сделали выводы? Уже открыто говорят - воруем, но в целом не больше чем по роиссе! Тьфу, гнать их всех ссаной тряпкой.

Хрен Вам мой голос на выборах :)!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
147
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
То есть они с этим просто соглашаются и всё, а бороться даже не пытаются...Я в шоке, на нашем предприятии за это просто увольняют без разговора при чём, а тут судя по написанному это поощряется даже, блин хочу работать на правительство, это же так клёво похищать деньги налогоплательщиков в средних размерах( ну так чтоб не только на икорку хватало)...
Не учите меня жить
40
2
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
"Глава Росавтодора: масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей" - они огромны, и мы просто не можем отставать по этому показателю от передовиков!
29
1
Ответить
     
Сообщений: 2224
Интересно, если будет 1 полоса то интенсивность движения на этой полосе возрастет, следовательно ремонт надо будет делать чаще... Ждать трактора впереди ессенно не будут, значит по обочине... Ремонт обочин как минимум каждый год... По той же причине будет разрушаться и краевая укрепительная полоса... Снова ремонт... Если не производить ремонты, то такой дороги не хватит и на 5 лет, следует напомнить, что средний срок службы дороги с асфальтобетонным покрытием 20 лет. Ремонт сельских дорог ограничивается засыпанием дыр и ям в лучшем случае шебнем. Задается вопрос: где они хотят экономить?
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
46
1
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
«Однако масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей», — заявил Чабурин.

О_о
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
21
2
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 56
Уже в наглую говорят что воруют !
49
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9238
при "советах" за такой доклад его бы расстреляли..и правильно сделали!
Toyota. Hyundai.
130
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
В показатели уложились, и хорошо, воровство у нас легально, главно чтоб показатели не зашкаливали!
34
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
я думал, что ГОСТ для ям это придел маразма... А оказывается есть среднероссийскии показатели хищений (и наверное допустимый разрешеный размер корупции.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
47
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Spad:
У них даже среднероссийские показатели хищения есть...офигеть!
пора открывать новое министерство "хищения и взяток".. чтобы каждый год отчитываться, что не превысил среднероссийские показатели..
Все к этому и идет! Видимо, статистическую отчетность по взяткам уже честно сдают (если есть среднестатистические показатели). Отслеживают данные по другим отраслям и следят, чтобы у них уровень соответствовал! Они хотя бы думали, о чем на интервью говорят - ничего уже не боятся.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
33
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Steve:
Привезите пожалуйста в РФ китайцев, чтобы они сделали нормальные Дороги. ЗА те деньги что у нас выделяются, они тут немецкий автобан построят Владивосток - Москва.
Но нашим дур,,,,м не выгодно,бабло кто будет собирать,а так постоянно капает с верху,неплохо!!!!!!!!!!
15
1
Ответить
    
Сообщений: 33908
Законно воровать не запретишь:)))!!!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
20
1
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
После такого заявления следует поставить вопрос о профпригодности данного топ-менеджера. Если руководитель компании вообще допускает потери в компании на воровство - непонятно как может эффективно работать компания. А воруют бюджетные деньги...
43
 
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Узаконенное воровство выросло до таких показателей что решили украсть одну полосу дороги в сельской местности, и это при том что медвепуты и едросы ведут "яростную" борьбу с коррупцией.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
46
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
Еще одна бредовая идея (с бодуна) - однополосные дороги
слов нет одни ...................... - деньги на ветер, это ж будут расежаться по обочине - мало того что в дождь дорогу просто засрут, так еще по краям и раздолбают, это ж каким дебилом нужно быть чтоб такое придумать
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
48
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
Да это по большому счёту ЯВКА с ПОВИННОй... (должен уйти сам, как главный полицейский в Скотлонд Ярде).
OutБык 2005
RSAmur.ru
47
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
АААААААААААА! От одного названия новости пацталом!)))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
26
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Это какой то беспредел!!! Говорят что воруют и даже не стесняются! Россия-что ж ты за страна такая загадочная? Пока не будет кардинально-жесткого вмешательства-так и будем жить в полной ******е ,и не видать нам хороших дорог и ровных бесшумных люков:)
29
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Evgeny83:
в сельской местности будут строиться дороги с одной полосой, то есть автомобилям придется ждать, пока проедут другие автомобили навстречу.А бабло будет выделяться на полноценную, как минимум двухполосную.
Как говориться: Всё уже украдено до нас.. (С)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
18
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
идиотизм процвитает !
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
16
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 402
И в этой стране мы живём. Когда уже людям надоест кормить легальных грабителей?
24
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
потом придумают делать полуполосные дороги с трамплином, выехал со двора, заехал на трамплин и поехал на двух колесах до ближайшего кармана с кем нить разъезжаться. А по бумажкам у нас будут автобаны в 6 полос.
31
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Spad:
У них даже среднероссийские показатели хищения есть...офигеть!
Нда это уже клиничиский п*здeц. Типа это нормально. Бля я даже просто не понимаю как можно просто так говорить о воровсте бюджетных денег (казнакрадство, расхищение)
Это типа да, да мы все знаем что воруют, кто ворует, но в моей отрасли воруют не больше чем в других, атк чт омне *****, вы все успокойтесь, а дороги мы в меклих населённых рунктах будем делать односторонние с карманами для разъездом ибо у нас великая страна, самая сильная, большая и процветающая мы можем себе это позволить, не точ то загнивающий запад и европа с их неправильной жизнью. Такие дороги очень безопасны будут. А пока мы будем драть деньги за лошадей, делать дорогу, тут же её ломать и делать снова, делать платные дороги, а на бесплатные забьём.
Мне одному кажется что эти слова уже обозначают что пришёл какой то трагический ****ец?
78
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Во чудят
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
6
 
Ответить
 
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 181
дядю Сталина на них надо . уже бы давно всех расстрелял взяточников и не каких сю сю
26
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Блин ,такими темпами нас убедят скоро что можно двумя колёсами по асфальту ехать, а другими двумя по обочине... Валить надо из этой страны... Это конец всему, мягко выражаясь...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
22
5
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Еще издать ГОСТ, или снип .чтобв нем были точно прописаны величины откатов, воровства и прочего.. ТОгда Чиновник может с твердой и чистой совестью сказать."Ворую по закону"
24
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Spad:
У них даже среднероссийские показатели хищения есть...офигеть!
Mike88:
типо успокоил))))
reHb14:
АААаа, ну все нормально, в показатели уложились ... слава богу
Да............................ ..................
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Обалдел от каждого слова. Скоро будет введен ГОСТ на хищения из бюджета. Таким образом он это сказал, как будто ничего страшного не происходит, ну да, мол, воруют, ну а куда ж без этого? Все ж кушать хотят. Дибилизм, мать его. Ввести бы в УК статью "Вредительство", и всех таких пускать по ней. Мера наказания - работать чернорабочим на разгрузке вагонов до конца дней своих без права увольнения. ГОСТ на ямы у нас уже есть, сейчас введут ГОСТ на однополосное движение, завтра еще что нибудь придумают, и лет так через цать наши дети нас спросят: папа? А почему у нас в стране такой бардак? А мы им ответим, ну, как тебе сказать, наверное потому что когда кучка проворовавшихся бездарей разваливала изнутри нашу страну, мы все смотрели на это молча, и никто не выступил против.
59
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
«Однако масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей», — заявил Чабурин.



Это получается,что воровать им можно???Фот же пляди!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
17
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
моя ф шоке....импичмент нать объвялять действуещему правительству...или как там оно грамотно называется....Садить комунистов к власти, Сталина воскресить...Потом посмотреть как такие заявления будут появлятся в СМИ....
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004
15
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
vzm:
После такого заявления следует поставить вопрос о профпригодности данного топ-менеджера. Если руководитель компании вообще допускает потери в компании на воровство - непонятно как может эффективно работать компания. А воруют бюджетные деньги...
Дак чо тут непонятного? Написано же русским по-белому- не превышает, значица, всё в норме, нормалёк, работаем дальше.
9
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
"Росавтодор в 2011 году планирует ввести новый ГОСТ на строительство сельских дорог."
Под себя конечно же сделают.......
12
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Весело живём!!! НАДО ВАЛИТЬ ОТСЕДА!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
14
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
что то дром сегодня глючит...
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
они уже и среднероссийский масштаб хищений выявили!
твари
как вижу они то что так не украли, хотят легальным путем сп.....ть
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
"Глава Росавтодора: масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей" - меня порвало)) Дальше даже не читал)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 147
Вообще такое впечатление, что чиновники уже не думают, что говорят, в принципе... Охренеть надо - чиновник такого ранга открыто заявляет, что типа "воруем, но как все, не больше"
Зла не хватает. Насколько надо быть уверенным в своей безнаказанности, чтобы такое заявлять...
Renault Duster 2013, 2.0 AT, 4WD - мой маленький джЫп.
43
 
Ответить
   
нск
Сообщений: 857
для россии это норма, осталось принять закон о лимите хищения в каждой отрасли да и вцелом в стране, уже давно пора распределить кому сколько можно украсть
а мне бы в космос улететь
11
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 635
Да, есть чем гордиться
Toyota Carina Ti 96
Nissan Primera P12 03
Toyota Prius 20 08
Mazda Mazda6 2017
6
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Также Чабурин сообщил, что в сельской местности будут строиться дороги с одной полосой, то есть автомобилям придется ждать, пока проедут другие автомобили навстречу. Росавтодор в 2011 году планирует ввести новый ГОСТ на строительство сельских дорог.
дальше можно не читать
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 2590
Нет вы вообще только вдумайтесь, государство ведет статистику воровства и откатов в стране, вы вообще понимаете всю глубину обсурда??? Надоело все это уже... быстрей бы какой нибудь катоклизм....
Forester на МКПП
22
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Ченуши совсем страх потеряли. Когда же вы на воруетесь ? Слов нет - один мат .........
Лада гранта АКПП
12
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Кто посты минусует? представители ЕР или дорожники? :)
Кстати вчера по телеку слышал, что в этом ГОСТе о котором в ТОПе говорится, якобы прописаны нормы на ямы, т.е. если выбоена в асфальте не превышает 3-ёх, кажется сантиметров, то это не яма и заделывать ее не нужно! Куда катится наша страна?!
23
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
"В сельской местности будут строиться дороги с одной полосой, то есть автомобилям придется ждать, пока другие машины проедут навстречу." Смертность на дорогах уже никого не интересует...
13
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Плохо когда одна российская беда делает другую беду, при этом ещё и умудряются воровать.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 290
МКАД себе однополосный пусть построят с карманами. Упыри
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
76
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
Среднестатистические показатели в студию!!!!

Интересно это только у нас такое ноу хау?!
Toyota Mark 2 95 механика
в наличии американские номера 8-962-673-99-85
11
 
Ответить
     
Сообщений: 82
«Однако масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей», — заявил Чабурин.
Это же нонсенс!!! г-н Чабурин признался, что в его отрасли все воруют. Вон в Китае расстреляли двух мэров из-за того что они взятку брали лет 7-8 назад, если я не ошибаюсь. Даешь в России такой закон!!!
42
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Ну а чё нормально, давайте тогда сразу в бюджет закладывать, мол столько вот на то на се, столько то своруют, думаю долю на своруют будут постоянно увеличивать в гос думе)))
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Ай молодца Чабурин успокоил, т.е. они воруют не больше но и не меньше.))))
10
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
самоуспокоение, мы воруем, но не больше остальных
7
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Ничего себе... совсем чинушня оборзела.... есть оказывается "среднероссийские показатели воровства"
9
 
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
скоро танки будем выпускать с одной гусеницей,чтоб между деревьев ездил и экономия опять же.
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
15
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Он отдает отчет тому,что говорит вообще???
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
 
Ответить
 
Сообщений: 178
ох, у дуба, ох, у ёлки
ох, у ели злые волки....

первый вор и отчитался- воруем не больше других.
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
16
 
Ответить
 
Сообщений: 178
пора вводить расстрел.
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
31
 
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
OJIEG:
Ну а чё нормально, давайте тогда сразу в бюджет закладывать, мол столько вот на то на се, столько то своруют, думаю долю на своруют будут постоянно увеличивать в гос думе)))
рациональное предложение... поддерживаю)))
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
8
 
Ответить
   
Сообщений: 722
Пусть чиновникам сделают отдельный счет в банке, и правительство на это деньги планирует.
Захотел чиновник своровать, пошел в банк и снял деньги, и пусть думает что украл.
И по рангу всем лимиты поставить.
Во, ржака,
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
11
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
наверняка у них есть как таблица штрафов, так и таблица взяток))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
Эххх Димка Медведев в Германии сейчас, а то б пожурил бы ....
и мы после этого в какое-то ВТО ломимся... да понятно что для наших чинушей этого не надо, а то воровать не получится по многу.
OutБык 2005
RSAmur.ru
11
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
фууу я то думал что то стращное. Можно спать спокойно!
Mazda CX-5 2014
12
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Как патриот своей родины заявляю: наши среднероссийские взятки-самые большие в мире!
Делай что должно и случится чему суждено.
13
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
ввести наказание за воровство с конфискацией и сроком от 25 лет, ...здить будут меньше....
MARKII
10
 
Ответить
 
Сыктывкар
Сообщений: 149
А что тут непонятного? Легко он получил среднестатистические показатели. Бухал с коллегами, ну и решили писками мерится по-пьяни - кто больше откатов имеет. Ну пришли к выводу, что вроде как поровну. Отложилась эта мысль в голове, он её репортерам и выдал. А у всех вопросы... кто ведет статистику. :)))
Sprinter Carib '97, 4A-FE, 4WD, S-touring
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997
27
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 481
по моему слухи о воровстве в дорожной сфере сильно ПРЕУМЕНЬШЕНЫ. Дороги с 1 полосой только увеличат коэффициент воровства.
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year
9
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая заява )))
GET BIG OR DIE.
8
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Эх, почему у нас законы не как в Китае?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
15
 
Ответить
 
Сообщений: 4717
На примере новосибирска могу точно сказать- разворовывается 50% средств: на торгах (откат чтобы выиграть), на завышении сметной докеументации (еще процентов 10-15), а основное- на субподрядных фирмах- однодневках, которые как правило, принадлежат топ- менеджменту чиновников и самим дорожникам.
Яркий пример- ООО ОПОРА, которая монополизировала строительство мостов в НСО, и аффилирована с Министром траснпорта СМимоновым. Даже УФАС министра оштрафовала за такие дела- так пробивал её на торгах...
Ворье одно. и все в доле.
Слово и дело.
19
 
Ответить
 
Сыктывкар
Сообщений: 149
Утренняя планерка в Росавтодоре:
Чабурин: Мздоимцев, почему вчера при строительстве участка дороги своровали 5 миллионов? Вы какой пример коллегам подаете? А если узнают? Про нас же в интернетах напишут.
Мздоимцев: Так инфляция, Налапочкин вон уже по 6 берет.....
Чабурин: А ну тогда я спокоен, сильно не трындите конечно про это.
Sprinter Carib '97, 4A-FE, 4WD, S-touring
25
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"....По нашим оценкам, небольших однополосных дорог с разъездными карманами на подъезде к таким населенным пунктам с небольшой интенсивностью движения вполне достаточно. Это позволит уменьшить стоимость строительства дорог."

Забыл добавить: "И увеличит количество ДТП со смертельным исходом."
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
14
 
Ответить
 
Сыктывкар
Сообщений: 149
volk777777:
Забыл добавить: "И увеличит количество ДТП со смертельным исходом."
Вот уж точно. На четырехполосных-то бьются на встречке. А тут одна полоса, деревня. Бухнул и пошел девак катать на шохе, а тут навстречу семья молодая к родителям едет....
Ну что за идеи. Почему в Финляндии к 3м одиноким домикам проложена двухполоска километров 20 с разметкой, а у нас надо в поселки одну полосу, а в идеале и вообще ничего не делать.
Sprinter Carib '97, 4A-FE, 4WD, S-touring
29
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Типа заявил так "Мы воруем как и все - скока унести сможем, не больше! Правда не считаем скока своровали, наймем следователей за эти деньги, пусть подсчитают!" Жара...
Больше всего "порадовала" надпись в заголовке:
В сельской местности будут строиться дороги с одной полосой, то есть автомобилям придется ждать, пока другие машины проедут навстречу.
Даешь городскую жизнь в сельские массы! Начнем с пробок, а там как пойдет)))
АЙ, веселая у нас страна, соскучиться ваще не дает)))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
15
 
Ответить
    
Сообщений: 52
Вот это результат, круто не превышает средне российских показателей
7
 
Ответить
    
Сообщений: 52
поразительно
5
 
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Баканский:
ужас как в этой стране жить !!!! всех кто у власти надо расстрелять !!!!!!
Причем 2 раза, чтоб наверняка.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
10
 
Ответить
 
27-4212
Сообщений: 4498
Что то уже совсем офонарели. Или от непоколебимости в уверенности что так и должно быть, или действительно воровство стало неотъемлемой частью руководства страны. Полный пипец. Гондурас какой то а не Россиия.
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Вчера новость была. хотят все расходы на строительство и содержение дорог повесить на автовладельцев, сейчас это вроде40% от того что тратят. Если б не воровали "по среднему" то и этих денег бы хватало, а так сколько не плати, только "средние показатели" по хищению будут расти ИМХО
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
11
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Что делаться!!! Мы платим, они умеренно воруют и жалуются: "мол маловато конечно, ниже среднего, будем разбираться отчего так" ...
Я в шоке!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
ГОСТ НА ЯМЫ ПРИНЯЛИ, теперь принимайте ГОСТ НА ХИЩЕНИЯ И ВЗЯТКИ.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
10
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Про однополосные дороги с карманами для разъезда - отличная идея!
Предлагаю опробовать данную инновацию при расширении Москвы - сделать однополосные дороги при подъезде к резиденции чиновников, а также к местам проживания их семей.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
9
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4832
Наглядное подтверждение гениальности писателя: дурак и дороги...
.
12
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 227
Чабурин:
«Однако масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей»
аднака чукча неподумав спорола
CR-V RD5 2002г.
Мой отзыв: Honda CR-V 2002
11
 
Ответить
   
Сообщений: 537
представляю себе однополосную дорогу, зимой, гденибудь на севере, где снега наметает метра3, вот машина съезжает в сугроб, что бы уступить дорогу другому. Потом будут новости, в д. Сюсуево водитель застрелил водителя за то что он не уступил ему дорогу. Про проезд фур и другой техникик молчу.
12
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
«Однако масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей»,

Утверждены Премьером?
После таких слов в порядочном колхозе председателя гнали бы ссаными тряпками до горизонта, а у нас оне рулят.
Слофффф нетууууууууууууууууу!!!!!!!!!! !!1
10
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Никита196:
представляю себе однополосную дорогу, зимой, гденибудь на севере, где снега наметает метра3, вот машина съезжает в сугроб, что бы уступить дорогу другому. Потом будут новости, в д. Сюсуево водитель застрелил водителя за то что он не уступил ему дорогу. Про проезд фур и другой техникик молчу.
Это верно.
Я бы внес рацуху-делать дорги
-не сплошного покрытия, а по типу рельсов, только из асфальта и шириной полметра-под одну сторну колес автомобиля.
Чем выгодно?
ДЕШЕВЛЕ!!!
Дешевле-похоже, стало главным критерием. Интресно, по документам сколько полос будет.
НУ и чо , парни, пойдем на выборы?
15
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
то есть автомобилям придется ждать, пока другие машины проедут навстречу.

КАК определить, КТО едет навстречу- в деревню, или из нее.

и потом-если строить дороги на наши деньги из налога, то МЫ должны выбирать подрядчика, а не кто то другой.
и оговаривать ТТХ.
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А в это время в ЛосАнжелисе, строители построили 16 км. автодороги шириною 12 метров за 40 часов! И ни чего не стрырили, не сломали и дали гарантию 4 года. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
14
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
А я понял почему однополосные дороги!!!! При однополосной дороги - невозможно выехать на полосу встречного движения! Тут тебе и нет нарушения ПДД, нет штрафов, опять же в теории тогда нет лобовых столкновений.!!!
Они же о нас думают!!!
14
 
Ответить
 
Сообщений: 4717
и все равно в башке не укладывается... Они там что, совсем беспределят?
Слово и дело.
10
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
romic
потому и построили за 40 часов, что не воровали.
4
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Бизнес по русски.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Размеры хищений в дорожной отрасли мы ощущаем каждый день своей "пятой точкой". Их видно, как на ладони - они колоссальны!
А сколько воруют в оборонных отраслях, в нановедомстве Чубайса, строительстве и т.д. не так заметно, как в дорожном строительстве. Но, если в остальных отраслях воруют так же - этой стране кранты...
13
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Чабурин: «...Однако масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей...»

Вот только за эти слова в Китае уже бы к стенке поставили!
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 260
«Однако масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает среднероссийских показателей», — заявил Чабурин.
Наверно надо сейчас всем загордиться таким честным дорожником..
Toyota Cresta 1990
Toyota Carina 1998
Mitsubishi Pajero 1997
TLC Prado VJ95 1998
TLC 80VX 1997
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Что то он несуразное ляпнул )). "Масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает средне российских показателей".

Кто ставил эти средне российские показатели?! И потом почему вообще должны быть хищения?!, за это надо наказывать и смотреть за исполнением. А раз это все не выполняется должным образом судя по дорогам то значит смотрят и следят за исполнением сквозь пальцы, а почему смотрят сквозь пальцы, да потому что с надсмотрщиками деляться, те кто проводит эти "масштабные хищения". иногда на оборот получается :). Поэтому все в доле там. в том числе и "Глава Росавтодора". Этот клубок могут развязать только вышестоящие , если захотят но они не хотят , потому что и они в доле. :)). и так пока не дойдет до самого верха. Но это можно исправить если только захотеть!))). и практически в каждой отрасли такое твориться.

Не будет четкого исполнения .. все так и дальше будет.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
А У МЕНЯ ПРОСТО , ... НЕТ СЛОВ!
...а самое страшное, что никогда ничего не измениться...
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Юрич86:
А У МЕНЯ ПРОСТО , ... НЕТ СЛОВ!
...а самое страшное, что никогда ничего не измениться...
может измениться Юрич может... надо только чтобы главные люди захотели чтобы что то изменилось... я даже имею ввиду ДАМ.
Желания правят миром ).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
 
Ответить
  
Вечная пробка
Сообщений: 319
дада, не превышают, мы знаем. http://auto.newsru.com/article... "Беспрецедентные совместные усилия городских служб и самих горожан привели к тому, что уже на следующий день после начала работ, 17 июля, мэр города Антонио Вилларайгоса созвал пресс-конференцию, на которой объявил, что работы были закончены на 18 часов раньше, за неполных 30 часов. За досрочное завершение всех работ подрядчики получили дополнительное вознаграждение. 16-километровое шоссе обошлось почти в 1 млрд долларов. Или в 62,5 миллиона за каждый километр, что в 6,4 раза дешевле, чем километр на Четвертом кольце Москвы, где цена доходила до 400 миллионов долларов. Километр автотрассы в среднем по России стоит 12,9 миллиона долларов." п.с. надеюсь это не оффтопик и меня не забанят )))
9
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Юрич86:
...а самое страшное, что никогда ничего не измениться...
+ 500.
После таких цитат чиновников, ещё должно прийти осознание, в какой мы пропасти.
Я, хоть и атеист, но глубоко верю, что всё же есть один Суд, кроме басманного...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
fedel777:
+ 500.
После таких цитат чиновников, ещё должно прийти осознание, в какой мы пропасти.
Я, хоть и атеист, но глубоко верю, что всё же есть один Суд, кроме басманного...
+100.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Успокоил дармоед, а где посадки.
4
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
про однополосную дорогу жесть конечно ...
З.Ы. лучше бы федералки сделали минимум в два ряда с каждой стороны - сократили бы аварий на трассах с обгонами , стольким бы стритсракерам жизни бы спасли.
Ну и бабло само собой попилили бы ( без этого все равно в этой стране никак ((()
Вино неплохо, но Виски быстрее !
5
1
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Вот д.э.бил, совсем уже не стесняются и говорят что воруют наши деньги... Сказал бы он такое в диктаторской стране, и небыло бы ни его семьи ни его фамилии в истории....
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
5
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Этож надо было такую ****ю ляпнуть!!!
4
 
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
Беда товарищи. Не будет ни зарплат, ни образования, ни медицины... Чинуши уже не сотнями тысяч, миллионами считают, как мы с вами рублями. Никакого преследования коррупционеров нет, рука руку моет. Но еще, беда в том, что народ запуган и задавлен. Наши интернеты им до соплей. Собака лает, ветер носит. Кругом одна пыль в глаза - форумы, делегации, собираются и трындят, а в глазах-то "пофигизм", отчужденность... Быстрей бы отслушать ВВП да на яхту свою свалить, коньяк пить по цене годовой зарплаты инженера. Нанотехнологии - тут вообще мрак и адЪ. Никто не знает и не узнает, сколько и на что тратят чубайсовцы (мегабабосы - нанорезультат). В догонку, задержан замглавы Росатома - хищение 110 млн.руб., теперь внимание! Цитата: С декабря 2007 года по апрель 20011 года Евстратов курировал в "Росатоме" направление ядерной и радиационной безопасности предприятий атомной отрасли. Примерно в этот же период (2008-2009 годы) на выполнение научно-исследовательских работ для нужд предприятий атомной отрасли было выделено около 50 миллионов рублей. "Однако вместо того, чтобы заниматься собственными разработками, сотрудники предприятия !!!!!скачивали научные материалы из сети интернет и выдавали их за свои ноу-хау!!!!!, а денежные средства присваивали", - сказал майор полиции. Россия, вы говорите?
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
19
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7313
куда мы катимся?
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь москву!" (с)
18
1
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
Время идет....
Олигархи жиреют)))
Дядя Вова не порядок)
4
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
"мы воруем, но все в пределах нормы, не беспокойтесь граждане!"
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
КОТ27:
вот такие люди руководят дорожной отраслью, сегодня на работе прочитали статью и о...ли, так как дорожники, и его слова еще больше подтверждают что мы народ это быдло которому кинут кость он и радуется, ох надеюсь скоро искорка то пролетит (буду в первых рядах)
Камрад! Я буду если не рядом, то неподалеку!
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Я это понял так: "Да воруем, но не больше остальных. Так что все претензии беспочвенны."

И куда ФАС и Налоговая смотрят. На лице сокрытие доходов и навязывание услуг. Че это пусть хоть налоги платят если уж побороть все равно не можем.
Да нет у меня модема, я сам в трубку шиплю.
4
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
5 баллов! особенно убила мысль о строительстве однополосок... Да зачем ваще в сельской местности асфальт? Там ведь все и так на тракторах ездят, да на повозках конных, можно ещё больше сэкономить!
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
6
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Вуду:
Нет вы вообще только вдумайтесь, государство ведет статистику воровства и откатов в стране, вы вообще понимаете всю глубину обсурда??? Надоело все это уже... быстрей бы какой нибудь катоклизм....
Конечно ведет, оно же "гос-во", когда по ТВ говорило о том, что ТО будет стоит теперь 3-4 тысячи, пояснило это тем, что сейчас и так ТО стоит 3 и более тыс.руб., но неофициально.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
5
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
-VOLK-:
"мы воруем, но все в пределах нормы, не беспокойтесь граждане!"
Ага, еще бы добавил,
- граждане, если у Вас есть возможность воровать, Вы тоже воруйте, кто же Вам не дает, главное правильно откат делайте, и тогда Вас не посадат )))
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
По нашим оценкам, небольших однополосных дорог с разъездными карманами на подъезде к таким населенным пунктам с небольшой интенсивностью движения вполне достаточно. Это позволит уменьшить стоимость строительства дорог».

Да лучше вообще сделать 500 метров асфальт, потом писочком присыпать ямки на 1 км, дальше опять 500 метров асфальт, это будет ещё дешевле, а лучше вообще дорогу не делать, нафига она в деревнях нужна.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 10087
среднероссийские показатели хищения-норма у них сейчас,,это надо ж до такого состояния страну и народ довести что это воспринемается как норма..
HDJ81
VFR800 interceptor
12
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 735
В нормальном государстве чиновник сказанувший что то подобное на следующий же день оказался бы безработным, и не факт, что он успел бы уйти "по собственному"
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Ктулху фхтагн!
7
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Mammonth:
В нормальном государстве чиновник сказанувший что то подобное на следующий же день оказался бы безработным, и не факт, что он успел бы уйти "по собственному"
У нас ему еще и премию выпишут за то, что воровал не превышая показатели
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Про онополоску- ГЕНИАЛЬНО... Блин, во страна бедная... а . нет пардон, просто дороги дорогие... Представляете как на нас смотрят со СТОРОНЫ, причём с той где ни нефти ни газа...
А про БЫДЛО...так это НОРМА в современном стиле руководства... И не надо надеяться на перемены, во всяком случае положительные для налогоплатильщика (кстати налоги мы тоже платим по-разному)...
Про ИСКОРКУ...- блин , но революций и крайне нестабильных времён тоже государству не надо.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 40
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
1
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13924
Dim Dimych:
Это какой то беспредел!!! Говорят что воруют и даже не стесняются! Россия-что ж ты за страна такая загадочная? Пока не будет кардинально-жесткого вмешательства-так и будем жить в полной ******е ,и не видать нам хороших дорог и ровных бесшумных люков:)
да как в старом анекдоте: как дела в России - да как обычно - воруют`c
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров
3
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13924
ездил недавно в одну деревню, за 300 км. от цивилизации, дак вот на ответвлении от основной дороги 18 км. отличного грейдера - идешь около 100 км/час и не шелохнет, в самой деревне основные улицы в асфальте, а вот до ответвления - федеральная трасса и яма на яме
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров
2
1
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
)))))!!!!
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 425
Spad:
У них даже среднероссийские показатели хищения есть...офигеть! пора открывать новое министерство "хищения и взяток".. чтобы каждый год отчитываться, что не превысил среднероссийские показатели..
А в Красноярске уже создали такое министерство инноваций и развития. Чем занимается - хрен знает...
2
1
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 132485
надо в дорожную отрасль идти)) там хоть воровать можно легально!!!!!
All in one и друг
7
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну молодцы!!! Хоть отпираться не стали, что воруют! Воруют, мол, не грубят :)) воруют так же как все. Красавцы!..
И с однополосками конечно отожгли не по детски. А регулировать приоритет проезда по этой полосе они как будут? Знаками? В сельской местности... :))
Ушлепки! Другого слова для них подобрать не могу.
5
1
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 167
они даже не стесняются говорить что воруют..
1
1
Ответить
  
Сообщений: 366
НУ ВСЕ как обычно ...как бы поменьше потратить чтобы побольше положить в карман да в отчетах поставить галочку типа вот дороги построены ..... правда они однополосные но зато построили на 2 км больше ....
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9109
мда уж... я худею с этих русских ((((((((((((
3
1
Ответить
  
Сообщений: 447
"Воруем по ГОСТ-у" - отчитался
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
11
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
А почему этого т.н. главу до сих пор не уволили за подобные высказывания ? )))
Патамучта полезный он, нужных людёв кормит )
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
воруют/строя 50/50
5
1
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Я даже не знаю что и сказать.... ни одного цензурного слова нет.... ((((
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
5
1
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
гыы они уже полдороги отпилили и от будущей отпилят карманы и асфальт .

точно наши юмористы отдыхают.

Чабурин жжёт .мы как всё не хуже и не лючше. На кол такого юмориста.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1910
Romanq:
Обалдел от каждого слова. Скоро будет введен ГОСТ на хищения из бюджета.
Так проверяющий придет:
- Чей-то вы 50% уворовали, ведь в ГОСТе ясно написано - 15%?
- Так то в ГОСТе, а мы дорогу по ТУ строили, а у нас там 50% забито.
- А, по техническим условиям? Ну, тогда ладно...
But I'm just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please don't let me be misunderstood
5
1
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
хрен им , а не ТН.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
3
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 43
ST_art:
МКАД себе однополосный пусть построят с карманами. Упыри
+100500
Бора Бора
8
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Воруют все и везде, пора бы привыкнуть... Что за государство, блин! А в Китае вчера двоих взяточников расстреляли, мэров городов каких-то.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 128
Не Чабурин, а Чабунин.....2/3 высказываний идиотские и далекие...повзрослее будьте, не идите на поводу у СМИ...
Toyota C - 1,8 AT211 ----> Subaru F SH5-204 --->Starship Enterprise
2
4
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
если проблема наших дорог не в воровстве ( что сомнительно), то в руках явно не из плеч!( хотя скорее всего и руки и воровство вместе взятые)
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
Лучше уж не строить однополосные - ездить по колдаёбинам...
А то и правда, деревенские шумахеры будут биться.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997
1
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
Неее, ребята это смешно с одной стороны, но как то с другой, надо уже протесты типа поднимать, долой Е..ную Россию от власти
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
5
2
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
система гнет всех" и вся" тоесть осталось только смерицо....констатация факта....
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
1
3
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Тоесть пи..ят везде и по многу )))
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
Здорово. Вот бы поучавствовать в статистика. Дайте отемонтировать 1 кв.м. дороги. Я X5того хочу.
Изгиб Феррари желтой столб обнимает нежно
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Понтий Пилатов:
то есть автомобилям придется ждать, пока другие машины проедут навстречу.КАК определить, КТО едет навстречу- в деревню, или из нее.и потом-если строить дороги на наши деньги из налога, то МЫ должны выбирать подрядчика, а не кто то другой.и оговаривать ТТХ.
+1000000 в нете про заслуги подрядчика( где , когда строил) , а мы уже проголосуем, тогда по чесноку будет!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Дайте мне сотую от общероссийских хищений-я отсижу сотую срока за хищения и буду жить припеваючи)))))))))))))
6
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Vitaly (Nitro):
Километр автотрассы в среднем по России стоит 12,9 миллиона долларов."
Епть да мы по драгоценным камням гоняем и не знаем какое богатство под нашими колесами !
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
2
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Аццкий отжиг главы Росавтодора!!!!!!!!!!!
YNWA
2
2
Ответить
 
Сообщений: 202
К стати нашли причину, чтобы дороги вообще не делать! http://www.rbcdaily.ru/2011/07... Теперь водители будут электрифицировать страну!
2
3
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
РАСПЛОДИЛ ПУТИНБЕРГ ВОРЬЕ.воруют наши денежки и надсмехаются.Когда порядок китайцы наведут.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13960
масштаб хищений в дорожной отрасли не превышает ... верить? Конечно, я всему верю - что Е. Беркова - девственница, что едросы - честные, что Путин - бедный...
Облей вином молитвенный коврик, если этого требует Наставник Священного Огня
7
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Ну а чего ему оставалось - признаться, что до 80% средств разворовывается? Конечно, он будет врать. Его партия Едим Россию этим занимается профессионально.
Если бы воровали даже "среднестатистически" ;, то речи про 1-полосные дороги вообще не зашло бы. На 4-полосные бы хватило, особенно в сельской местности, где хорошо построенная дорога может стоять десятилетиями в силу отсутствия потока фур.

Ворьё прикрывает ворьё, это закон РФ.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
2
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Cruel hedgehog:
К стати нашли причину, чтобы дороги вообще не делать! http://www.rbcdaily.ru/2011/07... t/ Теперь водители будут электрифицировать страну!
заказ от росавтодора?
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
2
2
Ответить
    
ХАБАРА
Сообщений: 1646
..... Это позволит уменьшить стоимость строительства дорог».

**** а вам все мало?? Вам уродам еще сократить стоимость дорог надо? Закатать-бы вас всех в эти дороги.. во главе с ...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
3
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
женя чиг:
РАСПЛОДИЛ ПУТИНБЕРГ ВОРЬЕ.воруют наши денежки и надсмехаются.Когда порядок китайцы наведут.
китайцы первым делом выпилят таких как ты нытиков
Вино неплохо, но Виски быстрее !
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Давайте введем средне российскую норму посаженых за среднероссийские хищение и начнем с этого как там его чубубурина, а что страна большая дешевая рбочая сила пригодиться
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17472
Spad:
У них даже среднероссийские показатели хищения есть...офигеть! пора открывать новое министерство "хищения и взяток".. чтобы каждый год отчитываться, что не превысил среднероссийские показатели..
а вы где живете? В России! Где даже в любой подряд, заказ любой фирмы в бюджет включается сумма откатов. Да даже когда прогнозируешь план на следующий год, закладываешь эти откаты.

Тут не чиновники виноваты, а мы с вами. Ведь как только появляется возможность где то пройти без очереди, купить или получить ТО за нал и т.д. каждый из нас моментально пользуется этим. Начинаем возмущаться только тогда, когда у кого то есть доступ к таким услугам, а вот у меня нет, какой он плохой украл/купил/получил преимущество.

Всё время возмущаемся, когда какая нибудь шишка или дети шишки попадают в ДТП с участием простого народа и потом выходят сухими из воды. Дык неужели, если бы у нас был шанс отмазаться или отмазать своего ребенка от тюрьмы - мы бы им не воспользовались?

Пока себя не изменим, ничего в этой стране не поменяется - будут хищения, взятки, откаты.
4
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Может нам надо по китайскому пути пойти: там взяточничество практически узаконено, вернее на него закрывают глаза, за исключением вопиющих случаев. Кому и сколько давать известно, чуть ли не прайс-лист лежит распечатанный. Зато все мирно, быстро делается. Но если кто-то быковать начнет, ломить большую цену, то того посадят или расстреляют. Также фактически можно торговаться с налоговыми органами о размерах уплаты налогов! :)
Путешествуйте!
1
2
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Какая прелесть, всего то не превышает среднеросийский показатель хищения, да пустяки, а интересно сколько это допустимая норма хищения миллиард, или трилеард, или еще больше
2
1
Ответить
 
регион 03
Сообщений: 7549
Lie:
Нда это уже клиничиский п*здeц. Типа это нормально. Бля я даже просто не понимаю как можно просто так говорить о воровсте бюджетных денег (казнакрадство, расхищение)
Мне одному кажется что эти слова уже обозначают что пришёл какой то трагический ****ец?
полностью согласен!
пора сваливать отседа
ибо дети мои тут не увидят счастья
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Futinx:
Какая прелесть, всего то не превышает среднеросийский показатель хищения, да пустяки, а интересно сколько это допустимая норма хищения миллиард, или трилеард, или еще больше
средний размер хищений - от 0 до 100% выделенных средств. Больше 100% ещё ни кто не воровал.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
да вон уже по Вести24 один политолог обсуждал данное высказывание министра....
пока уволнений не было... ждём!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
2
1
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 1
http://delyagin.ru/citation/12579.html почитайте здесь интересные факты есть.
1
1
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Что то скромно он сказал, я предлагаю вместо однополосок в селах строить тротуар до кладбища.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
dimon1212:
А в Красноярске уже создали такое министерство инноваций и развития. Чем занимается - хрен знает...
Пытаються УЗНАТЬ ЧЕМ ЗАНИМАЮТЬСЯ...
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ипана рама!
Надо вводить расстрел за взятки/хищения в особокрупном размерах.
В крупном-пожизненное заключение строго режима!
В среднем-строгач лет на 20,арест имущества.
В малом-10лет тюрьмы и возмещение в 200%.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 18
этого деятеля в тайгу надо отправить, пусть там однополосные дороги строит
3
2
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 749
Почитайте и все станет ясно http://inforotor.ru/visit/1638...:// http://www.bfm.ru/articles/201...
Гранд Витара NEW
2
1
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 529
жёсткий жесткач
http://ljplus.ru/images/of/kaspersiy?fid=254091&year=2011
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
3
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Kaspersiy:
жёсткий жесткач
Да уж, воровайки по полной отжигают, казалось бы безпридел, но не тут то было… банкет только начинается.
Japanese Luxury Sedan V8
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Знакомый асфальт кладет в городе. Говорит, откат муниципальным чиновникам до 50% от сметы выходит. Чтобы себе и рабочим на зарплату хватило, приходится экономить на всем: щебень, асфальт, песок и т.д., а ещё и налоги платить. Говорит, если б не откаты, он бы лично подписался на пятилетнюю гарантию ДП. А так получается просто распил бабла, а дороги как не было, так и нет.
4
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Даже и не знаю радоватся тут или плакать!
Ибо новость означает что дорожники воруют не больше остальных, но зная СКОЛЬКО они воруют, напрашивается неутешительный вывод о ситуации в целом по стране!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
Хищение не превышает нормальных показателей) ну тогда все ок, беспокоится не о чем)
2
 
Ответить