Опубликован новый приказ МВД — уже 3 апреля регистрация авто станет гораздо проще (сверка номера двигателя отменена + другие позитивные изменения)

Опубликован новый приказ МВД — уже 3 апреля регистрация авто станет гораздо проще (сверка номера двигателя отменена + другие позитивные изменения)

22 Марта 2011 | 115709 просмотров
С 3 апреля 2011 года получить номер для автомобиля или снять его с учета станет гораздо проще.
С 3 апреля 2011 года получить номер для автомобиля или снять его с учета станет гораздо проще.

Совсем недавно мы писали о том, что МВД задумалось об упрощении регистрационных действий. Задуматься — это уже хорошо, но совсем прекрасен следующий факт: в апреле этого года вступит в силу новый закон, избавляющий автомобилистов от многих проблем.

Этой весной из большинства регистрационных действий вообще уходит процедура снятия с учета. Она будет проделываться автоматически, по аналогии с регистрацией граждан по новому месту жительства. Достаточно поставить машину на учет, а с учета по прежнему месту ее «прописки» авто снимут без вашего участия, пишет «Российская газета». Приобрести машину можно вместе с номером, если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе.

Во время регистрационных действий больше не станут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не будет фигурировать в регистрационных документах.

В среду документ будет опубликован в печатной версии «Российской газеты», но уже сейчас его можно почитать на сайте Drom.ru:

3 апреля 2011 года этот приказ вступит в силу.

Комментарии

 
Сообщений: 7308
отличная новость
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
776
11
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
да
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
126
16
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
будем надеятся,на то что всё это сбудется)
а по теме,то весьма весьма звучит,главное чтоб это работало)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
170
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
эта новость мне нравится!
165
3
Ответить
    
Сообщений: 1662
Во время регистрационных действий больше не станут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не будет фигурировать в регистрационных документах.
а как страховая будет узнавать про кол-во лошадиных сил? или они теперь будут верить слову настоящего джентльмена :)
Why so serious?
364
39
Ответить
     
Сообщений: 270310
пазитив
34
4
Ответить
Adven777
Новосибирск
а как они собираются взымать транспортный налог то с граждан? Двигатель теперь можно менять, это запчасть... как они отслеживать что там у меня под капотом?
218
13
Ответить
   
Сообщений: 920
можно будет свапать моторы как расходник! никуда об этом не заявляя.
Автомобили субару с пробегом
216
4
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
Законопослушные граждане очень долго не догадывались
о рукописных доверенностях, пока не приходилось
сталкиваться с этим при угоне авто.
Видимо этот законопроект для тех, кто с милиции
будет уволен, а в полицию не принят.
P.S. Очень хочу ошибиться по этому поводу.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
66
28
Ответить
  
Сообщений: 12234
mad"n"art, а ты о количестве л.с. из номера двигателя узнаешь?
Улучшать мир начни с себя.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
113
40
Ответить
Вася Северный
Хоть что-то положительное сделали!!!
40
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
тип двигателя будут писать как и раньше, не будет только номера... так что ставить что попало хрен получиться...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
99
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2369
Ну все ставим на свои овощи турбовые движки!!!!! Урааааа!
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
93
44
Ответить
Упростили процесс- это очень хорошо!
38
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
видимо угоны возрастут..

теперь вашу машину снимут с учета без вашего участия,как то так )
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
133
36
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
будем считать что предвыборная компания ЕР началась
57-04-67
442
4
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Что то мне в это совсем не вериться!!! А как же дать на лапу за сверку без машины?)))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
83
5
Ответить
batman@1
ура. наконец-то. так теперь можно продать и с номером. получается я за свой номер могу сверху стоимости авто накинуть лишнюю соточку.
40
146
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
"Во время регистрационных действий не будут сверять номер двигателя".
А на ТО будут? Хотелось бы ясности.
90
6
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
BURN54:
видимо угоны возрастут.. теперь вашу машину снимут с учета без вашего участия,как то так )
причём всех авто!!!!
31
11
Ответить
     
НСК
Сообщений: 78
А если я продал авто по доверенности человеку из другой области, сможет ли он без моего участия у себя его снять и поставить, что-то не понял
13
13
Ответить
ара555
ну на конец то какая экономия теперь будет,и не будут мозг выносить в гибдд.
36
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6398
BURN54:
видимо угоны возрастут..
теперь вашу машину снимут с учета без вашего участия,как то так )
Так вроде снятие и постановка на учет и смена собственника это разные вещи
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
14
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6398
644ый:
А если я продал авто по доверенности человеку из другой области, сможет ли он без моего участия у себя его снять и поставить, что-то не понял
А зачем ты продал по доверенности?
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
24
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
А как на счет того что я хочу оставить свой номер на следущую машину, так что продавать буду без номеров ее....
Форд Мондео 2.5 механика)
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Ну не знаю, в России могут все плюсы в жирные минусы вырасти.
141
3
Ответить
Dushman75
Теперь на КАЛИНУ ВЛАДИМИРОВНУ можно будет с тавить двигло от марка вэшного
59
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28
теперь не будут докапываться до ржавых № ДВС - ура товарищи !!!
96
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38450
Много не ястностей в этой новости,как всегда наше гос-во в своем репертуаре, на сколько это положительная новость узнаем после того как мы почувствуем на себе все ее "прелести"
63
2
Ответить
Сергей1233211
Так что: на техосмотре сверка №ДВС остаётся/нет?
28
5
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Ура. Долой бюрокартические препоны
20
7
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Слишком все просто как то. У нас так не умеют. Пока не увижу не поверю.
Родился сам? Помоги другому!
77
4
Ответить
виталий38 Иркутск
я так понимаю понятие "конструктор" более не существует.
33
5
Ответить
17rus
а номер кузова еще ни кто не отменял
16
4
Ответить
Потом замутят лошадиную экспертизу после которой будут выдавать типа талона тех. осмотра или указывать при тех. осмотре. Естественно за дополнительную денежку. УВИДИМ........ , а так это было бы здорово(захотел я и поставил мотор такой какой хочу)))))
19
 
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
Alex U:
"Во время регистрационных действий не будут сверять номер двигателя". А на ТО будут? Хотелось бы ясности.
... а правило прохождения ТО никто не отменял.
Вы правильно отметили, вот там и будет производится сверка номерных агрегатов, правда с чем непонялно, т.к. вроде как из ПТС цифры № двигателя уберут. Но найдут с чем сверять, не переживайте. Варианты с турбодвижками вместо овощных без отметки в ПТС о внесении изменений в конструкцию не прокатят.

В целом новость положительная ( как ни странно !!!), но думаю связано это не с заботой о нас, а с тем, что громадные сокращения в рядах МВД прошли и пройдут еще... там в МРЭО просто некому сейчас работать, вот и упрощают/сокращают количество действий и функций.

По поводу страшилок, что увеличится количество угонов - блеф! Никак от того указаны ли номера двигателя в ПТС или нет, сверят его при регистрации или нет это не зависит!!!
Вспомните простые письменные доверенности. Кто больше всех возмущался когда их допустиги к гражданско-правовому обороту? Нотариусы и их родственники... почему объяснять даже глупцу не надо !!! Как были против договоров в простой письменной формы господа выписывающие счет-справки? ( 5 минут работы - 1000-1500 в кармане)))!!! И насколько это удобно сейчас !!!!

Так что за данную большое спасибо !!!!!!!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
114
5
Ответить
К тому же это может быть Бюрократический трюк!!!!
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Где то подвох, по любому налог какой-нибудь введут вместо сверки номеров)))
37
7
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
упрощение регдействий - дело хорошее. все же мы живем, надеюсь в цивилизованной стране, а не колонии строгого режима... но и этого мало. нужно ГТО и регдействия с автомототранспортом отдать частнику как это во всех цивилизованных странах. а уж рынок сам отрегулирует, сколько подобных контор надо на город две или двести что бы как говорится с комфортом и без очереди обслужили.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
12
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 127
Ой я ща напьюсь... )))
26
7
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
.... Р.S. ...по поводу регистрации очень полезно почитать "Авторевю" ( к сожалению не помню номер, но или конец 2010 или самое начало 2011г.). Статья главреда Подорожанского, о том как они поехали в Грузию и как там все изменилось, в том числе и работа дорожной полиции в части регистрации транспорта !!! Просто даже не верится, что такое как там возможно, а ведь совсем недавно все было как у нас !!!!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
40
2
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
НЕВЕРОЯТНО :)
Увы стал пешеходом
19
1
Ответить
8*8
Санкт-Петербург
Так как теперь будет проходить процесс купли/продажи???
Я - покупатель.
Едем на номерах прежнего владельца, выписываем договор купли-продажи с которым я на тех-же номерах еду в МРЭО и ставлю на учет на свою фамилию с возможностью оставить прежние номера????
и видимо, если прежний владелец хочет оставить эти номера себе, то снимает машину с учета и продает на транзитах.

правильно я понял?????
29
1
Ответить
Краб и шмель
Барнаул
Сей час такой прикол начнётся, появятся миллион машин с 2мя хозяевами потому что копы 100% будут тупить с "автоматическим снятием с учета" да и машины сейчас угонять начнут будь здоров из-за отмены номеров на агрегате. ИМХО
24
51
Ответить
  
Курган
Сообщений: 358
Если это будет работоть как задумано, то будет прекрасно
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины
29
 
Ответить
   
Сообщений: 24
гдето должен быть подвох!!?скорее всего через полгодика поборы на чтонибуть увеличат,или после выборов ченибуть придумают))))
18
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2094
Всё для угонщиков, кидал, барыг, перекупов родных.
Будет авто в залоге, теперь злоумышленнику даже искать лазейки не надо, чтобы спихнуть такую машину.
Здесь можно действовать 3 путями: правильно, не правильно и по-моему
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1999
21
35
Ответить
kunio kun
Всё будет отлично. Никаких транзитов на 5 дней. Купил по ДКП и поехал на номерах куда хочешь. Полицаи зажрались, вот правительство им великий пост по полной программе и устроило.
30
6
Ответить
DSergeevic
Вы чего сразу про угоны начали! И кто Вам сказал что на нового владельца авто только по его желанию зарегистрируют авто!
Все будет хорошо!!!
13
2
Ответить
Краб и шмель
Барнаул
kunio kun:
Всё будет отлично. Никаких транзитов на 5 дней. Купил по ДКП и поехал на номерах куда хочешь. Полицаи зажрались, вот правительство им великий пост по полной программе и устроило.
Ты сам-то в это веришь?
7
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Ложка меда в бочке дегтя :)
Honda Avancier 2.3 4WD
57
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9561
Ну наконец то. :))))))))
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Слава тебе Господи, сверять номер двигателя это вообще пережиток прошлого.
subaru forester моя ласточка
26
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2094
DSergeevic:
Вы чего сразу про угоны начали! И кто Вам сказал что на нового владельца авто только по его желанию зарегистрируют авто!
Все будет хорошо!!!
А наоборот. Купил ты авто, поехал регистрировать, а там тебе попу в окно показали и сказали что авто в залоге было и ты лох потому что купил. Это нормально?
Здесь можно действовать 3 путями: правильно, не правильно и по-моему
36
5
Ответить
Чушь
У нас все делают через Ж, непродуманно как правило в сторону обычного народа, мне видится больше перспектив для мошенников и воров = . Яб лучше постоял 3 часа в этом дурдоме на сверку. Ибо уж не чаще чем 1 раз в год это делать приходится, остальные если это делают так часто, то явно перекупы и барыги!
20
15
Ответить
ГражданинСвоейСтраны!
УРАУРАУРА!!! ВСегда бы такие новости с утра! Медвед и Путин, я Вас люблю!!! Слышите, я Вас люблю за то что вы подписали этот закон, после того как мне пришлось искать в Гаи номер на Мазде Кседос вся жизнь наперекосяк:))))))))))))))
15
139
Ответить
CTaC9IH4eG
Ну у меня Allion в угоне и че мне теперь ветра в поле искать? Совсем башкой повредились чтоли? Во количество угонов то возрастет! А как они машины то искать будут? Ну там царапина на правой двери такаято такаято???
18
21
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
Отличная новость, только собирался купить фонарик с зеркалом, а то гаец со своим огрызком ничего разглядеть не слог
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2094
Радуются только барыги или не далёкие люди.
Плюсов обычному человеку нету.
Ну разве это большая проблема найти номер двигла и кузова, да, не спорю, бывает проблематично, но это не страшно.
Куда страшнее то что, ранее при снятии с учета машины проверялось на угон, кредит и т.п. историю, сейчас это проверять не будет и вы берете кота в мешке на свой страх и риск.
Угоны увеличатся, так как теперь по документам на одну машину можно ездить на совсем другой, внешне похожей.
Уменьшится раскрываемость угонов.
Все якобы плюсы ничтожны по сравнению с минусами, ЗРИТЕ В КОРЕНЬ.
Здесь можно действовать 3 путями: правильно, не правильно и по-моему
45
85
Ответить
   
Омск
Сообщений: 743
Что вы за угоны запереживали??? Номер кузова никто не отменял! Да и на блоке номер то остался. Угонять твою машину ради замены движка кто будет?
Да и типа ты веришь что если менты остановят машину в угоне то сразу пойдут сдадут того кто за рулём? Думаю скорее это повлияет на материальное положение ментов.
У моего дяди угнали машину, через неделю вроде нашли, а они такие нехорошие взяли и убежали через час от ментов и больше их никто не поймал. Всё шито белыми нитками, понятно или ментам позвонили сказали отпустить, или денег дали.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
60
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
брал в болгарии машыну на прокат дэу калос на палке што там за двиг так никада и неузнал в доках иво фиг ни модели ни марки тока вин и капец и страховка вписан авто вин и кабзда не собсвеника ни кто страховал нихрена нет тупо авто застрахован и езди хоть чорт лысый )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
19
14
Ответить
Хабаровск
Ну вот и наступил РАЙ .... для угонщиков. Берегите собственность! СТАВИТЕ КРУТЫЕ Сигналки!... и на швабру не забудьте потпирать :-)
15
59
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 195
цена постановки на учет изменится или нет, тем более, если номера от старого владельца останутся.
Toyota Ipsum 2000, 3S-FE
Toyota Fancargo 2000, 2NZ-FE
8
1
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
Палюбас нае...ут, у нас так хорошо быть НЕ МОЖЭТ ((
пральна вышэ сказано, "...ложка меда в бочке с дегтем..." Уж слишком фсе красиво
19
7
Ответить
  
Сообщений: 10321
Agregad:
Радуются только барыги или не далёкие люди.Плюсов обычному человеку нету.Ну разве это большая проблема найти номер двигла и кузова, да, не спорю, бывает проблематично, но это не страшно.Куда страшнее то что, ранее при снятии с учета машины проверялось на угон, кредит и т.п. историю, сейчас это проверять не будет и вы берете кота в мешке на свой страх и риск.Угоны увеличатся, так как теперь по документам на одну машину можно ездить на совсем другой, внешне похожей.Уменьшится раскрываемость угонов.Все якобы плюсы ничтожны по сравнению с минусами, ЗРИТЕ В КОРЕНЬ.
што мне здаеца вы из нидалеких людей )))у меня за 15 лет владения скажем автомобилем гранд чероки (номера двигателя вприныпе не существует -вписали просто номер какой нашли ) ево ниразу не один гаишник не смотрел )) вин проверяли нескалька раз )) каким макаром вы сможете ездить на другомс похожэм авто хз если тока у вас пуля в башке и 15 суток для вас отсидеть как за здрасти ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
56
6
Ответить
x-altay
Абсолютно согласен с BSB 303
 
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
mad"n"art:
https://Drom.ru :Во время регистрационных действий больше не станут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не будет фигурировать в регистрационных документах.а как страховая будет узнавать про кол-во лошадиных сил? или они теперь будут верить слову настоящего джентльмена :)
А настоящие джентельмены будут околачивать пороги налоговой, доказывая, что у них, к примеру, Фокус 1.4, а не 2.0 :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
7
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Балин! Опять все по новому! Опять разбираться надо...тут полюбому где то подвох!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
17
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Наконец-то хоть одна нормальная идея
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
grafix1:
тип двигателя будут писать как и раньше, не будет только номера... так что ставить что попало хрен получиться...
EJ20 и EJ20 ой какие разные по лошадям бывают
38
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
и для особо бздливых и одареных с угонами надо бороца не вписыванием разных цыфирок (двигателя коробки радатки -иной комплект хром литья стоит дорожэ чекм движка вместе с коробкой дак чо и ево вписать ?)) а ужэсточением законодательства в этом плане и все станет пучком .. вор должен сидеть а не как у нас я покатаца взял и через 15 суток за фуликанку вора отпускают )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
41
2
Ответить
Навуходоносор123
Не вижу АБСОЛЮТНО никакого удобства в отмене сверки номера двигателя, это поблажка для ворья и перекупов. Тут умная мысль прозвучала насчёт заградительной меры для ввоза конструкторов, может для этого сделано изменение. А так новость позитивная! Но факт остается - ложкой меда бочку дегтя слаще не сделаешь.
14
32
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
просто скоро выборы....
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
18
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 490
По угонам врятли что изменится. Остановили тебя на угнаной машине, сверили номер кузова, но никак не двигателя. А то что он на постановке всплывет, тоже не вариант. Большая половина тех машин на красных корачках и на ТО им впринципе пох. А вот с турбой это уже вариант интересный, покрайней мере 1jz-ge на 1jz-gte махнуть можно, да и машина дольше в обороте будет, в ГТДшке вроде только 1jz пишут, в ПТСе темболее. А 2джей от 1 джей вообще визуально не отличиш. Но здается, что рикакос в дальнейшем полюбому выйдет, по примеру с приватизацией жилья. Поначалу тоже благо было, а щас всех раком поставят и налогами на собственность и роскош заимеют.
Дизайн интерьеров, проектирование коттеджей, ландшафт....и т.д
14
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Agregad:
Радуются только барыги или не далёкие люди. Плюсов обычному человеку нету. Ну разве это большая проблема найти номер двигла и кузова, да, не спорю, бывает проблематично, но это не страшно. Куда страшнее то что, ранее при снятии с учета машины проверялось на угон, кредит и т.п. историю, сейчас это проверять не будет и вы берете кота в мешке на свой страх и риск. Угоны увеличатся, так как теперь по документам на одну машину можно ездить на совсем другой, внешне похожей. Уменьшится раскрываемость угонов. Все якобы плюсы ничтожны по сравнению с минусами, ЗРИТЕ В КОРЕНЬ.
вывод : нужно покупать новый авто )
7
9
Ответить
Ну что вы как дети, по вину или японскому номеру налоговые и прочие органы будут узнавать какой мощности ваш двиг. был установлен на заводе :),
21
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
чет мне кажется с 3 апреля крайне усложниться процеддура ТО
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
8
5
Ответить
Хабаровск
Замена движков должна быть уведомительной а не разрешительной!
Продавать с номерами и ТО - учень удобно.
17
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Так, что угонщикам лафа?
Купил в хлам разбитую машину, угнал такую же новую, переварил планку с № кузова и всё привет?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
19
29
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
я рад хоть не надо гемморойные очереди стоять на техосомотр и платитьб всякие пошлины
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
В чем нас кидают??
23
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Неужели цивилизация наступает, с трудом как то верится.
14
4
Ответить
   
Сообщений: 544
Раньше была сверка номеров, а сейчас сверка одного ВИНа, вот и все. Т.е. гаец все равно будет пробивать данные на угон. Насчет залогов, это разве они когда-то раньше проверяли???

Тоже самое и при прохождении ТО, мы с ПТС вроде никогда ТО не проходили, что забито в техпаспорт, то и проверяют, не будет этой инфы, не будут и проверять. Вот как только действительно СКи налоговая будет л.с. подсчитывать....

Ну и ребята, подписывать договор КП еще до сверки номера в ГИБДД и расчитываться деньгами это чистое кидалово, уж как ни крути, можно вообще без ничего остаться и реально угнанную тачку причем с номерами даже купить можно))))(((((

А так это раздолье для купи-продаев, это 100-пудово, тем кто меняеит авто раз в 1-2 года, это не жарко не холодно, все равно во все вникать и отбиваться от перекупов.
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994
26
1
Ответить
   
Сообщений: 30
На рынке бу авто теперь вообще беспредел будет твориться…
Еще один повод брать новое авто!
P. S. На фоне других комментов мой на троллинг смахивает :)
Но, как было уже указано выше — зрите в корень, господа)
10
12
Ответить
рома 523
посмотрим время покажет
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 976
А как же без сверки номеров, это глупо, единственный метод проверить машинку!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.
4
20
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Угоны машин под заказ возрастут.
6
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 540
При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.
9
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9653
ни разу на техосмотре номер двига никто не смотрел...
12
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 540
В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
8
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
А я думаю очередное западло будет как с конструкторами в свое время. Сперва вроде бы разрешили, а потом как закрутили гайки месяца через 4..
В России же живем, чтобы у нас да что-то в лучшую сторону - дудки!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
6
1
Ответить
     
Сообщений: 96010
"Достаточно поставить машину на учет, а с учета по прежнему месту ее «прописки» авто снимут без вашего участия".
^ Я это не догоняю. Я продал машину без снятия с учета, покупан катается полгода, не регистрируя, сбил мамашу с коляской (не дай бог), бросил авто и убежал. Ко мне менты приходят и наручники одевают. Так?
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
37
9
Ответить
sav4enko
Барнаул
вы че на перекупов взъелись можно подумать вам всем в кайф в рэо целый день толочься да мусорам в глаза заглядывать завернет на экспертизу или нет твое ржавое от времени корыто
10
8
Ответить
Сергей1233211
Алексей В.М.:
Вот как только действительно СКи налоговая будет л.с. подсчитывать....
Ну, если брать с прицелом, что в недалёком будущем наше "любимое" правительство подкинет очередной приятный (без кавычек) сюрприз, и отменит трансп. налог ВООБЩЕ(заменив его полностью акцизом), то для налоговой кол-во л.с. под твоим капотом логично станет фиолетово
20
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 4676
Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства.

типа угнали и через 5 лет можеш забыть о ней????
4
 
Ответить
Dushman75:
Теперь на КАЛИНУ ВЛАДИМИРОВНУ можно будет с тавить двигло от марка вэшного
А седеть будеш на задних сидушкух !?
19
1
Ответить
Сергей1233211
[UnFear:
TARANTULA] покупан катается полгода, не регистрируя
И ни разу ни кому доки не показывает? Права, техпаспорт? А по базе легко увидеть разницу между датой продажи и датой ДТП. Сейчас это делается прямо в патрульке.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Следующее что нужно сделать - это установить страховку и транспортный налог в зависимости от массы транспортного средства!

Ну а затем отменить или снизить до 1 % таможенные пошлины на все колёсные транспортные средства...
31
1
Ответить
   
Сообщений: 948
стс будут менять или тупо пропускать строку # двиги.?
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
Agregad:
А наоборот. Купил ты авто, поехал регистрировать, а там тебе попу в окно показали и сказали что авто в залоге было и ты лох потому что купил. Это нормально?
Никто тебе ничего покажет, не неси пургу, гибдд вообще не в курсе этих залоговых тем, приезжаешь, с дорогой душой тебя поставят на учет, только если авто в залоге, то не удивляйся, что через полгодика придут приставы и отнимут у тебя твою собственность.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
11
3
Ответить
   
Сообщений: 948
macGregor:
Следующее что нужно сделать - это установить страховку и транспортный налог в зависимости от массы транспортного средства! Ну а затем отменить или снизить до 1 % таможенные пошлины на все колёсные транспортные средства...
+ 1
п.с. подпись + 100 ! =)
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
15
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 7
Да по большому счету твой номер на х.....й не кому не нужен понты кривые или я ошибаюсь (у тебя крутой номер и все кто его видят думают какой крутой номер хочу себе такой я бы даже сто тысяч за него заплатил ) ты об этом мечтать тоько можешь Наивный чукотский юноша
11
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
да должно быть лучше по регистации, всё делается чтобы было как в штатах, (полицейские и тд... много изменений) Вспомните как в америке тачки прокачивает Экс Зибит в мусорку сразу старое двигло и ставят новый под 300л.с. и всё кактайся парень новое двигло....
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
11
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Как знал) двигатель поменял, а на учет не как не поставлю, буду проверять новый законопроект в действии. Возьму с собой дог купли продажи, что-бы ласты не скрутили.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
5
 
Ответить
Лёха03
Хо-хо-хо
Тут-то угонщики-любители и активизируютсо!
А также кидалово с конструкторами и прочая чушь... Была одна из самых нормальных процедур в принципе - делов до часа если по записи.
Лучше бы техосмотр отменили, кретины
5
18
Ответить
Добро пожаловать к нам на Авторазбор за двигателями! Поменять дешевле , чем отремонтировать!
34
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Посмотрим...
7
 
Ответить
инженеерр
Где-то кроется подвох и скоро мы об этом узнаем. Наши "умные" головы ещё ни одного безпроблемного закона не издали для людей, вечно какие нибудь подводные камни и гемор. Возможно потом этот закон и отменят другим. Типа работают.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8811
Цены за сктс на кузова подскочат теперь...)
Мой отзыв: Honda Domani 1999
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
чот захотелось что-нибудь купить с двигателем 3s-fe, 4a-fe
1
2
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 8796
матчасть четаем мальчики

35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.

это раз

ну и во вторых - а кто сказал что на ТО не будут нумера мотора сверять?
Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU
8
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
buhtarma:
отличная новость
+++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
поставлю-ка я на свой запор 1jz-gte и пошли они все конём))) И без номера двига)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
что-то,возникает мутное сомнение не в нашу пользу.
Что ни делается,все к лучшему.
8
1
Ответить
 
Мирный РС(Я)
Сообщений: 185
А у нас в стране случаем не перекидывают налог на стоимость топлива?! Если это сделают то и ненадо никаких налогов платить... И париться сколько у кого лошадей, а вообще бы лучше с грузовиков брали транспортный налог, или от массы автомобиля, так было бы честнее... Если я не ошибаюсь плата с лошадинных сил была как раз и расчитана на автомобили грузового типа, и совпало с волной ввоза япономобилей..
Nissan Sunny SB-15 YD22 EX '99 г.в.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
8
1
Ответить
Viktor4555:
Законопослуш ные граждане очень долго не догадывались
о рукописных доверенностях, пока не приходилось
сталкиваться с этим при угоне авто.
Видимо этот законопроект для тех, кто с милиции
будет уволен, а в полицию не принят.
P.S. Очень хочу ошибиться по этому поводу.
Да да, редко когда государство делает что то во благо другим, без ущерба себе!
8
 
Ответить
     
Славгород
Сообщений: 126134
поставать на учет без сверки ,а на ТО сверку сделают и на перерегистрацию отправять.
4
1
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 4
asergom:
ни разу на техосмотре номер двига никто не смотрел...
Тоже ни разу никто не смотрел!
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
шикарно,а то замену пихла надо было делать)
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
 
 
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
Нормально так сделали,народ увидевший в этих изменениях негатив,хватит жить как при совке!

Очнитесь 21 век на дворе!

За налоговую не надо переживать,эта структура найдет способ как посчитать транспортный налог и взыскать его с собственников авто(по модели двигателя).

Вся эта мутотень со сверкой номера двигателя существовала только лишь для того чтобы давать работу огромному кол-ву бездельников при гибдд.
То номер нечитаемый,то найти его не могут,а хозяин авто разгребай это геморр,эксперизы итд,намеки что можно решить все по быстрому,а после 3 апреля дулю будут лизать.

Я не перекуп.Но в этих изменениях вижу только лишь хорошее.Всегда найдуться недовольные,но и они потом заткнуться.
Так уже было.Проходили,когда разрешили ставить на учет и снимать в любом мрэо в пределах одного региона и и тогда нашлись корчащие лицо.Сейчас вроде недовольных нет?ДА?
Мой отзыв: Mazda Familia 2000
27
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
Я очень даже рад этому, в америке двигатель идет как запчасть и номер на него не нужен, все проще, но и в свою очередь ненадежней
7
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
mad"n"art:
а как страховая будет узнавать про кол-во лошадиных сил? или они теперь будут верить слову настоящего джентльмена :)
И транспортный налог как считаться будет??
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
4
2
Ответить
Ава779
У нас не люди а нытики....Чтоб не сделали-все плохо!Про угоны песню запели.Как будто сверка номера на ДВС до этого жутко предохроняла от воровства.Я считаю что правильно закон приняли.Попробуй прочитать номер на БМВ или Фольксе!Пол мотора разберешь чтоб видно было.И кому это надо?
20
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
На таможне как будет? При выдаче ПТС сверка номера двигателя будет или нет?
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
3
 
Ответить
430
Бийск
Главное,чтобы это все не получилось так,как говорил ныне покойный В.С.Черномырдин: "хотели как лучше,а получилось"...

Пора уже хоть что-то сделать для народа.А не только для себя...
6
1
Ответить
БИОЛОГГ
Благовещенск
Краб и шмель:
Сей час такой прикол начнётся, появятся миллион машин с 2мя хозяевами потому что копы 100% будут тупить с "автоматическим снятием с учета" да и машины сейчас угонять начнут будь здоров из-за отмены номеров на агрегате. ИМХО
[UnFear:
TARANTULA]"Достаточно поставить машину на учет, а с учета по прежнему месту ее «прописки» авто снимут без вашего участия". ^ Я это не догоняю. Я продал машину без снятия с учета, покупан катается полгода, не регистрируя, сбил мамашу с коляской (не дай бог), бросил авто и убежал. Ко мне менты приходят и наручники одевают. Так?
В НАТУРЕ,ЕЩЁ И НАЛОГ ЗА ЛОШАДОК К ТЕБЕ ПРИДЁТ!!!****Ю ВЫДУМАЛИ,ХАПНИМ МЫ ГОРЯ И С ПРОДАЖЕЙ И С ПОКУПКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 976
вообще уходит процедура снятия с учета. Она будет проделываться автоматически, по аналогии с регистрацией граждан по новому месту жительства. Достаточно поставить машину на учет, а с учета по прежнему месту ее «прописки» авто снимут без вашего участия
В этой новости, вижу желание властей, чтобы машина вообще на транзитах не стояла, и налог капал постоянно.
14
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 26
посмотрим как оно будет =) С другой стороны, а если у тебя проставы стоят? то конечно это хорашая новость, но да, много тут подводных камней =)
Nissan Wingroad WHNY11
Toyota Crown JZS173
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Одна несостыковка: налог мы платим от двигателя (мощности), а тут он "не важен", что-то как то мутно, полюбому какойто подвох
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
2
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
а с мотоциклами как ? всё по старому ?...
Mazda CX-5 2014
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Мне интересно, вот стоит машина, я на ней не езжу, продавать буду может через полгода только, так ее с учета нельзя будет снять, чтоб налог не платить? типа только когда ее купят, она тогда с учета снимется?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 453
Надо оформлять себе 5s-fe, раз не смотрят под капот:)) у нас освобождаются от налога машины до 150 л.с. , а
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
1
1
Ответить
    
Сообщений: 50
S 555:
.... Р.S. ...по поводу регистрации очень полезно почитать "Авторевю" ( к сожалению не помню номер, но или конец 2010 или самое начало 2011г.). Статья главреда Подорожанского, о том как они поехали в Грузию и как там все изменилось, в том числе и работа дорожной полиции в части регистрации транспорта !!! Просто даже не верится, что такое как там возможно, а ведь совсем недавно все было как у нас !!!!
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
Граждани! не путайте НОМЕР двигателя и МОДЕЛЬ двигателя. Если стоял 1джейзет, то 2 джейзет вы не поставите. Не будут сверять номер, а марку будут. Чего тут непонятного то?
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
8
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Объясните кто в теме. Транзитов теперь вообще не будет?
2
 
Ответить
 
45 city
Сообщений: 214
ChaserST:
Граждани! не путайте НОМЕР двигателя и МОДЕЛЬ двигателя. Если стоял 1джейзет, то 2 джейзет вы не поставите. Не будут сверять номер, а марку будут. Чего тут непонятного то?
а как он докажет несоответствие отправит на экспертизу получается?
2
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Даже не верится)))
1
 
Ответить
Саня Владик
Поржал с комментов)) Особенно про угоны и тех осмотр.

Интересно, а с чем на ТО будут номер двигателя сверять? со свездами? Хотя в законе сказано, что при ввозе или производстве будут вносить номер двига в "единую базу", может на то с ней сверять и будут?
Номер двигателя ничуть не сложнее, чем номер кузова. Это типа воры раньше не угоняли, мол номер кузова мы то умеем перебить, а вот номер двигателя нет, а теперь можем угонять?? Как правило машины угоняли на запчасти, так что им все равно на номера было. А те что на продажу - все перебили.

Про то, что новый владелец будет кататься до весны и таранить всех, а тебя повяжут - полный бред. Читайте закон. У тебы же остается договор купли-продажи. И вообще через 30 дней ты можешь подать заяву, и тачку снимут с тебя при любом раскладе.

Про налог. Он береться из мощи двига, который бьется по вину или номеру кузова. Тут субаристам есть раздолье)) Налоги приходили и раньше, когда тачка снята и продана, так что это не ново. Показываешь договор купли-продажи, и к тебе не лезут))

В общем, кто боиться и хочет бояться - бойтесь)) и даже паникуйте)) Такова уж ваша роль. А кто не хочет бояться - читайте указ.

Как правило, все в стране делаеться в угоду правительству, и это не исключение. Хочеться верить, что просто совпало с желанием народа, и нам от этого закона станет лучше жить. ИМХО.
37
1
Ответить
Slayer 86rus:
Наконец-то хоть одна нормальная идея
как знать! как знать!
5
3
Ответить
   
Питер
Сообщений: 716
МНЕ ЭТО СНИТСЯ!!!
Nissan Teana 2007 JM Premium 2.3 (левый руль)
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 402
Adven777:
а как они собираются взымать транспортный налог то с граждан? Двигатель теперь можно менять, это запчасть... как они отслеживать что там у меня под капотом?
Так налог теперь в стоимости бензина!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
все будет через Ж... это россия!
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
7
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
у меня 1g-fe beams, 160 лс, сотру номер двига, пусть будет просто 1g-fe не Бимс, 140лс, налогов поменьше, страховка подешевле...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
4
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 402
Agregad:
Всё для угонщиков, кидал, барыг, перекупов родных. Будет авто в залоге, теперь злоумышленнику даже искать лазейки не надо, чтобы спихнуть такую машину.
А как-будто до этого нельзя было просто машину кредитную спихнуть - делали так: идут в Гибдд, получают дубликат ПТС (оригинал в банке) и продают машину
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Vibro:
Так, что угонщикам лафа?
Купил в хлам разбитую машину, угнал такую же новую, переварил планку с № кузова и всё привет?
А щас по-другому?
Subaru Forester XT SG9
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
Nikolash:
а как он докажет несоответствие отправит на экспертизу получается?
Таможня при выдаче ПТС будет указывать МАРКУ двигателя и л.с. по своим данным. Т.е. 1джейзет - 200 л.с. (Т.к. 280 л.с. достигаются за счет навесного оборудования).
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4417
Саня Владик +1000:)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 544
Ratnik87:
Тоже ни разу никто не смотрел!
А ты хоть раз сам ТО проходил, или все покупал только?))))))))))))))))))))))) )
ВСЕГДА СМОТРЯТ (ЛИ)! А еще пробивают по штрафам и раньше смотрели мед. справку. Сейчас вроде отменили.

Не будет указан номер двигателя в свидетельстве о регистрации (техпаспотр), то и на ТО его никто смотреть не будет и требовать ваш ПТС.

ПТС возможно понадобиться страховщикам, для учета налога, а вот налоговики получают всю инфу от ГИБДД, какую они им инфу о кол-ве л.с. представят, по тому и насчитают.

Вполне возможно, что и получиться впихивать разные моторы без регистрации, хотя ГИБДД думаю это как-нибудь продумают...
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
RomaL1:
да должно быть лучше по регистации, всё делается чтобы было как в штатах, (полицейские и тд... много изменений) Вспомните как в америке тачки прокачивает Экс Зибит в мусорку сразу старое двигло и ставят новый под 300л.с. и всё кактайся парень новое двигло....
Это когда это он новое двигло ставил, под капот никогда не залазили, перекрасят, салон перешьют, забьют багажник телеками, поставят хром. а двигло как было в масле так осталось.
Subaru Forester XT SG9
3
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Очередной обман, который нам ещё предстоит узнать!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
7
5
Ответить
Александр133
Правильно прозвучало тут--Налог забьют в бензин. Паставил двиг турбовый соответсвено буш больше кашлять на бенз ,отсюда налог.
6
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
новость то хорошая, но мы в России живем...)
8
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Будут больше угонять на разбор, даже двигло можно будет продать влёгкую ((
3
4
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
Млин вот народ наивный,никто вам просто так не поставит на учет машину.Никаких нах двойников не будет,детский сад.

Процедура просто напросто перелегла с плечи собственников полностью на работников мрэо.
Пришел новый владелец ставить на учет машину с договором купли-продажи и на номерах прежнего владельца,ее сначала проверят по месту прежней регистрации,а потом уже зарегистрируют на нового владельца
После этого пакет документов по почте,о том что авто зарегистрировано на нового владельца отправляется и снимается с учета по месту прежней регистрации(это для случая с разными мрэо).Это ничем не будет отличаться от регистрации граждан по новому месту жительства,все также будет поисходить.
9
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
сами с учета снимать будут..ждем мухлежа?
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
это хорошо!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 544
Народ конечно как обычно, что -то услышали краем уха и понеслоооось...

Никто не будет продавать машину стоящую на учете и с гос.номерами только по ДКП.

Если покупатель и продавец из разных регионов, то тогда продавцу надо будет снять авто с учета и отдать все документы покупателю,а если в одном регионе, то и будут снимать и ставить одновременно, просто без скручивания старых номеров. Как то так.
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
3
1
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
все беру скайлика на ручке 2литра вставляю туда рв26детт и будет мне счастье :)
2
9
Ответить
олин689
Какая мощность указана в птс с той и будут налог брать.
А снять с учета никто не запрещает. Без снятия это типа для удобства как например единый жилищный документ заменяет финлицсчет, выписку из домовой и т.д, что не отменяет возможности получения отдельно финлицсчета и т.д.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3181
поживем, увидем, как оно будет.
выводы делать рано
5
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2303
Все конечно хорошо, но как быть с проверкой номера двигателя. Покупая автомбиль в одном регионе номерной знак не сверяется, в последующем автомобиль перепродают в другой регион со снятием с учета и сверкой номерного агрегата т.е. /двигателя/ и оказывается что владелец пользовался определнное колличество времени автомобилем с двигателем который ранее стоял на угнанном автомобиле. Тем более что, безномерной двигатель крайняя редкость и встречается на нескольких моделях. Розыск транспорта предусматривает не только номерной знак но и другие номерные агрегаты.
Как всегда в РФ, приказ до первых поправок. Написали, потом думают.
1
4
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 414
номер зачеиный...СРУ :)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
о боже, комментарий со "СРУ" удалили, тем более что это номер на фотке такой))) модераторы, за голову возьмитесь:)
nissan skyline r32 coupe RB20DET
4
 
Ответить
НуНу
В нашей стране, да чтоб для нас...ждите боком обернется, тоько пока не говорят как
 
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 192
И никакой подставы тут. Японамоторы подешевеють, ведь теперь мимо таможни таскать можно, справки никому не нужны!
6
 
Ответить
А как быть если на Honde нету ВИН номера. может в этом подвох?? На поставят на учет??
2
2
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
ChaserST:
Граждани! не путайте НОМЕР двигателя и МОДЕЛЬ двигателя. Если стоял 1джейзет, то 2 джейзет вы не поставите. Не будут сверять номер, а марку будут. Чего тут непонятного то?
Хорошо..менять можно если мотор в мотор к примеру 1gz-ge на 1gz-gte...а как они будут определять тип мотора (не смотря маркировку)?
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
1
1
Ответить
   
РоссияNSK
Сообщений: 912
щас позвонил в несколько мрэо, в том числе и на владимировскую.... НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!!!! вот так)))
6
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Давно уже было пора.
а ты совестлив?
4
 
Ответить
На мыле написано что:
Новый приказ вступит в силу, как ожидается, 3 апреля. И одной из самых главных новостей является то, что совсем скоро инспектор при постановке машины на учет больше не будет сверять номер двигателя! В приказе сказано, что инспектор должен будет проверить идентификационный номер автомобиля (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. И все. Так что больше водителям старых машин не придется волноваться из-за того, что номер двигателя стерт, загрязнен или его невозможно отыскать. Мало того, номер двигателя не будут вносить даже в документы о регистрации автомобиля! ------Так на многих Прульках нет ВИНА. как будут это РЕШАТЬ???
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Согласен с мнением Victor4555 в самом начале обсуждения.

Все послабления в учете, сделанные в последние годы, облегчают жизнь угонщикам автомобилей, имеющих подельников в ГАИ, гораздо больше, чем жизнь владельцев автотранспорта.

Раньше были документы и не было учета. Достаточно было иметь настоящие бланки- и вот вам легализация. Но по номерам машину можно было опознать. Существовала методика (которой ГАИ сопротивлялась как могла), разработанная независимыми гражданами (о ней писали в Московском комсомольце). Кратко суть- там сравнивались базы на расхождение одной цифры в номерах. Так были найдены десятки машин. Угнана в Питере, поставлена на учет в Омске и т.д. Одна цифра перебита.

Теперь не будет документов, зато будет база данных, в которую "оборотень", имея доступ, спокойненько вносит изменения и никаких следов кражи не остается.
Упростить и облегчить жизнь законопослушным гражданам- это не то же самое, что упростить или частично отменить(облегчить) государственный учет транспортных средств.
Хотел бы я когда-нибудь узнать, откуда генерал Федоров бабло получает.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 166
Как думаете?

у меня вот проблема была, сменил двигатель на машине, потом она стояла год за ненадобностью (есть рабочая), за это время закончился тех осмотр., решил оформить двигатель и внести все соответствующие изменения в документы для прохождения ТО, но тут вылезло, что при покупки движка в сопроводительных бумагах не хватает одной бумажульки и продавца уже не найти(сам виноват, что затянул время) и вот повисла у меня машина. не могу ее официально оформить, хоть еще один двиг покупай и оформляй(но он зараза минимум 40т.р. стоит)

так вот интересно, а смогу ли я теперь пройти ТО без сверки двигателя или нет?
SsangYong Kyron `11
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
Поживём - увидим!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
FpykT:
Как думаете?
у меня вот проблема была, сменил двигатель на машине, потом она стояла год за ненадобностью (есть рабочая), за это время закончился тех осмотр., решил оформить двигатель и внести все соответствующие изменения в документы для прохождения ТО, но тут вылезло, что при покупки движка в сопроводительных бумагах не хватает одной бумажульки и продавца уже не найти(сам виноват, что затянул время) и вот повисла у меня машина. не могу ее официально оформить, хоть еще один двиг покупай и оформляй(но он зараза минимум 40т.р. стоит)
так вот интересно, а смогу ли я теперь пройти ТО без сверки двигателя или нет?
скорее всего - ДА!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
2
 
Ответить
ardagan2008
Иркутск
да ничего хорошего все по старому ..... все что изменили ниже ....

При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.".

"Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.

"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.".

3.2.11.1. Пункт изложить в следующей редакции: "24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

24.4. Проведение регистрационных действий, в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляются в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."

"Изготовление копий (ксерокопий) оформленных паспортов транспортных средств по завершении регистрационных действий производится регистрационными подразделениями, без взимания дополнительной платы.".
"При условии соответствия высвободившихся государственных регистрационных знаков требованиям государственного стандарта Российской Федерации организуется их последующая выдача с согласия новых собственников (владельцев) транспортных средств на получение таких знаков.".
Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства.

В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.

В случаях неправомерного прекращения (аннулирования) регистрации транспортного средства в связи с истечением сроков давности восстановление регистрации осуществляется регистрационным подразделением на основании решения главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации, району, городу и иному муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, его заместителя либо начальника регистрационного подразделения, его заместителя или иного уполномоченного должностного лица по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортных средств.

В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.".

3.3.16.4.1. Подпункт изложить в следующей редакции: "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);

внесения изменений в конструкцию транспортного средства1, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;
наличия государственных регистрационных знаков и соответствия их требованиям государственных стандартов Российской Федерации;

соответствия нанесения цветографических схем на транспортных средствах оперативных и специальных служб требованиям государственных стандартов Российской Федерации, а также за обоснованностью и правильностью установки на транспортных средствах специальных световых сигналов, а также проблесковых маячков бело-лунного, желтого или оранжевого цвета в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России ;

При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.

Результат осмотра транспортного средства отмечается в заявлении госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом, проводившим осмотр и заверяется его подписью, с указанием его фамилии, даты и времени (раздел: "СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ").

При подтверждении сведений о транспортном средстве данным, указанным в заявлении, а также при установлении несоответствий и (или) признаков изменения маркировочных обозначений и (или) конструкции транспортного средства, указанные сведения описываются в заявлении.

Срок действия результатов осмотра составляет 20 суток с даты осмотра.

Время проведения осмотра транспортного средства составляет до 10 минут, при применении приборов для определения подлинности маркировки номерных агрегатов время осмотра - до 20 минут.".

3.3.16.9. В подпункте 35.20 слова "двигателя," исключить.
В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8716
S-80:
щас позвонил в несколько мрэо, в том числе и на владимировскую.... НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!!!! вот так)))
вроде только завтра будет публикация в Российской газете, а наши мрэо инертны... через неделю получат указание сверху исполнять приказ
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
1
 
Ответить
300ZX:
што мне здаеца вы из нидалеких людей )))у меня за 15 лет владения скажем автомобилем гранд чероки (номера двигателя вприныпе не существует -вписали просто номер какой нашли ) ево ниразу не один гаишник не смотрел )) вин проверяли нескалька раз )) каким макаром вы сможете ездить на другомс похожэм авто хз если тока у вас пуля в башке и 15 суток для вас отсидеть как за здрасти ))
Ты бы вместо катаний на Гранд Чероке посидел бы с репетитором по русскому! Судя по написанному дуб дубом!
10
3
Ответить
 
45 city
Сообщений: 214
" http://3.3.16.9 . В подпункте 35.20 слова "двигателя," исключить. В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств" Ха а про техосмотр ничего в законе не написано. Стоит предположить что могут на ТО и номер и модель двигателя проверять согласно автоматизированной базе данных???
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2094
300ZX:
што мне здаеца вы из нидалеких людей )))у меня за 15 лет владения скажем автомобилем гранд чероки (номера двигателя вприныпе не существует -вписали просто номер какой нашли ) ево ниразу не один гаишник не смотрел )) вин проверяли нескалька раз )) каким макаром вы сможете ездить на другомс похожэм авто хз если тока у вас пуля в башке и 15 суток для вас отсидеть как за здрасти ))
Судя по орфографии, вам писать вообще противопоказано, ибо ни одного предложения без ошибки=)
Ну смотрите, будут у меня доки на камри такую то на меня записано, в них не указано будет что за номер кузова и двигла. Что мне помешает сесть на подходящую под доки машину? Как по докам определить та ли это машина?
Здесь можно действовать 3 путями: правильно, не правильно и по-моему
 
4
Ответить
   
Североуральск
Сообщений: 20542
Что вы всё про двигатели, да про двигатели? Вас родной движок не устраивает что-ли? Зачем его менять? Или все ездят на болидах формулы - 1?))) Лично я движок менять не собираюсь, и мне всё равно, есть сверка или нет. Лучше бы техосмотр упростили - сделали возможность прохождения в любом регионе России, независимо от места регистрации.
Мазда 6
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2094
IceLP:
А как-будто до этого нельзя было просто машину кредитную спихнуть - делали так: идут в Гибдд, получают дубликат ПТС (оригинал в банке) и продают машину
Сейчас, на сколько я знаю, в ГИБДД приходят данные по залоговым авто и снять с учета проблематично без связей.
Здесь можно действовать 3 путями: правильно, не правильно и по-моему
 
 
Ответить
Flamm
Куплю EJ 207 без документов! Не дорого.))
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Вот блин, раньше беру тачку(((
Brevis Ai300 '07/2001
 
 
Ответить
Так вроде все равно снимать с учета придется:

3.2.4. В пункте 5:

3.2.4.1. Пункт изложить в следующей редакции:

"5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).

В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).".
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
это ж получается можно больше не волноваться по поводу транзитов.
привез машину. продаешь. она повисла. транзиты закончились.
поставил ее на учет и гоняй продавай.
только с областью действительно бред. причем тут прописка в одном регионе.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
 
 
Ответить
kymopa
Красноярск
в Технадзоре тоже подобное надо внедрить, а то ГИБДД по сравнению с ними ангелы
1
 
Ответить
На автомобилях привезенных из США очень часто номер двигателя отсутствует, и ничего страшного с этими автомобилями в РФ не происходит. Я думаю ничего не кардинально не поменяется. ИМХО.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Это что, получается можно любой двигатель воткунть))) И ничего не регистрировать))) Ахахаааа
Тише едешь, дальше будешь, от того кто быстро едет...
Мой отзыв: Mazda Familia 2001
 
1
Ответить
   
Наша Раша
Сообщений: 832
Я думаю, на всеми нами любимом *техосмотре* зарубят любые несоответствия относительно двигателя....
Главное не рост, не возраст и не вес, Главное-НЕ ССАТЬ !
1
 
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
Алексей В.М.:
Вот не совсем так,присутствия прежнего владельца не потребуется.
Регионы есть довольно большие,еслиб так как вы пишите пришлось бы старому владельцу,вместе с новым ехать в то мрэо,где новый собственник изьявил желание перегистрировать авто на себя,что есть не совсем удобно,для прежнего владельца.
Я вот например нах не поеду за 400 км на край области,только лишь потому что новому владельцу удобней так и у него завязки в мрэо,где ему быстро все оформят.

А будет так:
Приехал подал заявление,приложил договор купли-продажи и все остальные сопутствующие бумажки.Все на этом участие нового владельца закончилось.

Машину проверяют по "старому месту жительства"отправляют запрос(звонки тел,факсы,электронка и прочие средства связи)так сказать,если все хорошо,снимают с учета(т.е поясняю ставят в птс отметки-печати о снятие с учета ,то мрэо куда обратился новый владелец,затем также ставят отметки-печати о постановке на учет).Все новый владелец получает ПТС обратно,СВР и едет по своим делам.
Затем пакет доков-подтверждение отправляется почтой,курьером или прочими средствами в зависимости от месторасположения мрэо,где машина уже по прежнему месту регистрации снимается с учета уже фактически.

Вследствии всех этих довольно "затруднительных" и "напрягающих" работников мрэо действий есть оговорка,что такая процедура упрощения будет действовать не во всех регионах.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 99
У нас, в России, как всегда !
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 47
Объявление о продаже авто .........................и в конце красивый номер м777мм77
T-Caldina 1.8
T-CHASER 2.5
T-CRESTA 2.5
T-WISH 1.8
T-HARRIER 2.4G 4WD
T-PRADO 2.7
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Не перстаю удивляться кримиральной направленности менталитета наших граждан.Вроде все в шоколаде сделали, а тут и пошла мысль бить ключом
- а украдут
- а как будет брать на лапу инспектор и проч...
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
нормально))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
читаю ахинею комментариев про угоны. КАК УГОНЫ ВОЗРАСТУТ ТО?????
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
3
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
guba:
можно будет свапать моторы как расходник! никуда об этом не заявляя.
Раскатали губы. "номер двигателя будет в ПТС и в системе автоматического учета ГИБДД". Я так понимаю, хочешь меняй, хочешь не меняй, но если кому то власть предержащих (ГИБДД и др.) будет нужно, спросят, - "а где ваш двигатель, уважаемый". Ну а в России это всегда кому то нужно.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Радует
 
 
Ответить
BSB 303:
Палюбас нае...ут, у нас так хорошо быть НЕ МОЖЭТ ((
пральна вышэ сказано, "...ложка меда в бочке с дегтем..." Уж слишком фсе красиво
Это точно! У нас никогда все хорошо не было, нет и не будет... Все через ж...у
 
1
Ответить
Все просто и размуно. Новость конечно радует. Как и все в последнее время.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14814
народ, езде на транзиках конец?! т.е. если снятия с учета больше нет, то постановку со снятием (для того, чтобы продать авто) сделать уже не возможно, соответственно всё, только на номера... поправьте, если я не прав.
1
 
Ответить
Пока не понятно чего больше плюсов или минусов.То что наступит лафа для вороваек и аферюг ,это к бабке не ходи,а отдуваться придётся честному гражданину .
1
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 106
Я так понимаю, если перестанут регестрировать двигатель, как поймут сколько лошадиных сил в моторе. Вполне возможно что на самом деле решили отменить транспортный налог... Бензин еще рублей на пять подорожает.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Agregad:
Судя по орфографии, вам писать вообще противопоказано, ибо ни одного предложения без ошибки=)Ну смотрите, будут у меня доки на камри такую то на меня записано, в них не указано будет что за номер кузова и двигла. Что мне помешает сесть на подходящую под доки машину? Как по докам определить та ли это машина?
Минхерц вы при диагнозе гиморой похожэ исчо и вырежете себе почку ))) речь о номере двигателя про вин нислова вин остаеца и достаточно будет сверить ево с вашыми дома и асталависта бэйба )) судя по всему вы или юны или глупы или оба варианта сразу ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
УРА!!!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
АндрейМан:
Ты бы вместо катаний на Гранд Чероке посидел бы с репетитором по русскому! Судя по написанному дуб дубом!
гы не суди да не судим будешь )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
4
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
Den Best:
народ, езде на транзиках конец?! т.е. если снятия с учета больше нет, то постановку со снятием (для того, чтобы продать авто) сделать уже не возможно, соответственно всё, только на номера... поправьте, если я не прав.
Транзиты будут выдаваться когда авто переезжает в другой регион и меняет владельца.

Если же авто не меняет владельца,хозяин авто поменял место жительства и решил переехать в другой регион,то отчуждение будет осуществляться уже при обращениии в мрэо уже по новому месту жительства,то бишь транзаиты не выдаются.

В пределах одного региона номера прежнего собственника новый владелец имеет право оставить за собой,но может и не оставлять и получить новые. То бишь транзиты в данном случае опять же отсутствуют.
 
 
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
Дополняю но снять самому с учета можно спокойно,никто этой процедуры не отменял.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."
 
 
Ответить
Барнаул
говорят что красивые номера можно легально купить кто и какие цены на них устанавливает
 
1
Ответить
   
Сообщений: 544
m-aks:
Вот не совсем так,присутствия прежнего владельца не потребуется.Регионы есть довольно большие,еслиб так как вы пишите пришлось бы старому владельцу,вместе с новым ехать в то мрэо,где новый собственник изьявил желание перегистрировать авто на себя,что есть не совсем удобно,для прежнего владельца.Я вот например нах не поеду за 400 км на край области,только лишь потому что новому владельцу удобней так и у него завязки в мрэо,где ему быстро все оформят.
А кто сказал, что вам надо будет куда-то ехать то в пределах одного региона? Где-то вы же встретились и оформляете ДКП! И делаете сверку ВИНа, определяете, что она не в угоне. Вы можете как снять, так и поставить авто в ЛЮБОМ мрэо вашего региона! А если покупатель не хочет ставить на учет именно в вашемГИБДД, то вы тогда обязаны снять его с регистрации и пускай он ставит его где хочет. Или Вы хотите купить авто стоящее на учете с номерами, а потом приехав убедиться, что оно в угоне или какие-нибудь иные проблемы, арест например и вы не сможете его поставить на учет хотя расчет уже провели?

А вообще что разгонять всю эту тему, если еще мрэо ничто не знает)))
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
ChaserST:
Граждани! не путайте НОМЕР двигателя и МОДЕЛЬ двигателя. Если стоял 1джейзет, то 2 джейзет вы не поставите. Не будут сверять номер, а марку будут. Чего тут непонятного то?
ну почему не поставите?
очень даже легко.
Только переоборудование всёравно надо будет регистрировать.
 
 
Ответить
подскажите,пожалуйста,не совсем понимаю.Так что же с с вновь ввезенными японками?Как их ставить на учет?Ведь раньше в строке "ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР " значилось "ДАННЫЕ ОТСУТСТВУЮТ ". а Я ТАК ПОНЯЛА,ЧТО инспектор должен будет проверить идентификационный номер автомобиля (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. Никак не пойму,так смогу я после вступления в силу этого закона поставить на учет только что растаможенную японку? Как вы думаете????
1
 
Ответить
Skollzkiy
Улыбнули коменты!!! Саня Владик - вот адекватный человек ....Чё тут не понятно??? В ВИНе сидит вся информация.......по ней и будут стричь!!! С такой темой налог уберут по ходу.....за то бенз ловите по 35......налог конечно подержат этот год......деньги лишними не бывают....Кому там лучше день потратить на сверку??? Бывает у машин номер двигла корозией идет или затирается, не четко видно, тогда назначают на экспертизу......и уже день выливается в 2дня это в лучшем случае......а эксперт тоже захотел на хлеб мазать и пошло поехало!!! или с учетом постановка - снятие.......стоишь там днями в очереди.....кому это надо???
3
 
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
Алексей В.М.:
А кто сказал, что вам надо будет куда-то ехать то в пределах одного региона? Где-то вы же встретились и оформляете ДКП! И делаете сверку ВИНа, определяете, что она не в угоне. Вы можете как снять, так и поставить авто в ЛЮБОМ мрэо вашего региона! А если покупатель не хочет ставить на учет именно в вашемГИБДД, то вы тогда обязаны снять его с регистрации и пускай он ставит его где хочет. Или Вы хотите купить авто стоящее на учете с номерами, а потом приехав убедиться, что оно в угоне или какие-нибудь иные проблемы, арест например и вы не сможете его поставить на учет хотя расчет уже провели?
Согласен никто не запрещает так поступить и самому снять с учета,если гражданин отказался поставить на учет по месту жительства прежнего владельца.
Но никто и не обязывает прежнего владельца переться с новым в его любимое мрэо.
Хотите и сами снимайте если вы так боитесь,а если полностью уверены в продавце и в машине на черта козе баян?! Лишний геморр только лишь.
Вот чем этот закон и хорош,хочешь так делай хочешь сяк.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень хорошая новость. Но думаю, что много станут старых и дешёвых машин угонять машин угонять. На фига капиталку делать, когда можно мотор поменять. Надо параллельно срок реальный за угон поднимать, заодно ментов крышующих в расход, лет на 10-15 строго режима. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
хоть что то приятное от нашего государства.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Коррупция как всегда берет вверх! Не чего не делается просто так!!!!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
2
 
Ответить
Nofosib
Вроде новость неплохая, а народ не верит, подвох и ищет. замучило государство, вот он уже не во что хорошое и не верит.......!
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 989
Теперь угоны будут без возврата. Можно будет продать вообще всё по запчастям. Одна планка на кузове остаётся. Вот тебе и обратная сторона медали.
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8615
для угонщиков-то какая благодать наступит. Куда наша полиция катится. Можно будет теперь вообще без документов на машину ездить
 
 
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
st1k3r:
Теперь угоны будут без возврата. Можно будет продать вообще всё по запчастям. Одна планка на кузове остаётся. Вот тебе и обратная сторона медали.
Смешно,кого и когда номер двигателя останавливал)))? Раскидывали двиг и также по запчастям продали.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 989
m-aks:
Смешно,кого и когда номер двигателя останавливал)))? Раскидывали двиг и также по запчастям продали.
Или надо разбирать или тут молотком номер подбил и вот тебе контрактная движка.
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
 
 
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
как всегда написано красиво, как про налог в бензине, а в итоге подводных камней станет гораздо больше, по другому в нашей стране не бывает
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1013
Раз уж они "творят добро" только перед выборами, необходимо выборы сделать ежегодными!
3
 
Ответить
Skollzkiy:
Улыбнули коменты!!! Саня Владик - вот адекватный человек ....Чё тут не понятно??? В ВИНе сидит вся информация.......по ней и будут стричь!!! С такой темой налог уберут по ходу.....за то бенз ловите по 35......налог конечно подержат этот год......деньги лишними не бывают....Кому там лучше день потратить на сверку??? Бывает у машин номер двигла корозией идет или затирается, не четко видно, тогда назначают на экспертизу......и уже день выливается в 2дня это в лучшем случае......а эксперт тоже захотел на хлеб мазать и пошло поехало!!! или с учетом постановка - снятие.......стоишь там днями в очереди.....кому это надо???
Так а если на машине нету ВИНА, например на Хонда ФИТ. Что тогда??
 
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Что-то здесь не то, какой-то подвох!
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
ничего не будет так красиво, как обещают менты! всё это - ложь! главная задача ментов - как можно больше срубить бабла с граждан, о которых они "заботятся"! так было, так есть и так будет всегда!
3
 
Ответить
vista22
Читаю и улыбаюсь ))) ...всё будет хорошо. Каждый через это пройдет когда машину менять будет и поймет в чем "+" и "-". По мне так всё правильно сделали... не каждый день правительство автолюбителей радует такими подгонами.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Как я понимаю это, зажать транзит ибо круглосуточно налог.
Дальше написать умно по юредически про то, что с двигами че-то не проверяют, каждый найдет там свой пряник. Все в шоколаде, ЕДро на коне. УРАААААААААААААААААА!
Понаписали уже туеву хучутемпро то что не проверяют, тока никто еще ниче не знает, уже писает кипятком реально, слава барину!
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Не радуйтесь раньше времени люди в РФ так не бывает, где пряник, там два пинка в подарок.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 53
а не кажется ли вам что после принятия этого закона косвенно увеличится шанс хапнуть кредитный или залоговый авто. Например иду я в какой нить зассаный ломбард беру взаймы 200тыс,скажем на месяц или больше, при этом право управления авто остается у меня выставляю свое авто на продажу тысяч на 100 меньше рыночной цены, ее тут же слизывает какой-нить перекуп, перепрадает затем кому нить и в конечном итоге через 2 месяца приставы приходят к конечному владельцу. задумался об этом при покупке нового авто) хотя мб и раьше также было примерно, факт в том что мне то ничего не сделают а конечный покупатель попадает, очень не хотелось бы быть на его месте))
1
 
Ответить
8*8
Санкт-Петербург
nickluc:
а не кажется ли вам что после принятия этого закона косвенно увеличится шанс хапнуть кредитный или залоговый авто. Например иду я в какой нить зассаный ломбард беру взаймы 200тыс,скажем на месяц или больше, при этом право управления авто остается у меня выставляю свое авто на продажу тысяч на 100 меньше рыночной цены, ее тут же слизывает какой-нить перекуп, перепрадает затем кому нить и в конечном итоге через 2 месяца приставы приходят к конечному владельцу. задумался об этом при покупке нового авто) хотя мб и раьше также было примерно, факт в том что мне то ничего не сделают а конечный покупатель попадает, очень не хотелось бы быть на его месте))
Если вы закладываете авто, то оставляете ПТС в банке/ломбарде и т.д. !!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
а дубликат птс никто не отменял хотя если при покупке авто мне был бы предложен дубликат я бы отказался
1
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
Хороший закон, но вот как он будет действовать?!?
Этой весной из большинства регистрационных действий вообще уходит процедура снятия с учета. Она будет проделываться автоматически, по аналогии с регистрацией граждан по новому месту жительства. Достаточно поставить машину на учет, а с учета по прежнему месту ее «прописки» авто снимут без вашего участия.
Не понятно с аналогией!? Я недавно перерегистрировался по новому месту жительства, так вот мне буквально сказали в паспортном столе, что если я не выпишусь со старого самостоятельно, у меня будет гиморой с новой регистрацией!!! Я если честно могбы побадаться, но время важнее было!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
 
 
Ответить
nickluc:
а дубликат птс никто не отменял хотя если при покупке авто мне был бы предложен дубликат я бы отказался
Вышеописанная схема работает и сейчас вполне успешно
 
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
мне больше интересно можно ли теперь будет с прямотоком или тонировкой поставить или хотя бы снять с учета
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
BliZZak:
мне больше интересно можно ли теперь будет с прямотоком или тонировкой поставить или хотя бы снять с учета
можно, всё можно! приходишь в гаёвню, тебе все улыбаюцца, делают тебе всё о чём ты мечтаешь, и ни копейки за это не берут! )))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
если машина в угоне или заложена в банк не дай Бог это можно проверить через экспертизу. вроде бы так? если так то можно особо не прерживать.
ленарон
 
 
Ответить
tekut999
что бы они не делали-всёравно не в пользу нас
2
 
Ответить
Олег Сибирский
ЛОЖКА МЕДА В БОЧКУ В БОЛЬШУЮ БОЧКУ С ДЕГТЕМ.
1
1
Ответить
 
Тула, Новомосковск
Сообщений: 157
Хорошие нововведения, если всё додумают, то получится не хуже чем было, особенно по поводу замены двигателя. Конечно если номер двигателя не будет фигурировать в доках, то на рынке появится куда движков с ворованных и тому подобных... Хотя мне пофиг, я лучше куплю ворованный двигатель нежели буду бегать с заявлениями о замене, и справками НАМИ о разрешении установки... По поводу налога и страховки, могут усреднить и сделать не по двиглу, а по классу автомобиля типа полный привод, или малолитражка, как делают в зарубежных странах.
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
чёт не верется))))))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
номер сверять не будут, а марку мне кажется будут.
Так что все равно владельцам GR моторов придется снимать воздушный фильтр для сверки модели.....
 
 
Ответить
Iluminator
Берешь: договор купли продажи и бейсбольную биту. Идешь к владельцу новенького порше и объясняешь, что тебе - Нужнее. Регистрируешь.
4
 
Ответить
  
Норильск
Сообщений: 399
А знаете ли вы,господа,что общество,где нет цветной дефферинциализации штанов обречено?...Вдолбили в ваши головы,что сверка номеров нужна и сразу на измену подсели,когда здравые вещи вводят.И чё вы все -раздолье перекупам,барыгам...Да они занимаются легальным бизнесом,и очень многие ТОЛЬКО благодаря им подобрали себе авто.Хаете всё,а сами -не дай бог столкнуться по жизни в трудной ситуации.Друзья,будем толерантнее!!!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
круто!
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
 
Ответить
     
Moscow
Сообщений: 2975
опишите процесс покупки-продажи только тот который будет, вез ваших фантазий.. оч надо
 
 
Ответить
 
Сообщений: 157
будут угонять машины и продавать двигателя потому как номера теперь будут не нужны, не нужно номера перебивать...это бред полный!!! опять Дима и Вова не знают что придумать
1
3
Ответить
Iluminator
потом доказывай, что ты подписал договор добровольно-принудительно. махновщина да и только. риски увеличены особо для лиц перемещающихся по стране с ПТС в кармане.
 
 
Ответить
А еще на кузове под капотом есть шильдик на котором вся информация про машину есть.
2
 
Ответить
Чусовой
наконец то сдвиги.******* 10лет назад надо было сделать еще
 
 
Ответить
KIIIIA
Разумно и просто. Молодцы!!! Позитивная новость.
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Хорошая новость, порадовали!!
 
 
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Осенило. Кое кто кино Бумер посмотрел только что, и решил нехорошо получилось. У парней времени нет движку перебить, а тут полицай коррупцию разводить будут, взятки брать на постах проверочных.
Самое главное стакан в варить нормально и полирнуть успеть)))
Кот всё в порядке больше масло в бензин не добавляйте! повторяю масло в бензин не лить!!!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Андрюх@ 013:
пазитив
плюсану от души.
 
 
Ответить
Юрий Д.
Хахахах)) Похоже многие забыли что кроме номера двигателя есть номер кузова! КСТАТИ, расширим познания жуликов "обману налоговую" - в номере кузова, VIN или Frame, зашифрована полная информация о комплектации. Иметь набор программ на одном компьютере не проблема и выясняется всё за пару минут ;)
2
 
Ответить
ВИК98
Наконецто! Для перестраховщиков-- в СССР в тех. паспорт номера покрышек вписывали и на аккумулятор заставляли наносить номер, а также на стёкла.
1
 
Ответить
Хотел оставить номера прежнего владельца,они вполне меня устраивали,и бывший владелец был не против.Еще и экономия 1500рублей.

В ГАИ ответили что приказ замутят только в начале лета ,в итоге:

300р за переделку талона ТО(не сделал еще)
1500р новые таблички.
600р договор купли продажи.(написал его сам-сэкономил)
100р транзиты
300р заполненная форма о снятии с учета.
300р заполненная форма о постановке на учет(чисто случайно узнал ,что в окошке ее можно спросить и заполнить самому.Так и сделал,сэкономил.)
1888 новая страховка,хотя старая была сделана мною неограниченная и ездить можно было до ноября.(700р помню за это заплатил ) :(
300р талончик свидетельства о регистрации.
Еще черт дернул сделать генеральную доверенность при покупке.От нее проку-что с гуся вода, а заплатил 700р.

Еще штрафы приходят только спустя 3 месяца-Кабздец!

Спасибо за внимание.
 
1
Ответить
KirSteinNSK
Новосибирск
Slex:
Ну все ставим на свои овощи турбовые движки!!!!! Урааааа!
поставил еще 5 лет назад
1
 
Ответить
capil86
Что-то слишком много негативных комментариев! Задумано все прекрасно, ну а как будет на самом деле увидим. Угонов не будет больше, чем сейчас и никогда номер двигателя не предотвращал угон! А вот налог могут отменить и это будет хорошо. Бензин, конечно, станет дороже, но ведь никто не запрещает поставить движок послабее! А то все уверены, что двигатель надо ставить только мощнее! А еще лучше воткнуть электро и вот тогда уж точно за бензин платить не будешь! И вообще не стоит паниковать раньше времени! Хоть что-то задумано для облегчения тягомотины под названием "снятие-постановка на учет". Может и правда лучше будет? Очень хочется на это надеяться.
4
 
Ответить
Хорошая новость! Налог включат в бензин и пофигу какой двиг! И всем будет хорошо! Как в штатах! двигатель как запчасть, поставишь турбину..бог с тобой, заливай больше бензу. Не надо искать подвох, верьте в лучшее!
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Adven777:
а как они собираются взымать транспортный налог то с граждан? Двигатель теперь можно менять, это запчасть... как они отслеживать что там у меня под капотом?
Вот тут они не подумали-лоханулись, а значит придумают чтонибудь "плохое" , а может специально что-то "замутили" .
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
dema2011
Надым
ДОЛОЙ ПОНТЫ БЕРЕМ МАЛОЛИТРАЖКИ.ЗАКОН ПОЗИТИВ.
6
 
Ответить
Opium21
Я так и не понял... Могу ли я оставить свои номера, что бы поставить их в последствии на новый автомобиль....
 
 
Ответить
Сергей315111
Бийск
Вообще все осмотры нужно отменить!!!!!!!!!!! И налоги!!!!!!!!!!!!!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Отлично!!!
Как раз СВАП к весне готов будет)))))
Не надо морочиться...
+ млн.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 382
один минус вижу.
машин с транзитами станет меньше - внимание со стороны инспекторов к ним больше.
 
 
Ответить
Qexam
Сколько же еще совкового народу у нас, которые говорят что вырастут угоны! Весь мир живет без этих номеров, а еще без доверенностей и прочей макулатуры, а они не могут, им сверки номеров давай...
8
 
Ответить
     
Сообщений: 103
Вы что такие наивные. Поправка с номером двигла - это не на вас рассчитано, а на инспекторов осуществляющих регистрацию. Ну не посмотрит с "зеркалом" при осмотре на номер двигателя инспектор, ну не запишет номер двигателя в СОР, вам то от этого не холодно и не горячо должно быть. Нововведение с продажей машины под номерами - вроде удобно, а если эта машина с ограничениями? Обычному гражданину ни на посту ни в гаи "нахрапом" никто ее проверять не будет.Так что есть риск взять "тачку" с ограничениями. Я хоть и сам работаю в ГИБДД но мне отказали в снятии с учета машины, хозяин которой неплательщик алиментов(родственник уехал в Свердловск) и пока справка об "незадолженности" отправленная родственником не упала на стол МРЭО ничего я не смог сделать. Так что с принятием закона будьте внимательны и если есть знакомые в ГИБДД проверяйте авто по базе учета т/с на предмет ограничений.
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997
2
 
Ответить
     
Сообщений: 103
http://www.police-russia.ru/fo... Полезный портал, здесь общаются сотрудники ГИБДД, и не только, если и можно будет узнать всю правду, то только там.
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
!RS:
Хорошо..менять можно если мотор в мотор к примеру 1gz-ge на 1gz-gte...а как они будут определять тип мотора (не смотря маркировку)?
А они будут смотреть на маркировку. Вот на номера не будут, а на расположенный рядом с номером символ 1JZ будут. Ну если гай в марках не разбирается совсем :)
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15940
купить машину числящуюся в угоне будет совсем легко)
Улыбайтесь- это всех раздражает)
 
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1651
ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО МАШИН "ПЫХНУЛО" ИМЕННО ПО ПЕРЕБИТОМУ НОМЕРУ ДВИГАТЕЛЯ?
У Мерса номер двигателя ваще по ВИНу посмотреть можно...
Хочу жить офигенно...(с)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004
1
 
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
Да здравствует упрощенная система угона
3
6
Ответить
Kynep
Хабаровск
Мля ели ели осилил все коменты...жесть.....подвох есть.....нужны голоса для выборов...в какой структуре их брать?!?!в государственных учереждениях??..дык их мало по сравнению с негосударственными....а вот автолюбителей у нас в россии больше всего?!?!...подсластили нас перед выборами...после выборов будут уже решать как это гамно расхлёбывать...да и зачем его расхлёбывать...жил же народ в гамне и дальше жить будут.....прикормленным только лафа
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
хорошая тема...я вот собрался машинку свою продавать:)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42
ИМХО все идет к тому что транспортный налог вталкают в бенз. и так налоговая жостко тупила с л/с ........ а с этой упрощёнкой вообще не разберешься по налогам...........
 
 
Ответить
 
Сообщений: 157
vovan_69:
Да здравствует упрощенная система угона
ура ура ура!!!
1
1
Ответить
Дорогие коллеги. Работаю При думе своего города.
Скажу одно такое упрощение будет для нас ещё дороже.
Радоваться пока не чему.тем более зная в каком государстве мы живём.
если убирают одно появиться другое.Рассматривают приказ о том чтобы убрать налог на лошадинные силы но повысить топливо практически в два раза...
Допустим у меня пробег в месяц выходит около 7000 км. с расчетом в среднем 12л на сотню
выходит в месяц трачу 70 л бензина.. если уберут налог и повысят бензин задумайтесь что выгоднее отдать в год тыщи три или каждый месяц теперь платить больше тыщи на две-три....Хоть и звучит рабостно ура налоги отменили ...только на бензин теперь денег нет.
Так что не стоит радоваться этим "Облегчениям"..
Попасться хоть на что можно...люди станут теперь более глубоко с проверками относится к покупке к машине. кстати совсем забыл ещё одну важную деталь которую мне коллеги по местному самоуправлению сказали.
Обсуждалось в январе ещё одно НОВО введение

В общем ТО не будут проходить в ГИБДД проверочные пунктах ТО
Его будут проходить автомобилисты в Любом сервисе который может предоставить документы на осмотр и диагностику.!!!

НЕРАДУЙТЕСЬ ЭТОМУ!!!

Так как в случае аварии вы будете подставлять сервис который делал ТО..И из-за каких то нибудь мелочей резиночек она будет компенсировать часть как страховка из-за недосмотра ТС . (короче будут им штрафы)
казалось бы какое нам то дело до этих автосервисов и фирм предлагающий такого рода услуги..
Да просто им попадать тоже не захочется из за того что у нас нет денег делать каждый год Кап ремонт машины.в таких сервисах..тем более если чтото можешь сделать сам...будут описания диагностики по расходникам и всему прочему и будут назначать через сколько и что менять и делать обязуют только в сервисе так как у нас автомобилистов нет лицензии на выполнение технических работ.

Вообщем будет подходить ТО скажут в сервисе ребята надо всё менять..иначе выпишем что машину использоват
2
1
Ответить
Integervod
Использовать нельзя. Им не вогдно себя подставлять..приехал по сроку на ТО
Тебе как вдули чек за все работы..Задумаешься ..ещё ведь и сервисы ценник поднимут за свои услуги.

так что в нашем государстве всё длается для кого угодно но только не для людей.

В америке кстати тоже и хорошо и плохо с 16 лет можно ездить на машине если ты без аварийный водитель то права тебе не нужны..у них главное страховка а не удостоверение
Страховые компании берут деньги почти за все действия человека чтобы обезопасить себя от риска за него обонкротится....Так вот вернёмся к правам если ты все же вляпался в ДТП то тебя обязуют учится на права ..причем сдачи там не такие как у нас всё гораздо жоще
так что как говорится каждому своё те кто машину берёт раз в год или два весной уехать на дачу осенью приехать эти нововведения будут до безумия выгодны.а те у кого автомобиль работа и заработок стоит задуматься об электромобиле или водородном топливе ))))
3
 
Ответить
Абакан
batman@1:
ура. наконец-то. так теперь можно продать и с номером. получается я за свой номер могу сверху стоимости авто накинуть лишнюю соточку.
ну ты и жадина
1
 
Ответить
    
новосиб
Сообщений: 51
угнанную машину не продаш ПТС у владельц.номер дв.не нужен у меня на эскудо так и записанно в доках-ОТСУТСТВУЕТ еще и фото приложенно
TD01W G16A АКПП
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Ура как раз авто продаю.....
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
1
 
Ответить
Абакан
NP2000:
упрощение регдействий - дело хорошее. все же мы живем, надеюсь в цивилизованной стране, а не колонии строгого режима... но и этого мало. нужно ГТО и регдействия с автомототранспортом отдать частнику как это во всех цивилизованных странах. а уж рынок сам отрегулирует, сколько подобных контор надо на город две или двести что бы как говорится с комфортом и без очереди обслужили.
Ну, как же, а какая цена будет у этих частников. лучше уж заплатить "пошлину" !!!!!!!!!!
2
 
Ответить
Sniper-10
Абакан
Чушь:
У нас все делают через Ж, непродуманно как правило в сторону обычного народа, мне видится больше перспектив для мошенников и воров = . Яб лучше постоял 3 часа в этом дурдоме на сверку. Ибо уж не чаще чем 1 раз в год это делать приходится, остальные если это делают так часто, то явно перекупы и барыги!
Действительно неохота приходить, в МРЭО и узнавать, что "твоя" желанная машина в каком нибудь залоге, или еще хуже, в угоне.
 
 
Ответить
Sniper-10
Абакан
Integervod:
Дорогие коллеги. Работаю При думе своего города.
Скажу одно такое упрощение будет для нас ещё дороже.
АХ КАКАЯ "ПРЕЛЕСТЬ" в общем товарищи обложат нас простых автовладельцев со всех сторон, и будет у нас одна большая проблемма! Где деньги брать на роскошь в виде машины
2
 
Ответить
АНДРЕЙ-238ММ
Вслучае регистрации по новому месту жительства владельца с авто (в другом субьекте Р.Ф) как быт со старым номером региона, или он вобще уже не нужен будет???
 
 
Ответить
Qexam
Integervod:
Дорогие коллеги. Работаю При думе своего города.
Допустим у меня пробег в месяц выходит около 7000 км. с расчетом в среднем 12л на сотню
выходит в месяц трачу 70 л бензина..
Из-за таких депутатов с двойком по математике мы и платим и транспортный налог и акциз на бензин. А чего, недорого ведь, на 7000 км всего 70 л бензина :-((((
8
 
Ответить
Барнаулей
Барнаул
Товарищи, автомобилисты и юристы-автомобилисты, помогите с ответом, если сможете:
-------------
>А вот и грабли - "в свидетельствах о регистрации транспортных средств
>графа
>"Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя
>фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных
>средств."
---------------
вот это больше всего и не понятно
у меня машина пришла с уничтоженным корозией табличкой с номером двигателя, ПТС
выдали (с указанием - "модель двигателя - ОТСУТСТВУЕТ (хотя двигло
нормально по VIN бьется и совпадает с реально установленным - в чем сложность была, не ясна), номер двигателя - ОТСУТСТВУЕТ"), есть на эту тему экспертиза Кемеровского ГУВД, с первого владельца (г. Кемерово) (который таможил) с учета нормально сняли, пытался
поставить - отправили в пон. на экспертизу (типа - должна быть еще наша -
Алтайская + в ПТС и в СР надо вклеить фотографии двигателя), как теперь поступать - не знаю, вроде как экспертиза бессмысленна -
до 3 апреля доезжу на транзитах, но вот что делать с этой самой
"автоматизированной системой" ??????
может кто разобрался?
 
 
Ответить
Evgesha3204
Кемерово
Да проблемы человека работающего при думе города, 70л. бензина в месяц...хотя по расходу там 84минимум,без прогревов на а-запуске. Вот и зарплату они нам так же начисляют,при думе... с округлением в минус:)))))
3
 
Ответить
Барнаулей
Барнаул
Qexam:
Из-за таких депутатов с двойком по математике мы и платим и транспортный налог и акциз на бензин. А чего, недорого ведь, на 7000 км всего 70 л бензина :-((((
Плюсану,
1. при расходе 12л на 100км на 70литрах можно проехать не 7000км, а всего лишь 580км,
2. 7000 км на 70литрах проедешь при расходе 1 (ОДИН) литр на 100км
3. при выбеге 7000км при расходе 12литров уйдет не 70, а 840 литров

Теперь вопрос по математике:

Сколько литров товарищь под кодовым именем "Работаю При думе своего города" сливает бензина в свой автомобиль с автомобилей, заправлемых с наших налогов, если покупает он при расходе 12л на сотню и пробеге за месяц в 7000км лишь 70 литров :-)
-----
7
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 242
вопрос: доброго времени суток, сегодня прочитал в российской газете о том что регистрация двигателя теперь отменена, как вы прокомментируете данный закон, на сколько я понял теперь можно просто менять двигатель и не проходить сертификацию? поясните если я не правильно понял

НАМИ:
Просто теперь в ПТС и свидетельстве о регистрации не будут писать данные, а в карточке учета в ГИБДД все это будет указано. Поэтому по замене двигателя вся процедура останется в соответствии с Приказом №1240
B16 + МКПП ;) рулит или b20 vtec + мкпп ;)
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4983
Adven777:
а как они собираются взымать транспортный налог то с граждан? Двигатель теперь можно менять, это запчасть... как они отслеживать что там у меня под капотом?
На очередном ГТО. Там, вроде не отменяли сверку номера мотора.
Содержание поролона в бюстгальтерах современных женщин превышает все воображаемые нормы! Stop it!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 103
Барнаулей:
но вот что делать с этой самой "автоматизированной системой" ?????? может кто разобрался?
Вам эту систему не суждено увидеть, АИПС ГИБДД.
По поводу экспертизы обращайтесь в прокуратуру, если так рассуждать то можно экспертизу и завода изготовителя запросить =)))
Кстати в законе не сказано что модель, номер двигла не заносится в ПТС, а в России как говорится что не запрещено - то разрешено. К тому же откуда брать номер двигла(Для занесения в АИПС) если ПТС выдано таможней а номер агрегата не проверяется при ТО. Следовательно в паспорте этот номерок все же будет фигурировать. Единственная польза для рядового гражданина от этой поправки - инспектора на постах номер двигла к осмотру требовать не будут.
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.
 
 
Ответить
Барнаулей
Барнаул
Lexsuss999, спасибо за ответ, правда не очень позитивный.

А на эту систему, я даже и смотреть не хочу :-), мне бы машинку зарегистрировать.

вот забавность ситуации в том и есть - двигатель у меня есть, но номера нет, соответсвенно - что они будут в нее (в систему) вносить (ведь они с меня эти данные попросят :-/ ), если машина на входе в страну была без номера пихла? Понимаю - для произведенных здесь и зарегестированных хотя бы раз в РФ машин - вопрос снимается, а вот в моем случае, получается это изменение ничего не дает в плане упрощения - или бить на то, что ГУВД будь, оно (чуть не написал "неладно" :-) ) хоть Кемеровским, хоть Алтайским - это единая структура и экспертиза, в одном регионе должна приниматься и в другом или проходить экспертизу здесь и точка?

Получается так?
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
для братска в данное в ремя очень даже актуально - нет в наличии ни номеров,ни транзитов.
MB W126
 
 
Ответить
  
Чеботаевск
Сообщений: 8376
Чувствую не к добру всё это.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 103
Барнаулей:
Lexsuss999, спасибо за ответ, правда не очень позитивный. А на эту систему, я даже и смотреть не хочу :-), мне бы машинку зарегистрировать. вот забавность ситуации в том и есть - двигатель у меня есть, но номера нет, соответсвенно - что они будут в нее (в систему) вносить (ведь они с меня эти данные попросят :-/ ), если машина на входе в страну была без номера пихла? Понимаю - для произведенных здесь и зарегестированных хотя бы раз в РФ машин - вопрос снимается, а вот в моем случае, получается это изменение ничего не дает в плане упрощения - или бить на то, что ГУВД будь, оно (чуть не написал "неладно" :-) ) хоть Кемеровским, хоть Алтайским - это единая структура и экспертиза, в одном регионе должна приниматься и в другом или проходить экспертизу здесь и точка? Получается так?
Значит правильно требуют заключения экспертов, только непонятно почему это не сделал прежний хозяин. Пока думаю Вам не стоит заморачиваться, подождите до 3 числа, а там на регистрацию, возможно в базу так и запишут бн. =)
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
35.26. В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств. При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента. http://3.3.16.4 .1. Подпункт изложить в следующей редакции: "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру. В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления: т.е. при необходимости могут и сличить номер двигателя по ПТС или своим базам. и если номер двигателя в угоне то все понятно, а если просто другой какие санкции?
Caldina 210 2.0G twister
 
 
Ответить
Барнаулей
Барнаул
>только непонятно почему это не сделал прежний хозяин

как не сделал??? сделал - и экспертиза на руках? вроде писал...
экспертиза установила, что номер уничтожен корозией, следов перибивки (как-то они умно написали) не обнаружено
 
 
Ответить
  
Сообщений: 450
grafix1:
тип двигателя будут писать как и раньше, не будет только номера... так что ставить что попало хрен получиться...
Почему не получится? Как гаишник докажет, что у меня другой тип двигателя, если не будет смотреть его номер???
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
MontyForester:
Почему не получится? Как гаишник докажет, что у меня другой тип двигателя, если не будет смотреть его номер???
А кто ему запрещает смотреть номер двигателя?
Caldina 210 2.0G twister
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
он же должен:
Caldina 210 2.0G twister
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
а про сварные швы это прямо про распилы.
Caldina 210 2.0G twister
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
Вывод - принципиально ничего не изменилось с двигателем - обычной запчатью он не стал.
Caldina 210 2.0G twister
 
 
Ответить
    
SPb
Сообщений: 1514
есть и минус - если сейчас при постановке на учет запрос не требуется (предполагается, что авто снято с учета в законном порядке тем мрэо, где авто снималось), то теперь гайцы будут делать запрос при постановке на учет в предыдущее мрэо.
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.
 
 
Ответить
vvladl
Так сверку номера кузова при регистрации никто не отменял...так что особого упрощения не вижу
 
 
Ответить
Alexanchezzz
Хочется надеяться на лучшее! Пока давайте порадуемся!:) Но гемор после всего этого вылезет ОДНОЗНАЧНО!:))
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 44
Короче попали японца на учет не поставить(там VIN не пишется)вот вам и подвох,берите наши ТАЗы
Toyota Brevis Ai300. 03. 2JZ-FSE
1
1
Ответить
  
Сообщений: 379
Приезжаешь в сервис, у тебя спрашиваю, чё случилось? Что то серьёзное? Да нет, так расходники приехал поменять : фильтра там, масла, двигатель))))
1
1
Ответить
sinilya
А че номер движка сейчас трудно перебить? В моем городе умельцы за 500 деревянных за цифру бьют? Несколько машин сам так делал и не одна постановка со снятием не обнаружила! Только один минус мотор туда сюда тягать!!!!!!!!! Так что это я думаю хорошая затея!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 379
Приезжаешь в сервис, у тебя спрашивают, чё случилось? Что то серьёзное? Да нет, так расходники приехал поменять : фильтра там, масла............ двигатель))))
5
 
Ответить
Улан-Удэ
наверняка среди вас найдется человек, компетентный в моей проблеме. машина покупалась в москве, транзиты на имя старого владельца. а в ПТС вписан уже другой владелец. в договор купли продажи вписали неверные паспортные данные нового владельца. подскажите, можно ли в связи с принятием этих новых поправок при продаже этой машины никак не заморачиваться а просто передать ее и птс тому, кто ее купит?????P.S машина на учет здесь, дома, не ставилась)) заранее спасибо.
 
1
Ответить
Alik65
не нравится мне это... тянет.. чую...
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Ну вроде к лучшему.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
 
 
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Ещё будут разъяснения к приказу , но подвох какой-то есть.
 
 
Ответить
viktorkan
по моему во всём мире- двигатель- это навесное оборудование
1
 
Ответить
xluc
Долго ждал этого приказа, и, как и ожидалось, страшно разочаровался, прочитав все внимательно. Сильно интересовал вопрос установки "ДРУГОГО" двигателя. Вот что вытекает:
1. Модель и номер двигателя не будут фигурировать ТОЛЬКО в документах, что у вас на руках ежедневно, т.е. техталон или свидетельство о регистрации ТС. Во всех остальных инстанциях он продолжает фигурировать, и налоги исчисляются из данных предоставляемых ГИБДД, вот цитата:
"35.4 --------------------- При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента."
т.е. при выдаче ПТС авто по VIN попадает в базу.

2. Что касается техосмотра - АБСОЛЛЮТНО ничего не изменилось, кроме того, что на техосмотр мед. справку не нужно и про интернет-портал, вот цитата из правил прохождения ТО:
"II. Осмотр транспортных средств

19. -----------------------При этом осуществляется проверка соответствия марки, модели, модификации (типа), цвета, года выпуска, идентификационного номера транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, идентификационных (порядковых производственных) номеров шасси (рамы), кузова (коляски, прицепа), двигателя, государственного регистрационного знака данным, указанным в регистрационных документах."

Так что мечты/надежды по-быстрому сделать из своей машинки ОФИЦИАЛЬНЫЙ хот-род можете похоронить, все осталось как было. Все изменения коснулись ТОЛЬКО купли/продажи.
 
 
Ответить
пробегал
мдя... картинко маслом...
владельца например того... напоили и ф куда-нить... варианты
договор купли-продажи от руки и оформлять... -ять... -ять
 
1
Ответить
пробегал
еще веселатость... а сверить номерной агрегат ДВС не имеете возможности... ну нетю его в ПТС.
а его кто-то когда-то поменял на ДВС с ворованной тачки... и рано или поздно это выяcниться.
до хоть и чистый но с измененным номер - ответственность вроде пока никто не отменял.

зы: чебурашке прийдется долго доказывать что он не винни-пух...
 
1
Ответить
Zhuchok333
Наверное всё будет зависеть от настроения начальника каждого МРЭО. У нас на Камчатке до сих пор требуют мед.справку при прохождении ТО (по распоряжению начальника). Правила прохождения процедур одни для всех, но каждое ответственное лицо вносит свою изюминку.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 140
Zhuchok333:
У нас на Камчатке до сих пор требуют мед.справку при прохождении ТО (по распоряжению начальника). Правила прохождения процедур одни для всех, но каждое ответственное лицо вносит свою изюминку.
На камеру снять и отправить куда надо как положено. У начальника после этого "изюминка" красной станет.
 
 
Ответить
BAKS 777
Сургут
слышал что вообще машины у которых меньше 150 лошодинных сил налогом облагаться не будут!
 
 
Ответить
Сургут
если сверять не будут номера двигателей , опять воровство машин увеличится потом на разборку и будут ворованные движки ставить в кузова разные !!!!
 
1
Ответить
  
Раменское (подмосковье)
Сообщений: 496
Думаю после такой новости,будем ждать принятия закона о внесении транспортного налога в топливо...
nissan bassara AXIS 2000 jnu30(4wd) ka24 (белый)
Вперед ! На мины !
1
 
Ответить
Усть-Илимск
наконец мы отходимпостепено сначало от намеров на фуфайках ,потом загран паспорт,тоже правда не всем ,теперь намера на запчестях,а для тех кто переживает за угоны нет слова украли есть слово просохатил ,ну если не выражатся матерно.
 
 
Ответить
  
UFA
Сообщений: 505
Gen@cid:
Думаю после такой новости,будем ждать принятия закона о внесении транспортного налога в топливо...
так добавили уже!!!
89174406660..
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 422
Сергей1233211:
Так что: на техосмотре сверка №ДВС остаётся/нет?
Если номера ДВС не будет в свидетельстве о регистрации, с чем сравнивать и как проверять?
Самое большое искусство - довольствоваться тем, что имеешь...
Avenir Salut X 1999. 2,0 4WD AT.F4
1
 
Ответить
тюменец72
ага ..все очень легко получается ...угоняешь машину в Москве перегоняешь в дагестан.. там ее ставят на учет и все была ваша стала наша..
1
 
Ответить
    
В дороге...
Сообщений: 1076
Integervod:
Дорогие коллеги. Работаю При думе своего города.
Скажу одно такое упрощение будет для нас ещё дороже....
Ну тогда всё понятно. Ни читать ни писАть не научили в школе?
Или в думе это ни к чему?

Глаза сломаешь такую писанину читать.

По сабжу. Многие даже не удосужились прочитать сам текст приказа. А зря!
Из его текста явно следует, что ЛЕГЧЕ НЕ БУДЕТ НИКОМУ. Вы в какой стране живете то? Тут все через )l(OПУ !!!
http://miningbazar.ru Майнинг-базар.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1988
 
 
Ответить
     
Сообщений: 103
аааааааа:
наверняка среди вас найдется человек, компетентный в моей проблеме. машина покупалась в москве, транзиты на имя старого владельца. а в ПТС вписан уже другой владелец. в договор купли продажи вписали неверные паспортные данные нового владельца. подскажите, можно ли в связи с принятием этих новых поправок при продаже этой машины никак не заморачиваться а просто передать ее и птс тому, кто ее купит?????P.S машина на учет здесь, дома, не ставилась)) заранее спасибо.
Вы не продадите ее т.к. для начала необходимо сделать постановку-снятие либо отменять договор купли-продажи, но в этом случае необходим бывший хозяин, который и будет ее продавать =) В любом случае Вам необходимо искать прежнего владельца ехать по месту выдачи договора и вносить изменения, можете не заморачиваться и написать договор сами, главное чтобы подпись была прежнего собственника.
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.
1
 
Ответить
    
В дороге...
Сообщений: 1076
тюменец72:
ага ..все очень легко получается ...угоняешь машину в Москве перегоняешь в дагестан.. там ее ставят на учет и все была ваша стала наша..
Эти изменения только для действий внутри региона. Тальбаёбы из МВД никак не могут соединить все базы данных между регионами.
http://miningbazar.ru Майнинг-базар.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 103
Anatol459:
Если номера ДВС не будет в свидетельстве о регистрации, с чем сравнивать и как проверять?
Я думаю однозначно поправки внесут, т.к. с принятием закона покупатель не сможет идентифицировать ДВС на месте по причине отсутствия в рег. документах данных о ДВС, Возможно инспекторов(всех) обязуют проверять авто по базам учета при обращении граждан.(Но это при наилучшем раскладе) Это же Россия и возможно нам придется писать заявление на проверку автомашины в ГИБДД. При любом раскладе удобств никаких. Но с точки зрения здравого смысла, думаю, в ПТС все же заветный номер будет вписан.
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Adven777:
а как они собираются взымать транспортный налог то с граждан? Двигатель теперь можно менять, это запчасть... как они отслеживать что там у меня под капотом?
Вы не поверите - сейчас тоже не отслеживается.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
S 555:
... а правило прохождения ТО никто не отменял.
Вы правильно отметили, вот там и будет производится сверка номерных агрегатов, правда с чем непонялно, т.к. вроде как из ПТС цифры № двигателя уберут. Но найдут с чем сверять, не переживайте. Варианты с турбодвижками вместо овощных без отметки в ПТС о внесении изменений в конструкцию не прокатят.
А что, сейчас есть отметки в ПТС, что стоит турбина???????
В пределах одной марки двигателей есть как и "овощные" так и турбо. Вариант 5A-3SGTE конечно просто так не прокатит, а вот 3SFE-3SGTE, EJ201-EJ207 легко.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 103
qwerty771:
Эти изменения только для действий внутри региона. Тальбаёбы из МВД никак не могут соединить все базы данных между регионами.
Вы ошибаетесь. Работы ведутся. Это же не по квартире сеть между 2 компами проложить.На настоящий момент я могу проверить любое тс зарегистрированное на территории России в течении 1 минуты и считаю что это уже некий прогресс, по сравнению с тем что было 10 лет назад.Да что 10, 2 года назад все базы обновлялись по диалапу.
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.
 
 
Ответить
Подвох в этом приказе однозначный.
1. Кто теперь будет платить штраф при фиксации на камеру-радар, если номера одни на всех? Идентификация личности? ))))
2. Что значит номер двигла не будет ни где фигурировать? - беспредел!

Правительство страны 20 января 2011 подтвердило, что они все на стороне бандитов, барыг и угонщиков!
 
2
Ответить
alexlav80
Dushman75:
Теперь на КАЛИНУ ВЛАДИМИРОВНУ можно будет с тавить двигло от марка вэшного
А кто сказал, что он туда влезет а?
1
 
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 46
отличная новость! во всем цивилизованном мире нет отметок о номере двигателя, это же расходник. кому нужно было, те с номерами машины угоняли, а для основной законопослушной массы автолюбителей гемор по сверке номеров, если еще учесть, что многие производители в таких местах его выбьют, что хрен найдешь.
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
слабо посмотреть номер двигателя на РБ25 без помощи посторонних средств?? :) руки пообдираете и шею****** свернёте... в общем я за.. тебмолее скоро свап намечаецо
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
 
Ответить
ALEX1506:
Приезжаешь в сервис, у тебя спрашивают, чё случилось? Что то серьёзное? Да нет, так расходники приехал поменять : фильтра там, масла............ двигатель))))
А вам покетик под старый моторчик нужен???))))))))))))
1
 
Ответить
Phoenixcs
Барнаул
Alexus49:
Подвох в этом приказе однозначный.
Ты хоть понял что написал???
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
[UnFear:
TARANTULA]"Достаточно поставить машину на учет, а с учета по прежнему месту ее «прописки» авто снимут без вашего участия".
^ Я это не догоняю. Я продал машину без снятия с учета, покупан катается полгода, не регистрируя, сбил мамашу с коляской (не дай бог), бросил авто и убежал. Ко мне менты приходят и наручники одевают. Так?
Ты ментам договор купли продажи покажешь и вопросов к тебе не будет, для большей безопасности бери с покупателя расписку что он машину получил, претензий не имеет
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ара555:
ну на конец то какая экономия теперь будет,и не будут мозг выносить в гибдд.
Да.мозг будут выносить один раз, вместо трёх! Но наверняка на полную катушку, так чтоб мозги поплавились!
 
 
Ответить
MIM
   
челябинск
Сообщений: 848
а вам не кажется что про номер это просто красивые слова .
ведь розыск украденных вещей по номеру никто не отменял
вот под этот пунктик и будут они лазить в мотор и пробивать по базе похищенных вещей .
такчто всё равно на сверках эта процедура будет фигурировать
MARK2 98 beams был
http://forums.drom.ru/1081192427-post238.html
чайзер 1jz-gte
 
 
Ответить
lukyan11
А вот интересно, после продажи машины с переходом новому владельцу старых гос. номеров, талон ТО ведь тоже можно передать новому владельцу и он сможет пользоваться этим талоном до окончания его (талона ТО) срока действия.
 
 
Ответить
lukyan11
MIM:
а вам не кажется что про номер это просто красивые слова . ведь розыск украденных вещей по номеру никто не отменял
Ну так пусть она сверка-то и будет в особых случаях, но при постановке это просто дурость какая то.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Странник45:
Да по большому счету твой номер на х.....й не кому не нужен понты кривые или я ошибаюсь (у тебя крутой номер и все кто его видят думают какой крутой номер хочу себе такой я бы даже сто тысяч за него заплатил ) ты об этом мечтать тоько можешь Наивный чукотский юноша
За себя говори !
У мну номер 888 мне за него не раз хороших денег предлагали + все проблемы со снятием и постановкой + новый ТО берут на себя!
Наивный *** юноша.
Nissan Largo 1999 VNW30 Higway Star KA24DET(Апгрейд *ля) 22литра город.
 
 
Ответить
тут всё понятно, Сверка остаётся, только теперь не двигла, а номера шасси и кузова, так что те же очереди, короче масло масляное, единственный плюс в том, что как бы упрощена процедура КУПЛИ-ПРОДАЖИ если в одном регионе, и не нужно получать ТРАНЗИТЫ. То есть при Продажи-Покупке, сразу поставить на учёт и уехать не с транзитами а полноценными номерами! Все эти якобы изменения, только маленький шажок, к цивилизованным процедурам с автотранспортом, не более того. Так что эйфории нет, будем посмотреть, как говорят.
1
 
Ответить
Slex:
Ну все ставим на свои овощи турбовые движки!!!!! Урааааа!
Sergeros:
Потом замутят лошадиную экспертизу после которой будут выдавать типа талона тех. осмотра или указывать при тех. осмотре. Естественно за дополнительную денежку. УВИДИМ........ , а так это было бы здорово(захотел я и поставил мотор такой какой хочу)))))
Да, русские в своём репертуаре. Хочу так сделаю, хочу эдак. И пох.. мне на всех. Поставив на свои тачки турбосупердвижки, вы не только табун увиличите, но и процент опасности вашей машины для окружающих. Инженеры разработчики наверное олени и совсем неправильные моторы ставят. Не забудьте про ходовку, жёсткость кузова и коробас.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
тока чито звонил в РЭО знакомому. пока никаких указаний и прказаний га счёт 3го апреля не поступало, работают по старому.
 
 
Ответить
Alex_40
@lex@nder:
А настоящие джентельмены будут околачивать пороги налоговой, доказывая, что у них, к примеру, Фокус 1.4, а не 2.0 :)))
В VIN всё указано( и лошади и номер двига)
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 755
норм поцы с фреймом )
B4 spec b Tuned by STI / если оба - сток, то уедет наиболее нестоковый
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Алилууууяяяя!
Хоть в чём-то нашего брата не натянулт поглубже, а немного упростили жизнь.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
mad"n"art:
https://Drom.ru :Во время регистрационных действий больше не станут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не будет фигурировать в регистрационных документах.а как страховая будет узнавать про кол-во лошадиных сил? или они теперь будут верить слову настоящего джентльмена :)
Читай внимательно: - не будет номера, а объём и лошади оставят.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
Антон974
а если двигун с завода стоял 3S-fe а я поставил 3s-gte то как это будет выглядеть????Они мне напишут ГТЕ ил ФЕ?????и 140л.с или 260???
 
 
Ответить
vla-zab
Забудьте о номерах водка 400р пол литра.Вот и деньги.
1
 
Ответить
Dony777777777777
А что хорошо! Не пойти ли мне купить табличку под капот с номером! и кусочек кузова с номерком их же проще ставить на машину, клепки на табличку, немного сварки и шпаклевки на кузов! Раньше всех останавливало! кусок двигателя не оторвать не перебить незаметно! Ну ладно тут не проблема! Парни куплю тачку ворованную дешево! Два дня в гараже я крут и на тачке! а двигатель пох пусть живет своей жизнью под капотом все забыли про него! Хотя его то в гараже не перебить незаметно, где такие метчики найти, да и видно будет все! А ВИН нафик убрать и пусть экспертиза главное не продешевить побольше кусочек кузова купить!

Еще вариант! проще простого бъем дяде в нос забираем ПТС и машинку, и думаем он же все равно на память номерки не помнит, едем в ГАИ даем письменный договор купли продажи и ставим на учет, и я владелец новой тачки! А в ПТС вписываем сами данные о владельце как вы думаете кого!
 
 
Ответить
Новокузнецк
Это я так понимаю, что стоит у меня машина на учете в Москве, я переезжаю жить в Омск, прихожу там в ГАИ с Московскими номерами, отдаю их там и получаю Омские? т.е машину в Москве мне снимать с учета не придется... Так что ли?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
ALEX 84:
Это я так понимаю, что стоит у меня машина на учете в Москве, я переезжаю жить в Омск, прихожу там в ГАИ с Московскими номерами, отдаю их там и получаю Омские? т.е машину в Москве мне снимать с учета не придется... Так что ли?
Нет. В пределах одного субъекта РФ.
Caldina 210 2.0G twister
1
 
Ответить
Вот читаю и удивляюсь, а как же в других странах???!!! там номера двигателя авто нет, есть, только тип и все!! Это для тех кто вместо овощей на турбованных ездить мечтает)))) для угонщиков, номер движка, вообще никогда проблемой не был....., если что, на всякий случай))) Для того, что бы, не угоняли, есть вин, или номер кузова по русски))) И, вообще, что за нытьё!???? Всё хорошо, раз законы пишут, значит живем!!!!)))) И с перерегистрацией просто кайф, я уже собирался ехать снимать по акту осмотра, а теперь пусть сами едут...)))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 334
Интересно, так то это хорошо, даже очень:) Но не вериться, что номер двигателя проверять не будут, а если я например поменяю двигатель, можно его и не регистрировать что ли??
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 192
Шас двигатель поменять будет как колодки)))))
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
1
 
Ответить
krukalex1983
------Так на многих Прульках нет ВИНА. как будут это РЕШАТЬ???
1
 
Ответить
     
Сообщений: 103
Сегодня разговаривал с парнями с МРЭО, пихло будет расходником и даже в ПТС не будет прописан. В базе скорее всего будет только модель.
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 334
Lexsuss999:
Сегодня разговаривал с парнями с МРЭО, пихло будет расходником и даже в ПТС не будет прописан. В базе скорее всего будет только модель.
С этим и число угонов может увеличиться, я так думаю.
 
 
Ответить
САШОК72
Тюмень
В развитых странах сто лет как не проверяют номера ДВс, потому что это агрегат который подлежит ремонту или замене. КПП например тоже не дешевая в щзамене приходиться. но ее же не надо регестрировать. поменял и поехал. Так что все ОТЛИЧНО господа!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3021
olin6397:
Нет. В пределах одного субъекта РФ.
Это с какой-такой радости? Разговаривала с МРЭОшниками, они говорят, что транзиты получать не надо-если ты владелец и машина зарегистрирована на тебя, то со старыми номерами едешь и сдаешь по новому месту жительства...никакого геморроя. Это касается другого субъекта, я сейчас этим вопросом озадачилась, переезжаю из города в город (из Сибири на Урал), 4-го поеду машину ставить на учет и гнать на номерах...как все пройдет-расскажу
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Радует!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Новокузнецк
olin6397:
Нет. В пределах одного субъекта РФ.
В пределах одного субъекта можно будет продавать автомобиль с номером, а если он стоит на учете на тебе и ты переезжаешь в другой регион, то перерегистрация будет автоматическая и с учета автомобиль снимать не придется по старому месту жительства.
 
 
Ответить
den009
Номер двигателя то отменили, но модель я так думаю указывать будут, ведь к примеру мотор AWM audi никак не может быть 2,4 если он 1,8Т 170 лошадей... во всех более менее цивилизованных странах уже давно не существует понятие номер двигателя (да и модель никто не указывает, на страховку это не влияет в европе), а в америке эт вобще зап.часть. И мы хотяб немного к цивилизации придвинулись
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 580
Ну и что? Есть уже хоть кто-нибудь у кого номера ДВС не проверялись при постановке-снятии?????????
------
Всё интересно
Везде свой интерес
 
 
Ответить
john2211
че то я так и не понял завтра буду менять двс значит теперь новый однотипный мотор можно не регистрировать???? А как тогда из свидетельства о регистрации убрать старый номер чтобы там не значился на всякий случай
 
 
Ответить
mydrov1974
Иркутск
Сегодня звонил в ГАИ по поводу регистрации авто, сказали сверка номера ДВС в обязательном порядке. Им пофигу приказы!
 
 
Ответить
Innox
позвонил местное ГИБДД, так мне сказали что при постановке на учет сверку все равно проходить обязательно, только в заявлении теперь не указывается новер двигателя, это все изменения.
 
 
Ответить
malishcovb
нечего не изменилось,как было так и осталось ДВС смотрят!сказал знакомый гаишник что переходить на новые правила в течение этого года точно не будут!так что год ещё всё будет как и было!(((((
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3021
и так, результат: номера сверяли, в заявлении написали и номер кузова и номер двигателя, при выдаче птс не вписано, хотя графа есть; при замене двигателя-сверка обязательна, это внесение изменений в конструкцию, как было-так осталось; про номера-все пучком-хочешь-оставляешь старые-хочешь меняешь; при перерегистрации тс, присутствие старого владельца не надо, снимают автоматически, если авто с другого региона-прозванивают в то МРЭО и регистрируют на тебя (только нужна копия паспота прежнего владельца-чтоб с него машину списать); при продаже по доверенности-после месяца пишешь заявление, что машина продана и если она еще не перерегистрирована-объявляют в розыск, а с тебя списывают...в общем так, при переезде в другой город-снимать с регистрации не надо...вот
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3021
все действия заняли 37 минут, без учета стояния в очереди-30 минут сверяли данные, через 7 минут выдали документы и номера.
 
 
Ответить
123489
grafix1:
тип двигателя будут писать как и раньше, не будет только номера... так что ставить что попало хрен получиться...
Как тебе тип двигателя поставят? Если ты сегодня 1 всунул завтра другой... =)
 
 
Ответить
VVV.myrter
Борьба с правым рулем продолжается. Нет ВИН номера - нет регистрации походу так скорее всего будет. Есть ВИН - пожалуйста регистрация..
Куда катится этот мир. Либо правда Россию поднимают либо дебилы просто не знают что придумать, как еще народ подоить - чтобы карманы набить себе. Пиз()ец какой то...
 
 
Ответить
Cahill
Так я не понял, если я продаю авто, то мне его с учёта не нужно снимать чтоли?
 
 
Ответить
Cahill
Точнее, если я продаю авто по ДКП, и отправляю нового владельца в гаи совершить постано вку на учёт, то он без моего присутствия может поставить авто на учёт и автоматически оно с меня снимется, так?
Если так, то какие ему нужны будут документы, только на авто или еще ген.доверенность?
И с номерами как быть, он просто оставляет их себе (если я не против их отдать)?

спасибо.
1
 
Ответить
Денис
Салават
Привет из 2016 ) В октябре 2015 двигатель снова станет номерным агрегатом подлежащем сверки.
 
 
Ответить